BM Blockwettkämpfe M/W 12/13

NLV Bezirk Lüneburg
Ergebnisliste

Blockwettkämpfe M/W 12/13
Verden
, 5. Mai 2007

 

Zevener Ergebnisse –  Gesamtergebnisse

 

Schüler   B     Block Lauf  M 12      --
                    75 m, 60 m H., Weit, Ball (200 g), 1000 m
  1.  und Bezirksbester 2007
     Beckmann, Lennard       1995 TSV Wiepenkathen               2.272 Pkt. 
       10,52  -   10,47  -    4,29  -   51,50  -   3:15,23
         456  -     480  -     420  -     422  -     494
  2. Schusdzarra, Kevin      1995 TSV Wriedel                    1.925 Pkt. 
       11,04  -   12,40  -    4,17  -   36,00  -   3:21,91
         405  -     321  -     407  -     327  -     465
  3. Wohne, Torben           1995 MTV Soltau                     1.750 Pkt. 
       12,44  -   12,61  -    3,68  -   43,00  -   3:30,30
         290  -     306  -     350  -     372  -     432
  4. Harder, Bastian          1995 LAV Zeven                      1.650 Pkt.  
       11,69  -   13,14  -    3,93  -   30,50  -   3:50,70
         348  -     272  -     379  -     289  -     362
  5. Thies, Simon            1995 LG Fallingbostel               1.625 Pkt. 
       11,90  -   12,96  -    3,87  -   28,50  -   3:50,04
         331  -     283  -     373  -     274  -     364
  6. Dombrowski, Niklas      1995 LG Kreis Verden                1.579 Pkt. 
       12,32  -   12,63  -    3,41  -   33,50  -   3:55,24
         299  -     305  -     317  -     310  -     348
  Schüler   B     Block Wurf  M 12      --
                    75 m, 60 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g)
  1. Zimmermann, Ole Hannes  1995 LAV Zeven                      1.696 Pkt.  
       11,54  -   12,31  -    3,80  -    6,10  -   18,48
         361  -     327  -     364  -     282  -     362
  2. Witthöft, Patrick       1995 MTV Soltau                     1.616 Pkt. 
       12,23  -   13,55  -    3,65  -    7,63  -   18,04
         306  -     247  -     347  -     361  -     355

 

Schülerinnen B   Block Lauf  W 12      --
                    75 m, 60 m H., Weit, Ball (80 g), 800 m
  1.  und Bezirksbeste 2007
     Rusch, Gesa             1995 VfL Stade                      2.049 Pkt. 
       11,35  -   12,57  -    3,59  -   33,00  -   2:41,10
         395  -     390  -     385  -     425  -     454
  2. Zahlmann, Birte         1995 SC Lüchow                      2.037 Pkt. 
       11,18  -   12,47  -    4,30  -   34,00  -   3:13,43
         410  -     395  -     471  -     435  -     326
  3. Döscher, Ann-Kathrin    1995 TV Sottrum                     1.975 Pkt. 
       11,57  -   13,75  -    3,72  -   35,50  -   2:48,94
         376  -     329  -     401  -     450  -     419
  4. Quittkat, Sina          1995 LG Fallingbostel               1.946 Pkt. 
       11,53  -   12,73  -    3,70  -   25,50  -   2:43,88
         379  -     381  -     399  -     346  -     441
  5. Vömel, Malyzia          1995 LG Kreis Verden                1.893 Pkt. 
       11,97  -   12,86  -    3,58  -   26,50  -   2:45,08
         343  -     374  -     383  -     357  -     436
  6. Peper, Milena           1995 LAV Zeven                      1.871 Pkt.  
       11,39  -   14,49  -    3,89  -   28,00  -   2:56,25
         391  -     297  -     422  -     373  -     388
  7. Speerstra, Ingrid       1995 LAV Zeven                      1.806 Pkt.  
       12,64  -   13,88  -    3,54  -   33,00  -   2:56,48
         293  -     323  -     378  -     425  -     387
  8. Ullmann, Sarah          1995 MTV Soltau                     1.782 Pkt. 
       11,77  -   12,99  -    3,74  -   20,50  -   3:02,07
         359  -     367  -     404  -     286  -     366
  9. Bunke-Emden, Hannah     1995 TSV Kirchlinteln               1.764 Pkt. 
       12,09  -   13,25  -    4,00  -   19,50  -   3:01,45
         334  -     354  -     435  -     273  -     368
 10. Meinke, Anjelina        1995 LAV Zeven                      1.750 Pkt.  
       11,96  -   13,27  -    3,51  -   26,00  -   3:12,70
         344  -     353  -     374  -     351  -     328
 11. Gerken, Lara            1995 LAV Zeven                      1.707 Pkt.  
       12,21  -   14,24  -    3,44  -   23,00  -   2:54,81
         324  -     307  -     365  -     317  -     394
 12. Winter, Julia           1995 VfL Stade                      1.623 Pkt. 
       12,93  -   12,99  -    3,34  -   22,50  -   3:15,12
         273  -     367  -     352  -     311  -     320
 13. Rust, Esther            1995 LG Fallingbostel               1.606 Pkt. 
       12,00  -   14,17  -    3,37  -   22,50  -   3:25,82
         341  -     310  -     356  -     311  -     288
 14. Strong, Hannah          1995 LG Celle-Land                  1.462 Pkt. 
       12,27  -   15,36  -    3,23  -   12,50  -   3:01,17
         320  -     262  -     338  -     173  -     369
 15. Wrieden, Lena           1995 TSV Gnarrenburg                1.414 Pkt. 
       13,41  -   14,92  -    3,30  -   22,00  -   3:42,78
         241  -     279  -     347  -     305  -     242
 16. Mestwerdt, Jula         1995 LG Fallingbostel               1.321 Pkt. 
       12,83  -   15,74  -    3,01  -   16,00  -   3:35,65
         279  -     248  -     308  -     226  -     260

