NLV Bezirk Lüneburg
Ergebnisse
Schüler/innen A
Bestenwettkämpfe Schü/li B
Langen 30.5.10
Gesamtergebnisse
Zevener Ergebnisse:
Kevin Lembach Bezirksmeister Schüler A M15 über 300m und 80m Hürden
Lara Gerken wird Bezirksmeisterin über 800m W15
4 x 100 m Staffel Schü A |
|
|
|
30.05.2010 |
|
|
|
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel I |
NI |
48,54 |
|
sec. |
|
|
|
391 Schusdzarra, Kevin 1995; 386 Bade, Henrik 1995 |
|
390 Mohaupt, Alexander 1995; 392 Wittekopf, Alexander 1995 |
2. |
|
|
LAV Zeven I |
NI |
50,04 |
|
sec. |
|
|
|
418 Kümmel, Wieland 1995; 416 Allers, Nils 1995 |
|
417 Hennings, Robin 1995; 419 Lembach, Kevin 1995 |
3. |
|
|
LG Nordheide I |
NI |
53,18 |
|
sec. |
|
|
|
361 Vogl, Christian 1997; 362 Weißberg, Kevin 1996 |
|
352 Allers, Leon 1996; 357 Kunst, René 1995 |
100 m Schü A M15 |
|
+0,3 |
|
30.05.2010 |
1. |
|
419 |
|
Lembach, Kevin |
1995 |
|
NI |
LAV Zeven |
12,18 |
|
sec. |
Q |
|
2. |
|
204 |
|
Hayes, Jayden-Lee |
1995 |
|
NI |
LG Celle-Land |
12,55 |
|
sec. |
v |
|
3. |
|
343 |
|
Schulz, Philippe |
1995 |
|
NI |
MTV Soltau |
12,97 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
309 |
|
Küster, Marc |
1995 |
|
NI |
TSV Otterndorf |
13,17 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
199 |
|
Desebrock, Tjark |
1995 |
|
NI |
TuS Alfstedt |
15,05 |
|
sec. |
|
|
|
100 m Schü A M15 |
|
+1,2 |
|
30.05.2010 |
1. |
|
386 |
|
Bade, Henrik |
1995 |
|
NI |
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel |
12,35 |
|
sec. |
Q |
|
2. |
|
418 |
|
Kümmel, Wieland |
1995 |
|
NI |
LAV Zeven |
13,00 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
357 |
|
Kunst, René |
1995 |
|
NI |
LG Nordheide |
13,02 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
446 |
|
Frank, Maximilian |
1995 |
|
NI |
LG Lüneburg Stadt und Land |
13,33 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
225 |
|
Henske, Lars |
1995 |
|
NI |
LAZ Celle |
15,59 |
|
sec. |
|
|
100 m Schü A M15 |
|
+0,8 |
|
30.05.2010 |
|
|
236 |
|
Malchert, Sven |
1995 |
|
NI |
TuS Lachendorf |
11,91 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
419 |
|
Lembach, Kevin |
1995 |
|
NI |
LAV Zeven |
12,05 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
300 |
|
Schult, Moritz |
1995 |
|
NI |
SV Nienhagen |
12,33 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
386 |
|
Bade, Henrik |
1995 |
|
NI |
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel |
12,35 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
392 |
|
Wittekopf, Alexander |
1995 |
|
NI |
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel |
12,68 |
|
sec. |
