29. „Fest der 1000 Zwerge“ des Hamburger SV

Hamburger SV
29. „Fest der 1000 Zwerge“ des Hamburger SV
am 29./30.09.2007 in Hamburg – Jahnkampfbahn

Gesamtergebnisse 1. Tag

 

Zevener Ergebnisse:

 

300 m Schü A M15       29.09.2007

 

  Endlauf

 

1.   Stinski, Timo 1992   GER LG Wedel-Pinneberg 38,51   sec.    
2.   Bombrich, Jonny 1992   GER LG Prignitz 39,18   sec.    
3.   Koop, Sascha 1992   GER LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 39,65   sec.    
4.   Brecht, Rüdiger 1992   GER TuS Germania Schnelsen 41,90   sec.    
5.   Harms, Ole 1992   GER LAV Zeven 42,27   sec.    
6.   Christer, Tim 1992   GER AMTV Hamburg 44,00   sec.    
    Honay, Max 1992   GER Hamburger SV n.a.        

 

  1000 m Schü A M15       29.09.2007

 

  Endlauf

 

1.   Bongarts, Charly 1992   GER LG Wedel-Pinneberg 2:55,44   min.    
2.   Aleff, Niclas 1992   GER SV Werder Bremen 2:57,07   min.    
3.   von Hobe, Cord-Friedrich 1993   GER MTV Gelting 08 2:58,89   min.    
4.   Karstens, Christopher 1992   GER LG Dithmarscher Westküste 3:01,65   min.    
5.   Schröter, Justin 1992   GER LAV Zeven 3:05,38   min.    
6.   Petersen, Lutz 1992   GER MTV Gelting 08 3:10,90   min.    
7.   Suomela, Samuli 1992   FIN Tampereen Pyrintö 3:14,57   min.    
8.   Giethmann, Nicolai 1992   GER SV Werder Bremen 3:19,41   min.    
    Campbell, Philip 1992   GER TSG Bergedorf n.a.        
    Moschet, Florian 1992   GER TSG Bergedorf          

 

80 m Hürden Schü A M15 0.840m       29.09.2007

 

  1. Zeitlauf

 

1.   Surmann, Arne 1992   GER LG Oldenburg 11,25   sec.    
2.   Göhring, Mathias 1992   GER LG Prignitz 12,12   sec.    
3.   Saß, Dion 1992   GER LAV Zeven 12,15   sec.    
4.   Richert, Michel 1992   GER LG Prignitz 12,38   sec.    
5.   Seeburger, Daniel 1992   GER LG Hammer Park 13,01   sec.    
    Schröter, Justin 1992   GER LAV Zeven aufg.        

 

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m       29.09.2007

 

  2. Zeitlauf

 

1.   Völkl, Pascal 1992   GER MTSV Hohenwestedt 11,15   sec.    
2.   Krotky, Dennis 1992   GER Bremer LT/TuS Komet Arsten 11,28   sec.    
3.   Bombrich, Jonny 1992   GER LG Prignitz 11,59   sec.    
4.   Ehrola, Eetu 1992   FIN Tampereen Pyrintö 11,69   sec.    
5.   Kurr, Jan 1992   GER Polizei SV Eutin 11,77   sec.    
6.   Zabel, Helge 1992   GER LAV Zeven 11,79   sec.    

 

  80 m Hürden Schü A M15 0.840m       29.09.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1.   Völkl, Pascal 1992   GER MTSV Hohenwestedt 11,15   sec.    
2.   Surmann, Arne 1992   GER LG Oldenburg 11,25   sec.    
3.   Krotky, Dennis 1992   GER Bremer LT/TuS Komet Arsten 11,28   sec.    
4.   Bombrich, Jonny 1992   GER LG Prignitz 11,59   sec.    
5.   Ehrola, Eetu 1992   FIN Tampereen Pyrintö 11,69   sec.    
6.   Kurr, Jan 1992   GER Polizei SV Eutin 11,77   sec.    
7.   Zabel, Helge 1992   GER LAV Zeven 11,79   sec.    
8.   Göhring, Mathias 1992   GER LG Prignitz 12,12   sec.    
9.   Saß, Dion 1992   GER LAV Zeven 12,15   sec.    
10.   Richert, Michel 1992   GER LG Prignitz 12,38   sec.    
11.   Seeburger, Daniel 1992   GER LG Hammer Park 13,01   sec.    
    Schröter, Justin 1992   GER LAV Zeven aufg.        