 

Schülerinnen B   Block Lauf  W 13      --
                    75 m, 60 m H., Weit, Ball (80 g), 800 m
  1.  und Bezirksbeste 2007
     Schütte, Marit          1994 VfL Stade                      2.290 Pkt. 
       11,13  -   10,70  -    3,83  -   44,50  -   2:49,24
         415  -     512  -     415  -     531  -     417
  2. Klose, Katharina        1994 TV Jahn Schneverdingen         2.240 Pkt. 
       10,90  -   11,37  -    4,31  -   31,00  -   2:39,39
         436  -     464  -     472  -     405  -     463
  3. von Holten, Marie       1994 VfL Stade                      2.121 Pkt. 
       11,18  -   11,87  -    3,89  -   35,00  -   2:50,20
         410  -     431  -     422  -     445  -     413
  4. Holsten, Sarina         1994 LAV Zeven                      2.037 Pkt.  
       11,11  -   13,11  -    3,99  -   32,00  -   2:50,89
         417  -     361  -     434  -     415  -     410
  5. Richter, Simone         1994 SC Lüchow                      1.963 Pkt. 
       11,94  -   12,80  -    3,96  -   32,00  -   2:54,39
         345  -     377  -     430  -     415  -     396
  6. Sandkühler, Merle       1994 MTV Soltau                     1.913 Pkt. 
       11,55  -   13,77  -    4,14  -   26,00  -   2:52,40
         378  -     328  -     452  -     351  -     404
  7. Liedke, Stefanie        1994 LG Celle-Land                  1.861 Pkt. 
       12,36  -   14,17  -    3,72  -   36,00  -   2:57,73
         313  -     310  -     401  -     455  -     382
  8. Wenzel, Annika          1994 LG Kreis Verden                1.820 Pkt. 
       11,54  -   13,02  -    3,67  -   26,00  -   3:12,06
         378  -     365  -     395  -     351  -     331
  9. Kapp, Melanie           1994 TV Sottrum                     1.770 Pkt. 
       12,23  -   14,41  -    3,41  -   32,00  -   3:00,93
         323  -     300  -     362  -     415  -     370

 

Block-Wettkampf Schülerinnen B W12 / W13 Mannschaftswertung
  1.  und Bezirksbester 2007
     VfL Stade                                                  10.492 Pkt.
        Schütte, Marit                    1994        2.290
        von Holten, Marie                 1994        2.121
        Scholz, Franziska                 1995        2.077
        Rusch, Gesa                       1995        2.049
        Neumann, Lena                     1994        1.955
  2. TSV Gnarrenburg                                             9.594 Pkt.
        Willen, Rebecca                   1994        2.152
        Lemmermann, Anne                  1995        1.994
        Blanken, Kristin                  1995        1.880
        Meyn, Christin                    1995        1.823
        Wilshusen, Lea                    1995        1.745
  3. LG Kreis Verden                                             9.583 Pkt.
        Jakob, Alena                      1994        2.231
        Weigel, Sarah                     1994        1.930
        Vömel, Malyzia                    1995        1.893
        Wenzel, Annika                    1994        1.820
        Hokamp, Janina                    1994        1.709
  4. LAV Zeven                                                   9.171 Pkt.
        Holsten, Sarina                   1994        2.037
        Peper, Milena                     1995        1.871
        Speerstra, Ingrid                 1995        1.806
        Meinke, Anjelina                  1995        1.750
        Gerken, Lara                      1995        1.707
  5. LG Celle-Land                                               8.899 Pkt.
        Petty, Emily                      1994        2.073
        Liedke, Stefanie                  1994        1.861
        Rodemann, Jessica                 1994        1.766
        Bonk, Sarina                      1994        1.737
        Strong, Hannah                    1995        1.462

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2007 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.