Landesoffenes Schneverdinger Maisportfest mit KM

 
 
 

TV Jahn Schneverdingen

Landesoffenes Schneverdinger Maisportfest mit KM

am 12.05.2012 in Schneverdingen – Osterwaldstadion


Ergebnisliste

Maisportfest mit KM

Kreismeisterschaften KLV SFA
Kreismeisterschaften KLV CE
 

Klassenübersicht



Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
 
 

 

Männer

 
 
  100 m Männer                          +2,2     12.05.2012
    Finale                                  
 
  1. Mehrkens, Jascha         1992 LAV Zeven                         12,10 sec. 
  2. Brümmerhoff, Arndt       1968 MTV Soltau                        12,53 sec. 
  3. de Silva, Ascento        1986 TV Jahn Schneverdingen            12,66 sec. 
  4. Schwarz, Helge           1968 TuS Bothel                        12,89 sec. 
  5. Meier, Helmut            1951 LAV Zeven                         12,94 sec. 
  6. Bethge, Achim            1960 LAV Zeven                         13,35 sec. 
 
 
  200 m Männer                          -0,7     12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Mehrkens, Jascha         1992 LAV Zeven                         24,98 sec. 
  2. de Silva, Ascento        1986 TV Jahn Schneverdingen            25,95 sec. 
  3. Brümmerhoff, Arndt       1968 MTV Soltau                        26,38 sec. 
  4. Meier, Helmut            1951 LAV Zeven                         26,86 sec. 
  5. Bethge, Achim            1960 LAV Zeven                         27,86 sec. 
 
 
  400 m Männer                                   12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Meier, Helmut            1951 LAV Zeven                         59,79 sec. 
  2. Bethge, Achim            1960 LAV Zeven                         61,47 sec. 
  3. Riechardt, Lutz          1959 LG Fallingbostel                  79,66 sec. 
 
 
  1500 m Männer                                  12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Müller, Andreas          1966 LAV Zeven                       4:24,64 min. 
  2. Krüger, Fabian           1991 LG Celle-Land                   4:54,11 min. 
  3. Krüger, Kevin            1990 LG UnterlüßFaßbergOldendorf     5:04,15 min. 
  4. Riechardt, Lutz          1959 LG Fallingbostel                6:53,91 min. 
 
 
  Schwedenstaffel Männer                         12.05.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
 
  1. TV Jahn Schneverdingen I                                      2:20,37 min. 
       Hebenbrock, Julian 1988 ; Sander, Sebastian 1992
       de Silva, Ascento 1986 ; Nuhn, Holger 1969
      
 
  Hochsprung Männer                              12.05.2012
    Finale
 
  1. Brümmerhoff, Arndt       1968 MTV Soltau                         1,72 m    
  2. Riechardt, Lutz          1959 LG Fallingbostel                   1,32 m    
 
 
     116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176     
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxx     
  2. -   o   o   xxo o   xxx                                             
 
  Weitsprung Männer                              12.05.2012
    Finale
 
  1. Brümmerhoff, Arndt       1968 MTV Soltau                         5,81 m    
         5,39    5,62    5,69    5,79    5,67    5,81 
         -0,2    +0,4    -0,8    +2,1    +0,4    +0,3 
 
 
  Speerwurf Männer 800 g                         12.05.2012
    Finale
 
  1. August, Aaron            1989 TV Jahn Schneverdingen            41,44 m    
        40,95   41,44   41,32      x       x    40,64 
  2. Hebenbrock, Julian       1988 TV Jahn Schneverdingen            36,54 m    
        33,40   36,54   34,18      -       -       -  
  3. Carls, Rolf              1956 MTV Soltau                        36,04 m    
        34,61   36,04   35,31   34,33      x    35,15 
  4. Riechardt, Lutz          1959 LG Fallingbostel                  24,58 m    
        24,58   24,42   22,15   24,10   23,19      x  
 
 
 

   Anfang

 
 

 

Männliche Jugend U20

 
 
  100 m MJ U20                          +0,8     12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Wiebusch, Nico           1994 LG Kreis Verden                   11,79 sec. 
  2. Thölken, Marvin          1994 LG Fallingbostel                  11,89 sec. 
  3. Flory, Sönke             1994 TuS Alfstedt                      12,35 sec. 
 
 
  400 m MJ U20                                   12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Flory, Sönke             1994 TuS Alfstedt                      55,26 sec. 
 
 
  1500 m MJ U20                                  12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Malik, Tim               1994 SV Munster                      4:37,30 min. 
  2. Baumgarten, Jan-Erik     1993 LG Celle-Land                   5:17,57 min. 
 
 
  110 m Hürden MJ U20 0.991m            -1,0     12.05.2012
    Finale                                  
 
  1. Wiebusch, Nico           1994 LG Kreis Verden                   16,85 sec. 
     Flory, Sönke             1994 TuS Alfstedt                        ab.        
 
 
  Schwedenstaffel MJ U20                         12.05.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
 
  1. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I                                 2:02,89 min. 
       Böhl, Ole 1993 ; Lühring, Philipp 1993
       Gemar, Andreas 1993 ; Grünhagen, Kilian 1994
      
 
  Weitsprung MJ U20                              12.05.2012
    Finale
 
  1. Flory, Sönke             1994 TuS Alfstedt                       5,13 m    
           x       x       x     5,13    4,74    4,97 
                                 +2,6    +0,4    -0,9 
 
 
  Speerwurf MJ U20 800 g                         12.05.2012
    Finale
 
  1. Michaelis, Niels         1994 LAV Zeven                         55,84 m    
           x    55,84   51,26   52,28   50,41   55,71 
 
 
 

   Anfang

 
 

 

Männliche Jugend U18

 
 
  100 m MJ U18                          +0,7     12.05.2012
    1. Zeitlauf                            
 
  1. Trippe, Johannes         1996 LG Fallingbostel                  12,26 sec. 
  2. Pröhl, Andre             1996 MTV Soltau                        12,38 sec. 
  3. Guhl, Dennis             1995 VfB Munster                       12,72 sec. 
  4. Wagner, Darwin           1995 TuS Alfstedt                      12,85 sec. 
  5. Lampe, Jan-Hermann       1996 LG Celle-Land                     13,58 sec. 
 
 
  100 m MJ U18                          +0,6     12.05.2012
    2. Zeitlauf                            
 
  1. Lembach, Kevin           1995 LAV Zeven                         11,41 sec. 
  2. Schierl, Benedikt        1995 SV Munster                        11,57 sec. 
 
 
  100 m MJ U18                                   12.05.2012
    Rangfolge Zeitläufe                    
 
  1. Lembach, Kevin           1995 LAV Zeven                         11,41 sec. 
  2. Schierl, Benedikt        1995 SV Munster                        11,57 sec. 
  3. Trippe, Johannes         1996 LG Fallingbostel                  12,26 sec. 
  4. Pröhl, Andre             1996 MTV Soltau                        12,38 sec. 
  5. Guhl, Dennis             1995 VfB Munster                       12,72 sec. 
  6. Wagner, Darwin           1995 TuS Alfstedt                      12,85 sec. 
  7. Lampe, Jan-Hermann       1996 LG Celle-Land                     13,58 sec. 
 
 
  200 m MJ U18                          +0,4     12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Lembach, Kevin           1995 LAV Zeven                         23,47 sec. 
  2. Pröhl, Andre             1996 MTV Soltau                        25,79 sec. 
  3. Guhl, Dennis             1995 VfB Munster                       27,71 sec. 
     Schulz, Philippe         1995 MTV Soltau                          ab.        
     Schwarz, Anthony         1996 TuS Bothel                          ab.         
     Trippe, Johannes         1996 LG Fallingbostel                    ab.        
 
 
  400 m MJ U18                                   12.05.2012
    1. Zeitlauf                            
 
  1. Schwarz, Anthony         1996 TuS Bothel                        55,62 sec. 
  2. Pannevis, Jonas          1995 LG Kreis Verden                   55,78 sec. 
  3. Wagner, Darwin           1995 TuS Alfstedt                      58,93 sec. 
  4. Steffens, Lars           1995 TuS Alfstedt                      59,79 sec. 
 
 
  400 m MJ U18                                   12.05.2012
    2. Zeitlauf                            
 
  1. Schwippel, Tim-Niklas    1995 SV Munster                        55,20 sec. 
  2. Jungen, Fabian           1995 TuS Alfstedt                      57,19 sec. 
  3. Hauschild, Stephan       1996 LAV Zeven                         57,74 sec. 
  4. Wollschläger, Niels      1996 TuS Alfstedt                      64,74 sec. 
 
 
  400 m MJ U18                                   12.05.2012
    Rangfolge Zeitläufe                    
 
  1. Schwippel, Tim-Niklas    1995 SV Munster                        55,20 sec. 
  2. Schwarz, Anthony         1996 TuS Bothel                        55,62 sec. 
  3. Pannevis, Jonas          1995 LG Kreis Verden                   55,78 sec. 
  4. Jungen, Fabian           1995 TuS Alfstedt                      57,19 sec. 
  5. Hauschild, Stephan       1996 LAV Zeven                         57,74 sec. 
  6. Wagner, Darwin           1995 TuS Alfstedt                      58,93 sec. 
  7. Steffens, Lars           1995 TuS Alfstedt                      59,79 sec. 
  8. Wollschläger, Niels      1996 TuS Alfstedt                      64,74 sec. 
 
 
  1500 m MJ U18                                  12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Schwippel, Tim-Niklas    1995 SV Munster                      4:21,64 min. 
  2. Banning, Lars Erik       1996 LAZ Celle                       4:52,57 min. 
 
 
  110 m Hürden MJ U18 0.914m            +0,0     12.05.2012
    1. Zeitlauf                            
 
     Gierke, Julian           1996 SV Nienhagen                        ab.        
     Steffens, Lars           1995 TuS Alfstedt                        ab.        
 
 
  110 m Hürden MJ U18 0.914m            +2,4     12.05.2012
    2. Zeitlauf                            
 
  1. Lembach, Kevin           1995 LAV Zeven                         15,51 sec. 
  2. Schierl, Benedikt        1995 SV Munster                        15,93 sec. 
     Trippe, Johannes         1996 LG Fallingbostel                    ab.        
     Jungen, Fabian           1995 TuS Alfstedt                        ab.        
 
 
  110 m Hürden MJ U18 0.914m                     12.05.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Lembach, Kevin           1995 LAV Zeven                         15,51 sec. 
  2. Schierl, Benedikt        1995 SV Munster                        15,93 sec. 
     Trippe, Johannes         1996 LG Fallingbostel                    ab.        
     Jungen, Fabian           1995 TuS Alfstedt                        ab.        
     Steffens, Lars           1995 TuS Alfstedt                        ab.        
     Gierke, Julian           1996 SV Nienhagen                        ab.        
 
