NLV- / BLV- Meisterschaften Jugend A / Schüler A

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband

NLV- / BLV- Meisterschaften Jugend A / Schüler A

am 14./15.07.2007 in Papenburg – Waldstadion Papenburg

 

 

Gesamtergebnisse komplett 1. + 2. Tag

 

Christian Hatwig nun auch Landesmeister über 400m Hürden bei der männlichen
Jugend A – Helge Zabel Landesmeister über 300m Hürden der Schüler A M15
Helge auch 3.Platz im Dreisprung und 4. Platz im Weitsprung.
Am 2. Tag Vizemeisterschaft für Ole Harms im Speerwurf der Schüler M 15 in 56,39m.
Ebenfalls Vizemeister Helge Zabel über 300m in 37,50 sec.

Zevener Ergebnisse:
 

400 m Hürden m J A 0.914m       14.07.2007

 

  Endlauf

 

  1. und NLV- / BLV- Jugendmeister 2007

 

    Hatwig, Christian 1991   NI LAV Zeven 56,80   sec.    
2.   Nobel, Pascal 1989   BR Bremer LT 57,76   sec.    
3.   Bruns, Dennis 1989   NI TuS Rotenburg 57,79   sec.    
4.   Tute, Max 1988   NI OTB Osnabrück 58,01   sec.    
5.   Frie, Tobias 1989   NI TSV Mehrum 58,27   sec.    
6.   Tietje, Lasse 1988   NI TSV Lelm 60,16   sec.    

 

100 m Schü A M15       14.07.2007

 

  1. Vorlauf

 

1.   Surmann, Arne 1992   NI LG Oldenburg 11,64   sec. Q  
2.   Grosenick, Oliver 1992   NI LG Braunschweig 12,14   sec. q  
3.   Stoff, Karsten 1992   NI BV Garrel 12,31   sec.    
4.   Hölscher, Stefan 1992   NI LG Weserbergland 12,36   sec.    
5.   Müller, Malte-Kristof 1992   NI TSV Otterndorf 12,50   sec.    
6.   Saß, Dion 1992   NI LAV Zeven 12,79   sec.    

 

  100 m Schü A M15       14.07.2007

 

  2. Vorlauf

 

1.   Fengkohl, Dennis 1992   NI Fortuna Wirdum 12,13   sec. Q  
2.   Siermann, Marcel 1992   NI TSG Bad Harzburg 12,15   sec. q  
3.   Gehlhoff, Miguel 1992   NI TV Jahn Schneverdingen 12,24   sec. q  
4.   Martin, Romain 1992   NI OTB Osnabrück 12,62   sec.    
5.   Schröter, Justin 1992   NI LAV Zeven 12,77   sec.    
6.   Garcia, Jonathan 1992   NI LG Wilhelmshaven 12,81   sec.    

 

1000 m Schü A M15       14.07.2007

 

  Endlauf

 

  1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2007

 

    Siebert, Malte 1992   NI LG Weserbergland 2:42,40   min.    
2.   Kruse, Paul Lennart 1992   NI LG Göttingen 2:44,83   min.    
3.   Weiland, José 1992   NI TSV Eintracht Wolfshagen 2:49,57   min.    
4.   Thielen, Philipp 1992   BR LG Bremen-Nord 2:51,99   min.    
5.   Panning, Lucas 1992   NI LC Hansa Stuhr 2:52,21   min.    
6.   Thiemens, Maurice 1992   NI LAC Emden 2:52,58   min.    
7.   Krieg, Matthias 1992   NI SV Warsingsfehn 2:52,68   min.    
8.   Ziplys, Jari 1992   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2:52,77   min.    
9.   Hauptstein, Jannes 1992   NI TSG Dissen 2:53,13   min.    
10.   Hauptstein, Niklas 1992   NI TSG Dissen 2:55,81   min.    
11.   Zienau, Alexander 1992   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2:56,39   min.    
12.   Päsler, Robin 1992   NI LG Osnabrück 2:56,43   min.    
13.   Bornemann, Sven Christian 1992   NI SV Wacker Osterwald 2:56,93   min.    
14.   Schröter, Justin 1992   NI LAV Zeven 2:58,12   min.    
15.   Behrens, Dennis 1992   NI VfL Oldenburg 2:59,41   min.    
16.   Pottbacker, Jan 1992   NI MTV Tostedt 3:01,32   min.    

 

300 m Hürden Schü A M15 0.840m       14.07.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

  1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2007

 

    Krotky, Dennis 1992   BR Bremer LT 41,08   sec.    
2.   Zabel, Helge 1992   NI LAV Zeven 41,39   sec.    
3.   Weißing, Jakob 1992   NI Lehrter SV 43,10   sec.    
4.   Steinmetz, René 1992   NI LG Eichsfeld 43,81   sec.    
5.   Surmann, Arne 1992   NI LG Oldenburg 44,59   sec.    
6.   Schmalz, Martin 1992   NI LG Eichsfeld 44,64   sec.    
7.   Bock, Benjamin 1992   NI MTV Mellendorf 45,32   sec.    
8.   Volkgenannt, Martin 1992   BR LG Bremen-Nord 45,89   sec.    
9.   Bunar, Björn 1992   NI VfL Wolfsburg 46,09   sec.    
10.   Ehlers, Patrick 1992   BR LG Bremen-Nord 50,45   sec.    

