26. Nationales Pfingstsportfest Tag 2

COSA WIN – die Windows-Version

 

LAV Zeven
26. Nationales Pfingstsportfest
am 26.05./27.05.2007 in Zeven – Zeven, Sportanlage an der Kanalstraße

 


Ergebnisliste


Klassenübersicht

 

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

 


Männer

  100 m Männer   +0,9   27.05.2007
  1. Zeitvorlauf
1.   Schwab, Stefan 1987   SH TSV Schwarzenbek 10,71   sec. A  
2.   Timme, Sebastian 1984   BE LG Nord Berlin 10,97   sec. A  
3.   Claßen, Jacob 1985   BE LG Nord Berlin 11,41   sec. B  
4.   Behnke, Rüdiger 1982   MV 1. LAV Rostock 11,90   sec. B  
5.   Schmatz, Andreas 1986   NO Team Voreifel 12,33   sec. B  

 

  100 m Männer   +0,6   27.05.2007

 

  2. Zeitvorlauf
1.   André, Siewert 1986   NI TV Norden 10,90   sec. A  
2.   Prange, Thomas 1976   WE LC Paderborn 11,06   sec. A  
3.   Nikuradse, Silvan 1975   HH Hamburger SV 11,52   sec. B  
4.   Tornau, Martin 1984   NO Schalke 04 11,68   sec. B  

 

  100 m Männer   +0,9   27.05.2007

 

  3. Zeitvorlauf
1.   Grossner, Johannes 1983   HH ATB Hamburg 10,87   sec. A  
2.   Lange, Sven 1986   NI LG Weserbergland 11,39   sec. A  
3.   Rittmeister, Bastian 1987   HH LAV Hamburg Nord 11,88   sec. B  
    Kass, Paul 1988   BR SV Werder Bremen ab.        

 

  100 m Männer   +0,0   27.05.2007

 

  A-Endlauf
1.   André, Siewert 1986   NI TV Norden 10,69   sec.    
2.   Schwab, Stefan 1987   SH TSV Schwarzenbek 10,72   sec.    
3.   Grossner, Johannes 1983   HH ATB Hamburg 10,84   sec.    
4.   Lange, Sven 1986   NI LG Weserbergland 11,46   sec.    
5.   Nikuradse, Silvan 1975   HH Hamburger SV 11,49   sec.    
    Prange, Thomas 1976   WE LC Paderborn n.a.        

 

  100 m Männer   +0,0   27.05.2007

 

  B-Endlauf
1.   Rittmeister, Bastian 1987   HH LAV Hamburg Nord 11,95   sec.    
2.   Schmatz, Andreas 1986   NO Team Voreifel 12,51   sec.    
    Behnke, Rüdiger 1982   MV 1. LAV Rostock n.a.        

 

  200 m Männer   -2,2   27.05.2007

 

  1. Zeitvorlauf
1.   Ney, Norman 1981   MV SC Neubrandenburg 22,07   sec. A  
2.   Bothin, Carsten 1982   HH ATB Hamburg 22,29   sec. B  
3.   Wickert, Andreas 1980   BE TSV Rudow Berlin 22,66   sec. B  
4.   Gutjahr, Johann 1983   HH Hamburger SV 22,76   sec. B  
5.   Schwarz, Rene 1983   BR SV Werder Bremen 23,20   sec. C  
6.   Rittmeister, Bastian 1987   HH LAV Hamburg Nord 24,31   sec. D  

 

  200 m Männer   -1,6   27.05.2007

 

  2. Zeitvorlauf
1.   Schulte, Jan 1982   NO TV Wattenscheid 21,84   sec. A  
2.   Timme, Sebastian 1984   BE LG Nord Berlin 22,63   sec. B  
3.   Müller, Torsten 1978   NI Garbsener SC 22,92   sec. B  
4.   Wegner, Benjamin 1985   ST SC Magdeburg 23,50   sec. D  
5.   Lederer, Hans 1987   SH Halstenbeker TS 26,00   sec.    
    Blume, Marc 1973   NO TV Wattenscheid aufg.        

 

  200 m Männer   +0,0   27.05.2007

 

  3. Zeitvorlauf
1.   Bernhardt, Christian 1985   MV 1. LAV Rostock 22,38   sec. B  
2.   Weber, Dominique 1987   HH Hamburger SV 22,96   sec. C  
3.   Graf, Henning 1984   HH LG Alsternord Hamburg 23,12   sec. C  
4.   Fassbender, Jens 1989   NO ASV Köln e.V. 23,55   sec. D  
5.   Kirsten, Christoph 1987   BR SV Werder Bremen 23,65   sec. D  
    Thier, Robert 1986   BE SCC Berlin ab.        

 

  200 m Männer   -0,9   27.05.2007

 

  4. Zeitvorlauf
1.   Semghoun, Raschid 1985   BE SCC Berlin 21,99   sec. A  
2.   Buggel, Sven 1982   BE OSC Berlin 22,12   sec. A  
3.   Lange, Sven 1986   NI LG Weserbergland 22,99   sec. C  
4.   Büscher, Christian 1984   NO DJK Frankenberg Aachen 23,38   sec. C  
5.   Kulla, Lars 1987   NO DJK Frankenberg Aachen 23,44   sec. C  
6.   Behnke, Rüdiger 1982   MV 1. LAV Rostock 24,43   sec.    

 

  200 m Männer   -0,2   27.05.2007

 

  5. Zeitvorlauf
1.   Müller, Timm 1984   NI LAV Zeven 21,98   sec. A  
2.   Gernand, Christoph 1984   SN LAZ Leipzig 22,23   sec. A  
3.   Claßen, Jacob 1985   BE LG Nord Berlin 23,47   sec. D  
4.   Keller, Martin 1987   HH LG Alsternord Hamburg 23,65   sec. D  
5.   Schmatz, Andreas 1986   NO Team Voreifel 25,29   sec.    

 

  200 m Männer   +0,0   27.05.2007

 

  A-Endlauf
1.   Buggel, Sven 1982   BE OSC Berlin 21,67   sec.    
2.   Bernhardt, Christian 1985   MV 1. LAV Rostock 21,78   sec.    
3.   Müller, Timm 1984   NI LAV Zeven 21,80   sec.    
4.   Gernand, Christoph 1984   SN LAZ Leipzig 22,05   sec.    
5.   Bothin, Carsten 1982   HH ATB Hamburg 22,11   sec.    
6.   Timme, Sebastian 1984   BE LG Nord Berlin 22,42   sec.    

 

  200 m Männer   +1,7   27.05.2007

 

  B-Endlauf
1.   Wickert, Andreas 1980   BE TSV Rudow Berlin 22,26   sec.    
2.   Gutjahr, Johann 1983   HH Hamburger SV 22,34   sec.    
3.   Müller, Torsten 1978   NI Garbsener SC 22,54   sec.    
4.   Weber, Dominique 1987   HH Hamburger SV 22,66   sec.    
5.   Graf, Henning 1984   HH LG Alsternord Hamburg 22,79   sec.    
6.   Schwarz, Rene 1983   BR SV Werder Bremen 23,12   sec.    

 

  200 m Männer   +1,2   27.05.2007

 

  C-Endlauf
1.   Claßen, Jacob 1985   BE LG Nord Berlin 23,16   sec.    
2.   Wegner, Benjamin 1985   ST SC Magdeburg 23,24   sec.    
3.   Keller, Martin 1987   HH LG Alsternord Hamburg 23,42   sec.    
4.   Kirsten, Christoph 1987   BR SV Werder Bremen 23,60   sec.    
    Büscher, Christian 1984   NO DJK Frankenberg Aachen ab.        
    Kulla, Lars 1987   NO DJK Frankenberg Aachen ab.        

 

  200 m Männer   +0,8   27.05.2007

 

  D-Endlauf
1.   Rittmeister, Bastian 1987   HH LAV Hamburg Nord 24,13   sec.    
2.   Behnke, Rüdiger 1982   MV 1. LAV Rostock 25,68   sec.    
    Lederer, Hans 1987   SH Halstenbeker TS ab.        
    Schmatz, Andreas 1986   NO Team Voreifel ab.        

 

  800 m Männer       27.05.2007

 

  1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1.   Geißhirt, Julian 1986   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:52,14   min.    
2.   Schwarzmeier, Tim 1985   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:52,79   min.    
3.   Wessel, Maximilian 1985   SH SG Kronshagen/Kieler TB 1:53,63   min.    
4.   Neumann, Lars 1982   SH THW Kiel 1:54,26   min.    
5.   Herbst, Michael 1980   NI LG Braunschweig 1:56,57   min.    
6.   Waldmann, Moritz 1985   NI LG Hannover 1:59,23   min.    

 

  800 m Männer       27.05.2007

 

  2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1.   Horn, Robert 1989   MV SC Neubrandenburg 1:55,04   min.    
2.   Sloban, Ben 1989   MV SC Neubrandenburg 1:55,12   min.    
3.   Podsibjakins, Aleksej 1985   BR Marathon-Club Bremen 1:56,02   min.    
4.   Breindl, Michael 1989   MV SC Neubrandenburg 1:56,14   min.    
5.   Haas, Jonathan 1988   NI LG Hannover 1:56,25   min.    
6.   Skalecki, Marian 1987   BR Bremer LT 1:57,17   min.    

 

  800 m Männer       27.05.2007

 

  3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1.   Leitner, Martin 1984   HH Hamburger SV 1:56,99   min.    
2.   Timme, Hauke 1990   SH TSV Fahrdorf 1:57,18   min.    
3.   Winter, Marcel 1988   BE TSV Spandau 1860 e.V. 1:57,45   min.    
4.   Felix, Stefan 1988   MV SC Neubrandenburg 1:58,14   min.    
5.   Uliczka, Jörn 1989   SH SG Kronshagen/Kieler TB 1:58,87   min.    
6.   Neubauer, Max 1988   NI LG Nordheide 2:00,79   min.    

 

  800 m Männer       27.05.2007

 

  4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1.   Lange, Andreas 1991   SH LG Reinbek-Ohe 1:56,56   min.    
2.   Hintz, Christoph 1990   MV Schweriner Sportclub e.V. 1:57,27   min.    
3.   Rasper, Tobias 1987   NI LG Osnabrück 1:58,10   min.    
4.   Herber, Torben 1989   SH SG Kronshagen/Kieler TB 1:59,59   min.    
5.   Gutzeit, Nils Lasse 1988   NI LG Nordheide 2:01,11   min.    
6.   Uth, Tobias 1988   BR Bremer LT 2:01,44   min.    

 

  800 m Männer       27.05.2007

 

  5. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1.   Nauermann, Oliver 1991   NI TV Norden 1:56,86   min.    
2.   Nerkamp, Jens 1989   NI BV Garrel 1:57,81   min.    
3.   Bromann, Felix 1990   NI LG Hannover 1:58,63   min.    
4.   Lehmann, Heiko 1990   SH TSV Ratekau 2:00,60   min.    
5.   Ciftei, Hikmet 1977   BR Marathon-Club Bremen 2:02,96   min.    
6.   Schuback, Sven 1991   SH LBV Phönix Lübeck 2:04,96   min.    
    Scharff, Tom 1985   MV Schweriner Sportclub e.V. ab.        

 

  800 m Männer       27.05.2007

 

  6. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1.   Böhme, Marc 1989   NI Rot-Weiss Cuxhaven 2:00,52   min.    
2.   Freund, Daniel 1988   NI LG Nordheide 2:00,92   min.    
3.   Eggers, Andreas 1990   NI LG Nordheide 2:01,52   min.    
4.   Kollhoff, Jonas 1987   BR Bremer LT 2:03,42   min.    
5.   Elias, Philipp 1988   SH SG Kronshagen/Kieler TB 2:03,63   min.    
6.   Goellnitz, Nico 1979   HH Hamburger SV 2:03,84   min.    
7.   Vieten, Martin 1989   NO Team Voreifel 2:04,34   min.    

 

  800 m Männer       27.05.2007

 

  7. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1.   Hartung, Leonhard 1991   NI DSC Oldenburg 2:00,07   min.    
2.   Badiuzzaman, Pierre 1987   HH Hamburger SV 2:00,67   min.    
3.   Heitmann, Torsten 1986   NI Post-SV Uelzen 2:00,94   min.    
4.   Seifried, Manuel 1989   NI MTV Gifhorn 2:02,81   min.    
5.   Köpke, Steve 1991   MV SC Neubrandenburg 2:03,00   min.    
6.   Schmidt, Dirk 1986   BR Bremer LT 2:03,22   min.    
7.   Lämmerhardt, Nico 1986   NI VfL Wolfsburg 2:04,11   min.    

 

  800 m Männer       27.05.2007

 

  8. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1.   Trzonnek, Benjamin 1976   NI VfL Wolfsburg 2:03,30   min.    
2.   Sorensen, Nils 1986   SH LG Weiche-Adelby 2:04,75   min.    
3.   Thum, Stefan 1984   HE LC Diabü Eschenburg 2:06,29   min.    
4.   Tödter, Oliver 1988   NI LG Nordheide 2:07,02   min.    
5.   Petermann, Jan 1967   BR Marathon-Club Bremen 2:08,65   min.    
6.   Zachlehner, Tim 1988   NO ASV Köln e.V. 2:08,74   min.    
7.   Siegel, Leon 1991   SH SG Kronshagen/Kieler TB 2:09,56   min.    

 

  800 m Männer       27.05.2007

 

  9. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1.   Ziplys, Arne 1990   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2:09,08   min.    
2.   Krause, Jörg 1966   HH LG Alsternord Hamburg 2:09,78   min.    
3.   Zabel, Helge 1992   NI LAV Zeven 2:10,41   min.    
4.   Pfaffenbach, Jonas 1989   HH TSG Bergedorf 2:10,84   min.    
5.   Meier, Sebastian 1991   HH TSG Bergedorf 2:12,14   min.    
6.   Beckmann, Kai 1991   MV SC Neubrandenburg 2:13,98   min.    
7.   Naulin, Hannes 1992   MV SC Neubrandenburg 2:16,90   min.    

 

  800 m Männer       27.05.2007

 

  10. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1.   Pohle, Edgar 1987   HH Hamburger SV 2:07,74   min.    
2.   Schirner, Christian 1991   NI MTV Tostedt 2:12,78   min.    
3.   Buchholz, Mathis 1991   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2:13,37   min.    
4.   Ruthenberg, Rene 1992   MV SC Neubrandenburg 2:15,17   min.    
5.   Borchert, Pascal 1988   HH LAV Hamburg Nord 2:21,65   min.    
6.   Pottbacker, Jan 1992   NI MTV Tostedt 2:24,93   min.    
7.   Müller, Hans-Georg 1956   NI LAV Zeven 2:27,58   min.    

