Oste-Cup 2015 – Endstand (nach Lauf 4 von 4)

Oste-Cup 2015 – Endstand (nach Lauf 4 von 4)
Stand: 22. März 2015 
******************************************************************************************************************
Fehler/Korrekturen bitte an: Jens Dohrmann (dohrmann.zeven@freenet.de) und in Kopie auch an
Klaus Michalski (klau-mich@t-online.de).
Korrekturen werden hier entweder sofort oder nach Überprüfung
durch Jens Dohrmann durchgeführt.

******************************************************************************************************************
GM = Groß Meckelsen (25.1.) / ZeA = Zeven „In der Ahe“ (14.2.) / Sch. = Scheeßel (1.3.) / ZeB = Zeven
„Um den Bahberg“ (15.3.)
******************************************************************************************************************
Legende: na = Nicht angetreten / X = Keine Cup-Wertung
  

Pl. St.-
Nr.

Name, Vorname

Verein

Jg. GM Ze
A
nach
Lauf 2

Sch.

nach
Lauf 3

Ze
B

End-
stand

 
Männer M20 – 29, Kurzstrecke                    
1 109 Schwarz, Christopher TuS Bothel 1994 1 1 2 1 3 1 3  
                         
Männer M30 – 39, Kurzstrecke                    
1 140 Cordes, Jörg, TuS Rotenburg 1981 1 1 2 1 3 na 3  
2 248 Schreiner, Michael Ohne Verein 1983 na na X na X na X  
                         
Männer M40 – 49, Kurzstrecke                    
1 192 Hülss, Carsten SC Weyhe 1975 2 2 4 1 5 1 4  
2 225 Silies, Thomas LAV Zeven 1972 1 1 2 na 2 2 4  
3 217 Müller, Andreas LAV Zeven 1966 3 3 6 2 8 3 8  
4 179 Bluschke, Torsten TSV Wiepenkathen 1974 5 4 9 4 13 4 12  
5 213 Löhn, Bernd LAV Zeven 1968 na 5 5 3 8 5 13  
6 161 Brinkmann, Frank TV Scheeßel 1972 4 na 4 na X na X  
                         
                         
Männer M50 – 59, Kurzstrecke                    
1 250 Trode, Christoph Ohne Verein 1962 3 1 4 1 5 1 3  
2 165 Klindworth, Jürgen TV Scheeßel 1959 1 na 1 na X na X  
3 101 Lührs, Bernd Tus Alfstedt 1959 2 na 2 na X na X  
4 249 Schröder, Bernd Ohne Verein 1959 na 2 2 na X na X  
                         
Männer M60 und älter, Kurzstrecke                    
1 212 Liburg, Rainer LAV Zeven 1954 1 1 2 na 2 1 3  
2 115 Michalski, Klaus TSV Bremervörde 1948 2 3 5 na 5 2 7  
3 114 Kück, Heinz TSV Bremervörde 1955 3 4 7 1 8 3 7  
4 127 Poludniok, Karl-Heinz TV Scheeßel 1952 na 2 2 na X na X  
5 167 Lampe, Rainer TV Scheeßel 1952 na na X na X na X  
                         
männliche Jugend U20                    
1 214 Meyer, Nils-Henrik LAV Zeven 1997 1 2 3 1 4 1 3  
2 256 Meinke, Steffen LAV Zeven 1996 2 1 3 na 3 2 5  
3 223 Silies, Bastian LAV Zeven 1997 na 3 3 na X na X  
                         
                         
männliche Jugend U18                    
1 200 Dohrmann, Janik LAV Zeven 1999 na 1 1 1 2 1 3  
2 180 Rauch, Lukas TSV Wiepenkathen 1999 1 2 3 2 5 na 5  
3 164 Gallo, Niklas TV Scheeßel 1999 2 5 7 3 10 3 8  
4 229 Tietjen,Timon LAV Zeven 1999 na 3 3 na X 4 X  
5 215 Michaelis, Joost LAV Zeven 1999 na 4 4 na X 2 X  
6 106 Höper, Erik TuS Eiche Bargstedt 1999 na na X na X na X  
                         