 
  4 x 100 m Staffel MJ U18                       12.05.2012
    Finale                                 
 
     MTV Soltau I                                                    aufg.        
       Schulz, Philippe 1995 ; Pröhl, Andre 1996
       Bargmann, Martin 1995 ; Stöckmann, Florian 1996
      
 
  Schwedenstaffel MJ U18                         12.05.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
 
  1. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I                                 2:16,29 min. 
       Franzen, Mirko 1996 ; Struwe, Henry 1997
       Freudenthal, Lucas 1996 ; Otto, Hendrik 1997
      
 
  Hochsprung MJ U18                              12.05.2012
    Finale
 
  1. Bargmann, Martin         1995 MTV Soltau                         1,80 m    
  2. Stöckmann, Florian       1996 MTV Soltau                         1,76 m    
  3. Wagner, Darwin           1995 TuS Alfstedt                       1,72 m    
  4. Trippe, Johannes         1996 LG Fallingbostel                   1,60 m    
  5. Steffens, Lars           1995 TuS Alfstedt                       1,56 m    
  6. Lampe, Jan-Hermann       1996 LG Celle-Land                      1,44 m    
 
 
     116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 1
     ---------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xo  o   o   x
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  o   xo  xxx 
  3. -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  o   xo  xxo o   xxo xxx     
  4. -   -   -   -   -   -   -   o   xo  o   xxo o   xxx                 
  5. -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                     
  6. o   o   o   o   o   xo  xxo o   xxx                                 
 
  Weitsprung MJ U18                              12.05.2012
    Finale
 
  1. Bargmann, Martin         1995 MTV Soltau                         5,67 m    
         5,42    5,07    5,47    5,67    5,29      x  
         +1,5    -1,7    -0,5    +3,5    +0,8         
  2. Jungen, Fabian           1995 TuS Alfstedt                       5,32 m    
         5,32    5,22    4,94    4,78      x       -  
         -1,2    -0,6    -1,0    -1,1                 
  3. Trippe, Johannes         1996 LG Fallingbostel                   5,19 m    
         5,19    4,94    5,03    5,07    4,87    5,10 
         -2,5    -1,7    +1,6    -1,2    -0,9    +0,3 
  4. Guhl, Dennis             1995 VfB Munster                        5,18 m    
           x     5,18      x       x       x     4,80 
                 +1,9                            +1,7 
  5. Stöckmann, Florian       1996 MTV Soltau                         5,11 m    
         5,11      x       -       -       -       -  
         +0,4                                          
  6. Steffens, Lars           1995 TuS Alfstedt                       4,90 m    
         4,67    4,79    4,90      x     4,85    4,43 
         -0,5    +0,8    +1,6            +1,2    +1,4 
  7. Wagner, Darwin           1995 TuS Alfstedt                       4,81 m    
         4,81      x     4,67    4,35    4,43    4,51 
         -3,5            +2,5    -0,4    +4,5    +0,9 
  8. Lampe, Jan-Hermann       1996 LG Celle-Land                      4,19 m    
         4,19    4,12    3,43    3,94    3,81      x  
         +1,9    -0,4    +3,0    +2,6    +1,3         
 
 
  Dreisprung MJ U18                              12.05.2012
    Finale
 
  1. Bargmann, Martin         1995 MTV Soltau                        11,52 m    
        11,52   11,31   11,18   11,47   11,09   11,42 
         +2,3    +0,7    +1,7    +3,3    -0,4    -0,5 
 
 
  Speerwurf MJ U18 700 g                         12.05.2012
    Finale
 
  1. Bieck, Janosch           1996 TSV Bremervörde                   57,63 m    
           x    55,37      x    55,98   57,63      x  
  2. Jungen, Fabian           1995 TuS Alfstedt                      45,85 m    
           x    42,33   43,61      x    45,85   42,74 
  3. Michaelis, Thore         1997 LAV Zeven                         34,82 m    
        33,10   34,82      x    33,88      x    30,45 
  4. Fenske, Alexander        1996 TV Jahn Schneverdingen            32,20 m    
        31,06   27,29   30,31      x    32,20      x  
 
 
 

   Anfang

 
 

 

Jugend M15

 
 
  100 m M15                             +0,0     12.05.2012
    1. Zeitlauf                            
 
  1. Oelerich, Marcel         1997 TV Jahn Schneverdingen            13,28 sec. 
  2. Küddelsmann, Maximilian  1997 SV Munster                        13,82 sec. 
  3. Holsten, Nico            1997 LAV Zeven                         14,14 sec. 
 
 
  100 m M15                             +0,8     12.05.2012
    2. Zeitlauf                            
 
  1. Vogl, Christian          1997 SV Grün-Weiss Harburg             12,31 sec. 
  2. Meyer, Nils-Henrik       1997 LAV Zeven                         13,31 sec. 
  3. Baumbach, Lukas          1997 LAV Zeven                         13,56 sec. 
  4. Kahnwald, Danilo         1997 SV Munster                        14,51 sec. 
 
 
  100 m M15                                      12.05.2012
    Rangfolge Zeitläufe                    
 
  1. Vogl, Christian          1997 SV Grün-Weiss Harburg             12,31 sec. 
  2. Oelerich, Marcel         1997 TV Jahn Schneverdingen            13,28 sec. 
  3. Meyer, Nils-Henrik       1997 LAV Zeven                         13,31 sec. 
  4. Baumbach, Lukas          1997 LAV Zeven                         13,56 sec. 
  5. Küddelsmann, Maximilian  1997 SV Munster                        13,82 sec. 
  6. Holsten, Nico            1997 LAV Zeven                         14,14 sec. 
  7. Kahnwald, Danilo         1997 SV Munster                        14,51 sec. 
 
 
  300 m M15                                      12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Schröder, Niklas         1997 MTV Soltau                        40,08 sec. 
  2. Oelerich, Marcel         1997 TV Jahn Schneverdingen            41,29 sec. 
  3. Baumbach, Lukas          1997 LAV Zeven                         47,12 sec. 
  4. Naeve, Jan Eric          1998 TV Jahn Schneverdingen            55,00 sec. 
     Vogl, Christian          1997 SV Grün-Weiss Harburg               ab.        
 
 
  80 m Hürden M15 0.838m                +1,8     12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Vogl, Christian          1997 SV Grün-Weiss Harburg             12,24 sec. 
  2. Meyer, Nils-Henrik       1997 LAV Zeven                         14,13 sec. 
  3. Küddelsmann, Maximilian  1997 SV Munster                        14,31 sec. 
 
 
  Hochsprung M15                                 12.05.2012
    Finale
 
  1. Hermsdörfer, Leonard     1997 SV Grün-Weiss Harburg              1,72 m    
  2. Rossa, Sven              1997 SV Grün-Weiss Harburg              1,61 m    
  3. Küddelsmann, Maximilian  1997 SV Munster                         1,53 m    
  4. Holsten, Nico            1997 LAV Zeven                          1,53 m    
 
 
     141 145 149 153 157 161 165 169 172 175                             
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   o   o   o   o   xxo xo  xxx                             
  2. -   -   -   o   o   o   xxx                                         
  3. -   o   o   o   xxx                                                 
  4. o   o   -   xo  xxx                                                 
 
  Weitsprung M15                                 12.05.2012
    Finale
 
  1. Hermsdörfer, Leonard     1997 SV Grün-Weiss Harburg              5,77 m    
         5,63      x       x       x     5,77    5,73 
         +0,1                            +0,7    -1,5 
  2. Rossa, Sven              1997 SV Grün-Weiss Harburg              5,43 m    
         5,16    5,31      x     5,43    5,30    5,41 
         +0,1    +0,1            -1,5    +0,0    +0,6 
  3. Küddelsmann, Maximilian  1997 SV Munster                         5,16 m    
           x     5,04    5,16    4,99      x     5,02 
                 +1,3    +0,2    -0,6            +1,8 
  4. Riebesel, Björn          1997 TV Jahn Schneverdingen             5,10 m    
         4,50    4,55    4,49    4,75    5,10    4,63 
         +1,0    -1,8    +0,0    -1,1    +0,6    -0,7 
  5. Oelerich, Marcel         1997 TV Jahn Schneverdingen             4,79 m    
         4,64    4,76    4,79    4,79      x     4,70 
         -1,3    +0,0    +0,8    +0,8            -0,8 
  6. Kahnwald, Danilo         1997 SV Munster                         4,28 m    
         4,17    4,28      x     3,83      x       x  
         -1,2    +0,0            +0,3                 
 
 
 

   Anfang

 
 

 

Jugend M14

 
 
  100 m M14                             +0,8     12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Meyer, Jannes            1998 TuS Bothel                        13,54 sec. 
  2. Höft, Maik               1998 TSV Bremervörde                   14,37 sec. 
  3. Naeve, Jan Eric          1998 TV Jahn Schneverdingen            14,95 sec. 
     Dressel, Malte           1998 LG Fallingbostel                    ab.        
 
 
  Weitsprung M14                                 12.05.2012
    Finale
 
  1. Naeve, Jan Eric          1998 TV Jahn Schneverdingen             3,99 m    
         3,99    3,83    3,45    3,48      x     3,56 
         -1,6    +1,4    +1,8    -2,5            +1,2 
 
 
 

   Anfang

 
 

 

Jugend M13

 
 
  75 m M13                                       12.05.2012
    1. Zeitlauf                            
 
  1. Debrodt, Jan Lukas       1999 TSV Kirchlinteln                  12,80 sec. 
  2. Göttsche, Marc Antonio   1999 TV Jahn Schneverdingen            13,51 sec. 
 
 
  75 m M13                                       12.05.2012
    2. Zeitlauf                            
 
  1. Hinrichs, Pascal         1999 TV Jahn Schneverdingen            10,65 sec. 
  2. Wiesner, Lucas           1999 MTV Soltau                        12,43 sec. 
     Riesebieter, Jenning     1999 TSV Kirchlinteln                    ab.        
 
 
  75 m M13                                       12.05.2012
    Rangfolge Zeitläufe                    
 
  1. Hinrichs, Pascal         1999 TV Jahn Schneverdingen            10,65 sec. 
  2. Wiesner, Lucas           1999 MTV Soltau                        12,43 sec. 
  3. Debrodt, Jan Lukas       1999 TSV Kirchlinteln                  12,80 sec. 
  4. Göttsche, Marc Antonio   1999 TV Jahn Schneverdingen            13,51 sec.  
     Riesebieter, Jenning     1999 TSV Kirchlinteln                    ab.        
 
 
  800 m M13                                      12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Hinrichs, Pascal         1999 TV Jahn Schneverdingen          2:36,93 min. 
  2. Bethge, Luca             1999 LG Nordheide                    2:43,15 min. 
  3. Göttsche, Marc Antonio   1999 TV Jahn Schneverdingen          3:31,10 min. 
  4. Debrodt, Jan Lukas       1999 TSV Kirchlinteln                3:46,09 min. 
 
 
  Weitsprung M13                                 12.05.2012
    Finale
 
  1. Hinrichs, Pascal         1999 TV Jahn Schneverdingen             4,52 m    
         4,30    3,57    4,06    4,20    4,52    4,34 
  2. Göttsche, Marc Antonio   1999 TV Jahn Schneverdingen             3,26 m    
         3,26    3,06    3,05    3,24    2,28    2,71 
  3. Wiesner, Lucas           1999 MTV Soltau                         3,25 m    
         3,25      x     2,83      x       x     3,10 
  4. Debrodt, Jan Lukas       1999 TSV Kirchlinteln                   3,01 m    
         2,96    2,90    3,01    2,87    2,99    2,99 
 
 
 

   Anfang

 
 

 

Jugend M12

 
 
  75 m M12                                       12.05.2012
    1. Zeitlauf                            
 
  1. Bollhorst, Jan           2000 VfB Munster                       11,34 sec. 
  2. Röhrs, Finn              2000 TV Jahn Schneverdingen            11,47 sec. 
  3. Heins, Christopher       2000 TV Jahn Schneverdingen            12,84 sec. 
  4. Struck, Florian          2000 MTV Soltau                        13,56 sec. 
 
 
  75 m M12                                       12.05.2012
    2. Zeitlauf                            
 
  1. Ahrens, Tim Vincent      2000 TV Jahn Schneverdingen            11,28 sec. 
  2. Stöckmann, Johannes      2000 MTV Soltau                        11,54 sec. 
  3. Oelerich, Alexander      2000 TV Jahn Schneverdingen            11,73 sec. 
  4. Mähr, Carlos             2000 FTSV Jahn Brinkum                 11,88 sec. 
 