 

  800 m Männer       27.05.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1.   Geißhirt, Julian 1986   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:52,14   min.    
2.   Schwarzmeier, Tim 1985   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:52,79   min.    
3.   Wessel, Maximilian 1985   SH SG Kronshagen/Kieler TB 1:53,63   min.    
4.   Neumann, Lars 1982   SH THW Kiel 1:54,26   min.    
5.   Horn, Robert 1989   MV SC Neubrandenburg 1:55,04   min.    
6.   Sloban, Ben 1989   MV SC Neubrandenburg 1:55,12   min.    
7.   Podsibjakins, Aleksej 1985   BR Marathon-Club Bremen 1:56,02   min.    
8.   Breindl, Michael 1989   MV SC Neubrandenburg 1:56,14   min.    
9.   Haas, Jonathan 1988   NI LG Hannover 1:56,25   min.    
10.   Lange, Andreas 1991   SH LG Reinbek-Ohe 1:56,56   min.    
11.   Herbst, Michael 1980   NI LG Braunschweig 1:56,57   min.    
12.   Nauermann, Oliver 1991   NI TV Norden 1:56,86   min.    
13.   Leitner, Martin 1984   HH Hamburger SV 1:56,99   min.    
14.   Skalecki, Marian 1987   BR Bremer LT 1:57,17   min.    
15.   Timme, Hauke 1990   SH TSV Fahrdorf 1:57,18   min.    
16.   Hintz, Christoph 1990   MV Schweriner Sportclub e.V. 1:57,27   min.    
17.   Winter, Marcel 1988   BE TSV Spandau 1860 e.V. 1:57,45   min.    
18.   Nerkamp, Jens 1989   NI BV Garrel 1:57,81   min.    
19.   Rasper, Tobias 1987   NI LG Osnabrück 1:58,10   min.    
20.   Felix, Stefan 1988   MV SC Neubrandenburg 1:58,14   min.    
21.   Bromann, Felix 1990   NI LG Hannover 1:58,63   min.    
22.   Uliczka, Jörn 1989   SH SG Kronshagen/Kieler TB 1:58,87   min.    
23.   Waldmann, Moritz 1985   NI LG Hannover 1:59,23   min.    
24.   Herber, Torben 1989   SH SG Kronshagen/Kieler TB 1:59,59   min.    
25.   Hartung, Leonhard 1991   NI DSC Oldenburg 2:00,07   min.    
26.   Böhme, Marc 1989   NI Rot-Weiss Cuxhaven 2:00,52   min.    
27.   Lehmann, Heiko 1990   SH TSV Ratekau 2:00,60   min.    
28.   Badiuzzaman, Pierre 1987   HH Hamburger SV 2:00,67   min.    
29.   Neubauer, Max 1988   NI LG Nordheide 2:00,79   min.    
30.   Freund, Daniel 1988   NI LG Nordheide 2:00,92   min.    
31.   Heitmann, Torsten 1986   NI Post-SV Uelzen 2:00,94   min.    
32.   Gutzeit, Nils Lasse 1988   NI LG Nordheide 2:01,11   min.    
33.   Uth, Tobias 1988   BR Bremer LT 2:01,44   min.    
34.   Eggers, Andreas 1990   NI LG Nordheide 2:01,52   min.    
35.   Seifried, Manuel 1989   NI MTV Gifhorn 2:02,81   min.    
36.   Ciftei, Hikmet 1977   BR Marathon-Club Bremen 2:02,96   min.    
37.   Köpke, Steve 1991   MV SC Neubrandenburg 2:03,00   min.    
38.   Schmidt, Dirk 1986   BR Bremer LT 2:03,22   min.    
39.   Trzonnek, Benjamin 1976   NI VfL Wolfsburg 2:03,30   min.    
40.   Kollhoff, Jonas 1987   BR Bremer LT 2:03,42   min.    
41.   Elias, Philipp 1988   SH SG Kronshagen/Kieler TB 2:03,63   min.    
42.   Goellnitz, Nico 1979   HH Hamburger SV 2:03,84   min.    
43.   Lämmerhardt, Nico 1986   NI VfL Wolfsburg 2:04,11   min.    
44.   Vieten, Martin 1989   NO Team Voreifel 2:04,34   min.    
45.   Sorensen, Nils 1986   SH LG Weiche-Adelby 2:04,75   min.    
46.   Schuback, Sven 1991   SH LBV Phönix Lübeck 2:04,96   min.    
47.   Thum, Stefan 1984   HE LC Diabü Eschenburg 2:06,29   min.    
48.   Tödter, Oliver 1988   NI LG Nordheide 2:07,02   min.    
49.   Pohle, Edgar 1987   HH Hamburger SV 2:07,74   min.    
50.   Petermann, Jan 1967   BR Marathon-Club Bremen 2:08,65   min.    
51.   Zachlehner, Tim 1988   NO ASV Köln e.V. 2:08,74   min.    
52.   Ziplys, Arne 1990   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2:09,08   min.    
53.   Siegel, Leon 1991   SH SG Kronshagen/Kieler TB 2:09,56   min.    
54.   Krause, Jörg 1966   HH LG Alsternord Hamburg 2:09,78   min.    
55.   Zabel, Helge 1992   NI LAV Zeven 2:10,41   min.    
56.   Pfaffenbach, Jonas 1989   HH TSG Bergedorf 2:10,84   min.    
57.   Meier, Sebastian 1991   HH TSG Bergedorf 2:12,14   min.    
58.   Schirner, Christian 1991   NI MTV Tostedt 2:12,78   min.    
59.   Buchholz, Mathis 1991   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2:13,37   min.    
60.   Beckmann, Kai 1991   MV SC Neubrandenburg 2:13,98   min.    
61.   Ruthenberg, Rene 1992   MV SC Neubrandenburg 2:15,17   min.    
62.   Naulin, Hannes 1992   MV SC Neubrandenburg 2:16,90   min.    
63.   Borchert, Pascal 1988   HH LAV Hamburg Nord 2:21,65   min.    
64.   Pottbacker, Jan 1992   NI MTV Tostedt 2:24,93   min.    
65.   Müller, Hans-Georg 1956   NI LAV Zeven 2:27,58   min.    
    Scharff, Tom 1985   MV Schweriner Sportclub e.V. ab.        

 

  800 m Männer       27.05.2007

 

  1. Zeitlauf
1.   Geißhirt, Julian 1986   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:52,14   min.    
2.   Schwarzmeier, Tim 1985   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:52,79   min.    
3.   Wessel, Maximilian 1985   SH SG Kronshagen/Kieler TB 1:53,63   min.    
4.   Neumann, Lars 1982   SH THW Kiel 1:54,26   min.    
5.   Herbst, Michael 1980   NI LG Braunschweig 1:56,57   min.    
6.   Waldmann, Moritz 1985   NI LG Hannover 1:59,23   min.    

 

  800 m Männer       27.05.2007

 

  2. Zeitlauf
1.   Podsibjakins, Aleksej 1985   BR Marathon-Club Bremen 1:56,02   min.    
2.   Skalecki, Marian 1987   BR Bremer LT 1:57,17   min.    

 

  800 m Männer       27.05.2007

 

  3. Zeitlauf
1.   Leitner, Martin 1984   HH Hamburger SV 1:56,99   min.    

 

  800 m Männer       27.05.2007

 

  4. Zeitlauf
1.   Rasper, Tobias 1987   NI LG Osnabrück 1:58,10   min.    

 

  800 m Männer       27.05.2007

 

  5. Zeitlauf
1.   Ciftei, Hikmet 1977   BR Marathon-Club Bremen 2:02,96   min.    
    Scharff, Tom 1985   MV Schweriner Sportclub e.V. ab.        

 

  800 m Männer       27.05.2007

 

  6. Zeitlauf
1.   Kollhoff, Jonas 1987   BR Bremer LT 2:03,42   min.    
2.   Goellnitz, Nico 1979   HH Hamburger SV 2:03,84   min.    

 

  800 m Männer       27.05.2007

 

  7. Zeitlauf
1.   Badiuzzaman, Pierre 1987   HH Hamburger SV 2:00,67   min.    
2.   Heitmann, Torsten 1986   NI Post-SV Uelzen 2:00,94   min.    
3.   Schmidt, Dirk 1986   BR Bremer LT 2:03,22   min.    
4.   Lämmerhardt, Nico 1986   NI VfL Wolfsburg 2:04,11   min.    

 

  800 m Männer       27.05.2007

 

  8. Zeitlauf
1.   Trzonnek, Benjamin 1976   NI VfL Wolfsburg 2:03,30   min.    
2.   Sorensen, Nils 1986   SH LG Weiche-Adelby 2:04,75   min.    
3.   Thum, Stefan 1984   HE LC Diabü Eschenburg 2:06,29   min.    
4.   Petermann, Jan 1967   BR Marathon-Club Bremen 2:08,65   min.    

 

  800 m Männer       27.05.2007

 

  9. Zeitlauf
1.   Krause, Jörg 1966   HH LG Alsternord Hamburg 2:09,78   min.    

 

  800 m Männer       27.05.2007

 

  10. Zeitlauf
1.   Pohle, Edgar 1987   HH Hamburger SV 2:07,74   min.    
2.   Müller, Hans-Georg 1956   NI LAV Zeven 2:27,58   min.    

 

  800 m Männer       27.05.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe
1.   Geißhirt, Julian 1986   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:52,14   min.    
2.   Schwarzmeier, Tim 1985   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1:52,79   min.    
3.   Wessel, Maximilian 1985   SH SG Kronshagen/Kieler TB 1:53,63   min.    
4.   Neumann, Lars 1982   SH THW Kiel 1:54,26   min.    
5.   Podsibjakins, Aleksej 1985   BR Marathon-Club Bremen 1:56,02   min.    
6.   Herbst, Michael 1980   NI LG Braunschweig 1:56,57   min.    
7.   Leitner, Martin 1984   HH Hamburger SV 1:56,99   min.    
8.   Skalecki, Marian 1987   BR Bremer LT 1:57,17   min.    
9.   Rasper, Tobias 1987   NI LG Osnabrück 1:58,10   min.    
10.   Waldmann, Moritz 1985   NI LG Hannover 1:59,23   min.    
11.   Badiuzzaman, Pierre 1987   HH Hamburger SV 2:00,67   min.    
12.   Heitmann, Torsten 1986   NI Post-SV Uelzen 2:00,94   min.    
13.   Ciftei, Hikmet 1977   BR Marathon-Club Bremen 2:02,96   min.    
14.   Schmidt, Dirk 1986   BR Bremer LT 2:03,22   min.    
15.   Trzonnek, Benjamin 1976   NI VfL Wolfsburg 2:03,30   min.    
16.   Kollhoff, Jonas 1987   BR Bremer LT 2:03,42   min.    
17.   Goellnitz, Nico 1979   HH Hamburger SV 2:03,84   min.    
18.   Lämmerhardt, Nico 1986   NI VfL Wolfsburg 2:04,11   min.    
19.   Sorensen, Nils 1986   SH LG Weiche-Adelby 2:04,75   min.    
20.   Thum, Stefan 1984   HE LC Diabü Eschenburg 2:06,29   min.    
21.   Pohle, Edgar 1987   HH Hamburger SV 2:07,74   min.    
22.   Petermann, Jan 1967   BR Marathon-Club Bremen 2:08,65   min.    
23.   Krause, Jörg 1966   HH LG Alsternord Hamburg 2:09,78   min.    
24.   Müller, Hans-Georg 1956   NI LAV Zeven 2:27,58   min.    
    Scharff, Tom 1985   MV Schweriner Sportclub e.V. ab.        

 

  110 m Hürden Männer 1.067m   +0,0   27.05.2007

 

  1. Zeitvorlauf
1.   Schwarzer, Helge 1985   HH Hamburger SV 14,07   sec. A  
2.   Griese, Dennis 1977   HH Hamburger SV 14,28   sec. A  
3.   Schwarting, Malte 1982   BR SV Werder Bremen 15,02   sec. A  
4.   Jürgens, Pascal 1988   NO Barmer TV Wuppertal 15,12   sec. A  
5.   Schnauck, Patrik 1987   BE Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. 15,21   sec. B  
6.   Schmatz, Andreas 1986   NO Team Voreifel 16,87   sec. B  

 

  110 m Hürden Männer 1.067m   +0,0   27.05.2007

 

  2. Zeitvorlauf
1.   Dittmer, Paul 1987   NI MTV Hanstedt 14,36   sec. A  
2.   Gehring, Marco 1989   BB Leichtathletik Club Cottbus 15,01   sec. A  
3.   Bernhardt, Christian 1985   MV 1. LAV Rostock 15,37   sec. B  
4.   Seefisch, Henning 1987   NI TSV Burgdorf 16,38   sec. B  
    Potschwadek, Arne 1989   MV 1. LAV Rostock aufg.        

 

  110 m Hürden Männer 1.067m   +0,2   27.05.2007

 

  A-Endlauf
1.   Schwarzer, Helge 1985   HH Hamburger SV 13,83   sec.    
2.   Dittmer, Paul 1987   NI MTV Hanstedt 14,03   sec.    
3.   Griese, Dennis 1977   HH Hamburger SV 14,12   sec.    
4.   Jürgens, Pascal 1988   NO Barmer TV Wuppertal 14,92   sec.    
5.   Schwarting, Malte 1982   BR SV Werder Bremen 15,17   sec.    
    Gehring, Marco 1989   BB Leichtathletik Club Cottbus aufg.        

 

  110 m Hürden Männer 1.067m   +0,3   27.05.2007

 

  B-Endlauf
1.   Schnauck, Patrik 1987   BE Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. 15,08   sec.    
2.   Schmatz, Andreas 1986   NO Team Voreifel 16,48   sec.    
    Seefisch, Henning 1987   NI TSV Burgdorf ab.        
    Bernhardt, Christian 1985   MV 1. LAV Rostock ab.        

 

  400 m Hürden Männer 0.914m       27.05.2007

 

  1. Zeitlauf
1.   Pfaff, Michael 1982   BE OSC Berlin 52,16   sec.    
2.   Weinreich, Phillip 1984   NO Schalke 04 53,00   sec.    
3.   Siegmund, Christian 1983   HH Hamburger SV 53,80   sec.    
4.   Bieler, Torben 1986   NI LG Weserbergland 54,04   sec.    
5.   Siemer, Gerko 1978   WE TSV Kirchlinde Dortmund 55,35   sec.    

 

  400 m Hürden Männer 0.914m       27.05.2007

 

  2. Zeitlauf
1.   Tönjes, Manuel 1983   NI SV Friedrichsfehn 54,72   sec.    
2.   Heemsoth, Tim 1986   NI SV Friedrichsfehn 57,35   sec.    
3.   Zecchino, Jean-Marco 1972   NI Hannover 96 61,76   sec.    
    Makowka, Bjarne 1987   BR SV Werder Bremen ab.        
    Schmatz, Andreas 1986   NO Team Voreifel ab.        

 

  400 m Hürden Männer 0.914m       27.05.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe
1.   Pfaff, Michael 1982   BE OSC Berlin 52,16   sec.    
2.   Weinreich, Phillip 1984   NO Schalke 04 53,00   sec.    
3.   Siegmund, Christian 1983   HH Hamburger SV 53,80   sec.    
4.   Bieler, Torben 1986   NI LG Weserbergland 54,04   sec.    
5.   Tönjes, Manuel 1983   NI SV Friedrichsfehn 54,72   sec.    
6.   Siemer, Gerko 1978   WE TSV Kirchlinde Dortmund 55,35   sec.    
7.   Heemsoth, Tim 1986   NI SV Friedrichsfehn 57,35   sec.    
8.   Zecchino, Jean-Marco 1972   NI Hannover 96 61,76   sec.    
    Schmatz, Andreas 1986   NO Team Voreifel ab.        
    Makowka, Bjarne 1987   BR SV Werder Bremen ab.        

 

  3000 m Hindernis Männer       27.05.2007

 

  Endlauf
1.   Wollherr, Maik 1985   NI LG Osnabrück 9:06,96   min.    
2.   Schwarzbach, Dirk 1900   NI TSV Kirchdorf 9:12,35   min.    
3.   Harland, Jörn 1981   HE PSV Grün-Weiß Kassel 9:15,65   min.    
4.   Thum, Felix 1987   HE LC Diabü Eschenburg 9:50,24   min.    
5.   Kleinholz, Jörg 1973   NI LG Hannover 10:31,37   min.    
6.   Baum, Jonas 1989   HE LC Diabü Eschenburg 10:43,76   min.    
7.   Schröder, Hendrik 1985   NI SV Friedrichsfehn 10:48,42   min.    
8.   Henss, Christian 1987   HE LC Diabü Eschenburg 10:49,14   min.    
9.   Naue, Thorsten 1965   BR LG Bremen-Nord 10:50,39   min.    
10.   Silies, Thomas 1972   NI LAV Zeven 11:11,77   min.    
11.   Memering, Bernhard 1956   BR LG Bremen-Nord 11:57,27   min.    
12.   Kreft, Carsten 1978   HE LC Diabü Eschenburg 12:12,47   min.    

 

  4 x 100 m Staffel Männer       27.05.2007

 

  Endlauf Gemischter Wettbewerb
1.   1. LAV Rostock I MV 43,68   sec.    
  Sommer, Maximilian 1991; Bienasch, Richard 1990
  Potschwadek, Arne 1989; Tardel, Peter 1989
2.   SV Werder Bremen I BR 44,13   sec.    
  Schwarting, Malte 1982; Schwarz, Rene 1983
  Kirsten, Christoph 1987; Makowka, Bjarne 1987
3.   LG Alsternord Hamburg I HH 44,52   sec.    
  Kelting, Thiemo 1982; Graf, Henning 1984
  Graf, Lennart 1988; Keller, Martin 1987

 

  4 x 100 m Staffel Männer       27.05.2007

 

  Endlauf
1.   SV Werder Bremen I BR 44,13   sec.    
  Schwarting, Malte 1982; Schwarz, Rene 1983
  Kirsten, Christoph 1987; Makowka, Bjarne 1987
2.   LG Alsternord Hamburg I HH 44,52   sec.    
  Kelting, Thiemo 1982; Graf, Henning 1984
  Graf, Lennart 1988; Keller, Martin 1987

 

  Hochsprung Männer       27.05.2007

 

  Finale
1.   Marten, Florian 1986   BE LAC Berlin 2,00   m    
2.   Schnauck, Patrik 1987   BE Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. 1,90   m    
3.   Tjarks, Enno 1986   NI VFL Germania Leer 1,85   m    
    Ellerbrock, Benjamin 1985   SH LG Elmshorn n.a.        
    Serowinski, Jacek 1983   NI TV Langen n.a.        

