Leichtathletik Sportfest Meckelsen Mehrkampf

LAV Zeven
Leichtathletik Sportfest
am 8.07.2012 in Klein Meckelsen – Sportanlage Dorfstraße

 

Ergebnisliste

 

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männliche Jugend U16 3-Kampf

 

Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 8.07.2012

 

  100m – Weit – Kugel (4kg)

 

1. 37 Meyer, Quintus 1997 NI LAV Zeven 1.467 Pkt.  

 

  12,69 (+0,4) 5,45 (+1,2) 8,54                      
  523   540   404                      

 

2. 48 Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 1.308 Pkt.  

 

  14,51 (-1,0) 4,72 (+0,9) 9,91                      
  377   466   465                      

 

3. 47 Baumbach, Lukas 1997 NI LAV Zeven 1.283 Pkt.  

 

  13,67 (+0,4) 4,75 (+2,0) 7,92                      
  439   469   375                      

 

4. 57 Rathje, Jonas 1997 NI LAV Zeven 1.280 Pkt.  

 

  13,53 (-1,0) 5,05 (+1,5) 6,99                      
  451   500   329                      

 

5. 50 Holsten, Nico 1997 NI LAV Zeven 1.255 Pkt.  

 

  14,13 (+0,4) 4,89 (+0,3) 7,75                      
  404   484   367                      

 

6. 46 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 1.230 Pkt.  

 

  13,57 (-1,0) 4,65 (+1,2) 6,90                      
  447   459   324                      

 

7. 49 Allers, Leif 1997 NI LAV Zeven 1.162 Pkt.  

 

  14,56 (-1,0) 4,43 (-0,1) 7,49                      
  373   435   354                      

 

Männliche Jugend U16 3-Kampf 8.07.2012

 

  100m – Weit – Kugel (4kg)

 

1.   LAV Zeven NI 6.593 Pkt.

 

  37 Meyer, Quintus 1997 1.467 Pkt.
  48 Michaelis, Thore 1997 1.308 Pkt.
  47 Baumbach, Lukas 1997 1.283 Pkt.
  57 Rathje, Jonas 1997 1.280 Pkt.
  50 Holsten, Nico 1997 1.255 Pkt.

 

Männliche Jugend U14 3-Kampf

 

Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 8.07.2012

 

  75m – Weit – Ball

 

1. 31 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 1.200 Pkt.  

 

  10,84   4,43   38,00                      
  424   435   341                      

 

2. 32 Meinke, Til-Kilian 1999 NI LAV Zeven 1.106 Pkt.  

 

  11,40   3,87   41,00                      
  373   373   360                      

 

3. 34 Wehe, Jonathan 1999 NI LAV Zeven 1.106 Pkt.  

 

  11,49   3,84   43,00                      
  365   369   372                      

 

4. 86 Rinck, Michael 1999 NI TuS Rotenburg 1.072 Pkt.  

 

  11,18   3,79   34,50                      
  392   363   317                      

 

5. 88 Brandes, Niklas 1999 NI TuS Rotenburg 999 Pkt.  

 

  11,25   3,46   30,50                      
  386   324   289                      

 

6. 33 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 933 Pkt.  

 

  11,92   3,38   30,50                      
  330   314   289                      

 

7. 87 Kirchhof, Daniel 1999 NI TuS Rotenburg 717 Pkt.  

 

  12,70   2,96   18,00                      
  271   260   186                      

 

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 8.07.2012

 

  75m – Weit – Ball

 

1. 35 Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 1.080 Pkt.  

 

  11,99   3,81   46,00                      
  324   366   390                      

 

2. 36 Fasel, Jost-Ole 2000 NI LAV Zeven 927 Pkt.  

 

  11,97   3,20   33,50                      
  326   291   310                      

 

3. 79 Pawlus, Franz 2000 NI LAV Zeven 915 Pkt.  

 

  12,33   3,59   29,00                      
  298   339   278                      

 

4. 115 Houston, Gregory 2000 NI LAV Zeven 880 Pkt.  

