Pfingsten 2008

TuS Zeven
27. Nationales Pfingstsportfest
am 10./11.05.2008 in Zeven – Kanalstraße


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,7 11.05.2008
Endlauf
1. 261 Schwab, Stefan1987 SH TSV Schwarzenbek10,48 sec.
2. 190 Lueke, Florian1986 WE LG Lemgo11,14 sec.
3. 340 Bernhardt, Christian1985 MV 1. LAV Rostock11,22 sec.
4. 342 Laack, Tom1988 MV 1. LAV Rostock11,39 sec.
755 Böhn, Thomas1962 NI MTV Schöningenab.

100 m Männer +1,4 11.05.2008
1. Zeitvorlauf
1. 261 Schwab, Stefan1987 SH TSV Schwarzenbek10,48 sec.q
2. 190 Lueke, Florian1986 WE LG Lemgo11,18 sec.q
3. 342 Laack, Tom1988 MV 1. LAV Rostock11,38 sec.q
4. 545 Müller, Torsten1978 NI Garbsener SC11,54 sec.q
517 Tubaileh, Hikmat1983 HH Hamburger SVab.

100 m Männer -1,0 10.05.2008
1. Zeitvorlauf
1. 261 Schwab, Stefan1987 SH TSV Schwarzenbek10,63 sec.A
2. 340 Bernhardt, Christian1985 MV 1. LAV Rostock11,21 sec.A
3. 422 Bitter, Waldemar1988 HH LAV Hamburg-Nord11,28 sec.B
4. 516 Weber, Dominique1987 HH Hamburger SV11,40 sec.B
5. 350 Maronde, Patrick1988 MV 1. LAV Rostock11,64 sec.D
6. 118 Kleiner, Christian1975 NO LG ASV/DSHS Köln11,88 sec.

100 m Männer +0,0 11.05.2008
2. Zeitvorlauf
1. 340 Bernhardt, Christian1985 MV 1. LAV Rostock11,44 sec.q
2. 755 Böhn, Thomas1962 NI MTV Schöningen13,90 sec.q
512 Remus, Christian1985 HH Hamburger SVn.a.
500 Andre, Siewert1986 HH Hamburger SVn.a.
511 Nikuradse, Silvan1977 HH Hamburger SVn.a.

100 m Männer +0,0 10.05.2008
2. Zeitvorlauf
1. 267 Lindner, Mathias1987 NI TSV Helmstedt11,05 sec.A
2. 314 Mlynkiewicz, Sebastian1985 HH Athletik Team Hamburg11,45 sec.B
3. 284 Dölling, Dominik1988 NI TSV Wiepenkathen11,48 sec.C
4. 436 Sikorski, Zbjaniew1982 SH LBV Phönix Lübeck11,55 sec.C
5. 423 Rittmeister, Bastian1987 HH LAV Hamburg-Nord11,68 sec.D
6. 143 Keller, Martin1987 HH LG Alsternord Hamburg11,92 sec.

100 m Männer -0,6 10.05.2008
3. Zeitvorlauf
1. 609 Grossner, Johannes1983 NI LG Weserbergland10,99 sec.A
2. 312 Bothin, Carsten1982 HH Athletik Team Hamburg11,22 sec.B
3. 593 Vöhrs, Sören1984 NI TV Norden11,60 sec.C
4. 591 Karn, Julien1986 NI TV Norden11,61 sec.C
5. 608 Stöckl, Sebastian1988 NI LG Weserbergland11,61 sec.C
6. 351 Behnke, Rüdiger1982 MV 1. LAV Rostock12,39 sec.

100 m Männer +0,0 10.05.2008
4. Zeitvorlauf
1. 595 Goldenstein, Carsten1988 NI TV Norden11,13 sec.A
2. 224 Bahr, Philipp1988 MV Schweriner Sportclub11,34 sec.B
3. 719 Schwarz, Rene1983 BR SV Werder Bremen11,49 sec.C
4. 342 Laack, Tom1988 MV 1. LAV Rostock11,65 sec.D
5. 321 Harmening, Matthias1986 NI TK Jahn Sarstedt11,76 sec.D

100 m Männer -0,7 10.05.2008
5. Zeitvorlauf
1. 594 Thielecke-Klein, Paul1986 NI TV Norden10,98 sec.A
2. 518 Gutjahr, Johann1983 HH Hamburger SV11,42 sec.B
3. 488 Wedekämper, Felix1988 BR SV Werder Bremen11,66 sec.D
4. 400 Kulla, Lars1987 PF DJK Frankenberg 1912 Aachen11,73 sec.D
5. 142 Graf, Henning1984 HH LG Alsternord Hamburg11,89 sec.
6. 279 Belz, Enrico1987 NI MTV Soltau12,56 sec.

100 m Männer +0,7 10.05.2008
A-Endlauf
1. 261 Schwab, Stefan1987 SH TSV Schwarzenbek10,40 sec.
2. 594 Thielecke-Klein, Paul1986 NI TV Norden10,76 sec.
3. 609 Grossner, Johannes1983 NI LG Weserbergland10,83 sec.
4. 595 Goldenstein, Carsten1988 NI TV Norden11,04 sec.
5. 312 Bothin, Carsten1982 HH Athletik Team Hamburg11,11 sec.
422 Bitter, Waldemar1988 HH LAV Hamburg-Nordab.

100 m Männer +0,3 10.05.2008
B-Endlauf
1. 314 Mlynkiewicz, Sebastian1985 HH Athletik Team Hamburg11,39 sec.
2. 284 Dölling, Dominik1988 NI TSV Wiepenkathen11,43 sec.
518 Gutjahr, Johann1983 HH Hamburger SVab.
224 Bahr, Philipp1988 MV Schweriner Sportclubab.
516 Weber, Dominique1987 HH Hamburger SVab.

100 m Männer +0,0 10.05.2008
C-Endlauf
1. 719 Schwarz, Rene1983 BR SV Werder Bremen11,40 sec.
2. 593 Vöhrs, Sören1984 NI TV Norden11,48 sec.
3. 591 Karn, Julien1986 NI TV Norden11,48 sec.
4. 608 Stöckl, Sebastian1988 NI LG Weserbergland11,67 sec.
436 Sikorski, Zbjaniew1982 SH LBV Phönix Lübeckab.
350 Maronde, Patrick1988 MV 1. LAV Rostockab.

100 m Männer +1,2 10.05.2008
D-Endlauf
1. 342 Laack, Tom1988 MV 1. LAV Rostock11,38 sec.
2. 488 Wedekämper, Felix1988 BR SV Werder Bremen11,45 sec.
3. 423 Rittmeister, Bastian1987 HH LAV Hamburg-Nord11,57 sec.
4. 400 Kulla, Lars1987 PF DJK Frankenberg 1912 Aachen11,61 sec.
5. 321 Harmening, Matthias1986 NI TK Jahn Sarstedt11,63 sec.
6. 118 Kleiner, Christian1975 NO LG ASV/DSHS Köln11,70 sec.

200 m Männer +0,9 11.05.2008
1. Zeitvorlauf
1. 340 Bernhardt, Christian1985 MV 1. LAV Rostock22,41 sec.A
2. 754 Bieler, Torben1986 NO LG ASV/DSHS Köln22,50 sec.A
3. 719 Schwarz, Rene1983 BR SV Werder Bremen22,75 sec.A
4. 607 Barke, Gunnar1989 NI LG Weserbergland23,06 sec.B
5. 284 Dölling, Dominik1988 NI TSV Wiepenkathen23,23 sec.B

200 m Männer +1,7 11.05.2008
2. Zeitvorlauf
1. 516 Weber, Dominique1987 HH Hamburger SV22,43 sec.A
2. 518 Gutjahr, Johann1983 HH Hamburger SV22,49 sec.A
3. 591 Karn, Julien1986 NI TV Norden23,36 sec.C
4. 400 Kulla, Lars1987 PF DJK Frankenberg 1912 Aachen23,61 sec.C
5. 351 Behnke, Rüdiger1982 MV 1. LAV Rostock25,42 sec.C

200 m Männer +1,7 11.05.2008
3. Zeitvorlauf
1. 609 Grossner, Johannes1983 NI LG Weserbergland22,71 sec.A
2. 545 Müller, Torsten1978 NI Garbsener SC22,99 sec.B
3. 572 Wegner, Benjamin1985 ST SC Magdeburg23,23 sec.B
4. 718 Kirsten, Christoph1987 BR SV Werder Bremen23,61 sec.C
517 Tubaileh, Hikmat1983 HH Hamburger SVab.

200 m Männer +0,1 11.05.2008
4. Zeitvorlauf
1. 313 Lemm, Dennis1988 HH Athletik Team Hamburg22,82 sec.B
2. 314 Mlynkiewicz, Sebastian1985 HH Athletik Team Hamburg22,92 sec.B
3. 511 Nikuradse, Silvan1977 HH Hamburger SV23,68 sec.C
4. 118 Kleiner, Christian1975 NO LG ASV/DSHS Köln24,08 sec.C

200 m Männer +1,3 11.05.2008
A-Endlauf
1. 340 Bernhardt, Christian1985 MV 1. LAV Rostock21,99 sec.
2. 516 Weber, Dominique1987 HH Hamburger SV22,14 sec.
3. 754 Bieler, Torben1986 NO LG ASV/DSHS Köln22,16 sec.
4. 518 Gutjahr, Johann1983 HH Hamburger SV22,39 sec.
5. 609 Grossner, Johannes1983 NI LG Weserbergland22,41 sec.
6. 719 Schwarz, Rene1983 BR SV Werder Bremen22,84 sec.

200 m Männer +0,6 11.05.2008
B-Endlauf
1. 313 Lemm, Dennis1988 HH Athletik Team Hamburg22,69 sec.
2. 545 Müller, Torsten1978 NI Garbsener SC22,75 sec.
3. 572 Wegner, Benjamin1985 ST SC Magdeburg22,99 sec.
4. 607 Barke, Gunnar1989 NI LG Weserbergland23,07 sec.
5. 284 Dölling, Dominik1988 NI TSV Wiepenkathen23,32 sec.

200 m Männer -0,2 11.05.2008
C-Endlauf
1. 591 Karn, Julien1986 NI TV Norden23,23 sec.
2. 718 Kirsten, Christoph1987 BR SV Werder Bremen23,39 sec.
3. 511 Nikuradse, Silvan1977 HH Hamburger SV23,55 sec.
4. 118 Kleiner, Christian1975 NO LG ASV/DSHS Köln23,97 sec.
351 Behnke, Rüdiger1982 MV 1. LAV Rostockab.

400 m Männer 10.05.2008
1. Zeitlauf
1. 480 Onken, Jan-Gerhard1988 NI VfL Germania Leer48,88 sec.
2. 518 Gutjahr, Johann1983 HH Hamburger SV48,97 sec.
3. 516 Weber, Dominique1987 HH Hamburger SV49,87 sec.
4. 675 Poltrock, Julian1988 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB50,06 sec.
5. 658 Freund, Daniel1988 NI LG Nordheide50,58 sec.
6. 593 Vöhrs, Sören1984 NI TV Norden51,62 sec.

400 m Männer 10.05.2008
2. Zeitlauf
1. 406 Wessel, Maximilian1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB49,78 sec.
2. 572 Wegner, Benjamin1985 ST SC Magdeburg51,59 sec.
3. 707 Krenz, Alexander1987 NI VfL Wolfsburg52,19 sec.
4. 456 Podsibjakins, Aleksejs1985 BR Marathon Club Bremen52,51 sec.
659 Gutzeit, Nils Lasse1988 NI LG Nordheideab.

400 m Männer 10.05.2008
3. Zeitlauf
1. 718 Kirsten, Christoph1987 BR SV Werder Bremen52,29 sec.
2. 423 Rittmeister, Bastian1987 HH LAV Hamburg-Nord53,24 sec.
3. 118 Kleiner, Christian1975 NO LG ASV/DSHS Köln53,55 sec.
4. 457 Schmidt, Dirk1986 BR Marathon Club Bremen56,29 sec.
5. 269 Paulsen, Oliver1964 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB59,50 sec.

400 m Männer 10.05.2008
4. Zeitlauf
1. 279 Belz, Enrico1987 NI MTV Soltau56,74 sec.
2. 678 Müller, Udo1963 NI LG Kreis Verden59,74 sec.
3. 78 Müller, Hans-Georg1956 NI LAV Zeven60,95 sec.
216 True, Stefan1986 NI LC Hansa Stuhrab.

400 m Männer 10.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 480 Onken, Jan-Gerhard1988 NI VfL Germania Leer48,88 sec.
2. 518 Gutjahr, Johann1983 HH Hamburger SV48,97 sec.
3. 406 Wessel, Maximilian1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB49,78 sec.
4. 516 Weber, Dominique1987 HH Hamburger SV49,87 sec.
5. 675 Poltrock, Julian1988 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB50,06 sec.
6. 658 Freund, Daniel1988 NI LG Nordheide50,58 sec.
7. 572 Wegner, Benjamin1985 ST SC Magdeburg51,59 sec.
8. 593 Vöhrs, Sören1984 NI TV Norden51,62 sec.
9. 707 Krenz, Alexander1987 NI VfL Wolfsburg52,19 sec.
10. 718 Kirsten, Christoph1987 BR SV Werder Bremen52,29 sec.
11. 456 Podsibjakins, Aleksejs1985 BR Marathon Club Bremen52,51 sec.
12. 423 Rittmeister, Bastian1987 HH LAV Hamburg-Nord53,24 sec.
13. 118 Kleiner, Christian1975 NO LG ASV/DSHS Köln53,55 sec.
14. 457 Schmidt, Dirk1986 BR Marathon Club Bremen56,29 sec.
15. 279 Belz, Enrico1987 NI MTV Soltau56,74 sec.
16. 269 Paulsen, Oliver1964 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB59,50 sec.
17. 678 Müller, Udo1963 NI LG Kreis Verden59,74 sec.
18. 78 Müller, Hans-Georg1956 NI LAV Zeven60,95 sec.
216 True, Stefan1986 NI LC Hansa Stuhrab.
659 Gutzeit, Nils Lasse1988 NI LG Nordheideab.

800 m Männer 11.05.2008
1. Zeitlauf
1. 790 Kuhlen, Andreas1983 NI LG Braunschweig1:51,60 min.
2. 480 Onken, Jan-Gerhard1988 NI VfL Germania Leer1:53,10 min.
3. 530 Neumann, Lars1982 HH Hamburger SV1:55,15 min.
4. 80 Raabe, Johannes1987 NI LG Hannover1:55,26 min.
5. 456 Podsibjakins, Aleksejs1985 BR Marathon Club Bremen1:55,87 min.
6. 659 Gutzeit, Nils Lasse1988 NI LG Nordheide1:56,97 min.

800 m Männer 11.05.2008
2. Zeitlauf
1. 458 Skalecki, Marian1987 BR Marathon Club Bremen1:57,08 min.
2. 481 Wiechmann, Steffen1988 NI VfL Germania Leer1:58,58 min.
3. 707 Krenz, Alexander1987 NI VfL Wolfsburg2:01,26 min.
4. 282 Hildebrand, Sebastian1986 NI MTV Soltau2:03,89 min.
5. 709 Trzonnek, Benjamin1976 NI VfL Wolfsburg2:05,57 min.
524 Göllnitz, Nico1979 HH Hamburger SVn.a.

800 m Männer 11.05.2008
3. Zeitlauf
1. 523 Leitner, Martin1984 HH Hamburger SV1:55,90 min.
2. 453 Müller, Ingo1978 BR Marathon Club Bremen1:58,47 min.
3. 525 Kyrmanidis, Alexandros1988 HH Hamburger SV2:00,62 min.
4. 479 Onken, Heinz-Helmut1987 NI VfL Germania Leer2:01,25 min.
5. 408 Lechniak, Hubert1986 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB2:02,24 min.
6. 708 Hilbig, Marcel1987 NI VfL Wolfsburg2:02,99 min.

800 m Männer 11.05.2008
4. Zeitlauf
1. 658 Freund, Daniel1988 NI LG Nordheide1:59,57 min.
2. 157 Krause, Jörg1966 HH LG Alsternord Hamburg2:11,66 min.
3. 457 Schmidt, Dirk1986 BR Marathon Club Bremen2:13,12 min.
4. 369 Eichhorn, Michael1968 NI DSC Oldenburg2:13,24 min.
698 Hettfleisch, Hannes1987 SH LG Wedel-Pinnebergn.a.
439 Klencke, Lukas1987 NI TuS Rotenburgn.a.

800 m Männer 11.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 790 Kuhlen, Andreas1983 NI LG Braunschweig1:51,60 min.
2. 480 Onken, Jan-Gerhard1988 NI VfL Germania Leer1:53,10 min.
3. 530 Neumann, Lars1982 HH Hamburger SV1:55,15 min.
4. 80 Raabe, Johannes1987 NI LG Hannover1:55,26 min.
5. 456 Podsibjakins, Aleksejs1985 BR Marathon Club Bremen1:55,87 min.
6. 523 Leitner, Martin1984 HH Hamburger SV1:55,90 min.
7. 659 Gutzeit, Nils Lasse1988 NI LG Nordheide1:56,97 min.
8. 458 Skalecki, Marian1987 BR Marathon Club Bremen1:57,08 min.
9. 453 Müller, Ingo1978 BR Marathon Club Bremen1:58,47 min.
10. 481 Wiechmann, Steffen1988 NI VfL Germania Leer1:58,58 min.
11. 658 Freund, Daniel1988 NI LG Nordheide1:59,57 min.
12. 525 Kyrmanidis, Alexandros1988 HH Hamburger SV2:00,62 min.
13. 479 Onken, Heinz-Helmut1987 NI VfL Germania Leer2:01,25 min.
14. 707 Krenz, Alexander1987 NI VfL Wolfsburg2:01,26 min.
15. 408 Lechniak, Hubert1986 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB2:02,24 min.
16. 708 Hilbig, Marcel1987 NI VfL Wolfsburg2:02,99 min.
17. 282 Hildebrand, Sebastian1986 NI MTV Soltau2:03,89 min.
18. 709 Trzonnek, Benjamin1976 NI VfL Wolfsburg2:05,57 min.
19. 157 Krause, Jörg1966 HH LG Alsternord Hamburg2:11,66 min.
20. 457 Schmidt, Dirk1986 BR Marathon Club Bremen2:13,12 min.
21. 369 Eichhorn, Michael1968 NI DSC Oldenburg2:13,24 min.
524 Göllnitz, Nico1979 HH Hamburger SVn.a.
439 Klencke, Lukas1987 NI TuS Rotenburgn.a.
698 Hettfleisch, Hannes1987 SH LG Wedel-Pinnebergn.a.

1500 m Männer 10.05.2008
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 80 Raabe, Johannes1987 NI LG Hannover3:53,95 min.
2. 160 Vehling, Falko1985 SH LG Wedel-Pinneberg3:55,54 min.
3. 710 Wollherr, Maik1985 NI LG Osnabrück3:57,80 min.
4. 230 Hintz, Christoph1990 MV Schweriner Sportclub3:58,72 min.
5. 196 Jahn, Markus1985 HE PSV Grün-Weiß Kassel3:59,96 min.
6. 450 Nerkamp, Jens1989 NI BV Garrel4:00,92 min.
7. 316 Matzen, Ingmar1985 HH Athletik Team Hamburg4:02,89 min.
8. 447 Kuk, Viktor1989 NI OSC Damme4:03,60 min.
9. 793 Keil, Axel1982 NI SC Melle 034:03,92 min.
10. 481 Wiechmann, Steffen1988 NI VfL Germania Leer4:04,17 min.
11. 453 Müller, Ingo1978 BR Marathon Club Bremen4:04,19 min.
12. 458 Skalecki, Marian1987 BR Marathon Club Bremen4:05,41 min.
711 Rasper, Tobias1987 NI LG Osnabrückab.
161 Albrecht, Konstantin1983 SH LG Wedel-Pinnebergn.a.
121 Krannich, Christian1984 BE LAC BERLINn.a.
737 Nowigk, Tobias1990 HH Halstenbeker TSn.a.

1500 m Männer 10.05.2008
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 684 Heitmann, Torsten1986 NI LG Nordheide4:04,92 min.
2. 304 Rybizki, Jan1985 NI LG Celle-Land4:05,68 min.
3. 525 Kyrmanidis, Alexandros1988 HH Hamburger SV4:06,93 min.
4. 523 Leitner, Martin1984 HH Hamburger SV4:08,18 min.
5. 652 Peitzner, David1987 HH TSG Bergedorf4:08,29 min.
6. 698 Hettfleisch, Hannes1987 SH LG Wedel-Pinneberg4:09,05 min.
7. 709 Trzonnek, Benjamin1976 NI VfL Wolfsburg4:11,74 min.
8. 556 Lühmann, Jan-Ferdinand1989 NI Rot-Weiss Cuxhaven4:13,30 min.
9. 416 Thielen, Nils1991 NI Eintracht Hildesheim4:13,65 min.
10. 125 Stahl, Jeffrey1992 BE LAC BERLIN4:14,23 min.
11. 679 Tellkamp, Benjamin1987 NO LG ASV/DSHS Köln4:19,39 min.
12. 524 Göllnitz, Nico1979 HH Hamburger SV4:19,96 min.
13. 407 Elias, Phillip1988 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB4:21,49 min.
14. 708 Hilbig, Marcel1987 NI VfL Wolfsburg4:22,30 min.
225 Halm, Erik1989 MV Schweriner Sportclubn.a.
188 Kuckuck, Gage-Alexander1991 NI TuS Wunstorfn.a.