 

    175 180 185 190 193 196 200 202
    —— —— —— —— —— —— —— ——
1.   o xo o xxx
2.   xxo o xxx      
3.   xxo xo xxx        

 

 

  Stabhochsprung Männer       27.05.2007

 

  Finale
1.   Kass, Paul 1988   BR SV Werder Bremen 4,30   m    
2.   Hillebrecht, Martin 1961   NI DSC Oldenburg 4,20   m    
3.   Fuchs, Christian 1985   NI SV Friedrichsfehn 3,80   m    
    Hilbrecht, Patrick 1987   BR SV Werder Bremen o.g.V.        

 

    340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450
    —— —— —— —— —— —— —— —— —— —— —— ——
1.   xo xo xxx
2.   x o xx-  
3.   o xo o xxx          

 

 

  Weitsprung Männer       27.05.2007

 

  Finale
1.   Dittmer, Paul 1987   NI MTV Hanstedt 7,02   m    
  x x 6,74 x 6,80 7,02  
      +0,0   -0,6 -0,3  
2.   Graf, Henning 1984   HH LG Alsternord Hamburg 6,20   m    
  6,20 x 3,90 5,89 6,18 6,13  
  +0,1   +0,0 -0,2 -0,3 -0,2  
3.   Tornau, Martin 1984   NO Schalke 04 6,10   m    
  x 6,00 x x 6,10 x  
    +0,0     +0,8    
4.   Matsumoto, Shun 1985   BR Bremer LT 5,83   m    
  5,83 5,71 x x x 5,79  
  -0,3 +0,0       +0,0  
5.   Lederer, Hans 1987   SH Halstenbeker TS 5,62   m    
  x 5,39 x x 5,28 5,62  
    -0,4     +0,5 -0,9  
    Böhm, Christian 1987   SH SG Kronshagen/Kieler TB n.a.        
               
    Pella, David 1984   WE LG Olympia Dortmund n.a.        
               
    Schüssler, Manuel 1981   NO LG Meckenheim n.a.        
               

 

  Dreisprung Männer       27.05.2007

 

  Finale
1.   Kastner, Philipp 1985   BR LG Bremen-Nord 13,50   m    
  13,03 13,50 13,48 x 12,06 13,16  
  +0,5 +0,0 +0,4   +0,4 +0,0  
    Vogel, Mathias 1987   MV Schweriner Sportclub e.V. n.a.        
               
    Jacobsen, Thomas 1987   SH LBV Phönix Lübeck n.a.        
               

 

  Speerwurf Männer 800 g       27.05.2007

 

  Finale
1.   Cordes, Sascha 1900   NI Hannover 96 67,97   m    
  62,50 64,24 x 67,97 65,36 x  
2.   Lünse, Thilo 1987   SH LG Alte Salzstraße 66,88   m    
  66,83 66,88 x 65,16 66,02 64,46  
3.   Lange, Thomas 1987   ST Hallesche-LA-Frende e.V. 66,67   m    
  64,73 66,67 65,99 63,56 63,56 x  
4.   Weigand, Kilian 1989   WE LG Olympia Dortmund 64,26   m    
  63,26 x 64,26 62,82 56,48 55,41  
5.   Baseda, Jonas 1984   HH ATB Hamburg 63,97   m    
  63,97 63,10 61,87 62,80 x x  
6.   Kastner, Tobias 1987   BR LG Bremen-Nord 50,16   m    
  50,16 46,99 x        
7.   Fuchs, Christian 1985   NI SV Friedrichsfehn 44,47   m    
  44,47 x x 42,28 44,30  
8.   Kastner, Philipp 1985   BR LG Bremen-Nord 34,34   m    
  33,04 34,34 30,70 x x x  
    Bergmann, Sven 1983   NI SV Georgsheil n.a.        
               
    Busch, Christian 1987   ST SC Magdeburg n.a.        
               
    Schink, Stefan 1977   BR SV Werder Bremen n.a.        
               
    Lange, Björn 1979   ST SC Magdeburg n.a.        
               
    Eckhardt, Phillip 1987   BB Leichtathletik Club Cottbus n.a.        
               

 

 

 


Frauen

  100 m Frauen   +0,0   27.05.2007
  1. Zeitvorlauf
1.   Börner, Katja 1986   ST SC Magdeburg 12,01   sec. A  
2.   Strecker, Theresia 1985   ST SC Magdeburg 12,03   sec. A  
3.   Gangnus, Jala 1986   NI LG Weserbergland 12,15   sec. A  
4.   Striepke, Anna 1983   HH ATB Hamburg 13,05   sec. B  
    Meyer, Désirée 1987   HH ATB Hamburg ab.        

 

  100 m Frauen   +1,4   27.05.2007

 

  2. Zeitvorlauf
1.   Galjan, Cornelia 1985   SH TSV Lentföhrden 12,44   sec. A  
2.   Maaß, Mareike 1987   NI STV Barßel 12,82   sec. B  
3.   Guth, Linda 1989   BR LG Bremen-Nord 13,38   sec. B  
4.   Niemann, Wiebke 1987   NI SG Essen-Garthe-Molbergen 13,63   sec. B  
    Löchel, Kristina 1987   HH LG Alsternord Hamburg ab.        

 

  100 m Frauen   +1,4   27.05.2007

 

  A-Endlauf
1.   Strecker, Theresia 1985   ST SC Magdeburg 11,97   sec.    
2.   Börner, Katja 1986   ST SC Magdeburg 11,98   sec.    
3.   Gangnus, Jala 1986   NI LG Weserbergland 12,13   sec.    
4.   Galjan, Cornelia 1985   SH TSV Lentföhrden 12,67   sec.    

 

  100 m Frauen   +0,6   27.05.2007

 

  B-Endlauf
1.   Maaß, Mareike 1987   NI STV Barßel 12,87   sec.    
2.   Striepke, Anna 1983   HH ATB Hamburg 13,17   sec.    
3.   Niemann, Wiebke 1987   NI SG Essen-Garthe-Molbergen 13,76   sec.    
    Guth, Linda 1989   BR LG Bremen-Nord ab.        

 

  100 m Frauen       27.05.2007

 

  Rangfolge Zeitendläufe
1.   Strecker, Theresia 1985   ST SC Magdeburg 11,97   sec.    
2.   Börner, Katja 1986   ST SC Magdeburg 11,98   sec.    
3.   Gangnus, Jala 1986   NI LG Weserbergland 12,13   sec.    
4.   Galjan, Cornelia 1985   SH TSV Lentföhrden 12,67   sec.    
5.   Maaß, Mareike 1987   NI STV Barßel 12,87   sec.    
6.   Striepke, Anna 1983   HH ATB Hamburg 13,17   sec.    
7.   Niemann, Wiebke 1987   NI SG Essen-Garthe-Molbergen 13,76   sec.    
    Guth, Linda 1989   BR LG Bremen-Nord ab.        

 

  200 m Frauen   +0,0   27.05.2007

 

  1. Zeitvorlauf
1.   Marahrens, Nicole 1977   NI LG Weserbergland 24,65   sec. A  
2.   Versen, Inga 1987   WE LC Paderborn 25,13   sec. A  
3.   Löchel, Kristina 1987   HH LG Alsternord Hamburg 26,31   sec. B  
4.   Nagel, Antje 1987   MV 1. LAV Rostock 26,44   sec. C  
5.   Smolka, Grit 1986   NI TuS Rotenburg 27,88   sec. C  

 

  200 m Frauen   -1,2   27.05.2007

 

  2. Zeitvorlauf
1.   Schulze, Maren 1982   BE LG Nord Berlin 24,97   sec. A  
2.   Meyer, Désirée 1987   HH ATB Hamburg 25,20   sec. A  
3.   Sachs, Christiane 1984   SN LG Ohra Hörselgas 26,50   sec. C  
4.   Neels, Kaia 1987   MV 1. LAV Rostock 27,92   sec.    
5.   Brüggmann, Iris 1981   HH Hamburger SV 29,14   sec.    

 

  200 m Frauen   +0,0   27.05.2007

 

  3. Zeitvorlauf
1.   Giebel, Nina 1986   NI LG Weserbergland 24,97   sec. A  
2.   Emmrich, Teresa 1986   NI LG Weserbergland 25,26   sec. B  
3.   Miroir, Celine 1980   HH Hamburger SV 25,46   sec. B  
4.   Nitsch, Daniela 1981   SSV Ulm 1846 26,34   sec. B  
5.   Maaß, Mareike 1987   NI STV Barßel 26,67   sec. C  

 

  200 m Frauen   -1,5   27.05.2007

 

  4. Zeitvorlauf
1.   Thumann, Stefanie 1981   BR Bremer LT 25,04   sec. A  
2.   Steinberg, Maria 1987   ST SC Magdeburg 25,94   sec. B  
3.   Wirtz, Anja 1982   NO ASV Köln e.V. 26,31   sec. B  
4.   Galjan, Cornelia 1985   SH TSV Lentföhrden 26,59   sec. C  
5.   Stieglitz, Rieke 1984   NI DSC Oldenburg 27,33   sec. C  

 

  200 m Frauen   +0,0   27.05.2007

 

  A-Endlauf
1.   Marahrens, Nicole 1977   NI LG Weserbergland 24,06   sec.    
2.   Thumann, Stefanie 1981   BR Bremer LT 24,41   sec.    
3.   Giebel, Nina 1986   NI LG Weserbergland 24,52   sec.    
4.   Meyer, Désirée 1987   HH ATB Hamburg 24,87   sec.    
5.   Emmrich, Teresa 1986   NI LG Weserbergland 25,23   sec.    
    Schulze, Maren 1982   BE LG Nord Berlin ab.        

 

  200 m Frauen   +0,0   27.05.2007

 

  B-Endlauf
1.   Miroir, Celine 1980   HH Hamburger SV 25,19   sec.    
2.   Steinberg, Maria 1987   ST SC Magdeburg 25,58   sec.    
3.   Sachs, Christiane 1984   SN LG Ohra Hörselgas 25,96   sec.    
4.   Nagel, Antje 1987   MV 1. LAV Rostock 25,99   sec.    
5.   Löchel, Kristina 1987   HH LG Alsternord Hamburg 26,54   sec.    
    Nitsch, Daniela 1981   SSV Ulm 1846 ab.        

 

  200 m Frauen   +0,1   27.05.2007

 

  C-Endlauf
1.   Galjan, Cornelia 1985   SH TSV Lentföhrden 25,96   sec.    
2.   Maaß, Mareike 1987   NI STV Barßel 26,46   sec.    
3.   Stieglitz, Rieke 1984   NI DSC Oldenburg 26,78   sec.    
    Smolka, Grit 1986   NI TuS Rotenburg ab.        

 

  800 m Frauen       27.05.2007

 

  1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1.   Seeger, Lisa 1988   NI SG Essen-Garthe-Molbergen 2:11,87   min.    
2.   Sussmann, Jana 1990   NI LG Nordheide 2:12,61   min.    
3.   Grein, Susann 1989   MV SC Neubrandenburg 2:13,05   min.    
4.   Mewes, Gwendolyn 1984   NI LG Hannover 2:15,25   min.    
5.   Franzke, Julia 1991   MV SC Neubrandenburg 2:15,29   min.    
6.   Hahn, Alexandra 1978   NI LG Nordheide 2:16,56   min.    
7.   Wendel, Carolin 1986   HH Hamburger SV 2:16,77   min.    

 

  800 m Frauen       27.05.2007

 

  2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1.   Werner, Maria 1986   MV Schweriner Sportclub e.V. 2:17,92   min.    
2.   Buhr, Beke 1983   NI LG Hannover 2:19,34   min.    
3.   Guse, Sophie 1991   MV SC Neubrandenburg 2:19,78   min.    
4.   Sussmann, Kim Elisa 1990   NI LG Nordheide 2:20,63   min.    
5.   Dannenberg, Eva 1983   NO TV Bedburg 2:21,21   min.    
6.   Peters, Alena 1991   HH LG Nord West Hamburg 2:22,12   min.    
    Meyer, Isabella 1990   HH ATB Hamburg n.a.        

 

  800 m Frauen       27.05.2007

 

  2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1.   Werner, Maria 1986   MV Schweriner Sportclub e.V. 2:17,92   min.    
2.   Buhr, Beke 1983   NI LG Hannover 2:19,34   min.    
3.   Guse, Sophie 1991   MV SC Neubrandenburg 2:19,78   min.    
4.   Sussmann, Kim Elisa 1990   NI LG Nordheide 2:20,63   min.    
5.   Dannenberg, Eva 1983   NO TV Bedburg 2:21,21   min.    
6.   Peters, Alena 1991   HH LG Nord West Hamburg 2:22,12   min.    
    Meyer, Isabella 1990   HH ATB Hamburg n.a.        

 

  800 m Frauen       27.05.2007

 

  3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1.   Stakemann, Josefine 1991   NI LG Hannover 2:24,12   min.    
2.   Raum, Corinna 1991   SH TSV Schwarzenbek 2:25,82   min.    
3.   Sauerwald, Lisa 1991   BR LG Bremen-Nord 2:27,22   min.    
4.   Ladewig, Linn 1991   HH Hamburger SV 2:28,95   min.    
5.   Pohle, Alice 1989   HH Hamburger SV 2:30,72   min.    
6.   Templin, Corinna 1990   NI LG Nordheide 2:38,41   min.    
    Richau, Anna 1989   HH Hamburger SV ab.        

 

  800 m Frauen       27.05.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1.   Seeger, Lisa 1988   NI SG Essen-Garthe-Molbergen 2:11,87   min.    
2.   Sussmann, Jana 1990   NI LG Nordheide 2:12,61   min.    
3.   Grein, Susann 1989   MV SC Neubrandenburg 2:13,05   min.    
4.   Mewes, Gwendolyn 1984   NI LG Hannover 2:15,25   min.    
5.   Franzke, Julia 1991   MV SC Neubrandenburg 2:15,29   min.    
6.   Hahn, Alexandra 1978   NI LG Nordheide 2:16,56   min.    
7.   Wendel, Carolin 1986   HH Hamburger SV 2:16,77   min.    
8.   Werner, Maria 1986   MV Schweriner Sportclub e.V. 2:17,92   min.    
9.   Buhr, Beke 1983   NI LG Hannover 2:19,34   min.    
10.   Guse, Sophie 1991   MV SC Neubrandenburg 2:19,78   min.    
11.   Sussmann, Kim Elisa 1990   NI LG Nordheide 2:20,63   min.    
12.   Dannenberg, Eva 1983   NO TV Bedburg 2:21,21   min.    
13.   Peters, Alena 1991   HH LG Nord West Hamburg 2:22,12   min.    
14.   Stakemann, Josefine 1991   NI LG Hannover 2:24,12   min.    
15.   Raum, Corinna 1991   SH TSV Schwarzenbek 2:25,82   min.    
16.   Sauerwald, Lisa 1991   BR LG Bremen-Nord 2:27,22   min.    
17.   Ladewig, Linn 1991   HH Hamburger SV 2:28,95   min.    
18.   Pohle, Alice 1989   HH Hamburger SV 2:30,72   min.    
19.   Templin, Corinna 1990   NI LG Nordheide 2:38,41   min.    
    Richau, Anna 1989   HH Hamburger SV ab.        
    Meyer, Isabella 1990   HH ATB Hamburg n.a.        

 

  800 m Frauen       27.05.2007

 

  1. Zeitlauf
1.   Mewes, Gwendolyn 1984   NI LG Hannover 2:15,25   min.    
2.   Hahn, Alexandra 1978   NI LG Nordheide 2:16,56   min.    
3.   Wendel, Carolin 1986   HH Hamburger SV 2:16,77   min.    

 

  800 m Frauen       27.05.2007

 

  2. Zeitlauf
1.   Werner, Maria 1986   MV Schweriner Sportclub e.V. 2:17,92   min.    
2.   Buhr, Beke 1983   NI LG Hannover 2:19,34   min.    
3.   Dannenberg, Eva 1983   NO TV Bedburg 2:21,21   min.    

 

  800 m Frauen       27.05.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe
1.   Mewes, Gwendolyn 1984   NI LG Hannover 2:15,25   min.    
2.   Hahn, Alexandra 1978   NI LG Nordheide 2:16,56   min.    
3.   Wendel, Carolin 1986   HH Hamburger SV 2:16,77   min.    
4.   Werner, Maria 1986   MV Schweriner Sportclub e.V. 2:17,92   min.    
5.   Buhr, Beke 1983   NI LG Hannover 2:19,34   min.    
6.   Dannenberg, Eva 1983   NO TV Bedburg 2:21,21   min.    

 

  100 m Hürden Frauen 0.840m   +0,0   27.05.2007

 

  Endlauf
1.   Degen, Helene 1984   BE LAC Berlin 14,01   sec.    
2.   Kuhnen, Katharina 1988   WE LG Kindelsberg-Kreuztal 14,60   sec.    
3.   Verdonck, Eline 1984   WE LG Olympia Dortmund 15,61   sec.    

