BM Blockwettkämpfe M/W 12/13

NLV Bezirk Lüneburg
Ergebnisse
Blockwettkämpfe M/W 12/13
Munster
, 9. Mai 2009

.

.

.

.

.

.

 

Gesamtergebnisse

Ergebnisse mit Zevener Beteiligung:

 

Auf dem Foto © Theo Maxin, sind zu sehen von links nach rechts und von oben beginnend: Qintus Meyer, Steffen Meinke, Jan Fricke, Christian von Bargen.Mittlere Reihe:Bastian Silies, Thore Michaelis.Untere Reihe: Alica Peper. Mareike Wehe.

Auf dem Foto © Theo Maxin, sind zu sehen von links nach rechts und von oben beginnend: Qintus Meyer, Steffen Meinke, Jan Fricke, Christian von Bargen.Mittlere Reihe:Bastian Silies, Thore Michaelis.Untere Reihe: Alica Peper. Mareike Wehe.

 

 

Schüler   B     Block Lauf  M 12      —

                    75 m, 60 m H., Weit, Ball (200 g), 1000 m

  1.  und Bezirksbester

     Meyer, Quintus          1997 LAV Zeven                      1.885 Pkt. 

        11,1  –    11,5  –    4,14  –   32,50  –  3:30,5

         378  –     369  –     403  –     303  –     432

  2. Romanski, Jasper        1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe  1.838 Pkt. 

        10,8  –    12,5  –    3,86  –   36,50  –  3:30,1

         405  –     298  –     371  –     331  –     433

  3. Twesten, Niklas         1997 LG Nordheide                   1.831 Pkt. 

        11,8  –    11,9  –    3,83  –   42,00  –  3:28,8

         320  –     339  –     368  –     366  –     438

  4. Knopf, Lukas            1997 LG Fallingbostel               1.797 Pkt. 

        10,8  –    11,9  –    3,85  –   30,50  –  3:41,1

         405  –     339  –     370  –     289  –     394

  5. Raßmann, Raik           1997 TV Jahn Schneverdingen         1.693 Pkt. 

        11,6  –    13,4  –    3,51  –   41,50  –  3:33,2

         336  –     242  –     330  –     363  –     422

  6. Schmidt, Tom            1997 LG Celle-Land                  1.688 Pkt. 

        11,5  –    12,1  –    4,00  –   28,00  –  3:50,7

         344  –     325  –     387  –     270  –     362

  7. Diesner, Daniel         1997 VfB Munster                    1.594 Pkt. 

        11,2  –    12,4  –    3,58  –   35,00  –  4:27,5

         369  –     304  –     338  –     320  –     263

  8. Feldtmann, Tino         1997 TV Jahn Schneverdingen         1.557 Pkt. 

        12,0  –    13,9  –    3,59  –   33,50  –  3:42,5

         305  –     214  –     339  –     310  –     389

  9. Friedrich, Lars         1997 TSV Wriedel                    1.440 Pkt. 

        12,1  –    13,9  –    3,19  –   33,00  –  4:00,8

         297  –     214  –     290  –     307  –     332

 10. Blaser, Steffen         1997 VfB Munster                    1.431 Pkt. 

        12,0  –    13,6  –    3,32  –   28,00  –  4:05,4

         305  –     231  –     306  –     270  –     319

 11. Küddelsmann, Sven       1997 SV Munster                     1.111 Pkt. 

        12,8  –    16,5  –    3,25  –   30,00  –  5:06,4

         248  –      97  –     297  –     285  –     184

 12. Schröder, Niklas        1997 MTV Soltau                     1.016 Pkt. 

        12,1  –    14,3  –    3,33  –   21,50  –     ab.

         297  –     194  –     308  –     217 

 

  Schüler   B     Block Wurf  M 12      —

                    75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g)

  1.  und Bezirksbester

     Kilian, Johannes        1997 SC Kirchweyhe und Westerweyhe  1.711 Pkt. 

        11,8  –    12,2  –    3,52  –    7,06  –   21,93

         320  –     318  –     331  –     332  –     410

  2. Silies, Bastian         1997 LAV Zeven                      1.603 Pkt. 

        12,0  –    12,8  –    3,58  –    6,72  –   18,86

         305  –     278  –     338  –     315  –     367

  3. Michaelis, Thore        1997 LAV Zeven                      1.534 Pkt. 

        12,4  –    13,4  –    3,66  –    6,53  –   18,53

         276  –     242  –     348  –     305  –     363

  4. Frese, Tim              1997 MTV Soltau                     1.372 Pkt. 

        13,1  –    14,2  –    3,41  –    5,71  –   18,85

         229  –     199  –     317  –     260  –     367

  5. Küddelsmann, Maximilian 1997 SV Munster                     1.191 Pkt. 

        12,4  –    14,2  –    3,73  –    7,61  –  o.g.V.