 
  75 m M12                                       12.05.2012
    Rangfolge Zeitläufe                    
 
  1. Ahrens, Tim Vincent      2000 TV Jahn Schneverdingen            11,28 sec. 
  2. Bollhorst, Jan           2000 VfB Munster                       11,34 sec. 
  3. Röhrs, Finn              2000 TV Jahn Schneverdingen            11,47 sec. 
  4. Stöckmann, Johannes      2000 MTV Soltau                        11,54 sec. 
  5. Oelerich, Alexander      2000 TV Jahn Schneverdingen            11,73 sec. 
  6. Mähr, Carlos             2000 FTSV Jahn Brinkum                 11,88 sec. 
  7. Heins, Christopher       2000 TV Jahn Schneverdingen            12,84 sec. 
  8. Struck, Florian          2000 MTV Soltau                        13,56 sec. 
 
 
  800 m M12                                      12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Bollhorst, Jan           2000 VfB Munster                     2:42,77 min. 
  2. Oelerich, Alexander      2000 TV Jahn Schneverdingen          2:57,73 min. 
  3. Stöckmann, Johannes      2000 MTV Soltau                      3:08,10 min. 
  4. Heins, Christopher       2000 TV Jahn Schneverdingen          3:28,01 min. 
 
 
  Weitsprung M12                                 12.05.2012
    Finale
 
  1. Bollhorst, Jan           2000 VfB Munster                        4,27 m    
         4,09      x     4,14      x     4,27      x  
  2. Ahrens, Tim Vincent      2000 TV Jahn Schneverdingen             3,83 m    
         3,70    3,83      x     2,14    3,60      x  
  3. Röhrs, Finn              2000 TV Jahn Schneverdingen             3,80 m    
         3,80      x     3,53      -       -       -  
  4. Stöckmann, Johannes      2000 MTV Soltau                         3,48 m    
         3,48    3,22    3,40    3,40    3,38    3,02 
  5. Mähr, Carlos             2000 FTSV Jahn Brinkum                  3,46 m    
         3,34      x     3,35    3,46    3,38      x  
  6. Oelerich, Alexander      2000 TV Jahn Schneverdingen             3,35 m    
         3,35      x       x       x       x       x  
  7. Heins, Christopher       2000 TV Jahn Schneverdingen             3,18 m    
         3,16      x     3,18    3,08    2,75    3,00 
  8. Struck, Florian          2000 MTV Soltau                         2,93 m    
         2,78    2,93      x     2,75    2,68      x  
 
 
 

   Anfang

 
 

 

Kinder M11

 
 
  50 m M11                                       12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Boyce, Thore Logan       2001 FTSV Jahn Brinkum                  7,98 sec. 
  2. Peters, Tom Luca         2001 MTV Soltau                         8,53 sec. 
  3. Höft, André              2001 TSV Bremervörde                    8,57 sec. 
  4. Holz, Tim-Niklas         2001 TV Jahn Schneverdingen             8,79 sec. 
  5. Lehmann, Jannik          2001 TV Jahn Schneverdingen             8,89 sec. 
  6. Kaczmarczik, Lennard     2001 TV Jahn Schneverdingen             9,02 sec. 
 
 
  800 m M11                                      12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Boyce, Thore Logan       2001 FTSV Jahn Brinkum               2:46,56 min. 
  2. Holz, Tim-Niklas         2001 TV Jahn Schneverdingen          2:56,29 min. 
  3. Kaczmarczik, Lennard     2001 TV Jahn Schneverdingen          3:16,02 min. 
  4. Lehmann, Jannik          2001 TV Jahn Schneverdingen          3:33,83 min. 
 
 
  Weitsprung M11                                 12.05.2012
    Finale
 
  1. Höft, André              2001 TSV Bremervörde                    4,00 m    
         3,67    4,00    3,57    3,78      x     3,75 
  2. Boyce, Thore Logan       2001 FTSV Jahn Brinkum                  3,79 m    
         3,71    3,79    3,58    3,70    3,68    3,78 
  3. Peters, Tom Luca         2001 MTV Soltau                         3,52 m    
         3,52    3,44    3,35      x       x       x  
  4. Kaczmarczik, Lennard     2001 TV Jahn Schneverdingen             3,38 m    
           x     3,34    3,38    3,37    3,34    3,30 
  5. Holz, Tim-Niklas         2001 TV Jahn Schneverdingen             3,35 m    
         3,33    3,31    3,25    3,26    3,20    3,35 
  6. Lehmann, Jannik          2001 TV Jahn Schneverdingen             3,15 m    
         3,15    2,85    3,07    3,10    2,50    2,90 
 
 
 

   Anfang

 
 

 

Kinder M10

 
 
  50 m M10                                       12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Diephaus, Jendrik        2002 TSV Kirchlinteln                   8,61 sec. 
  2. Jeske, Jonas             2002 MTV Soltau                         8,70 sec. 
 
 
  800 m M10                                      12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Jeske, Jonas             2002 MTV Soltau                      3:09,34 min. 
  2. Diephaus, Jendrik        2002 TSV Kirchlinteln                3:10,01 min. 
  3. Matys, Timo              2002 MTV Soltau                      3:17,10 min. 
 
 
  Weitsprung M10                                 12.05.2012
    Finale
 
  1. Diephaus, Jendrik        2002 TSV Kirchlinteln                   3,48 m    
         3,27    3,33    3,48    3,18    3,20    3,35 
  2. Jeske, Jonas             2002 MTV Soltau                         3,35 m    
         3,18      x       x       x       x     3,35 
  3. Matys, Timo              2002 MTV Soltau                         2,88 m    
         2,78      x     2,68    2,88    2,88    2,76 
 
 
 

   Anfang

 
 

 

Frauen

 
 
  200 m Frauen                          -0,1     12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Ahrens, Henrike          1990 LG Celle-Land                     28,52 sec. 
 
 
  400 m Frauen                                   12.05.2012
    Finale                                  
 
  1. Pannevis, Dominique      1960 LG Kreis Verden                   71,88 sec. 
 
 
  1500 m Frauen                                  12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Vömel, Carola            1964 LG Kreis Verden                 5:23,43 min. 
 
 
 

   Anfang

 
 

 

Weibliche Jugend U20

 
 
  100 m WJ U20                          -1,0     12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Holsten, Sarina          1994 LAV Zeven                         13,25 sec. 
  2. Weigel, Sarah            1994 LG Kreis Verden                   15,04 sec. 
 
 
  200 m WJ U20                          -0,1     12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Holsten, Sarina          1994 LAV Zeven                         26,77 sec. 
  2. Liedke, Stefanie         1994 LG Celle-Land                     29,93 sec. 
 
 
  400 m WJ U20                                   12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Sandkühler, Merle        1994 MTV Soltau                        68,00 sec. 
 
 
  1500 m WJ U20                                  12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Gerken, Tami             1993 LAV Zeven                       4:59,13 min. 
  2. Liedke, Stefanie         1994 LG Celle-Land                   5:43,87 min. 
 
 
  100 m Hürden WJ U20 0.838m            -1,0     12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Henke, Judith            1994 TuS Alfstedt                      17,92 sec. 
 
 
  Schwedenstaffel WJ U20                         12.05.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
 
  1. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I                                 2:29,06 min. 
       Witte, Catharina 1993 ; Seesko, Jana 1997
       Rybizki, Anne Marie 1997 ; Kohrs, Marie 1996
      
 
  Hochsprung WJ U20                              12.05.2012
    Finale
 
  1. Henke, Judith            1994 TuS Alfstedt                       1,40 m    
  2. Liedke, Stefanie         1994 LG Celle-Land                      1,32 m    
 
 
     120 124 128 132 136 140 144                                         
     ---------------------------
  1. o   o   xo  o   o   o   xxx                                          
  2. o   o   o   o   xxx                                                 
 
  Weitsprung WJ U20                              12.05.2012
    Finale
 
  1. Weigel, Sarah            1994 LG Kreis Verden                    4,26 m    
         3,92    4,00    4,20      x     4,26    4,11 
         -2,0    -0,9    +1,3            +2,6    +3,1 
  2. Henke, Judith            1994 TuS Alfstedt                       4,21 m    
           x     4,08    3,16      x     4,21    4,09 
                 +2,5    -1,1            -0,8    +0,4 
  3. Liedke, Stefanie         1994 LG Celle-Land                      4,16 m    
         4,03    3,92    4,16    3,69      x       x  
         +2,2    -0,3    +0,5    -0,6                 
 
 
  Kugelstoß WJ U20 4 kg                          12.05.2012
    Finale
 
  1. Weigel, Sarah            1994 LG Kreis Verden                   11,37 m    
        11,12      x    10,51   11,37   10,13   11,27 
 
 
 

   Anfang

 
 

 

Weibliche Jugend U18

 
 
  100 m WJ U18                          +0,9     12.05.2012
    1. Zeitlauf                            
 
  1. Flömer, Sabrina          1995 TuS Rotenburg                     13,50 sec. 
  2. Wübbeler, Alicia         1996 FTSV Jahn Brinkum                 13,71 sec. 
  3. Meyer, Laura             1995 LAZ Celle                         14,14 sec. 
  4. Elsner, Claire           1996 TV Jahn Schneverdingen            14,59 sec. 
 
 
  100 m WJ U18                          +1,0     12.05.2012
    2. Zeitlauf                            
 
  1. Moravec, Lena            1996 LAZ Celle                         13,78 sec. 
  2. Warnecke, Berit          1995 LG Fallingbostel                  14,06 sec. 
  2. Ullmann, Sarah           1995 MTV Soltau                        14,06 sec. 
  4. Loose, Carolin           1996 TV Jahn Schneverdingen            14,08 sec. 
     Baumgarten, Anja         1996 LAZ Celle                           ab.        
 
 
  100 m WJ U18                          +1,1     12.05.2012
    3. Zeitlauf                            
 
  1. Mertzky, Antonia         1996 LAZ Celle                         13,63 sec. 
  2. Ohde, Katrin             1995 LG Nordheide                      13,89 sec. 
  3. Drewes, Carolin          1996 LAV Zeven                         13,96 sec. 
  4. Elsner, Skadi            1996 TV Jahn Schneverdingen            14,55 sec. 
  5. Schlüter, Monique        1996 LG Fallingbostel                  16,06 sec.  
 
 
  100 m WJ U18                                   12.05.2012
    Rangfolge Zeitläufe                    
 
  1. Flömer, Sabrina          1995 TuS Rotenburg                     13,50 sec. 
  2. Mertzky, Antonia         1996 LAZ Celle                         13,63 sec. 
  3. Wübbeler, Alicia         1996 FTSV Jahn Brinkum                 13,71 sec. 
  4. Moravec, Lena            1996 LAZ Celle                         13,78 sec. 
  5. Ohde, Katrin             1995 LG Nordheide                      13,89 sec. 
  6. Drewes, Carolin          1996 LAV Zeven                         13,96 sec. 
  7. Ullmann, Sarah           1995 MTV Soltau                        14,06 sec. 
  7. Warnecke, Berit          1995 LG Fallingbostel                  14,06 sec. 
  9. Loose, Carolin           1996 TV Jahn Schneverdingen            14,08 sec. 
 10. Meyer, Laura             1995 LAZ Celle                         14,14 sec. 
 11. Elsner, Skadi            1996 TV Jahn Schneverdingen            14,55 sec. 
 12. Elsner, Claire           1996 TV Jahn Schneverdingen            14,59 sec. 
 13. Schlüter, Monique        1996 LG Fallingbostel                  16,06 sec. 
     Baumgarten, Anja         1996 LAZ Celle                           ab.        
 
 
  200 m WJ U18                          +0,0     12.05.2012
    1. Zeitlauf                            
 
  1. Zitterbart, Antonia      1996 TV Jahn Schneverdingen            29,65 sec. 
  2. Goedejohann, Marie-Luise 1995 SV Nienhagen                      29,88 sec. 
  3. Kühne, Leonie            1996 SV Nienhagen                      30,71 sec. 
 