 

  400 m Hürden Frauen 0.762m       27.05.2007

 

  1. Zeitlauf
1.   Kronfeldt, Alexandra 1987   NI LG Weserbergland 62,01   sec.    
2.   Stresing, Jacqueline 1986   NI LG Weserbergland 62,26   sec.    
3.   Schubert, Laura 1987   NI VfL Wolfsburg 68,03   sec.    
    Meyer, Annalena 1983   HE LG Minimax Seligenstadt disq.        

 

  400 m Hürden Frauen 0.762m       27.05.2007

 

  2. Zeitlauf
1.   Becker, Mirja 1986   HH Hamburger SV 66,39   sec.    
2.   Wahlers, Petra 1982   BR Bremer LT 66,44   sec.    
3.   Matthaei, Anna 1985   SH TSV Altenholz 70,96   sec.    
4.   Liedke, Carolin 1987   NI LG Celle-Land 72,98   sec.    

 

  400 m Hürden Frauen 0.762m       27.05.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe
1.   Kronfeldt, Alexandra 1987   NI LG Weserbergland 62,01   sec.    
2.   Stresing, Jacqueline 1986   NI LG Weserbergland 62,26   sec.    
3.   Becker, Mirja 1986   HH Hamburger SV 66,39   sec.    
4.   Wahlers, Petra 1982   BR Bremer LT 66,44   sec.    
5.   Schubert, Laura 1987   NI VfL Wolfsburg 68,03   sec.    
6.   Matthaei, Anna 1985   SH TSV Altenholz 70,96   sec.    
7.   Liedke, Carolin 1987   NI LG Celle-Land 72,98   sec.    
    Meyer, Annalena 1983   HE LG Minimax Seligenstadt disq.        

 

  3000 m Hindernis Frauen       27.05.2007

 

  Endlauf
1.   Radtke, Franziska 1984   NI TSV Kirchdorf 11:29,86   min.    
2.   Wahnig, Julia 1986   NI LG Hannover 11:46,76   min.    
3.   Hoffmann, Kathrin 1985   NI DSC Oldenburg 12:28,07   min.    

 

  4 x 100 m Staffel Frauen       27.05.2007

 

  Endlauf
1.   LG Olympia Dortmund I WE 47,19   sec.    
  Strophff, Carolin 1988; Habel, Katchi 1982
  Dix, Maike 1986; Oppong, Anita 1974
2.   LC Paderborn I WE 47,32   sec.    
  Tomkel, Britta 1985; Menne, Jutta 1989
  Karsten, Jacqueline 1984; Versen, Inga 1987
3.   1. LAV Rostock I MV 50,62   sec.    
  Nagel, Antje 1987; Adam, Sarah 1989
  Neels, Kaia 1987; Stuhr, Christina 1985

 

  Hochsprung Frauen       27.05.2007

 

  Finale
1.   Kröger, Meike 1986   BE LG Nord Berlin 1,77   m    
2.   Wanner, Julia 1987   BE LAC Berlin 1,71   m    
3.   Löchel, Kristina 1987   HH LG Alsternord Hamburg 1,55   m    
    Bendfeld, Gesa 1982   SH LG Weiche-Adelby n.a.        

 

    150 155 160 165 168 171 174 177 180
    —— —— —— —— —— —— —— —— ——
1.   o o o xo xxx
2.   o xxo xxx  
3.   xo o xxx            

 

 

  Weitsprung Frauen       27.05.2007

 

  Finale
1.   Strophff, Carolin 1988   WE LG Olympia Dortmund 5,62   m    
  5,62 5,40 5,61 5,44  
  +0,0 +0,0 +0,4 +0,4      
2.   Bakoumenko, Jana 1974   BR Bremer LT 5,60   m    
  5,37 5,60 5,60 5,54 x 5,57  
  +0,0 +0,0 +0,3 +1,5   +0,8  
3.   Tomkel, Britta 1985   WE LC Paderborn 5,45   m    
  5,45 4,95 x 4,97 x 5,36  
  +0,0 +0,0   +0,0   +0,0  
4.   Klimek, Anna 1988   NI TSV Wiepenkathen 5,36   m    
  4,98 5,12 5,21 5,28 5,36 5,27  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,2 +0,5 +0,0  
5.   Wirtz, Anja 1982   NO ASV Köln e.V. 5,27   m    
  4,87 5,27 5,24 x x x  
  +0,0 +0,0 +0,1        
6.   Borscheid, Frauke 1985   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,24   m    
  5,23 5,05 5,14 x 5,01 5,24  
  +0,0 +0,0 +0,0   +0,0 +0,8  
7.   Striepke, Anna 1983   HH ATB Hamburg 4,99   m    
  3,47 4,99 x 3,86 x 2,59  
  +0,0 +0,0   +1,3   +0,3  
8.   Niemann, Wiebke 1987   NI SG Essen-Garthe-Molbergen 4,90   m    
  4,57 x 4,90        
  +0,0   +0,2        
9.   Verdonck, Eline 1984   WE LG Olympia Dortmund 4,72   m    
  4,48 4,67 4,72        
  +0,0 +0,0 +1,1        
10.   Stuhr, Christina 1985   MV 1. LAV Rostock 4,71   m    
  4,71 x 4,65        
  +0,0   +0,0        
    Wollstein, Sara 1985   NI DSC Oldenburg n.a.        
               

 

  Dreisprung Frauen       27.05.2007

 

  Finale
1.   Kröger, Meike 1986   BE LG Nord Berlin 11,33   m    
  11,22 11,33 11,13  
  +0,3 +0,2 +0,4        
2.   Wirtz, Anja 1982   NO ASV Köln e.V. 11,00   m    
  10,02 x 10,42 10,72 11,00 10,84  
  +0,0   +0,0 +0,0 +1,2 +0,0  

 

  Speerwurf Frauen 600 g       27.05.2007

 

  Finale
1.   Krebs, Franziska 1985   BE SCC Berlin 45,18   m    
  x x 43,93 45,18 44,35 44,40  
2.   Lürßen, Meike 1985   NI TSV Gnarrenburg 41,54   m    
  x 41,54 x x  
3.   Becker, Mirja 1986   HH Hamburger SV 37,71   m    
  37,47 37,71 36,90  
4.   Witt, Mareike 1979   NI LG SD 34,91   m    
  32,08 29,38 32,96 30,72 34,91 32,52  
5.   Smolka, Grit 1986   NI TuS Rotenburg 32,37   m    
  32,37 x 28,30 27,83  
6.   Borscheid, Frauke 1985   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 31,76   m    
  31,76 30,59 x 29,86 29,59 30,40  

 

 

 


Männliche Jugend A

  200 m m J A   +0,0   27.05.2007
  1. Zeitvorlauf
1.   Zweigner, Frederic 1988   BE SCC Berlin 22,39   sec. A  
2.   Tardel, Peter 1989   MV 1. LAV Rostock 22,50   sec. B  
3.   Stöckl, Sebastian 1988   NI LG Weserbergland 22,81   sec. B  
4.   Schirrmeister, Silvio 1988   MV SC Neubrandenburg 23,13   sec. C  
5.   Graf, Lennart 1988   HH LG Alsternord Hamburg 24,04   sec.    
6.   Frisse, Jan 1989   NO DJK Frankenberg Aachen 25,33   sec.    

 

  200 m m J A   -1,2   27.05.2007

 

  2. Zeitvorlauf
1.   Lemm, Dennis 1988   NI TSV Stelle 22,02   sec. A  
2.   Kiwus, Julian 1988   BE Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. 22,47   sec. A  
3.   Ludolph, Sören 1988   NI LG Nordheide 22,82   sec. C  
4.   Bartram, Christo 1989   SH SC Rönnau 74 23,86   sec.    
5.   Joanowitsch, Alexander 1988   HH Hamburger SV 24,74   sec.    
6.   Bosnak, Sergej 1989   NI STV Barßel 26,36   sec.    

 

  200 m m J A   -0,2   27.05.2007

 

  3. Zeitvorlauf
1.   Nabow, Pascal 1989   SH SC Rönnau 74 21,84   sec. A  
2.   Bahr, Philipp 1988   MV Schweriner Sportclub e.V. 22,68   sec. B  
3.   Piwonka, Marius 1988   NO ASV Köln e.V. 22,80   sec. B  
4.   Schwarz, Sebastian 1989   WE LG Olympia Dortmund 23,58   sec.    
5.   Passgang, Jeremy 1989   NI TSV Wiepenkathen 24,42   sec.    
6.   Dombrowski, Daniel 1988   SH TSV Schönberg 24,86   sec.    

 

  200 m m J A   -0,3   27.05.2007

 

  4. Zeitvorlauf
1.   Fiene, Sebastian 1989   NI LG Peiner Land 22,40   sec. A  
2.   Bienasch, Richard 1990   MV 1. LAV Rostock 22,60   sec. B  
3.   Schmidt, Mirko 1988   WE LG Olympia Dortmund 22,94   sec. C  
4.   Bruns, Dennis 1989   NI TuS Rotenburg 23,29   sec. C  
5.   Maaß, Hauke Michael 1989   NI STV Barßel 25,02   sec.    
    Keslau, Fabian 1989   NI MTV Gifhorn ab.        

 

  200 m m J A   -0,2   27.05.2007

 

  5. Zeitvorlauf
1.   Mohr, Henning 1989   HH Hamburger SV 21,91   sec. A  
2.   Kolb, Axel 1989   MV SC Neubrandenburg 22,68   sec. B  
3.   Theissen, Franz 1989   NO DJK Frankenberg Aachen 23,04   sec. C  
4.   Brauer, Jörg 1989   BE LG Nike Berlin 23,21   sec. C  
5.   Riebe, Dieko 1989   SH TSV Fahrdorf 23,42   sec.    
6.   Schmidt, Jan Hendrik 1989   BR LG Bremen-Nord 24,60   sec.    

 

  200 m m J A   +0,3   27.05.2007

 

  A-Endlauf
1.   Nabow, Pascal 1989   SH SC Rönnau 74 21,81   sec.    
2.   Lemm, Dennis 1988   NI TSV Stelle 21,88   sec.    
3.   Mohr, Henning 1989   HH Hamburger SV 22,05   sec.    
4.   Fiene, Sebastian 1989   NI LG Peiner Land 22,19   sec.    
5.   Zweigner, Frederic 1988   BE SCC Berlin 22,34   sec.    
6.   Kiwus, Julian 1988   BE Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. 22,40   sec.    

 

  200 m m J A   +1,8   27.05.2007

 

  B-Endlauf
1.   Tardel, Peter 1989   MV 1. LAV Rostock 22,29   sec.    
2.   Ludolph, Sören 1988   NI LG Nordheide 22,41   sec.    
3.   Stöckl, Sebastian 1988   NI LG Weserbergland 22,64   sec.    
4.   Brauer, Jörg 1989   BE LG Nike Berlin 22,87   sec.    
    Bienasch, Richard 1990   MV 1. LAV Rostock ab.        
    Theissen, Franz 1989   NO DJK Frankenberg Aachen ab.        

 

  200 m m J A   +0,2   27.05.2007

 

  C-Endlauf
1.   Bruns, Dennis 1989   NI TuS Rotenburg 23,11   sec.    
2.   Riebe, Dieko 1989   SH TSV Fahrdorf 23,36   sec.    
3.   Bartram, Christo 1989   SH SC Rönnau 74 23,49   sec.    
4.   Passgang, Jeremy 1989   NI TSV Wiepenkathen 24,34   sec.    
    Schwarz, Sebastian 1989   WE LG Olympia Dortmund ab.        
    Graf, Lennart 1988   HH LG Alsternord Hamburg ab.        

 

  800 m m J A       27.05.2007

 

  2. Zeitlauf
1.   Horn, Robert 1989   MV SC Neubrandenburg 1:55,04   min.    
2.   Sloban, Ben 1989   MV SC Neubrandenburg 1:55,12   min.    
3.   Breindl, Michael 1989   MV SC Neubrandenburg 1:56,14   min.    
4.   Haas, Jonathan 1988   NI LG Hannover 1:56,25   min.    

 

  800 m m J A       27.05.2007

 

  3. Zeitlauf
1.   Winter, Marcel 1988   BE TSV Spandau 1860 e.V. 1:57,45   min.    
2.   Felix, Stefan 1988   MV SC Neubrandenburg 1:58,14   min.    
3.   Uliczka, Jörn 1989   SH SG Kronshagen/Kieler TB 1:58,87   min.    
4.   Neubauer, Max 1988   NI LG Nordheide 2:00,79   min.    

 

  800 m m J A       27.05.2007

 

  4. Zeitlauf
1.   Herber, Torben 1989   SH SG Kronshagen/Kieler TB 1:59,59   min.    
2.   Gutzeit, Nils Lasse 1988   NI LG Nordheide 2:01,11   min.    
3.   Uth, Tobias 1988   BR Bremer LT 2:01,44   min.    

 

  800 m m J A       27.05.2007

 

  5. Zeitlauf
1.   Nerkamp, Jens 1989   NI BV Garrel 1:57,81   min.    

 

  800 m m J A       27.05.2007

 

  6. Zeitlauf
1.   Böhme, Marc 1989   NI Rot-Weiss Cuxhaven 2:00,52   min.    
2.   Freund, Daniel 1988   NI LG Nordheide 2:00,92   min.    
3.   Elias, Philipp 1988   SH SG Kronshagen/Kieler TB 2:03,63   min.    
4.   Vieten, Martin 1989   NO Team Voreifel 2:04,34   min.    

 

  800 m m J A       27.05.2007

 

  7. Zeitlauf
1.   Seifried, Manuel 1989   NI MTV Gifhorn 2:02,81   min.    

 

  800 m m J A       27.05.2007

 

  8. Zeitlauf
1.   Tödter, Oliver 1988   NI LG Nordheide 2:07,02   min.    
2.   Zachlehner, Tim 1988   NO ASV Köln e.V. 2:08,74   min.    

 

  800 m m J A       27.05.2007

 

  9. Zeitlauf
1.   Pfaffenbach, Jonas 1989   HH TSG Bergedorf 2:10,84   min.    

 

  800 m m J A       27.05.2007

 

  10. Zeitlauf
1.   Borchert, Pascal 1988   HH LAV Hamburg Nord 2:21,65   min.    

 

  800 m m J A       27.05.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe
1.   Horn, Robert 1989   MV SC Neubrandenburg 1:55,04   min.    
2.   Sloban, Ben 1989   MV SC Neubrandenburg 1:55,12   min.    
3.   Breindl, Michael 1989   MV SC Neubrandenburg 1:56,14   min.    
4.   Haas, Jonathan 1988   NI LG Hannover 1:56,25   min.    
5.   Winter, Marcel 1988   BE TSV Spandau 1860 e.V. 1:57,45   min.    
6.   Nerkamp, Jens 1989   NI BV Garrel 1:57,81   min.    
7.   Felix, Stefan 1988   MV SC Neubrandenburg 1:58,14   min.    
8.   Uliczka, Jörn 1989   SH SG Kronshagen/Kieler TB 1:58,87   min.    
9.   Herber, Torben 1989   SH SG Kronshagen/Kieler TB 1:59,59   min.    
10.   Böhme, Marc 1989   NI Rot-Weiss Cuxhaven 2:00,52   min.    
11.   Neubauer, Max 1988   NI LG Nordheide 2:00,79   min.    
12.   Freund, Daniel 1988   NI LG Nordheide 2:00,92   min.    
13.   Gutzeit, Nils Lasse 1988   NI LG Nordheide 2:01,11   min.    
14.   Uth, Tobias 1988   BR Bremer LT 2:01,44   min.    
15.   Seifried, Manuel 1989   NI MTV Gifhorn 2:02,81   min.    
16.   Elias, Philipp 1988   SH SG Kronshagen/Kieler TB 2:03,63   min.    
17.   Vieten, Martin 1989   NO Team Voreifel 2:04,34   min.    
18.   Tödter, Oliver 1988   NI LG Nordheide 2:07,02   min.    
19.   Zachlehner, Tim 1988   NO ASV Köln e.V. 2:08,74   min.    
20.   Pfaffenbach, Jonas 1989   HH TSG Bergedorf 2:10,84   min.    
21.   Borchert, Pascal 1988   HH LAV Hamburg Nord 2:21,65   min.    

 

  400 m Hürden m J A 0.914m       27.05.2007

 

  1. Zeitlauf
1.   Schirrmeister, Silvio 1988   MV SC Neubrandenburg 52,62   sec.    
2.   Wedekämper, Felix 1988   BR Bremer LT 55,96   sec.    
3.   Trepke, Maik 1989   MV 1. LAV Rostock 57,77   sec.    
4.   Bruns, Dennis 1989   NI TuS Rotenburg 62,08   sec.    

