32. Post SV Crosslauf

Post SV Buxtehude

32. Post SV Crosslauf

am 9.12.2007 in Buxtehude – Neukloster-Forst

Gesamtergebnisse

 

Senioren 6.080 m                             M40
 
  1./3.   187 Meier, Marc-Michael     1966 LG Helmste                      25:08
  2./4.  1000 Kröger, Christian       1963 VfL Horneburg                   25:36
  3./11.  115 Brandthorst, Stefan     1964 LAV Zeven                       27:58
  4./13.   38 Uhlmannsiek, Dirk       1964 Post SV Buxtehude               30:06
  5./14.  976 Rasztar, Matthias       1965 ohne Verein                     30:11
  6./18.  823 Hahn, Carsten           1967 Post SV Buxtehude               31:35
  7./19.  921 Jüchter, Thomas         1964 ohne Verein                     32:04
  8./20.  186 Peglau, Thomas          1966 ohne Verein                     35:39

 

Senioren 6.080 m                             M45
 
  1./1.   253 Kröger, Carsten         1962 VfL Stade                       23:21
  2./2.    55 Heinßen, Erk            1962 Post SV Buxtehude               24:04
  3./5.    35 Zagorski, Bernd         1958 Post SV Buxtehude               26:37
  4./6.   116 Fiehnen, Heino          1962 LAV Zeven                       27:10
  5./7.   677 Wiczinowski, Frank      1962 Post SV Buxtehude               27:19
  6./8.   182 Bardenhagen, Heinz      1960 LG Kreis Nord-Stade             27:25
  7./9.   167 Uhl, Peter              1962 BSV Buxtehude                   27:42
  8./10.  178 Noack, Jens             1962 BSV Buxtehude                   27:43
  9./12.  184 Schröder, Reinhard      1961 VTV Assel                       29:52
 10./15.   37 Kämpf, Volker           1962 Post SV Buxtehude               30:12
 11./16.  173 Mahl, Ralf              1962 ohne Verein                     30:26
 12./17.  170 Hebecker, Stefan        1961 ohne Verein                     31:27

 

Schüler D 900 m

 
Schüler D 900 m                              M08
 
  1./3.   229 Wehe, Jonathan          1999 LAV Zeven                        3:42
  2./4.   199 Meyn, Tim               1999 VSV Hedendorf/Neukloster         3:49
  3./8.   398 Bredehöft, Niklas       2000 LAV Zeven                        4:04
  4./9.   194 Eckoldt, Daniel         1999 VSV Hedendorf/Neukloster         4:05
  5./10.  168 Brillert, Paul          1999 ohne Verein                      4:09
  6./13.  193 Dohse, Bennet           1999 VSV Hedendorf/Neukloster         4:16
  7./14.  191 Barke, Justin           1999 VSV Hedendorf/Neukloster         4:20
  8./15.  198 Lemmel, Nils            1999 VSV Hedendorf/Neukloster         4:21
  8./15.  206 Plarr, Fabian           2000 VSV Hedendorf/Neukloster         4:21
 10./17.  204 Großekemper, Paul       2000 VSV Hedendorf/Neukloster         4:23
 11./18.  205 Hellmich, Nils          2000 VSV Hedendorf/Neukloster         4:23
 12./19.  520 Fasel, Jost Ole         2000 LAV Zeven                        4:24
 13./20.  597 Dohrmann, Janik         1999 LAV Zeven                        4:25
 14./21.  599 Michaelis, Jost         1999 LAV Zeven                        4:28
 15./23.  195 Göbel, Joost            1999 VSV Hedendorf/Neukloster         4:35
 16./24.  197 Heins, Tom              1999 VSV Hedendorf/Neukloster         4:41
 17./25.  100 Krohn, Felix            2000 TuS Grünendeich/Steinkirchen     4:42
 18./26.  207 Saelhof, Leon           2000 VSV Hedendorf/Neukloster         4:44
 19./27.  153 Heise, Stefan           2001 BSV Buxtehude                    4:46
 20./28.  181 Greif, Alexander        1999 BSV Buxtehude                    4:48
 21./29.   75 Sievers, Pascal         2000 SV Bliedersdorf                  4:50
 22./30.   76 Zenner, Clemens         2001 SV Bliedersdorf                  5:00
 23./31.  208 Mey, Philip             2002 VSV Hedendorf/Neukloster         5:23
 