         276  –     199  –     356  –     360 

 

  Schüler   B     Block Lauf  M 13      --
                    75 m, 60 m H., Weit, Ball (200 g), 1000 m
  1.  und Bezirksbester
     Allers, Leon            1996 MTV Tostedt                    2.061 Pkt. 
        10,6  -    11,2  -    4,37  -   40,00  -  3:22,6
         424  -     393  -     429  -     353  -     462
  2. Schreck, Julian         1996 LG Fallingbostel               1.783 Pkt. 
        11,3  -    12,9  -    4,25  -   36,50  -  3:38,4
         361  -     272  -     416  -     331  -     403
  3. von Bargen, Christian   1996 LAV Zeven                      1.452 Pkt.  
        12,5  -    13,4  -    3,29  -   30,00  -  3:53,4
         269  -     242  -     302  -     285  -     354
  4. Bürger, Dan             1996 LG Lüneburg Stadt und Land       918 Pkt. 
         ab.  -    13,7  -    3,67  -   38,50  -     ab.
              -     225  -     349  -     344 
 
  Schüler   B     Block Wurf  M 13      --
                    75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g)
  1.  und Bezirksbester
     Trippe, Johannes        1996 LG Fallingbostel               2.265 Pkt. 
        10,1  -    11,2  -    4,49  -   10,23  -   27,28
         474  -     393  -     442  -     479  -     477
  2. Bieck, Janosch          1996 TSV Bremervörde                2.252 Pkt. 
        10,9  -    11,1  -    4,69  -   10,73  -   28,52
         396  -     401  -     463  -     500  -     492
  3. Fricke, Jan             1996 LAV Zeven                      1.733 Pkt.  
        12,0  -    12,4  -    3,97  -    7,73  -   19,31
         305  -     304  -     384  -     366  -     374
  4. Meinke, Steffen         1996 LAV Zeven                      1.635 Pkt.  
        11,1  -    14,2  -    3,58  -    7,79  -   17,75
         378  -     199  -     338  -     369  -     351
  5. Tilz, Fabian            1996 MTV Soltau                     1.419 Pkt. 
        12,2  -    13,2  -    3,17  -    6,25  -   14,32
         290  -     254  -     287  -     290  -     298

 

Schülerinnen B   Block Lauf  W 12      --
                    75 m, 60 m H., Weit, Ball (80 g), 800 m
  1.  und Bezirksbeste
     Hartseil, Simone        1997 VfL Stade                      2.230 Pkt. 
        10,9  -    10,2  -    4,29  -   28,00  -  2:44,2
         414  -     533  -     470  -     373  -     440
  2. Warncke, Saskia         1997 TV Jahn Schneverdingen         2.113 Pkt. 
        11,7  -    11,2  -    4,04  -   33,00  -  2:43,3
         345  -     459  -     440  -     425  -     444
  3. Kaiser, Josefine        1997 VfL Stade                      2.069 Pkt. 
        11,6  -    11,4  -    3,97  -   35,50  -  2:56,7
         354  -     446  -     432  -     450  -     387
  4. Schulz, Belana Joy      1997 LG Lüneburg Stadt und Land     2.002 Pkt. 
        11,5  -    12,4  -    3,91  -   31,50  -  2:48,6
         362  -     386  -     424  -     410  -     420
  5. Schmedt, Sina           1997 TSV Wriedel                    1.948 Pkt. 
        11,4  -    12,6  -    3,69  -   27,50  -  2:44,5
         370  -     375  -     397  -     368  -     438
  6. Hinrichs, Merle         1997 SV Nienhagen                   1.920 Pkt. 
        11,7  -    12,8  -    3,71  -   29,50  -  2:48,1
         345  -     364  -     400  -     389  -     422
  7. Grienitz, Katharina     1997 LG Kreis Nord Stade            1.917 Pkt. 
        11,6  -    12,8  -    3,75  -   33,00  -  3:01,3
         354  -     364  -     405  -     425  -     369
  8. Schnäbele, Alexa-Lorena 1997 SV Nienhagen                   1.896 Pkt. 
        11,8  -    12,7  -    3,85  -   38,50  -  3:24,0
         338  -     370  -     417  -     478  -     293
  9. Püschner, Lea-Pauline   1997 SG Osterholzer LA              1.856 Pkt. 
        11,6  -    13,1  -    3,79  -   27,00  -  2:58,3
         354  -     349  -     410  -     363  -     380
 10. Wulf, Anika             1997 TV Langen                      1.820 Pkt. 
        12,1  -    12,7  -    3,44  -   28,00  -  2:54,1
         315  -     370  -     365  -     373  -     397
 11. Brown, Christin         1997 TV Langen                      1.779 Pkt. 
        11,5  -    13,1  -    3,72  -   22,50  -  3:04,9
         362  -     349  -     401  -     311  -     356
 12. Studtmann, Martha       1997 TSV Wriedel                    1.767 Pkt. 
        11,6  -    13,3  -    3,34  -   25,50  -  2:59,5
         354  -     339  -     352  -     346  -     376
 13. Peper, Alica            1997 LAV Zeven                      1.719 Pkt.  
        12,4  -    13,5  -    3,28  -   28,50  -  3:00,1
         293  -     330  -     344  -     379  -     373
 14. Reinhardt, Michelle     1997 TSV Wehdel                     1.513 Pkt. 
        13,2  -    14,7  -    3,13  -   24,00  -  3:08,5
         239  -     278  -     324  -     329  -     343
 