 

Weitsprung Schü A M15       14.07.2007

 

  Finale

 

  1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2007

 

    Hülsebrock, Moritz 1992   NI OTB Osnabrück 6,15   m    

 

  5,89 5,85 5,81 6,15  

 

2.   Surmann, Arne 1992   NI LG Oldenburg 6,09   m    

 

  6,09 5,93 5,78  

 

3.   Conrad, Patrick 1992   NI LG Fallingbostel 5,82   m    

 

  5,82 x 5,55 5,37 x x  

 

4.   Zabel, Helge 1992   NI LAV Zeven 5,80   m    

 

  5,80 x 5,67 x  

 

5.   Kirikos, Marco 1992   NI TV Eintracht Sehnde 5,77   m    

 

  5,48 5,61 5,69 5,49 5,63 5,77  

 

6.   Göthling, Jannis 1992   BR Bremer LT 5,73   m    

 

  5,73 5,48 5,55 5,61 x 5,38  

 

7.   Fengkohl, Dennis 1992   NI Fortuna Wirdum 5,68   m    

 

  5,17 5,68 5,13 5,28 x 5,62  

 

8.   Steinmetz, René 1992   NI LG Eichsfeld 5,65   m    

 

  5,61 5,65 4,35  

 

9.   Grosenick, Oliver 1992   NI LG Braunschweig 5,57   m    

 

  5,51 5,57 5,52 5,51 5,16 5,22  

 

10.   Wenk, Steffen 1992   NI OTB Osnabrück 5,51   m    

 

  x 5,51 5,45        

 

11.   Siermann, Marcel 1992   NI TSG Bad Harzburg 5,49   m    

 

  5,39 5,49 x        

 

12.   Michaelis, Julian 1992   NI LG Grafschaft Bentheim 5,45   m    

 

  5,45 x x        

 

13.   Hölscher, Stefan 1992   NI LG Weserbergland 5,44   m    

 

  5,25 x 5,44        

 

14.   Siemer, Torben 1992   NI LG Osnabrück 5,38   m    

 

  5,38 5,20 5,25        

 

15.   Schmidt, René 1992   NI FSV Sarstedt 5,36   m    

 

  5,06 x 5,36        

 

16.   John, Samuel 1992   NI LG Göttingen 5,29   m    

 

  4,87 5,29 4,93        

 

17.   Bösling, Lars Marten 1992   NI LG Osnabrück 5,27   m    

 

  5,17 4,32 5,27        

 

18.   Reinecke, Jakob 1992   NI LG Hannover 5,27   m    

 

  4,94 5,02 5,27        

 

19.   Wilm, Cedrik 1992   NI TSG Bad Harzburg 5,26   m    

 

  5,26 5,12 5,24        

 

20.   Keich, Philipp 1992   NI MTV Goslar 5,24   m    

 

  5,17 5,19 5,24        

 

21.   Teuteberg, Alexander 1992   NI Eintracht Hildesheim 5,14   m    

 

  x 5,14 3,61        

 

  Dreisprung Schü A M15       14.07.2007

 

  Finale

 

  1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2007

 

    Hölscher, Stefan 1992   NI LG Weserbergland 12,36   m    

 

  11,80 12,36 10,81 x 11,33 x  

 

2.   Keich, Philipp 1992   NI MTV Goslar 11,90   m    

 

  11,90 11,73 11,65 11,24 11,41 11,06  

 

3.   Zabel, Helge 1992   NI LAV Zeven 11,76   m    

 

  11,16 11,37 11,43 x 11,76 11,41  

 

4.   Michaelis, Julian 1992   NI LG Grafschaft Bentheim 11,70   m    

 

  11,25 10,93 11,18 11,70 11,17 11,29  

 

5.   Bertram, Fernando 1992   NI LG Eichsfeld 11,63   m    

 

  x 11,55 11,30 11,63 11,39 11,15  

 

6.   Fengkohl, Dennis 1992   NI Fortuna Wirdum 11,54   m    

 

  11,54 11,31 11,41 11,19 10,99 11,05  

 

7.   Siermann, Marcel 1992   NI TSG Bad Harzburg 11,02   m    

 

  10,20 10,60 10,58 11,02 10,94 10,91  

 

8.   Sievert, Robert 1992   NI MTV Schöningen 10,86   m    

 

  10,86 x x 10,46 10,37  

 

9.   Wilm, Cedrik 1992   NI TSG Bad Harzburg 10,55   m    

 

  10,48 10,55 10,14        

 

10.   Ehlers, Patrick 1992   BR LG Bremen-Nord 10,21   m    

 

  9,72 x 9,98 10,21 10,19 9,96  

 

11.   Karsch, Marvin 1992   NI OTB Osnabrück 9,93   m    

 

  9,93 9,76 9,88        

 

    Gehlhoff, Miguel 1992   NI TV Jahn Schneverdingen o.g.V.        

