Norddeutsche Hallenmeisterschaften

Norddeutsche Hallenmeisterschaften
Hamburg, von 02.02.2008 – 03.02.2008

Gesamtergebnisse

Landesmeister Ole Harms kam diesmal nicht ganz an seine Weite von den LM heran und wurde
mit 55,66m  Zweiter. Dion
Saß kam mit 49,25m auf den 5. Platz.
Helge Zabel lief über die 400m in sehr guten 52,44 sec. auf den 14. Platz.
Am Sonntag wurde er über 200m mit 23,97 sec. (Platz 22) gestoppt.

 

Speerwurf, männliche Jugend B – Finale
Datum: 02.02.2008  Beginn: 15:30

Finale

Wurfgewicht: 700 g

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

 

-1-

-2-

-3-

-4-

-5-

-6-

 

 

 

1.

782

Beushausen Jannik

1991

SH

LG Tönning/St. Peter

63,97

 

 

 

53,93

56,34

57,07

53,60

51,79

63,97

 

 

 

 

2.

744

Harms Ole

1992

NI

LAV Zeven

55,66

 

 

 

 

55,66

50,55

54,58

50,49

52,63

49,08

 

 

 

 

3.

721

Gotthart Richard

1991

HH

LAV Hamburg-Nord

54,52

 

 

 

 

54,52

52,01

49,58

49,00

x

46,80

 

 

 

 

4.

741

Teuteberg Alexander

1992

NI

Eintracht Hildesheim

52,75

 

 

 

 

49,49

51,68

52,19

51,10

52,75

51,85

 

 

 

 

5.

745

Saß Dion

1992

NI

LAV Zeven

49,25

 

 

 

 

45,29

49,25

48,91

45,70

x

48,40

 

 

 

 

6.

781

Kühl Joachim

1991

SH

LG Elmshorn

46,72

 

 

 

 

44,68

46,72

44,00

x

x

x

 

 

 

 

7.

166

Schmeling Finn

1991

BR

Bremer LT

45,90

 

 

 

 

45,90

x

x

43,80

x

 

 

 

 

8.

735

Engelmann Tim

1992

MV

Schweriner Sportclub

43,32

 

 

 

 

42,62

x

x

x

43,32

x

 

 

 

 

9.

719

Fuchs Frederik

1992

HH

Buxtehuder SV

42,07

 

 

 

 

42,07

40,07

38,71

 

 

 

 

 

 

 

730

Jukschat Alexander

1991

HH

Turnerschaft Harburg

ab.

   

 

400m, Männliche Jugend – Zeitläufe
Datum: 02.02.2008  Beginn: 15:30

Zeitläufe

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1.

402

Juretzko Alexander

1990

NI

LG Hannover

48,56

1./VIII

2.

585

Nabow Pascal

1989

SH

SC Rönnau 74

48,97

2./VIII

3.

646

Bröcker Alexander

1989

ST

Sportclub Magdeburg

50,03

1./IV

4.

653

Heck Ronny

1990

ST

Sportclub Magdeburg

50,09

1./VI

5.

562

Lange Andreas

1991

SH

LG Reinbek-Ohe

50,64

2./VI

6.

74

Ludwig Philipp

1990

BE

LAC BERLIN

50,79

1./VII

7.

567

Timme Hauke

1990

SH

LG Schleswig-Fahrdorf

51,00

1./II

8.

311

Zülow Johannes

1989

MV

1.LAV Rostock

51,21

2./II

9.

298

Runge Jan Niklas

1991

HH

TSG Bergedorf

51,29

1./III

10.

316

Beese Marvin

1990

MV

1.LAV Rostock

51,44

2./III

11.

237

Kamin Jonas

1990

HH

Hamburger SV

51,61

3./II

12.

307

Trepke Maik

1989

MV

1.LAV Rostock

51,64

2./IV

13.

63

Schröder Markus

1990

BE

LAC BERLIN

52,17

1./I

14.

385

Zabel Helge

1992

NI

LAV Zeven

52,44

1./V

15.

42

Handt Florian

1991

BB

SC Potsdam

52,46

2./I

16.

37

Kiesow Robert

1990

BB

SC Potsdam

52,48

3./III

17.

292

Tamm Alexander

1989

HH

TSG Bergedorf

52,73

3./VI

18.

236

Klöwer Milan

1990

HH

Hamburger SV

53,21

2./V

19.

135

Meincke Sebastian

1990

BE

TSV Spandau 1860

54,27

3./IV

20.

575

Burgwedel Timon

1992

SH

Ratzeburger SV

54,45

4./VI

21.

203

Eiringhaus Jörg

1991

HH

Buxtehuder SV

54,65

3./V

22.

71

Reichert Aaron

1992

BE

LAC BERLIN

54,71

4./IV

23.

344

Mühle Eric

1991

MV

SC Neubrandenburg

55,20

3./VIII

24.

193

Aleff Niclas

1992

BR

SV Werder Bremen

55,47

3./I

25.

367

Kohne Christian

1989

NI

Blau-Weiß Hollage

55,70

4./V

26.