 

  12,32   3,42   27,00                      
  299   319   262                      

 

  77 Scharf, Mika 2000 NI LAV Zeven 0  

 

  n.a.   n.a.   n.a.                      
                                 

 

Männliche Jugend U14 3-Kampf 8.07.2012

 

  75m – Weit – Ball

 

1.   LAV Zeven NI 5.425 Pkt.

 

  31 Dohrmann, Janik 1999 1.200 Pkt.
  34 Wehe, Jonathan 1999 1.106 Pkt.
  32 Meinke, Til-Kilian 1999 1.106 Pkt.
  35 Bredehöft, Niklas 2000 1.080 Pkt.
  33 Michaelis, Joost 1999 933 Pkt.

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 8.07.2012

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 101 Sawall, Janko 2001 NI LAV Zeven 941 Pkt.  

 

  8,30   3,43   37,00                      
  323   320   298                      

 

2. 125 Heins, Tristan 2001 NI MTV Wohnste 791 Pkt.  

 

  9,11   3,10   33,00                      
  246   278   267                      

 

3. 124 Hellmich, Tobias 2001 NI LAV Zeven 788 Pkt.  

 

  8,96   3,16   30,00                      
  259   286   243                      

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 8.07.2012

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 84 Henning, Niklas 2002 NI TuS Rotenburg 937 Pkt.  

 

  8,22   3,51   34,00                      
  332   330   275                      

 

2. 83 Henning, Marco 2002 NI TuS Rotenburg 909 Pkt.  

 

  8,40   3,64   31,00                      
  313   345   251                      

 

3. 122 Miesner, Simon 2002 NI LAV Zeven 831 Pkt.  

 

  9,10   3,16   37,00                      
  247   286   298                      

 

4. 100 Brunkhorst, Finn 2002 NI LAV Zeven 782 Pkt.  

 

  8,61   3,02   27,50                      
  292   268   222                      

 

5. 85 Bertram, Torge 2002 NI TuS Rotenburg 711 Pkt.  

 

  8,79   2,69   26,50                      
  275   223   213                      

 

6. 52 Vajen, Jona 2002 NI LAV Zeven 663 Pkt.  

 

  9,69   2,87   27,00                      
  198   248   217                      

 

7. 116 Wichern, Bjarne 2002 NI MTV Wohnste 660 Pkt.  

 

  9,66   2,77   28,00                      
  200   234   226                      

 

8. 54 Brinkmann, Ole 2002 NI LAV Zeven 637 Pkt.  

 

  9,49   2,97   21,00                      
  214   261   162                      

 

9. 66 Vajen, Lucca 2002 NI LAV Zeven 572 Pkt.  

 

  9,87   2,51   24,00                      
  184   198   190                      

 

10. 114 Eimann, Maximilian 2002 NI LAV Zeven 480 Pkt.  

 

  11,69   2,33   29,50                      
  70   171   239                      

 

  82 Franke, Jannik 2002 NI TuS Rotenburg 0  

 

  n.a.   n.a.   n.a.                      
                                 

 

  78 Scharf, Jesper 2002 NI LAV Zeven 0  

 

  n.a.   n.a.   n.a.                      
                                 

 

  56 Weser, Hannes 2002 NI LAV Zeven 0  

 

  n.a.   n.a.   n.a.                      
                                 

 

Männliche Kinder U12 3-Kampf 8.07.2012

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   LAV Zeven NI 4.005 Pkt.

 

  101 Sawall, Janko 2001 941 Pkt.
  122 Miesner, Simon 2002 831 Pkt.
  124 Hellmich, Tobias 2001 788 Pkt.
  100 Brunkhorst, Finn 2002 782 Pkt.
  52 Vajen, Jona 2002 663 Pkt.

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 8.07.2012

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 41 Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 1.001 Pkt.  

 

  8,40   3,93   38,50                      
  313   379   309                      

 

2. 119 Brüggmann, Ole 2003 NI MTV Wohnste 639 Pkt.  

 

  9,70   2,90   24,00                      
  197   252   190                      

 

3. 40 Quellen, Linas 2003 NI LAV Zeven 622 Pkt.  

 

  9,75   2,73   25,00                      
  193   229   200                      

 

4. 67 Brockmann, Justin 2003 NI LAV Zeven 556 Pkt.  