                         
Frauen W30 – 39, Kurzstrecke                    
1 195 Hülss, Saskia SC Weyhe 1976 2 1 3 2 5 1 4  
2 168 Aeplinius, Alexandra TV Scheeßel 1981 1 2 3 1 4 na 4  
                         
Frauen W40 – 49, Kurzstrecke                    
1 186 Terpstra-Quednau, Anke TSV Wiepenkathen 1967 3 3 6 na 6 1 7  
2 160 Schreiber-Tappe, Yvonne TuS Rotenburg 1974 na 2 2 1 3 na X  
3 169 Roesch, Stephanie TV Scheeßel 1968 2 1 3 na 3 na X  
4 154 Abele, Alexandra TuS Rotenburg 1970 1 na 1 na X na X  
                         
                         
Frauen W50 – 59, Kurzstrecke                    
1 156 Boczek, Angela TuS Rotenburg 1961 1 na 1 1 2 1 3  
2 36 Zacher, Elisabeth TSV Wiepenkathen 1963 na 1 1 2 3 2 5  
                         
weibliche Kinder U10 / W08                    
1 135 Fahrbach, Alisa LG Nordheide 2007 1 na 1 1 2 1 3  
2 244 de Paoli, Luisa LAV Zeven 2007 2 1 3 2 5 2 5  
3 243 Wagner, Andra LAV Zeven 2008 3 2 5 na 5 3 8  
4 252 Brandt,Solja Nea-Mari Ohne Verein 2009 4 3 7 3 10 4 10  
5 158 Heits, Frida TuS Rotenburg 2008 5 4 9 4 13 5 13  
6 235 Koch, Emma LAV Zeven 2007 7 5 12 na 12 6 18  
7 170 Fahrbach, Marlene LG Nordheide 2008 6 na 6 na X na X  
                         
                         
weibliche Kinder U10 / W09                    
1 112 Peters, Emily TuS Bothel 2006 1 1 2 1 3 1 3  
2 237 Lenz, Luisa LAV Zeven 2006 na 3 3 2 5 2 7  
3 239 Paliokas, Leonie LAV Zeven 2006 2 4 6 4 10 na 10  
4 111 Grimme, Mara TuS Bothel 2006 na 2 2 3 5 na X  
                         
                         
männliche Kinder U10 / M08                    
1 178 Bluschke, Jacob TSV Wiepenkathen 2007 1 na 1 1 2 2 4  
2 205 Kaiser, Matti LAV Zeven 2007 4 1 5 2 7 3 6  
3 196 Behrens, Paul LAV Zeven 2007 2 2 4 na 4 5 9  
4 145 Geisler, Phil TuS Rotenburg 2007 3 4 7 4 11 6 11  
5 149 Schreiber, Linus TuS Rotenburg 2007 5 5 10 3 13 4 12  
6 151 Schröder, Julian TuS Rotenburg 2008 6 6 12 5 17 5 16  
7 142 Franke, Jonah-Mattis TuS Rotenburg 2008 7 7 14 6 20 na 20  
8 206 Klindworth, Mika LAV Zeven 2007 8 10 18 10 28 7 25  
9 228 Thal, Fabian LAV Zeven 2008 10 9 19 7 26 na 26  
10 110 Stephan, Till TuS Bothel 2007 9 11 20 9 29 8 26  
11 227 Springmann, Steven LAV Zeven 2008 11 na 11 11 22 9 31  
12 193 Hülss, Moritz SC Weyhe 2008 12 12 24 12 36 10 34  
13 211 Lenz, Tom LAV Zeven 2008 na 8 8 8 16 na X  
14 137 Lindemann, Torben SG Osterholzer LA 2007 na 3 3 na X 1 X  
15 207 Kremer, Levin LAV Zeven 2008 13 na 13 na X na X  
                         
