32. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven

TuS Zeven
32. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven
am 18./19.05.2013 in Zeven – Kanalstraße
Ergebnisliste

 

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männer
100 m Männer 2 +0,3 19.05.2013
  2. Zeitlauf
1. Vinke, Hendrik 1993 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,45 sec.    
2. Dzoussou, Marcel 1993 NO ART Düsseldorf 11,54 sec.    
3. Golnik, Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 11,78 sec.    
  Waade, Bartosch 1988 NI TV Langen ab.      
  Kühling, Theo 1993 WE FC Schalke 04 ab.      

 

100 m Männer 2 +0,9 19.05.2013
  3. Zeitlauf
1. Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg 11,74 sec.    
2. Adam, Christoph 1980 NI TSV Neustadt 11,86 sec.    
3. Buß, Ingo 1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne 11,88 sec.    
4. Ueding, Gunnar 1971 WE LG Kreis Gütersloh 11,91 sec.    
5. Dillschnitter, Stefan 1993 NO Team Voreifel 12,46 sec.    

 

100 m Männer 2 +0,5 19.05.2013
  4. Zeitlauf
1. Kähling, Florian 1992 NI OSC Damme 12,06 sec.    
2. Moeller-Kuhn, Yannick 1993 WE FC Schalke 04 12,76 sec.    
3. Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg 14,03 sec.    
  Gerdes, Fabian 1989 WE FC Schalke 04 ab.      

 

100 m Männer 2 +0,0 19.05.2013
  5. Zeitlauf
1. Ingwersen, Kai 1990 NI LG Weserbergland 10,96 sec.    
2. Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 11,10 sec.    
3. Balschuweit, Leroy 1992 ST Sportclub Magdeburg 11,16 sec.    
4. Bernhardt, Christian 1985 MV 1.LAV Rostock 11,43 sec.    
  Conde, Ismail-Jean 1992 NO ART Düsseldorf ab.      

 

100 m Männer 2   19.05.2013
  Rangfolge Zeitläufe
1. Ingwersen, Kai 1990 NI LG Weserbergland +0,0 10,96 sec.    
2. Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf +0,0 11,10 sec.    
3. Balschuweit, Leroy 1992 ST Sportclub Magdeburg +0,0 11,16 sec.    
4. Bernhardt, Christian 1985 MV 1.LAV Rostock +0,0 11,43 sec.    
5. Vinke, Hendrik 1993 NI LG Papenburg/Aschendorf +0,3 11,45 sec.    
6. Dzoussou, Marcel 1993 NO ART Düsseldorf +0,3 11,54 sec.    
7. Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg +0,9 11,74 sec.    
8. Golnik, Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock +0,3 11,78 sec.    
9. Adam, Christoph 1980 NI TSV Neustadt +0,9 11,86 sec.    
10. Buß, Ingo 1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne +0,9 11,88 sec.    
11. Ueding, Gunnar 1971 WE LG Kreis Gütersloh +0,9 11,91 sec.    
12. Kähling, Florian 1992 NI OSC Damme +0,5 12,06 sec.    
13. Dillschnitter, Stefan 1993 NO Team Voreifel +0,9 12,46 sec.    
14. Moeller-Kuhn, Yannick 1993 WE FC Schalke 04 +0,5 12,76 sec.    
15. Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg +0,5 14,03 sec.    
  Waade, Bartosch 1988 NI TV Langen   ab.      
  Conde, Ismail-Jean 1992 NO ART Düsseldorf   ab.      
  Gerdes, Fabian 1989 WE FC Schalke 04   ab.      
  Kühling, Theo 1993 WE FC Schalke 04   ab.      

 

100 m Männer 1 +0,0 18.05.2013
  1. Zeitvorlauf
1. Schwab, Stefan 1987 SH TSV Schwarzenbek 10,85 sec. A  
2. Fischer, Jan-Erik 1982 HH Hamburger SV 11,19 sec. C  
3. Schirrmeister, Silvio 1988 SN LAC Erdgas Chemnitz e.V. 11,34 sec. D  
4. Mullaj, Enis 1992 HH Hamburger SV 11,49 sec.    
5. Vogt, Sebastian 1992 MV 1.LAV Rostock 11,67 sec.    
6. Kühling, Theo 1993 WE FC Schalke 04 11,68 sec.    

 

100 m Männer 1 +1,8 18.05.2013
  2. Zeitvorlauf
1. O’Cathain, Lorcan 1992 BE SCC Berlin 11,10 sec. B  
2. Marquart, Julian 1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,15 sec. B  
3. Loschan, Stephan 1983 NI LG Weserbergland 11,16 sec. B  
4. Ludwig, Malte 1993 NI LG Hannover 11,26 sec. C  
5. Kulla, Lars 1987 NO DJK Frankenberg Aachen 11,98 sec.    
6. Mavrommatis, Minos 1993 NO DJK Frankenberg Aachen 12,27 sec.    

 

100 m Männer 1 +0,9 18.05.2013
  3. Zeitvorlauf
1. Nabow, Pascal 1989 SH SC Rönnau 74 10,97 sec. A  
2. Ogara, Marvin 1992 SH LG Flensburg 11,29 sec. C  
3. Merkelbach, Marvin 1991 NO DJK Frankenberg Aachen 11,47 sec.    
4. Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland 11,71 sec.    
5. Adam, Christoph 1980 NI TSV Neustadt 11,86 sec.    
6. Schreiber, Yannik 1992 NO DJK Frankenberg Aachen 11,96 sec.    

 

100 m Männer 1 +1,3 18.05.2013
  4. Zeitvorlauf
1. Ingwersen, Kai 1990 NI LG Weserbergland 11,06 sec. B  
2. Lienstädt, Marcel 1993 SH LG Tönning-St.Peter 11,33 sec. C  
3. Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover 11,46 sec.    
4. Melchers, Bernhard 1993 NI LG Hannover 11,68 sec.    
5. Dreier, Jan Hinnerk 1978 SH LG Flensburg 11,96 sec.    
6. Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover 11,97 sec.    

 

100 m Männer 1 +1,0 18.05.2013
  5. Zeitvorlauf
1. Hind, Robert 1992 BE SCC Berlin 10,73 sec. A  
2. Dittmer, Paul 1987 NI MTV Hanstedt 11,30 sec. C  
3. Conrad, Patrick 1992 NI LG Weserbergland 11,60 sec.    
4. Kreutz, Tobias 1987 NO DJK Frankenberg Aachen 11,61 sec.    
5. Lay, Hans Jürgen 1985 NI VfL Oldenburg 11,91 sec.    
6. Dörres, Sven 1986 NI VfV Hildesheim 11,99 sec.    

 

100 m Männer 1 +0,9 18.05.2013
  6. Zeitvorlauf
1. Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin 10,86 sec. A  
2. Willmann, Luca 1992 BR SV Werder Bremen 10,99 sec. B  
3. Pajer, Patrick 1992 BR SV Werder Bremen 11,44 sec. D  
4. Lange, Sven 1986 NI VfV Hildesheim 11,60 sec.    
5. Chan, Robin 1993 NO Weseler TV 11,73 sec.    
6. Gerdes, Fabian 1989 WE FC Schalke 04 12,56 sec.    

 

100 m Männer 1 +0,7 18.05.2013
  7. Zeitvorlauf
1. Rehbein, Jannik 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 10,75 sec. A  
2. Kaun, Niels 1991 NI VfL Oldenburg 11,33 sec. D  
3. Dzoussou, Marcel 1993 NO ART Düsseldorf 11,35 sec. D  
4. Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg 11,73 sec.    
5. Sträwe, Alexander 1979 WE FC Schalke 04 12,13 sec.    
  Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau disq.      

 

100 m Männer 1 +0,8 18.05.2013
  8. Zeitvorlauf
1. Kiwus, Sören 1990 ST SV Halle e.V. 10,98 sec. A  
2. Arndt, Dominique André 1992 NI LG Hannover 11,18 sec. C  
3. Sievert, Robert 1992 NI MTV Schöningen 11,43 sec. D  
4. Welschof, Lukas 1988 NO DJK Frankenberg Aachen 11,47 sec.    
5. Rothmann, Steffen 1991 NI LG Weserbergland 12,02 sec.    
6. Benze, Nils 1972 NI LG Weserbergland 12,82 sec.    

 

100 m Männer 1 +1,2 18.05.2013
  9. Zeitvorlauf
1. Conde, Ismail-Jean 1992 NO ART Düsseldorf 11,05 sec. B  
2. Linke, Marvin 1993 NI Eintracht Hildesheim 11,33 sec. D  
3. Engel, Oliver 1992 SN Dresdner SC 1898 11,85 sec.    
4. Götzen, Thomas 1990 NO DJK Frankenberg Aachen 12,06 sec.    
5. Dillschnitter, Stefan 1993 NO Team Voreifel 12,25 sec.    
6. Rathjens, Melf 1993 SH LG Tönning-St.Peter 12,29 sec.    

 

100 m Männer 1 +0,7 18.05.2013
  A-Finale
1. Schwab, Stefan 1987 SH TSV Schwarzenbek 10,77 sec.    
2. Hind, Robert 1992 BE SCC Berlin 10,80 sec.    
3. Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin 10,85 sec.    
4. Kiwus, Sören 1990 ST SV Halle e.V. 10,93 sec.    
5. Willmann, Luca 1992 BR SV Werder Bremen 11,00 sec.    
  Nabow, Pascal 1989 SH SC Rönnau 74 disq.      

 

100 m Männer 1 +0,7 18.05.2013
  B-Finale
1. Ingwersen, Kai 1990 NI LG Weserbergland 10,93 sec.    
2. Conde, Ismail-Jean 1992 NO ART Düsseldorf 11,09 sec.    
3. O’Cathain, Lorcan 1992 BE SCC Berlin 11,17 sec.    
4. Fischer, Jan-Erik 1982 HH Hamburger SV 11,22 sec.    
5. Marquart, Julian 1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,27 sec.    
6. Loschan, Stephan 1983 NI LG Weserbergland 11,31 sec.    

 

100 m Männer 1 +1,4 18.05.2013
  C-Finale
1. Ogara, Marvin 1992 SH LG Flensburg 11,21 sec.    
2. Linke, Marvin 1993 NI Eintracht Hildesheim 11,28 sec.    
3. Kaun, Niels 1991 NI VfL Oldenburg 11,29 sec.    
4. Pajer, Patrick 1992 BR SV Werder Bremen 11,40 sec.    
5. Dzoussou, Marcel 1993 NO ART Düsseldorf 11,42 sec.    
  Lienstädt, Marcel 1993 SH LG Tönning-St.Peter ab.      

 

100 m Männer 1 +1,1 18.05.2013
  D-Finale
1. Mullaj, Enis 1992 HH Hamburger SV 11,35 sec.    
2. Welschof, Lukas 1988 NO DJK Frankenberg Aachen 11,42 sec.    
3. Kolter, Lennard 1991 NI LG Hannover 11,43 sec.    
4. Kreutz, Tobias 1987 NO DJK Frankenberg Aachen 11,56 sec.    
  Conrad, Patrick 1992 NI LG Weserbergland ab.      
  Lange, Sven 1986 NI VfV Hildesheim ab.      

 

200 m Männer +0,0 19.05.2013
  1. Zeitvorlauf
1. Hind, Robert 1992 BE SCC Berlin 21,81 sec. A  
2. Schwab, Stefan 1987 SH TSV Schwarzenbek 22,15 sec. A  
3. Waade, Bartosch 1988 NI TV Langen 22,75 sec. C  
4. Kaun, Niels 1991 NI VfL Oldenburg 23,17 sec. C  
5. Schmidt, Marek 1990 HH Hamburger SV 23,48 sec. D  
6. Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg 28,45 sec.    

 

200 m Männer +0,6 19.05.2013
  2. Zeitvorlauf
1. O’Cathain, Lorcan 1992 BE SCC Berlin 22,03 sec. A  
2. Nabow, Pascal 1989 SH SC Rönnau 74 22,25 sec. B  
3. Vinke, Hendrik 1993 NI LG Papenburg/Aschendorf 22,39 sec. B  
4. Ogara, Marvin 1992 SH LG Flensburg 23,08 sec. C  
5. Welschof, Lukas 1988 NO DJK Frankenberg Aachen 23,92 sec. D  
6. Benze, Nils 1972 NI LG Weserbergland 25,62 sec.    

 

200 m Männer +0,0 19.05.2013
  3. Zeitvorlauf
1. Gehne, Felix 1993 ST Sportclub Magdeburg 21,81 sec. A  
2. Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 22,05 sec. A  
3. Mullaj, Enis 1992 HH Hamburger SV 22,92 sec. C  
4. Linke, Marvin 1993 NI Eintracht Hildesheim 22,94 sec. C  
5. Merkel, Konstantin 1992 NI VfL Oldenburg 24,62 sec.    
6. Gerdes, Fabian 1989 WE FC Schalke 04 25,34 sec.    

 

200 m Männer +0,2 19.05.2013
  4. Zeitvorlauf
1. Rehbein, Jannik 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 21,70 sec. A  
2. Dzoussou, Marcel 1993 NO ART Düsseldorf 22,86 sec. C  
3. Haß, Alexander 1990 MV 1.LAV Rostock 23,38 sec. D  
4. Pajer, Patrick 1992 BR SV Werder Bremen 23,58 sec. D  
5. Kokot, Christopher 1985 SH LBV Phönix Lübeck 24,07 sec.    

 

200 m Männer +0,0 19.05.2013
  5. Zeitvorlauf
1. Willmann, Luca 1992 BR SV Werder Bremen 22,19 sec. B  
2. Fischer, Jan-Erik 1982 HH Hamburger SV 22,43 sec. B  
3. Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland 23,93 sec.    
4. Vogt, Sebastian 1992 MV 1.LAV Rostock 24,09 sec.    
  Ingwersen, Kai 1990 NI LG Weserbergland ab.      

 

200 m Männer +1,2 19.05.2013
  6. Zeitvorlauf
1. Conde, Ismail-Jean 1992 NO ART Düsseldorf 22,16 sec. B  
2. Pritzlaff, Oliver 1992 BE SCC Berlin 22,35 sec. B  
3. Neblung, Alexander 1993 HH TSG Bergedorf 23,18 sec. D  
4. Kühling, Theo 1993 WE FC Schalke 04 23,80 sec. D  
5. Dillschnitter, Stefan 1993 NO Team Voreifel 24,85 sec.    

 

200 m Männer -0,3 19.05.2013
  A-Finale
1. Rehbein, Jannik 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 21,49 sec.    
2. Gehne, Felix 1993 ST Sportclub Magdeburg 21,68 sec.    
3. Hind, Robert 1992 BE SCC Berlin 21,90 sec.    
4. Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 21,95 sec.    
5. O’Cathain, Lorcan 1992 BE SCC Berlin 21,97 sec.    
6. Conde, Ismail-Jean 1992 NO ART Düsseldorf 22,20 sec.    

 

200 m Männer +0,2 19.05.2013
  B-Finale
1. Willmann, Luca 1992 BR SV Werder Bremen 22,08 sec.    
2. Nabow, Pascal 1989 SH SC Rönnau 74 22,30 sec.    
3. Fischer, Jan-Erik 1982 HH Hamburger SV 22,39 sec.    
4. Vinke, Hendrik 1993 NI LG Papenburg/Aschendorf 22,42 sec.    
5. Waade, Bartosch 1988 NI TV Langen 22,54 sec.    
6. Dzoussou, Marcel 1993 NO ART Düsseldorf 22,65 sec.    

 

200 m Männer -0,1 19.05.2013
  C-Finale
1. Mullaj, Enis 1992 HH Hamburger SV 23,03 sec.    
2. Ogara, Marvin 1992 SH LG Flensburg 23,18 sec.    
3. Kaun, Niels 1991 NI VfL Oldenburg 23,31 sec.    
4. Neblung, Alexander 1993 HH TSG Bergedorf 23,32 sec.    
5. Linke, Marvin 1993 NI Eintracht Hildesheim 23,38 sec.    
6. Schmidt, Marek 1990 HH Hamburger SV 23,49 sec.    

 

200 m Männer +0,5 19.05.2013
  D-Finale
1. Pajer, Patrick 1992 BR SV Werder Bremen 23,38 sec.    
2. Kokot, Christopher 1985 SH LBV Phönix Lübeck 23,90 sec.    
3. Merkel, Konstantin 1992 NI VfL Oldenburg 24,38 sec.    
  Vogt, Sebastian 1992 MV 1.LAV Rostock ab.      
  Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland ab.      
  Welschof, Lukas 1988 NO DJK Frankenberg Aachen ab.      

 

400 m Männer   18.05.2013
  1. Zeitlauf
1. Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 47,57 sec.    
2. Forstreuter, Laurin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 48,29 sec.    
3. Haß, Alexander 1990 MV 1.LAV Rostock 48,81 sec.    
4. Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 49,14 sec.    
5. Grieß, Andreas 1987 HE TSV Pfungstadt 50,72 sec.    

 

400 m Männer   18.05.2013
  2. Zeitlauf
1. Böhl, Ole 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,80 sec.    
2. Runge, Jan-Niklas 1991 HH TSG Bergedorf 50,65 sec.    
3. Neblung, Alexander 1993 HH TSG Bergedorf 50,96 sec.    
4. Kaiser, Fabian 1993 BE SCC Berlin 51,54 sec.    
5. Stoeckl, Sebastian 1988 BE SCC Berlin 51,80 sec.    

 

400 m Männer   18.05.2013
  3. Zeitlauf
1. Timme, Hauke 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 50,75 sec.    
2. Sievert, Robert 1992 NI MTV Schöningen 51,03 sec.    
3. Mewes, Jon 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 51,53 sec.    
4. Schmidt, Marek 1990 HH Hamburger SV 51,67 sec.    
5. Schnettberg, Dennis 1990 NI VfV Hildesheim 53,27 sec.    
6. Kupko, Timm 1993 BE LAC BERLIN 55,04 sec.    

 

400 m Männer   18.05.2013
  4. Zeitlauf
1. Meier, Gerwin 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 51,59 sec.    
2. Schuh, Marian 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 52,98 sec.    
3. Kühling, Theo 1993 WE FC Schalke 04 53,01 sec.    
4. Wendel, Daniel 1992 NI VfL Oldenburg 53,19 sec.    
5. Wiechmann, Steffen 1988 NI VfL Germania Leer 54,22 sec.    
6. Kollhoff, Jonas 1987 BR LG Buntentor Roadrunners 54,37 sec.    

 

400 m Männer   18.05.2013
  5. Zeitlauf
1. Kühl, Torsten 1978 HH Hamburger SV 55,20 sec.    
2. Kirchhoff, Felix 1990 BE LAC BERLIN 57,13 sec.    
3. Benze, Nils 1972 NI LG Weserbergland 57,28 sec.    
4. Goslar, Sven 1971 NI SV Germania Helstorf 57,34 sec.    
  Merkle, Stephan 1987 BE LAC BERLIN ab.      

 

400 m Männer   18.05.2013
  Rangfolge Zeitläufe
1. Gnoss, Sören 1990 HH TSG Bergedorf 47,57 sec.    
2. Forstreuter, Laurin 1992 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 48,29 sec.    
3. Haß, Alexander 1990 MV 1.LAV Rostock 48,81 sec.    
4. Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 49,14 sec.    
5. Böhl, Ole 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,80 sec.    
6. Runge, Jan-Niklas 1991 HH TSG Bergedorf 50,65 sec.    
7. Grieß, Andreas 1987 HE TSV Pfungstadt 50,72 sec.    
8. Timme, Hauke 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 50,75 sec.    
9. Neblung, Alexander 1993 HH TSG Bergedorf 50,96 sec.    
10. Sievert, Robert 1992 NI MTV Schöningen 51,03 sec.    
11. Mewes, Jon 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 51,53 sec.    
12. Kaiser, Fabian 1993 BE SCC Berlin 51,54 sec.    
13. Meier, Gerwin 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 51,59 sec.    
14. Schmidt, Marek 1990 HH Hamburger SV 51,67 sec.    
15. Stoeckl, Sebastian 1988 BE SCC Berlin 51,80 sec.    
16. Schuh, Marian 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 52,98 sec.    
17. Kühling, Theo 1993 WE FC Schalke 04 53,01 sec.    
18. Wendel, Daniel 1992 NI VfL Oldenburg 53,19 sec.    
19. Schnettberg, Dennis 1990 NI VfV Hildesheim 53,27 sec.    
20. Wiechmann, Steffen 1988 NI VfL Germania Leer 54,22 sec.    
21. Kollhoff, Jonas 1987 BR LG Buntentor Roadrunners 54,37 sec.    
22. Kupko, Timm 1993 BE LAC BERLIN 55,04 sec.    
23. Kühl, Torsten 1978 HH Hamburger SV 55,20 sec.    
24. Kirchhoff, Felix 1990 BE LAC BERLIN 57,13 sec.    
25. Benze, Nils 1972 NI LG Weserbergland 57,28 sec.    
26. Goslar, Sven 1971 NI SV Germania Helstorf 57,34 sec.    
  Merkle, Stephan 1987 BE LAC BERLIN ab.      

 

800 m Männer   19.05.2013
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 1:52,54 min.    
2. Grieß, Andreas 1987 HE TSV Pfungstadt 1:52,77 min.    
3. Timme, Hauke 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:53,72 min.    
4. Menzel, René 1992 NI TSV Kirchdorf 1:54,35 min.    
5. Böhm, Jan-Niklas 1988 NI OTB Osnabrück 1:54,48 min.    
6. Engel, Oliver 1992 SN Dresdner SC 1898 1:54,91 min.    
7. Wecker, Lukas 1992 WE SV Brackwede 1:55,22 min.    
8. von Borries, Anselm 1992 WE LC Rapid Dortmund 1:55,97 min.    
9. Mewes, Jon 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 1:56,07 min.    
10. Skalecki, Marian 1987 BR LG Buntentor Roadrunners 1:56,39 min.    
11. Meier, Gerwin 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:56,57 min.    
12. Krempin, Michel 1993 HH TSG Bergedorf 1:56,65 min.    
13. Runge, Jan-Niklas 1991 HH TSG Bergedorf 1:56,93 min.    
14. Lühr, Vincent 1990 SH LG Flensburg 1:57,40 min.    
15. Kühling, Fabian 1988 NI BV Garrel 1:57,69 min.    
16. Hollander, Karsten 1985 HH Hamburger SV 1:57,86 min.    
17. Meier, Karsten 1991 NI LG Braunschweig 1:58,16 min.    
18. Helmis, Daniel 1988 MV SC Neubrandenburg 1:58,35 min.    
19. Schuh, Marian 1993 HE LG Eintracht Frankfurt 1:59,11 min.    
20. Meier, Sebastian 1991 HH TSG Bergedorf 2:00,35 min.    
21. Hanke, Paul 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 2:00,36 min.    
22. Stadler, Maximilian 1981 BE LAC BERLIN 2:00,48 min.    
23. Kollhoff, Jonas 1987 BR LG Buntentor Roadrunners 2:01,07 min.    
24. Jarck, Mathias 1993 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 2:01,17 min.    
25. Krahn, Vincent 1989 HH TSG Bergedorf 2:02,97 min.    
26. Oslislok, Nils 1986 NI LG Braunschweig 2:04,49 min.    
27. Behrens, Dennis 1992 NI VfL Oldenburg 2:08,55 min.    
28. Kirchhoff, Felix 1990 BE LAC BERLIN 2:09,18 min.    
29. Schirner, Christian 1991 NI LG Nordheide 2:10,83 min.    
30. Kupko, Timm 1993 BE LAC BERLIN 2:11,44 min.    
31. Wollherr, Maik 1985 NI OTB Osnabrück 2:12,50 min.    
32. Goslar, Sven 1971 NI SV Germania Helstorf 2:17,16 min.    
33. Schmitz, Stefan 1967 SH SG Athletico Büdelsdorf 2:19,61 min.    
34. Mietens, Ulf 1966 NI LG Braunschweig 2:20,60 min.    
35. Nickel, Stefan 1972 NI SV Rosche 2:20,86 min.    
36. Kümmel, Bernd 1961 NI LAV Zeven 2:35,31 min.    
  Voßkuhl, Stephan 1991 NI VfL Germania Leer ab.      