Schüler D 900 m                              M09
 
  1./1.   189 Feindt, Thore           1998 VSV Hedendorf/Neukloster         3:27
  2./2.   230 Heins, Alexander        1998 LAV Zeven                        3:30
  3./5.   671 Hahn, Daniel            1998 Post SV Buxtehude                3:50
  4./6.   130 Pannack, Kevin          1998 Turnerschaft Harburg             3:56
  5./7.   665 Zielke, Nick            1998 Post SV Buxtehude                3:58
  6./11.  190 Stobbe, Bennet          1998 VSV Hedendorf/Neukloster         4:12
  7./12.  165 Slomski, Lucas          1998 BSV Buxtehude                    4:14
  8./22.   98 Junge, Tom              1998 TuS Grünendeich/Steinkirchen     4:30
 
 
Schüler D 900 m                              Mannschaft - Schüler D
 
  1.           LAV Zeven I                                              13  Pkt.
                 230 Heins, Alexander              1998        2  Pkt.
                 229 Wehe, Jonathan                1999        3  Pkt.
                 398 Bredehöft, Niklas             2000        8  Pkt.
 
  2.           VSV Hedendorf/Neukloster I                               14  Pkt.
                 189 Feindt, Thore                 1998        1  Pkt.
                 199 Meyn, Tim                     1999        4  Pkt.
                 194 Eckoldt, Daniel               1999        9  Pkt.
 
  3.           VSV Hedendorf/Neukloster II                              38  Pkt.
                 190 Stobbe, Bennet                1998       11  Pkt.
                 193 Dohse, Bennet                 1999       13  Pkt.
                 191 Barke, Justin                 1999       14  Pkt.
 
  4.           VSV Hedendorf/Neukloster III                             47  Pkt.
                 206 Plarr, Fabian                 2000       15  Pkt.
                 198 Lemmel, Nils                  1999       15  Pkt.
                 204 Großekemper, Paul             2000       17  Pkt.
 
  5.           LAV Zeven II                                             60  Pkt.
                 520 Fasel, Jost Ole               2000       19  Pkt.
                 597 Dohrmann, Janik               1999       20  Pkt.
                 599 Michaelis, Jost               1999       21  Pkt.
 
  6.           VSV Hedendorf/Neukloster IV                              65  Pkt.
                 205 Hellmich, Nils                2000       18  Pkt.
                 195 Göbel, Joost                  1999       23  Pkt.
                 197 Heins, Tom                    1999       24  Pkt.
 
  7.           BSV Buxtehude                                            67  Pkt.
                 165 Slomski, Lucas                1998       12  Pkt.
                 153 Heise, Stefan                 2001       27  Pkt.
                 181 Greif, Alexander              1999       28  Pkt.

 

Schülerinnen D 900 m                         W08
 
  1./2.   258 Zimmer, Fenja           1999 BSV Buxtehude                    3:52
  2./4.   232 Fricke, Wiebke          1999 LAV Zeven                        4:05
  3./5.   231 Meyer, Leonie           1999 LAV Zeven                        4:09
  4./6.   613 Heins, Milena           2000 LAV Zeven                        4:12
  5./8.   608 Dohrmann, Lena          2000 LAV Zeven                        4:15
  6./9.   233 Oerding, Kim            1999 LAV Zeven                        4:17
  7./10.   68 Duckstein, Maike        1999 SV Bliedersdorf                  4:20
  8./11.  268 Wermes, Rani            1999 VfL Stade                        4:21
  9./12.   82 Stork, Antonia          2000 ASC Estebrügge                   4:21
 10./14.   64 Schier, Marie           1999 SV Bliedersdorf                  4:33
 11./15.   83 Stork, Merle            2001 ASC Estebrügge                   4:54
 12./16.   74 Ignatowski, Laura       2000 SV Bliedersdorf                  5:04
 13./17.   71 Menke, Svea             1999 SV Bliedersdorf                  5:11
 14./18.   73 Benz, Merle Amy         2000 SV Bliedersdorf                  5:12
 15./19.  670 Hahn, Melina            2001 Post SV Buxtehude                5:23
 16./20.  169 Brillert, Matilda       2001 ohne Verein                      5:58
 
Schülerinnen D 900 m                         W09
 
  1./1.    90 Budewig, Sarah          1998 VfL Stade                        3:47
  2./3.    91 Von Spreckelsen, Anna-M 1998 VfL Stade                        4:04
  3./7.   260 Stein, Laurine          1998 MTV Tostedt                      4:13
  4./13.  261 Kies, Sophia            1998 LAV Zeven                        4:24
 
 
Schülerinnen D 900 m                         Mannschaft - Schülerinnen
 
  1.           LAV Zeven I                                              15  Pkt.
                 232 Fricke, Wiebke                1999        4  Pkt.
                 231 Meyer, Leonie                 1999        5  Pkt.
                 613 Heins, Milena                 2000        6  Pkt.
 
