Bezirk Lüneburg Crossmeisterschaften 2007

Bezirk Lüneburg
Crossmeisterschaften 2007
am 3. Februar 2007

in

Oldendorf / Kreis Celle

 

Gesamtergebnisse

Hier die Zevener Ergebnisse:

Thomas Silies

Thomas Silies

MÄNNER Mittelstrecke 2900 m
  1. und Bezirksmeister 2007
     Tomczak, Tim                82 LG Nordheide                    8:48
  2. Rybitzki, Jan               85 LG Celle-Land                   9:03
  3. Rohde, Roland               72 LG Nordheide                    9:15
  4. Lauterschlag, Dennis        85 LG Lüneburg Stadt und Land      9:22
  5. Müller, Christian           87 LG Kreis Verden                 9:27
  6. Silies, Thomas              72 LAV Zeven                       9:36
  7. Alexander, Jan-Claas        89 TuS Celle                       9:36
  8. Klein, Thiemo               87 LG Kreis Verden                 9:37
  9. Oksas, Nils                 87 LG Nordheide                    9:40
 10. Orton, Robert               68 LG Celle-Land                  10:04
 11. Lang, Matthias              74 TuS Hermannsburg               10:09
 12. Niederkrome, Jens           87 LG Kreis Verden                10:12
 13. Rottluff, Johannes          87 LG Kreis Verden                10:50
 14. Wolfrath, Volker            78 SC Lüchow                      10:52
 15. Drazyk, Raphael             75 TuS Hermannsburg               10:54
 16. Heß, Thomas                 76 TuS Celle                      10:56
 17. Lübke, Thorsten             63 TuS Celle                      11:00
 18. Perschke, Jan-Martin        87 LG Celle-Land                  11:04
 19. Hilpert, Karsten            68 TuS Hermannsburg               12:09

 

 

M 50 2900 m
  1. und Bezirksmeister 2007
     Schulze, Jürgen             56 LG Kreis Verden                 9:59
  2. Köhler, Klaus               55 LG Celle-Land                  10:04
  3. Röper, Hans                 55 LG Celle-Land                  10:29
  4. Liedke, Horst               57 LG Celle-Land                  10:49
  5. Kuhlemann, Manfred          56 TSV Eintracht Hittfeld         11:05
  6. Haacke, Manfred             56 SC Lüchow                      11:54
  7. Umann, Jürgen               54 LAV Zeven                      12:55
  8. Grote, Manfred              56 SC Lüchow                      13:38

 

MÄNNLICHE JUGEND B 2900 m
  1. und Bezirksmeister 2007
     Eggers, Andreas             90 LG Nordheide                    9:09
  2. Ziplys, Arne                90 LG Hanstedt/Wellendorf/Wried    9:11
  3. Spöring, Hendrik            90 LG Nordheide                    9:31
  4. Warner, Norman              90 MTV Tostedt                     9:54
  5. Balcke, Robert              91 LG Hanstedt/Wellendorf/Wried    9:54
  6. Schirner, Christian         91 MTV Tostedt                     9:56
  7. Warnecke, Jaari             90 LG Hanstedt/Wellendorf/Wried    9:57
  8. Lindhorst, Nils Arved       91 LG Hanstedt/Wellendorf/Wried   10:17
  9. Wopat, Riccardo             90 LG Nordheide                   10:19
 10. Kosmata, Tim                91 LAV Zeven                      10:27
 11. Küddelsmann, Chris          90 SV Munster                     10:35
 12. Buchholz, Mathis            91 LG Hanstedt/Wellendorf/Wried   10:46
 13. Sohnekindt, Jacques         91 LG Kreis Verden                11:15
 14. Gifhorn, Patrick            91 LG Hanstedt/Wellendorf/Wried   11:26
 15. Neumann, Pascal             91 MTV Tostedt                    11:54

 