 

  x

 

Diskuswurf Schü A M15 1 kg       14.07.2007

 

  Finale

 

  1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2007

 

    Broer, Renke 1992   NI Fortuna Wirdum 48,50   m    

 

  x x 43,16 41,30 48,50 x  

 

2.   Kunst, Friedrich 1992   NI MTV Hanstedt 42,63   m    

 

  40,86 40,30 37,74 42,41 40,14 42,63  

 

3.   Balschuweit, Leroy 1992   NI TSV Helmstedt 40,62   m    

 

  38,66 33,89 40,62 x 38,68 38,31  

 

4.   John, Samuel 1992   NI LG Göttingen 38,93   m    

 

  28,23 31,72 33,09 38,93 37,18 38,27  

 

5.   Volkgenannt, Martin 1992   BR LG Bremen-Nord 37,67   m    

 

  x 30,51 37,66 33,79 31,17 37,67  

 

6.   Brunner, Julian 1992   NI TuS Wunstorf 37,26   m    

 

  x x 34,86 37,26 32,28 33,26  

 

7.   Teuteberg, Alexander 1992   NI Eintracht Hildesheim 36,96   m    

 

  35,06 33,87 36,96 32,44 x 35,30  

 

8.   Dösereck, Johannes 1992   NI LG Göttingen 36,42   m    

 

  34,16 36,22 36,42 35,50 35,60 34,76  

 

9.   Harms, Ole 1992   NI LAV Zeven 31,12   m    

 

  x 26,83 31,12 x 28,15 26,59  

 

10.   Koppe, Jens 1992   BR OSC Bremerhaven 31,07   m    

 

  27,54 x 31,07 29,05 x x  

 

11.   Karthaus, Alexander 1992   NI LG Hannover 30,04   m    

 

  x 30,04 x      

 

800 m Schi A W14       14.07.2007

 

  3. Zeitlauf

 

1.   Sack, Victoria 1993   NI LG Peiner Land 2:19,76   min.    
2.   Meyer-Ranke, Carlotta 1993   NI LG Nordheide 2:21,21   min.    
3.   Heiler, Mareike 1993   NI MTV Moringen 2:21,56   min.    
4.   Niehaus, Laura 1993   NI LAV Meppen 2:24,56   min.    
5.   Kempernolte, Lisa 1993   NI MTV Schöningen 2:24,97   min.    
6.   Schröder, Natascha 1994   NI TV Sottrum 2:24,99   min.    
7.   Witte, Catharina 1993   NI MTV Oldendorf 2:26,05   min.    
8.   Gerken, Tami 1993   NI LAV Zeven 2:26,35   min.    
9.   Prokopp, Henrike 1994   NI LC Hansa Stuhr 2:28,61   min.    

 

  800 m Schi A W14       14.07.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

  1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2007

 

    Sack, Victoria 1993   NI LG Peiner Land 2:19,76   min.    
2.   Meyer-Ranke, Carlotta 1993   NI LG Nordheide 2:21,21   min.    
3.   Heiler, Mareike 1993   NI MTV Moringen 2:21,56   min.    
4.   Niehaus, Laura 1993   NI LAV Meppen 2:24,56   min.    
5.   Kempernolte, Lisa 1993   NI MTV Schöningen 2:24,97   min.    
6.   Schröder, Natascha 1994   NI TV Sottrum 2:24,99   min.    
7.   Witte, Catharina 1993   NI MTV Oldendorf 2:26,05   min.    
8.   Gerken, Tami 1993   NI LAV Zeven 2:26,35   min.    
9.   Prokopp, Henrike 1994   NI LC Hansa Stuhr 2:28,61   min.    
10.   Koch, Melanie 1993   NI TSV Burgdorf 2:29,07   min.    
11.   Hagemann, Nadine 1993   NI TSV Ebergötzen 2:29,55   min.    
12.   Wolpmann, Janicke 1994   NI LC Hansa Stuhr 2:29,68   min.    
13.   Klose, Katharina 1994   NI TV Jahn Schneverdingen 2:31,12   min.    
14.   Widmer, Emilia 1994   NI LG Wennigsen/Egestorf 2:31,72   min.    
15.   Walther, Denise 1994   NI LG Osterode 2:31,74   min.    
16.   Nitschke, Christin 1993   NI LG Wennigsen/Egestorf 2:32,06   min.    
17.   Müller, Isabell 1993   NI OTB Osnabrück 2:32,30   min.    
18.   Lutter, Imke 1993   NI TV Langen 2:33,17   min.    
19.   Diekmann, Lara 1993   NI Hundsmühler TV 2:33,33   min.    
20.   Rolfes, Teresa 1993   NI SV Union Meppen 2:34,28   min.    
21.   Solarek, Madita 1994   NI TV Langen 2:34,55   min.    
22.   Niehoff, Anja 1993   NI SV Union Meppen 2:34,58   min.    
23.   Kapp, Melanie 1994   NI TV Sottrum 2:34,62   min.    
24.   Knopf, Hannah 1993   NI MTV Aurich 2:35,95   min.    
25.   Walter, Natalie 1994   NI LG Oldenburg 2:36,76   min.    
26.   Gastmann, Rieka 1993   NI LAC Emden 2:37,08   min.    
27.   Voß, Claudia 1993   NI LAV Meppen 2:38,58   min.    