                         
männliche Kinder U10 / M09                    
1 230 Wagner, Roan LAV Zeven 2006 3 1 4 1 5 1 3  
2 220 Quellen, Laurens LAV Zeven 2006 1 na 1 2 3 2 5  
3 108 Gottschalch, Theo TuS Bothel 2006 1 2 3 3 6 3 6  
4 226 Soltau, Marco LAV Zeven 2006 na 4 4 4 8 5 13  
5 204 Jürs, Ian LAV Zeven 2006 5 3 8 na 8 na X  
6 219 Prigge, Anton LAV Zeven 2006 4 na 4 na X 4 X  
                         
weibliche Kinder U12 / W10                    
1 113 Weiss, Janneke TuS Bothel 2005 1 1 2 1 3 1 3  
2 157 Franke, Marieke TuS Rotenburg 2005 2 na 2 2 4 2 6  
3 241 Schmelz, Kim-Laura LAV Zeven 2005 3 2 5 4 9 3 8  
4 233 Hörnig, Bente LAV Zeven 2005 4 3 7 5 12 na 12  
5 240 Pawlus, Mara LAV Zeven 2005 na na X 3 X 4 X  
                         
weibliche Kinder U12 / W11                    
1 159 Heits, Nele TuS Rotenburg 2004 2 1 3 1 4 na 4  
2 231 Brunkhorst, Katharina LAV Zeven 2004 1 3 4 2 6 2 5  
3 194 Hülss, Lina Marie SC Weyhe 2004 3 2 5 3 8 1 6  
                         
                         
männliche Kinder U12 / M10                    
1 148 Roon, Daniel TuS Rotenburg 2005 1 1 2 1 3 1 3  
2 107 Ball, Christoph TuS Bothel 2005 2 3 5 na 5 2 7  
3 209 Lemmermann, Tjark LAV Zeven 2005 3 na 3 3 6 3 9  
4 147 Meyer, Finjan TuS Rotenburg 2005 na 2 2 2 4 na X  
5 130 Itzen, Niklas MTV Hesedorf 2005 na 4 4 na X na X  
                         
                         
männliche Kinder U12 / M11                    
1 199 Corleis, Jannes LAV Zeven 2004 1 1 2 1 3 1 3  
2 150 Schröder, Jasper TuS Rotenburg 2004 4 2 6 3 9 2 7  
3 171 Sell, Alexander TV Sottrum 2004 2 3 5 4 9 3 8  
4 218 Orlovius, Vincent LAV Zeven 2004 5 5 10 2 12 6 12  
5 176 Bluschke, Claas TSV Wiepenkathen 2004 3 6 9 6 15 4 13  
6 132 Todisco, Theo MTV Hesedorf 2004 na 4 4 5 9 5 14  
                         
                         
weibliche Jugend U14 / W12                    
1 185 Rieper, Henrike TSV Wiepenkathen 2003 1 1 2 1 3 1 3  
2 189 Zacher, Merle TSV Wiepenkathen 2003 2 2 4 2 6 na 6  
3 134 Werner, Julia TV Loxstedt 2003 4 5 9 4 13 2 10  
4 257 Müller, Nele LAV Zeven 2003 3 4 7 3 10 na 10  
5 236 Künne, Marlene LAV Zeven 2003 na 3 3 5 8 3 11  
6 155 Abele, Maadje TuS Rotenburg 2003 5 na 5 na X na X  
                         
weibliche Jugend U14 / W13                    
1 232 Hilken, Anna LAV Zeven 2002 1 1 2 na 2 1 3  
2 139 Lindemann, Sarah SG Osterholzer LA 2002 na 2 2 1 3 2 5  
3 238 Löhn, Rike LAV Zeven 2002 2 3 5 2 7 3 7  
4 234 Hörnig, Berit LAV Zeven 2002 3 4 7 3 10 na 10  
5 242 Stutzke, Chiara-Lynn LAV Zeven 2002 na na X na X na X  
                         
