NLV Bezirk Lüneburg
Ergebnisse
BM Senioren/innen ab M/W 40
Langen 10.5.09
400 m Sen. M40 | 10.05.2009 |
Finale |
1. | Müller, Andreas | 1966 | NI | LAV Zeven | 56,39 | sec. |
100 m Sen. M50 | +0,3 | 10.05.2009 |
Finale |
1. | Meier, Helmut | 1951 | NI | LAV Zeven | 12,77 | sec. | |||||
2. | Heinze, Ingo | 1959 | NI | SV Nienhagen | 13,22 | sec. | |||||
3. | Kunze, Bernd | 1958 | NI | LG Kreis Verden | 13,23 | sec. | |||||
4. | Anton, Dr. Rainer | 1951 | NI | MTV Soltau | 13,93 | sec. |
200 m Sen. M50 | +0,2 | 10.05.2009 |
Finale |
1. | Meier, Helmut | 1951 | NI | LAV Zeven | 25,81 | sec. | |||||
2. | Heinze, Ingo | 1959 | NI | SV Nienhagen | 26,84 | sec. | |||||
3. | Harms, Axel | 1959 | NI | LG Wesermünde | 28,30 | sec. |
Weitsprung Sen. M55 | 10.05.2009 |
Finale |
1. | Meier, Helmut | 1951 | NI | LAV Zeven | 4,60 | m |
4,29 | 4,21 | 4,60 | 4,52 | – | – |
-0,5 | -0,3 | -0,7 | -1,2 |
2. | Heins, Heino | 1953 | NI | LG Wesermünde | 4,38 | m |
3,89 | 4,14 | x | 4,08 | 4,37 | 4,38 |
-0,1 | -0,1 | -1,2 | -0,9 | -0,4 |
NLV Bezirk Lüneburg
Ergebnisse
BM BWK Schüler/innen A
Schüler A Block Lauf M 15 —
100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m
1. und Bezirksmeister 2009
15 Wiebusch, Nico 1994 LG Kreis Verden 2.349 Pkt.
12,64(+0,3) – 12,42(+0,1) – 4,25(-0,2) – 50,50 – 7:22,46
528 – 533 – 416 – 416 – 456
2. 81 Simon, Eike 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriede 2.316 Pkt.
12,83(+0,3) – 13,23(+0,1) – 4,75(-1,6) – 51,00 – 7:39,80
510 – 491 – 469 – 419 – 427
3. 89 Hausschild, Sebastian 1994 LAV Zeven 2.173 Pkt.
13,80(+0,3) – 14,31(+0,1) – 4,47(-0,4) – 47,00 – 7:17,12
429 – 443 – 440 – 396 – 465
Schüler A Block Wurf M 15 --
100 m, 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Diskus (1 Kg)
1. und Bezirksmeister 2009
11 Heinisch, Peter 1994 LG Kreis Verden 2.688 Pkt.
12,36(+0,1) - 12,57(+0,2) - 5,00(+0,2) - 12,52 - 33,07
554 - 525 - 495 - 571 - 543
2. 56 Trenker, Tobias 1994 LG Lüneburg Stadt und Land 2.506 Pkt.
13,23(+0,1) - 13,80(+0,2) - 4,67(+0,0) - 12,89 - 30,98
475 - 465 - 461 - 585 - 520
3. 80 Schöckel, Lennart 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriede 1.922 Pkt.
15,02(+0,1) - 15,84(+0,3) - 4,30(+0,1) - 9,42 - 16,26
342 - 386 - 421 - 444 - 329
4. 90 Zimmermann, Ole-Hannes 1994 LAV Zeven 1.642 Pkt.
15,63(+0,1) - 16,59(+0,2) - 3,94(+0,1) - 6,65 - 13,50
304 - 362 - 381 - 311 - 284
Schülerinnen A Block Lauf W 14 --
100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m
1. und Bezirksmeisterin 2009
60 Döscher, Ann-Kathrin 1995 TV Sottrum 2.433 Pkt.
13,94(+1,0) - 14,91(+0,0) - 4,46(+0,1) - 47,00 - 7:19,52
482 - 430 - 489 - 523 - 509
2. 21 Vömel, Malyzia Catjana 1995 LG Kreis Verden 2.373 Pkt.
