9.Geestequelle-Werfertag – Werfertag

Ergebnisliste

Oerel, Fr, 24.04.2009

9.Geestequelle-Werfertag – Werfertag

Gesamtergebnisse

 

Zevener Ergebnsse:

 

Sen 40

Disziplin: Speer, tech.Detail: 800g
1. 75 Bredehöft, Detlef 1968 LAV Zeven 43,80
          37,49 | 43,80 | 39,95 | 39,03 | – | 40,64

 

Schüler A M14

Disziplin: Ball 200
1. 14 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt 52,00
          43,00 | 49,00 | 52,00 | 39,00
2. 31 Zimmermann, Ole-Hannes 1995 LAV Zeven 46,00
          46,00 | 45,50 | 40,50 | 41,50
3. 62 Thormann, Sven 1995 TV Sottrum 44,50
          44,50 | 38,50 | 39,00 | 43,00
4. 15 Steffens, Lars 1995 TuS Alfstedt 35,00
          – | 31,00 | 35,00 | 31,50
5. 19 Desebrock, Tjark 1995 TuS Alfstedt 28,50
          27,00 | 26,50 | 07,00 | 28,50
  30 Hennings, Robin 1995 LAV Zeven n.a.

 

Schüler A M15

Disziplin: Ball 200
1. 17 Wetjen, Lasse 1994 TuS Alfstedt 62,50
          51,50 | 62,50 | 57,50 | 54,50
2. 1 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld 59,50
          59,50 | 58,50 | 58,50 | –
3. 34 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven 56,00
          38,50 | 44,00 | 54,00 | 56,00
4. 16 Müller, Leon 1994 TuS Alfstedt 49,00
          44,50 | 49,00 | 49,00 | 49,00
5. 18 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt 48,00
          42,50 | 48,00 | 44,50 | 47,50
6. 35 Hauschild, Sebastian 1994 LAV Zeven 38,00
          38,00 | 36,00 | 30,00 | 38,00
  67 Klein, Christoph 1994 TuS Rotenburg n.a.

 

Schülerinnen A W14

Disziplin: Ball 200
1. 71 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg 47,50
          47,50 | 47,00 | 43,50 | 45,50
2. 33 Ohrenberg, Wiebke 1995 LAV Zeven 38,00
          35,00 | 38,00 | 37,50 | 32,50
3. 46 Schlüter, Svenja 1995 TSV Gnarrenburg 35,50
          33,00 | 25,50 | 35,50 | 34,00
4. 47 Lemmermann, Anne 1995 TSV Gnarrenburg 30,50
          30,00 | 27,50 | 27,50 | 30,50
5. 32 Peper, Milena 1995 LAV Zeven 25,00
          23,50 | 23,50 | 20,50 | 25,00
6. 45 Blanken, Kirstin 1995 TSV Gnarrenburg 25,00
          23,00 | 22,00 | 23,50 | 25,00
7. 38 Schomacker, Berit 1995 MTV Elm 23,00
          21,00 | 23,00 | 17,00 | 17,00
  7 Witte, Alina 1995 TuS Alfstedt n.a.

 

Schülerinnen A W15

Disziplin: Ball 200
1. 48 Willen, Rebecca 1994 TSV Gnarrenburg 46,50
          37,50 | 41,50 | 40,50 | 46,50
2. 6 Henke, Judith 1994 TuS Alfstedt 45,00
          42,50 | 41,00 | 45,00 | 40,00
3. 60 Martens, Resa 1994 TV Sottrum 44,00
          44,00 | 42,00 | – | –
4. 73 Kahrs, Carolin 1994 TuS Alfstedt 41,00
          41,00 | 40,50 | 38,50 | 41,00
5. 36 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven 37,00
          37,00 | 35,50 | 37,00 | 35,00
6. 40 Wilshusen, Kathleen 1994 MTV Elm 13,50
          13,50 | 12,50 | 13,00 | 12,50

 

WDK Schülerinnen A W15

 

 

 

 

 

WDK Schülerinnen A W15

    Kugel – Diskus – Speer      
1. 60 Martens, Resa 1994 TV Sottrum 1536
    11,13 – 29,83 – 32,98      
2. 48 Willen, Rebecca 1994 TSV Gnarrenburg 1258
    07,86 – 21,47 – 27,23      
3. 6 Henke, Judith 1994 TuS Alfstedt 1247
    08,66 – 19,38 – 25,12      
4. 36 Schuster, Mareike 1994 LAV Zeven 1237
    08,74 – 15,55 – 29,19      
5. 40 Wilshusen, Kathleen 1994 MTV Elm 640
    03,81 – 09,19 – 08,70      

 

WDK Schülerinnen A W14

 

 

 

 

 

WDK Schülerinnen A W14

    Kugel – Diskus – Speer      
1. 71 Michels, Sophia 1995 TuS Rotenburg 1376
    09,69 – 22,13 – 30,80      
2. 54 Neif, Nathalie 1995 TV Loxstedt 1225
    07,56 – 21,20 – 25,51      
3. 47 Lemmermann, Anne 1995 TSV Gnarrenburg 1182
    08,20 – 17,33 – 23,28      
4. 46 Schlüter, Svenja 1995 TSV Gnarrenburg 1123
    08,03 – 18,31 – 17,52      
5. 33 Ohrenberg, Wiebke 1995 LAV Zeven 1091
    07,27 – 14,90 – 21,91      
6. 45 Blanken, Kirstin 1995 TSV Gnarrenburg 995
    06,86 – 18,34 – 11,69      
7. 32 Peper, Milena 1995 LAV Zeven 968
    06,65 – 13,40 – 15,65      

