Ostecup Groß Meckelsen

Ergebnisliste

LAV Zeven
Ostecup 2014
am 19.01.2014 in Groß Meckelsen – Wald/Gelände
Ergebnisliste

Pressebericht

Wettbewerbübersicht
4200 m Lauf
650 m Lauf
650 m Lauf
1300 m Lauf
1300 m Lauf
1800 m Lauf
1800 m Lauf
2100 m Lauf
8400 m Lauf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

 

4200 m Lauf

 

4200 m Lauf Männer

 

1. /6. 321 Richters, Dirk 1989 Triathlon-Team Buxtehude 15:55
2. /14. 309 Schwarz, Christopher 1994 TuS Bothel 18:21

 

 

4200 m Lauf Frauen

 

 

1. /18. 494 Henrich, Hannah 1993 ohne Verein 19:08
2. /21. 373 Klindworth, Alica 1995 TV Scheessel 19:58

 

 

4200 m Lauf Männl. Jugend U20

 

 

1. /4. 326 van Wijlick, Marius 1996 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 15:25
2. /5. 420 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven 15:51
3. /9. 444 von Bargen, Christian 1996 LAV Zeven 16:50
4. /16. 303 Desebrock, Tjark 1995 TuS Alfstedt 18:35

 

 

4200 m Lauf Männl. Jugend U18

 

 

1. /3. 370 Prigge, Sönke 1997 TV Scheessel 15:00
2. /7. 421 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven 16:11
3. /8. 437 Silies, Bastian 1997 LAV Zeven 16:14
4. /15. 424 Michaelis, Thore 1997 LAV Zeven 18:33

 

 

4200 m Lauf Senioren M30

 

 

1. /17. 333 Cordes, Jörg 1981 TuS Rotenburg 18:52

 

 

4200 m Lauf Seniorinnen W30

 

 

1. /33. 481 Genz, Britt 1982 TSV Ebersdorf 23:27

 

 

4200 m Lauf Senioren M40

 

 

1. /1. 440 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven 14:39
2. /10. 361 Brinkmann, Frank 1972 TV Scheessel 17:40
3. /13. 409 Dreyer, Daniel 1974 LAV Zeven 18:15
4. /30. 386 Bluschke, Torsten 1974 TSV Wiepenkathen 20:38

 

 

4200 m Lauf Seniorinnen W40

 

 

1. /29. 351 Abele, Alexandra 1970 TuS Rotenburg 20:35
2. /31. 496 Stabel, Maren 1971 MTV Hesedorf 21:01

 

 

4200 m Lauf Senioren M45

 

 

1. /2. 426 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven 14:46
2. /12. 441 Stoeck, Detlef 1969 LAV Zeven 17:53
3. /24. 295 Wohlgemuth, Thomas 1965 ohne Verein 20:18
4. /26. 298 Weiß, Georg 1966 Buxtehuder SV 20:23
5. /27. 418 Löhn, Bernd 1968 LAV Zeven 20:26
6. /40. 307 Hastedt, Jürgen 1965 TuS Bothel 30:46

 

 

4200 m Lauf Seniorinnen W45

 

 

1. /19. 320 Kölling, Sigrid 1966 TSV Bremervörde 19:25
2. /35. 395 Terpstra-Quednau, Anke 1967 TSV Wiepenkathen 23:39
3. /37. 391 Hohendorff, Daniela 1968 TSV Wiepenkathen 25:45

 

 

4200 m Lauf Senioren M50

 

 

1. /11. 382 von Bremen, Torsten 1961 LG Kreis Nord Stade 17:49
2. /32. 297 Frenz, Jens-Peter 1962 TuS Rotenburg 21:11
3. /34. 499 Wissemann, Thomas 1963 ohne Verein 23:38

 

 

4200 m Lauf Seniorinnen W50

 

 

1. /23. 353 Boczek, Angela 1961 TuS Rotenburg 20:02
2. /39. 397 Zacher, Elisabeth 1963 TSV Wiepenkathen 28:38

 

 

4200 m Lauf Senioren M55

 

 

1. /22. 366 Klindworth, Jürgen 1959 TV Scheessel 19:59
2. /38. 318 Kück, Heinz 1955 TSV Bremervörde 27:28

 

 

4200 m Lauf Senioren M60

 

 

1. /20. 369 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheessel 19:30
2. /25. 315 Klotz, Johannes 1952 TSV Bremervörde 20:19
3. /28. 368 Lampe, Rainer 1952 TV Scheessel 20:27

 

 

4200 m Lauf Senioren M70

 

 

