Meldungen Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften und Deutsche Winterwurfmeisterschaften,
20./21. Februar 2010 in Halle/Saale
Nach den Staffel-Zeitvorläufen belegte die LAV-Staffel der weibl. Jugend B in 1:44,34 Min. den
13. Platz von 19 Staffeln. Resa Martens kommt mit 34,37m auf den 15. Platz.
Tami Gerken konnte sich in den Vorläufen über 1500m nicht für den Endlauf qualifizieren.
Tami Gerken | w.J.B | 93 | 1500m 4x200m |
Sarina Holsten | w.J.B | 94 | 4x200m |
Anna Tomforde | w.J.B | 94 | 4x200m |
Chantal Raas | w.J.B | 94 | 4x200m |
Mareike Schuster | w.J.B | 94 | 4x200m |
w.J.B 4×200 Staffel | |||
Deutsche Winterwurf | |||
Resa Martens | w.J.B | 94 | Speer |
4x200m, Weibliche Jugend – Zeitvorläufe
Datum: 20.02.2010 Beginn: 10:45
Lauf 1 von 6 |
|
||||||
|
1. |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
1:43,93 |
||
|
630, Gliesche Dajana (1994) – 632, Krüger Tinka (1994) 631, Knäsche Anjuli (1993) – 629, Beth Hanne (1993) |
|
|
|||
2. |
StG Burgd.-Helst.-Stuhr |
NI |
StG Burgd.-Helst.-Stuhr |
1:44,26 |
||
|
331, Koch Melanie (1993) – 334, Zielonka Sophie (1994) 332, Koch Sarah (1991) – 330, Kirchheim Felicitas (1994) |
|
|
|||
3. |
StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El |
BA |
StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El |
1:45,87 |
||
|
24, Giereth Julia (1993) – 22, Rühlemann Laura (1991) 23, Geier Franziska (1993) – 28, Weise Marieke (1993) |
|
|
Lauf 2 von 6 |
|
||||||
|
1. |
TV Wattenscheid 01 I |
WE |
TV Wattenscheid 01 |
1:41,77 |
q |
|
|
893, John Viviane (1993) – 887, Grzenia Maren (1992) 889, Hilgert Lea (1992) – 901, Puchalla Alisa (1992) |
|
|
|||
2. |
StG Chemnitz/Thum |
SN |
StG Chemnitz/Thum |
1:43,36 |
||
|
708, Haase Rebekka (1993) – 681, Fröbe Marie (1993) 672, Zobel Christin (1993) – 660, Gärtz Annika (1994) |
|
|
|||
. |
LAZ Leipzig |
SN |
LAZ Leipzig |
aufg. |
||
|
697, Nguyen Theresa (1993) – 695, Hantschke Franziska Luise (1993) 701, Webert Sabrina (1993) – 694, Fischer Kristin (1991) |
|
|
Lauf 3 von 6 |
|
||||||
|
1. |
LG Kindelsberg Kreuztal |
WE |
LG Kindelsberg Kreuztal |
1:44,29 |
||
|
837, Heckmann Neele (1993) – 838, Hoffmann Lara (1991) 836, Hartmann Vanessa (1994) – 844, Seidel Christin (1992) |
|
|
|||
2. |
LAV Zeven |
NI |
LAV Zeven |
1:44,34 |
||
|
390, Holsten Sarina (1994) – 393, Schuster Mareike (1994) 394, Tomforde Anna (1993) – 392, Raas Chantal (1994) |
|
|
|||
3. |
SV Großhansdorf |
SH |
SV Großhansdorf |
1:45,39 |
||
|
622, Hofmeister Carina (1993) – 625, Woch Gönke (1993) 621, Hamann Melina (1993) – 620, Dudas Chantal (1993) |
|
|
|||
4. |
Hamburger SV |
HH |
Hamburger SV |
1:45,87 |
||
|