|
|
6. |
|
328 |
|
Guzy, Linus |
1995 |
|
NI |
LG Lüneburg Stadt und Land |
12,73 |
|
sec. |
|
|
|
300 m Schü A M15 |
|
|
|
30.05.2010 |
1. |
|
419 |
|
Lembach, Kevin |
1995 |
|
NI |
LAV Zeven |
39,49 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
297 |
|
Schwippel, Tim-Niklas |
1995 |
|
NI |
SV Munster |
39,58 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
204 |
|
Hayes, Jayden-Lee |
1995 |
|
NI |
LG Celle-Land |
40,09 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
392 |
|
Wittekopf, Alexander |
1995 |
|
NI |
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel |
44,46 |
|
sec. |
|
|
|
300 m Schü A M15 |
|
|
|
30.05.2010 |
1. |
|
328 |
|
Guzy, Linus |
1995 |
|
NI |
LG Lüneburg Stadt und Land |
41,74 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
309 |
|
Küster, Marc |
1995 |
|
NI |
TSV Otterndorf |
41,85 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
418 |
|
Kümmel, Wieland |
1995 |
|
NI |
LAV Zeven |
44,75 |
|
sec |
|
|
300 m Schü A M15 |
|
|
|
30.05.2010 |
|
|
419 |
|
Lembach, Kevin |
1995 |
|
NI |
LAV Zeven |
39,49 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
297 |
|
Schwippel, Tim-Niklas |
1995 |
|
NI |
SV Munster |
39,58 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
386 |
|
Bade, Henrik |
1995 |
|
NI |
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel |
39,83 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
204 |
|
Hayes, Jayden-Lee |
1995 |
|
NI |
LG Celle-Land |
40,09 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
391 |
|
Schusdzarra, Kevin |
1995 |
|
NI |
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel |
40,39 |
|
sec. |
|
|
6. |
|
328 |
|
Guzy, Linus |
1995 |
|
NI |
LG Lüneburg Stadt und Land |
41,74 |
|
sec. |
|
|
7. |
|
309 |
|
Küster, Marc |
1995 |
|
NI |
TSV Otterndorf |
41,85 |
|
sec. |
|
|
8. |
|
194 |
|
Pannevis, Jonas |
1995 |
|
NI |
LG Kreis Verden |
43,34 |
|
sec. |
|
|
9. |
|
392 |
|
Wittekopf, Alexander |
1995 |
|
NI |
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel |
44,46 |
|
sec. |
|
|
10. |
|
418 |
|
Kümmel, Wieland |
1995 |
|
NI |
LAV Zeven |
44,75 |
|
sec. |
|
|
80 m Hürden Schü A M15 0.840m |
|
|
|
30.05.2010 |
|
|
419 |
|
Lembach, Kevin |
1995 |
|
NI |
LAV Zeven |
12,06 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
192 |
|
Kohmüller, Matthes |
1995 |
|
NI |
LG Kreis Verden |
12,70 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
328 |
|
Guzy, Linus |
1995 |
|
NI |
LG Lüneburg Stadt und Land |
12,88 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
416 |
|
Allers, Nils |
1995 |
|
NI |
LAV Zeven |
