Mareike Schuster qualifizierte sich für Deutsche Mehrkampfmeisterschaften

NLV+BLV-Meisterschaften ‘Mehrkampf’ in Winsen/Luhe am 5./6. Juni 2010
(Jgd A+B, Jun/Juni, Fr, Mä, M35-M50)

Gesamtergebnisse

Mareike Schuster qualifizierte sich für Deutsche Mehrkampfmeisterschaften

Siebenkampf mit  Bestleistungen beendet

 

Pressebericht von Hans-Hermann Neblung

Aus Zevener Sicht war Mareike Schuster die Top-Athletin der diesjährigen Landes-Mehrkampfmeisterschaften in Winsen/ Luhe. Die B-Jugendliche absolvierte die beiden Wettkampftage mit einer optimalen Ausbeute, denn bei ihren sieben Starts erzielte sie in vielen Disziplinen persönliche Bestleistungen und überbot die Qualifikationsnorm für die Deutschen Mehrkampfmeisterschaften.

Am ersten Meisterschaftstag standen mit dem Hochsprung, dem Kugelstoßen, dem 100m- Hürdenlauf und dem 100m-Sprint die ersten vier Disziplinen auf dem Programm. Obwohl sie im ersten Wettbewerb, dem Hochsprung, nicht ihre Wunschhöhe erreichte, konnte sie mit der übersprungenen Höhe von 1,48m den weiteren Disziplinen zuversichtlich entgegensehen. In der zweiten Mehrkampfdisziplin war für Mareike die Umstellung auf die vier Kilogramm schwere Kugel nicht zu übersehen. Mit der erreichten Weite von 7,97 m  blieb aber sie auf enger Tuchfühlung zur Spitzengruppe. In den beiden folgenden Laufdisziplinen, dem 100m-Hürdenlauf und im Sprint über 100m zeigte die junge LAV-Athletin dann ihre derzeitige Stärke. Mit einer neuen Bestzeit, von 15,06s über die Hürden, schob sie sich dann auf den zweiten Platz in ihrer Altersklasse. Diese Position festigte sie im abschließenden 100m-Sprint mit einer neuer Bestzeit von 12,52 s. Mit 2.683 Punkten wurde Mareike Schuster, hinter der souveränen Siegerin – Swenja Rieck von der LG Wennigsen –  Landes-Vizemeisterin  im Vierkampf der weiblichen Jugend B.

Nach dem erfolgreichen ersten Meisterschaftstag war für Mareike Schuster im Siebenkampf die Qualifikation für die Deutschen Mehrkampfmeisterschaften in greifbare Nähe gerückt. Im ersten Wettbewerb – dem Weitsprung – erreichte sie 5,41m , und ihr Jubel kannte keine Grenzen. Auch die anschließenden  Speerwurfweite von 32,03m hielt sie weiter auf  ihrem eingeschlagenen Erfolgskurs. Der 800m-Lauf – eine von Mehrkämpferinnen nicht so geliebte Disziplin – musste nun die Entscheidung bringen, ob sie sich mit einer schnellen Zeit das greifbar nahe Qualifikationsziel erfüllte. Als die Uhr im Ziel bei 2:37,43 Minuten stehen blieb, hatte Mareike ihr Ziel, bei den Deutschen Mehrkampfmeisterschaften der weiblichen Jugend B antreten zu können, erreicht.  Hinter der überlegenen Siegerin Swenja Rieck von der LG Wennigsen und Lisa Kempernolte vom MTV Schöningen , die mit 2:24,19 Minuten die zwei schnelle Stadionrunden absolvierte, erreicht Mareike Schuster mit 4.475 Punkten den dritten Platz der Landes-Mehrkampfmeisterschaften in Winsen.

Bild :  v.l. Swenja Rieck ( LG Wennigsen ) – Lisa Kempernolte ( MTV Schöningen ) und Mareike Schuster ( LAV Zeven ) vertreten im August den NLV und BLV bei den Deutschen Mehrkampfmeisterschaften.