 

  9,18   2,70   14,50                      
  240   225   91                      

 

  81 Weber, Julian 2003 NI TuS Rotenburg 0  

 

  n.a.   n.a.   n.a.                      
                                 

 

  39 Fasel, Jerre 2003 NI LAV Zeven 0  

 

  n.a.   n.a.   n.a.                      
                                 

 

  38 Eckhoff, Joost 2003 NI LAV Zeven 0  

 

  n.a.   n.a.   n.a.                      
                                 

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 8.07.2012

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 58 Wichern, Torge 2004 NI LAV Zeven 694 Pkt.  

 

  9,46   2,90   28,00                      
  216   252   226                      

 

2. 126 Heins, Silas 2004 NI MTV Wohnste 473 Pkt.  

 

  10,82   2,40   22,00                      
  120   182   171                      

 

3. 42 Alandt, Enrico 2004 NI LAV Zeven 403 Pkt.  

 

  10,92   2,39   16,00                      
  114   180   109                      

 

4. 127 Behrens, Roy 2004 NI LAV Zeven 223 Pkt.  

 

  10,18   1,65   6,50                      
  162   61   0                      

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 8.07.2012

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 80 Roon, Daniel 2005 NI TuS Rotenburg 652 Pkt.  

 

  9,35   2,89   22,50                      
  225   251   176                      

 

2. 44 Junge, Dennis 2005 NI LAV Zeven 584 Pkt.  

 

  9,26   2,75   17,00                      
  233   231   120                      

 

3. 53 Vajen, Mathis 2005 NI LAV Zeven 528 Pkt.  

 

  10,01   2,54   20,00                      
  174   202   152                      

 

4. 118 Daske, Mats 2005 NI MTV Wohnste 527 Pkt.  

 

  9,75   2,59   17,50                      
  193   209   125                      

 

5. 55 Brinkmann, Moritz 2005 NI LAV Zeven 519 Pkt.  

 

  10,28   2,69   19,00                      
  155   223   141                      

 

6. 121 Sancken, Matthis 2005 NI LAV Zeven 400 Pkt.  

 

  10,31   2,68   9,50                      
  153   222   25                      

 

7. 112 Thiel, Noah 2005 NI TuS Rotenburg 385 Pkt.  

 

  10,72   2,27   15,00                      
  126   162   97                      

 

8. 43 Alandt, Alexandro 2005 NI LAV Zeven 380 Pkt.  

 

  10,81   2,31   14,50                      
  121   168   91                      

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 8.07.2012

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 45 Quellen, Laurens 2006 NI LAV Zeven 217 Pkt.  

 

  10,91   1,79   9,00                      
  114   85   18                      

 

2. 68 Brockmann, Melvin 2006 NI LAV Zeven 192 Pkt.  

 

  11,22   1,67   10,00                      
  96   64   32                      

 

3. 128 Linkel, Connor 2006 NI LAV Zeven 122 Pkt.  

 

  12,36   1,79   o.g.v.                      
  37   85                          

 

4. 65 Brinkmann, Joost 2006 NI LAV Zeven 76 Pkt.  

 

  12,21   1,29   10,00                      
  44   0   32                      

 

Männliche Kinder U10 3-Kampf 8.07.2012

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   LAV Zeven I NI 3.457 Pkt.

 

  41 Willenbrock, Lasse 2003 1.001 Pkt.
  58 Wichern, Torge 2004 694 Pkt.
  40 Quellen, Linas 2003 622 Pkt.
  44 Junge, Dennis 2005 584 Pkt.
  67 Brockmann, Justin 2003 556 Pkt.

 

2.   LAV Zeven II NI 2.230 Pkt.

 

  53 Vajen, Mathis 2005 528 Pkt.
  55 Brinkmann, Moritz 2005 519 Pkt.
  42 Alandt, Enrico 2004 403 Pkt.
  121 Sancken, Matthis 2005 400 Pkt.
  43 Alandt, Alexandro 2005 380 Pkt.

 

3.   LAV Zeven III NI 830 Pkt.

 

  127 Behrens, Roy 2004 223 Pkt.
  45 Quellen, Laurens 2006 217 Pkt.
  68 Brockmann, Melvin 2006 192 Pkt.
  128 Linkel, Connor 2006 122 Pkt.
  65 Brinkmann, Joost 2006 76 Pkt.

