RUN UP

TuS Zeven
RUN UP 2011 Zeven
am 4.04.2011 in Zeven – Kanalstraße


Ergebnis-Liste

Pressebericht


 

Klassenübersicht

Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M55
Senioren M60
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männliche Jugend A

  Lauf 6 1000 m Jedermann m J A       4.04.2011
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11
1.   Mehrkens, Jascha 1993   NI TuS Zeven 3:12,79   min.    

 


Männliche Jugend B

  Lauf 6 1000 m Jedermann m J B       4.04.2011
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11
1.   Michaelis, Niels 1994   NI TuS Zeven 3:09,54   min.    
2.   Schnabel, Malte 1995   NI TuS Elsdorf 3:13,78   min.    
3.   Hennings, Robin 1995   NI TuS Heeslingen 3:27,01   min.    

 


Schüler A M15

  Lauf 4 2000 m Schü A M15       4.04.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1.   Fricke, Jan 1996   NI TuS Elsdorf 7:11,09   min.    
2.   von Bargen, Christian 1996   NI TuS Zeven 8:12,62   min.    

 

  Lauf 6 1000 m Jederm. Schü A M15       4.04.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1.   Meinke, Steffen 1996   NI TuS Zeven 3:07,30   min.    
2.   Hauschild, Stephan 1996   NI TuS Klein Meckelsen 3:27,29   min.    

 


Schüler A M14

  Lauf 6 1000 m Jederm. Schü A M14       4.04.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1.   Meyer, Quintus 1997   NI VfL Sittensen 3:12,86   min.    
2.   Silies, Bastian 1997   NI TuS Heeslingen 3:21,57   min.    
3.   Meyer, Nils Henrik 1997   NI TuS Zeven 3:30,06   min.    
4.   Baumbach, Lukas 1997   NI TuS Heeslingen 3:43,82   min.    
5.   Allers, Leif 1997   NI TuS Heeslingen 3:46,78   min.    
6.   Michaelis, Thore 1997   NI TuS Zeven 3:49,29   min.    
7.   Holsten, Nico 1997   NI TuS Zeven 4:00,56   min.    

 

  Lauf 4 2000 m Schü A M14       4.04.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1.   Knapmeyer, Henning 1997   NI TuS Zeven 9:17,79   min.    

 


Schüler B M13

  Lauf 4 2000 m Schü B M13       4.04.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1.   Pieper, Kai 1998   NI TuS Zeven 9:05,03   min.    
2.   Heinlein, Jasper 1998   NI TuS Zeven 9:05,42   min.    

 

  Lauf 6 1000 m Jederm. Schü B M13       4.04.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1.   Heins, Alexander 1998   NI TuS Heeslingen 3:26,04   min.    

 


Schüler B M12

  Lauf 6 1000 m Jederm. Schü B M12       4.04.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1.   Wehe, Jonathan 1999   NI VfL Sittensen 3:25,06   min.    
2.   Viebrock, Arne 1999   NI VfL Sittensen 3:57,12   min.    

 

  Lauf 4 2000 m Schü B M12       4.04.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1.   Michaelis, Joost 1999   NI TuS Zeven 8:54,74   min.    

 


Schüler C M11

  Lauf 6 1000 m Jederm. Schü C M11       4.04.2011
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11
1.   Scharf, Mika 2000   NI VfL Sittensen 4:05,64   min.    

 

  Lauf 3 2000 m Schü C M11       4.04.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1.   Silies, Marius 2000   NI TuS Heeslingen 8:15,68   min.    
2.   Houston, Gregory 2000   NI VfL Sittensen 8:33,00   min.    
3.   Pawlus, Franz 2000   NI VfL Sittensen 8:46,71   min.    
4.   Miesner, Daniel 2000   NI VfL Sittensen 9:27,98   min.    
    Scharf, Mika 2000   NI VfL Sittensen aufg.        

