BM Männer, Frauen, Jugend

NLV Bezirk Lüneburg
Ergebnisse
Männer, Frauen, Jugend
Osterholz-Scharmbeck 16.5.10

Gesamtergebnisse

 

Ergebnisse mit LAV-Beteiligung:

100 m Männer   -0,7   16.05.2010

 

  1. Vorlauf

 

1.   34322   Waade, Bartosch 1988   NI TV Langen 11,45   sec. Q  
2.   26209   Hebenbrock, Julian 1988   NI TV Jahn Schneverdingen 11,60   sec. q  
3.   27665   Böhme, Marc 1989   NI Rot-Weiss Cuxhaven 11,88   sec. q  
4.   28899   Stein, Janek 1989   NI TV Langen 11,92   sec. q  
5.   2336   Kölzow, Mark 1969   NI LAV Zeven 12,15   sec. q  

 

  100 m Männer   +0,0   16.05.2010

 

  2. Vorlauf

 

1.   1245   Brümmerhoff, Arndt 1968   NI MTV Soltau 12,69   sec. Q  
2.   16080   Meier, Helmut 1951   NI LAV Zeven 12,71   sec.    
3.       De Silva, Ascento 1986   NI TV Jahn Schneverdingen 12,74   sec.    
4.   21948   Lange, Sven 1982   NI TSV Wiepenkathen 12,91   sec.    
5.       Heidrich, Hauke 1990   NI SG Osterholzer LA 12,95   sec.    

 

  100 m Männer   -0,5   16.05.2010

 

  Finale

 

  1. und und Bezirksmeister

 

    34322   Waade, Bartosch 1988   NI TV Langen 11,37   sec.    
2.   26209   Hebenbrock, Julian 1988   NI TV Jahn Schneverdingen 11,60   sec.    
3.   27665   Böhme, Marc 1989   NI Rot-Weiss Cuxhaven 11,79   sec.    
4.   28899   Stein, Janek 1989   NI TV Langen 11,89   sec.    
5.   2336   Kölzow, Mark 1969   NI LAV Zeven 12,24   sec.    
6.   1245   Brümmerhoff, Arndt 1968   NI MTV Soltau 12,67   sec.    

 

 

  400 m Männer   +0,0   16.05.2010

 

  Finale

 

  1. und und Bezirksmeister

 

    34322   Waade, Bartosch 1988   NI TV Langen 50,84   sec.    
2.   28899   Stein, Janek 1989   NI TV Langen 53,01   sec.    
3.   16080   Meier, Helmut 1951   NI LAV Zeven 59,17   sec.    

 

Dreisprung Männer       16.05.2010

 

  Finale

 

  1. und und Bezirksmeister

 

    25592   Zweigert, Martin 1986   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 11,59   m    

 

  11,54 11,59 11,30 11,24 11,28 11,59  

 

  +0,2 -0,9 -0,5 -0,3 -0,6 -0,5  

 

2.   1245   Brümmerhoff, Arndt 1968   NI MTV Soltau 11,33   m    

 

  x x 11,18 11,33 x x  

 

      -0,9 -0,3      

 

3.   6115   Hickisch, Joachim 1955   NI LAV Zeven 10,68   m    

 

  10,43 10,51 x 10,68  

 

  -0,9 -0,4     -0,8    

 

100 m m J A   -1,1   16.05.2010

 

  3. Vorlauf

 

1.   30769   Vollmerding, Janek 1991   NI SG Osterholzer LA 11,85   sec. Q  
2.   29138   Dressel, Haakon 1991   NI LG Fallingbostel 11,95   sec. q  
3.   27134   Zierow, Jan 1991   NI Rot-Weiss Cuxhaven 12,06   sec. q  
4.   33435   Schuler, Dennis 1991   NI LG Nordheide 12,24   sec.    
5.   35458   Mehrkens, Jascha 1992   NI LAV Zeven 12,73   sec.    
6.   31748   Lotz, Philipp 1992   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 13,16   sec.    

 

400 m m J A   +0,0   16.05.2010

 

  Finale

 

  1. und und Bezirksmeister

 

    33427   Forstreuter, Laurin 1992   NI LG Celle-Land 51,59   sec.    
2.   34342   Amtsfeld, Fabian 1992   NI SV Rosche 52,48   sec.    
3.   31509   Klose, Maximilian 1992   NI LAV Zeven 54,35   sec.    
4.   35458   Mehrkens, Jascha 1992   NI LAV Zeven 57,41   sec.    
5.       Jankowski, Thore 1992   NI TuS Rotenburg 60,15   sec.    
    35224   Zager, Bastian 1992   NI TV Langen n.a.        