13,26 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
200 |
|
Jungen, Fabian |
1995 |
|
NI |
TuS Alfstedt |
13,27 |
|
sec. |
|
|
6. |
|
194 |
|
Pannevis, Jonas |
1995 |
|
NI |
LG Kreis Verden |
13,71 |
|
sec. |
|
|
|
Hochsprung Schü A M15 |
|
|
|
30.05.2010 |
|
|
354 |
|
Dudek, Cedrik |
1995 |
|
NI |
LG Nordheide |
1,61 |
|
m |
|
|
2. |
|
386 |
|
Bade, Henrik |
1995 |
|
NI |
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel |
1,55 |
|
m |
|
|
3. |
|
342 |
|
Bargmann, Martin |
1995 |
|
NI |
MTV Soltau |
1,55 |
|
m |
|
|
4. |
|
357 |
|
Kunst, René |
1995 |
|
NI |
LG Nordheide |
1,52 |
|
m |
|
|
5. |
|
416 |
|
Allers, Nils |
1995 |
|
NI |
LAV Zeven |
1,49 |
|
m |
|
|
6. |
|
228 |
|
Peisker, Nils |
1995 |
|
NI |
LAZ Celle |
1,40 |
|
m |
|
|
7. |
|
328 |
|
Guzy, Linus |
1995 |
|
NI |
LG Lüneburg Stadt und Land |
1,35 |
|
m |
|
|
Weitsprung Schü A M15 |
|
|
|
30.05.2010 |
|
|
386 |
|
Bade, Henrik |
1995 |
|
NI |
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel |
5,90 |
|
m |
|
|
2. |
|
419 |
|
Lembach, Kevin |
1995 |
|
NI |
LAV Zeven |
5,64 |
|
m |
|
|
3. |
|
417 |
|
Hennings, Robin |
1995 |
|
NI |
LAV Zeven |
5,58 |
|
m |
|
|
|
5,15 |
5,38 |
5,29 |
5,34 |
5,21 |
5,58 |
|
|
+0,0 |
-0,5 |
+0,0 |
-1,0 |
-0,4 |
+0,0 |
|
4. |
|
390 |
|
Mohaupt, Alexander |
1995 |
|
NI |
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel |
5,31 |
|
m |
|
|
|
5,24 |
x |
3,88 |
5,00 |
5,31 |
3,87 |
|
5. |
|
328 |
|
Guzy, Linus |
1995 |
|
NI |
LG Lüneburg Stadt und Land |
5,14 |
|
m |
|
|
|
5,04 |
5,02 |
4,99 |
5,07 |
3,10 |
5,14 |
|
|
+0,0 |
-0,5 |
-0,2 |
-1,0 |
-1,0 |
-0,8 |
|
6. |
|
200 |
|
Jungen, Fabian |
1995 |
|
NI |
TuS Alfstedt |
5,00 |
|
m |
|
|
7. |
|
357 |
|
Kunst, René |
1995 |
|
NI |
LG Nordheide |
4,80 |
|
m |
|
|
8. |
|
236 |
|
Malchert, Sven |
1995 |
|
NI |
TuS Lachendorf |
4,76 |
|
m |
|
|
9. |
|
354 |
|
Dudek, Cedrik |
1995 |
|
NI |
LG Nordheide |
4,76 |
|
m |
|
|
10. |
|
418 |
|
Kümmel, Wieland |
1995 |
|
NI |
LAV Zeven |
4,64 |
|
m |
|
|
11. |
|
343 |
|
Schulz, Philippe |
1995 |
|
NI |
MTV Soltau |
4,60 |
|
m |
|
|
12. |
|
392 |
|
Wittekopf, Alexander |
1995 |
|
NI |
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel |
4,59 |
|
m |
|
|
13. |
|
342 |
|
Bargmann, Martin |
1995 |
|
NI |
MTV Soltau |
4,54 |
|
m |
|
|
14. |
|
416 |
|
Allers, Nils |
1995 |
|
NI |
LAV Zeven |
4,54 |
|
m |
|
|
15. |
|
225 |
|
Henske, Lars |
1995 |
|
NI |
LAZ Celle |
4,01 |
|
m |
|
|
Diskuswurf Schü A M15 1 kg |
|
|
|
30.05.2010 |
|
|
329 |
|
Lorenz, Hannes |
1995 |
|
NI |
LG Lüneburg Stadt und Land |
41,80 |
|
m |
|
|
|
38,55 |
40,42 |
41,80 |
38,18 |
37,96 |
x |
|
2. |
|