1500 m Männer 10.05.2008
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 711 Rasper, Tobias1987 NI LG Osnabrück4:09,59 min.
2. 237 Baar, Philipp1992 MV Schweriner Sportclub4:14,82 min.
3. 651 Virus, Andreas1977 HH TSG Bergedorf4:15,69 min.
4. 187 Eckert, Robin1991 NI TuS Wunstorf4:16,39 min.
5. 215 Kortas, Tobias1990 NI LC Hansa Stuhr4:17,37 min.
6. 300 Ahrens, Georg1989 NI LG Celle-Land4:20,98 min.
7. 663 Sussmann, Jana1990 NI LG Nordheide4:22,11 min.
8. 714 Pohl, Ulrich1966 NI OSC Damme4:22,14 min.
9. 418 Graf, Benedikt1988 NI Eintracht Hildesheim4:25,17 min.
10. 413 Meier, Karsten1991 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB4:25,40 min.
11. 660 Rohde, Roland1972 NI LG Nordheide4:29,81 min.
12. 601 Görtler, Timo1991 NI LG Hannover4:30,49 min.
13. 167 Vertes, Frederic1992 SH LG Wedel-Pinneberg4:31,76 min.
14. 446 Kuk, Bernhardt1991 NI OSC Damme4:31,78 min.
157 Krause, Jörg1966 HH LG Alsternord Hamburgn.a.
239 Werner, Maria1986 MV Schweriner Sportclubn.a.

1500 m Männer 10.05.2008
4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 306 Taake, Jan1988 NI LG Celle-Land4:28,47 min.
2. 713 Kohlmeyer, Patrick1990 NI LG Osnabrück4:29,20 min.
3. 661 Spöring, Hendrik1990 NI LG Nordheide4:29,39 min.
4. 582 Kirchknopf, Lars1973 BR LG Bremen-Nord4:30,36 min.
5. 317 Kitzel, Mareile1984 HH Athletik Team Hamburg4:30,48 min.
6. 69 Schröter, Justin1992 NI LAV Zeven4:32,68 min.
7. 482 Hollander, Karsten1985 NI VfL Germania Leer4:34,02 min.
8. 716 Papke, Fabian1992 SH LG Reinbek-Ohe4:34,64 min.
9. 393 Behrens, Dennis1992 NI VfL Oldenburg4:34,75 min.
10. 175 Junklewitz, Simon1991 NI LG Oldenburg4:35,05 min.
11. 653 Späthe, Hajo1991 HH TSG Bergedorf4:36,51 min.
12. 425 Borchert, Pascal1988 HH LAV Hamburg-Nord4:37,06 min.
13. 415 Käfer, Johanna1990 NI Eintracht Hildesheim4:42,77 min.
14. 622 Lassen, Kim1990 HH LG Nord West Hamburg4:55,60 min.
15. 166 Mewes, Jon1993 SH LG Wedel-Pinneberg4:59,31 min.
454 Memering, Bernhard1956 BR Marathon Club Bremenn.a.

1500 m Männer 10.05.2008
5. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 631 Mahlberg, Johannes1989 NO Team Voreifel4:43,27 min.
2. 466 Langreder, Nora1992 NI LG Hannover4:45,53 min.
3. 522 Wendel, Carolin1986 HH Hamburger SV4:46,77 min.
4. 465 Buhr, Beke1983 NI LG Hannover4:47,97 min.
5. 696 Meyer, Svenja1989 SH LG Wedel-Pinneberg4:53,65 min.
6. 669 Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide4:54,81 min.
7. 195 Nadler, Dörte1988 HE PSV Grün-Weiß Kassel4:55,02 min.
8. 65 Gerken, Tami1993 NI LAV Zeven5:00,19 min.
9. 685 Beyer, Jennifer1993 NI VfL Löningen5:09,01 min.
10. 598 Krause, Katja1992 NI LG Hannover5:09,68 min.
11. 417 Grebe, Marilena1991 NI Eintracht Hildesheim5:13,60 min.
12. 419 Zarkesh, Lale1991 NI Eintracht Hildesheim5:22,48 min.
13. 420 Wehrmaker, Stefanie1993 NI Eintracht Hildesheim5:24,93 min.
14. 554 Bontjes van Beek, Claudia1992 NI LG Kreis Verden5:37,87 min.
15. 654 Boschat, Annika1992 HH TSG Bergedorf5:43,68 min.

1500 m Männer 10.05.2008
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. 80 Raabe, Johannes1987 NI LG Hannover3:53,95 min.
2. 160 Vehling, Falko1985 SH LG Wedel-Pinneberg3:55,54 min.
3. 710 Wollherr, Maik1985 NI LG Osnabrück3:57,80 min.
4. 230 Hintz, Christoph1990 MV Schweriner Sportclub3:58,72 min.
5. 196 Jahn, Markus1985 HE PSV Grün-Weiß Kassel3:59,96 min.
6. 450 Nerkamp, Jens1989 NI BV Garrel4:00,92 min.
7. 316 Matzen, Ingmar1985 HH Athletik Team Hamburg4:02,89 min.
8. 447 Kuk, Viktor1989 NI OSC Damme4:03,60 min.
9. 793 Keil, Axel1982 NI SC Melle 034:03,92 min.
10. 481 Wiechmann, Steffen1988 NI VfL Germania Leer4:04,17 min.
11. 453 Müller, Ingo1978 BR Marathon Club Bremen4:04,19 min.
12. 684 Heitmann, Torsten1986 NI LG Nordheide4:04,92 min.
13. 458 Skalecki, Marian1987 BR Marathon Club Bremen4:05,41 min.
14. 304 Rybizki, Jan1985 NI LG Celle-Land4:05,68 min.
15. 525 Kyrmanidis, Alexandros1988 HH Hamburger SV4:06,93 min.
16. 523 Leitner, Martin1984 HH Hamburger SV4:08,18 min.
17. 652 Peitzner, David1987 HH TSG Bergedorf4:08,29 min.
18. 698 Hettfleisch, Hannes1987 SH LG Wedel-Pinneberg4:09,05 min.
19. 711 Rasper, Tobias1987 NI LG Osnabrück4:09,59 min.
20. 709 Trzonnek, Benjamin1976 NI VfL Wolfsburg4:11,74 min.
21. 556 Lühmann, Jan-Ferdinand1989 NI Rot-Weiss Cuxhaven4:13,30 min.
22. 416 Thielen, Nils1991 NI Eintracht Hildesheim4:13,65 min.
23. 125 Stahl, Jeffrey1992 BE LAC BERLIN4:14,23 min.
24. 237 Baar, Philipp1992 MV Schweriner Sportclub4:14,82 min.
25. 651 Virus, Andreas1977 HH TSG Bergedorf4:15,69 min.
26. 187 Eckert, Robin1991 NI TuS Wunstorf4:16,39 min.
27. 215 Kortas, Tobias1990 NI LC Hansa Stuhr4:17,37 min.
28. 679 Tellkamp, Benjamin1987 NO LG ASV/DSHS Köln4:19,39 min.
29. 524 Göllnitz, Nico1979 HH Hamburger SV4:19,96 min.
30. 300 Ahrens, Georg1989 NI LG Celle-Land4:20,98 min.
31. 407 Elias, Phillip1988 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB4:21,49 min.
32. 663 Sussmann, Jana1990 NI LG Nordheide4:22,11 min.
33. 714 Pohl, Ulrich1966 NI OSC Damme4:22,14 min.
34. 708 Hilbig, Marcel1987 NI VfL Wolfsburg4:22,30 min.
35. 418 Graf, Benedikt1988 NI Eintracht Hildesheim4:25,17 min.
36. 413 Meier, Karsten1991 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB4:25,40 min.
37. 306 Taake, Jan1988 NI LG Celle-Land4:28,47 min.
38. 713 Kohlmeyer, Patrick1990 NI LG Osnabrück4:29,20 min.
39. 661 Spöring, Hendrik1990 NI LG Nordheide4:29,39 min.
40. 660 Rohde, Roland1972 NI LG Nordheide4:29,81 min.
41. 582 Kirchknopf, Lars1973 BR LG Bremen-Nord4:30,36 min.
42. 317 Kitzel, Mareile1984 HH Athletik Team Hamburg4:30,48 min.
43. 601 Görtler, Timo1991 NI LG Hannover4:30,49 min.
44. 167 Vertes, Frederic1992 SH LG Wedel-Pinneberg4:31,76 min.
45. 446 Kuk, Bernhardt1991 NI OSC Damme4:31,78 min.
46. 69 Schröter, Justin1992 NI LAV Zeven4:32,68 min.
47. 482 Hollander, Karsten1985 NI VfL Germania Leer4:34,02 min.
48. 716 Papke, Fabian1992 SH LG Reinbek-Ohe4:34,64 min.
49. 393 Behrens, Dennis1992 NI VfL Oldenburg4:34,75 min.
50. 175 Junklewitz, Simon1991 NI LG Oldenburg4:35,05 min.
51. 653 Späthe, Hajo1991 HH TSG Bergedorf4:36,51 min.
52. 425 Borchert, Pascal1988 HH LAV Hamburg-Nord4:37,06 min.
53. 415 Käfer, Johanna1990 NI Eintracht Hildesheim4:42,77 min.
54. 631 Mahlberg, Johannes1989 NO Team Voreifel4:43,27 min.
55. 466 Langreder, Nora1992 NI LG Hannover4:45,53 min.
56. 522 Wendel, Carolin1986 HH Hamburger SV4:46,77 min.
57. 465 Buhr, Beke1983 NI LG Hannover4:47,97 min.
58. 696 Meyer, Svenja1989 SH LG Wedel-Pinneberg4:53,65 min.
59. 669 Meyer-Ranke, Carlotta1993 NI LG Nordheide4:54,81 min.
60. 195 Nadler, Dörte1988 HE PSV Grün-Weiß Kassel4:55,02 min.
61. 622 Lassen, Kim1990 HH LG Nord West Hamburg4:55,60 min.
62. 166 Mewes, Jon1993 SH LG Wedel-Pinneberg4:59,31 min.
63. 65 Gerken, Tami1993 NI LAV Zeven5:00,19 min.
64. 685 Beyer, Jennifer1993 NI VfL Löningen5:09,01 min.
65. 598 Krause, Katja1992 NI LG Hannover5:09,68 min.
66. 417 Grebe, Marilena1991 NI Eintracht Hildesheim5:13,60 min.
67. 419 Zarkesh, Lale1991 NI Eintracht Hildesheim5:22,48 min.
68. 420 Wehrmaker, Stefanie1993 NI Eintracht Hildesheim5:24,93 min.
69. 554 Bontjes van Beek, Claudia1992 NI LG Kreis Verden5:37,87 min.
70. 654 Boschat, Annika1992 HH TSG Bergedorf5:43,68 min.
711 Rasper, Tobias1987 NI LG Osnabrückab.
121 Krannich, Christian1984 BE LAC BERLINn.a.
188 Kuckuck, Gage-Alexander1991 NI TuS Wunstorfn.a.
239 Werner, Maria1986 MV Schweriner Sportclubn.a.
737 Nowigk, Tobias1990 HH Halstenbeker TSn.a.
225 Halm, Erik1989 MV Schweriner Sportclubn.a.
454 Memering, Bernhard1956 BR Marathon Club Bremenn.a.
161 Albrecht, Konstantin1983 SH LG Wedel-Pinnebergn.a.
157 Krause, Jörg1966 HH LG Alsternord Hamburgn.a.

1500 m Männer 10.05.2008
1. Zeitlauf
1. 80 Raabe, Johannes1987 NI LG Hannover3:53,95 min.
2. 160 Vehling, Falko1985 SH LG Wedel-Pinneberg3:55,54 min.
3. 710 Wollherr, Maik1985 NI LG Osnabrück3:57,80 min.
4. 196 Jahn, Markus1985 HE PSV Grün-Weiß Kassel3:59,96 min.
5. 316 Matzen, Ingmar1985 HH Athletik Team Hamburg4:02,89 min.
6. 793 Keil, Axel1982 NI SC Melle 034:03,92 min.
7. 481 Wiechmann, Steffen1988 NI VfL Germania Leer4:04,17 min.
8. 453 Müller, Ingo1978 BR Marathon Club Bremen4:04,19 min.
9. 458 Skalecki, Marian1987 BR Marathon Club Bremen4:05,41 min.
711 Rasper, Tobias1987 NI LG Osnabrückab.
161 Albrecht, Konstantin1983 SH LG Wedel-Pinnebergn.a.
121 Krannich, Christian1984 BE LAC BERLINn.a.

1500 m Männer 10.05.2008
2. Zeitlauf
1. 684 Heitmann, Torsten1986 NI LG Nordheide4:04,92 min.
2. 304 Rybizki, Jan1985 NI LG Celle-Land4:05,68 min.
3. 525 Kyrmanidis, Alexandros1988 HH Hamburger SV4:06,93 min.
4. 523 Leitner, Martin1984 HH Hamburger SV4:08,18 min.
5. 652 Peitzner, David1987 HH TSG Bergedorf4:08,29 min.
6. 698 Hettfleisch, Hannes1987 SH LG Wedel-Pinneberg4:09,05 min.
7. 709 Trzonnek, Benjamin1976 NI VfL Wolfsburg4:11,74 min.
8. 679 Tellkamp, Benjamin1987 NO LG ASV/DSHS Köln4:19,39 min.
9. 524 Göllnitz, Nico1979 HH Hamburger SV4:19,96 min.
10. 407 Elias, Phillip1988 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB4:21,49 min.
11. 708 Hilbig, Marcel1987 NI VfL Wolfsburg4:22,30 min.

1500 m Männer 10.05.2008
3. Zeitlauf
1. 711 Rasper, Tobias1987 NI LG Osnabrück4:09,59 min.
2. 651 Virus, Andreas1977 HH TSG Bergedorf4:15,69 min.
3. 714 Pohl, Ulrich1966 NI OSC Damme4:22,14 min.
4. 418 Graf, Benedikt1988 NI Eintracht Hildesheim4:25,17 min.
5. 660 Rohde, Roland1972 NI LG Nordheide4:29,81 min.
157 Krause, Jörg1966 HH LG Alsternord Hamburgn.a.

1500 m Männer 10.05.2008
4. Zeitlauf
1. 306 Taake, Jan1988 NI LG Celle-Land4:28,47 min.
2. 582 Kirchknopf, Lars1973 BR LG Bremen-Nord4:30,36 min.
3. 482 Hollander, Karsten1985 NI VfL Germania Leer4:34,02 min.
4. 425 Borchert, Pascal1988 HH LAV Hamburg-Nord4:37,06 min.
454 Memering, Bernhard1956 BR Marathon Club Bremenn.a.

1500 m Männer 10.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 80 Raabe, Johannes1987 NI LG Hannover3:53,95 min.
2. 160 Vehling, Falko1985 SH LG Wedel-Pinneberg3:55,54 min.
3. 710 Wollherr, Maik1985 NI LG Osnabrück3:57,80 min.
4. 196 Jahn, Markus1985 HE PSV Grün-Weiß Kassel3:59,96 min.
5. 316 Matzen, Ingmar1985 HH Athletik Team Hamburg4:02,89 min.
6. 793 Keil, Axel1982 NI SC Melle 034:03,92 min.
7. 481 Wiechmann, Steffen1988 NI VfL Germania Leer4:04,17 min.
8. 453 Müller, Ingo1978 BR Marathon Club Bremen4:04,19 min.
9. 684 Heitmann, Torsten1986 NI LG Nordheide4:04,92 min.
10. 458 Skalecki, Marian1987 BR Marathon Club Bremen4:05,41 min.
11. 304 Rybizki, Jan1985 NI LG Celle-Land4:05,68 min.
12. 525 Kyrmanidis, Alexandros1988 HH Hamburger SV4:06,93 min.
13. 523 Leitner, Martin1984 HH Hamburger SV4:08,18 min.
14. 652 Peitzner, David1987 HH TSG Bergedorf4:08,29 min.
15. 698 Hettfleisch, Hannes1987 SH LG Wedel-Pinneberg4:09,05 min.
16. 711 Rasper, Tobias1987 NI LG Osnabrück4:09,59 min.
17. 709 Trzonnek, Benjamin1976 NI VfL Wolfsburg4:11,74 min.
18. 651 Virus, Andreas1977 HH TSG Bergedorf4:15,69 min.
19. 679 Tellkamp, Benjamin1987 NO LG ASV/DSHS Köln4:19,39 min.
20. 524 Göllnitz, Nico1979 HH Hamburger SV4:19,96 min.
21. 407 Elias, Phillip1988 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB4:21,49 min.
22. 714 Pohl, Ulrich1966 NI OSC Damme4:22,14 min.
23. 708 Hilbig, Marcel1987 NI VfL Wolfsburg4:22,30 min.
24. 418 Graf, Benedikt1988 NI Eintracht Hildesheim4:25,17 min.
25. 306 Taake, Jan1988 NI LG Celle-Land4:28,47 min.
26. 660 Rohde, Roland1972 NI LG Nordheide4:29,81 min.
27. 582 Kirchknopf, Lars1973 BR LG Bremen-Nord4:30,36 min.
28. 482 Hollander, Karsten1985 NI VfL Germania Leer4:34,02 min.
29. 425 Borchert, Pascal1988 HH LAV Hamburg-Nord4:37,06 min.
711 Rasper, Tobias1987 NI LG Osnabrückab.
121 Krannich, Christian1984 BE LAC BERLINn.a.
454 Memering, Bernhard1956 BR Marathon Club Bremenn.a.
161 Albrecht, Konstantin1983 SH LG Wedel-Pinnebergn.a.
157 Krause, Jörg1966 HH LG Alsternord Hamburgn.a.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,0 11.05.2008
Endlauf
1. 513 Prey, Matthias1988 HH Hamburger SV14,59 sec.
2. 343 Bienasch, Richard1990 MV 1. LAV Rostock14,61 sec.
3. 171 Haslbeck, Martin1977 NI LG Hannover14,80 sec.
4. 756 Hirschmann, Thomas1983 HH Hamburger SV15,09 sec.
5. 488 Wedekämper, Felix1988 BR SV Werder Bremen15,19 sec.
717 Schwarting, Malte1982 BR SV Werder Bremenab.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,7 11.05.2008
1. Zeitvorlauf
1. 171 Haslbeck, Martin1977 NI LG Hannover14,55 sec.q
2. 343 Bienasch, Richard1990 MV 1. LAV Rostock14,68 sec.q
3. 717 Schwarting, Malte1982 BR SV Werder Bremen14,77 sec.q
4. 488 Wedekämper, Felix1988 BR SV Werder Bremen14,90 sec.q

110 m Hürden Männer 1.067m +0,0 10.05.2008
1. Zeitvorlauf
1. 564 Riekmann, Dirk1972 SH THW Kiel14,69 sec.A
2. 717 Schwarting, Malte1982 BR SV Werder Bremen15,11 sec.A
3. 487 Thyme, Alexander1988 BR SV Werder Bremen15,17 sec.A
4. 361 Hamann, Mirko1988 SH SV Großhansdorf15,68 sec.B

110 m Hürden Männer 1.067m +0,5 11.05.2008
2. Zeitvorlauf
1. 513 Prey, Matthias1988 HH Hamburger SV14,77 sec.q
2. 756 Hirschmann, Thomas1983 HH Hamburger SV15,11 sec.q
3. 284 Dölling, Dominik1988 NI TSV Wiepenkathen16,42 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m -0,1 10.05.2008
2. Zeitvorlauf
1. 488 Wedekämper, Felix1988 BR SV Werder Bremen14,98 sec.A
2. 340 Bernhardt, Christian1985 MV 1. LAV Rostock15,11 sec.A
3. 592 Küter, Stefan1985 NI TV Norden15,48 sec.A
4. 563 Reichstein, Torben1984 SH THW Kiel16,54 sec.B

110 m Hürden Männer 1.067m +0,4 10.05.2008
A-Endlauf
1. 564 Riekmann, Dirk1972 SH THW Kiel14,68 sec.
2. 488 Wedekämper, Felix1988 BR SV Werder Bremen14,91 sec.
3. 340 Bernhardt, Christian1985 MV 1. LAV Rostock14,93 sec.
4. 487 Thyme, Alexander1988 BR SV Werder Bremen15,08 sec.
5. 717 Schwarting, Malte1982 BR SV Werder Bremen15,50 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m +0,3 10.05.2008
B-Endlauf
1. 592 Küter, Stefan1985 NI TV Norden15,54 sec.
2. 563 Reichstein, Torben1984 SH THW Kiel16,30 sec.
361 Hamann, Mirko1988 SH SV Großhansdorfdisq.

Disq. gem Regel 168.7

400 m Hürden Männer 0.914m 11.05.2008
Endlauf
1. 723 Siegmund, Christian1983 BR SV Werder Bremen52,87 sec.
2. 758 Weinreich, Phillip1984 WE Schalke 0454,41 sec.
3. 756 Hirschmann, Thomas1983 HH Hamburger SV57,02 sec.
4. 216 True, Stefan1986 NI LC Hansa Stuhr61,52 sec.
591 Karn, Julien1986 NI TV Nordenn.a.

3000 m Hindernis Männer 11.05.2008
Endlauf
1. 111 Hentschel, Felix1988 BY LG Bamberg9:10,06 min.
2. 120 Gerig, Sebastian1984 BE LAC BERLIN9:17,64 min.
3. 23 Schroeder-Groeneveld, Leif1989 SH SC Gut-Heil Neumünster9:40,05 min.
4. 586 Naue, Torsten1965 BR LG Bremen-Nord10:43,07 min.
5. 81 Silies, Thomas1972 NI LAV Zeven10:58,56 min.
24 Bötel, Hanno1988 SH SC Gut-Heil Neumünsteraufg.

Hochsprung Männer 11.05.2008
Finale
1. 249 Marten, Florian1986 BE LAC BERLIN1,96 m
216 True, Stefan1986 NI LC Hansa Stuhrn.a.