  2.           VfL Stade                                                15  Pkt.
                  90 Budewig, Sarah                1998        1  Pkt.
                  91 Von Spreckelsen, Anna-Maria   1998        3  Pkt.
                 268 Wermes, Rani                  1999       11  Pkt.
 
  3.           LAV Zeven II                                             30  Pkt.
                 608 Dohrmann, Lena                2000        8  Pkt.
                 233 Oerding, Kim                  1999        9  Pkt.
                 261 Kies, Sophia                  1998       13  Pkt.
 
  4.           SV Bliedersdorf                                          40  Pkt.
                  68 Duckstein, Maike              1999       10  Pkt.
                  64 Schier, Marie                 1999       14  Pkt.
                  74 Ignatowski, Laura             2000       16  Pkt.
 
 




Schüler C 1.320 m

 
Schüler C 1.320 m                            M10
 
  1./2.   236 Meyer, Quintus          1997 LAV Zeven                        5:23
  2./3.    94 Meier, Lars-Ole         1997 VfL Stade                        5:30
  3./4.    93 Wermes, Mahdieu         1997 VfL Stade                        5:37
  4./5.   234 Holsten, Nico           1997 LAV Zeven                        5:37
  5./6.   235 Michaelis, Thore        1997 LAV Zeven                        5:39
  6./7.    99 Krohn, Jannik           1997 TuS Grünendeich/Steinkirchen     5:46
  7./8.   679 Höft, Lukas             1997 MTV Ahlerstedt                   5:53
  8./9.   219 Ahrens, Lars            1997 VSV Hedendorf/Neukloster         5:54
  8./9.   265 Feindt, Thore           1997 VSV Hedendorf/Neukloster         5:54
 10./11.  222 Karsten, Niko           1997 VSV Hedendorf/Neukloster         5:55
 11./12.  223 Pohl, Michael           1997 VSV Hedendorf/Neukloster         6:14
 12./15.  220 Eckholdt, Philip        1997 VSV Hedendorf/Neukloster         6:22
 13./17.  221 Gews, Patrick           1997 VSV Hedendorf/Neukloster         6:25
 
Schüler C 1.320 m                            M11
 
  1./1.   237 Fricke, Jan             1996 LAV Zeven                        5:01
  2./13.  215 Petschke, Glenn         1996 VSV Hedendorf/Neukloster         6:15
  3./14.  214 Orschel, Domenik        1996 VSV Hedendorf/Neukloster         6:20
  4./16.  212 Triger, Dennis          1996 VSV Hedendorf/Neukloster         6:23
  5./18.  211 Klindtworth, Mattes     1996 VSV Hedendorf/Neukloster         6:45
  6./19.  216 Rosnau, Luca            1996 VSV Hedendorf/Neukloster         6:48
  7./20.  210 Karmann, Jonas          1996 VSV Hedendorf/Neukloster         6:49
  8./21.  218 Wiese, Florian          1996 VSV Hedendorf/Neukloster         6:52
  9./22.  209 Holst, Julian           1996 VSV Hedendorf/Neukloster         7:48
 
 
Schüler C 1.320 m                            Mannschaft - Schüler C
 
  1.           LAV Zeven                                                 8  Pkt.
                 237 Fricke, Jan                   1996        1  Pkt.
                 236 Meyer, Quintus                1997        2  Pkt.
                 234 Holsten, Nico                 1997        5  Pkt.
 
  2.           VSV Hedendorf/Neukloster I                               29  Pkt.
                 265 Feindt, Thore                 1997        9  Pkt.
                 219 Ahrens, Lars                  1997        9  Pkt.
                 222 Karsten, Niko                 1997       11  Pkt.
 
  3.           VSV Hedendorf/Neukloster II                              39  Pkt.
                 223 Pohl, Michael                 1997       12  Pkt.
                 215 Petschke, Glenn               1996       13  Pkt.
                 214 Orschel, Domenik              1996       14  Pkt.
 
  4.           VSV Hedendorf/Neukloster III                             48  Pkt.
                 220 Eckholdt, Philip              1997       15  Pkt.
                 212 Triger, Dennis                1996       16  Pkt.
                 221 Gews, Patrick                 1997       17  Pkt.
 