 

100 m Schi A W15       14.07.2007

 

  3. Vorlauf

 

1.   Saathoff, Lena 1992   NI SV Georgsheil 12,82   sec. Q  
2.   Kühnemund, Mareike 1992   NI OTB Osnabrück 13,07   sec. q  
3.   Trüün, Lilith 1992   NI LG Hannover 13,59   sec.    
4.   Benecke, Dorlis 1992   NI TSV Stelle 13,69   sec.    
5.   Lohmann, Anneke 1992   NI LAV Zeven 13,76   sec.    
6.   Eicke, Julia 1992   NI TV Eintracht Algermissen 13,84   sec.    

 

100 m Schi A W15       14.07.2007

 

  7. Vorlauf

 

1.   Uhlenbrock, Ricarda 1992   NI LG Osnabrück 12,63   sec. Q  
2.   Füllgrabe, Kathrin 1992   NI LG Osterode 12,84   sec. q  
3.   Stolte, Laura 1992   NI TuS Blau-Weiß Lohne 13,36   sec.    
4.   Schindler, Lena 1992   NI TSV Neuenkirchen 13,70   sec.    
5.   Dieckmann, Elena 1992   NI OTB Osnabrück 13,89   sec.    
6.   Wehe, Annika 1992   NI LAV Zeven 14,15   sec.    

 

300 m Hürden Schi A W15 0.762m       14.07.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

  1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2007

 

    Meier, Svenja 1993   NI VfL Stade 47,77   sec.    
2.   Langreder, Nele 1993   NI SV Germania Helstorf 47,94   sec.    
3.   Nüssgens, Ina 1992   NI LG Hannover 48,24   sec.    
4.   Kühnemund, Mareike 1992   NI OTB Osnabrück 48,69   sec.    
5.   Wucherpfennig, Lena 1992   NI LG Eichsfeld 49,00   sec.    
6.   Köhnken-Sawall, Jasmin 1992   NI LAV Zeven 49,06   sec.    
7.   Lehmkuhl, Kristin 1992   NI LC Hansa Stuhr 51,28   sec.    
8.   Lau, Tanita 1992   NI LG Hannover 52,78   sec.    

 

Hochsprung Schi A W15       14.07.2007

 

  Finale

 

  1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2007

 

    Kleen, Johanna 1992   NI OTB Osnabrück 1,66   m    
2.   Elbert, Julia 1992   NI LG Grafschaft Bentheim 1,63   m    
3.   Schang, Franziska 1992   NI TuS Ofen 1,63   m    
4.   Rieker, Lisanne 1992   NI LG Göttingen 1,60   m    
5.   Menge, Alessa 1992   NI TSV Burgdorf 1,60   m    
6.   Holland, Vanessa 1992   NI LG Altes Amt 1,57   m    
7.   Trüün, Lilith 1992   NI LG Hannover 1,57   m    
8.   Wiens, Rosana 1992   NI LG Wennigsen/Egestorf 1,57   m    
9.   Meyer, Imke 1992   NI TSV Otterndorf 1,57   m    
10.   Jungen, Yvonne 1992   NI TuS Alfstedt 1,47   m    
10.   Sawatzki, Meike 1992   NI LG Delmenhorst/Diepholz 1,47   m    
12.   Köhnken-Sawall, Jasmin 1992   NI LAV Zeven 1,47   m    
    Hohensee, Elena 1992   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel o.g.V.        
    Eckhardt, Neele 1992   NI TSV Asendorf n.a.        

 

200 m m J A   -0,0   15.07.2007

 

  4. Vorlauf

 

1.   Juretzko, Alexander 1990   NI LG Hannover 22,46   sec. Q  
2.   Hatwig, Christian 1991   NI LAV Zeven 23,29   sec.    
3.   Frommhagen, Patrick 1990   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 23,47   sec.    
4.   Hebenbrock, Julian 1988   NI TV Jahn Schneverdingen 23,73   sec.    
5.   Schwarzwald, Jost 1990   NI Blau-Weiß Hollage 23,98   sec.    
    Hölgert, Julian 1988   BR LG Bremen-Nord n.a.        

 

4 x 100 m Staffel Schü A       15.07.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

  1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2007

 

    Fortuna Wirdum NI 46,42   sec.    