 
  200 m WJ U18                          +2,2     12.05.2012
    2. Zeitlauf                            
 
  1. Loose, Carolin           1996 TV Jahn Schneverdingen            28,16 sec. 
  2. Moravec, Lena            1996 LAZ Celle                         28,76 sec. 
  3. Drewes, Carolin          1996 LAV Zeven                         28,99 sec. 
     Baumgarten, Anja         1996 LAZ Celle                           ab.         
 
 
  200 m WJ U18                                   12.05.2012
    Rangfolge Zeitläufe                    
 
  1. Loose, Carolin           1996 TV Jahn Schneverdingen            28,16 sec. 
  2. Moravec, Lena            1996 LAZ Celle                         28,76 sec. 
  3. Drewes, Carolin          1996 LAV Zeven                         28,99 sec. 
  4. Zitterbart, Antonia      1996 TV Jahn Schneverdingen            29,65 sec. 
  5. Goedejohann, Marie-Luise 1995 SV Nienhagen                      29,88 sec. 
  6. Kühne, Leonie            1996 SV Nienhagen                      30,71 sec. 
     Baumgarten, Anja         1996 LAZ Celle                           ab.        
 
 
  400 m WJ U18                                   12.05.2012
    Finale                                  
 
  1. Kalender, Pauline        1995 MTV Soltau                        66,26 sec. 
  2. Goedejohann, Marie-Luise 1995 SV Nienhagen                      66,86 sec. 
 
 
  100 m Hürden WJ U18 0.762m            -1,0     12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Flömer, Sabrina          1995 TuS Rotenburg                     17,14 sec. 
  2. Zitterbart, Antonia      1996 TV Jahn Schneverdingen            19,10 sec. 
  3. Feldtmann, Marcella      1996 TV Jahn Schneverdingen            19,62 sec. 
     Baumgarten, Anja         1996 LAZ Celle                           ab.        
 
 
  4 x 100 m Staffel WJ U18                       12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. LAZ Celle I                                                     52,23 sec. 
       Baumgarten, Anja 1996 ; Mertzky, Antonia 1996
       Meyer, Laura 1995 ; Moravec, Lena 1996
      
 
  Schwedenstaffel WJ U18                         12.05.2012
    Finale gemischter Wettbewerb            
 
  1. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I                                 2:02,89 min. 
       Böhl, Ole 1993 ; Lühring, Philipp 1993
       Gemar, Andreas 1993 ; Grünhagen, Kilian 1994
  2. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I                                 2:16,29 min. 
       Franzen, Mirko 1996 ; Struwe, Henry 1997
       Freudenthal, Lucas 1996 ; Otto, Hendrik 1997
  3. TV Jahn Schneverdingen I                                      2:20,37 min. 
       Hebenbrock, Julian 1988 ; Sander, Sebastian 1992
       de Silva, Ascento 1986 ; Nuhn, Holger 1969
  4. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I                                 2:29,06 min. 
       Witte, Catharina 1993 ; Seesko, Jana 1997
       Rybizki, Anne Marie 1997 ; Kohrs, Marie 1996
  5. TV Jahn Schneverdingen I                                      2:47,49 min. 
       Loose, Carolin 1996 ; Zitterbart, Antonia 1996
       Feldtmann, Marcella 1996 ; Warncke, Saskia 1997
      
 
  Schwedenstaffel WJ U18                         12.05.2012
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
 
  1. TV Jahn Schneverdingen I                                      2:47,49 min. 
       Loose, Carolin 1996 ; Zitterbart, Antonia 1996
       Feldtmann, Marcella 1996 ; Warncke, Saskia 1997
      
 
  Hochsprung WJ U18                              12.05.2012
    Finale
 
  1. Knoop, Svea              1997 TSV Bremervörde                    1,64 m    
  2. Klettke, Sina            1996 TuS Rotenburg                      1,60 m    
  3. Warnecke, Berit          1995 LG Fallingbostel                   1,56 m    
  4. Elsner, Skadi            1996 TV Jahn Schneverdingen             1,40 m    
  5. Mertzky, Antonia         1996 LAZ Celle                          1,40 m    
  6. Meyer, Laura             1995 LAZ Celle                          1,36 m    
  7. Feldtmann, Marcella      1996 TV Jahn Schneverdingen             1,36 m    
     Elsner, Claire           1996 TV Jahn Schneverdingen           o.g.V.        
     Ohde, Katrin             1995 LG Nordheide                     o.g.V.        
     Baumgarten, Anja         1996 LAZ Celle                           ab.        
     Moravec, Lena            1996 LAZ Celle                           ab.        
 
 
     120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168                 
     ---------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx                 
  2. -   -   -   -   -   o   o   o   xo  xxo xxo xxx                     
  3. -   -   -   -   -   o   o   o   xxo xo  xxx                         
  4. -   -   -   -   o   xo  xxx                                         
  5. -   -   -   -   xo  xxo xxx                                         
  6. -   -   -   o   o   xxx                                              
  7. -   -   -   xo  o   xxx                                             
 
  Weitsprung WJ U18                              12.05.2012
    Finale
 
  1. Mertzky, Antonia         1996 LAZ Celle                          5,01 m    
         4,90    4,64      x     4,94    5,01    3,87 
         +2,5    -3,0            +2,0    +5,1    +1,4 
  2. Klettke, Sina            1996 TuS Rotenburg                      4,90 m    
         4,90    4,81      x     4,76      x     4,62 
         +5,2    +1,5            +1,7            -0,7 
  3. Flömer, Sabrina          1995 TuS Rotenburg                      4,84 m    
         4,44    4,79    4,75    4,61    4,74    4,84 
         -2,7    -1,3    -0,9    -2,9    +2,6    +2,9 
  4. Meyer, Laura             1995 LAZ Celle                          4,69 m    
         4,57    4,69    4,55      x     4,26    4,54 
         -1,2    +1,6    +5,4            +2,2    +2,5 
  5. Warnecke, Berit          1995 LG Fallingbostel                   4,63 m     
         4,56    4,63    4,33    4,30      x     4,51 
         +2,8    +1,2    +3,0    -0,7            +2,8 
  6. Zitterbart, Antonia      1996 TV Jahn Schneverdingen             4,49 m    
         4,41    4,27    4,39    4,32    4,49    4,27 
         +1,7    -1,7    +2,1    +1,8    +4,9    +3,0 
  7. Ullmann, Sarah           1995 MTV Soltau                         4,45 m    
         4,35    4,45    4,26    3,96    3,90    4,11 
         -1,4    +2,2    -2,0    +0,4    +3,2    +3,2 
  8. Kühne, Leonie            1996 SV Nienhagen                       4,34 m    
         4,21    4,31    4,34    4,01    4,01      x  
         +0,7    -0,4    +1,9    +0,9    +2,7         
  9. Elsner, Skadi            1996 TV Jahn Schneverdingen             4,33 m    
         4,33    4,01    4,07    4,12    3,91    3,87 
         +2,7    +0,9    -0,3    +4,0    +1,2    +4,4 
 10. Loose, Carolin           1996 TV Jahn Schneverdingen             4,31 m    
         4,28    4,09    4,28    4,26    4,27    4,31 
         -0,2    -0,3    +4,6    +1,3    +3,3    +2,6 
 11. Feldtmann, Marcella      1996 TV Jahn Schneverdingen             4,26 m    
           x       x     4,19    4,25    4,26    4,22 
                         -2,2    +0,4    +6,1    +4,5 
 12. Elsner, Claire           1996 TV Jahn Schneverdingen             4,13 m    
         3,95    4,13    3,68      x     3,90      x  
         +0,7    +1,6    -0,5            +3,1         
 13. Schlüter, Monique        1996 LG Fallingbostel                   3,24 m    
         3,24    2,68    2,95    2,86    3,04    2,94 
         +2,1    -1,4    -0,7    -1,0    +2,3    +2,1 
 
 
  Dreisprung WJ U18                              12.05.2012
    Finale
 
  1. Zitterbart, Antonia      1996 TV Jahn Schneverdingen             9,54 m    
         9,11    9,35      x       x     9,45    9,54 
         +2,2    +0,8                    +0,3    +1,6 
  2. Feldtmann, Marcella      1996 TV Jahn Schneverdingen             9,05 m    
           x       x     8,62    8,88    9,05      x  
                         -2,4    +0,7    -1,6         
 
 
  Kugelstoß WJ U18 3 kg                          12.05.2012
    Finale
 
  1. Goedejohann, Marie-Luise 1995 SV Nienhagen                       9,96 m    
         9,37      x     9,73    9,96    9,63      x  
  2. Schlüter, Monique        1996 LG Fallingbostel                   7,20 m    
         6,29    7,20    6,67    6,80      x     6,55 
 
 
 

   Anfang

 
 

 

Jugend W15

 
 
  100 m W15                             +1,5     12.05.2012
    1. Zeitlauf                            
 
  1. Obenheimer, Helena       1997 SV Munster                        14,67 sec. 
  2. Roßmann, Josefine        1997 MTV Soltau                        16,18 sec. 
 
 
  100 m W15                             +1,5     12.05.2012
    2. Zeitlauf                            
 
  1. Ohde, Jessica            1997 LG Nordheide                      13,29 sec. 
  2. Musierowicz, Merle       1997 LAV Zeven                         14,31 sec. 
  3. Küsel, Anna              1997 TV Jahn Schneverdingen            15,35 sec. 
 
 
  100 m W15                                      12.05.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Ohde, Jessica            1997 LG Nordheide                      13,29 sec. 
  2. Musierowicz, Merle       1997 LAV Zeven                         14,31 sec. 
  3. Obenheimer, Helena       1997 SV Munster                        14,67 sec. 
  4. Küsel, Anna              1997 TV Jahn Schneverdingen            15,35 sec. 
  5. Roßmann, Josefine        1997 MTV Soltau                        16,18 sec. 
 
 
  300 m W15                                      12.05.2012
    Finale                                  
 
  1. Warncke, Saskia          1997 TV Jahn Schneverdingen            48,10 sec. 
  2. Jobmann, Julia           1998 TSV Stelle                        48,57 sec. 
  3. Wesseloh, Liza           1998 MTV Soltau                        50,81 sec. 
  4. Weber, Sandra            1998 MTV Soltau                        51,74 sec. 
  5. Bleckmann, Pauline       1998 MTV Soltau                        53,79 sec. 
     Ohde, Jessica            1997 LG Nordheide                        ab.        
 
 
  80 m Hürden W15 0.762m                +1,0     12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Warncke, Saskia          1997 TV Jahn Schneverdingen            14,26 sec. 
  2. Küsel, Anna              1997 TV Jahn Schneverdingen            18,11 sec. 
     Fitschen, Anna Lena      1997 TuS Rotenburg                       ab.        
     Bosselmann, Madeleine    1997 TV Jahn Schneverdingen              ab.        
 
 
  Hochsprung W15                                 12.05.2012
    Finale
 
  1. Warncke, Saskia          1997 TV Jahn Schneverdingen             1,52 m    
  2. Küsel, Anna              1997 TV Jahn Schneverdingen             1,36 m    
 
 
     120 124 128 132 136 140 144 148 152 156                             
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   xo  o   o   o   o   xo  xxx                             
  2. o   o   o   xo  xxo xxx                                             
 
  Weitsprung W15                                 12.05.2012
    Finale
 
  1. Warncke, Saskia          1997 TV Jahn Schneverdingen             4,61 m    
           x       x     4,33    4,61    4,49    4,61 
                         +0,4    -2,7    -1,4    +1,6 
  2. Musierowicz, Merle       1997 LAV Zeven                          4,45 m    
         4,03    4,45    4,28    4,19      x     4,38 
         +0,0    +0,7    -0,1    -1,5            -2,1 
  3. Obenheimer, Helena       1997 SV Munster                         3,54 m    
           x     3,52      x       x       x     3,54 
                 -0,6                            +0,0 
  4. Roßmann, Josefine        1997 MTV Soltau                         3,53 m    
           x     3,41      x     3,31    3,33    3,53 
                 +0,0            -0,7    +1,4    -2,4 
 
 
 

   Anfang

 
 

 

Jugend W14

 
 
  100 m W14                                      12.05.2012
    1. Zeitlauf                            
 
  1. Laußmann, Julia          1998 LG Nordheide                      13,75 sec. 
  2. Sippel, Frauke           1998 TSV Stelle                        13,79 sec. 
  3. Bleckmann, Pauline       1998 MTV Soltau                        14,71 sec. 
  4. Weber, Sandra            1998 MTV Soltau                        14,72 sec. 
  5. Boßmann-Otero, Katinka   1998 FTSV Jahn Brinkum                 15,00 sec. 
 
