BM Schüler/innen A

NLV Bezirk Lüneburg
Ergebnisse
Schüler/innen A
Bestenwettkämpfe
Schü
/li
B
Langen 30.5.10

 

Gesamtergebnisse

 

Zevener Ergebnisse:
Kevin Lembach Bezirksmeister Schüler A M15 über 300m und 80m Hürden
Lara Gerken wird Bezirksmeisterin über 800m W15

 

4 x 100 m Staffel Schü A       30.05.2010
 
  Finale
 
  1. und Bezirksmeister
 
      LG HanstedtII/Wellend./Wriedel I NI 48,54   sec.    
 
  391 Schusdzarra, Kevin 1995; 386 Bade, Henrik 1995
 
  390 Mohaupt, Alexander 1995; 392 Wittekopf, Alexander 1995
 
2.     LAV Zeven I NI 50,04   sec.    
 
  418 Kümmel, Wieland 1995; 416 Allers, Nils 1995
 
  417 Hennings, Robin 1995; 419 Lembach, Kevin 1995
 
3.     LG Nordheide I NI 53,18   sec.    
 
  361 Vogl, Christian 1997; 362 Weißberg, Kevin 1996
 
  352 Allers, Leon 1996; 357 Kunst, René 1995

 

 

100 m Schü A M15   +0,3   30.05.2010
 
  1. Vorlauf
 
1.   419   Lembach, Kevin 1995   NI LAV Zeven 12,18   sec. Q  
2.   204   Hayes, Jayden-Lee 1995   NI LG Celle-Land 12,55   sec. v  
3.   343   Schulz, Philippe 1995   NI MTV Soltau 12,97   sec.    
4.   309   Küster, Marc 1995   NI TSV Otterndorf 13,17   sec.    
5.   199   Desebrock, Tjark 1995   NI TuS Alfstedt 15,05   sec.    
 
  100 m Schü A M15   +1,2   30.05.2010
 
  2. Vorlauf
 
1.   386   Bade, Henrik 1995   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 12,35   sec. Q  
2.   418   Kümmel, Wieland 1995   NI LAV Zeven 13,00   sec.    
3.   357   Kunst, René 1995   NI LG Nordheide 13,02   sec.    
4.   446   Frank, Maximilian 1995   NI LG Lüneburg Stadt und Land 13,33   sec.    
5.   225   Henske, Lars 1995   NI LAZ Celle 15,59   sec.    

 

100 m Schü A M15   +0,8   30.05.2010
 
  Finale
 
  1. und Bezirksmeister
 
    236   Malchert, Sven 1995   NI TuS Lachendorf 11,91   sec.    
2.   419   Lembach, Kevin 1995   NI LAV Zeven 12,05   sec.    
3.   300   Schult, Moritz 1995   NI SV Nienhagen 12,33   sec.    
4.   386   Bade, Henrik 1995   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 12,35   sec.    
5.   392   Wittekopf, Alexander 1995   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 12,68   sec.    
6.   328   Guzy, Linus 1995   NI LG Lüneburg Stadt und Land 12,73   sec.    
 
  300 m Schü A M15       30.05.2010
 
  1. Zeitlauf
 
1.   419   Lembach, Kevin 1995   NI LAV Zeven 39,49   sec.    
2.   297   Schwippel, Tim-Niklas 1995   NI SV Munster 39,58   sec.    
3.   204   Hayes, Jayden-Lee 1995   NI LG Celle-Land 40,09   sec.    
4.   392   Wittekopf, Alexander 1995   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 44,46   sec.    
 
  300 m Schü A M15       30.05.2010
 
  2. Zeitlauf
 
1.   328   Guzy, Linus 1995   NI LG Lüneburg Stadt und Land 41,74   sec.    
2.   309   Küster, Marc 1995   NI TSV Otterndorf 41,85   sec.    
3.   418   Kümmel, Wieland 1995   NI LAV Zeven 44,75   sec    

 

300 m Schü A M15       30.05.2010
 
  Rangfolge Zeitläufe
 
  1. und Bezirksmeister
 
    419   Lembach, Kevin 1995   NI LAV Zeven 39,49   sec.    
2.   297   Schwippel, Tim-Niklas 1995   NI SV Munster 39,58   sec.    
3.   386   Bade, Henrik 1995   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 39,83   sec.    
4.   204   Hayes, Jayden-Lee 1995   NI LG Celle-Land 40,09   sec.    
5.   391   Schusdzarra, Kevin 1995   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 40,39   sec.    
6.   328   Guzy, Linus 1995   NI LG Lüneburg Stadt und Land 41,74   sec.    
7.   309   Küster, Marc 1995   NI TSV Otterndorf 41,85   sec.    
8.   194   Pannevis, Jonas 1995   NI LG Kreis Verden 43,34   sec.    
9.   392   Wittekopf, Alexander 1995   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 44,46   sec.    
10.   418   Kümmel, Wieland 1995   NI LAV Zeven 44,75   sec.    

