Deutsche Jugendmeisterschaften in Rhede

Deutsche Jugendmeisterschaften in Rhede
7.- 9. August 2009

 

Gesamtergebnisse
Gemeldete LAV-Athleten mit Pressevorbericht

 

 

 

Tami Gerken übersteht den Vorlauf über 1500m nicht.
4x100m Staffel der weibl
. Jugend B mit 49,44 sec kommt auf einen sehr guten 9. Platz
Helge Zabel wird im 400m Hürden B-Endlauf disq
.

 

4x100m, weibliche Jugend B – A-/B-Finale
Datum: 07.08.2009  Beginn: 18:25

 

 

Deutscher JM 2008

46,39

(LG ASV DSHS Köln)

 

Finale

 

Rk.

Name

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

LAZ Salamander Kornwestheim/LB I

LAZ Salamander Kornwestheim/LB

47,81

1./II

 

1774, Sandrieser Nicole (1993)   –   1771, Kuhnle Sara (1993)
1778, Wolf Laura (1993)   –   1777, Werner Judith (1993)

 

 

 

2.

TV Wattenscheid 01 I

WE

TV Wattenscheid 01

48,08

2./II

 

 

1711, Puchalla Alisa (1992)   –   1694, Hilgert Lea (1992)
1693, Grzenia Maren (1992)   –   1698, John Viviane (1993)

 

 

 

3.

StG Chemnitz/Thum I

SN

StG Chemnitz/Thum

48,08

3./II

 

 

1361, Wala Johanna (1992)   –   1356, Hofmann Franziska (1994)
1329, Zobel Christin (1993)   –   1391, Haase Rebekka (1993)

 

 

 

4.

StG USC Mainz-LC Bingen I

RH

StG USC Mainz-LC Bingen

48,27

4./II

 

 

1179, Ries Michelle (1994)   –   1174, Wester Alexandra (1994)
1159, Drechsler Sophie (1993)   –   1180, Weber Vanessa (1994)

 

 

 

5.

LG Weserbergland I

NI

LG Weserbergland

48,29

5./II

 

 

832, Lenhard Nele (1992)   –   826, Brodersen Deborah (1993)
829, Holzschuh Marie (1994)   –   831, Lange Lea Marie (1994)

 

 

 

6.

StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El I

BA

StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El

48,87

6./II

 

 

88, Schulz Lena Maria (1993)   –   90, Weise Marieke (1993)
86, Giereth
Julia (1993)   –   51, Geier Franziska (1993)

 

 

 

7.

LG Eintracht Frankfurt I

HE

LG Eintracht Frankfurt

49,20

7./II

 

 

504, Christ Lena (1994)   –   519, Kurz Anna-Maria (1994)
521, Nogami
Keito
(1994)   –   529, Weinberg Kira (1994)

 

 

 

8.

SG TSV Kronshagen/Kieler TB I

SH

SG TSV Kronshagen/Kieler TB

49,21

1./I

 

 

1264, Griephan Eva Marleen (1992)   –   1272, Schreiber Marie (1993)
1268, Krüger Tinka (1994)   –   1262, Beth Hanne (1993)

 

 

 

9.

LAV Zeven I

NI

LAV Zeven

49,44

2./I

 

 

840, Holsten Sarina (1994)   –   844, Tomforde Anna (1993)
842, Schuster Mareike (1994)   –   841, Raas
Chantal (1994)

 

 

 

10.

LG ASV/DSHS Köln I

NO

LG ASV/DSHS Köln

49,60

3./I

 

 

946, Cullmann Ariane (1992)   –   959, Kühler Nina (1992)
961, Langer Sarah (1994)   –   967, Plaza
Alexandra (1994)

 

 

 

11.

LG Staufen I

LG Staufen

49,70

4./I

 

 

1870, Beyer Verena (1993)   –   1873, Effert Sarah-Lea (1993)
1875, Köpf Julia (1993)   –   1871, Bryxi Lena (1993)

 

 

 

12.

FTSV Jahn Brinkum I

NI

FTSV Jahn Brinkum

49,74

8./II

 

 

710, Prokopp Henrike (1994)   –   709, Freese Anna-Lena (1994)
712, Wolpmann
Janicke (1994)   –   711, Wessel Denise (1994)

 

 

 

13.

LG Neckar-Enz I

LG Neckar-Enz

49,85

5./I

 

 

1807, Martschina Jessica (1993)   –   1802, Ferenz Nicole (1992)
1810, Wanner Vanessa (1992)   –   1811, Zimmermann Rebecca (1994)

 

 

 

14.

LG Ratio Münster I

WE

LG Ratio Münster

49,87

6./I

 

 

1618, Upadek Nadine (1992)   –   1608, Juhnke Johanna (1993)
1604, Ehling
Ann-Christine (1992)   –   1603, Deistler Laura (1993)

 

 

 

15.

StG Obermain I

BY

StG Obermain

49,98

7./I

 

 

432, Weiss Janna (1992)   –   430, Butterhof Luisa (1992)
431, Haase Linda (1992)   –   429, Behr Anna (1993)

 

 

 

 

Wuppertaler Sportverein I

NO

Wuppertaler Sportverein

disq.

 

 

 

1097, Freyberger Johanna (1994)   –   1100, Stricker Katja (1994)
1099, Scharff
Marilena
(1992)   –   1096, Budde Jelena (1992)

 

 

 
      IWR 170.14

 

400m Hürden Vorläufe

 

Lauf 4 von 5

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

202

Königsmark Varg

1992

BE

LG Nike Berlin

52,95

Q

2.

205

Richter Björn

1992

BE

LG Nike Berlin

55,69

q

3.

845

Zabel Helge

1992

NI

LAV Zeven

55,72

q

4.

528

Weber Marius

1993

HE

LG Eintracht Frankfurt

56,56

q

5.

999

Keuter Simon

1993

NO

SC Myhl Leichtathletik

56,84

 

6.

725

Schmalz Martin

1992

NI

LG Eichsfeld

57,77

 

7.

101

Zach Christian

1992

BA

SG Walldorf Astoria 1902

58,26

 

 

 

400m Hürden, männliche Jugend B – A-/B-Finale
Datum: 08.08.2009  Beginn: 18:20

 

 

Deutscher JM 2008

53,06

(Philipp Bosler/ LV 90 Thum)

 

A-Finale

Hürdenhöhe: 0,840 m

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

202

Königsmark Varg

1992

BE

LG Nike Berlin

52,05

 

2.

1363

Weigelt Johannes

1992

SN

LAC Erdgas Chemnitz

52,78

 

3.

1803

Franz Felix

1993

LG Neckar-Enz

53,23

 

4.

1110

Loskyll Manuel

1993

PF

LCO Edenkoben

54,08

 

5.

387

Hofmeister Michael

1992

BY

TSV Plattling

54,90

 

6.

1001

Krampen Timo

1992

NO

SC Myhl Leichtathletik

55,02

 

7.

99

Hettich Stefan

1992

BA

DJK Villingen

55,24

 

8.

205

Richter Björn

1992

BE

LG Nike Berlin

55,33

 

 

B-Finale

Hürdenhöhe: 0,840 m

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

996

Derichs Philippe

1992

NO

SC Myhl Leichtathletik

54,93

 

2.

786

Bamstedt Nicolaus

1993

NI

VfL Löningen

55,61

 

3.

664

Naulin Hannes

1992

MV

SC Neubrandenburg

56,50

 

4.

1357

Maidorn Raphael

1992

SN

LAC Erdgas Chemnitz

57,56

 

5.

528

Weber Marius

1993

HE

LG Eintracht Frankfurt

57,64

 

.

1632

Eschweiler Alexander

1992

WE

LG Porta Westfalica

ab.

 

.

1187

Fuhr Sebastian

1992

RL

LG Idar-Oberstein

ab.

 

.

845

Zabel Helge

1992

NI

LAV Zeven

disq.

 
      IWR 162.7

 

 

 

 

1500m weibl.Jugend B

Lauf 1 von 2

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

120

Schaepe Lea

1992

BB

Potsdamer Laufclub

4:44,67

Q

2.

1487

Siegmund Lisa

1992

TH

LG ohra hörselgas

4:45,09

Q

3.

1451

Berles Theresa

1992

TH

Erfurter LAC

4:45,82

q

4.

933

Müller Christina

1992

NO

TSV Bayer 04 Leverkusen

4:45,87

q

5.

1832

Schwarzer Luisa

1993

TV Oberndorf

4:46,19

q

6.

385

März Ramona

1993

BY

TSV Penzberg

4:46,47

q

7.

332

Baumann Katrin

1992

BY

LG Region Landshut

4:47,39

q

8.

839

Gerken Tami

1993

NI

LAV Zeven

4:49,82

 

9.

30

Amrhein Fabienne

1992

BA

MTG Mannheim

4:59,85

 

10.

1103

Angenendt Riccarda

1992

NO

TuS Xanten

5:04,03

 

11.

1563

Wrede Linda

1993

WE

ASV Iserlohn

5:04,12

 

12.

737

Supritz Fiona

1993

NI

LG Emstal Dörpen

5:05,79

 

.

682

Wittig Maxi- Christin

1994

MV

1.LAV Rostock

aufg.

 

 

Lauf 4 von 4

 

Rk.

Name

Nat.

Verein

Leistung

 

 

1.

TV Wattenscheid 01 I

WE

TV Wattenscheid 01

47,53

Q

 

1711, Puchalla Alisa (1992)   –   1694, Hilgert Lea (1992)
1693, Grzenia Maren (1992)   –   1698, John Viviane (1993)

 

 

 

2.

LG Weserbergland I

NI

LG Weserbergland

47,91

q

 

 

832, Lenhard Nele (1992)   –   826, Brodersen Deborah (1993)
829, Holzschuh Marie (1994)   –   831, Lange Lea Marie (1994)

 

 

 

3.

LG Eintracht Frankfurt I

HE

LG Eintracht Frankfurt

48,89

q

 

 

504, Christ Lena (1994)   –   519, Kurz Anna-Maria (1994)
521, Nogami
Keito
(1994)   –   529, Weinberg Kira (1994)

 

 

 

4.

LAV Zeven I

NI

LAV Zeven

49,35

q

 

 

840, Holsten Sarina (1994)   –   844, Tomforde Anna (1993)
842, Schuster Mareike (1994)   –   841, Raas
Chantal (1994)

 

 

 

5.

FC Viktoria Heiden I

WE

FC Viktoria Heiden

50,46

 

 

 

1551, Dülmer Mareen (1993)   –   1550, Brinkert Vera (1994)
1554, Weßing Stefanie (1992)   –   1555, Wienen Anna (1993)

 

 

 

6.

SV Großhansdorf I

SH

SV Großhansdorf

50,50

 

 

 

1248, Hofmeister Carina (1993)   –   1249, Piehl Leonie (1993)
1247, Hamann Melina (1993)   –   1246, Dudas
Chantal (1993)

 

 

 

.

StG Riesenbeck/ Ibbenbüren I

WE

StG Riesenbeck/Ibbenbüren

disq.

 

 

 

1644, Bergers Laura (1993)   –   1648, Tübing Rebecca (1993)
1645, Reinke Lea (1993)   –   1643, Wölte
Lisa (1993)

 

 

 
      R170.14

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2009 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.