SCHÜLER A 2100 m
M 14
  1. und Bezirksmeister 2007
     Loeper, Jan                 93 TV Jahn Schneverdingen          7:43
  2. Gerken, Fabio               93 LAV Zeven                       8:03
  3. Götz, Benjamin              93 LG Celle-Land                   8:14
  4. Goedejohann, Johannes       93 SV Nienhagen                    8:23
  5. Baumgarten, Jan-Erik        93 LG Celle-Land                   8:28
  6. Loeper, Hendrik             93 TV Jahn Schneverdingen          8:31
  7. Frank, Lennard              93 SC Lüchow                       8:35
  8. Frenzel, Tom                94 SC Lüchow                       8:39
  9. Jost, David                 93 MTV Tostedt                     8:47
 10. Bleckmann, Harry            93 MTV Soltau                      9:11
 11. Ludwig, Malte               93 MTV Soltau                      9:20
 12. Almstadt, Jannik            93 MTV Oldendorf                   9:30
 13. Kufner, Julian              93 TuS Soltendieck                 9:56
 14. Bosselmann, Lennard         93 TV Jahn Schneverdingen         10:28
M 15
  1. und Bezirksmeister 2007
     Zabel, Helge                92 LAV Zeven                       7:22
  2. Falk, Johannes              92 VfL Stade                       7:23
  3. Oswald, Florian             92 SC Lüchow                       7:33
  4. Rugen, Christian            92 SG Ostenholzer LA               7:37
  5. Schröter, Justin            92 LAV Zeven                       7:49
  6. Lührs, Jannek               92 TuS Alfstedt                    7:53
  7. Pottbacker, Jan             92 MTV Tostedt                     8:01
  8. Noethen, Florian            92 TV Jahn Schneverdingen          8:06
  9. Forstreuter, Lauren         92 LG Celle-Land                   8:12
 10. Münzenberg, Jannik          92 LG Lüneburg Stadt und Land      8:16
 11. Klose, Maximilian           92 TV Jahn Schneverdingen          8:18
 12. Müller-Susemihl, Jan Henrik 92 LG Celle-Land                   8:45
 13. Wreh, Jan                   92 LG Celle-Land                   8:57
Schüler A Mannschaftswertung
  1. und Bezirksmeister 2007
     LAV Zeven                                                     16 Pkt.
          Zabel (92) 1 - Schröter (92) 6 - Gerken (93) 9
  2. TV Jahn Schneverdingen                                        29 Pkt.
          Loeper (93) 5 - Noethen (92) 10 - Klose (92) 14
  3. LG Celle-Land                                                 39 Pkt.
          Forstreuter (92) 11 - Götz (93) 12 - Baumgarten (93) 16
  4. SC Lüchow                                                     40 Pkt.
          Oswald (92) 3 - Frank (93) 18 - Frenzel (94) 19

 

Nr.281 Tami Gerken – Nr.282 Doreen Brünjes

Nr.281 Tami Gerken – Nr.282 Doreen Brünjes

SCHÜLERINNEN A 2100 m  W14
  1. und Bezirksmeisterin 2007
     Witte, Catharina            93 MTV Oldendorf                   8:02
  2. Meyer-Ranke, Carlotta       93 LG Nordheide                    8:02
  3. Gerken, Tami                93 LAV Zeven                       8:05
  4. Wiese, Johanna              93 TV Sottrum                      8:15
  5. Feuerherdt, Nele            93 TuS Soltendieck                 8:29
  6. Frenzel, Lydia              93 SC Lüchow                       8:41
  7. Meyer, Lea-Madlen           93 LG Nordheide                    8:50
  8. Kammermeier, Sabine         93 LG Nordheide                    9:00
  9. Brünjes, Doreen             93 LAV Zeven                       9:08
 10. Wenzel, Julia               93 MTV Bad Bevensen                9:10
 11. Quednau, Svenja             93 TuS Soltendieck                 9:26
 12. Meinecke, Julia             93 MTV Oldendorf                   9:50