 

  Fengkohl, Dennis 1992; Broer, Renke 1992

 

  Bracklo, Simeon 1992; Galetzka, Cederic 1993

 

2.   LG Braunschweig NI 46,65   sec.    

 

  Grosenick, Oliver 1992; Mathe, Raoul 1992

 

  Gläser, Nicholas 1992; Bode, Luca 1993

 

3.   LG Wilhelmshaven NI 46,81   sec.    

 

  Röben, Bastian 1992; Moritz, Ole 1992

 

  Plohr, Steffen 1992; Straus, Felix 1992

 

4.   LG Osnabrück I NI 47,08   sec.    

 

  Bösling, Lars Marten 1992; Siemer, Torben 1992

 

  Brüggemann, Tim 1992; Reifschneider, Daniel 1993

 

5.   OTB Osnabrück NI 47,16   sec.    

 

  Marre, Sebastian 1993; Hülsebrock, Moritz 1992

 

  Martin, Romain 1992; Wenk, Steffen 1992

 

6.   LAV Zeven NI 47,55   sec.    

 

  Schröter, Justin 1992; Zabel, Helge 1992

 

  Saß, Dion 1992; Hermann, Lukas 1993

 

7.   LG Bremen-Nord BR 48,32   sec.    

 

  Volkgenannt, Martin 1992; Ehlers, Patrick 1992

 

  Thielen, Philipp 1992; Doege, Marcel 1993

 

8.   Einbecker SV NI 48,51   sec.    

 

  Bertram, Malte 1993; Hofmann, Finn 1992

 

  Haid, Christopher 1992; Dahms, Sascha 1992

 

9.   SG Langen/Otterndorf/Wehdel NI 48,74   sec.    

 

  Bargstedt, Jörn 1993; Emch, Timothy 1992

 

  Voß, Joost 1993; Müller, Malte-Kristof 1992

 

10.   LG Eichsfeld NI 49,27   sec.    

 

  Bertram, Fernando 1992; Schmalz, Martin 1992

 

  Clausen, Julian 1993; Steinmetz, René 1992

 

11.   SV Warsingsfehn NI 50,25   sec.    

 

  Meyer, Ruben 1992; Weber, Christian 1992

 

  Berg, Andree 1993; Krieg, Matthias 1992

 

12.   VfL Löningen NI 50,35   sec.    

 

  Brümmer, Steffen 1994; Akkad, Jamil 1993

 

  Künnen, Hinnerk 1993; Bamstedt, Nicolaus 1993

 

300 m Schü A M15       15.07.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

  1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2007

 

    Emch, Timothy 1992   NI TV Langen 37,04   sec.    
2.   Zabel, Helge 1992   NI LAV Zeven 37,50   sec.    
3.   Härting, Sven 1992   NI LG Hannover 37,60   sec.    
4.   Siebert, Malte 1992   NI LG Weserbergland 37,73   sec.    
5.   Akkad, Jamil 1993   NI VfL Löningen 37,87   sec.    
6.   Göthling, Jannis 1992   BR Bremer LT 37,88   sec.    
7.   Rivero, Lazaro 1992   NI VfL Oldenburg 38,01   sec.    
8.   Panning, Lucas 1992   NI LC Hansa Stuhr 38,78   sec.    
9.   Thyen, Pascal 1992   NI SV Union Meppen 39,23   sec.    
10.   Klein, Daniel 1992   NI LG Peiner Land 39,30   sec.    
11.   Bamstedt, Nicolaus 1993   NI VfL Löningen 39,52   sec.    
12.   Schmalz, Martin 1992   NI LG Eichsfeld 39,74   sec.    
13.   Voß, Joost 1993   NI TSV Otterndorf 40,26   sec.    
14.   Gruber, Ingo 1993   NI LG Emstal Dörpen 40,68   sec.    
15.   Sievert, Robert 1992   NI MTV Schöningen 40,81   sec.    
16.   Bukowski, Nico 1992   NI LG Kehdingen 41,89   sec.    
    Müller, Malte-Kristof 1992   NI TSV Otterndorf n.a.        

 

80 m Hürden Schü A M15 0.840m       15.07.2007

 

  1. Zeitvorlauf

 

1.   Surmann, Arne 1992   NI LG Oldenburg 10,99   sec. A  
2.   Steinmetz, René 1992   NI LG Eichsfeld 11,64   sec. A  
3.   Saß, Dion 1992   NI LAV Zeven 11,92   sec. B  
4.   Pfitzner, Thomas 1992   NI LG Peiner Land 13,42   sec.    
5.   Ehlers, Patrick 1992   BR LG Bremen-Nord 15,23   sec.    
    John, Samuel 1992   NI LG Göttingen aufg.        

 

80 m Hürden Schü A M15 0.840m       15.07.2007

 

  3. Zeitvorlauf

 

1.   Zabel, Helge 1992   NI LAV Zeven 11,54   sec. A  
2.   Reinecke, Jakob 1992   NI LG Hannover 11,82   sec. A  
3.   Darmer, Kai 1992   NI TuS Norderney 12,27   sec. B  
4.   Hölscher, Stefan 1992   NI LG Weserbergland 12,38   sec. B  
5.   Hülsebrock, Moritz 1992   NI OTB Osnabrück 12,41   sec. B  
6.   Siermann, Marcel 1992   NI TSG Bad Harzburg 12,82   sec.    

 

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m       15.07.2007

 

  A-Endlauf

 

  1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2007

 

    Surmann, Arne 1992   NI LG Oldenburg 10,83   sec.    
2.   Balschuweit, Leroy 1992   NI TSV Helmstedt 10,96   sec.    
3.   Krotky, Dennis 1992   BR Bremer LT 11,44   sec.    
4.   Reinecke, Jakob 1992   NI LG Hannover 11,50   sec.    
5.   Zabel, Helge 1992   NI LAV Zeven 11,53   sec.    
6.   Steinmetz, René 1992   NI LG Eichsfeld 11,72   sec.    