 

  400 m Hürden m J A 0.914m       27.05.2007

 

  2. Zeitlauf
1.   Tute, Max 1988   NI OTB Osnabrück 55,96   sec.    
2.   Nobel, Pascal 1989   BR Bremer LT 56,47   sec.    
3.   Liedke, Marcel 1989   NI LG Celle-Land 64,01   sec.    

 

  400 m Hürden m J A 0.914m       27.05.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe
1.   Schirrmeister, Silvio 1988   MV SC Neubrandenburg 52,62   sec.    
2.   Wedekämper, Felix 1988   BR Bremer LT 55,96   sec.    
2.   Tute, Max 1988   NI OTB Osnabrück 55,96   sec.    
4.   Nobel, Pascal 1989   BR Bremer LT 56,47   sec.    
5.   Trepke, Maik 1989   MV 1. LAV Rostock 57,77   sec.    
6.   Bruns, Dennis 1989   NI TuS Rotenburg 62,08   sec.    
7.   Liedke, Marcel 1989   NI LG Celle-Land 64,01   sec.    

 

  2000 m Hindernis m J A       27.05.2007

 

  Endlauf
1.   Schröder-Groeneveld, Leif 1989   SH SC Gut-Heil Neumünster 6:01,25   min.    
2.   von Wartburg, Geronimo 1988   NI LG Kreis Verden 6:07,92   min.    
3.   Hirt, Fabian 1988   BE LAC Berlin 6:08,92   min.    
4.   Bötel, Hanno 1988   SH SC Gut-Heil Neumünster 6:10,01   min.    
5.   Wohlgemuth, Robert 1988   BE LAC Berlin 6:29,40   min.    
6.   Rösler, Daniel 1990   BE TSV Spandau 1860 e.V. 6:34,94   min.    
7.   Götze, Tobias 1989   NI LG Weserbergland 6:35,24   min.    
8.   Lühmann, Jan-Ferdinand 1989   NI Rot-Weiss Cuxhaven 6:38,93   min.    
9.   Schröder, Markus 1990   BE TSV Spandau 1860 e.V. 8:42,39   min.    
    Winter, Marcel 1988   BE TSV Spandau 1860 e.V. ab.        

 

  4 x 100 m Staffel m J A       27.05.2007

 

  Endlauf
1.   1. LAV Rostock I MV 43,68   sec.    
  Sommer, Maximilian 1991; Bienasch, Richard 1990
  Potschwadek, Arne 1989; Tardel, Peter 1989

 

  Hochsprung m J A       27.05.2007

 

  Finale
1.   Weigand, Kilian 1989   WE LG Olympia Dortmund 1,70   m    
    Gehring, Marco 1989   BB Leichtathletik Club Cottbus n.a.        

 

    170 175
    —— ——
1.   o xxx

 

 

  Weitsprung m J A       27.05.2007

 

  Finale
1.   Meyer, Matthias 1988   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 6,89   m    
  6,78 6,89 6,72  
  +0,0 +0,0 +0,0        
2.   Burmester, Philipp 1988   MV SC Neubrandenburg 6,68   m    
  x 6,68 6,32 x 4,94 x  
    +0,0 +0,0   +0,0    
3.   Schmidt, Christoph 1988   HH LG HNF Hamburg 6,51   m    
  6,33 6,32 x x 6,46 6,51  
  +0,0 +0,0     +0,0 +0,0  
4.   Jia, Shac Wen 1990   BE Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. 6,28   m    
  6,14 6,27 x 6,28 x x  
  +0,0 +0,0   +0,0      
5.   Siemens, Heinrich 1988   NI TuS Rotenburg 6,10   m    
  6,00 5,73 6,04 5,93 5,79 6,10  
  +0,0 +0,0 +0,4 +0,1 +0,0 +0,0  
6.   Schröder, Torge 1988   NI TuS Rotenburg 5,95   m    
  x 5,81 5,95 5,82 5,82 x  
    +0,0 +0,0 +0,1 +0,0    
7.   Joanowitsch, Alexander 1988   HH Hamburger SV 5,84   m    
  4,31 5,84 4,32 x x x  
  -0,4 +0,0 +0,0        
8.   Böhme, Marc 1989   NI Rot-Weiss Cuxhaven 5,65   m    
  x 5,43 5,65 5,65 x  
    +0,0 -0,2 +0,0      
9.   Schmidt, Jan Hendrik 1989   BR LG Bremen-Nord 5,11   m    
  5,11 4,32 5,02        
  -0,6 +0,0 +0,0        
    Dombrowski, Daniel 1988   SH TSV Schönberg n.a.        
               
    Gehring, Marco 1989   BB Leichtathletik Club Cottbus n.a.        
               
    Jessen, Arne 1988   SH Bramstedter TS n.a.        
               
    Stein, Janek 1989   NI TV Langen n.a.        
               

 

  Dreisprung m J A       27.05.2007

 

  Finale
1.   Meyer, Matthias 1988   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 14,13   m    
  x 14,00 14,13 13,86  
    +1,4 +0,5 +0,0      
2.   Siekmann, Nicolai 1989   NI LG Wennigsen/Egestorf 13,44   m    
  12,45 11,52 13,04 13,44 x x  
  +0,5 +0,8 +0,0 +0,0      
3.   Schmidt, Mirko 1988   WE LG Olympia Dortmund 12,71   m    
  12,27 x 12,59 12,69 12,71 11,43  
  +0,0   +0,5 +0,0 +0,3 +0,1  
4.   Schmidt, Jendrik 1989   NI TSV Wehdel 12,48   m    
  11,93 11,94 x 12,48 12,19 12,36  
  +0,1 +1,1   +0,4 +0,0 +0,1  
5.   Schulze, Martin 1989   NI LG Kreis Verden 12,37   m    
  12,37 11,76 12,03 12,12 12,30 12,11  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +1,0  

 

  Speerwurf m J A 800 g       27.05.2007

 

  Finale Gemischter Wettbewerb
1.   Treff, Matthias 1988   ST Hallesche-LA-Frende e.V. 62,82   m    
  x 59,67 59,33 60,17 62,82 x  
2.   Schröder, Sven 1988   BR SV Werder Bremen 59,52   m    
  59,52 59,47 56,90 58,77 57,63 59,52  
3.   Joanowitsch, Alexander 1988   HH Hamburger SV 44,63   m    
  43,18 44,63 43,05 42,15 x x  
4.   Schulze, Martin 1989   NI LG Kreis Verden 43,41   m    
  41,97 x x 42,66 43,41 42,53  
5.   Zarth, Ulrich 1988   HH LG HNF Hamburg 43,00   m    
  43,00 39,53 x 42,25 42,07 42,77  
    Weigand, Kilian 1989   WE LG Olympia Dortmund n.a.        
               
    Jessen, Arne 1988   SH Bramstedter TS n.a.        
               

 

  Speerwurf m J A 800 g       27.05.2007

 

  Finale
1.   Treff, Matthias 1988   ST Hallesche-LA-Frende e.V. 62,82   m    
  x 59,67 59,33 60,17 62,82 x  
2.   Schröder, Sven 1988   BR SV Werder Bremen 59,52   m    
  59,52 59,47 56,90 58,77 57,63 59,52  
3.   Joanowitsch, Alexander 1988   HH Hamburger SV 44,63   m    
  43,18 44,63 43,05 42,15 x x  
4.   Schulze, Martin 1989   NI LG Kreis Verden 43,41   m    
  41,97 x x 42,66 43,41 42,53  
5.   Zarth, Ulrich 1988   HH LG HNF Hamburg 43,00   m    
  43,00 39,53 x 42,25 42,07 42,77  
    Weigand, Kilian 1989   WE LG Olympia Dortmund n.a.        
               
    Jessen, Arne 1988   SH Bramstedter TS n.a.        
               

 

 

 


Weibliche Jugend A

  200 m w J A   +0,9   27.05.2007
  Endlauf
1.   Heinrich, Sarah 1988   MV Schweriner Sportclub e.V. 25,18   sec.    
2.   Heide, Carolin 1990   MV 1. LAV Rostock 25,49   sec.    
3.   Menne, Jutta 1989   WE LC Paderborn 25,64   sec.    
4.   Van Zijverden, Olga 1988   SH Lübeck 1876 25,68   sec.    
5.   Linnenbaum, Eva 1989   NI TuS Neuenhaus 26,56   sec.    
    Kokot, Anna-Christin 1988   MV SC Neubrandenburg ab.        

 

  200 m w J A   +2,4   27.05.2007

 

  1. Zeitvorlauf
1.   Heinrich, Sarah 1988   MV Schweriner Sportclub e.V. 25,23   sec. A  
2.   Heide, Carolin 1990   MV 1. LAV Rostock 25,35   sec. A  
3.   Van Zijverden, Olga 1988   SH Lübeck 1876 25,58   sec. A  
4.   Menne, Jutta 1989   WE LC Paderborn 25,71   sec. A  
5.   Kokot, Anna-Christin 1988   MV SC Neubrandenburg 26,33   sec. A  
6.   Schnelle, Jacqueline 1988   WE LG Olympia Dortmund 26,64   sec. B  

 

  200 m w J A   +0,2   27.05.2007

 

  2. Zeitvorlauf
1.   Linnenbaum, Eva 1989   NI TuS Neuenhaus 26,37   sec. A  
2.   Adam, Sarah 1989   MV 1. LAV Rostock 27,02   sec. B  
3.   Beyer, Julia 1988   HH LAV Hamburg Nord 27,30   sec. B  
4.   Müller, Nina-Kristin 1988   NI TSV Otterndorf 27,44   sec. B  
5.   de Boer, Tina 1988   NI VFL Germania Leer 27,91   sec.    
    Wegner, Davina 1989   MV Schweriner Sportclub e.V. ab.        

 

  200 m w J A   -1,0   27.05.2007

 

  3. Zeitvorlauf
1.   Zimmer, Katja 1989   NO Team Voreifel 27,34   sec. B  
2.   Guth, Linda 1989   BR LG Bremen-Nord 27,89   sec. B  
3.   Theill, Veronika 1989   NO ASV Köln e.V. 28,31   sec.    
4.   Nowak, Karina 1989   SH Lübeck 1876 28,38   sec.    
    Amarh, Ivy 1989   HH Hamburger SV ab.        

 

  200 m w J A   +0,9   27.05.2007

 

  A-Endlauf
1.   Heinrich, Sarah 1988   MV Schweriner Sportclub e.V. 25,18   sec.    
2.   Heide, Carolin 1990   MV 1. LAV Rostock 25,49   sec.    
3.   Menne, Jutta 1989   WE LC Paderborn 25,64   sec.    
4.   Van Zijverden, Olga 1988   SH Lübeck 1876 25,68   sec.    
5.   Linnenbaum, Eva 1989   NI TuS Neuenhaus 26,56   sec.    

 

  200 m w J A   +0,0   27.05.2007

 

  B-Endlauf
1.   Zimmer, Katja 1989   NO Team Voreifel 27,07   sec.    
2.   Adam, Sarah 1989   MV 1. LAV Rostock 27,08   sec.    
3.   Müller, Nina-Kristin 1988   NI TSV Otterndorf 27,22   sec.    
4.   Beyer, Julia 1988   HH LAV Hamburg Nord 27,70   sec.    

 

  800 m w J A       27.05.2007

 

  1. Zeitlauf
1.   Seeger, Lisa 1988   NI SG Essen-Garthe-Molbergen 2:11,87   min.    
2.   Grein, Susann 1989   MV SC Neubrandenburg 2:13,05   min.    

 

  800 m w J A       27.05.2007

 

  3. Zeitlauf
1.   Pohle, Alice 1989   HH Hamburger SV 2:30,72   min.    
    Richau, Anna 1989   HH Hamburger SV ab.        

 

  800 m w J A       27.05.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe
1.   Seeger, Lisa 1988   NI SG Essen-Garthe-Molbergen 2:11,87   min.    
2.   Grein, Susann 1989   MV SC Neubrandenburg 2:13,05   min.    
3.   Pohle, Alice 1989   HH Hamburger SV 2:30,72   min.    
    Richau, Anna 1989   HH Hamburger SV ab.        

 

  400 m Hürden w J A 0.762m       27.05.2007

 

  1. Zeitlauf
1.   Lewin, Lisa 1988   HH Hamburger SV 61,53   sec.    
2.   Schütz, Lisa-Marie 1988   NO Team Voreifel 65,20   sec.    
    Stratmann, Nina 1989   WE LG Olympia Dortmund aufg.        
    Bruchmüller, Wenke 1989   BE LG Nord Berlin disq.        

 

  Disq. durch Regel 168.7B
  An der 2. Hürde Nachziehbein an der Hürde vorbeigezogen
   

 

 

  400 m Hürden w J A 0.762m       27.05.2007

 

  2. Zeitlauf
1.   Törber, Inga 1989   SH Bramstedter TS 66,17   sec.    
2.   Hoffritz, Svenja 1988   WE LG Olympia Dortmund 67,37   sec.    
3.   Panning, Anna 1989   BR Bremer LT 70,68   sec.    
4.   Gubalke, Stefanie 1989   MV 1. LAV Rostock 73,68   sec.    

 

  400 m Hürden w J A 0.762m       27.05.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe
1.   Lewin, Lisa 1988   HH Hamburger SV 61,53   sec.    
2.   Schütz, Lisa-Marie 1988   NO Team Voreifel 65,20   sec.    
3.   Törber, Inga 1989   SH Bramstedter TS 66,17   sec.    
4.   Hoffritz, Svenja 1988   WE LG Olympia Dortmund 67,37   sec.    
5.   Panning, Anna 1989   BR Bremer LT 70,68   sec.    
6.   Gubalke, Stefanie 1989   MV 1. LAV Rostock 73,68   sec.    
    Stratmann, Nina 1989   WE LG Olympia Dortmund aufg.        
    Bruchmüller, Wenke 1989   BE LG Nord Berlin disq.        

 

  2000 m Hindernis w J A 0.762m       27.05.2007

 

  Endlauf
1.   Meyer, Svenja 1989   SH LG Wedel-Pinneberg 7:13,97   min.    
2.   Heinrich, Maria 1990   ST LAV Halensia e.V. 7:17,11   min.    
3.   Blöcher, Maria 1988   HE LC Diabü Eschenburg 7:23,23   min.    
4.   Palmowski, Jana 1988   NI TuS Bersenbrück 7:23,72   min.    
5.   Lofski, Nadine 1988   NI TuS Wunstorf 7:28,18   min.    
6.   Paech, Franziska 1988   BB Leichtathletik Club Cottbus 7:33,32   min.    
7.   Neumann, Stefanie 1988   BE VfV Spandau 1922 e.V. 7:33,41   min.    
8.   Minkow, Katharina 1990   BE TSV Spandau 1860 e.V. 7:54,85   min.    
9.   Gabriel, Maike 1988   HH LG Nord West Hamburg 8:20,80   min.    
    Robeck, Sarah 1991   BE TSV Spandau 1860 e.V. aufg.        

 

  4 x 100 m Staffel w J A       27.05.2007

 

  Endlauf
1.   TSV Bayer 04 Leverkusen I NO 49,13   sec.    
  Förster, Julia 1989; Szarabajko, Alexandra 1990
  Wisdorf, Lena 1991; Albrecht, Sandra 1989
2.   SG Cuxhaven/Otterndorf/Wehdel I NI 50,21   sec.    
  Glander, Inken 1989; Zwanzig, Stephanie 1990
  Müller, Nina-Kristin 1988; Marschalk, Ricarda 1991
3.   1. LAV Rostock I MV 50,58   sec.    
  Gubalke, Stefanie 1989; Dreßler, Frida 1991
  Ewert, Henriette 1991; Heide, Carolin 1990
4.   TSV Bayer 04 Leverkusen II NO 50,92   sec.    
  Dellhofen, Yvonne 1989; Pusch, Lara 1989
  Pournara, Vaja 1989; Segin, Marita 1988
    LG Bremen-Nord I BR ab.        
  Lasius, Janne 1991; Ihli, Imme 1991
  Guth, Linda 1989; Schmidt, Jana Marie 1991

 

  Hochsprung w J A       27.05.2007

 

  Finale
1.   Schulz, Lisa 1988   NI LG Kreis Verden 1,60   m    
2.   Schulz, Sara 1988   NI LG Kreis Verden 1,60   m    
3.   Albrecht, Sandra 1989   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,50   m    
    Pusch, Lara 1989   NO TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.        
    Pournara, Vaja 1989   NO TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.        
    Dellhofen, Yvonne 1989   NO TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.        

