Ostecup Groß Meckelsen

LAV Zeven
Ostecup 2013
am 20.01.2013 in Groß Meckelsen – Wald/Gelände
Ergebnisliste

Pressebericht

Wettbewerbübersicht
4200 m Lauf
650 m Lauf
650 m Lauf
1300 m Lauf
1300 m Lauf
1800 m Lauf
1800 m Lauf
2100 m Lauf
8400 m Lauf

 

 

4200 m Lauf

 

4200 m Lauf Männer

 

1. /5. 69 Mehrkens, Jascha 1992 LAV Zeven 15:34

 

 

4200 m Lauf Frauen

 

 

1. /28. 136 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum 18:05

 

 

4200 m Lauf Männl. Jugend U20

 

 

1. /4. 12 Mörk, Janis 1995 TV Lilienthal 15:01
2. /6. 44 Klotz, Nils Hannes 1995 TSV Bremervörde 15:47
3. /11. 114 Steffens, Niklas 1994 TV Scheessel 16:26
4. /21. 20 Desebrock, Tjark 1995 TuS Alfstedt 17:14

 

 

4200 m Lauf Weibl. Jugend U20

 

 

1. /19. 134 Schröder, Natascha 1994 TV Sottrum 17:12
2. /30. 126 Klindworth, Alica 1995 TV Scheessel 18:20

 

 

4200 m Lauf Männl. Jugend U18

 

 

1. /2. 45 Hohmeyer, Lasse 1996 TSV Bremervörde 14:39
2. /3. 110 Prigge, Sönke 1997 TV Scheessel 14:43
3. /8. 91 Silies, Bastian 1997 LAV Zeven 15:59
4. /15. 95 Meyer, Quintus 1997 LAV Zeven 16:45
4. /15. 97 Meyer, Nils-Henrik 1997 LAV Zeven 16:45
6. /17. 93 von Bargen, Christian 1996 LAV Zeven 16:46
7. /18. 99 Fricke, Jan 1996 LAV Zeven 16:52

 

 

4200 m Lauf Seniorinnen W30

 

 

1. /40. 25 Mangels, Wiebke 1982 LAV Bokel 22:16

 

 

4200 m Lauf Senioren M35

 

 

1. /7. 19 Windelband, Lars 1975 TV Lilienthal 15:55
2. /12. 304 Weser, Jan 1977 LAV Zeven 16:31
3. /27. 103 Dreyer, Daniel 1974 LAV Zeven 17:52

 

 

4200 m Lauf Seniorinnen W35

 

 

1. /37. 301 Windelband, Daniela 1975 TV Lilienthal 20:11

 

 

4200 m Lauf Senioren M40

 

 

1. /1. 92 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven 14:33
2. /12. 26 Beger, Jörn 1971 LAV Bokel 16:31
3. /25. 108 Brinkmann, Frank 1972 TV Scheessel 17:43
4. /26. 120 Stoeck, Detlef 1969 LAV Zeven 17:49
5. /33. 118 Meyer, Michael 1973 RW Scheeßel 18:50

 

 

4200 m Lauf Seniorinnen W40

 

 

1. /39. 109 Lang, Claudia 1969 TV Scheessel 21:08

 

 

4200 m Lauf Senioren M45

 

 

1. /10. 113 Kindler, Knut 1968 TV Scheessel 16:14
2. /14. 131 Bredehöft, Bernd 1966 LAV Zeven 16:42
3. /23. 164 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven 17:21
4. /32. 135 Schröder, Holger 1965 TV Sottrum 18:49
5. /43. 116 Hastedt, Jürgen 1965 TuS Bothel 32:06

 

 

4200 m Lauf Senioren M50

 

 

1. /9. 107 Klindworth, Jürgen 1959 TV Scheessel 16:13
2. /19. 165 von Bremen, Torsten 1961 LG Kreis Nord Stade 17:12
3. /22. 16 Lührs, Bernd 1959 TuS Alfstedt 17:18
4. /29. 33 Volbers, Thomas 1960 TSV Gnarrenburg 18:07

 

 

4200 m Lauf Seniorinnen W50

 

 

1. /31. 11 Mörk, Isolde 1959 TV Lilienthal 18:24
2. /41. 83 Stutzki, Monika 1962 TuS Bothel 25:40
3. /42. 36 Zacher, Elisabeth 1963 TSV Wiepenkathen 27:11

 

 

4200 m Lauf Senioren M55

 