 

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m       15.07.2007

 

  B-Endlauf

 

1.   Mehlich, Sebastian 1992   NI FSV Sarstedt 11,70   sec.    
2.   Wilm, Cedrik 1992   NI TSG Bad Harzburg 11,80   sec.    
3.   Saß, Dion 1992   NI LAV Zeven 11,98   sec.    
4.   Hölscher, Stefan 1992   NI LG Weserbergland 12,24   sec.    
    Hennig, Thorben 1992   NI TSV Mehrum ab.        
    Darmer, Kai 1992   NI TuS Norderney ab.        

 

Speerwurf Schü A M15 600 g       15.07.2007

 

  Finale

 

  1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2007

 

    Teuteberg, Alexander 1992   NI Eintracht Hildesheim 59,92   m    

 

  59,92 49,38 53,76 53,56 44,43 50,68  

 

2.   Harms, Ole 1992   NI LAV Zeven 56,39   m    

 

  56,16 54,90 56,39 50,40 56,26 52,93  

 

3.   John, Samuel 1992   NI LG Göttingen 49,14   m    

 

  46,65 49,14 43,83 42,88 45,27 45,72  

 

4.   Mehlich, Sebastian 1992   NI FSV Sarstedt 48,91   m    

 

  x 42,29 47,34 48,91 47,44 45,78  

 

5.   Haid, Christopher 1992   NI Einbecker SV 47,93   m    

 

  47,93 39,99 47,55 42,83 46,07 39,73  

 

6.   Saß, Dion 1992   NI LAV Zeven 46,26   m    

 

  46,26 44,41 43,35 45,09 42,75 42,28  

 

7.   Kirikos, Marco 1992   NI TV Eintracht Sehnde 41,21   m    

 

  39,45 40,81 37,38 33,27 38,32 41,21  

 

8.   Sieder, Wilko 1992   NI LG Lüneburg Stadt und Land 36,95   m    

 

  35,94 34,73 36,49 36,95 34,96 34,09  

 

9.   Pfitzner, Thomas 1992   NI LG Peiner Land 35,89   m    

 

  32,44 35,56 35,89        

 

10.   Volkgenannt, Martin 1992   BR LG Bremen-Nord 34,58   m    

 

  x x 34,51 34,58 32,85 33,77  

 

11.   Hölscher, Stefan 1992   NI LG Weserbergland 34,44   m    

 

  31,64 31,89 34,44        

 

12.   Koppe, Jens 1992   BR OSC Bremerhaven 31,79   m    

 

  x x x x 30,53 31,79

 

4 x 100 m Staffel Schi A       15.07.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

  1. und NLV- / BLV- Schülermeister 2007

 

    LG Göttingen NI 48,77   sec.    

 

  Hampe, Laura 1992; Rieker, Lisanne 1992

 

  Dunkl, Anna 1993; Küstner, Helen 1992

 

2.   TSV Wiepenkathen NI 49,33   sec.    

 

  von der Lieth, Rieke 1992; Hartseil, Lorinn 1993

 

  Zum Felde, Julia 1993; Loock, Mara 1993

 

3.   OTB Osnabrück NI 50,15   sec.    

 

  Hahn, Tasja 1992; Kleen, Johanna 1992

 

  Rieck, Svenja 1993; Kühnemund, Mareike 1992

 

4.   LG Wennigsen/Egestorf NI 50,38   sec.    

 

  Paetel, Anja 1993; Siekmann, Ronja 1992

 

  Heisig, Cornelia 1993; Wiens, Rosana 1992

 

5.   LC Hansa Stuhr I NI 50,66   sec.    

 

  Wessel, Denise 1994; Wolpmann, Janicke 1994

 

  Ehrenbruch, Märthe 1992; Hübner, Hanna 1993

 

6.   LG Osnabrück I NI 51,06   sec.    

 

  Uhlenbrock, Ricarda 1992; Gieseking, Sarah 1992

 

  Stockreiter, Julia 1993; Holländer, Karoline 1993

 

7.   LG Osterode NI 51,29   sec.    

 

  Walther, Denise 1994; Knoth, Wiebke 1993

 

  John, Corinna 1992; Füllgrabe, Kathrin 1992

 

8.   TSV Burgdorf NI 51,66   sec.    

 

  Bergmann, Mareike 1993; Menge, Alessa 1992

 

  Scharm, Sarah 1994; Zielonka, Sophie 1994

 

9.   SG Borussia / Union Salzgitter I NI 52,01   sec.    

 

  Rautmann, Michelle 1992; Mull, Anne 1993

 

  Cassel, Sarina 1992; Nöcel, Lena 1993

 

10.   SG Soltau/Schneverd/Neuenkirch NI 52,14   sec.    

 

  Vorwerk, Johanna 1993; Schindler, Lena 1992

 

  Gebhardt, Jana 1992; Breßgott, Timna 1992

 