 

    150 155 160 165
    —— —— —— ——
1.   o o xxx
2.   o xo o xxx
3.   o    

 

 

  Dreisprung w J A       27.05.2007

 

  Finale
1.   Linnenbaum, Eva 1989   NI TuS Neuenhaus 12,11   m    
  12,05 11,82 12,03 11,56 11,93 12,11  
  +0,4 +0,1 +0,0 +0,9 +0,0 +0,2  
2.   Wegner, Davina 1989   MV Schweriner Sportclub e.V. 11,85   m    
  x 11,85 x  
    +0,7          
3.   Zimmer, Katja 1989   NO Team Voreifel 11,04   m    
  10,64 11,04 10,93 10,91 9,35 10,85  
  +0,2 +0,1 +0,2 +0,2 +0,0 +0,0  
4.   Theill, Veronika 1989   NO ASV Köln e.V. 9,51   m    
  x x x 9,29 9,17 9,51  
    Michalski, Anja 1989   WE LG Olympia Dortmund n.a.        
               
    Scholl, Anne 1989   SH LG Wedel-Pinneberg n.a.        
               
    Strophff, Carolin 1988   WE LG Olympia Dortmund n.a.        
               

 

  Speerwurf w J A 600 g       27.05.2007

 

  Finale
1.   David, Sally 1989   SH Bramstedter TS 41,81   m    
  39,13 41,00 x 41,81 x x  
2.   de Boer, Tina 1988   NI VFL Germania Leer 36,60   m    
  32,80 36,60 34,80 34,70 33,85 32,05  
3.   Dellhofen, Yvonne 1989   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 36,35   m    
  36,35 35,63 35,97 35,06 34,35 34,98  
4.   Steckel, Jennifer 1989   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 31,31   m    
  31,31 29,22 28,84 x 28,76  
5.   Strophff, Carolin 1988   WE LG Olympia Dortmund 31,23   m    
  31,23 28,37 30,57 26,88 27,76  
6.   Segin, Marita 1988   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 30,88   m    
  30,63 x 28,66 30,88 x  
7.   Theill, Veronika 1989   NO ASV Köln e.V. 25,55   m    
  x 24,38 25,17 24,39 25,55 24,32  
    Stock, Frederike 1989   BR SV Werder Bremen n.a.        
               
    Homeyer, Denise 1989   NI Delmenhorster TV n.a.        
               

 

 

 


Männliche Jugend B

  100 m m J B   +0,8   27.05.2007
  1. Zeitlauf
1.   Sommer, Maximilian 1991   MV 1. LAV Rostock 11,60   sec.    
2.   Zierow, Jan 1991   NI Rot-Weiss Cuxhaven 11,81   sec.    
3.   Seidel, Tobias 1991   BR SV Werder Bremen 11,91   sec.    
4.   Scherfose, Patrick 1991   NI LG Weserbergland 12,03   sec.    
    Hatwig, Christian 1991   NI LAV Zeven n.a.        

 

  100 m m J B   +0,4   27.05.2007

 

  2. Zeitlauf
1.   Pape, Timo 1990   NI TuS Harsefeld 12,04   sec.    
2.   Rothmann, Steffen 1991   NI LG Weserbergland 12,36   sec.    
    Milhan, Pascal 1991   HH TSG Bergedorf ab.        

 

  100 m m J B       27.05.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe
1.   Sommer, Maximilian 1991   MV 1. LAV Rostock 11,60   sec.    
2.   Zierow, Jan 1991   NI Rot-Weiss Cuxhaven 11,81   sec.    
3.   Seidel, Tobias 1991   BR SV Werder Bremen 11,91   sec.    
4.   Scherfose, Patrick 1991   NI LG Weserbergland 12,03   sec.    
5.   Pape, Timo 1990   NI TuS Harsefeld 12,04   sec.    
6.   Rothmann, Steffen 1991   NI LG Weserbergland 12,36   sec.    
    Milhan, Pascal 1991   HH TSG Bergedorf ab.        
    Hatwig, Christian 1991   NI LAV Zeven n.a.        

 

  200 m m J B   +0,0   27.05.2007

 

  1. Zeitlauf
1.   Ingwersen, Kai 1990   SH LG Tönning/ St. Peter 22,70   sec.    
2.   Pahnke, Tim Kelly 1991   NI MTV Hanstedt 22,85   sec.    
3.   Meier, Robert 1990   NO DJK Frankenberg Aachen 23,03   sec.    
4.   Beese, Marvin 1990   MV 1. LAV Rostock 23,48   sec.    
5.   Hatwig, Christian 1991   NI LAV Zeven 23,50   sec.    
    Scheller, Marvin 1991   SH SC Rönnau 74 ab.        

 

  200 m m J B   +0,3   27.05.2007

 

  2. Zeitlauf
1.   Berning, Michel 1991   SH Polizei SV Eutin 23,41   sec.    
2.   Klöwer, Milan 1990   HH Hamburger SV 23,89   sec.    
3.   Zierow, Jan 1991   NI Rot-Weiss Cuxhaven 24,02   sec.    
4.   Schwarz, Hendrik 1990   NI TSV Wehdel 24,24   sec.    
5.   Dupont, Fabian 1990   NO DJK Frankenberg Aachen 24,50   sec.    
6.   Pienkos, Sebastian 1990   MV SC Neubrandenburg 25,04   sec.    

 

  200 m m J B   +0,0   27.05.2007

 

  3. Zeitlauf
1.   Sommer, Maximilian 1991   MV 1. LAV Rostock 23,71   sec.    
2.   Tretau, Lukas 1991   HH Hamburger SV 24,52   sec.    
3.   Goldschmidt, Dennis 1990   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 24,63   sec.    
4.   Merkelbach, Marvin 1991   NO DJK Frankenberg Aachen 24,98   sec.    
5.   Michel, Andreas 1991   NO Team Voreifel 25,28   sec.    

 

  200 m m J B   +0,0   27.05.2007

 

  4. Zeitlauf
1.   Frommhagen, Patrick 1990   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 23,90   sec.    
2.   Gnoss, Sören 1990   HH LAV Hamburg Nord 24,38   sec.    
3.   Stöckmann, David 1991   WE LG Olympia Dortmund 25,13   sec.    
4.   Gefeller, Timo 1990   NI MTV Gifhorn 25,75   sec.    
    Milhan, Pascal 1991   HH TSG Bergedorf ab.        

 

  200 m m J B       27.05.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe
1.   Ingwersen, Kai 1990   SH LG Tönning/ St. Peter 22,70   sec.    
2.   Pahnke, Tim Kelly 1991   NI MTV Hanstedt 22,85   sec.    
3.   Meier, Robert 1990   NO DJK Frankenberg Aachen 23,03   sec.    
4.   Berning, Michel 1991   SH Polizei SV Eutin 23,41   sec.    
5.   Beese, Marvin 1990   MV 1. LAV Rostock 23,48   sec.    
6.   Hatwig, Christian 1991   NI LAV Zeven 23,50   sec.    
7.   Sommer, Maximilian 1991   MV 1. LAV Rostock 23,71   sec.    
8.   Klöwer, Milan 1990   HH Hamburger SV 23,89   sec.    
9.   Frommhagen, Patrick 1990   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 23,90   sec.    
10.   Zierow, Jan 1991   NI Rot-Weiss Cuxhaven 24,02   sec.    
11.   Schwarz, Hendrik 1990   NI TSV Wehdel 24,24   sec.    
12.   Gnoss, Sören 1990   HH LAV Hamburg Nord 24,38   sec.    
13.   Dupont, Fabian 1990   NO DJK Frankenberg Aachen 24,50   sec.    
14.   Tretau, Lukas 1991   HH Hamburger SV 24,52   sec.    
15.   Goldschmidt, Dennis 1990   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 24,63   sec.    
16.   Merkelbach, Marvin 1991   NO DJK Frankenberg Aachen 24,98   sec.    
17.   Pienkos, Sebastian 1990   MV SC Neubrandenburg 25,04   sec.    
18.   Stöckmann, David 1991   WE LG Olympia Dortmund 25,13   sec.    
19.   Michel, Andreas 1991   NO Team Voreifel 25,28   sec.    
20.   Gefeller, Timo 1990   NI MTV Gifhorn 25,75   sec.    
    Scheller, Marvin 1991   SH SC Rönnau 74 ab.        
    Milhan, Pascal 1991   HH TSG Bergedorf ab.        

 

  800 m m J B       27.05.2007

 

  3. Zeitlauf
1.   Timme, Hauke 1990   SH TSV Fahrdorf 1:57,18   min.    

 

  800 m m J B       27.05.2007

 

  4. Zeitlauf
1.   Lange, Andreas 1991   SH LG Reinbek-Ohe 1:56,56   min.    
2.   Hintz, Christoph 1990   MV Schweriner Sportclub e.V. 1:57,27   min.    

 

  800 m m J B       27.05.2007

 

  5. Zeitlauf
1.   Nauermann, Oliver 1991   NI TV Norden 1:56,86   min.    
2.   Bromann, Felix 1990   NI LG Hannover 1:58,63   min.    
3.   Lehmann, Heiko 1990   SH TSV Ratekau 2:00,60   min.    
4.   Schuback, Sven 1991   SH LBV Phönix Lübeck 2:04,96   min.    

 

  800 m m J B       27.05.2007

 

  6. Zeitlauf
1.   Eggers, Andreas 1990   NI LG Nordheide 2:01,52   min.    

 

  800 m m J B       27.05.2007

 

  7. Zeitlauf
1.   Hartung, Leonhard 1991   NI DSC Oldenburg 2:00,07   min.    
2.   Köpke, Steve 1991   MV SC Neubrandenburg 2:03,00   min.    

 

  800 m m J B       27.05.2007

 

  8. Zeitlauf
1.   Siegel, Leon 1991   SH SG Kronshagen/Kieler TB 2:09,56   min.    

 

  800 m m J B       27.05.2007

 

  9. Zeitlauf
1.   Ziplys, Arne 1990   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2:09,08   min.    
2.   Zabel, Helge 1992   NI LAV Zeven 2:10,41   min.    
3.   Meier, Sebastian 1991   HH TSG Bergedorf 2:12,14   min.    
4.   Beckmann, Kai 1991   MV SC Neubrandenburg 2:13,98   min.    
5.   Naulin, Hannes 1992   MV SC Neubrandenburg 2:16,90   min.    

 

  800 m m J B       27.05.2007

 

  10. Zeitlauf
1.   Schirner, Christian 1991   NI MTV Tostedt 2:12,78   min.    
2.   Buchholz, Mathis 1991   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2:13,37   min.    
3.   Ruthenberg, Rene 1992   MV SC Neubrandenburg 2:15,17   min.    
4.   Pottbacker, Jan 1992   NI MTV Tostedt 2:24,93   min.    

 

  800 m m J B       27.05.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe
1.   Lange, Andreas 1991   SH LG Reinbek-Ohe 1:56,56   min.    
2.   Nauermann, Oliver 1991   NI TV Norden 1:56,86   min.    
3.   Timme, Hauke 1990   SH TSV Fahrdorf 1:57,18   min.    
4.   Hintz, Christoph 1990   MV Schweriner Sportclub e.V. 1:57,27   min.    
5.   Bromann, Felix 1990   NI LG Hannover 1:58,63   min.    
6.   Hartung, Leonhard 1991   NI DSC Oldenburg 2:00,07   min.    
7.   Lehmann, Heiko 1990   SH TSV Ratekau 2:00,60   min.    
8.   Eggers, Andreas 1990   NI LG Nordheide 2:01,52   min.    
9.   Köpke, Steve 1991   MV SC Neubrandenburg 2:03,00   min.    
10.   Schuback, Sven 1991   SH LBV Phönix Lübeck 2:04,96   min.    
11.   Ziplys, Arne 1990   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2:09,08   min.    
12.   Siegel, Leon 1991   SH SG Kronshagen/Kieler TB 2:09,56   min.    
13.   Zabel, Helge 1992   NI LAV Zeven 2:10,41   min.    
14.   Meier, Sebastian 1991   HH TSG Bergedorf 2:12,14   min.    
15.   Schirner, Christian 1991   NI MTV Tostedt 2:12,78   min.    
16.   Buchholz, Mathis 1991   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2:13,37   min.    
17.   Beckmann, Kai 1991   MV SC Neubrandenburg 2:13,98   min.    
18.   Ruthenberg, Rene 1992   MV SC Neubrandenburg 2:15,17   min.    
19.   Naulin, Hannes 1992   MV SC Neubrandenburg 2:16,90   min.    
20.   Pottbacker, Jan 1992   NI MTV Tostedt 2:24,93   min.    

 

  400 m Hürden m J B 0.840m       27.05.2007

 

  Endlauf
1.   Batz, Rüdiger 1990   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 56,84   sec.    
2.   Hatwig, Christian 1991   NI LAV Zeven 57,25   sec.    
3.   Meike, Martin 1990   MV Schweriner Sportclub e.V. 57,60   sec.    
4.   Schröder, Markus 1990   BE TSV Spandau 1860 e.V. 58,92   sec.    
5.   Rothmann, Steffen 1991   NI LG Weserbergland 60,18   sec.    
6.   Camara, Bobo 1991   NO ASV Köln e.V. 60,20   sec.    

 

  2000 m Hindernis m J B       27.05.2007

 

  Endlauf
1.   Kosmata, Tim 1991   NI LAV Zeven 7:59,80   min.    

 

  Hochsprung m J B       27.05.2007

 

  Finale
1.   Schmidt, Lennard 1990   BE LAC Berlin 1,94   m    
2.   Schlott, Marcel 1990   BE TSV Spandau 1860 e.V. 1,88   m    
3.   Ryterski, Connor 1991   NI TuS Harsefeld 1,77   m    
4.   Lehner, Finn-Ole 1991   NI MTV Gifhorn 1,77   m    
5.   Stöckmann, David 1991   WE LG Olympia Dortmund 1,67   m    
6.   Camara, Bobo 1991   NO ASV Köln e.V. 1,57   m    
6.   Schneider, Fabian 1992   NO ASV Köln e.V. 1,57   m    

 

    157 162 167 172 177 182 185 188 191 194 197 200
    —— —— —— —— —— —— —— —— —— —— —— ——
1.   o o xxo xo xxx
2.   o xxo xxx    
3.   o xo o xxx            
4.   o o o o xxo xxx            
5.   xo o xo xxx                
6.   xxo xxx                    
6.   xxo xxx                    

 

 

  Stabhochsprung m J B       27.05.2007

 

  Finale
2.   Bohmann, Mirko 1990   NI TSV Wiepenkathen 3,90   m    
3.   Minkus, Marvin 1991   BE LAC Berlin 3,60   m    
4.   Kohn, Tobias-Thomas 1991   BE Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. 3,60   m    
5.   Scherfose, Patrick 1991   NI LG Weserbergland 3,10   m    
    Rothmann, Steffen 1991   NI LG Weserbergland o.g.V.        
    Seidel, Tobias 1991   BR SV Werder Bremen o.g.V.        
    Neubert, Jonas 1990   HH LG Alsternord Hamburg ab.        
    Ditterle, Martin 1990   BB Medizin Eberswalde n.a.        
    Paul, Moritz 1990   BE Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. n.a.        

 

    280 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400
    —— —— —— —— —— —— —— —— —— —— —— ——
2.   o xo o o xxx
3.   o o o xxx      
4.   o xo o xo xxx      
5.   o xxo o xxx              

 

 

  Dreisprung m J B       27.05.2007

 

  Finale
1.   Neckin, Martin 1990   MV Schweriner Sportclub e.V. 14,04   m    
  13,35 13,98 x x 14,04 x  
  +0,0 +0,2     +0,3    
2.   Ryterski, Connor 1991   NI TuS Harsefeld 12,18   m    
  11,97 11,75 12,18 11,78 11,87 12,04  
  +0,2 +0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0  
3.   Goldschmidt, Dennis 1990   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 11,25   m    
  10,79 11,12 10,95 11,25 11,05 10,90  
  +0,0 +0,0 +0,9 +0,0 +0,0 +0,0  
4.   Grüssing, Simon 1990   NO Team Voreifel 10,94   m    
  x 10,59 10,62 x 10,94 x  
    +0,1 +0,0   +0,0    
5.   Stühmer, Hendrik 1991   BR LG Bremen-Nord 10,14   m    
  x 9,90 10,14 9,74 x 9,98  
    +0,0 +0,3 -0,3   +0,0  

 

  Speerwurf m J B 700 g       27.05.2007

 

  Finale
1.   Dolch, Maik 1990   ST Hallesche-LA-Frende e.V. 65,05   m    
  x 63,93 x 65,05 60,14 64,43  
2.   Beushausen, Jannik 1991   SH LG Tönning/ St. Peter 62,39   m    
  x 60,74 x 62,21 62,39 x  
3.   Thurau, Patrick 1990   ST Hallesche-LA-Frende e.V. 52,41   m    
  50,62 49,88 52,41 50,67 49,85 48,66  
4.   Harms, Ole 1992   NI LAV Zeven 47,93   m    
  40,18 42,42 x 47,93 42,73 45,30  
5.   Rothmann, Steffen 1991   NI LG Weserbergland 46,86   m    
  x x 45,45 46,86 x x  
6.   Bohmann, Mirko 1990   NI TSV Wiepenkathen 45,82   m    
  43,95 43,81 x 45,82 45,20 x  
7.   Saß, Dion 1992   NI LAV Zeven 44,04   m    
  44,04 x 41,96 41,21 43,46 x  
8.   Camara, Bobo 1991   NO ASV Köln e.V. 43,54   m    
  x 43,54 x x 40,79 x  
9.   Schmeling, Finn 1991   BR LG Bremen-Nord 41,50   m    
  x 40,31 41,50        
10.   Scherfose, Patrick 1991   NI LG Weserbergland 40,57   m    
  35,61 36,00 40,57        
11.   Büchner, Ole 1991   SH Halstenbeker TS 40,10   m    
  39,78 40,10 x        
12.   Lühmann, Leif-Hermann 1991   NI Rot-Weiss Cuxhaven 39,38   m    
  38,35 x 39,38        
13.   Minkus, Marvin 1991   BE LAC Berlin 35,37   m    
  32,20 35,37 34,64        
14.   Frommhagen, Patrick 1990   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 33,74   m    
  x x 33,74        
15.   Stöckmann, David 1991   WE LG Olympia Dortmund 28,67   m    
  28,67 26,09 28,01        
    Hansen, Till 1991   HH LG Alsternord Hamburg n.a.        
               