297, Lopez Gamarra Sara Elena (1991) – 295, Hoffmann Jonna (1991) 296, Kretschmer Maibritt (1994) – 292, Albert Luisa (1992) |
|
|
Lauf 4 von 6 |
|
||||||
|
1. |
LG ASV/DSHS Köln |
NO |
LG ASV/DSHS Köln |
1:39,80 |
q |
|
|
439, Richter Malena (1993) – 429, Kühler Nina (1992) 430, Ladwig Anne (1991) – 436, Nögel Judith (1991) |
|
|
|||
2. |
LG Olympia Dortmund |
WE |
LG Olympia Dortmund |
1:39,91 |
q |
|
|
795, Pähler Stefanie (1993) – 791, Grompe Katharina (1993) 796, Schnittker Laura (1991) – 789, Balke Janina (1991) |
|
|
|||
3. |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
1:42,28 |
q |
|
|
469, Biesenbach Kira (1992) – 470, Brandt Julia (1993) 502, Szarabajko Barbara (1993) – 501, Sturmberg Neele (1991) |
|
|
Lauf 5 von 6 |
|
||||||
|
1. |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
1:42,70 |
q |
|
|
547, Mack Sabrina (1992) – 545, Kramer Hannah (1991) 544, Königs Alina (1993) – 554, Schmitz Saskia (1992) |
|
|
|||
2. |
LAC Berlin |
BE |
LAC Berlin |
1:43,22 |
q |
|
|
94, Debbert Julia (1993) – 99, Pahlitzsch Karolina (1994) 96, Kindt Franziska (1993) – 98, Mischke Lisa Maria (1991) |
|
|
|||
3. |
Wuppertaler Sportverein |
NO |
Wuppertaler Sportverein |
1:44,54 |
||
|
571, Zuber Cindy (1993) – 572, Zwickl Fabienne (1991) 567, Flügge Deborah (1992) – 569, Scharff Marilena (1992) |
|
|
Lauf 6 von 6 |
|
||||||
|
1. |
StG Lintorf/Ratingen/Ddf |
NO |
StG Lintorf/Ratingen/Ddf |
1:41,51 |
q |
|
|
505, Schachtschneider Maike (1994) – 507, Zapalska Monika (1994) 506, Vierbaum Laura (1993) – 509, Robb Susan (1992) |
|
|
|||
2. |
SV Werder Bremen |
BR |
SV Werder Bremen |
1:43,11 |
q |
|
|
136, Krevert Linda (1993) – 133, Jungen Yvonne (1992) 135, Kittner Svea (1993) – 138, Schultze Tanja (1991) |
|
|
|||
3. |
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
WÜ |
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
1:44,63 |
||
|
927, Kuhnle Sara (1993) – 941, Wolf Laura (1993) 934, Sandrieser Nicole (1993) – 932, Müller Josefa (1994) |
Speerwurf, Weibliche Jugend B – Finale
Datum: 20.02.2010 Beginn: 11:30
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
|||||||||
|
||||||||||
|
1. |
589 |
Hussong Christin |
1994 |
PF |
TV Thaleischweiler |
51,38 |
||||||||
|
|
|
|
|
||||||||||
2. |
784 |
Müller Charlotte |
1993 |
TH |
SV EK Veilsdorf |
45,70 |
||||||||
|
|
|
|
|
||||||||||
3. |
10 |
Waldvogel Janice |
1993 |
BA |
TV Lenzkirch |
45,47 |
||||||||
|
|
|
|
|
||||||||||
4. |
5 |
Schmitt Michelle |
1993 |
BA |
LG Hardt |
41,86 |
||||||||
|
|
|
|
|
||||||||||
5. |
982 |
Neumann Carina |
1993 |
WÜ |
TB Tailfingen |
41,76 |
||||||||
|
|
|
|
|
||||||||||
6. |
125 |
Pethke Geraldine |
1993 |
BE |
VfV Spandau |
40,13 |
||||||||
|
|
|
|
|
