BM Senioren/innen ab M/W 40

NLV Bezirk Lüneburg
Ergebnisse
BM Senioren/innen ab M/W 40
Langen 10.5.09

Gesamtergebnisse

 

400 m Sen. M40       10.05.2009

 

  Finale

 

1.   Müller, Andreas 1966   NI LAV Zeven 56,39   sec.  

 

100 m Sen. M50   +0,3   10.05.2009

 

  Finale

 

1.   Meier, Helmut 1951   NI LAV Zeven 12,77   sec.    
2.   Heinze, Ingo 1959   NI SV Nienhagen 13,22   sec.    
3.   Kunze, Bernd 1958   NI LG Kreis Verden 13,23   sec.    
4.   Anton, Dr. Rainer 1951   NI MTV Soltau 13,93   sec.    

 

  200 m Sen. M50   +0,2   10.05.2009

 

  Finale

 

1.   Meier, Helmut 1951   NI LAV Zeven 25,81   sec.    
2.   Heinze, Ingo 1959   NI SV Nienhagen 26,84   sec.    
3.   Harms, Axel 1959   NI LG Wesermünde 28,30   sec.    

 

Weitsprung Sen. M55       10.05.2009

 

  Finale

 

1.   Meier, Helmut 1951   NI LAV Zeven 4,60   m    

 

  4,29 4,21 4,60 4,52  

 

  -0,5 -0,3 -0,7 -1,2      

 

2.   Heins, Heino 1953   NI LG Wesermünde 4,38   m    

 

  3,89 4,14 x 4,08 4,37 4,38  

 

  -0,1 -0,1   -1,2 -0,9 -0,4  

 

NLV Bezirk Lüneburg
Ergebnisse
BM BWK Schüler/innen A

Schüler   A     Block Lauf  M 15      —

                    100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m

  1.  und Bezirksmeister 2009

       15 Wiebusch, Nico          1994 LG Kreis Verden                2.349 Pkt. 

            12,64(+0,3) –  12,42(+0,1) –   4,25(-0,2) –  50,50 –  7:22,46

              528       –    533       –    416       –    416 –    456

  2.   81 Simon, Eike             1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriede  2.316 Pkt. 

            12,83(+0,3) –  13,23(+0,1) –   4,75(-1,6) –  51,00 –  7:39,80

              510       –    491       –    469       –    419 –    427

  3.   89 Hausschild, Sebastian   1994 LAV Zeven                      2.173 Pkt. 

            13,80(+0,3) –  14,31(+0,1) –   4,47(-0,4) –  47,00 –  7:17,12

              429       –    443       –    440       –    396 –    465

 

Schüler   A     Block Wurf  M 15      --
                    100 m, 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Diskus (1 Kg)
  1.  und Bezirksmeister 2009
       11 Heinisch, Peter         1994 LG Kreis Verden                2.688 Pkt. 
            12,36(+0,1) -  12,57(+0,2) -   5,00(+0,2) -  12,52 -  33,07
              554       -    525       -    495       -    571 -    543
  2.   56 Trenker, Tobias         1994 LG Lüneburg Stadt und Land     2.506 Pkt. 
            13,23(+0,1) -  13,80(+0,2) -   4,67(+0,0) -  12,89 -  30,98
              475       -    465       -    461       -    585 -    520
  3.   80 Schöckel, Lennart       1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriede  1.922 Pkt. 
            15,02(+0,1) -  15,84(+0,3) -   4,30(+0,1) -   9,42 -  16,26
              342       -    386       -    421       -    444 -    329
  4.   90 Zimmermann, Ole-Hannes  1994 LAV Zeven                      1.642 Pkt.  
            15,63(+0,1) -  16,59(+0,2) -   3,94(+0,1) -   6,65 -  13,50
              304       -    362       -    381       -    311 -    284

 

Schülerinnen A   Block Lauf  W 14      --
                    100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m
  1.  und Bezirksmeisterin 2009
       60 Döscher, Ann-Kathrin    1995 TV Sottrum                     2.433 Pkt. 
            13,94(+1,0) -  14,91(+0,0) -   4,46(+0,1) -  47,00 -  7:19,52
              482       -    430       -    489       -    523 -    509
  2.   21 Vömel, Malyzia Catjana  1995 LG Kreis Verden                2.373 Pkt. 
            13,91(+0,0) -  14,68(+0,0) -   4,69(+0,0) -  34,00 -  7:20,18
              485       -    440       -    515       -    425 -    508
  3.   40 Goes, Ann-Sophie        1995 TV Langen                      2.241 Pkt. 
            13,81(+0,8) -  14,77(+0,0) -   4,23(+0,3) -  28,00 -  7:37,15
              493       -    436       -    463       -    373 -    476
  4.   94 Peper, Milena           1995 LAV Zeven                      2.110 Pkt.  
            14,15(+0,0) -  16,57(+0,1) -   4,32(+0,0) -  25,50 -  7:45,73
              466       -    361       -    473       -    349 -    461
  5.   84 Krogull, Lara Sophie    1995 LG HanstedtII/Wellend./Wriede  2.052 Pkt. 
            14,92(+0,8) -  17,48(+0,1) -   4,25(+0,2) -  29,00 -  7:43,71
              411       -    329       -    465       -    382 -    465
 