 

300 m Hürden Schü A M15 0.840m       29.09.2007

 

  Endlauf

 

1.   Zabel, Helge 1992   GER LAV Zeven 41,74   sec.    
2.   Krotky, Dennis 1992   GER Bremer LT/TuS Komet Arsten 41,75   sec.    
3.   Richert, Michel 1992   GER LG Prignitz 45,19   sec.    
4.   Koop, Sascha 1992   GER LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 47,56   sec.    
5.   Syring, Michael 1992   GER Buxtehuder SV 48,43   sec.    

 

Weitsprung Schü A M15       29.09.2007

 

  Finale

 

1.   Kurr, Jan 1992   GER Polizei SV Eutin 6,55   m    

 

  6,03 6,20 x 6,55 6,42 6,26  

 

2.   Zabel, Helge 1992   GER LAV Zeven 6,21   m    

 

  6,08 x 5,98 6,20 6,21 x  

 

3.   Koop, Sascha 1992   GER LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz 5,97   m    

 

  5,97 5,73 5,59 5,89 5,62 5,86  

 

4.   Speer, Yves 1992   GER SV Medizin Eberswalde 5,72   m    

 

  5,55 5,72 x 5,63  

 

5.   Nehlsen, Asmus 1992   GER TSV Klausdorf 5,51   m    

 

  5,51 5,46 5,36 5,30  

 

6.   Syring, Michael 1992   GER Buxtehuder SV 5,28   m    

 

  4,79 5,12 4,96 5,16 5,19 5,28  

 

7.   Heinisuo, Juho 1992   FIN Tampereen Pyrintö 5,27   m    

 

  4,85 5,27 x  

 

8.   Metsälä, Lari 1992   FIN Tampereen Pyrintö 5,08   m    

 

  5,08 x 4,75 x 4,70 x  

 

9.   Wreh, Jan 1992   GER LG Celle-Land 4,96   m    

 

  4,94 4,83 4,96        

 

10.   Alasaukko-oja, Lauri 1992   FIN Tampereen Pyrintö 4,96   m    

 

  4,77 4,96 4,86 x x 4,83  

 

11.   Arendt, Sascha 1992   GER LG Prignitz 4,93   m    

 

  4,71 4,93  

 

12.   Mavrenko, Yevgen 1992   GER SG 03 Ludwigslust 4,89   m    

 

  4,88 4,89 x  

 

13.   Errichson, Nils 1992   GER VfB Brunsbüttel 4,57   m    

 

  4,57 x x        

 

14.   Ehrola, Eetu 1992   FIN Tampereen Pyrintö 3,98   m    

 

  3,98 x x

 

Kugelstoss Schü A M15 4 kg       29.09.2007

 

  Finale

 

1.   Richter, Adrian 1992   GER SV Medizin Eberswalde 17,73   m    

 

  15,71 x 16,84 17,73  

 

2.   Speer, Yves 1992   GER SV Medizin Eberswalde 15,13   m    

 

  13,45 14,05 14,58 13,75 15,13 14,73  

 

3.   Errichson, Nils 1992   GER VfB Brunsbüttel 12,63   m    

 

  11,84 11,59 12,15 11,70 12,32 12,63  

 

4.   Saß, Dion 1992   GER LAV Zeven 12,60   m    

 

  12,60 x x  

 

5.   Jantz, Julian 1992   GER Weseler TV 12,12   m    

 

