BZM Mehrkampf und Zevener Mehrkampftage

TuS Zeven
BZM Mehrkampf und Zevener Mehrkampftage
am 10./11.09.2011 in Zeven – Sportanlage Kanalstraße

 

Ergebnisliste

 

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf
Schüler A 4-Kampf
Schüler A 8-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf

 

Männer 10-Kampf

 

Männer 10-Kampf M70 10.09.2011 / 11.09.2011

 

  100m – Weit – Kugel (4kg) – Hoch – 400m

 

1. 199 Dahms, Reinhard 1939 HH SV Polizei Hamburg 3.672 Pkt.  

 

  14,57 (+0,0) 4,45 (+1,6) 11,69   1,24   77,01          
  786   893   836   653   504          
                             
                             

 

2. 13 Schäfer, Horst 1940 NI VT Rinteln 3.018 Pkt.  

 

  15,51 (+0,0) 3,66 (+0,1) 10,68   1,20   79,60          
  637   593   752   602   434          
                             
                             

 

3. 155 Koch, Klaus 1939 NI TSV Bienenbüttel 2.079 Pkt.  

 

  16,82 (+0,3) 3,33 (+0,6) 7,56   1,08   90,82          
  453   477   497   464   188          
                             
                             

 

  2 Niels, Rudolf 1940 NI LG Nordheide 0  

 

  16,51 (+0,3) 3,88 (+0,2) aufg.   Mk abg              
  494   673                      
                             
                             

 

Männer 10-Kampf M60 10.09.2011 / 11.09.2011

 

  100m – Weit – Kugel (5kg) – Hoch – 400m

 

1. 200 Paschek, Alexander 1947 NI LG Hannover 2.598 Pkt.  

 

  14,15 (+0,0) 3,92 (-0,3) 8,72   1,16   70,20          
  669   483   539   396   511          
                             
                             

 

2. 1 Herzberg, Dr. Günther 1949 ST Universitäts-SV Halle 2.052 Pkt.  

 

  15,84 (+0,3) 3,62 (+0,4) 7,98   1,20   77,04          
  413   400   483   434   322          
                             
                             

 

Männer 10-Kampf M45 10.09.2011 / 11.09.2011

 

  100m – Weit – Kugel (7.26kg) – Hoch – 400m

 

1. 106 Goedejohann, Caspar 1963 NI SV Nienhagen 1.142 Pkt.  

 

  15,51 (+0,3) 3,57 (+0,4) 7,52   1,12   85,29          
  257   225   428   206   26          
                             
                             

 

Männer 10-Kampf M30 10.09.2011 / 11.09.2011

 

  100m – Weit – Kugel (7.26kg) – Hoch – 400m

 

1. 14 Neltner, Bastian 1978 NI LG Kehdingen 2.420 Pkt.  

 

  12,33 (+0,2) 5,89 (+0,0) 8,84   1,52   58,96          
  588   563   416   404   449          
                             
                             

 

  15 Müller, Mario 1979 NI LG Kehdingen 0  

 

  aufg.   Mk abg   Mk abg   Mk abg              
                             
                             
                             

 

Männer 10-Kampf 10.09.2011 / 11.09.2011

 

  100m – Weit – Kugel (7.26kg) – Hoch – 400m

 

1. 97 Pahnke, Tim Kelly 1991 NI MTV Hanstedt 3.600 Pkt.  

 

  11,21 (+0,2) 6,86 (+0,0) 10,75   1,84   50,03          
  814   781   531   661   813          
                             
                             

 

2. 98 Dittmer, Paul 1987 NI MTV Hanstedt 3.511 Pkt.  

 

  11,15 (+0,2) 6,52 (+0,1) 11,68   1,96   54,28          
  827   702   587   767   628          
                             
                             

 

3. 96 Kunst, Friedrich 1992 NI MTV Hanstedt 3.055 Pkt.  

 

  11,39 (+0,2) 6,59 (+1,5) 11,15   1,48   54,19          
  776   718   555   374   632          
                             
                             

 

4. 231 Heemsoth, Tim 1986 NI SV Friedrichsfehn 2.896 Pkt.  

 

  12,36 (+0,2) 5,92 (+0,5) 10,00   1,80   54,18          
  582   569   486   627   632          
                             
                             

 

  225 Schultz, Marc 1989 NI TV Loxstedt 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg              
                             
                             
                             

 

Männer 10-Kampf 10.09.2011 / 11.09.2011

 

  100m – Weit – Kugel (7.26kg) – Hoch – 400m

 

1.   MTV Hanstedt NI 10.166 Pkt.

 

  97 Pahnke, Tim Kelly 1991 3.600 Pkt.
  98 Dittmer, Paul 1987 3.511 Pkt.
  96 Kunst, Friedrich 1992 3.055 Pkt.

 

Männliche Jugend A 5-Kampf

 

Männliche Jugend A 5-Kampf 10.09.2011

 

  100m – Weit – Kugel (6kg) – Hoch – 400m

 

1. 258 Wedderien, Hendrik 1992 NO Team Voreifel 3.433 Pkt.  

 

  11,08 (+0,0) 6,46 (+0,1) 10,04   1,72   49,16          
  843   688   488   560   854          

 

2. 151 Zabel, Helge 1992 NI LAV Zeven 2.955 Pkt.  

 

  11,80 (+0,0) 6,13 (+0,4) 9,62   1,68   53,55          
  691   615   463   528   658          

 

3. 114 Röthke, Daniel 1992 NI LG Nordheide 2.916 Pkt.  

 

  11,74 (+0,0) 5,84 (+0,6) 8,48   1,80   54,02          
  703   552   395   627   639          

 

4. 105 Goedejohann, Johannes 1993 NI SV Nienhagen 2.904 Pkt.  

 

  11,70 (+0,8) 5,91 (+0,8) 9,29   1,60   52,12          
  711   567   443   464   719          

 

5. 259 Dillschnitter, Stefan 1993 NO Team Voreifel 2.781 Pkt.  

 

  12,03 (+0,0) 5,85 (+0,4) 8,02   1,76   54,44          
  645   554   367   593   622          

 

6. 257 Arenz, Julian 1993 NO Team Voreifel 2.773 Pkt.  

 

  12,37 (+0,8) 5,29 (+0,0) 9,27   1,80   52,91          
  580   439   442   627   685          

 

7. 164 Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 2.209 Pkt.  

 

  13,14 (+0,8) 4,82 (+0,0) 10,03   1,68   60,34          
  444   348   487   528   402          

 

8. 70 Mütel, Fabian 1993 NI SG Osterholzer LA 2.133 Pkt.  

 

  12,70 (+0,8) 5,18 (+0,8) 8,69   1,56   61,76          
  520   417   407   434   355          

 

9. 95 Rohde, Tobias 1993 NI MTV Hanstedt 2.092 Pkt.  

 

  12,03 (+0,0) 5,35 (+0,6) 11,27   1,56   aufg.          
  645   451   562   434              

 

10. 115 Jost, David 1993 NI LG Nordheide 2.065 Pkt.  

 

  13,09 (+0,0) 5,10 (+1,0) 8,27   1,48   58,84          
  453   402   382   374   454          

 

11. 236 Schenk, Sven 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.025 Pkt.  

 

  13,41 (+0,8) 4,56 (+0,0) 8,89   1,64   60,15          
  401   301   419   496   408          

 

12. 71 Kniefs, Dennis 1993 NI SG Osterholzer LA 2.002 Pkt.  

 

  13,06 (+0,8) 4,88 (+0,7) 7,92   1,64   62,71          
  458   360   362   496   326          

 

Männliche Jugend A 10-Kampf

 

Männliche Jugend A 10-Kampf 10.09.2011 / 11.09.2011

 

  100m – Weit – Kugel (6kg) – Hoch – 400m

 

1. 258 Wedderien, Hendrik 1992 NO Team Voreifel 3.433 Pkt.  