 
  100 m W14                             +0,1     12.05.2012
    2. Zeitlauf                            
 
  1. Vulp, Johanna            1998 SV Munster                        14,86 sec. 
  2. Jobmann, Julia           1998 TSV Stelle                        14,96 sec. 
  3. Küsel, Lisa              1998 MTV Soltau                        15,29 sec. 
  4. Bohnemeyer, Sandra       1998 TuS Bothel                        16,02 sec. 
  5. Rohleder, Allegra        1998 MTV Soltau                        16,70 sec. 
 
 
  100 m W14                             +0,1     12.05.2012
    3. Zeitlauf                            
 
  1. Hilken, Janne            1998 LAV Zeven                         15,08 sec. 
  2. Dourson, Marilene        1998 LAV Zeven                         15,11 sec. 
  3. Wingert, Laura           1998 MTV Soltau                        15,18 sec. 
     Bockfeld, Viktoria       1998 LG Fallingbostel                    ab.        
     Binder, Jana             1998 TV Jahn Schneverdingen              ab.        
     Zienow, Paula            1998 TV Jahn Schneverdingen              ab.        
 
 
  100 m W14                                      12.05.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Laußmann, Julia          1998 LG Nordheide                      13,75 sec. 
  2. Sippel, Frauke           1998 TSV Stelle                        13,79 sec. 
  3. Bleckmann, Pauline       1998 MTV Soltau                        14,71 sec. 
  4. Weber, Sandra            1998 MTV Soltau                        14,72 sec. 
  5. Vulp, Johanna            1998 SV Munster                        14,86 sec. 
  6. Jobmann, Julia           1998 TSV Stelle                        14,96 sec. 
  7. Boßmann-Otero, Katinka   1998 FTSV Jahn Brinkum                 15,00 sec. 
  8. Hilken, Janne            1998 LAV Zeven                         15,08 sec. 
  9. Dourson, Marilene        1998 LAV Zeven                         15,11 sec. 
 10. Wingert, Laura           1998 MTV Soltau                        15,18 sec. 
 11. Küsel, Lisa              1998 MTV Soltau                        15,29 sec. 
 12. Bohnemeyer, Sandra       1998 TuS Bothel                        16,02 sec. 
 13. Rohleder, Allegra        1998 MTV Soltau                        16,70 sec. 
     Bockfeld, Viktoria       1998 LG Fallingbostel                    ab.        
     Binder, Jana             1998 TV Jahn Schneverdingen              ab.        
     Zienow, Paula            1998 TV Jahn Schneverdingen              ab.        
 
 
  80 m Hürden W14 0.762m                +1,1     12.05.2012
    1. Zeitlauf                            
 
  1. Wegener, Mara            1998 TuS Rotenburg                     14,04 sec. 
  2. Bleckmann, Pauline       1998 MTV Soltau                        14,99 sec. 
 
 
  80 m Hürden W14 0.762m                         12.05.2012
    Rangfolge Zeitläufe                    
 
  1. Wegener, Mara            1998 TuS Rotenburg                     14,04 sec. 
  2. Bleckmann, Pauline       1998 MTV Soltau                        14,99 sec. 
 
 
  Hochsprung W14                                 12.05.2012
    Finale
 
  1. Merkouris, Annalena      1998 TSV Bremervörde                    1,52 m    
  2. Wesseloh, Liza           1998 MTV Soltau                         1,44 m    
  3. Knoop, Xenia             1999 TSV Bremervörde                    1,40 m    
  4. Kruse, Rena              2000 TV Jahn Schneverdingen             1,36 m    
  5. Seuthe, Maren            1999 TV Jahn Schneverdingen             1,36 m    
  6. Wingert, Laura           1998 MTV Soltau                         1,32 m    
  7. Illgen, Chiara           2000 FTSV Jahn Brinkum                  1,28 m    
  8. Dankert, Milena          2000 TV Jahn Schneverdingen             1,28 m    
  9. Bohnemeyer, Sandra       1998 TuS Bothel                         1,28 m    
 10. Koszowyj, Lena           1998 SV Munster                         1,28 m    
 11. Amelsberg, Celine        2000 FTSV Jahn Brinkum                  1,20 m    
 11. Laußmann, Julia          1998 LG Nordheide                       1,20 m    
 13. Kruse, Laura             2000 TV Jahn Schneverdingen             1,16 m    
 
 
     100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156         
     -----------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xxo xxx         
  2. -   -   -   o   o   o   o   o   o   xxo xo  xo  xxx                 
  3. -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxo xxx                     
  4. -   -   -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx                         
  5. -   -   -   -   -   o   o   xo  xo  xo  xxx                         
  6. -   -   -   o   o   o   o   o   o   -                               
  7. -   -   -   -   -   o   o   o   xxx                                 
  8. -   -   -   -   o   -   xo  o   xxx                                 
  9. -   -   -   -   o   o   o   xo  xxx                                  
 10. -   -   -   -   -   xo  o   xo  xxx                                 
 11. -   -   o   o   o   xo  xxx                                         
 11. o   o   o   o   o   xo  xxx                                         
 13. -   o   o   o   o   xxx                                             
 
  Weitsprung W14                                 12.05.2012
    Finale
 
  1. Wegener, Mara            1998 TuS Rotenburg                      4,90 m    
         4,47    4,63    4,37    4,90      x     4,63 
         +0,0    -1,0    -0,8    +0,6            +0,5 
  2. Sippel, Frauke           1998 TSV Stelle                         4,51 m    
         4,38    4,51      x     4,38      x       x  
         -0,6    -1,1            +3,7                  
  3. Bleckmann, Pauline       1998 MTV Soltau                         4,41 m    
         4,41    4,16    4,27    4,35      x     4,11 
         +0,3    -0,3    +0,1    +0,8            +0,3 
  4. Laußmann, Julia          1998 LG Nordheide                       4,21 m    
           x     4,21    4,19      x       x       x  
                 +0,1    +0,0                         
  5. Dourson, Marilene        1998 LAV Zeven                          4,17 m    
         3,90    3,99    3,97    3,92    3,89    4,17 
         +0,0    +1,4    -0,6    +0,0    +0,8    -0,8 
  6. Hilken, Janne            1998 LAV Zeven                          4,15 m    
         4,09    4,11    3,12    4,15    4,04    4,02 
         -0,7    -0,7    +4,2    +0,5    +0,7    +0,2 
  7. Boßmann-Otero, Katinka   1998 FTSV Jahn Brinkum                  4,00 m    
           x     3,58    4,00      x       x     3,74 
                 -1,9    +0,9                    -0,7 
  8. Küsel, Lisa              1998 MTV Soltau                         3,98 m    
         3,85    3,98    3,81      x       x     3,91 
         -0,9    -0,9    -1,1                    -0,2 
  9. Jobmann, Julia           1998 TSV Stelle                         3,94 m    
           x     3,94      x                           
                 -0,8                                 
 10. Weber, Sandra            1998 MTV Soltau                         3,76 m    
         3,76    3,68    3,70                         
         +0,3    -0,6    +1,2                          
 11. Koszowyj, Lena           1998 SV Munster                         3,75 m    
         3,25    3,75      x                          
         +0,0    +1,4                                 
 12. Wingert, Laura           1998 MTV Soltau                         3,72 m    
         3,48    3,72    3,68                         
         -0,5    +1,0    +0,0                         
 13. Rohleder, Allegra        1998 MTV Soltau                         3,62 m    
         3,57    3,47    3,62                         
         -1,5    +0,0    +0,5                         
 14. Vulp, Johanna            1998 SV Munster                         3,52 m    
         3,37    3,52    3,50                         
         +0,0    -0,4    +1,5                         
 15. Ullmann, Anike           1998 MTV Soltau                         2,86 m    
         2,86    2,74    2,83                         
         -1,1    +1,5    -2,2                         
 
 
 

   Anfang

 
 

 

Jugend W13

 
 
  75 m W13                                       12.05.2012
    1. Zeitlauf                            
 
  1. Naß, Tabea               1999 TuS Harsefeld                     10,87 sec. 
  2. Seuthe, Maren            1999 TV Jahn Schneverdingen            10,99 sec. 
  3. Frauenheim, Rabea        1999 FTSV Jahn Brinkum                 11,17 sec. 
  4. Burfeind, Hanna          1999 TSV Bremervörde                   11,37 sec. 
  5. Föllmer, Julia           1999 TSV Stelle                        11,95 sec. 
 
 
  75 m W13                                       12.05.2012
    2. Zeitlauf                            
 
  1. Otto, Jana               1999 TSV Bremervörde                   11,03 sec. 
  2. Hannemann, Katharina     1999 MTV Soltau                        11,37 sec. 
  3. Stief, Tabea             1999 FTSV Jahn Brinkum                 11,40 sec. 
  4. Hindemith, Chiara        1999 TV Jahn Schneverdingen            11,54 sec. 
  5. Stief, Leona             1999 FTSV Jahn Brinkum                 12,03 sec. 
 
 
  75 m W13                                       12.05.2012
    Rangfolge Zeitläufe                    
 
  1. Naß, Tabea               1999 TuS Harsefeld                     10,87 sec. 
  2. Seuthe, Maren            1999 TV Jahn Schneverdingen            10,99 sec. 
  3. Otto, Jana               1999 TSV Bremervörde                   11,03 sec. 
  4. Frauenheim, Rabea        1999 FTSV Jahn Brinkum                 11,17 sec. 
  5. Burfeind, Hanna          1999 TSV Bremervörde                   11,37 sec. 
  5. Hannemann, Katharina     1999 MTV Soltau                        11,37 sec. 
  7. Stief, Tabea             1999 FTSV Jahn Brinkum                 11,40 sec. 
  8. Hindemith, Chiara        1999 TV Jahn Schneverdingen            11,54 sec. 
  9. Föllmer, Julia           1999 TSV Stelle                        11,95 sec. 
 10. Stief, Leona             1999 FTSV Jahn Brinkum                 12,03 sec. 
 
 
  800 m W13                                      12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Schwenke, Kim-Michelle   1999 Bremer LT/TuS Komet Arsten      2:44,27 min. 
  2. Hindemith, Chiara        1999 TV Jahn Schneverdingen          2:48,62 min. 
  3. Jeske, Johanna           1999 MTV Soltau                      2:53,02 min. 
     Stief, Tabea             1999 FTSV Jahn Brinkum                   ab.        
 