185187190193196199
—–—–—–—–—–—–
1. Marten oooxxoxxx

Hochsprung Männer 10.05.2008
Finale
1. 740 Roßberg, Marcel1989 HH Ahrensburger TSV2,05 m
2. 271 Lienau, Stephan1986 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB2,05 m
3. 412 Meier, Hendrik1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB2,05 m
4. 483 Tjarks, Enno1986 NI VfL Germania Leer1,94 m
5. 219 Branscheidt, Fredrik1983 NI OTB Osnabrück1,89 m
6. 563 Reichstein, Torben1984 SH THW Kiel1,84 m
6. 249 Marten, Florian1986 BE LAC BERLIN1,84 m
8. 583 Lattman, Jeff1988 BR LG Bremen-Nord1,79 m

169174179184189194199202205208
—–—–—–—–—–—–—–—–—–—–
1. Roßberg oooxxx
2. Lienau ooxooxxx
3. Meier ooxoxoxxx
4. Tjarks ooxooxxx
5. Branscheidt oooxoxxx
6. Reichstein ooxxx
6. Marten oxxx
8. Lattman ooxoxxx

Stabhochsprung Männer 11.05.2008
Finale
1. 791 Clausen, Thomas1962 NI TSV Stelle2,90 m
731 Hilbrecht, Patrick1987 BR SV Werder Bremenn.a.
513 Prey, Matthias1988 HH Hamburger SVn.a.
370 Hillebrecht, Martin1961 NI DSC Oldenburgn.a.

290310
—–—–
1. Clausen xoxxx

Weitsprung Männer 11.05.2008
Finale
490 Dixon, Dean1988 NI SG Essen-Garthe-Molbergenn.a.
368 Jabbarov, Ziya1981 NI DSC Oldenburgn.a.

Weitsprung Männer 10.05.2008
Finale
1. 270 Böhm, Christian1987 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB7,27 m
xxx7,27xx
+0,0
2. 224 Bahr, Philipp1988 MV Schweriner Sportclub7,02 m
xx5,496,867,02x
+0,8+0,0+1,3
3. 219 Branscheidt, Fredrik1983 NI OTB Osnabrück6,75 m
x6,75x
+0,8
4. 216 True, Stefan1986 NI LC Hansa Stuhr6,25 m
x5,945,825,986,256,01
+1,0+0,3+0,2+1,7+1,1
5. 591 Karn, Julien1986 NI TV Norden6,18 m
6,11x6,145,996,185,73
+0,0+1,5+1,0+0,4+0,1
6. 321 Harmening, Matthias1986 NI TK Jahn Sarstedt6,17 m
5,986,17x5,695,65
+1,2+0,2+0,0+0,3
7. 280 Brümmerhoff, Arndt1968 NI MTV Soltau5,93 m
5,465,535,725,805,935,76
+0,4+0,4+0,7+0,1+0,1+0,0
8. 284 Dölling, Dominik1988 NI TSV Wiepenkathen5,76 m
5,545,67x5,40x5,76
+0,6+1,0+0,0+0,4
272 Langnickel, Ferdinand1988 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TBn.a.
490 Dixon, Dean1988 NI SG Essen-Garthe-Molbergenn.a.
563 Reichstein, Torben1984 SH THW Kieln.a.
592 Küter, Stefan1985 NI TV Nordenn.a.

Dreisprung Männer 11.05.2008
Finale
1. 449 Knabe, Wolfgang1959 NI OSC Damme14,51 m
14,0214,51x
+0,3+0,2
2. 580 Kastner, Philipp1985 BR LG Bremen-Nord13,46 m
13,0913,2313,4613,26x12,95
+0,4+0,0+0,9-0,2+0,1
3. 311 Maiß, Oliver1986 NI LAZ Celle13,27 m
x13,27x12,9713,2013,11
+0,2+0,0+0,6+0,0
4. 249 Marten, Florian1986 BE LAC BERLIN11,80 m
11,4411,8010,2411,7510,65
+0,1+0,8+1,0+0,0+1,0
219 Branscheidt, Fredrik1983 NI OTB Osnabrückn.a.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 10.05.2008
Finale
1. 537 Schaa, Wilko1982 NI SV Georgsheil13,34 m
13,2613,28xx13,3413,13
2. 352 Fester, Dominik1988 NI LG Fallingbostel13,29 m
12,9812,7612,7812,8913,2913,23
3. 592 Küter, Stefan1985 NI TV Norden12,93 m
12,0712,4812,7112,9312,5612,77
4. 216 True, Stefan1986 NI LC Hansa Stuhr10,63 m
x10,5610,1210,4710,6310,35
5. 367 Nitschke, Claas1984 NI DSC Oldenburg10,54 m
10,2810,2910,3010,3710,5410,19

Diskuswurf Männer 2 kg 10.05.2008
Finale
1. 592 Küter, Stefan1985 NI TV Norden39,34 m
38,4233,7939,34xxx
2. 537 Schaa, Wilko1982 NI SV Georgsheil38,94 m
38,5238,9435,5437,58x38,50
3. 487 Thyme, Alexander1988 BR SV Werder Bremen35,94 m
35,94x35,9335,83xx
4. 435 Kath, Martin1973 SH LBV Phönix Lübeck35,29 m
x35,29xxxx
5. 436 Sikorski, Zbjaniew1982 SH LBV Phönix Lübeck34,71 m
x34,71xxxx
6. 367 Nitschke, Claas1984 NI DSC Oldenburg32,11 m
xx32,1131,31x30,82
7. 216 True, Stefan1986 NI LC Hansa Stuhr26,30 m
26,30xx25,47xx

Hammerwurf Männer 7.26 kg 11.05.2008
Finale
549 Suhling, Sven1966 NI LG Kreis Verdenn.a.

Speerwurf Männer 800 g 11.05.2008
Finale
1. 315 Baseda, Jonas1984 HH Athletik Team Hamburg67,81 m
62,6267,8166,3166,3163,9863,79
2. 159 Lünse, Thilo1987 SH Ratzeburger SV62,23 m
60,2862,2358,36x59,4362,10
3. 474 Schröder, Sven1988 NI TSV Asendorf59,66 m
55,5556,72xx55,9059,66
4. 513 Prey, Matthias1988 HH Hamburger SV55,29 m
x54,6155,2952,78x53,64
5. 757 Becker, Marcus1972 SH LBV Phönix Lübeck51,30 m
47,89x50,8149,7950,7551,30
6. 581 Kastner, Tobias1987 BR LG Bremen-Nord47,86 m
47,6147,5447,86x
219 Branscheidt, Fredrik1983 NI OTB Osnabrückn.a.


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,0 10.05.2008
1. Zeitvorlauf
1. 176 Eilers, Saarko1989 NI TV Norden11,14 sec.A
2. 233 Neckin, Martin1990 MV Schweriner Sportclub11,34 sec.B
3. 92 Schulz, Paul1990 MV Sportclub Neubrandenburg e.V.11,59 sec.C
4. 461 Freybier, Niklas1989 SH SC Rönnau 7411,78 sec.D
5. 531 Fehrendt, Ihno1990 NI SV Friedrichsfehn12,39 sec.
6. 631 Mahlberg, Johannes1989 NO Team Voreifel12,67 sec.

100 m m J A +0,1 10.05.2008
2. Zeitvorlauf
1. 89 Kolb, Axel1989 MV Sportclub Neubrandenburg e.V.11,10 sec.A
2. 177 Scheutwinkel, Wilke1989 NI TV Norden11,42 sec.C
3. 462 Röver, Arne1989 SH SC Rönnau 7411,50 sec.C
4. 485 Graventein, Thilo1990 NI VfL Germania Leer11,68 sec.C
5. 403 Götzen, Thomas1990 PF DJK Frankenberg 1912 Aachen11,89 sec.
6. 227 Mewis, Patrik1989 MV Schweriner Sportclub12,61 sec.

100 m m J A -0,3 10.05.2008
3. Zeitvorlauf
1. 636 Frommhagen, Patrick1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,33 sec.B
2. 198 Riebe, Dieko1989 SH LG Schleswig-Fahrdorf11,52 sec.C
3. 401 Caspar-Bours, Matthias1990 PF DJK Frankenberg 1912 Aachen11,75 sec.D
4. 521 Scholz, Timo1990 HH Hamburger SV11,76 sec.D
5. 229 Ernst, Tobias1990 MV Schweriner Sportclub11,77 sec.D
6. 169 Pape, Timo1990 NI TuS Harsefeld11,85 sec.D

100 m m J A +0,0 10.05.2008
4. Zeitvorlauf
1. 381 Ingwersen, Kai1990 SH LG Tönning/St.Peter11,26 sec.A
2. 208 Tipke, Mattis1990 NI SV Brake11,39 sec.B
3. 179 Salzmann, Erik1990 NI TV Norden12,12 sec.
4. 577 Schmidt, Jan Hendrik1989 BR LG Bremen-Nord12,14 sec.
5. 799 Üstgül, Günay1990 NI LG Hannover12,28 sec.

100 m m J A +0,0 10.05.2008
5. Zeitvorlauf
1. 469 Siekmann, Nikolai1989 NI LG Hannover11,25 sec.A
2. 607 Barke, Gunnar1989 NI LG Weserbergland11,32 sec.A
3. 470 Feddes, Jan1989 NI LG Hannover11,72 sec.D
4. 252 Schröder, Markus1990 BE LAC BERLIN11,92 sec.
5. 751 Witthöft, Phillip1990 HH Hamburger SV12,36 sec.

100 m m J A +0,0 10.05.2008
6. Zeitvorlauf
1. 468 Juretzko, Alexander1990 NI LG Hannover11,13 sec.A
2. 424 Gnoss, Sören1990 HH LAV Hamburg-Nord11,39 sec.B
3. 404 Meier, Robert1990 PF DJK Frankenberg 1912 Aachen11,51 sec.C
4. 552 Schulze, Martin1989 NI LG Kreis Verden12,01 sec.
5. 180 Dittrich, Arne1989 NI TV Norden12,12 sec.

100 m m J A +0,0 10.05.2008
7. Zeitvorlauf
1. 178 Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden11,40 sec.B
2. 741 Klose, Timm1989 MV LG Prignitz11,41 sec.B
3. 519 Klöwer, Milan1990 HH Hamburger SV11,85 sec.
4. 589 Moseev, Anton1989 NI TV Norden11,88 sec.
5. 308 Segeletz, Jacob1990 SH Kaltenkirchener TS12,23 sec.
6. 232 Ortmann, Felix1990 MV Schweriner Sportclub12,26 sec.

100 m m J A +0,7 10.05.2008
A-Endlauf
1. 468 Juretzko, Alexander1990 NI LG Hannover11,03 sec.
2. 381 Ingwersen, Kai1990 SH LG Tönning/St.Peter11,03 sec.
3. 89 Kolb, Axel1989 MV Sportclub Neubrandenburg e.V.11,07 sec.
4. 176 Eilers, Saarko1989 NI TV Norden11,08 sec.
5. 469 Siekmann, Nikolai1989 NI LG Hannover11,31 sec.
607 Barke, Gunnar1989 NI LG Weserberglandab.

100 m m J A +0,7 10.05.2008
B-Endlauf
1. 636 Frommhagen, Patrick1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,24 sec.
2. 178 Nordmann, Dennis1990 NI TV Norden11,30 sec.
3. 424 Gnoss, Sören1990 HH LAV Hamburg-Nord11,30 sec.
4. 741 Klose, Timm1989 MV LG Prignitz11,37 sec.
5. 208 Tipke, Mattis1990 NI SV Brake11,37 sec.
233 Neckin, Martin1990 MV Schweriner Sportclubab.

100 m m J A +1,4 10.05.2008
C-Endlauf
1. 177 Scheutwinkel, Wilke1989 NI TV Norden11,32 sec.
2. 198 Riebe, Dieko1989 SH LG Schleswig-Fahrdorf11,39 sec.
3. 462 Röver, Arne1989 SH SC Rönnau 7411,45 sec.
4. 404 Meier, Robert1990 PF DJK Frankenberg 1912 Aachen11,46 sec.
5. 92 Schulz, Paul1990 MV Sportclub Neubrandenburg e.V.11,48 sec.
6. 485 Graventein, Thilo1990 NI VfL Germania Leer11,62 sec.

100 m m J A +2,7 10.05.2008
D-Endlauf
1. 470 Feddes, Jan1989 NI LG Hannover11,56 sec.
2. 401 Caspar-Bours, Matthias1990 PF DJK Frankenberg 1912 Aachen11,67 sec.
3. 589 Moseev, Anton1989 NI TV Norden11,71 sec.
4. 252 Schröder, Markus1990 BE LAC BERLIN11,87 sec.
5. 461 Freybier, Niklas1989 SH SC Rönnau 7411,91 sec.
519 Klöwer, Milan1990 HH Hamburger SVab.

200 m m J A -0,6 11.05.2008
1. Zeitvorlauf
1. 89 Kolb, Axel1989 MV Sportclub Neubrandenburg e.V.22,43 sec.A
2. 636 Frommhagen, Patrick1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel22,76 sec.A
3. 485 Graventein, Thilo1990 NI VfL Germania Leer23,70 sec.B
4. 531 Fehrendt, Ihno1990 NI SV Friedrichsfehn25,10 sec.C
5. 631 Mahlberg, Johannes1989 NO Team Voreifel26,67 sec.C
92 Schulz, Paul1990 MV Sportclub Neubrandenburg e.V.ab.

200 m m J A +1,2 11.05.2008
2. Zeitvorlauf
1. 381 Ingwersen, Kai1990 SH LG Tönning/St.Peter22,57 sec.A
2. 198 Riebe, Dieko1989 SH LG Schleswig-Fahrdorf23,10 sec.A
3. 207 Böhme, Marc1989 NI Rot-Weiss Cuxhaven23,78 sec.B
4. 519 Klöwer, Milan1990 HH Hamburger SV23,93 sec.B
5. 496 Maaß, Hauke Michael1989 NI STV Barßel24,32 sec.B

200 m m J A +0,7 11.05.2008
3. Zeitvorlauf
1. 152 Schlott, Marcel1990 BE TSV Spandau 186022,71 sec.A
2. 404 Meier, Robert1990 PF DJK Frankenberg 1912 Aachen23,01 sec.A
3. 348 Beese, Marvin1990 MV 1. LAV Rostock23,81 sec.B
4. 288 Passgang, Jeremy1989 NI TSV Wiepenkathen23,96 sec.B
5. 577 Schmidt, Jan Hendrik1989 BR LG Bremen-Nord24,88 sec.C

200 m m J A +1,4 11.05.2008
A-Endlauf
1. 381 Ingwersen, Kai1990 SH LG Tönning/St.Peter21,98 sec.
2. 89 Kolb, Axel1989 MV Sportclub Neubrandenburg e.V.22,05 sec.
3. 636 Frommhagen, Patrick1990 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel22,31 sec.
4. 152 Schlott, Marcel1990 BE TSV Spandau 186022,59 sec.
5. 198 Riebe, Dieko1989 SH LG Schleswig-Fahrdorf22,80 sec.
404 Meier, Robert1990 PF DJK Frankenberg 1912 Aachenab.

200 m m J A +0,9 11.05.2008
B-Endlauf
1. 348 Beese, Marvin1990 MV 1. LAV Rostock23,41 sec.
2. 485 Graventein, Thilo1990 NI VfL Germania Leer23,55 sec.
3. 519 Klöwer, Milan1990 HH Hamburger SV23,75 sec.
4. 207 Böhme, Marc1989 NI Rot-Weiss Cuxhaven23,86 sec.
5. 288 Passgang, Jeremy1989 NI TSV Wiepenkathen24,38 sec.

200 m m J A +0,0 11.05.2008
C-Endlauf
1. 496 Maaß, Hauke Michael1989 NI STV Barßel24,27 sec.
2. 531 Fehrendt, Ihno1990 NI SV Friedrichsfehn24,82 sec.
3. 577 Schmidt, Jan Hendrik1989 BR LG Bremen-Nord24,95 sec.
631 Mahlberg, Johannes1989 NO Team Voreifelab.

400 m m J A 10.05.2008
1. Zeitlauf
1. 293 Henning, Sascha1989 HH TSG Bergedorf48,26 sec.
2. 345 Haß, Alexander1990 MV 1. LAV Rostock49,58 sec.
3. 741 Klose, Timm1989 MV LG Prignitz50,28 sec.
4. 346 Trepke, Maik1989 MV 1. LAV Rostock51,06 sec.
5. 607 Barke, Gunnar1989 NI LG Weserbergland51,07 sec.

400 m m J A 10.05.2008
2. Zeitlauf
1. 197 Timme, Hauke1990 SH LG Schleswig-Fahrdorf50,77 sec.
2. 294 Tamm, Alexander1989 HH TSG Bergedorf51,77 sec.
3. 348 Beese, Marvin1990 MV 1. LAV Rostock52,59 sec.
441 Bruns, Dennis1989 NI TuS Rotenburgdisq.
231 Pudschun, Lucas1990 MV Schweriner Sportclubab.

Bahn 3 disq gem. Regel 163.3

400 m m J A 10.05.2008
3. Zeitlauf
1. 424 Gnoss, Sören1990 HH LAV Hamburg-Nord52,94 sec.
2. 519 Klöwer, Milan1990 HH Hamburger SV54,32 sec.
3. 589 Moseev, Anton1989 NI TV Norden54,97 sec.
4. 410 Scholtis, Kevin1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB56,61 sec.
5. 577 Schmidt, Jan Hendrik1989 BR LG Bremen-Nord58,95 sec.

400 m m J A 10.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 293 Henning, Sascha1989 HH TSG Bergedorf48,26 sec.
2. 345 Haß, Alexander1990 MV 1. LAV Rostock49,58 sec.
3. 741 Klose, Timm1989 MV LG Prignitz50,28 sec.
4. 197 Timme, Hauke1990 SH LG Schleswig-Fahrdorf50,77 sec.
5. 346 Trepke, Maik1989 MV 1. LAV Rostock51,06 sec.
6. 607 Barke, Gunnar1989 NI LG Weserbergland51,07 sec.
7. 294 Tamm, Alexander1989 HH TSG Bergedorf51,77 sec.
8. 348 Beese, Marvin1990 MV 1. LAV Rostock52,59 sec.
9. 424 Gnoss, Sören1990 HH LAV Hamburg-Nord52,94 sec.
10. 519 Klöwer, Milan1990 HH Hamburger SV54,32 sec.
11. 589 Moseev, Anton1989 NI TV Norden54,97 sec.
12. 410 Scholtis, Kevin1990 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB56,61 sec.
13. 577 Schmidt, Jan Hendrik1989 BR LG Bremen-Nord58,95 sec.
441 Bruns, Dennis1989 NI TuS Rotenburgdisq.
231 Pudschun, Lucas1990 MV Schweriner Sportclubab.

800 m m J A 11.05.2008
1. Zeitlauf
1. 692 Knüppel, Niklas1989 NI LG Peiner Land1:56,26 min.
2. 612 Götze, Tobias1989 NI LG Weserbergland1:58,15 min.
3. 613 Hohlweck, Felix1989 NI LG Weserbergland1:58,52 min.
162 Eurich, Benjamin1990 SH LG Wedel-Pinnebergn.a.
225 Halm, Erik1989 MV Schweriner Sportclubn.a.
737 Nowigk, Tobias1990 HH Halstenbeker TSn.a.

800 m m J A 11.05.2008
2. Zeitlauf
1. 197 Timme, Hauke1990 SH LG Schleswig-Fahrdorf1:56,81 min.
2. 230 Hintz, Christoph1990 MV Schweriner Sportclub1:58,03 min.
3. 697 Yumut, Anil1990 SH LG Wedel-Pinneberg2:07,93 min.
4. 661 Spöring, Hendrik1990 NI LG Nordheide2:09,57 min.
5. 631 Mahlberg, Johannes1989 NO Team Voreifel2:23,12 min.

800 m m J A 11.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 692 Knüppel, Niklas1989 NI LG Peiner Land1:56,26 min.
2. 197 Timme, Hauke1990 SH LG Schleswig-Fahrdorf1:56,81 min.
3. 230 Hintz, Christoph1990 MV Schweriner Sportclub1:58,03 min.
4. 612 Götze, Tobias1989 NI LG Weserbergland1:58,15 min.
5. 613 Hohlweck, Felix1989 NI LG Weserbergland1:58,52 min.
6. 697 Yumut, Anil1990 SH LG Wedel-Pinneberg2:07,93 min.
7. 661 Spöring, Hendrik1990 NI LG Nordheide2:09,57 min.
8. 631 Mahlberg, Johannes1989 NO Team Voreifel2:23,12 min.
225 Halm, Erik1989 MV Schweriner Sportclubn.a.
162 Eurich, Benjamin1990 SH LG Wedel-Pinnebergn.a.
737 Nowigk, Tobias1990 HH Halstenbeker TSn.a.

1500 m m J A 10.05.2008
1. Zeitlauf
1. 230 Hintz, Christoph1990 MV Schweriner Sportclub3:58,72 min.
2. 450 Nerkamp, Jens1989 NI BV Garrel4:00,92 min.
3. 447 Kuk, Viktor1989 NI OSC Damme4:03,60 min.
737 Nowigk, Tobias1990 HH Halstenbeker TSn.a.

1500 m m J A 10.05.2008
2. Zeitlauf
1. 556 Lühmann, Jan-Ferdinand1989 NI Rot-Weiss Cuxhaven4:13,30 min.
225 Halm, Erik1989 MV Schweriner Sportclubn.a.

1500 m m J A 10.05.2008
3. Zeitlauf
1. 215 Kortas, Tobias1990 NI LC Hansa Stuhr4:17,37 min.
2. 300 Ahrens, Georg1989 NI LG Celle-Land4:20,98 min.

1500 m m J A 10.05.2008
4. Zeitlauf
1. 713 Kohlmeyer, Patrick1990 NI LG Osnabrück4:29,20 min.
2. 661 Spöring, Hendrik1990 NI LG Nordheide4:29,39 min.

1500 m m J A 10.05.2008
5. Zeitlauf
1. 631 Mahlberg, Johannes1989 NO Team Voreifel4:43,27 min.