Bild : v.l. Swenja Rieck ( LG Wennigsen ) – Lisa Kempernolte ( MTV Schöningen ) und Mareike Schuster ( LAV Zeven )
vertreten im August den NLV und BLV bei den Deutschen Mehrkampfmeisterschaften.

 

 

Weibliche Jugend B 4-Kampf

 

Weibliche Jugend B 4-Kampf 5.06.2010

 

  100m H. – Hoch – Kugel (4kg) – 100m

 

1.

und NLV + BLV – Jugendmeisterin 2010

 

 

32137

Rieck, Svenja

1993

NI

LG Wennigsen

3.162 Pkt.

 

 

 

13,74

(+1,3)

1,56

 

11,02

 

12,48

(+1,3)              
 

1015

 

689

 

596

 

862

               

 

2.

34092

Schuster, Mareike

1994

NI

LAV Zeven

2.683 Pkt.

 

 

 

15,06

(+1,3)

1,48

 

7,97

 

12,53

(+1,3)              
 

834

 

599

 

397

 

853

               

 

3.

29876

Kempernolte, Lisa

1993

NI

MTV Schöningen

2.616 Pkt.

 

 

 

15,67

(+1,3)

1,48

 

9,12

 

12,88

(+0,8)              
 

755

 

599

 

472

 

790

               

 

4.

30835

Bähre, Denise

1993

NI

LG Braunschweig

2.577 Pkt.

 

 

 

15,33

(+2,1)

1,44

 

8,75

 

12,97

(+0,8)              
 

799

 

555

 

448

 

775

               

 

5.

250262

Schweigart, Laura

1993

BR

SV Werder Bremen

2.570 Pkt.

 

 

 

15,81

(+2,1)

1,48

 

9,49

 

13,19

(+0,8)              
 

738

 

599

 

496

 

737

               

 

6.

31713

Otten, Mareike

1993

NI

TuS Alfstedt

2.518 Pkt.

 

 

 

16,27

(+2,1)

1,60

 

9,79

 

14,13

(+1,7)              
 

682

 

736

 

516

 

584

               

 

7.

33417

Buchholz, Lea

1994

NI

TuS Lachendorf

2.454 Pkt.

 

 

 

16,97

(+0,9)

1,52

 

9,01

 

13,14

(+1,3)              
 

600

 

644

 

465

 

745

               

 

8.

32977

Mispagel, Ronja-Julie

1994

NI

LG Wennigsen

2.445 Pkt.

 

 

 

16,08

(+0,0)

1,48

 

7,93

 

13,13

(+0,5)              
 

704

 

599

 

395

 

747

               

 

9.

34000

Finke, Farina

1994

NI

LG Wennigsen

2.431 Pkt.

 

 

 

15,59

(+2,1)

1,36

 

8,53

 

13,04

(+0,5)              
 

765

 

470

 

434

 

762

               

 

10.

31223

Langbecker, Pauline

1994

NI

TSV Lelm

2.387 Pkt.

 

 

 

15,97

(+1,5)

1,48

 

8,47

 

13,77

(+1,7)              
 

718

 

599

 

430

 

640

               

 

11.

31403

Langreder, Nele

1993

NI

SV Germania Helstorf

2.382 Pkt.

 

 

 

15,89

(+0,9)

1,44

 

7,41

 

13,18

(+1,3)              
 

728

 

555

 

361

 

738

               

 

12.

30909

Grünhage, Birthe

1994

NI

SV Germania Helstorf

2.327 Pkt.

 

 

 

15,68

(+0,9)

1,36

 

8,55

 

13,60

(+1,3)              
 

754

 

470

 

435

 

668

               

 

13.

33453

Schirrmann, Katharina

1994

NI

SV Emden-Harsweg

2.259 Pkt.

 

 

 

16,48

(+1,3)

1,44

 

7,94

 

13,70

(+0,5)              
 

657

 

555

 

395

 

652

               

 

14.