  11,67 11,84 12,12 11,33 11,26 11,16  

 

6.   Noethen, Florian 1992   GER TV Jahn Schneverdingen 11,70   m    

 

  11,57 11,10 10,65 11,70 x 10,24  

 

7.   Richert, Michel 1992   GER LG Prignitz 11,39   m    

 

  11,39 x 11,35 11,13  

 

8.   Wrage, Marius 1992   GER LG Tönning/St. Peter 11,19   m    

 

  10,54 10,51 11,19  

 

9.   Nissen, Bastian 1992   GER LG Tönning/St. Peter 10,97   m    

 

  10,69 10,97 x  

 

10.   Fuchs, Frederik 1992   GER Buxtehuder SV 9,58   m    

 

  9,58  

 

11.   Christer, Tim 1992   GER AMTV Hamburg 9,11   m    

 

  9,11 8,90 7,84

 

Speerwurf Schü A M15 600 g       29.09.2007

 

  Finale

 

1.   Richter, Adrian 1992   GER SV Medizin Eberswalde 67,50   m    

 

  67,50 x 63,60 x 66,30 65,85  

 

2.   Harms, Ole 1992   GER LAV Zeven 53,71   m    

 

  53,71 50,81 x 51,09 49,39 52,99  

 

3.   Saß, Dion 1992   GER LAV Zeven 44,79   m    

 

  44,79 42,58 x 43,39 44,79  

 

4.   Fuchs, Frederik 1992   GER Buxtehuder SV 42,16   m    

 

  42,16 41,53 40,47 39,89 40,26 40,45  

 

5.   Suomela, Samuli 1992   FIN Tampereen Pyrintö 39,02   m    

 

  38,03 39,02 38,95 37,68 37,31 37,32  

 

6.   Wullenweber, Marvin 1992   GER TSV Stelle 38,87   m    

 

  38,87 35,07 35,43 34,60 35,52  

 

7.   Noethen, Florian 1992   GER TV Jahn Schneverdingen 37,61   m    

 

  32,17 34,34 30,80 29,89 37,61 33,00  

 

8.   Scholz, Benedict 1992   GER LAV Hamburg Nord 32,19   m    

 

  31,55 29,36 32,19 x x x  

 

9.   Zobel, Timo 1992   GER Weseler TV 31,96   m    

 

  28,19 30,80 31,96        

 

10.   Woyczikowski, Nico 1992   GER TSV Klausdorf 30,18   m    

 

  25,94 30,18 25,83      

 

300 m Schi A W14       29.09.2007

 

  1. Zeitlauf

 

1.   Teegen, Isabell 1993   GER SC Rönnau 74 43,38   sec.    
2.   Woch, Gönke 1993   GER LG Schleswig-Fahrdorf 45,65   sec.    
3.   Kolodziej, Katharina 1993   GER Polizei SV Wuppertal 45,91   sec.    
4.   Gerken, Tami 1993   GER LAV Zeven 45,92   sec.    
5.   Kuhnke, Mareike 1993   GER LAC Meckelfeld 46,70   sec.    
6.   Assenheimer, Laura 1993   GER TSV Altenholz 48,46   sec.    

 

  300 m Schi A W14       29.09.2007

 

  2. Zeitlauf

 

1.   Scholl, Carolin 1993   GER LAV Hamburg Nord 43,57   sec.    
2.   Glarmin, Fabienne 1993   GER Polizei SV Wuppertal 44,99   sec.    
3.   Seidel, Frederike 1993   GER TSV Altenholz 46,82   sec.    
4.   Hülsebusch, Lara 1994   GER LG Wedel-Pinneberg 49,88   sec.    
5.   Heimbold, Patricia 1993   GER LG Glinde 51,50   sec.    

