110. Deutsche Leichtathletik-Meisterschaften

110. Deutsche Leichtathletik-Meisterschaften

Braunschweig

17./18.7.2010

4x400m weibliche Jugend A

Vorläufe 17. Juli 2010 / 12:30

Rg Nat Nation Bahn Ergebnis

1 BE LAC Berlin I 5 3:50.39 Q SB

1 – KINDT F (93) 2 – PAHLITZSCH K (94)

3 – LOTOCKI A (94) 4 – ZEIDLER J (91)

2 NO STG Lintorf-Ratingen-Düsseld.I 2 3:51.94 Q SB

1 – SCHACHTSCHNEIDER M (94) 2 – VIERBAUM L (93)

3 – KOCH S (93) 4 – ROBB S (92)

3 SN STG Chemnitz/Thum I 6 3:53.94 Q SB

1 – FRÖBE M (93) 2 – WALA J (92)

3 – REMUS F (94) 4 – BIEDERMANN S (91)

4 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 6 3:56.83 q

1 – KRAMER H (91) 2 – KÖNIGS A (93)

3 – BUCH J (94) 4 – PLATT S (91)

5 WÜ LG Neckar-Enz I 7 3:56.89 q SB

1 – ZIMMERMANN R (94) 2 – DAUBENFELD G (91)

3 – SAGERT S (93) 4 – FERENZ N (92)

6 WE LG Lemgo I 3 3:57.21 q SB

1 – LINDEMANN N (93) 2 – GRÖNEBAUM A (93)

3 – FAIX J (93) 4 – BABENHAUSERHEIDE S (93)

7 NO LG ASV/DSHS KÖLN I 6 3:58.84 Q

1 – LADWIG A (91) 2 – KÜHLER N (92)

3 – MÜSSE C (91) 4 – NÖGEL J (91)

8 NO STG Rhede-Sonsbeck I 6 3:59.09 q

1 – OENNING N (92) 2 – DIENBERG M (93)

3 – GIESSING L (94) 4 – LANGGUTH M (92)

9 BY STG Schwaben Runners I 3 3:59.22 SB

1 – OECHSNER K (91) 2 – LUXENHOFFER T (93)

3 – SCHMITT Y (94) 4 – WASTIAN V (92)

10 WÜ LAZ Salamander Kornwesth./LB I 5 3:59.98 SB

1 – WERNER J (93) 2 – MÜLLER J (94)

3 – HAUDECK L (91) 4 – WEIßBARTH S (92)

11 SN Dresdner SC 1898 I 2 4:00.46 SB

1 – FRETSCHNER I (92) 2 – NIEMCZYK S (94)

3 – ROCKMANN J (93) 4 – TROKS L (92)

12 BE LAC Berlin 2 7 4:00.48

1 – BORK J (93) 2 – MISCHKE L (91)

3 – HIRT S (91) 4 – BECKER E (91)

13 WE Recklinghäuser LC I 2 4:00.79

1 – MÖHLLOFF L (93) 2 – ENGBERT F (94)

3 – JÖRDEN N (93) 4 – ALBERS A (92)

14 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr I 3 4:01.23 SB

1 – STRONK L (92) 2 – HAMM A (93)

3 – ERDL M (93) 4 – BAUER M (94)

15 NI STG Burgdorf-Helstorf-Stuhr I 5 4:03.51

1 – LANGREDER N (93) 2 – KOCH S (91)

3 – ZIELONKA S (94) 4 – KOCH M (93)

16 NO LG Remscheid I 5 4:03.81 SB

1 – EFFELBERG L (92) 2 – GOTTSCHALK J (92)

3 – HARDT C (94) 4 – MEYER L (94)

17 NI LAV Zeven I 7 4:03.90

1 – HOLSTEN S (94) 2 – RAAS C (94)

3 – KLOSE K (94) 4 – GERKEN T (93)

18 BE VFV Spandau I 4 4:04.12 SB

1 – FREUNDT A (94) 2 – SMOLKA N (92)

3 – STEGEMANN L (92) 4 – HOCH C (91)

19 WE STG Riesenbeck/Ibbenbüren I 4 4:04.91 SB

1 – HEGER G (91) 2 – WÖLTE L (93)

3 – KLOSTERMANN M (91) 4 – TÜBING R (93)

20 WE LG Schwerte I 8 4:04.98 SB

1 – BROCKHAUS C (94) 2 – HOLZHAUSEN N (92)

3 – HAFENMAYER I (91) 4 – BROCKHAUS L (94)

21 SL LC Rehlingen I 8 4:05.32 SB

1 – KESSLER L (94) 2 – KLEIN J (93)

22 RL Lg Sieg I 7 4:05.33 SB

1 – MOCKENHAUPT M (91) 2 – TRAPP J (93)

3 – SCHNEIDER M (93) 4 – HOF V (93)

23 NO KSV Kevelaer I 2 4:06.07

1 – BOLLEN S (92) 2 – POLFERS C (94)

3 – VAN HEUKELUM C (92) 4 – VAN HEUKELUM A (92)

24 WE CVJM Siegen SG I 3 4:08.41

1 – BRÜCHER S (91) 2 – ANDRICK K (94)

3 – JUNG C (92) 4 – BRUCH C (93)

25 RH STG LC Bingen/TUS Saulheim I 4 4:10.93

1 – FLEISCHER E (91) 2 – JOX N (93)

3 – KELLERMANN M (91) 4 – PIEPER J (92)

NI FTSV Jahn Brinkum I 4 n.a.

1 – PROKOPP H (94) 2 – OLTMANNS N (92)

3 – WOLPMANN J (94) 4 – FREESE A (94)

 

4x400m männliche Jugend A

24 NI LAV Zeven I 4 3:35.99

1 – KLOSE M (92) 2 – SCHMIDT J (91)

3 – MICHAELIS N (94) 4 – MEHRKENS J (92)

25

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2010 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.