1500 m m J A 10.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 230 Hintz, Christoph1990 MV Schweriner Sportclub3:58,72 min.
2. 450 Nerkamp, Jens1989 NI BV Garrel4:00,92 min.
3. 447 Kuk, Viktor1989 NI OSC Damme4:03,60 min.
4. 556 Lühmann, Jan-Ferdinand1989 NI Rot-Weiss Cuxhaven4:13,30 min.
5. 215 Kortas, Tobias1990 NI LC Hansa Stuhr4:17,37 min.
6. 300 Ahrens, Georg1989 NI LG Celle-Land4:20,98 min.
7. 713 Kohlmeyer, Patrick1990 NI LG Osnabrück4:29,20 min.
8. 661 Spöring, Hendrik1990 NI LG Nordheide4:29,39 min.
9. 631 Mahlberg, Johannes1989 NO Team Voreifel4:43,27 min.
737 Nowigk, Tobias1990 HH Halstenbeker TSn.a.
225 Halm, Erik1989 MV Schweriner Sportclubn.a.

110 m Hürden m J A 0.991m +0,0 10.05.2008
Endlauf
1. 343 Bienasch, Richard1990 MV 1. LAV Rostock14,49 sec.
2. 91 Barsch, Thomas1989 MV Sportclub Neubrandenburg e.V.14,74 sec.
3. 727 Onnen, Kjell1990 NI LG Hannover14,87 sec.
4. 726 Gilde, Maximilian1990 NI LG Hannover14,96 sec.
5. 694 Margis, Thorsten1989 NI LG Peiner Land15,32 sec.
6. 751 Witthöft, Phillip1990 HH Hamburger SV16,71 sec.

110 m Hürden m J A 0.991m +0,0 10.05.2008
1. Zeitvorlauf
1. 343 Bienasch, Richard1990 MV 1. LAV Rostock14,42 sec.q
2. 726 Gilde, Maximilian1990 NI LG Hannover15,02 sec.q
3. 694 Margis, Thorsten1989 NI LG Peiner Land15,46 sec.q
4. 531 Fehrendt, Ihno1990 NI SV Friedrichsfehn16,71 sec.

110 m Hürden m J A 0.991m +0,0 10.05.2008
2. Zeitvorlauf
1. 91 Barsch, Thomas1989 MV Sportclub Neubrandenburg e.V.14,75 sec.q
2. 727 Onnen, Kjell1990 NI LG Hannover15,54 sec.q
3. 751 Witthöft, Phillip1990 HH Hamburger SV16,48 sec.q

400 m Hürden m J A 0.914m 11.05.2008
1. Zeitlauf
1. 345 Haß, Alexander1990 MV 1. LAV Rostock55,87 sec.
2. 346 Trepke, Maik1989 MV 1. LAV Rostock56,47 sec.
3. 441 Bruns, Dennis1989 NI TuS Rotenburg56,66 sec.
4. 382 Schulz, Arne1989 SH LG Tönning/St.Peter56,74 sec.

400 m Hürden m J A 0.914m 11.05.2008
2. Zeitlauf
1. 228 Meike, Martin1990 MV Schweriner Sportclub57,13 sec.
2. 252 Schröder, Markus1990 BE LAC BERLIN59,00 sec.
3. 603 Häfker, Thorben1990 NI SG Osterholzer LA62,09 sec.
4. 133 Stein, Janek1989 NI TV Langen64,06 sec.

400 m Hürden m J A 0.914m 11.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 345 Haß, Alexander1990 MV 1. LAV Rostock55,87 sec.
2. 346 Trepke, Maik1989 MV 1. LAV Rostock56,47 sec.
3. 441 Bruns, Dennis1989 NI TuS Rotenburg56,66 sec.
4. 382 Schulz, Arne1989 SH LG Tönning/St.Peter56,74 sec.
5. 228 Meike, Martin1990 MV Schweriner Sportclub57,13 sec.
6. 252 Schröder, Markus1990 BE LAC BERLIN59,00 sec.
7. 603 Häfker, Thorben1990 NI SG Osterholzer LA62,09 sec.
8. 133 Stein, Janek1989 NI TV Langen64,06 sec.

2000 m Hindernis m J A 11.05.2008
Endlauf
1. 151 Rösler, Daniel1990 BE TSV Spandau 18606:24,33 min.
2. 444 Swain, Jamie1990 BE VfV Spandau6:36,81 min.
3. 333 Meinen, Sven1989 NI LG Wilhelmshaven7:35,27 min.

4 x 100 m Staffel m J A 10.05.2008
1. Zeitlauf
1. TV Norden I NI43,17 sec.
179 Salzmann, Erik 1990; 177 Scheutwinkel, Wilke 1989
176 Eilers, Saarko 1989; 178 Nordmann, Dennis 1990
2. LG Hannover I NI44,29 sec.
799 Üstgül, Günay 1990; 469 Siekmann, Nikolai 1989
470 Feddes, Jan 1989; 468 Juretzko, Alexander 1990
3. StG Delme-Hude/Cuxhaven I NI45,81 sec.
205 Scharf, Marco 1991; 207 Böhme, Marc 1989
206 Zierow, Jan 1991; 158 Lersch, Kevin 1991

4 x 100 m Staffel m J A 10.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. TV Norden I NI43,17 sec.
179 Salzmann, Erik 1990; 177 Scheutwinkel, Wilke 1989
176 Eilers, Saarko 1989; 178 Nordmann, Dennis 1990
2. LG Hannover I NI44,29 sec.
799 Üstgül, Günay 1990; 469 Siekmann, Nikolai 1989
470 Feddes, Jan 1989; 468 Juretzko, Alexander 1990
3. StG Delme-Hude/Cuxhaven I NI45,81 sec.
205 Scharf, Marco 1991; 207 Böhme, Marc 1989
206 Zierow, Jan 1991; 158 Lersch, Kevin 1991

Hochsprung m J A 10.05.2008
Finale
1. 521 Scholz, Timo1990 HH Hamburger SV1,95 m
2. 694 Margis, Thorsten1989 NI LG Peiner Land1,79 m
3. 208 Tipke, Mattis1990 NI SV Brake1,79 m
4. 552 Schulze, Martin1989 NI LG Kreis Verden1,74 m
5. 403 Götzen, Thomas1990 PF DJK Frankenberg 1912 Aachen1,69 m
251 Schmidt, Lennard1990 BE LAC BERLINab.
561 Kapke, Hannes1990 MV LG Prignitzn.a.

159164169174179184190195200
—–—–—–—–—–—–—–—–—–
1. Scholz ooxxoxxx
2. Margis ooxxx
3. Tipke oxoxoxxx
4. Schulze ooooxxx
5. Götzen ooxxx

Weitsprung m J A 11.05.2008
Finale
1. 251 Schmidt, Lennard1990 BE LAC BERLIN6,30 m
4,36xx4,836,306,12
+0,0+0,8+0,0+0,0
2. 149 Schmidt, Jendrik1989 NI TSV Wehdel6,18 m
x6,186,04
+0,1+0,4
3. 531 Fehrendt, Ihno1990 NI SV Friedrichsfehn5,53 m
4,955,445,455,535,51x
+0,0+0,0+0,0+0,0+0,1
4. 288 Passgang, Jeremy1989 NI TSV Wiepenkathen5,42 m
5,425,364,52x5,21
+0,3+0,0+0,0+0,2
5. 577 Schmidt, Jan Hendrik1989 BR LG Bremen-Nord5,11 m
5,065,035,055,114,834,93
+0,0+0,2+0,0+0,8+0,4+0,0
207 Böhme, Marc1989 NI Rot-Weiss Cuxhavenn.a.

Weitsprung m J A 10.05.2008
Finale
1. 152 Schlott, Marcel1990 BE TSV Spandau 18607,14 m
6,687,14xxx7,02
+0,7+0,5+1,8
2. 91 Barsch, Thomas1989 MV Sportclub Neubrandenburg e.V.7,10 m
x7,007,106,776,786,83
+0,6+1,1+0,8+0,0+0,3
3. 233 Neckin, Martin1990 MV Schweriner Sportclub6,80 m
6,376,466,356,576,806,56
+0,5+0,6+3,4+0,7+1,1+2,0
4. 232 Ortmann, Felix1990 MV Schweriner Sportclub6,44 m
x6,436,44xx6,05
+1,2+0,1-0,4
5. 227 Mewis, Patrik1989 MV Schweriner Sportclub5,92 m
4,72x5,92xx
+0,9+1,7
6. 207 Böhme, Marc1989 NI Rot-Weiss Cuxhaven5,66 m
x5,455,665,51
+0,8+1,3+1,3
7. 531 Fehrendt, Ihno1990 NI SV Friedrichsfehn5,53 m
5,075,265,30x5,505,53
+0,7+3,1+3,1+0,7-0,5
8. 205 Scharf, Marco1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven5,34 m
x5,345,30
-0,3+0,6
310 Schwanemann, Jonas1989 NI TSV Otterndorfo.g.V.
xxx
694 Margis, Thorsten1989 NI LG Peiner Landab.
402 Gerards, Alexander1990 PF DJK Frankenberg 1912 Aachenab.
561 Kapke, Hannes1990 MV LG Prignitzab.
206 Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhavenn.a.

Dreisprung m J A 11.05.2008
Finale
1. 186 Lindmüller, Philip1989 NI TuS Wunstorf14,30 m
14,0914,30x13,65xx
+0,7+0,4+0,5
2. 251 Schmidt, Lennard1990 BE LAC BERLIN13,25 m
12,8713,2512,3013,0412,9611,61
+0,0+0,1+0,0+0,4+0,0+0,3
3. 287 Bohmann, Mirko1990 NI TSV Wiepenkathen12,66 m
12,1712,6612,40x
+0,1+0,3+0,1
4. 631 Mahlberg, Johannes1989 NO Team Voreifel11,73 m
x11,4911,2711,4211,73x
-0,4+1,0-0,9+0,1

Kugelstoss m J A 6 kg 10.05.2008
Finale
1. 229 Ernst, Tobias1990 MV Schweriner Sportclub17,28 m
x17,1316,7517,2016,7717,28
2. 405 Theissen, Franz1989 PF DJK Frankenberg 1912 Aachen14,14 m
13,1513,5214,14x13,6013,78
3. 489 Hentschel, Till1989 BR SV Werder Bremen14,13 m
x13,9413,39x13,6514,13
4. 226 Ott, Sven1989 MV Schweriner Sportclub13,11 m
13,11xxxxx
5. 496 Maaß, Hauke Michael1989 NI STV Barßel11,93 m
11,9311,3611,3311,8411,2411,73
6. 403 Götzen, Thomas1990 PF DJK Frankenberg 1912 Aachen11,30 m
11,3010,74xxxx
451 Dupont, Fabian1990 PF DJK Frankenberg 1912 Aachenn.a.
208 Tipke, Mattis1990 NI SV Braken.a.
383 Beushausen, Nils1990 SH LG Tönning/St.Petern.a.
476 Brenning, Florian1989 HH LG HNF Hamburgn.a.
103 Thiele, Jonas1990 SH Ratzeburger SVn.a.

Diskuswurf m J A 1.75 kg 10.05.2008
Finale
1. 694 Margis, Thorsten1989 NI LG Peiner Land46,20 m
42,2546,20x
2. 383 Beushausen, Nils1990 SH LG Tönning/St.Peter43,14 m
x38,8540,7039,8540,5943,14
3. 180 Dittrich, Arne1989 NI TV Norden42,45 m
40,6033,6237,23x40,4542,45
4. 405 Theissen, Franz1989 PF DJK Frankenberg 1912 Aachen41,77 m
41,77x39,1337,56xx
5. 726 Gilde, Maximilian1990 NI LG Hannover39,61 m
33,85x39,6137,90
6. 489 Hentschel, Till1989 BR SV Werder Bremen39,32 m
35,8637,4939,3237,16x37,70
7. 103 Thiele, Jonas1990 SH Ratzeburger SV38,02 m
xxx38,02xx
8. 403 Götzen, Thomas1990 PF DJK Frankenberg 1912 Aachen30,13 m
25,2828,1027,8330,13xx

Speerwurf m J A 800 g 11.05.2008
Finale
1. 287 Bohmann, Mirko1990 NI TSV Wiepenkathen48,94 m
46,3645,9643,6746,5048,94x
2. 234 Fink, Hans-Martin1990 MV Schweriner Sportclub44,55 m
42,6944,5541,74x41,1544,35
3. 631 Mahlberg, Johannes1989 NO Team Voreifel35,18 m
28,6935,1830,8931,1426,3628,91
4. 531 Fehrendt, Ihno1990 NI SV Friedrichsfehn34,86 m
30,7633,6534,8633,8434,0624,40
5. 603 Häfker, Thorben1990 NI SG Osterholzer LA30,02 m
x30,0229,16


Männliche Jugend B

100 m m J B +0,4 11.05.2008
3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 497 Coners, Hannes1993 NI STV Barßel12,62 sec.
2. 747 Harder, Jonas1992 NI LAV Zeven12,63 sec.
3. 498 Thelken, Hendrik1993 NI STV Barßel12,75 sec.
238 Hellmich, Eyke1992 MV Schweriner Sportclubn.a.

100 m m J B +0,1 10.05.2008
2. Zeitvorlauf Gemischter Wettbewerb
1. 265 Balschuweit, Leroy1992 NI TSV Helmstedt11,66 sec.
2. 396 Merkelbach, Marvin1991 PF DJK Frankenberg 1912 Aachen11,70 sec.
3. 630 Michel, Andreas1991 NO Team Voreifel11,86 sec.
4. 597 Grün, Bent1991 NI TV Norden12,51 sec.
5. 596 Behrends, Stefan1991 NI TV Norden12,61 sec.
6. 494 Felker, Alexander1991 NI SG Essen-Garthe-Molbergen12,68 sec.

100 m m J B -0,9 10.05.2008
C-Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. 396 Merkelbach, Marvin1991 PF DJK Frankenberg 1912 Aachen12,00 sec.
2. 173 Pusch, Arne1993 NI LG Oldenburg12,15 sec.
3. 728 Lange, Eric1991 NI LG Hannover12,24 sec.
4. 398 Schreiber, Yannik1992 PF DJK Frankenberg 1912 Aachen12,38 sec.
5. 331 Suberg, Lars1993 NI LG Wilhelmshaven12,46 sec.
265 Balschuweit, Leroy1992 NI TSV Helmstedtab.

100 m m J B +1,9 11.05.2008
1. Zeitlauf
1. 730 Salzmann, David1993 BR SV Werder Bremen11,19 sec.
2. 165 Atibioke, Olufemi1992 SH LG Wedel-Pinneberg11,36 sec.
3. 108 Ritter, Alex1991 SH Ratzeburger SV11,38 sec.
4. 192 Boelhauve, Frederic1992 WE LG Lemgo11,86 sec.
5. 604 Vollmerding, Janek1991 NI SG Osterholzer LA11,86 sec.

100 m m J B +0,0 11.05.2008
2. Zeitlauf
1. 579 Walter, Claas1993 BR LG Bremen-Nord11,99 sec.
2. 173 Pusch, Arne1993 NI LG Oldenburg12,05 sec.
3. 168 Wädt, Kevin1992 SH LG Wedel-Pinneberg12,52 sec.
4. 76 Saß, Dion1992 NI LAV Zeven12,52 sec.
109 Burgwedel, Timon1992 SH Ratzeburger SVn.a.

100 m m J B +0,4 11.05.2008
3. Zeitlauf
1. 497 Coners, Hannes1993 NI STV Barßel12,62 sec.
2. 747 Harder, Jonas1992 NI LAV Zeven12,63 sec.
3. 498 Thelken, Hendrik1993 NI STV Barßel12,75 sec.
238 Hellmich, Eyke1992 MV Schweriner Sportclubn.a.

100 m m J B 11.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 730 Salzmann, David1993 BR SV Werder Bremen11,19 sec.
2. 165 Atibioke, Olufemi1992 SH LG Wedel-Pinneberg11,36 sec.
3. 108 Ritter, Alex1991 SH Ratzeburger SV11,38 sec.
4. 192 Boelhauve, Frederic1992 WE LG Lemgo11,86 sec.
5. 604 Vollmerding, Janek1991 NI SG Osterholzer LA11,86 sec.
6. 579 Walter, Claas1993 BR LG Bremen-Nord11,99 sec.
7. 173 Pusch, Arne1993 NI LG Oldenburg12,05 sec.
8. 168 Wädt, Kevin1992 SH LG Wedel-Pinneberg12,52 sec.
9. 76 Saß, Dion1992 NI LAV Zeven12,52 sec.
10. 497 Coners, Hannes1993 NI STV Barßel12,62 sec.
11. 747 Harder, Jonas1992 NI LAV Zeven12,63 sec.
12. 498 Thelken, Hendrik1993 NI STV Barßel12,75 sec.
109 Burgwedel, Timon1992 SH Ratzeburger SVn.a.
238 Hellmich, Eyke1992 MV Schweriner Sportclubn.a.

100 m m J B +0,0 10.05.2008
1. Zeitvorlauf
1. 695 Stinski, Timo1992 SH LG Wedel-Pinneberg11,21 sec.A
2. 238 Hellmich, Eyke1992 MV Schweriner Sportclub11,58 sec.A
3. 116 Ramroth, Markus1992 NO LG ASV/DSHS Köln11,87 sec.B
4. 664 Gilb, Fabian1991 NI LG Nordheide11,88 sec.B
5. 173 Pusch, Arne1993 NI LG Oldenburg12,25 sec.C
6. 728 Lange, Eric1991 NI LG Hannover12,29 sec.D

100 m m J B +0,1 10.05.2008
2. Zeitvorlauf
1. 630 Michel, Andreas1991 NO Team Voreifel12,03 sec.C
2. 396 Merkelbach, Marvin1991 PF DJK Frankenberg 1912 Aachen12,09 sec.C
3. 265 Balschuweit, Leroy1992 NI TSV Helmstedt12,14 sec.C
4. 494 Felker, Alexander1991 NI SG Essen-Garthe-Molbergen12,66 sec.D
5. 597 Grün, Bent1991 NI TV Norden12,69 sec.
6. 596 Behrends, Stefan1991 NI TV Norden12,90 sec.

100 m m J B +2,2 10.05.2008
3. Zeitvorlauf
1. 386 Lienstädt, Marcel1993 SH LG Tönning/St.Peter11,73 sec.B
2. 330 Kramer, Anjel1991 NI LG Wilhelmshaven11,85 sec.B
3. 335 Dalgow, Hannes1992 MV 1. LAV Rostock12,05 sec.C
4. 398 Schreiber, Yannik1992 PF DJK Frankenberg 1912 Aachen12,06 sec.C
5. 498 Thelken, Hendrik1993 NI STV Barßel12,85 sec.

100 m m J B +2,5 10.05.2008
4. Zeitvorlauf
1. 463 Scheller, Marvin1991 SH SC Rönnau 7411,27 sec.A
2. 158 Lersch, Kevin1991 NI Eintracht Delmenhorst11,36 sec.A
3. 558 Thiel, Gino1991 MV LG Prignitz11,59 sec.A
4. 331 Suberg, Lars1993 NI LG Wilhelmshaven12,25 sec.D
5. 397 Scholtz, David1992 PF DJK Frankenberg 1912 Aachen12,31 sec.D
6. 399 Schornstein, Thomas1992 PF DJK Frankenberg 1912 Aachen12,96 sec.

100 m m J B +0,1 10.05.2008
5. Zeitvorlauf
1. 134 Emch, Timothy1992 NI TV Langen11,66 sec.A
2. 70 Zabel, Helge1992 NI LAV Zeven11,70 sec.B
3. 533 Baitler, Dimitri1991 BR SV Werder Bremen11,86 sec.B
4. 725 van Dieken, Mathias1992 NI TV Norden12,51 sec.D
5. 497 Coners, Hannes1993 NI STV Barßel12,61 sec.D
6. 395 Bruns, Lukas1992 PF DJK Frankenberg 1912 Aachen12,68 sec.

100 m m J B +1,6 10.05.2008
A-Endlauf
1. 463 Scheller, Marvin1991 SH SC Rönnau 7411,36 sec.
2. 238 Hellmich, Eyke1992 MV Schweriner Sportclub11,51 sec.
3. 158 Lersch, Kevin1991 NI Eintracht Delmenhorst11,52 sec.
4. 134 Emch, Timothy1992 NI TV Langen11,73 sec.
5. 558 Thiel, Gino1991 MV LG Prignitz11,76 sec.
695 Stinski, Timo1992 SH LG Wedel-Pinnebergaufg.

100 m m J B +1,0 10.05.2008
B-Endlauf
1. 664 Gilb, Fabian1991 NI LG Nordheide11,69 sec.
2. 386 Lienstädt, Marcel1993 SH LG Tönning/St.Peter11,74 sec.
3. 533 Baitler, Dimitri1991 BR SV Werder Bremen11,80 sec.
4. 116 Ramroth, Markus1992 NO LG ASV/DSHS Köln11,84 sec.
5. 330 Kramer, Anjel1991 NI LG Wilhelmshaven11,90 sec.
6. 630 Michel, Andreas1991 NO Team Voreifel11,91 sec.

100 m m J B -0,9 10.05.2008
C-Endlauf
1. 396 Merkelbach, Marvin1991 PF DJK Frankenberg 1912 Aachen12,00 sec.
2. 173 Pusch, Arne1993 NI LG Oldenburg12,15 sec.
3. 728 Lange, Eric1991 NI LG Hannover12,24 sec.
4. 398 Schreiber, Yannik1992 PF DJK Frankenberg 1912 Aachen12,38 sec.
5. 331 Suberg, Lars1993 NI LG Wilhelmshaven12,46 sec.
265 Balschuweit, Leroy1992 NI TSV Helmstedtab.