 

80 m Hürden Schü A M15 0.840m       30.05.2010
 
  Finale
 
  1. und Bezirksmeister
 
    419   Lembach, Kevin 1995   NI LAV Zeven 12,06   sec.    
2.   192   Kohmüller, Matthes 1995   NI LG Kreis Verden 12,70   sec.    
3.   328   Guzy, Linus 1995   NI LG Lüneburg Stadt und Land 12,88   sec.    
4.   416   Allers, Nils 1995   NI LAV Zeven 13,26   sec.    
5.   200   Jungen, Fabian 1995   NI TuS Alfstedt 13,27   sec.    
6.   194   Pannevis, Jonas 1995   NI LG Kreis Verden 13,71   sec.    
 
  Hochsprung Schü A M15       30.05.2010
 
  Finale
 
  1. und Bezirksmeister
 
    354   Dudek, Cedrik 1995   NI LG Nordheide 1,61   m    
2.   386   Bade, Henrik 1995   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1,55   m    
3.   342   Bargmann, Martin 1995   NI MTV Soltau 1,55   m    
4.   357   Kunst, René 1995   NI LG Nordheide 1,52   m    
5.   416   Allers, Nils 1995   NI LAV Zeven 1,49   m    
6.   228   Peisker, Nils 1995   NI LAZ Celle 1,40   m    
7.   328   Guzy, Linus 1995   NI LG Lüneburg Stadt und Land 1,35   m    

 

Weitsprung Schü A M15       30.05.2010
 
  Finale
 
  1. und Bezirksmeister
 
    386   Bade, Henrik 1995   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,90   m    
 
  5,73 x 5,65 3,54 5,90 x  
 
  +0,0   -0,1 -1,0 +0,0    
 
2.   419   Lembach, Kevin 1995   NI LAV Zeven 5,64   m    
 
  5,28 x 5,55 x 5,49 5,64  
 
  -0,8   +0,0   +0,8 -0,9  
 
3.   417   Hennings, Robin 1995   NI LAV Zeven 5,58   m    
 
  5,15 5,38 5,29 5,34 5,21 5,58  
 
  +0,0 -0,5 +0,0 -1,0 -0,4 +0,0  
 
4.   390   Mohaupt, Alexander 1995   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,31   m    
 
  5,24 x 3,88 5,00 5,31 3,87  
 
  -0,1   -1,2 +0,0 -0,4 -0,6  
 
5.   328   Guzy, Linus 1995   NI LG Lüneburg Stadt und Land 5,14   m    
 
  5,04 5,02 4,99 5,07 3,10 5,14  
 
  +0,0 -0,5 -0,2 -1,0 -1,0 -0,8  
 
6.   200   Jungen, Fabian 1995   NI TuS Alfstedt 5,00   m    
 
  x 5,00 4,89 x x 4,80  
 
    -0,4 +0,0     -0,3  
 
7.   357   Kunst, René 1995   NI LG Nordheide 4,80   m    
 
  x 4,78 4,80  
 
    -1,5   -0,9      
 
8.   236   Malchert, Sven 1995   NI TuS Lachendorf 4,76   m    
 
  4,48 4,71 4,76        
 
  -0,6 +0,0 +1,0        
 
9.   354   Dudek, Cedrik 1995   NI LG Nordheide 4,76   m    
 
  4,49 4,43 4,76        
 
  -0,3 -1,0 -0,2        
 
10.   418   Kümmel, Wieland 1995   NI LAV Zeven 4,64   m    
 
  4,64 x 4,62        
 
  -0,5   +0,0        
 
11.   343   Schulz, Philippe 1995   NI MTV Soltau 4,60   m    
 
  4,60 x x        
 
  -0,2            
 
12.   392   Wittekopf, Alexander 1995   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,59   m    
 