    Rönnau, Mirko 1991   SH LG Tönning/ St. Peter n.a.        
               
    Gotthart, Rick 1991   HH LAV Hamburg Nord n.a.        
               

 

 

 


Weibliche Jugend B

  100 m w J B   +0,1   27.05.2007
  1. Zeitlauf
1.   Lopez-Gamara, Sara 1991   SH LG Dithmarschen Westküste 12,58   sec.    
2.   Wollherr, Tina 1990   NI LG Osnabrück 12,68   sec.    
3.   Kröger, Antonia 1990   BE Berliner SC 12,81   sec.    
4.   Pantke, Annemarie 1991   BR Bremer LT 12,82   sec.    
5.   Zwanzig, Stephanie 1990   NI Rot-Weiss Cuxhaven 13,22   sec.    

 

  100 m w J B   +0,5   27.05.2007

 

  2. Zeitlauf
1.   Lopez-Gamara, Judith 1992   SH LG Dithmarschen Westküste 12,86   sec.    
2.   Heerde, Jana 1991   SH LG Dithmarschen Westküste 12,88   sec.    
3.   Kortegast, Viktoria 1990   NI LG Weserbergland 12,96   sec.    
4.   Albert, Luisa 1992   SH LG Dithmarschen Westküste 13,32   sec.    
5.   Ewert, Henriette 1991   MV 1. LAV Rostock 13,54   sec.    

 

  100 m w J B   +0,6   27.05.2007

 

  3. Zeitlauf
1.   Lasius, Janne 1991   BR LG Bremen-Nord 13,32   sec.    
2.   Lendroth, Jennifer 1991   BR SV Werder Bremen 13,57   sec.    
3.   Härting, Felicitas 1992   BE Berliner SC 13,82   sec.    
4.   Zolotuhina, Jelena 1990   BR Bremer LT 14,17   sec.    
    Batz, Tanja 1991   NO Team Voreifel ab.        

 

  100 m w J B   +0,0   27.05.2007

 

  4. Zeitlauf
1.   Groß, Milena 1992   BE Berliner SC 13,56   sec.    
2.   van de Vliervoet, Laura 1991   HH LG Alsternord Hamburg 14,12   sec.    
3.   Schmidt, Jana Marie 1991   BR LG Bremen-Nord 14,33   sec.    
    Zimmer, Elen 1991   NO Team Voreifel ab.        
    Zimmer, Irena 1991   NO Team Voreifel ab.        

 

  100 m w J B       27.05.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe
1.   Lopez-Gamara, Sara 1991   SH LG Dithmarschen Westküste 12,58   sec.    
2.   Wollherr, Tina 1990   NI LG Osnabrück 12,68   sec.    
3.   Kröger, Antonia 1990   BE Berliner SC 12,81   sec.    
4.   Pantke, Annemarie 1991   BR Bremer LT 12,82   sec.    
5.   Lopez-Gamara, Judith 1992   SH LG Dithmarschen Westküste 12,86   sec.    
6.   Heerde, Jana 1991   SH LG Dithmarschen Westküste 12,88   sec.    
7.   Kortegast, Viktoria 1990   NI LG Weserbergland 12,96   sec.    
8.   Zwanzig, Stephanie 1990   NI Rot-Weiss Cuxhaven 13,22   sec.    
9.   Lasius, Janne 1991   BR LG Bremen-Nord 13,32   sec.    
9.   Albert, Luisa 1992   SH LG Dithmarschen Westküste 13,32   sec.    
11.   Ewert, Henriette 1991   MV 1. LAV Rostock 13,54   sec.    
12.   Groß, Milena 1992   BE Berliner SC 13,56   sec.    
13.   Lendroth, Jennifer 1991   BR SV Werder Bremen 13,57   sec.    
14.   Härting, Felicitas 1992   BE Berliner SC 13,82   sec.    
15.   van de Vliervoet, Laura 1991   HH LG Alsternord Hamburg 14,12   sec.    
16.   Zolotuhina, Jelena 1990   BR Bremer LT 14,17   sec.    
17.   Schmidt, Jana Marie 1991   BR LG Bremen-Nord 14,33   sec.    
    Zimmer, Irena 1991   NO Team Voreifel ab.        
    Batz, Tanja 1991   NO Team Voreifel ab.        
    Zimmer, Elen 1991   NO Team Voreifel ab.        

 

  200 m w J B   +0,2   27.05.2007

 

  1. Zeitlauf
1.   Sindt, Tatjana 1992   SH TSV Schönberg 25,54   sec.    
2.   Mannebach, Ina 1990   WE LG Olympia Dortmund 26,06   sec.    
3.   Peter, Jacqueline 1990   WE LG Olympia Dortmund 26,32   sec.    
4.   Bartels, Jana 1990   NI LG Weserbergland 26,33   sec.    
5.   Szarabajko, Alexandra 1990   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 26,36   sec.    
6.   Kröger, Antonia 1990   BE Berliner SC 26,64   sec.    

 

  200 m w J B   +0,0   27.05.2007

 

  2. Zeitlauf
1.   Zaian, Sherin 1992   BE TSV Spandau 1860 e.V. 25,82   sec.    
2.   Hoffmann, Jonna 1991   HH LAV Hamburg Nord 26,21   sec.    
3.   Reichenbach, Vanessa 1990   HH Hamburger SV 26,50   sec.    
4.   Okello, Lavinne 1990   HH LG Alsternord Hamburg 27,06   sec.    
5.   Marschalk, Ricarda 1991   NI TSV Wehdel 27,19   sec.    
    Kölsch, Janina 1991   NO ASV Köln e.V. ab.        

 

  200 m w J B   +0,0   27.05.2007

 

  3. Zeitlauf
1.   Zeriadtke, Giulia 1991   HH LG Alsternord Hamburg 26,08   sec.    
2.   Zwanzig, Stephanie 1990   NI Rot-Weiss Cuxhaven 26,73   sec.    
3.   Kortegast, Viktoria 1990   NI LG Weserbergland 26,77   sec.    
4.   Müller, Anne 1990   NI LAV Zeven 27,13   sec.    
5.   Schiefer, Sonja 1991   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 27,22   sec.    
6.   Diawuoh, Debora 1991   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 28,32   sec.    

 

  200 m w J B   +0,3   27.05.2007

 

  4. Zeitlauf
1.   Seyffert, Sophie 1991   BE Berliner SC 27,36   sec.    
2.   Wolters, Anne 1991   NI TuS Neuenhaus 27,82   sec.    
3.   Eggers, Anabelle 1991   HH LG Alsternord Hamburg 28,24   sec.    
4.   Kröger, Finja 1991   SH THW Kiel 28,73   sec.    
    Batz, Tanja 1991   NO Team Voreifel ab.        

 

  200 m w J B   +0,0   27.05.2007

 

  5. Zeitlauf
1.   Zimmer, Elen 1991   NO Team Voreifel 27,54   sec.    
2.   Lasius, Janne 1991   BR LG Bremen-Nord 27,74   sec.    
3.   Ihli, Imme 1991   BR LG Bremen-Nord 28,12   sec.    
4.   Pella, Petra 1991   WE LG Olympia Dortmund 28,45   sec.    
5.   Zolotuhina, Jelena 1990   BR Bremer LT 29,59   sec.    

 

  200 m w J B   +0,0   27.05.2007

 

  6. Zeitlauf
1.   Meyer, Imke 1992   NI TSV Otterndorf 26,67   sec.    
2.   Zimmer, Irena 1991   NO Team Voreifel 27,91   sec.    
3.   Lohse, Patricia 1990   HH Hamburger SV 28,06   sec.    
4.   Schade, Janina 1991   NI Emder Laufgemeinschaft 29,02   sec.    

 

  Ausser Wertung

 

    Amarh, Ivy 1989   HH Hamburger SV 28,80   sec.    

 

  200 m w J B       27.05.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe
1.   Sindt, Tatjana 1992   SH TSV Schönberg 25,54   sec.    
2.   Zaian, Sherin 1992   BE TSV Spandau 1860 e.V. 25,82   sec.    
3.   Mannebach, Ina 1990   WE LG Olympia Dortmund 26,06   sec.    
4.   Zeriadtke, Giulia 1991   HH LG Alsternord Hamburg 26,08   sec.    
5.   Hoffmann, Jonna 1991   HH LAV Hamburg Nord 26,21   sec.    
6.   Peter, Jacqueline 1990   WE LG Olympia Dortmund 26,32   sec.    
7.   Bartels, Jana 1990   NI LG Weserbergland 26,33   sec.    
8.   Szarabajko, Alexandra 1990   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 26,36   sec.    
9.   Reichenbach, Vanessa 1990   HH Hamburger SV 26,50   sec.    
10.   Kröger, Antonia 1990   BE Berliner SC 26,64   sec.    
11.   Meyer, Imke 1992   NI TSV Otterndorf 26,67   sec.    
12.   Zwanzig, Stephanie 1990   NI Rot-Weiss Cuxhaven 26,73   sec.    
13.   Kortegast, Viktoria 1990   NI LG Weserbergland 26,77   sec.    
14.   Okello, Lavinne 1990   HH LG Alsternord Hamburg 27,06   sec.    
15.   Müller, Anne 1990   NI LAV Zeven 27,13   sec.    
16.   Marschalk, Ricarda 1991   NI TSV Wehdel 27,19   sec.    
17.   Schiefer, Sonja 1991   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 27,22   sec.    
18.   Seyffert, Sophie 1991   BE Berliner SC 27,36   sec.    
19.   Zimmer, Elen 1991   NO Team Voreifel 27,54   sec.    
20.   Lasius, Janne 1991   BR LG Bremen-Nord 27,74   sec.    
21.   Wolters, Anne 1991   NI TuS Neuenhaus 27,82   sec.    
22.   Zimmer, Irena 1991   NO Team Voreifel 27,91   sec.    
23.   Lohse, Patricia 1990   HH Hamburger SV 28,06   sec.    
24.   Ihli, Imme 1991   BR LG Bremen-Nord 28,12   sec.    
25.   Eggers, Anabelle 1991   HH LG Alsternord Hamburg 28,24   sec.    
26.   Diawuoh, Debora 1991   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 28,32   sec.    
27.   Pella, Petra 1991   WE LG Olympia Dortmund 28,45   sec.    
28.   Kröger, Finja 1991   SH THW Kiel 28,73   sec.    
29.   Schade, Janina 1991   NI Emder Laufgemeinschaft 29,02   sec.    
30.   Zolotuhina, Jelena 1990   BR Bremer LT 29,59   sec.    
    Batz, Tanja 1991   NO Team Voreifel ab.        
    Kölsch, Janina 1991   NO ASV Köln e.V. ab.        

 

  Ausser Wertung

 

    Amarh, Ivy 1989   HH Hamburger SV 28,80   sec.    

 

  800 m w J B       27.05.2007

 

  1. Zeitlauf
1.   Sussmann, Jana 1990   NI LG Nordheide 2:12,61   min.    
2.   Franzke, Julia 1991   MV SC Neubrandenburg 2:15,29   min.    

 

  800 m w J B       27.05.2007

 

  2. Zeitlauf
1.   Guse, Sophie 1991   MV SC Neubrandenburg 2:19,78   min.    
2.   Sussmann, Kim Elisa 1990   NI LG Nordheide 2:20,63   min.    
3.   Peters, Alena 1991   HH LG Nord West Hamburg 2:22,12   min.    
    Meyer, Isabella 1990   HH ATB Hamburg n.a.        

 

  800 m w J B       27.05.2007

 

  3. Zeitlauf
1.   Stakemann, Josefine 1991   NI LG Hannover 2:24,12   min.    
2.   Raum, Corinna 1991   SH TSV Schwarzenbek 2:25,82   min.    
3.   Sauerwald, Lisa 1991   BR LG Bremen-Nord 2:27,22   min.    
4.   Ladewig, Linn 1991   HH Hamburger SV 2:28,95   min.    
5.   Templin, Corinna 1990   NI LG Nordheide 2:38,41   min.    

 

  800 m w J B       27.05.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe
1.   Sussmann, Jana 1990   NI LG Nordheide 2:12,61   min.    
2.   Franzke, Julia 1991   MV SC Neubrandenburg 2:15,29   min.    
3.   Guse, Sophie 1991   MV SC Neubrandenburg 2:19,78   min.    
4.   Sussmann, Kim Elisa 1990   NI LG Nordheide 2:20,63   min.    
5.   Peters, Alena 1991   HH LG Nord West Hamburg 2:22,12   min.    
6.   Stakemann, Josefine 1991   NI LG Hannover 2:24,12   min.    
7.   Raum, Corinna 1991   SH TSV Schwarzenbek 2:25,82   min.    
8.   Sauerwald, Lisa 1991   BR LG Bremen-Nord 2:27,22   min.    
9.   Ladewig, Linn 1991   HH Hamburger SV 2:28,95   min.    
10.   Templin, Corinna 1990   NI LG Nordheide 2:38,41   min.    
    Meyer, Isabella 1990   HH ATB Hamburg n.a.        

 

  400 m Hürden w J B       27.05.2007

 

  1. Zeitlauf
1.   Raukuc, Anna 1990   NI Emder Laufgemeinschaft 61,79   sec.    
2.   Kleiner, Tina 1991   SH LG Alte Salzstraße 64,93   sec.    
3.   Dreßler, Frida 1991   MV 1. LAV Rostock 65,24   sec.    
4.   Demmert, Anne-Marie 1991   ST SC Magdeburg 65,76   sec.    
5.   Fritz, Patricia 1991   BE LG Nord Berlin 67,78   sec.    

 

  400 m Hürden w J B       27.05.2007

 

  2. Zeitlauf
1.   Winkelmann, Kathrin 1990   MV SC Neubrandenburg 66,84   sec.    
2.   Gräfe, Claudia 1990   MV Greifswalder SV 04 e.V. 68,40   sec.    
3.   Balke, Janina 1991   WE LG Olympia Dortmund 68,83   sec.    
4.   Zimmer, Elen 1991   NO Team Voreifel 70,58   sec.    
5.   Zimmer, Irena 1991   NO Team Voreifel 70,88   sec.    

 

  400 m Hürden w J B       27.05.2007

 

  3. Zeitlauf
1.   Frahm, Britta 1990   SH LG Dithmarschen Westküste 70,13   sec.    
2.   Przibilla, Wiebke 1990   NI Garbsener SC 71,85   sec.    
3.   Batz, Tanja 1991   NO Team Voreifel 74,02   sec.    
    Jünke, Kerstin 1991   NI LG Uplengen ab.        

