BZM Mehrkampf und Zevener Mehrkampftage – Gesamt

TuS Zeven
BZM Mehrkampf und Zevener Mehrkampftage
am 10./11.09.2011 in Zeven – Sportanlage Kanalstraße

 

Ergebnisliste

 

Wettkampfübersicht
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf
Schüler A 4-Kampf
Schüler A 8-Kampf
Schüler B 3-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männer 10-Kampf

 

Männer 10-Kampf M70 10.09.2011 / 11.09.2011

 

  100m – Weit – Kugel (4kg) – Hoch – 400m
  80m H. – Diskus (1kg) – Stab – Speer (500g) – 1500m

 

1. 199 Dahms, Reinhard 1939 HH SV Polizei Hamburg 7.124 Pkt.  

 

  14,57 (+0,0) 4,45 (+1,6) 11,69   1,24   77,01          
  786   893   836   653   504          
  14,93 (+0,5) 39,86   2,50   38,72   8:34,12          
  818   890   682   814   248          

 

2. 13 Schäfer, Horst 1940 NI VT Rinteln 6.252 Pkt.  

 

  15,51 (+0,0) 3,66 (+0,1) 10,68   1,20   79,60          
  637   593   752   602   434          
  15,92 (+0,5) 33,18   2,20   37,29   7:19,32          
  703   714   541   778   498          

 

3. 155 Koch, Klaus 1939 NI TSV Bienenbüttel 3.408 Pkt.  

 

  16,82 (+0,3) 3,33 (+0,6) 7,56   1,08   90,82          
  453   477   497   464   188          
  aufg.   21,82   1,80   17,32   8:33,60          
      423   369   287   250          

 

  2 Niels, Rudolf 1940 NI LG Nordheide 0  

 

  16,51 (+0,3) 3,88 (+0,2) aufg.   Mk abg   Mk abg          
  494   673                      
  Mk abg   Mk abg   Mk abg                  
                             

 

Männer 10-Kampf M60 10.09.2011 / 11.09.2011

 

  100m – Weit – Kugel (5kg) – Hoch – 400m
  100m H. – Diskus (1kg) – Stab – Speer (600g) – 1500m

 

1. 200 Paschek, Alexander 1947 NI LG Hannover 4.583 Pkt.  

 

  14,15 (+0,0) 3,92 (-0,3) 8,72   1,16   70,20          
  669   483   539   396   511          
  21,50 (+0,5) 26,88   1,60   25,40   6:15,02          
  400   436   193   383   573          

 

2. 1 Herzberg, Dr. Günther 1949 ST Universitäts-SV Halle 3.986 Pkt.  

 

  15,84 (+0,3) 3,62 (+0,4) 7,98   1,20   77,04          
  413   400   483   434   322          
  21,62 (+0,5) 25,85   2,00   27,75   7:01,19          
  391   415   319   431   378          

 

Männer 10-Kampf M45 10.09.2011 / 11.09.2011

 

  100m – Weit – Kugel (7.26kg) – Hoch – 400m
  110m H. – Diskus (2kg) – Stab – Speer (800g) – 1500m

 

1. 106 Goedejohann, Caspar 1963 NI SV Nienhagen 1.857 Pkt.  

 

  15,51 (+0,3) 3,57 (+0,4) 7,52   1,12   85,29          
  257   225   428   206   26          
  19,66   o.g.v.   25,70   7:40,86              
  342       301   72              

 

Männer 10-Kampf M30 10.09.2011 / 11.09.2011

 

  100m – Weit – Kugel (7.26kg) – Hoch – 400m
  110m H. – Diskus (2kg) – Stab – Speer (800g) – 1500m

 

1. 14 Neltner, Bastian 1978 NI LG Kehdingen 4.222 Pkt.  

 

  12,33 (+0,2) 5,89 (+0,0) 8,84   1,52   58,96          
  588   563   416   404   449          
  18,43 (+1,4) 23,94   2,60   34,89   5:42,88          
  484   347   264   369   338          

 

Männer 10-Kampf 10.09.2011 / 11.09.2011

 

  100m – Weit – Kugel (7.26kg) – Hoch – 400m
  110m H. – Diskus (2kg) – Stab – Speer (800g) – 1500m

 

1. 98 Dittmer, Paul 1987 NI MTV Hanstedt 6.307 Pkt.  

 

  11,15 (+0,2) 6,52 (+0,1) 11,68   1,96   54,28          
  827   702   587   767   628          
  14,61 (+1,4) 32,20   2,80   50,12   5:12,12          
  897   508   309   590   492          

 

2. 97 Pahnke, Tim Kelly 1991 NI MTV Hanstedt 6.032 Pkt.  

 

  11,21 (+0,2) 6,86 (+0,0) 10,75   1,84   50,03          
  814   781   531   661   813          
  14,90 (+1,4) 28,56   2,50   35,65   5:08,35          
  862   436   242   379   513          

 

3. 231 Heemsoth, Tim 1986 NI SV Friedrichsfehn 5.698 Pkt.  

 

  12,36 (+0,2) 5,92 (+0,5) 10,00   1,80   54,18          
  582   569   486   627   632          
  17,55 (+1,4) 34,49   3,90   40,60   4:46,53          
  568   553   590   451   640          

 

4. 96 Kunst, Friedrich 1992 NI MTV Hanstedt 3.481 Pkt.  

 

  11,39 (+0,2) 6,59 (+1,5) 11,15   1,48   54,19          
  776   718   555   374   632          
  aufg.   19,44   o.g.v.   20,18   aufg.          
      262       164              

 

Männer 10-Kampf 10.09.2011 / 11.09.2011

 

  100m – Weit – Kugel (7.26kg) – Hoch – 400m
  110m H. – Diskus (2kg) – Stab – Speer (800g) – 1500m

 

1.   MTV Hanstedt NI 15.820 Pkt.

 

  98 Dittmer, Paul 1987 6.307 Pkt.
  97 Pahnke, Tim Kelly 1991 6.032 Pkt.
  96 Kunst, Friedrich 1992 3.481 Pkt.

 

Männliche Jugend A 5-Kampf

 

Männliche Jugend A 5-Kampf 10.09.2011

 

  100m – Weit – Kugel (6kg) – Hoch – 400m

 

1. 258 Wedderien, Hendrik 1992 NO Team Voreifel 3.433 Pkt.  

 

  11,08 (+0,0) 6,46 (+0,1) 10,04   1,72   49,16          
  843   688   488   560   854          

 

2. 151 Zabel, Helge 1992 NI LAV Zeven 2.955 Pkt.  

 

  11,80 (+0,0) 6,13 (+0,4) 9,62   1,68   53,55          
  691   615   463   528   658          

 

3. 114 Röthke, Daniel 1992 NI LG Nordheide 2.916 Pkt.  

 

  11,74 (+0,0) 5,84 (+0,6) 8,48   1,80   54,02          
  703   552   395   627   639          

 

4. 105 Goedejohann, Johannes 1993 NI SV Nienhagen 2.904 Pkt.  

 

  11,70 (+0,8) 5,91 (+0,8) 9,29   1,60   52,12          
  711   567   443   464   719          

 

5. 259 Dillschnitter, Stefan 1993 NO Team Voreifel 2.781 Pkt.  

 

  12,03 (+0,0) 5,85 (+0,4) 8,02   1,76   54,44          
  645   554   367   593   622          

 

6. 257 Arenz, Julian 1993 NO Team Voreifel 2.773 Pkt.  

 

  12,37 (+0,8) 5,29 (+0,0) 9,27   1,80   52,91          
  580   439   442   627   685          

 

7. 164 Steinbach, Peter Paul 1992 NI LG Kreis Verden 2.209 Pkt.  

 

  13,14 (+0,8) 4,82 (+0,0) 10,03   1,68   60,34          
  444   348   487   528   402          

 

8. 70 Mütel, Fabian 1993 NI SG Osterholzer LA 2.133 Pkt.  

 

  12,70 (+0,8) 5,18 (+0,8) 8,69   1,56   61,76          
  520   417   407   434   355          

 

9. 95 Rohde, Tobias 1993 NI MTV Hanstedt 2.092 Pkt.  

 

  12,03 (+0,0) 5,35 (+0,6) 11,27   1,56   aufg.          
  645   451   562   434              

 

10. 115 Jost, David 1993 NI LG Nordheide 2.065 Pkt.  

 

  13,09 (+0,0) 5,10 (+1,0) 8,27   1,48   58,84          
  453   402   382   374   454          

 

11. 236 Schenk, Sven 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.025 Pkt.  

 

  13,41 (+0,8) 4,56 (+0,0) 8,89   1,64   60,15          
  401   301   419   496   408          

 

12. 71 Kniefs, Dennis 1993 NI SG Osterholzer LA 2.002 Pkt.  

 

  13,06 (+0,8) 4,88 (+0,7) 7,92   1,64   62,71          
  458   360   362   496   326          

 

Männliche Jugend A 10-Kampf

 

Männliche Jugend A 10-Kampf 10.09.2011 / 11.09.2011

 

  100m – Weit – Kugel (6kg) – Hoch – 400m
  110m H. – Diskus (1.75kg) – Stab – Speer (800g) – 1500m

 

1. 105 Goedejohann, Johannes 1993 NI SV Nienhagen 5.634 Pkt.  

 

  11,70 (+0,8) 5,91 (+0,8) 9,29   1,60   52,12          
  711   567   443   464   719          
  16,61 (+0,5) 29,22   3,80   32,31   4:33,69          
  666   449   562   332   721          

 

2. 151 Zabel, Helge 1992 NI LAV Zeven 5.117 Pkt.  

 

  11,80 (+0,0) 6,13 (+0,4) 9,62   1,68   53,55          
  691   615   463   528   658          
  17,43 (+0,5) 25,71   2,30   39,91   4:59,80          
  580   381   199   441   561          

 

3. 257 Arenz, Julian 1993 NO Team Voreifel 5.042 Pkt.  

 

  12,37 (+0,8) 5,29 (+0,0) 9,27   1,80   52,91          
  580   439   442   627   685          
  17,59 (+0,5) 23,27   2,40   34,65   4:23,74          
  564   334   220   365   786          

 

4. 236 Schenk, Sven 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4.013 Pkt.  

 

  13,41 (+0,8) 4,56 (+0,0) 8,89   1,64   60,15          
  401   301   419   496   408          
  20,98 (+0,5) 24,15   2,40   34,28   4:24,55          
  276   351   220   360   781          

 

  259 Dillschnitter, Stefan 1993 NO Team Voreifel 0  

 

  12,03 (+0,0) 5,85 (+0,4) 8,02   1,76   54,44          
  645   554   367   593   622          
  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg          
                             

 

  258 Wedderien, Hendrik 1992 NO Team Voreifel 0  

 

  11,08 (+0,0) 6,46 (+0,1) 10,04   1,72   49,16          
  843   688   488   560   854          
  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg          
                             

 

Männliche Jugend B 5-Kampf

 

Männliche Jugend B 5-Kampf 10.09.2011

 

  100m – Weit – Kugel (5kg) – Hoch – 400m

 

1. 238 Bade, Henrik 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.934 Pkt.  

 

  11,96 (+0,3) 6,16 (+0,0) 9,99   1,72   54,74          
  659   621   485   560   609          

 

2. 254 Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 2.841 Pkt.  

 

  12,27 (+0,7) 5,82 (+1,0) 12,71   1,60   55,47          
  599   548   650   464   580          

 

3. 237 Cordes, Tim 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.501 Pkt.  

 

  12,01 (+0,7) 5,74 (+0,5) 12,06   1,72   69,37          
  649   531   610   560   151          

 

4. 50 Stüber, Samuel 1995 NI SG Osterholzer LA 2.478 Pkt.  

 

  11,98 (+0,7) 5,25 (+1,3) 8,95   1,52   55,86          
  655   431   423   404   565          

 

5. 158 Flory, Sönke 1994 NI TuS Alfstedt 2.477 Pkt.  

 

  12,41 (+0,6) 5,22 (+1,0) 10,40   1,48   55,10          
  573   425   510   374   595          

 

6. 150 Schnabel, Malte 1995 NI LAV Zeven 2.462 Pkt.  

 

  12,20 (+0,3) 5,39 (+0,3) 8,13   1,68   57,85          
  612   459   374   528   489          

 

7. 104 Lion, Jorrit 1994 NI SV Nienhagen 2.385 Pkt.  

 

  12,14 (+0,7) 5,44 (+0,1) 11,12   1,44   60,57          
  624   469   553   345   394          

 

8. 159 Jungen, Fabian 1995 NI TuS Alfstedt 2.331 Pkt.  