 

  300 m Schi A W14       29.09.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe

 

1.   Teegen, Isabell 1993   GER SC Rönnau 74 43,38   sec.    
2.   Scholl, Carolin 1993   GER LAV Hamburg Nord 43,57   sec.    
3.   Glarmin, Fabienne 1993   GER Polizei SV Wuppertal 44,99   sec.    
4.   Woch, Gönke 1993   GER LG Schleswig-Fahrdorf 45,65   sec.    
5.   Kolodziej, Katharina 1993   GER Polizei SV Wuppertal 45,91   sec.    
6.   Gerken, Tami 1993   GER LAV Zeven 45,92   sec.    
7.   Kuhnke, Mareike 1993   GER LAC Meckelfeld 46,70   sec.    
8.   Seidel, Frederike 1993   GER TSV Altenholz 46,82   sec.    
9.   Assenheimer, Laura 1993   GER TSV Altenholz 48,46   sec.    
10.   Hülsebusch, Lara 1994   GER LG Wedel-Pinneberg 49,88   sec.    
11.   Heimbold, Patricia 1993   GER LG Glinde 51,50   sec.    

 

 

2000 m Schi A W14       29.09.2007

 

  Endlauf

 

1.   Lekic, Nadja 1993   GER TSV Trittau 7:27,19   min.    
2.   Gerken, Tami 1993   GER LAV Zeven 7:34,07   min.    
3.   Togersen, Ann-Sofie 1993   DEN Amager Atletik Club 7:34,10   min.    
4.   Haavisto, Hanna 1993   FIN Tampereen Pyrintö 8:07,29   min.    
5.   Müller, Mareike 1993   GER LG Alte Salzstraße 8:15,64   min.    
6.   Holst, Jessica 1993   GER Buxtehuder SV 8:22,42   min.    

 

Hochsprung Schi A W15       29.09.2007

 

  Finale

 

1.   Jeß, Kimberly 1992   GER LG Rendsburg-Büdelsdorf 1,74   m    
2.   Hollender, Luise 1992   GER SG Gaselan Fürstenwalde 1,62   m    
3.   Köhnken-Sawall, Jasmin 1992   GER LAV Zeven 1,45   m    
3.   Beschel, Laura-Milena 1992   GER Hamburger SV 1,45   m    
5.   Juutinen, Salla 1992   FIN Tampereen Pyrintö 1,40   m    
6.   Karema, Viivi 1992   FIN Tampereen Pyrintö 1,40   m    
7.   Lebe, Susanne 1992   GER TK Jahn Sarstedt 1,35   m    
7.   Konrad, Kim-Corinna 1992   GER LG Nordheide 1,35   m    
9.   Majanne, Saara 1992   FIN Tampereen Pyrintö 1,35   m    
    Ahrens, Lisa 1992   GER Hamburger SV o.g.V.        
    Zitterbart, Sophie 1992   GER TV Jahn Schneverdingen o.g.V.        
    Jungen, Yvonne 1992   GER TuS Alfstedt n.a.        

 

Stabhochsprung Schi A W15       29.09.2007

 

  Finale

 

1.   Priggert, Svenja 1992   GER Polizei SV Wuppertal 2,60   m    
2.   Lohmann, Anneke 1992   GER LAV Zeven 2,40   m    

 

    150 160 170 180 190 200 210 220 230 240 250 260 270
    —— —— —— —— —— —— —— —— —— —— —— —— ——
1.   o o o o xxx
2.   o o o o o xxx    

 

Weitsprung Schi A W15       29.09.2007

 

  Finale

 

1.   Sindt, Tatjana 1992   GER TSV Schönberg 5,61   m    

 

  5,07 5,24 5,29 4,98 5,32 5,61  

 

2.   Jeß, Kimberly 1992   GER LG Rendsburg-Büdelsdorf 5,55   m    

 

  5,36 5,49 5,55 5,27 5,30 x  

 

3.   Bahl, Nadja 1992   GER LG Prignitz 5,51   m    

 

  5,22 5,22 5,33 5,40 5,27 5,51  

 