 

WDK Schülerinnen B W13

 

 

 

 

 

WDK Schülerinnen B W13

    Kugel – Diskus – Speer      
1. 42 Höft, Katharina 1996 TSV Bremervörde 1312
    08,13 – 21,26 – 32,17      
2. 72 Müller, Kathleen 1996 TuS Alfstedt 1131
    06,70 – 17,15 – 25,28      
3. 9 Busch, Merle 1996 TuS Alfstedt 1005
    06,09 – 15,80 – 18,18      
4. 28 Schuster, Ina 1996 LAV Zeven 980
    05,42 – 15,11 – 19,96      
5. 11 Lührs, Gina 1996 TuS Alfstedt 858
    05,16 – 15,61 – 10,93      
6. 8 Busch, Corinne 1996 TuS Alfstedt 833
    04,66 – 11,68 – 15,50      
  29 Drewes, Carolin 1996 LAV Zeven  
    n.a. – n.a. – n.a.      

 

WDK Schülerinnen B W12

 

 

 

 

 

WDK Schülerinnen B W12

    Kugel – Diskus – Speer      
1. 44 Wolf, Annika 1997 TSV Gnarrenburg 925
    05,10 – 15,81 – 15,81      
2. 24 Peper, Alica 1997 LAV Zeven 881
    05,06 – 11,36 – 18,05      
3. 39 Harms, Maren 1997 MTV Elm 706
    04,56 – 10,59 – 08,37      
  41 Wilshusen, Eike 1997 MTV Elm  
    n.a.      

WDK Schüler A M15

 

 

 

 

 

WDK Schüler A M15

    Kugel – Diskus – Speer      
1. 34 Michaelis, Niels 1994 LAV Zeven 1535
    10,47 – 27,23 – 40,17      
2. 1 Max, Nils 1994 TuS Harsefeld 1439
    09,41 – 24,52 – 38,10      
3. 67 Klein, Christoph 1994 TuS Rotenburg 1402
    08,64 – 28,35 – 31,88      
4. 16 Müller, Leon 1994 TuS Alfstedt 1300
    08,52 – 23,37 – 27,84      
5. 35 Hauschild, Sebastian 1994 LAV Zeven 1204
    08,26 – 16,85 – 28,63      
6. 18 Flory, Sönke 1994 TuS Alfstedt 1180
    07,99 – 20,75 – 21,58      
  17 Wetjen, Lasse 1994 TuS Alfstedt *854
    10,72 – n.a. – 16,71      

WDK Schüler A M14

 

 

 

 

 

WDK Schüler A M14

    Kugel – Diskus – Speer      
1. 14 Jungen, Fabian 1995 TuS Alfstedt 1204
    07,14 – 20,14 – 29,39      
2. 31 Zimmermann, Ole-Hannes 1995 LAV Zeven 1136
    06,95 – 16,88 – 28,23      
3. 15 Steffens, Lars 1995 TuS Alfstedt 1122
    07,10 – 18,27 – 23,55      
4. 62 Thormann, Sven 1995 TV Sottrum 1118
    07,07 – 19,69 – 21,45      
5. 19 Desebrock, Tjark 1995 TuS Alfstedt 760
    04,16 – 10,88 – 16,91      
  30 Hennings, Robin 1995 LAV Zeven  
    n.a. – n.a. – n.a.      

WDK Schüler B M13

 

 

 

 

 

WDK Schüler B M13

    Kugel – Diskus – Speer      
1. 55 Christiansen, Jan-Eric 1996 TV Loxstedt 1241
    08,44 – 20,49 – 26,00      
2. 66 Knobbe, Tim 1996 TuS Rotenburg 1209
    06,85 – 21,86 – 28,97      
3. 51 Bartschies, Reik 1996 TuS Tarmstedt 1199
    06,93 – 21,52 – 27,99      
4. 26 Fricke, Jan 1996 LAV Zeven 1133
    07,48 – 20,52 – 19,71      
5. 25 Meinke, Steffen 1996 LAV Zeven 1062
    07,39 – 14,49 – 22,09      
6. 27 von Bargen, Christian 1996 LAV Zeven 878
    04,86 – 14,75 – 17,44      

WDK Schüler B M12

 

 

 

 

 

WDK Schüler B M12

    Kugel – Diskus – Speer      
1. 63 Loss, Sebastian 1997 TV Sottrum 1149
    07,25 – 19,72 – 23,54      
2. 22 Silies, Bastian 1997 LAV Zeven 1115
    06,70 – 17,74 – 25,91      
3. 20 Michaelis, Thore 1997 LAV Zeven 1021
    06,47 – 17,61 – 18,02      
4. 23 Allers, Leif 1997 LAV Zeven 1017
    06,25 – 14,96 – 22,71      
5. 21 Holsten, Nico 1997 LAV Zeven 931
    04,47 – 17,85 – 20,05      
6. 41 Wilshusen, Eike 1997 MTV Elm 825
    05,93 – 12,00 – 11,86      

WDK männliche Jugend A

 

 

 

 

 

WDK männliche Jugend A

    Kugel – Diskus – Speer      
1. 37 Kosmata, Tim 1991 LAV Zeven 1184
    07,49 – 19,40 – 26,39      

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2009 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.