Run-up 2007

 
 

COSA WIN – die Windows-Version


TuS Zeven

Run-up 2007

am 20.04.2007 in Zeven – Kanalstraße


Ergebnisliste

 

Klassenübersicht
 
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schülerinnen D
Schülerinnen C
Schüler D
Schüler C
Schüler B
Schüler A
Schülerinnen B
Schülerinnen A
Seniorinnen W30
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Weibliche Jugend A

 

 

 
800 m w J A       20.04.2007
 
  800 m w J A Endlauf
 
1.   Köhn, Dana 1989   NI LAV Zeven 2:49,16   min.    
2.   Köster, Carina 1988   NI LAV Zeven 2:52,36   min.    
 
 

 

Männliche Jugend B

 

 

 
1000 m m J B       20.04.2007
 
  Endlauf
 
1.   Hatwig, Christian 1991   NI LAV Zeven 3:09,04   min.    
 

 

 

 
3000 m m J B       20.04.2007
 
  Endlauf
 
1.   Kosmata, Tim 1991   NI LAV Zeven 11:00,33   min.    
 
 

 

Weibliche Jugend B

 

 

 
1 Meilen-Lauf w J B       20.04.2007
 
  Endlauf
 
1.   Vermeer, Kelly 1990   NI LAV Zeven 6:53,75   min.    
 
 

 

Schülerinnen D

 

 

 
800 m Schi D       20.04.2007
 
  Endlauf
 
1.   Meyer, Leonie 1999   NI LAV Zeven 3:29,56   min.    
2.   Oerding, Kim 1999   NI LAV Zeven 3:33,33   min.    
3.   Detjen, Wiebke 1999   NI LAV Zeven 3:40,29   min.    
4.   Heins, Milena 2000   NI LAV Zeven 3:43,26   min.    
5.   Fricke, Wiebke 1999   NI LAV Zeven 3:45,36   min.    
6.   Ilgner, Janine 1999   NI LAV Zeven 3:48,69   min.    
7.   Dohrmann, Lena 2000   NI LAV Zeven 3:50,07   min.    
8.   Steffens, Joana 1999   NI LAV Zeven 3:53,62   min.    
9.   Eisenhard, Lea 1998   NI LAV Zeven 3:56,10   min.    
10.   Kasper, Ruth Maria 1999   NI LAV Zeven 3:59,20   min.    
11.   Rathjen, Anna 2000   NI LAV Zeven 4:13,51   min.    
12.   Evers, Amira 1999   NI LAV Zeven 4:13,66   min.    
13.   Rathje, Lia 2000   NI LAV Zeven 4:18,72   min.    
14.   Hensel, Ria 1999   NI LAV Zeven 4:23,52   min.    
15.   Kruse, Elisabeth 2000   NI LAV Zeven 4:23,76   min.    
16.   Engler, Carolina 2001   NI LAV Zeven 4:23,98   min.    
16.   Müller, Ria 2000   NI LAV Zeven 4:23,98   min.    
18.   Meinke, Charlene 2001   NI LAV Zeven 4:40,19   min.    
19.   Meyer, Melanie 2000   NI LAV Zeven 4:41,99   min.    
20.   Engels, Sophie 2000   NI LAV Zeven 4:49,28   min.    
21.   Meyer, Lisa-Tischa 2000   NI LAV Zeven 4:59,27   min.    
22.   Lormans, Veronique 2001   NI LAV Zeven 5:00,14   min.    
23.   Willenbrock, Rebecca 1999   NI LAV Zeven 5:25,22   min.    
24.   Michaelis, Sinja 2000   NI LAV Zeven 5:29,35   min.    
25.   Warlin, Beeke 2002   NI LAV Zeven 5:49,07   min.    
26.   Schröder, Svenja 2000   NI LAV Zeven 7:24,77   min.    
27.   Kasper, Martje 2002   NI LAV Zeven 7:48,22   min.    
    Gooren, Chiara-Mae 1999   NI LAV Zeven aufg.        
    Meyer, Liza 2000   NI LAV Zeven aufg.        
    Kiel, Antonia 1998   NI LAV Zeven ab.        
 
