Leichtathletik Sportfest Meckelsen

LAV Zeven

Leichtathletik Sportfest

am 10.05.2015 in Klein Meckelsen – Sportanlage Dorfstraße

 

Ergebnisliste

 

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf
Kinder M05 3-Kampf
Kinder M04 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf
Kinder W05 3-Kampf
Kinder W04 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männliche Jugend U14 3-Kampf

 

Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 10.05.2015

 

  75m – Weit – Ball

 

1.

152

Schulz, Johannes

2002

NI

TuS Rotenburg

984 Pkt.

 

 

 

11,70

 

3,51

 

33,00

                     
 

347

 

330

 

307

                     

 

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 10.05.2015

 

  75m – Weit – Ball

 

1.

193

Willenbrock, Lasse

2003

NI

LAV Zeven

1.104 Pkt.

 

 

 

11,21

 

3,82

 

39,00

                     
 

390

 

367

 

347

                     

 

2.

189

Quellen, Linus

2003

NI

LAV Zeven

862 Pkt.

 

 

 

12,54

 

3,22

 

30,00

                     
 

283

 

294

 

285

                     

 

3.

171

Brockmann, Justin

2003

NI

LAV Zeven

759 Pkt.

 

 

 

12,50

 

3,10

 

19,00

                     
 

286

 

278

 

195

                     

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 10.05.2015

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1.

176

Corleis, Jannes

2004

NI

LAV Zeven

928 Pkt.

 

 

 

8,22

 

3,74

 

29,50

                     
 

332

 

357

 

239

                     

 

2.

186

Orlovius, Vincent

2004

NI

LAV Zeven

720 Pkt.

 

 

 

9,16

 

3,01

 

26,50

                     
 

241

 

266

 

213

                     

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 10.05.2015

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1.

151

Roon, Daniel

2005

NI

TuS Rotenburg

1.042 Pkt.

 

 

 

8,30

 

3,92

 

43,00

                     
 

323

 

378

 

341

                     

 

2.

110

Meyer, Finjan

2005

NI

TuS Rotenburg

907 Pkt.

 

 

 

8,39

 

3,58

 

31,50

                     
 

314

 

338

 

255

                     

 

3.

170

Brinkmann, Moritz

2005

NI

LAV Zeven

857 Pkt.

 

 

 

9,07

 

3,47

 

35,00

                     
 

249

 

325

 

283

                     

 

4.

231

Arenz, Jasper

2005

NI

TuS Bothel

668 Pkt.

 

 

 

9,60

 

2,98

 

25,00

                     
 

205

 

263

 

200

                     

 

5.

180

Heins, Lee-Ole

2005

NI

LAV Zeven

274 Pkt.

 

 

 

11,69

 

1,85

 

16,00

                     
 

70

 

95

 

109

                     

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 10.05.2015

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1.

232

Schmidt, Nico

2006

NI

LAV Zeven

741 Pkt.

 

 

 

9,14

 

3,05

 

28,00

                     
 

243

 

272

 

226

                     

 

2.

188

Quellen, Laurens

2006

NI

LAV Zeven

610 Pkt.

 

 

 

9,38

 

2,82

 

19,50

                     
 

223

 

241

 

146

                     

 

3.

172

Brockmann, Melvin

2006

NI

LAV Zeven

610 Pkt.

 

 

 

9,19

 

2,81

 

18,00

                     
 

239

 

240

 

131

                     

 

4.

191

Soltau, Marco

2006

NI

LAV Zeven

577 Pkt.

 

 

 

9,37

 

2,84

 

16,00

                     
 

224

 

244

 

109

                     

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 10.05.2015

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1.

109

Geisler, Phil

2007

NI

TuS Rotenburg

617 Pkt.

 

 

 

9,21

 

2,84

 

18,50

                     
 

237

 

244

 

136

                     

 

2.

108

Gabriel, Joshua

2007

NI

TuS Rotenburg

560 Pkt.

 

 

 

9,40

 

2,83

 

15,00

                     
 

221

 

242

 

97

                     

 

3.

181

Kaiser, Matti

2007

NI

LAV Zeven

540 Pkt.

 

 

 

9,95

 

2,63

 

19,50

                     
 

179

 

215

 

146

                     

 

4.

169

Brinkmann, Joost

2007

NI

LAV Zeven

529 Pkt.

 

 

 

9,93

 

2,62

 

18,50

                     
 

180

 

213

 

136

                     

 

5.

153

Weße, Erik

2007

NI

TuS Rotenburg

526 Pkt.

 

 

 

9,88

 

2,68

 

17,00

                     
 

184

 

222

 

120

                     

 

6.