 

  800 m m J A       16.05.2010

 

  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer

 

  1. und und Bezirksmeister

 

    34449   Schenk, Sven 1992   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2:01,93   min.    
2.   27915   Schirner, Christian 1991   NI LG Nordheide 2:02,18   min.    
3.   31509   Klose, Maximilian 1992   NI LAV Zeven 2:06,51   min.    
4.   32586   Heintges, Christian 1992   NI SV Rosche 2:06,69   min.    
5.   33783   Fürst, Sebastian 1992   NI LAC Meckelfeld 2:07,73   min.    
6.   29564   Pottbacker, Jan 1992   NI LG Nordheide 2:08,77   min.    
    35643   Schwemin, Erik 1992   NI MTV Soltau aufg.        

 

  4 x 100 m Staffel m J A       16.05.2010

 

  Finale Gemischter Wettbewerb

 

1.     LG Celle-Land I NI 45,84   sec.    

 

  33559 Götz, Benjamin 1993; 33299 König, Manuel 1994

 

  34114 Böhl, Ole 1993; 33427 Forstreuter, Laurin 1992

 

2.     LG HanstedtII/Wellend./Wriedel I NI 47,59   sec.    

 

  34083 Schusdzarra, Kevin 1995; 34445 Bade, Henrik 1995

 

  36121 Mohaupt, Alexander 1995; 33352 Cordes, Tim 1994

 

3.     LAV Zeven I NI 48,10   sec.    

 

  33539 Michaelis, Niels 1994; 35235 Schmidt-Forster, Niclas 1993

 

  34603 Hennings, Robin 1995; 35757 Lembach, Kevin 1995

 

100 m m J B   -0,2   16.05.2010

 

  2. Vorlauf

 

1.   34170   Heinisch, Peter 1994   NI LG Kreis Verden 11,75   sec. Q  
2.   33352   Cordes, Tim 1994   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 12,36   sec. q  
3.   35436   Schefferski, Martin 1994   NI TV Langen 12,48   sec.    
4.   32103   Jost, David 1993   NI LG Nordheide 12,77   sec.    
5.       Allers, Nils 1995   NI LAV Zeven 12,98   sec.    

 

100 m m J B   -0,4   16.05.2010

 

  5. Vorlauf

 

1.   35757   Lembach, Kevin 1995   NI LAV Zeven 12,29   sec. Q  
2.   33539   Michaelis, Niels 1994   NI LAV Zeven 12,35   sec. q  
3.   34063   Wiebusch, Nico 1994   NI LG Kreis Verden 12,51   sec.    
4.       Jordan, Maik 1994   NI SV Nienhagen 13,82   sec.    
5.   33872   Seehafer, Lukas 1994   NI SV Nienhagen 13,86   sec.    

 

100 m m J B   -0,6   16.05.2010

 

  Finale

 

  1. und und Bezirksmeister

 

    34170   Heinisch, Peter 1994   NI LG Kreis Verden 11,84   sec.    
2.   35375   Lenzen, Dominick 1994   NI LG Nordheide 11,98   sec.    
3.   32931   Ludwig, Malte 1993   NI MTV Soltau 12,01   sec.    
4.   33882   Christiansen, Hauke 1993   NI TSV Altenwalde 12,11   sec.    
5.   35757   Lembach, Kevin 1995   NI LAV Zeven 12,20   sec.    
5.   33883   Döhring, Marco 1994   NI TSV Altenwalde 12,20   sec.    

 

  100 m m J B   -1,0   16.05.2010

 

  Lauf-Nr. 1

 

1.   33352   Cordes, Tim 1994   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 12,17   sec.    
2.   33447   Schmidt, Fabian 1993   NI LG Kreis Verden 12,33   sec.    
3.   33539   Michaelis, Niels 1994   NI LAV Zeven 12,39   sec.    
4.       Rohde, Tobias 1993   NI MTV Hanstedt 12,42   sec.    
        Rath, Lennart 1993   NI TV Langen disq.        

 

400 m m J B       16.05.2010

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

  1. und und Bezirksmeister

 

    34114   Böhl, Ole 1993   NI LG Celle-Land 52,01   sec.    
2.   33447   Schmidt, Fabian 1993   NI LG Kreis Verden 53,85   sec.    
3.   32366   Goedejohann, Johannes 1993   NI SV Nienhagen 54,59   sec.    
4.   33505   Max, Nils 1994   NI TuS Harsefeld 55,86   sec.    
5.   33299   König, Manuel 1994   NI LG Celle-Land 56,18   sec.    
6.   33559   Götz, Benjamin 1993   NI LG Celle-Land 56,90   sec.    
7.   35647   Sidor, Markus 1995   NI SV Rosche +0,0   58,31   sec.    
8.   35266   Hauschild, Sebastian 1994   NI LAV Zeven +0,0   58,62   sec.    
9.       Hertenberger, Mel-Roger 1994   NI SG Osterholzer LA +0,0   60,03   sec.    
10.   35436   Schefferski, Martin 1994   NI TV Langen +0,0   62,02   sec.    
11.       Jordan, Maik 1994   NI SV Nienhagen +0,0   68,43   sec.    
    35235   Schmidt-Forster, Niclas 1993   NI LAV Zeven +0,0   ab.        

 

110 m Hürden m J B 0.914m   -1,0   16.05.2010

 

  Finale

 

  1. und und Bezirksmeister

 

    33505   Max, Nils 1994   NI TuS Harsefeld 16,35   sec.    
2.   33539   Michaelis, Niels 1994   NI LAV Zeven 16,47   sec.    
3.   35757   Lembach, Kevin 1995   NI LAV Zeven 16,79   sec.    
4.   34063   Wiebusch, Nico 1994   NI LG Kreis Verden 17,27   sec.    
5.   32366   Goedejohann, Johannes 1993   NI SV Nienhagen 17,31   sec.    
6.       Allers, Nils 1995   NI LAV Zeven 18,00   sec.    

 

  4 x 100 m Staffel m J B       16.05.2010

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A

 

  1. und und Bezirksmeister

 

      LG HanstedtII/Wellend./Wriedel I NI 47,59   sec.    

 

  34083 Schusdzarra, Kevin 1995; 34445 Bade, Henrik 1995

 

  36121 Mohaupt, Alexander 1995; 33352 Cordes, Tim 1994

 

2.     LAV Zeven I NI 48,10   sec.    

 

  33539 Michaelis, Niels 1994; 35235 Schmidt-Forster, Niclas 1993

 

  34603 Hennings, Robin 1995; 35757 Lembach, Kevin 1995

 

Hochsprung m J B       16.05.2010

 

  Finale

 

  1. und und Bezirksmeister

 

    32907   Bargstedt, Jörn 1993   NI TSV Otterndorf 1,78   m    
2.   33505   Max, Nils 1994   NI TuS Harsefeld 1,72   m    
3.   34445   Bade, Henrik 1995   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1,66   m    
4.   35235   Schmidt-Forster, Niclas 1993   NI LAV Zeven 1,63   m    
5.       Klein, Christoph 1994   NI TuS Rotenburg 1,63   m    
6.   35266   Hauschild, Sebastian 1994   NI LAV Zeven 1,60   m    
7.       Kniefs, Dennis 1993   NI SG Osterholzer LA 1,60   m    

 

  Außer Wertung

 

    33017   Wilkens, Jannes 1993   NI OSC Damme 1,63   m    

 

        140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181
        —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —– —–
1.   Bargstedt   xo o xo xo xxx
2.   Max   o o o o o o xxx    
3.   Bade   o o o o xxx        
4.   Schmidt-Forst   o xxx          
5.   Klein   o o xo xxx          
6.   Hauschild   o o o xxx            
7.   Kniefs   o o xo xxx            
    Wilkens   o o o xxo xxo xxx          

 

Weitsprung m J B       16.05.2010

 

  Finale

 

  1. und und Bezirksmeister

 

    33883   Döhring, Marco 1994   NI TSV Altenwalde 5,65   m    

 

  x x 5,60 x x 5,65  

 

      -0,3     -1,2  

 

2.       Rohde, Tobias 1993   NI MTV Hanstedt 5,59   m    

 

  5,59 5,20 4,64 4,70 5,22 5,25  

 

  -0,6 +0,2 -0,2 -0,6 +0,3 -1,1  

 

3.   33539   Michaelis, Niels 1994   NI LAV Zeven 5,55   m    

 

  x 5,55 x x  

 

    -0,4          

 

4.   32907   Bargstedt, Jörn 1993   NI TSV Otterndorf 5,43   m    

 

  5,43 5,42 x 5,42 x  

 

  -0,3 -0,2   -0,6      

 

5.   36121   Mohaupt, Alexander 1995   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,40   m    

 

  5,17 5,31 5,04 5,22 5,19 5,40  

 

  -0,4 +0,1 -0,2 +0,2 -1,5 +0,1  

 

6.   35757   Lembach, Kevin 1995   NI LAV Zeven 5,31   m    

 

  4,86 5,31 5,00 4,79  

 

  -0,2 +0,2 -0,2 -0,8      

 

7.   34603   Hennings, Robin 1995   NI LAV Zeven 5,28   m    

 

  5,28 5,13 5,15 4,73 x 5,17  

 

  +0,1 -0,5 -0,7 -0,4   -0,7  

 

8.   34063   Wiebusch, Nico 1994   NI LG Kreis Verden 5,06   m    

 

  5,06 4,60    

 

  +0,1 +0,2          

 

9.       Kniefs, Dennis 1993   NI SG Osterholzer LA 4,84   m    

 

  x 4,78 4,84        

 

    -0,3 -0,2        

 

10.   34083   Schusdzarra, Kevin 1995   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,72   m    

 

  x 4,68 4,72        

 

    -0,1 -0,9        

 

11.       Allers, Nils 1995   NI LAV Zeven 4,72   m    

 

  3,93 4,62 4,72        

 

  -0,9 -0,5 -0,6        

 