männliche Jugend U14 / M12                    
1 202 Fasel, Jerre LAV Zeven 2003 1 1 2 1 3 1 3  
2 221 Quellen, Linas LAV Zeven 2003 2 na 2 2 4 2 6  
3 197 Brockmann, Justin LAV Zeven 2003 3 na 3 3 6 3 9  
                         
männliche Jugend U14 / M13                    
1 120 Pilarski, Frederik Triathlon-Team Buxtehude 2002 2 1 3 1 4 2 4  
2 177 Bluschke, Clemens TSV Wiepenkathen 2002 3 2 5 2 7 3 7  
3 198 Brunkhorst, Finn LAV Zeven 2002 na 3 3 3 6 4 10  
4 260 Trode, Jerome LG Nordheide 2002 4 4 8 4 12 5 13  
5 152 Schulz, Johannes TuS Rotenburg 2002 5 5 10 5 15 6 15  
6 144 Frenz, Kjon TuS Rotenburg 2002 1 na 1 na X 1 X  
7 141 Franke, Jannik TuS Rotenburg 2002 6 na 6 6 12 na X  
                         
                         
weibliche Jugend U16 / W14                    
1 188 Zacher, Henrike TSV Wiepenkathen 2001 1 1 2 1 3 1 3  
2 119 Jessen, Alida TSV Bremervörde 2001 3 2 5 2 7 2 6  
3 138 Lindemann, Janina SG Osterholzer LA 2001 na 4 4 4 8 3 11  
4 103 Lafrenz, Marie TuS Alfstedt 2001 na 5 5 na X 4 X  
5 182 Bach, Laura TSV Wiepenkathen 2001 2 na 2 3 5 na X  
6 173 Schlesiger, Alina TV Sottrum 2001 na 3 3 5 8 na X  
7 258 Klostermann, Anna Lara LG Nordheide 2001 4 na 4 na X na X  
8 104 Mischke, Antje Marie TuS Alfstedt 2001 na na X na X na X  
     

 

                 
weibliche Jugend U16 / W 15                    
1 121 Pilarski, Noria Helene Triathlon-Team Buxtehude 2000 1 na 1 1 2 1 3  
2 183 Quednau, Laura TSV Wiepenkathen 2000 2 1 3 na 3 2 5  
3 105 Senger, Leah TuS Alfstedt 2000 na 2 2 na X 3 X  
                         
männliche Jugend U16 / M14                    
1 131 Tautz, Gregor MTV Hesedorf 2001 1 1 2 na 2 1 3  
2 222 Sawall, Janko LAV Zeven 2001 na 2 2 1 3 2 5  
3 102 Ney, Marynus TuS Alfstedt 2001 na na X na X na X  
                         
männliche Jugend U16 / M15                    
1 166 Koppermann, Jim TV Scheeßel 2000 1 na 1 1 2 1 3  
2 224 Silies, Marius LAV Zeven 2000 3 1 4 2 6 3 6  
3 143 Frenz, Keno TuS Rotenburg 2000 2 na 2 3 5 2 7  
4 203 Fasel, Jost-Ole LAV Zeven 2000 na 2 2 4 6 4 10  
                         
weibliche Jugend U18                    
1 117 Berger, Eva TSV Bremervörde 1999 1 1 2 2 4 2 4  
2 118 Burfeind, Hanna TSV Bremervörde 1999 2 3 5 3 8 1 6  
3 184 Rauch, Sabrina TSV Wiepenkathen 1998 3 2 5 4 9 na 9  
4 172 Leandro Moreira, Laura Sophie TV Sottrum 1998 na 4 4 1 5 na X  
                         
Männer M20 – 29, Langstrecke                    
1 146 Halatsch, Niels TuS Rotenburg 1988 1 1 2 2 4 na 4  
2 153 Steltner, Marc TuS Rotenburg 1990 2 2 4 3 7 1 5  
3 122 Bäcker, Simon TuS Harsefeld 1996 na na X 1 X na X  
                         