192 |
|
Kohmüller, Matthes |
1995 |
|
NI |
LG Kreis Verden |
35,88 |
|
m |
|
|
3. |
|
417 |
|
Hennings, Robin |
1995 |
|
NI |
LAV Zeven |
33,28 |
|
m |
|
|
4. |
|
387 |
|
Gundlach, Birk |
1995 |
|
NI |
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel |
28,30 |
|
m |
|
|
5. |
|
388 |
|
Lotz, Jonas |
1995 |
|
NI |
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel |
27,57 |
|
m |
|
|
|
24,68 |
25,29 |
26,25 |
x |
27,57 |
27,42 |
|
6. |
|
360 |
|
Schuch, Ole |
1995 |
|
NI |
LG Nordheide |
25,25 |
|
m |
|
|
|
x |
x |
24,78 |
21,97 |
25,25 |
21,91 |
|
7. |
|
392 |
|
Wittekopf, Alexander |
1995 |
|
NI |
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel |
23,98 |
|
m |
|
|
|
19,21 |
20,98 |
23,98 |
20,54 |
20,82 |
23,22 |
|
8. |
|
353 |
|
Beier, Tim |
1995 |
|
NI |
LG Nordheide |
23,34 |
|
m |
|
|
|
Speerwurf Schü A M15 600 g |
|
|
|
30.05.2010 |
|
|
192 |
|
Kohmüller, Matthes |
1995 |
|
NI |
LG Kreis Verden |
41,36 |
|
m |
|
|
|
41,36 |
37,70 |
39,38 |
x |
35,07 |
38,90 |
|
2. |
|
387 |
|
Gundlach, Birk |
1995 |
|
NI |
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel |
39,58 |
|
m |
|
|
3. |
|
329 |
|
Lorenz, Hannes |
1995 |
|
NI |
LG Lüneburg Stadt und Land |
39,23 |
|
m |
|
|
|
37,15 |
36,76 |
35,82 |
35,54 |
x |
39,23 |
|
4. |
|
417 |
|
Hennings, Robin |
1995 |
|
NI |
LAV Zeven |
37,70 |
|
m |
|
|
5. |
|
360 |
|
Schuch, Ole |
1995 |
|
NI |
LG Nordheide |
31,84 |
|
m |
|
|
|
30,73 |
29,01 |
31,84 |
31,19 |
31,44 |
27,97 |
|
6. |
|
346 |
|
Wohne, Torben |
1995 |
|
NI |
MTV Soltau |
31,72 |
|
m |
|
|
|
30,72 |
31,72 |
31,31 |
x |
30,03 |
x |
|
7. |
|
446 |
|
Frank, Maximilian |
1995 |
|
NI |
LG Lüneburg Stadt und Land |
31,13 |
|
m |
|
|
|
31,13 |
28,37 |
29,12 |
27,67 |
29,65 |
x |
|
8. |
|
300 |
|
Schult, Moritz |
1995 |
|
NI |
SV Nienhagen |
29,97 |
|
m |
|
|
9. |
|
201 |
|
Steffens, Lars |
1995 |
|
NI |
TuS Alfstedt |
26,84 |
|
m |
|
|
|
|
345 |
|
Witthöft, Patrick |
1995 |
|
NI |
MTV Soltau |
o.g.V. |
|
|
|
|
100 m Schü A M14 |
|
+0,3 |
|
30.05.2010 |
1. |
|
209 |
|
Trippe, Johannes |
1996 |
|
NI |
LG Fallingbostel |
13,12 |
|
sec. |
Q |
|
2. |
|
420 |
|
Meinke, Steffen |
1996 |
|
NI |
LAV Zeven |
13,36 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
248 |
|
Böhme, Tobias |
1996 |
|
NI |
TV Langen |
14,27 |
|
sec. |
|
|
100 m Schü A M14 |
|
+0,5 |
|
30.05.2010 |
|
|
299 |
|
Gierke, Julian |
1996 |
|
NI |
SV Nienhagen |
12,91 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
209 |
|
Trippe, Johannes |
1996 |
|
NI |
LG Fallingbostel |
13,30 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
362 |
|
Weißberg, Kevin |