4.   Drümmer, Rieke 1992   GER Kaltenkirchener TS 5,34   m    

 

  4,75 5,34 4,94 4,87 5,31 x  

 

5.   Borchers, Laura 1992   GER LG Rendsburg-Büdelsdorf 5,19   m    

 

  5,07 4,99 4,99 5,19 5,12 5,13  

 

6.   Hollender, Luise 1992   GER SG Gaselan Fürstenwalde 5,00   m    

 

  x 4,83 4,95 4,91 5,00 4,91  

 

7.   Ahrens, Lisa 1992   GER Hamburger SV 4,92   m    

 

  x x 4,92 4,59 4,71 4,55  

 

8.   Witt, Nina 1992   GER Buxtehuder SV 4,78   m    

 

  4,51 4,73 4,38 4,63 x 4,78  

 

9.   Eichhorn, Luisa 1992   GER LG Wedel-Pinneberg 4,65   m    

 

  x 4,65 4,49        

 

10.   Lohmann, Anneke 1992   GER LAV Zeven 4,64   m    

 

  x 4,64 4,57        

 

11.   Majanne, Saara 1992   FIN Tampereen Pyrintö 4,63   m    

 

  4,63 x 4,49        

 

12.   Köhnken-Sawall, Jasmin 1992   GER LAV Zeven 4,55   m    

 

  4,09 4,52 4,55        

 

13.   Schindler, Lena 1992   GER TSV Neuenkirchen 4,53   m    

 

  4,42 4,40 4,53        

 

14.   Beschel, Laura-Milena 1992   GER Hamburger SV 4,34   m    

 

  4,05 4,12 4,34  

 

15.   Lehtinen, Enni 1992   FIN Tampereen Pyrintö 4,32   m    

 

  x 4,32 4,20        

 

16.   Lebe, Susanne 1992   GER TK Jahn Sarstedt 4,23   m    

 

  4,21 4,09 4,23  

 

17.   Lehmann-Korn, Lilly 1992   GER AMTV Hamburg 4,21   m    

 

  4,21 4,19 4,21  

 

18.   Hessmert, Louisa 1992   GER SV Blankenese 4,20   m    

 

  4,20 4,03 4,10  

 

19.   Wehe, Annika 1992   GER LAV Zeven 4,19   m    

 

  x 4,19 4,08  

 

20.   Hämeenniemi, Henna-Riika 1992   FIN Tampereen Pyrintö 4,16   m    

 

  x 3,51 4,16        

 

21.   Hietala, Jutta 1992   FIN Tampereen Pyrintö 3,94   m    

 

  x 3,94        

 

22.   Böhme, Kirstin 1992   GER SG 03 Ludwigslust 3,82   m    

 

  x x 3,82  

 

Diskuswurf Schi A W15 1 kg       29.09.2007

 

  Finale

 

1.   Gieshoidt, Sandra 1992   GER SV Großhansdorf 29,58   m    

 

  22,55 21,86 29,58 x 25,27 25,42  

 

2.   Witt, Nina 1992   GER Buxtehuder SV 26,31   m    

 

  22,80 25,17 24,45 26,31 24,02 25,54  

 

3.   Konrad, Kim-Corinna 1992   GER LG Nordheide 25,84   m    

 

  19,93 25,18 24,38 x x 25,84  

 

4.   Braunert, Charleen 1992   GER SC Trebbin 23,89   m    

 

  21,04 23,45 23,89 19,65 x x  

 

5.   Lanckow, Franziska 1992   GER MTV Horst 20,30   m    

 

  20,30 x x 19,85 x x  

 

6.   König, Jessica 1992   GER Bramfelder SV 19,43   m    

 

  17,48 17,28 18,74 18,63 18,05 19,43  

 

7.   Wehe, Annika 1992   GER LAV Zeven 17,48   m    

 

  16,14 15,99 15,17 17,37 16,11 17,48

 

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2007 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.