 

  11,08 (+0,0) 6,46 (+0,1) 10,04   1,72   49,16          
  843   688   488   560   854          
                             
                             

 

2. 151 Zabel, Helge 1992 NI LAV Zeven 2.955 Pkt.  

 

  11,80 (+0,0) 6,13 (+0,4) 9,62   1,68   53,55          
  691   615   463   528   658          
                             
                             

 

3. 105 Goedejohann, Johannes 1993 NI SV Nienhagen 2.904 Pkt.  

 

  11,70 (+0,8) 5,91 (+0,8) 9,29   1,60   52,12          
  711   567   443   464   719          
                             
                             

 

4. 259 Dillschnitter, Stefan 1993 NO Team Voreifel 2.781 Pkt.  

 

  12,03 (+0,0) 5,85 (+0,4) 8,02   1,76   54,44          
  645   554   367   593   622          
                             
                             

 

5. 257 Arenz, Julian 1993 NO Team Voreifel 2.773 Pkt.  

 

  12,37 (+0,8) 5,29 (+0,0) 9,27   1,80   52,91          
  580   439   442   627   685          
                             
                             

 

6. 236 Schenk, Sven 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.025 Pkt.  

 

  13,41 (+0,8) 4,56 (+0,0) 8,89   1,64   60,15          
  401   301   419   496   408          
                             
                             

 

Männliche Jugend A 10-Kampf 10.09.2011 / 11.09.2011

 

  100m – Weit – Kugel (6kg) – Hoch – 400m

 

1.   Team Voreifel NO 8.987 Pkt.

 

  258 Wedderien, Hendrik 1992 3.433 Pkt.
  259 Dillschnitter, Stefan 1993 2.781 Pkt.
  257 Arenz, Julian 1993 2.773 Pkt.

 

Männliche Jugend B 5-Kampf

 

Männliche Jugend B 5-Kampf 10.09.2011

 

  100m – Weit – Kugel (5kg) – Hoch – 400m

 

1. 238 Bade, Henrik 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.934 Pkt.  

 

  11,96 (+0,3) 6,16 (+0,0) 9,99   1,72   54,74          
  659   621   485   560   609          

 

2. 254 Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 2.841 Pkt.  

 

  12,27 (+0,7) 5,82 (+1,0) 12,71   1,60   55,47          
  599   548   650   464   580          

 

3. 237 Cordes, Tim 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.501 Pkt.  

 

  12,01 (+0,7) 5,74 (+0,5) 12,06   1,72   69,37          
  649   531   610   560   151          

 

4. 50 Stüber, Samuel 1995 NI SG Osterholzer LA 2.478 Pkt.  

 

  11,98 (+0,7) 5,25 (+1,3) 8,95   1,52   55,86          
  655   431   423   404   565          

 

5. 158 Flory, Sönke 1994 NI TuS Alfstedt 2.477 Pkt.  

 

  12,41 (+0,6) 5,22 (+1,0) 10,40   1,48   55,10          
  573   425   510   374   595          

 

6. 150 Schnabel, Malte 1995 NI LAV Zeven 2.462 Pkt.  

 

  12,20 (+0,3) 5,39 (+0,3) 8,13   1,68   57,85          
  612   459   374   528   489          

 

7. 104 Lion, Jorrit 1994 NI SV Nienhagen 2.385 Pkt.  

 

  12,14 (+0,7) 5,44 (+0,1) 11,12   1,44   60,57          
  624   469   553   345   394          

 

8. 159 Jungen, Fabian 1995 NI TuS Alfstedt 2.331 Pkt.  

 

  12,35 (+0,6) 5,39 (+0,9) 8,92   1,44   56,96          
  584   459   421   345   522          

 

9. 168 Pannevis, Jonas 1995 NI LG Kreis Verden 2.108 Pkt.  

 

  13,08 (+0,7) 5,05 (+0,8) 7,81   1,56   58,30          
  454   392   355   434   473          

 

10. 160 Steffens, Lars 1995 NI TuS Alfstedt 1.977 Pkt.  

 

  13,23 (+0,3) 5,01 (+0,3) 8,79   1,52   62,06          
  430   384   413   404   346          

 

11. 94 Beecken, Jan-Ole 1995 NI MTV Hanstedt 1.949 Pkt.  

 

  13,03 (+0,6) 4,74 (+0,0) 8,52   1,56   62,84          
  463   333   397   434   322          

 

12. 239 Simon, Eike 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1.626 Pkt.  

 

  13,30 (+0,3) 4,66 (+0,0) 8,93   1,32   67,09          
  418   319   422   263   204          

 

13. 241 Lotz, Jonas 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1.607 Pkt.  

 

  12,70 (+0,3) o.g.V.   9,35   1,40   62,81          
  520       447   317   323          

 

14. 161 Desebrock, Tjark 1995 NI TuS Alfstedt 1.227 Pkt.  

 

  14,64 (+0,3) 4,46 (+0,0) 4,98   1,36   65,85          
  228   283   190   290   236          

 

  260 Ody, Timm 1995 NO Team Voreifel 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg          
                             

 

  242 Gundlach, Birk 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg          
                             

 

  240 Wittekopf, Alexander 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg              
                             

 

  167 Kohmüller, Matthes 1995 NI LG Kreis Verden 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg          
                             

 

  166 Wiebusch, Nico 1994 NI LG Kreis Verden 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg          
                             

 

  165 Heinisch, Peter 1994 NI LG Kreis Verden 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg              
                             

 

Männliche Jugend B 10-Kampf

 

Männliche Jugend B 10-Kampf 10.09.2011 / 11.09.2011

 

  100m – Weit – Kugel (5kg) – Hoch – 400m

 

1. 238 Bade, Henrik 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.934 Pkt.  

 

  11,96 (+0,3) 6,16 (+0,0) 9,99   1,72   54,74          
  659   621   485   560   609          
                             
                             

 

2. 254 Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 2.841 Pkt.  

 

  12,27 (+0,7) 5,82 (+1,0) 12,71   1,60   55,47          
  599   548   650   464   580          
                             
                             

 

3. 237 Cordes, Tim 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.501 Pkt.  

 

  12,01 (+0,7) 5,74 (+0,5) 12,06   1,72   69,37          
  649   531   610   560   151          
                             
                             

 

4. 158 Flory, Sönke 1994 NI TuS Alfstedt 2.477 Pkt.  

 

  12,41 (+0,6) 5,22 (+1,0) 10,40   1,48   55,10          
  573   425   510   374   595          
                             
                             

 

5. 104 Lion, Jorrit 1994 NI SV Nienhagen 2.385 Pkt.  

 

  12,14 (+0,7) 5,44 (+0,1) 11,12   1,44   60,57          
  624   469   553   345   394          
                             
                             

 

6. 159 Jungen, Fabian 1995 NI TuS Alfstedt 2.331 Pkt.  

 

  12,35 (+0,6) 5,39 (+0,9) 8,92   1,44   56,96          
  584   459   421   345   522          
                             
                             

 

7. 168 Pannevis, Jonas 1995 NI LG Kreis Verden 2.108 Pkt.  

 

  13,08 (+0,7) 5,05 (+0,8) 7,81   1,56   58,30          
  454   392   355   434   473          
                             
                             

 

8. 160 Steffens, Lars 1995 NI TuS Alfstedt 1.977 Pkt.  

 

  13,23 (+0,3) 5,01 (+0,3) 8,79   1,52   62,06          
  430   384   413   404   346          
                             
                             

 

9. 239 Simon, Eike 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1.626 Pkt.  