 

1. /24. 13 Mörk, Dieter 1956 TV Lilienthal 17:24
2. /34. 23 Hickisch, Joachim 1955 LAV Zeven 18:56
3. /38. 27 Liburg, Rainer 1954 LAV Zeven 20:36

 

 

4200 m Lauf Senioren M60

 

 

1. /35. 106 Lampe, Rainer 1952 TV Scheessel 19:33
2. /36. 105 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheessel 19:56

 

 

650 m Lauf

 

650 m Lauf Kinder W08 u.jünger

 

1. /4. 152 Franke, Marieke 2005 TuS Rotenburg 3:11
2. /6. 57 Schmelz, Kim Laura 2005 LAV Zeven 3:21
3. /7. 130 Pawlus, Mara 2005 LAV Zeven 3:22
4. /11. 78 Benning, Marlene 2005 TuS Bothel 3:38
5. /12. 15 Werner, Laura 2005 TSV Lunestedt 3:57

 

 

650 m Lauf Kinder W09

 

 

1. /1. 43 Hohendorff, Lisa 2004 TSV Wiepenkathen 2:53
2. /2. 42 Tiedemann, Sophia 2004 TSV Wiepenkathen 3:00
3. /3. 153 Heits, Nele 2004 TuS Rotenburg 3:06
4. /5. 79 Henke, Mira 2004 TuS Bothel 3:18
5. /8. 302 Böttjer, Cathlin 2004 MTV Hesedorf 3:24
6. /9. 175 Kuhlmann, Enna 2004 LAV Zeven 3:29
7. /12. 80 Hoffmann, Chiara 2004 TuS Bothel 3:57

 

 

650 m Lauf Kinder W06

 

 

1. /10. 305 Windelband, Lara 2007 TV Lilienthal 3:30

 

 

650 m Lauf Kinder W07

 

 

1. /14. 306 Meyer, Nele 2006 TV Scheessel 4:00

 

 

650 m Lauf

 

650 m Lauf Kinder M08 u. jünger

 

1. /2. 157 Meyer, Finjan 2005 TuS Rotenburg 2:44
2. /4. 156 Roon, Daniel 2005 TuS Rotenburg 2:51
3. /7. 89 Silies, Julian 2005 LAV Zeven 3:02
4. /8. 149 Itzen, Niklas 2005 MTV Hesedorf 3:07
5. /9. 169 Brinkmann, Moritz 2005 LAV Zeven 3:08
6. /13. 53 Itzek, Fynn 2005 LAV Zeven 3:18
7. /15. 158 Thiel, Noah 2005 TuS Rotenburg 3:42
8. /16. 159 Rebbin, Joshua 2005 TuS Rotenburg 4:15

 

 

650 m Lauf Kinder M09

 

 

1. /1. 18 Windelband, Niklas 2004 TV Lilienthal 2:34
2. /3. 179 Corleis, Jannes 2004 LAV Zeven 2:50
3. /5. 144 Weidenfeld, Lennart 2004 TV Sottrum 2:55
4. /6. 160 Pleines, Jan 2004 TuS Rotenburg 2:58
5. /10. 307 Meyer, Malte 2004 TV Scheessel 3:10
6. /14. 82 Wietoska, Marvin 2004 TuS Bothel 3:32

 

 

650 m Lauf Kinder M07

 

 

1. /11. 154 Pleines, Nils 2006 TuS Rotenburg 3:11
2. /12. 155 Pleines, Finn 2006 TuS Rotenburg 3:14

 

 

1300 m Lauf

 

1300 m Lauf Kinder W10

 

1. /2. 41 Zacher, Merle 2003 TSV Wiepenkathen 6:08
2. /5. 70 Müller, Nele 2003 LAV Zeven 6:37
3. /7. 172 Cordes, Alicia 2003 LAV Zeven 6:49
4. /9. 14 Werner, Julia 2003 TSV Lunestedt 7:05
5. /12. 150 Stabel, Jette 2003 MTV Hesedorf 7:35
6. /13. 173 Kluwe, Svea 2003 LAV Zeven 8:27
7. /14. 143 Alttekin, Ceylan 2003 TV Sottrum 8:40

 

 

1300 m Lauf Kinder W11

 

 