 

  12,35 (+0,6) 5,39 (+0,9) 8,92   1,44   56,96          
  584   459   421   345   522          

 

9. 168 Pannevis, Jonas 1995 NI LG Kreis Verden 2.108 Pkt.  

 

  13,08 (+0,7) 5,05 (+0,8) 7,81   1,56   58,30          
  454   392   355   434   473          

 

10. 160 Steffens, Lars 1995 NI TuS Alfstedt 1.977 Pkt.  

 

  13,23 (+0,3) 5,01 (+0,3) 8,79   1,52   62,06          
  430   384   413   404   346          

 

11. 94 Beecken, Jan-Ole 1995 NI MTV Hanstedt 1.949 Pkt.  

 

  13,03 (+0,6) 4,74 (+0,0) 8,52   1,56   62,84          
  463   333   397   434   322          

 

12. 239 Simon, Eike 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1.626 Pkt.  

 

  13,30 (+0,3) 4,66 (+0,0) 8,93   1,32   67,09          
  418   319   422   263   204          

 

13. 241 Lotz, Jonas 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1.607 Pkt.  

 

  12,70 (+0,3) o.g.v.   9,35   1,40   62,81          
  520       447   317   323          

 

14. 161 Desebrock, Tjark 1995 NI TuS Alfstedt 1.227 Pkt.  

 

  14,64 (+0,3) 4,46 (+0,0) 4,98   1,36   65,85          
  228   283   190   290   236          

 

Männliche Jugend B 10-Kampf

 

Männliche Jugend B 10-Kampf 10.09.2011 / 11.09.2011

 

  100m – Weit – Kugel (5kg) – Hoch – 400m
  110m H. – Diskus (1.5kg) – Stab – Speer (700g) – 1500m

 

1. 238 Bade, Henrik 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5.360 Pkt.  

 

  11,96 (+0,3) 6,16 (+0,0) 9,99   1,72   54,74          
  659   621   485   560   609          
  17,74 (-1,4) 25,13   3,40   41,38   4:55,17          
  549   370   457   462   588          

 

2. 237 Cordes, Tim 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5.037 Pkt.  

 

  12,01 (+0,7) 5,74 (+0,5) 12,06   1,72   69,37          
  649   531   610   560   151          
  17,74 (-1,6) 33,63   3,70   59,49   6:20,72          
  549   536   535   730   186          

 

3. 158 Flory, Sönke 1994 NI TuS Alfstedt 4.662 Pkt.  

 

  12,41 (+0,6) 5,22 (+1,0) 10,40   1,48   55,10          
  573   425   510   374   595          
  18,25 (-1,4) 29,46   2,60   35,23   4:54,07          
  500   454   264   373   594          

 

4. 104 Lion, Jorrit 1994 NI SV Nienhagen 4.444 Pkt.  

 

  12,14 (+0,7) 5,44 (+0,1) 11,12   1,44   60,57          
  624   469   553   345   394          
  18,13 (-1,4) 32,03   2,40   43,02   5:43,25          
  512   505   220   486   336          

 

5. 159 Jungen, Fabian 1995 NI TuS Alfstedt 4.176 Pkt.  

 

  12,35 (+0,6) 5,39 (+0,9) 8,92   1,44   56,96          
  584   459   421   345   522          
  17,72 (-1,6) 22,94   o.g.v.   39,74   5:05,62          
  551   328       438   528          

 

6. 160 Steffens, Lars 1995 NI TuS Alfstedt 3.660 Pkt.  

 

  13,23 (+0,3) 5,01 (+0,3) 8,79   1,52   62,06          
  430   384   413   404   346          
  19,47 (-1,4) 25,51   2,40   31,76   5:35,97          
  392   377   220   324   370          

 

7. 239 Simon, Eike 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.287 Pkt.  

 

  13,30 (+0,3) 4,66 (+0,0) 8,93   1,32   67,09          
  418   319   422   263   204          
  aufg.   20,69   2,30   o.g.v.   6:23,39          
      285   199       177          

 

  254 Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 0  

 

  12,27 (+0,7) 5,82 (+1,0) 12,71   1,60   55,47          
  599   548   650   464   580          
  aufg.   Mk abg   2,10   53,10   Mk abg          
          159   635              

 

  241 Lotz, Jonas 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 0  

 

  12,70 (+0,3) o.g.v.   9,35   1,40   62,81          
  520       447   317   323          
  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg              
                             

 

  168 Pannevis, Jonas 1995 NI LG Kreis Verden 0  

 

  13,08 (+0,7) 5,05 (+0,8) 7,81   1,56   58,30          
  454   392   355   434   473          
  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg              
                             

 

Männliche Jugend B 10-Kampf 10.09.2011 / 11.09.2011

 

  100m – Weit – Kugel (5kg) – Hoch – 400m
  110m H. – Diskus (1.5kg) – Stab – Speer (700g) – 1500m

 

1.   LG HanstedtII/Wellend./Wriedel NI 12.684 Pkt.

 

  238 Bade, Henrik 1995 5.360 Pkt.
  237 Cordes, Tim 1994 5.037 Pkt.
  239 Simon, Eike 1994 2.287 Pkt.

 

2.   TuS Alfstedt NI 12.498 Pkt.

 

  158 Flory, Sönke 1994 4.662 Pkt.
  159 Jungen, Fabian 1995 4.176 Pkt.
  160 Steffens, Lars 1995 3.660 Pkt.

 

Schüler A 4-Kampf

 

Schüler A 4-Kampf M15 10.09.2011

 

  100m – Weit – Kugel (4kg) – Hoch

 

1. 9 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 2.196 Pkt.  

 

  12,12 (-0,1) 5,53 (+0,1) 11,26   1,64                
  578   548   521   549                

 

2. 43 Trippe, Johannes 1996 NI LG Fallingbostel 2.132 Pkt.  

 

  12,85 (+1,4) 5,15 (+0,3) 12,87   1,60                
  509   510   584   529                

 

3. 222 Gilani, Said 1996 NI LG Wesermünde 1.921 Pkt.  

 

  13,52 (+1,4) 4,99 (+0,2) 9,95   1,56                
  451   494   467   509                

 

4. 261 Schmelzle, Hendrik 1996 NI LG Kreis Verden 1.833 Pkt.  

 

  13,12 (+1,4) 4,54 (+0,0) 9,15   1,48                
  485   447   432   469                

 

5. 169 Siemt, Henrik 1996 NI LG Kreis Verden 1.814 Pkt.  

 

  13,96 (-0,1) 4,54 (+0,1) 9,82   1,52                
  417   447   461   489                

 

6. 243 Debbeler, Lukas 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1.796 Pkt.  

 

  12,78 (+1,4) 4,30 (+0,3) 9,65   1,36                
  515   421   454   406                

 

7. 235 Linkiewicz, Nils 1996 NI TV Langen 1.785 Pkt.  

 

  13,76 (-0,1) 4,40 (+0,6) 9,60   1,48                
  432   432   452   469                

 

8. 144 Hauschild, Stephan 1996 NI LAV Zeven 1.760 Pkt.  

 

  13,49 (-0,1) 4,51 (+0,5) 8,76   1,44                
  454   444   414   448                

 

9. 143 Fricke, Jan 1996 NI LAV Zeven 1.635 Pkt.  

 

  14,56 (-0,1) 4,00 (+0,2) 9,98   1,36                
  373   388   468   406                

 

10. 234 Stadler, Steve 1996 NI TV Langen 1.476 Pkt.  

 

  15,61 (-0,1) 3,97 (+0,1) 6,78   1,48                
  305   384   318   469                

 

Schüler A 4-Kampf M14 10.09.2011

 

  100m – Weit – Kugel (4kg) – Hoch

 

1. 244 Kitzki, Tobias 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.170 Pkt.  

 

  12,37 (+0,8) 5,95 (+0,9) 10,73   1,60                
  553   588   500   529                

 

2. 233 Vogel, Paul 1997 NI TV Langen 2.034 Pkt.  

 

  12,48 (+1,8) 5,56 (+0,4) 9,13   1,56                
  543   551   431   509                

 

3. 22 Küddelsmann, Maximilian 1997 NI SV Munster 1.992 Pkt.  

 

  13,20 (+1,8) 4,74 (+0,3) 11,65   1,56                
  478   468   537   509                

 

4. 183 Riebesel, Björn 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 1.926 Pkt.  

 

  12,84 (+0,3) 4,76 (+0,5) 9,74   1,52                
  509   470   458   489                

 

5. 83 Jost, Moritz 1997 NI VfL Stade 1.742 Pkt.  

 

  13,05 (+0,8) 4,63 (+0,0) 7,33   1,44                
  491   457   346   448                

 

6. 229 Meyer, Quintus 1997 NI LAV Zeven 1.701 Pkt.  

 

  13,20 (+1,8) 4,55 (+0,3) 6,95   1,44                
  478   448   327   448                

 

7. 146 Baumbach, Lukas 1997 NI LAV Zeven 1.647 Pkt.  

 

  13,69 (+0,3) 4,20 (+0,1) 7,43   1,44                
  438   410   351   448                

 

8. 230 Allers, Leif 1997 NI LAV Zeven 1.646 Pkt.  

 

  14,15 (+0,8) 4,38 (+0,3) 6,90   1,52                
  403   430   324   489                

 

9. 145 Holsten, Nico 1997 NI LAV Zeven 1.638 Pkt.  

 

  14,30 (+0,3) 4,62 (+0,0) 6,84   1,48                
  392   456   321   469                

 

10. 265 Wunsch, Malon 1997 NI LG Kreis Verden 1.601 Pkt.  

 

  13,85 (+0,8) 4,08 (+0,0) 6,62   1,48                
  425   397   310   469                

 

11. 149 Silies, Bastian 1997 NI LAV Zeven 1.588 Pkt.  

 

  14,04 (+0,8) 4,22 (+0,0) 8,04   1,32                
  411   412   381   384                

 

12. 147 Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 1.587 Pkt.  

 

  14,54 (+0,8) 4,14 (+0,0) 9,49   1,28                
  375   403   447   362                

 

13. 148 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LAV Zeven 1.586 Pkt.  

 

  13,48 (+0,3) 4,46 (+0,8) 6,17   1,36                
  455   439   286   406                

 

14. 10 Hauskeller, Aike 1997 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1.491 Pkt.  

 

  15,65 (+0,8) 4,09 (+0,0) 6,83   1,48                
  303   398   321   469                

 

15. 182 Feldtmann, Tino-Joey 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 1.491 Pkt.  

 

  14,66 (+1,8) 4,04 (+0,0) 6,15   1,44                
  366   392   285   448                

 

16. 156 Meyer, Phillip 1997 NI TSV Bienenbüttel 1.429 Pkt.  

 

  14,57 (+0,8) 3,63 (+0,5) 7,85   1,24                
  373   344   372   340                

 

17. 157 Pätzmann, Jonas 1997 NI TSV Bienenbüttel 1.414 Pkt.  

 

  14,64 (+1,8) 4,26 (+0,7) 6,23   1,24                
  368   417   289   340                

 

18. 56 Hansel, Jan 1997 NI SG Osterholzer LA 1.084 Pkt.  

 

  13,95 (+0,8) 4,01 (+0,2) 6,02   o.g.v.                
  418   389   277                    

 

Schüler A 4-Kampf 10.09.2011

 

  100m – Weit – Kugel (4kg) – Hoch

 

1.   LAV Zeven NI 8.392 Pkt.

 

  144 Hauschild, Stephan 1996 1.760 Pkt.
  229 Meyer, Quintus 1997 1.701 Pkt.
  146 Baumbach, Lukas 1997 1.647 Pkt.
  230 Allers, Leif 1997 1.646 Pkt.
  145 Holsten, Nico 1997 1.638 Pkt.

 

Schüler A 8-Kampf

 

Schüler A 8-Kampf M15 10.09.2011 / 11.09.2011

 

  80m H. – Weit – Kugel (4kg) – Hoch
  Diskus (1kg) – Stab – Speer (600g) – 1000m

 

1. 9 Meißner, Michel 1996 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 4.273 Pkt.  

 

  11,66 (+0,0) 5,53 (+0,1) 11,26   1,64                
  578   548   521   549                
  28,31   2,90   40,51   3:10,61                
  490   502   571   514                

 

2. 222 Gilani, Said 1996 NI LG Wesermünde 3.955 Pkt.  