100 m m J B +0,6 10.05.2008
D-Endlauf
1. 397 Scholtz, David1992 PF DJK Frankenberg 1912 Aachen12,24 sec.
2. 597 Grün, Bent1991 NI TV Norden12,35 sec.
3. 725 van Dieken, Mathias1992 NI TV Norden12,37 sec.
4. 494 Felker, Alexander1991 NI SG Essen-Garthe-Molbergen12,48 sec.
5. 395 Bruns, Lukas1992 PF DJK Frankenberg 1912 Aachen12,63 sec.
6. 497 Coners, Hannes1993 NI STV Barßel12,74 sec.

200 m m J B +1,8 11.05.2008
1. Zeitlauf
1. 158 Lersch, Kevin1991 NI Eintracht Delmenhorst22,80 sec.
2. 165 Atibioke, Olufemi1992 SH LG Wedel-Pinneberg23,01 sec.
3. 108 Ritter, Alex1991 SH Ratzeburger SV23,24 sec.
4. 70 Zabel, Helge1992 NI LAV Zeven23,32 sec.
5. 206 Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven23,72 sec.
358 Pahnke, Tim Kelly1991 NI MTV Hanstedtab.

200 m m J B +0,7 11.05.2008
2. Zeitlauf
1. 116 Ramroth, Markus1992 NO LG ASV/DSHS Köln23,57 sec.
2. 667 Schuler, Dennis1991 NI LG Nordheide23,71 sec.
3. 396 Merkelbach, Marvin1991 PF DJK Frankenberg 1912 Aachen24,07 sec.
4. 533 Baitler, Dimitri1991 BR SV Werder Bremen24,12 sec.
5. 94 Mühle, Eric1991 MV Sportclub Neubrandenburg e.V.24,58 sec.

200 m m J B +2,3 11.05.2008
3. Zeitlauf
1. 579 Walter, Claas1993 BR LG Bremen-Nord24,12 sec.
2. 285 Klintworth, Alexander1991 NI TSV Wiepenkathen24,68 sec.
3. 168 Wädt, Kevin1992 SH LG Wedel-Pinneberg24,75 sec.
4. 494 Felker, Alexander1991 NI SG Essen-Garthe-Molbergen25,30 sec.
5. 385 Wrage, Marius1992 SH LG Tönning/St.Peter25,54 sec.

200 m m J B +1,2 11.05.2008
4. Zeitlauf
1. 238 Hellmich, Eyke1992 MV Schweriner Sportclub22,79 sec.
2. 172 Surmann, Arne1992 NI LG Oldenburg23,34 sec.
3. 664 Gilb, Fabian1991 NI LG Nordheide24,49 sec.
4. 747 Harder, Jonas1992 NI LAV Zeven25,52 sec.
5. 497 Coners, Hannes1993 NI STV Barßel25,95 sec.

200 m m J B 11.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 238 Hellmich, Eyke1992 MV Schweriner Sportclub22,79 sec.
2. 158 Lersch, Kevin1991 NI Eintracht Delmenhorst22,80 sec.
3. 165 Atibioke, Olufemi1992 SH LG Wedel-Pinneberg23,01 sec.
4. 108 Ritter, Alex1991 SH Ratzeburger SV23,24 sec.
5. 70 Zabel, Helge1992 NI LAV Zeven23,32 sec.
6. 172 Surmann, Arne1992 NI LG Oldenburg23,34 sec.
7. 116 Ramroth, Markus1992 NO LG ASV/DSHS Köln23,57 sec.
8. 667 Schuler, Dennis1991 NI LG Nordheide23,71 sec.
9. 206 Zierow, Jan1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven23,72 sec.
10. 396 Merkelbach, Marvin1991 PF DJK Frankenberg 1912 Aachen24,07 sec.
11. 579 Walter, Claas1993 BR LG Bremen-Nord24,12 sec.
11. 533 Baitler, Dimitri1991 BR SV Werder Bremen24,12 sec.
13. 664 Gilb, Fabian1991 NI LG Nordheide24,49 sec.
14. 94 Mühle, Eric1991 MV Sportclub Neubrandenburg e.V.24,58 sec.
15. 285 Klintworth, Alexander1991 NI TSV Wiepenkathen24,68 sec.
16. 168 Wädt, Kevin1992 SH LG Wedel-Pinneberg24,75 sec.
17. 494 Felker, Alexander1991 NI SG Essen-Garthe-Molbergen25,30 sec.
18. 747 Harder, Jonas1992 NI LAV Zeven25,52 sec.
19. 385 Wrage, Marius1992 SH LG Tönning/St.Peter25,54 sec.
20. 497 Coners, Hannes1993 NI STV Barßel25,95 sec.
358 Pahnke, Tim Kelly1991 NI MTV Hanstedtab.

400 m m J B 10.05.2008
1. Zeitlauf
1. 569 Lange, Andreas1991 SH LG Reinbek-Ohe49,95 sec.
2. 295 Runge, Jan-Niklas1991 HH TSG Bergedorf50,88 sec.
3. 590 Hauermann, Oliver1991 NI TV Norden51,07 sec.
4. 70 Zabel, Helge1992 NI LAV Zeven51,74 sec.
5. 134 Emch, Timothy1992 NI TV Langen52,58 sec.
116 Ramroth, Markus1992 NO LG ASV/DSHS Kölnaufg.

400 m m J B 10.05.2008
2. Zeitlauf
1. 214 Panning, Lucas1992 NI LC Hansa Stuhr52,13 sec.
2. 296 Krempin, Michel1993 HH TSG Bergedorf53,22 sec.
3. 94 Mühle, Eric1991 MV Sportclub Neubrandenburg e.V.53,84 sec.
4. 687 Bamstedt, Nicolaus1993 NI VfL Löningen53,95 sec.
5. 126 Forghani, Matin1992 BE LAC BERLIN55,28 sec.
6. 621 Seburger, Daniel1992 HH TH Eilbeck55,85 sec.

400 m m J B 10.05.2008
3. Zeitlauf
1. 302 Forstreuter, Laurin1992 NI LG Celle-Land55,19 sec.
2. 559 Richert, Michel1992 MV LG Prignitz55,49 sec.
3. 597 Grün, Bent1991 NI TV Norden57,13 sec.
4. 657 Campbell, Philip1992 HH TSG Bergedorf57,33 sec.
5. 305 Susemihl, Jan Hendrik1992 NI LG Celle-Land57,73 sec.

400 m m J B 10.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 569 Lange, Andreas1991 SH LG Reinbek-Ohe49,95 sec.
2. 295 Runge, Jan-Niklas1991 HH TSG Bergedorf50,88 sec.
3. 590 Hauermann, Oliver1991 NI TV Norden51,07 sec.
4. 70 Zabel, Helge1992 NI LAV Zeven51,74 sec.
5. 214 Panning, Lucas1992 NI LC Hansa Stuhr52,13 sec.
6. 134 Emch, Timothy1992 NI TV Langen52,58 sec.
7. 296 Krempin, Michel1993 HH TSG Bergedorf53,22 sec.
8. 94 Mühle, Eric1991 MV Sportclub Neubrandenburg e.V.53,84 sec.
9. 687 Bamstedt, Nicolaus1993 NI VfL Löningen53,95 sec.
10. 302 Forstreuter, Laurin1992 NI LG Celle-Land55,19 sec.
11. 126 Forghani, Matin1992 BE LAC BERLIN55,28 sec.
12. 559 Richert, Michel1992 MV LG Prignitz55,49 sec.
13. 621 Seburger, Daniel1992 HH TH Eilbeck55,85 sec.
14. 597 Grün, Bent1991 NI TV Norden57,13 sec.
15. 657 Campbell, Philip1992 HH TSG Bergedorf57,33 sec.
16. 305 Susemihl, Jan Hendrik1992 NI LG Celle-Land57,73 sec.
116 Ramroth, Markus1992 NO LG ASV/DSHS Kölnaufg.

800 m m J B 11.05.2008
1. Zeitlauf
1. 191 Boelhauve, Alexander1992 WE LG Lemgo1:56,83 min.
2. 125 Stahl, Jeffrey1992 BE LAC BERLIN1:57,72 min.
3. 188 Kuckuck, Gage-Alexander1991 NI TuS Wunstorf1:59,70 min.
4. 126 Forghani, Matin1992 BE LAC BERLIN2:02,14 min.
5. 237 Baar, Philipp1992 MV Schweriner Sportclub2:05,30 min.
6. 414 Siegel, Leon1991 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB2:06,59 min.

800 m m J B 11.05.2008
2. Zeitlauf
1. 569 Lange, Andreas1991 SH LG Reinbek-Ohe1:57,69 min.
2. 371 Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg1:58,36 min.
3. 69 Schröter, Justin1992 NI LAV Zeven2:06,37 min.
4. 666 Schirner, Christian1991 NI LG Nordheide2:08,75 min.
5. 394 de Vries, Holger1993 NI TV Norden2:11,75 min.
6. 174 Molde, Steffen1993 NI LG Oldenburg2:15,00 min.

800 m m J B 11.05.2008
3. Zeitlauf
1. 738 Berning, Michel1991 HH Halstenbeker TS1:53,58 min.
2. 665 Pottbacker, Jan1992 NI LG Nordheide2:15,40 min.
3. 388 Rathjens, Melf1993 SH LG Tönning/St.Peter2:16,93 min.

800 m m J B 11.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 738 Berning, Michel1991 HH Halstenbeker TS1:53,58 min.
2. 191 Boelhauve, Alexander1992 WE LG Lemgo1:56,83 min.
3. 569 Lange, Andreas1991 SH LG Reinbek-Ohe1:57,69 min.
4. 125 Stahl, Jeffrey1992 BE LAC BERLIN1:57,72 min.
5. 371 Hartung, Leonard1991 NI DSC Oldenburg1:58,36 min.
6. 188 Kuckuck, Gage-Alexander1991 NI TuS Wunstorf1:59,70 min.
7. 126 Forghani, Matin1992 BE LAC BERLIN2:02,14 min.
8. 237 Baar, Philipp1992 MV Schweriner Sportclub2:05,30 min.
9. 69 Schröter, Justin1992 NI LAV Zeven2:06,37 min.
10. 414 Siegel, Leon1991 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB2:06,59 min.
11. 666 Schirner, Christian1991 NI LG Nordheide2:08,75 min.
12. 394 de Vries, Holger1993 NI TV Norden2:11,75 min.
13. 174 Molde, Steffen1993 NI LG Oldenburg2:15,00 min.
14. 665 Pottbacker, Jan1992 NI LG Nordheide2:15,40 min.
15. 388 Rathjens, Melf1993 SH LG Tönning/St.Peter2:16,93 min.

1500 m m J B 10.05.2008
2. Zeitlauf
1. 416 Thielen, Nils1991 NI Eintracht Hildesheim4:13,65 min.
2. 125 Stahl, Jeffrey1992 BE LAC BERLIN4:14,23 min.
188 Kuckuck, Gage-Alexander1991 NI TuS Wunstorfn.a.

1500 m m J B 10.05.2008
3. Zeitlauf
1. 237 Baar, Philipp1992 MV Schweriner Sportclub4:14,82 min.
2. 187 Eckert, Robin1991 NI TuS Wunstorf4:16,39 min.
3. 413 Meier, Karsten1991 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB4:25,40 min.
4. 601 Görtler, Timo1991 NI LG Hannover4:30,49 min.
5. 167 Vertes, Frederic1992 SH LG Wedel-Pinneberg4:31,76 min.
6. 446 Kuk, Bernhardt1991 NI OSC Damme4:31,78 min.

1500 m m J B 10.05.2008
4. Zeitlauf
1. 69 Schröter, Justin1992 NI LAV Zeven4:32,68 min.
2. 716 Papke, Fabian1992 SH LG Reinbek-Ohe4:34,64 min.
3. 393 Behrens, Dennis1992 NI VfL Oldenburg4:34,75 min.
4. 175 Junklewitz, Simon1991 NI LG Oldenburg4:35,05 min.
5. 653 Späthe, Hajo1991 HH TSG Bergedorf4:36,51 min.
6. 166 Mewes, Jon1993 SH LG Wedel-Pinneberg4:59,31 min.

1500 m m J B 10.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 416 Thielen, Nils1991 NI Eintracht Hildesheim4:13,65 min.
2. 125 Stahl, Jeffrey1992 BE LAC BERLIN4:14,23 min.
3. 237 Baar, Philipp1992 MV Schweriner Sportclub4:14,82 min.
4. 187 Eckert, Robin1991 NI TuS Wunstorf4:16,39 min.
5. 413 Meier, Karsten1991 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB4:25,40 min.
6. 601 Görtler, Timo1991 NI LG Hannover4:30,49 min.
7. 167 Vertes, Frederic1992 SH LG Wedel-Pinneberg4:31,76 min.
8. 446 Kuk, Bernhardt1991 NI OSC Damme4:31,78 min.
9. 69 Schröter, Justin1992 NI LAV Zeven4:32,68 min.
10. 716 Papke, Fabian1992 SH LG Reinbek-Ohe4:34,64 min.
11. 393 Behrens, Dennis1992 NI VfL Oldenburg4:34,75 min.
12. 175 Junklewitz, Simon1991 NI LG Oldenburg4:35,05 min.
13. 653 Späthe, Hajo1991 HH TSG Bergedorf4:36,51 min.
14. 166 Mewes, Jon1993 SH LG Wedel-Pinneberg4:59,31 min.
188 Kuckuck, Gage-Alexander1991 NI TuS Wunstorfn.a.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,0 10.05.2008
1. Zeitvorlauf
1. 358 Pahnke, Tim Kelly1991 NI MTV Hanstedt14,50 sec.A
2. 265 Balschuweit, Leroy1992 NI TSV Helmstedt14,95 sec.A
3. 76 Saß, Dion1992 NI LAV Zeven16,17 sec.B
4. 387 Weineck, Kevin1993 SH LG Tönning/St.Peter16,40 sec.B
5. 335 Dalgow, Hannes1992 MV 1. LAV Rostock18,88 sec.B

110 m Hürden m J B 0.914m +0,0 10.05.2008
2. Zeitvorlauf
1. 258 Valjevac, Nino1991 NI ATS Cuxhaven14,84 sec.A
2. 359 Kunst, Friedrich1992 NI MTV Hanstedt15,10 sec.A
3. 630 Michel, Andreas1991 NO Team Voreifel15,37 sec.A
4. 720 Denhof, Sergej1993 BR SV Werder Bremen17,70 sec.B

110 m Hürden m J B 0.914m -0,3 10.05.2008
3. Zeitvorlauf
1. 426 Randel, Merlin1991 HH LAV Hamburg-Nord14,68 sec.A
2. 172 Surmann, Arne1992 NI LG Oldenburg15,60 sec.B
3. 559 Richert, Michel1992 MV LG Prignitz16,11 sec.B

Ausser Wertung
721 Natiwotzki, Nils1991 BR SV Werder Bremenaufg.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,0 10.05.2008
A-Endlauf
1. 358 Pahnke, Tim Kelly1991 NI MTV Hanstedt14,34 sec.
2. 426 Randel, Merlin1991 HH LAV Hamburg-Nord14,47 sec.
3. 265 Balschuweit, Leroy1992 NI TSV Helmstedt14,70 sec.
4. 258 Valjevac, Nino1991 NI ATS Cuxhaven14,75 sec.
5. 359 Kunst, Friedrich1992 NI MTV Hanstedt14,86 sec.
6. 630 Michel, Andreas1991 NO Team Voreifel15,36 sec.

110 m Hürden m J B 0.914m +0,0 10.05.2008
B-Endlauf
1. 559 Richert, Michel1992 MV LG Prignitz15,91 sec.
720 Denhof, Sergej1993 BR SV Werder Bremendisq.
387 Weineck, Kevin1993 SH LG Tönning/St.Petern.a.
76 Saß, Dion1992 NI LAV Zevenn.a.

Ausser Wertung
721 Natiwotzki, Nils1991 BR SV Werder Bremen17,09 sec.

Disq. gem. 163.4a

400 m Hürden m J B 0.840m 11.05.2008
1. Zeitlauf
1. 70 Zabel, Helge1992 NI LAV Zeven57,27 sec.
2. 605 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland57,80 sec.
3. 97 Naulin, Hannes1992 MV Sportclub Neubrandenburg e.V.58,21 sec.
109 Burgwedel, Timon1992 SH Ratzeburger SVab.

400 m Hürden m J B 0.840m 11.05.2008
2. Zeitlauf
1. 132 Bürgy, Daniel1991 NI TV Langen58,40 sec.
2. 630 Michel, Andreas1991 NO Team Voreifel59,37 sec.
3. 547 Kaun, Niels1991 NI Garbsener SC59,91 sec.

400 m Hürden m J B 0.840m 11.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 70 Zabel, Helge1992 NI LAV Zeven57,27 sec.
2. 605 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland57,80 sec.
3. 97 Naulin, Hannes1992 MV Sportclub Neubrandenburg e.V.58,21 sec.
4. 132 Bürgy, Daniel1991 NI TV Langen58,40 sec.
5. 630 Michel, Andreas1991 NO Team Voreifel59,37 sec.
6. 547 Kaun, Niels1991 NI Garbsener SC59,91 sec.
109 Burgwedel, Timon1992 SH Ratzeburger SVab.

2000 m Hindernis m J B 11.05.2008
Endlauf
1. 443 Stegemann, Tim1992 BE VfV Spandau6:12,80 min.
2. 127 Lehmberg, Marcel1992 BE LAC BERLIN6:24,63 min.
3. 655 Meier, Sebastian1991 HH TSG Bergedorf6:49,10 min.
4. 139 Franke, Sebastian1991 NI SG Diepholz6:55,26 min.
5. 77 Kosmata, Tim1991 NI LAV Zeven6:59,67 min.
6. 656 Brumm, Johann-Frederic1992 HH TSG Bergedorf7:06,27 min.
7. 578 Thielen, Philipp1992 BR LG Bremen-Nord7:07,08 min.

4 x 100 m Staffel m J B 10.05.2008
1. Zeitlauf
1. LG Tönning/St.Peter I SH46,57 sec.
380 Beushausen, Jannik 1991; 385 Wrage, Marius 1992
386 Lienstädt, Marcel 1993; 387 Weineck, Kevin 1993

4 x 100 m Staffel m J B 10.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Tönning/St.Peter I SH46,57 sec.
380 Beushausen, Jannik 1991; 385 Wrage, Marius 1992
386 Lienstädt, Marcel 1993; 387 Weineck, Kevin 1993

Hochsprung m J B 11.05.2008
Finale
1. 76 Saß, Dion1992 NI LAV Zeven1,71 m

161166171174
—–—–—–—–
1. Saß oooxxx

Hochsprung m J B 10.05.2008
Finale
1. 285 Klintworth, Alexander1991 NI TSV Wiepenkathen1,92 m
2. 387 Weineck, Kevin1993 SH LG Tönning/St.Peter1,84 m
2. 266 Tolle, Sebastian1992 NI TSV Helmstedt1,84 m
4. 484 Rietz, Phillip1991 NI VfL Germania Leer1,84 m
5. 605 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland1,79 m
6. 615 Arendt, Sascha1992 MV LG Prignitz1,74 m
353 Dressel, Haakon1991 NI LG Fallingbostelab.

164169174179184189192195
—–—–—–—–—–—–—–—–
1. Klintworth ooooxoxxoxxx
2. Weineck ooooxxx
2. Tolle ooxxx
4. Rietz ooxoxxx
5. Rothmann ooxxoxxx
6. Arendt oxoxoxxx

Stabhochsprung m J B 11.05.2008
Finale
1. 605 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland3,71 m
2. 604 Vollmerding, Janek1991 NI SG Osterholzer LA3,50 m
3. 386 Lienstädt, Marcel1993 SH LG Tönning/St.Peter3,40 m

310320330340350360371381
—–—–—–—–—–—–—–—–
1. Rothmann xxooooxooxxx
2. Vollmerding xoxxoxxoxxoxxx
3. Lienstädt xooxxx

Weitsprung m J B 10.05.2008
Finale
1. 386 Lienstädt, Marcel1993 SH LG Tönning/St.Peter6,98 m
6,66x6,546,68x6,98
+1,8-0,6+0,7+1,7
2. 358 Pahnke, Tim Kelly1991 NI MTV Hanstedt6,67 m
6,456,526,116,676,506,61
+3,1+2,7+0,4-0,4+2,6+0,8
3. 258 Valjevac, Nino1991 NI ATS Cuxhaven6,59 m
6,596,496,456,516,426,40
+1,6-0,6+0,8+0,7-0,7+2,2
4. 172 Surmann, Arne1992 NI LG Oldenburg6,32 m
6,326,19xx6,19x
+2,4+0,5-2,3
5. 93 Vuskans, Edgars1991 MV Sportclub Neubrandenburg e.V.6,19 m
4,456,19xxxx
+1,2+0,5
6. 630 Michel, Andreas1991 NO Team Voreifel6,13 m
5,526,015,786,13x5,94
-0,6+0,9+0,3+1,0-0,3
7. 728 Lange, Eric1991 NI LG Hannover6,10 m
6,105,125,806,005,815,10
+1,0-0,3+1,7+1,3+0,6+1,2
8. 298 Mohwinkel, Vincent1992 NI TSV Burgdorf5,97 m
x5,975,805,705,455,28
+2,0+0,5+2,5+1,1+2,1
9. 637 Giffhorn, Patrick1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel5,66 m
5,665,595,33
+1,1+0,3+1,3
10. 173 Pusch, Arne1993 NI LG Oldenburg5,60 m
5,60x5,45
+1,1-0,4
11. 395 Bruns, Lukas1992 PF DJK Frankenberg 1912 Aachen5,18 m
4,775,185,06
+0,8+1,6+1,7
12. 76 Saß, Dion1992 NI LAV Zeven5,17 m
5,175,03x
+1,9+0,4
508 Gleich, Derick1993 HH Hamburger SVn.a.
266 Tolle, Sebastian1992 NI TSV Helmstedtn.a.
509 Camara, Tidjane1993 HH Hamburger SVn.a.
356 Conrad, Patrick1992 NI LG Fallingbosteln.a.

