Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften und Deutsche Winterwurfmeisterschaften,

Meldungen Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften und Deutsche Winterwurfmeisterschaften,

20./21. Februar 2010 in Halle/Saale

Nach den Staffel-Zeitvorläufen belegte die LAV-Staffel der weibl. Jugend B in 1:44,34 Min. den
13. Platz von 19 Staffeln. Resa Martens kommt mit 34,37m auf den 15. Platz.
Tami Gerken konnte sich in den Vorläufen über 1500m nicht für den Endlauf qualifizieren.

Tami Gerken w.J.B 93 1500m
4x200m
Sarina Holsten w.J.B 94 4x200m
       
Anna Tomforde w.J.B 94 4x200m
Chantal Raas w.J.B 94 4x200m
Mareike Schuster w.J.B 94 4x200m
  w.J.B 4×200 Staffel    
       
Deutsche Winterwurf      
Resa Martens w.J.B 94 Speer
       
       
       
       
       
       
       

 

 

4x200m, Weibliche Jugend – Zeitvorläufe
Datum: 20.02.2010  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 6

 

Rk.

Name

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

SG TSV Kronshagen/Kieler TB

SH

SG TSV Kronshagen/Kieler TB

1:43,93

 

 

630, Gliesche Dajana (1994)   –   632, Krüger Tinka (1994)
631, Knäsche
Anjuli (1993)   –   629, Beth Hanne (1993)

 

 

 

2.

StG Burgd.-Helst.-Stuhr

NI

StG Burgd.-Helst.-Stuhr

1:44,26

   

 

331, Koch Melanie (1993)   –   334, Zielonka Sophie (1994)
332, Koch Sarah (1991)   –   330, Kirchheim Felicitas (1994)

 

 

 

3.

StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El

BA

StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El

1:45,87

   

 

24, Giereth Julia (1993)   –   22, Rühlemann Laura (1991)
23, Geier Franziska (1993)   –   28, Weise Marieke (1993)

 

 

 

 

Lauf 2 von 6

 

Rk.

Name

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

TV Wattenscheid 01 I

WE

TV Wattenscheid 01

1:41,77

q

 

893, John Viviane (1993)   –   887, Grzenia Maren (1992)
889, Hilgert
Lea (1992)   –   901, Puchalla Alisa (1992)

 

 

 

2.

StG Chemnitz/Thum

SN

StG Chemnitz/Thum

1:43,36

   

 

708, Haase Rebekka (1993)   –   681, Fröbe Marie (1993)
672, Zobel Christin (1993)   –   660, Gärtz
Annika (1994)

 

 

 

.

LAZ Leipzig

SN

LAZ Leipzig

aufg.

   

 

697, Nguyen Theresa (1993)   –   695, Hantschke Franziska Luise (1993)
701, Webert
Sabrina (1993)   –   694, Fischer Kristin (1991)

 

 

 

 

Lauf 3 von 6

 

Rk.

Name

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

LG Kindelsberg Kreuztal

WE

LG Kindelsberg Kreuztal

1:44,29

 

 

837, Heckmann Neele (1993)   –   838, Hoffmann Lara (1991)
836, Hartmann Vanessa (1994)   –   844, Seidel Christin (1992)

 

 

 

2.

LAV Zeven

NI

LAV Zeven

1:44,34

   

 

390, Holsten Sarina (1994)   –   393, Schuster Mareike (1994)
394, Tomforde
Anna (1993)   –   392, Raas
Chantal (1994)

 

 

 

3.

SV Großhansdorf

SH

SV Großhansdorf

1:45,39

   

 

622, Hofmeister Carina (1993)   –   625, Woch Gönke (1993)
621, Hamann Melina (1993)   –   620, Dudas Chantal (1993)

 

 

 

4.