1996 |
|
NI |
LG Nordheide |
13,39 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
420 |
|
Meinke, Steffen |
1996 |
|
NI |
LAV Zeven |
13,74 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
226 |
|
Kempfert, Jan |
1996 |
|
NI |
LAZ Celle |
14,11 |
|
sec. |
|
|
6. |
|
361 |
|
Vogl, Christian |
1997 |
|
NI |
LG Nordheide |
14,21 |
|
sec. |
|
|
|
1000 m Schü A M14 |
|
|
|
30.05.2010 |
|
|
352 |
|
Allers, Leon |
1996 |
|
NI |
LG Nordheide |
2:59,17 |
|
min. |
|
|
2. |
|
224 |
|
Banning, Lars-Erik |
1996 |
|
NI |
LAZ Celle |
3:06,27 |
|
min. |
|
|
3. |
|
420 |
|
Meinke, Steffen |
1996 |
|
NI |
LAV Zeven |
3:10,06 |
|
min. |
|
|
4. |
|
215 |
|
Gilani, Said |
1996 |
|
NI |
LG Wesermünde |
3:13,40 |
|
min. |
|
|
5. |
|
226 |
|
Kempfert, Jan |
1996 |
|
NI |
LAZ Celle |
3:14,69 |
|
min. |
|
|
6. |
|
206 |
|
Hamann, Patrick |
1996 |
|
NI |
LG Fallingbostel |
3:21,55 |
|
min. |
|
|
Kugelstoss Schü A M14 4 kg |
|
|
|
30.05.2010 |
|
|
227 |
|
Lukaschzyk, Til |
1996 |
|
NI |
LAZ Celle |
12,71 |
|
m |
|
|
|
12,30 |
12,69 |
12,71 |
12,07 |
12,39 |
10,79 |
|
2. |
|
222 |
|
Bieck, Janosch |
1996 |
|
NI |
TSV Bremervörde |
12,16 |
|
m |
|
|
|
11,59 |
12,16 |
11,88 |
12,01 |
12,01 |
– |
|
3. |
|
209 |
|
Trippe, Johannes |
1996 |
|
NI |
LG Fallingbostel |
10,99 |
|
m |
|
|
|
10,14 |
10,03 |
10,99 |
10,07 |
– |
10,45 |
|
4. |
|
286 |
|
Christiansen, Jan-Eric |
1996 |
|
NI |
TV Loxstedt |
9,91 |
|
m |
|
|
|
9,26 |
9,56 |
9,05 |
– |
9,91 |
8,96 |
|
5. |
|
287 |
|
Ehrhardt, Leon |
1996 |
|
NI |
TV Loxstedt |
9,06 |
|
m |
|
|
6. |
|
332 |
|
Grabow, Ole |
1996 |
|
NI |
TSV Wehdel |
8,96 |
|
m |
|
|
|
8,96 |
8,86 |
8,09 |
7,89 |
8,44 |
8,70 |
|
7. |
|
389 |
|
Markwitz, Max |
1996 |
|
NI |
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel |
7,87 |
|
m |
|
|
|
7,66 |
7,07 |
7,61 |
7,14 |
7,36 |
7,87 |
|
8. |
|
420 |
|
Meinke, Steffen |
1996 |
|
NI |
LAV Zeven |
7,79 |
|
m |
|
|
|
7,36 |
7,27 |
7,30 |
7,36 |
7,79 |
7,22 |
Speerwurf Schü A M14 600 g |
|
|
|
30.05.2010 |
|
|
222 |
|
Bieck, Janosch |
1996 |
|
NI |
TSV Bremervörde |
40,14 |
|
m |
|
|
|
36,64 |
x |
40,14 |
x |
39,17 |
38,82 |
|
2. |
|
227 |
|
Lukaschzyk, Til |
1996 |
|
NI |
LAZ Celle |
34,11 |
|
m |
|
|
|
33,65 |
29,36 |
30,17 |
34,11 |
32,71 |
33,56 |
|
3. |
|
320 |
|
Knobbe, Tim |
1996 |
|
NI |
TuS Rotenburg |
31,36 |
|
m |
|
|
|
29,50 |
31,22 |
29,05 |
28,90 |
31,36 |
x |
|
4. |
|
399 |
|
Meißner, Michel |
1996 |
|
NI |
SC Kirchweyhe und Westerweyhe |
28,53 |
|
m |
|
|
|
x |
x |
27,61 |
28,53 |
26,10 |
24,41 |
|
5. |
|
332 |
|
Grabow, Ole |
1996 |
|
NI |
TSV Wehdel |
28,40 |
|
m |
|
|
|
24,02 |