 

  13,30 (+0,3) 4,66 (+0,0) 8,93   1,32   67,09          
  418   319   422   263   204          
                             
                             

 

10. 241 Lotz, Jonas 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1.607 Pkt.  

 

  12,70 (+0,3) o.g.V.   9,35   1,40   62,81          
  520       447   317   323          
                             
                             

 

  260 Ody, Timm 1995 NO Team Voreifel 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg          
                             
                             
                             

 

  242 Gundlach, Birk 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg          
                             
                             
                             

 

  167 Kohmüller, Matthes 1995 NI LG Kreis Verden 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg          
                             
                             
                             

 

  166 Wiebusch, Nico 1994 NI LG Kreis Verden 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg          
                             
                             
                             

 

  165 Heinisch, Peter 1994 NI LG Kreis Verden 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg              
                             
                             
                             

 

Männliche Jugend B 10-Kampf 10.09.2011 / 11.09.2011

 

  100m – Weit – Kugel (5kg) – Hoch – 400m

 

1.   LG HanstedtII/Wellend./Wriedel NI 7.061 Pkt.

 

  238 Bade, Henrik 1995 2.934 Pkt.
  237 Cordes, Tim 1994 2.501 Pkt.
  239 Simon, Eike 1994 1.626 Pkt.

 

2.   TuS Alfstedt NI 6.785 Pkt.

 

  158 Flory, Sönke 1994 2.477 Pkt.
  159 Jungen, Fabian 1995 2.331 Pkt.
  160 Steffens, Lars 1995 1.977 Pkt.

 

Schüler A 4-Kampf

 

Schüler A 4-Kampf M15 10.09.2011

 

  100m – Weit – Kugel (4kg) – Hoch

 

1. 9 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 2.196 Pkt.  

 

  12,12 (-0,1) 5,53 (+0,1) 11,26   1,64                
  578   548   521   549                

 

2. 43 Trippe, Johannes 1996 NI LG Fallingbostel 2.132 Pkt.  

 

  12,85 (+1,4) 5,15 (+0,3) 12,87   1,60                
  509   510   584   529                

 

3. 222 Gilani, Said 1996 NI LG Wesermünde 1.921 Pkt.  

 

  13,52 (+1,4) 4,99 (+0,2) 9,95   1,56                
  451   494   467   509                

 

4. 261 Schmelzle, Hendrik 1996 NI LG Kreis Verden 1.833 Pkt.  

 

  13,12 (+1,4) 4,54 (+0,0) 9,15   1,48                
  485   447   432   469                

 

5. 169 Siemt, Henrik 1996 NI LG Kreis Verden 1.814 Pkt.  

 

  13,96 (-0,1) 4,54 (+0,1) 9,82   1,52                
  417   447   461   489                

 

6. 243 Debbeler, Lukas 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1.796 Pkt.  

 

  12,78 (+1,4) 4,30 (+0,3) 9,65   1,36                
  515   421   454   406                

 

7. 235 Linkiewicz, Nils 1996 NI TV Langen 1.785 Pkt.  

 

  13,76 (-0,1) 4,40 (+0,6) 9,60   1,48                
  432   432   452   469                

 

8. 144 Hauschild, Stephan 1996 NI LAV Zeven 1.760 Pkt.  

 

  13,49 (-0,1) 4,51 (+0,5) 8,76   1,44                
  454   444   414   448                

 

9. 143 Fricke, Jan 1996 NI LAV Zeven 1.635 Pkt.  

 

  14,56 (-0,1) 4,00 (+0,2) 9,98   1,36                
  373   388   468   406                

 

10. 234 Stadler, Steve 1996 NI TV Langen 1.476 Pkt.  

 

  15,61 (-0,1) 3,97 (+0,1) 6,78   1,48                
  305   384   318   469                

 

  42 Hamann, Patrick 1996 NI LG Fallingbostel 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg                
                               

 

  263 Schäfer, Tobias 1996 NI LG Kreis Verden 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg                
                               

 

  262 Barth, Julian 1996 NI LG Kreis Verden 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg                
                               

 

  171 Richter, Jannis 1996 NI LG Kreis Verden 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg                
                               

 

  170 Berkhout, Mark Henrik 1996 NI LG Kreis Verden 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg                
                               

 

Schüler A 4-Kampf M14 10.09.2011

 

  100m – Weit – Kugel (4kg) – Hoch

 

1. 244 Kitzki, Tobias 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.170 Pkt.  

 

  12,37 (+0,8) 5,95 (+0,9) 10,73   1,60                
  553   588   500   529                

 

2. 233 Vogel, Paul 1997 NI TV Langen 2.034 Pkt.  

 

  12,48 (+1,8) 5,56 (+0,4) 9,13   1,56                
  543   551   431   509                

 

3. 22 Küddelsmann, Maximilian 1997 NI SV Munster 1.992 Pkt.  

 

  13,20 (+1,8) 4,74 (+0,3) 11,65   1,56                
  478   468   537   509                

 

4. 183 Riebesel, Björn 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 1.926 Pkt.  

 

  12,84 (+0,3) 4,76 (+0,5) 9,74   1,52                
  509   470   458   489                

 

5. 83 Jost, Moritz 1997 NI VfL Stade 1.742 Pkt.  

 

  13,05 (+0,8) 4,63 (+0,0) 7,33   1,44                
  491   457   346   448                

 

6. 229 Meyer, Quintus 1997 NI LAV Zeven 1.701 Pkt.  

 

  13,20 (+1,8) 4,55 (+0,3) 6,95   1,44                
  478   448   327   448                

 

7. 146 Baumbach, Lukas 1997 NI LAV Zeven 1.647 Pkt.  

 

  13,69 (+0,3) 4,20 (+0,1) 7,43   1,44                
  438   410   351   448                

 

8. 230 Allers, Leif 1997 NI LAV Zeven 1.646 Pkt.  

 

  14,15 (+0,8) 4,38 (+0,3) 6,90   1,52                
  403   430   324   489                

 

9. 145 Holsten, Nico 1997 NI LAV Zeven 1.638 Pkt.  

 

  14,30 (+0,3) 4,62 (+0,0) 6,84   1,48                
  392   456   321   469                

 

10. 265 Wunsch, Malon 1997 NI LG Kreis Verden 1.601 Pkt.  

 

  13,85 (+0,8) 4,08 (+0,0) 6,62   1,48                
  425   397   310   469                

 

11. 149 Silies, Bastian 1997 NI LAV Zeven 1.588 Pkt.  

 

  14,04 (+0,8) 4,22 (+0,0) 8,04   1,32                
  411   412   381   384                

 

12. 147 Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 1.587 Pkt.  

 

  14,54 (+0,8) 4,14 (+0,0) 9,49   1,28                
  375   403   447   362                

 

13. 148 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 1.586 Pkt.  

 

  13,48 (+0,3) 4,46 (+0,8) 6,17   1,36                
  455   439   286   406                

 

14. 10 Hauskeller, Aike 1997 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1.491 Pkt.  

 

  15,65 (+0,8) 4,09 (+0,0) 6,83   1,48                
  303   398   321   469                

 

15. 182 Feldtmann, Tino-Joey 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 1.491 Pkt.  

 

  14,66 (+1,8) 4,04 (+0,0) 6,15   1,44                
  366   392   285   448                

 

16. 156 Meyer, Phillip 1997 NI TSV Bienenbüttel 1.429 Pkt.  

 

  14,57 (+0,8) 3,63 (+0,5) 7,85   1,24                
  373   344   372   340                

 

17. 157 Pätzmann, Jonas 1997 NI TSV Bienenbüttel 1.414 Pkt.  

 

  14,64 (+1,8) 4,26 (+0,7) 6,23   1,24                
  368   417   289   340                

 

18. 56 Hansel, Jan 1997 NI SG Osterholzer LA 1.084 Pkt.  