Schülerinnen A   Block Wurf  W 14      --
                    100 m, 80 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (1 kg)
93 Ohrenberg, Wiebke       1995 LAV Zeven                          0 
             n.a. -  17,37(+0,0) -    ab. -   n.a. -  14,02
                  -    332       -        -        -    302

 

Schülerinnen A   Block Sprint/Sprung  W 15      --
                    100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g)
  1.  und Bezirksmeisterin 2009
       96 Schuster, Mareike       1994 LAV Zeven                      2.627 Pkt.  
            13,06(+0,5) -  12,73(+0,1) -   5,05(+1,0) -   1,48 -  27,58
              556       -    547       -    554       -    493 -    477
  2.   38 Willen, Rebecca         1994 TSV Gnarrenburg                2.427 Pkt. 
            14,18(+0,2) -  14,19(+0,1) -   4,34(-0,7) -   1,56 -  28,10
              464       -    465       -    475       -    541 -    482
  3.   28 Petty, Emily            1994 LG Celle-Land                  2.406 Pkt. 
            13,77(+0,0) -  14,15(+0,5) -   4,70(-0,2) -   1,52 -  20,98
              496       -    467       -    516       -    517 -    410
  4.   58 Klose, Katharina        1994 TV Jahn Schneverdingen         2.386 Pkt. 
            13,96(+0,7) -  13,89(+0,0) -   4,77(-0,8) -   1,48 -  20,79
              481       -    480       -    524       -    493 -    408
  5.   95 Raas, Chantal           1994 LAV Zeven                      2.323 Pkt.  
            13,13(+0,2) -  13,29(+0,4) -   4,68(-1,2) -   1,36 -  13,92
              550       -    514       -    514       -    419 -    326
  6.   59 Wortmann, Svea          1994 TV Jahn Schneverdingen         2.178 Pkt. 
            15,15(+0,2) -  14,71(+0,1) -   4,20(-0,4) -   1,40 -  23,96
              395       -    439       -    459       -    444 -    441
  7.   23 Wenzel, Annika          1994 LG Kreis Verden                2.165 Pkt. 
            14,04(+0,5) -  14,42(+0,1) -   4,34(-0,2) -   1,28 -  19,45
              475       -    453       -    475       -    368 -    394
  8.   65 Kaiser, Johanna         1994 VfL Stade                      2.149 Pkt. 
            14,54(+0,3) -  14,36(+0,4) -   4,47(-1,2) -   1,32 -  17,60
              437       -    456       -    490       -    394 -    372
  9.   33 Raduenz, Myriam         1994 TuS Lachendorf                 2.143 Pkt. 
            13,90(+0,0) -  16,46(+0,1) -   4,02(-0,3) -   1,32 -  25,96
              485       -    365       -    438       -    394 -    461
 10.   62 Meyer, Laura            1994 TV Sottrum                     2.097 Pkt. 
            14,88(+0,3) -  15,76(+0,4) -   4,11(-1,2) -   1,40 -  19,98
              413       -    393       -    448       -    444 -    399
 11.   87 Kramer, Katharina       1994 SG Osterholzer LA              2.061 Pkt. 
            14,22(+0,3) -  15,02(+0,4) -   4,46(-0,7) -   1,28 -  13,28
              461       -    425       -    489       -    368 -    318
 12.   29 Swiontkowski, Lena      1994 LG Celle-Land                  2.040 Pkt. 
            14,24(+0,7) -  16,21(+0,1) -   4,17(-0,1) -   1,28 -  18,43
              459       -    375       -    456       -    368 -    382
 13.   97 Swensson, Magdalena     1994 LAV Zeven                      1.846 Pkt.  
            14,48(+0,7) -  14,06(+0,4) -   4,46(-1,1) -   1,40 - o.g.V.
              442       -    471       -    489       -    444 
 14.   26 Bonk, Sarina            1994 LG Celle-Land                  1.510 Pkt. 
            15,04(+0,2) -  15,63(+0,4) -   3,64(-0,7) - o.g.V. -  13,37
              402       -    398       -    391       -        -    319
     Außer Wertung
       98 Lasius, Lotta           1994 LG Bremen-Nord                 2.185 Pkt. 
            14,80(+0,5) -  14,74(+0,4) -   4,14(-0,7) -   1,44 -  20,68
              419       -    438       -    452       -    469 -    407
 