1. /36. 299 Müller, Gerhard 1942 LAV Zeven 25:08

 

 

650 m Lauf

 

650 m Lauf Kinder W08

 

1. /7. 356 Gabriel, Kaya 2006 TuS Rotenburg 3:58

 

 

650 m Lauf Kinder W09

 

 

1. /1. 389 Bartz, Mayleen 2005 TSV Wiepenkathen 2:54
2. /2. 354 Franke, Marieke 2005 TuS Rotenburg 2:57
3. /3. 462 Schmelz, Kim Laura 2005 LAV Zeven 3:02
4. /4. 310 Benning, Marlene 2005 TuS Bothel 3:16
5. /5. 448 Foekens, Wencke 2005 LAV Zeven 3:34
6. /6. 461 Schlächter, Carmen 2005 LAV Zeven 3:49

 

 

650 m Lauf Kinder W06

 

 

1. /8. 357 Heits, Frieda 2008 TuS Rotenburg 5:04

 

 

650 m Lauf

 

650 m Lauf Kinder M08

 

1. /5. 345 Pleines, Nils 2006 TuS Rotenburg 2:59
2. /6. 343 Pleines, Fin 2006 TuS Rotenburg 3:02
3. /8. 429 Quellen, Laurens 2006 LAV Zeven 3:07
4. /9. 350 Thäsler, Joren 2006 TuS Rotenburg 3:18
5. /10. 306 Gottschalch, Theo 2006 TuS Bothel 3:21
6. /12. 413 Jürs, Ian 2006 LAV Zeven 3:28

 

 

650 m Lauf Kinder M09

 

 

1. /1. 346 Roon, Daniel 2005 TuS Rotenburg 2:38
2. /2. 342 Meyer, Finjan 2005 TuS Rotenburg 2:41
3. /3. 479 Lemmermann, Tjark 2005 LAV Zeven 2:50
4. /4. 438 Silies, Julian 2005 LAV Zeven 2:52
5. /7. 474 Grimm, Mattes 2005 MTV Hesedorf 3:05
6. /11. 473 Itzen, Niklas 2005 MTV Hesedorf 3:25
7. /15. 349 Thiel, Noah 2005 TuS Rotenburg 3:36
8. /19. 402 Balzer, Hagen 2005 LAV Zeven 3:58

 

 

650 m Lauf Kinder M06

 

 

1. /18. 495 Stabel, Mats 2008 MTV Hesedorf 3:49
2. /20. 498 Franke, Jonah 2008 TuS Rotenburg 3:59

 

 

650 m Lauf Kinder M07

 

 

1. /13. 337 Gabriel, Joshua 2007 TuS Rotenburg 3:30
2. /14. 338 Geisler, Phil 2007 TuS Rotenburg 3:32
3. /16. 308 Kunowski, Adrian 2007 TuS Bothel 3:41
4. /17. 432 Ruhl, Joshua 2007 LAV Zeven 3:48

 

 

1300 m Lauf

 

1300 m Lauf Kinder W10

 

1. /2. 358 Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg 6:14
2. /4. 392 Hohendorff, Lisa 2004 TSV Wiepenkathen 6:23
3. /5. 396 Tiedemann, Sophia 2004 TSV Wiepenkathen 6:25
4. /7. 446 Brunkhorst, Katharina 2004 LAV Zeven 7:12
5. /9. 472 Primavesi, Isabel 2004 TuS Rotenburg 7:18
6. /11. 311 Henke, Mira 2004 TuS Bothel 7:53
7. /12. 390 Domerazki, Olessja 2004 TSV Wiepenkathen 8:31

 

 

1300 m Lauf Kinder W11

 

 

1. /1. 400 Zacher, Merle 2003 TSV Wiepenkathen 5:53
2. /3. 453 Müller, Nele 2003 LAV Zeven 6:16
3. /6. 352 Abele, Maadje 2003 TuS Rotenburg 6:36
4. /8. 332 Werner, Julia 2003 TV Loxstedt 7:17
5. /10. 497 Stabel, Jette 2003 MTV Hesedorf 7:23

 

 

1300 m Lauf

 

1300 m Lauf Kinder M10

 

1. /1. 443 Wichern, Torge 2004 LAV Zeven 6:07
2. /4. 407 Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven 6:26
3. /6. 384 Bluschke, Claas 2004 TSV Wiepenkathen 6:43
4. /7. 344 Pleines, Jan 2004 TuS Rotenburg 6:48

 

 

1300 m Lauf Kinder M11

 

 

1. /2. 478 Willenbrock, Lasse 2003 LAV Zeven 6:22
2. /3. 410 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven 6:25
3. /5. 430 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven 6:34
4. /8. 406 Brockmann, Justin 2003 LAV Zeven 6:54