 

 

SCHÜLER B 1650 m
M 12
  1. und Bezirksbester 2007
     Petersen, Tilmann           95 LG Nordheide                    5:06
  2. Leibrandt, Maximilian       95 SC Kirch- und Westerweyhe       5:17
  3. Schwippel, Tim Niklas       95 SV Munster                      5:31
  4. Narjes, Sören               95 LG Nordheide                    5:34
  5. Gruß, Marcel                95 TSV Schnega                     5:36
  6. Wohne, Torben               95 MTV Soltau                      5:36
  7. Will, Moritz                95 LAV Zeven                       5:38
  8. Thies, Simon                95 LG Fallingbostel                5:42
  9. Harder, Bastian             95 LAV Zeven                       5:47
 10. Zimmermann, Ole-Hannes      95 LAV Zeven                       6:12
   

 

Schüler B Mannschaftswertung
  1. und Bezirksbeste 2007
     MTV Oldendorf                                                 14 Pkt.
          Struwe (94) 1 - Grünhagen (94) 4 - Witte (94) 9
  2. LG Nordheide                                                  38 Pkt.
          Petersen (95) 6 - Narjes (95) 13 - Eggers (94) 19
  3. MTV Soltau                                                    48 Pkt.
          Granz (94) 8 - Wohne (95) 15 - Siegler (94) 25
  4. SV Munster                                                    56 Pkt.
          Schwippel (95) 11 - Skottke (94) 21 - Mühlen (94) 24
  5. LAV Zeven                                                     59 Pkt.
          Will (95) 17 - Harder (95) 20 - Zimmermann (95) 22
SCHÜLERINNEN B 1450 m

Sarina Holsten, Lara-Tabea Gerken- Ingrid Speerstra

Sarina Holsten, Lara-Tabea Gerken- Ingrid Speerstra

W 12
  1. und Bezirksbeste 2007
     Döscher, Ann-Kathrin        95 TV Sottrum                      5:32
  2. Vömel, Malyzia              95 LG Kreis Verden                 5:40
  3. Gerken, Lara-Tabea          95 LAV Zeven                       5:43
  4. Quittkat, Sina              95 LG Fallingbostel                5:44
  5. Mögenburg, Rahel            95 LAZ Celle                       5:48
  6. Hansel, Annika              95 LAZ Celle                       5:49
  7. Strong, Hannah              95 LG Celle-Land                   5:51
  8. Krogull, Lara-Sophie        95 LG Hanstedt/Wellendorf/Wried    5:52
  9. Speerstra, Ingrid           95 LAV Zeven                       5:53
 10. Niebuhr, Isabell            95 SC Kirch- und Westerweyhe       5:54
 11. Ullmann, Sarah              95 MTV Soltau                      6:04
 12. Gossel, Annika              95 MTV Soltau                      6:09
 13. Meinecke, Mirja             95 MTV Oldendorf                   6:16
 14. Goedejohann, Marie-Luise    95 SV Nienhagen                    6:23
 15. Hale, Sjauke-Kea            95 LAZ Celle                       6:25
 16. Helmke, Pia                 95 MTV Soltau                      6:28
 17. Weiher, Jule                95 TV Jahn Schneverdingen          6:29
 