Schülerinnen B   Block Sprint/Sprung  W 13      --
                    75 m, 60 m H., Weit, Hoch, Ball (80 g)
  1.  und Bezirksbeste
     Baumgarten, Anja        1996 LG Celle-Land                  2.239 Pkt. 
        10,3  -    10,9  -    4,58  -    1,40  -   25,00
         472  -     480  -     503  -     444  -     340
  2. Zitterbart, Antonia     1996 TV Jahn Schneverdingen         2.169 Pkt. 
        10,8  -    10,6  -    4,49  -    1,32  -   26,50
         423  -     502  -     493  -     394  -     357
  3. Meyerherm, Rieke        1996 TSV Wehdel                     2.075 Pkt. 
        11,7  -    12,1  -    4,21  -    1,32  -   38,00
         345  -     403  -     460  -     394  -     473
  4. Harms, Kim              1996 LG Nordheide                   2.073 Pkt. 
        11,2  -    11,1  -    3,80  -    1,32  -   32,00
         387  -     466  -     411  -     394  -     415
  5. Kehnen, Sina            1996 VfL Stade                      2.011 Pkt. 
        11,3  -    11,6  -    4,02  -    1,24  -   32,50
         378  -     433  -     438  -     342  -     420
  6. Prigge, Jana            1996 MTV Soltau                     1.987 Pkt. 
        11,3  -    11,8  -    4,16  -    1,32  -   25,00
         378  -     421  -     454  -     394  -     340
  7. Wehe, Mareike           1996 LAV Zeven                      1.975 Pkt.  
        11,1  -    11,7  -    4,20  -    1,24  -   26,00
         396  -     427  -     459  -     342  -     351
  8. Kruse, Janine           1996 TV Langen                      1.968 Pkt. 
        10,5  -    13,3  -    4,34  -    1,28  -   24,50
         452  -     339  -     475  -     368  -     334
  9. Grote, Pauline          1996 LG Nordheide                   1.790 Pkt. 
        11,9  -    13,2  -    3,69  -    1,28  -   26,00
         330  -     344  -     397  -     368  -     351
     Außer Wertung
     Asmussen, Hanna         1996 LG Bremen-Nord                 2.189 Pkt. 
        11,0  -    11,1  -    4,20  -    1,40  -   32,00
         405  -     466  -     459  -     444  -     415

 

Block-Wettkampf Schüler B M12 / M13 Mannschaftswertung
  1.  und Bezirksbester
     LG Nordheide                                                9.138 Pkt.
        Vogl, Christian                   1997        1.948
        Hermsdörfer, Leonard              1997        1.943
        Twesten, Niklas                   1997        1.831
        Dittmann, Sascha                  1996        1.711
        Schiewe, Fynn                     1997        1.705
  2. LAV Zeven                                                   8.390 Pkt.
        Meyer, Quintus                    1997        1.885
        Fricke, Jan                       1996        1.733
        Meinke, Steffen                   1996        1.635
        Silies, Bastian                   1997        1.603
        Michaelis, Thore                  1997        1.534

 

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2009 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.