 

 

1800 m Lauf

 

1800 m Lauf Jugend W12

 

1. /3. 449 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven 7:56
2. /10. 378 Prüser, Nele Marit-Sophie 2002 TV Sottrum 8:31
3. /12. 452 Löhn, Rike 2002 LAV Zeven 9:28
4. /13. 381 Ziegler, Joanne 2002 TV Sottrum 9:30
5. /14. 463 Stutzke, Chiara-Lynn 2002 LAV Zeven 9:36
6. /15. 393 Hohendorff, Nina 2002 TSV Wiepenkathen 9:57
7. /17. 383 von Bremen, Johanna 2002 LG Kreis Nord Stade 10:11
8. /20. 399 Zacher, Jette 2002 TSV Wiepenkathen 10:30

 

 

1800 m Lauf Jugend W13

 

 

1. /1. 388 Bach, Laura 2001 TSV Wiepenkathen 7:41
2. /2. 398 Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen 7:44
3. /8. 302 Pilarski, Noria Helene 2000 Buxtehuder SV 8:24
4. /9. 379 Schlesiger, Alina 2001 TV Sottrum 8:30
5. /11. 359 Knabe, Manon 2001 TuS Rotenburg 9:06
6. /16. 483 Mischke, Antje-Marie 2001 TuS Alfstedt 9:58
7. /18. 454 Narawitz, Celine 2001 LAV Zeven 10:14
8. /19. 458 Pfeiffer, Merle 2001 LAV Zeven 10:22
9. /21. 377 Götsche, Rebecca 2001 TV Sottrum 10:31
10. /22. 376 Götsche, Bianca 2001 TV Sottrum 10:43

 

 

1800 m Lauf Jugend W14

 

 

1. /4. 459 Rathjen, Sophia 2000 LAV Zeven 7:59
2. /6. 394 Quednau, Laura 2000 TSV Wiepenkathen 8:17

 

 

1800 m Lauf Jugend W15

 

 

1. /5. 319 Burfeind, Hanna 1999 TSV Bremervörde 8:10
2. /7. 476 Tautz, Anna 1999 MTV Hesedorf 8:23

 

 

1800 m Lauf

 

1800 m Lauf Jugend M12

 

1. /1. 336 Frenz, Kjon 2002 TuS Rotenburg 7:32
2. /2. 385 Bluschke, Clemens 2002 TSV Wiepenkathen 7:48
3. /3. 301 Pilarski, Frederik 2002 Buxtehuder SV 7:52
4. /4. 480 Brunkhorst, Finn 2002 LAV Zeven 8:22
5. /7. 334 Franke, Jannik 2002 TuS Rotenburg 9:25
6. /8. 434 Scharf, Jesper 2002 LAV Zeven 9:32

 

 

1800 m Lauf Jugend M13

 

 

1. /5. 482 Ney, Marynus 2001 TuS Alfstedt 8:35
2. /6. 433 Sawall, Janko 2001 LAV Zeven 8:43
3. /9. 347 Segelken, Hannes 2001 TuS Rotenburg 10:00
4. /10. 341 Köppe, Finn 2001 TuS Rotenburg 10:34

 

 

2100 m Lauf

 

2100 m Lauf Weibl. Jugend U18

 

1. /6. 355 Frenz, Kyra 1998 TuS Rotenburg 8:14
2. /11. 304 Desebrock, Fenja 1998 TuS Alfstedt 9:21

 

 

2100 m Lauf Jugend M14

 

 

1. /1. 367 Koppermann, Jim 2000 TV Scheessel 7:25
2. /2. 335 Frenz, Keno 2000 TuS Rotenburg 7:37
3. /4. 439 Silies, Marius 2000 LAV Zeven 7:53
4. /9. 405 Bredehöft, Niklas 2000 LAV Zeven 9:02
5. /10. 411 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven 9:15
6. /12. 435 Scharf, Mika 2000 LAV Zeven 9:26

 

 

2100 m Lauf Jugend M15

 

 

1. /3. 408 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven 7:46
2. /5. 314 Klotz, Jan Simon 1999 TSV Bremervörde 8:05
3. /7. 305 Höper, Eik 1999 TuS Eiche Bargstedt 8:35
4. /8. 364 Gallo, Niklas 1999 TV Scheessel 8:37
5. /13. 375 Ruschmeyer, Jan 1999 TV Sottrum 9:43

 

 

8400 m Lauf

 

8400 m Lauf Männer

 