30849

Groenewold, Julia

1994

NI

LG Braunschweig

2.241 Pkt.

 

 

 

15,95

(+1,3)

1,36

 

8,41

 

13,87

(+1,7)              
 

720

 

470

 

426

 

625

               

 

15.

120143

Rensch, Sarah

1994

BR

Bremer LT

2.149 Pkt.

 

 

 

17,73

(+1,5)

1,48

 

8,72

 

14,11

(+0,5)              
 

517

 

599

 

446

 

587

               

 

16.

33950

Polthier, Franziska

1994

NI

LG Nienburg

2.098 Pkt.

 

 

 

17,28

(+0,9)

1,36

 

6,78

 

13,16

(+0,8)              
 

565

 

470

 

321

 

742

               

 

17.

33426

Willen, Rebecca

1994

NI

TSV Gnarrenburg

2.091 Pkt.

 

 

 

17,35

(+0,0)

1,56

 

6,05

 

14,22

(+0,5)              
 

558

 

689

 

274

 

570

               

 

18.

  Bettinger, Felina

1993

NI

SG Osterholzer LA

2.032 Pkt.

 

 

 

17,67

(+1,5)

1,44

 

7,62

 

14,16

(+1,7)              
 

523

 

555

 

375

 

579

               

 

19.

32189

Schmidt, Alica

1993

NI

TuS Alfstedt

1.988 Pkt.

 

 

 

18,02

(+0,0)

1,40

 

8,27

 

14,20

(+1,7)              
 

486

 

512

 

417

 

573

               

 

20.

34148

Henke, Judith Metje

1994

NI

TuS Alfstedt

1.818 Pkt.

 

 

 

17,71

(+1,5)

1,28

 

7,74

 

14,51

(+1,3)              
 

519

 

389

 

383

 

527

               

 

 

32832

Klose, Katharina

1994

NI

LAV Zeven

0

 

 

 

19,36

(+0,0)

1,40

 

5,83

 

Mk abg

               
 

357

 

512

 

261

 

                 

 

Weibliche Jugend B 7-Kampf

 

Weibliche Jugend B 7-Kampf 5.06.2010 / 6.06.2010

 

  100m H. – Hoch – Kugel (4kg) – 100m
  Weit – Speer (600g) – 800m

 

1.

und NLV + BLV – Jugendmeisterin 2010

 

 

32137

Rieck, Svenja

1993

NI

LG Wennigsen

4.874 Pkt.

 

 

 

13,74

(+1,3)

1,56

 

11,02

 

12,48

(+1,3)              
 

1015

 

689

 

596

 

862

               
 

5,26

(-1,0)

28,00

 

2:34,17

                     
 

631

 

439

 

642

                     

 

2.

29876

Kempernolte, Lisa

1993

NI

MTV Schöningen

4.508 Pkt.

 

 

 

15,67

(+1,3)

1,48

 

9,12

 

12,88

(+0,8)              
 

755

 

599

 

472

 

790

               
 

5,11

(+0,0)

33,12

 

2:24,19

                     
 

589

 

536

 

767

                     

 

3.

34092

Schuster, Mareike

1994

NI

LAV Zeven

4.475 Pkt.

 

 

 

15,06

(+1,3)

1,48

 

7,97

 

12,53

(+1,3)              
 

834

 

599

 

397

 

853

               
 

5,41

(+0,0)

32,03

 

2:37,43

                     
 

674

 

515

 

603

                     

 

4.

250262

Schweigart, Laura

1993

BR

SV Werder Bremen

4.158 Pkt.

 

 

 

15,81

(+2,1)

1,48

 

9,49

 

13,19

(+0,8)              
 

738

 

599

 

496

 

737

               
 

5,02

(-0,3)

31,81

 

2:45,45

                     
 

565

 

511

 

512

                     

 

5.