  5.           VSV Hedendorf/Neukloster IV                              57  Pkt.
                 211 Klindtworth, Mattes           1996       18  Pkt.
                 216 Rosnau, Luca                  1996       19  Pkt.
                 210 Karmann, Jonas                1996       20  Pkt.
 
 




Schülerinnen C 1.320 m

 
Schülerinnen C 1.320 m                       W10
 
  1./2.   239 Peper, Alica            1997 LAV Zeven                        5:35
  2./3.    95 Grienitz, Katharina     1997 LG Kreis Nord-Stade              5:59
  3./4.    89 Peglau, Meike           1997 VfL Stade                        6:05
  4./6.    88 Thiel, Annika           1997 VfL Stade                        6:33
  5./7.   270 Von der Linde, Carlotta 1997 ohne Verein                      6:36
  6./8.   271 Von der LInde, Maxim    1997 ohne Verein                      7:55
 

 

Schüler B 1.320 m                            M12
 
  1./3.   238 Will, Moritz            1995 LAV Zeven                        5:00
  2./7.   154 Heise, Johannes         1995 BSV Buxtehude                    5:47
  3./8.   164 Slomski, Benjamin       1995 BSV Buxtehude                    5:48
 
Schüler B 1.320 m                            M13
 
  1./1.    57 von Kamp, Lars          1994 TSV Bremervörde                  4:22
  2./2.    58 von Kamp, Thilo         1994 TSV Bremervörde                  4:39
  3./4.   245 Michaelis, Niels        1994 LAV Zeven                        5:05
  4./5.   246 Steffens, Niklas        1994 LAV Zeven                        5:22
  5./6.   259 Kröger, Johannes        1994 VfL Horneburg                    5:43

 

Schüler B 1.320 m                            Mannschaft - Schüler B
 
  1.           LAV Zeven                                                12  Pkt.
                 238 Will, Moritz                  1995        3  Pkt.
                 245 Michaelis, Niels              1994        4  Pkt.
                 246 Steffens, Niklas              1994        5  Pkt.

 

Schülerinnen B 1.320 m                       W12
 
  1./1.   243 Gerken, Lara Tabea      1995 LAV Zeven                        5:12
  2./3.   242 Peper, Milena           1995 LAV Zeven                        5:18
  3./4.   241 Speerstra, Ingrid       1995 LAV Zeven                        5:19
  4./5.   648 Heinßen, Lena           1995 Post SV Buxtehude                5:33
 
Schülerinnen B 1.320 m                       W13
 
  1./2.   244 Holsten, Sarina         1994 LAV Zeven                        5:16
 
 
Schülerinnen B 1.320 m                       Mannschaft - Schülerinnen
 
  1.           LAV Zeven                                                 6  Pkt.
                 243 Gerken, Lara Tabea            1995        1  Pkt.
                 244 Holsten, Sarina               1994        2  Pkt.
                 242 Peper, Milena                 1995        3  Pkt.
 
Schüler A 3.080 m                            M15
 
  1./1.   999 Schröter, Justin        1992 LAV Zeven                       12:05
  2./3.   171 Offermann, John         1992 ohne Verein                     13:19

 

Männliche Jugend A/B 3.080 m                 mJB
 
  1./1.   250 Kosmata, Tim            1991 LAV Zeven                       12:14
  2./3.   676 Struwe, Jan             1991 VfL Stade Greyhounds            13:17
  3./4.   101 Klähn, Daniel           1990 TuS Grünendeich/Steinkirchen    13:27

 

Männer/Senioren 3.080 m                      M40
 
  1./2.   249 Dohrman, Rainer         1967 LAV Zeven                       13:58
  2./4.   248 Michaelis, Olaf         1965 LAV Zeven                       14:05
 
Männer/Senioren 3.080 m                      M45
 
  1./1.   262 Smolinski, Peter        1962 HSV Hamburg                     11:09
  2./3.   247 Maxin, Theo             1958 LAV Zeven                       14:03
  3./5.   228 Speerstra, Jan          1961 LAV Zeven                       14:16
 

 

Männer/Senioren 3.080 m                      Mannschaft - M40-M45
 
  1.           LAV Zeven                                                 9  Pkt.
                 249 Dohrman, Rainer               1967        2  Pkt.
                 247 Maxin, Theo                   1958        3  Pkt.
                 248 Michaelis, Olaf               1965        4  Pkt.

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2007 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.