 

  400 m Hürden w J B       27.05.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe
1.   Raukuc, Anna 1990   NI Emder Laufgemeinschaft 61,79   sec.    
2.   Kleiner, Tina 1991   SH LG Alte Salzstraße 64,93   sec.    
3.   Dreßler, Frida 1991   MV 1. LAV Rostock 65,24   sec.    
4.   Demmert, Anne-Marie 1991   ST SC Magdeburg 65,76   sec.    
5.   Winkelmann, Kathrin 1990   MV SC Neubrandenburg 66,84   sec.    
6.   Fritz, Patricia 1991   BE LG Nord Berlin 67,78   sec.    
7.   Gräfe, Claudia 1990   MV Greifswalder SV 04 e.V. 68,40   sec.    
8.   Balke, Janina 1991   WE LG Olympia Dortmund 68,83   sec.    
9.   Frahm, Britta 1990   SH LG Dithmarschen Westküste 70,13   sec.    
10.   Zimmer, Elen 1991   NO Team Voreifel 70,58   sec.    
11.   Zimmer, Irena 1991   NO Team Voreifel 70,88   sec.    
12.   Przibilla, Wiebke 1990   NI Garbsener SC 71,85   sec.    
13.   Batz, Tanja 1991   NO Team Voreifel 74,02   sec.    
    Jünke, Kerstin 1991   NI LG Uplengen ab.        

 

  1500 m Hindernis w J B 0.762m       27.05.2007

 

  Endlauf
1.   Schwedler, Felicitas 1991   NI LG Nordheide 5:22,02   min.    
2.   Lofski, Janina 1990   NI TuS Wunstorf 5:52,12   min.    
    Peters, Leonie 1991   HH LG Nord West Hamburg n.a.        

 

  4 x 100 m Staffel w J B       27.05.2007

 

  Endlauf
1.   LG Reinbek-Ohe I SH 48,50   sec.    
  Lauer, Britta 1990; Piehl, Natalie 1990
  Puritz, Sina Catalina 1991; Stöber, Katharina 1990
2.   LG Dithmarschen Westküste I SH 48,75   sec.    
  Lopez-Gamara, Judith 1992; Heerde, Jana 1991
  Lopez-Gamara, Sara 1991; Albert, Luisa 1992
3.   TSV Bayer 04 Leverkusen I NO 51,18   sec.    
  Diawuoh, Debora 1991; Doblhofer, Alina 1990
  Schiefer, Sonja 1991; Horlacher, Viviane 1991
4.   LG Nordheide I NI 52,54   sec.    
  Meyer, Dana 1991; Sussmann, Jana 1990
  Templin, Corinna 1990; Sussmann, Kim Elisa 1990
4.   Team Voreifel I NO 52,54   sec.    
  Zimmer, Irena 1991; Zimmer, Elen 1991
  Pütz, Carla 1991; Batz, Tanja 1991
    LG Alsternord Hamburg I HH ab.        
  Eggers, Anabelle 1991; Okello, Lavinne 1990
  Zeriadtke, Giulia 1991; van de Vliervoet, Laura 1991

 

  Hochsprung w J B       27.05.2007

 

  Finale
1.   Jeß, Kimberly 1992   SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 1,76   m    
2.   Kortenbrock, Marina 1990   NI SG Essen-Garthe-Molbergen 1,70   m    
3.   Becker, Emily 1991   BE LAC Berlin 1,70   m    
4.   Grieszat, Kim 1991   BE LAC Berlin 1,58   m    
5.   Jacobi, Neele 1990   NI LC Hansa Stuhr 1,53   m    
5.   Woch, Momke 1990   SH TSV Fahrdorf 1,53   m    
7.   Meyer, Imke 1992   NI TSV Otterndorf 1,48   m    
7.   Schwarz, Jessica 1990   HH LG Nord West Hamburg 1,48   m    
9.   Pütz, Carla 1991   NO Team Voreifel 1,48   m    
    Boss, Laura 1991   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel o.g.V.        
    Hördemann, Wiebke 1991   WE LG Olympia Dortmund n.a.        
    Bindzus, Jana 1991   NI TV Langen n.a.        
    Schenk, Filiz 1992   BE Berliner SC n.a.        
    Marschalk, Ricarda 1991   NI TSV Wehdel n.a.        
    Gromatka, Viola 1991   NI LG Weserbergland n.a.        
    Blum, Mareike 1990   NI TV Norden n.a.        
    Hoffmann, Kira 1991   NI TV Langen n.a.        
    Groß, Milena 1992   BE Berliner SC n.a.        
    Peters, Tomke 1991   NI SV Georgsheil n.a.        
    Rahn, Xenia 1991   NI MTV Hanstedt n.a.        
    Schmidt, Jana Marie 1991   BR LG Bremen-Nord n.a.        
    Pollmann, Jaclin 1990   SH LG Dithmarschen Westküste n.a.        
    Zwanzig, Stephanie 1990   NI Rot-Weiss Cuxhaven n.a.        
    Schwerdtner, Judith 1991   NI LG Hannover n.a.        

 

    148 153 158 161 164 167 170 173 176 180
    —— —— —— —— —— —— —— —— —— ——
1.   o o o o xo xxx
2.   o o o xo xxx    
3.   xo o xxo xxx  
4.   xxo xxo xxx            
5.   o xxo xxx              
5.   o xxo xxx              
7.   o xxx                
7.   o xxx                
9.   xxo xxx                

 

 

  Stabhochsprung w J B       27.05.2007

 

  Finale
    Lendroth, Jennifer 1991   BR SV Werder Bremen o.g.V.        

 

    280 290
    —— ——

 

 

  Dreisprung w J B       27.05.2007

 

  Finale
1.   Wolters, Anne 1991   NI TuS Neuenhaus 11,12   m    
  10,97 10,80 10,88 10,78 11,12 11,07  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
2.   Meyer, Frauke 1991   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 11,04   m    
  10,49 11,04 10,39        
  +0,1 +0,8 +0,0        
3.   Hagenstein, Julia 1990   BE LG Nord Berlin 10,99   m    
  x 10,99 10,91 10,91 x x  
    +0,3 +0,0 -0,2      
4.   Boss, Laura 1991   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 10,75   m    
  x 10,19 10,48 10,67 10,75 x  
    +0,0 -0,5 +0,0 +0,6    
5.   Zülow, Anne 1991   BE LG Nord Berlin 10,61   m    
  10,58 x 10,28 10,61 x 10,47  
  +0,1   +0,0 +0,5   +0,0  
6.   Hohensee, Elena 1992   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 10,47   m    
  10,11 9,94 10,47 10,01 10,28 10,26  
  +0,0 -0,1 +0,4 +0,2 +0,0 +0,1  
7.   Markefke, Theresa 1991   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 10,40   m    
  x 10,40 x 10,38 x 10,40  
    +0,8   +0,0   +0,4  
8.   Pütz, Carla 1991   NO Team Voreifel 10,34   m    
  10,12 9,43 10,20 9,83 10,00 10,34  
  +1,3 +0,0 +0,6 +0,1 +0,0 +0,5  
9.   Tombrink, Nora 1991   NO ASV Köln e.V. 10,19   m    
  x 9,97 10,19        
    -0,1 +0,0        
10.   Wandscheer, Pia 1990   BE LAC Berlin 10,02   m    
  9,52 9,57 10,02        
  +0,5 +0,0 +0,0        
11.   Hornschuh, Ann-Kathrin 1991   NI TSV Wehdel 9,94   m    
  9,72 9,94 9,94        
  +0,0 +0,1 -0,5        
12.   Sondeeijker, Caroline 1990   NO ASV Köln e.V. 9,89   m    
  9,76 9,73 9,89        
  +0,0 +0,0 +0,2        
13.   Hartung, Carina 1992   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 9,73   m    
  9,73 9,68 9,32        
  +0,0 -0,2 +0,0        
14.   Zimmer, Irena 1991   NO Team Voreifel 9,69   m    
  9,59 9,69 9,31        
  +0,0 +0,5 -0,1        
15.   Zimmer, Elen 1991   NO Team Voreifel 9,68   m    
  9,34 9,30 9,68        
  +0,7 +0,2 +0,1        

 

  Speerwurf w J B 600 g       27.05.2007

 

  Anlage 1
1.   Ihli, Imme 1991   BR LG Bremen-Nord 32,59   m    
  26,85 26,95 32,59        
2.   Pütz, Carla 1991   NO Team Voreifel 29,46   m    
  29,08 x 29,46        
3.   Kölsch, Janina 1991   NO ASV Köln e.V. 27,63   m    
  27,34 x 27,63        
4.   Schmidt, Jana Marie 1991   BR LG Bremen-Nord 26,45   m    
  24,10 26,45 26,10        
5.   Tombrink, Nora 1991   NO ASV Köln e.V. 26,24   m    
  24,69 26,24 25,82        
6.   Hördemann, Wiebke 1991   WE LG Olympia Dortmund 25,22   m    
  x 25,22 23,76        
7.   Zimmer, Elen 1991   NO Team Voreifel 24,58   m    
  24,18 23,00 24,58        
8.   Seyffert, Sophie 1991   BE Berliner SC 23,75   m    
  23,75 23,65 23,74        
9.   Zimmer, Irena 1991   NO Team Voreifel 23,61   m    
  x 23,45 23,61        
10.   Sondeeijker, Caroline 1990   NO ASV Köln e.V. 21,66   m    
  21,66 x x        
11.   Pella, Petra 1991   WE LG Olympia Dortmund 20,35   m    
  x 20,35 18,91        
    Ruhberg, Tamara 1990   SH LG Wedel-Pinneberg n.a.        
               
    Rodemann, Annika 1991   HH LG Alsternord Hamburg n.a.        
               

 

  Speerwurf w J B 600 g       27.05.2007

 

  Anlage 2
1.   Räntsch, Stefanie 1992   ST Hallesche-LA-Frende e.V. 40,84   m    
  38,50 38,35 40,14 39,75 38,62 40,84  
2.   Murawa, Isabell 1990   ST Hallesche-LA-Frende e.V. 39,35   m    
  35,01 x 37,35 39,35 38,79 x  
3.   Grieszat, Kim 1991   BE LAC Berlin 39,00   m    
  36,52 37,99 36,04 37,11 39,00 38,51  
4.   Pollmann, Jaclin 1990   SH LG Dithmarschen Westküste 38,01   m    
  32,89 38,01 31,43 32,48 32,35 31,88  
5.   Schwarz, Jessica 1990   HH LG Nord West Hamburg 36,88   m    
  36,88 31,05 31,25 35,18 33,37 30,89  
6.   Rahn, Xenia 1991   NI MTV Hanstedt 34,21   m    
  34,21 30,14 30,65 30,20 33,45 31,80  
7.   Szarabajko, Alexandra 1990   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 33,95   m    
  29,28 30,91 33,95 30,75 33,63 24,82  
8.   Diawuoh, Debora 1991   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 33,76   m    
  33,76 30,83 33,16 x 31,65 33,55  
9.   Horlacher, Viviane 1991   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 33,60   m    
  33,20 33,60 31,16        
10.   Lüders, Marie 1991   SH Halstenbeker TS 33,20   m    
  31,92 33,20 31,73        
11.   Jeß, Kimberly 1992   SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 32,50   m    
  30,60 31,38 32,50        
12.   Jacobi, Neele 1990   NI LC Hansa Stuhr 32,02   m    
  30,99 32,02 31,69        
13.   Hensel, Christin 1991   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 30,50   m    
  25,84 26,20 30,50        
14.   Steckel, Isabell 1991   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 30,09   m    
  25,91 x 30,09        
15.   Schmitz, Kerstin 1990   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 29,63   m    
  27,11 29,63 29,11        
16.   Becker, Emily 1991   BE LAC Berlin 28,44   m    
  28,44 27,05 28,43        
17.   Sindt, Tatjana 1992   SH TSV Schönberg 27,25   m    
  27,25 x x        
18.   Remke, Alisa 1991   NI TSV Wiepenkathen 26,58   m    
  26,01 26,58 26,46        

 

  Speerwurf w J B 600 g       27.05.2007

 

  Rangfolge Finale
1.   Räntsch, Stefanie 1992   ST Hallesche-LA-Frende e.V. 40,84   m    
  38,50 38,35 40,14 39,75 38,62 40,84  
2.   Murawa, Isabell 1990   ST Hallesche-LA-Frende e.V. 39,35   m    
  35,01 x 37,35 39,35 38,79 x  
3.   Grieszat, Kim 1991   BE LAC Berlin 39,00   m    
  36,52 37,99 36,04 37,11 39,00 38,51  
4.   Pollmann, Jaclin 1990   SH LG Dithmarschen Westküste 38,01   m    
  32,89 38,01 31,43 32,48 32,35 31,88  
5.   Schwarz, Jessica 1990   HH LG Nord West Hamburg 36,88   m    
  36,88 31,05 31,25 35,18 33,37 30,89  
6.   Rahn, Xenia 1991   NI MTV Hanstedt 34,21   m    
  34,21 30,14 30,65 30,20 33,45 31,80  
7.   Szarabajko, Alexandra 1990   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 33,95   m    
  29,28 30,91 33,95 30,75 33,63 24,82  
8.   Diawuoh, Debora 1991   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 33,76   m    
  33,76 30,83 33,16 x 31,65 33,55  
9.   Horlacher, Viviane 1991   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 33,60   m    
  33,20 33,60 31,16        
10.   Lüders, Marie 1991   SH Halstenbeker TS 33,20   m    
  31,92 33,20 31,73        
11.   Ihli, Imme 1991   BR LG Bremen-Nord 32,59   m    
  26,85 26,95 32,59        
12.   Jeß, Kimberly 1992   SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 32,50   m    
  30,60 31,38 32,50        
13.   Jacobi, Neele 1990   NI LC Hansa Stuhr 32,02   m    
  30,99 32,02 31,69        
14.   Hensel, Christin 1991   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 30,50   m    
  25,84 26,20 30,50        
15.   Steckel, Isabell 1991   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 30,09   m    
  25,91 x 30,09        
16.   Schmitz, Kerstin 1990   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 29,63   m    
  27,11 29,63 29,11        
17.   Pütz, Carla 1991   NO Team Voreifel 29,46   m    
  29,08 x 29,46        
18.   Becker, Emily 1991   BE LAC Berlin 28,44   m    
  28,44 27,05 28,43        
19.   Kölsch, Janina 1991   NO ASV Köln e.V. 27,63   m    
  27,34 x 27,63        
20.   Sindt, Tatjana 1992   SH TSV Schönberg 27,25   m    
  27,25 x x        
21.   Remke, Alisa 1991   NI TSV Wiepenkathen 26,58   m    
  26,01 26,58 26,46        
22.   Schmidt, Jana Marie 1991   BR LG Bremen-Nord 26,45   m    
  24,10 26,45 26,10        
23.   Tombrink, Nora 1991   NO ASV Köln e.V. 26,24   m    
  24,69 26,24 25,82        
24.   Hördemann, Wiebke 1991   WE LG Olympia Dortmund 25,22   m    
  x 25,22 23,76        
25.   Zimmer, Elen 1991   NO Team Voreifel 24,58   m    
  24,18 23,00 24,58        
26.   Seyffert, Sophie 1991   BE Berliner SC 23,75   m    
  23,75 23,65 23,74        
27.   Zimmer, Irena 1991   NO Team Voreifel 23,61   m    
  x 23,45 23,61        
28.   Sondeeijker, Caroline 1990   NO ASV Köln e.V. 21,66   m    
  21,66 x x        
29.   Pella, Petra 1991   WE LG Olympia Dortmund 20,35   m    
  x 20,35 18,91        
    Rodemann, Annika 1991   HH LG Alsternord Hamburg n.a.        
               
    Ruhberg, Tamara 1990   SH LG Wedel-Pinneberg n.a.        
               

 

 

 


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | LAV Zeven                 | Datum : 26.05./27.05.2007  
       Bericht     | Mara Zabel                | Ort   : Zeven              
                   | Kiefernweg 26             | Kreis : Rotenburg / Wümme  
    Veranst.-Nr.   | 27404 Zeven               | Bezirk: Lüneburg           
    7 07 5401 5 09 | Tel. : 04281/3779         | Land  : Niedersachsen      
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Pfingstsportfest                                       
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : LAV Zeven                                              
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Zeven, Sportanlage an der Kanalstraße                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |    164    |    156    | 95|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  31 |     |  26 |     | 83|
                            | Seniorinnen      |     |   8 |     |   7 | 87|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     | 164 |     | 126 |     | 76|
                            | Frauen / Jui.    |     |  95 |     |  87 | 91|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  | 154 |     | 139 |     | 90|
                            | Weibl. Jugend A  |     |  79 |     |  70 | 88|
                            | Männl. Jugend B  | 144 |     | 124 |     | 86|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     | 146 |     | 131 | 89|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  17 |     |  14 |     | 82|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  34 |     |  27 | 79|
                            | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 510 |     | 429 |     | 84|
                            |Summe Weiblich    |     | 362 |     | 322 | 88|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    872    |    751    | 86|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      6                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     38    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     52    Mitarb.    96   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 04281/957444     eMail:                            
   Hans-Hermann Neblung, Kiefernweg 26, 27404 Zeven                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 04202/3638       eMail:                            
   Helmut Behrmann, G.-v.-d.-Poll-Str., 28832 Achim                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 1.1 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/5401 LAV Zeven

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2007 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.