30835

Bähre, Denise

1993

NI

LG Braunschweig

4.087 Pkt.

 

 

 

15,33

(+2,1)

1,44

 

8,75

 

12,97

(+0,8)              
 

799

 

555

 

448

 

775

               
 

4,58

(-0,4)

25,39

 

2:31,66

                     
 

448

 

390

 

672

                     

 

6.

32977

Mispagel, Ronja-Julie

1994

NI

LG Wennigsen

4.076 Pkt.

 

 

 

16,08

(+0,0)

1,48

 

7,93

 

13,13

(+0,5)              
 

704

 

599

 

395

 

747

               
 

4,80

(+0,0)

29,78

 

2:33,25

                     
 

506

 

472

 

653

                     

 

7.

34000

Finke, Farina

1994

NI

LG Wennigsen

3.943 Pkt.

 

 

 

15,59

(+2,1)

1,36

 

8,53

 

13,04

(+0,5)              
 

765

 

470

 

434

 

762

               
 

4,89

(-0,3)

23,98

 

2:36,09

                     
 

530

 

363

 

619

                     

 

8.

31713

Otten, Mareike

1993

NI

TuS Alfstedt

3.680 Pkt.

 

 

 

16,27

(+2,1)

1,60

 

9,79

 

14,13

(+1,7)              
 

682

 

736

 

516

 

584

               
 

4,74

(-0,2)

23,51

 

3:05,26

                     
 

490

 

354

 

318

                     

 

9.

30849

Groenewold, Julia

1994

NI

LG Braunschweig

3.660 Pkt.

 

 

 

15,95

(+1,3)

1,36

 

8,41

 

13,87

(+1,7)              
 

720

 

470

 

426

 

625

               
 

4,64

(+0,0)

29,10

 

2:47,04

                     
 

464

 

460

 

495

                     

 

10.

120143

Rensch, Sarah

1994

BR

Bremer LT

3.469 Pkt.

 

 

 

17,73

(+1,5)

1,48

 

8,72

 

14,11

(+0,5)              
 

517

 

599

 

446

 

587

               
 

4,44

(+0,1)

24,30

 

2:43,11

                     
 

413

 

369

 

538

                     

 

11.

33453

Schirrmann, Katharina

1994

NI

SV Emden-Harsweg

3.433 Pkt.

 

 

 

16,48

(+1,3)

1,44

 

7,94

 

13,70

(+0,5)              
 

657

 

555

 

395

 

652

               
 

4,54

(-0,2)

23,95

 

2:59,12

                     
 

438

 

363

 

373

                     

 

12.

  Bettinger, Felina

1993

NI

SG Osterholzer LA

3.361 Pkt.

 

 

 

17,67

(+1,5)

1,44

 

7,62

 

14,16

(+1,7)              
 

523

 

555

 

375

 

579

               
 

4,46

(+0,0)

24,91

 

2:43,84

                     
 

418

 

381

 

530

                     

 

13.

32189

Schmidt, Alica

1993

NI

TuS Alfstedt

3.205 Pkt.

 

 

 

18,02

(+0,0)

1,40

 

8,27

 

14,20

(+1,7)              
 

486

 

512

 

417

 

573

               
 

4,52

(+0,0)

23,84

 

2:53,99

                     
 

433

 

361

 

423

                     

 

14.

34148

Henke, Judith Metje

1994

NI

TuS Alfstedt

3.084 Pkt.

 

 

 

17,71

(+1,5)

1,28

 

7,74

 

14,51

(+1,3)              
 

519

 

389

 

383

 

527

               
 

4,37

(-0,1)

26,02

 

2:49,51

                     
 

396

 

401

 

469

                     

 

15.

31223

Langbecker, Pauline

1994

NI

TSV Lelm

2.803 Pkt.

 

 

 

15,97

(+1,5)

1,48

 

8,47

 

13,77

(+1,7)              
 

718

 

599

 

430

 

640

               
 

4,45

(+0,0)

o.g.V.