442

Wilke Matthias

1992

NI

LG Osnabrück

56,39

4./VIII

27.

489

Pape Timo

1990

NI

TuS Harsefeld

59,25

4./II

28.

306

Brecht Rüdiger

1992

HH

TuS Germania Schnelsen

59,65

4./I

29.

464

Sievert Thorsten

1990

NI

MTV Schöningen

1:00,63

4./III

 

312

Haß Alexander

1990

MV

1.LAV Rostock

aufg.

 

200m, Männliche Jugend – Zeitvorläufe
Datum: 03.02.2008  Beginn: 12:40

Zeitläufe

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1.

206

Mohr Henning

1989

HH

Hamburger SV

21,97

1./II

2.

38

Kriese Maximilian

1990

BB

SC Potsdam

22,32

2./II

3.

310

Bienasch Richard

1990

MV

1.LAV Rostock

22,37

1./I

4.

308

Tardel Peter

1989

MV

1.LAV Rostock

22,53

2./I

5.

65

Riedel Tony

1989

BE

LAC BERLIN

22,59

1./III

6.

122

Kessler Maximilian

1989

BE

SCC Berlin

22,61

1./IV

6.

568

Ingwersen Kai

1990

SH

LG Tönning/St. Peter

22,61

2./III

8.

8

Franke Markus

1989

BB

Leichtathletik Club Cottbus

22,70

2./IV

9.

2

Wennin Martin

1990

BB

Leichtathletik Club Cottbus

22,90

1./V

10.

513

Nordmann Dennis

1990

NI

TV Norden

23,07

1./VII

11.

237

Kamin Jonas

1990

HH

Hamburger SV

23,14

1./X

12.

584

Röver Arne

1989

SH

SC Rönnau 74

23,16

1./IX

13.

341

Teßnow Phillipp

1992

MV

SC Neubrandenburg

23,18

2./V

14.

582

Bartram Christo

1989

SH

SC Rönnau 74

23,19

2./VII

15.

354

Neckin Martin

1990

MV

Schweriner Sportclub

23,33

1./VI

16.

37

Kiesow Robert

1990

BB

SC Potsdam

23,53

2./IX

17.

412

Frommhagen Patrick

1990

NI

LG HanstedtII/Wellend./Wriedel

23,54

1./VIII

18.

236

Klöwer Milan

1990

HH

Hamburger SV

23,84

1./XI

19.

272

Atibioke Olufemi

1992

HH

LG Wedel-Pinneberg

23,90

3./I

20.

235

Scholz Timo

1990

HH

Hamburger SV

23,92

3./III

21.

481

Schmidt Jendrik

1989

NI

TSV Wehdel

23,95

2./VIII

22.

385

Zabel Helge

1992

NI

LAV Zeven

23,97

3./II

23.

444

Hinze Jannik

1991

NI

LG Osterode

23,99

2./VI

24.

42

Handt Florian

1991

BB

SC Potsdam

24,07

2./X

25.

245

Gnoss Sören

1990

HH

LAV Hamburg-Nord

24,10

3./IV

26.

256

Regh Yannick

1991

HH

LG Alsternord Hamburg

24,15

3./VI

27.

183

Beitler Dimitry

1991

BR

SV Werder Bremen

24,46

3./V

28.

288

Seeburger Daniel

1992

HH

TH Eilbeck

24,53

3./VIII

29.

408

Goldschmidt Dennis

1990

NI

LG HanstedtII/Wellend./Wriedel

24,64

4./I

30.

514

Salzmann Erik

1990

NI

TV Norden

24,69

3./IX

31.

569

Schulz Arne

1989

SH

LG Tönning/St. Peter

24,72

4./II

31.

252

Baguhl Jesko

1991

HH

LG Alsternord Hamburg

24,72

4./III

33.

202

Maschmann Dennis

1991

HH

Buxtehuder SV

24,75

3./VII

34.

630

Lüdiger Jan

1990

SH

VfL Oldesloe

24,80

4./IV

35.

519

Rivera Lazaro

1992

NI

VfL Oldenburg

24,89

3./X

36.

238

Witthöft Phillip

1990

HH

Hamburger SV

25,05

2./XI

37.

239

Tretau Lukas

1991

HH

Hamburger SV

25,14

4./V

38.

304

Düße Tim

1991

HH

Turnerschaft Harburg

25,15

4./IX

39.

462

Parbst Sebastian

1990

NI

MTV Schöningen

25,20

4./X

40.

361

Ortmann Felix

1990

MV

Schweriner Sportclub

25,37

3./XI

41.

417

Münzenberg Jannik

1992

NI

LG Lüneburg Stadt und Land

25,48

4./VI

42.

463

Ruppelt Thomas

1990

NI

MTV Schöningen

26,03

4./VIII

43.

464

Sievert Thorsten

1990

NI

MTV Schöningen

26,41

4./VII

 

66

Schmidt Lennard

1990

BE

LAC BERLIN

n.a.

 

 

 

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2008 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.