  4,59 4,48 4,50        
 
  +0,0 -1,0 +0,0        
 
13.   342   Bargmann, Martin 1995   NI MTV Soltau 4,54   m    
 
  4,18 4,50 4,54        
 
  -1,3 +0,4 -1,5        
 
14.   416   Allers, Nils 1995   NI LAV Zeven 4,54   m    
 
  4,48 4,38 4,54        
 
  +0,0 +0,2 -0,1        
 
15.   225   Henske, Lars 1995   NI LAZ Celle 4,01   m    
 
  3,86 3,40 4,01        
 
  -0,2 +0,6 -0,1      

 

Diskuswurf Schü A M15 1 kg       30.05.2010
 
  Finale
 
  1. und Bezirksmeister
 
    329   Lorenz, Hannes 1995   NI LG Lüneburg Stadt und Land 41,80   m    
 
  38,55 40,42 41,80 38,18 37,96 x  
 
2.   192   Kohmüller, Matthes 1995   NI LG Kreis Verden 35,88   m    
 
  35,88 x x 30,32 x x  
 
3.   417   Hennings, Robin 1995   NI LAV Zeven 33,28   m    
 
  x x 33,28 x 30,27 x  
 
4.   387   Gundlach, Birk 1995   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 28,30   m    
 
  x x 26,02 28,30 x x  
 
5.   388   Lotz, Jonas 1995   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 27,57   m    
 
  24,68 25,29 26,25 x 27,57 27,42  
 
6.   360   Schuch, Ole 1995   NI LG Nordheide 25,25   m    
 
  x x 24,78 21,97 25,25 21,91  
 
7.   392   Wittekopf, Alexander 1995   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 23,98   m    
 
  19,21 20,98 23,98 20,54 20,82 23,22  
 
8.   353   Beier, Tim 1995   NI LG Nordheide 23,34   m    
 
  x 23,34 19,35 21,87 x x  
 
  Speerwurf Schü A M15 600 g       30.05.2010
 
  Finale
 
  1. und Bezirksmeister
 
    192   Kohmüller, Matthes 1995   NI LG Kreis Verden 41,36   m    
 
  41,36 37,70 39,38 x 35,07 38,90  
 
2.   387   Gundlach, Birk 1995   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 39,58   m    
 
  x x 39,58 x 36,21 x  
 
3.   329   Lorenz, Hannes 1995   NI LG Lüneburg Stadt und Land 39,23   m    
 
  37,15 36,76 35,82 35,54 x 39,23  
 
4.   417   Hennings, Robin 1995   NI LAV Zeven 37,70   m    
 
  x 35,27 37,70        
 
5.   360   Schuch, Ole 1995   NI LG Nordheide 31,84   m    
 
  30,73 29,01 31,84 31,19 31,44 27,97  
 
6.   346   Wohne, Torben 1995   NI MTV Soltau 31,72   m    
 
  30,72 31,72 31,31 x 30,03 x  
 
7.   446   Frank, Maximilian 1995   NI LG Lüneburg Stadt und Land 31,13   m    
 
  31,13 28,37 29,12 27,67 29,65 x  
 
8.   300   Schult, Moritz 1995   NI SV Nienhagen 29,97   m    
 
  x 27,08 29,97 x 25,44 x  
 
9.   201   Steffens, Lars 1995   NI TuS Alfstedt 26,84   m    
 
  26,84 24,81 23,92        
 
    345   Witthöft, Patrick 1995   NI MTV Soltau o.g.V.        
 
  x x x    

 

100 m Schü A M14   +0,3   30.05.2010
 
  1. Vorlauf
 
1.   209   Trippe, Johannes 1996   NI LG Fallingbostel 13,12   sec. Q  
2.   420   Meinke, Steffen 1996   NI LAV Zeven 13,36   sec.    
3.   248   Böhme, Tobias 1996   NI TV Langen 14,27   sec.    

 

100 m Schü A M14   +0,5   30.05.2010
 
  Finale
 
  1. und Bezirksmeister
 
    299   Gierke, Julian 1996   NI SV Nienhagen 12,91   sec.    
2.   209   Trippe, Johannes 1996   NI LG Fallingbostel 13,30   sec.    
3.   362   Weißberg, Kevin 1996   NI LG Nordheide 13,39   sec.    
4.   420   Meinke, Steffen 1996   NI LAV Zeven 13,74   sec.    
5.   226   Kempfert, Jan 1996   NI LAZ Celle 14,11   sec.    
6.   361   Vogl, Christian 1997   NI LG Nordheide 14,21   sec.    
 
