Hamburger Meisterschaften

Hamburger Meisterschaften
Jahnkampfbahn, von 16.06.2007 – 17.06.2007

ERGEBNISSE

 

100m, Männer – Vorläufe
Datum: 16.06.2007  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 2

Wind:  +0,6

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1

267

Bade-Verdugo Nicolás

1962

 

Hamburger SV

11,02

q

2

369

Bothin Carsten

1982

 

ATB-Hamburg

11,06

q

3

318

Weber Dominique

1987

 

Hamburger SV

11,37

q

4

247

Rittmeister Bastian

1987

 

LAV Hamburg-Nord

11,49

q

5

238

Knipp Tobias

1987

 

LAV Hamburg-Nord

11,61

q

6

206

Keller Martin

1987

 

LG Alsternord Hamburg

11,76

 

aW

229

Müller Timm

1984

 

LAV Zeven

11,10

 

 

Lauf 2 von 2

Wind:  -0,8

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1

370

Grossner Johannes

1983

 

ATB-Hamburg

10,92

q

2

278

Gutjahr Johann

1983

 

Hamburger SV

11,43

q

3

200

Graf Henning

1984

 

LG Alsternord Hamburg

11,65

q

4

299

Nikuradse Silvan

1975

 

Hamburger SV

11,68

 

5

50

David Alexander

1970

 

TSG Bergedorf

11,77

 

6

243

Melbye Lennart

1987

 

LAV Hamburg-Nord

12,47

 

7

362

Wiskow Michel

1974

 

Buxtehuder SV

12,55

 

aW

2

Gärtner Bruno

1987

 

TuS Rotenburg

11,42

 

 

200m, Männer – Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 13:50

Zeitläufe

Wind:  I:-1,7  /  II:+0,9

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1.

369

Bothin Carsten

1982

 

ATB-Hamburg

21,98

1./I

2.

370

Grossner Johannes

1983

 

ATB-Hamburg

22,21

1./II

3.

318

Weber Dominique

1987

 

Hamburger SV

22,44

2./II

4.

200

Graf Henning

1984

 

LG Alsternord Hamburg

22,97

2./I

5.

50

David Alexander

1970

 

TSG Bergedorf

23,20

3./I

6.

206

Keller Martin

1987

 

LG Alsternord Hamburg

23,39

3./II

7.

247

Rittmeister Bastian

1987

 

LAV Hamburg-Nord

23,66

4./I

8.

156

Lehmann Sergej

1986

 

LG Nord-West Hamburg

24,43

5./I

aW

229

Müller Timm

1984

 

LAV Zeven

22,04

II

aW

2

Gärtner Bruno

1987

 

TuS Rotenburg

22,99

II

aW

227

Jacobsen Thomas

1987

 

LBV Phönix Lübeck

27,74

I

 

100m, männliche Jugend A – Vorläufe
Datum: 16.06.2007  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 2

Wind:  +1,6

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1

371

Hinz Jandrik

1988

 

ATB-Hamburg

11,49

q

2

181

Schmidt Christoph

1988

 

LG HNF Hamburg

11,66

q

3

42

Rahn Kamil

1989

 

Turnerschaft Harburg

12,27

q

aW

3

Siemens Heinrich

1988

 

TuS Rotenburg

11,45

 

 

201

Graf Lennart

1988

 

LG Alsternord Hamburg

abg.

 

 

Lauf 2 von 2

Wind:  +1,3

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1

368

Bitter Waldemar

1988

 

ATB-Hamburg

11,16

q

2

53

Henning Sascha

1989

 

TSG Bergedorf

11,18

q

3

188

Kumi Enoch

1989

 

LG Hammer Park Hamburg

12,04

q

4

313

Stölting Jan

1989

 

Hamburger SV

12,44

q

aW

1

Bruns Dennis

1989

 

TuS Rotenburg

11,72

 

200m, männliche Jugend A – Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 13:30

Zeitläufe

Wind:  -3,0

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1.

296

Mohr Henning

1989

 

Hamburger SV

21,90

1./I

2.

53

Henning Sascha

1989

 

TSG Bergedorf

22,50

2./I

3.

368

Bitter Waldemar

1988

 

ATB-Hamburg

22,91

3./I

4.

371

Hinz Jandrik

1988

 

ATB-Hamburg

22,92

4./I

5.

313

Stölting Jan

1989

 

Hamburger SV

25,47

5./I

6.

110

Chrobok Peter

1989

 

LG Wedel-Pinneberg

26,39

6./I

aW

3

Siemens Heinrich

1988

 

TuS Rotenburg

23,37

I

400m, männliche Jugend A – Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 14:40

Zeitläufe

 

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1.

67

Tamm Alexander

1989

 

TSG Bergedorf

51,86

1./I

2.

110

Chrobok Peter

1989

 

LG Wedel-Pinneberg

58,34

2./I

aW

1

Bruns Dennis

1989

 

TuS Rotenburg

51,45

I

 

282

Joanowitsch Alexander

1988

 

Hamburger SV

abg.

 

 

100m, männliche Jugend B – Vorläufe
Datum: 16.06.2007  Beginn: 15:15

Lauf 1 von 3

Wind:  +0,2

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1

234

Gnoss Sören

1990

 

LAV Hamburg-Nord

11,69

q

2

212

Neubert Jonas

1990

 

LG Alsternord Hamburg

12,13

q

3

191

Seeburger Daniel

1992

 

LG Hammer Park Hamburg

12,14

q

4

41

Neudeck Oskar

1991

 

Turnerschaft Harburg

12,42

 

5

57

Krich Kjell

1990

 

TSG Bergedorf

13,03

 

aW

228

Hatwig Christian

1991

 

LAV Zeven

11,65

 

 

200m, männliche Jugend B – Zeitläufe
Datum: 17.06.2007  Beginn: 13:20

Zeitläufe

Wind:  I:+0,4  /  II:+2,1

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1.

286

Klöwer Milan

1990

 

Hamburger SV

23,75

1./II

2.

234

Gnoss Sören

1990

 

LAV Hamburg-Nord

23,88

2./II

3.

246

Rejmanowski Julian

1990

 

LAV Hamburg-Nord

24,60

1./I

4.

245

Randel Merlin

1991

 

LAV Hamburg-Nord

24,77

2./I

5.

317

Tretau Lukas

1991

 

Hamburger SV

24,80

3./II

6.

191

Seeburger Daniel

1992

 

LG Hammer Park Hamburg

24,96

3./I

7.

134

Schiffer Patrik

1990

 

LG Wedel-Pinneberg

25,77

4./II

8.

171

Engelmann Jens

1991

 

LG HNF Hamburg

25,90

4./I

9.

163

Scheidweiler Jan-Eric

1991

 

LG Nord-West Hamburg

27,24

5./I

aW

228

Hatwig Christian

1991

 

LAV Zeven

23,93

 

 

110m Hürden, männliche Jugend B – Zeitläufe
Datum: 16.06.2007  Beginn: 13:35

Zeitläufe

Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -1,3

Rk.

StNr.

Name

Jg.

Nat.

Verein

Leistung

 

 

 

1.

245

Randel Merlin

1991

 

LAV Hamburg-Nord

15,39

1./I

2.

320

Witthöft Phillip

1990

 

Hamburger SV

15,76

2./I

3.

336

Eiringhaus Jörg

1991

 

Buxtehuder SV

18,32

3./I

aW

228

Hatwig Christian

1991

 

LAV Zeven

14,86

I

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2007 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.