 

1500 m Männer   18.05.2013
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Menzel, René 1992 NI TSV Kirchdorf 3:56,16 min.    
2. Kruse, Paul Lennart 1992 NI LG Braunschweig 3:59,25 min.    
3. Kühling, Fabian 1988 NI BV Garrel 4:00,28 min.    
4. Skalecki, Marian 1987 BR LG Buntentor Roadrunners 4:01,83 min.    
5. Helmis, Daniel 1988 MV SC Neubrandenburg 4:01,96 min.    
6. Bostelmann-Arp, Hendrik 1993 SH SC Rönnau 74 4:02,99 min.    
7. Cirkel, Jasper 1989 NI LG Göttingen 4:03,11 min.    
8. Karsch, Marvin 1992 NI OTB Osnabrück 4:03,40 min.    
9. Lühr, Vincent 1990 SH LG Flensburg 4:04,28 min.    
10. Collins, Matthew 1982 HH LG Wedel-Pinneberg 4:05,04 min.    
11. Hollander, Karsten 1985 HH Hamburger SV 4:07,70 min.    
12. Frommhagen, Marcel 1991 NI LG Braunschweig 4:11,93 min.    
13. Krahn, Vincent 1989 HH TSG Bergedorf 4:12,14 min.    
14. Krannich, Christian 1984 BE LAC BERLIN 4:12,49 min.    
15. Hildebrand, Sebastian 1986 NI LG Braunschweig 4:14,25 min.    
16. Karsch, Dustin 1992 NI OTB Osnabrück 4:15,74 min.    
17. Höhl, Maximilian 1993 NI LG Braunschweig 4:16,25 min.    
18. Virus, Andreas 1977 HH TSG Bergedorf 4:16,47 min.    
19. Pingpank, Markus 1964 NI TSV Kirchdorf 4:16,74 min.    
20. Sprotte, Philipp 1985 HH Hamburger SV 4:16,85 min.    
21. Ziplys, Arne 1990 NI LG Braunschweig 4:17,73 min.    
22. Stadler, Maximilian 1981 BE LAC BERLIN 4:18,40 min.    
23. Kettel, Steffen 1992 NI VfV Hildesheim 4:27,20 min.    
24. Petermann, Jan 1967 BR LG Buntentor Roadrunners 4:27,80 min.    
25. Hill, Simon 1991 HH Hamburger SV 4:28,88 min.    
26. Willers, Jens 1990 NI VfL Oldenburg 4:55,68 min.    
  Prochnau, Christian 1983 HH Hamburger SV aufg.      
  Brandt, Joris 1976 HH Hamburger SV aufg.      

 

110 m Hürden Männer 1.067m 1 +1,6 18.05.2013
  Finale
1. Schwarzer, Helge 1985 HH Hamburger SV 13,98 sec.    
2. Dittmer, Paul 1987 NI MTV Hanstedt 13,99 sec.    
3. Bienasch, Richard 1990 MV 1.LAV Rostock 14,57 sec.    
4. Sanders, Stephan 1991 NO Weseler TV 14,58 sec.    
5. Bernhardt, Christian 1985 MV 1.LAV Rostock 15,15 sec.    
  Marquart, Julian 1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde disq.      

 

110 m Hürden Männer 1.067m 2 +0,0 19.05.2013
  Finale
1. Balschuweit, Leroy 1992 ST Sportclub Magdeburg 14,68 sec.    
2. Bienasch, Richard 1990 MV 1.LAV Rostock 14,98 sec.    
  Bernhardt, Christian 1985 MV 1.LAV Rostock aufg.      
  Rothmann, Steffen 1991 NI LG Weserbergland ab.      

 

110 m Hürden Männer 1.067m 1 +1,2 18.05.2013
  1. Zeitvorlauf
1. Schwarzer, Helge 1985 HH Hamburger SV 13,95 sec. q  
2. Marquart, Julian 1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 14,13 sec. q  
3. Sanders, Stephan 1991 NO Weseler TV 14,85 sec. q  
4. Bernhardt, Christian 1985 MV 1.LAV Rostock 15,37 sec. q  

 

110 m Hürden Männer 1.067m 1 +2,6 18.05.2013
  2. Zeitvorlauf
1. Dittmer, Paul 1987 NI MTV Hanstedt 14,13 sec. q  
2. Bienasch, Richard 1990 MV 1.LAV Rostock 14,55 sec. q  
3. Rathjens, Melf 1993 SH LG Tönning-St.Peter 16,66 sec.    

 

400 m Hürden Männer 0.914m   19.05.2013
  Finale
1. Schirrmeister, Silvio 1988 SN LAC Erdgas Chemnitz e.V. 50,05 sec.    
2. Bieler, Torben 1986 NO LT DSHS Köln 53,58 sec.    
3. Siegmund, Christian 1983 BR SV Werder Bremen 54,44 sec.    
4. Conde, Ismail-Jean 1992 NO ART Düsseldorf 56,28 sec.    
5. Goedejohann, Johannes 1993 SH THW Kiel 56,55 sec.    
6. Moeller-Kuhn, Yannick 1993 WE FC Schalke 04 67,76 sec.    

 

3000 m Hindernis Männer   19.05.2013
  Finale
1. Wollherr, Maik 1985 NI OTB Osnabrück 9:03,26 min.    
2. Ludwig, Max 1989 WE SV Brackwede 9:16,77 min.    
3. Schwarzbach, Dirk 1981 NI TSV Kirchdorf 9:27,69 min.    
4. Lauenstein, Philipp 1990 NI OTB Osnabrück 9:40,25 min.    
5. Timm, Fynn Paul 1995 NI LG Nordheide 9:45,20 min.    
6. Schenk, Sven 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 10:11,81 min.    
7. Wenzinski, Torge 1993 HH TSG Bergedorf 10:26,90 min.    
8. Schütt, Jannik 1991 NI Lüneburger SV 11:00,99 min.    
9. Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 11:05,12 min.    
10. Themsen, Frank 1968 BR LG Bremen-Nord 11:15,04 min.    
11. Krüger, Fabian 1991 NI LG Celle-Land 11:40,02 min.    
12. Sobota, Fabian 1988 BR LG Bremen-Nord 13:01,42 min.    
13. Baumgarten, Jan-Erik 1993 NI LG Celle-Land 13:23,94 min.    
  Silies, Thomas 1972 NI LAV Zeven aufg.      
  Weinreich, Phillip 1984 WE FC Schalke 04 aufg.      
  Zabel, Helge 1992 NI LAV Zeven aufg.      
  Kunigo, Hayato 1978 WE FC Schalke 04 ab.      

 

4 x 100 m Staffel Männer 1   18.05.2013
  1. Zeitlauf
1. 1.LAV Rostock I   MV   42,18 sec.    
Golnik, Christopher 1993; Haß, Alexander 1990
Bernhardt, Christian 1985; Bienasch, Richard 1990
2. LG Hannover I   NI   42,97 sec.    
Kolter, Lennard 1991; Arndt, Dominique André 1992
Ludwig, Malte 1993; Melchers, Bernhard 1993
3. SV Werder Bremen I   BR   43,14 sec.    
Bruns, Niklas 1995; Pajer, Patrick 1992
Narloch, Christian 1994; Willmann, Luca 1992
4. VfV Hildesheim I   NI   44,34 sec.    
Priebe, Christoph 1994; Lange, Sven 1986
Anderle, Jan 1986; Dörres, Sven 1986

 

4 x 100 m Staffel Männer 1   18.05.2013
  2. Zeitlauf
1. Weseler TV I   NO   44,10 sec.    
Mindthoff, Arne 1995; Sanders, Torsten 1994
Chan, Robin 1993; Sanders, Stephan 1991
2. StG Regio Aachen I   NO   44,24 sec.    
Komanns, Raphael 1994; Kreutz, Tobias 1987
Welschof, Lukas 1988; Schreiber, Yannik 1992
3. VfV Hildesheim II   NI   44,76 sec.    
Kollakowski, Tim 1993; Öttermann, Björn 1991
Huys, Steven 1990; Schnettberg, Dennis 1990

 

4 x 100 m Staffel Männer 1   18.05.2013
  Rangfolge Zeitläufe
1. 1.LAV Rostock I   MV   42,18 sec.    
Golnik, Christopher 1993; Haß, Alexander 1990
Bernhardt, Christian 1985; Bienasch, Richard 1990
2. LG Hannover I   NI   42,97 sec.    
Kolter, Lennard 1991; Arndt, Dominique André 1992
Ludwig, Malte 1993; Melchers, Bernhard 1993
3. SV Werder Bremen I   BR   43,14 sec.    
Bruns, Niklas 1995; Pajer, Patrick 1992
Narloch, Christian 1994; Willmann, Luca 1992
4. Weseler TV I   NO   44,10 sec.    
Mindthoff, Arne 1995; Sanders, Torsten 1994
Chan, Robin 1993; Sanders, Stephan 1991
5. StG Regio Aachen I   NO   44,24 sec.    
Komanns, Raphael 1994; Kreutz, Tobias 1987
Welschof, Lukas 1988; Schreiber, Yannik 1992
6. VfV Hildesheim I   NI   44,34 sec.    
Priebe, Christoph 1994; Lange, Sven 1986
Anderle, Jan 1986; Dörres, Sven 1986
7. VfV Hildesheim II   NI   44,76 sec.    
Kollakowski, Tim 1993; Öttermann, Björn 1991
Huys, Steven 1990; Schnettberg, Dennis 1990

 

Hochsprung Männer 1   18.05.2013
  Finale
1. Kapeller, Nils 1990 WE LC Paderborn 2,02 m    
2. Klintworth, Alexander 1991 NI TSV Wiepenkathen 2,02 m    
3. Tjarks, Enno 1986 NI VfL Germania Leer 1,94 m    
4. Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld 1,94 m    
5. Dillschnitter, Stefan 1993 NO Team Voreifel 1,79 m    
6. Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland 1,74 m    
7. Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 1,69 m    

 

    164 169 174 179 184 189 194 199 202 205                              
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                              
1. Kapeller o o xxx                              
2. Klintworth o o xo xo xxx                              
3. Tjarks o o o xxx                                
4. Max o o o xxo xxx                                  
5. Dillschnitter o o xxx                                        
6. Rothmann o o xxo xxx                                          
7. Brümmerhoff o o xxx                                            

 

Hochsprung Männer 2   19.05.2013
  Finale
1. Klintworth, Alexander 1991 NI TSV Wiepenkathen 1,90 m    
2. Dillschnitter, Stefan 1993 NO Team Voreifel 1,80 m    
3. Conrad, Patrick 1992 NI LG Weserbergland 1,70 m    
4. Rothmann, Steffen 1991 NI LG Weserbergland 1,70 m    

 

    165 170 175 180 185 190                                      
    —– —– —– —– —– —–                                      
1. Klintworth o xo                                      
2. Dillschnitter o xxo xxx                                        
3. Conrad o xo xxx                                            
4. Rothmann o xxo xxx                                            

 

Weitsprung Männer 1   18.05.2013
  Finale
1. Rothmann, Steffen 1991 NI LG Weserbergland 6,50 m    
  5,98 x 6,06 2,64 6,16 6,50  
  +0,0   +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
2. Sanders, Stephan 1991 NO Weseler TV 6,35 m    
  6,03 6,23 5,14 6,31 6,22 6,35  
  -0,6 -0,5 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
3. Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg 6,15 m    
  x 6,15 6,10 x x 6,13  
    -0,6 +0,0     +0,0  
4. Lay, Hans Jürgen 1985 NI VfL Oldenburg 6,11 m    
  x 6,11 x 5,89 6,04 5,75  
    +0,0   +0,0 +0,0 +0,0  
5. Vogt, Sebastian 1992 MV 1.LAV Rostock 6,03 m    
  6,03 5,55 x 4,97 4,09 4,88  
  +0,0 -0,3   +0,0 -0,3 +0,0  
6. Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland 6,02 m    
  5,67 5,52 5,59 6,02 4,18 x  
  +0,0 +0,0 -0,3 +0,0 +0,0    
7. Chan, Robin 1993 NO Weseler TV 5,96 m    
  5,65 x 5,80 5,86 5,96 x  
  +0,0   +0,0 +0,0 +0,0    
8. Mavrommatis, Minos 1993 NO DJK Frankenberg Aachen 5,82 m    
  5,67 5,82 5,62 5,67 x 5,79  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0   -0,3  
9. Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 5,03 m    
  5,00 5,03 3,98        
  -0,7 -0,1 -0,4        

 

Weitsprung Männer 2   19.05.2013
  Finale
1. Gerlee, Sascha 1975 NI OTB Osnabrück 6,37 m    
  x x 6,37 x  
      +0,0        
2. Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg 6,23 m    
  x 5,89 x 5,90 6,23 x  
    +0,0   +0,0 +0,0    
3. Conrad, Patrick 1992 NI LG Weserbergland 6,17 m    
  5,77 6,01 6,17 5,38 5,99 5,94  
  -0,1 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
4. Dreier, Jan Hinnerk 1978 SH LG Flensburg 5,98 m    
  5,62 5,90 x 5,98 5,87 x  
  +0,0 -0,4   +0,0 +0,0    
5. Vogt, Sebastian 1992 MV 1.LAV Rostock 5,87 m    
  5,56 5,43 5,68 x 5,87 5,51  
  +0,0 +0,0 -0,2   +0,0 +0,0  
6. Dillschnitter, Stefan 1993 NO Team Voreifel 5,63 m    
  x 5,49 5,63 5,44  
    +0,0 +0,0 +0,3      
7. Buß, Ingo 1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne 5,56 m    
  5,56 5,34 5,42 x  
  +0,0 +0,0 +0,0        

 

Dreisprung Männer   19.05.2013
  Finale
1. Branscheidt, Fredrik 1983 NI VfL Löningen 13,11 m    
  13,11 x 12,58 x x x  
  -1,1   +0,0        
2. Dillschnitter, Stefan 1993 NO Team Voreifel 11,90 m    
  x x 11,51 11,90 11,65  
        -0,5 +0,0 +0,0  
3. Moeller-Kuhn, Yannick 1993 WE FC Schalke 04 10,31 m    
  9,72 10,31 9,95 x 9,68 10,05  
  -0,2 -0,0 -0,3   +0,0 +0,0  

 

Kugelstoss Männer 7.26 kg 1   18.05.2013
  Finale
1. Millrath, Eric 1991 MV Schweriner Sportclub 18,12 m    
  18,12 x x x x  
2. Rothmann, Steffen 1991 NI LG Weserbergland 11,49 m    
  11,49 11,34 11,40 11,41 11,42 11,39  
3. Conrad, Patrick 1992 NI LG Weserbergland 11,39 m    
  11,05 11,39 x 11,37 11,32 x  
4. Schreiber, Yannik 1992 NO DJK Frankenberg Aachen 11,38 m    
  11,04 11,05 11,20 11,38 x 11,13  
5. Albeshausen, Timo 1993 NI LG Fallingbostel 11,10 m    
  x 11,10 x 11,00 x x  
6. Götzen, Thomas 1990 NO DJK Frankenberg Aachen 10,32 m    
  9,57 10,32 9,76 x x 10,25  
7. Rathjens, Melf 1993 SH LG Tönning-St.Peter 9,76 m    
  9,76 9,64 x x 9,75 9,74  

 

Kugelstoß Männer 7.26 kg 2   19.05.2013
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brenning, Florian 1988 HH LG HNF Hamburg 12,43 m    
  x x 12,02 12,42 12,43 x  
  Conrad, Patrick 1992 NI LG Weserbergland ab.      
               

 

Diskuswurf Männer 2 kg   18.05.2013
  Finale
1. Schmidt, Kai 1993 NO ART Düsseldorf 47,92 m    
  x x 47,54 x 47,92 x  
2. Albeshausen, Timo 1993 NI LG Fallingbostel 38,96 m    
  36,93 38,96 37,72 x 36,23 36,83  
3. Kreutz, Tobias 1987 NO DJK Frankenberg Aachen 35,90 m    
  35,90 x x x x 31,41  
4. Dreier, Jan Hinnerk 1978 SH LG Flensburg 31,61 m    
  x 31,61 x 30,88 30,88 x  
5. Conrad, Patrick 1992 NI LG Weserbergland 31,59 m    
  27,93 31,02 28,57 x 31,59 31,16  
6. Götzen, Thomas 1990 NO DJK Frankenberg Aachen 27,75 m    
  26,53 27,75 x 27,13 x 27,60  
  Schreiber, Yannik 1992 NO DJK Frankenberg Aachen ab.      
               
  Mavrommatis, Minos 1993 NO DJK Frankenberg Aachen ab.      
               

 

Speerwurf Männer 800 g   19.05.2013
  Finale
1. Decker, Carsten 1969 NI TV Langen 52,13 m    
  52,13 50,83 50,18 x 47,05 51,20  
2. Conrad, Patrick 1992 NI LG Weserbergland 50,49 m    
  50,49 48,77 47,47 48,74 47,88 48,86  
3. Klintworth, Alexander 1991 NI TSV Wiepenkathen 44,72 m    
  42,54 44,72 42,91 43,37 42,45 x  
  Rothmann, Tim 1993 NI LG Weserbergland ab.      
               

 

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 2 +0,3 19.05.2013
  Finale
1. von Behr, Richard 1994 NI LAZ Celle 11,14 sec.    
2. Lenzen, Dominick 1994 NI LG Nordheide 11,19 sec.    
3. Trautmann, Giano 1994 NI LG Braunschweig 11,70 sec.    
  Dudek, Cedrik 1995 NI LG Nordheide ab.      
  Lutterbeck, Leon 1994 SH Ratzeburger SV ab.      

 

100 m MJ U20 1 +1,1 18.05.2013
  1. Zeitvorlauf
1. Netzlaff, Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 10,85 sec. A  
2. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 11,16 sec. A  
3. Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover 11,30 sec. B  
4. Schreiber, Dominik 1994 NO DJK Frankenberg Aachen 11,60 sec. C  
5. Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE LAC BERLIN 11,87 sec. D  
6. Neller, Jonas 1995 HH LG Wedel-Pinneberg 12,28 sec.    

 

100 m MJ U20 1 +0,9 18.05.2013
  2. Zeitvorlauf
1. Helbig, Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 11,09 sec. A  
2. Kumi, Louis 1994 BE LAC BERLIN 11,64 sec. C  
3. Mügge, Lenn Jelte 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 11,66 sec. C  
4. Hell, Tobias 1995 MV Schweriner Sportclub 11,83 sec. D  
5. Mindthoff, Arne 1995 NO Weseler TV 11,98 sec.    
6. Rittner, Tiago 1995 NI VfL Oldenburg 12,21 sec.    

 

100 m MJ U20 1 +1,5 18.05.2013
  3. Zeitvorlauf
1. Hamann, Michael 1994 HH Turnerbund Hamburg-Eilbeck 10,98 sec. A  
2. Narloch, Christian 1994 BR SV Werder Bremen 11,34 sec. B  
3. Sonntag, Christopher 1995 BE LG NIKE BERLIN 11,35 sec. B  
4. Ulrich, Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 11,66 sec. C  
5. Bittis, Maximilian 1994 NO DJK Frankenberg Aachen 12,16 sec.    
5. Hertell, Johannes 1995 NI LG Weserbergland 12,16 sec.    

 

100 m MJ U20 1 +2,0 18.05.2013
  4. Zeitvorlauf
1. Boll, Eliab 1995 HH Turnerbund Hamburg-Eilbeck 11,07 sec. A  
2. Manz, Kevin 1995 ST SV Halle e.V. 11,31 sec. B  
3. Sanders, Torsten 1994 NO Weseler TV 11,63 sec. C  
4. Wagner, Darwin 1995 NI TuS Alfstedt 12,25 sec.    
5. Steffens, Lars 1995 NI TuS Alfstedt 12,64 sec.    
  Neblung, Sebastian 1995 HH TSG Bergedorf ab.      

 

100 m MJ U20 1 +1,1 18.05.2013
  5. Zeitvorlauf
1. Osei-Boll, Elliot 1994 HH Turnerbund Hamburg-Eilbeck 11,35 sec. B  
2. Eckleben, Erik 1995 MV 1.LAV Rostock 11,36 sec. B  
3. Thölken, Marvin 1994 NI LG Fallingbostel 11,80 sec. D  
4. Faasch, Jan-Niclas 1995 NI VfL Oldenburg 11,94 sec. D  
5. Jungen, Fabian 1995 NI TuS Alfstedt 12,32 sec.    
6. Gyarmati, Bendeguz 1995 NI DSC Oldenburg 12,50 sec.    

 

100 m MJ U20 1 +0,6 18.05.2013
  6. Zeitvorlauf
1. Sturzwage, Yannick 1995 HH TSG Bergedorf 11,11 sec. A  
2. Schöneck, Kenneth 1995 SH SC Rönnau 74 11,49 sec. C  
3. Komanns, Raphael 1994 NO DJK Frankenberg Aachen 11,77 sec. D  
4. Frick, Julian 1995 MV 1.LAV Rostock 11,93 sec. D  
5. Grollius, Sven 1994 NI SV Molbergen 12,75 sec.    
  Flory, Sönke 1994 NI TuS Alfstedt ab.      

 

100 m MJ U20 1 +2,1 18.05.2013
  A-Finale
1. Netzlaff, Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 10,74 sec.    
2. Helbig, Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 10,97 sec.    
3. Hamann, Michael 1994 HH Turnerbund Hamburg-Eilbeck 11,05 sec.    
4. Boll, Eliab 1995 HH Turnerbund Hamburg-Eilbeck 11,06 sec.    
5. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 11,12 sec.    
6. Sturzwage, Yannick 1995 HH TSG Bergedorf 11,22 sec.    

 

100 m MJ U20 1 -0,9 18.05.2013
  B-Finale
1. Eckleben, Erik 1995 MV 1.LAV Rostock 11,30 sec.    
2. Osei-Boll, Elliot 1994 HH Turnerbund Hamburg-Eilbeck 11,40 sec.    
3. Manz, Kevin 1995 ST SV Halle e.V. 11,44 sec.    
4. Sonntag, Christopher 1995 BE LG NIKE BERLIN 11,44 sec.    
5. Narloch, Christian 1994 BR SV Werder Bremen 11,47 sec.    
6. Schöneck, Kenneth 1995 SH SC Rönnau 74 11,52 sec.    

 

100 m MJ U20 1 +0,0 18.05.2013
  C-Finale
1. Komanns, Raphael 1994 NO DJK Frankenberg Aachen 11,71 sec.    
2. Thölken, Marvin 1994 NI LG Fallingbostel 11,86 sec.    
3. Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE LAC BERLIN 11,96 sec.    
4. Frick, Julian 1995 MV 1.LAV Rostock 12,03 sec.    
  Kumi, Louis 1994 BE LAC BERLIN aufg.      

 

100 m MJ U20 1 +2,1 18.05.2013
  D-Finale
1. Faasch, Jan-Niclas 1995 NI VfL Oldenburg 11,92 sec.    
2. Mindthoff, Arne 1995 NO Weseler TV 11,93 sec.    
3. Rittner, Tiago 1995 NI VfL Oldenburg 12,11 sec.    