||||||||||
7. |
57 |
Bötel Jacky |
1993 |
BB |
SC Potsdam |
39,65 |
||||||||
|
|
|
|
|
||||||||||
8. |
779 |
Conrad Annemarie |
1993 |
TH |
LG ohra hörselgas |
39,43 |
||||||||
|
|
|
|
|
||||||||||
9. |
477 |
Ernst Franziska |
1993 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
37,58 |
||||||||
|
|
|
|
|
||||||||||
10. |
395 |
Bergrath Dana |
1994 |
NO |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
37,32 |
||||||||
|
|
|
|
|
||||||||||
11. |
990 |
Kuhlemann Edda |
1994 |
WÜ |
LAV ASICS Tübingen |
37,15 |
||||||||
|
|
|
|
|
||||||||||
12. |
404 |
Jaworek Janine |
1993 |
NO |
ART Düsseldorf |
37,05 |
||||||||
|
|
|
|
|
||||||||||
13. |
497 |
Schötz Sarah |
1994 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
36,49 |
||||||||
|
|
|
|
|
||||||||||
14. |
929 |
Lehmann Julia |
1993 |
WÜ |
LAZ Salamander Kornwestheim-LB |
35,06 |
||||||||
|
|
|
|
|
||||||||||
15. |
391 |
Martens Resa |
1994 |
NI |
LAV Zeven |
34,37 |
||||||||
|
|
|
|
|
||||||||||
16. |
871 |
Kummetat Sabrina |
1993 |
WE |
LAZ Soest |
34,08 |
||||||||
|
|
|
|
|
||||||||||
356 |
Schwallich Katharina |
1994 |
NI |
LG Hannover |
ab. |
Lauf 1 von 2 |
|
||||||||
|
4. |
550 |
Platt Stephanie |
1991 |
NO |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
4:44,02 |
q |
5. |
160 |
Tancic Andelka |
1991 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
4:45,24 |
q |
6. |
338 |
Nikoleit Pia |
1994 |
NI |
Emder Laufgemeinschaft |
4:45,68 |
q |
7. |
92 |
Al-Sayad Mayada |
1992 |
BE |
LAC Berlin |
4:47,24 |
|
8. |
869 |
Bach Christina |
1994 |
WE |
CVJM Siegen SG |
4:50,67 |
|
9. |
42 |
Baumann Alina |
1994 |
BA |
TSG 1862 Weinheim |
4:51,10 |
|
10. |
475 |
Dobmeier Julia |
1991 |
NO |
TSV Bayer 04 Leverkusen |
4:52,42 |
|
11. |
788 |
Laukamp Jasmin |
1991 |
WE |
LG Dorsten |
4:56,67 |
|
12. |
265 |
Keppenne Valérie |
1993 |
HE |
TSV Pfungstadt |
4:56,83 |
|
13. |
335 |
Arling Katrin |
1992 |
NI |
LG Emstal Dörpen |
4:59,15 |
Lauf 2 von 2 |
|
||||||||
|
5. |
158 |
Seeger Katrin |
1991 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
4:44,02 |
q |
6. |
948 |
Hämmer Julia |
1991 |
WÜ |
LG Limes-Rems |
4:46,43 |
q |
7. |
738 |
Jäsert Lisa |
1992 |
ST |
Sportclub Magdeburg |
4:47,81 |
|
8. |
574 |
Prokopowicz Bianca |
1993 |
PF |
LCO Edenkoben |
4:49,20 |
|
9. |
389 |
Gerken Tami |
1993 |
NI |
LAV Zeven |
4:49,25 |
|
10. |
157 |
Nothaft Francisca |
1994 |
BY |
LAC Quelle Fürth |
4:49,25 |
|
11. |
905 |
Wallner Katrin |
1992 |
WÜ |
LSG Aalen |
4:51,33 |
|
12. |
280 |
Vogel Janina |
1994 |
HE |
Wiesbadener LV |
4:53,38 |
|
13. |
914 |
Lingelbach Lara |
1991 |
WÜ |
TSV Eltingen |
4:53,93 |
|
14. |
93 |
Al-Sayad Miriam |
1992 |
BE |
LAC Berlin |
4:58,78 |