  1000 m Schü A M14       30.05.2010
 
  Finale
 
  1. und Bezirksmeister
 
    352   Allers, Leon 1996   NI LG Nordheide 2:59,17   min.    
2.   224   Banning, Lars-Erik 1996   NI LAZ Celle 3:06,27   min.    
3.   420   Meinke, Steffen 1996   NI LAV Zeven 3:10,06   min.    
4.   215   Gilani, Said 1996   NI LG Wesermünde 3:13,40   min.    
5.   226   Kempfert, Jan 1996   NI LAZ Celle 3:14,69   min.    
6.   206   Hamann, Patrick 1996   NI LG Fallingbostel 3:21,55   min.    

 

Kugelstoss Schü A M14 4 kg       30.05.2010
 
  Finale
 
  1. und Bezirksmeister
 
    227   Lukaschzyk, Til 1996   NI LAZ Celle 12,71   m    
 
  12,30 12,69 12,71 12,07 12,39 10,79  
 
2.   222   Bieck, Janosch 1996   NI TSV Bremervörde 12,16   m    
 
  11,59 12,16 11,88 12,01 12,01  
 
3.   209   Trippe, Johannes 1996   NI LG Fallingbostel 10,99   m    
 
  10,14 10,03 10,99 10,07 10,45  
 
4.   286   Christiansen, Jan-Eric 1996   NI TV Loxstedt 9,91   m    
 
  9,26 9,56 9,05 9,91 8,96  
 
5.   287   Ehrhardt, Leon 1996   NI TV Loxstedt 9,06   m    
 
  8,99 9,06  
 
6.   332   Grabow, Ole 1996   NI TSV Wehdel 8,96   m    
 
  8,96 8,86 8,09 7,89 8,44 8,70  
 
7.   389   Markwitz, Max 1996   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 7,87   m    
 
  7,66 7,07 7,61 7,14 7,36 7,87  
 
8.   420   Meinke, Steffen 1996   NI LAV Zeven 7,79   m    
 
  7,36 7,27 7,30 7,36 7,79 7,22

 

Speerwurf Schü A M14 600 g       30.05.2010
 
  Finale
 
  1. und Bezirksmeister
 
    222   Bieck, Janosch 1996   NI TSV Bremervörde 40,14   m    
 
  36,64 x 40,14 x 39,17 38,82  
 
2.   227   Lukaschzyk, Til 1996   NI LAZ Celle 34,11   m    
 
  33,65 29,36 30,17 34,11 32,71 33,56  
 
3.   320   Knobbe, Tim 1996   NI TuS Rotenburg 31,36   m    
 
  29,50 31,22 29,05 28,90 31,36 x  
 
4.   399   Meißner, Michel 1996   NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 28,53   m    
 
  x x 27,61 28,53 26,10 24,41  
 
5.   332   Grabow, Ole 1996   NI TSV Wehdel 28,40   m    
 
  24,02 27,15 28,40 26,80 26,27 27,85  
 
6.   286   Christiansen, Jan-Eric 1996   NI TV Loxstedt 26,92   m    
 
  x 26,92 x  
 
7.   251   Linkiewicz, Nils 1996   NI TV Langen 26,51   m    
 
  24,87 25,84 23,65 21,71 26,51 24,85  
 
8.   420   Meinke, Steffen 1996   NI LAV Zeven 25,51   m    
 
  25,51 25,16 22,89 x 22,73 x  
 
9.   362   Weißberg, Kevin 1996   NI LG Nordheide 24,63   m    
 
  x 18,41 24,63      

 

Schüler C  M10

 
  1000 m Schü C M10       30.05.2010
 
  Finale
 
1.   421   Pape, Tetjus 2000   NI LAV Zeven 3:32,25   min.    
2.   249   Henze, Fabian 2000   NI TV Langen 4:01,62   min.    
3.   259   Vogel, Julius 2000   NI TV Langen 4:03,59   min.    
4.   257   Sprengel, Finn 2000   NI TV Langen 4:25,51   min.    
 