 


Schüler C M10

  Lauf 3 2000 m Schü C M10       4.04.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1.   Schäfer, Dennis 2001   NI TuS Zeven 8:50,25   min.    
2.   Kruse, Jan-Hendrik 2001   NI TuS Zeven 9:40,71   min.    
3.   Kies, Noah 2001   NI TuS Zeven 10:15,21   min.    
4.   Kranz, Maurice 2001   NI VfL Sittensen 10:22,47   min.    
5.   Roose, Nick 2001   NI TuS Zeven 11:36,04   min.    
6.   Meyer, Leon 2001   NI TuS Zeven 11:38,09   min.    
7.   Falk, Patrick 2001   NI TuS Zeven 11:45,88   min.    
8.   Falk, Sebastian 2001   NI TuS Zeven 13:36,66   min.    

 


Schüler D M09

  Lauf 2 1000 m Schü D M 9       4.04.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1.   Winkenstern, Erwin 2002   NI TuS Zeven 4:15,08   min.    
2.   Viebrock, Sören 2002   NI TuS Zeven 4:24,35   min.    
3.   Viebrock, Janek 2002   NI TuS Zeven 4:29,51   min.    
4.   Rathjen, Malte 2002   NI VfL Sittensen 4:30,86   min.    
5.   Scharf, Jasper 2002   NI VfL Sittensen 4:33,34   min.    
6.   Brokelmann, Lasse 2002   NI VfL Sittensen 4:33,66   min.    
7.   Miesner, Simon 2002   NI VfL Sittensen 4:37,09   min.    
8.   Hastedt, Jannes 2002   NI TuS Zeven 4:37,77   min.    
9.   Heinacher, Levin 2002   NI TuS Zeven 4:51,38   min.    
10.   Struwe, Timm Oliver 2002   NI MTSV Selsingen 5:24,27   min.    

 


Schüler D M08 u.j.

  Lauf 2 1000 m Schü D M 8       4.04.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1.   Westerbuhr, Hannes 2003   NI TuS Zeven 4:32,40   min.    
2.   Trzesicki, Gracjan 2003   NI TuS Zeven 5:00,29   min.    
3.   Quellen, Linas 2003   NI TuS Heeslingen 5:05,96   min.    
4.   Eckhoff, Joost 2003   NI TuS Heeslingen 5:18,42   min.    
5.   Oerding, Moritz 2003   NI TuS Heeslingen 5:19,98   min.    
6.   Postels, Aaron 2003   NI TuS Zeven 5:27,84   min.    
7.   Kranz, Louis 2005   NI VfL Sittensen 5:29,34   min.    
8.   Cordes, Roberto Carl 2003   NI TuS Heeslingen 5:29,89   min.    
9.   Silies, Julian 2005   NI TuS Heeslingen 5:37,82   min.    
10.   Alandt, Enrico 2004   NI TuS Zeven 5:39,82   min.    
11.   Brinkmann, Moritz 2005   NI TuS Klein Meckelsen 6:20,94   min.    
12.   Martens, Tobias 2003   NI TuS Zeven 6:23,52   min.    
13.   Detjen, Jannis 2004   NI TuS Klein Meckelsen 6:50,30   min.    
14.   Alandt, Alexandro 2005   NI TuS Zeven 6:52,47   min.    
15.   van Beek, Chris 2005   NI TuS Zeven 6:55,02   min.    

 


Senioren M35

  Lauf 6 1000 m Jedermann Sen. M35       4.04.2011
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11
1.   Silies, Thomas 1972   NI TuS Heeslingen 2:53,08   min.    

 


Senioren M40

  Lauf 6 1000 m Jedermann Sen. M40       4.04.2011
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11
    Heins, Ralf 1968   NI TuS Heeslingen aufg.        

 


Senioren M45

  Lauf 6 1000 m Jedermann Sen. M45       4.04.2011
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11
1.   Müller, Andreas 1966   NI TuS Heeslingen 2:48,56   min.    

 


Senioren M55

  Lauf 6 1000 m Jedermann Sen. M55       4.04.2011
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11
1.   Umann, Jürgen 1954   NI TuS Zeven 3:57,84   min.    

 


Senioren M60

  Lauf 6 1000 m Jedermann Sen. M60       4.04.2011
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schüler C M11
1.   Meier, Helmut 1951   NI TuS Heeslingen 3:31,03   min.    