 

200 m MJ U20 +0,9 19.05.2013
  1. Zeitvorlauf
1. Helbig, Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 22,05 sec. A  
2. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 22,54 sec. A  
3. Sturzwage, Yannick 1995 HH TSG Bergedorf 22,74 sec. A  
4. Brinker, Finn 1995 SH LBV Phönix Lübeck 23,84 sec. B  
5. Frick, Julian 1995 MV 1.LAV Rostock 24,03 sec. C  
6. Poeppler, Marc 1994 NI SV Germania Helstorf 24,99 sec. C  

 

200 m MJ U20 +0,1 19.05.2013
  2. Zeitvorlauf
1. Lenzen, Dominick 1994 NI LG Nordheide 22,41 sec. A  
2. Eckleben, Erik 1995 MV 1.LAV Rostock 22,77 sec. A  
3. Schöneck, Kenneth 1995 SH SC Rönnau 74 23,44 sec. B  
4. Stüber, Samuel 1995 NI SG Osterholzer LA 23,83 sec. B  
5. Hertell, Johannes 1995 NI LG Weserbergland 24,75 sec. C  
6. Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE LAC BERLIN 25,09 sec. C  

 

200 m MJ U20 +1,2 19.05.2013
  3. Zeitvorlauf
1. von Behr, Richard 1994 NI LAZ Celle 22,16 sec. A  
2. Simon, Louis 1994 MV 1.LAV Rostock 22,93 sec. B  
3. Narloch, Christian 1994 BR SV Werder Bremen 23,14 sec. B  
4. Schörling, Maik 1995 MV 1.LAV Rostock 23,76 sec. B  
5. Faasch, Jan-Niclas 1995 NI VfL Oldenburg 24,42 sec. C  
6. Thölken, Marvin 1994 NI LG Fallingbostel 24,81 sec. C  

 

200 m MJ U20 -0,5 19.05.2013
  A-Finale
1. von Behr, Richard 1994 NI LAZ Celle 22,02 sec.    
2. Helbig, Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 22,05 sec.    
3. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 22,61 sec.    
4. Lenzen, Dominick 1994 NI LG Nordheide 22,64 sec.    
5. Sturzwage, Yannick 1995 HH TSG Bergedorf 22,72 sec.    
  Narloch, Christian 1994 BR SV Werder Bremen ab.      

 

200 m MJ U20 +0,7 19.05.2013
  B-Finale
1. Schöneck, Kenneth 1995 SH SC Rönnau 74 23,33 sec.    
2. Schörling, Maik 1995 MV 1.LAV Rostock 23,41 sec.    
3. Brinker, Finn 1995 SH LBV Phönix Lübeck 23,70 sec.    
4. Stüber, Samuel 1995 NI SG Osterholzer LA 23,72 sec.    

 

200 m MJ U20 +0,0 19.05.2013
  C-Finale
1. Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE LAC BERLIN 24,65 sec.    
2. Poeppler, Marc 1994 NI SV Germania Helstorf 25,00 sec.    
  Thölken, Marvin 1994 NI LG Fallingbostel ab.      

 

400 m MJ U20   18.05.2013
  1. Zeitlauf
1. Thränert, Rico 1994 MV Schweriner Sportclub 48,84 sec.    
2. Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover 49,08 sec.    
3. Mügge, Lenn Jelte 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,34 sec.    
4. Eichholz, Maximilian 1994 HH TSG Bergedorf 51,15 sec.    
5. Spohler, Lasse 1994 BR SV Werder Bremen 53,16 sec.    

 

400 m MJ U20   18.05.2013
  2. Zeitlauf
1. Lenzen, Dominick 1994 NI LG Nordheide 50,12 sec.    
2. Kessler, Alexander 1995 HH TSG Bergedorf 50,82 sec.    
3. Rickert, Fabian 1994 SH LG Flensburg 53,81 sec.    
  Schörling, Maik 1995 MV 1.LAV Rostock disq.      

 

400 m MJ U20   18.05.2013
  3. Zeitlauf
1. Bruns, Niklas 1995 BR SV Werder Bremen 52,62 sec.    
2. Rittner, Tiago 1995 NI VfL Oldenburg 54,32 sec.    
3. Schüring, Jan-Ole 1995 NI Hannover 96 54,50 sec.    
4. Kümmel, Wieland 1995 SH Ahrensburger TSV 56,17 sec.    

 

400 m MJ U20   18.05.2013
  Rangfolge Zeitläufe
1. Thränert, Rico 1994 MV Schweriner Sportclub 48,84 sec.    
2. Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover 49,08 sec.    
3. Mügge, Lenn Jelte 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 49,34 sec.    
4. Lenzen, Dominick 1994 NI LG Nordheide 50,12 sec.    
5. Kessler, Alexander 1995 HH TSG Bergedorf 50,82 sec.    
6. Eichholz, Maximilian 1994 HH TSG Bergedorf 51,15 sec.    
7. Bruns, Niklas 1995 BR SV Werder Bremen 52,62 sec.    
8. Spohler, Lasse 1994 BR SV Werder Bremen 53,16 sec.    
9. Rickert, Fabian 1994 SH LG Flensburg 53,81 sec.    
10. Rittner, Tiago 1995 NI VfL Oldenburg 54,32 sec.    
11. Schüring, Jan-Ole 1995 NI Hannover 96 54,50 sec.    
12. Kümmel, Wieland 1995 SH Ahrensburger TSV 56,17 sec.    
  Schörling, Maik 1995 MV 1.LAV Rostock disq.      

 

800 m MJ U20   19.05.2013
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 1:56,44 min.    
2. Skalecki, Marcel 1994 BR LG Buntentor Roadrunners 1:57,84 min.    
3. Timm, Fynn Paul 1995 NI LG Nordheide 1:58,59 min.    
4. Hasselbach, Alexander 1994 NI OSC Damme 2:00,62 min.    
5. Ahrens, Lennart 1994 NI LG Nordheide 2:03,43 min.    
6. Fritzke, Marcel 1995 SH LG Flensburg 2:04,91 min.    
7. von der Wense Goncalves, Julio 1995 HH LAV Hamburg Nord 2:05,72 min.    
8. Rickert, Fabian 1994 SH LG Flensburg 2:05,73 min.    
9. Poeppler, Marc 1994 NI SV Germania Helstorf 2:06,54 min.    
10. Schötker, Nils 1995 NI VfL Löningen 2:07,78 min.    
11. Koch, Sebastian 1994 NI VfL Oldenburg 2:08,94 min.    
12. Meyring, Jannes 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:10,92 min.    
13. Kümmel, Wieland 1995 SH Ahrensburger TSV 2:12,84 min.    
14. Otto, Simon 1994 HH Hamburger SV 2:13,59 min.    
15. Küster, Marc 1995 NI TSV Otterndorf 2:26,08 min.    

 

1500 m MJ U20   18.05.2013
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Burger, Yannick 1995 NI SV Rosche 3:57,17 min.    
2. Matysik, Nico 1995 BE LAC BERLIN 3:57,95 min.    
3. Landmann, Marc 1994 BE LAC BERLIN 4:02,32 min.    
4. Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 4:02,78 min.    
5. Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:04,28 min.    
6. Schwippel, Tim-Niklas 1995 NI LG Braunschweig 4:05,09 min.    
7. Skalecki, Marcel 1994 BR LG Buntentor Roadrunners 4:05,24 min.    
8. Hasselbach, Alexander 1994 NI OSC Damme 4:09,35 min.    
9. Bittner, Patrick 1994 NI LG Braunschweig 4:09,81 min.    
10. Koscielski, Julian 1994 MV SC Neubrandenburg 4:16,15 min.    
11. Fritzke, Marcel 1995 SH LG Flensburg 4:19,03 min.    
12. Koch, Sebastian 1994 NI VfL Oldenburg 4:34,41 min.    
13. Dahms, Pascal 1995 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:35,49 min.    
14. Pannevis, Jonas 1995 NI LG Kreis Verden 4:40,60 min.    
  Burger, Yannick 1995 NI SV Rosche aufg.      

 

110 m Hürden MJ U20 0.991m 2 -0,4 19.05.2013
  Finale
1. Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 14,86 sec.    
2. Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 15,00 sec.    
  Simon, Louis 1994 MV 1.LAV Rostock ab.      

 

110 m Hürden MJ U20 0.991m 1 +1,2 18.05.2013
  Finale
1. Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 14,34 sec.    
2. Sanders, Torsten 1994 NO Weseler TV 14,66 sec.    
3. Ulrich, Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 14,70 sec.    
4. Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 14,73 sec.    
5. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 14,78 sec.    
  Simon, Louis 1994 MV 1.LAV Rostock ab.      

 

110 m Hürden MJ U20 0.991m 1 +1,8 18.05.2013
  1. Zeitvorlauf
1. Hamann, Ole 1994 SH LG Rendsburg/Büdelsdorf 14,43 sec. q  
2. Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin 14,44 sec. q  
3. Sanders, Torsten 1994 NO Weseler TV 14,75 sec. q  
4. Fugel, Niklas Ole 1994 NI Hannover 96 15,01 sec. q  
5. Reddmann, Botvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 15,83 sec.    

 

110 m Hürden MJ U20 0.991m 1 +1,7 18.05.2013
  2. Zeitvorlauf
1. Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 14,67 sec. q  
2. Ulrich, Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 14,86 sec. q  
3. Neblung, Sebastian 1995 HH TSG Bergedorf 15,99 sec.    
  Jahn, Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN aufg.      

 

110 m Hürden MJ U20 0.991m 1 +0,9 18.05.2013
  3. Zeitvorlauf
1. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 15,04 sec.    
2. Simon, Louis 1994 MV 1.LAV Rostock 15,07 sec.    
3. Ziesing, Torben 1995 NI LG Eichsfeld 15,68 sec.    
  Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld aufg.      

 

400 m Hürden MJ U20 0.914m   19.05.2013
  Finale
1. Thränert, Rico 1994 MV Schweriner Sportclub 53,01 sec.    
2. Krempin, Jakob 1995 HH TSG Bergedorf 54,99 sec.    
3. Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld 55,46 sec.    
4. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 58,47 sec.    

 

2000 m Hindernis MJ U20   19.05.2013
  Finale
1. Hasselbach, Alexander 1994 NI OSC Damme 6:23,48 min.    
2. Stasner, Pascal 1994 NI SV Germania Helstorf 6:27,12 min.    
3. Johannsen, Finn-Lucas 1995 SH LG Flensburg 6:27,74 min.    
4. Kuklinski, Fabian 1994 NI LG Hannover 6:28,23 min.    
5. Hegemann, Hendrik 1995 WE LG Dorsten 6:35,15 min.    
6. Mörk, Janis 1995 NI SG Osterholzer LA 6:42,80 min.    
7. Novak, Tom 1995 HH TSG Bergedorf 7:26,74 min.    
  Koscielski, Julian 1994 MV SC Neubrandenburg aufg.      

 

4 x 100 m Staffel MJ U20 2   19.05.2013
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 1.LAV Rostock I   MV   44,20 sec.    
Klostermann, Peter 1994; Schörling, Maik 1995
Frick, Julian 1995; Simon, Louis 1994

 

4 x 100 m Staffel MJ U20 1   18.05.2013
  Finale
1. LG NIKE BERLIN I   BE   43,29 sec.    
Jahn, Felix 1995; Reddmann, Arvid 1995
Sonntag, Christopher 1995; Wolfram, Maximilian 1995
2. 1.LAV Rostock I   MV   44,05 sec.    
Schörling, Maik 1995; Eckleben, Erik 1995
Simon, Louis 1994; Frick, Julian 1995
  StG Hamburg I   HH   ab.      
Sturzwage, Yannick 1995; Hamann, Michael 1994
Boll, Eliab 1995; Osei-Boll, Elliot 1994

 

Hochsprung MJ U20 1   18.05.2013
  Finale
1. Wagner, Darwin 1995 NI TuS Alfstedt 1,69 m    
2. Steffens, Lars 1995 NI TuS Alfstedt 1,64 m    

 

    159 164 169 174                                          
    —– —– —– —–                                          
1. Wagner o o o xxx                                          
2. Steffens xo xo xxx                                            

 

Hochsprung MJ U20 2   19.05.2013
  Finale
1. Trautmann, Giano 1994 NI LG Braunschweig 1,80 m    

 

    160 165 170 175 180 185                                      
    —– —– —– —– —– —–                                      
1. Trautmann o o o o xxx                                      

 

Weitsprung MJ U20 2   19.05.2013
  Finale
1. Lutterbeck, Leon 1994 SH Ratzeburger SV 6,76 m    
  6,76 x 6,76 6,48 x x  
  -0,3   +0,0 +0,0      
  Trautmann, Giano 1994 NI LG Braunschweig o.g.V.      
   
               

 

Weitsprung MJ U20 1   18.05.2013
  Finale
1. Reddmann, Arvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 6,56 m    
  6,36 x 6,21 6,44 6,36 6,56  
  +0,0   +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
2. Hell, Tobias 1995 MV Schweriner Sportclub 6,46 m    
  6,40 6,37 x 6,05 6,32 6,46  
  +0,0 -0,2   +0,0 +0,0 +0,0  
3. Klostermann, Peter 1994 MV 1.LAV Rostock 6,43 m    
  x 6,24 6,22 6,40 4,59 6,43  
    +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
4. Wolfram, Maximilian 1995 BE LG NIKE BERLIN 6,10 m    
  6,10  
  +0,0            
5. Faasch, Jan-Niclas 1995 NI VfL Oldenburg 6,09 m    
  6,09 5,96 x 6,09 5,99  
  +0,0 -0,1   +0,0 +0,0    
6. Neller, Jonas 1995 HH LG Wedel-Pinneberg 5,64 m    
  5,57 3,49 5,64 5,49 x 5,34  
  -0,5 +0,0 -0,4 +0,0   +0,0  
7. Bittis, Maximilian 1994 NO DJK Frankenberg Aachen 5,44 m    
  5,42 x 5,26 5,44 5,24  
  -0,6   +0,0 +0,0 -0,4    
8. Mindthoff, Arne 1995 NO Weseler TV 5,32 m    
  x 3,86 x x 5,32 4,97  
    +0,0     +0,0 +0,0  

 

Dreisprung MJ U20   19.05.2013
  Finale

 

Kugelstoß MJ U20 6 kg 2   19.05.2013
  Finale
1. Baumtrock, Alexander 1995 NI Heidmühler FC 13,30 m    
  13,13 12,98 12,68 x 13,30  

 

Kugelstoß MJ U20 6 kg 1   18.05.2013
  Finale
1. Trenker, Tobias 1994 NI Hannover 96 16,61 m    
  x 16,32 x 16,16 16,61 x  
2. Ziesing, Torben 1995 NI LG Eichsfeld 14,11 m    
  14,10 13,55 14,05 13,18 13,78 14,11  
3. Fugel, Niklas Ole 1994 NI Hannover 96 12,82 m    
  x 12,55 12,82 12,81 12,24 x  

 

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg   18.05.2013
  Finale
1. Ziesing, Torben 1995 NI LG Eichsfeld 38,30 m    
  33,10 38,30 36,89 x x x  
2. Setzpfand, Philipp 1994 SH TSV Schönberg 36,75 m    
  x x 36,75 x x x  
3. Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld 36,35 m    
  36,35 34,42 35,39 x 34,68 x  
4. Fugel, Niklas Ole 1994 NI Hannover 96 33,65 m    
  x x 27,94 x x 33,65  
5. Schreiber, Dominik 1994 NO DJK Frankenberg Aachen 27,70 m    
  26,61 x 26,97 27,70 x x  
  Trenker, Tobias 1994 NI Hannover 96 ab.      
               

 

Speerwurf MJ U20 800 g   19.05.2013
  Finale
1. Cordes, Tim 1994 NI TSV Asendorf 60,75 m    
  60,75 57,61 59,88 59,10 x 58,77  
2. Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 59,34 m    
  59,12 56,95 54,46 57,05 59,34 56,87  
3. Trautmann, Giano 1994 NI LG Braunschweig 42,97 m    
  42,97 x x 39,73 x x  
4. Neller, Jonas 1995 HH LG Wedel-Pinneberg 37,50 m    
  36,70 36,95 36,66 37,50 35,27 36,86  

 

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 2 +0,0 19.05.2013
  1. Zeitlauf
1. Tenschert, Leon 1996 BE SCC Berlin 11,42 sec.    
2. Martens, Felix-Tombe 1996 HH LG HNF Hamburg 11,62 sec.    
3. Bogdanov, Sergej 1996 NO Team Voreifel 12,11 sec.    
4. Jaschinski de Souza, Jannick 1997 SH MTV Heide 12,26 sec.    
  Cöln, Tom 1997 NO Team Voreifel ab.      
  Jungclaus, Lennart 1996 HH LG HNF Hamburg ab.      

 

100 m MJ U18 2 +0,4 19.05.2013
  2. Zeitlauf
1. Böhm, Marius 1997 NI Heidmühler FC 12,21 sec.    
2. Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 12,52 sec.    
3. Temme, Paul Anton 1997 SH LG Flensburg 12,83 sec.    
4. Wandt, Simon 1997 NO Team Voreifel 12,93 sec.    
5. Kühling, Peter 1997 WE FC Schalke 04 13,10 sec.    
  Twesten, Niklas 1997 NI LG Nordheide ab.      

 

100 m MJ U18 2   19.05.2013
  Rangfolge Zeitläufe
1. Tenschert, Leon 1996 BE SCC Berlin +0,0 11,42 sec.    
2. Martens, Felix-Tombe 1996 HH LG HNF Hamburg +0,0 11,62 sec.    
3. Bogdanov, Sergej 1996 NO Team Voreifel +0,0 12,11 sec.    
4. Böhm, Marius 1997 NI Heidmühler FC +0,4 12,21 sec.    
5. Jaschinski de Souza, Jannick 1997 SH MTV Heide +0,0 12,26 sec.    
6. Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg +0,4 12,52 sec.    
7. Temme, Paul Anton 1997 SH LG Flensburg +0,4 12,83 sec.    
8. Wandt, Simon 1997 NO Team Voreifel +0,4 12,93 sec.    
9. Kühling, Peter 1997 WE FC Schalke 04 +0,4 13,10 sec.    
  Jungclaus, Lennart 1996 HH LG HNF Hamburg   ab.      
  Twesten, Niklas 1997 NI LG Nordheide   ab.      
  Cöln, Tom 1997 NO Team Voreifel   ab.      

 

100 m MJ U18 1 -1,5 18.05.2013
  1. Zeitvorlauf
1. Sefranek, Marek 1996 MV SG Greifswald e.V. 11,26 sec. A  
2. Trutenath, Philipp 1997 NO Weseler TV 11,61 sec. B  
3. Weißberg, Kevin 1996 NI LG Nordheide 11,96 sec. C  
4. Voß, Moritz 1998 SH MTV Heide 12,08 sec. D  
5. Steckelberg, Paul 1997 NI LG Hannover 12,49 sec.    
6. Meyerhof, Jannik 1997 NI LG Hannover 12,51 sec.    

 

100 m MJ U18 1 +0,0 18.05.2013
  2. Zeitvorlauf
1. Schweigart, Jonas 1996 NI LG Wennigsen 11,44 sec. A  
2. Arndt, Peter-Michael 1996 MV Schweriner Sportclub 11,67 sec. B  
3. Bogdanov, Sergej 1996 NO Team Voreifel 11,92 sec. C  
4. Petersen, Fynn 1997 SH Ratzeburger SV 12,26 sec.    
5. Säger, Florian 1996 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 12,49 sec.    
6. Faasch, Tim-Felix 1997 NI VfL Oldenburg 13,38 sec.    

 

100 m MJ U18 1 -2,3 18.05.2013
  3. Zeitvorlauf
1. Hannemann, Henrik 1997 SH LG Neumünster 11,43 sec. A  
2. Walter, Nicolas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 11,94 sec. C  
3. Cöln, Tom 1997 NO Team Voreifel 12,19 sec. D  
4. John, Klemens 1997 MV 1.LAV Rostock 12,24 sec.    
5. Keita, Oumar 1996 BR SV Werder Bremen 12,30 sec.    
6. Rauser, Maik 1996 NI SV Molbergen 12,65 sec.    

 

100 m MJ U18 1 -0,8 18.05.2013
  4. Zeitvorlauf
1. Seeliger, Carl 1996 NO DJK Frankenberg Aachen 11,45 sec. A  
2. Knopf, Lukas 1997 NI LG Fallingbostel 11,55 sec. B  
3. Tenschert, Leon 1996 BE SCC Berlin 11,68 sec. C  
4. Gatzke, Mathias 1996 MV 1.LAV Rostock 12,01 sec. D  
5. Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg Stadt und Land 12,53 sec.    
6. Tabeling, Felix 1998 NI BV Garrel 12,74 sec.    

 

100 m MJ U18 1 -1,1 18.05.2013
  5. Zeitvorlauf
1. Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 11,44 sec. A  
2. Zauske, Leon 1998 NI LAZ Celle 11,59 sec. B  
3. Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 12,06 sec. D  
4. Jaschinski de Souza, Jannick 1997 SH MTV Heide 12,31 sec.    
5. Springys, Fabian 1996 BE LAC BERLIN 12,43 sec.    
6. Düwel, Richard 1997 MV Schweriner Sportclub 12,70 sec.    

 

100 m MJ U18 1 -1,0 18.05.2013
  6. Zeitvorlauf
1. Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 11,62 sec. B  
2. Kagel, Paul 1997 MV 1.LAV Rostock 11,84 sec. C  
3. Neu, Alexander 1997 NO DJK Frankenberg Aachen 11,90 sec. C  
4. Dickmeis, Joshua 1996 NO DJK Armada Euchen-Würselen 12,25 sec.    
5. Hülsmann, Henrik 1996 NI SV Molbergen 12,58 sec.    
6. Heese, Magnus 1997 MV Schweriner Sportclub 13,22 sec.    

 

100 m MJ U18 1 -0,6 18.05.2013
  7. Zeitvorlauf
1. Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 11,39 sec. A  
2. Rudow, Nils 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 12,41 sec.    
3. Gasior, Sergiusz 1996 BE LAC BERLIN 12,54 sec.    
4. Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 12,59 sec.    
5. Holsten, Nico 1997 NI LAV Zeven 13,27 sec.    
  Penquitt, Patrick 1996 WE LC Paderborn ab.      

 

100 m MJ U18 1 -0,7 18.05.2013
  8. Zeitvorlauf
1. Juretzko, Nikolai 1996 NI Hannover 96 11,63 sec. B  
2. Perdigao, Ferreira 1996 NI LC Hansa Stuhr 12,00 sec. D  
3. Jahnke, Marc Oliver 1997 MV Schweriner Sportclub 12,23 sec. D  
4. Schulte, Max 1997 WE LC Paderborn 12,30 sec.    
5. Kühling, Peter 1997 WE FC Schalke 04 13,12 sec.    
6. Wandt, Simon 1997 NO Team Voreifel 13,16 sec.    

 

100 m MJ U18 1 +0,9 18.05.2013
  A-Finale
1. Sefranek, Marek 1996 MV SG Greifswald e.V. 11,02 sec.    
2. Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 11,16 sec.    
3. Schweigart, Jonas 1996 NI LG Wennigsen 11,16 sec.    
4. Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen 11,21 sec.    
5. Hannemann, Henrik 1997 SH LG Neumünster 11,23 sec.    
6. Seeliger, Carl 1996 NO DJK Frankenberg Aachen 11,25 sec.    