Männer M30 – 39, Langstrecke                    
1 125 Mehrtens, Axel SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 1977 1 2 3 1 4 1 3  
2 248 Schreiner, Michael Ohne Verein 1983 3 4 7 3 10 2 8  
3 133 Wahlers, Ulf LG Samtgemeinde Fintel 1985 2 1 3 na 3 na X  
4 210 Lenz, Daniel LAV Zeven 1980 na 3 3 2 5 na X  
5 251 Tylske, Sascha Ohne Verein 1976 4 na 4 4 8 na X  
                         
                         
                         
Männer M40 – 49, Langstrecke                    
1 225 Silies, Thomas LAV Zeven 1972 1 1 2 na 2 1 3  
2 124 Glinsmann, Carsten SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 1974 2 2 4 na 4 2 6  
3 216 Miltzlaff, Marco LAV Zeven 1970 3 3 6 na 6 3 9  
4 163 Colmsee, Volker TV Scheeßel 1979 7 na 7 1 8 4 12  
5 116 Pfeiffer, Mario TSV Bremervörde 1966 9 7 16 2 18 6 15  
6 136 Imbusch, Heiko TuS Nieder Ochtenhausen 1968 6 5 11 na 11 5 16  
7 246 Januschkewitz, Stephan Ohne Verein 1975 11 9 20 3 23 na 23  
8 175 Gehring, Lars SG Airbus Stade 1975 4 4 8 na 8 na X  
9 255 Moog, Erhard Running Free 1968 8 6 14 na 14 na X  
10 174 Baumgarten,Kai SG Airbus Stade 1967 10 8 18 na 18 na X  
11 245 Baumbach, Peter Ohne Verein 1969 12 10 22 na 22 na X  
12 161 Brinkmann, Frank TV Scheeßel 1972 5 na 5 na X na X  
                         
Männer M50 – 59, Langstrecke                    
1 126 Märkert, Heiko SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 1962 2 2 4 2 6 2 6  
2 208 Kümmel, Bernd LAV Zeven 1961 5 3 8 1 9 4 8  
3 162 Brunkhorst, Detlef TV Scheeßel 1957 4 1 5 3 8 5 8  
4 128 Röhrs, Axel SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 1964 3 na 3 5 8 1 9  
5 247 Mahl, Ralf ohne Verein 1962 na 4 4 4 8 6 14  
6 181 Zacher, Klaus TSV Wiepenkathen 1965 6 6 12 6 18 7 18  
7 201 Eimann, Bernd LAV Zeven 1965 9 na 9 7 16 8 24  
8 129 Schröder, Rainer SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 1965 na 5 5 na X 3 X  
9 190 Warnken, Eckhard TuS Tarmstedt 1963 8 7 15 na 15 na X  
10 165 Klindworth, Jürgen TV Scheeßel 1959 1 na 1 na X na X  
11 123 Busekros, Lüder SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 1959 7 na 7 na X na X  
                         
                         
Männer M60 und älter, Langstrecke                  
1 212 Liburg, Rainer LAV Zeven 1954 1 1 2 na 2 1 3  
2 127 Poludniok, Karl-Heinz TV Scheeßel 1952 na 2 2 na X na X  
                         
Frauen Langstrecke                    
1 253 Mahl, Susanne Ohne Verein 1990 na 2 2 1 3 1 4  
2 191 Warnken, Sophie TuS Tarmstedt 1996 1 1 2 na 2 na X  
                         
Frauen W30 – 39, Langstrecke                     3
1 254 Miltzlaff, Nicole TV Scheeßel 1978 1 1 2 1 3 1 3  
                         
Frauen W40 – 49, Langstrecke                    
1 169 Roesch, Stephanie TV Scheeßel 1969 2 1 3 na 3 na X  
2 259 Klostermann, Maren LG Nordheide 1968 1 na 1 na X na X