100 m Schi A W15   +1,0   30.05.2010
 
  1. Vorlauf
 
1.   378   Machill, Sophia 1995   NI LG Nordheide 12,86   sec. Q  
2.   397   Studtmann, Merle 1995   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 13,73   sec. q  
3.   425   Peper, Milena 1995   NI LAV Zeven 14,44   sec.    
4.   424   Ohrenberg, Wiebke 1995   NI LAV Zeven 14,52   sec.    
4.   393   Bargmann, Jenny 1995   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 14,52   sec.    

 

                         

 

300 m Schi A W15       30.05.2010
 
  1. Zeitlauf
 
1.   400   Hauskeller, Wiebke 1995   NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 45,31   sec.    
2.   423   Gerken, Lara 1995   NI LAV Zeven 45,66   sec.    
3.   348   Kalender, Pauline 1995   NI MTV Soltau 48,57   sec.    

 

300 m Schi A W15       30.05.2010
 
  Rangfolge Zeitläufe
 
  1. und Bezirksmeisterin
 
    277   Rink, Karina 1995   NI TV Langen 44,55   sec.    
2.   266   Brede, Marina 1996   NI TV Langen 45,02   sec.    
3.   400   Hauskeller, Wiebke 1995   NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 45,31   sec.    
4.   423   Gerken, Lara 1995   NI LAV Zeven 45,66   sec.    
5.   379   Meyer-Ranke, Henrietta 1995   NI LG Nordheide 46,20   sec.    
6.   282   Weisser, Judith 1995   NI TV Langen 47,28   sec.    
7.   234   Mögenburg, Rahel 1995   NI LAZ Celle 47,38   sec.    
8.   322   Döscher, Ann-Kathrin 1995   NI TuS Rotenburg 47,75   sec.    

 

800 m Schi A W15       30.05.2010
 
  Finale
 
  1. und Bezirksmeisterin
 
    423   Gerken, Lara 1995   NI LAV Zeven 2:26,24   min.    
2.   267   Goes, Ann-Sophie 1995   NI TV Langen 2:26,61   min.    
3.   408   Schulz, Theresa 1995   NI SG Osterholzer LA 2:59,76   min.    

 

Kugelstoss Schi A W15 3 kg       30.05.2010
 
  Finale
 
  1. und Bezirksmeisterin
 
    212   Warnecke, Berit 1995   NI LG Fallingbostel 11,27   m    
 
  10,28 11,27 11,24 10,82  
 
2.   325   Michels, Sophia 1995   NI TuS Rotenburg 10,63   m    
 
  10,19 10,51 10,63 9,98 10,18  
 
3.   367   Bäätger, Anja 1995   NI LG Nordheide 10,20   m    
 
  10,13 9,53 10,20 9,28 8,82 9,74  
 
4.   400   Hauskeller, Wiebke 1995   NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 9,84   m    
 
  9,10 9,82 9,13 9,56 8,81 9,84  
 
5.   377   Lüllau, Nina-Lisanne 1995   NI LG Nordheide 8,97   m    
 
  8,31 8,29 x 8,34 8,97 8,32  
 
6.   383   Schepe, Sabine 1995   NI LG Nordheide 8,74   m    
 
  8,66 8,74 8,26 8,59 8,31 8,43  
 
7.   230   Kuß, Hanna 1995   NI LAZ Celle 8,06   m    
 
  7,82 7,89 7,75 8,06 7,89 7,75  
 
8.   296   Zahlmann, Birte 1995   NI SC Lüchow 7,95   m    
 
  7,88 7,39 6,57 7,79 7,63 7,95  
 
9.   234   Mögenburg, Rahel 1995   NI LAZ Celle 7,76   m    
 
  7,71 7,31 7,76        
 
10.   424   Ohrenberg, Wiebke 1995   NI LAV Zeven 7,51   m    
 
  7,51 x 7,38        
 
11.   295   Busse, Wiebke 1995   NI SC Lüchow 7,49   m    
 
  7,28 7,49 6,75        
 
12.   409   Siedenburg, Alica 1995   NI SG Osterholzer LA 6,69   m    
 
  x 6,56 6,69        
 
13.   408   Schulz, Theresa 1995   NI SG Osterholzer LA 6,47   m    
 
  5,59 6,03 6,47    

 