184

Meyer, Bendix

2007

NI

LAV Zeven

471 Pkt.

 

 

 

9,96

 

2,27

 

18,00

                     
 

178

 

162

 

131

                     

 

Kinder M07 3-Kampf

 

Kinder M07 3-Kampf 10.05.2015

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1.

182

Lenz, Tom

2008

NI

LAV Zeven

443 Pkt.

 

 

 

10,46

 

2,55

 

15,00

                     
 

143

 

203

 

97

                     

 

2.

190

Rehfinger, Anton

2008

NI

LAV Zeven

405 Pkt.

 

 

 

9,80

 

2,46

 

9,50

                     
 

190

 

190

 

25

                     

 

3.

107

Franke, Jonah Mattis

2008

NI

TuS Rotenburg

405 Pkt.

 

 

 

10,10

 

2,37

 

12,00

                     
 

168

 

177

 

60

                     

 

4.

185

Müller, Noah

2008

NI

LAV Zeven

143 Pkt.

 

 

 

13,10

 

1,84

 

11,00

                     
 

3

 

94

 

46

                     

 

Kinder M06 3-Kampf

 

Kinder M06 3-Kampf 10.05.2015

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1.

175

Burfeind, Malo

2009

NI

LAV Zeven

196 Pkt.

 

 

 

11,49

 

1,86

 

9,00

                     
 

81

 

97

 

18

                     

 

2.

154

Zou, Alvar

2009

NI

TuS Rotenburg

181 Pkt.

 

 

 

11,29

 

1,81

 

6,50

                     
 

92

 

89

 

0

                     

 

Kinder M05 3-Kampf

 

Kinder M05 3-Kampf 10.05.2015

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1.

102

Bosse, Massolle

2010

BR

BTS Neustadt Bremen

132 Pkt.

 

 

 

12,44

 

1,87

 

7,00

                     
 

33

 

99

 

0

                     

 

2.

187

Prinz, Mads

2010

NI

LAV Zeven

68 Pkt.

 

 

 

12,80

 

1,59

 

8,00

                     
 

16

 

50

 

2

                     

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 10.05.2015

 

  75m – Weit – Ball

 

1.

208

Hilken, Anna

2002

NI

LAV Zeven

1.304 Pkt.

 

 

 

10,89

 

4,35

 

30,00

                     
 

437

 

477

 

390

                     

 

2.

196

Behrens, Lena

2002

NI

LAV Zeven

1.162 Pkt.

 

 

 

11,24

 

3,81

 

25,00

                     
 

405

 

412

 

345

                     

 

3.

224

Stutzke, Chiara-Lynn

2002

NI

LAV Zeven

965 Pkt.

 

 

 

12,07

 

3,14

 

21,00

                     
 

335

 

326

 

304

                     

 

4.

105

Mahrholz-Born, Selly

2002

NI

TSV Gnarrenburg

956 Pkt.

 

 

 

12,55

 

3,11

 

24,00

                     
 

299

 

322

 

335

                     

 

5.

214

Löhn, Rike

2002

NI

LAV Zeven

923 Pkt.

 

 

 

12,79

 

3,14

 

22,00

                     
 

282

 

326

 

315

                     

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 10.05.2015

 

  75m – Weit – Ball

 

1.

156

Bonfils, Kristina

2003

NI

TuS Rotenburg

1.155 Pkt.

 

 

 

11,41

 

3,73

 

27,00

                     
 

390

 

402

 

363

                     

 

2.

106

Weber, Larissa

2003

NI

TSV Gnarrenburg

1.045 Pkt.

 

 

 

12,16

 

3,46

 

25,50

                     
 

328

 

368

 

349

                     

 

3.

205

Hartmann, Freija

2003

NI

LAV Zeven

1.004 Pkt.

 

 

 

12,70

 

3,26

 

28,00

                     
 

289

 

342

 

373

                     

 

4.

162

Jürß, Leonie

2003

NI

TuS Rotenburg

862 Pkt.

 

 

 

12,47

 

3,20

 

14,00

                     
 

305

 

334

 

223

                     

 

5.

223

Strüwer, Katharina

2003

NI

LAV Zeven

774 Pkt.

 

 

 

13,03

 

2,85

 

14,00

                     
 

266

 

285

 

223

                     

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 10.05.2015

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1.

168

Zukunft, Friederieke

2004

NI

TuS Rotenburg

1.033 Pkt.

 

 

 

8,56

 

3,32

 

26,00

                     
 

332

 

350

 

351

                     

 

2.

206

Heinemann, Jette

2004

NI

LAV Zeven

1.000 Pkt.

 

 

 

8,44

 

3,43

 

21,00

                     
 

344

 

364

 

292

                     

 

3.

228

Zagoran, Leonie

2004

NI

LAV Zeven

998 Pkt.

 

 

 

8,74

 

3,45

 

23,00

                     
 

314

 

367

 

317

                     

 

4.