 

100 m MJ U18 1 +1,6 18.05.2013
  B-Finale
1. Trutenath, Philipp 1997 NO Weseler TV 11,20 sec.    
2. Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 11,27 sec.    
3. Zauske, Leon 1998 NI LAZ Celle 11,28 sec.    
4. Arndt, Peter-Michael 1996 MV Schweriner Sportclub 11,38 sec.    
5. Knopf, Lukas 1997 NI LG Fallingbostel 11,40 sec.    
6. Juretzko, Nikolai 1996 NI Hannover 96 11,69 sec.    

 

100 m MJ U18 1 +1,2 18.05.2013
  C-Finale
1. Tenschert, Leon 1996 BE SCC Berlin 11,32 sec.    
2. Kagel, Paul 1997 MV 1.LAV Rostock 11,58 sec.    
3. Walter, Nicolas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 11,61 sec.    
4. Neu, Alexander 1997 NO DJK Frankenberg Aachen 11,68 sec.    
5. Bogdanov, Sergej 1996 NO Team Voreifel 11,78 sec.    
6. Perdigao, Ferreira 1996 NI LC Hansa Stuhr 11,88 sec.    

 

100 m MJ U18 1 +0,7 18.05.2013
  D-Finale
1. Gatzke, Mathias 1996 MV 1.LAV Rostock 11,67 sec.    
2. Cöln, Tom 1997 NO Team Voreifel 11,82 sec.    
3. Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 11,85 sec.    
4. John, Klemens 1997 MV 1.LAV Rostock 11,87 sec.    
5. Jahnke, Marc Oliver 1997 MV Schweriner Sportclub 11,96 sec.    
  Voß, Moritz 1998 SH MTV Heide ab.      

 

200 m MJ U18 +0,2 19.05.2013
  1. Zeitvorlauf
1. Sefranek, Marek 1996 MV SG Greifswald e.V. 22,78 sec. A  
2. Bogdanov, Sergej 1996 NO Team Voreifel 23,77 sec. A  
3. Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 23,80 sec. A  
4. Meyerhof, Jannik 1997 NI LG Hannover 24,33 sec. C  
5. Gehling, Luca 1998 NI VfL Löningen 25,20 sec.    
  Hülsmann, Henrik 1996 NI SV Molbergen ab.      

 

200 m MJ U18 +0,2 19.05.2013
  2. Zeitvorlauf
1. Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 22,78 sec. A  
2. Cöln, Tom 1997 NO Team Voreifel 23,81 sec. B  
3. Szymanski, Paul 1996 MV 1.LAV Rostock 23,97 sec. B  
4. Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 24,29 sec. C  
5. Steckelberg, Paul 1997 NI LG Hannover 24,39 sec. C  
6. Springys, Fabian 1996 BE LAC BERLIN 25,34 sec.    

 

200 m MJ U18 +0,0 19.05.2013
  3. Zeitvorlauf
1. Kagel, Paul 1997 MV 1.LAV Rostock 23,83 sec. B  
2. Koszinski, Julian 1996 MV 1.LAV Rostock 23,89 sec. B  
3. John, Klemens 1997 MV 1.LAV Rostock 24,05 sec. B  
4. Gasior, Sergiusz 1996 BE LAC BERLIN 25,15 sec. C  
5. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 25,59 sec.    
6. Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 25,61 sec.    

 

200 m MJ U18 +1,2 19.05.2013
  4. Zeitvorlauf
1. Martens, Felix-Tombe 1996 HH LG HNF Hamburg 23,09 sec. A  
2. Al-Mekhlafi, Samir 1996 MV 1.LAV Rostock 23,93 sec. B  
3. Dickmeis, Joshua 1996 NO DJK Armada Euchen-Würselen 24,61 sec. C  
4. Kühling, Peter 1997 WE FC Schalke 04 26,54 sec.    
  Voss, Ole 1996 SH LBV Phönix Lübeck ab.      

 

200 m MJ U18 +0,3 19.05.2013
  5. Zeitvorlauf
1. Jungclaus, Lennart 1996 HH LG HNF Hamburg 23,53 sec. A  
2. Dietz, Konstantin 1997 BE LAC BERLIN 24,38 sec. C  
3. Böhm, Marius 1997 NI Heidmühler FC 25,32 sec.    
4. Sutmann, Gero 1997 NO DJK Frankenberg Aachen 25,50 sec.    
  Seeliger, Carl 1996 NO DJK Frankenberg Aachen ab.      

 

200 m MJ U18 -1,2 19.05.2013
  A-Finale
1. Sefranek, Marek 1996 MV SG Greifswald e.V. 22,38 sec.    
2. Martens, Felix-Tombe 1996 HH LG HNF Hamburg 22,90 sec.    
3. Jungclaus, Lennart 1996 HH LG HNF Hamburg 23,38 sec.    
4. Bogdanov, Sergej 1996 NO Team Voreifel 23,83 sec.    
5. Koszinski, Julian 1996 MV 1.LAV Rostock 23,92 sec.    
6. Kagel, Paul 1997 MV 1.LAV Rostock 23,98 sec.    

 

200 m MJ U18 +0,2 19.05.2013
  B-Finale
1. John, Klemens 1997 MV 1.LAV Rostock 23,87 sec.    
2. Szymanski, Paul 1996 MV 1.LAV Rostock 24,05 sec.    
3. Dietz, Konstantin 1997 BE LAC BERLIN 24,07 sec.    
4. Gasior, Sergiusz 1996 BE LAC BERLIN 24,83 sec.    
5. Gehling, Luca 1998 NI VfL Löningen 25,28 sec.    
6. Böhm, Marius 1997 NI Heidmühler FC 26,51 sec.    

 

200 m MJ U18 +0,0 19.05.2013
  C-Finale
1. Springys, Fabian 1996 BE LAC BERLIN 25,40 sec.    
  Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven ab.      
  Sutmann, Gero 1997 NO DJK Frankenberg Aachen ab.      
  Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg ab.      
  Kühling, Peter 1997 WE FC Schalke 04 ab.      

 

400 m MJ U18   18.05.2013
  1. Zeitlauf
1. Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg 51,89 sec.    
2. Hutschalik, Adrian 1997 SH TSV Glinde 53,17 sec.    
3. Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 53,48 sec.    
4. Heinrich, Marvin 1997 BE LAC BERLIN 53,51 sec.    
5. Witt, Niclas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 53,99 sec.    
6. Pruchner, Malte 1997 HH Hamburger SV 55,87 sec.    

 

400 m MJ U18   18.05.2013
  2. Zeitlauf
1. Struwe, Henry 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 52,54 sec.    
2. Jahnke, Marc Oliver 1997 MV Schweriner Sportclub 53,71 sec.    
3. Dietz, Konstantin 1997 BE LAC BERLIN 54,52 sec.    
4. Gehling, Luca 1998 NI VfL Löningen 54,86 sec.    
5. Auer, Niklas 1996 NI SuK Garthe 54,88 sec.    
  Bogdanov, Sergej 1996 NO Team Voreifel ab.      

 

400 m MJ U18   18.05.2013
  3. Zeitlauf
1. Freudenthal, Lucas 1996 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 56,19 sec.    
2. Kapretz, Jan Luca 1998 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 56,97 sec.    
3. Faasch, Tim-Felix 1997 NI VfL Oldenburg 59,10 sec.    
4. Wandt, Simon 1997 NO Team Voreifel 62,62 sec.    
5. Wilkens, Jakob 1998 HH SV Buxtehude 64,25 sec.    

 

400 m MJ U18   18.05.2013
  Rangfolge Zeitläufe
1. Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg 51,89 sec.    
2. Struwe, Henry 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 52,54 sec.    
3. Hutschalik, Adrian 1997 SH TSV Glinde 53,17 sec.    
4. Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 53,48 sec.    
5. Heinrich, Marvin 1997 BE LAC BERLIN 53,51 sec.    
6. Jahnke, Marc Oliver 1997 MV Schweriner Sportclub 53,71 sec.    
7. Witt, Niclas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 53,99 sec.    
8. Dietz, Konstantin 1997 BE LAC BERLIN 54,52 sec.    
9. Gehling, Luca 1998 NI VfL Löningen 54,86 sec.    
10. Auer, Niklas 1996 NI SuK Garthe 54,88 sec.    
11. Pruchner, Malte 1997 HH Hamburger SV 55,87 sec.    
12. Freudenthal, Lucas 1996 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 56,19 sec.    
13. Kapretz, Jan Luca 1998 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 56,97 sec.    
14. Faasch, Tim-Felix 1997 NI VfL Oldenburg 59,10 sec.    
15. Wandt, Simon 1997 NO Team Voreifel 62,62 sec.    
16. Wilkens, Jakob 1998 HH SV Buxtehude 64,25 sec.    
  Bogdanov, Sergej 1996 NO Team Voreifel ab.      

 

800 m MJ U18   19.05.2013
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zawadzki, David 1996 MV SC Neubrandenburg 1:55,23 min.    
2. Heinrich, Marvin 1997 BE LAC BERLIN 1:59,64 min.    
3. Ellermann, Markus 1997 HH LAV Hamburg Nord 2:01,74 min.    
4. Diekelmann, Justin 1997 MV SC Neubrandenburg 2:01,79 min.    
5. Peters, Marcel 1997 MV SC Neubrandenburg 2:02,88 min.    
6. Bargas, Julien 1997 SH LG Reinbek/Ohe 2:03,71 min.    
7. Jordan, Tobias 1997 SH LG Elmshorn 2:03,98 min.    
8. Meister, Philipp 1997 MV SC Neubrandenburg 2:04,14 min.    
9. Gerbrand, Steffen 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:04,34 min.    
10. Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 2:07,55 min.    
11. Schwanemann, Niklas 1998 NI TSV Otterndorf 2:09,52 min.    
12. Haskamp, Freerik 1996 HH LAV Hamburg Nord 2:11,32 min.    
13. Braunsmann, David 1998 NI SC Melle 03 2:13,18 min.    
14. Blumenstein, Moritz 1998 NI SC Melle 03 2:14,11 min.    
15. Blaschke, Fabian 1996 NI Delmenhorster TV 2:14,82 min.    
16. Horst, Marek 1997 NI SC Melle 03 2:16,15 min.    
17. Kopf, Steffen 1999 NI TSV Otterndorf 2:16,70 min.    
18. Makaschov, Dimitri 1998 NI SC Melle 03 2:18,12 min.    
19. Ladewig, Lasse Bo 1997 HH Hamburger SV 2:18,91 min.    
20. Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg 2:19,74 min.    
  Guevarra, Justin 1998 NI SV Rosche aufg.      

 

1500 m MJ U18   18.05.2013
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schaare, Timon 1997 NI LG Braunschweig 4:05,16 min.    
2. Zawadzki, David 1996 MV SC Neubrandenburg 4:07,26 min.    
3. Voigt, Nils 1997 WE LG Ratio Münster 4:07,82 min.    
4. Bürger, Dan 1997 NI LG Lüneburg Stadt und Land 4:20,69 min.    
5. Diekelmann, Justin 1997 MV SC Neubrandenburg 4:26,64 min.    
6. Rusch, Philipp 1996 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4:28,40 min.    
7. Perleberg, Bjarne 1996 SH LG Tönning-St.Peter 4:29,16 min.    
8. Otto, Hendrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:32,08 min.    
9. Kalnov, Alex 1996 HH SC Urania Hamburg 4:33,88 min.    
10. Meister, Philipp 1997 MV SC Neubrandenburg 4:38,98 min.    
11. Reihs, Yannick 1996 NI TSV Kirchdorf 4:41,76 min.    
12. Meyer, Quintus 1997 NI LAV Zeven 4:42,03 min.    
13. Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 4:43,08 min.    
14. Peters, Marcel 1997 MV SC Neubrandenburg 4:48,23 min.    
15. Feuerriegel, David 1997 NI Garbsener SC 5:01,55 min.    
  Wilkens, Jakob 1998 HH SV Buxtehude ab.      

 

110 m Hürden MJ U18 0.914m 2 +0,0 19.05.2013
  1. Zeitlauf
1. Cöln, Tom 1997 NO Team Voreifel 14,94 sec.    
2. Paisen, Björn 1996 SH Bredstedter TSV 14,97 sec.    
3. Koszinski, Julian 1996 MV 1.LAV Rostock 15,51 sec.    
4. Martens, Felix-Tombe 1996 HH LG HNF Hamburg 16,80 sec.    

 

110 m Hürden MJ U18 0.914m 2 +0,0 19.05.2013
  2. Zeitlauf
1. Jaschinski de Souza, Jannick 1997 SH MTV Heide 17,16 sec.    
  Twesten, Niklas 1997 NI LG Nordheide ab.      
  Walter, Torben 1996 BR SV Werder Bremen ab.      

 

110 m Hürden MJ U18 0.914m 2   19.05.2013
  Rangfolge Zeitläufe
1. Cöln, Tom 1997 NO Team Voreifel +0,0 14,94 sec.    
2. Paisen, Björn 1996 SH Bredstedter TSV +0,0 14,97 sec.    
3. Koszinski, Julian 1996 MV 1.LAV Rostock +0,0 15,51 sec.    
4. Martens, Felix-Tombe 1996 HH LG HNF Hamburg +0,0 16,80 sec.    
5. Jaschinski de Souza, Jannick 1997 SH MTV Heide +0,0 17,16 sec.    
  Walter, Torben 1996 BR SV Werder Bremen   ab.      
  Twesten, Niklas 1997 NI LG Nordheide   ab.      

 

110 m Hürden MJ U18 0.914m 1 +1,7 18.05.2013
  1. Zeitvorlauf
1. Tigler, Stefan 1997 NO Weseler TV 14,74 sec. A  
2. Cöln, Tom 1997 NO Team Voreifel 15,01 sec. A  
3. Twesten, Niklas 1997 NI LG Nordheide 16,03 sec. B  
4. Weißberg, Kevin 1996 NI LG Nordheide 16,64 sec. B  
4. Nessel, Adrian 1996 WE LC Paderborn 16,64 sec.    
  Köllmann, Kai 1996 NO Weseler TV aufg.      

 

110 m Hürden MJ U18 0.914m 1 +1,8 18.05.2013
  2. Zeitvorlauf
1. Hannemann, Henrik 1997 SH LG Neumünster 14,09 sec. A  
2. Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 14,25 sec. A  
3. Knopf, Lukas 1997 NI LG Fallingbostel 15,72 sec. B  
4. Keita, Oumar 1996 BR SV Werder Bremen 15,79 sec. B  
5. Düwel, Richard 1997 MV Schweriner Sportclub 16,76 sec.    

 

110 m Hürden MJ U18 0.914m 1 +1,0 18.05.2013
  3. Zeitvorlauf
1. Al-Mekhlafi, Samir 1996 MV 1.LAV Rostock 15,06 sec. A  
2. Koszinski, Julian 1996 MV 1.LAV Rostock 15,51 sec. A  
3. Jaschinski de Souza, Jannick 1997 SH MTV Heide 16,16 sec. B  
4. Hafner, Felix 1996 ST SV Halle e.V. 16,30 sec. B  
5. Spiller, Til 1997 NO Weseler TV 17,29 sec.    

 

110 m Hürden MJ U18 0.914m 1 +1,0 18.05.2013
  A-Finale
1. Hannemann, Henrik 1997 SH LG Neumünster 13,92 sec.    
2. Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 14,15 sec.    
3. Cöln, Tom 1997 NO Team Voreifel 14,83 sec.    
4. Al-Mekhlafi, Samir 1996 MV 1.LAV Rostock 14,90 sec.    
5. Koszinski, Julian 1996 MV 1.LAV Rostock 15,07 sec.    
6. Knopf, Lukas 1997 NI LG Fallingbostel 15,73 sec.    

 

110 m Hürden MJ U18 0.914m 1 +1,1 18.05.2013
  B-Finale
1. Keita, Oumar 1996 BR SV Werder Bremen 15,66 sec.    
2. Hafner, Felix 1996 ST SV Halle e.V. 15,94 sec.    
3. Jaschinski de Souza, Jannick 1997 SH MTV Heide 16,30 sec.    
  Twesten, Niklas 1997 NI LG Nordheide disq.      

 

400 m Hürden MJ U18 0.838m   19.05.2013
  Finale
1. Paisen, Björn 1996 SH Bredstedter TSV 57,08 sec.    
2. Cöln, Tom 1997 NO Team Voreifel 60,99 sec.    
3. Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 62,95 sec.    
Außer Wertung
  Oppe, Andreas 1962 NI OTB Osnabrück 61,93 sec.    

 

2000 m Hindernis MJ U18   19.05.2013
  Finale
1. Seelhöfer, Jannik 1997 NI SC Melle 03 6:14,08 min.    
2. Mesecke, Lennart 1997 NI LG Wennigsen 6:19,08 min.    
3. Cierpinski, Jonathan 1996 ST SG Spergau 6:20,55 min.    
4. Carstensen, Torge 1997 SH Bredstedter TSV 6:21,70 min.    
5. Jordan, Chris-Alexander 1996 SH TuS Esingen 6:44,46 min.    
6. Romanski, Jasper 1997 NI SV Rosche 6:58,20 min.    
7. Allers, Leon 1996 NI LG Nordheide 7:12,73 min.    
8. Silies, Bastian 1997 NI LAV Zeven 7:15,94 min.    
9. Holtkamp, Matthias Wilhel 1997 NI SC Melle 03 7:30,67 min.    
  Tiller, Lennart 1997 NI TuS Zetel aufg.      

 

4 x 100 m Staffel MJ U18 1   19.05.2013
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. LAV Zeven I   NI   48,84 sec.    
Holsten, Nico 1997; Herzog, Alexander 1998
Meyer, Nils-Henrik 1997; Meinke, Steffen 1996
  1.LAV Rostock I   MV   disq.      
Kagel, Paul 1997; Koszinski, Julian 1996
Al-Mekhlafi, Samir 1996; Gatzke, Mathias 1996

 

Hochsprung MJ U18 2   19.05.2013
  Finale
1. Stöckmann, Florian 1996 NI MTV Soltau 1,80 m    
2. Holsten, Nico 1997 NI LAV Zeven 1,70 m    
3. Sauerwein, Fynn 1997 NI Delmenhorster TV 1,70 m    
4. Hesse, Nico 1996 NI Delmenhorster TV 1,65 m    
5. Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 1,65 m    

 

    155 160 165 170 175 180 185                                    
    —– —– —– —– —– —– —–                                    
1. Stöckmann o o xo o xxx                                    
2. Holsten o o xo o xxx                                        
3. Sauerwein o o xo xxx                                        
4. Hesse xo o xxx                                          
5. Wolters o o xxo xxx                                          

 

Hochsprung MJ U18 1   18.05.2013
  Finale
1. Glindemann, Fynn 1996 SH LG Neumünster 1,89 m    
2. Gödecke, Marcel 1996 NI SV Rosche 1,84 m    
3. Zander, Mats 1996 NI TV Norden 1,79 m    
4. Jüde, Andre 1996 WE LC Paderborn 1,79 m    
5. Twesten, Niklas 1997 NI LG Nordheide 1,74 m    
6. Robrahn, Jannik 1996 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1,74 m    
7. Höing, Aaron 1996 NI VfL Germania Leer 1,74 m    
8. Haase, Niklas 1997 MV Schweriner Sportclub 1,69 m    
9. Sutmann, Gero 1997 NO DJK Frankenberg Aachen 1,69 m    
10. Holsten, Nico 1997 NI LAV Zeven 1,64 m    
  Hafner, Felix 1996 ST SV Halle e.V. o.g.V.      
  Spiller, Til 1997 NO Weseler TV o.g.V.      

 

    154 159 164 169 174 179 184 189 195                                
    —– —– —– —– —– —– —– —– —–                                
1. Glindemann o o xo xxx                                
2. Gödecke o o xxx                                  
3. Zander xxo xxx                                    
4. Jüde xxo xxo xxx                                    
5. Twesten o o o o xo xxx                                      
6. Robrahn xo xo xxx                                      
7. Höing xxo xxx                                      
8. Haase o xxx                                        
9. Sutmann o o xxo xx-                                        
10. Holsten o o o xxx                                          
  Hafner xxx                                      
  Spiller xxx                                                

 

Weitsprung MJ U18 1   18.05.2013
  Finale
1. Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 6,71 m    
  6,30 6,30 6,71 4,81 x  
  -0,3 +0,1 +0,0 -0,3      
2. Arndt, Peter-Michael 1996 MV Schweriner Sportclub 6,69 m    
  6,69 x 6,54 x x x  
  -0,9   +0,0        
3. Penquitt, Patrick 1996 WE LC Paderborn 6,31 m    
  6,14 5,99 6,24 6,28 6,31 4,81  
  -0,6 +0,0 +0,0 -0,3 -0,3 -0,1  
4. Petersen, Fynn 1997 SH Ratzeburger SV 6,10 m    
  5,24 5,50 5,84 6,10 6,01 5,85  
  -0,7 +0,0 +0,0 -0,9 -0,3 -0,6  
5. Walter, Nicolas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 6,05 m    
  5,96 6,00 6,05 5,68  
  -0,6 -0,4 -0,1 -1,0      
6. Robrahn, Jannik 1996 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 6,05 m    
  5,87 5,82 6,00 5,82 6,05 5,77  
  -1,5 -0,4 -0,8 -0,6 +0,0 -0,3  
7. Haase, Niklas 1997 MV Schweriner Sportclub 5,85 m    
  5,20 5,51 5,78 5,59 5,85 5,70  
  +0,0 +0,0 -0,3 +0,0 +0,0 +0,0  
8. Trutenath, Philipp 1997 NO Weseler TV 5,69 m    
  x x 5,69        
      -0,2        
9. Wolters, Robert 1996 NI LG Hannover 5,68 m    
  5,68 5,60 5,67  
  +0,0 +0,0 +0,0        
10. Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg Stadt und Land 5,60 m    
  5,06 5,37 5,60        
  -0,5 +0,0 +0,0        
11. Cöln, Tom 1997 NO Team Voreifel 5,59 m    
  5,59 5,30 5,56  
  +0,0 +0,0 +0,0        
12. Voß, Moritz 1998 SH MTV Heide 5,54 m    
  5,38 5,54 3,48        
  +0,0 +0,0 +0,0        
13. Heese, Magnus 1997 MV Schweriner Sportclub 5,50 m    
  5,44 5,49 5,50  
  -0,9 +0,0 +0,0        
14. Bogdanov, Sergej 1996 NO Team Voreifel 5,47 m    
  5,05 5,42 5,47        
  -0,8 +0,0 +0,0        
15. Twesten, Niklas 1997 NI LG Nordheide 5,31 m    
  x 4,63 5,31        
    -0,2 -0,4        
16. Rauser, Maik 1996 NI SV Molbergen 5,27 m    
  x 5,12 5,27        
    -0,6 +0,0        
17. Grätsch, Dennis 1996 NI SV Molbergen 5,07 m    
  5,07 4,92 5,07  
  -1,4 -0,4 +0,0        
18. Kühling, Peter 1997 WE FC Schalke 04 5,04 m    
  4,75 4,95 5,04  
  -0,2 -1,1 +0,0        
19. Schulte, Max 1997 WE LC Paderborn 5,04 m    
  4,86 4,24 5,04        
  +0,0 -0,2 +0,2        
20. Meyerhof, Jannik 1997 NI LG Hannover 5,01 m    
  4,94 5,01 4,52  
  +0,0 -1,2 +0,0        
21. Spiller, Til 1997 NO Weseler TV 4,71 m    
  4,71 4,48 4,66        
  +0,0 -0,2 +0,0        
22. Sutmann, Gero 1997 NO DJK Frankenberg Aachen 4,68 m    
  x 4,25 0,88 4,68 x x  
    -0,4 +0,0 -0,1      
23. Tabeling, Felix 1998 NI BV Garrel 4,60 m    
  3,68 4,60 4,10  
  -0,3 -0,5 +0,0        