Lara-Tabea Gerken

Lara-Tabea Gerken

Ingrid Speerstra

Ingrid Speerstra

 
W 13
  1. und Bezirksbeste 2007
     Schröder, Natascha          94 TV Sottrum                      5:28
  2. Liedke, Stefanie            94 LG Celle-Land                   5:35
  3. Giesecke, Sarah             94 TSV Wrestedt/Stederdorf         5:41
  4. Warnecke, Guendalina        94 LG Hanstedt/Wellendorf/Wried    5:42
  5. Holsten, Sarina             94 LAV Zeven                       5:46
  6. Wortmann, Svea              94 TV Jahn Schneverdingen          5:47
  7. Kapp, Melanie               94 TV Sottrum                      5:51
  8. Bockelmann, Laura           94 LG Hanstedt/Wellendorf/Wried    6:08
  9. Bonk, Sarina                94 LG Celle-Land                   6:22
 10. Cordes, Rebecca             94 SC Lüchow                       6:49
Schülerinnen B Mannschaftswertung
  1. und Bezirksbeste 2007
     TV Sottrum                                                    17 Pkt.
          Schröder (94) 1 - Döscher (95) 2 - Kapp (94) 14
  2. LAV Zeven                                                     32 Pkt.
          Gerken (95) 7 - Holsten (94) 9 - Speerstra (95) 16
  3. LG Celle-Land                                                 38 Pkt.
          Liedke (94) 3 - Strong (95) 13 - Bonk (94) 22
  4. LG Hanstedt/Wellendorf/Wriedel                                40 Pkt.
          Warnecke (94) 6 - Krogull (95) 15 - Bockelmann (94) 19
  5. LAZ Celle                                                     47 Pkt.
          Mögenburg (95) 11 - Hansel (95) 12 - Hale (95) 24
  6. MTV Soltau                                                    63 Pkt.
          Ullmann (95) 18 - Gossel (95) 20 - Helmke (95) 25

 

