NLV+BLV – Landesmeisterschaften Jugend U20 + U16

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV+BLV – Landesmeisterschaften Jugend U20 + U16
am 30.06./01.07.2012 in Celle – Otto-Schade-Stadion (Saarfeld)

 

Gesamtergebnisse

 

 

Zevener Ergebnisse siehe unten:

Landesmeisterschaft für Tami Gerken im 1500m Lauf der U20
Vizemeisterschaft für Niels Michaelis im Speerwurf und Platz 6 im 200m Endlauf U20 für Kevin Lembach.

 

SpeerU20fInternet.jpg
6.Versuch Niels Michaelis
SpeerSiegerefInternet.jpg
Siegerehrung Platz 1 Tim Cordes, TSV Asendorf und Niels Michaelis
auf Platz 2
200mU20fInternet.jpg
Finale 200m U20 Kevin Lembach auf Bahn 1 kommt im Ziel auf Platz 6
Siegere200mfInternet.jpg
Siegerehrung 200m U20
   

 

 

 

Weibliche Jugend U20

 

1500 m WJ U20   30.06.2012

 

  Finale

 

1. und NLV+BLV – Jugendmeisterin 2012

 

  Gerken, Tami 1993 NI LAV Zeven 4:38,56 min.    

 

2. Vömel, Malyzia Catjana 1995 NI LG Kreis Verden 4:39,06 min.    

 

3. Dannenberg, Marie 1995 NI LG Wennigsen 4:40,12 min.    

 

4. Zimmermann, Ines 1995 NI LG Hannover 4:40,34 min.    

 

5. Gerdes, Christina 1995 NI BV Garrel 4:52,72 min.    

 

6. Pingpank, Svenja 1996 NI TSV Kirchdorf 4:54,68 min.    

 

7. Schlund, Charlotta 1994 BR LG Bremen-Nord 4:56,30 min.    

 

8. Siemer, Nele 1995 NI LG Osnabrück 4:57,68 min.    

 

9. Claußen, Viveca 1996 NI LG Hannover 5:02,24 min.    

 

10. Balduhn, Ann-Kathrin 1995 NI LG Nordheide 5:03,51 min.    

 

11. Meyer-Ranke, Carlotta 1993 NI LG Nordheide 5:05,05 min.    

 

12. Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 5:05,12 min.    

 

13. Nitschke, Christin 1993 NI LG Wennigsen 5:14,77 min.    

 

14. Rasche, Johanna 1995 NI LG Osnabrück 5:16,05 min.    

 

15. Dieterich, Emma 1994 NI LG Lüneburg Stadt und Land 5:24,93 min.

 

 

100 m WJ U20 -0,6 30.06.2012

 

  4. Vorlauf

 

1. Rüdel, Rahel 1995 BR SV Werder Bremen 12,24 sec. Q  

 

2. Menke, Vivian 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 12,51 sec. q  

 

3. Barry, Jay 1996 BR Bremer LT 12,54 sec. q  

 

4. Ptaszynski, Pia-Sophie 1996 NI DSC Oldenburg 12,93 sec. q  

 

5. Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 12,95 sec. q  

 

6. Kruse, Lena 1995 BR SV Werder Bremen 13,07 sec. q

 

Speerwurf WJ U20 600 g   30.06.2012

 

  Finale

 

1. und NLV+BLV – Jugendmeisterin 2012

 

  Warnecke, Berit 1995 NI LG Fallingbostel 41,87 m    

 

  41,54 41,87 40,21  

 

2. Mager, Fenja 1995 NI DSC Oldenburg 41,35 m    

 

  37,44 41,03 39,68 40,40 41,35 41,05  

 

3. Meyer, Nadine 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 39,96 m    

 

  39,96 35,56 36,40 39,92 37,83 36,18  

 

4. Seidel, Jennifer 1996 NI LG Braunschweig 38,94 m    

 

  32,61 34,71 32,22 x 38,94 36,73  

 

5. Völker, Nadine 1994 NI LG Papenburg/Aschendorf 38,75 m    

 

  38,75 x x 33,68 34,14 36,15  

 

6. Martens, Resa 1994 NI TuS Rotenburg 36,98 m    

 

  34,21 35,17 36,98 x x x  

 

7. Christen, Rebecca-Marie 1993 BR LG Bremen-Nord 32,67 m    

 

  29,50 31,02 32,47 30,25 32,67 31,81  

 

8. Henke, Judith Metje 1994 NI TuS Alfstedt 32,41 m    

 

  31,31 x 32,25 30,98 30,50 32,41  

 

9. Schöbel, Farina 1995 NI SV Germania Helmstedt 32,16 m    

 

  32,15 32,16 30,87        

 

10. Klinge, Jana 1995 NI FTSV Jahn Brinkum 30,22 m    

 

  30,22 x 26,86        

 

11. Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven 30,08 m    

 

  30,08 28,93 29,32        

 

100 m WJ U20 +1,9 30.06.2012

 

  1. Zwischenlauf

 

1. Meyer, Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 12,44 sec. Q  

 

2. Zielonka, Sophie 1994 NI TSV Burgdorf 12,69 sec. Q  

 

3. Menke, Vivian 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 12,74 sec. Q  

 

4. Lages, Kira 1996 NI LG Eichsfeld 12,90 sec. Q  

 

5. Ptaszynski, Pia-Sophie 1996 NI DSC Oldenburg 13,13 sec.    

 

6. Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 13,30 sec.    