11.   VfL Stade NI 52,23   sec.    

 

  von Holten, Lisa 1992; Brunckhorst, Kreske 1992

 

  Hoefer, May Britt 1992; Meier, Svenja 1993

 

12.   VfL Löningen NI 52,27   sec.    

 

  Ludlage, Katharina 1992; Baumann, Sarah 1993

 

  Brümmer, Lena 1992; Hackstedt, Maria 1993

 

13.   LG Bremen-Nord BR 52,37   sec.    

 

  Korowacki, Miriam 1993; Teiwes, Rebecca 1992

 

  Christen, Rebecca-Marie 1993; Baldewein, Linda 1992

 

14.   TK Jahn Sarstedt NI 52,66   sec.    

 

  Kregel, Marie-Therese 1994; Becker, Nathalie 1994

 

  Lebe, Susanne 1992; Stahl, Joline 1992

 

15.   LG Hannover II NI 53,04   sec.    

 

  Schröder, Laura 1993; Möhlmann, Nicole 1993

 

  Mischnick, Meike Sina 1993; Krause, Katja 1992

 

16.   TV Norden NI 53,11   sec.    

 

  Eilers, Rajke 1992; Witte, Karina 1992

 

  Jenssen, Maj-Britt 1992; Eilers, Lisa-Kristin 1993

 

17.   SG DSC Oldenburg/HundsmühlerTV NI 53,31   sec.    

 

  Hungar, Constanze 1993; Diekmann, Lara 1993

 

  Schmidt, Thea 1994; Heil, Julia 1994

 

18.   MTV Aurich NI 53,37   sec.    

 

  Knopf, Hannah 1993; Tjards, Imke 1993

 

  Gerken, Alena 1994; Knopf, Lea 1993

 

19.   SG Essen-Garthe-Molbergen NI 53,53   sec.    

 

  Haverkamp, Merle 1993; Meyer, Vivian 1993

 

  Domnick, Viktoria 1993; Geburek, Ronja 1992

 

20.   LAV Zeven NI 53,81   sec.    

 

  Lohmann, Anneke 1992; Wehe, Annika 1992

 

  Köhnken-Sawall, Jasmin 1992; Gerken, Tami 1993

 

21.   LG Weserbergland I NI 54,63   sec.    

 

  Keding, Lorena 1994; Holzschuh, Marie 1994

 

  Brodersen, Deborah 1993; Nowikow, Vera 1993

 

22.   LG Weserbergland II NI 55,22   sec.    

 

  Schulze, Tabea 1993; Nowikow, Julia 1993

 

  Hahn, Monja 1993; Bode, Gunda 1992

 

23.   TuS Ofen NI 55,28   sec.    

 

  Koutonou, Hanna 1994; Baron, Judith 1994

 

  Harms, Swantje 1993; Schang, Franziska 1992

 

24.   TV Hude NI 55,81   sec.    

 

  Lake, Laureen 1992; Müller, Caroline 1993

 

  Schütte, Imke 1992; Morawitz, Kira 1992

 

25.   LAC Emden NI 55,82   sec.    

 

  Loos, Jana 1993; Ehrlich, Tomke 1993

 

  Esderts, Sandra 1992; van Hove, Lisa 1993

 

26.   LG Uplengen NI 55,96   sec.    

 

  Dänekas, Lisa 1993; Gatena, Imke 1993

 

  Schröder, Ann-Kristin 1993; Schlachter, Laura 1992

 

    LG Peiner Land NI aufg.        

 

  Sack, Victoria 1993; Margis, Jacqueline 1992

 

  Kobbe, Julia 1992; Behling, Stefanie 1993

 

    LG Hannover I NI aufg.        

 

  Karkosch, Annika Nomi 1993; Lau, Tanita 1992

 

  Lau, Nora 1992; Trüün, Lilith 1992

 

2000 m Schi A W14       15.07.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

  1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2007

 

    Beyer, Jennifer 1993   NI VfL Löningen 6:52,21   min.    
2.   Schröder, Natascha 1994   NI TV Sottrum 7:00,07   min.    
3.   Deters, Franziska 1993   NI LAV Meppen 7:00,21   min.    
4.   Supritz, Fiona 1993   NI VfL Lingen 7:01,33   min.    
5.   Koch, Melanie 1993   NI TSV Burgdorf 7:01,36   min.    
6.   Nikoleit, Pia 1994   NI TuS Eintracht Hinte 7:12,80   min.    
7.   Gerken, Tami 1993   NI LAV Zeven 7:15,29   min.    
8.   Prokopp, Henrike 1994   NI LC Hansa Stuhr 7:28,00   min.    
9.   Walter, Natalie 1994   NI LG Oldenburg 7:33,03   min.    
10.   Bernstein, Jennifer 1994   NI VfL Lingen 7:33,10   min.    
11.   Frenzel, Lydia 1993   NI SC Lüchow 7:34,10   min.    
12.   Nowikow, Julia 1993   NI LG Weserbergland 7:34,49   min.    
13.   Bernstein, Julia 1994   NI VfL Lingen 7:36,41   min.    
14.   Nowikow, Vera 1993   NI LG Weserbergland 7:47,52   min.    
15.   Harms, Swantje 1993   NI TuS Ofen 7:51,96   min.    
16.   Baron, Judith 1994   NI TuS Ofen 7:53,99   min.    
17.   Borchard, Laura 1993   NI LG Eichsfeld 8:01,12   min.    
18.   Brünjes, Doreen 1993   NI LAV Zeven 8:02,03   min.    
19.   Meyer, Vivian 1993   NI SG Essen-Garthe-Molbergen 8:02,55   min.    
    Ahrens, Mareike 1993   NI VfL Löningen aufg.        
    Stroeve, Ellen 1994   NI LG Grafschaft Bentheim aufg.        