 

  13,95 (+0,8) 4,01 (+0,2) 6,02   o.g.V.                
  418   389   277                    

 

  92 Wermes, Mahdien 1997 NI VfL Stade 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg                
                               

 

  55 Gerken, Robin 1997 NI SG Osterholzer LA 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg                
                               

 

  264 Tomhave, Ole 1997 NI LG Kreis Verden 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg                
                               

 

  118 Hermsdörfer, Leonard 1997 NI LG Nordheide 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg                
                               

 

Schüler A 4-Kampf 10.09.2011

 

  100m – Weit – Kugel (4kg) – Hoch

 

1.   LAV Zeven NI 8.392 Pkt.

 

  144 Hauschild, Stephan 1996 1.760 Pkt.
  229 Meyer, Quintus 1997 1.701 Pkt.
  146 Baumbach, Lukas 1997 1.647 Pkt.
  230 Allers, Leif 1997 1.646 Pkt.
  145 Holsten, Nico 1997 1.638 Pkt.

 

Schüler A 8-Kampf

 

Schüler A 8-Kampf M15 10.09.2011 / 11.09.2011

 

  80m H. – Weit – Kugel (4kg) – Hoch

 

1. 9 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 2.196 Pkt.  

 

  11,66 (+0,0) 5,53 (+0,1) 11,26   1,64                
  578   548   521   549                
                               
                               

 

2. 222 Gilani, Said 1996 NI LG Wesermünde 1.968 Pkt.  

 

  13,09 (-0,1) 4,99 (+0,2) 9,95   1,56                
  498   494   467   509                
                               
                               

 

3. 235 Linkiewicz, Nils 1996 NI TV Langen 1.770 Pkt.  

 

  14,96 (-0,1) 4,40 (+0,6) 9,60   1,48                
  417   432   452   469                
                               
                               

 

4. 243 Debbeler, Lukas 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1.688 Pkt.  

 

  15,24 (+0,1) 4,30 (+0,3) 9,65   1,36                
  407   421   454   406                
                               
                               

 

5. 143 Fricke, Jan 1996 NI LAV Zeven 1.677 Pkt.  

 

  15,03 (-0,1) 4,00 (+0,2) 9,98   1,36                
  415   388   468   406                
                               
                               

 

6. 234 Stadler, Steve 1996 NI TV Langen 1.562 Pkt.  

 

  15,69 (+0,0) 3,97 (+0,1) 6,78   1,48                
  391   384   318   469                
                               
                               

 

  261 Schmelzle, Hendrik 1996 NI LG Kreis Verden 0  

 

  Mk abg   4,54 (+0,0) 9,15   1,48                
      447   432   469                
                               
                               

 

  170 Berkhout, Mark Henrik 1996 NI LG Kreis Verden 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg                
                               
                               
                               

 

  169 Siemt, Henrik 1996 NI LG Kreis Verden 0  

 

  Mk abg   4,54 (+0,1) 9,82   1,52                
      447   461   489                
                               
                               

 

Schüler A 8-Kampf M14 10.09.2011 / 11.09.2011

 

  80m H. – Weit – Kugel (4kg) – Hoch

 

1. 244 Kitzki, Tobias 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.119 Pkt.  

 

  13,01 (-0,1) 5,95 (+0,9) 10,73   1,60                
  502   588   500   529                
                               
                               

 

2. 233 Vogel, Paul 1997 NI TV Langen 1.993 Pkt.  

 

  13,01 (+0,1) 5,56 (+0,4) 9,13   1,56                
  502   551   431   509                
                               
                               

 

3. 22 Küddelsmann, Maximilian 1997 NI SV Munster 1.945 Pkt.  

 

  14,60 (+0,0) 4,74 (+0,3) 11,65   1,56                
  431   468   537   509                
                               
                               

 

4. 10 Hauskeller, Aike 1997 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1.529 Pkt.  

 

  17,27 (+0,0) 4,09 (+0,0) 6,83   1,48                
  341   398   321   469                
                               
                               

 

5. 182 Feldtmann, Tino-Joey 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 1.514 Pkt.  

 

  15,74 (-0,1) 4,04 (+0,0) 6,15   1,44                
  389   392   285   448                
                               
                               

 

6. 156 Meyer, Phillip 1997 NI TSV Bienenbüttel 1.385 Pkt.  

 

  17,72 (+0,0) 3,63 (+0,5) 7,85   1,24                
  329   344   372   340                
                               
                               

 

7. 157 Pätzmann, Jonas 1997 NI TSV Bienenbüttel 1.375 Pkt.  

 

  17,70 (+0,1) 4,26 (+0,7) 6,23   1,24                
  329   417   289   340                
                               
                               

 

  118 Hermsdörfer, Leonard 1997 NI LG Nordheide 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg                
                               
                               
                               

 

Schüler A 8-Kampf 10.09.2011 / 11.09.2011

 

  80m H. – Weit – Kugel (4kg) – Hoch

 

1.   TV Langen NI 5.325 Pkt.

 

  233 Vogel, Paul 1997 1.993 Pkt.
  235 Linkiewicz, Nils 1996 1.770 Pkt.
  234 Stadler, Steve 1996 1.562 Pkt.

 

Frauen 7-Kampf

 

Frauen 7-Kampf W45 10.09.2011 / 11.09.2011

 

  80m H. – Hoch – Kugel (4kg) – 200m

 

1. 103 Goedejohann, Regina 1963 NI SV Nienhagen 1.765 Pkt.  

 

  17,15 (-0,1) 1,12   7,26   33,17 (-0,2)              
  417   409   443   496                
                                 
                                 

 

Frauen 7-Kampf W40 10.09.2011 / 11.09.2011

 

  80m H. – Hoch – Kugel (4kg) – 200m

 

1. 207 Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 2.144 Pkt.  

 

  16,64 (-0,1) 1,36   8,30   28,83 (-0,2)              
  328   621   478   717                
                                 
                                 

 

  7 Hauskeller-Bullerjahn, Karen 1967 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg                
                               
                                 
                                 

 

Frauen 7-Kampf 10.09.2011 / 11.09.2011

 

  80m H. – Hoch – Kugel (4kg) – 200m

 

1. 20 Schröder, Dorothee 1983 NI VfL Suderburg 1.942 Pkt.  

 

  19,02 (-0,1) 1,36   10,26   29,22 (-0,2)              
  388   470   546   538                
                                 
                                 

 

Weibliche Jugend A 4-Kampf

 

Weibliche Jugend A 4-Kampf 10.09.2011

 

  80m H. – Hoch – Kugel (4kg) – 200m

 

1. 216 Menke, Vivian 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 2.508 Pkt.  

 

  15,34 (-0,3) 1,52   6,15   26,13 (+0,0)              
  797   644   281   786                

 

2. 218 Schoer, Anna 1992 NI Rot-Weiss Cuxhaven 2.192 Pkt.  

 

  17,78 (+1,2) 1,36   10,50   27,77 (+0,0)              
  511   470   562   649                

 

3. 154 Tomforde, Anna 1993 NI LAV Zeven 2.145 Pkt.  

 

  17,56 (+1,2) 1,48   7,15   27,56 (+0,0)              
  535   599   345   666                

 

4. 162 Otten, Mareike 1993 NI TuS Alfstedt 1.988 Pkt.  

 

  18,44 (-0,3) 1,52   9,76   31,44 (+0,4)              
  444   644   514   386                

 

5. 45 Loock, Mara 1993 NI TSV Wiepenkathen 1.987 Pkt.  

 

  18,34 (+1,2) 1,36   8,41   27,92 (+0,0)              
  454   470   426   637                

 

6. 51 Bettinger, Felina 1993 NI SG Osterholzer LA 1.902 Pkt.  