Hamburger SV

HH

Hamburger SV

1:45,87

   

 

297, Lopez Gamarra Sara Elena (1991)   –   295, Hoffmann Jonna (1991)
296, Kretschmer Maibritt (1994)   –   292, Albert Luisa (1992)

 

 

 

 

Lauf 4 von 6

 

Rk.

Name

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

LG ASV/DSHS Köln

NO

LG ASV/DSHS Köln

1:39,80

q

 

439, Richter Malena (1993)   –   429, Kühler Nina (1992)
430, Ladwig Anne (1991)   –   436, Nögel
Judith (1991)

 

 

 

2.

LG Olympia Dortmund

WE

LG Olympia Dortmund

1:39,91

q

 

 

795, Pähler Stefanie (1993)   –   791, Grompe Katharina (1993)
796, Schnittker Laura (1991)   –   789, Balke Janina (1991)

 

 

 

3.

TSV Bayer 04 Leverkusen

NO

TSV Bayer 04 Leverkusen

1:42,28

q

 

 

469, Biesenbach Kira (1992)   –   470, Brandt Julia (1993)
502, Szarabajko
Barbara (1993)   –   501, Sturmberg Neele (1991)

 

 

 

 

Lauf 5 von 6

 

Rk.

Name

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

LAV Bayer Uerdingen/Dormagen

NO

LAV Bayer Uerdingen/Dormagen

1:42,70

q

 

547, Mack Sabrina (1992)   –   545, Kramer Hannah (1991)
544, Königs Alina (1993)   –   554, Schmitz Saskia (1992)

 

 

 

2.

LAC Berlin

BE

LAC Berlin

1:43,22

q

 

 

94, Debbert Julia (1993)   –   99, Pahlitzsch Karolina (1994)
96, Kindt Franziska (1993)   –   98, Mischke Lisa Maria (1991)

 

 

 

3.

Wuppertaler Sportverein

NO

Wuppertaler Sportverein

1:44,54

   

 

571, Zuber Cindy (1993)   –   572, Zwickl Fabienne (1991)
567, Flügge Deborah (1992)   –   569, Scharff
Marilena (1992)

 

 

 

 

Lauf 6 von 6

 

Rk.

Name

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

StG Lintorf/Ratingen/Ddf

NO

StG Lintorf/Ratingen/Ddf

1:41,51

q

 

505, Schachtschneider Maike (1994)   –   507, Zapalska Monika (1994)
506, Vierbaum
Laura (1993)   –   509, Robb Susan (1992)

 

 

 

2.

SV Werder Bremen

BR

SV Werder Bremen

1:43,11

q

 

 

136, Krevert Linda (1993)   –   133, Jungen Yvonne (1992)
135, Kittner Svea (1993)   –   138, Schultze Tanja (1991)

 

 

 

3.

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

1:44,63

   

 

927, Kuhnle Sara (1993)   –   941, Wolf Laura (1993)
934, Sandrieser
Nicole (1993)   –   932, Müller Josefa (1994)
     

 

Speerwurf, Weibliche Jugend B – Finale
Datum: 20.02.2010  Beginn: 11:30

Finale

Wurfgewicht: 600 g

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

1.

589

Hussong Christin

1994

PF

TV Thaleischweiler

51,38

 

 

 

51,38

49,78

46,08

44,18

46,26

49,85

 

 

 

2.

784

Müller Charlotte

1993

TH

SV EK Veilsdorf

45,70

   

 

 

42,52

37,75

37,51

42,68

42,10

45,70

 

 

 

3.

10

Waldvogel Janice

1993

BA

TV Lenzkirch

45,47

   

 

 

42,66

44,95

39,93

44,73

45,36

45,47

 

 

 

4.

5

Schmitt Michelle

1993

BA

LG Hardt

41,86

   

 

 

38,16

39,83

41,86

40,02

x

41,25

 

 

 

5.

982

Neumann Carina

1993

TB Tailfingen

41,76

   

 

 

35,68

39,29

39,62

41,76

39,31

35,72

 

 

 

6.