 


Weibliche Jugend A

  Lauf 5 800 m Jederfrau w J A       4.04.2011
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W10
1.   Gerken, Tami 1993   NI TuS Elsdorf 2:22,81   min.    

 


Weibliche Jugend B

  Lauf 5 800 m Jederfrau w J B       4.04.2011
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen C W10
1.   Holsten, Sarina 1994   NI TuS Zeven 2:34,29   min.    
2.   Peper, Milena 1995   NI TuS Elsdorf 2:38,43   min.    
3.   Schuster, Mareike 1994   NI TuS Zeven 2:44,62   min.    

 


Schülerinnen A W15

  Lauf 4 2000 m Schi A W15       4.04.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1.   Drewes, Carolin 1996   NI TuS Zeven 8:32,41   min.    

 


Schülerinnen A W14

  Lauf 5 800 m Jederfrau Schi A W14       4.04.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1.   Musierowicz, Merle 1997   NI TuS Zeven 2:58,32   min.    

 

  Lauf 4 2000 m Schi A W14       4.04.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1.   Peper, Alica 1997   NI TuS Elsdorf 9:21,61   min.    

 


Schülerinnen B W13

  Lauf 5 800 m Jederfrau Schi B W13       4.04.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1.   Dourson, Marielene 1998   NI TuS Zeven 3:04,68   min.    
2.   Eckhoff, Sandra 1998   NI TuS Zeven 3:08,35   min.    
3.   Kies, Sophia 1998   NI TuS Zeven 3:08,94   min.    
4.   Hilken, Janne 1998   NI TuS Zeven 3:13,37   min.    
5.   Rößler, Annkatrin 1998   NI VfL Sittensen 4:03,73   min.    

 


Schülerinnen B W12

  Lauf 4 2000 m Schi B W12       4.04.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1.   Kruse, Anna-Lena 1999   NI TuS Zeven 9:21,99   min.    

 

  Lauf 5 800 m Jederfrau Schi B W12       4.04.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1.   Ilgner, Janine 1999   NI MTSV Selsingen 3:00,47   min.    
2.   Brunkhorst, Ann-Christin 1999   NI VfL Sittensen 3:09,95   min.    
3.   Lühmann, Belana 1999   NI MTSV Selsingen 3:11,64   min.    

 


Schülerinnen C W11

  Lauf 3 2000 m Schi C W11       4.04.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1.   Rathjen, Sophia 2000   NI VfL Sittensen 8:10,61   min.    
2.   Dohrmann, Lena 2000   NI TuS Zeven 9:09,87   min.    
3.   Heins, Milena 2000   NI TuS Heeslingen 9:24,12   min.    
4.   Nabert, Katja 2000   NI TuS Zeven 9:24,26   min.    
5.   Engels, Sophie 2000   NI TuS Zeven 10:00,51   min.    
6.   Wegner, Janne 2000   NI TuS Zeven 10:34,45   min.    
7.   Schröder, Svenja 2000   NI TuS Zeven 10:34,48   min.    

 

  Lauf 5 800 m Jederfrau Schi C W11       4.04.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1.   Rößler, Laureen 2000   NI VfL Sittensen 4:07,04   min.    

 


Schülerinnen C W10

  Lauf 3 2000 m Schi C W10       4.04.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1.   Itzek, Friederike 2001   NI MTSV Selsingen 10:28,29   min.    
2.   Braun, Michelle 2001   NI MTSV Selsingen 11:41,78   min.    
3.   Albers, Kim Lara 2001   NI TuS Zeven 11:49,82   min.    
4.   Horstschäfer, Natascha 2001   NI TuS Heeslingen 13:50,44   min.    