1. /1. 414 Kanj, Mahmoud 1996 LAV Zeven 29:43
2. /4. 340 Halatsch, Niels 1988 TuS Rotenburg 32:22
3. /7. 325 Pergande, Niklas 1994 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 33:48
4. /10. 291 Intemann, Lennart 1991 MTV Wilstedt 34:35
5. /19. 289 Pape, Tetjus 2000 LAV Zeven 36:45
6. /26. 348 Steltner, Marc 1990 TuS Rotenburg 41:12

 

 

8400 m Lauf Frauen

 

 

1. /36. 470 Mahl, Susanne 1990 ohne Verein 52:16

 

 

8400 m Lauf Senioren M30

 

 

1. /6. 416 Lenz, Daniel 1980 LAV Zeven 33:47

 

 

8400 m Lauf Senioren M35

 

 

1. /3. 363 Duden, Olaf 1977 TV Scheessel 31:49
2. /14. 293 Beuster, Tammo 1978 ohne Verein 35:21
3. /17. 322 Gramkow, Oliver 1976 SV Deinstedt 35:57
4. /29. 464 Behrend, Maik 1975 ohne Verein 42:16
5. /37. 431 Rathjen, Christian 1978 LAV Zeven 54:22

 

 

8400 m Lauf Seniorinnen W35

 

 

1. /34. 327 Glinsmann, Andrea 1976 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 44:44
2. /35. 471 Miltzlaff, Nicole 1978 ohne Verein 46:35

 

 

8400 m Lauf Senioren M40

 

 

1. /2. 425 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 31:02
2. /8. 469 Ohlendorf, Jörg 1974 ohne Verein 34:05
3. /23. 361 Brinkmann, Frank 1972 TV Scheessel 38:55

 

 

8400 m Lauf Seniorinnen W40

 

 

1. /32. 328 Stelljes, Heidi 1971 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 43:59

 

 

8400 m Lauf Senioren M45

 

 

1. /5. 401 Ahlfeld, Carsten 1967 LAV Zeven 33:00
2. /11. 339 Halatsch, Michael 1968 TuS Rotenburg 34:39
3. /18. 404 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven 36:34
4. /20. 387 Zacher, Klaus 1965 TSV Wiepenkathen 37:17
5. /21. 467 Moog, Erhardt 1969 ohne Verein 38:35
6. /27. 290 Prieß, Oliver 1969 LAV Zeven 41:33
7. /30. 253 Pape, Rolf 1967 LAV Zeven 42:33

 

 

8400 m Lauf Seniorinnen W45

 

 

1. /33. 329 van Wijlick, Ingrid 1966 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 44:26

 

 

8400 m Lauf Senioren M50

 

 

1. /9. 466 Mahl, Ralf 1962 ohne Verein 34:25
2. /15. 412 Fiehnen, Heino 1962 LAV Zeven 35:35
3. /16. 415 Kümmel, Bernd 1961 LAV Zeven 35:48
4. /25. 403 Brandhorst, Stefan 1964 LAV Zeven 40:44

 

 

8400 m Lauf Senioren M55

 

 

1. /12. 362 Brunkhorst, Detlef 1957 TV Scheessel 34:53
2. /13. 436 Schulz, Bernd 1955 LAV Zeven 34:57
3. /22. 292 Gieschen, Fred 1956 MTV Wilstedt 38:49
4. /24. 294 Busekros, Lüder 1959 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 40:20

 

 

8400 m Lauf Senioren M60

 

 

1. /28. 369 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheessel 41:52

 

 

8400 m Lauf Senioren M65

 

 

1. /31. 296 Haak, Günther 1946 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 43:11

 

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

DLV Veranstalter
Datum : 19.01.2014
Ort : Groß Meckelsen
Kreis : Rotenburg
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
 
 
Bez. der Veranst. : Ostecup 2014
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : VfL Sittensen
Wettkampfstätte : Stadion
    Wald/Gelände
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
 
A. Verein 22 19 86
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 52   44   84
  13   12 92
10   6   60
  3   2 66
7   5   71
  2   1 50
5   4   80
Gerätekontrolle:   2   2 100
15   12   80
  9   5 55
12   10   83
  18   17 94
9   8   88
  14   12 85
21   20   95
EDV-Wettkampfdaten-   10   8 80
Summe männlich 131   109   83
  71   59 83
202 168 83
C. Mitarbeiter  
2  
4 Summe
10
Mitarb. 16
Wettkampfleiter Tel 04282/4477 eMail bernd.bredehoeft@t-online.de
Bernd Bredehöft, Up´n Kamp 47, 27419 Sittensen
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
 

 

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven