Fest der 1000 Zwerge
Jahnkampfbahn, von 26.09.2009 – 27.09.2009
Zevener Ergbnisse:
4x100m, Schüler A – Zeitläufe
Datum: 26.09.2009 Beginn: 17:40
Schüler M14 – Zeitläufe |
|
||||||
|
1. |
SV Munster |
|
SV Munster |
50,47 |
1./I |
|
|
785, Mahoney Dennis (1995) – 205, Pencke Oliver (1994) 202, Schierl Bendedikt (1995) – 207, Schwippel Tim-Niklas (1995) |
|
|
|||
2. |
LAV Zeven |
|
LAV Zeven |
51,05 |
2./I |
|
|
418, Michaelis Niels (1994) – 415, Hauschild Sebastian (1994) 416, Hennings Robin (1995) – 417, Allers Nils (1995) |
|
|
|||
3. |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
|
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
52,18 |
3./I |
|
|
698, Köpke Marvin (1995) – 689, Suhr Sergio (1995) 694, Poltrock Adrian (1995) – 696, Hölterhoff Carlino (1995) |
|
|
|||
4. |
Tampereen Pyrintö |
|
Tampereen Pyrintö |
52,74 |
4./I |
|
|
831, Majuri Olli (1995) – 833, Toimela Valtteri (1995) 837, Pommelin Juho (1995) – 841, Syriälä Joni (1995) |
|
|
|||
5. |
Tampereen Pyrintö |
|
Tampereen Pyrintö |
55,12 |
5./I |
|
|
843, Tykki Tatu (1995) – 842, Tamminen Olli (1994) 836, Schmidlechner Tommy (1995) – 845, Jokinen Aleksi (1994) |
|
4x80m Hürden, Schüler A – Zeitläufe
Datum: 26.09.2009 Beginn: 16:05
Schüler M14 – Zeitläufe |
|
||||||
|
1. |
LAV Zeven |
|
LAV Zeven |
54,82 |
1./I |
|
|
416, Hennings Robin (1995) – 417, Allers Nils (1995) 418, Michaelis Niels (1994) – 415, Hauschild Sebastian (1994) |
|
|
|||
|
Hamburger SV |
|
Hamburger SV |
ab. |
|
|
|
365, Kölbel Mario (1995) – 362, Fährmann Jonas (1995) 371, Müller Tim (1994) – 322, Swiridoff-Bauer Jonathan (1995) |
Weitsprung, Schüler M14 – Finale
Datum: 26.09.2009 Beginn: 13:00
6. |
417 |
Allers Nils |
1995 |
|
LAV Zeven |
5,04 |
|
||||||
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M14 – Finale
Datum: 26.09.2009 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
|||||||||
|
||||||||||
|
1. |
841 |
Syriälä Joni |
1995 |
|
Tampereen Pyrintö |
42,66 |
|
|||||||
|
|
|
|
|
||||||||||
2. |
476 |
Lorenz Hannes |
1995 |
|
LG Lüneburg |
38,82 |
|
|||||||
|
|
|
|
|
||||||||||
3. |
408 |
Krohn Uwe |
1995 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
34,18 |
|
|||||||
|
|
|
|
|
||||||||||
4. |
1014 |
Fürtjes Jesse |
1995 |
|
Weseler TV |
33,24 |
|
|||||||
|
|
|
|
|
||||||||||
5. |
855 |
Lange Yannick |
1995 |
|
TS Harburg |
31,99 |
|
|||||||
|
|
|
|
|
||||||||||
6. |
416 |
Hennings Robin |
1995 |
|
LAV Zeven |
28,55 |
|
|||||||
|
|
|
|
|
||||||||||
7. |
837 |
Pommelin Juho |
1995 |
|
Tampereen Pyrintö |
23,98 |
|
|||||||
|
|
|
|
|
||||||||||
8. |
334 |
Beyer Felix |
1995 |
|
Hamburger SV |
20,42 |
|
|||||||
|
|
|
|
|
||||||||||
9. |
836 |
Schmidlechner Tommy |
1995 |
|
Tampereen Pyrintö |
19,47 |
|
|||||||
|
|
|
|
Speerwurf, Schüler M14 – Finale
Datum: 26.09.2009 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
|||||||||
|
||||||||||
|
1. |
408 |
Krohn Uwe |
1995 |
|
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz |
42,22 |
|
|||||||
|
|
|
|
|
||||||||||
2. |
476 |
Lorenz Hannes |
1995 |
|
LG Lüneburg |
39,46 |
|
|||||||
|
|
|
|
|
||||||||||
3. |
416 |
Hennings Robin |
1995 |
|
LAV Zeven |
37,36 |
|
|||||||
|
|
|
Hochsprung, Schüler M15 – Finale
Datum: 26.09.2009 Beginn: 15:00
7. |
415 |
Hauschild Sebastian |
1994 |
|
LAV Zeven |
1,66 |
|
||||||||||||||
|
|
|
|
|
Weitsprung, Schüler M15 – Finale
Datum: 26.09.2009 Beginn: 13:00
5. |
415 |
Hauschild Sebastian |
1994 |
|
LAV Zeven |
5,05 |
|
||||||
|
|
|
|
Diskuswurf, Schüler M15 – Finale
Datum: 26.09.2009 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
|||||||||
|
||||||||||
|
1. |
748 |
Ulrich Michael |
1994 |
|
SV Germania Helmstedt |
48,52 |
|
|||||||
|
|
|
|
|
||||||||||
2. |
293 |
Deserno Lukas |
1994 |
|
BTB Oldenburg |
40,66 |
|
|||||||
|
|
|
|
|
||||||||||
3. |
845 |
Jokinen Aleksi |
1994 |
|
Tampereen Pyrintö |
38,79 |
|
|||||||
|
|
|
|
|
||||||||||
4. |
471 |
Kathmann Tom |
1994 |
|
LG Hannover |
34,34 |
|
|||||||
|
|
|
|
|
||||||||||
5. |
842 |
Tamminen Olli |
1994 |
|
Tampereen Pyrintö |
30,06 |
|
|||||||
|
|
|
|
|
||||||||||
6. |
418 |
Michaelis Niels |
1994 |
|
LAV Zeven |
28,90 |
|
|||||||
|
|
|
Speerwurf, Schüler M15 – Finale
Datum: 26.09.2009 Beginn: 13:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
|||||||||
|
||||||||||
|
1. |
748 |
Ulrich Michael |
1994 |
|
SV Germania Helmstedt |
53,90 |
|
|||||||
|
|
|
|
|
||||||||||
2. |
459 |
Voigt Moritz |
1994 |
|
LG Gut Heil / MTV Itzehoe |
45,73 |
|
|||||||
|
|
|
|
|
||||||||||
3. |
418 |
Michaelis Niels |
1994 |
|
LAV Zeven |
44,85 |
|
|||||||
|
|
|
|
|