1. /1. 59 Hilken, Anna 2002 LAV Zeven 5:43
2. /3. 174 Löhn, Rike 2002 LAV Zeven 6:20
3. /4. 138 Prüser, Nele 2002 TV Sottrum 6:33
4. /6. 139 Röhrs, Beeke 2002 TV Sottrum 6:45
5. /8. 28 Mahrholz-Born, Selly 2002 TSV Gnarrenburg 6:56
6. /10. 39 Zacher, Jette 2002 TSV Wiepenkathen 7:14
7. /11. 77 Vollmers, Lynn Dana 2002 TuS Bothel 7:21

 

 

1300 m Lauf

 

1300 m Lauf Kinder M10

 

1. /1. 17 Windelband, Jannik 2003 TV Lilienthal 5:13
2. /6. 63 Fasel, Jerre 2003 LAV Zeven 6:44
3. /8. 66 Quellen, Linas 2003 LAV Zeven 6:55

 

 

1300 m Lauf Kinder M11

 

 

1. /2. 75 Frenz, Kjon 2002 Team Ronolulu 5:24
2. /3. 86 Pilarski, Frederik 2002 Triathlon-Team Buxtehude 6:03
3. /4. 163 Schulz, Johannes 2002 TuS Rotenburg 6:17
4. /5. 303 Weser, Hannes 2002 LAV Zeven 6:33
5. /7. 71 Struwe, Timm Oliver 2002 LAV Zeven 6:50
6. /9. 162 Franke, Jannik 2002 TuS Rotenburg 7:11
7. /10. 167 Tietjen, Joshua 2002 LAV Zeven 7:20
8. /11. 170 Vajen, Lucca 2002 LAV Zeven 7:21
9. /12. 168 Brinkmann, Ole 2002 LAV Zeven 7:57

 

 

1800 m Lauf

 

1800 m Lauf Jugend W12

 

1. /2. 38 Bach, Laura 2001 TSV Wiepenkathen 7:24
2. /3. 37 Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen 7:30
3. /7. 129 Pawlus, Annika 2001 LAV Zeven 8:08
4. /13. 54 Itzek, Friederike 2001 LAV Zeven 9:01
5. /15. 81 Hoffmann, Lea 2001 TuS Bothel 9:39
6. /16. 133 Mischke, Antje Marie 2001 TuS Alfstedt 9:40
7. /17. 47 Lafrenz, Marie 2001 TuS Alfstedt 9:44
8. /18. 140 Götsche, Rebecca 2001 TV Sottrum 9:45
9. /19. 49 Duwald, Aenne 2001 TuS Alfstedt 9:46
10. /20. 48 Neumann, Lara 2001 TuS Alfstedt 9:58
11. /21. 141 Götsche, Bianca 2001 TV Sottrum 10:23

 

 

1800 m Lauf Jugend W13

 

 

1. /4. 64 Pape, Thyra 2000 LAV Zeven 7:36
2. /6. 65 Rathjen, Sophia 2000 LAV Zeven 8:01
3. /8. 85 Pilarski, Noria Helene 2000 Triathlon-Team Buxtehude 8:12
4. /10. 61 Dohrmann, Lena 2000 LAV Zeven 8:26

 

 

1800 m Lauf Jugend W14

 

 

1. /11. 147 Tautz, Anna 1999 MTV Hesedorf 8:56
2. /12. 46 Lafrenz, Anna 1999 TuS Alfstedt 8:57
3. /14. 137 Prüser, Inken 1999 TV Sottrum 9:12

 

 

1800 m Lauf Jugend W15

 

 

1. /1. 76 Frenz, Kyra 1998 Team Ronolulu 7:18
2. /5. 21 Desebrock, Fenja 1998 TuS Alfstedt 7:39
3. /9. 151 Eckhoff, Sandra 1998 LAV Zeven 8:21

 

 

1800 m Lauf

 

1800 m Lauf Jugend M12

 

1. /7. 146 Tautz, Gregor 2001 MTV Hesedorf 7:56
2. /10. 177 Sawall, Janko 2001 LAV Zeven 8:53
3. /12. 171 Brunkhorst, Birk 2001 LAV Zeven 9:36

 

 

1800 m Lauf Jugend M13

 

 

1. /1. 123 Koppermann, Jim 2000 TV Scheessel 6:50
2. /2. 62 Pape, Tetjus 2000 LAV Zeven 6:59
3. /3. 90 Silies, Marius 2000 LAV Zeven 7:09
4. /4. 60 Fasel, Jost-Ole 2000 LAV Zeven 7:24
5. /5. 128 Pawlus, Franz 2000 LAV Zeven 7:39
6. /6. 52 Zimmer, Philip 2000 VSK Osterholz 7:48
7. /8. 29 Lürs, Leon 2000 TSV Gnarrenburg 8:41
8. /9. 30 Vogel, Linus 2000 TSV Gnarrenburg 8:42
9. /11. 178 Scharf, Mika 2000 LAV Zeven 8:54