 

  13,09 (-0,1) 4,99 (+0,2) 9,95   1,56                
  498   494   467   509                
  27,91   2,70   34,73   3:13,16                
  485   473   526   503                

 

3. 235 Linkiewicz, Nils 1996 NI TV Langen 3.508 Pkt.  

 

  14,96 (-0,1) 4,40 (+0,6) 9,60   1,48                
  417   432   452   469                
  24,38   1,90   34,11   3:31,44                
  442   347   521   428                

 

4. 234 Stadler, Steve 1996 NI TV Langen 3.218 Pkt.  

 

  15,69 (+0,0) 3,97 (+0,1) 6,78   1,48                
  391   384   318   469                
  19,62   2,10   25,31   3:24,85                
  378   381   444   453                

 

5. 143 Fricke, Jan 1996 NI LAV Zeven 3.186 Pkt.  

 

  15,03 (-0,1) 4,00 (+0,2) 9,98   1,36                
  415   388   468   406                
  27,45   o.g.v.   30,75   3:05,68                
  479       493   537                

 

6. 243 Debbeler, Lukas 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.977 Pkt.  

 

  15,24 (+0,1) 4,30 (+0,3) 9,65   1,36                
  407   421   454   406                
  21,64   o.g.v.   20,66   3:17,19                
  406       398   485                

 

  261 Schmelzle, Hendrik 1996 NI LG Kreis Verden 0  

 

  Mk abg   4,54 (+0,0) 9,15   1,48                
      447   432   469                
  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg                
                               

 

  169 Siemt, Henrik 1996 NI LG Kreis Verden 0  

 

  Mk abg   4,54 (+0,1) 9,82   1,52                
      447   461   489                
  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg                
                               

 

Schüler A 8-Kampf M14 10.09.2011 / 11.09.2011

 

  80m H. – Weit – Kugel (4kg) – Hoch
  Diskus (1kg) – Stab – Speer (600g) – 1000m

 

1. 244 Kitzki, Tobias 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4.152 Pkt.  

 

  13,01 (-0,1) 5,95 (+0,9) 10,73   1,60                
  502   588   500   529                
  35,45   2,40   39,87   3:20,96                
  569   429   566   469                

 

2. 22 Küddelsmann, Maximilian 1997 NI SV Munster 4.139 Pkt.  

 

  14,60 (+0,0) 4,74 (+0,3) 11,65   1,56                
  431   468   537   509                
  39,91   3,00   41,28   3:16,82                
  614   516   577   487                

 

3. 233 Vogel, Paul 1997 NI TV Langen 3.430 Pkt.  

 

  13,01 (+0,1) 5,56 (+0,4) 9,13   1,56                
  502   551   431   509                
  25,61   o.g.v.   26,27   3:07,79                
  457       453   527                

 

4. 10 Hauskeller, Aike 1997 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 3.128 Pkt.  

 

  17,27 (+0,0) 4,09 (+0,0) 6,83   1,48                
  341   398   321   469                
  22,75   1,80   28,15   3:46,02                
  421   330   471   377                

 

5. 182 Feldtmann, Tino-Joey 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 3.113 Pkt.  

 

  15,74 (-0,1) 4,04 (+0,0) 6,15   1,44                
  389   392   285   448                
  16,58   2,00   24,97   3:23,00                
  333   364   441   461                

 

6. 156 Meyer, Phillip 1997 NI TSV Bienenbüttel 2.503 Pkt.  

 

  17,72 (+0,0) 3,63 (+0,5) 7,85   1,24                
  329   344   372   340                
  15,77   o.g.v.   18,55   3:33,24                
  321       376   421                

 

  157 Pätzmann, Jonas 1997 NI TSV Bienenbüttel 0  

 

  17,70 (+0,1) 4,26 (+0,7) 6,23   1,24                
  329   417   289   340                
  Mk abg   Mk abg   Mk abg   Mk abg                
                               

 

Schüler A 8-Kampf 10.09.2011 / 11.09.2011

 

  80m H. – Weit – Kugel (4kg) – Hoch
  Diskus (1kg) – Stab – Speer (600g) – 1000m

 

1.   TV Langen NI 10.156 Pkt.

 

  235 Linkiewicz, Nils 1996 3.508 Pkt.
  233 Vogel, Paul 1997 3.430 Pkt.
  234 Stadler, Steve 1996 3.218 Pkt.

 

Schüler B 3-Kampf

 

Schüler B 3-Kampf M13 10.09.2011

 

  75m – Weit – Ball

 

1. 208 Zauske, Leon 1998 NI LAZ Celle 1.420 Pkt.  

 

  9,65   5,12   41,00                      
  553   507   360                      

 

2. 21 Kriegel, Jona 1998 NI VfL Suderburg 1.266 Pkt.  

 

  10,94   4,57   48,00                      
  414   450   402                      

 

3. 47 Bohmann, Henrik 1998 NI TSV Wiepenkathen 1.218 Pkt.  

 

  11,15   4,63   42,00                      
  395   457   366                      

 

4. 18 Fritz, Fabian 1998 NI VfB Munster 1.171 Pkt.  

 

  11,23   4,32   41,00                      
  388   423   360                      

 

5. 12 Clauß, Pascal 1998 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1.128 Pkt.  

 

  10,73   4,18   30,00                      
  435   408   285                      

 

6. 292 Debbeler, Felix 1998 NI TSV Wriedel 1.123 Pkt.  

 

  11,06   4,16   34,00                      
  403   406   314                      

 

7. 287 Kühn, Martin 1998 NI MTV Tostedt 1.117 Pkt.  

 

  11,36   4,17   37,00                      
  376   407   334                      

 

8. 192 Martens, Thorge-Magnus 1998 NI TV Langen 1.090 Pkt.  

 

  11,50   4,10   36,00                      
  364   399   327                      

 

9. 281 Schulze, Rico 1998 NI LG Kreis Verden 1.041 Pkt.  

 

  11,64   3,84   35,00                      
  352   369   320                      

 

10. 284 Decker, Alexander 1998 NI LG Kreis Verden 1.039 Pkt.  

 

  12,07   3,88   39,00                      
  318   374   347                      

 

11. 286 Haupt, Johannes 1998 NI MTV Tostedt 1.008 Pkt.  

 

  11,44   3,42   35,00                      
  369   319   320                      

 

12. 285 Fahrenholz, Jan 1998 NI LG Kreis Verden 976 Pkt.  

 

  11,51   3,44   31,00                      
  363   321   292                      

 

13. 191 Wicht, Jonathan 1998 NI TV Langen 965 Pkt.  

 

  11,91   3,87   27,00                      
  330   373   262                      

 

14. 38 Hölzel, Kevin 1998 NI TSV Gnarrenburg 921 Pkt.  

 

  12,30   3,62   29,00                      
  300   343   278                      

 

15. 37 Vogel, Laurens 1998 NI TSV Gnarrenburg 901 Pkt.  

 

  12,18   3,45   28,00                      
  309   322   270                      

 

16. 206 Kleinekathöfer, Jan 1998 BR LG Bremen-Nord 872 Pkt.  

 

  12,97   3,60   29,00                      
  253   341   278                      

 

17. 172 Ruef, Jannis 1998 NI LG Kreis Verden 860 Pkt.  

 

  12,56   3,34   28,00                      
  281   309   270                      

 

18. 134 Heins, Alexander 1998 NI LAV Zeven 845 Pkt.  

 

  12,40   3,13   28,00                      
  293   282   270                      

 

Schüler B 3-Kampf M12 10.09.2011

 

  75m – Weit – Ball

 

1. 6 Timmen, Matthis 1999 NI LG Lüneburg Stadt und Land 1.368 Pkt.  

 

  10,13   4,89   45,50                      
  497   484   387                      

 

2. 49 Wohlers, Calvin 1999 NI TSV Wiepenkathen 1.192 Pkt.  

 

  10,66   4,41   34,50                      
  442   433   317                      

 

3. 64 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 1.185 Pkt.  

 

  10,90   4,38   37,50                      
  418   430   337                      

 

4. 289 Studt, Tim 1999 NI MTV Tostedt 1.122 Pkt.  

 

  11,34   4,26   36,00                      
  378   417   327                      

 

5. 48 Vollmers, Torge 1999 NI TSV Wiepenkathen 1.116 Pkt.  

 

  11,44   4,23   37,00                      
  369   413   334                      

 

6. 290 Rilling, Torben 1999 NI MTV Tostedt 1.109 Pkt.  

 

  11,53   4,25   36,50                      
  362   416   331                      

 

7. 185 Hinrichs, Pascal 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 1.092 Pkt.  

 

  11,64   4,14   37,50                      
  352   403   337                      

 

8. 125 Helmboldt, Rico 1999 NI LG Nordheide 1.017 Pkt.  

 

  11,93   3,92   33,50                      
  329   378   310                      

 

9. 130 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 1.017 Pkt.  

 

  11,65   3,72   33,50                      
  352   355   310                      

 

10. 282 Schröder, Finn 1999 NI LG Kreis Verden 1.014 Pkt.  

 

  11,72   3,83   32,00                      
  346   368   300                      

 

11. 193 Kuhlmann, Philipp 1999 NI TV Langen 997 Pkt.  

 

  11,52   3,52   32,50                      
  363   331   303                      

 

12. 174 Claußen, Jannik 1999 NI LG Kreis Verden 996 Pkt.  

 

  11,33   3,78   26,00                      
  379   362   255                      

 

13. 132 Meinke, Til-Kilian 1999 NI LAV Zeven 987 Pkt.  

 

  12,01   3,54   36,50                      
  323   333   331                      

 

14. 133 Wehe, Jonathan 1999 NI LAV Zeven 972 Pkt.  

 

  11,73   3,27   36,00                      
  345   300   327                      

 

15. 124 Debey, Christian 1999 NI LG Nordheide 965 Pkt.  

 

  11,11   3,21   28,50                      
  399   292   274                      

 

16. 67 Traub, Maximilian 1999 NI SG Osterholzer LA 949 Pkt.  

 

  12,18   3,48   34,00                      
  309   326   314                      

 

17. 205 Beck, Benjamin 1999 BR LG Bremen-Nord 947 Pkt.  

 

  12,02   3,54   31,00                      
  322   333   292                      

 

18. 209 Marquardt, Wolf 1999 NI LAZ Celle 938 Pkt.  

 

  11,94   3,97   22,50                      
  328   384   226                      

 

19. 288 Bethge, Luca 1999 NI MTV Tostedt 926 Pkt.  

 

  12,07   3,58   28,00                      
  318   338   270                      

 

20. 131 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 925 Pkt.  

 

  11,96   3,50   28,00                      
  326   329   270                      

 

21. 68 Vogt, Torben 1999 NI SG Osterholzer LA 912 Pkt.  

 

  12,12   3,34   30,50                      
  314   309   289                      

 

22. 210 Rimpel, Linus 1999 BR LG Bremen-Nord 905 Pkt.  

 

  12,71   3,52   32,50                      
  271   331   303                      

 

23. 129 Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 878 Pkt.  

 

  12,93   3,03   40,00                      
  256   269   353                      

 

24. 211 Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 876 Pkt.  

 

  12,89   3,57   29,50                      
  258   337   281                      

 

25. 291 Paaschburg, Robert 1999 NI MTV Tostedt 597 Pkt.  

 

  12,20   o.g.v.   30,50                      
  308       289                      

 

Schüler B 3-Kampf 10.09.2011

 

  75m – Weit – Ball

 

1.   MTV Tostedt NI 5.282 Pkt.

 

  289 Studt, Tim 1999 1.122 Pkt.
  287 Kühn, Martin 1998 1.117 Pkt.
  290 Rilling, Torben 1999 1.109 Pkt.
  286 Haupt, Johannes 1998 1.008 Pkt.
  288 Bethge, Luca 1999 926 Pkt.

 

2.   LG Kreis Verden NI 5.066 Pkt.

 

  281 Schulze, Rico 1998 1.041 Pkt.
  284 Decker, Alexander 1998 1.039 Pkt.
  282 Schröder, Finn 1999 1.014 Pkt.
  174 Claußen, Jannik 1999 996 Pkt.
  285 Fahrenholz, Jan 1998 976 Pkt.

 

3.   LAV Zeven NI 4.779 Pkt.

 

  130 Dohrmann, Janik 1999 1.017 Pkt.
  132 Meinke, Til-Kilian 1999 987 Pkt.
  133 Wehe, Jonathan 1999 972 Pkt.
  131 Michaelis, Joost 1999 925 Pkt.
  129 Bredehöft, Niklas 2000 878 Pkt.