 
  Weitsprung W13                                 12.05.2012
    Finale
 
  1. Seuthe, Maren            1999 TV Jahn Schneverdingen             4,38 m    
         4,38    4,21    4,35      x     4,29    4,26 
  2. Stief, Tabea             1999 FTSV Jahn Brinkum                  4,25 m    
         4,25      x     4,00      x       x       x  
  3. Frauenheim, Rabea        1999 FTSV Jahn Brinkum                  4,04 m    
         4,04    3,90    3,82    3,53    3,76    3,66 
  4. Otto, Jana               1999 TSV Bremervörde                    3,97 m    
         3,90    3,65    3,97    3,85    3,89    3,64 
  5. Hannemann, Katharina     1999 MTV Soltau                         3,77 m    
         3,57    3,42    3,35    3,50      x     3,77 
  6. Burfeind, Hanna          1999 TSV Bremervörde                    3,74 m    
         3,55    3,19    3,74    3,59    3,65    3,42 
  7. Jeske, Johanna           1999 MTV Soltau                         3,70 m    
         3,70    3,52    3,52    3,50    3,63    3,31 
  8. Föllmer, Julia           1999 TSV Stelle                         3,70 m     
         3,62    3,61      x     3,70    3,60    3,52 
  9. Hindemith, Chiara        1999 TV Jahn Schneverdingen             3,48 m    
         3,40    3,48    3,03                         
 10. Stief, Leona             1999 FTSV Jahn Brinkum                  3,28 m    
         3,24      x     3,28                         
 
 
 

   Anfang

 
 

 

Jugend W12

 
 
  75 m W12                                       12.05.2012
    1. Zeitlauf                             
 
  1. Christiani, Isabell      2000 VfB Munster                       11,67 sec. 
  2. Amelsberg, Celine        2000 FTSV Jahn Brinkum                 11,96 sec. 
  3. Kruse, Laura             2000 TV Jahn Schneverdingen            12,61 sec. 
     Rohleder, Luna           2000 MTV Soltau                          ab.        
 
 
  75 m W12                                       12.05.2012
    2. Zeitlauf                            
 
  1. Mulder, Louisa           2000 MTV Soltau                        10,73 sec. 
  2. Illgen, Chiara           2000 FTSV Jahn Brinkum                 10,99 sec. 
  3. Kruse, Rena              2000 TV Jahn Schneverdingen            11,23 sec. 
  4. Bleeken, Laura           2000 TV Jahn Schneverdingen            12,25 sec. 
  5. Anft, Lena-Sophie        2000 SV Munster                        13,06 sec. 
 
 
  75 m W12                                       12.05.2012
    3. Zeitlauf                            
 
  1. Eberle, Katharina        2000 TuS Bothel                        10,47 sec. 
  2. Dankert, Milena          2000 TV Jahn Schneverdingen            11,48 sec. 
  3. Kohl, Tara               2000 SV Munster                        12,04 sec. 
  4. Radtke, Chiara           2000 TV Jahn Schneverdingen            12,05 sec. 
 
 
  75 m W12                                       12.05.2012
    Rangfolge Zeitläufe                    
 
  1. Eberle, Katharina        2000 TuS Bothel                        10,47 sec. 
  2. Mulder, Louisa           2000 MTV Soltau                        10,73 sec. 
  3. Illgen, Chiara           2000 FTSV Jahn Brinkum                 10,99 sec. 
  4. Kruse, Rena              2000 TV Jahn Schneverdingen            11,23 sec. 
  5. Dankert, Milena          2000 TV Jahn Schneverdingen            11,48 sec. 
  6. Christiani, Isabell      2000 VfB Munster                       11,67 sec. 
  7. Amelsberg, Celine        2000 FTSV Jahn Brinkum                 11,96 sec. 
  8. Kohl, Tara               2000 SV Munster                        12,04 sec. 
  9. Radtke, Chiara           2000 TV Jahn Schneverdingen            12,05 sec. 
 10. Bleeken, Laura           2000 TV Jahn Schneverdingen            12,25 sec. 
 11. Kruse, Laura             2000 TV Jahn Schneverdingen            12,61 sec. 
 12. Anft, Lena-Sophie        2000 SV Munster                        13,06 sec. 
     Rohleder, Luna           2000 MTV Soltau                          ab.        
 
 
  800 m W12                                      12.05.2012
    Finale                                  
 
  1. Dohrmann, Lena           2000 LAV Zeven                       2:51,53 min. 
  2. Dankert, Milena          2000 TV Jahn Schneverdingen          3:00,69 min. 
  3. Illgen, Chiara           2000 FTSV Jahn Brinkum               3:08,32 min. 
  4. Bleeken, Laura           2000 TV Jahn Schneverdingen          3:15,04 min. 
  5. Christiani, Isabell      2000 VfB Munster                     3:15,83 min. 
 
 
  Weitsprung W12                                 12.05.2012
    Finale
 
  1. Mulder, Louisa           2000 MTV Soltau                         4,57 m    
         4,39    4,32    4,16    4,57    4,30    4,23 
  2. Illgen, Chiara           2000 FTSV Jahn Brinkum                  3,99 m    
         3,73    3,99    3,67      x     3,94    3,91 
  3. Eberle, Katharina        2000 TuS Bothel                         3,94 m    
           x     3,69    3,94      x     3,75    3,70 
  4. Kruse, Rena              2000 TV Jahn Schneverdingen             3,82 m    
           x     3,70    3,48    3,82    3,74    3,74 
  5. Dankert, Milena          2000 TV Jahn Schneverdingen             3,68 m    
         3,56    3,64    3,55    3,68    3,52    3,40 
  6. Bleeken, Laura           2000 TV Jahn Schneverdingen             3,57 m    
         3,57    3,54      x       x     3,39    3,36 
  7. Christiani, Isabell      2000 VfB Munster                        3,51 m    
         3,44    3,37    3,06    3,51    3,50    3,25 
  8. Amelsberg, Celine        2000 FTSV Jahn Brinkum                  3,48 m    
         3,35    3,28    3,21    3,48    3,23    3,26 
  9. Kohl, Tara               2000 SV Munster                         3,18 m    
         3,18      x     3,09                         
 10. Radtke, Chiara           2000 TV Jahn Schneverdingen             3,16 m    
         3,16    3,00    3,11                         
 11. Anft, Lena-Sophie        2000 SV Munster                         3,03 m    
           x       x     3,03                         
 
 
 

   Anfang

 
 

 

Kinder W11

 
 
  50 m W11                                       12.05.2012
    1. Zeitlauf                            
 
  1. Schwarz, Leatitia        2001 FTSV Jahn Brinkum                  8,38 sec. 
  2. Kamp, Marlene            2001 FTSV Jahn Brinkum                  8,54 sec. 
  3. Wawrzyn, Marit           2001 TV Jahn Schneverdingen             8,58 sec. 
  4. Müller, Marie-Luise      2001 TV Jahn Schneverdingen             9,02 sec. 
 
 
  50 m W11                                       12.05.2012
    2. Zeitlauf                            
 
  1. Breitkopf, Marlene       2001 TV Jahn Schneverdingen             8,30 sec. 
  2. Sternberg, Hannah        2001 MTV Soltau                         8,50 sec. 
  3. Dorn, Leandra            2001 TV Jahn Schneverdingen             8,79 sec. 
  4. Illgen, Giulia           2001 FTSV Jahn Brinkum                  9,04 sec. 
     Sauter, Lina             2001 TV Jahn Schneverdingen              ab.         
 
 
  50 m W11                                       12.05.2012
    Rangfolge Zeitläufe                    
 
  1. Breitkopf, Marlene       2001 TV Jahn Schneverdingen             8,30 sec. 
  2. Schwarz, Leatitia        2001 FTSV Jahn Brinkum                  8,38 sec. 
  3. Sternberg, Hannah        2001 MTV Soltau                         8,50 sec. 
  4. Kamp, Marlene            2001 FTSV Jahn Brinkum                  8,54 sec. 
  5. Wawrzyn, Marit           2001 TV Jahn Schneverdingen             8,58 sec. 
  6. Dorn, Leandra            2001 TV Jahn Schneverdingen             8,79 sec. 
  7. Müller, Marie-Luise      2001 TV Jahn Schneverdingen             9,02 sec. 
  8. Illgen, Giulia           2001 FTSV Jahn Brinkum                  9,04 sec. 
     Sauter, Lina             2001 TV Jahn Schneverdingen              ab.        
 
 
  800 m W11                                      12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Schwarz, Leatitia        2001 FTSV Jahn Brinkum               3:04,04 min. 
  2. Illgen, Giulia           2001 FTSV Jahn Brinkum               3:08,84 min. 
  3. Sternberg, Hannah        2001 MTV Soltau                      3:11,25 min. 
  4. Dorn, Leandra            2001 TV Jahn Schneverdingen          3:30,65 min. 
  5. Breitkopf, Marlene       2001 TV Jahn Schneverdingen          3:46,20 min. 
 
 
  Weitsprung W11                                 12.05.2012
    Finale
 
  1. Dorn, Leandra            2001 TV Jahn Schneverdingen             3,70 m    
           x     3,40    3,70    3,70    3,59    3,45 
  2. Schwarz, Leatitia        2001 FTSV Jahn Brinkum                  3,65 m    
         3,56      x     3,50    3,50    3,42    3,65 
  3. Breitkopf, Marlene       2001 TV Jahn Schneverdingen             3,65 m    
         3,32    3,65    3,45    3,54    3,48    3,44 
  4. Kamp, Marlene            2001 FTSV Jahn Brinkum                  3,56 m    
         3,52    3,55    3,29    3,38    3,56    3,54 
  5. Wawrzyn, Marit           2001 TV Jahn Schneverdingen             3,56 m    
         3,05    3,40    3,43    3,56    3,47    3,37 
  6. Sternberg, Hannah        2001 MTV Soltau                         3,54 m    
         3,30    3,54    3,54    3,20    3,52      x  
  7. Müller, Marie-Luise      2001 TV Jahn Schneverdingen             3,27 m    
         2,98      x     3,27    3,20    3,07    3,24 
  8. Illgen, Giulia           2001 FTSV Jahn Brinkum                  3,25 m    
           x     3,05      x     3,25      x     3,17 
 
 
 

   Anfang

 
 

 

Kinder W10

 
 
  50 m W10                                       12.05.2012
    1. Zeitlauf                            
 
  1. Mulder, Fabienne         2002 MTV Soltau                         8,59 sec. 
  2. Lochmann, Josina         2002 TSV Kirchlinteln                   9,05 sec. 
  3. Haage, Franka            2002 TV Jahn Schneverdingen             9,43 sec. 
  4. Göttsche, Emilia         2002 TV Jahn Schneverdingen             9,47 sec. 
     Gotzmann, Alina          2002 TV Jahn Schneverdingen              ab.        
 
 
  50 m W10                                       12.05.2012
    2. Zeitlauf                            
 
  1. Gerkens, Kajsa           2002 TSV Kirchlinteln                   8,36 sec. 
  2. Hirschmann, Mia          2003 MTV Soltau                         9,11 sec. 
  3. Lehmann, Anna            2002 TSV Kirchlinteln                   9,17 sec. 
  4. Blenck, Johanna          2002 TV Jahn Schneverdingen             9,72 sec. 
  5. Bleeken, Linda           2002 TV Jahn Schneverdingen             9,76 sec. 
     Riebesehl, Vivien        2002 TV Jahn Schneverdingen              ab.        
 
 
  50 m W10                                       12.05.2012
    Rangfolge Zeitläufe                    
 
  1. Gerkens, Kajsa           2002 TSV Kirchlinteln                   8,36 sec. 
  2. Mulder, Fabienne         2002 MTV Soltau                         8,59 sec. 
  3. Lochmann, Josina         2002 TSV Kirchlinteln                   9,05 sec. 
  4. Hirschmann, Mia          2003 MTV Soltau                         9,11 sec. 
  5. Lehmann, Anna            2002 TSV Kirchlinteln                   9,17 sec. 
  6. Haage, Franka            2002 TV Jahn Schneverdingen             9,43 sec. 
  7. Göttsche, Emilia         2002 TV Jahn Schneverdingen             9,47 sec. 
  8. Blenck, Johanna          2002 TV Jahn Schneverdingen             9,72 sec. 
  9. Bleeken, Linda           2002 TV Jahn Schneverdingen             9,76 sec. 
     Gotzmann, Alina          2002 TV Jahn Schneverdingen              ab.        
     Riebesehl, Vivien        2002 TV Jahn Schneverdingen              ab.        
 
