Run-Up 2009

TuS Zeven
Run-Up 2009 Zeven
am 20.04.2009 in Zeven – Kanalstraße


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht

Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Schüler C M11
Schüler C M10
Schüler D M09
Schüler D M08 u.j.
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M50
Senioren M55
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
Schülerinnen D W09
Schülerinnen D W08 u.j.
Seniorinnen W45
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 


Männliche Jugend A

  Lauf 7 3000 m m J A       20.04.2009
  Finale
1.   Kosmata, Tim 1991   NI TuS Zeven 10:06,71   sec.    

 

 


Männliche Jugend B

  Lauf 6 1000 m Jedermann m J B       20.04.2009
  Finale
1.   Zabel, Helge 1992   NI TuS Zeven 2:45,40   sec.    

 

 


Schüler A M15

  Lauf 4 2000 m Schü A M15        
  Finale
1.   Hauschild, Sebastian 1994   NI TuS Klein Meckelsen 7:10,86   sec.    

 

 


Schüler A M14

  Lauf 4 2000 m Schü A M14        
  Finale
1.   Hennings, Robin 1995   NI TuS Heeslingen 8:23,00   sec.    

 

  Lauf 6 1000 m Jederm. Schü A M14       20.04.2009
  Finale
1.   Harder, Bastian 1995   NI TuS Zeven 3:45,16   sec.    
2.   Murken, Philipp 1995   NI TuS Zeven 4:54,86   sec.    

 

 


Schüler B M13

  Lauf 6 1000 m Jederm. Schü B M13       20.04.2009
  Finale
1.   Meincke, Steffen 1996   NI TuS Zeven 4:06,86   sec.    

 

  Lauf 4 2000 m Schü B M13        
  Finale
1.   Fricke, Jan 1996   NI TuS Elsdorf 7:54,09   sec.    
2.   von Bargen, Christian 1996   NI TuS Zeven 8:34,36   sec.    

 

 


Schüler B M12

  Lauf 4 2000 m Schü B M12        
  Finale
1.   Holsten, Nico 1997   NI TuS Zeven 8:24,87   sec.    
2.   Silies, Bastian 1997   NI TuS Heeslingen 8:27,73   sec.    
3.   Michaelis, Thore 1997   NI TuS Zeven 8:32,75   sec.    
4.   Rathje, Jonas 1997   NI TuS Klein Meckelsen 8:49,05   sec.    
5.   Knapmeyer, Henning 1997   NI TuS Zeven 10:11,59   sec.    

 

 


Schüler C M11

  Lauf 3 2000 m Schü C M11       20.04.2009
  Finale
1.   Heins, Alexander 1998   NI TuS Zeven 7:46,74   sec.    
2.   Viebrock, Laurens 1998   NI TuS Zeven 8:42,92   sec.    
3.   Pieper, Kai 1998   NI TuS Zeven 8:58,40   sec.    
4.   Tabel, Jonte 1998   NI TuS Zeven 8:58,84   sec.    
5.   Hoffmann, Denis 1998   NI VfL Sittensen 9:17,34   sec.    
6.   Bergau, Thore 1998   NI TuS Zeven 9:36,94   sec.    
7.   Gerlach, Tim-Florian 1998   NI TuS Zeven 9:51,26   sec.    
8.   Wijnen, Lucas 1998   NI TuS Zeven 9:54,58   sec.    
9.   Burfeind, Nico 1998   NI TuS Klein Meckelsen 11:12,48   sec.    

 

 


Schüler C M10

  Lauf 6 1000 m Jederm. Schü C M10       20.04.2009
  Finale
1.   Künne, Maximilian 1999   NI TuS Zeven 4:18,86   sec.    

 

  Lauf 3 2000 m Schü C M10        
  Finale
1.   Wehe, Jonathan 1999   NI VfL Sittensen 7:41,58   sec.    
2.   Meinke, Til-Kilian 1999   NI TuS Zeven 9:01,84   sec.    
3.   Michaelis, Joost 1999   NI TuS Zeven 9:39,03   sec.    
4.   Dohrmann, Janik 1999   NI TuS Zeven 9:54,12   sec.    
5.   Musters, Finn 1999   NI TuS Heeslingen 10:46,24   sec.    
6.   Klettberg, Neil 1999   NI TuS Heeslingen 10:53,00   sec.    

 

 


Schüler D M09

  Lauf 2 1000 m Schü D M 9       20.04.2009
  Finale
1.   Hilken, Jos 2000   NI TuS Zeven 4:10,85   sec.    
2.   Scharf, Mika 2000   NI VfL Sittensen 4:13,05   sec.    
3.   Schwarz, Tore 2000   NI TuS Zeven 4:16,29   sec.    
4.   Enghard, Keno 2000   NI TuS Zeven 4:21,18   sec.    
5.   Pawlus, Franz 2000   NI VfL Sittensen 4:26,53   sec.    
6.   Zöhner, Malte 2000   NI TuS Elsdorf 4:27,92   sec.    
7.   Kosmata, Phil 2000   NI TuS Zeven 4:28,22   sec.    
8.   Frahm, Avid 2000   NI TuS Zeven 4:41,52   sec.    
9.   Feldkämper, Lasse 2000   NI TuS Zeven 4:49,10   sec.    

 

 


Schüler D M08 u.j.

  Lauf 2 1000 m Schü D M 8       20.04.2009
  Finale
1.   Silies, Marius 2001   NI TuS Heeslingen 4:03,90   sec.    
2.   Pieper, Maik 2001   NI TuS Zeven 4:28,32   sec.    
3.   Zarth, Malte 2001   NI TuS Zeven 4:38,96   sec.    
4.   Evers, Thian 2001   NI TuS Zeven 4:42,08   sec.    
5.   Lindner, Leon 2001   NI TuS Zeven 4:48,62   sec.    
6.   Wolf, Nick 2001   NI TuS Zeven 4:48,64   sec.    
7.   Falk, Sebastian 2001   NI TuS Zeven 5:20,10   sec.    
8.   Hase, Timo 2002   NI TuS Heeslingen 5:26,52   sec.    
9.   Falk, Patrick 2001   NI TuS Zeven 5:39,24   sec.    
10.   Rüdiger, Welf 2002   NI VfL Sittensen 5:42,15   sec.    

 

 


Senioren M35

  Lauf 8 eine Meile Sen. M35        
  Finale
1.   Silies, Thomas 1972   NI TuS Heeslingen 4:52,51   sec.    

 

 


Senioren M40

  Lauf 6 1000 m Jedermann Sen. M40       20.04.2009
  Finale
1.   Pieper, Volker 1965   NI TuS Zeven 3:13,38   sec.    
2.   Heins, Ralf 1968   NI TuS Heeslingen 3:22,02   sec.    

 

  Lauf 8 eine Meile Sen. M40        
  Finale
1.   Müller, Andreas 1966   NI TuS Heeslingen 4:49,46   sec.    

 

  Lauf 7 3000 m Sen. M40        
  Finale
1.   Michaelis, Olaf 1965   NI TuS Zeven 12:54,41   sec.    

 

 


Senioren M50

  Lauf 8 eine Meile Sen. M50        
  Finale
    Hickisch, Joachim 1955   NI TuS Zeven aufg.        

 

  Lauf 6 1000 m Jedermann Sen. M50       20.04.2009
  Finale
1.   Harder, Thomas 1959   NI TuS Zeven 4:09,69   sec.    
2.   Murken, Bernd 1956   NI TuS Zeven 4:57,66   sec.    

 

 


Senioren M55

  Lauf 6 1000 m Jedermann Sen. M55       20.04.2009
  Finale
1.   Meier, Helmut 1951   NI TuS Zeven 3:26,53   sec.    
2.   Umann, Jürgen 1954   NI TuS Zeven 3:39,64   sec.    

 

 


Weibliche Jugend B

  Lauf 7 3000 m w J B        
  Finale
1.   Gerken, Tami 1993   NI TuS Elsdorf 11:11,50   sec.    

 

  Lauf 5 800 m Jederfrau w J B        
  Finale
1.   Hadler, Lena 1993   NI VfL Sittensen 2:52,02   sec.    

 

 


Schülerinnen A W15

  Lauf 5 800 m Jederfrau Schi A W15        
  Finale
1.   Holsten, Sarina 1994   NI TuS Zeven 2:36,01   sec.    
2.   Swensson, Magdalena 1994   NI TuS Zeven 2:51,13   sec.    
3.   Schuster, Mareike 1994   NI TuS Zeven 2:57,19   sec.    
4.   Benecke, Ilka 1994   NI TuS Zeven 3:13,59   sec.    

 

 


Schülerinnen A W14

  Lauf 5 800 m Jederfrau Schi A W14        
  Finale
1.   Gerken, Lara 1995   NI TuS Zeven 2:29,60   sec.    
2.   Peper, Milena 1995   NI TuS Elsdorf 2:35,59   sec.    
3.   Ohrenberg, Wiebke 1995   NI TuS Zeven 2:51,96   sec.    

 

 


Schülerinnen B W13

  Lauf 4 2000 m Schi B W13        
  Finale
1.   Drewes, Carolin 1996   NI TuS Zeven 8:56,76   sec.    
2.   Wehe, Mareike 1996   NI VfL Sittensen 10:16,91   sec.    

 

  Lauf 5 800 m Jederfrau Schi B W13        
  Finale
1.   Hellmiß, Anne 1996   NI TuS Zeven 3:14,74   sec.    

 

 


Schülerinnen B W12

  Lauf 4 2000 m Schi B W12        
  Finale
1.   Peper, Alica 1997   NI TuS Zeven 9:07,83   sec.    
2.   Behrens, Wencke 1997   NI TuS Elsdorf 10:09,91   sec.    

 

  Lauf 5 800 m Jederfrau Schi B W12        
  Finale
1.   Steffens, Kim 1997   NI VfL Sittensen 3:13,92   sec.    
2.   Rathje, Denise 1997   NI TuS Zeven 3:34,84   sec.    

 

 


Schülerinnen C W11

  Lauf 5 800 m Jederfrau Schi C W11        
  Finale
1.   Eckhoff, Sandra 1998   NI TuS Zeven 3:20,94   sec.    
2.   Kies, Sophia 1998   NI TuS Zeven 3:21,60   sec.    
3.   Neufeld, Urte 1998   NI TuS Zeven 3:52,25   sec.    
4.   Dehmke, Jana 1998   NI VfL Sittensen 3:56,26   sec.    
5.   Trlitza, Lena 1998   NI TuS Zeven 3:59,01   sec.    
6.   Rößler, Annkatrin 1998   NI VfL Sittensen 4:33,34   sec.    

 

  Lauf 3 2000 m Schi C W11        
  Finale
1.   Hilken, Janne 1998   NI TuS Zeven 9:31,66   sec.    
2.   Doursson, Marilène 1998   NI TuS Heeslingen 9:54,91   sec.    

 

 


Schülerinnen C W10

  Lauf 3 2000 m Schi C W10       20.04.2009
  Finale
1.   Hoffmann, Shirley 1999   NI VfL Sittensen 8:44,14   sec.    
2.   Fricke, Wiebke 1999   NI TuS Zeven 9:17,20   sec.    
3.   Illgner, Janine 1999   NI TuS Zeven 9:18,48   sec.    
4.   Kruse, Anna-Lena 1999   NI TuS Zeven 9:31,97   sec.    
5.   Schwarz, Lina 1999   NI TuS Zeven 9:49,99   sec.    
6.   Steffens, Joana 1999   NI VfL Sittensen 9:56,64   sec.    
7.   Evers, Amira 1999   NI TuS Heeslingen 9:59,94   sec.    
8.   Brunkhorst, Ann-Christin 1999   NI VfL Sittensen 10:58,51   sec.    
9.   Bekaan, Antonia 1999   NI TuS Klein Meckelsen 11:11,88   sec.    

 

  Lauf 5 800 m Jederfrau Schi C W10        
  Finale
1.   Steffens, Svea 1999   NI VfL Sittensen 3:55,23   sec.    

 

 


Schülerinnen D W09

  Lauf 1 800 m Schi D W 9       20.04.2009
  Finale
1.   Dohrmann, Lena 2000   NI TuS Zeven 3:05,28   sec.    
2.   Fischer, Samantha 2000   NI MTSV Selsingen 3:23,21   sec.    
3.   Engels, Sophie 2000   NI MTSV Selsingen 3:34,37   sec.    
4.   Pommerening, Nele 2000   NI TuS Elsdorf 3:38,31   sec.    
5.   Schröder, Svenja 2000   NI TuS Zeven 3:40,63   sec.    
6.   Rathje, Lia 2000   NI TuS Zeven 3:55,36   sec.    
7.   Rößler, Laureen 2000   NI VfL Sittensen 4:14,50   sec.    
8.   Wegener, Janne 2000   NI TuS Zeven 4:15,36   sec.    
9.   Müller, Ria 2000   NI TuS Elsdorf 4:21,80   sec.    

 

 


Schülerinnen D W08 u.j.

  Lauf 1 800 m Schi D W 8       20.04.2009
  Finale
1.   Pawlus, Annika 2001   NI VfL Sittensen 3:33,80   sec.    
2.   Schwarz, Pauline 2001   NI TuS Elsdorf 4:07,36   sec.    
3.   Janzen, Leonie 2001   NI TuS Elsdorf 4:15,55   sec.    
4.   Klindworth, Hanna 2001   NI TuS Zeven 4:29,86   sec.    
5.   Zöhner, Manon 2003   NI TuS Elsdorf 4:36,21   sec.    
6.   Lübbering, Miriam 2001   NI VfL Sittensen 4:47,25   sec.    
7.   Hartmann, Freija 2003   NI ohne Verein 4:51,65   sec.    
8.   Schnabel, Karina 2003   NI ohne Verein 5:16,72   sec.    
9.   Ruther, Janne 2003   NI TuS Klein Meckelsen 5:32,69   sec.    

 

 


Seniorinnen W45

  Lauf 5 800 m Jederfrau Sen. W45        
  Finale
1.   Doursson, Dorothea 1962   NI TuS Heeslingen 4:05,36   sec.    

 

 


VERANSTALTUNGS-BERICHT

 
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TuS Zeven | Datum : 20.04.2009
Bericht | Dohrmann Rainer | Ort : Zeven
| Ligusterweg 8 | Kreis : Rotenburg
Veranst.-Nr. | 27404 Zeven | Bezirk: Lüneburg
9 07 5401 01 14 | Tel. : 04281/80981 | Land : Niedersachsen
| |
—————–|—————————|—————————-
Bez. der Veranst.: Run-Up 2009
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LAV Zeven
Wettkampfstätte : Stadion
: Kanalstraße
————————————————————————–
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Alge |——————|———–|———–|—|
|A. Vereine | 7 | 7 |100|
|——————|———–|———–|—|
————————–|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 10 | | 10 | |100|
| Seniorinnen | | 1 | | 1 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | | | | | |
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | 1 | | 1 | |100|
| Weibl. Jugend A | | | | | |
| Männl. Jugend B | 1 | | 1 | |100|
————————–| Weibl. Jugend B | | 2 | | 2 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 4 | | 4 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 7 | | 7 |100|
| Schüler B | 8 | | 8 | |100|
| Schülerinnen B | | 7 | | 7 |100|
Waage | Schüler C | 16 | | 16 | |100|
| Schülerinnen C | | 18 | | 18 |100|
| Schüler D | 19 | | 19 | |100|
————————–| Schülerinnen D | | 18 | | 18 |100|
EDV-Wettkampfdaten- |——————|—–|—–|—–|—–|—|
Verarbeitung: |Summe männlich | 59 | | 59 | |100|
|Summe Weiblich | | 53 | | 53 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 112 | 112 |100|
COSA WIN Vers. 1.4 |——————|———–|———–|—|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 4 Summe |
ist möglich. | Helfer | 8 Mitarb. 14 |
————————–|——————|—————————|
Wettkampfleiter: Tel: 04281/957444 eMail:
Hans-Hermann Neblung, Kiefernweg 26, 2740 Zeven
————————————————————————–
Verbandsaufsicht: Tel: 04281/80981 eMail:
Anja Dohrmann, Ligusterweg 8, 27404 Zeven
————————————————————————–
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
 

Erstellt mit COSA WIN 1.4 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/5401 LAV Zeven

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2009 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.