 

 

Schülerinnen C

 

 

 
800 m Schi C       20.04.2007
 
  Endlauf
 
1.   Musierowicz, Merle Katharina 1997   NI LAV Zeven 3:37,79   min.    
2.   Behrens, Wencke 1997   NI LAV Zeven 3:39,82   min.    
3.   Kiel, Paulina 1996   NI LAV Zeven 3:42,34   min.    
4.   Rathje, Denise 1997   NI LAV Zeven 3:43,62   min.    
5.   Voigt, Ina 1997   NI LAV Zeven 3:51,42   min.    
6.   Schwiebert, Anna 1997   NI LAV Zeven 3:59,28   min.    
7.   von Lien, Annkathrin 1996   NI LAV Zeven 4:07,34   min.    
8.   Schnelle, Lara 1996   NI LAV Zeven 4:07,78   min.    
    Schiefelbein, Lea 1997   NI LAV Zeven aufg.        
 

 

 

 
2000 m Schi C       20.04.2007
 
  Endlauf
 
1.   Peper, Alicia 1997   NI LAV Zeven 9:32,54   min.    
2.   Wehe, Mareike 1996   NI LAV Zeven 9:46,80   min.    
3.   Drewes, Carolin 1996   NI LAV Zeven 9:57,83   min.    
4.   Fitschen, Amelie 1997   NI LAV Zeven 10:20,22   min.    
5.   Engler, Melanie 1997   NI LAV Zeven 11:09,70   min.    
6.   Lüdemann, Wiebke 1997   NI LAV Zeven 11:20,44   min.    
    Zitlau, Lena 1997   NI LAV Zeven aufg.        
    Kiel, Paulina 1996   NI LAV Zeven ab.        
    Schiefelbein, Lea 1997   NI LAV Zeven ab.        
    Bosse, Leonie 1997   NI LAV Zeven ab.        
 
 

 

Schüler D

 

 

 
1000 m Schü D       20.04.2007
 
  Endlauf
 
1.   Eckhof, Thore 1999   NI LAV Zeven 4:26,27   min.    
2.   Tabel, Jonte 1998   NI LAV Zeven 4:27,30   min.    
3.   Michaelis, Joost 1999   NI LAV Zeven 4:38,95   min.    
4.   Silies, Marius 2000   NI LAV Zeven 4:44,83   min.    
5.   Wehe, Jonathan 1999   NI LAV Zeven 4:45,04   min.    
6.   Smit, Paul 1999   NI LAV Zeven 5:00,98   min.    
7.   Wenzel, Lennard 1999   NI LAV Zeven 5:01,20   min.    
8.   Benz, Maximilian 1998   NI LAV Zeven 5:04,91   min.    
9.   Somberg, Leon 1999   NI LAV Zeven 5:09,92   min.    
9.   Eckhof, Thees 2000   NI LAV Zeven 5:09,92   min.    
11.   Kosmata, Phil 2000   NI LAV Zeven 5:11,62   min.    
12.   Burfeind, Nico 1998   NI LAV Zeven 5:17,54   min.    
13.   Lüdemann, Nils 2000   NI LAV Zeven 5:23,37   min.    
14.   Bhonsle, Jay 2001   NI LAV Zeven 5:29,33   min.    
    Bredehöft, Niklas 2000   NI LAV Zeven ab.        
    Heins, Alexander 1998   NI LAV Zeven ab.        
    Reimer, Andreas 1999   NI LAV Zeven ab.        
 
 

 

Schüler C

 

 

 
1000 m Schü C       20.04.2007
 
  Endlauf
 
1.   Allers, Leif 1997   NI LAV Zeven 4:09,44   min.    
2.   Rathje, Jonas 1997   NI LAV Zeven 4:27,20   min.    
3.   Meyer, Nick 1997   NI LAV Zeven 4:29,54   min.    
4.   Michaelis, Steffen 1997   NI LAV Zeven 5:28,04   min.    
    Meyer, Nils 1997   NI LAV Zeven n.a.        
    Bäron, Julian 1996   NI LAV Zeven n.a.        
 