12.       Mütel, Mathis 1995   NI SG Osterholzer LA 4,42   m    

 

  4,37 4,42 x        

 

  -0,7 -0,2          

 

    34445   Bade, Henrik 1995   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel o.g.V.        

 

  x x x      

 

Kugelstoss m J B 5 kg       16.05.2010

 

  Finale

 

  1. und und Bezirksmeister

 

    33330   Trenker, Tobias 1994   NI LG Lüneburg Stadt und Land 14,46   m    

 

  14,46 14,27 14,34 14,44 13,80 12,86  

 

2.   35235   Schmidt-Forster, Niclas 1993   NI LAV Zeven 13,37   m    

 

  13,37 13,21 13,12 13,03 x 12,91  

 

3.   34170   Heinisch, Peter 1994   NI LG Kreis Verden 12,20   m    

 

  11,96 x 11,92 12,20 12,16 11,94  

 

4.   33344   Albeshausen, Timo 1993   NI LG Fallingbostel 10,85   m    

 

  10,85 10,15 x 10,63 10,27 10,39  

 

5.   35227   Schöckel, Lennart 1994   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 10,36   m    

 

  9,38 10,36 9,32 9,87 9,76 10,16  

 

6.       Mütel, Fabian 1993   NI SG Osterholzer LA 9,65   m    

 

  8,39 9,47 9,02 8,90 9,58 9,65  

 

7.   33753   Danschke, Jan-Hendrik 1994   NI TSV Otterndorf 9,34   m    

 

  9,34 9,16 x 9,00 x x  

 

8.   32103   Jost, David 1993   NI LG Nordheide 9,24   m    

 

  8,23 8,30 8,69 8,35 7,68 9,24  

 

9.       Baumgardt, Manuel 1994   NI TuS Soltendieck 8,68   m    

 

  8,50 8,68 x        

 

  Diskuswurf m J B 1.5 kg       16.05.2010

 

  Finale

 

  1. und und Bezirksmeister

 

    35235   Schmidt-Forster, Niclas 1993   NI LAV Zeven 37,89   m    

 

  37,89 36,60 x 36,62 36,44 37,17  

 

2.       Klein, Christoph 1994   NI TuS Rotenburg 35,11   m    

 

  35,11 33,05 31,61 x 32,30 33,16  

 

3.   34170   Heinisch, Peter 1994   NI LG Kreis Verden 34,94   m    

 

  33,77 33,13 29,27 34,94 28,94  

 

4.   33330   Trenker, Tobias 1994   NI LG Lüneburg Stadt und Land 32,69   m    

 

  28,69 31,62 26,27 x 32,69 31,34  

 

5.   35187   Witthöft, Fabian 1993   NI MTV Soltau 32,00   m    

 

  x 30,47 32,00 x 29,69 30,94  

 

6.       Rath, Lennart 1993   NI TV Langen 30,84   m    

 

  x 26,74 30,84 x 29,23 x  

 

7.   33344   Albeshausen, Timo 1993   NI LG Fallingbostel 28,29   m    

 

  26,46 28,29 24,63 x 25,09 26,38  

 

8.   35227   Schöckel, Lennart 1994   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 28,25   m    

 

  22,27 24,02 x 28,25 27,71 27,54  

 

9.   32103   Jost, David 1993   NI LG Nordheide 21,77   m    

 

  21,77 x 20,98        

 

10.   35435   Alberts, Mirko 1994   NI TV Langen 21,41   m    

 

  x 19,29 21,41        

 

  Speerwurf m J B 700 g       16.05.2010

 

  Finale

 

  1. und und Bezirksmeister

 

    33352   Cordes, Tim 1994   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 56,29   m    

 

  50,85 54,56 56,29 52,22 x  

 

2.       Vasilev, Alex 1993   NI TuS Rotenburg 48,99   m    

 

  45,29 x 47,93 x 46,69 48,99  

 

3.   33505   Max, Nils 1994   NI TuS Harsefeld 46,11   m    

 

  x 46,11 x 40,93 43,65  

 

4.   35187   Witthöft, Fabian 1993   NI MTV Soltau 43,74   m    

 

  43,74 40,74 x 41,30 39,99 41,90  

 

5.   33330   Trenker, Tobias 1994   NI LG Lüneburg Stadt und Land 39,00   m    

 

  30,28 38,63 x 33,39 34,69 39,00  

 

6.   35435   Alberts, Mirko 1994   NI TV Langen 37,38   m    

 

  37,38 36,46 35,19 33,79 x x  

 

7.   34603   Hennings, Robin 1995   NI LAV Zeven 36,31   m    

 

  35,02 28,98 33,66 35,11 36,31 32,71  

 

8.   33753   Danschke, Jan-Hendrik 1994   NI TSV Otterndorf 34,83   m    

 

  x 34,15 34,83 31,23 33,27 32,01  

 

9.   35227   Schöckel, Lennart 1994   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 31,88   m    

 

  29,94 31,88 28,07      

 

200 m w J A   +0,0   16.05.2010

 

  2. Zeitlauf

 

1.   33537   Holsten, Sarina 1994   NI LAV Zeven 26,03   sec.    
2.   34092   Schuster, Mareike 1994   NI LAV Zeven 27,75   sec.    
3.   28693   Meyer, Dana 1991   NI LG Nordheide 28,19   sec.    
4.   32119   Marschalk, Ricarda 1991   NI TSV Wehdel 28,22   sec.    
5.   30943   Meyer, Imke 1992   NI TSV Otterndorf 28,73   sec.    
6.   33058   Tietz, Viktoria-Louise 1992   NI LG Lüneburg Stadt und Land 29,50   sec.    
    34095   Swensson, Magdalena 1994   NI LAV Zeven ab.        

 

  200 m w J A       16.05.2010

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

  1. und und Bezirksmeisterin

 

    32326   Meyer, Lea Madlen 1993   NI LG Nordheide +0,0   25,55   sec.    
2.   33537   Holsten, Sarina 1994   NI LAV Zeven +0,0   26,03   sec.    
3.   31007   Stein, Juline 1992   NI TV Langen +0,0   26,17   sec.    
4.   35240   Menke, Vivien 1994   NI Rot-Weiss Cuxhaven +0,0   26,71   sec.    
5.   34092   Schuster, Mareike 1994   NI LAV Zeven +0,0   27,75   sec.    
6.   28412   Schoer, Anna 1992   NI Rot-Weiss Cuxhaven +0,0   28,14   sec.    
7.   28693   Meyer, Dana 1991   NI LG Nordheide +0,0   28,19   sec.    
8.   32119   Marschalk, Ricarda 1991   NI TSV Wehdel +0,0   28,22   sec.    
9.   30943   Meyer, Imke 1992   NI TSV Otterndorf +0,0   28,73   sec.    
10.   33058   Tietz, Viktoria-Louise 1992   NI LG Lüneburg Stadt und Land +0,0   29,50   sec.    
    34095   Swensson, Magdalena 1994   NI LAV Zeven +0,0   ab.        

 

 

100 m w J B   -1,8   16.05.2010

 

  2. Vorlauf

 

1.   29912   Flormann, Fenja 1993   NI LAC Meckelfeld 12,83   sec. Q  
2.   34318   Neumann, Jessica 1995   NI TV Langen 13,41   sec. q  
3.   29913   Godau, Céline 1993   NI LAC Meckelfeld 13,44   sec. q  
4.   34095   Swensson, Magdalena 1994   NI LAV Zeven 13,70   sec.    
5.   32189   Schmidt, Alica 1993   NI TuS Alfstedt 14,23   sec.    
6.   33350   Giesecke, Sarah 1994   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 14,69   sec.    

 

  100 m w J B   -1,5   16.05.2010

 

  3. Vorlauf

 

1.   35240   Menke, Vivien 1994   NI Rot-Weiss Cuxhaven 13,06   sec. Q  
2.   35242   Hering, Giulia-Ricarda 1994   NI Rot-Weiss Cuxhaven 13,81   sec.    
3.   31439   Kuhnke, Mareike 1993   NI LAC Meckelfeld 14,12   sec.    
4.       Benecke, Ilka 1994   NI LAV Zeven 15,63   sec.    

 

  Außer Wertung

 

        Mohrmann, Anastasia 1995   NI OSC Bremerhaven 14,45   sec.    

 

  100 m w J B   -0,7   16.05.2010

 

  4. Vorlauf

 

1.   33537   Holsten, Sarina 1994   NI LAV Zeven 12,64   sec. Q  
2.   35409   Maaß, Virginia 1994   NI TuS Soltendieck 13,42   sec. q  
3.   31938   Petty, Emily 1994   NI LG Celle-Land 13,63   sec.    
4.   35969   Schulz, Anna 1994   NI MTV Hanstedt 13,99   sec.    
5.   34148   Henke, Judith Metje 1994   NI TuS Alfstedt 14,42   sec.    

 

  Außer Wertung

 

        Christen, Rebecca-Marie 1993   BR LG Bremen-Nord 13,51   sec.    

 

  100 m w J B   -1,0   16.05.2010

 

  5. Vorlauf

 

1.   31655   Tomforde, Anna 1993   NI LAV Zeven 12,89   sec. Q  
2.   34092   Schuster, Mareike 1994   NI LAV Zeven 12,98   sec. q  
3.   34319   Rink, Karina 1995   NI TV Langen 13,09   sec. q  
4.   32121   Loock, Mara 1993   NI TSV Wiepenkathen 13,28   sec. q  
5.       Gaus, Corinna 1994   NI LG Lüneburg Stadt und Land 14,31   sec.    
6.   33059   Zeiser, Caroline 1993   NI LG Lüneburg Stadt und Land 14,58   sec.    

 

  100 m w J B   -0,3   16.05.2010

 

  Finale

 

  1. und und Bezirksmeisterin

 

    32326   Meyer, Lea Madlen 1993   NI LG Nordheide 12,67   sec.    
2.   33537   Holsten, Sarina 1994   NI LAV Zeven 12,77   sec.    
3.   29912   Flormann, Fenja 1993   NI LAC Meckelfeld 12,90   sec.    
4.   35240   Menke, Vivien 1994   NI Rot-Weiss Cuxhaven 12,98   sec.    
5.   31655   Tomforde, Anna 1993   NI LAV Zeven 13,03   sec.    
6.   34092   Schuster, Mareike 1994   NI LAV Zeven 13,14   sec.    

 

400 m w J B       16.05.2010

 

  1. Zeitlauf

 

1.   34606   Gerken, Lara 1995   NI LAV Zeven 62,57   sec.    
2.   32938   Solarek, Madita 1994   NI TV Langen 63,09   sec.    
3.   32115   Meyer-Ranke, Henrietta 1995   NI LG Nordheide 65,53   sec.    
4.   31940   Liedke, Stefanie 1994   NI LG Celle-Land 68,08   sec.    
5.       Bettinger, Felina 1993   NI SG Osterholzer LA 69,37   sec.    

 

  400 m w J B       16.05.2010

 

  2. Zeitlauf

 

1.   31767   Gerken, Tami 1993   NI LAV Zeven 59,35   sec.    
2.   32832   Klose, Katharina 1994   NI LAV Zeven 66,33   sec.    
3.   36222   Wilkens, Mira 1994   NI TuS Rotenburg 68,30   sec.    
4.   33350   Giesecke, Sarah 1994   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 69,46   sec.    

 

  400 m w J B       16.05.2010

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

  1. und und Bezirksmeisterin

 

    31767   Gerken, Tami 1993   NI LAV Zeven     59,35   sec.    
2.   34606   Gerken, Lara 1995   NI LAV Zeven     62,57   sec.    
3.   32938   Solarek, Madita 1994   NI TV Langen     63,09   sec.    
4.   32115   Meyer-Ranke, Henrietta 1995   NI LG Nordheide     65,53   sec.    
5.   32832   Klose, Katharina 1994   NI LAV Zeven     66,33   sec.    
6.   31940   Liedke, Stefanie 1994   NI LG Celle-Land     68,08   sec.    
7.   36222   Wilkens, Mira 1994   NI TuS Rotenburg     68,30   sec.    
8.       Bettinger, Felina 1993   NI SG Osterholzer LA     69,37   sec.    
9.   33350   Giesecke, Sarah 1994   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel     69,46   sec.    

 

800 m w J B       16.05.2010

 

  Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

 

  1. und und Bezirksmeisterin

 

    32114   Meyer-Ranke, Carlotta 1993   NI LG Nordheide     2:18,47   min.    
2.   31063   Mette, Miriam 1993   NI LG Celle-Land +0,0   2:28,31   min.    
3.   36222   Wilkens, Mira 1994   NI TuS Rotenburg +0,0   2:32,62   min.    
4.   35242   Hering, Giulia-Ricarda 1994   NI Rot-Weiss Cuxhaven     2:33,35   min.    
5.   31940   Liedke, Stefanie 1994   NI LG Celle-Land     2:33,43   min.    
6.   34604   Peper, Milena 1995   NI LAV Zeven +0,0   2:38,25   min.    
7.       Kuschmitz, Tabea 1993   NI TuS Alfstedt +0,0   2:43,69   min.    

 

  Außer Wertung

 

        Mohrmann, Anastasia 1995   NI OSC Bremerhaven +0,0   2:39,03   min.    

 

  100 m Hürden w J B 0.762m   +0,0   16.05.2010

 

  1. Zeitlauf

 

1.   34092   Schuster, Mareike 1994   NI LAV Zeven 16,05   sec.    
2.   31655   Tomforde, Anna 1993   NI LAV Zeven 16,54   sec.    
3.   33426   Willen, Rebecca 1994   NI TSV Gnarrenburg 17,23   sec.    

 

  100 m Hürden w J B 0.762m   +0,0   16.05.2010

 

  2. Zeitlauf

 

1.   34561   Wolf, Anna-Marleen 1995   NI SV Munster 15,29   sec.    
2.   31713   Otten, Mareike 1993   NI TuS Alfstedt 16,61   sec.    
3.   29916   Peters, Sabrina 1993   NI LAC Meckelfeld 17,30   sec.    
4.       Bettinger, Felina 1993   NI SG Osterholzer LA 17,43   sec.    

 

  100 m Hürden w J B 0.762m       16.05.2010

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

  1. und und Bezirksmeisterin

 

    34561   Wolf, Anna-Marleen 1995   NI SV Munster +0,0   15,29   sec.    
2.   34092   Schuster, Mareike 1994   NI LAV Zeven +0,0   16,05   sec.    
3.   31655   Tomforde, Anna 1993   NI LAV Zeven +0,0   16,54   sec.    
4.   31713   Otten, Mareike 1993   NI TuS Alfstedt +0,0   16,61   sec.    
5.   33426   Willen, Rebecca 1994   NI TSV Gnarrenburg +0,0   17,23   sec.    
6.   29916   Peters, Sabrina 1993   NI LAC Meckelfeld +0,0   17,30   sec.    
7.       Bettinger, Felina 1993   NI SG Osterholzer LA +0,0   17,43   sec.    

 

  4 x 100 m Staffel w J B       16.05.2010

 

  Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend A

 

  1. und und Bezirksmeister

 

      LAV Zeven I NI 50,71   sec.    

 

  33537 Holsten, Sarina 1994; 31655 Tomforde, Anna 1993

 

  34092 Schuster, Mareike 1994; 34095 Swensson, Magdalena 1994

 

2.     LAC Meckelfeld I NI 52,72   sec.    

 

  29913 Godau, Céline 1993; 29912 Flormann, Fenja 1993

 

  29916 Peters, Sabrina 1993; 31439 Kuhnke, Mareike 1993

 

3.     LAV Zeven II NI 54,59   sec.    

 

  31767 Gerken, Tami 1993; 32832 Klose, Katharina 1994

 

  34606 Gerken, Lara 1995; 34604 Peper, Milena 1995

 

Weitsprung w J B       16.05.2010

 

  Rangfolge Finale

 

  1. und und Bezirksmeisterin

 

    34561   Wolf, Anna-Marleen 1995   NI SV Munster 5,35   m    

 

  x 5,35 x x 5,23 x  

 

    -0,4     +0,2    

 

2.   34092   Schuster, Mareike 1994   NI LAV Zeven 5,27   m    

 

  5,27 x 5,13 x x x  

 

  -0,3   -0,5        

 

3.   34318   Neumann, Jessica 1995   NI TV Langen 5,13   m    

 

  4,77 5,13 x 4,58 4,81 4,86  

 

  -0,3 -0,7   -1,2 -0,6 +0,3  

 

4.   33349   Schmidt, Mareike 1993   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,06   m    

 

  4,84 4,56 4,82 5,04 x 5,06  

 

  -0,7 -0,4 -0,7 -0,9   +0,2  

 

5.   32121   Loock, Mara 1993   NI TSV Wiepenkathen 5,06   m    

 

  4,60 4,79 4,84 4,68 5,06 4,87  

 

  -0,6 -0,8 +0,2 +0,2 -0,5 -0,4  

 

6.   31655   Tomforde, Anna 1993   NI LAV Zeven 5,04   m    

 

  x 5,04 5,03 x x x  

 

    -0,5 -1,0        

 

7.   30304   Zurek-Leffers, Finnja 1993   NI VfL Stade 4,73   m    

 

  4,71 4,71 4,48 4,70 4,73 4,58  

 

  -0,5 +0,6 +0,7 -1,3 -0,2 +0,3  

 

8.   34095   Swensson, Magdalena 1994   NI LAV Zeven 4,72   m    

 

  4,71 4,60 4,72 4,30 4,47 x  

 

  -0,3 -0,4 -0,4 -0,9 +0,7    

 

9.   32189   Schmidt, Alica 1993   NI TuS Alfstedt 4,58   m    

 

  4,22 4,36 4,58        

 

  -0,6 -0,4 -0,8        

 

10.   31938   Petty, Emily 1994   NI LG Celle-Land 4,57   m    

 

  4,38 4,55 4,57        

 

  -0,2 -0,5 -0,8        

 

11.   29916   Peters, Sabrina 1993   NI LAC Meckelfeld 4,57   m    

 

  4,41 4,57 4,51        

 

  -0,4 -0,7 -0,4        

 

12.       Bettinger, Felina 1993   NI SG Osterholzer LA 4,49   m    

 

  4,08 4,28 4,49        

 

  -0,5 -0,5 -0,4        

 

13.   34148   Henke, Judith Metje 1994   NI TuS Alfstedt 4,45   m    

 

  4,12 4,45 4,39        

 

  -0,8 +0,2 +0,3        

 

14.   30354   Meier, Svenja 1993   NI VfL Stade 4,42   m    

 

  4,23 4,42 4,08        

 

  +0,1 -0,5 -1,0        

 

15.       Gaus, Corinna 1994   NI LG Lüneburg Stadt und Land 4,41   m    

 

  4,26 x 4,41        

 

  -0,2   +0,7        

 

16.   34447   Studtmann, Merle 1995   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,35   m    

 

  4,35 x x        

 

  -0,1            

 

17.   33350   Giesecke, Sarah 1994   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,01   m    

 

  x 4,01        

 

    -0,8          

 