 

  17,14 (-0,3) 1,32   6,94   28,91 (+0,4)              
  581   429   331   561                

 

7. 93 Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt 1.866 Pkt.  

 

  19,74 (+1,2) 1,40   6,52   26,83 (+0,0)              
  324   512   304   726                

 

8. 224 Bokeloh, Kerstin 1992 NI LG Wesermünde 1.830 Pkt.  

 

  19,02 (+1,2) 1,48   7,57   30,16 (+0,4)              
  388   599   372   471                

 

9. 245 Meyer, Nadine 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1.357 Pkt.  

 

  19,41 (+1,2) 1,20   7,65   32,62 (+0,4)              
  353   312   377   315                

 

10. 217 Lütt, Laura 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 1.061 Pkt.  

 

  21,60 (-0,3) 1,24   4,62   32,14 (+0,4)              
  183   350   185   343                

 

  52 Niermann, Joana 1992 NI SG Osterholzer LA 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg                
                               

 

  246 Hartung, Carina 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg                
                               

 

Weibliche Jugend A 7-Kampf

 

Weibliche Jugend A 7-Kampf 10.09.2011 / 11.09.2011

 

  80m H. – Hoch – Kugel (4kg) – 200m

 

1. 216 Menke, Vivian 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 2.508 Pkt.  

 

  15,34 (-0,3) 1,52   6,15   26,13 (+0,0)              
  797   644   281   786                
                                 
                                 

 

2. 218 Schoer, Anna 1992 NI Rot-Weiss Cuxhaven 2.192 Pkt.  

 

  17,78 (+1,2) 1,36   10,50   27,77 (+0,0)              
  511   470   562   649                
                                 
                                 

 

3. 162 Otten, Mareike 1993 NI TuS Alfstedt 1.988 Pkt.  

 

  18,44 (-0,3) 1,52   9,76   31,44 (+0,4)              
  444   644   514   386                
                                 
                                 

 

4. 45 Loock, Mara 1993 NI TSV Wiepenkathen 1.987 Pkt.  

 

  18,34 (+1,2) 1,36   8,41   27,92 (+0,0)              
  454   470   426   637                
                                 
                                 

 

5. 51 Bettinger, Felina 1993 NI SG Osterholzer LA 1.902 Pkt.  

 

  17,14 (-0,3) 1,32   6,94   28,91 (+0,4)              
  581   429   331   561                
                                 
                                 

 

6. 93 Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt 1.866 Pkt.  

 

  19,74 (+1,2) 1,40   6,52   26,83 (+0,0)              
  324   512   304   726                
                                 
                                 

 

7. 224 Bokeloh, Kerstin 1992 NI LG Wesermünde 1.830 Pkt.  

 

  19,02 (+1,2) 1,48   7,57   30,16 (+0,4)              
  388   599   372   471                
                                 
                                 

 

8. 245 Meyer, Nadine 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1.357 Pkt.  

 

  19,41 (+1,2) 1,20   7,65   32,62 (+0,4)              
  353   312   377   315                
                                 
                                 

 

9. 217 Lütt, Laura 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 1.061 Pkt.  

 

  21,60 (-0,3) 1,24   4,62   32,14 (+0,4)              
  183   350   185   343                
                                 
                                 

 

  246 Hartung, Carina 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg                
                               
                                 
                                 

 

Weibliche Jugend A 7-Kampf 10.09.2011 / 11.09.2011

 

  80m H. – Hoch – Kugel (4kg) – 200m

 

1.   Rot-Weiss Cuxhaven NI 5.761 Pkt.

 

  216 Menke, Vivian 1994 2.508 Pkt.
  218 Schoer, Anna 1992 2.192 Pkt.
  217 Lütt, Laura 1994 1.061 Pkt.

 

Weibliche Jugend B 4-Kampf

 

Weibliche Jugend B 4-Kampf 10.09.2011

 

  80m H. – Hoch – Kugel (4kg) – 100m

 

1. 152 Schuster, Mareike 1994 NI LAV Zeven 2.802 Pkt.  

 

  14,95 (+1,3) 1,52   9,03   12,58 (-0,4)              
  848   644   466   844                

 

2. 255 Schmidt, Thea 1994 NI DSC Oldenburg 2.650 Pkt.  

 

  15,01 (+0,9) 1,48   8,63   12,99 (+0,1)              
  840   599   440   771                

 

3. 8 Hauskeller, Wiebke 1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 2.364 Pkt.  

 

  17,02 (+1,3) 1,56   8,90   13,88 (-0,4)              
  594   689   458   623                

 

4. 256 Böhne, Malin 1995 NO Team Voreifel 2.262 Pkt.  

 

  16,52 (+0,1) 1,48   6,42   13,33 (+0,1)              
  652   599   298   713                

 

5. 44 Warnecke, Berit 1995 NI LG Fallingbostel 2.255 Pkt.  

 

  18,60 (+0,9) 1,56   10,10   14,01 (+0,0)              
  428   689   536   602                

 

6. 153 Raas, Chantal 1994 NI LAV Zeven 2.245 Pkt.  

 

  16,39 (+0,1) 1,48   6,95   13,73 (+0,1)              
  667   599   332   647                

 

7. 33 Zahlmann, Birte 1995 NI SC Lüchow 2.132 Pkt.  

 

  17,05 (+0,9) 1,40   7,77   13,75 (-0,4)              
  591   512   385   644                

 

8. 35 Petersen, Janna 1995 NI LG Lüneburg Stadt und Land 2.090 Pkt.  

 

  16,74 (+0,9) 1,48   6,55   14,29 (+0,1)              
  626   599   306   559                

 

9. 163 Henke, Judith Metje 1994 NI TuS Alfstedt 1.925 Pkt.  

 

  17,96 (+0,9) 1,44   8,06   14,88 (+0,0)              
  493   555   403   474                

 

10. 53 Kramer, Katharina 1994 NI SG Osterholzer LA 1.918 Pkt.  

 

  17,64 (+0,1) 1,36   6,14   13,76 (+0,0)              
  526   470   280   642                

 

11. 102 Goedejohann, Marie-Luise 1995 NI SV Nienhagen 1.831 Pkt.  

 

  19,19 (+0,1) 1,44   7,69   14,53 (+0,0)              
  373   555   379   524                

 

12. 32 Busse, Wiebke 1995 NI SC Lüchow 1.749 Pkt.  

 

  19,98 (+1,3) 1,36   7,70   14,06 (+0,1)              
  304   470   380   595                

 

13. 116 Ohde, Katrin 1995 NI LG Nordheide 1.726 Pkt.  

 

  18,45 (+0,9) 1,28   5,69   13,76 (+0,0)              
  443   389   252   642                

 

14. 34 Gaus, Corinna 1994 NI TSV Adendorf 1.708 Pkt.  

 

  19,52 (+0,1) 1,36   7,38   14,45 (-0,4)              
  343   470   359   536                

 

15. 54 Torner, Anna 1995 NI SG Osterholzer LA 1.692 Pkt.  

 

  18,85 (+1,3) 1,32   6,33   14,24 (-0,4)              
  404   429   292   567                

 

16. 117 Sartori, Katja 1995 NI LG Nordheide 1.155 Pkt.  

 

  24,10 (+0,9) 1,28   5,68   14,96 (-0,4)              
  53   389   251   462                

 

  99 Liedke, Stefanie 1994 NI LG Celle-Land 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg                
                               

 

  36 Bollmeier, Josephine 1995 NI TSV Gnarrenburg 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg                
                               

 

  30 Wittneben, Ida 1995 NI VfL Bleckede 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg                    
                               

 

  3 Maaß, Virginia 1994 NI TuS Soltendieck 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg                
                               

 

  247 Studtmann, Merle 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg                    
                               

 

  23 Wolf, Anna-Marleen 1995 NI SV Munster 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg                    
                               

 

Weibliche Jugend B 7-Kampf

 

Weibliche Jugend B 7-Kampf 10.09.2011 / 11.09.2011

 

  80m H. – Hoch – Kugel (4kg) – 100m

 

1. 152 Schuster, Mareike 1994 NI LAV Zeven 2.802 Pkt.  