 

 

 
2000 m Schü C       20.04.2007
 
  Endlauf
 
1.   Bellmann, Jonas 1996   NI LAV Zeven 8:33,76   min.    
2.   Rösler, Mats 1997   NI LAV Zeven 8:37,71   min.    
3.   Meyer, Quintus 1997   NI LAV Zeven 8:47,06   min.    
4.   Michaelis, Thore 1997   NI LAV Zeven 8:47,60   min.    
5.   Silies, Bastian 1997   NI LAV Zeven 8:52,55   min.    
6.   Meinke, Steffen 1996   NI LAV Zeven 9:09,36   min.    
7.   Steffens, Jannis 1996   NI LAV Zeven 9:11,00   min.    
8.   Somberg, Robin 1997   NI LAV Zeven 9:17,78   min.    
9.   Oetjen, Alexander 1996   NI LAV Zeven 9:18,98   min.    
10.   von Bargen, Christian 1996   NI LAV Zeven 9:20,34   min.    
11.   Hauschild, Stephan 1996   NI LAV Zeven 9:22,18   min.    
12.   Eickmeyer, Lennard 1997   NI LAV Zeven 9:30,79   min.    
13.   Feigl, Marvin 1997   NI LAV Zeven 10:18,18   min.    
    Fricke, Jan 1996   NI LAV Zeven n.a.        
    Ababi, Konstantin 1997   NI LAV Zeven n.a.        
    Holsten, Nico 1997   NI LAV Zeven n.a.        
 
 

 

Schüler B

 

 

 
1000 m Schü B       20.04.2007
 
  Endlauf
 
1.   Steffens, Niklas 1994   NI LAV Zeven 3:50,77   min.    
2.   Ahrens, Aljoscha 1995   NI LAV Zeven 4:41,04   min.    
3.   Murken, Philipp 1995   NI LAV Zeven 5:08,38   min.    
4.   Schuster, Alexander 1995   NI LAV Zeven 5:10,64   min.    
5.   Kruse, Julian 1994   NI LAV Zeven 5:29,06   min.    
 

 

 

 
2000 m Schü B       20.04.2007
 
  Endlauf
 
1.   Will, Moritz 1995   NI LAV Zeven 8:12,81   min.    
2.   Hauschild, Sebastian 1994   NI LAV Zeven 8:18,26   min.    
3.   Harder, Bastian 1995   NI LAV Zeven 9:12,94   min.    
    Pergande, Niklas 1994   NI LAV Zeven n.a.        
    Zimmermann, Ole-Hannes 1995   NI LAV Zeven n.a.        
 
 

 

Schüler A

 

 

 
1000 m Schü A       20.04.2007
 
  Endlauf
 
1.   Zabel, Helge 1992   NI LAV Zeven 2:54,46   min.    
2.   Schröter, Justin 1992   NI LAV Zeven 3:12,58   min.    
3.   Harms, Ole 1992   NI LAV Zeven 3:26,32   min.    
4.   Saß, Dion 1992   NI LAV Zeven 3:26,70   min.    
5.   Harder, Jonas 1992   NI LAV Zeven 3:31,65   min.    
 

 

 

 
3000 m Schü A       20.04.2007
 
  Endlauf
 
1.   Lührs, Jannek 1992   NI TuS Alfstedt 10:19,51   min.    
2.   von Kamp, Lars 1994   NI TSV Bremervörde 10:31,88   min.    
3.   von Kamp, Thilo 1994   NI TSV Bremervörde 10:38,76   min.    
 
 

 

Schülerinnen B

 

 

 
800 m Schi B       20.04.2007
 
  Endlauf
 
1.   Meinke, Angelina 1995   NI LAV Zeven 3:11,67   min.    
2.   Matthies, Verena 1995   NI LAV Zeven 3:24,89   min.    
    Bäron, Elisa 1995   NI LAV Zeven n.a.        
 

 

 

 
2000 m Schi B       20.04.2007
 
  Endlauf
 
1.   Gerken, Lara Tabea 1995   NI LAV Zeven 8:17,41   min.    
2.   Peper, Milena 1995   NI LAV Zeven 8:19,19   min.    
3.   Speerstra, Ingrid 1995   NI LAV Zeven 8:20,38   min.    
4.   Holsten, Sarina 1994   NI LAV Zeven 8:35,33   min.    
5.   Schuster, Mareike 1994   NI LAV Zeven 9:12,88   min.    
6.   Gooren, Kim-Louise 1994   NI LAV Zeven 9:58,05   min.    
    Benz, Alexandra 1995   NI LAV Zeven aufg.        
    Meinke, Angelina 1995   NI LAV Zeven ab.        
 