 

Schüler B 4-Kampf

 

Schüler B 4-Kampf M13 11.09.2011

 

  75m – Weit – Hoch – Ball

 

1. 208 Zauske, Leon 1998 NI LAZ Celle 1.929 Pkt.  

 

  9,65   5,12   1,56   41,00                
  553   507   509   360                

 

2. 21 Kriegel, Jona 1998 NI VfL Suderburg 1.693 Pkt.  

 

  10,94   4,57   1,40   48,00                
  414   450   427   402                

 

3. 47 Bohmann, Henrik 1998 NI TSV Wiepenkathen 1.645 Pkt.  

 

  11,15   4,63   1,40   42,00                
  395   457   427   366                

 

4. 292 Debbeler, Felix 1998 NI TSV Wriedel 1.632 Pkt.  

 

  11,06   4,16   1,56   34,00                
  403   406   509   314                

 

5. 18 Fritz, Fabian 1998 NI VfB Munster 1.598 Pkt.  

 

  11,23   4,32   1,40   41,00                
  388   423   427   360                

 

6. 12 Clauß, Pascal 1998 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1.468 Pkt.  

 

  10,73   4,18   1,24   30,00                
  435   408   340   285                

 

7. 281 Schulze, Rico 1998 NI LG Kreis Verden 1.468 Pkt.  

 

  11,64   3,84   1,40   35,00                
  352   369   427   320                

 

8. 287 Kühn, Martin 1998 NI MTV Tostedt 1.435 Pkt.  

 

  11,36   4,17   1,20   37,00                
  376   407   318   334                

 

9. 192 Martens, Thorge-Magnus 1998 NI TV Langen 1.430 Pkt.  

 

  11,50   4,10   1,24   36,00                
  364   399   340   327                

 

10. 284 Decker, Alexander 1998 NI LG Kreis Verden 1.379 Pkt.  

 

  12,07   3,88   1,24   39,00                
  318   374   340   347                

 

11. 286 Haupt, Johannes 1998 NI MTV Tostedt 1.348 Pkt.  

 

  11,44   3,42   1,24   35,00                
  369   319   340   320                

 

12. 285 Fahrenholz, Jan 1998 NI LG Kreis Verden 1.316 Pkt.  

 

  11,51   3,44   1,24   31,00                
  363   321   340   292                

 

13. 191 Wicht, Jonathan 1998 NI TV Langen 1.305 Pkt.  

 

  11,91   3,87   1,24   27,00                
  330   373   340   262                

 

14. 206 Kleinekathöfer, Jan 1998 BR LG Bremen-Nord 1.256 Pkt.  

 

  12,97   3,60   1,32   29,00                
  253   341   384   278                

 

15. 37 Vogel, Laurens 1998 NI TSV Gnarrenburg 1.241 Pkt.  

 

  12,18   3,45   1,24   28,00                
  309   322   340   270                

 

16. 38 Hölzel, Kevin 1998 NI TSV Gnarrenburg 1.239 Pkt.  

 

  12,30   3,62   1,20   29,00                
  300   343   318   278                

 

17. 172 Ruef, Jannis 1998 NI LG Kreis Verden 1.155 Pkt.  

 

  12,56   3,34   1,16   28,00                
  281   309   295   270                

 

18. 134 Heins, Alexander 1998 NI LAV Zeven 1.116 Pkt.  

 

  12,40   3,13   1,12   28,00                
  293   282   271   270                

 

Schüler B 4-Kampf M12 11.09.2011

 

  75m – Weit – Hoch – Ball

 

1. 6 Timmen, Matthis 1999 NI LG Lüneburg Stadt und Land 1.816 Pkt.  

 

  10,13   4,89   1,44   45,50                
  497   484   448   387                

 

2. 64 Pieper, Linus 1999 NI SG Osterholzer LA 1.633 Pkt.  

 

  10,90   4,38   1,44   37,50                
  418   430   448   337                

 

3. 49 Wohlers, Calvin 1999 NI TSV Wiepenkathen 1.510 Pkt.  

 

  10,66   4,41   1,20   34,50                
  442   433   318   317                

 

4. 289 Studt, Tim 1999 NI MTV Tostedt 1.484 Pkt.  

 

  11,34   4,26   1,28   36,00                
  378   417   362   327                

 

5. 48 Vollmers, Torge 1999 NI TSV Wiepenkathen 1.478 Pkt.  

 

  11,44   4,23   1,28   37,00                
  369   413   362   334                

 

6. 185 Hinrichs, Pascal 1999 NI TV Jahn Schneverdingen 1.476 Pkt.  

 

  11,64   4,14   1,32   37,50                
  352   403   384   337                

 

7. 290 Rilling, Torben 1999 NI MTV Tostedt 1.427 Pkt.  

 

  11,53   4,25   1,20   36,50                
  362   416   318   331                

 

8. 193 Kuhlmann, Philipp 1999 NI TV Langen 1.403 Pkt.  

 

  11,52   3,52   1,36   32,50                
  363   331   406   303                

 

9. 132 Meinke, Til-Kilian 1999 NI LAV Zeven 1.371 Pkt.  

 

  12,01   3,54   1,32   36,50                
  323   333   384   331                

 

10. 125 Helmboldt, Rico 1999 NI LG Nordheide 1.357 Pkt.  

 

  11,93   3,92   1,24   33,50                
  329   378   340   310                

 

11. 174 Claußen, Jannik 1999 NI LG Kreis Verden 1.336 Pkt.  

 

  11,33   3,78   1,24   26,00                
  379   362   340   255                

 

12. 130 Dohrmann, Janik 1999 NI LAV Zeven 1.335 Pkt.  

 

  11,65   3,72   1,20   33,50                
  352   355   318   310                

 

13. 210 Rimpel, Linus 1999 BR LG Bremen-Nord 1.311 Pkt.  

 

  12,71   3,52   1,36   32,50                
  271   331   406   303                

 

14. 282 Schröder, Finn 1999 NI LG Kreis Verden 1.309 Pkt.  

 

  11,72   3,83   1,16   32,00                
  346   368   295   300                

 

15. 211 Blank, Jorma 1999 NI LAZ Celle 1.303 Pkt.  

 

  12,89   3,57   1,40   29,50                
  258   337   427   281                

 

16. 67 Traub, Maximilian 1999 NI SG Osterholzer LA 1.289 Pkt.  

 

  12,18   3,48   1,24   34,00                
  309   326   340   314                

 

17. 209 Marquardt, Wolf 1999 NI LAZ Celle 1.278 Pkt.  

 

  11,94   3,97   1,24   22,50                
  328   384   340   226                

 

18. 124 Debey, Christian 1999 NI LG Nordheide 1.260 Pkt.  

 

  11,11   3,21   1,16   28,50                
  399   292   295   274                

 

19. 68 Vogt, Torben 1999 NI SG Osterholzer LA 1.252 Pkt.  

 

  12,12   3,34   1,24   30,50                
  314   309   340   289                

 

20. 133 Wehe, Jonathan 1999 NI LAV Zeven 1.243 Pkt.  

 

  11,73   3,27   1,12   36,00                
  345   300   271   327                

 

21. 205 Beck, Benjamin 1999 BR LG Bremen-Nord 1.242 Pkt.  

 

  12,02   3,54   1,16   31,00                
  322   333   295   292                

 

22. 131 Michaelis, Joost 1999 NI LAV Zeven 1.220 Pkt.  

 

  11,96   3,50   1,16   28,00                
  326   329   295   270                

 

23. 288 Bethge, Luca 1999 NI MTV Tostedt 1.197 Pkt.  

 

  12,07   3,58   1,12   28,00                
  318   338   271   270                

 

24. 129 Bredehöft, Niklas 2000 NI LAV Zeven 1.196 Pkt.  

 

  12,93   3,03   1,20   40,00                
  256   269   318   353                

 

25. 291 Paaschburg, Robert 1999 NI MTV Tostedt 892 Pkt.  

 

  12,20   o.g.v.   1,16   30,50                
  308       295   289                

 

Schüler B 4-Kampf 11.09.2011

 

  75m – Weit – Hoch – Ball

 

1.   MTV Tostedt NI 6.891 Pkt.

 

  289 Studt, Tim 1999 1.484 Pkt.
  287 Kühn, Martin 1998 1.435 Pkt.
  290 Rilling, Torben 1999 1.427 Pkt.
  286 Haupt, Johannes 1998 1.348 Pkt.
  288 Bethge, Luca 1999 1.197 Pkt.

 

2.   LG Kreis Verden NI 6.808 Pkt.

 

  281 Schulze, Rico 1998 1.468 Pkt.
  284 Decker, Alexander 1998 1.379 Pkt.
  174 Claußen, Jannik 1999 1.336 Pkt.
  285 Fahrenholz, Jan 1998 1.316 Pkt.
  282 Schröder, Finn 1999 1.309 Pkt.

 

3.   LAV Zeven NI 6.365 Pkt.

 

  132 Meinke, Til-Kilian 1999 1.371 Pkt.
  130 Dohrmann, Janik 1999 1.335 Pkt.
  133 Wehe, Jonathan 1999 1.243 Pkt.
  131 Michaelis, Joost 1999 1.220 Pkt.
  129 Bredehöft, Niklas 2000 1.196 Pkt.

 

Frauen 7-Kampf

 

Frauen 7-Kampf W45 10.09.2011 / 11.09.2011

 

  80m H. – Hoch – Kugel (4kg) – 200m
  Weit – Speer (600g) – 800m

 

1. 103 Goedejohann, Regina 1963 NI SV Nienhagen 2.745 Pkt.  

 

  17,15 (-0,1) 1,12   7,26   33,17 (-0,2)              
  417   409   443   496                
  3,36 (+0,5) 16,81   3:15,93                      
  296   307   377                      

 

Frauen 7-Kampf W40 10.09.2011 / 11.09.2011

 

  80m H. – Hoch – Kugel (4kg) – 200m
  Weit – Speer (600g) – 800m

 

  207 Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 0  

 

  16,64 (-0,1) 1,36   8,30   28,83 (-0,2)              
  328   621   478   717                
  Mk abg   Mk abg   Mk abg                      
                                 

 

Frauen 7-Kampf 10.09.2011 / 11.09.2011

 

  100m H. – Hoch – Kugel (4kg) – 200m
  Weit – Speer (600g) – 800m

 

1. 20 Schröder, Dorothee 1983 NI VfL Suderburg 3.233 Pkt.  

 

  19,02 (-0,1) 1,36   10,26   29,22 (-0,2)              
  388   470   546   538                
  4,66 (+1,4) 32,39   3:07,29                      
  469   522   300                      

 

Weibliche Jugend A 4-Kampf

 

Weibliche Jugend A 4-Kampf 10.09.2011

 

  100m H. – Hoch – Kugel (4kg) – 200m

 

1. 216 Menke, Vivian 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 2.508 Pkt.  

 

  15,34 (-0,3) 1,52   6,15   26,13 (+0,0)              
  797   644   281   786                

 

2. 218 Schoer, Anna 1992 NI Rot-Weiss Cuxhaven 2.192 Pkt.  

 

  17,78 (+1,2) 1,36   10,50   27,77 (+0,0)              
  511   470   562   649                

 

3. 154 Tomforde, Anna 1993 NI LAV Zeven 2.145 Pkt.  

 

  17,56 (+1,2) 1,48   7,15   27,56 (+0,0)              
  535   599   345   666                

 

4. 162 Otten, Mareike 1993 NI TuS Alfstedt 1.988 Pkt.  

 

  18,44 (-0,3) 1,52   9,76   31,44 (+0,4)              
  444   644   514   386                

 

5. 45 Loock, Mara 1993 NI TSV Wiepenkathen 1.987 Pkt.  

 

  18,34 (+1,2) 1,36   8,41   27,92 (+0,0)              
  454   470   426   637                

 

6. 51 Bettinger, Felina 1993 NI SG Osterholzer LA 1.902 Pkt.  

 

  17,14 (-0,3) 1,32   6,94   28,91 (+0,4)              
  581   429   331   561                

 

7. 93 Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt 1.866 Pkt.  

 

  19,74 (+1,2) 1,40   6,52   26,83 (+0,0)              
  324   512   304   726                

 

8. 224 Bokeloh, Kerstin 1992 NI LG Wesermünde 1.830 Pkt.  

 

  19,02 (+1,2) 1,48   7,57   30,16 (+0,4)              
  388   599   372   471                

 

9. 245 Meyer, Nadine 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1.357 Pkt.  

 

  19,41 (+1,2) 1,20   7,65   32,62 (+0,4)              
  353   312   377   315                

 

10. 217 Lütt, Laura 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 1.061 Pkt.  