 

Weibliche Jugend U16 3-Kampf

 

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 8.07.2012

 

   

 

  51 Musierowicz, Merle 1997 NI LAV Zeven 0  

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 8.07.2012

 

  75m – Weit – Ball

 

1. 73 Detjen, Wiebke 1999 NI LAV Zeven 1.289 Pkt.  

 

  11,14   4,49   29,00                      
  414   493   382                      

 

2. 12 Ilgner, Janine 1999 NI LAV Zeven 1.217 Pkt.  

 

  11,06   3,72   30,50                      
  421   401   395                      

 

3. 11 Fricke, Wiebke 1999 NI LAV Zeven 1.148 Pkt.  

 

  11,76   3,87   27,50                      
  360   420   368                      

 

4. 71 Brunkhorst, Ann-Christin 1999 NI LAV Zeven 1.121 Pkt.  

 

  11,70   3,80   25,00                      
  365   411   345                      

 

5. 94 Rinck, Anne 1999 NI TuS Rotenburg 1.118 Pkt.  

 

  12,09   3,84   27,50                      
  334   416   368                      

 

6. 123 Hellmich, Saskia 1999 NI LAV Zeven 857 Pkt.  

 

  13,07   3,11   18,00                      
  263   322   272                      

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 8.07.2012

 

  75m – Weit – Ball

 

1. 72 Rathjen, Sophia 2000 NI LAV Zeven 1.253 Pkt.  

 

  11,05   4,23   27,50                      
  422   463   368                      

 

2. 13 Baumbach, Lea 2000 NI LAV Zeven 1.014 Pkt.  

 

  11,70   3,58   17,50                      
  365   383   266                      

 

3. 14 Dohrmann, Lena 2000 NI LAV Zeven 1.005 Pkt.  

 

  12,09   3,53   20,00                      
  334   377   294                      

 

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 8.07.2012

 

  75m – Weit – Ball

 

1.   LAV Zeven NI 6.028 Pkt.

 

  73 Detjen, Wiebke 1999 1.289 Pkt.
  72 Rathjen, Sophia 2000 1.253 Pkt.
  12 Ilgner, Janine 1999 1.217 Pkt.
  11 Fricke, Wiebke 1999 1.148 Pkt.
  71 Brunkhorst, Ann-Christin 1999 1.121 Pkt.

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 8.07.2012

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 75 Pawlus, Annika 2001 NI LAV Zeven 1.098 Pkt.  

 

  8,26   3,71   24,50                      
  364   400   334                      

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 8.07.2012

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 16 Meinke, Franca 2002 NI LAV Zeven 1.093 Pkt.  

 

  8,57   3,70   27,00                      
  331   399   363                      

 

2. 74 Hilken, Anna 2002 NI LAV Zeven 1.037 Pkt.  

 

  8,45   3,58   22,50                      
  343   383   311                      

 

3. 111 Meyer, Nina 2002 NI LAV Zeven 933 Pkt.  

 

  8,97   3,27   21,50                      
  291   343   299                      

 

4. 15 Behrens, Lena 2002 NI LAV Zeven 858 Pkt.  

 

  9,02   3,13   17,50                      
  287   324   247                      

 

5. 60 Löhn, Rike 2002 NI LAV Zeven 774 Pkt.  

 

  9,52   2,75   18,50                      
  243   271   260                      

 

6. 59 Sievert, Renke 2002 NI LAV Zeven 733 Pkt.  

 

  9,45   2,57   17,00                      
  248   245   240                      

 

7. 95 Eckhoff, Leah 2002 NI TuS Nartum 593 Pkt.  

 

  9,73   2,11   14,00                      
  225   172   196                      

 

  93 Redekop, Stella 2002 NI TuS Rotenburg 0  

 

  n.a.   n.a.   n.a.                      
                                 

 

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 8.07.2012

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   LAV Zeven NI 5.019 Pkt.

 

  75 Pawlus, Annika 2001 1.098 Pkt.
  16 Meinke, Franca 2002 1.093 Pkt.
  74 Hilken, Anna 2002 1.037 Pkt.
  111 Meyer, Nina 2002 933 Pkt.
  15 Behrens, Lena 2002 858 Pkt.