Dreisprung m J B 11.05.2008
Finale
1. 258 Valjevac, Nino1991 NI ATS Cuxhaven13,51 m
13,4713,3613,4913,3913,51x
+0,3+1,4+0,2+0,0+1,3
2. 630 Michel, Andreas1991 NO Team Voreifel12,45 m
x12,1112,2912,45xx
+0,2+0,4-0,2
3. 387 Weineck, Kevin1993 SH LG Tönning/St.Peter11,93 m
11,6011,93x11,5611,58
+0,0+0,1+0,1+0,0
4. 395 Bruns, Lukas1992 PF DJK Frankenberg 1912 Aachen11,49 m
x11,1911,49xx10,15
+0,0+0,0+0,8
5. 637 Giffhorn, Patrick1991 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,48 m
10,8811,2611,3911,4811,3811,20
+0,0+0,0+0,3+0,2+0,2-0,2

Kugelstoss m J B 5 kg 10.05.2008
Finale
1. 98 Lewke, Dennis1993 MV Sportclub Neubrandenburg e.V.18,05 m
17,7017,2617,5117,1618,0517,95
2. 96 Burmeister, Georg1991 MV Sportclub Neubrandenburg e.V.18,05 m
x17,4017,8517,5818,0517,94
3. 540 Peters, Derk1991 NI SV Georgsheil16,96 m
xx15,67x16,1516,96
4. 199 Schaly, Yannik1991 SH LG Schleswig-Fahrdorf15,79 m
15,71x15,7915,78x15,69
5. 235 Millrath, Eric1991 MV Schweriner Sportclub15,60 m
15,1715,2415,60x15,38x
6. 353 Dressel, Haakon1991 NI LG Fallingbostel14,89 m
13,9114,8914,54x14,35x
7. 359 Kunst, Friedrich1992 NI MTV Hanstedt14,63 m
x13,6513,8314,4414,63
8. 605 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland14,08 m
13,3713,0813,4213,6813,6114,08
9. 553 Schulze, Erik1991 NI LG Kreis Verden12,50 m
11,4312,5010,89
10. 397 Scholtz, David1992 PF DJK Frankenberg 1912 Aachen12,39 m
12,3112,3912,05
11. 384 Rönnau, Mirko1991 SH LG Tönning/St.Peter12,35 m
11,89x12,35
12. 638 Witt, Daniel1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel11,66 m
11,6611,6211,02
13. 336 Wolter, Felix1992 MV 1. LAV Rostock11,48 m
11,48x11,45
14. 398 Schreiber, Yannik1992 PF DJK Frankenberg 1912 Aachen11,11 m
xx11,11
15. 385 Wrage, Marius1992 SH LG Tönning/St.Peter10,25 m
9,7210,2510,15
16. 399 Schornstein, Thomas1992 PF DJK Frankenberg 1912 Aachen9,29 m
9,29xx
17. 354 Fester, Yannik1992 NI LG Fallingbostel9,13 m
9,138,659,08
560 Müller, Patrick1991 MV LG Prignitzn.a.

Diskuswurf m J B 1.5 kg 10.05.2008
Finale
1. 96 Burmeister, Georg1991 MV Sportclub Neubrandenburg e.V.52,06 m
40,75x39,5045,9145,3352,06
2. 384 Rönnau, Mirko1991 SH LG Tönning/St.Peter42,66 m
34,97x42,6638,5941,8536,08
3. 605 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland41,30 m
38,5235,6434,9940,3141,3035,60
4. 353 Dressel, Haakon1991 NI LG Fallingbostel39,35 m
34,93x39,35x35,88x
5. 553 Schulze, Erik1991 NI LG Kreis Verden32,84 m
32,8431,37xx31,97x
6. 336 Wolter, Felix1992 MV 1. LAV Rostock32,75 m
32,75x31,39xxx
7. 398 Schreiber, Yannik1992 PF DJK Frankenberg 1912 Aachen30,94 m
x22,2530,94xxx
8. 385 Wrage, Marius1992 SH LG Tönning/St.Peter29,18 m
27,9629,1826,1128,2725,4427,74
9. 399 Schornstein, Thomas1992 PF DJK Frankenberg 1912 Aachen22,09 m
x22,0920,87
10. 354 Fester, Yannik1992 NI LG Fallingbostel21,22 m
21,1221,2219,16
11. 395 Bruns, Lukas1992 PF DJK Frankenberg 1912 Aachen18,29 m
x17,5618,29
235 Millrath, Eric1991 MV Schweriner Sportclubo.g.V.
xxx
397 Scholtz, David1992 PF DJK Frankenberg 1912 Aacheno.g.V.
xxx
98 Lewke, Dennis1993 MV Sportclub Neubrandenburg e.V.n.a.
540 Peters, Derk1991 NI SV Georgsheiln.a.

Speerwurf m J B 700 g 11.05.2008
Finale
1. 380 Beushausen, Jannik1991 SH LG Tönning/St.Peter58,89 m
55,9651,0458,89xx52,93
2. 68 Harms, Ole1992 NI LAV Zeven52,12 m
xx52,12xxx
3. 736 Büchner, Ole1991 HH Halstenbeker TS51,24 m
46,67x51,24xx
4. 605 Rothmann, Steffen1991 NI LG Weserbergland50,96 m
47,7550,9647,55
5. 579 Walter, Claas1993 BR LG Bremen-Nord49,68 m
47,0944,7548,1149,6845,8049,67
6. 236 Engelmann, Tim1992 MV Schweriner Sportclub49,40 m
49,4045,62xx43,3048,63
7. 76 Saß, Dion1992 NI LAV Zeven48,20 m
x46,1447,7746,2048,20x
8. 397 Scholtz, David1992 PF DJK Frankenberg 1912 Aachen47,64 m
x41,3541,04x44,4047,64
9. 557 Lühmann, Leif-Hermann1991 NI Rot-Weiss Cuxhaven47,12 m
46,0044,3647,1240,7345,8045,24
10. 399 Schornstein, Thomas1992 PF DJK Frankenberg 1912 Aachen39,77 m
37,18x39,77
11. 285 Klintworth, Alexander1991 NI TSV Wiepenkathen38,81 m
35,65x38,81
12. 638 Witt, Daniel1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel36,21 m
x36,21x


Frauen

100 m Frauen +1,2 11.05.2008
1. Zeitvorlauf Gemischter Wettbewerb
1. 256 Kröger, Antonia1990 BE Berliner SC12,69 sec.
2. 495 Maaß, Mareike1987 NI STV Barßel13,05 sec.
3. 372 de Boer, Tina1988 NI DSC Oldenburg13,12 sec.
4. 377 Harms, Kira1990 NI VfL Oldenburg13,16 sec.
5. 599 Warnecke, Britta1986 NI Hannover 9613,53 sec.
6. 576 Guth, Linda1989 BR LG Bremen-Nord13,97 sec.

100 m Frauen +2,1 11.05.2008
Endlauf
1. 256 Kröger, Antonia1990 BE Berliner SC12,45 sec.
2. 374 Krause, Ruth1986 NI DSC Oldenburg12,76 sec.
3. 495 Maaß, Mareike1987 NI STV Barßel12,95 sec.
4. 372 de Boer, Tina1988 NI DSC Oldenburg13,18 sec.
5. 240 Dausch, Marta1987 MV Schweriner Sportclub13,43 sec.
576 Guth, Linda1989 BR LG Bremen-Nordab.

100 m Frauen +1,2 11.05.2008
1. Zeitvorlauf
1. 256 Kröger, Antonia1990 BE Berliner SC12,69 sec.q
2. 495 Maaß, Mareike1987 NI STV Barßel13,05 sec.q
3. 372 de Boer, Tina1988 NI DSC Oldenburg13,12 sec.q
4. 377 Harms, Kira1990 NI VfL Oldenburg13,16 sec.q
5. 599 Warnecke, Britta1986 NI Hannover 9613,53 sec.q
6. 576 Guth, Linda1989 BR LG Bremen-Nord13,97 sec.B

100 m Frauen +0,0 10.05.2008
1. Zeitvorlauf
1. 606 Giebel, Nina1986 NI LG Weserbergland12,23 sec.A
2. 275 Galjan, Cornelia1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB12,48 sec.A
3. 495 Maaß, Mareike1987 NI STV Barßel12,84 sec.B
4. 534 Wollstein, Sara1985 BR SV Werder Bremen12,97 sec.B
5. 704 Raese, Cora-Isabella1983 NI LG Weserbergland13,47 sec.C

100 m Frauen -0,6 11.05.2008
2. Zeitvorlauf
1. 374 Krause, Ruth1986 NI DSC Oldenburg13,01 sec.q
2. 704 Raese, Cora-Isabella1983 NI LG Weserbergland13,65 sec.B
3. 240 Dausch, Marta1987 MV Schweriner Sportclub13,70 sec.B
510 Mirior, Céline1980 HH Hamburger SVn.a.
648 Nentwig, Anna1987 NO LG ASV/DSHS Kölnn.a.

100 m Frauen +0,2 10.05.2008
2. Zeitvorlauf
1. 242 Heinrich, Sarah1988 MV Schweriner Sportclub12,09 sec.A
2. 110 Wirtz, Anja1982 NO LG ASV/DSHS Köln12,58 sec.A
3. 616 Marahrens, Nicole1977 NI LG Weserbergland12,63 sec.B
4. 320 Dänekas, Bianca1988 NI LG Uplengen12,99 sec.C
5. 141 Jöhnk, Tatjana1986 HH LG Alsternord Hamburg13,35 sec.C

100 m Frauen +0,2 10.05.2008
3. Zeitvorlauf
1. 739 Käther, Nadja1988 HH Ahrensburger TSV12,60 sec.A
2. 478 Lancker, Ronja1986 HH LG HNF Hamburg12,80 sec.B
3. 648 Nentwig, Anna1987 NO LG ASV/DSHS Köln12,95 sec.B
4. 322 Niemann, Wiebke1987 NI SG Essen-Garthe-Molbergen13,85 sec.C
5. 434 Riedel, Veronika1988 SH LBV Phönix Lübeck14,06 sec.D

100 m Frauen +0,4 10.05.2008
4. Zeitvorlauf
1. 283 Klimek, Anna1988 NI TSV Wiepenkathen12,39 sec.A
2. 241 Leibold, Anika1987 MV Schweriner Sportclub12,79 sec.B
3. 520 Meyer, Annalena1983 HH Hamburger SV13,02 sec.C
4. 223 Drucks, Lisa1986 NO Ohligser TV13,12 sec.C

100 m Frauen +0,7 10.05.2008
A-Endlauf
1. 242 Heinrich, Sarah1988 MV Schweriner Sportclub12,02 sec.
2. 606 Giebel, Nina1986 NI LG Weserbergland12,07 sec.
3. 275 Galjan, Cornelia1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB12,43 sec.
4. 283 Klimek, Anna1988 NI TSV Wiepenkathen12,46 sec.
5. 110 Wirtz, Anja1982 NO LG ASV/DSHS Köln12,48 sec.
6. 739 Käther, Nadja1988 HH Ahrensburger TSV13,19 sec.

100 m Frauen +0,0 10.05.2008
B-Endlauf
1. 478 Lancker, Ronja1986 HH LG HNF Hamburg12,62 sec.
2. 495 Maaß, Mareike1987 NI STV Barßel12,88 sec.
3. 648 Nentwig, Anna1987 NO LG ASV/DSHS Köln12,90 sec.
616 Marahrens, Nicole1977 NI LG Weserberglandab.
241 Leibold, Anika1987 MV Schweriner Sportclubab.

100 m Frauen +1,8 10.05.2008
C-Endlauf
1. 320 Dänekas, Bianca1988 NI LG Uplengen12,79 sec.
2. 520 Meyer, Annalena1983 HH Hamburger SV13,02 sec.
3. 223 Drucks, Lisa1986 NO Ohligser TV13,23 sec.
534 Wollstein, Sara1985 BR SV Werder Bremenab.

100 m Frauen +0,8 10.05.2008
D-Endlauf
1. 704 Raese, Cora-Isabella1983 NI LG Weserbergland13,48 sec.
2. 434 Riedel, Veronika1988 SH LBV Phönix Lübeck14,02 sec.
322 Niemann, Wiebke1987 NI SG Essen-Garthe-Molbergenab.
141 Jöhnk, Tatjana1986 HH LG Alsternord Hamburgab.

200 m Frauen +0,4 11.05.2008
1. Zeitvorlauf
1. 606 Giebel, Nina1986 NI LG Weserbergland25,04 sec.A
2. 275 Galjan, Cornelia1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB25,93 sec.A
3. 510 Mirior, Céline1980 HH Hamburger SV25,99 sec.A
4. 110 Wirtz, Anja1982 NO LG ASV/DSHS Köln26,01 sec.A

200 m Frauen +0,2 11.05.2008
2. Zeitvorlauf
1. 495 Maaß, Mareike1987 NI STV Barßel26,52 sec.A
2. 373 Stieglitz, Rieke1984 NI DSC Oldenburg26,70 sec.A
3. 514 Lewin, Lisa1988 HH Hamburger SV26,87 sec.B
4. 309 Müller, Nina-Kristin1988 NI TSV Otterndorf27,91 sec.B
5. 599 Warnecke, Britta1986 NI Hannover 9627,93 sec.B
6. 584 Haas, Nicole1975 BR LG Bremen-Nord28,06 sec.B

200 m Frauen +0,0 11.05.2008
A-Endlauf
1. 606 Giebel, Nina1986 NI LG Weserbergland24,65 sec.
2. 275 Galjan, Cornelia1985 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB25,51 sec.
3. 510 Mirior, Céline1980 HH Hamburger SV25,75 sec.
4. 495 Maaß, Mareike1987 NI STV Barßel26,23 sec.
5. 373 Stieglitz, Rieke1984 NI DSC Oldenburg26,51 sec.
514 Lewin, Lisa1988 HH Hamburger SVn.a.

200 m Frauen +0,5 11.05.2008
B-Endlauf
1. 309 Müller, Nina-Kristin1988 NI TSV Otterndorf27,47 sec.
2. 584 Haas, Nicole1975 BR LG Bremen-Nord27,90 sec.
3. 599 Warnecke, Britta1986 NI Hannover 9628,43 sec.

400 m Frauen 10.05.2008
Endlauf
1. 421 Mutig, Natalie1986 NI Eintracht Hildesheim56,54 sec.
2. 520 Meyer, Annalena1983 HH Hamburger SV58,99 sec.
3. 242 Heinrich, Sarah1988 MV Schweriner Sportclub60,01 sec.
4. 379 Bültena, Wiebke1988 NI MTV Aurich60,04 sec.

800 m Frauen 11.05.2008
1. Zeitlauf
1. 522 Wendel, Carolin1986 HH Hamburger SV2:18,17 min.
2. 409 Gauß, Gabi1987 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB2:21,78 min.
239 Werner, Maria1986 MV Schweriner Sportclubn.a.

800 m Frauen 11.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 522 Wendel, Carolin1986 HH Hamburger SV2:18,17 min.
2. 409 Gauß, Gabi1987 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB2:21,78 min.
239 Werner, Maria1986 MV Schweriner Sportclubn.a.

1500 m Frauen 10.05.2008
3. Zeitlauf
239 Werner, Maria1986 MV Schweriner Sportclubn.a.

1500 m Frauen 10.05.2008
4. Zeitlauf
1. 317 Kitzel, Mareile1984 HH Athletik Team Hamburg4:30,48 min.

1500 m Frauen 10.05.2008
5. Zeitlauf
1. 522 Wendel, Carolin1986 HH Hamburger SV4:46,77 min.
2. 465 Buhr, Beke1983 NI LG Hannover4:47,97 min.
3. 195 Nadler, Dörte1988 HE PSV Grün-Weiß Kassel4:55,02 min.

1500 m Frauen 10.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 317 Kitzel, Mareile1984 HH Athletik Team Hamburg4:30,48 min.
2. 522 Wendel, Carolin1986 HH Hamburger SV4:46,77 min.
3. 465 Buhr, Beke1983 NI LG Hannover4:47,97 min.
4. 195 Nadler, Dörte1988 HE PSV Grün-Weiß Kassel4:55,02 min.
239 Werner, Maria1986 MV Schweriner Sportclubn.a.

100 m Hürden Frauen 0.840m 11.05.2008
1. Vorlauf
1. 600 Funck, Annette1977 NI Hannover 9613,35 sec.Q
2. 256 Kröger, Antonia1990 BE Berliner SC14,44 sec.
3. 648 Nentwig, Anna1987 NO LG ASV/DSHS Köln14,53 sec.
4. 478 Lancker, Ronja1986 HH LG HNF Hamburg14,63 sec.
222 Gewinner, Katrin1984 NO Ohligser TVaufg.

100 m Hürden Frauen 0.840m +0,7 11.05.2008
Endlauf
1. 600 Funck, Annette1977 NI Hannover 9613,41 sec.
2. 256 Kröger, Antonia1990 BE Berliner SC14,40 sec.
3. 648 Nentwig, Anna1987 NO LG ASV/DSHS Köln14,50 sec.
4. 478 Lancker, Ronja1986 HH LG HNF Hamburg14,96 sec.
222 Gewinner, Katrin1984 NO Ohligser TVaufg.

100 m Hürden Frauen 0.840m +0,0 10.05.2008
Endlauf
1. 283 Klimek, Anna1988 NI TSV Wiepenkathen14,14 sec.
2. 739 Käther, Nadja1988 HH Ahrensburger TSV14,48 sec.
3. 478 Lancker, Ronja1986 HH LG HNF Hamburg14,91 sec.
4. 318 Bendfeld, Gesa1982 HH Athletik Team Hamburg15,11 sec.
5. 273 Mählmann, Nira1982 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB15,91 sec.
648 Nentwig, Anna1987 NO LG ASV/DSHS Kölnab.

100 m Hürden Frauen 0.840m +0,0 10.05.2008
1. Zeitvorlauf
1. 648 Nentwig, Anna1987 NO LG ASV/DSHS Köln14,74 sec.q
2. 739 Käther, Nadja1988 HH Ahrensburger TSV14,82 sec.q
3. 318 Bendfeld, Gesa1982 HH Athletik Team Hamburg15,35 sec.q
4. 273 Mählmann, Nira1982 SH SG TSV Kronshagen/Kieler TB15,55 sec.q
5. 378 Wollstein, Romy1986 HH SC Urania Hamburg16,14 sec.

100 m Hürden Frauen 0.840m +0,0 10.05.2008
2. Zeitvorlauf
1. 283 Klimek, Anna1988 NI TSV Wiepenkathen14,50 sec.q
2. 478 Lancker, Ronja1986 HH LG HNF Hamburg15,42 sec.q
3. 222 Gewinner, Katrin1984 NO Ohligser TV18,11 sec.
110 Wirtz, Anja1982 NO LG ASV/DSHS Kölnaufg.

400 m Hürden Frauen 0.762m 11.05.2008
Endlauf
1. 646 Wehrsen, Claudia1984 NO LG ASV/DSHS Köln58,12 sec.
2. 514 Lewin, Lisa1988 HH Hamburger SV61,70 sec.
3. 223 Drucks, Lisa1986 NO Ohligser TV64,83 sec.

3000 m Hindernis Frauen 11.05.2008
Endlauf
1. 183 Lofski, Nadine1988 NI TuS Wunstorf11:27,60 min.
2. 623 Gabriel, Maike1988 HH LG Nord West Hamburg12:01,82 min.
3. 334 Braunfurth, Heike1982 NI LG Wilhelmshaven13:39,15 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 11.05.2008
Gemischt. Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. StG DSC / VfL Oldenburg I NI48,55 sec.
374 Krause, Ruth 1986; 377 Harms, Kira 1990
373 Stieglitz, Rieke 1984; 375 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990
2. LG Weserbergland II NI49,20 sec.
618 Kortegast, Viktoria 1990; 614 Ferguen, Amina 1989
619 Witzel, Jessica 1990; 617 Bartels, Jana 1990
3. StGBremen-Nord/Huchting I BR51,83 sec.
573 Baldewein, Linda 1992; 576 Guth, Linda 1989
574 Lasius, Janne 1991; 585 Ihli, Imme 1991
LAV Zeven I NIaufg.
66 Krieglsteiner, Kim 1991; 72 Lohmann, Anneke 1992
73 Pape, Anna 1991; 74 Müller, Anne 1990

4 x 100 m Staffel Frauen 11.05.2008
Gemischt. Endlauf
1. StG DSC / VfL Oldenburg I NI48,55 sec.
374 Krause, Ruth 1986; 377 Harms, Kira 1990
373 Stieglitz, Rieke 1984; 375 Spelmeyer, Ruth Sophia 1990

Hochsprung Frauen 10.05.2008
Finale
1. 250 Wanner, Julia1987 BE LAC BERLIN1,80 m
2. 550 Schulz, Lisa1988 NI LG Kreis Verden1,58 m
3. 551 Schulz, Sara1988 NI LG Kreis Verden1,58 m
283 Klimek, Anna1988 NI TSV Wiepenkatheno.g.V.
440 Smolka, Grit1986 NI TuS Rotenburgn.a.

153158163168171174177180183
—–—–—–—–—–—–—–—–—–
1. Wanner ooxoooxxx
2. Schulz ooxxx
3. Schulz xooxxx
Klimek xxx

Hochsprung Frauen 11.05.2008
Finale
1. 250 Wanner, Julia1987 BE LAC BERLIN1,80 m

171174177180183
—–—–—–—–—–
1. Wanner xooxoxxoxxx

Stabhochsprung Frauen 11.05.2008
Finale
1. 372 de Boer, Tina1988 NI DSC Oldenburg3,00 m
702 Kühn, Svenja1990 SH LG Wedel-Pinnebergn.a.