Speerwurf Schi A W15 600 g       30.05.2010
 
  Finale
 
  1. und Bezirksmeisterin
 
    325   Michels, Sophia 1995   NI TuS Rotenburg 34,72   m    
 
  34,72 30,39 33,57 33,27 x 30,41  
 
2.   212   Warnecke, Berit 1995   NI LG Fallingbostel 28,68   m    
 
  x 28,68 27,83 28,58 28,05  
 
3.   424   Ohrenberg, Wiebke 1995   NI LAV Zeven 28,63   m    
 
  28,63 25,62 26,61 x 26,67 27,39  
 
4.   296   Zahlmann, Birte 1995   NI SC Lüchow 27,43   m    
 
  24,64 23,44 25,32 27,43 22,00 26,75  
 
5.   400   Hauskeller, Wiebke 1995   NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 25,74   m    
 
  24,28 25,74 24,54 18,49 x 23,46  
 
6.   378   Machill, Sophia 1995   NI LG Nordheide 25,49   m    
 
  24,37 25,49 x x x  
 
7.   326   Steinmann, Katinka 1995   NI TuS Rotenburg 24,64   m    
 
  24,41 24,64 22,80 22,99 23,60 21,27  
 
8.   367   Bäätger, Anja 1995   NI LG Nordheide 24,47   m    
 
  24,19 22,31 23,88 24,47 23,63 21,66  
 
9.   383   Schepe, Sabine 1995   NI LG Nordheide 23,49   m    
 
  19,12 x 23,49        
 
10.   239   Bollmeier, Josephine 1995   NI TSV Gnarrenburg 22,64   m

 

100 m Schi A W14   +0,6   30.05.2010
 
  5. Zeitvorlauf
 
1.   269   Kruse, Janine 1996   NI TV Langen 13,74   sec. A  
2.   351   Reiter, Alicia 1996   NI VfL Suderburg 14,52   sec.    
3.   422   Drewes, Carolin 1996   NI LAV Zeven 14,61   sec.    
4.   285   Möller, Mona 1996   NI TSV Hitzacker 14,90   sec.    
5.   304   Paulsen, Shari 1996   NI SV Nienhagen 15,15   sec.    
6.   381   Plambeck, Swantje 1996   NI LG Nordheide 15,93   sec.    

 

Weitsprung Schi A W14       30.05.2010
 
  Finale
15.   422   Drewes, Carolin 1996   NI LAV Zeven 4,19   m    
                               
 
  4,03 4,19 3,97        
 
  +0,2 -0,1 +0,4      

 

Kugelstoss Schi A W14 3 kg       30.05.2010
 
  Finale
14.   426   Schuster, Ina 1996   NI LAV Zeven 5,67   m    
                               
 
  5,61 5,67 5,35        
 
 
Diskuswurf Schi A W14 1 kg       30.05.2010
             
 
  Finale
 
  1. und Bezirksmeisterin
 
    363   Aust, Charlotta 1996   NI LG Nordheide 25,99   m    
 
  24,98 25,99 24,92 x x 24,28  
 
2.   384   Trenker, Tanja 1996   NI LG Nordheide 24,16   m    
 
  24,16 21,48 21,65 20,96 22,95 21,88  
 
3.   351   Reiter, Alicia 1996   NI VfL Suderburg 21,65   m    
 
  x 21,65 19,03 19,83 x 18,31  
 
4.   290   Albrecht, Kimberly 1996   NI TV Loxstedt 20,21   m    
 
  x 20,21 19,34 x x x  
 
5.   394   Holtermann, Male 1996   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 19,75   m    
 
  19,10 18,67 19,75 15,60 x x  
 
6.   369   Grote, Pauline 1996   NI LG Nordheide 17,15   m    
 
  17,15 15,72 16,07 16,63 14,40 15,14  
 
7.   292   Horn, Michelle 1996   NI TV Loxstedt 16,06   m    
 
  14,28 15,83 x 14,87 13,40 16,06  
 
8.   305   Grienitz, Katharina 1997   NI LG Kreis Nord Stade 15,10   m    
 
  14,61 x x 13,23 x 15,10  
 
9.   426   Schuster, Ina 1996   NI LAV Zeven 14,47   m    
 
  x 14,47 14,09        
 
10.   284   Herrmann, Jordis 1996   NI TSV Hitzacker 14,08   m    
 
  11,97 14,08 13,72        
 
11.   202   Lührs, Gina 1996   NI TuS Alfstedt 14,03   m    
 
  14,03 13,78 12,07      

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2010 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.