199

Brunkhorst, Katharina

2004

NI

LAV Zeven

964 Pkt.

 

 

 

8,43

 

3,34

 

19,00

                     
 

345

 

352

 

267

                     

 

5.

161

Heits, Nele

2004

NI

TuS Rotenburg

928 Pkt.

 

 

 

8,95

 

3,27

 

21,00

                     
 

293

 

343

 

292

                     

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 10.05.2015

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1.

194

Bars, Jana

2005

NI

LAV Zeven

952 Pkt.

 

 

 

8,88

 

3,21

 

23,00

                     
 

300

 

335

 

317

                     

 

2.

104

Weiss, Janneke

2005

NI

TuS Bothel

919 Pkt.

 

 

 

8,45

 

3,22

 

17,00

                     
 

343

 

336

 

240

                     

 

3.

157

Franke, Marieke

2005

NI

TuS Rotenburg

890 Pkt.

 

 

 

8,66

 

3,16

 

17,00

                     
 

322

 

328

 

240

                     

 

4.

203

Foekens, Wencke

2005

NI

LAV Zeven

854 Pkt.

 

 

 

9,02

 

3,15

 

17,00

                     
 

287

 

327

 

240

                     

 

5.

222

Schemlz, Kim Laura

2005

NI

LAV Zeven

825 Pkt.

 

 

 

9,65

 

2,87

 

22,00

                     
 

232

 

288

 

305

                     

 

6.

220

Rötting, Hanne

2005

NI

LAV Zeven

747 Pkt.

 

 

 

9,12

 

3,00

 

12,00

                     
 

277

 

306

 

164

                     

 

7.

195

Beese, Julia

2005

NI

LAV Zeven

718 Pkt.

 

 

 

9,01

 

3,09

 

9,00

                     
 

288

 

319

 

111

                     

 

8.

226

Tymoshenko, Daria

2005

NI

LAV Zeven

678 Pkt.

 

 

 

9,94

 

2,56

 

16,00

                     
 

209

 

243

 

226

                     

 

9.

230

Weber, Milena

2005

NI

TSV Gnarrenburg

625 Pkt.

 

 

 

10,22

 

2,35

 

16,00

                     
 

188

 

211

 

226

                     

 

10.

207

Heins, Lenja

2005

NI

LAV Zeven

558 Pkt.

 

 

 

10,67

 

2,13

 

16,00

                     
 

157

 

175

 

226

                     

 

11.

200

Cordes, Nell

2005

NI

LAV Zeven

267 Pkt.

 

 

 

12,10

 

1,42

 

11,00

                     
 

73

 

47

 

147

                     

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 10.05.2015

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1.

211

Lenz, Luisa

2006

NI

LAV Zeven

975 Pkt.

 

 

 

8,76

 

3,12

 

25,00

                     
 

312

 

323

 

340

                     

 

2.

202

Erdmann, Nelly

2006

NI

LAV Zeven

906 Pkt.

 

 

 

9,13

 

3,17

 

21,50

                     
 

277

 

330

 

299

                     

 

3.

155

Blohm, Isabelle

2006

NI

TuS Rotenburg

844 Pkt.

 

 

 

8,98

 

3,16

 

16,00

                     
 

290

 

328

 

226

                     

 

4.

197

Behrens, Marieke

2006

NI

LAV Zeven

747 Pkt.

 

 

 

9,92

 

2,93

 

17,00

                     
 

210

 

297

 

240

                     

 

5.

158

Gabriel, Kaja

2006

NI

TuS Rotenburg

656 Pkt.

 

 

 

10,27

 

2,49

 

17,00

                     
 

184

 

232

 

240

                     

 

6.

217

Rathjen, Charlotte

2006

NI

LAV Zeven

654 Pkt.

 

 

 

9,55

 

2,84

 

10,00

                     
 

240

 

284

 

130

                     

 

7.

229

Zagoran, Stefanie

2006

NI

LAV Zeven

639 Pkt.

 

 

 

9,91

 

2,39

 

15,00

                     
 

211

 

217

 

211

                     

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 10.05.2015

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1.

167

Zou, Liv

2007

NI

TuS Rotenburg

660 Pkt.

 

 

 

9,56

 

2,54

 

13,00

                     
 

239

 

240

 

181

                     

 

2.

163

Kimpel, Lena

2007

NI

TuS Rotenburg

592 Pkt.

 

 

 

10,11

 

2,60

 

11,00

                     
 

196

 

249

 

147

                     

 

3.

165

Neumann, Frederike

2007

NI

TuS Rotenburg

589 Pkt.

 

 

 

9,30

 

2,39

 

9,00

                     
 

261

 

217

 

111

                     

 

4.