27,15 |
28,40 |
26,80 |
26,27 |
27,85 |
|
6. |
|
286 |
|
Christiansen, Jan-Eric |
1996 |
|
NI |
TV Loxstedt |
26,92 |
|
m |
|
|
7. |
|
251 |
|
Linkiewicz, Nils |
1996 |
|
NI |
TV Langen |
26,51 |
|
m |
|
|
|
24,87 |
25,84 |
23,65 |
21,71 |
26,51 |
24,85 |
|
8. |
|
420 |
|
Meinke, Steffen |
1996 |
|
NI |
LAV Zeven |
25,51 |
|
m |
|
|
|
25,51 |
25,16 |
22,89 |
x |
22,73 |
x |
|
9. |
|
362 |
|
Weißberg, Kevin |
1996 |
|
NI |
LG Nordheide |
24,63 |
|
m |
|
|
Schüler C M10
|
1000 m Schü C M10 |
|
|
|
30.05.2010 |
1. |
|
421 |
|
Pape, Tetjus |
2000 |
|
NI |
LAV Zeven |
3:32,25 |
|
min. |
|
|
2. |
|
249 |
|
Henze, Fabian |
2000 |
|
NI |
TV Langen |
4:01,62 |
|
min. |
|
|
3. |
|
259 |
|
Vogel, Julius |
2000 |
|
NI |
TV Langen |
4:03,59 |
|
min. |
|
|
4. |
|
257 |
|
Sprengel, Finn |
2000 |
|
NI |
TV Langen |
4:25,51 |
|
min. |
|
|
100 m Schi A W15 |
|
+1,0 |
|
30.05.2010 |
1. |
|
378 |
|
Machill, Sophia |
1995 |
|
NI |
LG Nordheide |
12,86 |
|
sec. |
Q |
|
2. |
|
397 |
|
Studtmann, Merle |
1995 |
|
NI |
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel |
13,73 |
|
sec. |
q |
|
3. |
|
425 |
|
Peper, Milena |
1995 |
|
NI |
LAV Zeven |
14,44 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
424 |
|
Ohrenberg, Wiebke |
1995 |
|
NI |
LAV Zeven |
14,52 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
393 |
|
Bargmann, Jenny |
1995 |
|
NI |
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel |
14,52 |
|
sec. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
300 m Schi A W15 |
|
|
|
30.05.2010 |
1. |
|
400 |
|
Hauskeller, Wiebke |
1995 |
|
NI |
SC Kirchweyhe und Westerweyhe |
45,31 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
423 |
|
Gerken, Lara |
1995 |
|
NI |
LAV Zeven |
45,66 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
348 |
|
Kalender, Pauline |
1995 |
|
NI |
MTV Soltau |
48,57 |
|
sec. |
|
|
300 m Schi A W15 |
|
|
|
30.05.2010 |
|
|
277 |
|
Rink, Karina |
1995 |
|
NI |
TV Langen |
44,55 |
|
sec. |
|
|
2. |
|
266 |
|
Brede, Marina |
1996 |
|
NI |
TV Langen |
45,02 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
400 |
|
Hauskeller, Wiebke |
1995 |
|
NI |
SC Kirchweyhe und Westerweyhe |
45,31 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
423 |
|
Gerken, Lara |
1995 |
|
NI |
LAV Zeven |
45,66 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
379 |
|
Meyer-Ranke, Henrietta |
1995 |
|
NI |
LG Nordheide |
46,20 |
|
sec. |
|
|
6. |
|
282 |
|
Weisser, Judith |
1995 |
|
NI |
TV Langen |
47,28 |
|
sec. |
|
|
7. |
|
234 |
|
Mögenburg, Rahel |
1995 |
|
NI |
LAZ Celle |
47,38 |
|
sec. |
|
|
8. |
|
322 |
|