 

  14,95 (+1,3) 1,52   9,03   12,58 (-0,4)              
  848   644   466   844                
                                 
                                 

 

2. 255 Schmidt, Thea 1994 NI DSC Oldenburg 2.650 Pkt.  

 

  15,01 (+0,9) 1,48   8,63   12,99 (+0,1)              
  840   599   440   771                
                                 
                                 

 

3. 8 Hauskeller, Wiebke 1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 2.364 Pkt.  

 

  17,02 (+1,3) 1,56   8,90   13,88 (-0,4)              
  594   689   458   623                
                                 
                                 

 

4. 256 Böhne, Malin 1995 NO Team Voreifel 2.262 Pkt.  

 

  16,52 (+0,1) 1,48   6,42   13,33 (+0,1)              
  652   599   298   713                
                                 
                                 

 

5. 44 Warnecke, Berit 1995 NI LG Fallingbostel 2.255 Pkt.  

 

  18,60 (+0,9) 1,56   10,10   14,01 (+0,0)              
  428   689   536   602                
                                 
                                 

 

6. 33 Zahlmann, Birte 1995 NI SC Lüchow 2.132 Pkt.  

 

  17,05 (+0,9) 1,40   7,77   13,75 (-0,4)              
  591   512   385   644                
                                 
                                 

 

7. 35 Petersen, Janna 1995 NI LG Lüneburg Stadt und Land 2.090 Pkt.  

 

  16,74 (+0,9) 1,48   6,55   14,29 (+0,1)              
  626   599   306   559                
                                 
                                 

 

8. 163 Henke, Judith Metje 1994 NI TuS Alfstedt 1.925 Pkt.  

 

  17,96 (+0,9) 1,44   8,06   14,88 (+0,0)              
  493   555   403   474                
                                 
                                 

 

9. 102 Goedejohann, Marie-Luise 1995 NI SV Nienhagen 1.831 Pkt.  

 

  19,19 (+0,1) 1,44   7,69   14,53 (+0,0)              
  373   555   379   524                
                                 
                                 

 

10. 32 Busse, Wiebke 1995 NI SC Lüchow 1.749 Pkt.  

 

  19,98 (+1,3) 1,36   7,70   14,06 (+0,1)              
  304   470   380   595                
                                 
                                 

 

11. 34 Gaus, Corinna 1994 NI TSV Adendorf 1.708 Pkt.  

 

  19,52 (+0,1) 1,36   7,38   14,45 (-0,4)              
  343   470   359   536                
                                 
                                 

 

  99 Liedke, Stefanie 1994 NI LG Celle-Land 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg                
                               
                                 
                                 

 

  30 Wittneben, Ida 1995 NI VfL Bleckede 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg                    
                               
                                 
                                 

 

  247 Studtmann, Merle 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg                    
                               
                                 
                                 

 

  23 Wolf, Anna-Marleen 1995 NI SV Munster 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg                    
                               
                                 
                                 

 

Schülerinnen A 4-Kampf

 

Schülerinnen A 4-Kampf W15 10.09.2011

 

  100m – Weit – Hoch – Kugel (3kg)

 

1. 100 Baumgarten, Anja 1996 NI LG Celle-Land 2.065 Pkt.  

 

  13,22 (-0,1) 4,70 (+0,0) 1,52   10,44                
  542   516   517   490                

 

2. 19 Reiter, Alicia 1996 NI VfL Suderburg 1.849 Pkt.  

 

  13,66 (+0,5) 4,77 (+1,3) 1,28   9,48                
  505   524   368   452                

 

3. 28 Cassau, Laura 1996 NI VfL Bleckede 1.827 Pkt.  

 

  13,85 (+0,6) 4,24 (-0,4) 1,36   9,55                
  489   464   419   455                

 

4. 176 Zitterbart, Antonia 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 1.816 Pkt.  

 

  14,22 (-0,1) 4,69 (+0,0) 1,40   8,17                
  461   515   444   396                

 

5. 24 Schulte, Michéle 1996 NI VfL Bleckede 1.816 Pkt.  

 

  14,08 (+0,5) 4,45 (-1,1) 1,44   7,99                
  471   488   469   388                

 

6. 27 Schuhmann, Michelle 1996 NI VfL Bleckede 1.760 Pkt.  

 

  14,62 (-0,1) 4,39 (+0,0) 1,44   7,79                
  431   481   469   379                

 

7. 178 Feldtmann, Marcella 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 1.758 Pkt.  

 

  14,33 (+0,6) 4,67 (-0,6) 1,44   6,58                
  453   513   469   323                

 

8. 46 Bohmann, Kathleen 1996 NI TSV Wiepenkathen 1.751 Pkt.  

 

  14,47 (+0,5) 4,35 (-1,1) 1,44   7,42                
  442   477   469   363                

 

9. 16 Söhl, Paulina 1996 NI LG Kehdingen 1.655 Pkt.  

 

  14,74 (+0,0) 4,19 (+0,0) 1,32   7,81                
  423   458   394   380                

 

10. 219 Menke, Ela 1996 NI Rot-Weiss Cuxhaven 1.649 Pkt.  

 

  13,88 (+0,0) 3,82 (+0,0) 1,40   6,22                
  487   413   444   305                

 

11. 25 Gast, Vivian 1996 NI VfL Bleckede 1.649 Pkt.  

 

  14,04 (+0,5) 3,78 (-0,5) 1,40   6,55                
  475   409   444   321                

 

12. 177 Loose, Carolin 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 1.639 Pkt.  

 

  13,78 (+0,5) 4,30 (-0,9) 1,20   7,32                
  495   471   315   358                

 

13. 250 Holtermann, Male 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1.638 Pkt.  

 

  14,63 (+0,5) 4,56 (-0,5) 1,32   6,38                
  431   500   394   313                

 

14. 91 Lütje, Theresa 1996 NI VfL Stade 1.632 Pkt.  

 

  14,70 (-0,1) 4,20 (-1,5) 1,32   7,22                
  426   459   394   353                

 

15. 57 Czernek, Magdalena 1996 NI SG Osterholzer LA 1.623 Pkt.  

 

  14,18 (-0,1) 4,41 (+0,1) 1,24   6,81                
  464   483   342   334                

 

16. 60 Simon, Carolin 1996 NI SG Osterholzer LA 1.592 Pkt.  

 

  14,24 (+0,0) 4,05 (+0,0) 1,36   5,61                
  459   441   419   273                

 

17. 113 Ziemke, Linnea 1996 NI LG Nordheide 1.555 Pkt.  

 

  13,58 (+0,6) 4,15 (-0,3) 1,16   6,19                
  511   453   288   303                

 

18. 266 Osmers, Lara 1996 NI LG Kreis Verden 1.540 Pkt.  

 

  14,78 (+0,0) 4,04 (-1,1) 1,36   5,39                
  420   440   419   261                

 

  59 Schröder, Rabea 1996 NI SG Osterholzer LA 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg                    
                               

 

  58 Peters, Neele 1996 NI SG Osterholzer LA 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg                
                               

 

  267 Heuer, Katharina 1996 NI LG Kreis Verden 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg                    
                               

 

  26 Preuße, Julia 1996 NI VfL Bleckede 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg                
                               

 

  251 Murawa, Alicia 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg                
                               

 

  249 Schult, Melissa 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg                
                               

 

Schülerinnen A 4-Kampf W14 10.09.2011

 

  100m – Weit – Hoch – Kugel (3kg)

 

1. 112 Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 1.995 Pkt.  