 

Weitsprung MJ U18 2   19.05.2013
  Finale
1. Kitzki, Tobias 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,90 m    
  5,90 x x x x x  
  +0,0            
2. Stöckmann, Florian 1996 NI MTV Soltau 5,78 m    
  5,62 4,16 5,52 x 3,92 5,78  
  +0,0 +0,0 -0,2   +0,0 +0,0  
3. Jaschinski de Souza, Jannick 1997 SH MTV Heide 5,60 m    
  5,41 5,27 5,60  
  +0,0 -0,2 +0,0        
4. Temme, Paul Anton 1997 SH LG Flensburg 5,27 m    
  5,01 4,96 5,27 x 5,18 3,07  
  +0,0 +0,0 +0,0   +0,0 +0,0  
5. Debbeler, Felix 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,18 m    
  3,20 5,14 5,18 5,05 4,85 4,85  
  +0,0 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0 +0,0  
6. Kühling, Peter 1997 WE FC Schalke 04 5,08 m    
  4,92 4,74 4,92 5,00 4,82 5,08  
  +0,0 -0,2 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0  
7. Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 5,02 m    
  4,99 5,02 4,92 4,76  
  -0,2 +0,0 +0,0 +0,0      
8. Wandt, Simon 1997 NO Team Voreifel 4,93 m    
  4,93 4,80 4,25 4,36 4,75 4,32  
  +0,0 +0,0 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0  

 

Dreisprung MJ U18   19.05.2013
  Finale
1. Kitzki, Tobias 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 13,52 m    
  13,42 13,52 13,32 x x  
  -0,5 -0,6   +0,0      
2. Debbeler, Felix 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 11,49 m    
  x 11,12 11,49 11,29 11,34 x  
    -0,9 -0,4 -0,6 -0,1    
3. Wandt, Simon 1997 NO Team Voreifel 10,17 m    
  9,91 10,16 x 10,17 8,84 9,89  
  -0,4 -0,0   -0,6 -0,4 -0,0  

 

Kugelstoß MJ U18 5 kg 2   19.05.2013
  Finale
1. Bieck, Janosch 1996 NI TSV Bremervörde 16,74 m    
  15,80 x 16,05 x 16,74 x  
2. Walter, Jan 1996 BR SV Werder Bremen 14,04 m    
  13,79 12,90 14,04 x 12,70 x  
3. Walter, Torben 1996 BR SV Werder Bremen 13,26 m    
  12,85 13,26 12,36 12,77 13,08 12,80  
4. Prüß, Lasse 1997 SH SC Rönnau 74 12,62 m    
  x x 12,62 12,62 x x  
5. Jaschinski de Souza, Jannick 1997 SH MTV Heide 11,66 m    
  11,50 11,66 x x x 11,21  
6. Cöln, Tom 1997 NO Team Voreifel 11,19 m    
  11,19 10,88 x x x 10,63  
7. Hirsch, Daniel 1996 NI Delmenhorster TV 10,06 m    
  x x 10,06 9,30 9,53 x  
8. Bogdanov, Sergej 1996 NO Team Voreifel 10,04 m    
  9,45 9,46 10,04 9,44 9,45 x  
9. Hesse, Nico 1996 NI Delmenhorster TV 9,19 m    
  8,20 8,91 9,19        
10. Düßen, Erik 1996 NI Delmenhorster TV 8,19 m    
  7,59 x 8,19        
  Zein, Philip 1997 NO ART Düsseldorf ab.      
               
  Rudow, Nils 1997 NI FTSV Jahn Brinkum ab.      
               

 

Kugelstoß MJ U18 5 kg 1   18.05.2013
  Finale
1. Bieck, Janosch 1996 NI TSV Bremervörde 16,26 m    
  15,26 x 15,84 16,26 x x  
2. Prüß, Lasse 1997 SH SC Rönnau 74 13,56 m    
  12,22 13,56 x x 12,76 x  
3. Behrends, Heiko 1996 NI SV Holtland 12,38 m    
  11,82 x 12,38 11,75 x x  
4. Spiller, Gerrit 1996 NI LG Lüneburg Stadt und Land 11,69 m    
  11,42 11,08 11,55 11,69 11,44 11,56  
5. Rathjens, Oke 1996 SH LG Tönning-St.Peter 11,37 m    
  9,77 10,52 11,01 10,06 11,37 11,01  
6. Sutmann, Gero 1997 NO DJK Frankenberg Aachen 10,65 m    
  10,26 9,81 x 10,21 9,68 10,65  
7. Scheil, Fabian 1997 NI LG Kreis Verden 10,23 m    
  9,36 9,57 9,65 10,23 9,98 9,56  
8. Bogdanov, Sergej 1996 NO Team Voreifel 10,01 m    
  9,54 10,01 x 8,36  
9. Bucklitsch, Ulf 1996 NO DJK Frankenberg Aachen 9,24 m    
  8,71 9,10 9,24        
10. Wandt, Simon 1997 NO Team Voreifel 7,43 m    
  7,15 6,83 7,43        

 

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg   18.05.2013
  Finale
1. Schirmer, Jonas 1998 HH Turnerbund Hamburg-Eilbeck 46,75 m    
  x 46,75 x 41,16 x 43,54  
2. Jaschinski de Souza, Jannick 1997 SH MTV Heide 33,00 m    
  x 33,00 x x 29,74 x  
3. Prüß, Lasse 1997 SH SC Rönnau 74 32,56 m    
  x x 32,56 x x 32,15  
4. Höing, Aaron 1996 NI VfL Germania Leer 32,53 m    
  31,28 x 32,20 32,53 30,28 32,53  
5. Rathjens, Oke 1996 SH LG Tönning-St.Peter 30,99 m    
  29,59 x x 29,98 x 30,99  
6. Scheil, Fabian 1997 NI LG Kreis Verden 29,44 m    
  29,44 x 26,95 x x 26,31  
7. Wandt, Simon 1997 NO Team Voreifel 20,48 m    
  x 20,11 16,98 x 20,48 x  
  Zein, Philip 1997 NO ART Düsseldorf ab.      
               
  Sutmann, Gero 1997 NO DJK Frankenberg Aachen ab.      
               

 

Speerwurf MJ U18 700 g   19.05.2013
  Finale
1. Walter, Jan 1996 BR SV Werder Bremen 58,63 m    
  50,99 54,06 57,50 54,77 54,51 58,63  
2. Walter, Torben 1996 BR SV Werder Bremen 51,58 m    
  49,72 49,03 48,90 51,58 50,59 50,22  
3. Bohmann, Henrik 1998 NI TSV Wiepenkathen 49,21 m    
  49,21 x 40,46 43,20 x 46,27  
4. Thiele, Ben 1997 MV SC Neubrandenburg 48,95 m    
  44,18 48,95 47,04 x  
5. Gatzke, Mathias 1996 MV 1.LAV Rostock 48,23 m    
  42,29 x 48,23 47,40 47,37 44,84  
6. Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 47,49 m    
  45,60 47,49 44,79 46,06 x x  
7. Wandt, Simon 1997 NO Team Voreifel 35,73 m    
  x 35,73 30,79 x 29,96 29,15  
8. Cöln, Tom 1997 NO Team Voreifel 31,78 m    
  29,87 x x 31,78  
  Balsmeier, Paul 1997 SH LG Tönning-St.Peter o.g.V.      
  x x x        
  Bucklitsch, Ulf 1996 NO DJK Frankenberg Aachen ab.      
               

 

Frauen
100 m Frauen 2 -0,3 19.05.2013
  Finale
1. Klingebiel, Jana 1988 NI LG Eichsfeld 12,72 sec.    
2. Meyer, Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 12,94 sec.    
3. Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland 13,07 sec.    
4. Wuczynski, Nina 1990 HH Hamburger SV 13,58 sec.    
5. Schumann, Svenja 1990 SH Kaltenkirchener TS 13,87 sec.    
  Nissen, Mareike 1992 HH TuS Germania Schnelsen ab.      

 

100 m Frauen 1 +1,6 18.05.2013
  1. Zeitvorlauf
1. Bahl, Nadja 1992 BE SCC Berlin 11,91 sec. A  
2. Ebbers, Stefanie 1992 WE LC Paderborn 12,39 sec. A  
3. Kern, Stefanie 1993 BR SV Werder Bremen 12,98 sec. C  
4. Krabi, Marianne 1987 BE LG NIKE BERLIN 12,99 sec. C  
5. Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 13,60 sec.    
6. Dreßler, Frida 1991 MV 1.LAV Rostock 13,63 sec.    

 

100 m Frauen 1 +0,2 18.05.2013
  2. Zeitvorlauf
1. Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 12,04 sec. A  
2. Rieck, Svenja 1993 NI TV Langen 12,66 sec. B  
3. Günther-Gräff, Eva 1968 HH Hamburger SV 13,32 sec. D  
3. Wuczynski, Nina 1990 HH Hamburger SV 13,32 sec. D  
5. Klimek, Anna 1988 NI LG Kreis Nord Stade 13,37 sec.    
6. Fehler, Saskia 1991 BR SV Werder Bremen 13,47 sec.    

 

100 m Frauen 1 +1,0 18.05.2013
  3. Zeitvorlauf
1. Garling, Isabell 1987 NI LG Weserbergland 12,40 sec. A  
2. Malzahn, Marie-Luise 1991 NI VfV Hildesheim 12,62 sec. A  
3. Röttinger, Julia 1988 NI LG Weserbergland 12,72 sec. B  
4. Young, Evu Janice 1990 BR SV Werder Bremen 13,03 sec. C  
5. Reichert, Julia 1993 NI LG Wennigsen 13,08 sec. D  
6. Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 13,10 sec. D  

 

100 m Frauen 1 +1,3 18.05.2013
  4. Zeitvorlauf
1. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 12,27 sec. A  
2. Funck, Annette 1977 NI LG Fallingbostel 12,72 sec. B  
3. de Boer, Tina 1988 NI MTV Aurich 13,34 sec.    
4. Zornig, Jennifer 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,42 sec.    
5. Röttinger, Daniela 1993 NI LG Weserbergland 13,80 sec.    

 

100 m Frauen 1 +1,2 18.05.2013
  5. Zeitvorlauf
1. Krause, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 12,69 sec. B  
2. Hungar, Constanze 1993 NI DSC Oldenburg 12,75 sec. B  
3. Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 12,90 sec. C  
4. Wartenberg, Annika 1991 NI LG Weserbergland 13,28 sec. D  
5. Melchers, Karoline 1991 NI LG Hannover 14,07 sec.    

 

100 m Frauen 1 +1,4 18.05.2013
  6. Zeitvorlauf
1. Jakob, Katharina 1990 HH Hamburger SV 12,73 sec. B  
2. Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt 12,85 sec. C  
3. Pflug, Birte 1981 NI BTB Oldenburg 12,95 sec. C  
4. Dreier, Christine 1982 SH LG Flensburg 13,06 sec. D  
5. Sawatzki, Meike 1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz 14,01 sec.    

 

100 m Frauen 1 +0,7 18.05.2013
  A-Finale
1. Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 11,85 sec.    
2. Bahl, Nadja 1992 BE SCC Berlin 11,91 sec.    
3. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 12,23 sec.    
4. Garling, Isabell 1987 NI LG Weserbergland 12,48 sec.    
5. Ebbers, Stefanie 1992 WE LC Paderborn 12,53 sec.    
6. Malzahn, Marie-Luise 1991 NI VfV Hildesheim 12,78 sec.    

 

100 m Frauen 1 +1,2 18.05.2013
  B-Finale
1. Krause, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 12,67 sec.    
2. Jakob, Katharina 1990 HH Hamburger SV 12,71 sec.    
3. Rieck, Svenja 1993 NI TV Langen 12,73 sec.    
4. Röttinger, Julia 1988 NI LG Weserbergland 12,76 sec.    
5. Hungar, Constanze 1993 NI DSC Oldenburg 12,86 sec.    
6. Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt 13,06 sec.    

 

100 m Frauen 1 +1,2 18.05.2013
  C-Finale
1. Krabi, Marianne 1987 BE LG NIKE BERLIN 12,86 sec.    
2. Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 12,89 sec.    
3. Pflug, Birte 1981 NI BTB Oldenburg 12,89 sec.    
4. Young, Evu Janice 1990 BR SV Werder Bremen 12,97 sec.    
5. Kern, Stefanie 1993 BR SV Werder Bremen 13,02 sec.    
6. Dreier, Christine 1982 SH LG Flensburg 13,12 sec.    

 

100 m Frauen 1 +1,3 18.05.2013
  D-Finale
1. Reichert, Julia 1993 NI LG Wennigsen 13,07 sec.    
2. Wartenberg, Annika 1991 NI LG Weserbergland 13,31 sec.    
3. Günther-Gräff, Eva 1968 HH Hamburger SV 13,34 sec.    
4. de Boer, Tina 1988 NI MTV Aurich 13,45 sec.    
5. Wuczynski, Nina 1990 HH Hamburger SV 13,65 sec.    

 

200 m Frauen +0,2 19.05.2013
  1. Zeitvorlauf
1. Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 24,60 sec. A  
2. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 25,13 sec. A  
3. Garling, Isabell 1987 NI LG Weserbergland 25,49 sec. A  
4. Klingebiel, Jana 1988 NI LG Eichsfeld 26,00 sec. B  
5. Dreier, Christine 1982 SH LG Flensburg 26,92 sec. C  

 

200 m Frauen +0,1 19.05.2013
  2. Zeitvorlauf
1. Bahl, Nadja 1992 BE SCC Berlin 25,16 sec. A  
2. Stein, Juline 1992 NI TV Langen 25,85 sec. A  
3. Jakob, Katharina 1990 HH Hamburger SV 26,52 sec. B  
4. Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt 26,90 sec. B  
5. Dreßler, Frida 1991 MV 1.LAV Rostock 28,17 sec. C  
6. Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 28,35 sec.    

 

200 m Frauen +0,0 19.05.2013
  3. Zeitvorlauf
1. Meyer, Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 26,00 sec. B  
2. Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland 26,14 sec. B  
3. Röttinger, Julia 1988 NI LG Weserbergland 26,74 sec. B  
4. Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 27,08 sec. C  
5. Wartenberg, Annika 1991 NI LG Weserbergland 27,61 sec. C  
6. Röttinger, Daniela 1993 NI LG Weserbergland 28,69 sec.    

 

200 m Frauen +0,0 19.05.2013
  4. Zeitvorlauf
1. Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 25,91 sec. A  
2. Young, Evu Janice 1990 BR SV Werder Bremen 26,95 sec. C  
3. Hungar, Constanze 1993 NI DSC Oldenburg 26,99 sec. C  
4. Bettinger, Felina 1993 BR TuS Komet Arsten Bremen 28,35 sec.    

 

200 m Frauen +1,1 19.05.2013
  A-Finale
1. Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 24,49 sec.    
2. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 24,94 sec.    
3. Garling, Isabell 1987 NI LG Weserbergland 25,33 sec.    
4. Stein, Juline 1992 NI TV Langen 25,68 sec.    
5. Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 25,81 sec.    
  Bahl, Nadja 1992 BE SCC Berlin ab.      

 

200 m Frauen +0,1 19.05.2013
  B-Finale
1. Meyer, Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 25,74 sec.    
2. Hartmann, Isabell 1989 NI LG Weserbergland 25,82 sec.    
3. Klingebiel, Jana 1988 NI LG Eichsfeld 25,99 sec.    
4. Jakob, Katharina 1990 HH Hamburger SV 26,35 sec.    
5. Röttinger, Julia 1988 NI LG Weserbergland 27,08 sec.    
6. Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt 27,12 sec.    

 

200 m Frauen +0,3 19.05.2013
  C-Finale
1. Dreier, Christine 1982 SH LG Flensburg 26,82 sec.    
2. Young, Evu Janice 1990 BR SV Werder Bremen 26,83 sec.    
3. Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 26,92 sec.    
4. Wartenberg, Annika 1991 NI LG Weserbergland 27,66 sec.    
5. Dreßler, Frida 1991 MV 1.LAV Rostock 28,46 sec.    
6. Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 28,73 sec.    

 

400 m Frauen   18.05.2013
  1. Zeitlauf
1. Meyer, Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 59,15 sec.    
2. Meyer-Ranke, Carlotta 1993 NI LG Nordheide 59,33 sec.    
3. Peters, Leonie 1991 HH SC Viktoria Hamburg 61,42 sec.    
4. Röttinger, Julia 1988 NI LG Weserbergland 61,73 sec.    
5. Salander, Imke 1993 HH TSG Bergedorf 62,18 sec.    

 

400 m Frauen   18.05.2013
  2. Zeitlauf
1. Bock, Antje 1982 HH TSG Bergedorf 60,88 sec.    
2. Peters, Alena 1991 HH SC Viktoria Hamburg 61,67 sec.    
3. Ahrens, Henrike 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 61,94 sec.    
4. Dreßler, Frida 1991 MV 1.LAV Rostock 63,20 sec.    
5. Spieler, Ann-Kristin 1989 NI LG Braunschweig 66,70 sec.    
6. Röttinger, Daniela 1993 NI LG Weserbergland 95,05 sec.    

 

400 m Frauen   18.05.2013
  Rangfolge Zeitläufe
1. Meyer, Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 59,15 sec.    
2. Meyer-Ranke, Carlotta 1993 NI LG Nordheide 59,33 sec.    
3. Bock, Antje 1982 HH TSG Bergedorf 60,88 sec.    
4. Peters, Leonie 1991 HH SC Viktoria Hamburg 61,42 sec.    
5. Peters, Alena 1991 HH SC Viktoria Hamburg 61,67 sec.    
6. Röttinger, Julia 1988 NI LG Weserbergland 61,73 sec.    
7. Ahrens, Henrike 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 61,94 sec.    
8. Salander, Imke 1993 HH TSG Bergedorf 62,18 sec.    
9. Dreßler, Frida 1991 MV 1.LAV Rostock 63,20 sec.    
10. Spieler, Ann-Kristin 1989 NI LG Braunschweig 66,70 sec.    
11. Röttinger, Daniela 1993 NI LG Weserbergland 95,05 sec.    

 

800 m Frauen   19.05.2013
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Koop, Alina 1990 NI OTB Osnabrück 2:10,38 min.    
2. Vierbaum, Laura 1993 NO ART Düsseldorf 2:11,29 min.    
3. Kreie, Siri 1989 NI OTB Osnabrück 2:12,85 min.    
4. Meyer-Ranke, Carlotta 1993 NI LG Nordheide 2:15,56 min.    
5. Lassen, Kim 1990 HH Niendorfer TSV 2:15,64 min.    
6. Robb, Susan 1992 NO ART Düsseldorf 2:16,15 min.    
7. Bock, Antje 1982 HH TSG Bergedorf 2:24,32 min.    
8. Bettinger, Felina 1993 BR TuS Komet Arsten Bremen 2:28,44 min.    
9. Köhler, Meike 1964 NI SV Rosche 2:36,94 min.    

 

1500 m Frauen   18.05.2013
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Teegen, Isabell 1993 SH SC Rönnau 74 4:25,53 min.    
2. Vierbaum, Laura 1993 NO ART Düsseldorf 4:36,31 min.    
3. Robb, Susan 1992 NO ART Düsseldorf 4:48,81 min.    
4. Käfer, Johanna 1990 NI LG Hannover 4:50,57 min.    
5. Pahnke, Julia 1993 BE LAC BERLIN 4:51,10 min.    
6. Feuerherdt, Lisa 1990 NI Post-SV Uelzen 4:52,37 min.    
7. Nueser, Katharina 1987 HH LG Wedel-Pinneberg 4:57,99 min.    
8. Diehm, Christina 1986 NI Hannover 96 5:18,16 min.    
9. Waschkies, Karolin 1993 NI VfV Hildesheim 5:26,13 min.    
  Josenhans, Katharina 1981 HH Hamburger SV aufg.      

 

100 m Hürden Frauen 0.840m 1 +1,0 18.05.2013
  Finale
1. Rieck, Svenja 1993 NI TV Langen 14,22 sec.    
2. Meyer, Jennifer 1985 NI LG Delmenhorst/Diepholz 15,63 sec.    
2. Sanders, Melanie 1991 NO Weseler TV 15,63 sec.    
4. Klimek, Anna 1988 NI LG Kreis Nord Stade 15,71 sec.    
5. Bettinger, Felina 1993 BR TuS Komet Arsten Bremen 17,45 sec.    
  Mäckelmann, Sandra 1991 SH LG Reinbek/Ohe ab.      

 

100 m Hürden Frauen 0.838m 2 +0,1 19.05.2013
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Zapalska, Monika 1994 NO ART Düsseldorf 14,17 sec.    
2. Harder, Darlene 1994 SH LG Reinbek/Ohe 15,64 sec.    
3. Schumann, Svenja 1990 SH Kaltenkirchener TS 16,18 sec.    
4. Böhne, Malin 1995 NO Team Voreifel 16,44 sec.    
5. Frank, Marie-Sophie 1988 HH Hamburger SV 17,09 sec.    
6. Flömer, Sabrina 1995 NI LG Kreis Verden 17,33 sec.    

 

100 m Hürden Frauen 0.840m 1 -0,2 18.05.2013
  1. Zeitvorlauf
1. Rieck, Svenja 1993 NI TV Langen 14,42 sec. q  
2. Mäckelmann, Sandra 1991 SH LG Reinbek/Ohe 15,47 sec. q  
3. Klimek, Anna 1988 NI LG Kreis Nord Stade 15,77 sec. q  
4. Sanders, Melanie 1991 NO Weseler TV 15,90 sec. q  
5. Zornig, Jennifer 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,25 sec.    

 

100 m Hürden Frauen 0.840m 1 +2,2 18.05.2013
  2. Zeitvorlauf
1. Meyer, Jennifer 1985 NI LG Delmenhorst/Diepholz 16,02 sec. q  
2. Bettinger, Felina 1993 BR TuS Komet Arsten Bremen 17,09 sec. q  
3. Eggers, Annabelle 1991 HH Niendorfer TSV 17,29 sec.    
4. Sawatzki, Meike 1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz 17,47 sec.    

 

400 m Hürden Frauen 0.762m   19.05.2013
  Finale
1. Ackermann, Christine 1991 BE SCC Berlin 64,52 sec.    
2. Wollherr, Tina 1990 NI OTB Osnabrück 66,57 sec.    
3. Salander, Imke 1993 HH TSG Bergedorf 67,46 sec.    
4. Marschalk, Ricarda 1991 NI TSV Wehdel 69,74 sec.    
5. Schiffler, Inga 1995 SH VfB Brunsbüttel 73,61 sec.    

 

3000 m Hindernis Frauen   19.05.2013
  Finale
1. Wrede, Linda 1993 WE LG Olympia Dortmund 11:11,74 min.    
2. Lofski, Nadine 1988 NI TuS Wunstorf 11:11,80 min.    
3. Heinrich, Maria 1990 ST SV 1885 Teutschenthal 11:17,98 min.    
4. Gerken, Tami 1993 NI LAV Zeven 11:21,10 min.    
5. Palmowski, Jana 1988 NI TuS Bersenbrück 11:32,65 min.    
6. Gabriel, Maike 1988 HH Niendorfer TSV 11:37,89 min.    
7. Dickob, Isabel 1993 WE SV Brackwede 11:40,35 min.    
8. Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 12:51,98 min.    
9. Boschat, Annika 1992 HH TSG Bergedorf 13:10,69 min.    