 

  21,60 (-0,3) 1,24   4,62   32,14 (+0,4)              
  183   350   185   343                

 

Weibliche Jugend A 7-Kampf

 

Weibliche Jugend A 7-Kampf 10.09.2011 / 11.09.2011

 

  100m H. – Hoch – Kugel (4kg) – 200m
  Weit – Speer (600g) – 800m

 

1. 216 Menke, Vivian 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 3.851 Pkt.  

 

  15,34 (-0,3) 1,52   6,15   26,13 (+0,0)              
  797   644   281   786                
  4,97 (-0,8) 12,03   2:33,52                      
  551   143   649                      

 

2. 51 Bettinger, Felina 1993 NI SG Osterholzer LA 3.443 Pkt.  

 

  17,14 (-0,3) 1,32   6,94   28,91 (+0,4)              
  581   429   331   561                
  4,63 (+1,2) 28,89   2:35,64                      
  461   456   624                      

 

3. 218 Schoer, Anna 1992 NI Rot-Weiss Cuxhaven 3.341 Pkt.  

 

  17,78 (+1,2) 1,36   10,50   27,77 (+0,0)              
  511   470   562   649                
  4,06 (+0,0) 25,51   2:52,75                      
  322   392   435                      

 

4. 45 Loock, Mara 1993 NI TSV Wiepenkathen 3.278 Pkt.  

 

  18,34 (+1,2) 1,36   8,41   27,92 (+0,0)              
  454   470   426   637                
  4,73 (-0,5) 22,82   2:50,05                      
  487   341   463                      

 

5. 224 Bokeloh, Kerstin 1992 NI LG Wesermünde 3.025 Pkt.  

 

  19,02 (+1,2) 1,48   7,57   30,16 (+0,4)              
  388   599   372   471                
  4,55 (+0,9) 28,19   3:05,95                      
  441   442   312                      

 

6. 162 Otten, Mareike 1993 NI TuS Alfstedt 2.943 Pkt.  

 

  18,44 (-0,3) 1,52   9,76   31,44 (+0,4)              
  444   644   514   386                
  4,31 (+0,4) 24,50   3:20,16                      
  381   373   201                      

 

7. 245 Meyer, Nadine 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.655 Pkt.  

 

  19,41 (+1,2) 1,20   7,65   32,62 (+0,4)              
  353   312   377   315                
  4,03 (+0,6) 34,52   2:54,19                      
  315   562   421                      

 

8. 217 Lütt, Laura 1994 NI Rot-Weiss Cuxhaven 1.796 Pkt.  

 

  21,60 (-0,3) 1,24   4,62   32,14 (+0,4)              
  183   350   185   343                
  3,58 (-0,2) 12,72   3:00,18                      
  216   155   364                      

 

  93 Wiele, Johanna 1993 NI MTV Hanstedt 0  

 

  19,74 (+1,2) 1,40   6,52   26,83 (+0,0)              
  324   512   304   726                
  Mk abg   Mk abg   Mk abg                      
                                 

 

Weibliche Jugend A 7-Kampf 10.09.2011 / 11.09.2011

 

  100m H. – Hoch – Kugel (4kg) – 200m
  Weit – Speer (600g) – 800m

 

1.   Rot-Weiss Cuxhaven NI 8.988 Pkt.

 

  216 Menke, Vivian 1994 3.851 Pkt.
  218 Schoer, Anna 1992 3.341 Pkt.
  217 Lütt, Laura 1994 1.796 Pkt.

 

Weibliche Jugend B 4-Kampf

 

Weibliche Jugend B 4-Kampf 10.09.2011

 

  100m H. – Hoch – Kugel (4kg) – 100m

 

1. 152 Schuster, Mareike 1994 NI LAV Zeven 2.802 Pkt.  

 

  14,95 (+1,3) 1,52   9,03   12,58 (-0,4)              
  848   644   466   844                

 

2. 255 Schmidt, Thea 1994 NI DSC Oldenburg 2.650 Pkt.  

 

  15,01 (+0,9) 1,48   8,63   12,99 (+0,1)              
  840   599   440   771                

 

3. 8 Hauskeller, Wiebke 1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 2.364 Pkt.  

 

  17,02 (+1,3) 1,56   8,90   13,88 (-0,4)              
  594   689   458   623                

 

4. 256 Böhne, Malin 1995 NO Team Voreifel 2.262 Pkt.  

 

  16,52 (+0,1) 1,48   6,42   13,33 (+0,1)              
  652   599   298   713                

 

5. 44 Warnecke, Berit 1995 NI LG Fallingbostel 2.255 Pkt.  

 

  18,60 (+0,9) 1,56   10,10   14,01 (+0,0)              
  428   689   536   602                

 

6. 153 Raas, Chantal 1994 NI LAV Zeven 2.245 Pkt.  

 

  16,39 (+0,1) 1,48   6,95   13,73 (+0,1)              
  667   599   332   647                

 

7. 33 Zahlmann, Birte 1995 NI SC Lüchow 2.132 Pkt.  

 

  17,05 (+0,9) 1,40   7,77   13,75 (-0,4)              
  591   512   385   644                

 

8. 35 Petersen, Janna 1995 NI LG Lüneburg Stadt und Land 2.090 Pkt.  

 

  16,74 (+0,9) 1,48   6,55   14,29 (+0,1)              
  626   599   306   559                

 

9. 163 Henke, Judith Metje 1994 NI TuS Alfstedt 1.925 Pkt.  

 

  17,96 (+0,9) 1,44   8,06   14,88 (+0,0)              
  493   555   403   474                

 

10. 53 Kramer, Katharina 1994 NI SG Osterholzer LA 1.918 Pkt.  

 

  17,64 (+0,1) 1,36   6,14   13,76 (+0,0)              
  526   470   280   642                

 

11. 102 Goedejohann, Marie-Luise 1995 NI SV Nienhagen 1.831 Pkt.  

 

  19,19 (+0,1) 1,44   7,69   14,53 (+0,0)              
  373   555   379   524                

 

12. 32 Busse, Wiebke 1995 NI SC Lüchow 1.749 Pkt.  

 

  19,98 (+1,3) 1,36   7,70   14,06 (+0,1)              
  304   470   380   595                

 

13. 116 Ohde, Katrin 1995 NI LG Nordheide 1.726 Pkt.  

 

  18,45 (+0,9) 1,28   5,69   13,76 (+0,0)              
  443   389   252   642                

 

14. 34 Gaus, Corinna 1994 NI TSV Adendorf 1.708 Pkt.  

 

  19,52 (+0,1) 1,36   7,38   14,45 (-0,4)              
  343   470   359   536                

 

15. 54 Torner, Anna 1995 NI SG Osterholzer LA 1.692 Pkt.  

 

  18,85 (+1,3) 1,32   6,33   14,24 (-0,4)              
  404   429   292   567                

 

16. 117 Sartori, Katja 1995 NI LG Nordheide 1.155 Pkt.  

 

  24,10 (+0,9) 1,28   5,68   14,96 (-0,4)              
  53   389   251   462                

 

Weibliche Jugend B 7-Kampf

 

Weibliche Jugend B 7-Kampf 10.09.2011 / 11.09.2011

 

  100m H. – Hoch – Kugel (4kg) – 100m
  Weit – Speer (600g) – 800m

 

1. 152 Schuster, Mareike 1994 NI LAV Zeven 4.559 Pkt.  

 

  14,95 (+1,3) 1,52   9,03   12,58 (-0,4)              
  848   644   466   844                
  5,35 (+0,3) 29,90   2:35,58                      
  657   475   625                      

 

2. 255 Schmidt, Thea 1994 NI DSC Oldenburg 4.343 Pkt.  

 

  15,01 (+0,9) 1,48   8,63   12,99 (+0,1)              
  840   599   440   771                
  5,45 (+0,0) 24,97   2:35,53                      
  686   382   625                      

 

3. 8 Hauskeller, Wiebke 1995 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 3.951 Pkt.  

 

  17,02 (+1,3) 1,56   8,90   13,88 (-0,4)              
  594   689   458   623                
  4,86 (+0,0) 31,82   2:41,64                      
  522   511   554                      

 

4. 44 Warnecke, Berit 1995 NI LG Fallingbostel 3.696 Pkt.  

 

  18,60 (+0,9) 1,56   10,10   14,01 (+0,0)              
  428   689   536   602                
  4,76 (+0,7) 39,53   3:08,75                      
  495   658   288                      

 

5. 256 Böhne, Malin 1995 NO Team Voreifel 3.629 Pkt.  

 

  16,52 (+0,1) 1,48   6,42   13,33 (+0,1)              
  652   599   298   713                
  4,65 (+0,0) 19,40   2:35,73                      
  466   278   623                      

 

6. 33 Zahlmann, Birte 1995 NI SC Lüchow 3.377 Pkt.  

 

  17,05 (+0,9) 1,40   7,77   13,75 (-0,4)              
  591   512   385   644                
  4,48 (+0,0) 29,52   3:01,19                      
  423   468   354                      

 

7. 163 Henke, Judith Metje 1994 NI TuS Alfstedt 3.149 Pkt.  

 

  17,96 (+0,9) 1,44   8,06   14,88 (+0,0)              
  493   555   403   474                
  4,18 (-0,2) 31,05   2:58,77                      
  350   497   377                      

 

8. 102 Goedejohann, Marie-Luise 1995 NI SV Nienhagen 3.054 Pkt.  

 

  19,19 (+0,1) 1,44   7,69   14,53 (+0,0)              
  373   555   379   524                
  4,31 (+0,1) 23,43   2:47,57                      
  381   353   489                      

 

9. 32 Busse, Wiebke 1995 NI SC Lüchow 3.050 Pkt.  

 

  19,98 (+1,3) 1,36   7,70   14,06 (+0,1)              
  304   470   380   595                
  4,21 (+0,0) 24,91   2:40,85                      
  357   381   563                      

 

10. 34 Gaus, Corinna 1994 NI TSV Adendorf 2.745 Pkt.  

 

  19,52 (+0,1) 1,36   7,38   14,45 (-0,4)              
  343   470   359   536                
  4,16 (+0,3) 15,66   2:48,14                      
  345   209   483                      

 

  35 Petersen, Janna 1995 NI LG Lüneburg Stadt und Land 0  

 

  16,74 (+0,9) 1,48   6,55   14,29 (+0,1)              
  626   599   306   559                
  Mk abg   Mk abg   Mk abg                      
                                 

 

Schülerinnen A 4-Kampf

 

Schülerinnen A 4-Kampf W15 10.09.2011

 

  100m – Weit – Hoch – Kugel (3kg)

 

1. 100 Baumgarten, Anja 1996 NI LG Celle-Land 2.065 Pkt.  

 

  13,22 (-0,1) 4,70 (+0,0) 1,52   10,44                
  542   516   517   490                

 

2. 19 Reiter, Alicia 1996 NI VfL Suderburg 1.849 Pkt.  

 

  13,66 (+0,5) 4,77 (+1,3) 1,28   9,48                
  505   524   368   452                

 

3. 28 Cassau, Laura 1996 NI VfL Bleckede 1.827 Pkt.  

 

  13,85 (+0,6) 4,24 (-0,4) 1,36   9,55                
  489   464   419   455                

 

4. 176 Zitterbart, Antonia 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 1.816 Pkt.  

 

  14,22 (-0,1) 4,69 (+0,0) 1,40   8,17                
  461   515   444   396                

 

5. 24 Schulte, Michéle 1996 NI VfL Bleckede 1.816 Pkt.  

 

  14,08 (+0,5) 4,45 (-1,1) 1,44   7,99                
  471   488   469   388                

 

6. 27 Schuhmann, Michelle 1996 NI VfL Bleckede 1.760 Pkt.  

 

  14,62 (-0,1) 4,39 (+0,0) 1,44   7,79                
  431   481   469   379                

 

7. 178 Feldtmann, Marcella 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 1.758 Pkt.  

 

  14,33 (+0,6) 4,67 (-0,6) 1,44   6,58                
  453   513   469   323                

 

8. 46 Bohmann, Kathleen 1996 NI TSV Wiepenkathen 1.751 Pkt.  

 

  14,47 (+0,5) 4,35 (-1,1) 1,44   7,42                
  442   477   469   363                

 

9. 16 Söhl, Paulina 1996 NI LG Kehdingen 1.655 Pkt.  

 

  14,74 (+0,0) 4,19 (+0,0) 1,32   7,81                
  423   458   394   380                

 

10. 219 Menke, Ela 1996 NI Rot-Weiss Cuxhaven 1.649 Pkt.  