 

300 m Schi A W15       15.07.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

  1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2007

 

    Stein, Juline 1992   NI TV Langen 41,08   sec.    
2.   Pszolla, Christina 1992   NI SV Union Meppen 41,78   sec.    
3.   Schmack, Laura 1992   NI Heidmühler FC 42,32   sec.    
4.   Winkler v. Mohrenfels, Sophie 1992   NI LG Hannover 42,60   sec.    
5.   Gieseking, Sarah 1992   NI LG Osnabrück 42,61   sec.    
6.   Uhlenbrock, Ricarda 1992   NI LG Osnabrück 42,75   sec.    
7.   Heiler, Mareike 1993   NI MTV Moringen 42,87   sec.    
8.   Langreder, Nele 1993   NI SV Germania Helstorf 42,97   sec.    
9.   Kolbeck, Wiebke 1993   NI OSC Damme 43,23   sec.    
10.   Geburek, Ronja 1992   NI SG Essen-Garthe-Molbergen 43,28   sec.    
11.   Mispagel, Kim-Yoko 1992   NI Eintracht Hildesheim 43,45   sec.    
12.   Ehrenbruch, Märthe 1992   NI LC Hansa Stuhr 43,58   sec.    
13.   Meier, Svenja 1993   NI VfL Stade 43,81   sec.    
14.   Nüssgens, Ina 1992   NI LG Hannover 43,90   sec.    
15.   Jungen, Yvonne 1992   NI TuS Alfstedt 43,96   sec.    
16.   Hahn, Tasja 1992   NI OTB Osnabrück 44,09   sec.    
17.   Teiwes, Rebecca 1992   BR LG Bremen-Nord 44,20   sec.    
18.   Spykman, Nele 1992   NI LG Grafschaft Bentheim 44,24   sec.    
19.   Bartels, Friederike 1992   NI VfL Germania Leer 44,28   sec.    
20.   Foerster, Jana 1992   NI LG Delmenhorst/Diepholz 44,65   sec.    
21.   Kölling, Lisa 1992   NI LG Braunschweig 44,67   sec.    
22.   Bergmann, Mareike 1993   NI TSV Burgdorf 44,78   sec.    
23.   Wucherpfennig, Lena 1992   NI LG Eichsfeld 44,81   sec.    
24.   Stahl, Joline 1992   NI TK Jahn Sarstedt 44,82   sec.    
25.   Knopf, Lea 1993   NI MTV Aurich 44,91   sec.    
26.   Brettmann, Carina 1992   NI TV Sottrum 44,99   sec.    
27.   Ludlage, Katharina 1992   NI VfL Löningen 45,04   sec.    
28.   Meyer, Imke 1992   NI TSV Otterndorf 45,08   sec.    
29.   Wolters, Marlena 1992   NI TSV Mehrum 45,16   sec.    
30.   Köhnken-Sawall, Jasmin 1992   NI LAV Zeven 45,57   sec.    

 

80 m Hürden Schi A W15 0.762m       15.07.2007

 

  3. Zeitvorlauf

 

1.   Küstner, Helen 1992   NI LG Göttingen 12,17   sec. A  
2.   Zähler, Nadine 1992   NI LG Wilhelmshaven 12,23   sec. A  
3.   Breßgott, Timna 1992   NI MTV Soltau 12,90   sec.    
4.   Lohmann, Anneke 1992   NI LAV Zeven 13,73   sec.    
5.   Lehmkuhl, Kristin 1992   NI LC Hansa Stuhr 13,78   sec.    

 

300 m Hürden Schi A W15 0.762m       14.07.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

  1. und NLV- / BLV- Schülermeisterin 2007

 

    Meier, Svenja 1993   NI VfL Stade 47,77   sec.    
2.   Langreder, Nele 1993   NI SV Germania Helstorf 47,94   sec.    
3.   Nüssgens, Ina 1992   NI LG Hannover 48,24   sec.    
4.   Kühnemund, Mareike 1992   NI OTB Osnabrück 48,69   sec.    
5.   Wucherpfennig, Lena 1992   NI LG Eichsfeld 49,00   sec.    
6.   Köhnken-Sawall, Jasmin 1992   NI LAV Zeven 49,06   sec.    
7.   Lehmkuhl, Kristin 1992   NI LC Hansa Stuhr 51,28   sec.    
8.   Lau, Tanita 1992   NI LG Hannover 52,78   sec.    

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2007 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.