18.   33059   Zeiser, Caroline 1993   NI LG Lüneburg Stadt und Land 3,91   m    

 

  3,91 x 3,78        

 

  +0,2   -1,0        

 

19.       Benecke, Ilka 1994   NI LAV Zeven 3,79   m    

 

  3,25 3,37 3,79        

 

  -1,2 -0,3 +0,3      

 

Kugelstoss w J B 4 kg       16.05.2010

 

  Finale

 

  1. und und Bezirksmeisterin

 

    34064   Weigel, Sarah 1994   NI LG Kreis Verden 11,66   m    

 

  10,23 9,90 11,66 11,24 10,52 10,56  

 

2.   33354   Laube, Haika 1994   NI TSV Wehdel 10,19   m    

 

  10,15 9,88 9,70 10,19 9,77 9,86  

 

3.   30304   Zurek-Leffers, Finnja 1993   NI VfL Stade 9,44   m    

 

  8,83 9,02 9,44  

 

4.   35158   Muxfeldt, Antonia 1994   NI LG Lüneburg Stadt und Land 8,90   m    

 

  8,61 8,25 8,20 8,90 8,01 8,39  

 

5.   29912   Flormann, Fenja 1993   NI LAC Meckelfeld 8,18   m    

 

  8,03 7,14 7,66 8,18 8,16 7,85  

 

6.   35409   Maaß, Virginia 1994   NI TuS Soltendieck 7,71   m    

 

  6,48 6,59 7,07 7,71 7,70 7,45  

 

7.   32944   Meyer, Nadine 1993   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 7,60   m    

 

  7,34 7,56 7,03 7,60 6,50 7,50  

 

8.   33332   Brandt, Kristin 1993   NI VfB Munster 7,57   m    

 

  7,26 7,03 6,97 7,27 7,28 7,57  

 

9.   34605   Ohrenberg, Wiebke 1995   NI LAV Zeven 6,64   m    

 

  5,77 6,21 6,64        

 

Diskuswurf w J B 1 kg       16.05.2010

 

  Finale

 

  1. und und Bezirksmeisterin

 

    34064   Weigel, Sarah 1994   NI LG Kreis Verden 31,36   m    

 

  x x 29,11 31,36 x 31,09  

 

2.   32254   Gilani, Parwana 1993   NI LG Wesermünde 27,15   m    

 

  x 27,15 x 23,29 x x  

 

3.   33332   Brandt, Kristin 1993   NI VfB Munster 27,15   m    

 

  14,34 17,71 17,83 x x 27,15  

 

4.   33354   Laube, Haika 1994   NI TSV Wehdel 26,24   m    

 

  25,05 26,24 24,96 x 25,52 24,11  

 

5.   33529   Wischnewski, Johanna 1994   NI TSV Wehdel 24,66   m    

 

  x x 21,96 x 24,66 x  

 

6.   35158   Muxfeldt, Antonia 1994   NI LG Lüneburg Stadt und Land 22,95   m    

 

  16,29 22,95 22,29 x 22,34 20,60  

 

7.   32944   Meyer, Nadine 1993   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 22,15   m    

 

  19,25 20,94 19,99 19,09 19,99 22,15  

 

8.   33059   Zeiser, Caroline 1993   NI LG Lüneburg Stadt und Land 20,80   m    

 

  18,41 x 19,09 x 18,41 20,80  

 

9.   34605   Ohrenberg, Wiebke 1995   NI LAV Zeven 16,90   m    

 

  x x 16,90        

 

  Speerwurf w J B 600 g       16.05.2010

 

  Finale

 

  1. und und Bezirksmeisterin

 

    33354   Laube, Haika 1994   NI TSV Wehdel 36,96   m    

 

  36,88 35,35 35,18 36,08 36,96 36,05  

 

2.   35225   Beyer, Kathrin 1994   NI MTV Soltau 35,46   m    

 

  34,74 28,86 35,46 32,59 30,14 34,72  

 

3.   32221   Stöckmann, Friederike 1993   NI MTV Soltau 34,75   m    

 

  32,94 32,04 31,51 30,95 31,43 34,75  

 

4.   32944   Meyer, Nadine 1993   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 32,69   m    

 

  28,68 32,69 26,14 28,84 29,66 28,10  

 

5.   33426   Willen, Rebecca 1994   NI TSV Gnarrenburg 30,42   m    

 

  x x 28,89 29,49 30,14 30,42  

 

6.   34605   Ohrenberg, Wiebke 1995   NI LAV Zeven 29,58   m    

 

  29,58 25,84 24,98 25,85 27,41 26,15  

 

7.   31940   Liedke, Stefanie 1994   NI LG Celle-Land 28,71   m    

 

  28,71 27,53 27,41 x 26,10  

 

8.   34148   Henke, Judith Metje 1994   NI TuS Alfstedt 27,29   m    

 

  26,57 27,29 25,21 26,36 26,13 26,45

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2010 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.