280290300310320
—–—–—–—–—–
1. de Boer xooxxx

Weitsprung Frauen 11.05.2008
Finale
1. 110 Wirtz, Anja1982 NO LG ASV/DSHS Köln5,41 m
4,605,245,415,24x5,40
+0,0+0,7+0,0+0,0+0,1
2. 374 Krause, Ruth1986 NI DSC Oldenburg5,34 m
x5,335,325,335,235,34
+0,0+1,1+2,2+0,0+0,0
3. 704 Raese, Cora-Isabella1983 NI LG Weserbergland5,20 m
5,09x5,20xx5,20
+0,0+1,0+0,0
4. 606 Giebel, Nina1986 NI LG Weserbergland5,09 m
5,00x4,985,045,094,95
+1,1+0,0+0,0+0,9+0,1
5. 256 Kröger, Antonia1990 BE Berliner SC4,94 m
4,944,804,824,59xx
+1,0+0,3+1,0-0,2
6. 222 Gewinner, Katrin1984 NO Ohligser TV4,93 m
4,84x4,674,934,814,82
+0,5-0,3+0,7+0,5+0,0
7. 576 Guth, Linda1989 BR LG Bremen-Nord4,89 m
4,754,894,81xx4,67
+1,0+0,0+0,7+0,8
250 Wanner, Julia1987 BE LAC BERLINn.a.
753 Mews, Mareike1988 HH LAV Hamburg-Nordn.a.

Weitsprung Frauen 10.05.2008
Finale
1. 256 Kröger, Antonia1990 BE Berliner SC5,29 m
5,29xx5,18xx
+1,4+0,2
2. 704 Raese, Cora-Isabella1983 NI LG Weserbergland5,19 m
5,015,065,195,07x4,88
+0,5+0,3+1,0+0,3-1,5
3. 735 Bartsch, Chantalle1989 HH Halstenbeker TS5,13 m
xx5,134,99xx
+0,8+1,7
4. 378 Wollstein, Romy1986 HH SC Urania Hamburg5,08 m
5,082,604,96x4,79x
+0,4+0,0+1,1+0,1
5. 318 Bendfeld, Gesa1982 HH Athletik Team Hamburg5,04 m
4,80x4,955,04x3,80
+0,2-0,5+0,9+0,0
6. 322 Niemann, Wiebke1987 NI SG Essen-Garthe-Molbergen4,92 m
4,81x4,75x4,884,92
+1,1+0,5+0,0+0,0
7. 141 Jöhnk, Tatjana1986 HH LG Alsternord Hamburg4,65 m
4,65x4,574,504,484,45
+0,3+1,2+0,3+0,0+0,0
8. 753 Mews, Mareike1988 HH LAV Hamburg-Nord4,58 m
4,324,58x4,404,434,57
+0,0+1,3+0,9+0,8+0,0
9. 734 Schmidt, Katharina1988 HH Halstenbeker TS4,51 m
4,344,484,51
+0,9+0,1+0,2

Dreisprung Frauen 11.05.2008
Finale
1. 110 Wirtz, Anja1982 NO LG ASV/DSHS Köln11,18 m
10,4711,1010,9010,7611,18
+0,0+0,1+0,0+0,0+0,0
2. 240 Dausch, Marta1987 MV Schweriner Sportclub10,29 m
9,939,909,969,9810,29x
+0,1+0,0+0,0+0,2+0,1

Kugelstoss Frauen 4 kg 10.05.2008
Finale
1. 432 Kohnke, Claudia1981 SH LBV Phönix Lübeck13,71 m
13,0813,71x12,5713,38x
2. 222 Gewinner, Katrin1984 NO Ohligser TV11,85 m
11,8511,8011,661,1811,73x
3. 734 Schmidt, Katharina1988 HH Halstenbeker TS11,65 m
11,6511,5411,4611,1111,1510,11
4. 433 Becker, Mareike1981 SH LBV Phönix Lübeck11,02 m
10,4611,02x10,7410,6910,92
5. 378 Wollstein, Romy1986 HH SC Urania Hamburg10,81 m
10,429,8110,6310,8110,4010,38
6. 699 Oehlert, Katharina1976 SH LG Wedel-Pinneberg10,45 m
x10,0210,0610,4510,24x
7. 391 Coors, Stefanie1982 NI VfL Oldenburg9,99 m
9,658,439,459,269,999,62

Diskuswurf Frauen 1 kg 10.05.2008
Finale
1. 538 Schütte, Melanie1981 NI SV Georgsheil47,65 m
46,4846,3046,7447,6347,6546,29
2. 432 Kohnke, Claudia1981 SH LBV Phönix Lübeck44,38 m
44,3844,1241,10x41,77x
3. 539 Maas, Andrea1978 NI SV Georgsheil40,57 m
40,5739,39xxx39,06
4. 433 Becker, Mareike1981 SH LBV Phönix Lübeck37,88 m
37,8835,1737,1135,4437,26x
5. 222 Gewinner, Katrin1984 NO Ohligser TV34,08 m
32,49xxx34,08x
6. 699 Oehlert, Katharina1976 SH LG Wedel-Pinneberg32,76 m
x30,75x29,5632,76x
7. 391 Coors, Stefanie1982 NI VfL Oldenburg26,65 m
23,5026,31xx26,65x
129 Mangels, Catharina1984 NI TuS Alfstedtn.a.

Speerwurf Frauen 600 g 11.05.2008
Finale
1. 286 Galjan, Wiebke Viola1988 NI TSV Wiepenkathen34,61 m
31,9531,6034,6132,4631,9031,20
440 Smolka, Grit1986 NI TuS Rotenburgn.a.


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,2 10.05.2008
1. Zeitvorlauf
1. 375 Spelmeyer, Ruth Sophia1990 NI VfL Oldenburg12,13 sec.A
2. 289 Müller, Inga Maria1990 NI TSV Wiepenkathen12,38 sec.A
3. 148 Okello, Lavinne1990 HH LG Alsternord Hamburg12,66 sec.A
4. 138 Zwanzig, Stephanie1990 NI TV Langen12,88 sec.B
5. 618 Kortegast, Viktoria1990 NI LG Weserbergland12,95 sec.C
6. 217 Jacobi, Neele1990 NI LC Hansa Stuhr13,76 sec.D

100 m w J A +0,6 10.05.2008
2. Zeitvorlauf
1. 324 Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven12,18 sec.A
2. 256 Kröger, Antonia1990 BE Berliner SC12,70 sec.B
3. 32 Khorshidpanah, Susan1990 NO Bayer 04 Leverkusen12,85 sec.B
4. 541 De Buhr, Ramona1989 NI SV Georgsheil12,86 sec.B
5. 437 Blöcker, Ann-Cathrin1990 SH LBV Phönix Lübeck13,38 sec.C
6. 113 Theill, Veronika1989 NO LG ASV/DSHS Köln13,79 sec.D

100 m w J A +1,2 10.05.2008
3. Zeitvorlauf
1. 568 Stöber, Katharina1990 SH LG Reinbek-Ohe12,33 sec.A
2. 619 Witzel, Jessica1990 NI LG Weserbergland13,03 sec.C
3. 299 Jakob, Katharina1990 SH MTSV Hohenwestedt13,16 sec.C
4. 325 Straus, Hanne1989 NI LG Wilhelmshaven13,45 sec.D
5. 536 Schimansky, Lena1990 BR SV Werder Bremen13,58 sec.D
30 Förster, Julia1989 NO Bayer 04 Leverkusenab.

100 m w J A -0,5 10.05.2008
4. Zeitvorlauf
1. 84 Kühl, Anne1990 MV Sportclub Neubrandenburg e.V.12,58 sec.A
2. 182 Kreie, Siri1989 BE LAC BERLIN12,68 sec.B
3. 33 Szarabajko, Alexandra1990 NO Bayer 04 Leverkusen12,88 sec.B
4. 326 Tappe, Aike1990 NI LG Wilhelmshaven12,92 sec.C
5. 327 Zaage, Camilla1990 NI LG Wilhelmshaven13,14 sec.C
6. 610 Schmidtmann, Kerstin1989 NI LG Weserbergland13,62 sec.D

100 m w J A +0,0 10.05.2008
A-Endlauf
1. 375 Spelmeyer, Ruth Sophia1990 NI VfL Oldenburg11,97 sec.
2. 324 Zähler, Nadine1992 NI LG Wilhelmshaven12,28 sec.
3. 568 Stöber, Katharina1990 SH LG Reinbek-Ohe12,28 sec.
4. 289 Müller, Inga Maria1990 NI TSV Wiepenkathen12,48 sec.
5. 84 Kühl, Anne1990 MV Sportclub Neubrandenburg e.V.12,62 sec.
6. 148 Okello, Lavinne1990 HH LG Alsternord Hamburg12,65 sec.

100 m w J A -2,4 10.05.2008
B-Endlauf
1. 182 Kreie, Siri1989 BE LAC BERLIN12,72 sec.
2. 541 De Buhr, Ramona1989 NI SV Georgsheil12,89 sec.
3. 32 Khorshidpanah, Susan1990 NO Bayer 04 Leverkusen12,93 sec.
4. 138 Zwanzig, Stephanie1990 NI TV Langen13,08 sec.
5. 33 Szarabajko, Alexandra1990 NO Bayer 04 Leverkusen13,12 sec.
256 Kröger, Antonia1990 BE Berliner SCab.

100 m w J A -0,5 10.05.2008
C-Endlauf
1. 326 Tappe, Aike1990 NI LG Wilhelmshaven12,97 sec.
2. 327 Zaage, Camilla1990 NI LG Wilhelmshaven13,02 sec.
3. 619 Witzel, Jessica1990 NI LG Weserbergland13,06 sec.
4. 618 Kortegast, Viktoria1990 NI LG Weserbergland13,16 sec.
5. 299 Jakob, Katharina1990 SH MTSV Hohenwestedt13,18 sec.
6. 437 Blöcker, Ann-Cathrin1990 SH LBV Phönix Lübeck13,41 sec.

100 m w J A -1,1 10.05.2008
D-Endlauf
1. 325 Straus, Hanne1989 NI LG Wilhelmshaven13,45 sec.
2. 610 Schmidtmann, Kerstin1989 NI LG Weserbergland13,60 sec.
3. 113 Theill, Veronika1989 NO LG ASV/DSHS Köln13,85 sec.
536 Schimansky, Lena1990 BR SV Werder Bremenab.
217 Jacobi, Neele1990 NI LC Hansa Stuhrab.

200 m w J A -0,4 11.05.2008
1. Zeitvorlauf
1. 375 Spelmeyer, Ruth Sophia1990 NI VfL Oldenburg24,99 sec.A
2. 84 Kühl, Anne1990 MV Sportclub Neubrandenburg e.V.25,94 sec.A
3. 32 Khorshidpanah, Susan1990 NO Bayer 04 Leverkusen26,13 sec.A
4. 30 Förster, Julia1989 NO Bayer 04 Leverkusen26,23 sec.A
5. 33 Szarabajko, Alexandra1990 NO Bayer 04 Leverkusen26,82 sec.B

200 m w J A +0,9 11.05.2008
2. Zeitvorlauf
1. 617 Bartels, Jana1990 NI LG Weserbergland26,58 sec.A
2. 619 Witzel, Jessica1990 NI LG Weserbergland26,84 sec.B
3. 515 Reichenbach, Vanessa1990 HH Hamburger SV27,27 sec.B
4. 645 Ohmstede, Dörthe1989 NI LG Osnabrück27,35 sec.B

200 m w J A +1,0 11.05.2008
3. Zeitvorlauf
1. 618 Kortegast, Viktoria1990 NI LG Weserbergland26,73 sec.A
2. 377 Harms, Kira1990 NI VfL Oldenburg27,28 sec.B
3. 610 Schmidtmann, Kerstin1989 NI LG Weserbergland28,01 sec.B
31 Steckel, Jennifer1989 NO Bayer 04 Leverkusenab.

200 m w J A +1,7 11.05.2008
A-Endlauf
1. 375 Spelmeyer, Ruth Sophia1990 NI VfL Oldenburg24,28 sec.
2. 30 Förster, Julia1989 NO Bayer 04 Leverkusen25,83 sec.
3. 617 Bartels, Jana1990 NI LG Weserbergland26,27 sec.
4. 618 Kortegast, Viktoria1990 NI LG Weserbergland26,50 sec.
84 Kühl, Anne1990 MV Sportclub Neubrandenburg e.V.aufg.
32 Khorshidpanah, Susan1990 NO Bayer 04 Leverkusenab.

200 m w J A +0,0 11.05.2008
B-Endlauf
1. 619 Witzel, Jessica1990 NI LG Weserbergland26,64 sec.
2. 377 Harms, Kira1990 NI VfL Oldenburg26,80 sec.
3. 610 Schmidtmann, Kerstin1989 NI LG Weserbergland27,96 sec.
645 Ohmstede, Dörthe1989 NI LG Osnabrückab.
515 Reichenbach, Vanessa1990 HH Hamburger SVab.
33 Szarabajko, Alexandra1990 NO Bayer 04 Leverkusenn.a.

400 m w J A 10.05.2008
Endlauf
1. 289 Müller, Inga Maria1990 NI TSV Wiepenkathen55,49 sec.
2. 617 Bartels, Jana1990 NI LG Weserbergland59,05 sec.
3. 515 Reichenbach, Vanessa1990 HH Hamburger SV59,97 sec.
4. 301 Ahrens, Henrike1990 NI LG Celle-Land64,77 sec.
5. 526 Pohle, Alice1989 HH Hamburger SV65,06 sec.
6. 546 Przibilla, Wiebke1990 NI Garbsener SC67,14 sec.

800 m w J A 11.05.2008
1. Zeitlauf
1. 663 Sussmann, Jana1990 NI LG Nordheide2:07,45 min.
2. 392 Bretschneider, Anne1990 NI VfL Oldenburg2:26,88 min.
3. 526 Pohle, Alice1989 HH Hamburger SV2:28,41 min.
4. 662 Prack, Jasmin1990 NI LG Nordheide2:36,44 min.

800 m w J A 11.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 663 Sussmann, Jana1990 NI LG Nordheide2:07,45 min.
2. 392 Bretschneider, Anne1990 NI VfL Oldenburg2:26,88 min.
3. 526 Pohle, Alice1989 HH Hamburger SV2:28,41 min.
4. 662 Prack, Jasmin1990 NI LG Nordheide2:36,44 min.

1500 m w J A 10.05.2008
3. Zeitlauf
1. 663 Sussmann, Jana1990 NI LG Nordheide4:22,11 min.

1500 m w J A 10.05.2008
4. Zeitlauf
1. 415 Käfer, Johanna1990 NI Eintracht Hildesheim4:42,77 min.
2. 622 Lassen, Kim1990 HH LG Nord West Hamburg4:55,60 min.

1500 m w J A 10.05.2008
5. Zeitlauf
1. 696 Meyer, Svenja1989 SH LG Wedel-Pinneberg4:53,65 min.

1500 m w J A 10.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 663 Sussmann, Jana1990 NI LG Nordheide4:22,11 min.
2. 415 Käfer, Johanna1990 NI Eintracht Hildesheim4:42,77 min.
3. 696 Meyer, Svenja1989 SH LG Wedel-Pinneberg4:53,65 min.
4. 622 Lassen, Kim1990 HH LG Nord West Hamburg4:55,60 min.

1500 m w J A 10.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 663 Sussmann, Jana1990 NI LG Nordheide4:22,11 min.
2. 415 Käfer, Johanna1990 NI Eintracht Hildesheim4:42,77 min.
3. 696 Meyer, Svenja1989 SH LG Wedel-Pinneberg4:53,65 min.
4. 622 Lassen, Kim1990 HH LG Nord West Hamburg4:55,60 min.

100 m Hürden w J A 0.840m +0,0 10.05.2008
1. Zeitvorlauf
1. 256 Kröger, Antonia1990 BE Berliner SC14,64 sec.A
2. 30 Förster, Julia1989 NO Bayer 04 Leverkusen15,04 sec.A
3. 567 Piehl, Natalie1990 SH LG Reinbek-Ohe15,57 sec.B
4. 128 Hinrichsen, Wencke1992 SH Bredstedter TSV15,69 sec.B
5. 735 Bartsch, Chantalle1989 HH Halstenbeker TS15,85 sec.B
6. 323 Kortenbrock, Marina1990 NI SG Essen-Garthe-Molbergen16,28 sec.C

100 m Hürden w J A 0.840m +0,0 10.05.2008
2. Zeitvorlauf
1. 614 Ferguen, Amina1989 NI LG Weserbergland14,80 sec.A
2. 307 Drümmer, Rieke1992 SH Kaltenkirchener TS14,89 sec.A
3. 137 Bindzus, Jana1991 NI TV Langen15,06 sec.A
4. 566 Lauer, Britta1990 SH LG Reinbek-Ohe15,54 sec.B
5. 617 Bartels, Jana1990 NI LG Weserbergland15,68 sec.B
6. 194 Warweg, Vivien1992 SH TSV Lentföhrden16,08 sec.C

100 m Hürden w J A 0.840m +0,0 10.05.2008
A-Endlauf
1. 256 Kröger, Antonia1990 BE Berliner SC14,41 sec.
2. 614 Ferguen, Amina1989 NI LG Weserbergland14,57 sec.
3. 30 Förster, Julia1989 NO Bayer 04 Leverkusen14,85 sec.
4. 307 Drümmer, Rieke1992 SH Kaltenkirchener TS15,00 sec.
5. 137 Bindzus, Jana1991 NI TV Langen15,42 sec.
566 Lauer, Britta1990 SH LG Reinbek-Oheab.

100 m Hürden w J A 0.840m -0,1 10.05.2008
B-Endlauf
1. 617 Bartels, Jana1990 NI LG Weserbergland15,40 sec.
2. 194 Warweg, Vivien1992 SH TSV Lentföhrden15,74 sec.
3. 735 Bartsch, Chantalle1989 HH Halstenbeker TS15,82 sec.
4. 323 Kortenbrock, Marina1990 NI SG Essen-Garthe-Molbergen16,06 sec.
128 Hinrichsen, Wencke1992 SH Bredstedter TSVab.
567 Piehl, Natalie1990 SH LG Reinbek-Oheab.

400 m Hürden w J A 0.762m 11.05.2008
Endlauf
1. 60 Raukuc, Anna1990 NI Emder Laufgemeinschaft60,64 sec.
2. 544 Feuerherdt, Lisa1990 NI TuS Soltendieck68,31 sec.
3. 671 Hagenstein, Julia1990 BE LG Nord Berlin68,73 sec.

2000 m Hindernis w J A 0.762m 11.05.2008
Endlauf
1. 696 Meyer, Svenja1989 SH LG Wedel-Pinneberg7:13,81 min.
2. 703 Heinrich, Maria1990 ST LAV Halensia7:40,62 min.
3. 332 Arlinghaus, Ann-Katrin1989 NI LG Wilhelmshaven8:37,26 min.
4. 189 Lofski, Janina1990 NI TuS Wunstorf8:51,51 min.

4 x 100 m Staffel w J A 11.05.2008
Gemischt. Endlauf
1. LG Weserbergland II NI49,20 sec.
618 Kortegast, Viktoria 1990; 614 Ferguen, Amina 1989
619 Witzel, Jessica 1990; 617 Bartels, Jana 1990
2. StGBremen-Nord/Huchting I BR51,83 sec.
573 Baldewein, Linda 1992; 576 Guth, Linda 1989
574 Lasius, Janne 1991; 585 Ihli, Imme 1991
LAV Zeven I NIaufg.
66 Krieglsteiner, Kim 1991; 72 Lohmann, Anneke 1992
73 Pape, Anna 1991; 74 Müller, Anne 1990

4 x 100 m Staffel w J A 10.05.2008
1. Zeitlauf
1. LG Wilhelmshaven I NI48,65 sec.
325 Straus, Hanne 1989; 324 Zähler, Nadine 1992
326 Tappe, Aike 1990; 327 Zaage, Camilla 1990
2. LG Weserbergland I NI49,43 sec.
618 Kortegast, Viktoria 1990; 614 Ferguen, Amina 1989
619 Witzel, Jessica 1990; 617 Bartels, Jana 1990
3. TV Langen I NI49,79 sec.
136 Hoffmann, Kira 1991; 135 Stein, Juline 1992
138 Zwanzig, Stephanie 1990; 137 Bindzus, Jana 1991
4. StGBremen-Nord/Huchting I BR52,61 sec.
573 Baldewein, Linda 1992; 576 Guth, Linda 1989
574 Lasius, Janne 1991; 585 Ihli, Imme 1991

4 x 100 m Staffel w J A 10.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Wilhelmshaven I NI48,65 sec.
325 Straus, Hanne 1989; 324 Zähler, Nadine 1992
326 Tappe, Aike 1990; 327 Zaage, Camilla 1990
2. LG Weserbergland I NI49,43 sec.
618 Kortegast, Viktoria 1990; 614 Ferguen, Amina 1989
619 Witzel, Jessica 1990; 617 Bartels, Jana 1990
3. TV Langen I NI49,79 sec.
136 Hoffmann, Kira 1991; 135 Stein, Juline 1992
138 Zwanzig, Stephanie 1990; 137 Bindzus, Jana 1991
4. StGBremen-Nord/Huchting I BR52,61 sec.
573 Baldewein, Linda 1992; 576 Guth, Linda 1989
574 Lasius, Janne 1991; 585 Ihli, Imme 1991

Hochsprung w J A 10.05.2008
Finale
1. 323 Kortenbrock, Marina1990 NI SG Essen-Garthe-Molbergen1,68 m
2. 30 Förster, Julia1989 NO Bayer 04 Leverkusen1,63 m
3. 565 Flöthe, Linda1989 SH THW Kiel1,58 m
4. 297 Peters, Svenja1989 SH LG Elmshorn1,53 m
452 Hildebrandt, Anika1990 NI TV Loxstedtab.
254 Muckelmann, Anne1990 SH TuS Rotenhofn.a.
34 Doblhofer, Alina1990 NO Bayer 04 Leverkusenn.a.
138 Zwanzig, Stephanie1990 NI TV Langenn.a.

