Landesmeisterschaften Halle – Jugend U20 / U16

NLV+BLV
Landesmeisterschaften Halle – Jugend U20 / U16
am 17./18.01.2015 in Hannover – (Sportleistungszentrum)
 
 

 

Gesamtergebnisse

 

400 m MJ U20   17.01.2015

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1. und NLV+BLV – Jugendmeister 2015

 

  34264 Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 50,87 sec.    

 

2. 40797 Prietz, Malte 1996 NI LG Hannover 51,14 sec.    

 

3. 35755 Kassis, Kimon 1996 NI LG Osnabrück 51,72 sec.    

 

4. 250470 Gilani, Said 1996 BR SV Werder Bremen 51,83 sec.    

 

5. 38363 Dammermann, Fabian 1997 NI LG Osnabrück 52,06 sec.    

 

6. 33414 Kurth, Benedikt 1996 NI LG Eichsfeld 52,78 sec.    

 

7. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI LG Hannover 52,79 sec.    

 

8. 37308 Kauffels, Till 1996 NI Hannover 96 52,82 sec.    

 

9. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 52,89 sec.    

 

10. 36998 Tabeling, Felix 1998 NI BV Garrel 52,98 sec.    

 

11. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 53,45 sec.    

 

12. 36834 Jagow, Luca 1997 NI SC Lüchow 54,62 sec.    

 

800 m M15   17.01.2015

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1. und NLV+BLV – Jugendmeister 2015

 

  40311 Wurmstädt, Samuel Jurek 2000 NI LG Lüneburg 2:06,49 min.    

 

2. 40315 Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 2:06,56 min.    

 

3. 37996 Siemer, Erik 2000 NI VfL Löningen 2:10,78 min.    

 

4. 38572 Berg, Julian 2000 NI SV Germania Helstorf 2:15,11 min.    

 

5. 41515 Ricke, Jan-Niklas 2000 NI SV Union Meppen 2:18,30 min.    

 

6. 41599 Siemer, Falk 2000 NI VfL Löningen 2:19,24 min.    

 

7. 38428 Faupel, Jan-Philip 2000 NI VfL Wolfsburg 2:19,66 min.    

 

8. 39453 Bresser, Jakob 2000 NI LG Lüneburg 2:20,13 min.    

 

9. 41545 Schulz, Herbert 2000 NI SV Molbergen 2:21,10 min.    

 

10. 38279 Badziong, Michel 2000 NI VfB Fallersleben 2:21,55 min.    

 

11. 38790 Bollhorst, Jan 2000 NI VfB Munster 2:21,77 min.    

 

12. 39041 Silies, Marius 2000 NI LAV Zeven 2:22,40 min.    

 

13. 40111 Wendeling, Sören 2000 NI MTV Aurich 2:23,25 min.    

 

14. 39831 Holtkamp, Marc 2000 NI SC Melle 03 2:25,42 min.    

 

15. 36927 Kriebel, Jonah 2000 NI TSC Eisdorf 2:26,55 min.    

 

16. 39832 Lührmann, Moritz 2000 NI SC Melle 03 2:27,30 min.    

 

17. 37185 Stolle, Steven 2000 NI TSC Eisdorf 2:29,39 min.    

 

18. 36997 vom Endt, Tobias 2000 NI MTV Jahn Schladen 2:41,10 min.    

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2015 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.