Bezirksmeisterschaften Cross

NLV Bezirk Lüneburg
Ergebnisse
Cross-Meisterschaft
Uelzen 30.1.11

Gesamtergebnisse                          Pressebericht

Ergebnisse mit LAV-Beteiligung:
 

Schülerinnen C – 2.000 m

 

   
Schülerinnen C – 2.000 m Schülerinnen W10

 

 

 

1. und Bezirksbeste  

 

  /5. 93 Bach, Laura 2001 TSV Wiepenkathen 8:55,5
2. /8. 50 Eimann, Janina 2001 LG Lüneburg Stadt und Land 9:00,0
3. /11. 94 Zacher, Henrike 2001 TSV Wiepenkathen 9:14,5
4. /13. 150 Pawlus, Annika 2001 LAV Zeven 9:18,0
5. /19. 278 Hartwig, Maria 2001 TSV Wrestedt/Stederdorf 9:41,4
6. /21. 145 Trode, Fabienne 2001 MTV Tostedt 9:50,3
7. /22. 327 Oppermann, Freiderike 2001 SV Lemgow/Dangenstorf 10:12,0
8. /23. 326 Zierau, Cathleen 2001 SV Lemgow/Dangenstorf 10:20,1

 

Schülerinnen C – 2.000 m Schülerinnen W11

 

 

 

1. und Bezirksbeste  

 

  /1. 133 Helmboldt, Lena 2000 LG Nordheide 8:09,6
2. /2. 227 Walke, Anastasia 2000 SV Rosche 8:10,7
3. /3. 290 Schlichtmann, Sophia 2000 SC Hemmoor 8:44,0
4. /4. 148 Rathjen, Sophia 2000 LAV Zeven 8:44,9
5. /6. 324 Dippe, Jasmina 2000 SV Lemgow/Dangenstorf 8:56,2
6. /7. 325 Nitz, Franziska 2000 SV Lemgow/Dangenstorf 8:56,7
7. /9. 149 Pape, Thyra 2000 LAV Zeven 9:02,1
8. /10. 291 Schlichtmann, Sina 2000 SC Hemmoor 9:13,1
9. /12. 10 Fischer, Nele 2000 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9:16,8
10. /14. 134 Braun, Marie Louise 2000 LG Nordheide 9:20,8
11. /15. 132 Schlicht, Tara 2000 LG Nordheide 9:23,4
12. /16. 147 Dohrmann, Lena 2000 LAV Zeven 9:25,8
13. /17. 34 Schilling, Lea 2000 SC Lüchow 9:31,1
14. /18. 292 Krüscke, Jana 2000 SC Hemmoor 9:32,5
15. /20. 92 Krüger, Annika 2000 TSV Wiepenkathen 9:43,6
16. /24. 144 Trode, Jeanine 2000 MTV Tostedt 10:46,5

 

 

Schülerinnen C – 2.000 m Schülerinnen C

 

1. und Bezirksbester  

 

    LAV Zeven   26 Pkt.

 

  148 Rathjen, Sophia 2000 4 Pkt. .
  149 Pape, Thyra 2000 9 Pkt. .
  150 Pawlus, Annika 2001 13 Pkt. .

 

2.   LG Nordheide   30 Pkt.

 

  133 Helmboldt, Lena 2000 1 Pkt. .
  134 Braun, Marie Louise 2000 14 Pkt. .
  132 Schlicht, Tara 2000 15 Pkt. .

 

3.   SC Hemmoor   31 Pkt.

 

  290 Schlichtmann, Sophia 2000 3 Pkt. .
  291 Schlichtmann, Sina 2000 10 Pkt. .
  292 Krüscke, Jana 2000 18 Pkt. .

 

Schüler C – 2.000 m Schüler M11

 

 

 

1. und Bezirksbester  

 

  /1. 159 Pape, Tetjus 2000 LAV Zeven 8:31,8
2. /2. 158 Silies, Marius 2000 LAV Zeven 8:32,4
3. /3. 280 Warnecke, Florian 2000 TSV Wrestedt/Stederdorf 8:54,5

 

Mittelstr. 3.200m Mä./Sen.

 

   
Mittelstr. 3.200m Mä./Sen. Männer

 

 

 

1. und Bezirksmeister  

 

  /1. 89 Hildebrand, Sebastian 1986 MTV Soltau 11:04,2
2. /2. 98 Eggers, Andreas 1990 LG Nordheide 11:16,3
3. /3. 310 Steinert, Stefan 1982 LG Kreis Verden 11:19,8
4. /4. 162 Silies, Thomas 1972 LAV Zeven 11:27,7
5. /5. 99 Rohde, Roland 1972 LG Nordheide 11:29,2
6. /6. 270 Heitmann, Torsten 1986 Post-SV Uelzen 11:38,0
7. /7. 258 Meyer, Christoph 1975 Post-SV Uelzen 11:49,4
8. /8. 97 Schirner, Christian 1991 LG Nordheide 12:01,7
9. /9. 188 Krüger, Fabian 1991 LG Celle-Land 12:22,8
10. /10. 269 Kowalk, Tobias 1988 Post-SV Uelzen 12:50,0
11. /11. 230 Nickel, Stefan 1972 SV Rosche 13:10,3
12. /12. 189 Berridge, James 1980 LG Celle-Land 13:14,5
13. /13. 18 Krüger, Kevin 1990 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 14:07,2

 

Mittelstr. 3.200m Mä./Sen. Senioren M40

 

 

 

1. und Bezirksmeister  

 

  /3. 301 Horn, Carsten 1971 VfL Suderburg 12:11,3
2. /4. 187 Orton, Bob 1968 LG Celle-Land 12:24,3
3. /5. 186 Beyersdorff, Martin 1968 LG Celle-Land 12:35,7
4. /7. 164 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven 13:58,8
5. /9. 282 Giesecke, Bernd 1968 TSV Wrestedt/Stederdorf 14:13,5
6. /11. 163 Dohrmann, Rainer 1967 LAV Zeven 14:34,0

 

Mittelstr. 3.200m Mä./Sen. Senioren M45

 

 

 

1. und Bezirksmeister  

 

  /1. 66 Müller, Andreas 1966 LAV Zeven 11:28,6
2. /2. 43 Peters, Detlef 1962 TSV Eintracht Hittfeld 11:42,6
3. /6. 231 Romanski, Jürgen 1966 SV Rosche 13:34,7
4. /8. 243 Hauskeller, Hans-Martin 1965 MTV Bad Bevensen 14:10,2
5. /10. 185 Newmann, Rick 1964 LG Celle-Land 14:21,5
6. /12. 229 Walke, Michael 1962 SV Rosche 14:54,2
7. /13. 302 Dehrmann, Werner 1964 VfL Suderburg 15:17,6

 

Mittelstr. 3.200m Mä./Sen. Sen. M 40/45-Mittel

 

1. und Bezirksmeister  

 

    LG Celle-Land   19 Pkt.

 

  187 Orton, Bob 1968 4 Pkt. .
  186 Beyersdorff, Martin 1968 5 Pkt. .
  185 Newmann, Rick 1964 10 Pkt. .

 

2.   LAV Zeven   19 Pkt.

 

  66 Müller, Andreas 1966 1 Pkt. .
  164 Bredehöft, Detlef 1968 7 Pkt. .
  163 Dohrmann, Rainer 1967 11 Pkt. .

 

Schülerinnen B – 2.200 m

 

   
Schülerinnen B – 2.200 m Schülerinnen W12

 

 

 

1. und Bezirksbeste  

 

  /4. 275 Heitmann, Joline 1999 SC Kirchweyhe und Westerweyhe 10:05,0
2. /5. 9 Lange, Finja 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 10:06,3
3. /6. 238 Zoppa, Nele 1999 IGAS Wendland 10:11,9
4. /9. 131 Hinterthan, Marie 1999 LG Nordheide 10:29,7
5. /10. 173 Retzlaff, Lisann 1999 TuS Soltendieck 10:42,1
6. /11. 294 Schütt, Antonia 1999 SC Hemmoor 10:57,5
7. /12. 151 Fricke, Wiebke 1999 LAV Zeven 11:00,7
8. /13. 152 Detjen, Wiebke 1999 LAV Zeven 11:02,6
9. /16. 54 Schreiber, Chrarlotte 1999 LG Lüneburg Stadt und Land 11:42,8
10. /17. 154 Kruse, Anna-Lena 1999 LAV Zeven 11:50,3
11. /19. 153 Brunkhorst, Ann-Christin 1999 LAV Zeven 12:09,3

 

Schülerinnen B – 2.200 m Schülerinnen W13

 

 

 

1. und Bezirksbeste  

 

  /1. 226 Walke, Elisa-Sophie 1998 SV Rosche 9:30,6
2. /2. 51 Eimann, Milena 1998 LG Lüneburg Stadt und Land 9:38,4
3. /3. 130 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 LG Nordheide 10:02,7
4. /7. 244 Dittmann, Jana 1998 LG Nordheide 10:16,7
5. /8. 52 Werner, Jennifer 1998 LG Lüneburg Stadt und Land 10:17,9
6. /14. 170 Klasen, Luisa 1998 TuS Soltendieck 11:07,3
7. /15. 155 Eckhoff, Sandra 1998 LAV Zeven 11:09,1
8. /18. 281 Giesecke, Luisa 1998 TSV Wrestedt/Stederdorf 11:57,0
9. /20. 286 Brandenburg, Katja 1998 TSV Wrestedt/Stederdorf 14:54,3

 

 

Schülerinnen B – 2.200 m Schülerinnen B

 

1. und Bezirksbester  

 

    LG Nordheide   19 Pkt.

 

  130 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 3 Pkt. .
  244 Dittmann, Jana 1998 7 Pkt. .
  131 Hinterthan, Marie 1999 9 Pkt. .

 

2.   LG Lüneburg Stadt und Land   26 Pkt.

 

  51 Eimann, Milena 1998 2 Pkt. .
  52 Werner, Jennifer 1998 8 Pkt. .
  54 Schreiber, Chrarlotte 1999 16 Pkt. .

 

3.   LAV Zeven   40 Pkt.

 

  151 Fricke, Wiebke 1999 12 Pkt. .
  152 Detjen, Wiebke 1999 13 Pkt. .
  155 Eckhoff, Sandra 1998 15 Pkt. .

 

 

Schüler B – 2.200 m

 

   
Schüler B – 2.200 m Schüler M12

 

 

 

1. und Bezirksbester  

 

  /1. 141 Schmidt, Moritz 1999 LG Wesermünde 8:50,4
2. /2. 139 Helmboldt, Rico 1999 LG Nordheide 8:57,4
3. /6. 161 Wehe, Jonathan 1999 LAV Zeven 9:06,8
4. /10. 62 Timmen, Matthis 1999 LG Lüneburg Stadt und Land 9:30,1
5. /11. 221 Burger, Leon 1999 SV Rosche 9:32,7
6. /12. 58 Bürger, Nik 1999 LG Lüneburg Stadt und Land 9:34,8
7. /14. 237 Schulz, Marten 1999 IGAS Wendland 9:38,7
8. /16. 284 Müller, Linus 1999 TSV Wrestedt/Stederdorf 9:50,7
9. /19. 7 Lange, Christian 1999 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 10:51,6
10. /21. 300 Lauer, Tjard 1999 TV Uelzen 11:07,4
11. /22. 299 Lauer, Fynn 1999 TV Uelzen 11:11,2
12. /24. 143 Bethge, Luca 1999 MTV Tostedt 11:27,5
13. /25. 156 Michaelis, Joost 1999 LAV Zeven 12:17,8

 

Schüler B – 2.200 m Schüler M13

 

 

 

1. und Bezirksbester  

 

  /3. 22 Nikolai, Robin 1998 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8:59,0
2. /4. 235 Kracke, Marten 1998 IGAS Wendland 9:00,4
3. /5. 138 Hemmert, Christoph 1998 LG Nordheide 9:04,6
4. /7. 59 Reese, Jan 1998 LG Lüneburg Stadt und Land 9:08,0
5. /8. 157 Heins, Alexander 1998 LAV Zeven 9:15,7
6. /9. 136 Prüsmann, Marcel 1998 LG Nordheide 9:21,9
7. /13. 236 Boick, Jakob 1998 IGAS Wendland 9:37,0
8. /15. 57 Kruse, Jonas 1998 LG Lüneburg Stadt und Land 9:42,0
9. /17. 60 Wilsdorf, Guido 1998 LG Lüneburg Stadt und Land 10:00,3
10. /18. 303 Halbas, Marte 1998 SV Munster 10:26,7
11. /20. 276 Kraft, Aljosha 1998 TSV Wrestedt/Stederdorf 10:56,9
12. /23. 277 Hartwig, Niklas 1998 TSV Wrestedt/Stederdorf 11:20,1

 

 

Schüler B – 2.200 m Schüler B

 

1. und Bezirksbester  

 

    LG Nordheide   16 Pkt.

 

  139 Helmboldt, Rico 1999 2 Pkt. .
  138 Hemmert, Christoph 1998 5 Pkt. .
  136 Prüsmann, Marcel 1998 9 Pkt. .

 

2.   LG Lüneburg Stadt und Land   29 Pkt.

 

  59 Reese, Jan 1998 7 Pkt. .
  62 Timmen, Matthis 1999 10 Pkt. .
  58 Bürger, Nik 1999 12 Pkt. .

 

3.   IGAS Wendland   31 Pkt.

 

  235 Kracke, Marten 1998 4 Pkt. .
  236 Boick, Jakob 1998 13 Pkt. .
  237 Schulz, Marten 1999 14 Pkt. .

 

4.   LAV Zeven   39 Pkt.

 

  161 Wehe, Jonathan 1999 6 Pkt. .
  157 Heins, Alexander 1998 8 Pkt. .
  156 Michaelis, Joost 1999 25 Pkt. .

 

5.   TSV Wrestedt/Stederdorf   59 Pkt.

 

  284 Müller, Linus 1999 16 Pkt. .
  276 Kraft, Aljosha 1998 20 Pkt. .
  277 Hartwig, Niklas 1998 23 Pkt. .

 

 

Weibl. Jugend A + B – 2.500 m

 

   
Weibl. Jugend A + B – 2.500 m Weibl. Jugend A

 

 

 

1. und Bezirksmeisterin  

 

  /1. 107 Meyer-Ranke, Carlotta 1993 LG Nordheide 9:26,4
2. /2. 67 Gerken, Tami 1993 LAV Zeven 9:38,4
3. /3. 19 Witte, Catharina 1993 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9:42,0
4. /4. 41 Schröder, Franziska 1992 TV Sottrum 9:54,6
5. /5. 42 Paar, Dorothea 1995 TV Sottrum 9:56,4
6. /6. 40 Schröder, Natascha 1994 TV Sottrum 9:57,0
7. /7. 246 Bettinger, Felina 1993 SG Osterholzer LA 11:05,4
8. /8. 297 Wenzel, Julia 1993 MTV Bad Bevensen 11:24,0

 

Schüler A – 2.500 m

 

   
Schüler A – 2.500 m Schüler M14

 

 

 

1. und Bezirksmeister  

 

  /4. 39 Krüger, Florian 1997 TV Sottrum 8:47,1
2. /5. 64 Bürger, Dan 1997 LG Lüneburg Stadt und Land 8:56,0
3. /8. 233 Jagow, Luca 1997 IGAS Wendland 9:10,6
4. /9. 314 Möller, Hark 1997 LG Kreis Verden 9:21,1
5. /11. 220 Romanski, Jasper 1997 SV Rosche 9:29,1
6. /12. 8 Otto, Hendrik 1997 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9:33,9
7. /13. 206 Vogel, Paul 1997 TV Langen 9:37,2
8. /14. 72 Meyer, Quintus 1997 LAV Zeven 9:39,3
9. /15. 70 Silies, Bastian 1997 LAV Zeven 9:39,6
10. /20. 204 Martens, Thorge-Magnus 1998 TV Langen 10:18,4
11. /23. 205 Obst, Lasse 1997 TV Langen 10:38,3
12. /24. 207 Weber, Erik 1997 TV Langen 10:41,6
13. /25. 234 Edler, Paul 1997 IGAS Wendland 11:06,6

 

Schüler A – 2.500 m Schüler M15

 

 

 

1. und Bezirksmeister  

 

  /1. 109 Allers, Leon 1996 LG Nordheide 8:25,2
2. /2. 110 Schloemp, Philip 1996 LG Nordheide 8:27,6
3. /3. 76 Kempfert, Jan 1996 LAZ Celle 8:41,4
4. /6. 14 Franzen, Mirko 1996 LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8:57,2
5. /7. 75 Banning, Lars-Erik 1996 LAZ Celle 9:02,6
6. /10. 68 Fricke, Jan 1996 LAV Zeven 9:26,4
7. /16. 208 Stadler, Steve 1996 TV Langen 9:55,1
8. /17. 219 Schulze, Alexander 1996 SV Rosche 9:58,7
9. /18. 35 Schwarz, Felix 1996 SC Lüchow 10:03,6
10. /19. 218 Gödecke, Marcel 1996 SV Rosche 10:05,4
11. /21. 209 Linkiewicz, Nils 1996 TV Langen 10:24,7
12. /22. 111 Dos Anjos Benedito, Ricardo 1996 LG Nordheide 10:37,4
13. /26. 309 Nickel, Lukas 1996 SV Rosche 12:01,4

 

 

Schüler A – 2.500 m Schüler A

 

1. und Bezirksmeister  

 

    LG Nordheide   25 Pkt.

 

  109 Allers, Leon 1996 1 Pkt. .
  110 Schloemp, Philip 1996 2 Pkt. .
  111 Dos Anjos Benedito, Ricardo 1996 22 Pkt. .

 

2.   LAV Zeven   39 Pkt.

 

  68 Fricke, Jan 1996 10 Pkt. .
  72 Meyer, Quintus 1997 14 Pkt. .
  70 Silies, Bastian 1997 15 Pkt. .

 

3.   SV Rosche   47 Pkt.

 

  220 Romanski, Jasper 1997 11 Pkt. .
  219 Schulze, Alexander 1996 17 Pkt. .
  218 Gödecke, Marcel 1996 19 Pkt. .

 

Schülerinnen A – 2.500 m Schülerinnen W15

 

 

 

1. und Bezirksmeisterin  

 

  /2. 256 Vonderbank, Birte 1996 Post-SV Uelzen 10:00,7
2. /3. 146 Herrmann, Jordis 1996 TSV Hitzacker 10:07,2
3. /4. 116 Neckel, Caroline 1996 LG Nordheide 10:14,0
4. /7. 252 Czernek, Magdalena 1996 SG Osterholzer LA 10:34,6
5. /8. 71 Drewes, Carolin 1996 LAV Zeven 10:42,7
6. /9. 114 Murlewski, Gillian 1996 LG Nordheide 10:54,0
7. /13. 250 Simon, Carolin 1996 SG Osterholzer LA 11:01,1
8. /16. 55 Kray, Lina 1996 LG Lüneburg Stadt und Land 11:02,6
9. /20. 274 Kujas, Femke Christin 1996 TuS Rotenburg 11:25,9
10. /21. 251 Tockhorn, Karolin 1996 SG Osterholzer LA 11:55,2
11. /25. 115 Ziemke, Linnea 1996 LG Nordheide 12:21,4

 

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2011 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.