153158163168171
—–—–—–—–—–
1. Kortenbrock ooxoxxx
2. Förster ooxoxxx
3. Flöthe xooxxx
4. Peters oxxx

Hochsprung w J A 11.05.2008
Finale
1. 217 Jacobi, Neele1990 NI LC Hansa Stuhr1,48 m

140145148151
—–—–—–—–
1. Jacobi ooxxoxxx

Weitsprung w J A 10.05.2008
Finale
1. 566 Lauer, Britta1990 SH LG Reinbek-Ohe5,74 m
5,74xxxxx
+1,2
2. 32 Khorshidpanah, Susan1990 NO Bayer 04 Leverkusen5,68 m
5,485,683,755,60x5,63
+0,9+0,3+0,0+2,9+1,2
3. 567 Piehl, Natalie1990 SH LG Reinbek-Ohe5,58 m
5,075,215,465,585,50x
+0,3+0,0+0,8+1,9+0,1
4. 619 Witzel, Jessica1990 NI LG Weserbergland5,39 m
5,295,225,195,395,33x
+1,0+0,6+0,0+0,4+0,2
5. 217 Jacobi, Neele1990 NI LC Hansa Stuhr5,25 m
4,755,074,464,925,255,08
+0,4+0,1+0,0+0,2+1,2+1,6
6. 565 Flöthe, Linda1989 SH THW Kiel5,22 m
xx5,155,10x5,22
+0,2-0,1+0,1
7. 576 Guth, Linda1989 BR LG Bremen-Nord5,15 m
5,154,42x4,054,934,78
+0,8+0,0+0,0+0,0+0,9
8. 182 Kreie, Siri1989 BE LAC BERLIN5,09 m
4,945,094,985,075,065,08
+0,1+0,0+0,5+0,2+1,5+0,3
9. 138 Zwanzig, Stephanie1990 NI TV Langen4,96 m
4,554,964,78
+0,5+0,2+0,5
10. 297 Peters, Svenja1989 SH LG Elmshorn4,79 m
4,79xx
+0,0
11. 119 Leimbach, Vanessa1989 NO LG ASV/DSHS Köln4,71 m
4,664,454,71
+0,9+0,6+0,0
12. 31 Steckel, Jennifer1989 NO Bayer 04 Leverkusen4,60 m
4,134,604,43
+1,4+0,7+0,7
33 Szarabajko, Alexandra1990 NO Bayer 04 Leverkusenab.
201 Mohr, Jana1990 SH TSV Bordesholmn.a.

Dreisprung w J A 11.05.2008
Finale
1. 243 Wegner, Davina1989 MV Schweriner Sportclub12,13 m
x12,13x12,05x11,65
+0,0+0,8-0,5
2. 700 Scholl, Anne1989 SH LG Wedel-Pinneberg11,56 m
1,1211,2911,56xx11,30
+0,0+0,0+0,8+0,1
3. 619 Witzel, Jessica1990 NI LG Weserbergland11,35 m
11,1810,7511,1611,3510,1411,20
+0,5+0,3+0,1+0,1+0,6+0,0
4. 671 Hagenstein, Julia1990 BE LG Nord Berlin10,92 m
10,6010,92x10,6010,8910,51
+0,6+0,0+0,2+0,3+0,1
5. 221 Zinn, Jennifer1991 NI TV Loxstedt10,17 m
9,7610,079,979,9910,179,93
+0,0+0,7+0,7+0,0+0,0+0,0
6. 119 Leimbach, Vanessa1989 NO LG ASV/DSHS Köln9,70 m
9,339,379,709,24
+0,0+0,7+0,0+0,0
7. 113 Theill, Veronika1989 NO LG ASV/DSHS Köln9,13 m
x8,868,908,76x9,13
+0,0-0,8+0,0+0,3

Kugelstoss w J A 4 kg 10.05.2008
Finale
1. 568 Stöber, Katharina1990 SH LG Reinbek-Ohe12,27 m
11,71x11,0711,1212,27
2. 438 Cosmus, Lisa1990 SH LBV Phönix Lübeck12,12 m
11,80x11,85x12,0312,12
3. 565 Flöthe, Linda1989 SH THW Kiel10,24 m
x10,2410,119,519,8910,07
4. 31 Steckel, Jennifer1989 NO Bayer 04 Leverkusen9,96 m
9,689,349,809,849,749,96
5. 617 Bartels, Jana1990 NI LG Weserbergland9,91 m
9,918,929,649,549,669,74
6. 532 Eilers, Janneke1990 NI SV Friedrichsfehn9,54 m
9,00x9,549,229,239,42
7. 113 Theill, Veronika1989 NO LG ASV/DSHS Köln9,24 m
8,679,079,248,588,558,94
8. 217 Jacobi, Neele1990 NI LC Hansa Stuhr8,04 m
7,858,047,48
9. 146 Springborn, Carolin1990 HH LG Alsternord Hamburg8,04 m
xx8,04
119 Leimbach, Vanessa1989 NO LG ASV/DSHS Kölnn.a.
255 Hofmann, Kathrin1990 SH TuS Rotenhofn.a.

Diskuswurf w J A 1 kg 10.05.2008
Finale
1. 31 Steckel, Jennifer1989 NO Bayer 04 Leverkusen40,55 m
38,96x40,12x40,5140,55
2. 438 Cosmus, Lisa1990 SH LBV Phönix Lübeck38,07 m
35,2538,0737,21x34,8234,94
3. 693 Römermann, Sinah1990 NI LG Peiner Land35,20 m
34,8433,75x33,1835,2032,01
4. 532 Eilers, Janneke1990 NI SV Friedrichsfehn33,98 m
xx25,4433,9831,4733,02
5. 146 Springborn, Carolin1990 HH LG Alsternord Hamburg28,68 m
x22,0922,43x25,3428,68
6. 113 Theill, Veronika1989 NO LG ASV/DSHS Köln27,63 m
27,4026,74xxx27,63
7. 119 Leimbach, Vanessa1989 NO LG ASV/DSHS Köln25,80 m
x25,80x21,80xx
255 Hofmann, Kathrin1990 SH TuS Rotenhofn.a.

Hammerwurf w J A 4 kg 11.05.2008
Finale
1. 701 Böttcher, Kristin1989 SH LG Wedel-Pinneberg47,18 m
47,18x46,58x45,22x

Speerwurf w J A 600 g 11.05.2008
Finale
1. 452 Hildebrandt, Anika1990 NI TV Loxstedt43,64 m
36,0636,5543,6441,1142,0641,76
2. 217 Jacobi, Neele1990 NI LC Hansa Stuhr36,55 m
29,0433,3932,7132,38x36,55
3. 31 Steckel, Jennifer1989 NO Bayer 04 Leverkusen32,22 m
30,1832,2230,4330,20x31,02
4. 119 Leimbach, Vanessa1989 NO LG ASV/DSHS Köln32,20 m
31,8232,2030,7631,0429,5229,31
5. 32 Khorshidpanah, Susan1990 NO Bayer 04 Leverkusen29,57 m
28,0127,0029,5727,2829,4129,39
6. 113 Theill, Veronika1989 NO LG ASV/DSHS Köln26,42 m
20,8826,4224,86x24,9623,50
7. 610 Schmidtmann, Kerstin1989 NI LG Weserbergland25,54 m
23,9922,0922,7925,5422,3823,36
535 Sihver, Epp (A)1990 BR SV Werder Bremenn.a.
130 David, Sally1989 SH Bramstedter TSn.a.


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,0 10.05.2008
8. Zeitvorlauf Gemischter Wettbewerb
1. 363 Dudas, Chantal1993 SH SV Großhansdorf12,98 sec.
2. 212 Ehrenbruch, Märthe1992 NI LC Hansa Stuhr13,26 sec.
3. 752 Mende, Laura Isabel1991 NI TK Jahn Sarstedt13,28 sec.
4. 337 Ewert, Henriette1991 MV 1. LAV Rostock13,56 sec.
5. 39 Moll, Shari1991 NO Bayer 04 Leverkusen13,73 sec.
6. 145 Eggers, Annabelle1991 HH LG Alsternord Hamburg14,22 sec.

100 m w J B +0,0 10.05.2008
D-Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. 752 Mende, Laura Isabel1991 NI TK Jahn Sarstedt12,98 sec.
2. 337 Ewert, Henriette1991 MV 1. LAV Rostock13,20 sec.
3. 75 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven13,36 sec.
4. 38 Horlacher, Vivian1991 NO Bayer 04 Leverkusen13,43 sec.
5. 114 Ba, Ndella Anne1992 NO LG ASV/DSHS Köln13,63 sec.
573 Baldewein, Linda1992 BR LG Bremen-Nordab.

100 m w J B +0,0 11.05.2008
1. Zeitlauf
1. 670 Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlin12,67 sec.
2. 573 Baldewein, Linda1992 BR LG Bremen-Nord12,98 sec.
3. 672 Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin13,06 sec.
4. 221 Zinn, Jennifer1991 NI TV Loxstedt13,19 sec.
5. 349 Krüger, Nadja1992 MV 1. LAV Rostock13,34 sec.
6. 339 Graack, Christina1992 MV 1. LAV Rostock13,44 sec.

100 m w J B +0,6 11.05.2008
2. Zeitlauf
1. 682 Albert, Luisa1992 SH LG Dithmarschen-Westküste12,87 sec.
2. 150 Marschalk, Ricarda1991 NI TSV Wehdel13,01 sec.
3. 337 Ewert, Henriette1991 MV 1. LAV Rostock13,07 sec.
4. 628 Zimmer, Elen1991 NO Team Voreifel13,45 sec.
5. 574 Lasius, Janne1991 BR LG Bremen-Nord13,50 sec.
6. 629 Zimmer, Irena1991 NO Team Voreifel14,30 sec.

100 m w J B 11.05.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. 670 Fritz, Patricia1991 BE LG Nord Berlin12,67 sec.
2. 682 Albert, Luisa1992 SH LG Dithmarschen-Westküste12,87 sec.
3. 573 Baldewein, Linda1992 BR LG Bremen-Nord12,98 sec.
4. 150 Marschalk, Ricarda1991 NI TSV Wehdel13,01 sec.
5. 672 Maciejewska, Aleksandra1992 BE LG Nord Berlin13,06 sec.
6. 337 Ewert, Henriette1991 MV 1. LAV Rostock13,07 sec.
7. 221 Zinn, Jennifer1991 NI TV Loxstedt13,19 sec.
8. 349 Krüger, Nadja1992 MV 1. LAV Rostock13,34 sec.
9. 339 Graack, Christina1992 MV 1. LAV Rostock13,44 sec.
10. 628 Zimmer, Elen1991 NO Team Voreifel13,45 sec.
11. 574 Lasius, Janne1991 BR LG Bremen-Nord13,50 sec.
12. 629 Zimmer, Irena1991 NO Team Voreifel14,30 sec.

100 m w J B -0,1 10.05.2008
1. Zeitvorlauf
1. 35 Schiefer, Sonja1991 NO Bayer 04 Leverkusen13,22 sec.B
2. 366 Hofmeister, Carina1993 SH SV Großhansdorf13,37 sec.C
3. 491 Geburek, Ronja1992 NI SG Essen-Garthe-Molbergen13,58 sec.
4. 492 Raker, Wiebke1992 NI SG Essen-Garthe-Molbergen14,28 sec.
5. 588 Eilers, Lisa-Kristin1993 NI TV Norden14,40 sec.
137 Bindzus, Jana1991 NI TV Langenab.

100 m w J B -0,6 10.05.2008
2. Zeitvorlauf
1. 473 Eckhardt, Neele1992 NI TSV Asendorf12,91 sec.A
2. 135 Stein, Juline1992 NI TV Langen13,31 sec.C
3. 573 Baldewein, Linda1992 BR LG Bremen-Nord13,50 sec.D
4. 722 Läpple, Carolin1991 BR SV Werder Bremen13,60 sec.
5. 328 Weber, Jenny1991 NI LG Wilhelmshaven14,02 sec.
6. 683 Kruse, Kerrin1992 SH LG Dithmarschen-Westküste14,08 sec.
7. 505 Rohrmoser, Katharina1992 HH Hamburger SV14,20 sec.

100 m w J B -0,5 10.05.2008
3. Zeitvorlauf
1. 680 Lopez Gamarra, Sara1991 SH LG Dithmarschen-Westküste12,91 sec.A
2. 213 Hübner, Hanna1993 NI LC Hansa Stuhr13,15 sec.B
3. 668 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide13,28 sec.C
4. 364 Hamann, Melina1993 SH SV Großhansdorf13,35 sec.C
5. 36 Sturmberg, Nele1991 NO Bayer 04 Leverkusen13,57 sec.
6. 627 Batz, Tanja1991 NO Team Voreifel13,82 sec.

100 m w J B +0,0 10.05.2008
4. Zeitvorlauf
1. 37 Ladwig, Anne1991 NO Bayer 04 Leverkusen13,03 sec.A
2. 499 Reinhardt, Camilla1991 HH Hamburger SV13,17 sec.B
3. 38 Horlacher, Vivian1991 NO Bayer 04 Leverkusen13,46 sec.D
4. 389 Toth, Alexandra1991 SH LG Tönning/St.Peter13,83 sec.
5. 43 Wagenknecht, Nina1992 NO Bayer 04 Leverkusen14,19 sec.
181 Sindt, Tatjana1992 SH TSV Schönbergaufg.

100 m w J B -0,2 10.05.2008
5. Zeitvorlauf
1. 427 Hoffmann, Jonna1991 HH LAV Hamburg-Nord12,91 sec.A
2. 365 Piehl, Leonie1993 SH SV Großhansdorf13,40 sec.D
3. 75 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven13,46 sec.D
4. 752 Mende, Laura Isabel1991 NI TK Jahn Sarstedt13,50 sec.
5. 390 Muthmann, Chantal1993 SH LG Tönning/St.Peter13,75 sec.
6. 501 Ngu, Jeannette1992 HH Hamburger SV14,06 sec.
7. 117 Comert, Lara1992 NO LG ASV/DSHS Köln14,32 sec.

100 m w J B -0,1 10.05.2008
6. Zeitvorlauf
1. 349 Krüger, Nadja1992 MV 1. LAV Rostock13,27 sec.B
2. 493 Domnick, Viktoria1993 NI SG Essen-Garthe-Molbergen13,32 sec.C
3. 339 Graack, Christina1992 MV 1. LAV Rostock13,41 sec.D
4. 362 Gieshoidt, Sandra1992 SH SV Großhansdorf13,57 sec.
5. 706 Kröger, Nele1992 NI DSC Oldenburg13,75 sec.
6. 574 Lasius, Janne1991 BR LG Bremen-Nord13,87 sec.
7. 507 Khabiri, Jo-Anne1992 HH Hamburger SV14,60 sec.

100 m w J B -0,5 10.05.2008
7. Zeitvorlauf
1. 221 Zinn, Jennifer1991 NI TV Loxstedt13,01 sec.A
2. 47 Dreßler, Sabrina1992 NO Bayer 04 Leverkusen13,25 sec.B
3. 114 Ba, Ndella Anne1992 NO LG ASV/DSHS Köln13,43 sec.D
4. 428 Hessmert, Louisa1992 HH LAV Hamburg-Nord13,67 sec.
5. 136 Hoffmann, Kira1991 NI TV Langen13,75 sec.

100 m w J B +0,0 10.05.2008
8. Zeitvorlauf
1. 363 Dudas, Chantal1993 SH SV Großhansdorf12,98 sec.A
2. 212 Ehrenbruch, Märthe1992 NI LC Hansa Stuhr13,26 sec.B
3. 750 Bäron, Franziska1993 HH LG Alsternord Hamburg13,28 sec.C
4. 337 Ewert, Henriette1991 MV 1. LAV Rostock13,56 sec.
5. 39 Moll, Shari1991 NO Bayer 04 Leverkusen13,73 sec.
6. 145 Eggers, Annabelle1991 HH LG Alsternord Hamburg14,22 sec.

100 m w J B -0,7 10.05.2008
A-Endlauf
1. 680 Lopez Gamarra, Sara1991 SH LG Dithmarschen-Westküste12,65 sec.
2. 427 Hoffmann, Jonna1991 HH LAV Hamburg-Nord12,68 sec.
3. 363 Dudas, Chantal1993 SH SV Großhansdorf12,76 sec.
4. 37 Ladwig, Anne1991 NO Bayer 04 Leverkusen13,00 sec.
5. 221 Zinn, Jennifer1991 NI TV Loxstedt13,08 sec.
5. 499 Reinhardt, Camilla1991 HH Hamburger SV13,08 sec.

100 m w J B -1,0 10.05.2008
B-Endlauf
1. 668 Meyer, Lea Madlen1993 NI LG Nordheide12,89 sec.
2. 212 Ehrenbruch, Märthe1992 NI LC Hansa Stuhr13,25 sec.
3. 35 Schiefer, Sonja1991 NO Bayer 04 Leverkusen13,25 sec.
4. 349 Krüger, Nadja1992 MV 1. LAV Rostock13,26 sec.
5. 47 Dreßler, Sabrina1992 NO Bayer 04 Leverkusen13,37 sec.

100 m w J B -0,4 10.05.2008
C-Endlauf
1. 135 Stein, Juline1992 NI TV Langen12,81 sec.
2. 750 Bäron, Franziska1993 HH LG Alsternord Hamburg13,14 sec.
3. 339 Graack, Christina1992 MV 1. LAV Rostock13,36 sec.
365 Piehl, Leonie1993 SH SV Großhansdorfab.
364 Hamann, Melina1993 SH SV Großhansdorfab.
366 Hofmeister, Carina1993 SH SV Großhansdorfab.

100 m w J B +0,0 10.05.2008
D-Endlauf
1. 752 Mende, Laura Isabel1991 NI TK Jahn Sarstedt12,98 sec.
2. 337 Ewert, Henriette1991 MV 1. LAV Rostock13,20 sec.
3. 75 Tomforde, Anna1993 NI LAV Zeven13,36 sec.
4. 38 Horlacher, Vivian1991 NO Bayer 04 Leverkusen13,43 sec.
5. 114 Ba, Ndella Anne1992 NO LG ASV/DSHS Köln13,63 sec.
573 Baldewein, Linda1992 BR LG Bremen-Nordab.

200 m w J B +1,4 11.05.2008
1. Zeitlauf
1. 181 Sindt, Tatjana1992 SH TSV Schönberg25,30 sec.
2. 156 Zaian, Sherin1992 BE TSV Spandau 186025,51 sec.
3. 543 Saathoff, Lena1992 NI SV Georgsheil25,55 sec.
4. 37 Ladwig, Anne1991 NO Bayer 04 Leverkusen26,88 sec.
5. 104 Aue, Nadja1993 SH Ratzeburger SV27,12 sec.
6. 114 Ba, Ndella Anne1992 NO LG ASV/DSHS Köln27,32 sec.

200 m w J B +0,5 11.05.2008
2. Zeitlauf
1. 360 Röcker, Selyna1991 NI TV Jahn Schneverdingen26,44 sec.
2. 47 Dreßler, Sabrina1992 NO Bayer 04 Leverkusen26,72 sec.
3. 349 Krüger, Nadja1992 MV 1. LAV Rostock26,77 sec.
4. 35 Schiefer, Sonja1991 NO Bayer 04 Leverkusen26,91 sec.
5. 150 Marschalk, Ricarda1991 NI TSV Wehdel26,95 sec.
6. 105 Schomerus, Marie1991 SH Ratzeburger SV27,33 sec.

200 m w J B +0,1 11.05.2008
3. Zeitlauf
1. 221 Zinn, Jennifer1991 NI TV Loxstedt26,92 sec.
2. 430 Scholl, Caroline1993 HH LAV Hamburg-Nord27,27 sec.
3. 491 Geburek, Ronja1992 NI SG Essen-Garthe-Molbergen27,28 sec.
4. 499 Reinhardt, Camilla1991 HH Hamburger SV27,30 sec.
5. 339 Graack, Christina1992 MV 1. LAV Rostock27,78 sec.

200 m w J B +1,3 11.05.2008
4. Zeitlauf
1. 493 Domnick, Viktoria1993 NI SG Essen-Garthe-Molbergen26,71 sec.
2. 448 Kolbeck, Wiebke1993 NI OSC Damme26,91 sec.
3. 715 Hemmert, Nora1991 NI LG Lüneburg Stadt und Land27,41 sec.
4. 643 Kröger, Finja1991 SH THW Kiel27,55 sec.
5. 574 Lasius, Janne1991 BR LG Bremen-Nord27,67 sec.
504 Kröger, Katharina1992 HH Hamburger SVn.a.

200 m w J B +0,8 11.05.2008
5. Zeitlauf
1. 337 Ewert, Henriette1991 MV 1. LAV Rostock27,28 sec.
2. 39 Moll, Shari1991 NO Bayer 04 Leverkusen27,52 sec.
3. 124 Skrobuszynski, Joanna1993 BE LAC BERLIN27,56 sec.
4. 389 Toth, Alexandra1991 SH LG Tönning/St.Peter28,08 sec.
5. 117 Comert, Lara1992 NO LG ASV/DSHS Köln29,20 sec.
505 Rohrmoser, Katharina1992 HH Hamburger SVn.a.

200 m w J B +0,7 11.05.2008
6. Zeitlauf
1. 682 Albert, Luisa1992 SH LG Dithmarschen-Westküste26,68 sec.
2. 72 Lohmann, Anneke1992 NI LAV Zeven27,70 sec.
3. 390 Muthmann, Chantal1993 SH LG Tönning/St.Peter28,12 sec.
4. 507 Khabiri, Jo-Anne1992 HH Hamburger SV29,36 sec.
501 Ngu, Jeannette1992 HH Hamburger SVdisq.

Bahn 2 wegen 2. Fehlstart disq.

200 m w J B +0,7 11.05.2008
7. Zei