125

Pethke Geraldine

1993

BE

VfV Spandau

40,13

   

 

 

37,71

39,70

39,80

x

40,13

x

 

 

 

7.

57

Bötel Jacky

1993

BB

SC Potsdam

39,65

   

 

 

36,06

39,46

38,40

39,19

39,65

39,39

 

 

 

8.

779

Conrad Annemarie

1993

TH

LG ohra hörselgas

39,43

   

 

 

37,75

37,75

38,27

39,04

39,43

37,55

 

 

 

9.

477

Ernst Franziska

1993

NO

TSV Bayer 04 Leverkusen

37,58

   

 

 

35,81

32,55

37,58

     

 

 

 

10.

395

Bergrath Dana

1994

NO

DJK Rasensport Aachen-Brand

37,32

   

 

 

37,32

x

35,58

     

 

 

 

11.

990

Kuhlemann Edda

1994

LAV ASICS Tübingen

37,15

   

 

 

x

37,15

x

37,15

   

 

 

 

12.

404

Jaworek Janine

1993

NO

ART Düsseldorf

37,05

   

 

 

36,30

37,05

35,74

     

 

 

 

13.

497

Schötz Sarah

1994

NO

TSV Bayer 04 Leverkusen

36,49

   

 

 

32,73

33,11

36,49

     

 

 

 

14.

929

Lehmann Julia

1993

LAZ Salamander Kornwestheim-LB

35,06

   

 

 

35,06

32,38

33,48

35,06

   

 

 

 

15.

391

Martens Resa

1994

NI

LAV Zeven

34,37

   

 

 

33,54

34,37

26,54

     

 

 

 

16.

871

Kummetat Sabrina

1993

WE

LAZ Soest

34,08

   

 

 

33,45

x

34,08

     

 

 

 
 

356

Schwallich Katharina

1994

NI

LG Hannover

ab.

   

 

Lauf 1 von 2

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

4.

550

Platt Stephanie

1991

NO

LAV Bayer Uerdingen/Dormagen

4:44,02

q

5.

160

Tancic Andelka

1991

BY

LAC Quelle Fürth

4:45,24

q

6.

338

Nikoleit Pia

1994

NI

Emder Laufgemeinschaft

4:45,68

q

7.

92

Al-Sayad Mayada

1992

BE

LAC Berlin

4:47,24

 

8.

869

Bach Christina

1994

WE

CVJM Siegen SG

4:50,67

 

9.

42

Baumann Alina

1994

BA

TSG 1862 Weinheim

4:51,10

 

10.

475

Dobmeier Julia

1991

NO

TSV Bayer 04 Leverkusen

4:52,42

 

11.

788

Laukamp Jasmin

1991

WE

LG Dorsten

4:56,67

 

12.

265

Keppenne Valérie

1993

HE

TSV Pfungstadt

4:56,83

 

13.

335

Arling Katrin

1992

NI

LG Emstal Dörpen

4:59,15

 

 

Lauf 2 von 2

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

5.

158

Seeger Katrin

1991

BY

LAC Quelle Fürth

4:44,02

q

6.

948

Hämmer Julia

1991

LG Limes-Rems

4:46,43

q

7.

738

Jäsert Lisa

1992

ST

Sportclub Magdeburg

4:47,81

 

8.

574

Prokopowicz Bianca

1993

PF

LCO Edenkoben

4:49,20

 

9.

389

Gerken Tami

1993

NI

LAV Zeven

4:49,25

 

10.

157

Nothaft Francisca

1994

BY

LAC Quelle Fürth

4:49,25

 

11.

905

Wallner Katrin

1992

LSG Aalen

4:51,33

 

12.

280

Vogel Janina

1994

HE

Wiesbadener LV

4:53,38

 

13.

914

Lingelbach Lara

1991

TSV Eltingen

4:53,93

 

14.

93

Al-Sayad Miriam

1992

BE

LAC Berlin

4:58,78

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2010 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.