 

4 x 100 m Staffel Frauen 1   18.05.2013
  Finale
1. DSC Oldenburg I   NI   49,95 sec.    
Hungar, Constanze 1993; Müller, Ruth 1996
Schmidt, Thea 1994; Dunkhase, Marie-Anna 1996
  SV Werder Bremen I   BR   aufg.      
Rocke, Katarina 1998; Young, Evu Janice 1990
Krause, Ruth 1986; Fehler, Saskia 1991

 

Hochsprung Frauen 2   19.05.2013
  Finale
1. Nissen, Mareike 1992 HH TuS Germania Schnelsen 1,60 m    
2. Frank, Marie-Sophie 1988 HH Hamburger SV 1,55 m    
3. Eggers, Annabelle 1991 HH Niendorfer TSV 1,55 m    

 

    140 145 150 155 160 165                                      
    —– —– —– —– —– —–                                      
1. Nissen o xxx                                      
2. Frank xo xxx                                        
3. Eggers o o o xxo xxx                                        

 

Hochsprung Frauen 1   18.05.2013
  Finale
1. Rocevicuité, Eglé 1993 HH Hamburger SV 1,64 m    
2. Sanders, Melanie 1991 NO Weseler TV 1,64 m    
3. Frank, Marie-Sophie 1988 HH Hamburger SV 1,59 m    
4. Nissen, Mareike 1992 HH TuS Germania Schnelsen 1,54 m    
5. Meyer, Jennifer 1985 NI LG Delmenhorst/Diepholz 1,44 m    

 

    139 144 149 154 159 164 169                                    
    —– —– —– —– —– —– —–                                    
1. Rocevicuité o o xo xxx                                    
2. Sanders o xo xxo xxx                                    
3. Frank o xo xxx                                      
4. Nissen xo xxx                                        
5. Meyer o xxx                                            

 

Weitsprung Frauen 2   19.05.2013
  Finale
1. Mann, Kriemhild 1966 NI SVG GW Bad Gandersheim 5,13 m    
  5,13 5,08  
  +0,0 -0,5          
2. Nissen, Mareike 1992 HH TuS Germania Schnelsen 5,07 m    
  4,74 5,07 4,80 4,92 x 5,04  
  -0,5 -0,1 +0,0 +0,2   +0,0  

 

Weitsprung Frauen 1   18.05.2013
  Finale
1. Krause, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen 5,50 m    
  x 5,31 5,26 5,48 5,50 5,39  
    +0,0 -0,7 -0,2 +0,0 -0,6  
2. Mäckelmann, Sandra 1991 SH LG Reinbek/Ohe 5,23 m    
  4,68 5,23 5,09 4,85 5,01 5,13  
  +0,0 -0,8 -1,1 -0,9 -0,6 +0,0  
3. Krabi, Marianne 1987 BE LG NIKE BERLIN 5,21 m    
  5,21 x x 5,19 x 3,86  
  -0,7     +0,0   -0,1  
4. Meyer, Jennifer 1985 NI LG Delmenhorst/Diepholz 5,00 m    
  4,86 4,98 4,85 4,93 4,95 5,00  
  +0,0 -0,3 -0,4 +0,0 -0,8 +0,0  
5. Eggers, Annabelle 1991 HH Niendorfer TSV 4,95 m    
  x 4,37 4,80 4,75 4,95 4,87  
    +0,0 +0,0 +0,0 -0,2 -0,4  
6. Zornig, Jennifer 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,88 m    
  4,74 4,79 4,88 4,87 x 4,74  
  -0,2 -0,8 -0,6 -0,1   +0,0  
7. Bettinger, Felina 1993 BR TuS Komet Arsten Bremen 4,88 m    
  4,73 4,86 4,88 x 4,70 x  
  -0,7 +0,0 -0,5   -0,3    
8. Sawatzki, Meike 1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz 4,06 m    
  4,06 4,05 4,05 x x 4,04  
  +0,0 -0,3 +0,0     -0,5  

 

Dreisprung Frauen   19.05.2013
  Finale
1. Hartung, Carina 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 10,51 m    
  10,29 10,51 10,39 10,19 x 9,98  
  +0,0 +0,3 +0,0 +0,0   -0,3  
2. Meyer, Nadine 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 9,81 m    
  9,20 9,34 9,69 9,81 9,71 9,59  
  +0,0 +0,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0  
3. Schmidt, Mareike 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 9,74 m    
  9,74 x 9,49 9,71 x x  
  +0,0   +0,0 +0,0      

 

Kugelstoß Frauen 4 kg 2   19.05.2013
  Finale
1. Hinrichsen, Wencke 1992 SH Bredstedter TSV 11,02 m    
  10,45 x 10,63 11,02 10,70 x  
2. Lüders, Marie 1991 SH Halstenbeker Turnerschaft 10,10 m    
  x 10,10 9,67 x 9,84 9,48  

 

Kugelstoss Frauen 4 kg 1   18.05.2013
  Finale
1. Kohnke, Claudia 1981 SH LBV Phönix Lübeck 12,57 m    
  12,57 12,29 x 12,16 x 12,10  
2. Mäckelmann, Sandra 1991 SH LG Reinbek/Ohe 11,91 m    
  11,60 11,91 11,58 11,64 11,49 11,74  
3. Zornig, Jennifer 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,46 m    
  11,42 x x 11,46 11,37 11,28  
4. Sawatzki, Meike 1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz 10,42 m    
  9,82 9,92 9,64 9,55 10,42 9,98  
5. Duin, Imke 1993 NI SV Holtland 10,09 m    
  8,89 9,77 9,84 x 10,09 9,58  
6. de Boer, Tina 1988 NI MTV Aurich 9,69 m    
  9,69 x 9,69 x x x  
7. Meyer, Jennifer 1985 NI LG Delmenhorst/Diepholz 9,29 m    
  8,50 9,29 9,27 9,02 x x  
8. Bettinger, Felina 1993 BR TuS Komet Arsten Bremen 8,32 m    
  8,04 x 8,01 8,32 7,87 x  
9. Brandt, Kristin 1993 NI VfB Munster 7,13 m    
  7,03 7,13 7,04        
  Frank, Marie-Sophie 1988 HH Hamburger SV o.g.V.      
  x x x        

 

Diskuswurf Frauen 1 kg   18.05.2013
  Finale
1. Schmidt, Maike 1992 NO ART Düsseldorf 44,08 m    
  42,12 42,42 x 44,08 x 41,73  
2. Kohnke, Claudia 1981 SH LBV Phönix Lübeck 43,04 m    
  40,69 x 42,79 40,61 43,04 42,54  
3. Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 35,49 m    
  32,31 x 35,49 x x x  
4. Duin, Imke 1993 NI SV Holtland 24,48 m    
  x 21,03 22,32 24,48 x x  
5. Brandt, Kristin 1993 NI VfB Munster 21,01 m    
  17,85 20,07 x 20,06 19,47 21,01  
Außer Wertung
  Speckert, Charlotte 1997 NO TuS Xanten 37,49 m    
  x 37,49 x x x 34,74  

 

Speerwurf Frauen 600 g   19.05.2013
  Finale
1. Klingebiel, Jana 1988 NI LG Eichsfeld 40,67 m    
  36,58 40,67 39,19 40,57 x 38,78  
2. Meyer, Nadine 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 37,38 m    
  31,64 36,13 36,71 32,76 35,01 37,38  
3. Ihli, Imme 1991 NI FTSV Jahn Brinkum 36,81 m    
  x 36,81 36,15 36,06 34,89 x  
4. Vierbaum, Laura 1993 NO ART Düsseldorf 36,45 m    
  34,81 31,00 x 36,45 33,91 34,23  
5. de Boer, Tina 1988 NI MTV Aurich 35,49 m    
  34,29 33,10 35,00 32,75 31,96 35,49  
6. Hinrichsen, Wencke 1992 SH Bredstedter TSV 34,85 m    
  34,85 33,71 x 34,50 x 33,81  
7. Lüders, Marie 1991 SH Halstenbeker Turnerschaft 33,85 m    
  33,85 32,28 30,42 30,07 29,10 28,75  
8. Gebs, Annika 1991 HH Niendorfer TSV 29,12 m    
  24,79 23,97 28,47 29,12 24,97 21,54  
9. Bettinger, Felina 1993 BR TuS Komet Arsten Bremen 25,55 m    
  25,55 x x        
10. Eggers, Annabelle 1991 HH Niendorfer TSV 23,68 m    
  23,21 23,68 19,86        

 

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 2 +0,4 19.05.2013
  1. Zeitlauf
1. Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin 12,12 sec.    
2. Zapalska, Monika 1994 NO ART Düsseldorf 12,13 sec.    
3. Thomsen, Laura 1994 BE SCC Berlin 12,27 sec.    
4. Glabian, Kimberley 1994 WE FC Schalke 04 12,83 sec.    
5. Krönes, Martha 1994 MV 1.LAV Rostock 12,85 sec.    
6. Anders, Jacqueline 1995 SH TSV Klausdorf 12,99 sec.    

 

100 m WJ U20 2 +0,0 19.05.2013
  2. Zeitlauf
1. Wilke, Anna 1995 NI LG Osnabrück 13,51 sec.    
2. Fichter, Anna Lena 1994 HH LAV Hamburg Nord 13,95 sec.    
3. Ellermann, Marie 1995 HH LAV Hamburg Nord 14,27 sec.    
4. Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven 14,95 sec.    
5. Topallar, Selin 1995 BR TuS Komet Arsten Bremen 15,72 sec.    
  Ciupka, Steffanie 1995 BR TuS Komet Arsten Bremen ab.      

 

100 m WJ U20 2   19.05.2013
  Rangfolge Zeitläufe
1. Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin +0,4 12,12 sec.    
2. Zapalska, Monika 1994 NO ART Düsseldorf +0,4 12,13 sec.    
3. Thomsen, Laura 1994 BE SCC Berlin +0,4 12,27 sec.    
4. Glabian, Kimberley 1994 WE FC Schalke 04 +0,4 12,83 sec.    
5. Krönes, Martha 1994 MV 1.LAV Rostock +0,4 12,85 sec.    
6. Anders, Jacqueline 1995 SH TSV Klausdorf +0,4 12,99 sec.    
7. Wilke, Anna 1995 NI LG Osnabrück +0,0 13,51 sec.    
8. Fichter, Anna Lena 1994 HH LAV Hamburg Nord +0,0 13,95 sec.    
9. Ellermann, Marie 1995 HH LAV Hamburg Nord +0,0 14,27 sec.    
10. Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven +0,0 14,95 sec.    
11. Topallar, Selin 1995 BR TuS Komet Arsten Bremen +0,0 15,72 sec.    
  Ciupka, Steffanie 1995 BR TuS Komet Arsten Bremen   ab.      

 

100 m WJ U20 1 +1,7 18.05.2013
  1. Zeitvorlauf
1. Tuffour, Jennifer 1994 BB SC Potsdam 12,14 sec. A  
2. Thomsen, Laura 1994 BE SCC Berlin 12,24 sec. A  
3. Bähner, Lorena 1995 NI VfL Löningen 12,62 sec. B  
4. Schmidt, Thea 1994 NI DSC Oldenburg 12,72 sec. C  
5. Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland 13,04 sec. C  
6. Jensen, Pia 1994 HH Niendorfer TSV 13,20 sec. D  

 

100 m WJ U20 1 +1,0 18.05.2013
  2. Zeitvorlauf
1. Zapalska, Monika 1994 NO ART Düsseldorf 12,13 sec. A  
2. Atieno, Ivy 1995 NO ART Düsseldorf 12,31 sec. A  
3. Harder, Darlene 1994 SH LG Reinbek/Ohe 12,80 sec. C  
4. Kruse, Lena 1995 BR SV Werder Bremen 12,97 sec. C  
5. Korf, Anna 1995 SH TSV Schönberg 13,10 sec. C  
6. Knust, Insa 1995 NI SV Holtland 13,75 sec. D  

 

100 m WJ U20 1 +0,8 18.05.2013
  3. Zeitvorlauf
1. Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin 12,09 sec. A  
2. Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 12,50 sec. B  
3. Krönes, Martha 1994 MV 1.LAV Rostock 12,74 sec. C  
4. Mattern, Laura 1995 BR TuS Komet Arsten Bremen 13,26 sec. D  
5. Schnickers, Anika 1994 NO Weseler TV 13,88 sec.    

 

100 m WJ U20 1 +0,2 18.05.2013
  4. Zeitvorlauf
1. Bode, Claudia 1995 BE LG NIKE BERLIN 12,24 sec. A  
2. Schachtschneider, Maike 1994 NO ART Düsseldorf 12,37 sec. B  
3. Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 12,69 sec. B  
4. Flömer, Sabrina 1995 NI LG Kreis Verden 13,49 sec. D  
5. Henke, Judith Metje 1994 NI TuS Alfstedt 14,59 sec.    

 

100 m WJ U20 1 +1,0 18.05.2013
  5. Zeitvorlauf
1. Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 12,53 sec. B  
2. Wulf, Patricia 1995 BR TuS Komet Arsten Bremen 12,68 sec. B  
3. Sult, Anneken 1994 SH Ratzeburger SV 13,13 sec. D  
4. Böhne, Malin 1995 NO Team Voreifel 13,52 sec. D  

 

100 m WJ U20 1 +1,1 18.05.2013
  A-Finale
1. Tuffour, Jennifer 1994 BB SC Potsdam 11,93 sec.    
2. Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin 12,05 sec.    
3. Thomsen, Laura 1994 BE SCC Berlin 12,18 sec.    
4. Atieno, Ivy 1995 NO ART Düsseldorf 12,19 sec.    
4. Schachtschneider, Maike 1994 NO ART Düsseldorf 12,19 sec.    
6. Bode, Claudia 1995 BE LG NIKE BERLIN 12,39 sec.    

 

100 m WJ U20 1 +0,2 18.05.2013
  B-Finale
1. Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 12,49 sec.    
2. Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 12,50 sec.    
3. Bähner, Lorena 1995 NI VfL Löningen 12,69 sec.    
4. Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 12,77 sec.    
5. Wulf, Patricia 1995 BR TuS Komet Arsten Bremen 12,91 sec.    
  Schmidt, Thea 1994 NI DSC Oldenburg ab.      

 

100 m WJ U20 1 +0,6 18.05.2013
  C-Finale
1. Krönes, Martha 1994 MV 1.LAV Rostock 12,76 sec.    
2. Harder, Darlene 1994 SH LG Reinbek/Ohe 12,85 sec.    
3. Kruse, Lena 1995 BR SV Werder Bremen 12,99 sec.    
4. Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland 13,11 sec.    
  Korf, Anna 1995 SH TSV Schönberg ab.      
  Sult, Anneken 1994 SH Ratzeburger SV ab.      

 

100 m WJ U20 1 +1,2 18.05.2013
  D-Finale
1. Jensen, Pia 1994 HH Niendorfer TSV 13,09 sec.    
2. Mattern, Laura 1995 BR TuS Komet Arsten Bremen 13,20 sec.    
3. Böhne, Malin 1995 NO Team Voreifel 13,45 sec.    
4. Flömer, Sabrina 1995 NI LG Kreis Verden 13,57 sec.    
  Knust, Insa 1995 NI SV Holtland ab.      
  Schnickers, Anika 1994 NO Weseler TV ab.      

 

200 m WJ U20 +0,4 19.05.2013
  1. Zeitvorlauf
1. Schachtschneider, Maike 1994 NO ART Düsseldorf 25,02 sec. A  
2. Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 25,22 sec. A  
3. Lotocki, Adriana 1994 BE LAC BERLIN 26,51 sec. B  
4. Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland 27,90 sec.    
5. Klumpe, Elisabeth 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 28,54 sec.    

 

200 m WJ U20 -0,8 19.05.2013
  2. Zeitvorlauf
1. Bellerich, Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 25,21 sec. A  
2. Harder, Darlene 1994 SH LG Reinbek/Ohe 26,19 sec. B  
3. Anders, Jacqueline 1995 SH TSV Klausdorf 26,44 sec. B  
4. Mattern, Laura 1995 BR TuS Komet Arsten Bremen 27,63 sec.    
5. Böhne, Malin 1995 NO Team Voreifel 27,79 sec.    

 

200 m WJ U20 -0,2 19.05.2013
  3. Zeitvorlauf
1. Atieno, Ivy 1995 NO ART Düsseldorf 25,13 sec. A  
2. Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 25,96 sec. A  
3. Krönes, Martha 1994 MV 1.LAV Rostock 26,15 sec. A  
4. Rensch, Sarah 1994 BR SV Werder Bremen 26,64 sec. B  
5. Jensen, Pia 1994 HH Niendorfer TSV 28,46 sec.    

 

200 m WJ U20 +0,5 19.05.2013
  4. Zeitvorlauf
1. Glabian, Kimberley 1994 WE FC Schalke 04 26,70 sec. B  
2. Kruse, Lena 1995 BR SV Werder Bremen 26,74 sec. B  
3. Wilke, Anna 1995 NI LG Osnabrück 27,81 sec.    
  Thomsen, Laura 1994 BE SCC Berlin ab.      

 

200 m WJ U20 +0,1 19.05.2013
  A-Finale
1. Schachtschneider, Maike 1994 NO ART Düsseldorf 24,45 sec.    
2. Atieno, Ivy 1995 NO ART Düsseldorf 24,50 sec.    
3. Bellerich, Anna-Sophie 1995 SH SC Rönnau 74 24,82 sec.    
4. Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 25,03 sec.    
5. Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 25,83 sec.    
6. Krönes, Martha 1994 MV 1.LAV Rostock 25,88 sec.    

 

200 m WJ U20 +0,0 19.05.2013
  B-Finale
1. Harder, Darlene 1994 SH LG Reinbek/Ohe 25,99 sec.    
2. Anders, Jacqueline 1995 SH TSV Klausdorf 26,24 sec.    
3. Lotocki, Adriana 1994 BE LAC BERLIN 26,44 sec.    
4. Rensch, Sarah 1994 BR SV Werder Bremen 26,59 sec.    
5. Kruse, Lena 1995 BR SV Werder Bremen 26,93 sec.    
  Mattern, Laura 1995 BR TuS Komet Arsten Bremen ab.      

 

400 m WJ U20   18.05.2013
  1. Zeitlauf
1. Schachtschneider, Maike 1994 NO ART Düsseldorf 55,13 sec.    
2. Lotocki, Adriana 1994 BE LAC BERLIN 58,94 sec.    
3. Kordes, Mareike 1994 NI SV Molbergen 59,83 sec.    
4. Thiel, Claudia 1995 MV SC Neubrandenburg 61,61 sec.    

 

400 m WJ U20   18.05.2013
  2. Zeitlauf
1. Sussmann, Lea 1995 NI LG Nordheide 60,70 sec.    
2. Wittig, Maxi-Christin 1994 MV 1.LAV Rostock 61,03 sec.    
3. Mispagel, Ronja-Julie 1994 NI LG Wennigsen 62,11 sec.    
4. Löhden, Jana 1994 HH SV Buxtehude 64,09 sec.    

 

400 m WJ U20   18.05.2013
  Rangfolge Zeitläufe
1. Schachtschneider, Maike 1994 NO ART Düsseldorf 55,13 sec.    
2. Lotocki, Adriana 1994 BE LAC BERLIN 58,94 sec.    
3. Kordes, Mareike 1994 NI SV Molbergen 59,83 sec.    
4. Sussmann, Lea 1995 NI LG Nordheide 60,70 sec.    
5. Wittig, Maxi-Christin 1994 MV 1.LAV Rostock 61,03 sec.    
6. Thiel, Claudia 1995 MV SC Neubrandenburg 61,61 sec.    
7. Mispagel, Ronja-Julie 1994 NI LG Wennigsen 62,11 sec.    
8. Löhden, Jana 1994 HH SV Buxtehude 64,09 sec.    

 

800 m WJ U20   19.05.2013
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Vömel, Malyzia Catjana 1995 NI LG Kreis Verden 2:16,26 min.    
2. Wittig, Maxi-Christin 1994 MV 1.LAV Rostock 2:16,69 min.    
3. Westendorf, Anna 1994 NI SV Molbergen 2:17,11 min.    
4. Kordes, Mareike 1994 NI SV Molbergen 2:18,19 min.    
5. Gardyan, Alena 1995 HH SC Poppenbüttel 2:18,41 min.    
6. Thiel, Claudia 1995 MV SC Neubrandenburg 2:18,80 min.    
7. Sussmann, Lea 1995 NI LG Nordheide 2:22,46 min.    
8. Wierich, Marie-Christin 1994 SH LG Reinbek/Ohe 2:26,20 min.    
9. Aselage, Nadine 1994 NI VfL Löningen 2:30,47 min.    
10. Balduhn, Caroline 1995 NI LG Nordheide 2:35,47 min.    
11. Kästner, Fiona 1995 NI LG Nordheide 2:45,41 min.    

 

1500 m WJ U20   18.05.2013
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schulz, Johanna 1994 SH SC Gut Heil Neumünster 4:29,15 min.    
2. Nikoleit, Pia 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 4:38,19 min.    
3. Vömel, Malyzia Catjana 1995 NI LG Kreis Verden 4:40,92 min.    
4. Gryschka, Melina 1994 NI Hannover 96 4:46,14 min.    
5. Gerhardt, Roxanne 1995 BE LAC BERLIN 4:53,64 min.    
6. Weber, Saskia 1995 MV Schweriner Sportclub 5:06,63 min.    
7. Rosenfeld, Anke 1995 NI TuS Alfstedt 5:06,94 min.    
8. Dieterich, Emma 1994 NI LG Lüneburg Stadt und Land 5:14,09 min.    
9. Balduhn, Caroline 1995 NI LG Nordheide 5:17,19 min.    
10. Sommerfeld, Melanie 1994 BR SV Werder Bremen 5:25,04 min.    

 

100 m Hürden WJ U20 0.838m 1 +0,4 18.05.2013
  Finale
1. Zapalska, Monika 1994 NO ART Düsseldorf 13,99 sec.    
2. Dirlam, Nora 1995 NI LG Wennigsen 14,28 sec.    
3. Korf, Anna 1995 SH TSV Schönberg 14,59 sec.    
4. Harder, Darlene 1994 SH LG Reinbek/Ohe 15,29 sec.    
5. Sult, Anneken 1994 SH Ratzeburger SV 15,35 sec.    
6. Reumann, Lina 1995 SH LG Elmshorn 15,57 sec.    

 

100 m Hürden WJ U20 0.838m 1 +0,8 18.05.2013
  1. Zeitvorlauf
1. Zapalska, Monika 1994 NO ART Düsseldorf 13,99 sec. q  
2. Korf, Anna 1995 SH TSV Schönberg 14,78 sec. q  
3. Schmidt, Thea 1994 NI DSC Oldenburg 15,53 sec.    
4. Lange, Janika 1995 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 16,32 sec.    
5. Flömer, Sabrina 1995 NI LG Kreis Verden 16,58 sec.    
6. Henke, Judith Metje 1994 NI TuS Alfstedt 17,75 sec.    

 

100 m Hürden WJ U20 0.838m 1 +1,1 18.05.2013
  2. Zeitvorlauf
1. Dirlam, Nora 1995 NI LG Wennigsen 14,31 sec. q  
2. Harder, Darlene 1994 SH LG Reinbek/Ohe 14,74 sec. q  
3. Reumann, Lina 1995 SH LG Elmshorn 15,19 sec. q  
4. Sult, Anneken 1994 SH Ratzeburger SV 15,20 sec. q  
5. Dittmer, Lisann 1995 SH LG Tönning-St.Peter 15,67 sec.    
6. Böhne, Malin 1995 NO Team Voreifel 16,42 sec.    