 

  13,88 (+0,0) 3,82 (+0,0) 1,40   6,22                
  487   413   444   305                

 

11. 25 Gast, Vivian 1996 NI VfL Bleckede 1.649 Pkt.  

 

  14,04 (+0,5) 3,78 (-0,5) 1,40   6,55                
  475   409   444   321                

 

12. 177 Loose, Carolin 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 1.639 Pkt.  

 

  13,78 (+0,5) 4,30 (-0,9) 1,20   7,32                
  495   471   315   358                

 

13. 250 Holtermann, Male 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1.638 Pkt.  

 

  14,63 (+0,5) 4,56 (-0,5) 1,32   6,38                
  431   500   394   313                

 

14. 91 Lütje, Theresa 1996 NI VfL Stade 1.632 Pkt.  

 

  14,70 (-0,1) 4,20 (-1,5) 1,32   7,22                
  426   459   394   353                

 

15. 57 Czernek, Magdalena 1996 NI SG Osterholzer LA 1.623 Pkt.  

 

  14,18 (-0,1) 4,41 (+0,1) 1,24   6,81                
  464   483   342   334                

 

16. 60 Simon, Carolin 1996 NI SG Osterholzer LA 1.592 Pkt.  

 

  14,24 (+0,0) 4,05 (+0,0) 1,36   5,61                
  459   441   419   273                

 

17. 113 Ziemke, Linnea 1996 NI LG Nordheide 1.555 Pkt.  

 

  13,58 (+0,6) 4,15 (-0,3) 1,16   6,19                
  511   453   288   303                

 

18. 266 Osmers, Lara 1996 NI LG Kreis Verden 1.540 Pkt.  

 

  14,78 (+0,0) 4,04 (-1,1) 1,36   5,39                
  420   440   419   261                

 

Schülerinnen A 4-Kampf W14 10.09.2011

 

  100m – Weit – Hoch – Kugel (3kg)

 

1. 112 Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 1.995 Pkt.  

 

  13,25 (+0,0) 5,11 (+0,0) 1,48   8,31                
  539   561   493   402                

 

2. 120 Brückner, Neele 1998 NI LG Nordheide 1.934 Pkt.  

 

  13,65 (+0,6) 4,67 (+0,3) 1,44   9,35                
  506   513   469   446                

 

3. 40 Hector, Temke 1997 NI LG Fallingbostel 1.925 Pkt.  

 

  14,40 (+0,0) 4,55 (+0,3) 1,44   10,97                
  447   499   469   510                

 

4. 88 Lindemann, Hannah 1997 NI VfL Stade 1.892 Pkt.  

 

  13,91 (+0,6) 4,68 (-1,5) 1,52   7,71                
  485   514   517   376                

 

5. 84 Hartseil, Simone 1997 NI VfL Stade 1.861 Pkt.  

 

  13,30 (+0,0) 4,43 (-1,2) 1,36   8,75                
  535   486   419   421                

 

6. 119 Schulz, Belana Joy 1997 NI LG Nordheide 1.824 Pkt.  

 

  13,50 (-0,1) 4,46 (-1,1) 1,28   9,41                
  518   489   368   449                

 

7. 85 Müller-Stosch, Birga 1997 NI VfL Stade 1.812 Pkt.  

 

  13,47 (+0,6) 4,39 (-0,5) 1,40   7,51                
  520   481   444   367                

 

8. 220 Altmann, Friederike 1997 NI TuS Lachendorf 1.755 Pkt.  

 

  13,31 (-0,1) 5,34 (+0,0) 1,20   6,54                
  534   585   315   321                

 

9. 179 Warncke, Saskia 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 1.742 Pkt.  

 

  14,40 (+0,0) 4,40 (-0,6) 1,44   7,03                
  447   482   469   344                

 

10. 121 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 NI LG Nordheide 1.734 Pkt.  

 

  14,41 (+0,6) 4,51 (+0,4) 1,36   7,64                
  447   495   419   373                

 

11. 223 Kronenberger, Katharina 1997 NI LG Wesermünde 1.709 Pkt.  

 

  14,24 (+0,0) 4,15 (-0,5) 1,28   8,93                
  459   453   368   429                

 

12. 17 Funke, Katja 1997 NI LG Kehdingen 1.691 Pkt.  

 

  14,64 (+0,0) 4,04 (+0,0) 1,40   7,74                
  430   440   444   377                

 

13. 41 Schliekermann, Nele 1997 NI LG Fallingbostel 1.683 Pkt.  

 

  14,31 (-0,1) 4,44 (-0,1) 1,24   8,26                
  454   487   342   400                

 

14. 180 Bosselmann, Madeleine 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 1.679 Pkt.  

 

  14,44 (-0,1) 4,13 (+0,0) 1,44   6,42                
  444   451   469   315                

 

15. 90 Brunckhorst, Kerrin 1997 NI VfL Stade 1.674 Pkt.  

 

  14,02 (+0,0) 4,08 (+0,0) 1,28   7,91                
  476   445   368   385                

 

16. 101 Hinrichs, Merle 1997 NI SV Nienhagen 1.668 Pkt.  

 

  14,20 (+0,6) 3,96 (-0,4) 1,36   7,30                
  462   430   419   357                

 

17. 29 Georg, Marie 1997 NI VfL Bleckede 1.668 Pkt.  

 

  14,52 (-0,1) 4,12 (+0,0) 1,40   6,84                
  439   450   444   335                

 

18. 11 Wendt, Melissa 1997 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 1.667 Pkt.  

 

  14,26 (-0,1) 4,28 (-0,4) 1,36   6,56                
  458   468   419   322                

 

19. 86 Kaiser, Josefine 1997 NI VfL Stade 1.659 Pkt.  

 

  15,30 (+0,6) 4,16 (+0,1) 1,40   7,72                
  385   454   444   376                

 

20. 61 Sgodzai, Marie 1997 NI SG Osterholzer LA 1.658 Pkt.  

 

  15,24 (-0,1) 4,23 (+0,0) 1,44   6,87                
  389   463   469   337                

 

21. 221 Sander, Lea 1997 NI TuS Lachendorf 1.599 Pkt.  

 

  14,45 (+0,0) 4,18 (+0,0) 1,32   6,21                
  444   457   394   304                

 

22. 253 Schmedt, Sina 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1.568 Pkt.  

 

  14,45 (-0,1) 4,22 (-0,4) 1,28   6,02                
  444   461   368   295                

 

23. 270 Wolter, Leonie 1997 NI LG Kreis Verden 1.542 Pkt.  

 

  14,86 (+0,0) 3,82 (+0,0) 1,36   6,02                
  415   413   419   295                

 

24. 62 Stüber, Hanna 1997 NI SG Osterholzer LA 1.526 Pkt.  

 

  14,92 (+0,0) 4,11 (+0,0) 1,24   6,63                
  411   448   342   325                

 

25. 181 Küsel, Anna 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 1.462 Pkt.  

 

  15,03 (-0,1) 3,35 (-0,2) 1,32   6,35                
  403   354   394   311                

 

26. 89 Schewe, Eva-Charlotta 1997 NI VfL Stade 1.216 Pkt.  

 

  14,85 (-0,1) 4,08 (+0,0) o.g.v.   7,27                
  415   445       356                

 

  87 Möller, Nora 1997 NI VfL Stade 0  

 

  Mk abg   o.g.v.   Mk abg   Mk abg                
                               

 

Schülerinnen A 4-Kampf 10.09.2011

 

  100m – Weit – Hoch – Kugel (3kg)

 

1.   LG Nordheide NI 9.042 Pkt.

 

  112 Kruse, Nina 1997 1.995 Pkt.
  120 Brückner, Neele 1998 1.934 Pkt.
  119 Schulz, Belana Joy 1997 1.824 Pkt.
  121 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 1.734 Pkt.
  113 Ziemke, Linnea 1996 1.555 Pkt.

 

2.   VfL Stade NI 8.898 Pkt.

 

  88 Lindemann, Hannah 1997 1.892 Pkt.
  84 Hartseil, Simone 1997 1.861 Pkt.
  85 Müller-Stosch, Birga 1997 1.812 Pkt.
  90 Brunckhorst, Kerrin 1997 1.674 Pkt.
  86 Kaiser, Josefine 1997 1.659 Pkt.

 

3.   VfL Bleckede NI 8.720 Pkt.

 

  28 Cassau, Laura 1996 1.827 Pkt.
  24 Schulte, Michéle 1996 1.816 Pkt.
  27 Schuhmann, Michelle 1996 1.760 Pkt.
  29 Georg, Marie 1997 1.668 Pkt.
  25 Gast, Vivian 1996 1.649 Pkt.

 

4.   TV Jahn Schneverdingen NI 8.634 Pkt.

 

  176 Zitterbart, Antonia 1996 1.816 Pkt.
  178 Feldtmann, Marcella 1996 1.758 Pkt.
  179 Warncke, Saskia 1997 1.742 Pkt.
  180 Bosselmann, Madeleine 1997 1.679 Pkt.
  177 Loose, Carolin 1996 1.639 Pkt.

 

Schülerinnen A 7-Kampf

 

Schülerinnen A 7-Kampf W15 10.09.2011 / 11.09.2011

 

  80m H. – Hoch – Kugel (3kg) – 100m
  Weit – Speer (600g) – 800m

 

1. 178 Feldtmann, Marcella 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 3.166 Pkt.  

 

  14,35 (-1,0) 1,44   6,58   14,33 (+0,6)              
  457   469   323   453                
  4,67 (-0,6) 26,00   2:34,18                      
  513   462   489                      

 

2. 46 Bohmann, Kathleen 1996 NI TSV Wiepenkathen 3.123 Pkt.  

 

  13,89 (-1,7) 1,44   7,42   14,47 (+0,5)              
  480   469   363   442                
  4,35 (-1,1) 22,91   2:39,63                      
  477   431   461                      

 

3. 28 Cassau, Laura 1996 NI VfL Bleckede 3.035 Pkt.  

 

  14,16 (-1,0) 1,36   9,55   13,85 (+0,6)              
  466   419   455   489                
  4,24 (-0,4) 21,65   3:14,04                      
  464   418   324                      

 

4. 24 Schulte, Michéle 1996 NI VfL Bleckede 3.022 Pkt.  

 

  13,61 (-1,7) 1,44   7,99   14,08 (+0,5)              
  495   469   388   471                
  4,45 (-1,1) 16,75   3:06,65                      
  488   362   349                      

 

5. 19 Reiter, Alicia 1996 NI VfL Suderburg 3.008 Pkt.  

 

  15,63 (-1,0) 1,28   9,48   13,66 (+0,5)              
  398   368   452   505                
  4,77 (+1,3) 21,35   3:07,16                      
  524   414   347                      

 

6. 177 Loose, Carolin 1996 NI TV Jahn Schneverdingen 2.879 Pkt.  

 

  15,67 (-1,7) 1,20   7,32   13,78 (+0,5)              
  396   315   358   495                
  4,30 (-0,9) 21,15   2:45,85                      
  471   412   432                      

 

7. 25 Gast, Vivian 1996 NI VfL Bleckede 2.785 Pkt.  

 

  16,16 (-1,7) 1,40   6,55   14,04 (+0,5)              
  376   444   321   475                
  3,78 (-0,5) 11,32   2:37,94                      
  409   290   470                      

 

8. 250 Holtermann, Male 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.758 Pkt.  

 

  15,21 (-1,0) 1,32   6,38   14,63 (+0,5)              
  416   394   313   431                
  4,56 (-0,5) 16,68   3:08,32                      
  500   361   343                      

 

9. 113 Ziemke, Linnea 1996 NI LG Nordheide 2.707 Pkt.  

 

  15,52 (-1,7) 1,16   6,19   13,58 (+0,6)              
  403   288   303   511                
  4,15 (-0,3) 15,78   2:53,54                      
  453   350   399                      

 

Schülerinnen A 7-Kampf W14 10.09.2011 / 11.09.2011

 

  80m H. – Hoch – Kugel (3kg) – 100m
  Weit – Speer (600g) – 800m

 

1. 119 Schulz, Belana Joy 1997 NI LG Nordheide 3.273 Pkt.  

 

  13,95 (-2,0) 1,28   9,41   13,50 (-0,1)              
  477   368   449   518                
  4,46 (-1,1) 26,76   2:31,41                      
  489   469   503                      

 

2. 84 Hartseil, Simone 1997 NI VfL Stade 3.248 Pkt.  