13,91(+0,0) - 14,68(+0,0) - 4,69(+0,0) - 34,00 - 7:20,18
485 - 440 - 515 - 425 - 508
3. 40 Goes, Ann-Sophie 1995 TV Langen 2.241 Pkt.
13,81(+0,8) - 14,77(+0,0) - 4,23(+0,3) - 28,00 - 7:37,15
493 - 436 - 463 - 373 - 476
4. 94 Peper, Milena 1995 LAV Zeven 2.110 Pkt.
14,15(+0,0) - 16,57(+0,1) - 4,32(+0,0) - 25,50 - 7:45,73
466 - 361 - 473 - 349 - 461
5. 84 Krogull, Lara Sophie 1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriede 2.052 Pkt.
14,92(+0,8) - 17,48(+0,1) - 4,25(+0,2) - 29,00 - 7:43,71
411 - 329 - 465 - 382 - 465
Schülerinnen A Block Wurf W 14 --
100 m, 80 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (1 kg)
93 Ohrenberg, Wiebke 1995 LAV Zeven 0
n.a. - 17,37(+0,0) - ab. - n.a. - 14,02
- 332 - - - 302
Schülerinnen A Block Sprint/Sprung W 15 --
100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g)
1. und Bezirksmeisterin 2009
96 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven 2.627 Pkt.
13,06(+0,5) - 12,73(+0,1) - 5,05(+1,0) - 1,48 - 27,58
556 - 547 - 554 - 493 - 477
2. 38 Willen, Rebecca 1994 TSV Gnarrenburg 2.427 Pkt.
14,18(+0,2) - 14,19(+0,1) - 4,34(-0,7) - 1,56 - 28,10
464 - 465 - 475 - 541 - 482
3. 28 Petty, Emily 1994 LG Celle-Land 2.406 Pkt.
13,77(+0,0) - 14,15(+0,5) - 4,70(-0,2) - 1,52 - 20,98
496 - 467 - 516 - 517 - 410
4. 58 Klose, Katharina 1994 TV Jahn Schneverdingen 2.386 Pkt.
13,96(+0,7) - 13,89(+0,0) - 4,77(-0,8) - 1,48 - 20,79
481 - 480 - 524 - 493 - 408
5. 95 Raas, Chantal 1994 LAV Zeven 2.323 Pkt.
13,13(+0,2) - 13,29(+0,4) - 4,68(-1,2) - 1,36 - 13,92
550 - 514 - 514 - 419 - 326
6. 59 Wortmann, Svea 1994 TV Jahn Schneverdingen 2.178 Pkt.
15,15(+0,2) - 14,71(+0,1) - 4,20(-0,4) - 1,40 - 23,96
395 - 439 - 459 - 444 - 441
7. 23 Wenzel, Annika 1994 LG Kreis Verden 2.165 Pkt.
14,04(+0,5) - 14,42(+0,1) - 4,34(-0,2) - 1,28 - 19,45
475 - 453 - 475 - 368 - 394
8. 65 Kaiser, Johanna 1994 VfL Stade 2.149 Pkt.
14,54(+0,3) - 14,36(+0,4) - 4,47(-1,2) - 1,32 - 17,60
437 - 456 - 490 - 394 - 372
9. 33 Raduenz, Myriam 1994 TuS Lachendorf 2.143 Pkt.
13,90(+0,0) - 16,46(+0,1) - 4,02(-0,3) - 1,32 - 25,96
485 - 365 - 438 - 394 - 461
10. 62 Meyer, Laura 1994 TV Sottrum 2.097 Pkt.
14,88(+0,3) - 15,76(+0,4) - 4,11(-1,2) - 1,40 - 19,98
413 - 393 - 448 - 444 - 399
11. 87 Kramer, Katharina 1994 SG Osterholzer LA 2.061 Pkt.
14,22(+0,3) - 15,02(+0,4) - 4,46(-0,7) - 1,28 - 13,28
461 - 425 - 489 - 368 - 318
12. 29 Swiontkowski, Lena 1994 LG Celle-Land 2.040 Pkt.
14,24(+0,7) - 16,21(+0,1) - 4,17(-0,1) - 1,28 - 18,43
459 - 375 - 456 - 368 - 382
13. 97 Swensson, Magdalena 1994 LAV Zeven 1.846 Pkt.
14,48(+0,7) - 14,06(+0,4) - 4,46(-1,1) - 1,40 - o.g.V.
442 - 471 - 489 - 444
14. 26 Bonk, Sarina 1994 LG Celle-Land 1.510 Pkt.
15,04(+0,2) - 15,63(+0,4) - 3,64(-0,7) - o.g.V. - 13,37
402 - 398 - 391 - - 319
Außer Wertung
98 Lasius, Lotta 1994 LG Bremen-Nord 2.185 Pkt.
14,80(+0,5) - 14,74(+0,4) - 4,14(-0,7) - 1,44 - 20,68
419 - 438 - 452 - 469 - 407
Schülerinnen A Block Lauf W 15 --
100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m
1. und Bezirksmeisterin 2009
92 Holsten, Sarina 1994 LAV Zeven 2.307 Pkt.
13,04(+0,8) - 16,30(+0,0) - 4,78(+0,1) - 35,50 - 8:13,71
558 - 371 - 525 - 437 - 416
2. 43 Solarek, Madita 1994 TV Langen 2.260 Pkt.
13,75(+1,0) - 15,88(+0,2) - 4,06(+0,0) - 38,50 - 7:40,03
497 - 388 - 443 - 461 - 471
3. 27 Liedke, Stefanie 1994 LG Celle-Land 2.213 Pkt.
14,56(+0,0) - 16,00(+0,2) - 4,33(+0,4) - 37,00 - 7:39,90
436 - 383 - 474 - 449 - 471
4. 67 Schütte, Marit 1994 VfL Stade 2.149 Pkt.
14,60(+0,0) - 14,37(+0,1) - 4,01(+0,0) - 37,50 - 8:46,36
433 - 456 - 437 - 453 - 370
5. 20 Luttmann, Justine-Sara 1994 LG Kreis Verden 2.048 Pkt.
14,03(+0,8) - 14,67(+0,2) - 3,79(+0,2) - 28,00 - 9:02,18
475 - 441 - 410 - 373 - 349
6. 83 Giesecke, Sarah 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriede 1.996 Pkt.
14,22(+0,8) - 16,23(+0,2) - 4,34(+0,1) - 23,50 - 8:56,66
461 - 374 - 475 - 330 - 356
7. 91 Benecke, Ilka 1994 LAV Zeven 1.622 Pkt.
15,86(+1,0) - 18,87(+0,2) - 3,53(+0,0) - 21,00 - 9:39,18
350 - 285 - 377 - 304 - 306
8. 85 Perau, Imke 1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriede 1.511 Pkt.
15,30(+1,0) - 15,92(+0,0) - 4,18(+0,0) - 19,00 - ab.
385 - 386 - 457 - 283
Block-Wettkampf Schülerinnen A W14 / W15 Mannschaftswertung
1. und Bezirksmeister 2009
LG Kreis Verden 11.346 Pkt.
Vömel, Malyzia Catjana 1995 2.373
Jakob, Alena 1994 2.363
Krempel, Isa 1995 2.271
Weigel, Sarah 1994 2.174
Wenzel, Annika 1994 2.165
2. LAV Zeven 11.213 Pkt.
Schuster, Mareike 1994 2.627
Raas, Chantal 1994 2.323
Holsten, Sarina 1994 2.307
Peper, Milena 1995 2.110
Swensson, Magdalena 1994 1.846
3. TV Langen 10.961 Pkt.
Wagner, Josefa 1995 2.263
Solarek, Madita 1994 2.260
Goes, Ann-Sophie 1995 2.241
Neumann, Jessica 1995 2.123
Rink, Karina 1995 2.074
4. LG Nordheide 10.920 Pkt.
Machill, Sophia 1995 2.451
Bäätger, Anja 1995 2.231
Schuchart, Larissa 1995 2.159
Konrad, Alina 1994 2.096
Klockow, Alina 1995 1.983
5. VfL Stade 10.862 Pkt.
von Holten, Marie 1994 2.319
Scholz, Franziska 1995 2.235
Schütte, Marit 1994 2.149
Kaiser, Johanna 1994 2.149
Bube, Nele 1995 2.010
6. LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 9.542 Pkt.
Studtmann, Merle 1995 2.073
Krogull, Lara Sophie 1995 2.052
Giesecke, Sarah 1994 1.996
Bargmann, Jenny 1995 1.910
Perau, Imke 1994 1.511