  Schülerinnen A   Block Lauf  W 15      --
                    100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m
  1.  und Bezirksmeisterin 2009
       92 Holsten, Sarina         1994 LAV Zeven                      2.307 Pkt.  
            13,04(+0,8) -  16,30(+0,0) -   4,78(+0,1) -  35,50 -  8:13,71
              558       -    371       -    525       -    437 -    416
  2.   43 Solarek, Madita         1994 TV Langen                      2.260 Pkt. 
            13,75(+1,0) -  15,88(+0,2) -   4,06(+0,0) -  38,50 -  7:40,03
              497       -    388       -    443       -    461 -    471
  3.   27 Liedke, Stefanie        1994 LG Celle-Land                  2.213 Pkt. 
            14,56(+0,0) -  16,00(+0,2) -   4,33(+0,4) -  37,00 -  7:39,90
              436       -    383       -    474       -    449 -    471
  4.   67 Schütte, Marit          1994 VfL Stade                      2.149 Pkt. 
            14,60(+0,0) -  14,37(+0,1) -   4,01(+0,0) -  37,50 -  8:46,36
              433       -    456       -    437       -    453 -    370
  5.   20 Luttmann, Justine-Sara  1994 LG Kreis Verden                2.048 Pkt. 
            14,03(+0,8) -  14,67(+0,2) -   3,79(+0,2) -  28,00 -  9:02,18
              475       -    441       -    410       -    373 -    349
  6.   83 Giesecke, Sarah         1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriede  1.996 Pkt. 
            14,22(+0,8) -  16,23(+0,2) -   4,34(+0,1) -  23,50 -  8:56,66
              461       -    374       -    475       -    330 -    356
  7.   91 Benecke, Ilka           1994 LAV Zeven                      1.622 Pkt.  
            15,86(+1,0) -  18,87(+0,2) -   3,53(+0,0) -  21,00 -  9:39,18
              350       -    285       -    377       -    304 -    306
  8.   85 Perau, Imke             1994 LG HanstedtII/Wellend./Wriede  1.511 Pkt. 
            15,30(+1,0) -  15,92(+0,0) -   4,18(+0,0) -  19,00 -    ab.
              385       -    386       -    457       -    283

 

Block-Wettkampf Schülerinnen A W14 / W15 Mannschaftswertung
  1.  und Bezirksmeister 2009
          LG Kreis Verden                                            11.346 Pkt.
             Vömel, Malyzia Catjana            1995        2.373
             Jakob, Alena                      1994        2.363
             Krempel, Isa                      1995        2.271
             Weigel, Sarah                     1994        2.174
             Wenzel, Annika                    1994        2.165
  2.      LAV Zeven                                                  11.213 Pkt.
             Schuster, Mareike                 1994        2.627
             Raas, Chantal                     1994        2.323
             Holsten, Sarina                   1994        2.307
             Peper, Milena                     1995        2.110
             Swensson, Magdalena               1994        1.846
  3.      TV Langen                                                  10.961 Pkt.
             Wagner, Josefa                    1995        2.263
             Solarek, Madita                   1994        2.260
             Goes, Ann-Sophie                  1995        2.241
             Neumann, Jessica                  1995        2.123
             Rink, Karina                      1995        2.074
  4.      LG Nordheide                                               10.920 Pkt.
             Machill, Sophia                   1995        2.451
             Bäätger, Anja                     1995        2.231
             Schuchart, Larissa                1995        2.159
             Konrad, Alina                     1994        2.096
             Klockow, Alina                    1995        1.983
  5.      VfL Stade                                                  10.862 Pkt.
             von Holten, Marie                 1994        2.319
             Scholz, Franziska                 1995        2.235
             Schütte, Marit                    1994        2.149
             Kaiser, Johanna                   1994        2.149
             Bube, Nele                        1995        2.010
  6.      LG HanstedtII/Wellend./Wriedel                              9.542 Pkt.
             Studtmann, Merle                  1995        2.073
             Krogull, Lara Sophie              1995        2.052
             Giesecke, Sarah                   1994        1.996
             Bargmann, Jenny                   1995        1.910
             Perau, Imke                       1994        1.511

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2009 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.