 

aufg.

                     
 

416

 

   

                       

 

Männliche Jugend B 5-Kampf

 

Männliche Jugend B 5-Kampf 5.06.2010

 

  100m – Weit – Kugel (5kg) – Hoch – 400m

 

1.

und NLV + BLV – Jugendmeister 2010

 

 

370120

Böhling, Simon

1993

BR

Bremer LT

3.482 Pkt.

 

 

 

11,44

(+0,3)

6,53

(+0,0)

14,72

 

1,80

 

54,63

         
 

765

 

704

 

772

 

627

 

614

         

 

2.

32819

Schrader, Max

1993

NI

LAZ Celle

3.133 Pkt.

 

 

 

11,81

(+0,6)

6,37

(+0,0)

12,54

 

1,76

 

56,40

         
 

689

 

668

 

639

 

593

 

544

         

 

3.

29747

Rothmann, Tim

1993

NI

LG Weserbergland

3.038 Pkt.

 

 

 

11,73

(+0,3)

5,58

(+0,0)

12,68

 

1,76

 

55,11

         
 

705

 

498

 

648

 

593

 

594

         

 

4.

32736

Deserno, Lukas

1994

NI

BTB Oldenburg

2.887 Pkt.

 

 

 

11,82

(+0,3)

5,86

(-0,6)

11,79

 

1,72

 

57,82

         
 

687

 

556

 

594

 

560

 

490

         

 

5.

30886

Fugel, Niklas Ole

1994

NI

FTSV Jahn Brinkum

2.870 Pkt.

 

 

 

11,83

(+0,6)

5,72

(+0,0)

11,34

 

1,60

 

54,27

         
 

685

 

527

 

566

 

464

 

628

         

 

6.

31725

Pusch, Arne

1993

NI

BTB Oldenburg

2.831 Pkt.

 

 

 

11,89

(+0,3)

5,89

(-0,4)

9,43

 

1,84

 

58,02

         
 

673

 

563

 

451

 

661

 

483

         

 

7.

33706

Wündsch, Lukas

1994

NI

Post-SV Stadthagen

2.822 Pkt.

 

 

 

11,92

(+0,6)

5,54

(-0,1)

10,49

 

1,72

 

55,22

         
 

667

 

490

 

515

 

560

 

590

         

 

8.

31727

Surmann, Lasse

1994

NI

BTB Oldenburg

2.736 Pkt.

 

 

 

12,11

(+0,3)

5,76

(+0,4)

10,25

 

1,68

 

56,41

         
 

629

 

535

 

501

 

528

 

543

         

 

9.

32659

Kersting, Tarik

1994

NI

MTV 49 Holzminden

2.695 Pkt.

 

 

 

12,01

(+0,6)

5,61

(+0,0)

9,84

 

1,60

 

54,93

         
 

649

 

504

 

476

 

464

 

602

         

 

10.

31627

Koch, Micky

1993

NI

MTV 49 Holzminden

2.551 Pkt.

 

 

 

12,01

(+0,3)

5,09

(-0,7)

10,46

 

1,52

 

55,34

         
 

649

 

400

 

513

 

404

 

585

         

 

11.

31729

Molde, Steffen

1993

NI

BTB Oldenburg

2.532 Pkt.

 

 

 

12,06

(+0,3)

5,46

(-0,2)

10,16

 

1,48

 

56,20

         
 

639

 

473

 

495

 

374

 

551

         

 

12.

33352

Cordes, Tim

1994

NI

LG HanstedtII/Wellend./Wriedel

2.483 Pkt.

 

 

 

12,06

(+0,3)

5,44

(+0,0)

11,89

 

1,60

 

63,18

         
 

639

 

469

 

600

 

464

 

311

         

 

13.