 

400 m Hürden WJ U20 0.762m   19.05.2013
  Finale
1. Thiede, Kim Laura 1995 SH LG Glinde 64,70 sec.    
2. Fröhlich, Nina 1995 SH Kaltenkirchener TS 65,28 sec.    
3. Klumpe, Elisabeth 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 76,56 sec.    

 

2000 m Hindernis WJ U20 0.762m   19.05.2013
  Finale
1. Meyer, Lea 1997 NI VfL Löningen 6:46,93 min.    
2. Zimmermann, Wiebke 1995 NI LG Hannover 6:57,13 min.    
3. Hülsebusch, Lara 1994 HH LG Wedel-Pinneberg 7:06,36 min.    
4. Gerdes, Christina 1995 NI BV Garrel 7:11,26 min.    
5. Wrede, Marina 1996 WE LG Olympia Dortmund 7:12,19 min.    
6. Liedke, Stefanie 1994 NI LG Celle-Land 8:49,38 min.    

 

4 x 100 m Staffel WJ U20 2   19.05.2013
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Sartgem. S04/Lanstrop/Annen I   WE   51,55 sec.    
Boßeler, Christine 1996; Glabian, Kimberley 1994
Todzi, Alina 1997; Kühling, Paula 1997

 

4 x 100 m Staffel WJ U20 1   18.05.2013
  Finale
1. Bremer LT I   BR   49,55 sec.    
Mattern, Laura 1995; Barry, Jay 1996
Dally, Fenja 1996; Wulf, Patricia 1995
2. StG Hamburg-Nord I   HH   49,81 sec.    
Holzmann, Anna 1996; Lange, Janina 1997
Jensen, Pia 1994; Maidorn, Monja 1997
3. SV Werder Bremen I   BR   50,44 sec.    
Narloch, Sarah 1997; Welcker, Klara 1997
Kruse, Lena 1995; Rüdel, Rahel 1995

 

Hochsprung WJ U20 2   19.05.2013
  Finale
1. Hauskeller, Wiebke 1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1,60 m    
2. Eggers, Victoria 1994 HH Niendorfer TSV 1,55 m    

 

    135 140 145 150 155 160 165                                    
    —– —– —– —– —– —– —–                                    
1. Hauskeller o o xo xxo xxx                                    
2. Eggers o xo xo xxx                                      

 

Hochsprung WJ U20 1   18.05.2013
  Finale
1. Dittmer, Lisann 1995 SH LG Tönning-St.Peter 1,59 m    
2. Lange, Janika 1995 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 1,54 m    
3. Flömer, Sabrina 1995 NI LG Kreis Verden 1,54 m    
4. Eggers, Victoria 1994 HH Niendorfer TSV 1,49 m    
5. Böhne, Malin 1995 NO Team Voreifel 1,44 m    

 

    134 139 144 149 154 159 164                                    
    —– —– —– —– —– —– —–                                    
1. Dittmer o o xxo xo xxx                                    
2. Lange o xo xxx                                      
3. Flömer xxo xo xxx                                      
4. Eggers o xxo xxx                                        
5. Böhne o o xx-                                          

 

Weitsprung WJ U20 2   19.05.2013
  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Flömer, Sabrina 1995 NI LG Kreis Verden 5,42 m    
  4,93 5,25 5,07 5,21 5,42 x  
  +0,0 +0,0 -0,4 +0,0 -0,4    
2. Böhne, Malin 1995 NO Team Voreifel 4,97 m    
  4,94 4,97 4,86 4,79 4,87 4,60  
  +0,0 -1,3 +0,0 +0,0 +0,0 -0,5  
3. Böckmann, Henrike 1995 NI LG Braunschweig 4,87 m    
  4,71 4,87 3,62 3,45 4,70 3,55  
  +0,0 +0,0 -0,2 +0,0 -0,8 +0,0  
4. Mattern, Laura 1995 BR TuS Komet Arsten Bremen 4,76 m    
  4,57 4,65 4,69 4,62 4,76 4,76  
  +0,7 +0,0 +0,2 -0,2 -0,4 -0,3  
5. Klinge, Jana 1995 NI FTSV Jahn Brinkum 4,49 m    
  4,37 4,45 x 4,34 4,35 4,49  
  -0,5 -0,2   -0,3 -0,2 -0,1  
6. Topallar, Selin 1995 BR TuS Komet Arsten Bremen 3,84 m    
  3,57 3,44 3,84 3,75 3,68 3,61  
  +0,0 -0,1 +0,0 +0,0 -0,2 +0,0  
  Sack, Rebecca 1996 NI LG Braunschweig ab.      
               
               

 

Weitsprung WJ U20 1   18.05.2013
  Finale
1. Reumann, Lina 1995 SH LG Elmshorn 5,28 m    
  5,24 x 5,13 x 5,24 5,28  
  +0,0   -0,2   +0,0 +0,0  
2. Dittmer, Lisann 1995 SH LG Tönning-St.Peter 5,14 m    
  4,96 4,83 5,04 4,98 5,14 5,04  
  -0,2 +0,0 -0,2 +0,0 +0,0 -0,1  
3. Knust, Insa 1995 NI SV Holtland 5,05 m    
  4,83 5,05 4,81 4,33 x 4,70  
  +0,0 -0,1 +0,0 +0,0   -0,2  
4. Jensen, Pia 1994 HH Niendorfer TSV 5,02 m    
  5,02 x 4,94 4,86 4,67 4,80  
  +0,0   +0,0 +0,0 -0,9 +0,0  
5. Schnickers, Anika 1994 NO Weseler TV 4,90 m    
  3,60 x 4,79 4,79 4,89 4,90  
  -0,1   +0,0 -0,7 -0,4 +0,0  
6. Henke, Judith Metje 1994 NI TuS Alfstedt 4,39 m    
  4,39 4,33 4,27 4,39 4,35 x  
  +0,0 +0,0 -0,3 +0,0 +0,0    
  Schuster, Mareike 1994 NI LAV Zeven ab.      
               
               

 

Dreisprung WJ U20   19.05.2013
  Finale
1. Hencken, Laura 1994 NI TV Langen 11,76 m    
  11,72 11,59 11,52 x 11,76 x  
  +0,0 +0,0 +0,1   +0,0    
2. Ellermann, Marie 1995 HH LAV Hamburg Nord 10,42 m    
  9,80 x 10,04 x 10,28 10,42  
  +0,0   +0,0   +0,0 +0,0  
3. Böckmann, Henrike 1995 NI LG Braunschweig 9,62 m    
  x 9,62 8,94 9,10  
    +0,0 +0,0 +0,0      

 

Kugelstoß WJ U20 4 kg 1   18.05.2013
  Finale
1. Bormann, Christin 1994 NI TSV Asendorf 12,00 m    
  11,44 11,23 x 12,00 x 11,63  
2. Mager, Fenja 1995 NI DSC Oldenburg 10,12 m    
  9,90 10,12 9,69 9,02 10,03 10,04  
3. Knust, Insa 1995 NI SV Holtland 9,93 m    
  9,58 9,93 9,51 9,65 x 9,36  
4. Eggers, Victoria 1994 HH Niendorfer TSV 9,65 m    
  8,95 9,08 9,65 9,35  

 

Kugelstoß WJ U20 4 kg 2   19.05.2013
  Finale
1. Bormann, Christin 1994 NI TSV Asendorf 13,03 m    
  x 11,77 x 12,82 13,03 12,87  
2. Bier, Jasmina 1997 NI LG Delmenhorst/Diepholz 9,56 m    
  9,56 8,85 x x 9,56 x  
3. Rensch, Sarah 1994 BR SV Werder Bremen 9,42 m    
  8,74 9,41 9,06 9,15 9,42 9,42  
4. Böckmann, Henrike 1995 NI LG Braunschweig 8,93 m    
  8,93 8,89 x 8,70 x x  
5. Klinge, Jana 1995 NI FTSV Jahn Brinkum 8,35 m    
  8,21 8,34 x 8,35 8,34 x  
6. Flömer, Sabrina 1995 NI LG Kreis Verden 8,19 m    
  7,91 7,54 7,57 7,82 x 8,19  

 

Diskuswurf WJ U20 1 kg   18.05.2013
  Finale
1. Bäätger, Anja 1995 NI LG Nordheide 33,96 m    
  31,30 33,17 33,96 x x 33,70  
2. Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven 23,34 m    
  19,70 22,32 22,07 23,34 x 21,05  

 

Speerwurf WJ U20 600 g   19.05.2013
  Finale
1. Mager, Fenja 1995 NI DSC Oldenburg 42,98 m    
  42,98 40,69 42,29 x 37,87 42,92  
2. Reinhold, Kira 1995 SH TSV Schönberg 35,34 m    
  30,46 31,21 31,55 35,34 31,96 31,71  
3. Eggers, Victoria 1994 HH Niendorfer TSV 34,06 m    
  31,72 32,85 34,06 31,48 30,92 32,41  
4. Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven 31,86 m    
  28,49 31,86 29,75 31,20 29,53 30,76  
5. Rensch, Sarah 1994 BR SV Werder Bremen 29,43 m    
  25,97 29,43 25,35 23,24 25,68 x  
6. Klinge, Jana 1995 NI FTSV Jahn Brinkum 28,46 m    
  27,55 28,46 28,31 x 27,06 26,91  
7. Klatt, Annika 1995 HH SV Buxtehude 27,37 m    
  25,82 23,24 27,37 26,37 x 27,00  
8. Böhne, Malin 1995 NO Team Voreifel 20,35 m    
  19,62 20,35 x 20,24 19,89  
  Schuster, Mareike 1994 NI LAV Zeven ab.      
               

 

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 2 +0,7 19.05.2013
  1. Zeitlauf
1. Bangura, Fatima 1996 NO ART Düsseldorf 12,25 sec.    
2. Richter, Hendrikje 1997 BE LG NIKE BERLIN 12,42 sec.    
3. Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen 12,69 sec.    
4. Arndt, Pauline 1997 SH SV Preussen Reinfeld 12,71 sec.    
5. Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 12,93 sec.    
6. Heydorn, Sabrina 1997 HH LG Wedel-Pinneberg 13,27 sec.    

 

100 m WJ U18 2 +0,0 19.05.2013
  2. Zeitlauf
1. Koßmann, Lisa 1998 BR TuS Komet Arsten Bremen 12,94 sec.    
2. Brieger, Emily 1997 NI BV Garrel 13,13 sec.    
3. Thomsen, Kira 1996 SH LG Flensburg 13,17 sec.    
4. Marxen, Jana 1996 SH Bredstedter TSV 13,64 sec.    
5. Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 13,65 sec.    
6. Kühn, Katharina 1998 WE FC Schalke 04 13,70 sec.    

 

100 m WJ U18 2 +0,9 19.05.2013
  3. Zeitlauf
1. Boßeler, Christine 1996 WE FC Schalke 04 13,64 sec.    
2. Winter, Sophie 1998 WE FC Schalke 04 13,69 sec.    
3. Bentrup, Celina 1997 NI Delmenhorster TV 13,74 sec.    
4. Jakobsen, Julia 1998 SH Bredstedter TSV 13,78 sec.    
5. Knoll, Yasmin 1996 MV SC Neubrandenburg 13,85 sec.    
6. Marx, Nele 1998 SH TuS Esingen 13,97 sec.    

 

100 m WJ U18 2 +0,0 19.05.2013
  4. Zeitlauf
1. Vollmers, Hanna 1998 NI LG Braunschweig 13,04 sec.    
2. Eckhardt, Julia Chantal 1998 NI DSC Oldenburg 13,45 sec.    
3. Kloke, Justin-Loreen 1997 BR TuS Komet Arsten Bremen 14,22 sec.    
4. Kühn, Alexandra 1998 WE FC Schalke 04 14,27 sec.    
  Kühling, Paula 1997 WE FC Schalke 04 ab.      
  Gehrmann, Marie 1996 WE FC Schalke 04 ab.      

 

100 m WJ U18 2   19.05.2013
  Rangfolge Zeitläufe
1. Bangura, Fatima 1996 NO ART Düsseldorf +0,7 12,25 sec.    
2. Richter, Hendrikje 1997 BE LG NIKE BERLIN +0,7 12,42 sec.    
3. Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen +0,7 12,69 sec.    
4. Arndt, Pauline 1997 SH SV Preussen Reinfeld +0,7 12,71 sec.    
5. Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig +0,7 12,93 sec.    
6. Koßmann, Lisa 1998 BR TuS Komet Arsten Bremen +0,0 12,94 sec.    
7. Vollmers, Hanna 1998 NI LG Braunschweig +0,0 13,04 sec.    
8. Brieger, Emily 1997 NI BV Garrel +0,0 13,13 sec.    
9. Thomsen, Kira 1996 SH LG Flensburg +0,0 13,17 sec.    
10. Heydorn, Sabrina 1997 HH LG Wedel-Pinneberg +0,7 13,27 sec.    
11. Eckhardt, Julia Chantal 1998 NI DSC Oldenburg +0,0 13,45 sec.    
12. Boßeler, Christine 1996 WE FC Schalke 04 +0,9 13,64 sec.    
12. Marxen, Jana 1996 SH Bredstedter TSV +0,0 13,64 sec.    
14. Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig +0,0 13,65 sec.    
15. Winter, Sophie 1998 WE FC Schalke 04 +0,9 13,69 sec.    
16. Kühn, Katharina 1998 WE FC Schalke 04 +0,0 13,70 sec.    
17. Bentrup, Celina 1997 NI Delmenhorster TV +0,9 13,74 sec.    
18. Jakobsen, Julia 1998 SH Bredstedter TSV +0,9 13,78 sec.    
19. Knoll, Yasmin 1996 MV SC Neubrandenburg +0,9 13,85 sec.    
20. Marx, Nele 1998 SH TuS Esingen +0,9 13,97 sec.    
21. Kloke, Justin-Loreen 1997 BR TuS Komet Arsten Bremen +0,0 14,22 sec.    
22. Kühn, Alexandra 1998 WE FC Schalke 04 +0,0 14,27 sec.    
  Gehrmann, Marie 1996 WE FC Schalke 04   ab.      
  Kühling, Paula 1997 WE FC Schalke 04   ab.      

 

100 m WJ U18 1 +1,2 18.05.2013
  1. Zeitvorlauf
1. Bangura, Fatima 1996 NO ART Düsseldorf 12,44 sec. A  
2. Hönekopp, Leonie 1998 NO ART Düsseldorf 13,00 sec. C  
3. Marquardt, Lena 1997 MV Schweriner Sportclub 13,28 sec. D  
4. Thomsen, Kira 1996 SH LG Flensburg 13,32 sec. D  
5. Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 13,34 sec.    
6. Schulz, Tabea 1999 NI TSV Wehdel 13,47 sec.    

 

100 m WJ U18 1 -0,7 18.05.2013
  2. Zeitvorlauf
1. Butzek, Chantal 1997 WE LC Paderborn 12,22 sec. A  
2. Holzmann, Anna 1996 HH Niendorfer TSV 12,70 sec. B  
3. Mattern, Katharina 1997 MV Schweriner Sportclub 13,35 sec.    
4. Johannes, Pauline Sophie 1998 NI DSC Oldenburg 13,53 sec.    
5. Fuchs, Celine 1997 NI SV Germania Helmstedt 13,86 sec.    
6. Robrahn, Elisa 1997 MV SV Blau Weiß Grevesmühlen 14,09 sec.    

 

100 m WJ U18 1 +0,0 18.05.2013
  3. Zeitvorlauf
1. Pagels, Luisa 1996 MV SC Neubrandenburg 12,39 sec. A  
2. Möde, Jil 1998 MV SC Neubrandenburg 13,22 sec. C  
3. Wingenbach, Marlene 1998 NI FTSV Jahn Brinkum 13,32 sec.    
4. Wesely, Elea 1996 NO Weseler TV 13,42 sec.    
5. Schliekermann, Nele 1997 NI LG Fallingbostel 13,91 sec.    
6. Mahlstedt, Nele 1998 NI FTSV Jahn Brinkum 14,19 sec.    

 

100 m WJ U18 1 -0,4 18.05.2013
  4. Zeitvorlauf
1. Gläsner, Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 12,58 sec. A  
2. Rocke, Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 13,32 sec.    
3. Tzschoppe, Alina 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 13,45 sec.    
4. Borck, Julia 1996 NO ART Düsseldorf 13,60 sec.    
5. Narloch, Sarah 1997 BR SV Werder Bremen 13,70 sec.    
6. Gosda, Henrike 1998 NI TSV Wehdel 14,08 sec.    

 

100 m WJ U18 1 +0,0 18.05.2013
  5. Zeitvorlauf
1. Kwayie, Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN 12,19 sec. A  
2. Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 12,84 sec. B  
3. Henkel, Julia 1996 MV SC Neubrandenburg 12,94 sec. C  
4. Plarr, Franziska 1998 HH SV Buxtehude 13,00 sec. C  
5. Maidorn, Monja 1997 HH Niendorfer TSV 13,35 sec.    
6. Brand, Smilla 1998 NI LG Hannover 14,05 sec.    

 

100 m WJ U18 1 -0,7 18.05.2013
  6. Zeitvorlauf
1. Schulz, Tracey 1996 MV SC Neubrandenburg 12,23 sec. A  
2. Vogel, Nadia 1997 NI TuS Wunstorf 13,22 sec. C  
3. Brieger, Emily 1997 NI BV Garrel 13,28 sec. D  
4. Kipper, Karoline 1997 HH SV Buxtehude 13,69 sec.    
5. Schröder, Lisa 1996 NI Oldenburger TB 14,15 sec.    

 

100 m WJ U18 1 -0,4 18.05.2013
  7. Zeitvorlauf
1. Wengenmaier, Heike 1996 WE LC Paderborn 13,09 sec. C  
2. Tandel, Samantha 1997 NI LC Hansa Stuhr 13,26 sec. D  
3. Krüger, Tanja 1997 MV 1.LAV Rostock 13,56 sec.    
4. Winter, Sophie 1998 WE FC Schalke 04 13,70 sec.    
5. Knoll, Yasmin 1996 MV SC Neubrandenburg 14,20 sec.    
6. Hahnheiser, Kaja 1996 NI LG Hannover 14,42 sec.    

 

100 m WJ U18 1 +0,5 18.05.2013
  8. Zeitvorlauf
1. Todzi, Alina 1997 WE FC Schalke 04 12,72 sec. B  
2. Welcker, Klara 1997 BR SV Werder Bremen 13,27 sec. D  
3. Milkowski, Katja 1997 BB LG Prignitz 13,29 sec. D  
4. Borlisch, Senta 1997 WE LC Paderborn 13,38 sec.    
5. Heydorn, Sabrina 1997 HH LG Wedel-Pinneberg 13,54 sec.    
6. Zipprich, Anna 1997 MV Schweriner Sportclub 13,57 sec.    

 

100 m WJ U18 1 +0,2 18.05.2013
  9. Zeitvorlauf
1. Arndt, Pauline 1997 SH SV Preussen Reinfeld 12,78 sec. B  
2. Müller, Ruth 1996 NI DSC Oldenburg 13,33 sec.    
3. Winke, Katharina 1997 BE LAC BERLIN 13,46 sec.    
4. Brandenburg, Annina 1998 NO ART Düsseldorf 13,62 sec.    
5. Nitsche, Hannah 1998 NO ART Düsseldorf 15,12 sec.    

 

100 m WJ U18 1 -0,6 18.05.2013
  10. Zeitvorlauf
1. Barry, Jay 1996 BR BTS Neustadt Bremen 12,72 sec. B  
2. Bohmbach, Rieke 1999 NI TSV Wehdel 13,32 sec.    
3. Gautzsch, Lena-Marie 1997 MV Schweriner Sportclub 13,39 sec.    
4. Leppich, Sarah 1998 NO ART Düsseldorf 13,46 sec.    
5. Rönner, Katharina 1997 NI TSV Wehdel 14,44 sec.    
6. Gehrmann, Marie 1996 WE FC Schalke 04 14,71 sec.    

 

100 m WJ U18 1 -1,0 18.05.2013
  11. Zeitvorlauf
1. Willrodt, Melanie 1997 HH TSG Bergedorf 12,68 sec. B  
2. Boßeler, Christine 1996 WE FC Schalke 04 13,71 sec.    
3. Kühn, Katharina 1998 WE FC Schalke 04 13,80 sec.    
4. Kühn, Alexandra 1998 WE FC Schalke 04 14,17 sec.    
  Krause, Nele 1997 BE LG NIKE BERLIN ab.      

 

100 m WJ U18 1 +0,1 18.05.2013
  A-Finale
1. Kwayie, Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN 11,99 sec.    
2. Butzek, Chantal 1997 WE LC Paderborn 12,04 sec.    
3. Pagels, Luisa 1996 MV SC Neubrandenburg 12,15 sec.    
4. Willrodt, Melanie 1997 HH TSG Bergedorf 12,45 sec.    
  Schulz, Tracey 1996 MV SC Neubrandenburg aufg.      
  Gläsner, Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt ab.      

 

100 m WJ U18 1 +0,1 18.05.2013
  B-Finale
1. Barry, Jay 1996 BR BTS Neustadt Bremen 12,44 sec.    
1. Holzmann, Anna 1996 HH Niendorfer TSV 12,44 sec.    
3. Todzi, Alina 1997 WE FC Schalke 04 12,55 sec.    
4. Henkel, Julia 1996 MV SC Neubrandenburg 12,71 sec.    
5. Arndt, Pauline 1997 SH SV Preussen Reinfeld 12,80 sec.    
6. Lorenz, Alica 1999 NI TSV Wehdel 12,92 sec.    

 

100 m WJ U18 1 +1,8 18.05.2013
  C-Finale
1. Hönekopp, Leonie 1998 NO ART Düsseldorf 12,73 sec.    
2. Wengenmaier, Heike 1996 WE LC Paderborn 12,87 sec.    
3. Tandel, Samantha 1997 NI LC Hansa Stuhr 12,89 sec.    
4. Vogel, Nadia 1997 NI TuS Wunstorf 13,01 sec.    
5. Möde, Jil 1998 MV SC Neubrandenburg 13,03 sec.    
6. Plarr, Franziska 1998 HH SV Buxtehude 13,06 sec.    

 

100 m WJ U18 1 +0,6 18.05.2013
  D-Finale
1. Welcker, Klara 1997 BR SV Werder Bremen 13,08 sec.    
2. Brieger, Emily 1997 NI BV Garrel 13,12 sec.    
3. Milkowski, Katja 1997 BB LG Prignitz 13,14 sec.    
4. Thomsen, Kira 1996 SH LG Flensburg 13,16 sec.    
5. Wingenbach, Marlene 1998 NI FTSV Jahn Brinkum 13,32 sec.    

 

200 m WJ U18 -0,6 19.05.2013
  1. Zeitvorlauf
1. Schäfer, Mailin 1998 NI VfL Löningen 25,53 sec. A  
2. Menke, Cathérine 1997 BE LAC BERLIN 26,44 sec. C  
3. Müller, Ruth 1996 NI DSC Oldenburg 27,18 sec. C  
4. Emde, Lea 1997 BR TuS Komet Arsten Bremen 27,52 sec. D  
5. Krüger, Tanja 1997 MV 1.LAV Rostock 27,78 sec. D  
  Kwayie, Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN ab.      