204

Gerken, Katharina

2007

NI

LAV Zeven

323 Pkt.

 

 

 

11,02

 

1,86

 

6,50

                     
 

134

 

129

 

60

                     

 

 

166

Seelig, Emi-Lotta

2007

NI

TuS Rotenburg

0

 

 

 

10,27

 

n.a.

 

n.a.

                     
 

184

 

   

                       

 

Kinder W07 3-Kampf

 

Kinder W07 3-Kampf 10.05.2015

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1.

221

Rötting, Malin

2008

NI

LAV Zeven

616 Pkt.

 

 

 

9,37

 

2,54

 

9,50

                     
 

255

 

240

 

121

                     

 

2.

164

Meyer, Feline

2008

NI

TuS Rotenburg

489 Pkt.

 

 

 

10,01

 

2,12

 

9,00

                     
 

204

 

174

 

111

                     

 

3.

218

Rathjen, Julia

2008

NI

LAV Zeven

438 Pkt.

 

 

 

10,89

 

2,19

 

9,00

                     
 

142

 

185

 

111

                     

 

4.

215

Quellen, Ida Lotta

2008

NI

LAV Zeven

380 Pkt.

 

 

 

11,11

 

2,03

 

8,00

                     
 

129

 

159

 

92

                     

 

5.

160

Heits, Frida

2008

NI

TuS Rotenburg

309 Pkt.

 

 

 

11,57

 

2,03

 

6,00

                     
 

102

 

159

 

48

                     

 

Kinder W06 3-Kampf

 

Kinder W06 3-Kampf 10.05.2015

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1.

212

Löhn, Bente

2009

NI

LAV Zeven

311 Pkt.

 

 

 

12,37

 

1,98

 

8,50

                     
 

59

 

150

 

102

                     

 

2.

210

Kremke, Tessa

2009

NI

LAV Zeven

273 Pkt.

 

 

 

11,12

 

1,68

 

6,00

                     
 

128

 

97

 

48

                     

 

3.

198

Brockmann, Josie

2009

NI

LAV Zeven

75 Pkt.

 

 

 

12,27

 

1,25

 

4,00

                     
 

64

 

11

 

0

                     

 

Kinder W05 3-Kampf

 

Kinder W05 3-Kampf 10.05.2015

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1.

213

Löhn, Pia

2010

NI

LAV Zeven

149 Pkt.

 

 

 

13,28

 

1,74

 

5,00

                     
 

17

 

108

 

24

                     

 

Kinder W04 3-Kampf

 

Kinder W04 3-Kampf 10.05.2015

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1.

219

Rathjen, Laura-Sophie

2011

NI

LAV Zeven

32 Pkt.

 

 

 

15,46

 

1,35

 

3,50

                     
 

0

 

32

 

0

                     

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

DLV

Veranstalter
Datum : 10.05.2015
Ort : Klein Meckelsen
Kreis : Rotenburg
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen

Veranstaltungs-

TuS Zeven

Bericht

Jens Dohrmann
Meyerhöfen 8

Veranst.-Nr.5 09 5430 2 21

27404 Zeven
04281/80981  
   
Bez. der Veranst. : Leichtathletik Sportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TuS Klein Meckelsen e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
    Sportanlage Dorfstraße            
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme

%

vollautom. elektronisch
Alge
 
Statistik      
A. Verein

5

5

100

B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: Senioren          
Seniorinnen          
Lauf :  
     
Sprung :  
     
Männer / Ju.U23          
Frauen / Jui.U23          
Männl. Jugend U20          
Weibl. Jugend U20          
  Männl. Jugend U18          
Gerätekontrolle: Weibl. Jugend U18          
Kontrollgerät Männl. Jugend U16          
   Weibl. Jugend U16          
   Männl. Jugend U14

5

 

4

 

80

Waage Weibl. Jugend U14  

10

 

10

100

   Männl. Kinder U12

7

 

7

 

100

   Weibl. Kinder U12  

18

 

16

88

Männl. Kinder U10/U8

24

 

18

 

75

EDV-Wettkampfdaten- Weibl. Kinder U10/U8  

26

 

22

84

Verarbeitung: Summe männlich

36

 

29

 

80

Summe Weiblich  

54

 

48

88

Programm-System Summe Teilnehmer

90

77

85

COSA WIN Vers. 2.6.2 C. Mitarbeiter  
  Wettk.-Büro/EDV

2

 
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. Kampfrichter

10

Summe
Helfer

10

Mitarb.

22

               

 

Wettkampfleiter Tel 04281/4492 eMail 
Jens Dohrmann, Meyerhöfen 8, 27404 Zeven
Verbandsaufsicht Tel 04282/4477 eMail 
Bernd Bredehöft, Up’n Kamp 47, 27419 Sittenden
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven