30. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven

Ergebnisliste

TuS Zeven
30. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven
am 11./12.06.2011 in Zeven – Kanalstraße
Ergebnisliste

 

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

Männer
100 m Männer +0,0 12.06.2011
  1. Zeitlauf
1. Bienasch, Richard 1990 MV 1.LAV Rostock 10,94 sec.    
2. Gnoss, Sören 1990 HH LAV Hamburg-Nord 10,97 sec.    
3. Grossner, Johannes 1983 NI LG Weserbergland 11,11 sec.    
4. Bernhardt, Christian 1985 MV 1.LAV Rostock 11,32 sec.    
5. Kolter, Lennard 1991 NI Hannover 96 11,35 sec.    
6. Boelhauve, Frederic 1992 WE LG Lemgo 11,58 sec.    
  Schwab, Stefan 1987 SH TSV Schwarzenbek ab.      

 

100 m Männer +0,0 12.06.2011
  2. Zeitlauf
1. Wedderien, Hendrik 1992 NO Team Voreifel 11,35 sec.    
2. Habermann, Jan 1986 HH Athletik Team Hamburg 11,35 sec.    
3. Golnik, Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 11,47 sec.    
4. Kübler, Fabian 1993 WE LG Lemgo 11,54 sec.    
5. Vinke, Hendrik 1993 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,62 sec.    
6. Rittmeister, Bastian 1987 HH LAV Hamburg-Nord 11,77 sec.    

 

100 m Männer +0,4 12.06.2011
  3. Zeitlauf
1. Neblung, Alexander 1993 HH AMTV Hamburg 11,62 sec.    
2. Engel, Oliver 1992 SN Dresdner SC 1898 11,69 sec.    
3. Sträwe, Alexander 1979 WE FC Schalke 04 12,12 sec.    
4. Mohr, Malte 1993 BR TuS Komet Arsten Bremen 12,41 sec.    
  Leszczynski, Marco 1983 NI Post-SV Stadthagen ab.      

 

100 m Männer +0,8 12.06.2011
  4. Zeitlauf
1. Dillschnitter, Stefan 1993 NO Team Voreifel 12,07 sec.    
2. Mullaj, Enis 1992 HH SV Lurup Hamburg v.1923 e.V. 12,24 sec.    
3. Schmatz, Andreas 1984 NO Team Voreifel 12,38 sec.    
4. Jelten, Jan 1991 HH SV Lurup Hamburg v.1923 e.V. 12,47 sec.    
  Jacobsen, Thomas 1987 SH LBV Phönix Lübeck ab.      

 

100 m Männer   12.06.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1. Bienasch, Richard 1990 MV 1.LAV Rostock +0,0 10,94 sec.    
2. Gnoss, Sören 1990 HH LAV Hamburg-Nord +0,0 10,97 sec.    
3. Grossner, Johannes 1983 NI LG Weserbergland +0,0 11,11 sec.    
4. Bernhardt, Christian 1985 MV 1.LAV Rostock +0,0 11,32 sec.    
5. Kolter, Lennard 1991 NI Hannover 96 +0,0 11,35 sec.    
6. Wedderien, Hendrik 1992 NO Team Voreifel +0,0 11,35 sec.    
7. Habermann, Jan 1986 HH Athletik Team Hamburg +0,0 11,35 sec.    
8. Golnik, Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock +0,0 11,47 sec.    
9. Kübler, Fabian 1993 WE LG Lemgo +0,0 11,54 sec.    
10. Boelhauve, Frederic 1992 WE LG Lemgo +0,0 11,58 sec.    
11. Vinke, Hendrik 1993 NI LG Papenburg/Aschendorf +0,0 11,62 sec.    
11. Neblung, Alexander 1993 HH AMTV Hamburg +0,4 11,62 sec.    
13. Engel, Oliver 1992 SN Dresdner SC 1898 +0,4 11,69 sec.    
14. Rittmeister, Bastian 1987 HH LAV Hamburg-Nord +0,0 11,77 sec.    
15. Dillschnitter, Stefan 1993 NO Team Voreifel +0,8 12,07 sec.    
16. Sträwe, Alexander 1979 WE FC Schalke 04 +0,4 12,12 sec.    
17. Mullaj, Enis 1992 HH SV Lurup Hamburg v.1923 e.V. +0,8 12,24 sec.    
18. Schmatz, Andreas 1984 NO Team Voreifel +0,8 12,38 sec.    
19. Mohr, Malte 1993 BR TuS Komet Arsten Bremen +0,4 12,41 sec.    
20. Jelten, Jan 1991 HH SV Lurup Hamburg v.1923 e.V. +0,8 12,47 sec.    
  Jacobsen, Thomas 1987 SH LBV Phönix Lübeck   ab.      
  Leszczynski, Marco 1983 NI Post-SV Stadthagen   ab.      
  Schwab, Stefan 1987 SH TSV Schwarzenbek   ab.      

 

100 m Männer +0,3 11.06.2011
  1. Zeitvorlauf
1. Schwab, Stefan 1987 SH TSV Schwarzenbek 10,67 sec. A  
2. Ingwersen, Kai 1990 SH LG Tönning-St.Peter 10,84 sec. A  
3. Gärtner, Bruno-Philipp 1987 HE LG Wetzlar 11,08 sec. B  
4. Bernhardt, Christian 1985 MV 1.LAV Rostock 11,10 sec. B  
5. Sommer, Jan 1986 NO DJK Frankenberg Aachen 11,17 sec. B  
6. Marquart, Julian 1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,28 sec. B  

 

100 m Männer +1,3 11.06.2011
  2. Zeitvorlauf
1. Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 10,93 sec. A  
2. Dittmer, Paul 1987 NI MTV Hanstedt 10,98 sec. A  
3. Bitter, Waldemar 1988 HH Athletik Team Hamburg 11,02 sec. A  
4. Jokel, Kim-Christoph 1983 BR SV Werder Bremen 11,16 sec. B  
5. Schirrmeister, Silvio 1988 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,24 sec. B  

 

100 m Männer +1,2 11.06.2011
  3. Zeitvorlauf
1. Grossner, Johannes 1983 NI LG Weserbergland 10,92 sec. A  
2. Schwarz, René 1983 BR SV Werder Bremen 11,28 sec. C  
3. Lange, Sven 1986 NI LG Weserbergland 11,34 sec. C  
4. Meyer, Robert 1990 NO DJK Frankenberg Aachen 11,43 sec. C  
5. Kaun, Niels 1991 NI LG Hannover 11,58 sec. D  
  Wedekämper, Felix 1988 NI LG Hannover disq.      
disq. nach IWR 162.7: Fehlstart

 

100 m Männer +0,3 11.06.2011
  4. Zeitvorlauf
1. Karn, Julien 1986 NI TV Norden 11,35 sec. C  
2. Kamin, Jonas 1990 HH Hamburger SV 11,50 sec. D  
3. Müller, Torsten 1978 NI Garbsener SC 11,52 sec. D  
4. Baitler, Dimitri 1991 BR SV Werder Bremen 11,62 sec. D  
5. Adam, Christoph 1980 NI TSV Neustadt 11,69 sec.    
6. Sträwe, Alexander 1979 WE FC Schalke 04 12,00 sec.    

 

100 m Männer +0,6 11.06.2011
  5. Zeitvorlauf
1. Tugal, Ali 1988 HH Hamburger SV 11,44 sec. C  
1. Dörres, Sven 1986 NI LG Hannover 11,44 sec. C  
3. Merkelbach, Marvin 1991 NO DJK Frankenberg Aachen 11,62 sec. D  
4. Lenz, Philipp 1987 NO DJK Frankenberg Aachen 11,67 sec. D  
5. Götzen, Thomas 1990 NO DJK Frankenberg Aachen 11,90 sec.    
6. Caspar-Bours, Matthias 1990 NO DJK Frankenberg Aachen 11,94 sec.    

 

100 m Männer -0,1 11.06.2011
  6. Zeitvorlauf
1. Wolf, Sebastian 1983 HH Hamburger SV 12,27 sec.    
2. Schmatz, Andreas 1984 NO Team Voreifel 12,36 sec.    
3. Jelten, Jan 1991 HH SV Lurup Hamburg v.1923 e.V. 12,40 sec.    
4. Heidrich, Hauke 1990 NI SG Osterholzer LA 12,99 sec.    
5. Jacobsen, Thomas 1987 SH LBV Phönix Lübeck 14,01 sec.    

 

100 m Männer +1,1 11.06.2011
  A-Finale
1. Schwab, Stefan 1987 SH TSV Schwarzenbek 10,67 sec.    
2. Ingwersen, Kai 1990 SH LG Tönning-St.Peter 10,88 sec.    
3. Grossner, Johannes 1983 NI LG Weserbergland 10,89 sec.    
4. Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 11,02 sec.    
5. Bitter, Waldemar 1988 HH Athletik Team Hamburg 11,08 sec.    
6. Gärtner, Bruno-Philipp 1987 HE LG Wetzlar 11,17 sec.    

 

100 m Männer +0,0 11.06.2011
  B-Finale
1. Bernhardt, Christian 1985 MV 1.LAV Rostock 11,11 sec.    
2. Marquart, Julian 1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,19 sec.    
3. Sommer, Jan 1986 NO DJK Frankenberg Aachen 11,24 sec.    
4. Schirrmeister, Silvio 1988 SN LAC Erdgas Chemnitz 11,25 sec.    
4. Jokel, Kim-Christoph 1983 BR SV Werder Bremen 11,25 sec.    
6. Schwarz, René 1983 BR SV Werder Bremen 11,35 sec.    

 

100 m Männer +0,5 11.06.2011
  C-Finale
1. Karn, Julien 1986 NI TV Norden 11,31 sec.    
2. Lange, Sven 1986 NI LG Weserbergland 11,33 sec.    
3. Tugal, Ali 1988 HH Hamburger SV 11,44 sec.    
4. Dörres, Sven 1986 NI LG Hannover 11,52 sec.    
5. Kamin, Jonas 1990 HH Hamburger SV 11,59 sec.    
6. Müller, Torsten 1978 NI Garbsener SC 11,60 sec.    

 

100 m Männer +0,4 11.06.2011
  D-Finale
1. Kaun, Niels 1991 NI LG Hannover 11,49 sec.    
2. Adam, Christoph 1980 NI TSV Neustadt 11,66 sec.    
3. Lenz, Philipp 1987 NO DJK Frankenberg Aachen 11,79 sec.    
4. Baitler, Dimitri 1991 BR SV Werder Bremen 11,86 sec.    

 

200 m Männer +1,5 12.06.2011
  1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gnoss, Sören 1990 HH LAV Hamburg-Nord 21,59 sec. A  
2. Bienasch, Richard 1990 MV 1.LAV Rostock 21,96 sec. A  
3. Bernhardt, Christian 1985 MV 1.LAV Rostock 22,65 sec. B  
4. Mullaj, Enis 1992 HH SV Lurup Hamburg v.1923 e.V. 25,10 sec. C  
  Haß, Alexander 1990 MV 1.LAV Rostock disq.      
  Ingwersen, Kai 1990 SH LG Tönning-St.Peter ab.      
disq. nach IWR Regel 163.1: Überlaufen der Bahn

 

200 m Männer +0,7 12.06.2011
  2. Zeitvorlauf
1. Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 22,16 sec. A  
2. Gärtner, Bruno-Philipp 1987 HE LG Wetzlar 22,35 sec. A  
3. Kolter, Lennard 1991 NI Hannover 96 22,48 sec. A  
4. Grossner, Johannes 1983 NI LG Weserbergland 22,59 sec. B  
5. Sommer, Jan 1986 NO DJK Frankenberg Aachen 22,63 sec. B  

 

200 m Männer +0,6 12.06.2011
  3. Zeitvorlauf
1. Schwarz, René 1983 BR SV Werder Bremen 22,51 sec. A  
2. Kaun, Niels 1991 NI LG Hannover 22,77 sec. B  
3. Kaun, Magnus 1991 NI MTV Aurich 23,06 sec. B  
4. Müller, Torsten 1978 NI Garbsener SC 23,14 sec. B  
5. Dörres, Sven 1986 NI LG Hannover 23,47 sec. C  
6. Gerdes, Fabian 1989 WE FC Schalke 04 24,40 sec. C  

 

200 m Männer +0,5 12.06.2011
  4. Zeitvorlauf
1. Lenz, Philipp 1987 NO DJK Frankenberg Aachen 23,95 sec. C  
2. Rittmeister, Bastian 1987 HH LAV Hamburg-Nord 24,20 sec. C  
3. Jelten, Jan 1991 HH SV Lurup Hamburg v.1923 e.V. 25,17 sec. C  
4. Schmatz, Andreas 1984 NO Team Voreifel 25,50 sec. D  

 

200 m Männer +0,7 12.06.2011
  A-Finale
1. Gnoss, Sören 1990 HH LAV Hamburg-Nord 21,61 sec.    
2. Bienasch, Richard 1990 MV 1.LAV Rostock 21,78 sec.    
3. Diatta, Etienne 1990 NI LG Weserbergland 22,11 sec.    
4. Gärtner, Bruno-Philipp 1987 HE LG Wetzlar 22,12 sec.    
5. Kolter, Lennard 1991 NI Hannover 96 22,57 sec.    
6. Kaun, Niels 1991 NI LG Hannover 22,79 sec.    

 

200 m Männer +1,9 12.06.2011
  B-Finale
1. Kaun, Magnus 1991 NI MTV Aurich 22,79 sec.    
2. Müller, Torsten 1978 NI Garbsener SC 23,05 sec.    
3. Dörres, Sven 1986 NI LG Hannover 23,07 sec.    
  Bernhardt, Christian 1985 MV 1.LAV Rostock ab.      

 

200 m Männer +1,1 12.06.2011
  C-Finale
1. Rittmeister, Bastian 1987 HH LAV Hamburg-Nord 24,04 sec.    
2. Gerdes, Fabian 1989 WE FC Schalke 04 24,14 sec.    
3. Schmatz, Andreas 1984 NO Team Voreifel 25,71 sec.    

 

400 m Männer   11.06.2011
  1. Zeitlauf
1. Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 48,90 sec.    
2. Kaun, Magnus 1991 NI MTV Aurich 50,12 sec.    
3. Grüttner, Max 1991 HH Hamburger SV 51,18 sec.    
4. Freund, Daniel 1988 NI VfV Hildesheim 52,33 sec.    
  Haß, Alexander 1990 MV 1.LAV Rostock aufg.      

 

400 m Männer   11.06.2011
  2. Zeitlauf
1. Kaun, Niels 1991 NI LG Hannover 51,23 sec.    
2. Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 51,31 sec.    
3. Vöhrs, Sören 1984 NI TV Norden 51,66 sec.    
4. Wedekämper, Felix 1988 NI LG Hannover 52,80 sec.    

 

400 m Männer   11.06.2011
  3. Zeitlauf
1. Podsibjakins, Aleksejs 1985 BR Marathon Club Bremen eV 52,67 sec.    
2. Schinz, Markus 1987 NI LG Braunschweig 52,88 sec.    
3. Schirner, Christian 1991 NI LG Nordheide 52,98 sec.    
4. Deppe, Gert 1964 NI OTB Osnabrück 55,02 sec.    
5. Schmatz, Andreas 1984 NO Team Voreifel 58,08 sec.    

 

400 m Männer   11.06.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1. Onken, Jan-Gerhard 1988 NI VfL Germania Leer 48,90 sec.    
2. Kaun, Magnus 1991 NI MTV Aurich 50,12 sec.    
3. Grüttner, Max 1991 HH Hamburger SV 51,18 sec.    
4. Kaun, Niels 1991 NI LG Hannover 51,23 sec.    
5. Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 51,31 sec.    
6. Vöhrs, Sören 1984 NI TV Norden 51,66 sec.    
7. Freund, Daniel 1988 NI VfV Hildesheim 52,33 sec.    
8. Podsibjakins, Aleksejs 1985 BR Marathon Club Bremen eV 52,67 sec.    
9. Wedekämper, Felix 1988 NI LG Hannover 52,80 sec.    
10. Schinz, Markus 1987 NI LG Braunschweig 52,88 sec.    
11. Schirner, Christian 1991 NI LG Nordheide 52,98 sec.    
12. Deppe, Gert 1964 NI OTB Osnabrück 55,02 sec.    
13. Schmatz, Andreas 1984 NO Team Voreifel 58,08 sec.    
  Haß, Alexander 1990 MV 1.LAV Rostock aufg.      

 

800 m Männer   12.06.2011
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gerdel, Chris 1989 MV SC Neubrandenburg 1:52,33 min.    
2. Riebe, Dieko 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:52,49 min.    
3. von Hobe, Cord-Friedrich 1993 SH MTV Gelting 08 1:52,98 min.    
4. Berning, Michel 1991 MV SC Neubrandenburg 1:53,37 min.    
5. Bromann, Felix 1990 NI LG Hannover 1:53,78 min.    
6. Hartung, Leonard 1991 NI DSC Oldenburg 1:53,84 min.    
7. Boelhauve, Alexander 1992 WE LG Lemgo 1:54,45 min.    
8. Raabe, Johannes 1987 NI LG Hannover 1:54,70 min.    

 

800 m Männer   12.06.2011
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schuh, Marian 1993 NO Team Voreifel 1:52,51 min.    
2. Stubbe, Yannick 1989 HH Hamburger SV 1:52,75 min.    
3. Kalhoff, Julian 1987 WE ESV Münster 1:54,83 min.    
4. Skalecki, Marian 1987 BR Marathon Club Bremen eV 1:55,08 min.    
5. Scharf, Christian 1985 WE LC Paderborn 1:56,33 min.    
5. Helmis, Daniel 1988 MV SC Neubrandenburg 1:56,33 min.    
7. Kühling, Fabian 1988 NI BV Garrel 1:56,41 min.    
8. Podsibjakins, Aleksejs 1985 BR Marathon Club Bremen eV 1:57,19 min.    

 

800 m Männer   12.06.2011
  3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Timme, Hauke 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:54,46 min.    
2. Clausen, Julian 1993 NI LG Eichsfeld 1:55,34 min.    
3. Böhm, Jan-Niklas 1988 NI VfV Hildesheim 1:55,45 min.    
4. Lehmann, Heiko 1990 SH Halstenbeker Turnerschaft 1:55,94 min.    
5. Brümmer, Steffen 1994 NI VfL Löningen 1:56,53 min.    
6. Herrmann, Philipp 1991 MV SC Neubrandenburg 1:56,70 min.    
7. Küpper, Timo 1994 NO LC Euskirchen 1:56,87 min.    
8. Hildebrand, Sebastian 1986 NI MTV Soltau 1:58,00 min.    

 

800 m Männer   12.06.2011
  4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ourinson, Daniel 1990 NI DSC Oldenburg 1:56,33 min.    
2. Meier, Gerwin 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:56,64 min.    
3. Zeuch, Lasse 1991 SH Halstenbeker Turnerschaft 1:57,72 min.    
4. Koscielski, Julian 1994 MV Schweriner Sportclub 1:57,89 min.    
5. Ahnfeld, Landolf 1994 MV SC Neubrandenburg 1:58,40 min.    
6. Mewes, Jon 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 1:58,96 min.    
7. Weßling, Malte 1994 NI VfL Lingen 1:59,43 min.    
8. Eurich, Benjamin 1990 HH LG Wedel-Pinneberg 2:00,40 min.    

 

800 m Männer   12.06.2011
  5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Törmer, Stephan 1995 ST Sportclub Magdeburg 1:57,52 min.    
2. Runge, Jan-Niklas 1991 HH TSG Bergedorf 1:59,88 min.    
3. Siekmann, Tim 1992 WE LG Lemgo 2:00,58 min.    
4. Saathoff, Tim 1993 NI Emder Laufgemeinschaft 2:01,24 min.    
5. Bittner, Patrick 1994 NI LG Braunschweig 2:01,85 min.    
6. Amtsfeld, Fabian 1992 NI SV Rosche 2:02,01 min.    
7. Vohs, Johannes 1993 WE LC Paderborn 2:04,57 min.    
8. Zabel, Helge 1992 NI LAV Zeven 2:07,69 min.    

 

800 m Männer   12.06.2011
  6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Timm, Fynn Paul 1995 NI LG Nordheide 1:58,90 min.    
2. Zawadzki, David 1996 MV SC Neubrandenburg 2:00,49 min.    
3. Behrens, Dennis 1992 NI VfL Oldenburg 2:01,42 min.    
4. Hübner, Jeremy 1993 NI LG Braunschweig 2:02,59 min.    
5. Sommerfeld, Steffen 1994 SH LG Reinbek/Ohe 2:02,63 min.    
6. Pohle, Edgar 1987 HH Hamburger SV 2:03,88 min.    
7. Heintges, Christian 1992 NI SV Rosche 2:06,75 min.    
8. Nölting, Frieder 1970 HH TSG Bergedorf 2:07,71 min.    

 

800 m Männer   12.06.2011
  7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kollhoff, Jonas 1987 BR Marathon Club Bremen eV 2:02,69 min.    
2. Eggers, Andreas 1990 NI LG Nordheide 2:03,23 min.    
3. Schirner, Christian 1991 NI LG Nordheide 2:03,24 min.    
4. Hettfleisch, Hannes 1987 HH LG Wedel-Pinneberg 2:04,73 min.    
5. Lühr, Vincent 1990 NI LG Nienburg 2:05,88 min.    
6. Onken, Heinz-Helmut 1987 NI VfL Germania Leer 2:06,32 min.    
7. Tödter, Oliver 1988 NI LG Nordheide 2:07,17 min.    
8. Koch, Sebastian 1994 NI VfL Lingen 2:10,62 min.    

 

800 m Männer   12.06.2011
  8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Müller, Andreas 1966 NI LAV Zeven 2:05,56 min.    
2. Majewski, Michael 1993 NI BV Garrel 2:07,03 min.    
3. Ehlers, Dr. Howe 1971 HH TSG Bergedorf 2:07,70 min.    
4. Dölger, Dominik 1988 BY LAZ Obernburg Miltenberg 2:07,74 min.    
5. Pottbacker, Jan 1992 NI LG Nordheide 2:10,85 min.    
6. Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg 2:11,97 min.    
7. Teegen, Isabell 1993 SH SC Rönnau 74 2:18,09 min.    

 

800 m Männer   12.06.2011
  9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Ahrens, Lennart 1994 NI LG Nordheide 2:03,79 min.    
2. Wenzinski, Thorge 1993 HH TSG Bergedorf 2:04,57 min.    
3. Allers, Leon 1996 NI LG Nordheide 2:06,49 min.    
4. Schwanz, Annemarie 1993 MV SC Neubrandenburg 2:09,25 min.    
5. Rehberg, Maya 1994 SH SC Rönnau 74 2:10,07 min.    
6. Frommhagen, Marcel 1991 NI SV Rosche 2:10,25 min.    
7. Themann, Tabea 1992 NI SV Molbergen 2:11,86 min.    
8. Klassen, Natalie 1983 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:12,03 min.    

 

800 m Männer   12.06.2011
  10. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Grebener, Jann 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 2:08,46 min.    
2. Giese, Katharina 1993 BE LG Nord Berlin 2:12,03 min.    
3. Thiel, Claudia 1995 MV SC Neubrandenburg 2:12,30 min.    
4. Vierbaum, Laura 1993 NO ART Düsseldorf 2:12,78 min.    
5. Kitzel, Mareile 1984 HH Hamburger SV 2:14,58 min.    
6. Meyer-Ranke, Carlotta 1993 NI LG Nordheide 2:16,70 min.    
7. Nikoleit, Pia 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 2:17,85 min.    
8. Frank, Lennard 1993 NI SC Lüchow 2:19,28 min.    

 

800 m Männer   12.06.2011
  11. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Rutschke, Mattis 1986 NI Garbsener SC 2:08,91 min.    
2. Voß, Anja 1995 MV SC Neubrandenburg 2:10,85 min.    
3. Wolfram, Sophie 1996 MV Schweriner Sportclub 2:14,46 min.    
4. Artmann, Isabell 1991 NI Garbsener SC 2:15,62 min.    
5. Dienel, Diana 1988 NI LG Weserbergland 2:16,29 min.    
6. Dewitz, Carola 1989 NI LG Hannover 2:17,19 min.    
7. Robb, Susan 1992 NO ART Düsseldorf 2:17,60 min.    
8. Wendel, Carolin 1986 HH Hamburger SV 2:17,63 min.    

 

800 m Männer   12.06.2011
  12. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Krusch, Maria 1995 ST Sportclub Magdeburg 2:16,05 min.    
2. Zimmermann, Ines 1995 NI LG Hannover 2:16,27 min.    
3. Feuerherdt, Lisa 1990 NI Post-SV Uelzen 2:18,22 min.    
4. Sartisohn, Laura 1991 SH LG Flensburg 2:19,78 min.    
5. Wittig, Maxi-Christin 1994 MV 1.LAV Rostock 2:21,52 min.    
6. von Brehm, Lena 1995 SH MTV Gelting 08 2:22,33 min.    
7. Oltmanns, Nicole 1992 NI FTSV Jahn Brinkum 2:24,80 min.    
  Lindemann, Natalie 1993 WE LG Lemgo aufg.      

 

800 m Männer   12.06.2011
  13. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Reestorf, Tim Jona 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:14,50 min.    
2. Kirtzel, Carolin 1995 HH LG Wedel-Pinneberg 2:15,07 min.    
3. Kordes, Mareike 1994 NI SV Molbergen 2:16,85 min.    
4. Porbadnik, Mona 1990 NI LG Hannover 2:17,95 min.    
5. Przibilla, Wiebke 1990 NI OTB Osnabrück 2:21,12 min.    
6. Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden 2:23,81 min.    
7. Büttner, Sophie 1996 SH LG Reinbek/Ohe 2:24,79 min.    
  Sussmann, Lea 1995 NI LG Nordheide ab.      

 

800 m Männer   12.06.2011
  14. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hummerich, Niklas 1995 NI Emder Laufgemeinschaft 2:21,64 min.    
2. Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen 2:23,24 min.    
3. Rösner, Laura 1997 NI LG Weserbergland 2:26,67 min.    
4. Wende, Melina Sophie 1995 NI LG Braunschweig 2:34,09 min.    
5. Lammers, Joseanna 1995 NI LG Nordheide 2:35,09 min.    
6. Pulkenat, Jennifer 1996 NI LG Braunschweig 2:36,40 min.    
7. Illgen, Joana 1995 NI LG Braunschweig 2:41,55 min.    
8. Busse, Wiebke 1995 NI SC Lüchow 2:43,27 min.    

 

800 m Männer   12.06.2011
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Gerdel, Chris 1989 MV SC Neubrandenburg 1:52,33 min.    
2. Riebe, Dieko 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:52,49 min.    
3. Schuh, Marian 1993 NO Team Voreifel 1:52,51 min.    
4. Stubbe, Yannick 1989 HH Hamburger SV 1:52,75 min.    
5. von Hobe, Cord-Friedrich 1993 SH MTV Gelting 08 1:52,98 min.    
6. Berning, Michel 1991 MV SC Neubrandenburg 1:53,37 min.    
7. Bromann, Felix 1990 NI LG Hannover 1:53,78 min.    
8. Hartung, Leonard 1991 NI DSC Oldenburg 1:53,84 min.    
9. Boelhauve, Alexander 1992 WE LG Lemgo 1:54,45 min.    
10. Timme, Hauke 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:54,46 min.    
11. Raabe, Johannes 1987 NI LG Hannover 1:54,70 min.    
12. Kalhoff, Julian 1987 WE ESV Münster 1:54,83 min.    
13. Skalecki, Marian 1987 BR Marathon Club Bremen eV 1:55,08 min.    
14. Clausen, Julian 1993 NI LG Eichsfeld 1:55,34 min.    
15. Böhm, Jan-Niklas 1988 NI VfV Hildesheim 1:55,45 min.    
16. Lehmann, Heiko 1990 SH Halstenbeker Turnerschaft 1:55,94 min.    
17. Scharf, Christian 1985 WE LC Paderborn 1:56,33 min.    
17. Helmis, Daniel 1988 MV SC Neubrandenburg 1:56,33 min.    
17. Ourinson, Daniel 1990 NI DSC Oldenburg 1:56,33 min.    
20. Kühling, Fabian 1988 NI BV Garrel 1:56,41 min.    
21. Brümmer, Steffen 1994 NI VfL Löningen 1:56,53 min.    
22. Meier, Gerwin 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:56,64 min.    
23. Herrmann, Philipp 1991 MV SC Neubrandenburg 1:56,70 min.    
24. Küpper, Timo 1994 NO LC Euskirchen 1:56,87 min.    
25. Podsibjakins, Aleksejs 1985 BR Marathon Club Bremen eV 1:57,19 min.    
26. Törmer, Stephan 1995 ST Sportclub Magdeburg 1:57,52 min.    
27. Zeuch, Lasse 1991 SH Halstenbeker Turnerschaft 1:57,72 min.    
28. Koscielski, Julian 1994 MV Schweriner Sportclub 1:57,89 min.    
29. Hildebrand, Sebastian 1986 NI MTV Soltau 1:58,00 min.    
30. Ahnfeld, Landolf 1994 MV SC Neubrandenburg 1:58,40 min.    
31. Timm, Fynn Paul 1995 NI LG Nordheide 1:58,90 min.    
32. Mewes, Jon 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 1:58,96 min.    
33. Weßling, Malte 1994 NI VfL Lingen 1:59,43 min.    
34. Runge, Jan-Niklas 1991 HH TSG Bergedorf 1:59,88 min.    
35. Eurich, Benjamin 1990 HH LG Wedel-Pinneberg 2:00,40 min.    
36. Zawadzki, David 1996 MV SC Neubrandenburg 2:00,49 min.    
37. Siekmann, Tim 1992 WE LG Lemgo 2:00,58 min.    
38. Saathoff, Tim 1993 NI Emder Laufgemeinschaft 2:01,24 min.    
39. Behrens, Dennis 1992 NI VfL Oldenburg 2:01,42 min.    
40. Bittner, Patrick 1994 NI LG Braunschweig 2:01,85 min.    
41. Amtsfeld, Fabian 1992 NI SV Rosche 2:02,01 min.    
42. Hübner, Jeremy 1993 NI LG Braunschweig 2:02,59 min.    
43. Sommerfeld, Steffen 1994 SH LG Reinbek/Ohe 2:02,63 min.    
44. Kollhoff, Jonas 1987 BR Marathon Club Bremen eV 2:02,69 min.    
45. Eggers, Andreas 1990 NI LG Nordheide 2:03,23 min.    
46. Schirner, Christian 1991 NI LG Nordheide 2:03,24 min.    
47. Ahrens, Lennart 1994 NI LG Nordheide 2:03,79 min.    
48. Pohle, Edgar 1987 HH Hamburger SV 2:03,88 min.    
49. Vohs, Johannes 1993 WE LC Paderborn 2:04,57 min.    
49. Wenzinski, Thorge 1993 HH TSG Bergedorf 2:04,57 min.    
51. Hettfleisch, Hannes 1987 HH LG Wedel-Pinneberg 2:04,73 min.    
52. Müller, Andreas 1966 NI LAV Zeven 2:05,56 min.    
53. Lühr, Vincent 1990 NI LG Nienburg 2:05,88 min.    
54. Onken, Heinz-Helmut 1987 NI VfL Germania Leer 2:06,32 min.    
55. Allers, Leon 1996 NI LG Nordheide 2:06,49 min.    
56. Heintges, Christian 1992 NI SV Rosche 2:06,75 min.    
57. Majewski, Michael 1993 NI BV Garrel 2:07,03 min.    
58. Tödter, Oliver 1988 NI LG Nordheide 2:07,17 min.    
59. Zabel, Helge 1992 NI LAV Zeven 2:07,69 min.    
60. Ehlers, Dr. Howe 1971 HH TSG Bergedorf 2:07,70 min.    
61. Nölting, Frieder 1970 HH TSG Bergedorf 2:07,71 min.    
62. Dölger, Dominik 1988 BY LAZ Obernburg Miltenberg 2:07,74 min.    
63. Grebener, Jann 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 2:08,46 min.    
64. Rutschke, Mattis 1986 NI Garbsener SC 2:08,91 min.    
65. Schwanz, Annemarie 1993 MV SC Neubrandenburg 2:09,25 min.    
66. Rehberg, Maya 1994 SH SC Rönnau 74 2:10,07 min.    
67. Frommhagen, Marcel 1991 NI SV Rosche 2:10,25 min.    
68. Koch, Sebastian 1994 NI VfL Lingen 2:10,62 min.    
69. Voß, Anja 1995 MV SC Neubrandenburg 2:10,85 min.    
69. Pottbacker, Jan 1992 NI LG Nordheide 2:10,85 min.    
71. Themann, Tabea 1992 NI SV Molbergen 2:11,86 min.    
72. Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg 2:11,97 min.    
73. Giese, Katharina 1993 BE LG Nord Berlin 2:12,03 min.    
73. Klassen, Natalie 1983 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:12,03 min.    
75. Thiel, Claudia 1995 MV SC Neubrandenburg 2:12,30 min.    
76. Vierbaum, Laura 1993 NO ART Düsseldorf 2:12,78 min.    
77. Wolfram, Sophie 1996 MV Schweriner Sportclub 2:14,46 min.    
78. Reestorf, Tim Jona 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:14,50 min.    
79. Kitzel, Mareile 1984 HH Hamburger SV 2:14,58 min.    
80. Kirtzel, Carolin 1995 HH LG Wedel-Pinneberg 2:15,07 min.    
81. Artmann, Isabell 1991 NI Garbsener SC 2:15,62 min.    
82. Krusch, Maria 1995 ST Sportclub Magdeburg 2:16,05 min.    
83. Zimmermann, Ines 1995 NI LG Hannover 2:16,27 min.    
84. Dienel, Diana 1988 NI LG Weserbergland 2:16,29 min.    
85. Meyer-Ranke, Carlotta 1993 NI LG Nordheide 2:16,70 min.    
86. Kordes, Mareike 1994 NI SV Molbergen 2:16,85 min.    
87. Dewitz, Carola 1989 NI LG Hannover 2:17,19 min.    
88. Robb, Susan 1992 NO ART Düsseldorf 2:17,60 min.    
89. Wendel, Carolin 1986 HH Hamburger SV 2:17,63 min.    
90. Nikoleit, Pia 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 2:17,85 min.    
91. Porbadnik, Mona 1990 NI LG Hannover 2:17,95 min.    
92. Teegen, Isabell 1993 SH SC Rönnau 74 2:18,09 min.    
93. Feuerherdt, Lisa 1990 NI Post-SV Uelzen 2:18,22 min.    
94. Frank, Lennard 1993 NI SC Lüchow 2:19,28 min.    
95. Sartisohn, Laura 1991 SH LG Flensburg 2:19,78 min.    
96. Przibilla, Wiebke 1990 NI OTB Osnabrück 2:21,12 min.    
97. Wittig, Maxi-Christin 1994 MV 1.LAV Rostock 2:21,52 min.    
98. Hummerich, Niklas 1995 NI Emder Laufgemeinschaft 2:21,64 min.    
99. von Brehm, Lena 1995 SH MTV Gelting 08 2:22,33 min.    
100. Kuhn, Isabella 1996 NI SV Molbergen 2:23,24 min.    
101. Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden 2:23,81 min.    
102. Büttner, Sophie 1996 SH LG Reinbek/Ohe 2:24,79 min.    
103. Oltmanns, Nicole 1992 NI FTSV Jahn Brinkum 2:24,80 min.    
104. Rösner, Laura 1997 NI LG Weserbergland 2:26,67 min.    
105. Wende, Melina Sophie 1995 NI LG Braunschweig 2:34,09 min.    
106. Lammers, Joseanna 1995 NI LG Nordheide 2:35,09 min.    
107. Pulkenat, Jennifer 1996 NI LG Braunschweig 2:36,40 min.    
108. Illgen, Joana 1995 NI LG Braunschweig 2:41,55 min.    
109. Busse, Wiebke 1995 NI SC Lüchow 2:43,27 min.    
  Lindemann, Natalie 1993 WE LG Lemgo aufg.      
  Sussmann, Lea 1995 NI LG Nordheide ab.      

 

800 m Männer   12.06.2011
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gerdel, Chris 1989 MV SC Neubrandenburg 1:52,33 min.    
2. Riebe, Dieko 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:52,49 min.    
3. Stubbe, Yannick 1989 HH Hamburger SV 1:52,75 min.    
4. Berning, Michel 1991 MV SC Neubrandenburg 1:53,37 min.    
5. Bromann, Felix 1990 NI LG Hannover 1:53,78 min.    
6. Hartung, Leonard 1991 NI DSC Oldenburg 1:53,84 min.    
7. Timme, Hauke 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:54,46 min.    
8. Raabe, Johannes 1987 NI LG Hannover 1:54,70 min.    
9. Kalhoff, Julian 1987 WE ESV Münster 1:54,83 min.    
10. Skalecki, Marian 1987 BR Marathon Club Bremen eV 1:55,08 min.    
11. Böhm, Jan-Niklas 1988 NI VfV Hildesheim 1:55,45 min.    
12. Lehmann, Heiko 1990 SH Halstenbeker Turnerschaft 1:55,94 min.    
13. Scharf, Christian 1985 WE LC Paderborn 1:56,33 min.    
13. Helmis, Daniel 1988 MV SC Neubrandenburg 1:56,33 min.    
13. Ourinson, Daniel 1990 NI DSC Oldenburg 1:56,33 min.    
16. Kühling, Fabian 1988 NI BV Garrel 1:56,41 min.    
17. Herrmann, Philipp 1991 MV SC Neubrandenburg 1:56,70 min.    
18. Podsibjakins, Aleksejs 1985 BR Marathon Club Bremen eV 1:57,19 min.    
19. Zeuch, Lasse 1991 SH Halstenbeker Turnerschaft 1:57,72 min.    
20. Hildebrand, Sebastian 1986 NI MTV Soltau 1:58,00 min.    
21. Runge, Jan-Niklas 1991 HH TSG Bergedorf 1:59,88 min.    
22. Eurich, Benjamin 1990 HH LG Wedel-Pinneberg 2:00,40 min.    
23. Kollhoff, Jonas 1987 BR Marathon Club Bremen eV 2:02,69 min.    
24. Eggers, Andreas 1990 NI LG Nordheide 2:03,23 min.    
25. Schirner, Christian 1991 NI LG Nordheide 2:03,24 min.    
26. Pohle, Edgar 1987 HH Hamburger SV 2:03,88 min.    
27. Hettfleisch, Hannes 1987 HH LG Wedel-Pinneberg 2:04,73 min.    
28. Müller, Andreas 1966 NI LAV Zeven 2:05,56 min.    
29. Lühr, Vincent 1990 NI LG Nienburg 2:05,88 min.    
30. Onken, Heinz-Helmut 1987 NI VfL Germania Leer 2:06,32 min.    
31. Tödter, Oliver 1988 NI LG Nordheide 2:07,17 min.    
32. Ehlers, Dr. Howe 1971 HH TSG Bergedorf 2:07,70 min.    
33. Nölting, Frieder 1970 HH TSG Bergedorf 2:07,71 min.    
34. Dölger, Dominik 1988 BY LAZ Obernburg Miltenberg 2:07,74 min.    
35. Rutschke, Mattis 1986 NI Garbsener SC 2:08,91 min.    
36. Frommhagen, Marcel 1991 NI SV Rosche 2:10,25 min.    
37. Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden 2:23,81 min.    

 

1500 m Männer   11.06.2011
  1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Raabe, Johannes 1987 NI LG Hannover 3:54,54 min.    
2. Nerkamp, Jens 1989 NI BV Garrel 3:56,55 min.    
3. Hintz, Christoph 1990 MV Schweriner Sportclub 3:57,10 min.    
4. Rehberg, Stig 1992 SH SC Rönnau 74 3:58,03 min.    
5. Skalecki, Marian 1987 BR Marathon Club Bremen eV 3:58,46 min.    
6. Wiechmann, Steffen 1988 NI VfL Germania Leer 4:01,06 min.    
7. Laue, Simon 1986 NI LG Braunschweig 4:01,73 min.    
8. Menzel, René 1992 NI TSV Kirchdorf 4:01,79 min.    
9. Krannich, Christian 1984 BE LAC Berlin 4:02,09 min.    
10. Wilcke, Heiko 1978 NI Hannover 96 4:02,10 min.    
11. Prochnau, Christoph 1983 HH Hamburger SV 4:03,26 min.    
12. Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 4:05,03 min.    
13. Thielen, Nils 1991 NI Eintracht Hildesheim 4:06,82 min.    
14. von Wartburg, Geronimo 1988 NI LG Kreis Verden 4:12,13 min.    
  Herrmann, Philipp 1991 MV SC Neubrandenburg ab.      

 

1500 m Männer   11.06.2011
  2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Landmann, Marc 1994 BE LAC Berlin 4:01,36 min.    
2. Glöckner, Max 1996 ST Sportclub Magdeburg 4:02,15 min.    
3. Leunig, Stefan 1986 NI Eintracht Hildesheim 4:03,29 min.    
4. Hüpel, Marius 1991 NI OTB Osnabrück 4:04,47 min.    
5. Böhm, Jan-Niklas 1988 NI VfV Hildesheim 4:05,40 min.    
6. Burger, Yannik 1995 NI SV Rosche 4:06,18 min.    
7. Hoenig, Tim 1995 HH Hamburger SV 4:06,31 min.    
8. Bostelmann-Arp, Hendrik 1993 SH SC Rönnau 74 4:06,49 min.    
9. Franke, Sebastian 1991 NI OTB Osnabrück 4:06,80 min.    
10. Marggraf, Ole 1989 NI LG Braunschweig 4:06,91 min.    
11. Hettfleisch, Hannes 1987 HH LG Wedel-Pinneberg 4:08,58 min.    
12. Hülskamp, Andreas 1995 NI BV Garrel 4:10,65 min.    
13. Eurich, Benjamin 1990 HH LG Wedel-Pinneberg 4:15,24 min.    
14. Görtler, Timo 1991 NI LG Hannover 4:17,24 min.    
Außer Wertung
  Jagdhuber, Andreas 1994 HH Hamburger SV 4:07,83 min.    

 

1500 m Männer   11.06.2011
  3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Timm, Fynn Paul 1995 NI LG Nordheide 4:05,41 min.    
2. Matysik, Nico 1995 BE LAC Berlin 4:07,62 min.    
3. Brandt, Joris 1976 HH Hamburger SV 4:10,30 min.    
4. Ebel, Marcel 1995 ST Sportclub Magdeburg 4:10,33 min.    
5. Karsch, Marvin 1992 NI OTB Osnabrück 4:10,44 min.    
6. Lauenstein, Philipp 1990 NI OTB Osnabrück 4:13,91 min.    
7. Weber, Malte 1990 NI LG Braunschweig 4:14,73 min.    
8. Kosmella, Matthias 1976 NI TV Georgsmarienhütte 4:16,20 min.    
9. Koschoreck, Fabian 1993 NI TSV Kirchdorf 4:17,63 min.    
10. Priebe, Philip 1976 NI LG Weserbergland 4:18,29 min.    
11. Karsch, Dustin 1992 NI OTB Osnabrück 4:18,64 min.    
12. Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 4:18,71 min.    
13. Schmidt, Fabian 1993 NI LG Kreis Verden 4:19,77 min.    
14. Schenk, Sven 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4:23,28 min.    
15. Behrendt, Christian 1982 NI OTB Osnabrück 4:23,71 min.    
  Motschmann, Lukas 1994 ST Sportclub Magdeburg disq.      

 

1500 m Männer   11.06.2011
  4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Zawadzki, David 1996 MV SC Neubrandenburg 4:13,14 min.    
2. Beckmann, Björn 1994 SH SC Rönnau 74 4:16,62 min.    
3. Sprotte, Philipp 1985 HH Hamburger SV 4:16,64 min.    
4. Rössing, Marcel 1979 NI LG Braunschweig 4:16,82 min.    
5. Sussmann, Jana 1990 NI LG Nordheide 4:16,98 min.    
6. Müller, Andreas 1966 NI LAV Zeven 4:17,40 min.    
7. Totzke, Lars 1966 HH Hamburger SV 4:17,48 min.    
8. Jäger, René 1982 NI Garbsener SC 4:19,67 min.    
9. Spöring, Hendrik 1990 NI LG Nordheide 4:20,37 min.    
10. Majewski, Michael 1993 NI BV Garrel 4:23,89 min.    
11. Eggers, Andreas 1990 NI LG Nordheide 4:27,55 min.    
12. Jurrat, Kilian 1996 MV SC Neubrandenburg 4:27,73 min.    
13. Heintges, André 1994 NI SV Rosche 4:29,18 min.    
14. Frommhagen, Marcel 1991 NI SV Rosche 4:30,86 min.    
15. Frey, Ole-Gunnar 1996 MV SC Neubrandenburg 4:31,29 min.    

 

1500 m Männer   11.06.2011
  5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Jäsert, Lisa 1992 ST Sportclub Magdeburg 4:27,41 min.    
2. Lühring, Philipp 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:29,71 min.    
3. Teegen, Isabell 1993 SH SC Rönnau 74 4:30,47 min.    
4. Höhl, Maximilian 1993 NI LG Braunschweig 4:30,93 min.    
5. Schloemp, Philip 1996 NI LG Nordheide 4:31,43 min.    
6. Jonczyk, Kevin 1993 NI LG Hannover 4:31,59 min.    
7. Hilschenz, Marina 1981 HH LG Wedel-Pinneberg 4:32,28 min.    
8. Krukowski, Tim 1996 ST Sportclub Magdeburg 4:34,68 min.    
9. Kalyta, Lennard 1995 HH LG Wedel-Pinneberg 4:35,78 min.    
10. Rohde, Roland 1972 NI LG Nordheide 4:37,86 min.    
11. Vömel, Malyzia Catjana 1995 NI LG Kreis Verden 4:41,59 min.    
12. Pfeiffer, Thomas 1962 NI LG Kreis Verden 4:41,70 min.    
13. Gerken, Tami 1993 NI LAV Zeven 4:41,99 min.    
14. Hill, Simon 1991 HH Hamburger SV 4:43,86 min.    
15. Kloß, Florian 1988 HH Hamburger SV 4:44,71 min.    
16. Frank, Lennard 1993 NI SC Lüchow 4:52,90 min.    
  Kitzel, Mareile 1984 HH Hamburger SV aufg.      

 

1500 m Männer   11.06.2011
  6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schaller, Josef 1990 NI LG Kreis Verden 4:44,69 min.    
2. Niederkrome, Sven 1987 NI LG Kreis Verden 4:46,66 min.    
3. Meyer-Ranke, Carlotta 1993 NI LG Nordheide 4:47,16 min.    
4. Pahnke, Julia 1993 BE LAC Berlin 4:47,93 min.    
5. Hehr, Antonia 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 4:48,17 min.    
6. Kulgemeyer, Christin 1978 NI TV Georgsmarienhütte 4:49,15 min.    
7. Wendel, Carolin 1986 HH Hamburger SV 4:50,76 min.    
8. Käfer, Johanna 1990 NI VfV Hildesheim 4:51,25 min.    
9. Wittig, Maxi-Christin 1994 MV 1.LAV Rostock 4:53,18 min.    
10. Josenhans, Katharina 1981 HH Hamburger SV 4:53,58 min.    
11. Gerdes, Christina 1995 NI BV Garrel 4:53,60 min.    
12. Rochow, Claudia 1994 MV SC Neubrandenburg 4:55,40 min.    
13. Weber, Saskia 1995 MV Schweriner Sportclub 5:09,67 min.    
14. Aselage, Nadine 1994 NI VfL Löningen 5:39,51 min.    

 

1500 m Männer   11.06.2011
  7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Vierbaum, Laura 1993 NO ART Düsseldorf 4:53,48 min.    
2. Schlund, Charlotte 1994 BR LG Bremen-Nord 4:56,24 min.    
3. Richter, Wibke 1996 MV SC Neubrandenburg 4:58,93 min.    
4. Pannevis, Jonas 1995 NI LG Kreis Verden 4:59,32 min.    
5. Otto, Berrin 1971 HH Hamburger SV 5:04,41 min.    
6. Sartisohn, Laura 1991 SH LG Flensburg 5:06,93 min.    
6. Hummerich, Niklas 1995 NI Emder Laufgemeinschaft 5:06,93 min.    
8. Vömel, Carola 1964 NI LG Kreis Verden 5:08,40 min.    
9. Trense, Michael 1961 NI LG Kreis Verden 5:09,93 min.    
10. Diehm, Christina 1986 NI Hannover 96 5:13,37 min.    
11. Lindner, Friederike 1995 NI DSC Oldenburg 5:15,26 min.    
12. Lammers, Joseanna 1995 NI LG Nordheide 5:25,80 min.    
13. Wolk, Janina 1988 NI VfV Hildesheim 5:32,55 min.    
14. Bischoff, Madeleine 1993 NI DSC Oldenburg 5:43,30 min.    
15. Frenzel, Lydia 1993 NI SC Lüchow 5:50,51 min.    
  Schädler, Julia 1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz aufg.      
  Gerhardt, Roxanne 1995 BE LAC Berlin ab.      

 

1500 m Männer   11.06.2011
  Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Raabe, Johannes 1987 NI LG Hannover 3:54,54 min.    
2. Nerkamp, Jens 1989 NI BV Garrel 3:56,55 min.    
3. Hintz, Christoph 1990 MV Schweriner Sportclub 3:57,10 min.    
4. Rehberg, Stig 1992 SH SC Rönnau 74 3:58,03 min.    
5. Skalecki, Marian 1987 BR Marathon Club Bremen eV 3:58,46 min.    
6. Wiechmann, Steffen 1988 NI VfL Germania Leer 4:01,06 min.    
7. Landmann, Marc 1994 BE LAC Berlin 4:01,36 min.    
8. Laue, Simon 1986 NI LG Braunschweig 4:01,73 min.    
9. Menzel, René 1992 NI TSV Kirchdorf 4:01,79 min.    
10. Krannich, Christian 1984 BE LAC Berlin 4:02,09 min.    
11. Wilcke, Heiko 1978 NI Hannover 96 4:02,10 min.    
12. Glöckner, Max 1996 ST Sportclub Magdeburg 4:02,15 min.    
13. Prochnau, Christoph 1983 HH Hamburger SV 4:03,26 min.    
14. Leunig, Stefan 1986 NI Eintracht Hildesheim 4:03,29 min.    
15. Hüpel, Marius 1991 NI OTB Osnabrück 4:04,47 min.    
16. Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 4:05,03 min.    
17. Böhm, Jan-Niklas 1988 NI VfV Hildesheim 4:05,40 min.    
18. Timm, Fynn Paul 1995 NI LG Nordheide 4:05,41 min.    
19. Burger, Yannik 1995 NI SV Rosche 4:06,18 min.    
20. Hoenig, Tim 1995 HH Hamburger SV 4:06,31 min.    
21. Bostelmann-Arp, Hendrik 1993 SH SC Rönnau 74 4:06,49 min.    
22. Franke, Sebastian 1991 NI OTB Osnabrück 4:06,80 min.    
23. Thielen, Nils 1991 NI Eintracht Hildesheim 4:06,82 min.    
24. Marggraf, Ole 1989 NI LG Braunschweig 4:06,91 min.    
25. Matysik, Nico 1995 BE LAC Berlin 4:07,62 min.    
26. Hettfleisch, Hannes 1987 HH LG Wedel-Pinneberg 4:08,58 min.    
27. Brandt, Joris 1976 HH Hamburger SV 4:10,30 min.    
28. Ebel, Marcel 1995 ST Sportclub Magdeburg 4:10,33 min.    
29. Karsch, Marvin 1992 NI OTB Osnabrück 4:10,44 min.    
30. Hülskamp, Andreas 1995 NI BV Garrel 4:10,65 min.    
31. von Wartburg, Geronimo 1988 NI LG Kreis Verden 4:12,13 min.    
32. Zawadzki, David 1996 MV SC Neubrandenburg 4:13,14 min.    
33. Lauenstein, Philipp 1990 NI OTB Osnabrück 4:13,91 min.    
34. Weber, Malte 1990 NI LG Braunschweig 4:14,73 min.    
35. Eurich, Benjamin 1990 HH LG Wedel-Pinneberg 4:15,24 min.    
36. Kosmella, Matthias 1976 NI TV Georgsmarienhütte 4:16,20 min.    
37. Beckmann, Björn 1994 SH SC Rönnau 74 4:16,62 min.    
38. Sprotte, Philipp 1985 HH Hamburger SV 4:16,64 min.    
39. Rössing, Marcel 1979 NI LG Braunschweig 4:16,82 min.    
40. Sussmann, Jana 1990 NI LG Nordheide 4:16,98 min.    
41. Görtler, Timo 1991 NI LG Hannover 4:17,24 min.    
42. Müller, Andreas 1966 NI LAV Zeven 4:17,40 min.    
43. Totzke, Lars 1966 HH Hamburger SV 4:17,48 min.    
44. Koschoreck, Fabian 1993 NI TSV Kirchdorf 4:17,63 min.    
45. Priebe, Philip 1976 NI LG Weserbergland 4:18,29 min.    
46. Karsch, Dustin 1992 NI OTB Osnabrück 4:18,64 min.    
47. Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 4:18,71 min.    
48. Jäger, René 1982 NI Garbsener SC 4:19,67 min.    
49. Schmidt, Fabian 1993 NI LG Kreis Verden 4:19,77 min.    
50. Spöring, Hendrik 1990 NI LG Nordheide 4:20,37 min.    
51. Schenk, Sven 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4:23,28 min.    
52. Behrendt, Christian 1982 NI OTB Osnabrück 4:23,71 min.    
53. Majewski, Michael 1993 NI BV Garrel 4:23,89 min.    
54. Jäsert, Lisa 1992 ST Sportclub Magdeburg 4:27,41 min.    
55. Eggers, Andreas 1990 NI LG Nordheide 4:27,55 min.    
56. Jurrat, Kilian 1996 MV SC Neubrandenburg 4:27,73 min.    
57. Heintges, André 1994 NI SV Rosche 4:29,18 min.    
58. Lühring, Philipp 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:29,71 min.    
59. Teegen, Isabell 1993 SH SC Rönnau 74 4:30,47 min.    
60. Frommhagen, Marcel 1991 NI SV Rosche 4:30,86 min.    
61. Höhl, Maximilian 1993 NI LG Braunschweig 4:30,93 min.    
62. Frey, Ole-Gunnar 1996 MV SC Neubrandenburg 4:31,29 min.    
63. Schloemp, Philip 1996 NI LG Nordheide 4:31,43 min.    
64. Jonczyk, Kevin 1993 NI LG Hannover 4:31,59 min.    
65. Hilschenz, Marina 1981 HH LG Wedel-Pinneberg 4:32,28 min.    
66. Krukowski, Tim 1996 ST Sportclub Magdeburg 4:34,68 min.    
67. Kalyta, Lennard 1995 HH LG Wedel-Pinneberg 4:35,78 min.    
68. Rohde, Roland 1972 NI LG Nordheide 4:37,86 min.    
69. Vömel, Malyzia Catjana 1995 NI LG Kreis Verden 4:41,59 min.    
70. Pfeiffer, Thomas 1962 NI LG Kreis Verden 4:41,70 min.    
71. Gerken, Tami 1993 NI LAV Zeven 4:41,99 min.    
72. Hill, Simon 1991 HH Hamburger SV 4:43,86 min.    
73. Schaller, Josef 1990 NI LG Kreis Verden 4:44,69 min.    
74. Kloß, Florian 1988 HH Hamburger SV 4:44,71 min.    
75. Niederkrome, Sven 1987 NI LG Kreis Verden 4:46,66 min.    
76. Meyer-Ranke, Carlotta 1993 NI LG Nordheide 4:47,16 min.    
77. Pahnke, Julia 1993 BE LAC Berlin 4:47,93 min.    
78. Hehr, Antonia 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 4:48,17 min.    
79. Kulgemeyer, Christin 1978 NI TV Georgsmarienhütte 4:49,15 min.    
80. Wendel, Carolin 1986 HH Hamburger SV 4:50,76 min.    
81. Käfer, Johanna 1990 NI VfV Hildesheim 4:51,25 min.    
82. Frank, Lennard 1993 NI SC Lüchow 4:52,90 min.    
83. Wittig, Maxi-Christin 1994 MV 1.LAV Rostock 4:53,18 min.    
84. Vierbaum, Laura 1993 NO ART Düsseldorf 4:53,48 min.    
85. Josenhans, Katharina 1981 HH Hamburger SV 4:53,58 min.    
86. Gerdes, Christina 1995 NI BV Garrel 4:53,60 min.    
87. Rochow, Claudia 1994 MV SC Neubrandenburg 4:55,40 min.    
88. Schlund, Charlotte 1994 BR LG Bremen-Nord 4:56,24 min.    
89. Richter, Wibke 1996 MV SC Neubrandenburg 4:58,93 min.    
90. Pannevis, Jonas 1995 NI LG Kreis Verden 4:59,32 min.    
91. Otto, Berrin 1971 HH Hamburger SV 5:04,41 min.    
92. Hummerich, Niklas 1995 NI Emder Laufgemeinschaft 5:06,93 min.    
92. Sartisohn, Laura 1991 SH LG Flensburg 5:06,93 min.    
94. Vömel, Carola 1964 NI LG Kreis Verden 5:08,40 min.    
95. Weber, Saskia 1995 MV Schweriner Sportclub 5:09,67 min.    
96. Trense, Michael 1961 NI LG Kreis Verden 5:09,93 min.    
97. Diehm, Christina 1986 NI Hannover 96 5:13,37 min.    
98. Lindner, Friederike 1995 NI DSC Oldenburg 5:15,26 min.    
99. Lammers, Joseanna 1995 NI LG Nordheide 5:25,80 min.    
100. Wolk, Janina 1988 NI VfV Hildesheim 5:32,55 min.    
101. Aselage, Nadine 1994 NI VfL Löningen 5:39,51 min.    
102. Bischoff, Madeleine 1993 NI DSC Oldenburg 5:43,30 min.    
103. Frenzel, Lydia 1993 NI SC Lüchow 5:50,51 min.    
  Schädler, Julia 1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz aufg.      
  Kitzel, Mareile 1984 HH Hamburger SV aufg.      
  Motschmann, Lukas 1994 ST Sportclub Magdeburg disq.      
  Gerhardt, Roxanne 1995 BE LAC Berlin ab.      
  Herrmann, Philipp 1991 MV SC Neubrandenburg ab.      
Außer Wertung
  Jagdhuber, Andreas 1994 HH Hamburger SV 4:07,83 min.    

 

1500 m Männer   11.06.2011
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Raabe, Johannes 1987 NI LG Hannover 3:54,54 min.    
2. Nerkamp, Jens 1989 NI BV Garrel 3:56,55 min.    
3. Hintz, Christoph 1990 MV Schweriner Sportclub 3:57,10 min.    
4. Skalecki, Marian 1987 BR Marathon Club Bremen eV 3:58,46 min.    
5. Wiechmann, Steffen 1988 NI VfL Germania Leer 4:01,06 min.    
6. Laue, Simon 1986 NI LG Braunschweig 4:01,73 min.    
7. Krannich, Christian 1984 BE LAC Berlin 4:02,09 min.    
8. Wilcke, Heiko 1978 NI Hannover 96 4:02,10 min.    
9. Prochnau, Christoph 1983 HH Hamburger SV 4:03,26 min.    
10. Leunig, Stefan 1986 NI Eintracht Hildesheim 4:03,29 min.    
11. Hüpel, Marius 1991 NI OTB Osnabrück 4:04,47 min.    
12. Böhm, Jan-Niklas 1988 NI VfV Hildesheim 4:05,40 min.    
13. Franke, Sebastian 1991 NI OTB Osnabrück 4:06,80 min.    
14. Thielen, Nils 1991 NI Eintracht Hildesheim 4:06,82 min.    
15. Marggraf, Ole 1989 NI LG Braunschweig 4:06,91 min.    
16. Hettfleisch, Hannes 1987 HH LG Wedel-Pinneberg 4:08,58 min.    
17. Brandt, Joris 1976 HH Hamburger SV 4:10,30 min.    
18. von Wartburg, Geronimo 1988 NI LG Kreis Verden 4:12,13 min.    
19. Lauenstein, Philipp 1990 NI OTB Osnabrück 4:13,91 min.    
20. Weber, Malte 1990 NI LG Braunschweig 4:14,73 min.    
21. Eurich, Benjamin 1990 HH LG Wedel-Pinneberg 4:15,24 min.    
22. Kosmella, Matthias 1976 NI TV Georgsmarienhütte 4:16,20 min.    
23. Sprotte, Philipp 1985 HH Hamburger SV 4:16,64 min.    
24. Rössing, Marcel 1979 NI LG Braunschweig 4:16,82 min.    
25. Görtler, Timo 1991 NI LG Hannover 4:17,24 min.    
26. Müller, Andreas 1966 NI LAV Zeven 4:17,40 min.    
27. Totzke, Lars 1966 HH Hamburger SV 4:17,48 min.    
28. Priebe, Philip 1976 NI LG Weserbergland 4:18,29 min.    
29. Jäger, René 1982 NI Garbsener SC 4:19,67 min.    
30. Spöring, Hendrik 1990 NI LG Nordheide 4:20,37 min.    
31. Behrendt, Christian 1982 NI OTB Osnabrück 4:23,71 min.    
32. Eggers, Andreas 1990 NI LG Nordheide 4:27,55 min.    
33. Frommhagen, Marcel 1991 NI SV Rosche 4:30,86 min.    
34. Rohde, Roland 1972 NI LG Nordheide 4:37,86 min.    
35. Pfeiffer, Thomas 1962 NI LG Kreis Verden 4:41,70 min.    
36. Hill, Simon 1991 HH Hamburger SV 4:43,86 min.    
37. Schaller, Josef 1990 NI LG Kreis Verden 4:44,69 min.    
38. Kloß, Florian 1988 HH Hamburger SV 4:44,71 min.    
39. Niederkrome, Sven 1987 NI LG Kreis Verden 4:46,66 min.    
40. Trense, Michael 1961 NI LG Kreis Verden 5:09,93 min.    
  Herrmann, Philipp 1991 MV SC Neubrandenburg ab.      

 

110 m Hürden Männer 1.067m +0,0 11.06.2011
  1. Zeitvorlauf
1. Marquart, Julian 1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 14,01 sec. A  
2. Dittmer, Paul 1987 NI MTV Hanstedt 14,04 sec. A  
3. Bienasch, Richard 1990 MV 1.LAV Rostock 14,34 sec. A  
4. Balschuweit, Leroy 1992 ST Sportclub Magdeburg 14,52 sec. A  
5. Surmann, Arne 1992 NI BTB Oldenburg 14,86 sec. B  
6. Schöl, Stephan-Markus 1982 BR SV Werder Bremen 15,12 sec. B  

 

110 m Hürden Männer 1.067m +1,7 11.06.2011
  2. Zeitvorlauf
1. Gilde, Maximilian 1990 NI LG Hannover 14,61 sec. A  
2. Klöckner, David 1990 NO LAZ Rhede 14,71 sec. A  
3. Randel, Merlin 1991 HH Hamburger SV 14,72 sec. B  
4. Pahnke, Tim Kelly 1991 NI MTV Hanstedt 14,76 sec. B  
5. Tjarks, Enno 1986 NI VfL Germania Leer 16,49 sec. B  
6. Schmatz, Andreas 1984 NO Team Voreifel 16,91 sec. B  

 

110 m Hürden Männer 1.067m +0,1 11.06.2011
  A-Finale
1. Dittmer, Paul 1987 NI MTV Hanstedt 13,88 sec.    
2. Marquart, Julian 1991 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 13,99 sec.    
3. Balschuweit, Leroy 1992 ST Sportclub Magdeburg 14,51 sec.    
4. Gilde, Maximilian 1990 NI LG Hannover 14,58 sec.    
5. Klöckner, David 1990 NO LAZ Rhede 14,61 sec.    
  Bienasch, Richard 1990 MV 1.LAV Rostock disq.      
disq. nach IWR 162.7: Fehlstart

 

110 m Hürden Männer 1.067m +1,3 11.06.2011
  B-Finale
1. Randel, Merlin 1991 HH Hamburger SV 14,65 sec.    
2. Pahnke, Tim Kelly 1991 NI MTV Hanstedt 14,69 sec.    
  Schmatz, Andreas 1984 NO Team Voreifel aufg.      
  Schöl, Stephan-Markus 1982 BR SV Werder Bremen aufg.      
  Surmann, Arne 1992 NI BTB Oldenburg ab.      
  Tjarks, Enno 1986 NI VfL Germania Leer ab.      

 

400 m Hürden Männer 0.914m   12.06.2011
  1. Zeitlauf
1. Schirrmeister, Silvio 1988 SN LAC Erdgas Chemnitz 50,00 sec.    
2. Siegmund, Christian 1983 BR SV Werder Bremen 53,57 sec.    
3. Kösters, Sven 1990 NI LG Papenburg/Aschendorf 55,68 sec.    
4. Pahnke, Tim Kelly 1991 NI MTV Hanstedt 57,00 sec.    

 

400 m Hürden Männer 0.914m   12.06.2011
  2. Zeitlauf
1. Bürgy, Daniel 1991 NI TV Langen 55,13 sec.    
2. Stein, Janek 1989 NI TV Langen 58,24 sec.    
  Tute, Max 1988 NI OTB Osnabrück aufg.      
  Waade, Bartosch 1988 NI TV Langen ab.      

 

400 m Hürden Männer 0.914m   12.06.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1. Schirrmeister, Silvio 1988 SN LAC Erdgas Chemnitz 50,00 sec.    
2. Siegmund, Christian 1983 BR SV Werder Bremen 53,57 sec.    
3. Bürgy, Daniel 1991 NI TV Langen 55,13 sec.    
4. Kösters, Sven 1990 NI LG Papenburg/Aschendorf 55,68 sec.    
5. Pahnke, Tim Kelly 1991 NI MTV Hanstedt 57,00 sec.    
6. Stein, Janek 1989 NI TV Langen 58,24 sec.    
  Tute, Max 1988 NI OTB Osnabrück aufg.      
  Waade, Bartosch 1988 NI TV Langen ab.      

 

3000 m Hindernis Männer   12.06.2011
  Finale
1. Liebach, Hannes 1987 BE SCC Berlin 8:55,29 min.    
2. Wollherr, Maik 1985 NI OTB Osnabrück 8:56,72 min.    
3. Gerig, Sebastian 1984 BE LAC Berlin 9:36,08 min.    
4. Kuckuck, Gage 1991 NI TuS Wunstorf 9:36,76 min.    
5. Scheiter, Sebastian 1980 NI OTB Osnabrück 9:42,50 min.    
6. Nitzer, Robin 1991 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 9:56,21 min.    
7. Silies, Thomas 1972 NI LAV Zeven 10:13,29 min.    
8. Meier, Sebastian 1991 HH TSG Bergedorf 10:21,61 min.    
9. Themsen, Frank 1968 BR LG Bremen-Nord 11:03,86 min.    
10. Naue, Torsten 1965 BR LG Bremen-Nord 11:06,00 min.    
11. Ahrens, Georg 1989 NI LG Celle-Land 11:11,24 min.    
12. Krüger, Fabian 1991 NI LG Celle-Land 11:41,44 min.    
13. Berger, Mark 1981 NI MTV Goslar 11:49,64 min.    
14. Sabellek, Alexander 1986 NI Garbsener SC 11:54,49 min.    

 

4 x 100 m Staffel Männer   11.06.2011
  Finale
1. 1.LAV Rostock I   MV   41,82 sec.    
Golnik, Christopher 1993; Haß, Alexander 1990
Bernhardt, Christian 1985; Bienasch, Richard 1990
2. SV Werder Bremen I   BR   42,02 sec.    
Jokel, Kim-Christoph 1983; Schwarz, René 1983
Thyme, Alexander 1988; Willmann, Luca 1992
3. LG Weserbergland I   NI   42,76 sec.    
Grossner, Johannes 1983; Conrad, Patrick 1992
Lange, Sven 1986; Diatta, Etienne 1990
4. SV Werder Bremen I   BR   43,58 sec.    
Koch, Michael 1993; Pajer, Patrick 1992
Baitler, Dimitri 1991; Salzmann, David 1993

 

Hochsprung Männer   12.06.2011
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Marten, Florian 1986 BE LAC Berlin 2,03 m    
2. Schmidt, Lennard 1990 BE LAC Berlin 1,94 m    

 

    169 174 179 184 189 194 199 202 205                                
    —– —– —– —– —– —– —– —– —–                                
1. Marten o o o xo xxx                                
2. Schmidt xxo xxo xxx                                    

 

Hochsprung Männer   11.06.2011
  Finale
1. Onnen, Eike 1982 NI LG Hannover 2,20 m    
2. Klintworth, Alexander 1991 NI TSV Wiepenkathen 2,14 m    
3. Lienau, Stephan 1986 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2,08 m    
4. Marten, Florian 1986 BE LAC Berlin 2,02 m    
5. Hase, Jan 1988 NI LG Hannover 2,02 m    
6. Kampling, Frederik 1989 NI Hannover 96 1,99 m    
7. Tjarks, Enno 1986 NI VfL Germania Leer 1,99 m    
8. Rietz, Phillip 1991 NI VfL Germania Leer 1,99 m    
9. Schmidt, Lennard 1990 BE LAC Berlin 1,99 m    
10. Bötzel, Reinhold 1975 NI LG Hannover 1,84 m    
11. Kaplan, Cihan 1977 NI Hannover 96 1,84 m    
12. Vollmerding, Janek 1991 NI SG Osterholzer LA 1,79 m    
13. Trenkner, Björn 1982 NI LG Hannover 1,69 m    
  Jelten, Jan 1991 HH SV Lurup Hamburg v.1923 e.V. o.g.V.      

 

    164 169 174 179 184 189 194 199 202 205 208 211 214 217 220 233                  
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                  
1. Onnen o o xo o xxx                  
2. Klintworth o o o o xo xxo xxo xxx                      
3. Lienau xo o o xo xxx                          
4. Marten o xo xo o xo xxx                              
5. Hase o o xo xxo xxx                              
6. Kampling o xo xxx                                
7. Tjarks xo xo xxx                                
8. Rietz o xxo xo xxx                                
9. Schmidt o xxo o xxo xxx                                
10. Bötzel o o xxx                                      
11. Kaplan o o xo xxx                                      
12. Vollmerding o xo xxx                                        
13. Trenkner o xo xxx                                            
  Jelten xxx                                                

 

Hochsprung Männer   12.06.2011
  Finale
1. Marten, Florian 1986 BE LAC Berlin 2,03 m    
2. Schmidt, Lennard 1990 BE LAC Berlin 1,94 m    

 

    169 174 179 184 189 194 199 202 205                                
    —– —– —– —– —– —– —– —– —–                                
1. Marten o o o xo xxx                                
2. Schmidt xxo xxo xxx                                    

 

Weitsprung Männer   12.06.2011
  Finale
1. Rittmeister, Bastian 1987 HH LAV Hamburg-Nord 6,10 m    
  5,80 5,45 6,10 5,74 5,88 5,94  
  +0,0 -0,1 +0,6 -0,8 -0,4 -0,5  
2. Feldmann, Nils 1989 BR TuS Komet Arsten Bremen 5,99 m    
  x 5,99 x x x x  
    +0,0          

 

Weitsprung Männer   11.06.2011
  Finale
1. Neckin, Martin 1990 MV Schweriner Sportclub 7,25 m    
  7,25 7,07 x x 7,11 x  
  +0,3 +0,0     +1,5    
2. Böhm, Christian 1987 SH Polizei SV Eutin 6,88 m    
  5,80 x 5,00 x 6,88 x  
  +0,0   -0,4   +1,0    
3. Valjevac, Nino Fabrice 1991 NI ATS Cuxhaven 6,48 m    
  6,48 6,34 x x 5,97 6,27  
               
4. Karn, Julien 1986 NI TV Norden 6,44 m    
  6,24 x x x 6,22 6,44  
  -0,5       +0,0 +0,7  
5. Vollmerding, Janek 1991 NI SG Osterholzer LA 6,37 m    
  6,32 6,25 6,27 6,37 6,19 6,18  
  +0,0 +0,4 +0,2 +0,8 +0,5 +0,4  
6. Wolf, Sebastian 1983 HH Hamburger SV 5,33 m    
  5,33 x 5,27  
  +1,5   +0,8        
7. Jacobsen, Thomas 1987 SH LBV Phönix Lübeck 3,93 m    
  3,69 x x x 3,93 3,79  
  +0,3       +0,0 +0,6  
  Bahr, Philipp 1988 MV Schweriner Sportclub ab.      
               
               
  Lange, Sven 1986 NI LG Weserbergland ab.      
               
               

 

Dreisprung Männer   12.06.2011
  Finale
1. Maiß, Oliver 1986 NI LAZ Celle 14,12 m    
  13,92 13,87 14,12 x 13,75 x  
  +0,1 -0,4 +0,0   -0,1    
2. Kosmata, Tim 1991 NI LAV Zeven 12,08 m    
  12,08 11,78 11,62 11,44 x  
  -0,2 -0,5   +0,5 +0,6    
3. Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden 10,91 m    
  10,76 10,76 10,90 10,91 10,85 10,89  
  -1,4 -0,7 -1,4 +0,0 -1,0 +0,2  
4. Jacobsen, Thomas 1987 SH LBV Phönix Lübeck 8,90 m    
  8,90 x x x  
  -1,2            

 

Kugelstoss Männer 7.26 kg   11.06.2011
  Finale
1. Schaly, Yannik 1991 SH Halstenbeker Turnerschaft 16,59 m    
  x x x 15,87 16,59 x  
2. Millrath, Eric 1991 MV Schweriner Sportclub 15,94 m    
  x 15,57 x 15,94 15,88 x  
3. Peters, Derk 1991 NI SV Georgsheil 15,49 m    
  14,92 14,92 15,49 x 14,91 x  
4. Bergmann, Sven 1983 NI SV Georgsheil 14,45 m    
  x 14,08 x 14,45 x x  
5. Kath, Martin 1973 SH LBV Phönix Lübeck 12,85 m    
  12,85 x x x x x  
6. Caspers, Jan 1984 NI VfL Oldenburg 11,50 m    
  11,48 10,71 11,23 10,89 11,50 11,22  
7. Götzen, Thomas 1990 NO DJK Frankenberg Aachen 10,24 m    
  x 10,12 x 10,24 x x  

 

Diskuswurf Männer 2 kg   11.06.2011
  Finale
1. Kath, Martin 1973 SH LBV Phönix Lübeck 39,04 m    
  39,04 37,52 x 37,73 x 37,97  
2. Schmidt, Kai 1993 NO ART Düsseldorf 38,75 m    
  x x x 38,75 x 37,00  
3. Caspers, Jan 1984 NI VfL Oldenburg 33,73 m    
  32,74 32,08 33,73 31,57 x x  
4. Merkelbach, Marvin 1991 NO DJK Frankenberg Aachen 28,05 m    
  25,62 25,64 28,05 26,38 27,74 25,75  
5. Götzen, Thomas 1990 NO DJK Frankenberg Aachen 27,67 m    
  x 27,67 25,37 x 25,90 26,28  
6. Lenz, Philipp 1987 NO DJK Frankenberg Aachen 25,29 m    
  x 25,29 24,08 x x x  
  Rohwer, Oliver 1970 SH LBV Phönix Lübeck ab.      
               

 

Speerwurf Männer 800 g   12.06.2011
  Finale
1. Dittelbach, Chris 1987 SH LG Tönning-St.Peter 69,13 m    
  64,79 69,13 65,21 66,61 66,34 68,51  
2. Baseda, Jonas 1984 HH Athletik Team Hamburg 66,26 m    
  62,00 x 65,55 64,60 66,26 63,29  
3. Beushausen, Jannik 1991 SH LG Tönning-St.Peter 61,59 m    
  58,01 61,59 x x 57,17 x  
4. Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden 46,37 m    
  x 45,05 45,17 x 45,76 46,37  

 

200 m Hürden Männer 0.762m -0,4 12.06.2011
  Finale
1. Schmatz, Andreas 1984 NO Team Voreifel 28,87 sec.    
2. Schirp, Christoph 1961 NI LG Hannover 31,32 sec.    

 

Männliche Jugend A
100 m m J A +1,6 11.06.2011
  1. Zeitvorlauf
1. Helbig, Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 10,91 sec. A  
2. Hamann, Michael 1994 HH LG HNF Hamburg 11,04 sec. A  
3. Wedderien, Hendrik 1992 NO Team Voreifel 11,05 sec. A  
4. Willmann, Luca 1992 BR SV Werder Bremen 11,08 sec. A  
5. Golnik, Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 11,11 sec. A  
6. Baumgarten, Ansgar 1993 NI LG Hannover 11,35 sec. A  

 

100 m m J A +0,0 11.06.2011
  2. Zeitvorlauf
1. Schär, Lucas 1993 NI LG Hannover 11,48 sec. B  
2. Steinmetz, René 1992 NI LG Eichsfeld 11,50 sec. B  
3. Vinke, Hendrik 1993 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,53 sec. B  
4. Trappe, Niklas 1993 NI LG Eichsfeld 11,69 sec. B  
5. Zabel, Helge 1992 NI LAV Zeven 11,70 sec. C  
6. Conrad, Patrick 1992 NI LG Weserbergland 11,72 sec. C  

 

100 m m J A +0,0 11.06.2011
  3. Zeitvorlauf
1. Pajer, Patrick 1992 BR SV Werder Bremen 11,47 sec. B  
2. Salzmann, David 1993 BR SV Werder Bremen 11,52 sec. B  
3. Koch, Michael 1993 BR SV Werder Bremen 11,72 sec. C  
4. Sievert, Robert 1992 NI MTV Schöningen 11,79 sec. C  
5. Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover 11,90 sec. C  
6. Melchers, Bernhard 1993 NI LG Hannover 11,92 sec. C  

 

100 m m J A +0,0 11.06.2011
  4. Zeitvorlauf
1. Martin, Romain 1992 NI OTB Osnabrück 12,11 sec. D  
2. Rathjens, Melf 1993 SH LG Tönning-St.Peter 12,12 sec. D  
3. Mullaj, Enis 1992 HH SV Lurup Hamburg v.1923 e.V. 12,22 sec. D  
4. Frank, Lennard 1993 NI SC Lüchow 12,33 sec.    
5. Schaefer, Connor 1992 SH TSV Bordesholm 12,37 sec.    
6. Ried, Daniel 1992 HH LG Alsternord Hamburg 12,48 sec.    

 

100 m m J A -0,7 11.06.2011
  5. Zeitvorlauf
1. Dierschke, Dominic 1995 NI LG Hannover 12,02 sec. D  
2. Dillschnitter, Stefan 1993 NO Team Voreifel 12,10 sec. D  
3. Arenz, Julian 1993 NO Team Voreifel 12,18 sec. D  
4. Bruns, Lukas 1992 NO DJK Frankenberg Aachen 12,49 sec.    
5. Fonck, Ferdinand 1993 NO DJK Frankenberg Aachen 12,80 sec.    

 

100 m m J A +0,0 11.06.2011
  A-Finale
1. Hamann, Michael 1994 HH LG HNF Hamburg 11,02 sec.    
2. Helbig, Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 11,11 sec.    
3. Wedderien, Hendrik 1992 NO Team Voreifel 11,21 sec.    
4. Willmann, Luca 1992 BR SV Werder Bremen 11,25 sec.    
5. Golnik, Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 11,28 sec.    
6. Baumgarten, Ansgar 1993 NI LG Hannover 11,46 sec.    

 

100 m m J A +0,0 11.06.2011
  B-Finale
1. Steinmetz, René 1992 NI LG Eichsfeld 11,42 sec.    
2. Salzmann, David 1993 BR SV Werder Bremen 11,52 sec.    
3. Pajer, Patrick 1992 BR SV Werder Bremen 11,55 sec.    
4. Schär, Lucas 1993 NI LG Hannover 11,58 sec.    
5. Vinke, Hendrik 1993 NI LG Papenburg/Aschendorf 11,60 sec.    
6. Trappe, Niklas 1993 NI LG Eichsfeld 11,67 sec.    

 

100 m m J A +2,1 11.06.2011
  C-Finale
1. Sievert, Robert 1992 NI MTV Schöningen 11,58 sec.    
2. Koch, Michael 1993 BR SV Werder Bremen 11,62 sec.    
3. Zabel, Helge 1992 NI LAV Zeven 11,66 sec.    
4. Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover 11,84 sec.    
5. Melchers, Bernhard 1993 NI LG Hannover 11,85 sec.    
  Conrad, Patrick 1992 NI LG Weserbergland ab.      

 

100 m m J A +1,0 11.06.2011
  D-Finale
1. Martin, Romain 1992 NI OTB Osnabrück 11,92 sec.    
2. Mullaj, Enis 1992 HH SV Lurup Hamburg v.1923 e.V. 12,02 sec.    
3. Rathjens, Melf 1993 SH LG Tönning-St.Peter 12,09 sec.    
4. Dierschke, Dominic 1995 NI LG Hannover 12,14 sec.    
5. Dillschnitter, Stefan 1993 NO Team Voreifel 12,20 sec.    
6. Arenz, Julian 1993 NO Team Voreifel 12,34 sec.    

 

200 m m J A +1,5 12.06.2011
  1. Zeitvorlauf
1. Mullaj, Enis 1992 HH SV Lurup Hamburg v.1923 e.V. 25,10 sec.    
disq. nach IWR Regel 163.1: Überlaufen der Bahn

 

200 m m J A +0,0 12.06.2011
  2. Zeitvorlauf
1. Muskulus, Till 1993 MV 1.LAV Rostock 22,85 sec. A  
2. Neblung, Alexander 1993 HH AMTV Hamburg 23,15 sec. B  
3. Schär, Lucas 1993 NI LG Hannover 23,26 sec. B  
4. Mavrommatis, Minos 1993 NO DJK Frankenberg Aachen 23,47 sec. B  
5. Engel, Oliver 1992 SN Dresdner SC 1898 23,67 sec. C  

 

200 m m J A +0,0 12.06.2011
  3. Zeitvorlauf
1. Steinmüller, Marco 1993 BR BTS Neustadt Bremen 23,35 sec. B  
2. Pajer, Patrick 1992 BR SV Werder Bremen 23,41 sec. B  
3. Koch, Michael 1993 BR SV Werder Bremen 23,51 sec. B  
4. Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover 23,79 sec. C  
5. Conrad, Patrick 1992 NI LG Weserbergland 24,42 sec. C  
6. Rathjens, Melf 1993 SH LG Tönning-St.Peter 24,71 sec. C  

 

200 m m J A +0,0 12.06.2011
  4. Zeitvorlauf
1. Frank, Lennard 1993 NI SC Lüchow 24,97 sec. C  
2. Moeller-Kuhn, Yannick 1993 WE FC Schalke 04 25,10 sec. C  
3. Mohr, Malte 1993 BR TuS Komet Arsten Bremen 25,74 sec.    
4. Fonck, Ferdinand 1993 NO DJK Frankenberg Aachen 26,23 sec.    

 

200 m m J A +0,0 12.06.2011
  A-Finale
1. Willmann, Luca 1992 BR SV Werder Bremen 22,22 sec.    
2. Lechtenberg, Fabian 1992 WE LG Coesfeld 22,34 sec.    
3. Wedderien, Hendrik 1992 NO Team Voreifel 22,58 sec.    
4. Golnik, Christopher 1993 MV 1.LAV Rostock 22,65 sec.    
5. Vinke, Hendrik 1993 NI LG Papenburg/Aschendorf 22,79 sec.    
6. Muskulus, Till 1993 MV 1.LAV Rostock 22,90 sec.    

 

200 m m J A +1,2 12.06.2011
  B-Finale
1. Schär, Lucas 1993 NI LG Hannover 22,93 sec.    
2. Neblung, Alexander 1993 HH AMTV Hamburg 23,05 sec.    
3. Steinmüller, Marco 1993 BR BTS Neustadt Bremen 23,25 sec.    
4. Pajer, Patrick 1992 BR SV Werder Bremen 23,33 sec.    
  Koch, Michael 1993 BR SV Werder Bremen ab.      

 

200 m m J A +0,0 12.06.2011
  C-Finale
1. Napp, Daniel 1993 NI LG Hannover 24,07 sec.    
2. Frank, Lennard 1993 NI SC Lüchow 24,99 sec.    
3. Rathjens, Melf 1993 SH LG Tönning-St.Peter 25,33 sec.    
4. Moeller-Kuhn, Yannick 1993 WE FC Schalke 04 25,38 sec.    
  Fonck, Ferdinand 1993 NO DJK Frankenberg Aachen ab.      

 

400 m m J A   11.06.2011
  1. Zeitlauf
1. Krempin, Michel 1993 HH TSG Bergedorf 49,42 sec.    
2. Saathoff, Tim 1993 NI Emder Laufgemeinschaft 49,48 sec.    
3. Schmalz, Martin 1992 NI LG Eichsfeld 50,23 sec.    
4. Engel, Oliver 1992 SN Dresdner SC 1898 50,59 sec.    
5. Boelhauve, Frederic 1992 WE LG Lemgo 51,48 sec.    

 

400 m m J A   11.06.2011
  2. Zeitlauf
1. Muskulus, Till 1993 MV 1.LAV Rostock 50,47 sec.    
2. Schuh, Marian 1993 NO Team Voreifel 50,79 sec.    
3. Graw, Dennis 1992 SH LG Reinbek/Ohe 51,47 sec.    
4. Arenz, Julian 1993 NO Team Voreifel 52,57 sec.    
5. Zabel, Helge 1992 NI LAV Zeven 53,10 sec.    

 

400 m m J A   11.06.2011
  3. Zeitlauf
1. Mewes, Jon 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 51,92 sec.    
2. Sievert, Robert 1992 NI MTV Schöningen 52,18 sec.    
3. Amtsfeld, Fabian 1992 NI SV Rosche 52,66 sec.    
4. Iven, Yannik 1992 NI BTB Oldenburg 52,83 sec.    
  Martin, Romain 1992 NI OTB Osnabrück aufg.      

 

400 m m J A   11.06.2011
  4. Zeitlauf
1. Brunswig, Fabian 1993 NI LG Braunschweig 51,62 sec.    
2. Wendel, Daniel 1992 NI VfL Oldenburg 52,72 sec.    
3. Jauch, Julius 1992 NI LG Hannover 53,81 sec.    
  Dillschnitter, Stefan 1993 NO Team Voreifel aufg.      

 

400 m m J A   11.06.2011
  5. Zeitlauf
1. Ried, Daniel 1992 HH LG Alsternord Hamburg 54,38 sec.    
2. Gmar, Andreas 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 56,55 sec.    
3. Hasse, Christoph 1993 NI SV Rosche 57,55 sec.    

 

400 m m J A   11.06.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1. Krempin, Michel 1993 HH TSG Bergedorf 49,42 sec.    
2. Saathoff, Tim 1993 NI Emder Laufgemeinschaft 49,48 sec.    
3. Schmalz, Martin 1992 NI LG Eichsfeld 50,23 sec.    
4. Muskulus, Till 1993 MV 1.LAV Rostock 50,47 sec.    
5. Engel, Oliver 1992 SN Dresdner SC 1898 50,59 sec.    
6. Schuh, Marian 1993 NO Team Voreifel 50,79 sec.    
7. Graw, Dennis 1992 SH LG Reinbek/Ohe 51,47 sec.    
8. Boelhauve, Frederic 1992 WE LG Lemgo 51,48 sec.    
9. Brunswig, Fabian 1993 NI LG Braunschweig 51,62 sec.    
10. Mewes, Jon 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 51,92 sec.    
11. Sievert, Robert 1992 NI MTV Schöningen 52,18 sec.    
12. Arenz, Julian 1993 NO Team Voreifel 52,57 sec.    
13. Amtsfeld, Fabian 1992 NI SV Rosche 52,66 sec.    
14. Wendel, Daniel 1992 NI VfL Oldenburg 52,72 sec.    
15. Iven, Yannik 1992 NI BTB Oldenburg 52,83 sec.    
16. Zabel, Helge 1992 NI LAV Zeven 53,10 sec.    
17. Jauch, Julius 1992 NI LG Hannover 53,81 sec.    
18. Ried, Daniel 1992 HH LG Alsternord Hamburg 54,38 sec.    
19. Gmar, Andreas 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 56,55 sec.    
20. Hasse, Christoph 1993 NI SV Rosche 57,55 sec.    
  Martin, Romain 1992 NI OTB Osnabrück aufg.      
  Dillschnitter, Stefan 1993 NO Team Voreifel aufg.      

 

800 m m J A   12.06.2011
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schuh, Marian 1993 NO Team Voreifel 1:52,51 min.    
2. von Hobe, Cord-Friedrich 1993 SH MTV Gelting 08 1:52,98 min.    
3. Boelhauve, Alexander 1992 WE LG Lemgo 1:54,45 min.    
4. Clausen, Julian 1993 NI LG Eichsfeld 1:55,34 min.    
5. Meier, Gerwin 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:56,64 min.    
6. Mewes, Jon 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 1:58,96 min.    
7. Siekmann, Tim 1992 WE LG Lemgo 2:00,58 min.    
8. Saathoff, Tim 1993 NI Emder Laufgemeinschaft 2:01,24 min.    
9. Behrens, Dennis 1992 NI VfL Oldenburg 2:01,42 min.    
10. Amtsfeld, Fabian 1992 NI SV Rosche 2:02,01 min.    
11. Hübner, Jeremy 1993 NI LG Braunschweig 2:02,59 min.    
12. Vohs, Johannes 1993 WE LC Paderborn 2:04,57 min.    
12. Wenzinski, Thorge 1993 HH TSG Bergedorf 2:04,57 min.    
14. Heintges, Christian 1992 NI SV Rosche 2:06,75 min.    
15. Majewski, Michael 1993 NI BV Garrel 2:07,03 min.    
16. Zabel, Helge 1992 NI LAV Zeven 2:07,69 min.    
17. Pottbacker, Jan 1992 NI LG Nordheide 2:10,85 min.    
18. Frank, Lennard 1993 NI SC Lüchow 2:19,28 min.    

 

1500 m m J A   11.06.2011
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Rehberg, Stig 1992 SH SC Rönnau 74 3:58,03 min.    
2. Menzel, René 1992 NI TSV Kirchdorf 4:01,79 min.    
3. Bostelmann-Arp, Hendrik 1993 SH SC Rönnau 74 4:06,49 min.    
4. Karsch, Marvin 1992 NI OTB Osnabrück 4:10,44 min.    
5. Koschoreck, Fabian 1993 NI TSV Kirchdorf 4:17,63 min.    
6. Karsch, Dustin 1992 NI OTB Osnabrück 4:18,64 min.    
7. Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 4:18,71 min.    
8. Schmidt, Fabian 1993 NI LG Kreis Verden 4:19,77 min.    
9. Schenk, Sven 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4:23,28 min.    
10. Majewski, Michael 1993 NI BV Garrel 4:23,89 min.    
11. Lühring, Philipp 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4:29,71 min.    
12. Höhl, Maximilian 1993 NI LG Braunschweig 4:30,93 min.    
13. Jonczyk, Kevin 1993 NI LG Hannover 4:31,59 min.    
14. Frank, Lennard 1993 NI SC Lüchow 4:52,90 min.    

 

110 m Hürden m J A 0.991m +0,1 11.06.2011
  Finale
1. Völkl, Pascal 1992 SH MTSV Hohenwestedt 14,66 sec.    
2. Steinmetz, René 1992 NI LG Eichsfeld 15,32 sec.    
3. Richert, Michel 1992 MV LG Prignitz 15,55 sec.    
4. Surmann, Lasse 1994 NI BTB Oldenburg 15,89 sec.    
5. Teßmer, Leif 1993 SH TSV Altenholz 16,85 sec.    
  Mavrommatis, Minos 1993 NO DJK Frankenberg Aachen aufg.      

 

110 m Hürden m J A 0.991m +0,3 11.06.2011
  1. Zeitvorlauf
1. Richert, Michel 1992 MV LG Prignitz 15,36 sec. q  
2. Steinmetz, René 1992 NI LG Eichsfeld 15,37 sec. q  
3. Teßmer, Leif 1993 SH TSV Altenholz 15,86 sec. q  
4. Conrad, Patrick 1992 NI LG Weserbergland 17,60 sec.    

 

110 m Hürden m J A 0.991m +0,9 11.06.2011
  2. Zeitvorlauf
1. Völkl, Pascal 1992 SH MTSV Hohenwestedt 14,66 sec. q  
2. Mavrommatis, Minos 1993 NO DJK Frankenberg Aachen 15,65 sec. q  
3. Surmann, Lasse 1994 NI BTB Oldenburg 15,66 sec. q  
4. Rathjens, Melf 1993 SH LG Tönning-St.Peter 16,30 sec.    

 

400 m Hürden m J A 0.914m   12.06.2011
  1. Zeitlauf
1. Richert, Michel 1992 MV LG Prignitz 55,17 sec.    
2. Hentschel, Max 1992 BR SV Werder Bremen 55,88 sec.    
3. Krotky, Dennis 1992 BR TuS Komet Arsten Bremen 57,38 sec.    

 

400 m Hürden m J A 0.914m   12.06.2011
  2. Zeitlauf
1. Ernst, Niklas 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 56,15 sec.    
2. Goedejohann, Johannes 1993 NI SV Nienhagen 56,22 sec.    
3. Arenz, Julian 1993 NO Team Voreifel 58,51 sec.    
4. Jost, David 1993 NI LG Nordheide 62,15 sec.    

 

400 m Hürden m J A 0.914m   12.06.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1. Richert, Michel 1992 MV LG Prignitz 55,17 sec.    
2. Hentschel, Max 1992 BR SV Werder Bremen 55,88 sec.    
3. Ernst, Niklas 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 56,15 sec.    
4. Goedejohann, Johannes 1993 NI SV Nienhagen 56,22 sec.    
5. Krotky, Dennis 1992 BR TuS Komet Arsten Bremen 57,38 sec.    
6. Arenz, Julian 1993 NO Team Voreifel 58,51 sec.    
7. Jost, David 1993 NI LG Nordheide 62,15 sec.    

 

2000 m Hindernis m J A   12.06.2011
  Finale
1. Bittner, Rainer 1993 SH LG Tönning-St.Peter 6:15,74 min.    
2. Haeuser, Jonathan 1993 NI SV Germania Helstorf 6:22,78 min.    
3. Schenk, Sven 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 6:24,00 min.    
4. Krostitz, Aljoscha 1992 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 6:41,05 min.    
5. Ziplys, Jari 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 6:48,00 min.    
6. Stanczyk, Marvin 1992 NI SG Misburg 7:07,88 min.    
7. Mehrkens, Jascha 1992 NI LAV Zeven 7:25,41 min.    
8. Baumgarten, Jan-Erik 1993 NI LG Celle-Land 7:53,71 min.    

 

4 x 100 m Staffel m J A   12.06.2011
  Finale
1. LG Lemgo I   WE   43,66 sec.    
Siekmann, Tim 1992; Zöllner, Philip 1994
Kübler, Fabian 1993; Boelhauve, Frederic 1992
2. Team Voreifel I   NO   45,89 sec.    
Dillschnitter, Stefan 1993; Wedderien, Hendrik 1992
Behrend, Julian 1994; Arenz, Julian 1993

 

4 x 100 m Staffel m J A   11.06.2011
  Finale
1. StG MTV Aurich-Emder LG I   NI   44,46 sec.    
Meene, Oliver 1994; Krull, Richard 1995
Becker, Nils 1994; Saathoff, Tim 1993
2. Team Voreifel I   NO   45,77 sec.    
Dillschnitter, Stefan 1993; Wedderien, Hendrik 1992
Schuh, Marian 1993; Arenz, Julian 1993
  LG Hannover I   NI   ab.      
Schär, Lucas 1993; Baumgarten, Ansgar 1993
Melchers, Bernhard 1993; Napp, Daniel 1993

 

Hochsprung m J A   12.06.2011
  Finale
1. Dillschnitter, Stefan 1993 NO Team Voreifel 1,69 m    
2. Conrad, Patrick 1992 NI LG Weserbergland 1,64 m    

 

    164 169 174                                            
    —– —– —–                                            
1. Dillschnitter o xxx                                            
2. Conrad xo xxx                                              

 

Hochsprung m J A   11.06.2011
  Finale
1. Dillschnitter, Stefan 1993 NO Team Voreifel 1,86 m    
2. Röthke, Daniel 1992 NI LG Nordheide 1,74 m    
  Schiemann, Carsten 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel o.g.V.      
  Arenz, Julian 1993 NO Team Voreifel ab.      
  Bleischwitz, Marcel 1992 NI LG Hannover ab.      

 

    164 169 174 179 182 184 186 188                                  
    —– —– —– —– —– —– —– —–                                  
1. Dillschnitter o o o o xxo o xxx                                  
2. Röthke o o xxo xxx                                          
  Schiemann xxx                                                

 

Weitsprung m J A   12.06.2011
  Finale
1. Neblung, Alexander 1993 HH AMTV Hamburg 6,20 m    
  5,99 5,96 6,06 6,18 6,10 6,20  
  -0,5 +0,0 -1,1 +0,6 -0,5 -0,4  
2. Steinmüller, Marco 1993 BR BTS Neustadt Bremen 5,52 m    
  x 5,22 5,52 x  
    -0,4 -0,1        
3. Lohmann, Joschka 1993 BR BTS Neustadt Bremen 5,32 m    
  5,12 x 5,17 x 5,32 5,17  
  +0,0   +0,0   -0,2 +0,0  
  Mullaj, Enis 1992 HH SV Lurup Hamburg v.1923 e.V. ab.      
               
               

 

Weitsprung m J A   11.06.2011
  Finale
1. Meene, Oliver 1994 NI MTV Aurich 6,50 m    
  6,13 6,38 6,50 6,47 x x  
  -1,7 +0,0 +0,9 +0,9      
2. Zabel, Helge 1992 NI LAV Zeven 6,40 m    
  5,98 x 6,40 5,98 x 5,19  
  +0,4   +0,4 -0,1   +0,0  
3. Conrad, Patrick 1992 NI LG Weserbergland 6,18 m    
  5,86 6,18 6,05 5,85 5,84 5,79  
  +0,0 +0,8 +1,1 +0,3 +0,0 +0,0  
4. Mavrommatis, Minos 1993 NO DJK Frankenberg Aachen 6,12 m    
  5,88 6,12 6,05 6,01 5,88 5,65  
  -0,6 +1,0 +0,0 +0,0 +0,8 -1,2  
5. Rathjens, Melf 1993 SH LG Tönning-St.Peter 5,75 m    
  5,75 5,64 5,58 5,75 x 5,64  
  +0,0 +0,0 +0,6 +0,8   -0,2  
6. Mullaj, Enis 1992 HH SV Lurup Hamburg v.1923 e.V. 5,53 m    
  5,53 5,43 5,35 5,12 4,91 4,88  
  +1,2 +1,4 +0,5 +1,2 +0,0 -0,3  
7. Bruns, Lukas 1992 NO DJK Frankenberg Aachen 5,47 m    
  5,15 x 5,47 5,24 5,15 x  
  +0,1   +0,7 +0,0 +0,2    
8. Fonck, Ferdinand 1993 NO DJK Frankenberg Aachen 5,30 m    
  5,25 4,98 5,11 5,30 5,14 x  
  -0,6 +0,5 +0,0 -0,1 +0,1    

 

Dreisprung m J A   12.06.2011
  Finale
1. Dwenger, Julian 1993 HH LG Wedel-Pinneberg 13,26 m    
  13,05 12,89 12,98 12,69 x 13,26  
  -0,1 -0,9 +0,0 -0,2   +0,6  
2. Dillschnitter, Stefan 1993 NO Team Voreifel 11,75 m    
  x x 11,75 x  
      +1,1        
3. Bruns, Lukas 1992 NO DJK Frankenberg Aachen 11,22 m    
  11,22 x 11,12 11,21 11,11 11,20  
  -0,6   +0,0 +0,0 -0,1 -0,4  

 

Kugelstoss m J A 6 kg   11.06.2011
  Finale
1. Brunner, Julian 1992 NI TuS Wunstorf 14,01 m    
  13,32 13,32 13,95 13,62 x 14,01  
2. Eilers, Dennis 1993 NI TuS Wunstorf 12,96 m    
  x x 11,64 12,32 x 12,96  
3. Schreiber, Yannik 1992 NO DJK Frankenberg Aachen 12,59 m    
  11,81 12,43 12,59 x x x  
4. Schiemann, Carsten 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 9,77 m    
  9,73 9,43 8,72 9,58 9,67 9,77  

 

Diskuswurf m J A 1.75 kg   11.06.2011
  Finale
1. Schmidt, Kai 1993 NO ART Düsseldorf 46,23 m    
  46,23 x x x x x  
2. Eilers, Dennis 1993 NI TuS Wunstorf 37,55 m    
  x x x x x 37,55  
3. Mavrommatis, Minos 1993 NO DJK Frankenberg Aachen 32,84 m    
  x 32,71 x 28,04 32,84 x  
4. Schiemann, Carsten 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 27,99 m    
  25,34 x x 27,99 27,53 x  
5. Schreiber, Yannik 1992 NO DJK Frankenberg Aachen 27,45 m    
  x x x x 27,45 x  
6. Bruns, Lukas 1992 NO DJK Frankenberg Aachen 22,85 m    
  x x x x 22,85 x  
  Brunner, Julian 1992 NI TuS Wunstorf o.g.V.      
  x x x x x  

 

Speerwurf m J A 800 g   12.06.2011
  Finale
1. Berge, Eric 1995 MV 1.LAV Rostock 60,73 m    
  56,74 55,28 x 56,35 59,04 60,73  
2. Cordes, Tim 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 53,42 m    
  53,42 51,22 51,91 51,68 51,02 x  
3. Ludwig, Zacharias 1993 SH TSV Bordesholm 53,29 m    
  x 51,55 x x x 53,29  
4. Harms, Ole 1992 NI LAV Zeven 52,51 m    
  52,51 51,44 48,28 51,74  
5. Conrad, Patrick 1992 NI LG Weserbergland 46,91 m    
  42,47 42,84 42,85 44,42 43,28 46,91  
6. Schulz, Max 1993 BR TuS Komet Arsten Bremen 43,12 m    
  39,66 x 43,12 x  

 

Männliche Jugend B
100 m m J B +0,2 12.06.2011
  1. Zeitlauf
1. Zöllner, Philip 1994 WE LG Lemgo 11,33 sec.    
2. Sturzwage, Yannick 1995 HH AMTV Hamburg 11,56 sec.    
3. Koroma, Jan 1994 BR LG Bremen-Nord 12,07 sec.    
4. Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg 12,08 sec.    
5. Klostermann, Peter 1994 MV 1.LAV Rostock 12,16 sec.    
6. Frick, Julian 1995 MV 1.LAV Rostock 12,23 sec.    

 

100 m m J B +0,5 12.06.2011
  2. Zeitlauf
1. Hoffmann, Erik 1994 BR LG Bremen-Nord 11,98 sec.    
2. Geisler, Johan 1994 NI TSV Otterndorf 12,09 sec.    
3. Neblung, Sebastian 1995 HH AMTV Hamburg 12,20 sec.    
4. Wittekopf, Alexander 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 12,29 sec.    
5. Behrend, Julian 1994 NO Team Voreifel 12,43 sec.    
6. Al-Mekhlafi, Samir 1996 MV 1.LAV Rostock 12,46 sec.    

 

100 m m J B +0,5 12.06.2011
  3. Zeitlauf
1. Eckleben, Erik 1995 MV 1.LAV Rostock 12,08 sec.    
2. Thalau, Eyk Erik 1995 NI LC Hansa Stuhr 12,13 sec.    
3. Schörling, Maik 1995 MV 1.LAV Rostock 12,50 sec.    
4. Küster, Marc 1995 NI TSV Otterndorf 12,77 sec.    
5. Debbeler, Lukas 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 12,86 sec.    
6. Silze, Lars 1994 NI LC Hansa Stuhr 13,18 sec.    

 

100 m m J B   12.06.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1. Zöllner, Philip 1994 WE LG Lemgo +0,2 11,33 sec.    
2. Sturzwage, Yannick 1995 HH AMTV Hamburg +0,2 11,56 sec.    
3. Hoffmann, Erik 1994 BR LG Bremen-Nord +0,5 11,98 sec.    
4. Koroma, Jan 1994 BR LG Bremen-Nord +0,2 12,07 sec.    
5. Eckleben, Erik 1995 MV 1.LAV Rostock +0,5 12,08 sec.    
5. Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg +0,2 12,08 sec.    
7. Geisler, Johan 1994 NI TSV Otterndorf +0,5 12,09 sec.    
8. Thalau, Eyk Erik 1995 NI LC Hansa Stuhr +0,5 12,13 sec.    
9. Klostermann, Peter 1994 MV 1.LAV Rostock +0,2 12,16 sec.    
10. Neblung, Sebastian 1995 HH AMTV Hamburg +0,5 12,20 sec.    
11. Frick, Julian 1995 MV 1.LAV Rostock +0,2 12,23 sec.    
12. Wittekopf, Alexander 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel +0,5 12,29 sec.    
13. Behrend, Julian 1994 NO Team Voreifel +0,5 12,43 sec.    
14. Al-Mekhlafi, Samir 1996 MV 1.LAV Rostock +0,5 12,46 sec.    
15. Schörling, Maik 1995 MV 1.LAV Rostock +0,5 12,50 sec.    
16. Küster, Marc 1995 NI TSV Otterndorf +0,5 12,77 sec.    
17. Debbeler, Lukas 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel +0,5 12,86 sec.    
18. Silze, Lars 1994 NI LC Hansa Stuhr +0,5 13,18 sec.    

 

100 m m J B -0,8 11.06.2011
  1. Zeitvorlauf
1. Lenzen, Dominick 1994 NI LG Nordheide 11,17 sec. A  
2. Nolte, Niklas 1994 NI LG Eichsfeld 11,27 sec. A  
3. Netzlaff, Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 11,33 sec. A  
4. Porzezinski, Marc-Alex 1996 HH LG HNF Hamburg 11,57 sec. A  
5. Manz, Kevin 1995 ST SV Halle e.V. 11,63 sec. B  
  Peinke, Dennis 1994 MV Schweriner Sportclub ab.      

 

100 m m J B +0,0 11.06.2011
  2. Zeitvorlauf
1. Simon, Louis 1994 MV 1.LAV Rostock 11,37 sec. A  
2. Schöneck, Kenneth 1995 SH SC Rönnau 74 11,55 sec. A  
3. Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover 11,81 sec. B  
4. Narloch, Christian 1994 BR SV Werder Bremen 11,91 sec. B  
5. Rickert, Fabian 1994 SH LG Flensburg 12,15 sec. C  
  Hell, Tobias 1995 MV Schweriner Sportclub ab.      

 

100 m m J B -0,8 11.06.2011
  3. Zeitvorlauf
1. Komanns, Raphael 1994 NO DJK Frankenberg Aachen 11,92 sec. B  
2. Ulrich, Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 12,07 sec. C  
3. Bruns, Niklas 1995 BR SV Werder Bremen 12,25 sec. D  
4. Klostermann, Peter 1994 MV 1.LAV Rostock 12,27 sec. D  
5. Neuschulz, Hendrik 1994 BR SV Werder Bremen 12,37 sec.    
  Dudkevych, Roman 1994 BR SV Werder Bremen ab.      

 

100 m m J B -0,8 11.06.2011
  4. Zeitvorlauf
1. Neblung, Sebastian 1995 HH AMTV Hamburg 12,16 sec. C  
2. Frick, Julian 1995 MV 1.LAV Rostock 12,17 sec. C  
3. Becker, Nils 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 12,22 sec. D  
4. Wiebusch, Nico 1994 NI LG Kreis Verden 12,26 sec. D  
5. Schnabel, Malte 1995 NI LAV Zeven 12,39 sec.    
6. Olayisoye, David 1995 HH Athletik Team Hamburg 12,86 sec.    

 

100 m m J B -0,4 11.06.2011
  5. Zeitvorlauf
1. Schierl, Benedikt 1995 NI SV Munster 12,21 sec. D  
2. Wittekopf, Alexander 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 12,22 sec. D  
3. Stüber, Samuel 1995 NI SG Osterholzer LA 12,27 sec.    
4. Höing, Aaron 1996 NI VfL Germania Leer 12,30 sec.    
5. Schreiber, Dominik 1994 NO DJK Frankenberg Aachen 12,34 sec.    
6. Behrend, Julian 1994 NO Team Voreifel 12,54 sec.    

 

100 m m J B +1,2 11.06.2011
  6. Zeitvorlauf
1. Hansen, Lars 1994 SH LG Flensburg 11,91 sec. B  
2. Kongtham, Alister Mike 1995 HH Athletik Team Hamburg 12,07 sec. C  
3. Paulus, Tobias 1995 NO DJK Frankenberg Aachen 12,28 sec.    
4. Bittis, Maximilian 1994 NO DJK Frankenberg Aachen 12,38 sec.    
5. Trosien, Max 1995 NI Lehrter SV 12,66 sec.    

 

100 m m J B -0,8 11.06.2011
  7. Zeitvorlauf
1. Veit, Patrick 1996 NO ART Düsseldorf 12,32 sec.    
2. Bade, Johannes 1995 MV Schweriner Sportclub 12,46 sec.    
  Groenewold, Tobias 1995 NI LG Hannover aufg.      
  Niemann, Jannis 1995 NI SV Molbergen ab.      

 

100 m m J B -1,6 11.06.2011
  8. Zeitvorlauf
1. Clement, Lucas 1994 HH LG HNF Hamburg 11,87 sec. B  
2. Schweigart, Jonas 1996 NI LG Wennigsen 12,12 sec. C  
3. Küpper, Timo 1994 NO LC Euskirchen 12,66 sec.    
4. Ody, Timm 1995 NO Team Voreifel 13,11 sec.    

 

100 m m J B +0,0 11.06.2011
  A-Finale
1. Nolte, Niklas 1994 NI LG Eichsfeld 10,99 sec.    
2. Lenzen, Dominick 1994 NI LG Nordheide 11,11 sec.    
3. Netzlaff, Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 11,18 sec.    
4. Porzezinski, Marc-Alex 1996 HH LG HNF Hamburg 11,38 sec.    
5. Schöneck, Kenneth 1995 SH SC Rönnau 74 11,51 sec.    
6. Simon, Louis 1994 MV 1.LAV Rostock 12,74 sec.    

 

100 m m J B +0,0 11.06.2011
  B-Finale
1. Manz, Kevin 1995 ST SV Halle e.V. 11,52 sec.    
2. Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover 11,61 sec.    
3. Komanns, Raphael 1994 NO DJK Frankenberg Aachen 11,68 sec.    
4. Narloch, Christian 1994 BR SV Werder Bremen 11,72 sec.    
5. Clement, Lucas 1994 HH LG HNF Hamburg 11,74 sec.    
6. Hansen, Lars 1994 SH LG Flensburg 11,98 sec.    

 

100 m m J B +0,0 11.06.2011
  C-Finale
1. Ulrich, Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 11,77 sec.    
2. Schweigart, Jonas 1996 NI LG Wennigsen 11,85 sec.    
3. Rickert, Fabian 1994 SH LG Flensburg 12,04 sec.    
4. Becker, Nils 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 12,08 sec.    
5. Frick, Julian 1995 MV 1.LAV Rostock 12,10 sec.    
6. Kongtham, Alister Mike 1995 HH Athletik Team Hamburg 12,15 sec.    

 

100 m m J B +2,2 11.06.2011
  D-Finale
1. Klostermann, Peter 1994 MV 1.LAV Rostock 11,91 sec.    
2. Bruns, Niklas 1995 BR SV Werder Bremen 11,97 sec.    
3. Wittekopf, Alexander 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 12,14 sec.    
4. Stüber, Samuel 1995 NI SG Osterholzer LA 12,16 sec.    
5. Paulus, Tobias 1995 NO DJK Frankenberg Aachen 12,26 sec.    
  Wiebusch, Nico 1994 NI LG Kreis Verden ab.      

 

200 m m J B +0,9 12.06.2011
  1. Zeitlauf
1. Hamann, Michael 1994 HH LG HNF Hamburg 22,04 sec.    
2. Helbig, Till 1995 NI LG Wilhelmshaven 22,27 sec.    
3. Lenzen, Dominick 1994 NI LG Nordheide 22,54 sec.    
4. Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover 22,95 sec.    
5. Sturzwage, Yannick 1995 HH AMTV Hamburg 23,17 sec.    
6. Steinmetz, Christoph 1994 NI LAV Meppen 23,70 sec.    

 

200 m m J B +0,0 12.06.2011
  2. Zeitlauf
1. Narloch, Christian 1994 BR SV Werder Bremen 23,88 sec.    
2. Bruns, Niklas 1995 BR SV Werder Bremen 23,97 sec.    
3. Rickert, Fabian 1994 SH LG Flensburg 24,00 sec.    
4. Neblung, Sebastian 1995 HH AMTV Hamburg 24,11 sec.    
5. Frick, Julian 1995 MV 1.LAV Rostock 24,56 sec.    
6. Klostermann, Peter 1994 MV 1.LAV Rostock 24,71 sec.    

 

200 m m J B +0,5 12.06.2011
  3. Zeitlauf
1. Krull, Richard 1995 NI MTV Aurich 23,67 sec.    
2. Koroma, Jan 1994 BR LG Bremen-Nord 24,16 sec.    
3. Eckleben, Erik 1995 MV 1.LAV Rostock 24,40 sec.    
4. Schörling, Maik 1995 MV 1.LAV Rostock 24,49 sec.    
5. Spohler, Lasse 1994 BR SV Werder Bremen 25,09 sec.    
  Behrend, Julian 1994 NO Team Voreifel ab.      

 

200 m m J B +0,0 12.06.2011
  4. Zeitlauf
1. Hoffmann, Erik 1994 BR LG Bremen-Nord 23,85 sec.    
2. Al-Mekhlafi, Samir 1996 MV 1.LAV Rostock 24,51 sec.    
3. Schreiber, Dominik 1994 NO DJK Frankenberg Aachen 24,83 sec.    
4. Schönhoff, Philipp 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,02 sec.    
5. Wittekopf, Alexander 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 25,14 sec.    
  Dierschke, Dominic 1995 NI LG Hannover ab.      

 

200 m m J B +1,7 12.06.2011
  5. Zeitlauf
1. Sieberns, Marc-Finn 1994 SH Halstenbeker Turnerschaft 24,35 sec.    
2. Paulus, Tobias 1995 NO DJK Frankenberg Aachen 24,63 sec.    
3. Veit, Patrick 1996 NO ART Düsseldorf 24,76 sec.    
4. Joest, Phillip 1995 SH Preetzer TSV 25,34 sec.    
5. Küster, Marc 1995 NI TSV Otterndorf 25,56 sec.    

 

200 m m J B   12.06.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1. Hamann, Michael 1994 HH LG HNF Hamburg +0,9 22,04 sec.    
2. Helbig, Till 1995 NI LG Wilhelmshaven +0,9 22,27 sec.    
3. Lenzen, Dominick 1994 NI LG Nordheide +0,9 22,54 sec.    
4. Gladitz, Alexander 1994 NI LG Hannover +0,9 22,95 sec.    
5. Sturzwage, Yannick 1995 HH AMTV Hamburg +0,9 23,17 sec.    
6. Krull, Richard 1995 NI MTV Aurich +0,5 23,67 sec.    
7. Steinmetz, Christoph 1994 NI LAV Meppen +0,9 23,70 sec.    
8. Hoffmann, Erik 1994 BR LG Bremen-Nord +0,0 23,85 sec.    
9. Narloch, Christian 1994 BR SV Werder Bremen +0,0 23,88 sec.    
10. Bruns, Niklas 1995 BR SV Werder Bremen +0,0 23,97 sec.    
11. Rickert, Fabian 1994 SH LG Flensburg +0,0 24,00 sec.    
12. Neblung, Sebastian 1995 HH AMTV Hamburg +0,0 24,11 sec.    
13. Koroma, Jan 1994 BR LG Bremen-Nord +0,5 24,16 sec.    
14. Sieberns, Marc-Finn 1994 SH Halstenbeker Turnerschaft +1,7 24,35 sec.    
15. Eckleben, Erik 1995 MV 1.LAV Rostock +0,5 24,40 sec.    
16. Schörling, Maik 1995 MV 1.LAV Rostock +0,5 24,49 sec.    
17. Al-Mekhlafi, Samir 1996 MV 1.LAV Rostock +0,0 24,51 sec.    
18. Frick, Julian 1995 MV 1.LAV Rostock +0,0 24,56 sec.    
19. Paulus, Tobias 1995 NO DJK Frankenberg Aachen +1,7 24,63 sec.    
20. Klostermann, Peter 1994 MV 1.LAV Rostock +0,0 24,71 sec.    
21. Veit, Patrick 1996 NO ART Düsseldorf +1,7 24,76 sec.    
22. Schreiber, Dominik 1994 NO DJK Frankenberg Aachen +0,0 24,83 sec.    
23. Schönhoff, Philipp 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB +0,0 25,02 sec.    
24. Spohler, Lasse 1994 BR SV Werder Bremen +0,5 25,09 sec.    
25. Wittekopf, Alexander 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel +0,0 25,14 sec.    
26. Joest, Phillip 1995 SH Preetzer TSV +1,7 25,34 sec.    
27. Küster, Marc 1995 NI TSV Otterndorf +1,7 25,56 sec.    
  Behrend, Julian 1994 NO Team Voreifel   ab.      
  Dierschke, Dominic 1995 NI LG Hannover   ab.      

 

400 m m J B   11.06.2011
  1. Zeitlauf
1. Mügge, Lenn Jelte 1994 NI LG Hannover 51,40 sec.    
2. Küpper, Timo 1994 NO LC Euskirchen 52,43 sec.    
3. Steinmetz, Christoph 1994 NI LAV Meppen 52,54 sec.    
4. Onken, Lennart 1994 NI MTV Soltau 53,03 sec.    
5. von der Wense Goncalves, Julio 1995 SH LG Reinbek/Ohe 57,83 sec.    
Startnummer 174 Verwarnung nach Regel 162.5a

 

400 m m J B   11.06.2011
  2. Zeitlauf
1. Rickert, Fabian 1994 SH LG Flensburg 53,16 sec.    
2. Schörling, Maik 1995 MV 1.LAV Rostock 54,50 sec.    
3. Veit, Patrick 1996 NO ART Düsseldorf 55,00 sec.    
4. Schöneck, Kenneth 1995 SH SC Rönnau 74 55,51 sec.    
5. Spohler, Lasse 1994 BR SV Werder Bremen 56,39 sec.    

 

400 m m J B   11.06.2011
  3. Zeitlauf
1. Birth, Marc-Ole 1995 SH Lübeck 1876 55,37 sec.    
2. König, Manuel 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 55,95 sec.    
3. Schnabel, Malte 1995 NI LAV Zeven 57,59 sec.    
4. Kusber, Marek 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 57,80 sec.    

 

400 m m J B   11.06.2011
  4. Zeitlauf
1. Ahrens, Lennart 1994 NI LG Nordheide 54,07 sec.    
2. Forstreuter, Otto 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 55,80 sec.    
3. Stüber, Samuel 1995 NI SG Osterholzer LA 56,82 sec.    
4. Ody, Timm 1995 NO Team Voreifel 58,37 sec.    

 

400 m m J B   11.06.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1. Mügge, Lenn Jelte 1994 NI LG Hannover 51,40 sec.    
2. Küpper, Timo 1994 NO LC Euskirchen 52,43 sec.    
3. Steinmetz, Christoph 1994 NI LAV Meppen 52,54 sec.    
4. Onken, Lennart 1994 NI MTV Soltau 53,03 sec.    
5. Rickert, Fabian 1994 SH LG Flensburg 53,16 sec.    
6. Ahrens, Lennart 1994 NI LG Nordheide 54,07 sec.    
7. Schörling, Maik 1995 MV 1.LAV Rostock 54,50 sec.    
8. Veit, Patrick 1996 NO ART Düsseldorf 55,00 sec.    
9. Birth, Marc-Ole 1995 SH Lübeck 1876 55,37 sec.    
10. Schöneck, Kenneth 1995 SH SC Rönnau 74 55,51 sec.    
11. Forstreuter, Otto 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 55,80 sec.    
12. König, Manuel 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 55,95 sec.    
13. Spohler, Lasse 1994 BR SV Werder Bremen 56,39 sec.    
14. Stüber, Samuel 1995 NI SG Osterholzer LA 56,82 sec.    
15. Schnabel, Malte 1995 NI LAV Zeven 57,59 sec.    
16. Kusber, Marek 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 57,80 sec.    
17. von der Wense Goncalves, Julio 1995 SH LG Reinbek/Ohe 57,83 sec.    
18. Ody, Timm 1995 NO Team Voreifel 58,37 sec.    

 

800 m m J B   12.06.2011
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Brümmer, Steffen 1994 NI VfL Löningen 1:56,53 min.    
2. Küpper, Timo 1994 NO LC Euskirchen 1:56,87 min.    
3. Törmer, Stephan 1995 ST Sportclub Magdeburg 1:57,52 min.    
4. Koscielski, Julian 1994 MV Schweriner Sportclub 1:57,89 min.    
5. Ahnfeld, Landolf 1994 MV SC Neubrandenburg 1:58,40 min.    
6. Timm, Fynn Paul 1995 NI LG Nordheide 1:58,90 min.    
7. Weßling, Malte 1994 NI VfL Lingen 1:59,43 min.    
8. Zawadzki, David 1996 MV SC Neubrandenburg 2:00,49 min.    
9. Bittner, Patrick 1994 NI LG Braunschweig 2:01,85 min.    
10. Sommerfeld, Steffen 1994 SH LG Reinbek/Ohe 2:02,63 min.    
11. Ahrens, Lennart 1994 NI LG Nordheide 2:03,79 min.    
12. Allers, Leon 1996 NI LG Nordheide 2:06,49 min.    
13. Grebener, Jann 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 2:08,46 min.    
14. Koch, Sebastian 1994 NI VfL Lingen 2:10,62 min.    
15. Hartung, Julian 1996 NI DSC Oldenburg 2:11,97 min.    
16. Reestorf, Tim Jona 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:14,50 min.    
17. Hummerich, Niklas 1995 NI Emder Laufgemeinschaft 2:21,64 min.    

 

1500 m m J B   11.06.2011
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Landmann, Marc 1994 BE LAC Berlin 4:01,36 min.    
2. Glöckner, Max 1996 ST Sportclub Magdeburg 4:02,15 min.    
3. Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 4:05,03 min.    
4. Timm, Fynn Paul 1995 NI LG Nordheide 4:05,41 min.    
5. Burger, Yannik 1995 NI SV Rosche 4:06,18 min.    
6. Hoenig, Tim 1995 HH Hamburger SV 4:06,31 min.    
7. Matysik, Nico 1995 BE LAC Berlin 4:07,62 min.    
8. Ebel, Marcel 1995 ST Sportclub Magdeburg 4:10,33 min.    
9. Hülskamp, Andreas 1995 NI BV Garrel 4:10,65 min.    
10. Zawadzki, David 1996 MV SC Neubrandenburg 4:13,14 min.    
11. Beckmann, Björn 1994 SH SC Rönnau 74 4:16,62 min.    
12. Jurrat, Kilian 1996 MV SC Neubrandenburg 4:27,73 min.    
13. Heintges, André 1994 NI SV Rosche 4:29,18 min.    
14. Frey, Ole-Gunnar 1996 MV SC Neubrandenburg 4:31,29 min.    
15. Schloemp, Philip 1996 NI LG Nordheide 4:31,43 min.    
16. Krukowski, Tim 1996 ST Sportclub Magdeburg 4:34,68 min.    
17. Kalyta, Lennard 1995 HH LG Wedel-Pinneberg 4:35,78 min.    
18. Pannevis, Jonas 1995 NI LG Kreis Verden 4:59,32 min.    
19. Hummerich, Niklas 1995 NI Emder Laufgemeinschaft 5:06,93 min.    
  Motschmann, Lukas 1994 ST Sportclub Magdeburg disq.      
Außer Wertung
  Jagdhuber, Andreas 1994 HH Hamburger SV 4:07,83 min.    

 

110 m Hürden m J B 0.914m -0,9 11.06.2011
  1. Zeitvorlauf
1. Simon, Louis 1994 MV 1.LAV Rostock 14,20 sec. A  
2. Ulrich, Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 14,92 sec. A  
3. Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld 15,10 sec. A  
4. Neblung, Sebastian 1995 HH AMTV Hamburg 15,57 sec. A  
5. Al-Mekhlafi, Samir 1996 MV 1.LAV Rostock 15,82 sec. B  
6. Runge, Lennart 1994 SH LG Flensburg 18,15 sec.    

 

110 m Hürden m J B 0.914m -1,3 11.06.2011
  2. Zeitvorlauf
1. Eckleben, Erik 1995 MV 1.LAV Rostock 15,52 sec. A  
2. Wiebusch, Nico 1994 NI LG Kreis Verden 15,53 sec. A  
3. Schierl, Benedikt 1995 NI SV Munster 16,19 sec. B  
4. Behrend, Julian 1994 NO Team Voreifel 16,20 sec. B  
5. Niemann, Jannis 1995 NI SV Molbergen 17,17 sec. B  
6. Groenewold, Tobias 1995 NI LG Hannover 17,42 sec. B  

 

110 m Hürden m J B 0.914m +1,0 11.06.2011
  3. Zeitvorlauf
1. Thränert, Rico 1994 MV Schweriner Sportclub 15,79 sec. B  
2. Ody, Timm 1995 NO Team Voreifel 18,37 sec.    
3. Jungen, Fabian 1995 NI TuS Alfstedt 18,41 sec.    
4. Flory, Sönke 1994 NI TuS Alfstedt 19,01 sec.    
5. Steffens, Lars 1995 NI TuS Alfstedt 19,62 sec.    

 

110 m Hürden m J B 0.914m +1,0 11.06.2011
  A-Finale
1. Simon, Louis 1994 MV 1.LAV Rostock 14,00 sec.    
2. Ulrich, Michael 1994 NI SV Germania Helmstedt 15,04 sec.    
3. Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld 15,27 sec.    
4. Eckleben, Erik 1995 MV 1.LAV Rostock 15,61 sec.    
5. Wiebusch, Nico 1994 NI LG Kreis Verden 15,74 sec.    
6. Neblung, Sebastian 1995 HH AMTV Hamburg 15,87 sec.    

 

110 m Hürden m J B 0.914m +1,2 11.06.2011
  B-Finale
1. Al-Mekhlafi, Samir 1996 MV 1.LAV Rostock 15,86 sec.    
2. Schierl, Benedikt 1995 NI SV Munster 16,25 sec.    
3. Niemann, Jannis 1995 NI SV Molbergen 17,03 sec.    
4. Groenewold, Tobias 1995 NI LG Hannover 17,08 sec.    
  Behrend, Julian 1994 NO Team Voreifel ab.      
  Thränert, Rico 1994 MV Schweriner Sportclub ab.      

 

400 m Hürden m J B 0.840m   12.06.2011
  1. Zeitlauf
1. Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld 57,44 sec.    
2. Jebsen, Jonas 1994 SH LG Flensburg 58,70 sec.    
3. Wündsch, Lukas 1994 NI Post-SV Stadthagen 61,38 sec.    
4. Schönhoff, Philipp 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 64,46 sec.    

 

400 m Hürden m J B 0.840m   12.06.2011
  2. Zeitlauf
1. Wiebusch, Nico 1994 NI LG Kreis Verden 59,75 sec.    
2. Becker, Nils 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 61,44 sec.    
3. Ody, Timm 1995 NO Team Voreifel 64,38 sec.    

 

400 m Hürden m J B 0.840m   12.06.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1. Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld 57,44 sec.    
2. Jebsen, Jonas 1994 SH LG Flensburg 58,70 sec.    
3. Wiebusch, Nico 1994 NI LG Kreis Verden 59,75 sec.    
4. Wündsch, Lukas 1994 NI Post-SV Stadthagen 61,38 sec.    
5. Becker, Nils 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 61,44 sec.    
6. Ody, Timm 1995 NO Team Voreifel 64,38 sec.    
7. Schönhoff, Philipp 1995 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 64,46 sec.    

 

2000 m Hindernis m J B   12.06.2011
  Finale
1. Motschmann, Johannes 1994 ST Sportclub Magdeburg 6:00,27 min.    
2. Burger, Yannik 1995 NI SV Rosche 6:17,59 min.    
3. Skalecki, Marcel 1994 BR Marathon Club Bremen eV 6:31,18 min.    
4. Hasselbach, Alexander 1994 NI OSC Damme 6:36,17 min.    
5. Kuklinski, Fabian 1994 NI LG Hannover 6:54,92 min.    
6. Heintges, André 1994 NI SV Rosche 6:57,87 min.    
7. Johannsen, Finn-Lucas 1995 SH LG Flensburg 6:59,49 min.    
  Neeland, Timm 1994 NI MTV Aurich aufg.      

 

4 x 100 m Staffel m J B   12.06.2011
  Finale
1. 1.LAV Rostock I   MV   46,01 sec.    
Al-Mekhlafi, Samir 1996; Schörling, Maik 1995
Eckleben, Erik 1995; Frick, Julian 1995
2. LG HanstedtII/Wellend./Wriedel I   NI   46,99 sec.    
Cordes, Tim 1994; Bade, Henrik 1995
Debbeler, Lukas 1996; Wittekopf, Alexander 1995
  StG MTV Aurich-Emder LG I   NI   ab.      
Neeland, Timm 1994; Meene, Oliver 1994
Krull, Richard 1995; Becker, Nils 1994

 

4 x 100 m Staffel m J B   11.06.2011
  Finale
1. LG HNF Hamburg I   HH   43,54 sec.    
Clement, Lucas 1994; Maksimowski, Rafael 1994
Hamann, Michael 1994; Porzezinski, Marc-Alex 1996
2. SV Werder Bremen I   BR   44,79 sec.    
Dudkevych, Roman 1994; Bruns, Niklas 1995
Netzlaff, Fabian 1996; Narloch, Christian 1994
3. 1.LAV Rostock I   MV   45,63 sec.    
Klostermann, Peter 1994; Al-Mekhlafi, Samir 1996
Eckleben, Erik 1995; Frick, Julian 1995
  LG Flensburg I   SH   disq.      
Runge, Lennart 1994; Rickert, Fabian 1994
Jebsen, Jonas 1994; Hansen, Lars 1994
disq. nach IWR 162.7: Fehlstart

 

Hochsprung m J B   11.06.2011
  Finale
1. Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld 1,90 m    
2. Behrend, Julian 1994 NO Team Voreifel 1,79 m    
3. Surmann, Lasse 1994 NI BTB Oldenburg 1,74 m    
4. Bärschneider, Arian 1995 SH SC Rönnau 74 1,74 m    
5. Klein, Christoph 1994 NI TuS Rotenburg 1,69 m    
5. Höing, Aaron 1996 NI VfL Germania Leer 1,69 m    
5. Schierl, Benedikt 1995 NI SV Munster 1,69 m    
8. Bade, Henrik 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1,69 m    
9. Paulus, Tobias 1995 NO DJK Frankenberg Aachen 1,64 m    
10. Trosien, Max 1995 NI Lehrter SV 1,59 m    
11. Doetsch, Richard 1994 NO DJK Frankenberg Aachen 1,59 m    
  Ody, Timm 1995 NO Team Voreifel o.g.V.      

 

    154 159 164 169 174 179 184 187 190 192                              
    —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–                              
1. Max o xo xo o o xxx                              
2. Behrend o o xxx                                    
3. Surmann o o o o o xxx                                      
4. Bärschneider o o xo xxx                                      
5. Klein o o xxx                                        
5. Höing o o o xxx                                        
5. Schierl o o o xxx                                        
8. Bade xo o o xxx                                        
9. Paulus o o o xxx                                          
10. Trosien o o xxx                                            
11. Doetsch o xo xxx                                            
  Ody xxx                                                

 

Hochsprung m J B   12.06.2011
  Finale
1. Krull, Richard 1995 NI MTV Aurich 1,79 m    
2. Behrend, Julian 1994 NO Team Voreifel 1,79 m    
3. Hoffmann, Erik 1994 BR LG Bremen-Nord 1,74 m    
4. Thalau, Eyk Erik 1995 NI LC Hansa Stuhr 1,69 m    
5. Bade, Henrik 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1,69 m    
6. Schnabel, Malte 1995 NI LAV Zeven 1,59 m    
  Silze, Lars 1994 NI LC Hansa Stuhr o.g.V.      
  Neeland, Timm 1994 NI MTV Aurich ab.      
  Priebe, Christoph 1994 BR LG Bremen-Nord ab.      

 

    159 164 169 174 179 184                                      
    —– —– —– —– —– —–                                      
1. Krull o o o xxo xxx                                      
2. Behrend o xo xxo xxx                                      
3. Hoffmann o xo xo o xxx                                        
4. Thalau o o xxx                                          
5. Bade xo o xxo xxx                                          
6. Schnabel o xxx                                              
  Silze xxx                                                

 

Weitsprung m J B   12.06.2011
  Finale
1. Clement, Lucas 1994 HH LG HNF Hamburg 6,39 m    
  6,16 5,60 5,94 6,14 x 6,39  
  +0,1 -0,2 +0,0 -0,6   +0,0  
2. Zöllner, Philip 1994 WE LG Lemgo 6,30 m    
  5,72 6,30 x 6,08 x  
  +0,0 -0,1     -0,1    
3. Bade, Henrik 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 6,10 m    
  4,32 5,10 6,10 6,06 x 6,05  
  -0,4 -0,2 -0,1 -0,6   -0,4  
4. Sturzwage, Yannick 1995 HH AMTV Hamburg 6,08 m    
  6,01 x x x 6,08  
  -0,6         -0,3  
5. Geisler, Johan 1994 NI TSV Otterndorf 5,93 m    
  5,40 x 5,54 5,93 5,61 5,64  
  +0,1   +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
6. Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 5,78 m    
  5,59 5,60 5,75 5,61 5,78 5,63  
  -0,4 +0,0 -0,2 -1,2 +0,2 -0,6  
7. Koroma, Jan 1994 BR LG Bremen-Nord 5,64 m    
  5,52 4,60 5,64 x x x  
  -0,3 -0,5 +0,0        
8. Hoffmann, Erik 1994 BR LG Bremen-Nord 5,57 m    
  5,42 5,52 5,49 5,39 4,26 5,57  
  +0,0 -0,1 +0,0 -1,1 -0,1 +0,0  
9. Thalau, Eyk Erik 1995 NI LC Hansa Stuhr 5,28 m    
  5,03 5,10 5,28        
  +0,1 +0,0 +0,0        
10. Joest, Phillip 1995 SH Preetzer TSV 5,16 m    
  4,85 5,16 4,72        
  -0,3 +0,0 -0,3        
11. Debbeler, Lukas 1996 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,01 m    
  5,01 x x        
  +0,0            
12. Schnabel, Malte 1995 NI LAV Zeven 4,84 m    
  4,49 4,84 4,58        
  +0,0 -0,1 +0,0        
13. Silze, Lars 1994 NI LC Hansa Stuhr 4,52 m    
  x x 4,52        
      -0,2        

 

Weitsprung m J B   11.06.2011
  Finale
1. Peinke, Dennis 1994 MV Schweriner Sportclub 6,92 m    
  6,58 6,59 x 6,84 6,71 6,92  
  +0,8 +1,3   +0,4 +0,1 +0,9  
2. Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld 6,43 m    
  6,17 5,88 6,16 6,19 6,24 6,43  
  +0,0 -0,3 -0,1 +0,0 -1,0 -0,6  
3. Thränert, Rico 1994 MV Schweriner Sportclub 6,42 m    
  x 6,42 6,14 6,26 x x  
    +0,4 +0,0 +0,0      
4. Bade, Henrik 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 6,25 m    
  6,01 5,89 x 6,03 6,22 6,25  
  +0,0 -0,1   +0,4 -0,3 -0,1  
5. Hell, Tobias 1995 MV Schweriner Sportclub 6,15 m    
  6,10 5,99 6,15 x 6,02 6,08  
  -0,3 -0,0 -0,4   -0,0 -0,2  
6. Netzlaff, Fabian 1996 BR SV Werder Bremen 6,13 m    
  x x 5,97 6,13 x  
      +0,0 +0,8      
7. Porzezinski, Marc-Alex 1996 HH LG HNF Hamburg 6,04 m    
  5,88 6,02 6,04 x 5,86  
  -1,1 -0,7 +0,2   -0,3    
8. Eckleben, Erik 1995 MV 1.LAV Rostock 5,72 m    
  5,72 5,53  
  -0,1   -0,5        
9. Höing, Aaron 1996 NI VfL Germania Leer 5,63 m    
  5,05 5,57 5,63        
  -0,5 -0,7 -0,0        
10. Walter, Torben 1996 BR LG Bremen-Nord 5,62 m    
  5,54 5,62 5,49        
  -1,1 +0,3 -0,2        
11. Bittis, Maximilian 1994 NO DJK Frankenberg Aachen 5,54 m    
  5,52 5,54 5,39        
  -0,5 -0,0 +0,0        
13. Olayisoye, David 1995 HH Athletik Team Hamburg 5,25 m    
  5,25 x 4,99        
  -0,0   -0,1        
14. Paulus, Tobias 1995 NO DJK Frankenberg Aachen 5,17 m    
  4,91 5,06 5,17        
  -0,7 +1,2 -0,6        
15. Kongtham, Alister Mike 1995 HH Athletik Team Hamburg 5,14 m    
  x 5,14        
    +0,0          
16. Schreiber, Dominik 1994 NO DJK Frankenberg Aachen 5,05 m    
  3,81 x 5,05        
  -0,3   -0,4        
17. Stüber, Samuel 1995 NI SG Osterholzer LA 5,04 m    
  4,91 4,95 5,04        
  -0,7 +0,6 -0,7        
18. Jungen, Fabian 1995 NI TuS Alfstedt 5,04 m    
  4,75 5,04 4,76        
  +0,0 +0,0 -1,1        
19. Flory, Sönke 1994 NI TuS Alfstedt 4,96 m    
  4,96 4,50 4,61        
  -0,4 -0,0 +0,0        
20. Steffens, Lars 1995 NI TuS Alfstedt 4,80 m    
  4,62 4,80 4,50        
  -0,5 -0,1 -0,1        
21. Walter, Jan 1996 BR LG Bremen-Nord 4,74 m    
  4,72 4,74        
  +0,0 -0,5          
22. Desebrock, Tjark 1995 NI TuS Alfstedt 4,17 m    
  3,98 4,17 3,89        
  +0,0 -0,2 +0,0        
  Al-Mekhlafi, Samir 1996 MV 1.LAV Rostock o.g.V.      
  x x x        
               
  Doetsch, Richard 1994 NO DJK Frankenberg Aachen ab.      
               
               
  Grüsser, Markus 1994 NO DJK Frankenberg Aachen ab.      
               
               
  Dierschke, Dominic 1995 NI LG Hannover ab.      
               
               
  Neblung, Markus 1995 HH AMTV Hamburg ab.      
               
               
  Neblung, Sebastian 1995 HH AMTV Hamburg ab.      
               
               
Außer Wertung
  Kitzki, Tobias 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,44 m    
  4,97 5,37 5,44        
  -1,1 -0,2 +1,1        

 

Dreisprung m J B   12.06.2011
  Finale
1. Meene, Oliver 1994 NI MTV Aurich 13,69 m    
  x 13,33 12,94 13,23 13,27 13,69  
    -0,7 +0,0 -0,4 +1,2 +0,3  
2. Lutterbeck, Leon 1994 SH Ratzeburger SV 13,62 m    
  13,62 12,81 13,34 13,40 13,19  
  +0,2 -0,8 +0,0 +0,0 +0,0    
3. Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 13,00 m    
  12,93 x x x 13,00 12,81  
  -0,1       +1,1 -0,8  
4. Rebischke, Sebastian 1995 NI Garbsener SC 12,64 m    
  12,64 x x x 12,59 x  
  -0,4       +0,0    
5. Bade, Henrik 1995 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 12,15 m    
  12,15 x 11,93 12,02 x 12,08  
  -0,1   +0,0 +0,0   +0,3  
6. Behrend, Julian 1994 NO Team Voreifel 11,84 m    
  11,76 11,71 11,84 11,64 x  
  +0,0 -0,5 +0,6 -2,8      
7. Dierschke, Dominic 1995 NI LG Hannover 10,80 m    
  10,80 9,81 10,15  
  -0,8 -0,2 -0,1        
8. Ody, Timm 1995 NO Team Voreifel 10,29 m    
  9,84 9,88 10,22 10,29 9,90  
  -0,4 +0,0 -1,1 +0,0 +0,5    
  Cordes, Tim 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel ab.      
               
               
  Bittis, Maximilian 1994 NO DJK Frankenberg Aachen ab.      
               
               
  Wiebusch, Nico 1994 NI LG Kreis Verden ab.      
               
               

 

Kugelstoss m J B 5 kg   11.06.2011
  Finale
1. Trenker, Tobias 1994 NI TSV Adendorf 15,56 m    
  14,91 14,92 14,80 15,02 15,56 15,41  
2. Thränert, Rico 1994 MV Schweriner Sportclub 15,18 m    
  15,18 14,88 14,62 14,62 x 14,81  
3. Setzpand, Philipp 1994 SH TSV Schönberg 14,85 m    
  x x 12,88 14,85 14,64 14,55  
4. Bade, Johannes 1995 MV Schweriner Sportclub 12,78 m    
  12,36 x 12,33 12,24 12,78 x  
5. Bärschneider, Arian 1995 SH SC Rönnau 74 12,74 m    
  12,49 x 12,48 12,66 12,70 12,74  
6. Vinke, Jan 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 12,50 m    
  11,71 x 12,50 11,33 12,48 12,23  
7. Cordes, Tim 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 12,30 m    
  12,26 11,93 x x x 12,30  
8. Klein, Christoph 1994 NI TuS Rotenburg 11,73 m    
  11,73 11,59 x 11,65  
9. Doetsch, Richard 1994 NO DJK Frankenberg Aachen 11,50 m    
  11,50 10,81 x        
10. Behrend, Julian 1994 NO Team Voreifel 11,35 m    
  11,35 x 10,96        
11. Ody, Timm 1995 NO Team Voreifel 8,62 m    
  8,45 8,62 8,50        

 

Diskuswurf m J B 1.5 kg   11.06.2011
  Finale
1. Klein, Christoph 1994 NI TuS Rotenburg 40,83 m    
  40,00 x 40,47 40,83 x x  
2. Vinke, Jan 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 37,84 m    
  x x 29,98 37,84 36,16 x  
3. Cordes, Tim 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 35,99 m    
  32,49 x x 35,99 x 33,63  
4. Jebsen, Jonas 1994 SH LG Flensburg 35,18 m    
  33,44 29,68 35,18 34,03 x x  
5. Lukaschzyk, Til 1996 NI LAZ Celle 34,48 m    
  27,18 x 28,12 x 34,48 x  
6. Doetsch, Richard 1994 NO DJK Frankenberg Aachen 31,14 m    
  x x 26,21 x 28,38 31,14  
  Schreiber, Dominik 1994 NO DJK Frankenberg Aachen ab.      
               

 

Speerwurf m J B 700 g   12.06.2011
  Finale
1. Berge, Eric 1995 MV 1.LAV Rostock 62,97 m    
  57,30 62,97 60,00 61,90 58,78 61,05  
2. Cordes, Tim 1994 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 55,68 m    
  x 55,68 53,02 x x x  
3. Rebischke, Sebastian 1995 NI Garbsener SC 43,63 m    
  x 43,63 x 41,96  
4. Thalau, Eyk Erik 1995 NI LC Hansa Stuhr 41,58 m    
  x x x 37,90 37,42 41,58  
5. Doetsch, Richard 1994 NO DJK Frankenberg Aachen 37,25 m    
  x 34,97 37,25 x x 36,54  
6. Silze, Lars 1994 NI LC Hansa Stuhr 35,96 m    
  x 34,03 35,30 35,96 33,84 28,90  

 

200 m Hürden m J B 0.762m   12.06.2011
  Finale
1. Groenewold, Tobias 1995 NI LG Hannover 30,42 sec.    

 

Frauen
100 m Frauen +0,9 12.06.2011
  1. Zeitlauf
1. Köhler, Karoline 1984 WE TV Wattenscheid 01 11,74 sec.    
2. Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 12,39 sec.    
3. Hofmeister, Carina 1993 SH SV Großhansdorf 12,56 sec.    
4. Hübner, Evelyn 1984 MV 1.LAV Rostock 12,71 sec.    
5. Jakob, Katharina 1990 SH Halstenbeker Turnerschaft 12,85 sec.    

 

100 m Frauen +0,0 12.06.2011
  2. Zeitlauf
1. Hartmann, Isabell 1989 NI LG Eichsfeld 12,77 sec.    
2. Röttinger, Julia 1988 NI LG Weserbergland 12,95 sec.    
3. Faix, Jasmin 1993 WE LG Lemgo 13,13 sec.    
4. Schmidt, Mareike 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 13,25 sec.    
5. Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 13,82 sec.    
6. Meier, Sarina 1993 BR LG Bremen-Nord 13,86 sec.    
  Eggers, Franziska 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.      
  Tandel, Monique 1991 NI LC Hansa Stuhr ab.      

 

100 m Frauen   12.06.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1. Köhler, Karoline 1984 WE TV Wattenscheid 01 +0,9 11,74 sec.    
2. Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg +0,9 12,39 sec.    
3. Hofmeister, Carina 1993 SH SV Großhansdorf +0,9 12,56 sec.    
4. Hübner, Evelyn 1984 MV 1.LAV Rostock +0,9 12,71 sec.    
5. Hartmann, Isabell 1989 NI LG Eichsfeld +0,0 12,77 sec.    
6. Jakob, Katharina 1990 SH Halstenbeker Turnerschaft +0,9 12,85 sec.    
7. Röttinger, Julia 1988 NI LG Weserbergland +0,0 12,95 sec.    
8. Faix, Jasmin 1993 WE LG Lemgo +0,0 13,13 sec.    
9. Schmidt, Mareike 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel +0,0 13,25 sec.    
10. Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee +0,0 13,82 sec.    
11. Meier, Sarina 1993 BR LG Bremen-Nord +0,0 13,86 sec.    
  Tandel, Monique 1991 NI LC Hansa Stuhr   ab.      
  Eggers, Franziska 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB   ab.      

 

100 m Frauen -0,1 11.06.2011
  1. Zeitvorlauf
1. Köhler, Karoline 1984 WE TV Wattenscheid 01 11,59 sec. A  
2. Elsler, Josefina 1991 SH SC Rönnau 74 11,97 sec. A  
3. Giebel, Nina 1986 NI LG Weserbergland 12,20 sec. A  
4. Hübner, Evelyn 1984 MV 1.LAV Rostock 12,34 sec. A  
5. Stöber, Katharina 1990 SH LG Reinbek/Ohe 12,64 sec. A  
6. Meyer, Désirée 1987 HH TSV DUWO 08 12,83 sec. B  

 

100 m Frauen +0,0 11.06.2011
  2. Zeitvorlauf
1. Jakob, Katharina 1990 SH Halstenbeker Turnerschaft 12,61 sec. A  
2. Pflug, Birte 1981 NI BTB Oldenburg 12,65 sec. B  
3. Röttinger, Julia 1988 NI LG Weserbergland 12,68 sec. B  
3. Mählmann, Nira 1982 HH Hamburger SV 12,68 sec. B  
5. Krause, Ruth 1986 NI DSC Oldenburg 12,95 sec. C  
6. Schultze, Tanja 1991 BR SV Werder Bremen 13,10 sec. D  

 

100 m Frauen +0,0 11.06.2011
  3. Zeitvorlauf
1. Moldrzyk, Natalie 1987 NI OTB Osnabrück 12,83 sec. C  
2. Piegenschke, Christine 1982 SH LG Flensburg 12,96 sec. C  
3. Lancker, Ronja 1986 HH LG HNF Hamburg 12,98 sec. C  
4. Blume, Denise 1991 NI LG Hannover 13,00 sec. C  
5. Meyer, Annalena 1983 HH Hamburger SV 13,09 sec. C  
6. de Boer, Tina 1988 NI DSC Oldenburg 13,52 sec.    

 

100 m Frauen +0,4 11.06.2011
  4. Zeitvorlauf
1. Heyna, Jana 1991 NI LG Hannover 12,65 sec. B  
2. Holst, Sabrina 1982 HH LG HNF Hamburg 12,79 sec. B  
3. Eggers, Franziska 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,10 sec. D  
4. Wuczynski, Nina 1990 HH Hamburger SV 13,24 sec. D  
5. Dausch, Marta 1987 MV Schweriner Sportclub 13,34 sec. D  
6. Marschalk, Ricarda 1991 NI TSV Wehdel 13,74 sec.    

 

100 m Frauen +1,8 11.06.2011
  5. Zeitvorlauf
1. Wartenberg, Annika 1991 NI TSV Neustadt 13,41 sec. D  
2. Gnauk, Anne 1979 HH Hamburger SV 13,47 sec. D  
3. Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 13,48 sec.    
4. Hartel, Sarah 1989 HH LG HNF Hamburg 13,88 sec.    
5. Taube, Susanne 1991 NO Team Voreifel 15,71 sec.    

 

100 m Frauen +0,2 11.06.2011
  A-Finale
1. Köhler, Karoline 1984 WE TV Wattenscheid 01 11,62 sec.    
2. Elsler, Josefina 1991 SH SC Rönnau 74 12,03 sec.    
3. Giebel, Nina 1986 NI LG Weserbergland 12,16 sec.    
4. Hübner, Evelyn 1984 MV 1.LAV Rostock 12,38 sec.    
5. Jakob, Katharina 1990 SH Halstenbeker Turnerschaft 12,61 sec.    
6. Pflug, Birte 1981 NI BTB Oldenburg 12,69 sec.    

 

100 m Frauen +0,0 11.06.2011
  B-Finale
1. Heyna, Jana 1991 NI LG Hannover 12,71 sec.    
2. Moldrzyk, Natalie 1987 NI OTB Osnabrück 12,72 sec.    
3. Meyer, Désirée 1987 HH TSV DUWO 08 12,85 sec.    
4. Holst, Sabrina 1982 HH LG HNF Hamburg 12,88 sec.    
5. Röttinger, Julia 1988 NI LG Weserbergland 13,00 sec.    
6. Mählmann, Nira 1982 HH Hamburger SV 13,02 sec.    

 

100 m Frauen +0,0 11.06.2011
  C-Finale
1. Piegenschke, Christine 1982 SH LG Flensburg 12,88 sec.    
2. Lancker, Ronja 1986 HH LG HNF Hamburg 12,89 sec.    
3. Krause, Ruth 1986 NI DSC Oldenburg 13,00 sec.    
4. Meyer, Annalena 1983 HH Hamburger SV 13,02 sec.    
5. Blume, Denise 1991 NI LG Hannover 13,06 sec.    
6. Eggers, Franziska 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13,42 sec.    

 

100 m Frauen +0,2 11.06.2011
  D-Finale
1. Schultze, Tanja 1991 BR SV Werder Bremen 13,10 sec.    
2. Wuczynski, Nina 1990 HH Hamburger SV 13,18 sec.    
3. Dausch, Marta 1987 MV Schweriner Sportclub 13,38 sec.    
4. Wartenberg, Annika 1991 NI TSV Neustadt 13,63 sec.    
5. Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 13,64 sec.    
6. Gnauk, Anne 1979 HH Hamburger SV 13,68 sec.    

 

200 m Frauen +1,3 12.06.2011
  1. Zeitvorlauf
1. Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 24,40 sec. A  
2. Giebel, Nina 1986 NI LG Weserbergland 25,13 sec. A  
3. Hübner, Evelyn 1984 MV 1.LAV Rostock 25,39 sec. A  
4. Jakob, Katharina 1990 SH Halstenbeker Turnerschaft 25,92 sec. A  
5. Hartmann, Isabell 1989 NI LG Eichsfeld 26,03 sec. A  

 

200 m Frauen +0,1 12.06.2011
  2. Zeitvorlauf
1. Meyer, Désirée 1987 HH TSV DUWO 08 25,88 sec. A  
2. Galjan, Cornelia 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,22 sec. B  
3. Röttinger, Julia 1988 NI LG Weserbergland 26,31 sec. B  
4. Piegenschke, Christine 1982 SH LG Flensburg 26,53 sec. B  

 

200 m Frauen +0,4 12.06.2011
  3. Zeitvorlauf
1. Dienel, Diana 1988 NI LG Weserbergland 26,69 sec. B  
2. Glander, Inken 1989 NI TSV Wehdel 28,25 sec. B  
3. Philipps, Carmen 1987 NI Hannover 96 30,96 sec. B  
4. Taube, Susanne 1991 NO Team Voreifel 33,38 sec.    

 

200 m Frauen +1,0 12.06.2011
  A-Finale
1. Spelmeyer, Ruth Sophia 1990 NI VfL Oldenburg 24,38 sec.    
2. Giebel, Nina 1986 NI LG Weserbergland 24,91 sec.    
3. Hübner, Evelyn 1984 MV 1.LAV Rostock 25,47 sec.    
4. Meyer, Désirée 1987 HH TSV DUWO 08 25,75 sec.    
5. Hartmann, Isabell 1989 NI LG Eichsfeld 25,76 sec.    
6. Jakob, Katharina 1990 SH Halstenbeker Turnerschaft 26,01 sec.    

 

200 m Frauen +0,0 12.06.2011
  B-Finale
1. Galjan, Cornelia 1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,22 sec.    
2. Röttinger, Julia 1988 NI LG Weserbergland 26,31 sec.    
3. Philipps, Carmen 1987 NI Hannover 96 30,52 sec.    
4. Taube, Susanne 1991 NO Team Voreifel 33,91 sec.    

 

400 m Frauen   11.06.2011
  1. Zeitlauf
1. Koop, Alina 1990 NI OTB Osnabrück 57,81 sec.    
2. Dienel, Diana 1988 NI LG Weserbergland 58,49 sec.    
3. Röttinger, Julia 1988 NI LG Weserbergland 58,74 sec.    
4. Meyer, Annalena 1983 HH Hamburger SV 59,61 sec.    

 

400 m Frauen   11.06.2011
  2. Zeitlauf
1. Lassen, Kim 1990 HH TSV Niendorf 60,85 sec.    
2. Gnauk, Anne 1979 HH Hamburger SV 62,24 sec.    
3. Meyer, Dana 1991 NI LG Nordheide 62,44 sec.    
4. Spieler, Ann-Kristin 1989 NI LG Braunschweig 64,34 sec.    

 

400 m Frauen   11.06.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1. Koop, Alina 1990 NI OTB Osnabrück 57,81 sec.    
2. Dienel, Diana 1988 NI LG Weserbergland 58,49 sec.    
3. Röttinger, Julia 1988 NI LG Weserbergland 58,74 sec.    
4. Meyer, Annalena 1983 HH Hamburger SV 59,61 sec.    
5. Lassen, Kim 1990 HH TSV Niendorf 60,85 sec.    
6. Gnauk, Anne 1979 HH Hamburger SV 62,24 sec.    
7. Meyer, Dana 1991 NI LG Nordheide 62,44 sec.    
8. Spieler, Ann-Kristin 1989 NI LG Braunschweig 64,34 sec.    

 

800 m Frauen   12.06.2011
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Klassen, Natalie 1983 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2:12,03 min.    
2. Kitzel, Mareile 1984 HH Hamburger SV 2:14,58 min.    
3. Artmann, Isabell 1991 NI Garbsener SC 2:15,62 min.    
4. Dienel, Diana 1988 NI LG Weserbergland 2:16,29 min.    
5. Dewitz, Carola 1989 NI LG Hannover 2:17,19 min.    
6. Wendel, Carolin 1986 HH Hamburger SV 2:17,63 min.    
7. Porbadnik, Mona 1990 NI LG Hannover 2:17,95 min.    
8. Feuerherdt, Lisa 1990 NI Post-SV Uelzen 2:18,22 min.    
9. Sartisohn, Laura 1991 SH LG Flensburg 2:19,78 min.    
10. Przibilla, Wiebke 1990 NI OTB Osnabrück 2:21,12 min.    

 

1500 m Frauen   11.06.2011
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sussmann, Jana 1990 NI LG Nordheide 4:16,98 min.    
2. Hilschenz, Marina 1981 HH LG Wedel-Pinneberg 4:32,28 min.    
3. Kulgemeyer, Christin 1978 NI TV Georgsmarienhütte 4:49,15 min.    
4. Wendel, Carolin 1986 HH Hamburger SV 4:50,76 min.    
5. Käfer, Johanna 1990 NI VfV Hildesheim 4:51,25 min.    
6. Josenhans, Katharina 1981 HH Hamburger SV 4:53,58 min.    
7. Otto, Berrin 1971 HH Hamburger SV 5:04,41 min.    
8. Sartisohn, Laura 1991 SH LG Flensburg 5:06,93 min.    
9. Vömel, Carola 1964 NI LG Kreis Verden 5:08,40 min.    
10. Diehm, Christina 1986 NI Hannover 96 5:13,37 min.    
11. Wolk, Janina 1988 NI VfV Hildesheim 5:32,55 min.    
  Kitzel, Mareile 1984 HH Hamburger SV aufg.      

 

100 m Hürden Frauen 0.840m -1,2 11.06.2011
  1. Zeitvorlauf
1. Ferguen, Amina 1989 NI LG Hannover 13,55 sec. A  
2. Rieck, Svenja 1993 NI LG Wennigsen 13,83 sec. A  
3. Siekmann, Ronja 1992 NI LG Wennigsen 14,14 sec. A  
4. Mählmann, Nira 1982 HH Hamburger SV 15,18 sec. A  
5. Bendfeld, Gesa 1982 HH Hamburger SV 15,73 sec. A  
6. Meyer, Jennifer 1985 NI LG Delmenhorst/Diepholz 16,23 sec. B  

 

100 m Hürden Frauen 0.840m -1,1 11.06.2011
  2. Zeitvorlauf
1. Reinlein, Svenja 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,98 sec. A  
2. Harms, Maria 1988 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,12 sec. B  
3. Krause, Ruth 1986 NI DSC Oldenburg 16,82 sec. B  
4. Eggers, Franziska 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,83 sec. B  
5. Kröger, Finja 1991 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 17,57 sec. B  
  Melchers, Karoline 1991 NI LG Hannover aufg.      

 

100 m Hürden Frauen 0.840m +0,0 11.06.2011
  A-Finale
1. Ferguen, Amina 1989 NI LG Hannover 13,72 sec.    
2. Rieck, Svenja 1993 NI LG Wennigsen 13,98 sec.    
3. Siekmann, Ronja 1992 NI LG Wennigsen 13,99 sec.    
4. Mählmann, Nira 1982 HH Hamburger SV 14,87 sec.    
5. Reinlein, Svenja 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,80 sec.    
  Bendfeld, Gesa 1982 HH Hamburger SV disq.      
disq. nach IWR 162.7: Fehlstart

 

100 m Hürden Frauen 0.840m +0,9 11.06.2011
  B-Finale
1. Harms, Maria 1988 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,04 sec.    
2. Krause, Ruth 1986 NI DSC Oldenburg 16,43 sec.    
3. Meyer, Jennifer 1985 NI LG Delmenhorst/Diepholz 16,58 sec.    
4. Eggers, Franziska 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 16,75 sec.    
  Kröger, Finja 1991 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB ab.      

 

400 m Hürden Frauen 0.762m   12.06.2011
  Finale
1. Lassen, Kim 1990 HH TSV Niendorf 65,04 sec.    
2. Reinlein, Svenja 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 66,22 sec.    
3. Marschalk, Ricarda 1991 NI TSV Wehdel 66,32 sec.    
4. Wedemeyer, Theresa 1990 HE TSG Gießen-Wieseck 69,30 sec.    
5. Schwertfeger, Julia 1991 NI VfV Hildesheim 72,52 sec.    

 

3000 m Hindernis Frauen   12.06.2011
  Finale
1. Meyer, Svenja 1989 HH LG Wedel-Pinneberg 11:00,82 min.    
2. Lofski, Nadine 1988 NI TuS Wunstorf 11:26,52 min.    

 

4 x 100 m Staffel Frauen   11.06.2011
  Finale
1. StG DSC / VfL / BTB Oldenburg I   NI   48,97 sec.    
Hungar, Constanze 1993; Diekmann, Lara 1993
de Boer, Tina 1988; Pflug, Birte 1981
2. SV Werder Bremen I   BR   49,12 sec.    
Kern, Stefanie 1993; Krevert, Linda 1993
Schultze, Tanja 1991; Kittner, Svea 1993
3. LG Hannover I   NI   50,44 sec.    
Blume, Denise 1991; Heyna, Jana 1991
Melchers, Karoline 1991; Busch, Corinna 1992
  SG TSV Kronshagen/Kieler TB I   SH   disq.      
Kröger, Finja 1991; Harms, Maria 1988
Drasdo, Wiebke 1990; Reinlein, Svenja 1989
disq. nach IWR 170.14: dritter Wechsel 1m überlaufen

 

Hochsprung Frauen   12.06.2011
  Finale
1. Eggers, Franziska 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,64 m    
2. Harms, Kira 1990 NI VfL Oldenburg 1,59 m    
3. Meyer, Jennifer 1985 NI LG Delmenhorst/Diepholz 1,54 m    
4. de Boer, Tina 1988 NI DSC Oldenburg 1,39 m    

 

    139 144 149 154 159 164 167                                    
    —– —– —– —– —– —– —–                                    
1. Eggers o o xxo xxx                                    
2. Harms o o xo xxo xxx                                      
3. Meyer o xo o xxx                                        
4. de Boer o xxx                                              

 

Hochsprung Frauen   11.06.2011
  Finale
1. Blum, Mareike 1990 NI TV Norden 1,63 m    
2. Schulz, Sara 1988 NI LG Hannover 1,63 m    
3. Schulz, Lisa 1988 NI LG Hannover 1,63 m    
4. Kortenbrock, Marina 1990 NI VfL Löningen 1,58 m    
4. Harms, Maria 1988 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,58 m    
6. Eggers, Franziska 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,53 m    
7. Witt, Mareike 1979 NI LG Delmenhorst/Diepholz 1,48 m    
7. Meyer, Jennifer 1985 NI LG Delmenhorst/Diepholz 1,48 m    

 

    143 148 153 158 163 168                                      
    —– —– —– —– —– —–                                      
1. Blum o o xxx                                      
2. Schulz o xo xxx                                      
3. Schulz o xxo xxx                                      
4. Kortenbrock o xo xxx                                        
4. Harms o o xo xxx                                        
6. Eggers o xxx                                          
7. Witt o o xxx                                            
7. Meyer o o xxx                                            

 

Weitsprung Frauen   12.06.2011
  Finale
1. Hübner, Evelyn 1984 MV 1.LAV Rostock 5,56 m    
  5,44 5,45 5,43 5,46 5,22 5,56  
  -0,3 -0,4 -0,1 -0,4 -0,3 +0,0  
2. Piegenschke, Christine 1982 SH LG Flensburg 5,17 m    
  5,13 3,61 x 4,81 x 5,17  
  +0,0 -0,4   -0,9   +0,0  
3. Stuhr, Christina 1985 MV 1.LAV Rostock 5,00 m    
  x 5,00 4,89 x 4,83 x  
    -0,2 -0,4   +0,0    
4. Hohensee, Elena 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,96 m    
  4,87 4,77 4,96 4,83 x x  
  +0,0 +0,0 -0,5 -0,2      
5. Schmidt, Mareike 1993 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,94 m    
  4,94 4,93 3,63 3,95 4,67 4,83  
  -0,2 -0,9 +0,0 -0,3 -0,8 +0,0  
6. Giebel, Nina 1986 NI LG Weserbergland 4,86 m    
  4,85 4,72 x 4,80 4,86 x  
  +0,0 -0,2   +0,1 -0,2    
7. Eckert, Alessa 1991 BE LAC Berlin 4,57 m    
  4,57 4,42 4,53 4,49 4,48 4,55  
  +0,4 +0,0 -0,1 -0,7 -0,1 -1,1  
8. Hartung, Carina 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,41 m    
  x x 4,31 4,41 x 4,18  
      +0,0 -0,7   +0,0  
9. Eggers, Franziska 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,06 m    
  3,75 4,06 3,97        
  +0,0 -0,2 -0,3        

 

Weitsprung Frauen   11.06.2011
  Finale
1. Köhler, Karoline 1984 WE TV Wattenscheid 01 6,21 m    
  6,12 6,21 x 6,10  
  -1,1 -1,0   -0,1      
2. Hübner, Evelyn 1984 MV 1.LAV Rostock 5,89 m    
  5,51 5,67 x 5,51 5,56 5,89  
  +0,0 +0,8   -0,3 -0,4 +0,0  
3. Holst, Sabrina 1982 HH LG HNF Hamburg 5,43 m    
  5,30 x x 5,25 5,29 5,43  
  -1,2     +0,0 -0,4 +0,0  
4. Bakoumenko, Jana 1973 BR SV Werder Bremen 5,28 m    
  5,28 5,12 x 5,24 5,22 x  
  +0,0 +0,0   +0,0 -0,3    
5. Jakob, Katharina 1990 SH Halstenbeker Turnerschaft 5,28 m    
  5,03 4,95 5,28  
  -1,2 -0,2 -0,9        
6. Kortenbrock, Marina 1990 NI VfL Löningen 5,17 m    
  4,97 5,17 5,09 5,12 x x  
  -1,1 +2,4 +0,4 +0,0      
7. Mählmann, Nira 1982 HH Hamburger SV 5,17 m    
  x x 5,12 x 5,03 5,17  
      +0,0   -1,1 -0,9  
8. Stuhr, Christina 1985 MV 1.LAV Rostock 5,11 m    
  x x 5,11 x x 4,94  
      -1,4     -0,5  
9. Meyer, Jennifer 1985 NI LG Delmenhorst/Diepholz 5,07 m    
  5,02 5,07 4,98        
  -0,6 -0,2 +0,3        
10. Krause, Ruth 1986 NI DSC Oldenburg 5,04 m    
  4,99 4,87 5,04        
  -0,2 -0,6 +0,0        
11. Dausch, Marta 1987 MV Schweriner Sportclub 5,02 m    
  4,95 5,02 x        
  +0,0 -0,1          
12. Harms, Maria 1988 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 5,00 m    
  5,00 4,78 4,84        
  -0,8 -0,7 -0,1        
13. Blume, Denise 1991 NI LG Hannover 4,86 m    
  4,86 4,84 4,03        
  +0,0 +0,0 +0,0        
14. Bottermund, Melissa 1990 HH LG HNF Hamburg 4,85 m    
  4,85 4,75 4,83        
  -1,0 -0,2 -0,9        
15. Reinlein, Svenja 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,76 m    
  4,76 4,61 4,73        
  +0,1 +0,0 -1,0        
16. Hartel, Sarah 1989 HH LG HNF Hamburg 4,75 m    
  4,67 4,75 4,69        
  +0,0 +1,5 +0,3        
17. Busch, Corinna 1992 NI LG Hannover 4,68 m    
  x 4,68 4,68        
    +0,0 +0,5        
18. Eckert, Alessa 1991 BE LAC Berlin 4,64 m    
  4,37 4,41 4,64        
  -0,7 +0,0 +0,8        
19. Karkosch, Annika Nomi 1993 NI LG Hannover 4,54 m    
  4,50 x 4,54        
  +0,0   -0,7        
20. Kröger, Finja 1991 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,48 m    
  4,48 4,18 3,85        
  -0,2 +0,0 +0,0        
21. Wartenberg, Annika 1991 NI TSV Neustadt 4,41 m    
  4,24 4,41 x        
  -1,8 +0,0          
22. Melchers, Karoline 1991 NI LG Hannover 4,39 m    
  4,20 4,36 4,39        
  -0,5 +0,0 +0,0        
23. Drasdo, Wiebke 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 4,33 m    
  4,15 4,33 x        
  -0,2 +1,0          
  de Boer, Tina 1988 NI DSC Oldenburg ab.      
               
               
  Schmotz, Anna 1991 NI TSV Burgdorf ab.      
               
               

 

Dreisprung Frauen   12.06.2011
  Finale
1. Scholl, Anne 1989 HH LG Wedel-Pinneberg 11,65 m    
  x x 10,78 11,35 11,39 11,65  
      -0,4 -2,0 -1,4 +0,0  
2. Stuhr, Christina 1985 MV 1.LAV Rostock 10,86 m    
  10,27 x x x 10,86 9,75  
  -1,4       +0,0 -0,8  
3. Dausch, Marta 1987 MV Schweriner Sportclub 10,39 m    
  x 10,38 10,19 10,39 x  
    +0,0 -0,5 +0,0      
4. Garde, Diana 1970 NI LGG Ganderkesee 9,90 m    
  9,90 9,73 9,72 9,41 9,46 9,58  
  +0,0 -0,7 +0,0 -0,4 -1,2 -0,5  
5. Tandel, Monique 1991 NI LC Hansa Stuhr 8,76 m    
  8,68 8,75 8,32 8,61 8,76 x  
  -0,8 +0,8 +0,0 +0,0 -0,3    

 

Kugelstoss Frauen 4 kg   11.06.2011
  Finale
1. Kohnke, Claudia 1981 SH LBV Phönix Lübeck 13,24 m    
  13,24 x x x 12,90 x  
2. Cosmus, Lisa 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 12,35 m    
  11,59 11,78 12,35 12,20 x x  
3. Dierks, Maike 1991 SH Halstenbeker Turnerschaft 12,33 m    
  11,81 x 12,01 12,33 11,98 11,98  
4. Becker, Mareike 1981 SH LBV Phönix Lübeck 12,19 m    
  12,19 11,72 11,95 x 11,77 11,96  
5. Zornig, Jennifer 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 11,56 m    
  10,71 10,47 11,25 11,43 x 11,56  
6. Witt, Mareike 1979 NI LG Delmenhorst/Diepholz 11,54 m    
  11,21 x x x 11,54 x  
7. Lüders, Marie 1991 SH Halstenbeker Turnerschaft 10,67 m    
  10,12 9,83 10,67 10,37 x 10,27  
8. de Boer, Tina 1988 NI DSC Oldenburg 9,87 m    
  9,58 9,87 x 9,27 x 9,44  
9. Meyer, Jennifer 1985 NI LG Delmenhorst/Diepholz 9,50 m    
  8,77 x 9,50        
10. Taube, Susanne 1991 NO Team Voreifel 9,47 m    
  9,47 x x        
11. Schomburg, Greta 1989 NI LG Celle-Land 7,96 m    
  7,83 7,57 7,96        

 

Diskuswurf Frauen 1 kg   11.06.2011
  Finale
1. Reschke, Inga 1979 BR LG Bremen-Nord 47,66 m    
  47,66 x x x x 45,96  
2. Schmidt, Maike 1992 NO ART Düsseldorf 45,76 m    
  38,34 44,81 44,75 45,11 44,00 45,76  
3. Kohnke, Claudia 1981 SH LBV Phönix Lübeck 44,62 m    
  43,58 43,53 44,11 43,76 44,62 44,59  
4. Becker, Mareike 1981 SH LBV Phönix Lübeck 37,97 m    
  x 37,97 37,64 36,92 x x  
5. Cosmus, Lisa 1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 37,78 m    
  x 31,29 34,44 36,62 37,78 37,64  
6. Taube, Susanne 1991 NO Team Voreifel 31,63 m    
  29,56 28,35 x 29,65 31,63 x  
7. Witt, Mareike 1979 NI LG Delmenhorst/Diepholz 31,27 m    
  24,95 27,42 28,45 30,30 29,88 31,27  
8. Schomburg, Greta 1989 NI LG Celle-Land 23,16 m    
  x 20,40 x 23,16 x x  

 

Speerwurf Frauen 600 g   12.06.2011
  Finale
1. Flöthe, Linda 1989 SH THW Kiel 37,72 m    
  23,13 36,20 37,72 36,61 35,57 x  
2. Krüger, Johanna 1988 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 36,34 m    
  31,95 35,19 34,65 36,34 x 36,14  
3. Ihli, Imme 1991 NI FTSV Jahn Brinkum 35,46 m    
  31,69 29,23 x 31,15 x 35,46  
4. de Boer, Tina 1988 NI DSC Oldenburg 34,85 m    
  33,91 33,26 31,46 33,18 34,85 33,94  
5. Meyer, Jennifer 1985 NI LG Delmenhorst/Diepholz 34,08 m    
  30,05 32,17 33,76 31,72 34,08 33,24  
6. Zornig, Jennifer 1989 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 33,21 m    
  x x 31,06 31,85 33,21 x  
7. Schomburg, Greta 1989 NI LG Celle-Land 29,05 m    
  25,82 29,05 28,32 26,49 x 26,77  
8. Taube, Susanne 1991 NO Team Voreifel 27,77 m    
  22,89 26,92 24,89 x 25,99 27,77  

 

200 m Hürden Frauen 0.762m   12.06.2011
  Finale
1. Busch, Corinna 1992 NI LG Hannover 32,38 sec.    
2. Melchers, Karoline 1991 NI LG Hannover 34,65 sec.    
3. Philipps, Carmen 1987 NI Hannover 96 37,42 sec.    
4. Taube, Susanne 1991 NO Team Voreifel 41,33 sec.    
  Müller, Inga Maria 1990 NI Hannover 96 ab.      

 

Weibliche Jugend A
100 m w J A +0,0 11.06.2011
  1. Zeitvorlauf
1. Meyer, Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 12,14 sec. A  
2. Krevert, Linda 1993 BR SV Werder Bremen 12,36 sec. A  
3. Wiens, Rosana 1992 NI LG Wennigsen 12,37 sec. A  
4. Hungar, Constanze 1993 NI DSC Oldenburg 12,49 sec. A  
4. Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen 12,49 sec. A  
6. Kempernolte, Lisa 1993 NI MTV Schöningen 13,21 sec. C  

 

100 m w J A +0,0 11.06.2011
  2. Zeitvorlauf
1. Diekmann, Lara 1993 NI DSC Oldenburg 12,61 sec. B  
2. Tomforde, Anna 1993 NI LAV Zeven 12,73 sec. B  
3. Dudas, Chantal 1993 SH SV Großhansdorf 13,17 sec. B  
4. Busch, Corinna 1992 NI LG Hannover 13,23 sec. C  
5. Loock, Mara 1993 NI TSV Wiepenkathen 13,67 sec. C  
  Niermann, Joana 1992 NI SG Osterholzer LA ab.      

 

100 m w J A +1,1 11.06.2011
  3. Zeitvorlauf
1. Kern, Stefanie 1993 BR SV Werder Bremen 12,93 sec. B  
2. Christen, Rebecca-Marie 1993 BR LG Bremen-Nord 13,17 sec. B  
3. Lenhard, Nele 1992 NI LG Weserbergland 13,18 sec. B  
4. Karkosch, Annika Nomi 1993 NI LG Hannover 13,24 sec. C  
5. Geburek, Ronja 1992 NI SV Molbergen 13,37 sec. C  
6. Nitidem, Lucréce Audrey 1993 NI LG Hannover 13,53 sec. C  

 

100 m w J A +1,1 11.06.2011
  4. Zeitvorlauf
1. Hofmeister, Carina 1993 SH SV Großhansdorf 12,32 sec. A  
2. Oppermann, Alyssa 1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz 13,88 sec. D  
3. Otten, Mareike 1993 NI TuS Alfstedt 14,23 sec. D  
4. Schmidt, Alica 1993 NI TuS Alfstedt 14,33 sec. D  
5. Joll, Lisa Marie 1993 NI LG Kreis Verden 14,46 sec. D  

 

100 m w J A +0,1 11.06.2011
  A-Finale
1. Meyer, Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 12,11 sec.    
2. Hofmeister, Carina 1993 SH SV Großhansdorf 12,27 sec.    
3. Wiens, Rosana 1992 NI LG Wennigsen 12,35 sec.    
4. Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen 12,36 sec.    
5. Krevert, Linda 1993 BR SV Werder Bremen 12,41 sec.    
6. Hungar, Constanze 1993 NI DSC Oldenburg 12,49 sec.    

 

100 m w J A +0,0 11.06.2011
  B-Finale
1. Diekmann, Lara 1993 NI DSC Oldenburg 12,55 sec.    
2. Tomforde, Anna 1993 NI LAV Zeven 12,83 sec.    
3. Dudas, Chantal 1993 SH SV Großhansdorf 13,10 sec.    
4. Kempernolte, Lisa 1993 NI MTV Schöningen 13,16 sec.    
5. Lenhard, Nele 1992 NI LG Weserbergland 13,37 sec.    
6. Kern, Stefanie 1993 BR SV Werder Bremen 13,38 sec.    

 

100 m w J A +1,0 11.06.2011
  C-Finale
1. Nitidem, Lucréce Audrey 1993 NI LG Hannover 13,21 sec.    
2. Karkosch, Annika Nomi 1993 NI LG Hannover 13,22 sec.    
3. Oppermann, Alyssa 1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz 13,90 sec.    
4. Joll, Lisa Marie 1993 NI LG Kreis Verden 14,48 sec.    
  Geburek, Ronja 1992 NI SV Molbergen ab.      

 

200 m w J A +1,0 12.06.2011
  Finale
1. Meyer, Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 24,46 sec.    
2. Stein, Juline 1992 NI TV Langen 25,09 sec.    
3. Schreiber, Marie 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 25,66 sec.    
4. Diekmann, Lara 1993 NI DSC Oldenburg 25,88 sec.    
5. Meier, Sarina 1993 BR LG Bremen-Nord 28,14 sec.    
  Wiens, Rosana 1992 NI LG Wennigsen ab.      

 

200 m w J A +0,0 12.06.2011
  1. Zeitvorlauf
1. Meyer, Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide 24,90 sec. A  
2. Gotzhein, Stefanie 1993 MV SC Neubrandenburg 25,05 sec. A  
3. Wiens, Rosana 1992 NI LG Wennigsen 25,18 sec. A  
4. Stein, Juline 1992 NI TV Langen 25,31 sec. A  
5. Krevert, Linda 1993 BR SV Werder Bremen 25,67 sec. B  

 

200 m w J A +0,7 12.06.2011
  2. Zeitvorlauf
1. Diekmann, Lara 1993 NI DSC Oldenburg 25,49 sec. A  
2. Kittner, Svea 1993 BR SV Werder Bremen 25,50 sec. A  
3. Schreiber, Marie 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 26,02 sec. B  
4. Hungar, Constanze 1993 NI DSC Oldenburg 26,17 sec. B  
5. Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 26,63 sec. B  

 

200 m w J A +0,5 12.06.2011
  3. Zeitvorlauf
1. Christen, Rebecca-Marie 1993 BR LG Bremen-Nord 27,35 sec. B  
2. Lenhard, Nele 1992 NI LG Weserbergland 27,59 sec. B  
3. Kern, Stefanie 1993 BR SV Werder Bremen 27,76 sec.    
4. Schweigart, Laura 1993 BR SV Werder Bremen 28,31 sec.    
5. Meier, Sarina 1993 BR LG Bremen-Nord 28,33 sec.    
6. Frenzel, Lydia 1993 NI SC Lüchow 30,00 sec.    

 

400 m w J A   11.06.2011
  1. Zeitlauf
1. Gotzhein, Stefanie 1993 MV SC Neubrandenburg 54,79 sec.    
2. Babenhauserheide, Sina 1993 WE LG Lemgo 57,54 sec.    
3. Themann, Tabea 1992 NI SV Molbergen 58,93 sec.    
  Meyer, Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide aufg.      

 

400 m w J A   11.06.2011
  2. Zeitlauf
1. Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 59,49 sec.    
2. Kempernolte, Lisa 1993 NI MTV Schöningen 61,53 sec.    
3. Christen, Rebecca-Marie 1993 BR LG Bremen-Nord 62,05 sec.    
4. Suhr, Rieka 1993 SH SC Rönnau 74 63,42 sec.    

 

400 m w J A   11.06.2011
  Rangfolge Zeitläufe
1. Gotzhein, Stefanie 1993 MV SC Neubrandenburg 54,79 sec.    
2. Babenhauserheide, Sina 1993 WE LG Lemgo 57,54 sec.    
3. Themann, Tabea 1992 NI SV Molbergen 58,93 sec.    
4. Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 59,49 sec.    
5. Kempernolte, Lisa 1993 NI MTV Schöningen 61,53 sec.    
6. Christen, Rebecca-Marie 1993 BR LG Bremen-Nord 62,05 sec.    
7. Suhr, Rieka 1993 SH SC Rönnau 74 63,42 sec.    
  Meyer, Lea Madlen 1993 NI LG Nordheide aufg.      

 

800 m w J A   12.06.2011
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schwanz, Annemarie 1993 MV SC Neubrandenburg 2:09,25 min.    
2. Themann, Tabea 1992 NI SV Molbergen 2:11,86 min.    
3. Giese, Katharina 1993 BE LG Nord Berlin 2:12,03 min.    
4. Vierbaum, Laura 1993 NO ART Düsseldorf 2:12,78 min.    
5. Meyer-Ranke, Carlotta 1993 NI LG Nordheide 2:16,70 min.    
6. Robb, Susan 1992 NO ART Düsseldorf 2:17,60 min.    
7. Teegen, Isabell 1993 SH SC Rönnau 74 2:18,09 min.    
8. Oltmanns, Nicole 1992 NI FTSV Jahn Brinkum 2:24,80 min.    
  Lindemann, Natalie 1993 WE LG Lemgo aufg.      

 

1500 m w J A   11.06.2011
  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Jäsert, Lisa 1992 ST Sportclub Magdeburg 4:27,41 min.    
2. Teegen, Isabell 1993 SH SC Rönnau 74 4:30,47 min.    
3. Gerken, Tami 1993 NI LAV Zeven 4:41,99 min.    
4. Meyer-Ranke, Carlotta 1993 NI LG Nordheide 4:47,16 min.    
5. Pahnke, Julia 1993 BE LAC Berlin 4:47,93 min.    
6. Vierbaum, Laura 1993 NO ART Düsseldorf 4:53,48 min.    
7. Bischoff, Madeleine 1993 NI DSC Oldenburg 5:43,30 min.    
8. Frenzel, Lydia 1993 NI SC Lüchow 5:50,51 min.    
  Schädler, Julia 1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz aufg.      

 

100 m Hürden w J A 0.840m +0,0 11.06.2011
  1. Zeitvorlauf
1. Niermann, Joana 1992 NI SG Osterholzer LA 15,01 sec. A  
2. Schreiber, Marie 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 15,15 sec. A  
3. Nitidem, Lucréce Audrey 1993 NI LG Hannover 17,25 sec. A  
4. Schweigart, Laura 1993 BR SV Werder Bremen 18,63 sec. A  

 

100 m Hürden w J A 0.840m +0,0 11.06.2011
  2. Zeitvorlauf
1. Pütz, Andrea 1993 NO Team Voreifel 16,78 sec. A  
2. Loock, Mara 1993 NI TSV Wiepenkathen 17,66 sec. A  
3. Schädler, Julia 1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz 19,12 sec. B  
4. Joll, Lisa Marie 1993 NI LG Kreis Verden 19,30 sec. B  

 

100 m Hürden w J A 0.840m +0,5 11.06.2011
  A-Finale
1. Niermann, Joana 1992 NI SG Osterholzer LA 14,90 sec.    
2. Schreiber, Marie 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 14,94 sec.    
3. Nitidem, Lucréce Audrey 1993 NI LG Hannover 16,73 sec.    
4. Pütz, Andrea 1993 NO Team Voreifel 17,13 sec.    
5. Loock, Mara 1993 NI TSV Wiepenkathen 18,44 sec.    

 

100 m Hürden w J A 0.840m +1,3 11.06.2011
  B-Finale
1. Joll, Lisa Marie 1993 NI LG Kreis Verden 17,83 sec.    
2. Schädler, Julia 1992 NI LG Delmenhorst/Diepholz 19,40 sec.    
  Schweigart, Laura 1993 BR SV Werder Bremen ab.      

 

400 m Hürden w J A 0.762m   12.06.2011
  Finale
1. Jungen, Yvonne 1992 BR SV Werder Bremen 62,97 sec.    
2. Babenhauserheide, Sina 1993 WE LG Lemgo 63,99 sec.    
3. Grönebaum, Andrea 1993 WE LG Lemgo 67,23 sec.    
4. Gerken, Tami 1993 NI LAV Zeven 68,73 sec.    

 

2000 m Hindernis w J A 0.762m   12.06.2011
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Langreder, Nora 1992 NI LG Hannover 7:15,31 min.    
2. Schulz, Birte 1992 BE LG Süd Berlin 7:23,33 min.    
3. Gerken, Tami 1993 NI LAV Zeven 7:53,56 min.    
4. Boschat, Annika 1992 HH TSG Bergedorf 8:10,86 min.    
5. Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 8:26,92 min.    
6. Frank, Sophia 1992 NI SC Lüchow 9:10,68 min.    
Außer Wertung
  Doert, Gabriele 1971 NI Post-SV Holzminden 7:58,51 min.    
  Schlachte, Roswita 1955 NI LG Hannover 9:06,78 min.    

 

2000 m Hindernis w J A 0.762m   12.06.2011
  Finale
1. Langreder, Nora 1992 NI LG Hannover 7:15,31 min.    
2. Schulz, Birte 1992 BE LG Süd Berlin 7:23,33 min.    
3. Gerken, Tami 1993 NI LAV Zeven 7:53,56 min.    
4. Boschat, Annika 1992 HH TSG Bergedorf 8:10,86 min.    
5. Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 8:26,92 min.    
6. Frank, Sophia 1992 NI SC Lüchow 9:10,68 min.    
Außer Wertung
  Doert, Gabriele 1971 NI Post-SV Holzminden 7:58,51 min.    
  Schlachte, Roswita 1955 NI LG Hannover 9:06,78 min.    

 

4 x 100 m Staffel w J A   12.06.2011
  Finale
1. SC Lüchow I   NI   54,90 sec.    
Frenzel, Lydia 1993; Busse, Wiebke 1995
Zahlmann, Birte 1995; Richter, Simone 1994

 

4 x 100 m Staffel w J A   11.06.2011
  Finale
1. TV Langen I   NI   48,69 sec.    
Hublitz, Fenja 1993; Stein, Juline 1992
Wagner, Josefa 1995; Rink, Karina 1995
2. LAV Zeven I   NI   48,94 sec.    
Tomforde, Anna 1993; Schuster, Mareike 1994
Holsten, Sarina 1994; Raas, Chantal 1994
3. SC Lüchow I   NI   55,26 sec.    
Frenzel, Lydia 1993; Frank, Sophia 1992
Zahlmann, Birte 1995; Richter, Simone 1994

 

Hochsprung w J A   11.06.2011
  Finale gemischter Wettbewerb
1. Otten, Mareike 1993 NI TuS Alfstedt 1,58 m    
2. Pütz, Andrea 1993 NO Team Voreifel 1,58 m    
3. Mey, Anna 1993 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1,48 m    

 

    143 148 153 158 163                                        
    —– —– —– —– —–                                        
1. Otte