 

200 m WJ U18 +1,0 19.05.2013
  2. Zeitvorlauf
1. Pagels, Luisa 1996 MV SC Neubrandenburg 25,07 sec. A  
2. Hönekopp, Leonie 1998 NO ART Düsseldorf 26,14 sec. B  
3. Ratzlaff, Wencke 1997 MV 1.LAV Rostock 26,69 sec. C  
4. Brandenburg, Annina 1998 NO ART Düsseldorf 27,45 sec. D  
5. Meyring, Carlotta 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 28,69 sec. D  
6. Drewes, Carolin 1996 NI LAV Zeven 29,96 sec.    

 

200 m WJ U18 +0,0 19.05.2013
  3. Zeitvorlauf
1. Holzmann, Anna 1996 HH Niendorfer TSV 25,89 sec. A  
2. Todzi, Alina 1997 WE FC Schalke 04 26,22 sec. B  
3. Vollmers, Hanna 1998 NI LG Braunschweig 27,08 sec. C  
4. Leppich, Sarah 1998 NO ART Düsseldorf 27,30 sec. C  

 

200 m WJ U18 +0,0 19.05.2013
  4. Zeitvorlauf
1. Barry, Jay 1996 BR BTS Neustadt Bremen 25,89 sec. A  
2. Henkel, Julia 1996 MV SC Neubrandenburg 26,40 sec. B  
3. Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen 26,43 sec. B  
4. Kühling, Paula 1997 WE FC Schalke 04 28,72 sec. A  
5. Kloke, Justin-Loreen 1997 BR TuS Komet Arsten Bremen 29,28 sec.    

 

200 m WJ U18 +0,0 19.05.2013
  5. Zeitvorlauf
1. Arndt, Pauline 1997 SH SV Preussen Reinfeld 25,84 sec. A  
2. Schmidt, Nelly 1997 SH Ratzeburger SV 26,21 sec. B  
3. Winke, Katharina 1997 BE LAC BERLIN 27,16 sec. C  
4. Martin, Alina 1998 NI SC Melle 03 28,15 sec. D  
5. Klose, Paulina 1996 NO Team Voreifel 30,22 sec.    
  Nitsche, Hannah 1998 NO ART Düsseldorf ab.      

 

200 m WJ U18 +1,2 19.05.2013
  6. Zeitvorlauf
1. Beinlich, Nancy 1997 MV 1.LAV Rostock 25,96 sec. A  
2. Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 26,07 sec. B  
3. Winter, Sophie 1998 WE FC Schalke 04 27,67 sec. D  
  Woermann, Nele 1997 BR SV Werder Bremen disq.      
  Hahnheiser, Kaja 1996 NI LG Hannover ab.      

 

200 m WJ U18 +1,1 19.05.2013
  A-Finale
1. Pagels, Luisa 1996 MV SC Neubrandenburg 25,09 sec.    
2. Schäfer, Mailin 1998 NI VfL Löningen 25,28 sec.    
3. Holzmann, Anna 1996 HH Niendorfer TSV 25,57 sec.    
4. Beinlich, Nancy 1997 MV 1.LAV Rostock 25,83 sec.    
4. Barry, Jay 1996 BR BTS Neustadt Bremen 25,83 sec.    
6. Schmidt, Nelly 1997 SH Ratzeburger SV 25,86 sec.    

 

200 m WJ U18 -0,8 19.05.2013
  B-Finale
1. Todzi, Alina 1997 WE FC Schalke 04 26,19 sec.    
2. Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen 26,27 sec.    
3. Henkel, Julia 1996 MV SC Neubrandenburg 26,28 sec.    
4. Ratzlaff, Wencke 1997 MV 1.LAV Rostock 26,79 sec.    
5. Vollmers, Hanna 1998 NI LG Braunschweig 27,06 sec.    
6. Winke, Katharina 1997 BE LAC BERLIN 27,26 sec.    

 

200 m WJ U18 +0,0 19.05.2013
  C-Finale
1. Müller, Ruth 1996 NI DSC Oldenburg 27,37 sec.    
2. Emde, Lea 1997 BR TuS Komet Arsten Bremen 27,60 sec.    
3. Krüger, Tanja 1997 MV 1.LAV Rostock 27,77 sec.    
4. Martin, Alina 1998 NI SC Melle 03 28,02 sec.    
5. Meyring, Carlotta 1998 NI LG Papenburg/Aschendorf 28,60 sec.    
6. Kühling, Paula 1997 WE FC Schalke 04 28,67 sec.    

 

200 m WJ U18 +0,0 19.05.2013
  D-Finale
  Kloke, Justin-Loreen 1997 BR TuS Komet Arsten Bremen ab.      
  Drewes, Carolin 1996 NI LAV Zeven ab.      
  Klose, Paulina 1996 NO Team Voreifel ab.      

 

400 m WJ U18   18.05.2013
  1. Zeitlauf
1. Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 54,92 sec.    
2. Schäfer, Mailin 1998 NI VfL Löningen 55,86 sec.    
3. Richter, Hendrikje 1997 BE LG NIKE BERLIN 56,89 sec.    
4. Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 58,13 sec.    
5. Hochkeppler, Lill-Ann 1997 MV SC Neubrandenburg 59,23 sec.    

 

400 m WJ U18   18.05.2013
  2. Zeitlauf
1. Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 59,05 sec.    
2. Mers, Lena 1997 MV 1.LAV Rostock 59,12 sec.    
3. Thiel, Carina 1996 MV SC Neubrandenburg 59,45 sec.    
4. Reestorff, Yola Kristina 1997 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 60,23 sec.    
5. Beinlich, Nora 1997 MV 1.LAV Rostock 60,79 sec.    

 

400 m WJ U18   18.05.2013
  3. Zeitlauf
1. Dahncke, Alena 1997 HH Hamburger SV 62,06 sec.    
2. Brüning, Teresa 1998 NI Eintracht Hildesheim 62,39 sec.    
3. Kues, Caroline 1997 BR SV Werder Bremen 62,92 sec.    
4. May, Mareike 1997 MV 1.LAV Rostock 63,76 sec.    
5. Knigge, Johanna 1997 BR SV Werder Bremen 64,10 sec.    
6. Kühling, Paula 1997 WE FC Schalke 04 65,25 sec.    

 

400 m WJ U18   18.05.2013
  4. Zeitlauf
1. Maidorn, Monja 1997 HH Niendorfer TSV 62,71 sec.    
2. Rühlmann, Leonie 1997 HH Hamburger SV 63,93 sec.    
3. Woermann, Nele 1997 BR SV Werder Bremen 64,09 sec.    
4. Mewes, Catharina 1998 HH TuS Finkenwerder 65,32 sec.    
5. Heuer, Katharina 1996 NI LG Kreis Verden 66,99 sec.    
6. Klose, Paulina 1996 NO Team Voreifel 71,99 sec.    

 

400 m WJ U18   18.05.2013
  Rangfolge Zeitläufe
1. Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 54,92 sec.    
2. Schäfer, Mailin 1998 NI VfL Löningen 55,86 sec.    
3. Richter, Hendrikje 1997 BE LG NIKE BERLIN 56,89 sec.    
4. Hoffmann, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 58,13 sec.    
5. Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 59,05 sec.    
6. Mers, Lena 1997 MV 1.LAV Rostock 59,12 sec.    
7. Hochkeppler, Lill-Ann 1997 MV SC Neubrandenburg 59,23 sec.    
8. Thiel, Carina 1996 MV SC Neubrandenburg 59,45 sec.    
9. Reestorff, Yola Kristina 1997 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 60,23 sec.    
10. Beinlich, Nora 1997 MV 1.LAV Rostock 60,79 sec.    
11. Dahncke, Alena 1997 HH Hamburger SV 62,06 sec.    
12. Brüning, Teresa 1998 NI Eintracht Hildesheim 62,39 sec.    
13. Maidorn, Monja 1997 HH Niendorfer TSV 62,71 sec.    
14. Kues, Caroline 1997 BR SV Werder Bremen 62,92 sec.    
15. May, Mareike 1997 MV 1.LAV Rostock 63,76 sec.    
16. Rühlmann, Leonie 1997 HH Hamburger SV 63,93 sec.    
17. Woermann, Nele 1997 BR SV Werder Bremen 64,09 sec.    
18. Knigge, Johanna 1997 BR SV Werder Bremen 64,10 sec.    
19. Kühling, Paula 1997 WE FC Schalke 04 65,25 sec.    
20. Mewes, Catharina 1998 HH TuS Finkenwerder 65,32 sec.    
21. Heuer, Katharina 1996 NI LG Kreis Verden 66,99 sec.    
22. Klose, Paulina 1996 NO Team Voreifel 71,99 sec.    

 

800 m WJ U18   19.05.2013
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kalis, Mareen 1997 WE LC Paderborn 2:09,11 min.    
2. Ammann, Alina 1998 SH TuS Esingen 2:10,78 min.    
3. Hehr, Antonia 1996 NI SV Molbergen 2:15,31 min.    
4. Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen 2:15,99 min.    
5. Hochkeppler, Lill-Ann 1997 MV SC Neubrandenburg 2:16,37 min.    
6. Thiel, Carina 1996 MV SC Neubrandenburg 2:16,82 min.    
7. Schulte, Tatjana 1997 WE LC Paderborn 2:17,44 min.    
8. Mers, Lena 1997 MV 1.LAV Rostock 2:17,55 min.    
9. Büttner, Sophie 1996 SH LG Reinbek/Ohe 2:18,61 min.    
10. Studzinski, Hanna-Marie 1997 NI Eintracht Hildesheim 2:19,55 min.    
11. Ritzel, Hanna 1997 HH SC Poppenbüttel 2:21,48 min.    
12. Unbehaun, Florentine 1998 NI Eintracht Hildesheim 2:22,57 min.    
13. Wolfram, Sophie 1996 MV Schweriner Sportclub 2:23,74 min.    
14. Mewes, Catharina 1998 HH TuS Finkenwerder 2:23,77 min.    
15. Brandewie, Lea 1996 NI BV Garrel 2:24,11 min.    
16. Sitoe, Aisha 1997 SH TuS Esingen 2:24,58 min.    
17. Brüning, Teresa 1998 NI Eintracht Hildesheim 2:24,90 min.    
18. May, Mareike 1997 MV 1.LAV Rostock 2:27,03 min.    
19. Reestorff, Yola Kristina 1997 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:29,30 min.    
20. Meyer-Ranke, Josefine 1997 NI LG Nordheide 2:31,26 min.    
21. Voß, Julia 1999 NI BTB Oldenburg 2:32,89 min.    
22. Wulff, Anika 1997 NI TV Langen 2:33,55 min.    
23. Eckhardt, Julia Chantal 1998 NI DSC Oldenburg 2:34,04 min.    
24. Menke, Lena 1997 NI BV Garrel 2:36,30 min.    
  Bohse, Vanessa 1997 SH TuS Esingen ab.      

 

1500 m WJ U18   18.05.2013
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Ballner, Ariane 1996 SH LG Elmshorn 4:40,06 min.    
2. Richter, Wibke 1996 MV SC Neubrandenburg 4:46,77 min.    
3. Janßen, Wiebke 1997 NI Emder Laufgemeinschaft 4:55,76 min.    
4. Pingpank, Svenja 1996 NI TSV Kirchdorf 5:01,26 min.    
5. Meyer-Ranke, Josefine 1997 NI LG Nordheide 5:02,33 min.    
6. Stasch, Franziska 1997 NI LG Hannover 5:19,86 min.    
7. Schaltegger, Carolyn 1998 NI LG Lüneburg Stadt und Land 5:22,52 min.    

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m 2 +0,1 19.05.2013
  1. Zeitlauf
1. Beinlich, Nancy 1997 MV 1.LAV Rostock 14,16 sec.    
2. Ratzlaff, Wencke 1997 MV 1.LAV Rostock 15,21 sec.    
3. Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 15,69 sec.    
  Bangura, Fatima 1996 NO ART Düsseldorf disq.      

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m 2 +0,3 19.05.2013
  2. Zeitlauf
1. Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle 15,14 sec.    
2. Otte, Leonie 1997 NI LAZ Celle 17,47 sec.    
3. Gehrmann, Marie 1996 WE FC Schalke 04 17,78 sec.    
  Klose, Paulina 1996 NO Team Voreifel ab.      

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m 2   19.05.2013
  Rangfolge Zeitläufe
1. Beinlich, Nancy 1997 MV 1.LAV Rostock +0,1 14,16 sec.    
2. Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle +0,3 15,14 sec.    
3. Ratzlaff, Wencke 1997 MV 1.LAV Rostock +0,1 15,21 sec.    
4. Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf +0,1 15,69 sec.    
5. Otte, Leonie 1997 NI LAZ Celle +0,3 17,47 sec.    
6. Gehrmann, Marie 1996 WE FC Schalke 04 +0,3 17,78 sec.    
  Bangura, Fatima 1996 NO ART Düsseldorf   disq.      
  Klose, Paulina 1996 NO Team Voreifel   ab.      

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m 1 +1,3 18.05.2013
  1. Zeitvorlauf
1. Wendt, Nele-Sophie 1996 MV 1.LAV Rostock 14,02 sec. A  
2. Ratzlaff, Wencke 1997 MV 1.LAV Rostock 14,82 sec. A  
3. Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 15,44 sec. B  
4. Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 15,71 sec. B  
5. Schröder, Lisa 1996 NI Oldenburger TB 16,21 sec. C  

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m 1 +1,5 18.05.2013
  2. Zeitvorlauf
1. Beinlich, Nancy 1997 MV 1.LAV Rostock 14,14 sec. A  
2. Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 15,19 sec. B  
3. Steppin, Karoline 1997 MV Schweriner Sportclub 15,32 sec. B  
4. Schmidt, Alexandra 1997 ST SV Halle e.V. 15,79 sec. C  
5. Milkowski, Katja 1997 BB LG Prignitz 16,32 sec. C  

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m 1 +0,2 18.05.2013
  3. Zeitvorlauf
1. Schiwon, Karen 1997 WE LC Paderborn 14,79 sec. A  
2. Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 15,16 sec. B  
3. Grienitz, Katharina 1997 NI LG Kreis Nord Stade 16,94 sec. C  
4. Bohmann, Kathleen 1996 NI TSV Wiepenkathen 16,95 sec.    
5. Sonje, Isabelle 1997 NO Weseler TV 18,04 sec.    

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m 1 +1,3 18.05.2013
  4. Zeitvorlauf
1. Bangura, Fatima 1996 NO ART Düsseldorf 14,15 sec. A  
2. Marquardt, Lena 1997 MV Schweriner Sportclub 15,02 sec. A  
3. Wesely, Elea 1996 NO Weseler TV 15,08 sec. B  
4. Krohn, Fenja 1996 SH LG Elmshorn 15,74 sec. C  
5. Hartseil, Simone 1997 NI TSV Wiepenkathen 16,82 sec. C  
6. Klose, Paulina 1996 NO Team Voreifel 19,29 sec.    

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m 1 +1,2 18.05.2013
  A-Finale
1. Beinlich, Nancy 1997 MV 1.LAV Rostock 13,98 sec.    
2. Schiwon, Karen 1997 WE LC Paderborn 14,65 sec.    
3. Marquardt, Lena 1997 MV Schweriner Sportclub 14,96 sec.    
4. Wendt, Nele-Sophie 1996 MV 1.LAV Rostock 15,85 sec.    
5. Ratzlaff, Wencke 1997 MV 1.LAV Rostock 16,42 sec.    
  Bangura, Fatima 1996 NO ART Düsseldorf aufg.      

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m 1 +0,7 18.05.2013
  B-Finale
1. Wesely, Elea 1996 NO Weseler TV 14,98 sec.    
2. Weißenberg, Sophie 1997 MV SC Neubrandenburg 15,01 sec.    
3. Dunkhase, Marie-Anna 1996 NI DSC Oldenburg 15,28 sec.    
4. Steppin, Karoline 1997 MV Schweriner Sportclub 15,37 sec.    
5. Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 15,55 sec.    
6. Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 15,59 sec.    

 

100 m Hürden WJ U18 0.762m 1 +1,1 18.05.2013
  C-Finale
1. Krohn, Fenja 1996 SH LG Elmshorn 15,73 sec.    
2. Schmidt, Alexandra 1997 ST SV Halle e.V. 15,82 sec.    
3. Hartseil, Simone 1997 NI TSV Wiepenkathen 16,16 sec.    
4. Schröder, Lisa 1996 NI Oldenburger TB 16,51 sec.    
5. Bohmann, Kathleen 1996 NI TSV Wiepenkathen 16,68 sec.    
6. Grienitz, Katharina 1997 NI LG Kreis Nord Stade 17,32 sec.    

 

400 m Hürden WJ U18 0.762m   19.05.2013
  1. Zeitlauf
1. Gläsner, Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 64,17 sec.    
2. Wessling, Judith 1997 NI VfL Löningen 64,64 sec.    
3. Beinlich, Nora 1997 MV 1.LAV Rostock 65,22 sec.    
4. Borck, Julia 1996 NO ART Düsseldorf 65,30 sec.    

 

400 m Hürden WJ U18 0.762m   19.05.2013
  2. Zeitlauf
1. Topf, Finja 1997 SH Bredstedter TSV 68,24 sec.    
2. Bohmann, Kathleen 1996 NI TSV Wiepenkathen 70,18 sec.    
3. Poeppler, Jill 1996 NI SV Germania Helstorf 72,21 sec.    
4. Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 73,79 sec.    
  Hartseil, Simone 1997 NI TSV Wiepenkathen aufg.      

 

400 m Hürden WJ U18 0.762m   19.05.2013
  3. Zeitlauf
1. Rösner, Laura 1997 NI LG Weserbergland 70,72 sec.    
2. Thiede, Jana Marie 1997 SH LG Glinde 72,04 sec.    
3. Lambrecht, Keshia 1997 NI TSV Wehdel 72,24 sec.    
4. Peters, Märta Stine 1997 NI VfL Löningen 72,25 sec.    
5. Kujas, Femke Christin 1996 BR SV Werder Bremen 77,28 sec.    

 

400 m Hürden WJ U18 0.762m   19.05.2013
  4. Zeitlauf
1. Woch, Folke 1997 SH LG Schleswig-Fahrdorf 64,54 sec.    
2. Grienitz, Katharina 1997 NI LG Kreis Nord Stade 70,45 sec.    
3. Bentrup, Celina 1997 NI Delmenhorster TV 73,76 sec.    
4. Breiler, Lea-Marie 1997 NI LG Weserbergland 75,65 sec.    

 

400 m Hürden WJ U18 0.762m   19.05.2013
  Rangfolge Zeitläufe
1. Gläsner, Laura 1996 NI SV Germania Helmstedt 64,17 sec.    
2. Woch, Folke 1997 SH LG Schleswig-Fahrdorf 64,54 sec.    
3. Wessling, Judith 1997 NI VfL Löningen 64,64 sec.    
4. Beinlich, Nora 1997 MV 1.LAV Rostock 65,22 sec.    
5. Borck, Julia 1996 NO ART Düsseldorf 65,30 sec.    
6. Topf, Finja 1997 SH Bredstedter TSV 68,24 sec.    
7. Bohmann, Kathleen 1996 NI TSV Wiepenkathen 70,18 sec.    
8. Grienitz, Katharina 1997 NI LG Kreis Nord Stade 70,45 sec.    
9. Rösner, Laura 1997 NI LG Weserbergland 70,72 sec.    
10. Thiede, Jana Marie 1997 SH LG Glinde 72,04 sec.    
11. Poeppler, Jill 1996 NI SV Germania Helstorf 72,21 sec.    
12. Lambrecht, Keshia 1997 NI TSV Wehdel 72,24 sec.    
13. Peters, Märta Stine 1997 NI VfL Löningen 72,25 sec.    
14. Bentrup, Celina 1997 NI Delmenhorster TV 73,76 sec.    
15. Schierholt, Johanna 1997 NI LG Papenburg/Aschendorf 73,79 sec.    
16. Breiler, Lea-Marie 1997 NI LG Weserbergland 75,65 sec.    
17. Kujas, Femke Christin 1996 BR SV Werder Bremen 77,28 sec.    
  Hartseil, Simone 1997 NI TSV Wiepenkathen aufg.      

 

1500 m Hindernis WJ U18 0.762m   19.05.2013
  Finale
1. Gers, Thurid 1997 SH LG Flensburg 5:11,32 min.    
2. Richter, Wibke 1996 MV SC Neubrandenburg 5:11,50 min.    
3. Burger, Josephina 1997 NI SV Rosche 5:30,44 min.    
4. Froehlich, Fenna 1997 NI Heidmühler FC 5:45,20 min.    
5. Studtmann, Martha 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5:53,92 min.    
6. Poeppler, Jill 1996 NI SV Germania Helstorf 6:03,87 min.    
7. Simon, Carolin 1996 NI SG Osterholzer LA 6:11,20 min.    

 

4 x 100 m Staffel WJ U18 1   18.05.2013
  Finale
1. LC Paderborn I   WE   49,06 sec.    
Schiwon, Karen 1997; Butzek, Chantal 1997
Borlisch, Senta 1997; Wengenmaier, Heike 1996
2. ART Düsseldorf I   NO   50,44 sec.    
Leppich, Sarah 1998; Hönekopp, Leonie 1998
Brandenburg, Annina 1998; Borck, Julia 1996
3. Sartgem. S04/Lanstrop/Annen I   WE   51,58 sec.    
Boßeler, Christine 1996; Todzi, Alina 1997
Kühn, Katharina 1998; Winter, Sophie 1998
4. StG Hansa-Brinkum-Asendorf I   NI   51,89 sec.    
Tandel, Samantha 1997; Mahlstedt, Nele 1998
Wingenbach, Marlene 1998; Tzschoppe, Alina 1997
  1.LAV Rostock I   MV   aufg.      
Krüger, Tanja 1997; Beinlich, Nora 1997
Rietentiet, Lina 1997; Stolzmann, Paula 1996

 

4 x 100 m Staffel WJ U18 2   19.05.2013
  Finale
1. Bredstedter TSV I   SH   50,33 sec.    
Thamsen, Svea 1997; Topf, Finja 1997
Jakobsen, Julia 1998; Marxen, Jana 1996
2. StG Löningen Ankum Melle I   NI   50,47 sec.    
Wessling, Judith 1997; Schäfer, Mailin 1998
Triphaus, Ines 1996; Martin, Alina 1998
3. 1.LAV Rostock I   MV   50,48 sec.    
Krüger, Tanja 1997; Beinlich, Nora 1997
Rietentiet, Lina 1997; Stolzmann, Paula 1996
4. LG Braunschweig I   NI   50,99 sec.    
Beyersdorff, Larissa 1996; Basso, Leonie 1997
Vollmers, Hanna 1998; Jonker, Lindsey 1998
5. Sartgem. S04/Lanstrop/Annen I   WE   53,10 sec.    
Kühn, Alexandra 1998; Kühn, Katharina 1998
Winter, Sophie 1998; Gehrmann, Marie 1996

 

Hochsprung WJ U18 2   19.05.2013
  Finale
1. Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 1,77 m    
2. Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle 1,68 m    
3. Sack, Rebecca 1996 NI LG Braunschweig 1,68 m    
4. Geisweller, Kerstin 1997 BR SV Werder Bremen 1,65 m    
5. Menke, Cathérine 1997 BE LAC BERLIN 1,65 m    
6. Bankwitz, Virginia 1996 BE LAC BERLIN 1,60 m    
7. Mählmann, Kathrin 1997 NI VfL Löningen 1,60 m    
8. Woch, Folke 1997 SH LG Schleswig-Fahrdorf 1,55 m    
9. Wolf, Jennifer 1998 SH TuS Esingen 1,50 m    
10. Jonker, Lindsey 1998 NI LG Braunschweig 1,50 m    
11. H