33936

Reinhard, Frederik

1994

NI

MTV 49 Holzminden

2.463 Pkt.

 

 

 

11,85

(+0,3)

5,00

(-0,3)

9,01

 

1,52

 

55,73

         
 

681

 

382

 

426

 

404

 

570

         

 

14.

33539

Michaelis, Niels

1994

NI

LAV Zeven

2.384 Pkt.

 

 

 

12,04

(+0,6)

o.g.V.

 

11,70

 

1,64

 

53,59

         
 

643

 

   

588

 

496

 

657

         

 

15.

35235

Schmidt-Forster, Niclas

1993

NI

LAV Zeven

2.356 Pkt.

 

 

 

12,88

(+0,6)

5,04

(+0,0)

13,87

 

1,68

 

66,06

         
 

488

 

390

 

720

 

528

 

230

         

 

16.

31631

Echzell, Hagen

1994

NI

MTV 49 Holzminden

2.125 Pkt.

 

 

 

12,77

(+0,3)

5,20

(+0,0)

8,44

 

1,48

 

59,50

         
 

508

 

421

 

392

 

374

 

430

         

 

17.

  Hertenberger, Mel-Roger

1994

NI

SG Osterholzer LA

2.100 Pkt.

 

 

 

12,62

(+1,5)

4,84

(+0,0)

8,55

 

1,52

 

60,05

         
 

534

 

352

 

399

 

404

 

411

         

 

18.

  Topp, Jan-Felix

1994

NI

SG Osterholzer LA

2.090 Pkt.

 

 

 

12,93

(+1,5)

4,91

(+0,9)

7,77

 

1,52

 

57,88

         
 

480

 

365

 

353

 

404

 

488

         

 

19.

31630

Sander, Lucas

1993

NI

MTV 49 Holzminden

2.072 Pkt.

 

 

 

12,43

(+1,5)

4,60

(-0,5)

9,52

 

1,56

 

63,42

         
 

569

 

308

 

457

 

434

 

304

         

 

20.

  Vogel, Lennard

1994

NI

BTB Oldenburg

1.907 Pkt.

 

 

 

13,21

(+1,5)

4,72

(+0,3)

8,06

 

1,60

 

63,22

         
 

433

 

330

 

370

 

464

 

310

         

 

Männliche Jugend B 10-Kampf

 

Männliche Jugend B 10-Kampf 5.06.2010 / 6.06.2010

 

  100m – Weit – Kugel (5kg) – Hoch – 400m
  110m H. – Diskus (1.5kg) – Stab – Speer (700g) – 1500m

 

1.

und NLV + BLV – Jugendmeister 2010

 

 

370120

Böhling, Simon

1993

BR

Bremer LT

6.489 Pkt.

 

 

 

11,44

(+0,3)

6,53

(+0,0)

14,72

 

1,80

 

54,63

         
 

765

 

704

 

772

 

627

 

614

         
 

16,14

(+0,0)

43,54

 

3,30

 

51,68

 

5:09,04

         
 

717

 

737

 

431

 

613

 

509

         

 

2.

29747

Rothmann, Tim

1993

NI

LG Weserbergland

5.521 Pkt.

 

 

 

11,73

(+0,3)

5,58

(+0,0)

12,68

 

1,76

 

55,11

         
 

705

 

498

 

648

 

593

 

594

         
 

16,03

(+0,0)

26,49

 

2,80

 

47,73

 

5:11,82

         
 

729

 

396

 

309

 

555

 

494

         

 

3.

32819

Schrader, Max

1993

NI

LAZ Celle

5.275 Pkt.

 

 

 

11,81

(+0,6)

6,37

(+0,0)

12,54

 

1,76

 

56,40

         
 

689

 

668

 

639

 

593

 

544

         
 

18,10

(+1,6)

31,57

 

2,70

 

35,65

 

5:16,75

         
 

515

 

495

 

286

 

379

 

467

         

 

4.