Döscher, Ann-Kathrin |
1995 |
|
NI |
TuS Rotenburg |
47,75 |
|
sec. |
|
|
800 m Schi A W15 |
|
|
|
30.05.2010 |
|
|
423 |
|
Gerken, Lara |
1995 |
|
NI |
LAV Zeven |
2:26,24 |
|
min. |
|
|
2. |
|
267 |
|
Goes, Ann-Sophie |
1995 |
|
NI |
TV Langen |
2:26,61 |
|
min. |
|
|
3. |
|
408 |
|
Schulz, Theresa |
1995 |
|
NI |
SG Osterholzer LA |
2:59,76 |
|
min. |
|
|
Kugelstoss Schi A W15 3 kg |
|
|
|
30.05.2010 |
|
|
212 |
|
Warnecke, Berit |
1995 |
|
NI |
LG Fallingbostel |
11,27 |
|
m |
|
|
|
10,28 |
11,27 |
11,24 |
– |
10,82 |
– |
|
2. |
|
325 |
|
Michels, Sophia |
1995 |
|
NI |
TuS Rotenburg |
10,63 |
|
m |
|
|
|
10,19 |
10,51 |
10,63 |
9,98 |
10,18 |
– |
|
3. |
|
367 |
|
Bäätger, Anja |
1995 |
|
NI |
LG Nordheide |
10,20 |
|
m |
|
|
|
10,13 |
9,53 |
10,20 |
9,28 |
8,82 |
9,74 |
|
4. |
|
400 |
|
Hauskeller, Wiebke |
1995 |
|
NI |
SC Kirchweyhe und Westerweyhe |
9,84 |
|
m |
|
|
|
9,10 |
9,82 |
9,13 |
9,56 |
8,81 |
9,84 |
|
5. |
|
377 |
|
Lüllau, Nina-Lisanne |
1995 |
|
NI |
LG Nordheide |
8,97 |
|
m |
|
|
|
8,31 |
8,29 |
x |
8,34 |
8,97 |
8,32 |
|
6. |
|
383 |
|
Schepe, Sabine |
1995 |
|
NI |
LG Nordheide |
8,74 |
|
m |
|
|
|
8,66 |
8,74 |
8,26 |
8,59 |
8,31 |
8,43 |
|
7. |
|
230 |
|
Kuß, Hanna |
1995 |
|
NI |
LAZ Celle |
8,06 |
|
m |
|
|
|
7,82 |
7,89 |
7,75 |
8,06 |
7,89 |
7,75 |
|
8. |
|
296 |
|
Zahlmann, Birte |
1995 |
|
NI |
SC Lüchow |
7,95 |
|
m |
|
|
|
7,88 |
7,39 |
6,57 |
7,79 |
7,63 |
7,95 |
|
9. |
|
234 |
|
Mögenburg, Rahel |
1995 |
|
NI |
LAZ Celle |
7,76 |
|
m |
|
|
10. |
|
424 |
|
Ohrenberg, Wiebke |
1995 |
|
NI |
LAV Zeven |
7,51 |
|
m |
|
|
11. |
|
295 |
|
Busse, Wiebke |
1995 |
|
NI |
SC Lüchow |
7,49 |
|
m |
|
|
12. |
|
409 |
|
Siedenburg, Alica |
1995 |
|
NI |
SG Osterholzer LA |
6,69 |
|
m |
|
|
13. |
|
408 |
|
Schulz, Theresa |
1995 |
|
NI |
SG Osterholzer LA |
6,47 |
|
m |
|
|
Speerwurf Schi A W15 600 g |
|
|
|
30.05.2010 |
|
|
325 |
|
Michels, Sophia |
1995 |
|
NI |
TuS Rotenburg |
34,72 |
|
m |
|
|
|
34,72 |
30,39 |
33,57 |
33,27 |
x |
30,41 |
|
2. |
|
212 |
|
Warnecke, Berit |
1995 |
|
NI |
LG Fallingbostel |
28,68 |
|
m |
|
|
|
x |
28,68 |
27,83 |
28,58 |
– |
28,05 |
|
3. |
|
424 |
|
Ohrenberg, Wiebke |
1995 |
|
NI |
LAV Zeven |
28,63 |
|
m |
|
|
|
28,63 |
25,62 |
26,61 |
x |
26,67 |
27,39 |
|
4. |
|
296 |
|
Zahlmann, Birte |
1995 |
|
NI |
SC Lüchow |
27,43 |
|
m |
|
|
|
24,64 |
23,44 |
25,32 |
27,43 |
22,00 |
26,75 |
|
5. |
|
400 |
|
Hauskeller, Wiebke |
1995 |
|
NI |
SC Kirchweyhe und Westerweyhe |
25,74 |
|
m |
|
|
|
24,28 |
25,74 |
24,54 |
18,49 |
x |
23,46 |
|
6. |
|
378 |
|
Machill, Sophia |
1995 |
|
NI |
LG Nordheide |
25,49 |
|