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 8.07.2012

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 17 Hartmann, Freija 2003 NI LAV Zeven 947 Pkt.  

 

  8,81   3,21   22,00                      
  307   335   305                      

 

2. 61 Cordes, Alicia 2003 NI LAV Zeven 895 Pkt.  

 

  9,25   2,92   24,50                      
  266   295   334                      

 

3. 18 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 808 Pkt.  

 

  8,62   3,34   10,00                      
  326   352   130                      

 

4. 98 Brunkhorst, Josi 2003 NI LAV Zeven 748 Pkt.  

 

  9,57   3,00   14,50                      
  238   306   204                      

 

5. 19 van den Bosch, Vivien 2003 NI LAV Zeven 664 Pkt.  

 

  9,85   2,90   11,50                      
  216   292   156                      

 

  20 van Rijn, Chantal 2003 NI LAV Zeven 0  

 

  n.a.   n.a.   n.a.                      
                                 

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 8.07.2012

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 22 Heinemann, Jette 2004 NI LAV Zeven 794 Pkt.  

 

  9,35   3,14   15,00                      
  257   326   211                      

 

2. 70 Brunkhorst, Katharina 2004 NI LAV Zeven 723 Pkt.  

 

  9,58   2,98   13,00                      
  238   304   181                      

 

3. 91 Zukunft, Friederike 2004 NI TuS Rotenburg 663 Pkt.  

 

  9,84   2,71   13,00                      
  217   265   181                      

 

4. 90 Heits, Nele 2004 NI TuS Rotenburg 634 Pkt.  

 

  9,98   2,76   11,50                      
  206   272   156                      

 

5. 69 Kuhlmann, Enna 2004 NI LAV Zeven 628 Pkt.  

 

  10,21   2,56   14,00                      
  189   243   196                      

 

6. 92 Lampis, Angelina 2004 NI TuS Rotenburg 599 Pkt.  

 

  9,80   2,60   10,00                      
  220   249   130                      

 

7. 96 Stahnke, Fabienne 2004 NI TuS Nartum 523 Pkt.  

 

  10,78   2,50   10,50                      
  150   234   139                      

 

8. 23 Köster, Mia 2004 NI LAV Zeven 517 Pkt.  

 

  11,32   2,26   14,50                      
  116   197   204                      

 

  21 Beneke, Katharina 2004 NI LAV Zeven 0  

 

  n.a.   n.a.   n.a.                      
                                 

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 8.07.2012

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 89 Franke, Marieke 2005 NI TuS Rotenburg 567 Pkt.  

 

  9,80   2,39   10,00                      
  220   217   130                      

 

2. 24 Beese, Julia 2005 NI LAV Zeven 508 Pkt.  

 

  10,46   2,45   9,00                      
  171   226   111                      

 

3. 99 Brunkhorst, Merle 2005 NI LAV Zeven 501 Pkt.  

 

  10,39   2,25   10,00                      
  176   195   130                      

 

4. 76 Pawlus, Mara 2005 NI LAV Zeven 487 Pkt.  

 

  10,63   2,27   10,00                      
  159   198   130                      

 

5. 27 Schmelz, Kim Laura 2005 NI LAV Zeven 484 Pkt.  

 

  10,73   2,47   8,50                      
  153   229   102                      

 

6. 120 Behrens, Martha 2005 NI LAV Zeven 425 Pkt.  

 

  10,84   2,27   7,50                      
  146   198   81                      

 

7. 25 Laci, Fiona 2005 NI LAV Zeven 424 Pkt.  

 

  10,86   2,34   7,00                      
  144   209   71                      

 

8. 28 von Bergen, Charlotte 2005 NI LAV Zeven 389 Pkt.  

 

  11,38   2,13   8,50                      
  112   175   102                      

 

9. 29 Wärner, Detje 2005 NI LAV Zeven 309 Pkt.  

 

  11,17   2,04   5,00                      
  125   160   24                      

 

10. 117 Wichern, Marisa 2005 NI MTV Wohnste 296 Pkt.  

 

  11,63   1,73   8,00                      
  98   106   92                      

 

11. 26 Schäfer, Laura 2005 NI LAV Zeven 217 Pkt.  