 
  800 m W10                                      12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Blenck, Johanna          2002 TV Jahn Schneverdingen          3:05,12 min. 
  2. Gerkens, Kajsa           2002 TSV Kirchlinteln                3:10,16 min. 
  3. Göttsche, Emilia         2002 TV Jahn Schneverdingen          3:33,87 min. 
  4. Bleeken, Linda           2002 TV Jahn Schneverdingen          3:37,05 min. 
 
 
  Weitsprung W10                                 12.05.2012
    Finale
 
  1. Blenck, Johanna          2002 TV Jahn Schneverdingen             3,94 m    
         3,70    3,80      x     3,85    3,90    3,94 
  2. Gerkens, Kajsa           2002 TSV Kirchlinteln                   3,93 m    
         3,86    3,86    3,89    3,89    3,90    3,93 
  3. Lehmann, Anna            2002 TSV Kirchlinteln                   3,62 m    
         3,62    3,44    3,30    3,50    3,42    3,38 
  4. Mulder, Fabienne         2002 MTV Soltau                         3,40 m    
         3,38    3,40      x       x     3,39    3,25 
  5. Hirschmann, Mia          2003 MTV Soltau                         3,39 m    
         3,14    3,25    3,39    3,23    3,29    3,26 
  6. Haage, Franka            2002 TV Jahn Schneverdingen             3,26 m    
         3,08    3,26    3,17    3,16    3,25    3,15 
  7. Göttsche, Emilia         2002 TV Jahn Schneverdingen             3,22 m    
         3,15    3,15    3,05    2,95      x     3,22 
  8. Bleeken, Linda           2002 TV Jahn Schneverdingen             3,11 m    
         2,92    3,11    2,85    3,01    2,90    3,06 
  9. Lochmann, Josina         2002 TSV Kirchlinteln                   3,08 m    
         3,08    2,42    3,04                         
 
 

Anfang

 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

TV Jahn Schneverdingen

Landesoffenes Schneverdinger Maisportfest mit KM

am 12.05.2012 in Schneverdingen – Osterwaldstadion

 

Kreismeisterschaften KLV SFA

 
 
 

Ergebnisliste

 
 

Klassenübersicht



 
 
  100 m Männer                          +2,2     12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Brümmerhoff, Arndt       1968 MTV Soltau                        12,53 sec. 
  2. de Silva, Ascento        1986 TV Jahn Schneverdingen            12,66 sec. 
 
 
  200 m Männer                          -0,7     12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. de Silva, Ascento        1986 TV Jahn Schneverdingen            25,95 sec. 
  2. Brümmerhoff, Arndt       1968 MTV Soltau                        26,38 sec. 
 
 
  400 m Männer                                   12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Riechardt, Lutz          1959 LG Fallingbostel                  79,66 sec. 
 
 
  1500 m Männer                                  12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Riechardt, Lutz          1959 LG Fallingbostel                6:53,91 min. 
 
 
 
  Hochsprung Männer                              12.05.2012
    Finale
 
  1. Brümmerhoff, Arndt       1968 MTV Soltau                         1,72 m    
  2. Riechardt, Lutz          1959 LG Fallingbostel                   1,32 m    
 
 
     116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176     
     ---------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   o   xxx     
  2. -   o   o   xxo o   xxx                                             
 
  Weitsprung Männer                              12.05.2012
    Finale
 
  1. Brümmerhoff, Arndt       1968 MTV Soltau                         5,81 m    
         5,39    5,62    5,69    5,79    5,67    5,81 
         -0,2    +0,4    -0,8    +2,1    +0,4    +0,3 
 
 
 
  100 m MJ U20                          +0,8     12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Thölken, Marvin          1994 LG Fallingbostel                  11,89 sec. 
 
 
 
  1500 m MJ U20                                  12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Malik, Tim               1994 SV Munster                      4:37,30 min. 
 
 
 
 
 
 
  100 m MJ U18                          +0,7     12.05.2012
    1. Zeitlauf                            
 
  1. Trippe, Johannes         1996 LG Fallingbostel                  12,26 sec. 
  2. Pröhl, Andre             1996 MTV Soltau                        12,38 sec. 
  3. Guhl, Dennis             1995 VfB Munster                       12,72 sec. 
 
 
  100 m MJ U18                          +0,6     12.05.2012
    2. Zeitlauf                            
 
  2. Schierl, Benedikt        1995 SV Munster                        11,57 sec. 
 
 
  100 m MJ U18                                   12.05.2012
    Rangfolge Zeitläufe                    
 
  1. Schierl, Benedikt        1995 SV Munster                        11,57 sec. 
  2. Trippe, Johannes         1996 LG Fallingbostel                  12,26 sec. 
  3. Pröhl, Andre             1996 MTV Soltau                        12,38 sec. 
  4. Guhl, Dennis             1995 VfB Munster                       12,72 sec. 
 
 
  200 m MJ U18                          +0,4     12.05.2012
    Finale                                  
 
  1. Pröhl, Andre             1996 MTV Soltau                        25,79 sec. 
  2. Guhl, Dennis             1995 VfB Munster                       27,71 sec. 
     Schulz, Philippe         1995 MTV Soltau                          ab.        
     Trippe, Johannes         1996 LG Fallingbostel                    ab.        
 
 
 
  400 m MJ U18                                   12.05.2012
    2. Zeitlauf                            
 
  1. Schwippel, Tim-Niklas    1995 SV Munster                        55,20 sec. 
 
 
  400 m MJ U18                                   12.05.2012
    Rangfolge Zeitläufe                    
 
  1. Schwippel, Tim-Niklas    1995 SV Munster                        55,20 sec. 
 
 
  1500 m MJ U18                                  12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Schwippel, Tim-Niklas    1995 SV Munster                      4:21,64 min. 
 
 
 
  110 m Hürden MJ U18 0.914m            +2,4     12.05.2012
    2. Zeitlauf                             
 
  2. Schierl, Benedikt        1995 SV Munster                        15,93 sec. 
     Trippe, Johannes         1996 LG Fallingbostel                    ab.        
 
 
  110 m Hürden MJ U18 0.914m                     12.05.2012
    Rangfolge Zeitläufe                    
 
  1. Schierl, Benedikt        1995 SV Munster                        15,93 sec. 
     Trippe, Johannes         1996 LG Fallingbostel                    ab.        
 
 
  4 x 100 m Staffel MJ U18                       12.05.2012
    Finale                                 
 
     MTV Soltau I                                                    aufg.        
       Schulz, Philippe 1995 ; Pröhl, Andre 1996
       Bargmann, Martin 1995 ; Stöckmann, Florian 1996
       
 
 
  Hochsprung MJ U18                              12.05.2012
    Finale
 
  1. Bargmann, Martin         1995 MTV Soltau                         1,80 m    
  2. Stöckmann, Florian       1996 MTV Soltau                         1,76 m    
  3. Trippe, Johannes         1996 LG Fallingbostel                   1,60 m    
 
 
     116 120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 1
     ---------------------------------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   xo  o   o   x
  2. -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  o   xo  xxx 
  3. -   -   -   -   -   -   -   o   xo  o   xxo o   xxx                 
 
  Weitsprung MJ U18                              12.05.2012
    Finale
 
  1. Bargmann, Martin         1995 MTV Soltau                         5,67 m    
         5,42    5,07    5,47    5,67    5,29      x  
         +1,5    -1,7    -0,5    +3,5    +0,8         
  2. Trippe, Johannes         1996 LG Fallingbostel                   5,19 m    
         5,19    4,94    5,03    5,07    4,87    5,10 
         -2,5    -1,7    +1,6    -1,2    -0,9    +0,3 
  3. Guhl, Dennis             1995 VfB Munster                        5,18 m    
           x     5,18      x       x       x     4,80 
                 +1,9                            +1,7 
  4. Stöckmann, Florian       1996 MTV Soltau                         5,11 m    
         5,11      x       -       -       -       -  
         +0,4                                          
 
 
  Dreisprung MJ U18                              12.05.2012
    Finale
 
  1. Bargmann, Martin         1995 MTV Soltau                        11,52 m    
        11,52   11,31   11,18   11,47   11,09   11,42 
         +2,3    +0,7    +1,7    +3,3    -0,4    -0,5 
 
 
 
  400 m WJ U20                                   12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Sandkühler, Merle        1994 MTV Soltau                        68,00 sec. 
 
 
 
  100 m WJ U18                          +0,9     12.05.2012
    1. Zeitlauf                            
 
  4. Elsner, Claire           1996 TV Jahn Schneverdingen            14,59 sec. 
 
 
  100 m WJ U18                          +1,0     12.05.2012
    2. Zeitlauf                            
 
  2. Warnecke, Berit          1995 LG Fallingbostel                  14,06 sec. 
  2. Ullmann, Sarah           1995 MTV Soltau                        14,06 sec. 
  4. Loose, Carolin           1996 TV Jahn Schneverdingen            14,08 sec. 
 
 
  100 m WJ U18                          +1,1     12.05.2012
    3. Zeitlauf                            
 
  4. Elsner, Skadi            1996 TV Jahn Schneverdingen            14,55 sec. 
  5. Schlüter, Monique        1996 LG Fallingbostel                  16,06 sec. 
 
 
  100 m WJ U18                                   12.05.2012
    Rangfolge Zeitläufe                    
 
  1. Ullmann, Sarah           1995 MTV Soltau                        14,06 sec. 
  1. Warnecke, Berit          1995 LG Fallingbostel                  14,06 sec. 
  3. Loose, Carolin           1996 TV Jahn Schneverdingen            14,08 sec. 
  4. Elsner, Skadi            1996 TV Jahn Schneverdingen            14,55 sec. 
  5. Elsner, Claire           1996 TV Jahn Schneverdingen            14,59 sec. 
  6. Schlüter, Monique        1996 LG Fallingbostel                  16,06 sec. 
 
 
  200 m WJ U18                          +0,0     12.05.2012
    1. Zeitlauf                            
 
  1. Zitterbart, Antonia      1996 TV Jahn Schneverdingen            29,65 sec. 
 
 
  200 m WJ U18                          +2,2     12.05.2012
    2. Zeitlauf                            
 
  1. Loose, Carolin           1996 TV Jahn Schneverdingen            28,16 sec.  
 
 
  200 m WJ U18                                   12.05.2012
    Rangfolge Zeitläufe                    
 
  1. Loose, Carolin           1996 TV Jahn Schneverdingen            28,16 sec. 
  2. Zitterbart, Antonia      1996 TV Jahn Schneverdingen            29,65 sec. 
 
 
  400 m WJ U18                                   12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Kalender, Pauline        1995 MTV Soltau                        66,26 sec. 
 
 
  100 m Hürden WJ U18 0.762m            -1,0     12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Zitterbart, Antonia      1996 TV Jahn Schneverdingen            19,10 sec. 
  2. Feldtmann, Marcella      1996 TV Jahn Schneverdingen            19,62 sec. 
 
 
  Hochsprung WJ U18                              12.05.2012
    Finale
 
  1. Warnecke, Berit          1995 LG Fallingbostel                   1,56 m    
  2. Elsner, Skadi            1996 TV Jahn Schneverdingen             1,40 m    
  3. Feldtmann, Marcella      1996 TV Jahn Schneverdingen             1,36 m    
     Elsner, Claire           1996 TV Jahn Schneverdingen           o.g.V.        
 