 

7. Rink, Karina 1995 NI TV Langen 13,34 sec.    

 

8. Kruse, Lena 1995 BR SV Werder Bremen 13,40 sec.  

 

800 m M15   30.06.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1. und NLV+BLV – Jugendmeister 2012

 

  Schaare, Timon 1997 NI LG Braunschweig 2:03,47 min.    

 

2. Stemwedel, Artur 1997 NI LG Wennigsen 2:04,42 min.    

 

3. Seelhöfer, Jannik 1997 NI SC Melle 03 2:04,77 min.    

 

4. Struwe, Henry 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:05,33 min.    

 

5. Mesecke, Lennart 1997 NI LG Wennigsen 2:05,70 min.    

 

6. Laakmann, Jasper 1997 NI LG Lüneburg Stadt und Land 2:06,80 min.    

 

7. Bürger, Dan 1997 NI LG Lüneburg Stadt und Land 2:07,64 min.    

 

8. Buck-Gramcko, Felix 1997 NI LG Göttingen 2:08,29 min.    

 

9. Köhler, Julius 1997 NI SV Rosche 2:09,51 min.    

 

10. Penon, Jann 1997 NI MTV Aurich 2:10,38 min.    

 

11. Oelerich, Marcel 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 2:10,57 min.    

 

12. Getmann, Johannes 1997 NI VfL Löningen 2:11,25 min.    

 

13. Romanski, Jasper 1997 NI SV Rosche 2:12,39 min.    

 

14. Horst, Marek 1997 NI SC Melle 03 2:15,76 min.    

 

15. Jagow, Luca 1997 NI SC Lüchow 2:15,91 min.    

 

16. Kräft, Kolja 1997 NI TV Norden 2:17,28 min.    

 

17. Silies, Bastian 1997 NI LAV Zeven 2:18,04 min.    

 

18. Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg 2:18,75 min.    

 

19. Lenzen, Joel 1997 NI MTV Rottorf 2:19,46 min.

 

2. Tag

 

200 m MJ U20 -1,9 1.07.2012

 

  3. Zeitvorlauf

 

1. Rehbein, Jannik 1993 NI FSV Sarstedt 22,26 sec. q  

 

2. Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 23,11 sec. q  

 

3. von Behr, Richard 1994 NI LAZ Celle 23,34 sec.    

 

4. Möller, Jonas 1994 NI Eintracht Hildesheim 23,74 sec.    

 

5. Steinmüller, Marco 1993 BR Bremer LT 23,77 sec.    

 

6. Bruns, Niklas 1995 BR SV Werder Bremen 24,07 sec.

 

200 m WJ U20 -1,0 1.07.2012

 

  3. Zeitvorlauf

 

1. Meyer, Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 25,65 sec. q  

 

2. Finke, Farina 1994 NI LG Wennigsen 26,38 sec. q  

 

3. Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 26,93 sec.    

 

4. Kruse, Lena 1995 BR SV Werder Bremen 27,20 sec.    

 

5. Sack, Rebecca 1996 NI LG Braunschweig 27,77 sec.

 

Hochsprung M15   1.07.2012

 

  Finale

 

1. und NLV+BLV – Jugendmeister 2012

 

  Zenge, Oliver 1997 NI LG Peiner Land 1,90 m    

 

2. Bärthel, Niklas 1997 NI SV Germania Helmstedt 1,66 m    

 

2. Kunze, Tobias 1997 NI TSV Bemerode 1,66 m    

 

4. Reid, Kevin 1997 NI VfL Hameln 1,66 m    

 

5. Sauerwein, Fynn 1997 NI Delmenhorster TV 1,61 m    

 

5. Bick, Jonas 1997 NI LG Osnabrück 1,61 m    

 

7. Müller, Erik 1997 NI SV Rosche 1,61 m    

 

7. Garritsen, Christoph 1997 NI TuS Neuenhaus 1,61 m    

 

9. Holsten, Nico 1997 NI LAV Zeven 1,56 m    

 

    156 161 166 171 174 177 180 183 186 189                              
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                              

 

1. Zenge o o o o o o xx-                              
2. Bärthel o o o xxx                                          
2. Kunze o o o xxx                                          
4. Reid o xxo xo xxx                                          
5. Sauerwein o o xxx                                            
5. Bick o o xxx                                            
7. Müller o xo xxx                                            
7. Garritsen o xo xxx                                            
9. Holsten o xxx                                              

 

200 m MJ U20 -1,3 1.07.2012

 

  Finale

 

1. und NLV+BLV – Jugendmeister 2012

 

  32570 Rehbein, Jannik 1993 NI FSV Sarstedt 21,86 sec.    

 

2. 35296 Helbig, Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 21,90 sec.    