 

  13,25 (+0,0) 5,11 (+0,0) 1,48   8,31                
  539   561   493   402                

 

2. 120 Brückner, Neele 1998 NI LG Nordheide 1.934 Pkt.  

 

  13,65 (+0,6) 4,67 (+0,3) 1,44   9,35                
  506   513   469   446                

 

3. 40 Hector, Temke 1997 NI LG Fallingbostel 1.925 Pkt.  

 

  14,40 (+0,0) 4,55 (+0,3) 1,44   10,97                
  447   499   469   510                

 

4. 88 Lindemann, Hannah 1997 NI VfL Stade 1.892 Pkt.  

 

  13,91 (+0,6) 4,68 (-1,5) 1,52   7,71                
  485   514   517   376                

 

5. 84 Hartseil, Simone 1997 NI VfL Stade 1.861 Pkt.  

 

  13,30 (+0,0) 4,43 (-1,2) 1,36   8,75                
  535   486   419   421                

 

6. 119 Schulz, Belana Joy 1997 NI LG Nordheide 1.824 Pkt.  

 

  13,50 (-0,1) 4,46 (-1,1) 1,28   9,41                
  518   489   368   449                

 

7. 85 Müller-Stosch, Birga 1997 NI VfL Stade 1.812 Pkt.  

 

  13,47 (+0,6) 4,39 (-0,5) 1,40   7,51                
  520   481   444   367                

 

8. 220 Altmann, Friederike 1997 NI TuS Lachendorf 1.755 Pkt.  

 

  13,31 (-0,1) 5,34 (+0,0) 1,20   6,54                
  534   585   315   321                

 

9. 179 Warncke, Saskia 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 1.742 Pkt.  

 

  14,40 (+0,0) 4,40 (-0,6) 1,44   7,03                
  447   482   469   344                

 

10. 121 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 NI LG Nordheide 1.734 Pkt.  

 

  14,41 (+0,6) 4,51 (+0,4) 1,36   7,64                
  447   495   419   373                

 

11. 223 Kronenberger, Katharina 1997 NI LG Wesermünde 1.709 Pkt.  

 

  14,24 (+0,0) 4,15 (-0,5) 1,28   8,93                
  459   453   368   429                

 

12. 17 Funke, Katja 1997 NI LG Kehdingen 1.691 Pkt.  

 

  14,64 (+0,0) 4,04 (+0,0) 1,40   7,74                
  430   440   444   377                

 

13. 41 Schliekermann, Nele 1997 NI LG Fallingbostel 1.683 Pkt.  

 

  14,31 (-0,1) 4,44 (-0,1) 1,24   8,26                
  454   487   342   400                

 

14. 180 Bosselmann, Madeleine 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 1.679 Pkt.  

 

  14,44 (-0,1) 4,13 (+0,0) 1,44   6,42                
  444   451   469   315                

 

15. 90 Brunckhorst, Kerrin 1997 NI VfL Stade 1.674 Pkt.  

 

  14,02 (+0,0) 4,08 (+0,0) 1,28   7,91                
  476   445   368   385                

 

16. 101 Hinrichs, Merle 1997 NI SV Nienhagen 1.668 Pkt.  

 

  14,20 (+0,6) 3,96 (-0,4) 1,36   7,30                
  462   430   419   357                

 

17. 29 Georg, Marie 1997 NI VfL Bleckede 1.668 Pkt.  

 

  14,52 (-0,1) 4,12 (+0,0) 1,40   6,84                
  439   450   444   335                

 

18. 11 Wendt, Melissa 1997 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1.667 Pkt.  

 

  14,26 (-0,1) 4,28 (-0,4) 1,36   6,56                
  458   468   419   322                

 

19. 86 Kaiser, Josefine 1997 NI VfL Stade 1.659 Pkt.  

 

  15,30 (+0,6) 4,16 (+0,1) 1,40   7,72                
  385   454   444   376                

 

20. 61 Sgodzai, Marie 1997 NI SG Osterholzer LA 1.658 Pkt.  

 

  15,24 (-0,1) 4,23 (+0,0) 1,44   6,87                
  389   463   469   337                

 

21. 221 Sander, Lea 1997 NI TuS Lachendorf 1.599 Pkt.  

 

  14,45 (+0,0) 4,18 (+0,0) 1,32   6,21                
  444   457   394   304                

 

22. 253 Schmedt, Sina 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1.568 Pkt.  

 

  14,45 (-0,1) 4,22 (-0,4) 1,28   6,02                
  444   461   368   295                

 

23. 270 Wolter, Leonie 1997 NI LG Kreis Verden 1.542 Pkt.  

 

  14,86 (+0,0) 3,82 (+0,0) 1,36   6,02                
  415   413   419   295                

 

24. 62 Stüber, Hanna 1997 NI SG Osterholzer LA 1.526 Pkt.  

 

  14,92 (+0,0) 4,11 (+0,0) 1,24   6,63                
  411   448   342   325                

 

25. 181 Küsel, Anna 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 1.462 Pkt.  

 

  15,03 (-0,1) 3,35 (-0,2) 1,32   6,35                
  403   354   394   311                

 

26. 89 Schewe, Eva-Charlotta 1997 NI VfL Stade 1.216 Pkt.  

 

  14,85 (-0,1) 4,08 (+0,0) o.g.V.   7,27                
  415   445       356                

 

  87 Möller, Nora 1997 NI VfL Stade 0  

 

  Mk abg   o.g.V.   Mk abg   Mk abg                
                               

 

  269 Carstens, Marit 1997 NI LG Kreis Verden 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg                
                               

 

  268 Deden, Maren 1997 NI LG Kreis Verden 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg                
                               

 

  252 Studtmann, Martha 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg                    
                               

 

  232 Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg                    
                               

 

Schülerinnen A 4-Kampf 10.09.2011

 

  100m – Weit – Hoch – Kugel (3kg)

 

1.   LG Nordheide NI 9.042 Pkt.

 

  112 Kruse, Nina 1997 1.995 Pkt.
  120 Brückner, Neele 1998 1.934 Pkt.
  119 Schulz, Belana Joy 1997 1.824 Pkt.
  121 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 1.734 Pkt.
  113 Ziemke, Linnea 1996 1.555 Pkt.

 

2.   VfL Stade NI 8.898 Pkt.

 

  88 Lindemann, Hannah 1997 1.892 Pkt.
  84 Hartseil, Simone 1997 1.861 Pkt.
  85 Müller-Stosch, Birga 1997 1.812 Pkt.
  90 Brunckhorst, Kerrin 1997 1.674 Pkt.
  86 Kaiser, Josefine 1997 1.659 Pkt.

 

3.   VfL Bleckede NI 8.720 Pkt.

 

  28 Cassau, Laura 1996 1.827 Pkt.
  24 Schulte, Michéle 1996 1.816 Pkt.
  27 Schuhmann, Michelle 1996 1.760 Pkt.
  29 Georg, Marie 1997 1.668 Pkt.
  25 Gast, Vivian 1996 1.649 Pkt.

 

4.   TV Jahn Schneverdingen NI 8.634 Pkt.

 

  176 Zitterbart, Antonia 1996 1.816 Pkt.
  178 Feldtmann, Marcella 1996 1.758 Pkt.
  179 Warncke, Saskia 1997 1.742 Pkt.
  180 Bosselmann, Madeleine 1997 1.679 Pkt.
  177 Loose, Carolin 1996 1.639 Pkt.