m |
|
|
7. |
|
326 |
|
Steinmann, Katinka |
1995 |
|
NI |
TuS Rotenburg |
24,64 |
|
m |
|
|
|
24,41 |
24,64 |
22,80 |
22,99 |
23,60 |
21,27 |
|
8. |
|
367 |
|
Bäätger, Anja |
1995 |
|
NI |
LG Nordheide |
24,47 |
|
m |
|
|
|
24,19 |
22,31 |
23,88 |
24,47 |
23,63 |
21,66 |
|
9. |
|
383 |
|
Schepe, Sabine |
1995 |
|
NI |
LG Nordheide |
23,49 |
|
m |
|
|
10. |
|
239 |
|
Bollmeier, Josephine |
1995 |
|
NI |
TSV Gnarrenburg |
22,64 |
|
m |
100 m Schi A W14 |
|
+0,6 |
|
30.05.2010 |
1. |
|
269 |
|
Kruse, Janine |
1996 |
|
NI |
TV Langen |
13,74 |
|
sec. |
A |
|
2. |
|
351 |
|
Reiter, Alicia |
1996 |
|
NI |
VfL Suderburg |
14,52 |
|
sec. |
|
|
3. |
|
422 |
|
Drewes, Carolin |
1996 |
|
NI |
LAV Zeven |
14,61 |
|
sec. |
|
|
4. |
|
285 |
|
Möller, Mona |
1996 |
|
NI |
TSV Hitzacker |
14,90 |
|
sec. |
|
|
5. |
|
304 |
|
Paulsen, Shari |
1996 |
|
NI |
SV Nienhagen |
15,15 |
|
sec. |
|
|
6. |
|
381 |
|
Plambeck, Swantje |
1996 |
|
NI |
LG Nordheide |
15,93 |
|
sec. |
|
|
Weitsprung Schi A W14 |
|
|
|
30.05.2010 |
|
Finale |
15. |
|
422 |
|
Drewes, Carolin |
1996 |
|
NI |
LAV Zeven |
4,19 |
|
m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoss Schi A W14 3 kg |
|
|
|
30.05.2010 |
|
Finale |
14. |
|
426 |
|
Schuster, Ina |
1996 |
|
NI |
LAV Zeven |
5,67 |
|
m |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf Schi A W14 1 kg |
|
|
|
30.05.2010 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
363 |
|
Aust, Charlotta |
1996 |
|
NI |
LG Nordheide |
25,99 |
|
m |
|
|
|
24,98 |
25,99 |
24,92 |
x |
x |
24,28 |
|
2. |
|
384 |
|
Trenker, Tanja |
1996 |
|
NI |
LG Nordheide |
24,16 |
|
m |
|
|
|
24,16 |
21,48 |
21,65 |
20,96 |
22,95 |
21,88 |
|
3. |
|
351 |
|
Reiter, Alicia |
1996 |
|
NI |
VfL Suderburg |
21,65 |
|
m |
|
|
|
x |
21,65 |
19,03 |
19,83 |
x |
18,31 |
|
4. |
|
290 |
|
Albrecht, Kimberly |
1996 |
|
NI |
TV Loxstedt |
20,21 |
|
m |
|
|
5. |
|
394 |
|
Holtermann, Male |
1996 |
|
NI |
LG HanstedtII/Wellend./Wriedel |
19,75 |
|
m |
|
|
|
19,10 |
18,67 |
19,75 |
15,60 |
x |
x |
|
6. |
|
369 |
|
Grote, Pauline |
1996 |
|
NI |
LG Nordheide |
17,15 |
|
m |
|
|
|
17,15 |
15,72 |
16,07 |
16,63 |
14,40 |
15,14 |
|
7. |
|
292 |
|
Horn, Michelle |
1996 |
|
NI |
TV Loxstedt |
16,06 |
|
m |
|
|
|
14,28 |
15,83 |
x |
14,87 |
13,40 |
16,06 |
|
8. |
|
305 |
|
Grienitz, Katharina |
1997 |
|
NI |
LG Kreis Nord Stade |
15,10 |
|
m |
|
|
9. |
|
426 |
|
Schuster, Ina |
1996 |
|
NI |
LAV Zeven |
14,47 |
|
m |
|
|
10. |
|
284 |
|
Herrmann, Jordis |
1996 |
|
NI |
TSV Hitzacker |
14,08 |
|
m |
|
|
11. |
|
202 |
|
Lührs, Gina |
1996 |
|
NI |
TuS Alfstedt |
14,03 |
|
m |
|
|