 

  12,92 (-1,1) 1,36   8,75   13,30 (+0,0)              
  536   419   421   535                
  4,43 (-1,2) 20,86   2:43,66                      
  486   409   442                      

 

3. 40 Hector, Temke 1997 NI LG Fallingbostel 3.157 Pkt.  

 

  17,46 (-2,0) 1,44   10,97   14,40 (+0,0)              
  329   469   510   447                
  4,55 (+0,3) 35,12   3:03,76                      
  499   543   360                      

 

4. 179 Warncke, Saskia 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 3.113 Pkt.  

 

  13,87 (-1,1) 1,44   7,03   14,40 (+0,0)              
  481   469   344   447                
  4,40 (-0,6) 20,67   2:35,22                      
  482   407   483                      

 

5. 88 Lindemann, Hannah 1997 NI VfL Stade 3.111 Pkt.  

 

  14,37 (-2,0) 1,52   7,71   13,91 (+0,6)              
  456   517   376   485                
  4,68 (-1,5) 19,33   3:00,84                      
  514   392   371                      

 

6. 121 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 NI LG Nordheide 3.053 Pkt.  

 

  14,51 (-1,1) 1,36   7,64   14,41 (+0,6)              
  449   419   373   447                
  4,51 (+0,4) 25,33   2:49,74                      
  495   455   415                      

 

7. 101 Hinrichs, Merle 1997 NI SV Nienhagen 2.948 Pkt.  

 

  14,04 (-1,1) 1,36   7,30   14,20 (+0,6)              
  472   419   357   462                
  3,96 (-0,4) 17,67   2:45,33                      
  430   373   435                      

 

8. 41 Schliekermann, Nele 1997 NI LG Fallingbostel 2.896 Pkt.  

 

  16,39 (-1,1) 1,24   8,26   14,31 (-0,1)              
  368   342   400   454                
  4,44 (-0,1) 23,91   2:52,32                      
  487   441   404                      

 

9. 11 Wendt, Melissa 1997 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 2.895 Pkt.  

 

  15,37 (-2,0) 1,36   6,56   14,26 (-0,1)              
  409   419   322   458                
  4,28 (-0,4) 22,18   2:54,38                      
  468   423   396                      

 

10. 223 Kronenberger, Katharina 1997 NI LG Wesermünde 2.882 Pkt.  

 

  14,39 (-1,1) 1,28   8,93   14,24 (+0,0)              
  455   368   429   459                
  4,15 (-0,5) 22,52   3:24,57                      
  453   427   291                      

 

11. 86 Kaiser, Josefine 1997 NI VfL Stade 2.825 Pkt.  

 

  14,66 (-1,1) 1,40   7,72   15,30 (+0,6)              
  441   444   376   385                
  4,16 (+0,1) 16,74   3:02,75                      
  454   362   363                      

 

12. 29 Georg, Marie 1997 NI VfL Bleckede 2.822 Pkt.  

 

  15,79 (-1,1) 1,40   6,84   14,52 (-0,1)              
  391   444   335   439                
  4,12 (+0,0) 17,59   2:55,53                      
  450   372   391                      

 

13. 181 Küsel, Anna 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 2.532 Pkt.  

 

  16,80 (-2,0) 1,32   6,35   15,03 (-0,1)              
  352   394   311   403                
  3,35 (-0,2) 15,19   2:59,72                      
  354   343   375                      

 

  87 Möller, Nora 1997 NI VfL Stade 0  

 

  Mk abg   Mk abg   Mk abg   o.g.v.                
                               
  Mk abg   Mk abg                          
                                 

 

  85 Müller-Stosch, Birga 1997 NI VfL Stade 0  

 

  1,40   7,51   13,47 (+0,6) 4,39 (-0,5)              
  444   367   520   481                
  Mk abg   Mk abg                          
                                 

 

  253 Schmedt, Sina 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 0  

 

  Mk abg   1,28   6,02   14,45 (-0,1)              
      368   295   444                
  4,22 (-0,4) Mk abg   Mk abg                      
  461                              

 

  120 Brückner, Neele 1998 NI LG Nordheide 0  

 

  Mk abg   1,44   9,35   13,65 (+0,6)              
      469   446   506                
  4,67 (+0,3) Mk abg   Mk abg                      
  513                              

 

  112 Kruse, Nina 1997 NI LG Nordheide 0  

 

  1,48   8,31   13,25 (+0,0) 5,11 (+0,0)              
  493   402   539   561                
  Mk abg   Mk abg                          
                                 

 

Schülerinnen A 7-Kampf 10.09.2011 / 11.09.2011

 

  80m H. – Hoch – Kugel (3kg) – 100m
  Weit – Speer (600g) – 800m

 

1.   VfL Stade NI 9.184 Pkt.

 

  84 Hartseil, Simone 1997 3.248 Pkt.
  88 Lindemann, Hannah 1997 3.111 Pkt.
  86 Kaiser, Josefine 1997 2.825 Pkt.

 

2.   TV Jahn Schneverdingen NI 9.158 Pkt.

 

  178 Feldtmann, Marcella 1996 3.166 Pkt.
  179 Warncke, Saskia 1997 3.113 Pkt.
  177 Loose, Carolin 1996 2.879 Pkt.

 

3.   LG Nordheide NI 9.033 Pkt.

 

  119 Schulz, Belana Joy 1997 3.273 Pkt.
  121 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 3.053 Pkt.
  113 Ziemke, Linnea 1996 2.707 Pkt.

 

4.   VfL Bleckede NI 8.879 Pkt.

 

  28 Cassau, Laura 1996 3.035 Pkt.
  24 Schulte, Michéle 1996 3.022 Pkt.
  29 Georg, Marie 1997 2.822 Pkt.

 

Schülerinnen B 3-Kampf

 

Schülerinnen B 3-Kampf W13 10.09.2011

 

  75m – Weit – S.-Ball

 

1. 226 Wegener, Mara 1998 NI TuS Rotenburg 1.442 Pkt.  

 

  10,43   4,43   38,00                      
  483   486   473                      

 

2. 212 Hansel, Merle 1998 NI LAZ Celle 1.433 Pkt.  

 

  10,50   4,33   39,00                      
  476   474   483                      

 

3. 79 Budewig, Sarah 1998 NI VfL Stade 1.427 Pkt.  

 

  10,85   4,55   39,50                      
  441   499   487                      

 

4. 80 Beckmann, Finja 1998 NI VfL Stade 1.380 Pkt.  

 

  10,83   3,97   41,50                      
  443   432   505                      

 

5. 186 Stark, Hannah 1998 NI LG Kreis Nord Stade 1.323 Pkt.  

 

  11,06   4,14   35,50                      
  421   452   450                      

 

6. 81 Diez Rossi, Joana 1998 NI VfL Stade 1.318 Pkt.  

 

  10,63   4,21   30,00                      
  463   460   395                      

 

7. 197 Kasper, Paula 1998 NI TV Langen 1.286 Pkt.  

 

  11,10   4,24   31,00                      
  417   464   405                      

 

8. 195 Taubert, Celina 1998 NI TV Langen 1.283 Pkt.  

 

  11,00   4,45   27,50                      
  427   488   368                      

 

9. 272 Luttmann, Ronja 1998 NI LG Kreis Verden 1.267 Pkt.  

 

  11,11   3,96   32,50                      
  417   430   420                      

 

10. 204 Christen, Johanna 1998 BR LG Bremen-Nord 1.253 Pkt.  

 

  11,49   3,58   39,50                      
  383   383   487                      

 

11. 82 von Bremen, Anna 1998 NI VfL Stade 1.246 Pkt.  

 

  11,34   3,96   32,50                      
  396   430   420                      

 

12. 187 Merkouris, Annalena 1998 NI TSV Bremervörde 1.200 Pkt.  

 

  11,51   3,66   33,00                      
  381   394   425                      

 

13. 72 Dähnenkamp, Elina 1998 NI SG Osterholzer LA 1.133 Pkt.  

 

  11,39   4,12   21,00                      
  391   450   292                      

 

14. 142 Hilken, Janne 1998 NI LAV Zeven 1.128 Pkt.  

 

  12,10   3,63   31,00                      
  333   390   405                      

 

15. 141 Dourson, Marilene 1998 NI LAV Zeven 1.024 Pkt.  

 

  11,59   3,43   20,50                      
  374   364   286                      

 

16. 271 Drewes, Sophie 1998 NI LG Kreis Verden 952 Pkt.  

 

  11,94   3,25   19,00                      
  345   340   267                      

 

Schülerinnen B 3-Kampf W12 10.09.2011

 

  75m – Weit – S.-Ball

 

1. 75 Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade 1.457 Pkt.  

 

  10,78   4,63   41,00                      
  448   508   501                      

 

2. 107 Hinterthan, Sophie 1999 NI LG Nordheide 1.331 Pkt.  

 

  10,93   4,58   30,00                      
  433   503   395                      

 

3. 109 Twesten, Lea 1999 NI LG Nordheide 1.307 Pkt.  

 

  11,42   3,85   41,00                      
  389   417   501                      

 

4. 122 Boy, Victoria 1999 NI LG Nordheide 1.301 Pkt.  

 

  10,87   4,18   31,00                      
  439   457   405                      

 

5. 76 Maikranz, Marieke 1999 NI VfL Stade 1.288 Pkt.  

 

  10,98   4,24   30,00                      
  429   464   395                      

 

6. 127 Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 1.255 Pkt.  

 

  11,48   4,05   33,50                      
  384   441   430                      

 

7. 293 Rohde, Hanna 1999 NI TuS Rotenburg 1.239 Pkt.  

 

  11,45   3,90   33,50                      
  386   423   430                      

 

8. 202 Maaßen, Kea 1999 BR LG Bremen-Nord 1.237 Pkt.  

 

  12,11   3,74   41,00                      
  332   404   501                      

 

9. 175 Schmidt, Cessrin 1999 NI LG Kreis Verden 1.220 Pkt.  

 

  11,26   3,98   29,00                      
  403   433   384                      

 

10. 31 Cassau, Anna 1999 NI VfL Bleckede 1.207 Pkt.  

 

  11,17   4,27   24,00                      
  411   467   329                      

 

11. 69 Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 1.195 Pkt.  

 

  11,51   4,13   27,00                      
  381   451   363                      

 

12. 190 Knoop, Xenia 1999 NI TSV Bremervörde 1.192 Pkt.  

 

  11,93   3,88   33,00                      
  346   421   425                      

 

13. 188 Otto, Jana 1999 NI TSV Bremervörde 1.188 Pkt.  

 

  11,50   3,80   30,00                      
  382   411   395                      

 

14. 123 Waterhölter, Mira 1999 NI LG Nordheide 1.139 Pkt.  

 

  12,34   3,70   33,00                      
  315   399   425                      

 

15. 108 Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 1.132 Pkt.  

 

  11,13   4,01   20,00                      
  415   437   280                      

 

16. 111 Petersen, Noa Johanna 2000 NI LG Nordheide 1.118 Pkt.  

 

  11,33   3,38   27,00                      
  397   358   363                      

 

17. 128 Hinterthan, Marie 1999 NI LG Nordheide 1.099 Pkt.  

 

  11,78   3,41   28,50                      
  358   362   379                      

 

18. 213 Müller, Magalie 1999 NI LAZ Celle 1.089 Pkt.  

 

  11,83   3,62   25,50                      
  354   389   346                      

 

19. 228 Rathjen, Sophia 2000 NI LAV Zeven 1.086 Pkt.  

 

  11,85   3,57   26,00                      
  353   382   351                      

 

20. 203 Scholz, Kathrin 1999 BR LG Bremen-Nord 1.080 Pkt.  

 

  12,02   3,72   25,00                      
  339   401   340                      

 

21. 198 Bolle, Lea 1999 NI TV Langen 1.064 Pkt.  

 

  11,72   4,05   18,50                      
  363   441   260                      

 

22. 189 Burfeind, Hanna 1999 NI TSV Bremervörde 1.045 Pkt.  

 

  12,22   3,56   25,00                      
  324   381   340                      

 

23. 73 Gerlach, Lea 1999 NI SG Osterholzer LA 994 Pkt.  

 

  12,12   3,38   22,00                      
  331   358   305                      

 

24. 110 Ucar, Alisa 1999 NI LG Nordheide 994 Pkt.  

 

  12,26   3,71   19,50                      
  321   400   273                      

 

25. 74 Matz, Janice 1999 NI SG Osterholzer LA 959 Pkt.  

 

  12,35   3,16   23,00                      
  314   328   317                      

 

26. 139 Kruse, Anna Lena 1999 NI LAV Zeven 949 Pkt.  