33706

Wündsch, Lukas

1994

NI

Post-SV Stadthagen

5.274 Pkt.

 

 

 

11,92

(+0,6)

5,54

(-0,1)

10,49

 

1,72

 

55,22

         
 

667

 

490

 

515

 

560

 

590

         
 

16,11

(-0,1)

29,49

 

2,80

 

43,67

 

5:15,65

         
 

720

 

454

 

309

 

496

 

473

         

 

5.

32659

Kersting, Tarik

1994

NI

MTV 49 Holzminden

5.140 Pkt.

 

 

 

12,01

(+0,6)

5,61

(+0,0)

9,84

 

1,60

 

54,93

         
 

649

 

504

 

476

 

464

 

602

         
 

16,43

(+2,4)

23,66

 

4,10

 

30,94

 

5:17,71

         
 

685

 

341

 

645

 

312

 

462

         

 

6.

33352

Cordes, Tim

1994

NI

LG HanstedtII/Wellend./Wriedel

4.823 Pkt.

 

 

 

12,06

(+0,3)

5,44

(+0,0)

11,89

 

1,60

 

63,18

         
 

639

 

469

 

600

 

464

 

311

         
 

16,56

(+2,4)

33,20

 

2,80

 

52,53

 

6:14,99

         
 

671

 

528

 

309

 

626

 

206

         

 

7.

31627

Koch, Micky

1993

NI

MTV 49 Holzminden

4.366 Pkt.

 

 

 

12,01

(+0,3)

5,09

(-0,7)

10,46

 

1,52

 

55,34

         
 

649

 

400

 

513

 

404

 

585

         
 

18,55

(+1,6)

24,98

 

3,10

 

30,09

 

5:52,86

         
 

473

 

367

 

381

 

300

 

294

         

 

8.

31631

Echzell, Hagen

1994

NI

MTV 49 Holzminden

4.021 Pkt.

 

 

 

12,77

(+0,3)

5,20

(+0,0)

8,44

 

1,48

 

59,50

         
 

508

 

421

 

392

 

374

 

430

         
 

18,06

(+2,4)

19,90

 

3,80

 

23,04

 

5:41,72

         
 

518

 

270

 

562

 

203

 

343

         

 

9.

31630

Sander, Lucas

1993

NI

MTV 49 Holzminden

3.998 Pkt.

 

 

 

12,43

(+1,5)

4,60

(-0,5)

9,52

 

1,56

 

63,42

         
 

569

 

308

 

457

 

434

 

304

         
 

18,44

(+1,6)

24,18

 

3,90

 

34,57

 

6:35,36

         
 

483

 

351

 

590

 

364

 

138

         

 

10.

30886

Fugel, Niklas Ole

1994

NI

FTSV Jahn Brinkum

3.610 Pkt.

 

 

 

11,83

(+0,6)

5,72

(+0,0)

11,34

 

1,60

 

54,27

         
 

685

 

527

 

566

 

464

 

628

         
 

aufg.

 

27,08

 

2,90

 

aufg.

 

aufg.

         
     

407

 

333

 

   

           

 

11.

33539

Michaelis, Niels

1994

NI

LAV Zeven

3.016 Pkt.

 

 

 

12,04

(+0,6)

o.g.V.

 

11,70

 

1,64

 

53,59

         
 

643

 

   

588

 

496

 

657

         
 

aufg.

 

26,21

 

2,50

 

aufg.

 

aufg.

         
     

390

 

242

 

   

           

 

12.

35235

Schmidt-Forster, Niclas

1993

NI

LAV Zeven

2.356 Pkt.

 

 

 

12,88

(+0,6)

5,04

(+0,0)

13,87

 

1,68

 

66,06

         
 

488

 

390

 

720

 

528

 

230

         
 

aufg.

 

o.g.V.

 

o.g.V.

 

aufg.

 

aufg.

         

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Artikel-2010, Ergebnisse-2010 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.