 

 

Schülerinnen A

 

 

 
800 m Schi A       20.04.2007
 
  Endlauf
 
1.   Wehe, Annika 1992   NI LAV Zeven 2:48,28   min.    
    Köhnken-Sawall, Jasmin 1992   NI LAV Zeven ab.        
 

 

 

 
2000 m Schi A       20.04.2007
 
  Endlauf
 
1.   Gerken, Tami 1993   NI LAV Zeven 7:40,58   min.    
2.   Brünjes, Doreen 1993   NI LAV Zeven 7:56,31   min.    
3.   Lohmann, Anneke 1992   NI LAV Zeven 9:04,81   min.    
4.   Meinke, Jana 1993   NI LAV Zeven 9:37,08   min.    
 
 

 

Seniorinnen W30

 

 

 
3000 m Sen. W30       20.04.2007
 
  Endlauf
 
1.   Engels, Katharina 1973   NI LAV Zeven 16:25,87   min.    
 
 

 

Senioren M35

 

 

 
1 Meilen-Lauf Sen. M35       20.04.2007
 
  Endlauf
 
1.   Silies, Thomas 1972   NI LAV Zeven 5:06,88   min.    
2.   Bredehöft, Detlef 1968   NI LAV Zeven 5:33,26   min.    
 

 

 

 
3000 m Sen. M35       20.04.2007
 
  Endlauf
 
1.   Heins, Ralf 1968   NI LAV Zeven 12:08,30   min.    
 
 

 

Senioren M40

 

 

 
1 Meilen-Lauf Sen. M40       20.04.2007
 
  Endlauf
 
1.   Dohrmann, Rainer 1967   NI LAV Zeven 5:51,03   min.    
 

 

 

 
3000 m Sen. M40       20.04.2007
 
  Endlauf
 
1.   Michaelis, Olaf 1965   NI LAV Zeven 12:01,06   min.    
 
 

 

Senioren M45

 

 

 
1000 m Sen. M45       20.04.2007
 
  Endlauf
 
1.   Vermeer, Ron 1962   NI LAV Zeven 5:34,62   min.    
 

 

 

 
3000 m Sen. M45       20.04.2007
 
  Endlauf
 
1.   Maxin, Theo 1958   NI LAV Zeven 12:42,88   min.    
 
 

 

Senioren M50

 

 

 
3000 m Sen. M50       20.04.2007
 
  Endlauf
 
1.   Schulz, Bernd 1955   NI LAV Zeven 11:46,34   min.    
 
 

 

Senioren M55

 

 

 
1 Meilen-Lauf Sen. M55       20.04.2007
 
  Endlauf
 
1.   Meier, Helmut 1951   NI LAV Zeven 6:11,07   min.    
 

 

 

 
3000 m Sen. M55       20.04.2007
 
  Endlauf
 
1.   Floris, Nico 1950   NI LAV Zeven 13:58,72   min.    
 
 
 

 

VERANSTALTUNGS-BERICHT

 
 
        D L V      | Veranstalter:                                         
   Veranstaltungs- | LAV Zeven                 | Datum : 20.04.2007        
       Bericht     | Mara Zabel                | Ort   : Zeven             
                   | Kiefernweg 26             | Kreis : Rotenburg         
    Veranst.-Nr.   | 27404 Zeven               | Bezirk: Lüneburg           
    7 07 5401 1 11 | Tel. : 04281 / 3797       | Land  : Niedersachsen     
                   |                           |                           
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Run-up 2007                                           
  Kategorie        : Vereinsoffen                                          
  Ausrichter       : LAV Zeven                                             
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Kanalstraße                                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Alga                     |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      3    |      3    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  12 |     |  10 |     | 83|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend A  |     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Jugend B  |   2 |     |   2 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   1 |     |   1 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   6 |     |   6 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   6 |     |   6 |100|
                            | Schüler B        |  12 |     |  12 |     |100|
                            | Schülerinnen B   |     |  10 |     |   9 | 90|
   Waage                    | Schüler C        |  22 |     |  17 |     | 77|
                            | Schülerinnen C   |     |  17 |     |  17 |100|
                            | Schüler D        |  17 |     |  17 |     |100|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  30 |     |  30 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  71 |     |  64 |     | 90|
                            |Summe Weiblich    |     |  67 |     |  66 | 98|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    138    |    130    | 94|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      4    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      6    Mitarb.    12   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 0170 / 2374550   eMail:                           
   Hans-Hermann Neblung, Kiefernweg 26, 27404 Zeven                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                           
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                        
                                                                            
 
 

Erstellt mit COSA WIN 1.1 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/5401  LAV Zeven

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2007 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.