Landesmeisterschaften Halle – Männer, Frauen / Jugend U18

NLV+BLV
Landesmeisterschaften Halle – Männer, Frauen / Jugend U18
am 24./25.01.2015 in Hannover – (Sportleistungszentrum)

 

Gesamtergebnisse (1.Tag)

Zevener Ergebnisse:

400 m Männer   24.01.2015

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1. und NLV+BLV – Meister 2015

 

  36459 Mügge, Lenn Jelte 1994 NI LG Hannover 48,92 sec.    

 

2. 28588 Schmalz, Martin 1992 NI LG Hannover 50,03 sec.    

 

3. 250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 51,63 sec.    

 

4. 40611 Merkel, Konstantin 1992 NI VfL Oldenburg 52,25 sec.    

 

5. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 54,17 sec.    

 

  38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück disq.      

 

400 m MJ U18   24.01.2015

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1. und NLV+BLV – Jugendmeister 2015

 

  37360 Kaiser, Jörn 1998 NI TSV Wennigsen 51,50 sec.    

 

2. 40122 Kapretz, Jan Luca 1998 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 53,12 sec.    

 

3. 38217 Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 53,18 sec.    

 

4. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 53,37 sec.    

 

5. 39252 Plate, Gabriel 1998 NI SC Lüchow 53,66 sec.    

 

6. 40481 Seraphin, Bastian-Aaron 1998 NI Hannover Athletics 53,87 sec.    

 

7. 38326 Grontzki, Jan Henrik 1998 NI VfL Bückeburg 54,76 sec.    

 

8. 40237 Düring, Adrian 1999 NI LG Osnabrück 55,18 sec.    

 

9. 250461 Schmidt, Julian 1999 BR SV Werder Bremen 55,44 sec.    

 

10. 41558 Köhler, Dario 1999 NI LG Osnabrück 55,46 sec.    

 

11. 39034 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 55,87 sec.    

 

12. 39931 Redeker, Gero 1998 NI VfB Fallersleben 56,25 sec.    

 

13. 39362 Albrecht, Lasse 1999 NI BTB Oldenburg 56,72 sec.    

 

14. 38157 Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 57,15 sec.    

 

4 x 200 m Staffel MJ U18   24.01.2015

 

  1. Zeitlauf

 

1.   LG Weserbergland I   NI   1:40,15 min.    

 

39929 Schlender, Steffen 1998; 39033 Granzow, Lennart 1999

 

40357 Semmler, Tim 1999; 41730 Schütte, Till 1999

 

2.   LAV Zeven I   NI   1:46,63 min.    

 

39034 Dohrmann, Janik 1999; 39038 Michaelis, Joost 1999

 

39040 Fasel, Jost-Ole 2000; 42161 Tietjen, Timon 1999

 

    TSV Wennigsen I   NI   aufg.      

 

42399 Kravchenko, Denys 1998; 38327 Boog, Lennart 1998

 

37360 Kaiser, Jörn 1998; 42554 Spitzenberg, Leon 1998

 

4 x 200 m Staffel MJ U18   24.01.2015

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1. und NLV+BLV – Jugendmeister 2015

 

    StG Löningen-Ankum-Werlte I   NI   1:34,62 min.    

 

40958 Struckmann, Tim 1998; 37655 Gehling, Luca 1998

 

38872 Renken, Stefan 1998; 38217 Hanekamp, Nils 1998

 

2.   LG Osnabrück I   NI   1:36,02 min.    

 

40903 Becker, Robin 1999; 40237 Düring, Adrian 1999

 

39522 Backs, Marian 1998; 40235 Hasselmann, Felix 1999

 

3.   LG Weserbergland I   NI   1:40,15 min.    

 

39929 Schlender, Steffen 1998; 39033 Granzow, Lennart 1999

 

40357 Semmler, Tim 1999; 41730 Schütte, Till 1999

 

4.   BTB Oldenburg I   NI   1:40,77 min.    

 

39362 Albrecht, Lasse 1999; 38157 Gutzeit, Jan 1999

 

38155 Bühring, Felix 1999; 41470 Siegmund, Dennis 1999

 

5.   LG Nordheide I   NI   1:44,26 min.    

 

38877 Möller, Jonas 2000; 38737 Bethge, Luca 1999

 

38324 Haupt, Johannes 1998; 38985 Debey, Christian 1999

 

6.   LAV Zeven I   NI   1:46,63 min.    

 

39034 Dohrmann, Janik 1999; 39038 Michaelis, Joost 1999

 

39040 Fasel, Jost-Ole 2000; 42161 Tietjen, Timon 1999

 

    TSV Wennigsen I   NI   aufg.      

 

42399 Kravchenko, Denys 1998; 38327 Boog, Lennart 1998

 

37360 Kaiser, Jörn 1998; 42554 Spitzenberg, Leon 1998

 

60 m Hürden Männer 1.067m   25.01.2015

 

  1. Vorlauf

 

1. Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 8,28 sec. Q  

 

2. Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 8,57 sec. q  

 

3. Ulrich, Michael 1994 NI TSV Germania Helmstedt 8,60 sec. q  

 

4. Bähre, Marcel 1978 NI LG Hannover 8,62 sec. q  

 

5. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 8,80 sec. q  

 

6. Ziesing, Torben 1995 NI Hannover 96 8,89 sec. q  

 

60 m Hürden Männer 1.067m   25.01.2015

 

  Finale

 

1. und NLV+BLV – Meister 2015

 

  Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 8,17 sec.    

 

2. Ulrich, Michael 1994 NI TSV Germania Helmstedt 8,48 sec.    

 

3. Wedekämper, Felix 1988 BR SV Werder Bremen 8,51 sec.    

 

4. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 8,67 sec.    

 

5. Ziesing, Torben 1995 NI Hannover 96 8,76 sec.    

 

  Bähre, Marcel 1978 NI LG Hannover aufg.      

 

Männliche Jugend U18

 

60 m Hürden MJ U18 0.914m   25.01.2015

 

  1. Vorlauf

 

1. Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 8,50 sec. Q  

 

2. Spyridonidis, Alexandros 1998 NI TK zu Hannover 8,55 sec. q  

 

3. Rahmen, Morten 1999 NI LG Braunschweig 8,82 sec. q  

 

4. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 9,07 sec. q  

 

5. Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 9,36 sec.    

 

6. Pelzer, Florian 1999 NI BTB Oldenburg 9,69 sec.    

 

  Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA ab.      

 

60 m Hürden MJ U18 0.914m   25.01.2015

 

  Finale

 

1. und NLV+BLV – Jugendmeister 2015

 

  Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 8,46 sec.    

 

2. Spyridonidis, Alexandros 1998 NI TK zu Hannover 8,50 sec.    

 

3. Granzow, Lennart 1999 NI LG Weserbergland 8,51 sec.    

 

4. Hey, Julian 1998 NI TK zu Hannover 8,60 sec.    

 

5. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 8,72 sec.    

 

6. Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 8,89 sec.    

 

7. Rahmen, Morten 1999 NI LG Braunschweig 8,90 sec.    

 

8. Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 9,09 sec.