 


Schülerinnen D W09

  Lauf 1 800 m Schi D W 9       4.04.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1.   Meinke, Franca 2002   NI TuS Zeven 3:13,72   min.    
2.   Hilken, Anna 2002   NI VfL Sittensen 3:15,44   min.    
3.   Richter, Merle 2002   NI TuS Zeven 3:44,65   min.    
4.   Künne, Marlene 2002   NI TuS Zeven 3:46,21   min.    
5.   Löhn, Rike 2002   NI TuS Klein Meckelsen 3:49,29   min.    
6.   Braun, Monique 2002   NI TuS Zeven 4:35,10   min.    

 


Schülerinnen D W08 u.j.

  Lauf 1 800 m Schi D W 8       4.04.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1.   Hartmann, Freija 2003   NI TuS Zeven 3:25,79   min.    
2.   Kranz, Laetitia 2003   NI VfL Sittensen 3:44,50   min.    
3.   Müller, Nele 2003   NI LAV Zeven 3:46,48   min.    
4.   Ruther, Janne 2003   NI TuS Klein Meckelsen 3:49,88   min.    
5.   Brunkhorst, Stina 2003   NI TuS Heeslingen 3:57,20   min.    
6.   Brunkhorst, Katharina 2004   NI VfL Sittensen 4:01,22   min.    
7.   Laucks, Alicia 2003   NI TuS Zeven 4:02,01   min.    
8.   Zittler, Paula 2003   NI TuS Zeven 4:02,16   min.    
9.   Michaelis, Lucy 2003   NI LAV Zeven 4:02,33   min.    
10.   Gohde, Leonie 2003   NI VfL Sittensen 4:04,04   min.    
11.   Lach, Sanya 2004   NI TuS Zeven 4:07,47   min.    
12.   Sandmann, Lina 2003   NI TuS Heeslingen 4:19,22   min.    
13.   Pawlus, Mara 2005   NI VfL Sittensen 4:22,82   min.    
14.   Millert, Antonia 2004   NI TuS Zeven 4:38,33   min.    
15.   Reimann, Leonie 2004   NI TuS Zeven 4:45,58   min.    
16.   Schlaps, Mirja 2003   NI VfL Sittensen 4:49,81   min.    
17.   Harms, Sileria 2003   NI TuS Zeven 4:50,00   min.    

 



VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | TuS Zeven | Datum : 4.04.2011 Bericht | Mara Zabel | Ort : Zeven | Keifernweg 26 | Kreis : Rotenburg Veranst.-Nr. | 27404 Zeven | Bezirk: Lüneburg 1 07 5401 01 09 | Tel. : 04281/3779 | Land : Niedersachsen | | —————–|—————————|—————————- Bez. der Veranst.: RUN UP 2011 Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : LAV Zeven Wettkampfstätte : Stadion : Kanalstraße ————————————————————————– Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Alge |——————|———–|———–|—| |A. Vereine | 7 | 7 |100| |——————|———–|———–|—| ————————–|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 5 | | 5 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | 1 | | 1 | |100| | Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend B | 3 | | 3 | |100| ————————–| Weibl. Jugend B | | 3 | | 3 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 12 | | 12 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 3 | | 3 |100| | Schüler B | 6 | | 6 | |100| | Schülerinnen B | | 9 | | 9 |100| Waage | Schüler C | 13 | | 13 | |100| | Schülerinnen C | | 15 | | 14 | 93| | Schüler D | 25 | | 25 | |100| ————————–| Schülerinnen D | | 23 | | 23 |100| EDV-Wettkampfdaten- |——————|—–|—–|—–|—–|—| Verarbeitung: |Summe männlich | 65 | | 65 | |100| |Summe Weiblich | | 54 | | 53 | 98| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 119 | 118 | 99| COSA WIN Vers. 2.0 |——————|———–|———–|—| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 4 Summe | ist möglich. | Helfer | 8 Mitarb. 14 | ————————–|——————|—————————| Wettkampfleiter: Tel: 04281/957444 eMail: Hans-Hermann Neblung, Kiefernweg 26, 2740 Zeven ————————————————————————– Verbandsaufsicht: Tel: 04281/80981 eMail: Anja Dohrmann, Ligusterweg 9, 27404 Zeven ————————————————————————– Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
 

 

 


Erstellt mit COSA WIN 2.0.7 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/5401 LAV Zeven

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2011 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.