54. Nationales Sportfest des Hamburger SV Hamburg, am 10.05.2009 |
ERGEBNISSE |
Zevener Ergebnisse:
Anna Tomforde steigert sich auf 12,96 sec. Im 100m Lauf und gewinnt den Endlauf der wJB
Lauf 2 von 3 |
Wind: +0,9 |
||||||||
|
1 |
674 |
Tomforde Anna |
1993 |
LAV Zeven |
12,86 |
q |
|
2 |
643 |
Bäron Franziska |
1993 |
Hamburger SV |
12,97 |
q |
|
3 |
748 |
Schweigart Laura |
1993 |
SV Werder Bremen |
13,51 |
q |
|
4 |
644 |
Jeschke Lena Marie |
1993 |
Hamburger SV |
13,89 |
||
5 |
771 |
Otten Mareike |
1993 |
TuS Alfstedt |
14,38 |
100m, Weibliche Jugend B – Finale
Datum: 10.05.2009 Beginn: 12:25
Finale |
Wind: -0,6 |
||||||||
|
1. |
674 |
Tomforde Anna |
1993 |
LAV Zeven |
12,96 |
1./I |
|
2. |
772 |
Jungen Yvonne |
1992 |
TuS Alfstedt |
13,04 |
2./I |
|
3. |
705 |
Fritsch Alexandra |
1994 |
LG Prignitz |
13,06 |
3./I |
|
4. |
643 |
Bäron Franziska |
1993 |
Hamburger SV |
13,07 |
4./I |
|
5. |
738 |
Blaszkowski Tanja |
1994 |
SV Grün-Weiss Harburg |
13,23 |
5./I |
|
6. |
645 |
Neubert Johanna |
1992 |
Hamburger SV |
13,63 |
6./I |
|
7. |
748 |
Schweigart Laura |
1993 |
SV Werder Bremen |
13,73 |
7./I |
|
8. |
754 |
Kuhlmann Nora |
1993 |
SV Werder Bremen |
13,99 |
8./I |
Weitsprung, Weibliche Jugend B – Finale
Datum: 10.05.2009 Beginn: 13:00
Finale |
|
|||||||||
|
||||||||||
|
1. |
643 |
Bäron Franziska |
1993 |
Hamburger SV |
5,28 (+0,9) |
|||||||||
|
|
|
|
|
||||||||||
2. |
674 |
Tomforde Anna |
1993 |
LAV Zeven |
5,28 (+2,6) |
|||||||||
|
|
|
|
|
||||||||||
3. |
608 |
Hinrichsen Wenke |
1992 |
Bredstedter TSV |
5,25 (-0,2) |
|||||||||
|
|
|
|
|
||||||||||
4. |
664 |
Maibohm Sascha-Marie |
1993 |
LAC Meckelfeld |
4,38 (-0,6) |
|||||||||
|
|
|
|
|
||||||||||
713 |
Rasch Maike |
1993 |
LG Wedel-Pinneberg |
ab. |
||||||||||
|
|
|
|
100m, männliche Jugend B – Vorläufe
Datum: 10.05.2009 Beginn: 11:25
Lauf 1 von 2 |
Wind: -1,1 |
||||||||
|
1 |
675 |
Zabel Helge |
1992 |
LAV Zeven |
11,78 |
q |
|
2 |
775 |
Rivero Lazaro |
1992 |
VfL Oldenburg |
12,11 |
q |
|
3 |
613 |
Matveev Max |
1993 |
Bremer LT / TuS Komet Arsten |
12,38 |
q |
|
4 |
648 |
Francisco Philip |
1993 |
Hamburger SV |
12,43 |
q |
|
786 |
Wenzinski Torge |
1993 |
TSG Bergedorf |
ab. |
|||
610 |
Arnold Yannick |
1992 |
Bremer LT / TuS Komet Arsten |
ab. |
|||
693 |
Fleming Julius |
1992 |
LG Alsternord Hamburg |
ab. |
100m, männliche Jugend B – Finale
Datum: 10.05.2009 Beginn: 12:40
Finale |
Wind: +0,3 |
||||||||
|
1. |
740 |
Hentschel Max |
1992 |
SV Werder Bremen |
11,79 |
1./I |
|
2. |
675 |
Zabel Helge |
1992 |
LAV Zeven |
12,05 |
2./I |
|
3. |
775 |
Rivero Lazaro |
1992 |
VfL Oldenburg |
12,10 |
3./I |
|
4. |
765 |
Nau Gerrit |
1992 |
TSV Trittau |
12,19 |
4./I |
|
5. |
613 |
Matveev Max |
1993 |
Bremer LT / TuS Komet Arsten |
12,34 |
5./I |
|
6. |
648 |
Francisco Philip |
1993 |
Hamburger SV |
12,37 |
6./I |
|
7. |
614 |
Mohr Malte |
1993 |
Bremer LT / TuS Komet Arsten |
12,64 |
7./I |
|
681 |
Hofmann Malte |
1993 |
LG Alsternord Hamburg |
n.a. |
Weitsprung, männliche Jugend B – Finale
Datum: 10.05.2009 Beginn: 10:00
Finale |
|
|||||||||
|
||||||||||
|
1. |
755 |
Seeburger Daniel |
1992 |
TH Eilbek |
6,25 (+2,2) |
|||||||||
|
|
|
|
|
||||||||||
2. |
675 |
Zabel Helge |
1992 |
LAV Zeven |
6,08 (+1,3) |
|||||||||
|
|
|
|
|
||||||||||
3. |
722 |
Lutterbeck Leon |
1994 |
Ratzburger SV |
5,48 (-0,3) |
|||||||||
|
|
|
|
|
||||||||||
4. |
764 |
Pawlowski Alexander |
1992 |
TSV Stelle |
5,18 (+1,0) |
|||||||||
|
|
|
|