 

3. 33970 Vinke, Hendrik 1993 NI LG Papenburg/Aschendorf 22,49 sec.    

 

4. 35375 Lenzen, Dominick 1994 NI LG Nordheide 22,60 sec.    

 

5. 34473 Linke, Marvin 1993 NI Eintracht Hildesheim 22,84 sec.    

 

6. 35757 Lembach, Kevin 1995 NI LAV Zeven 23,00 sec.    

 

6. 32736 Deserno, Lukas 1994 NI BTB Oldenburg 23,00 sec.    

 

8. 250316 Narloch, Christian 1994 BR SV Werder Bremen 23,16 sec.

 

800 m MJ U20   1.07.2012

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1. und NLV+BLV – Jugendmeister 2012

 

  34114 Böhl, Ole 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:56,54 min.    

 

2. 36556 Timm, Fynn Paul 1995 NI LG Nordheide 1:56,94 min.    

 

3. 31446 Brümmer, Steffen 1994 NI VfL Löningen 1:57,14 min.    

 

4. 35051 Dierker, Marvin 1993 NI LG Osnabrück 1:57,94 min.    

 

5. 36750 Saathoff, Tim 1993 NI Emder Laufgemeinschaft 2:00,04 min.    

 

6. 35736 Allers, Leon 1996 NI LG Nordheide 2:00,36 min.    

 

7. 32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 2:01,34 min.    

 

8. 36755 Schönke, Lukas 1996 NI Hannover 96 2:02,29 min.    

 

9. 36460 Lühring, Philipp 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:02,52 min.    

 

10. 32343 Hadaschik, Aaron 1994 NI SV Germania Helstorf 2:02,65 min.    

 

11. 34560 Schwippel, Tim-Niklas 1995 NI SV Munster 2:03,34 min.    

 

12. 34410 Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 2:04,30 min.    

 

13. 32574 Mathes, Vincent 1993 NI FSV Sarstedt 2:04,40 min.    

 

14. 34624 Plemper, Jonathan 1995 NI LG Osnabrück 2:05,00 min.    

 

15. 36366 Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 2:05,01 min.    

 

16. 36851 Flatemersch, Torben 1994 NI LG Osnabrück 2:06,42 min.    

 

17. 37561 Gerbrand, Steffen 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 2:06,72 min.

 

Speerwurf MJ U20 800 g   1.07.2012

 

  Finale

 

1. und NLV+BLV – Jugendmeister 2012

 

  33352 Cordes, Tim 1994 NI TSV Asendorf 60,23 m    

 

  59,21 x x 60,23 59,39 x  

 

2. 33539 Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 54,46 m    

 

  53,83 49,75 54,46 52,63 x x  

 

3. 33505 Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld 51,45 m    

 

  51,45 47,30  

 

4. 35187 Witthöft, Fabian 1993 NI MTV Soltau 50,72 m    

 

  48,58 49,63 49,48 x 50,72 50,33  

 

5. 30368 Thomas, Kai-Philipp 1993 NI MTV Wolfenbüttel 48,33 m    

 

  45,22 44,71 48,00 x 48,33 x  

 

6. 30717 Schulz, Marcel 1993 NI SG Rodenberg 47,33 m    

 

  42,23 45,58 45,68 47,33 45,36 44,67  

 

7. 32543 Bergmann, Jan-Philip 1994 NI TSV Burgdorf 47,19 m    

 

  47,19 40,72 46,79 x 44,11 x  

 

8. 30886 Fugel, Niklas Ole 1994 NI Hannover 96 45,62 m    

 

  43,07 42,76 45,62  

 

9. 31232 Schumacher, Sven 1994 NI LG Altes Amt 40,61 m    

 

  40,61 x  

 

  190515 Menke, Fynn Luca 1993 BR LG Bremen-Nord o.g.V.      

 

  x x x        

 

Speerwurf M15 600 g   1.07.2012

 

  Finale

 

1. und NLV+BLV – Jugendmeister 2012

 

  37951 Rudow, Nils 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 47,00 m    

 

  45,86 39,60 41,04 40,88 45,37 47,00  

 

2. 36341 Twesten, Niklas 1997 NI LG Nordheide 41,80 m    

 

  35,90 x 41,22 35,81 39,93 41,80  

 

3. 35992 Buchholz, Malte 1997 NI OTB Osnabrück 36,28 m    

 

  36,28 32,36 29,73  

 

4. 37312 Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 32,90 m    

 

  x 31,86 32,60 31,80 32,90 x

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2012 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.