SCHÜLER C 1450 m
M 10
  1. und Bezirksbester 2007
     Romanski, Jasper            97 SC Kirch- und Westerweyhe       5:51
  2. Raßmann, Raik               97 TV Jahn Schneverdingen          5:52
  3. Meyer, Quintus              97 LAV Zeven                       5:54
  4. Heins, Alexander            98 LAV Zeven                       5:57
  5. Silies, Bastian             97 LAV Zeven                       5:58
  6. Blazek, Maurice             97 SV Nienhagen                    6:02
  7. Ottenbreit, Marcel          97 LAZ Celle                       6:06
  8. Kilian, Johannes            97 SC Kirch- und Westerweyhe       6:09
  9. Brockmann, Lukas            97 LG Celle-Land                   6:10
 10. Holsten, Nico               97 LAV Zeven                       6:11
 11. Almstadt, Nils              97 MTV Oldendorf                   6:18
 12. Labjuhn, Christoph          98 MTV Soltau                      6:19
 13. Feldtmann, Tino             97 TV Jahn Schneverdingen          6:20
 14. Huf, Kevin                  97 LG Celle-Land                   6:24
 15. Winkelmann, Tim             97 MTV Soltau                      6:30
 16. Keyßner, Leon               98 MTV Soltau                      6:32
 17. Gaßmann, Helge              97 MTV Oldendorf                   6:36
 18. Gaßmann, Hauke              97 MTV Oldendorf                   6:45
M 11
  1. und Bezirksbester 2007
     Banning, Lars-EriK          96 LAZ Celle                       5:20
  2. Fricke, Jan                 96 LAV Zeven                       5:25
  3. Russ, Leon                  96 TV Jahn Schneverdingen          5:27
  4. Keyßner, Yannick            96 MTV Soltau                      5:35
  5. Rektor, Tom                 96 LG Lüneburg Stadt und Land      5:37
  6. Deimling, Jan Ole           96 LG Lüneburg Stadt und Land      5:47
  7. Lampe, Jan-Hermann          96 LG Celle-Land                   6:00
  8. Meißner, Michel             96 SC Kirch- und Westerweyhe       6:01
  9. Schwarz, Felix              96 SC Lüchow                       6:02
 10. Ristel, Max                 96 MTV Oldendorf                   6:04
 11. Bellmann, Jonas             96 LAV Zeven                       6:12
 12. Stöckmann, Florian          96 MTV Soltau                      6:13
 13. Winkler, Maximilian         96 MTV Bad Bevensen                6:27
 14. Scherer, Justus             96 MTV Oldendorf                   6:31
 15. Nikolai, Moritz             96 TuS Hermannsburg                6:43
Schüler C Mannschaftswertung
  1. und Bezirksbeste 2007
     LAV Zeven                                                     21 Pkt.
          Fricke (96) 2 - Meyer (97) 9 - Heins (98) 10
  2. TV Jahn Schneverdingen                                        36 Pkt.
          Russ (96) 3 - Raßmann (97) 8 - Feldtmann (97) 25
  3. SC Kirch- und Westerweyhe                                     38 Pkt.
          Romanski (97) 7 - Meißner (96) 13 - Kilian (97) 18
  4. MTV Soltau                                                    50 Pkt.
          Keyßner (96) 4 - Stöckmann (96) 22 - Labjuhn (98) 24
  5. LAV Zeven                                                     52 Pkt.
          Silies (97) 11 - Holsten (97) 20 - Bellmann (96) 21
  6. LG Celle-Land                                                 57 Pkt.
          Lampe (96) 12 - Brockmann (97) 19 - Huf (97) 26
  7. MTV Oldendorf                                                 68 Pkt.
          Ristel (96) 16 - Almstadt (97) 23 - Scherer (96) 29
SCHÜLERINNEN C 1450 m
W 10
  1. und Bezirksbeste 2007
     Schulz, Belana              97 LG Lüneburg Stadt und Land      5:51
  2. Peper, Alicia               97 LAV Zeven                       6:27
  3. Bentz, Melissa              97 LG Celle-Land                   6:34
  4. Loszinski, Merle            97 SC Lüchow                       6:35
  5. Bleckmann, Pauline          98 MTV Soltau                      6:35
  6. Hale, Merle-Lea             97 LAZ Celle                       6:37
  7. Mursierowicz, Merle         97 LAV Zeven                       6:40
  8. Borkowski, Nicola           97 LG Lüneburg Stadt und Land      6:46
  9. Warncke, Saskia             97 TV Jahn Schneverdingen          6:47
 10. Westpal, Gina               97 TSV Schnega                     6:56
 11. Behrens, Wencke             97 LAV Zeven                       7:16
 12. Bosselmann, Madeleine       97 TV Jahn Schneverdingen          7:28
 13. Schulz, Vanessa             97 TSV Schnega                     8:13
 14. Struck, Anja                97 TSV Schnega                     8:58
W 11
  1. und Bezirksbeste 2007
     Pfläging, Muriel            96 SC Kirch- und Westerweyhe       5:30
  2. Willenbockel, Rebecca       96 MTV Soltau                      5:45
  3. Wegener, Lena               96 TuS Rotenburg                   5:50
  4. Feldtmann, Marcella         96 TV Jahn Schneverdingen          5:54
  5. Klatt, Gesine               96 LAZ Celle                       5:57
  6. Loszinski, Lara             96 SC Lüchow                       6:03
  7. Pröhl, Finja                96 LG Lüneburg Stadt und Land      6:06
  8. Schliephake, Carolin        96 SG Ostenholzer LA               6:24
  9. Kiel, Paulina               96 LAV Zeven                       6:41
 10. Wehe, Mareike               96 LAV Zeven                       6:45
Schülerinnen C Mannschaftswertung
  1. und Bezirksbeste 2007
     LG Lüneburg Stadt und Land                                    30 Pkt.
          Schulz (97) 4 - Pröhl (96) 8 - Borkowski (97) 18
  2. LAV Zeven                                                     41 Pkt.
          Peper (97) 10 - Mursierowicz (97) 15 - Kiel (96) 16
  3. TV Jahn Schneverdingen                                        46 Pkt.
          Feldtmann (96) 5 - Warncke (97) 19 - Bosselmann (97) 22
  4. TSV Schnega                                                   67 Pkt.

          Westpal (97) 20 – Schulz (97) 23 – Struck (97) 24

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2007 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.