 

  12,25   1,72   6,00                      
  65   104   48                      

 

12. 62 Cordes, Nell 2005 NI LAV Zeven 107 Pkt.  

 

  13,32   1,40   6,00                      
  16   43   48                      

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 8.07.2012

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 97 Zagoran, Leonie 2006 NI LAV Zeven 622 Pkt.  

 

  10,23   2,75   12,00                      
  187   271   164                      

 

  63 Rathje, Mayra 2006 NI LAV Zeven 0  

 

  n.a.   n.a.   n.a.                      
                                 

 

  30 Eckhoff, Marit 2006 NI LAV Zeven 0  

 

  n.a.   n.a.   n.a.                      
                                 

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W05 8.07.2012

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1. 64 Wichern, Talea 2007 NI LAV Zeven 316 Pkt.  

 

  11,49   2,12   5,50                      
  106   174   36                      

 

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 8.07.2012

 

  50m – Weit – S.-Ball

 

1.   LAV Zeven I NI 4.192 Pkt.

 

  17 Hartmann, Freija 2003 947 Pkt.
  61 Cordes, Alicia 2003 895 Pkt.
  18 Müller, Nele 2003 808 Pkt.
  22 Heinemann, Jette 2004 794 Pkt.
  98 Brunkhorst, Josi 2003 748 Pkt.

 

2.   LAV Zeven II NI 3.154 Pkt.

 

  70 Brunkhorst, Katharina 2004 723 Pkt.
  19 van den Bosch, Vivien 2003 664 Pkt.
  69 Kuhlmann, Enna 2004 628 Pkt.
  97 Zagoran, Leonie 2006 622 Pkt.
  23 Köster, Mia 2004 517 Pkt.

 

3.   LAV Zeven III NI 2.405 Pkt.

 

  24 Beese, Julia 2005 508 Pkt.
  99 Brunkhorst, Merle 2005 501 Pkt.
  76 Pawlus, Mara 2005 487 Pkt.
  27 Schmelz, Kim Laura 2005 484 Pkt.
  120 Behrens, Martha 2005 425 Pkt.

 

4.   LAV Zeven IV NI 1.655 Pkt.

 

  25 Laci, Fiona 2005 424 Pkt.
  28 von Bergen, Charlotte 2005 389 Pkt.
  64 Wichern, Talea 2007 316 Pkt.
  29 Wärner, Detje 2005 309 Pkt.
  26 Schäfer, Laura 2005 217 Pkt.

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT
 
        D L V      | Veranstalter:                                         
   Veranstaltungs- | TuS Klein Meckelsen       | Datum : 8.07.2012         
       Bericht     | Magret Kogge-Martens      | Ort   : Klein Meckelsen   
                   | Am Bahnhof 8              | Kreis : Rotenburg         
    Veranst.-Nr.   | 27419 Klein Meckelsen     | Bezirk: Lüneburg          
    2 09 5430 2 18 | Tel. : 04282/2841         | Land  : Niedersachsen     
                   |                           |                           
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Leichtathletik Sportfest                               
  Kategorie        : Vereinsoffen                                          
  Ausrichter       : TuS Klein Meckelsen e.V.                              
  Wettkampfstätte  : Stadion                                               
                   : Sportanlage Dorfstraße                                
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Alge                     |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      4    |      4    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : Alge             | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   7 |     |   7 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   1 |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U14|  12 |     |  11 |     | 91|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   9 |     |   9 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  16 |     |  13 |     | 81|
                            | Weibl. Kinder U12|     |   9 |     |   8 | 88|
                            | Männl. Kinder U10|  23 |     |  20 |     | 86|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  31 |     |  29 | 93|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  58 |     |  51 |     | 87|
                            |Summe Weiblich    |     |  50 |     |  46 | 92|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    108    |     97    | 89|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     12    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     15    Mitarb.    29   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 04282/590085     eMail:                           
   Gerd Hauschild, Auf der Horst 7b, 27419 Vierden                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 04282/4477       eMail:                           
   Bernd Bredehöft, Up´n Kamp47, 27419 Sittensen                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                        
   Langlaufzeiten sind nicht für die Wertung in Bestenlisten geeignet !!   

 

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2012 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.