 

  12,97   3,49   23,00                      
  270   362   317                      

 

27. 135 Fricke, Wiebke 1999 NI LAV Zeven 900 Pkt.  

 

  12,68   3,08   21,00                      
  290   318   292                      

 

Schülerinnen B 3-Kampf 10.09.2011

 

  75m – Weit – S.-Ball

 

1.   VfL Stade NI 6.870 Pkt.

 

  75 Hannemann, Sara 1999 1.457 Pkt.
  79 Budewig, Sarah 1998 1.427 Pkt.
  80 Beckmann, Finja 1998 1.380 Pkt.
  81 Diez Rossi, Joana 1998 1.318 Pkt.
  76 Maikranz, Marieke 1999 1.288 Pkt.

 

2.   LG Nordheide NI 6.333 Pkt.

 

  107 Hinterthan, Sophie 1999 1.331 Pkt.
  109 Twesten, Lea 1999 1.307 Pkt.
  122 Boy, Victoria 1999 1.301 Pkt.
  127 Boldt, Augustine 1999 1.255 Pkt.
  123 Waterhölter, Mira 1999 1.139 Pkt.

 

3.   LAV Zeven NI 5.087 Pkt.

 

  142 Hilken, Janne 1998 1.128 Pkt.
  228 Rathjen, Sophia 2000 1.086 Pkt.
  141 Dourson, Marilene 1998 1.024 Pkt.
  139 Kruse, Anna Lena 1999 949 Pkt.
  135 Fricke, Wiebke 1999 900 Pkt.

 

Schülerinnen B 4-Kampf

 

Schülerinnen B 4-Kampf W13 11.09.2011

 

  75m – Weit – Hoch – S.-Ball

 

1. 79 Budewig, Sarah 1998 NI VfL Stade 1.920 Pkt.  

 

  10,85   4,55   1,48   39,50                
  441   499   493   487                

 

2. 226 Wegener, Mara 1998 NI TuS Rotenburg 1.861 Pkt.  

 

  10,43   4,43   1,36   38,00                
  483   486   419   473                

 

3. 80 Beckmann, Finja 1998 NI VfL Stade 1.849 Pkt.  

 

  10,83   3,97   1,44   41,50                
  443   432   469   505                

 

4. 212 Hansel, Merle 1998 NI LAZ Celle 1.775 Pkt.  

 

  10,50   4,33   1,24   39,00                
  476   474   342   483                

 

5. 81 Diez Rossi, Joana 1998 NI VfL Stade 1.737 Pkt.  

 

  10,63   4,21   1,36   30,00                
  463   460   419   395                

 

6. 195 Taubert, Celina 1998 NI TV Langen 1.727 Pkt.  

 

  11,00   4,45   1,40   27,50                
  427   488   444   368                

 

7. 197 Kasper, Paula 1998 NI TV Langen 1.705 Pkt.  

 

  11,10   4,24   1,36   31,00                
  417   464   419   405                

 

8. 272 Luttmann, Ronja 1998 NI LG Kreis Verden 1.686 Pkt.  

 

  11,11   3,96   1,36   32,50                
  417   430   419   420                

 

9. 187 Merkouris, Annalena 1998 NI TSV Bremervörde 1.669 Pkt.  

 

  11,51   3,66   1,44   33,00                
  381   394   469   425                

 

10. 186 Stark, Hannah 1998 NI LG Kreis Nord Stade 1.665 Pkt.  

 

  11,06   4,14   1,24   35,50                
  421   452   342   450                

 

11. 82 von Bremen, Anna 1998 NI VfL Stade 1.640 Pkt.  

 

  11,34   3,96   1,32   32,50                
  396   430   394   420                

 

12. 72 Dähnenkamp, Elina 1998 NI SG Osterholzer LA 1.602 Pkt.  

 

  11,39   4,12   1,44   21,00                
  391   450   469   292                

 

13. 204 Christen, Johanna 1998 BR LG Bremen-Nord 1.568 Pkt.  

 

  11,49   3,58   1,20   39,50                
  383   383   315   487                

 

14. 142 Hilken, Janne 1998 NI LAV Zeven 1.470 Pkt.  

 

  12,10   3,63   1,24   31,00                
  333   390   342   405                

 

15. 141 Dourson, Marilene 1998 NI LAV Zeven 1.392 Pkt.  

 

  11,59   3,43   1,28   20,50                
  374   364   368   286                

 

16. 271 Drewes, Sophie 1998 NI LG Kreis Verden 1.185 Pkt.  

 

  11,94   3,25   1,08   19,00                
  345   340   233   267                

 

Schülerinnen B 4-Kampf W12 11.09.2011

 

  75m – Weit – Hoch – S.-Ball

 

1. 75 Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade 1.851 Pkt.  

 

  10,78   4,63   1,32   41,00                
  448   508   394   501                

 

2. 76 Maikranz, Marieke 1999 NI VfL Stade 1.732 Pkt.  

 

  10,98   4,24   1,40   30,00                
  429   464   444   395                

 

3. 122 Boy, Victoria 1999 NI LG Nordheide 1.695 Pkt.  

 

  10,87   4,18   1,32   31,00                
  439   457   394   405                

 

4. 107 Hinterthan, Sophie 1999 NI LG Nordheide 1.673 Pkt.  

 

  10,93   4,58   1,24   30,00                
  433   503   342   395                

 

5. 109 Twesten, Lea 1999 NI LG Nordheide 1.649 Pkt.  

 

  11,42   3,85   1,24   41,00                
  389   417   342   501                

 

6. 69 Fuhrmann, Julia 1999 NI SG Osterholzer LA 1.639 Pkt.  

 

  11,51   4,13   1,40   27,00                
  381   451   444   363                

 

7. 293 Rohde, Hanna 1999 NI TuS Rotenburg 1.633 Pkt.  

 

  11,45   3,90   1,32   33,50                
  386   423   394   430                

 

8. 202 Maaßen, Kea 1999 BR LG Bremen-Nord 1.631 Pkt.  

 

  12,11   3,74   1,32   41,00                
  332   404   394   501                

 

9. 127 Boldt, Augustine 1999 NI LG Nordheide 1.597 Pkt.  

 

  11,48   4,05   1,24   33,50                
  384   441   342   430                

 

10. 190 Knoop, Xenia 1999 NI TSV Bremervörde 1.560 Pkt.  

 

  11,93   3,88   1,28   33,00                
  346   421   368   425                

 

11. 123 Waterhölter, Mira 1999 NI LG Nordheide 1.533 Pkt.  

 

  12,34   3,70   1,32   33,00                
  315   399   394   425                

 

12. 188 Otto, Jana 1999 NI TSV Bremervörde 1.530 Pkt.  

 

  11,50   3,80   1,24   30,00                
  382   411   342   395                

 

13. 111 Petersen, Noa Johanna 2000 NI LG Nordheide 1.512 Pkt.  

 

  11,33   3,38   1,32   27,00                
  397   358   394   363                

 

14. 175 Schmidt, Cessrin 1999 NI LG Kreis Verden 1.508 Pkt.  

 

  11,26   3,98   1,16   29,00                
  403   433   288   384                

 

15. 108 Lüllau, Kira Mae 1999 NI LG Nordheide 1.474 Pkt.  

 

  11,13   4,01   1,24   20,00                
  415   437   342   280                

 

16. 31 Cassau, Anna 1999 NI VfL Bleckede 1.468 Pkt.  

 

  11,17   4,27   1,12   24,00                
  411   467   261   329                

 

17. 213 Müller, Magalie 1999 NI LAZ Celle 1.457 Pkt.  

 

  11,83   3,62   1,28   25,50                
  354   389   368   346                

 

18. 228 Rathjen, Sophia 2000 NI LAV Zeven 1.428 Pkt.  

 

  11,85   3,57   1,24   26,00                
  353   382   342   351                

 

19. 198 Bolle, Lea 1999 NI TV Langen 1.406 Pkt.  

 

  11,72   4,05   1,24   18,50                
  363   441   342   260                

 

20. 203 Scholz, Kathrin 1999 BR LG Bremen-Nord 1.368 Pkt.  

 

  12,02   3,72   1,16   25,00                
  339   401   288   340                

 

21. 110 Ucar, Alisa 1999 NI LG Nordheide 1.362 Pkt.  

 

  12,26   3,71   1,28   19,50                
  321   400   368   273                

 

22. 128 Hinterthan, Marie 1999 NI LG Nordheide 1.360 Pkt.  

 

  11,78   3,41   1,12   28,50                
  358   362   261   379                

 

23. 189 Burfeind, Hanna 1999 NI TSV Bremervörde 1.306 Pkt.  

 

  12,22   3,56   1,12   25,00                
  324   381   261   340                

 

24. 139 Kruse, Anna Lena 1999 NI LAV Zeven 1.264 Pkt.  

 

  12,97   3,49   1,20   23,00                
  270   362   315   317                

 

25. 74 Matz, Janice 1999 NI SG Osterholzer LA 1.247 Pkt.  

 

  12,35   3,16   1,16   23,00                
  314   328   288   317                

 

26. 73 Gerlach, Lea 1999 NI SG Osterholzer LA 1.169 Pkt.  

 

  12,12   3,38   1,00   22,00                
  331   358   175   305                

 

27. 135 Fricke, Wiebke 1999 NI LAV Zeven 1.161 Pkt.  

 

  12,68   3,08   1,12   21,00                
  290   318   261   292                

 

Schülerinnen B 4-Kampf 11.09.2011

 

  75m – Weit – Hoch – S.-Ball

 

1.   VfL Stade NI 9.089 Pkt.

 

  79 Budewig, Sarah 1998 1.920 Pkt.
  75 Hannemann, Sara 1999 1.851 Pkt.
  80 Beckmann, Finja 1998 1.849 Pkt.
  81 Diez Rossi, Joana 1998 1.737 Pkt.
  76 Maikranz, Marieke 1999 1.732 Pkt.

 

2.   LG Nordheide NI 8.147 Pkt.

 

  122 Boy, Victoria 1999 1.695 Pkt.
  107 Hinterthan, Sophie 1999 1.673 Pkt.
  109 Twesten, Lea 1999 1.649 Pkt.
  127 Boldt, Augustine 1999 1.597 Pkt.
  123 Waterhölter, Mira 1999 1.533 Pkt.

 

3.   LAV Zeven NI 6.715 Pkt.

 

  142 Hilken, Janne 1998 1.470 Pkt.
  228 Rathjen, Sophia 2000 1.428 Pkt.
  141 Dourson, Marilene 1998 1.392 Pkt.
  139 Kruse, Anna Lena 1999 1.264 Pkt.
  135 Fricke, Wiebke 1999 1.161 Pkt.

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT
 
        D L V      | Veranstalter:                                         
   Veranstaltungs- | LAV Zeven                 | Datum : 10./11.09.2011    
       Bericht     | Mara Zabel                | Ort   : Zeven             
                   | Kiefernweg 26             | Kreis : Rotenburg         
    Veranst.-Nr.   | 27404 Zeven               | Bezirk: Lüneburg          
    1 07 5401 4 12 | Tel. : 04281/3779         | Land  : Niedersachsen     
                   |                           |                           
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Zevener Mehrkampftage                                 
  Kategorie        : Vereinsoffen                                          
  Ausrichter       : NLV Kreis Rotenburg - LAV Zeven                       
  Wettkampfstätte  : Stadion                                               
                   : Sportanlage Kanalstraße                               
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Alge                     |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     43    |     43    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   8 |     |   8 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   2 |     |   2 |100|
   Lauf  : Alge             | Männer / Ju.     |   3 |     |   3 |     |100|
                            | Frauen / Jui.    |     |   1 |     |   1 |100|
   Sprung: Alge             | Männl. Jugend A  |  13 |     |  13 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   8 |     |   8 |100|
                            | Männl. Jugend B  |  14 |     |  14 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |  19 |     |  19 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  28 |     |  28 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  43 |     |  43 |100|
                            | Schüler B        |  42 |     |  42 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |  43 |     |  43 |100|
   Waage                    | Schüler C        |   1 |     |   1 |     |100|
                            | Schülerinnen C   |     |   2 |     |   2 |100|
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 109 |     | 109 |     |100|
                            |Summe Weiblich    |     | 118 |     | 118 |100|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    227    |    227    |100|
   COSA WIN  Vers. 2.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     25    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     50    Mitarb.    77   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                           
   Wolfgang Schirner, Tostedt                                               
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                           
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                        
                                                                            

 

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5401 LAV Zeven

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2011 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.