 
     120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160                         
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   xxo xo  xxx                         
  2. -   -   -   -   o   xo  xxx                                         
  3. -   -   -   xo  o   xxx                                             
 
  Weitsprung WJ U18                              12.05.2012
    Finale
 
  1. Warnecke, Berit          1995 LG Fallingbostel                   4,63 m    
         4,56    4,63    4,33    4,30      x     4,51 
         +2,8    +1,2    +3,0    -0,7            +2,8 
  2. Zitterbart, Antonia      1996 TV Jahn Schneverdingen             4,49 m    
         4,41    4,27    4,39    4,32    4,49    4,27 
         +1,7    -1,7    +2,1    +1,8    +4,9    +3,0 
  3. Ullmann, Sarah           1995 MTV Soltau                         4,45 m    
         4,35    4,45    4,26    3,96    3,90    4,11 
         -1,4    +2,2    -2,0    +0,4    +3,2    +3,2 
  4. Elsner, Skadi            1996 TV Jahn Schneverdingen             4,33 m    
         4,33    4,01    4,07    4,12    3,91    3,87 
         +2,7    +0,9    -0,3    +4,0    +1,2    +4,4 
  5. Loose, Carolin           1996 TV Jahn Schneverdingen             4,31 m    
         4,28    4,09    4,28    4,26    4,27    4,31 
         -0,2    -0,3    +4,6    +1,3    +3,3    +2,6 
  6. Feldtmann, Marcella      1996 TV Jahn Schneverdingen             4,26 m    
           x       x     4,19    4,25    4,26    4,22 
                         -2,2    +0,4    +6,1    +4,5 
  7. Elsner, Claire           1996 TV Jahn Schneverdingen             4,13 m    
         3,95    4,13    3,68      x     3,90      x  
         +0,7    +1,6    -0,5            +3,1         
  8. Schlüter, Monique        1996 LG Fallingbostel                   3,24 m    
         3,24    2,68    2,95    2,86    3,04    2,94 
         +2,1    -1,4    -0,7    -1,0    +2,3    +2,1 
 
 
  Dreisprung WJ U18                              12.05.2012
    Finale
 
  1. Zitterbart, Antonia      1996 TV Jahn Schneverdingen             9,54 m    
         9,11    9,35      x       x     9,45    9,54 
         +2,2    +0,8                    +0,3    +1,6 
  2. Feldtmann, Marcella      1996 TV Jahn Schneverdingen             9,05 m    
           x       x     8,62    8,88    9,05      x  
                         -2,4    +0,7    -1,6         
 

Anfang

 
 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

TV Jahn Schneverdingen

Landesoffenes Schneverdinger Maisportfest mit KM

am 12.05.2012 in Schneverdingen – Osterwaldstadion

 

Kreismeisterschaften KLV CE

 
 
 

Ergebnisliste

 
 

Klassenübersicht



 
  1500 m Männer                                  12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Krüger, Fabian           1991 LG Celle-Land                   4:54,11 min. 
  2. Krüger, Kevin            1990 LG UnterlüßFaßbergOldendorf     5:04,15 min. 
 
 
 
  1500 m MJ U20                                  12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Baumgarten, Jan-Erik     1993 LG Celle-Land                   5:17,57 min. 
 
 
 
  100 m MJ U18                          +0,7     12.05.2012
    1. Zeitlauf                            
 
  5. Lampe, Jan-Hermann       1996 LG Celle-Land                     13,58 sec. 
 
 
 
  100 m MJ U18                                   12.05.2012
    Rangfolge Zeitläufe                    
 
  1. Lampe, Jan-Hermann       1996 LG Celle-Land                     13,58 sec. 
 
 
  1500 m MJ U18                                  12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Banning, Lars Erik       1996 LAZ Celle                       4:52,57 min. 
 
 
  110 m Hürden MJ U18 0.914m            +0,0     12.05.2012
    1. Zeitlauf                            
 
     Gierke, Julian           1996 SV Nienhagen                        ab.        
 
 
 
  110 m Hürden MJ U18 0.914m                     12.05.2012
    Rangfolge Zeitläufe                    
 
     Gierke, Julian           1996 SV Nienhagen                        ab.        
 
 
 
 
  Hochsprung MJ U18                              12.05.2012
    Finale
 
  1. Lampe, Jan-Hermann       1996 LG Celle-Land                      1,44 m    
 
 
     116 120 124 128 132 136 140 144 148                                 
     -----------------------------------
  1. o   o   o   o   o   xo  xxo o   xxx                                 
 
  Weitsprung MJ U18                              12.05.2012
    Finale
 
  1. Lampe, Jan-Hermann       1996 LG Celle-Land                      4,19 m    
         4,19    4,12    3,43    3,94    3,81      x  
         +1,9    -0,4    +3,0    +2,6    +1,3         
 
 
 
 
  200 m Frauen                          -0,1     12.05.2012
    Finale                                  
 
  1. Ahrens, Henrike          1990 LG Celle-Land                     28,52 sec. 
 
  200 m WJ U20                          -0,1     12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Liedke, Stefanie         1994 LG Celle-Land                     29,93 sec. 
 
 
 
  1500 m WJ U20                                  12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Liedke, Stefanie         1994 LG Celle-Land                   5:43,87 min. 
 
  Hochsprung WJ U20                              12.05.2012
    Finale
 
  1. Liedke, Stefanie         1994 LG Celle-Land                      1,32 m    
 
 
     120 124 128 132 136                                                 
     -------------------
  1. o   o   o   o   xxx                                                  
 
  Weitsprung WJ U20                              12.05.2012
    Finale
 
  1. Liedke, Stefanie         1994 LG Celle-Land                      4,16 m    
         4,03    3,92    4,16    3,69      x       x  
         +2,2    -0,3    +0,5    -0,6                 
 
 
 
  100 m WJ U18                          +0,9     12.05.2012
    1. Zeitlauf                            
 
  3. Meyer, Laura             1995 LAZ Celle                         14,14 sec. 
 
 
  100 m WJ U18                          +1,0     12.05.2012
    2. Zeitlauf                            
 
  1. Moravec, Lena            1996 LAZ Celle                         13,78 sec. 
     Baumgarten, Anja         1996 LAZ Celle                           ab.         
 
 
  100 m WJ U18                          +1,1     12.05.2012
    3. Zeitlauf                            
 
  1. Mertzky, Antonia         1996 LAZ Celle                         13,63 sec. 
 
 
  100 m WJ U18                                   12.05.2012
    Rangfolge Zeitläufe                    
 
  1. Mertzky, Antonia         1996 LAZ Celle                         13,63 sec. 
  2. Moravec, Lena            1996 LAZ Celle                         13,78 sec. 
  3. Meyer, Laura             1995 LAZ Celle                         14,14 sec. 
     Baumgarten, Anja         1996 LAZ Celle                           ab.        
 
 
  200 m WJ U18                          +0,0     12.05.2012
    1. Zeitlauf                            
 
  2. Goedejohann, Marie-Luise 1995 SV Nienhagen                      29,88 sec. 
  3. Kühne, Leonie            1996 SV Nienhagen                      30,71 sec. 
 
 
  200 m WJ U18                          +2,2     12.05.2012
    2. Zeitlauf                            
 
  2. Moravec, Lena            1996 LAZ Celle                         28,76 sec. 
     Baumgarten, Anja         1996 LAZ Celle                           ab.        
 
 
  200 m WJ U18                                   12.05.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Moravec, Lena            1996 LAZ Celle                         28,76 sec. 
  2. Goedejohann, Marie-Luise 1995 SV Nienhagen                      29,88 sec. 
  3. Kühne, Leonie            1996 SV Nienhagen                      30,71 sec. 
     Baumgarten, Anja         1996 LAZ Celle                           ab.        
 
 
  400 m WJ U18                                   12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. Goedejohann, Marie-Luise 1995 SV Nienhagen                      66,86 sec. 
 
 
  100 m Hürden WJ U18 0.762m            -1,0     12.05.2012
    Finale                                 
 
     Baumgarten, Anja         1996 LAZ Celle                           ab.        
 
 
  4 x 100 m Staffel WJ U18                       12.05.2012
    Finale                                 
 
  1. LAZ Celle I                                                     52,23 sec. 
       Baumgarten, Anja 1996 ; Mertzky, Antonia 1996
       Meyer, Laura 1995 ; Moravec, Lena 1996
      
 
 
 
  Hochsprung WJ U18                              12.05.2012
    Finale
 
  1. Mertzky, Antonia         1996 LAZ Celle                          1,40 m    
  2. Meyer, Laura             1995 LAZ Celle                          1,36 m    
     Baumgarten, Anja         1996 LAZ Celle                           ab.        
     Moravec, Lena            1996 LAZ Celle                           ab.        
 
 
     120 124 128 132 136 140 144                                         
     ---------------------------
  1. -   -   -   -   xo  xxo xxx                                         
  2. -   -   -   o   o   xxx                                             
 
  Weitsprung WJ U18                              12.05.2012
    Finale
 
  1. Mertzky, Antonia         1996 LAZ Celle                          5,01 m    
         4,90    4,64      x     4,94    5,01    3,87 
         +2,5    -3,0            +2,0    +5,1    +1,4 
  2. Meyer, Laura             1995 LAZ Celle                          4,69 m    
         4,57    4,69    4,55      x     4,26    4,54 
         -1,2    +1,6    +5,4            +2,2    +2,5 
  3. Kühne, Leonie            1996 SV Nienhagen                       4,34 m    
         4,21    4,31    4,34    4,01    4,01      x  
         +0,7    -0,4    +1,9    +0,9    +2,7         
 
 

Anfang

 
 

 

  VERANSTALTUNGS-BERICHT

 
        D L V      | Veranstalter:                                         
   Veranstaltungs- | TV Jahn Schneverdingen    | Datum : 12.05.2012        
       Bericht     | Klaus Hebenbrock          | Ort   : Schneverdingen    
                   | Thingstr. 6               | Kreis : Soltau-Fallingboste
    Veranst.-Nr.   | 29640 Schneverdingen      | Bezirk: Lüneburg          
    2 09 4516 4 08 | Tel. : 05193-2330         | Land  : Niedersachsen     
                   |                           |                           
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Maisportfest mit KM                                   
  Kategorie        : Landesoffen                                           
  Ausrichter       : TV Jahn Schneverdingen                                
  Wettkampfstätte  : Stadion                                               
                   : Osterwaldstadion                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Alge                     |------------------|-----------|-----------|---|
   Optic Pro                |A. Vereine        |     23    |     22    | 95|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   9 |     |   8 |     | 88|
                            | Seniorinnen      |     |   2 |     |   2 |100|
   Lauf  : Alge             | Männer / Ju.U23  |   8 |     |   7 |     | 87|
           Windspeed WS2    | Frauen / Jui.U23 |     |   1 |     |   1 |100|
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend U20|  10 |     |  10 |     |100|
           2000             | Weibl. Jugend U20|     |   8 |     |   7 | 87|
                            | Männl. Jugend U18|  24 |     |  23 |     | 95|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  21 |     |  21 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  20 |     |  18 |     | 90|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  34 |     |  32 | 94|
    vorhanden               | Männl. Jugend U14|  16 |     |  14 |     | 87|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  30 |     |  27 | 90|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  11 |     |   9 |     | 81|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  20 |     |  19 | 95|
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |   1 |     |   1 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  98 |     |  89 |     | 90|
                            |Summe Weiblich    |     | 117 |     | 110 | 94|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    215    |    199    | 92|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     17    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     23    Mitarb.    43   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 05193-2330       eMail:                           
   Klaus Hebenbrock, s.o.                                                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 05071-593        eMail:                           
   Mechthild Schönberger, Im Winkel 8, 29690 Schwarmstedt                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                        
   Die Schwedenstaffeln wurden in der Reihenfolge 400 m-300 m-200 m-100 m ge
   laufen.                                                                 
 
 

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: NI/4500  KLV Soltau-Fallingbostel
 
 
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2012 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.