Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen / Jugend U18

NDV

Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen / Jugend U18

am 20./21.06.2015 in Göttingen – Jahn-Stadion

 

Gesamtergebnisse

Zevener Ergebnisse:

 

Männliche Jugend U18

 

400 m Hürden MJ U18 0.838m  

20.06.2015

 

  Finale

 

1.

und Norddeutscher Jugendmeister 2015

 

  Hanekamp, Nils

1998

NI SV Sparta Werlte

56,48

sec.    

 

2.

Gercken, Jannis

1998

NI TSV Wehdel

56,89

sec.    

 

3.

Schwadtke, Alexander

1999

MV 1. LAV Rostock

57,84

sec.    

 

4.

Dohrmann, Janik

1999

NI LAV Zeven

59,89

sec.    

 

5.

Wildeman, Jan

1999

SH Wyker TB

61,63

sec.    

 

6.

Gutzeit, Jan

1999

NI BTB Oldenburg

62,31

sec.    

 

Weitsprung MJ U18   20.06.2015

 

  Rangfolge Finale

 

1.

und Norddeutscher Jugendmeister 2015

 

 

37731

Severin, Niklas

1998

NI MTV 49 Holzminden

6,81

m    

 

 

6,55

6,61

6,60

6,25

6,55

6,81

 
 

+0,0

+0,2

+0,0

-0,2

+0,0

+0,0

 

 

2.

185890

Dircks, Boje

1998

SH LG Tönning-St.Peter

6,80

m    

 

 

6,18

6,29

6,49

6,30

6,36

6,80

 
 

+0,6

+0,1

+0,0

-0,1

+0,0

+0,0

 

 

3.

7915

Mesgary, Arya

1998

BE SCC Berlin

6,63

m    

 

 

6,19

x

6,63

6,39

6,38

6,62

 
 

-0,6

 

+0,0

-0,6

-0,2

+0,0

 

 

4.

40235

Hasselmann, Felix

1999

NI LG Osnabrück

6,60

m    

 

 

6,60

6,43

6,43

6,57

6,14

x

 
 

+0,5

-0,1

+0,0

+0,0

-0,5

   

 

5.

38327

Boog, Lennart

1998

NI TSV Wennigsen

6,58

m    

 

 

6,40

6,39

6,45

6,55

6,58

x

 
 

+0,3

-0,4

+0,1

+0,3

+0,5

   

 

6.

39033

Granzow, Lennart

1999

NI LG Weserbergland

6,47

m    

 

 

6,01

6,10

6,28

6,47

x

6,27

 
 

+0,0

+0,0

+0,0

-0,2

 

-0,1

 

 

7.

39533

Pieper, Linus

1999

NI SG Osterholzer LA

6,34

m    

 

 

6,34

6,13

6,04

4,39

5,95

6,31

 
 

+0,1

+0,0

+0,0

+0,0

-0,3

+0,0

 

 

8.

35625

Hey, Julian

1998

NI TK zu Hannover

6,33

m    

 

 

x

6,25

6,33

5,96

5,98

x

 
   

+0,0

+0,6

-0,1

-0,4

   

 

9.

39522

Backs, Marian

1998

NI LG Osnabrück

6,19

m    

 

 

5,89

6,12

6,19

       
 

+0,0

+0,4

+0,1

       

 

10.

103055

Stockfisch, Janik

1998

MV Schweriner SC

6,10

m    

 

 

5,89

6,10

x

       
 

+0,0

+0,4

         

 

11.

189570

Bousquet, Basile

1998

SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB

6,01

m    

 

 

6,01

5,95

5,95

       
 

+0,5

+0,0

+0,0

       

 

12.

39034

Dohrmann, Janik

1999

NI LAV Zeven

5,96

m    

 

 

x

5,96

x

       
   

-0,1

         

 

13.

187680

Kaß, Johann

1999

SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB

5,93

m    

 

 

5,79

5,83

5,93

       
 

+0,1

+0,0

+0,2

       

 

14.

41272

Preiss, Simon

1999

NI SV Quitt Ankum

5,86

m    

 

 

5,80

5,74

5,86

       
 

+0,0

+0,0

-0,1

       

 

15.

40237

Düring, Adrian

1999

NI LG Osnabrück

5,85

m    

 

 

4,92

5,37

5,85

       
 

+0,2

+0,1

+0,0

       

 

16.

187460

Langbehn, Jonas

1999

SH Bosauer SV

5,79

m    

 

 

5,79

x

5,69

       
 

+0,0

 

+0,0

       

 

17.

7223

Springate, Joshua

1999

BE LG Nord Berlin

5,65

m    

 

 

5,65

5,60

x

       
 

+0,1

+0,5

         

 

18.

40790

Buß, Matthias

1999

NI SV Holtland

5,62

m    

 

 

5,47

x

5,62

       
 

-0,5

 

+0,2

       

 

19.

188290

Berszuck, Linus

2000

SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB

5,48

m    

 

 

5,33

5,38

5,48

       
 

+0,5

-0,1

+0,6

       

 

20.

7779

Nguyen, Tan Dat

1999

BE LG Nord Berlin

5,48

m    

 

 

x

5,48

x

       
   

-0,2

         

 

21.

187670

Bach, Torben

1999

SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB

5,36

m    

 

 

5,36

5,33

5,23

       
 

+0,3

+0,1

+0,3

   

 

 

 

2. Tag Sonntag 21. Juni 2015

 

200 m MJ U18 -0,5

21.06.2015

 

  3. Zeitvorlauf

 

1.

Merseburger, Nils

1998

NI LG Hannover

22,99

sec.

A

 

 

2.

Dohrmann, Janik

1999

NI LAV Zeven

23,17

sec.

A

 

 

3.

Warmholz, Tom

1998

BE LAC BERLIN

23,33

sec.

v

 

 

4.

Andreas, Jannik

1998

NI TSV Mehrum

23,39

sec.

B

 

 

5.

Gutzeit, Jan

1999

NI BTB Oldenburg

24,42

sec.    

 

6.

Ehrhardt, Justin

1998

NI TK zu Hannover

24,48

sec.    

 

7.

Kaß, Johann

1999

SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB

24,75

sec.    

 

200 m MJ U18 -0,1

21.06.2015

 

  A-Finale

 

1.

und Norddeutscher Jugendmeister 2015

 

  Struckmann, Tim

1998

NI SV Quitt Ankum

22,49

sec.    

 

2.

Meyerhoff, Till

1998

NI TV Norden

22,81

sec.    

 

3.

Jäger, Fryderyk

1998

NI SV Brake

22,86

sec.    

 

4.

Merseburger, Nils

1998

NI LG Hannover

22,92

sec.    

 

5.

Müller, Jonas

1998

MV SC Neubrandenburg

23,03

sec.    

 

6.

Dohrmann, Janik

1999

NI LAV Zeven

23,03

sec.    

 

7.

Bunar, Magnus

1998

NI VfL Wolfsburg

23,11

sec.    

 

8.

Rose, Tobias

1998

BE VfV Spandau

23,13

sec.    

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2015 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.