 

Schülerinnen A 7-Kampf

 

Schülerinnen A 7-Kampf W15 10.09.2011 / 11.09.2011

 

  Hoch – Kugel (3kg) – 100m – Weit

 

1. 19 Reiter, Alicia 1996 NI VfL Suderburg 1.849 Pkt.  

 

  1,28   9,48   13,66 (+0,5) 4,77 (+1,3)              
  368   452   505   524                
                                 
                                 

 

2. 28 Cassau, Laura 1996 NI VfL Bleckede 1.827 Pkt.  

 

  1,36   9,55   13,85 (+0,6) 4,24 (-0,4)              
  419   455   489   464                
                                 
                                 

 

3. 24 Schulte, Michéle 1996 NI VfL Bleckede 1.816 Pkt.  

 

  1,44   7,99   14,08 (+0,5) 4,45 (-1,1)              
  469   388   471   488                
                                 
                                 

 

4. 178 Feldtmann, Marcella 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 1.758 Pkt.  

 

  1,44   6,58   14,33 (+0,6) 4,67 (-0,6)              
  469   323   453   513                
                                 
                                 

 

5. 46 Bohmann, Kathleen 1996 NI TSV Wiepenkathen 1.751 Pkt.  

 

  1,44   7,42   14,47 (+0,5) 4,35 (-1,1)              
  469   363   442   477                
                                 
                                 

 

6. 25 Gast, Vivian 1996 NI VfL Bleckede 1.649 Pkt.  

 

  1,40   6,55   14,04 (+0,5) 3,78 (-0,5)              
  444   321   475   409                
                                 
                                 

 

7. 177 Loose, Carolin 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 1.639 Pkt.  

 

  1,20   7,32   13,78 (+0,5) 4,30 (-0,9)              
  315   358   495   471                
                                 
                                 

 

8. 250 Holtermann, Male 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1.638 Pkt.  

 

  1,32   6,38   14,63 (+0,5) 4,56 (-0,5)              
  394   313   431   500                
                                 
                                 

 

9. 113 Ziemke, Linnea 1996 NI LG Nordheide 1.555 Pkt.  

 

  1,16   6,19   13,58 (+0,6) 4,15 (-0,3)              
  288   303   511   453                
                                 
                                 

 

  251 Murawa, Alicia 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg                
                               
                                 
                                 

 

  249 Schult, Melissa 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg                
                               
                                 
                                 

 

Schülerinnen A 7-Kampf W14 10.09.2011 / 11.09.2011

 

  Hoch – Kugel (3kg) – 100m – Weit

 

1. 112 Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 1.995 Pkt.  

 

  1,48   8,31   13,25 (+0,0) 5,11 (+0,0)              
  493   402   539   561                
                                 
                                 

 

2. 120 Brückner, Neele 1998 NI LG Nordheide 1.934 Pkt.  

 

  1,44   9,35   13,65 (+0,6) 4,67 (+0,3)              
  469   446   506   513                
                                 
                                 

 

3. 40 Hector, Temke 1997 NI LG Fallingbostel 1.925 Pkt.  

 

  1,44   10,97   14,40 (+0,0) 4,55 (+0,3)              
  469   510   447   499                
                                 
                                 

 

4. 88 Lindemann, Hannah 1997 NI VfL Stade 1.892 Pkt.  

 

  1,52   7,71   13,91 (+0,6) 4,68 (-1,5)              
  517   376   485   514                
                                 
                                 

 

5. 84 Hartseil, Simone 1997 NI VfL Stade 1.861 Pkt.  

 

  1,36   8,75   13,30 (+0,0) 4,43 (-1,2)              
  419   421   535   486                
                                 
                                 

 

6. 119 Schulz, Belana Joy 1997 NI LG Nordheide 1.824 Pkt.  

 

  1,28   9,41   13,50 (-0,1) 4,46 (-1,1)              
  368   449   518   489                
                                 
                                 

 

7. 85 Müller-Stosch, Birga 1997 NI VfL Stade 1.812 Pkt.  

 

  1,40   7,51   13,47 (+0,6) 4,39 (-0,5)              
  444   367   520   481                
                                 
                                 

 

8. 179 Warncke, Saskia 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 1.742 Pkt.  

 

  1,44   7,03   14,40 (+0,0) 4,40 (-0,6)              
  469   344   447   482                
                                 
                                 

 

9. 121 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 NI LG Nordheide 1.734 Pkt.  

 

  1,36   7,64   14,41 (+0,6) 4,51 (+0,4)              
  419   373   447   495                
                                 
                                 

 

10. 223 Kronenberger, Katharina 1997 NI LG Wesermünde 1.709 Pkt.  

 

  1,28   8,93   14,24 (+0,0) 4,15 (-0,5)              
  368   429   459   453                
                                 
                                 

 

11. 41 Schliekermann, Nele 1997 NI LG Fallingbostel 1.683 Pkt.  

 

  1,24   8,26   14,31 (-0,1) 4,44 (-0,1)              
  342   400   454   487                
                                 
                                 

 

12. 101 Hinrichs, Merle 1997 NI SV Nienhagen 1.668 Pkt.  

 

  1,36   7,30   14,20 (+0,6) 3,96 (-0,4)              
  419   357   462   430                
                                 
                                 

 

13. 29 Georg, Marie 1997 NI VfL Bleckede 1.668 Pkt.  

 

  1,40   6,84   14,52 (-0,1) 4,12 (+0,0)              
  444   335   439   450                
                                 
                                 

 

14. 11 Wendt, Melissa 1997 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1.667 Pkt.  

 

  1,36   6,56   14,26 (-0,1) 4,28 (-0,4)              
  419   322   458   468                
                                 
                                 

 

15. 86 Kaiser, Josefine 1997 NI VfL Stade 1.659 Pkt.  

 

  1,40   7,72   15,30 (+0,6) 4,16 (+0,1)              
  444   376   385   454                
                                 
                                 

 

16. 253 Schmedt, Sina 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1.568 Pkt.  

 

  1,28   6,02   14,45 (-0,1) 4,22 (-0,4)              
  368   295   444   461                
                                 
                                 

 

17. 181 Küsel, Anna 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 1.462 Pkt.  

 

  1,32   6,35   15,03 (-0,1) 3,35 (-0,2)              
  394   311   403   354                
                                 
                                 

 

  87 Möller, Nora 1997 NI VfL Stade 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg   o.g.V.                
                               
                                 
                                 

 

  252 Studtmann, Martha 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg                    
                               
                                 
                                 

 

  232 Köpp, Anneke 1997 NI TV Langen 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg                    
                               
                                 
                                 

 

Schülerinnen A 7-Kampf 10.09.2011 / 11.09.2011

 

  Hoch – Kugel (3kg) – 100m – Weit

 

1.   LG Nordheide NI 5.753 Pkt.

 

  112 Kruse, Nina 1997 1.995 Pkt.
  120 Brückner, Neele 1998 1.934 Pkt.
  119 Schulz, Belana Joy 1997 1.824 Pkt.

 

2.   VfL Stade NI 5.565 Pkt.

 

  88 Lindemann, Hannah 1997 1.892 Pkt.
  84 Hartseil, Simone 1997 1.861 Pkt.
  85 Müller-Stosch, Birga 1997 1.812 Pkt.

 

3.   VfL Bleckede NI 5.311 Pkt.

 

  28 Cassau, Laura 1996 1.827 Pkt.
  24 Schulte, Michéle 1996 1.816 Pkt.
  29 Georg, Marie 1997 1.668 Pkt.

 

4.   TV Jahn Schneverdingen NI 5.139 Pkt.

 

  178 Feldtmann, Marcella 1996 1.758 Pkt.
  179 Warncke, Saskia 1997 1.742 Pkt.
  177 Loose, Carolin 1996 1.639 Pkt.

 

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2011 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.