 

 

2100 m Lauf

 

2100 m Lauf Weibl. Jugend U18

 

1. /6. 68 Drewes, Carolin 1996 LAV Zeven 9:12

 

 

2100 m Lauf Jugend M14

 

 

1. /3. 101 Dohrmann, Janik 1999 LAV Zeven 8:01
2. /4. 122 Höper, Eik 1999 TuS Eiche Bargstedt 8:39
3. /7. 102 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven 9:38
4. /9. 31 Galda, Colin Jonathan 1999 TSV Gnarrenburg 10:46

 

 

2100 m Lauf Jugend M15

 

 

1. /1. 88 Wilkens, Jakob 1998 Buxtehuder SV 7:45
2. /2. 100 Heins, Alexander 1998 LAV Zeven 7:51
3. /5. 51 Folkers, Steffen 1998 VSK Osterholz 8:47
4. /8. 180 Vogel, Laurence 1998 TSV Gnarrenburg 10:30
5. /10. 32 Hölzel, Kevin 1998 TSV Gnarrenburg 10:47

 

 

8400 m Lauf

 

8400 m Lauf Männer

 

1. /13. 114 Steffens, Niklas 1994 TV Scheessel 37:09

 

 

8400 m Lauf Frauen

 

 

1. /27. 320 Diers, Freya 1987 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 48:45

 

 

8400 m Lauf Senioren M30

 

 

1. /1. 318 Oelert, Dennis 1980 LG Vulkaneifel 28:23

 

 

8400 m Lauf Seniorinnen W30

 

 

1. /25. 25 Mangels, Wiebke 1982 LAV Bokel 44:47

 

 

8400 m Lauf Senioren M35

 

 

1. /3. 321 Duden, Olaf 1977 TV Scheessel 30:23
2. /6. 34 Cordes, Christian 1975 TuS Kirchwalsede 32:47
3. /8. 24 Müller, Markus 1977 Team Erdinger Alkoholfrei 33:36
4. /12. 304 Weser, Jan 1977 LAV Zeven 36:29
5. /15. 22 Gramkow, Oliver 1976 SV Deinstedt 37:25

 

 

8400 m Lauf Seniorinnen W35

 

 

1. /26. 111 Miltzlaff, Nicole 1978 TV Scheessel 47:11

 

 

8400 m Lauf Senioren M40

 

 

1. /2. 322 Hadler, Olaf 1972 Buxtehuder SV 30:06
2. /4. 92 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven 30:44
3. /5. 117 Miltzlaff, Marco 1970 LAV Zeven 30:56
4. /10. 26 Beger, Jörn 1971 LAV Bokel 34:57
5. /18. 108 Brinkmann, Frank 1972 TV Scheessel 37:48

 

 

8400 m Lauf Senioren M45

 

 

1. /7. 317 Röhrs, Axel 1964 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 33:08
2. /14. 113 Kindler, Knut 1968 TV Scheessel 37:10
3. /19. 164 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven 38:37
4. /20. 323 Moog, Erhard 1968 TV Scheessel 39:02
5. /23. 35 Zacher, Klaus 1965 TSV Wiepenkathen 43:04
6. /28. 127 Eimann, Bernd 1965 LAV Zeven 50:23

 

 

8400 m Lauf Senioren M50

 

 

1. /9. 107 Klindworth, Jürgen 1959 TV Scheessel 33:37
2. /11. 74 Mahl, Ralf 1962 ohne Verein 36:17
3. /16. 72 Kümmel, Bernd 1961 LAV Zeven 37:28
4. /17. 16 Lührs, Bernd 1959 TuS Alfstedt 37:34
5. /21. 319 Brusekros, Lüder 1962 SV Eintracht Hepstedt/Breddorf 39:42

 

 

8400 m Lauf Senioren M55

 

 

1. /22. 308 Rohde, Günther 1958 TuS Bothel 40:22

 

 

8400 m Lauf Senioren M60

 

 

1. /24. 105 Poludniok, Karl-Heinz 1952 TV Scheessel 44:04

 

 

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven