26. Nationales Pfingstsportfest Tag 1

COSA WIN – die Windows-Version

 

LAV Zeven
26. Nationales Pfingstsportfest
am 26.05./27.05.2007 in Zeven – Zeven, Sportanlage an der Kanalstraße

 


Ergebnisliste


Klassenübersicht

 

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 

 


Männer

  100 m Männer   +0,0   26.05.2007
  1. Zeitvorlauf
1.   Blume, Marc 1973   NO TV Wattenscheid 10,64   sec.    
2.   Schwab, Stefan 1987   SH TSV Schwarzenbek 10,70   sec.    
3.   Thier, Robert 1986   BE SCC Berlin 10,93   sec.    
4.   Knipphals, Sven 1985   NI VfL Wolfsburg 11,03   sec.    
5.   Kulla, Lars 1987   NO DJK Frankenberg Aachen 11,41   sec.    
6.   Graf, Henning 1984   HH LG Alsternord Hamburg 11,55   sec.    

 

  100 m Männer   +0,2   26.05.2007

 

  2. Zeitvorlauf
1.   Schulze, Rainer 1981   NI LG Wilhelmshaven 10,91   sec.    
2.   Semghoun, Raschid 1985   BE SCC Berlin 10,93   sec.    
3.   Pfaff, Michael 1982   BE OSC Berlin 11,02   sec.    
4.   Kreutz, Tobias 1987   NO DJK Frankenberg Aachen 11,81   sec.    
5.   Paetz, Philip 1986   SH VFL Oldesloe 11,86   sec.    

 

  100 m Männer   +0,2   26.05.2007

 

  3. Zeitvorlauf
1.   Schulte, Jan 1982   NO TV Wattenscheid 10,60   sec.    
2.   Timme, Sebastian 1984   BE LG Nord Berlin 10,95   sec.    
3.   Buggel, Sven 1982   BE OSC Berlin 11,10   sec.    
4.   Müller, Torsten 1978   NI Garbsener SC 11,36   sec.    
5.   Büscher, Christian 1984   NO DJK Frankenberg Aachen 11,70   sec.    
6.   Matsumoto, Shun 1985   BR Bremer LT 12,25   sec.    

 

  100 m Männer   +0,0   26.05.2007

 

  4. Zeitvorlauf
1.   Thielecke-Klein, Paul 1986   NI TV Norden 10,98   sec.    
2.   Bothin, Carsten 1982   HH ATB Hamburg 11,06   sec.    
3.   Lange, Sven 1986   NI LG Weserbergland 11,34   sec.    
4.   Möller, Michael 1982   BE SCC Berlin 11,35   sec.    
5.   Schwarz, Rene 1983   BR SV Werder Bremen 11,59   sec.    
6.   Keller, Martin 1987   HH LG Alsternord Hamburg 11,71   sec.    

 

  100 m Männer   +0,2   26.05.2007

 

  5. Zeitvorlauf
1.   Petzold, George 1987   BE SCC Berlin 10,98   sec.    
2.   Müller, Timm 1984   NI LAV Zeven 11,01   sec.    
3.   Wickert, Andreas 1980   BE TSV Rudow Berlin 11,26   sec.    
4.   Claßen, Jacob 1985   BE LG Nord Berlin 11,51   sec.    
5.   Kirsten, Christoph 1987   BR SV Werder Bremen 11,64   sec.    
6.   Kölzow, Mark 1969   NI LAV Zeven 11,95   sec.    

 

  100 m Männer   +0,0   26.05.2007

 

  6. Zeitvorlauf
1.   Ney, Norman 1981   MV SC Neubrandenburg 10,95   sec.    
2.   Grossner, Johannes 1983   HH ATB Hamburg 11,07   sec.    
3.   Gärtner, Bruno 1987   NI TuS Rotenburg 11,36   sec.    
4.   Rehn, Ben 1987   BR SV Werder Bremen 11,55   sec.    
5.   Behnke, Rüdiger 1982   MV 1. LAV Rostock 12,14   sec.    
    Steven-Benedi, Philipp 1985   ST SC Magdeburg ab.        

 

  100 m Männer   +0,1   26.05.2007

 

  7. Zeitvorlauf
1.   André, Siewert 1986   NI TV Norden 10,94   sec.    
2.   Gernand, Christoph 1984   SN LAZ Leipzig 11,17   sec.    
3.   Bade-Verdugo, Nicolas 1986   HH Hamburger SV 11,24   sec.    
4.   Lucya, Rafael 1978   NI VfL Wolfsburg 11,42   sec.    
5.   Grage, Jan 1987   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 11,99   sec.    
6.   Schmatz, Andreas 1986   NO Team Voreifel 12,22   sec.    

 

  100 m Männer   +0,6   26.05.2007

 

  A-Endlauf
1.   Blume, Marc 1973   NO TV Wattenscheid 10,54   sec.    
2.   Schulte, Jan 1982   NO TV Wattenscheid 10,62   sec.    
3.   Schwab, Stefan 1987   SH TSV Schwarzenbek 10,69   sec.    
4.   Schulze, Rainer 1981   NI LG Wilhelmshaven 10,85   sec.    
5.   Semghoun, Raschid 1985   BE SCC Berlin 10,86   sec.    
6.   Thier, Robert 1986   BE SCC Berlin 10,87   sec.    

 

  100 m Männer   +0,0   26.05.2007

 

  B-Endlauf
1.   André, Siewert 1986   NI TV Norden 10,77   sec.    
2.   Ney, Norman 1981   MV SC Neubrandenburg 10,96   sec.    
3.   Timme, Sebastian 1984   BE LG Nord Berlin 10,98   sec.    
4.   Müller, Timm 1984   NI LAV Zeven 11,04   sec.    
5.   Thielecke-Klein, Paul 1986   NI TV Norden 11,10   sec.    
6.   Petzold, George 1987   BE SCC Berlin 11,11   sec.    

 

  100 m Männer   +0,0   26.05.2007

 

  C-Endlauf
1.   Pfaff, Michael 1982   BE OSC Berlin 10,95   sec.    
2.   Grossner, Johannes 1983   HH ATB Hamburg 10,96   sec.    
3.   Knipphals, Sven 1985   NI VfL Wolfsburg 11,10   sec.    
4.   Buggel, Sven 1982   BE OSC Berlin 11,13   sec.    
5.   Bothin, Carsten 1982   HH ATB Hamburg 11,17   sec.    
6.   Gernand, Christoph 1984   SN LAZ Leipzig 11,21   sec.    

 

  100 m Männer   +0,0   26.05.2007

 

  D-Endlauf
1.   Bade-Verdugo, Nicolas 1986   HH Hamburger SV 11,08   sec.    
2.   Wickert, Andreas 1980   BE TSV Rudow Berlin 11,20   sec.    
3.   Lange, Sven 1986   NI LG Weserbergland 11,32   sec.    
4.   Kulla, Lars 1987   NO DJK Frankenberg Aachen 11,57   sec.    
    Müller, Torsten 1978   NI Garbsener SC ab.        
    Möller, Michael 1982   BE SCC Berlin ab.        

 

  400 m Männer       26.05.2007

 

  1. Zeitlauf
1.   Liemann, Lucien 1985   BB Leichtathletik Club Cottbus 48,82   sec.    
2.   Gutjahr, Johann 1983   HH Hamburger SV 48,97   sec.    
3.   Weber, Dominique 1987   HH Hamburger SV 51,13   sec.    
    Bieler, Torben 1986   NI LG Weserbergland ab.        

 

  400 m Männer       26.05.2007

 

  2. Zeitlauf
1.   Wessel, Maximilian 1985   SH SG Kronshagen/Kieler TB 50,83   sec.    
2.   Müller, Torsten 1978   NI Garbsener SC 51,68   sec.    
3.   Podsibjakins, Aleksej 1985   BR Marathon-Club Bremen 52,04   sec.    
4.   Sorensen, Nils 1986   SH LG Weiche-Adelby 52,91   sec.    
5.   Weber, Dominique 1987   HH Hamburger SV 55,45   sec.    
    Grage, Jan 1987   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel ab.        

 

  400 m Männer       26.05.2007

 

  3. Zeitlauf
1.   Claßen, Jacob 1985   BE LG Nord Berlin 51,45   sec.    
2.   Wegner, Benjamin 1985   ST SC Magdeburg 52,41   sec.    
3.   Wilhelms, Marc 1974   NI OTB Osnabrück 54,80   sec.    
4.   Doerflinger, Marc 1978   NI MTV Gifhorn 55,75   sec.    
5.   Schmatz, Andreas 1986   NO Team Voreifel 56,22   sec.    
6.   Müller, Hans-Georg 1956   NI LAV Zeven 60,73   sec.    

 

  400 m Männer       26.05.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe
1.   Liemann, Lucien 1985   BB Leichtathletik Club Cottbus 48,82   sec.    
2.   Gutjahr, Johann 1983   HH Hamburger SV 48,97   sec.    
3.   Wessel, Maximilian 1985   SH SG Kronshagen/Kieler TB 50,83   sec.    
4.   Weber, Dominique 1987   HH Hamburger SV 51,13   sec.    
5.   Claßen, Jacob 1985   BE LG Nord Berlin 51,45   sec.    
6.   Müller, Torsten 1978   NI Garbsener SC 51,68   sec.    
7.   Podsibjakins, Aleksej 1985   BR Marathon-Club Bremen 52,04   sec.    
8.   Wegner, Benjamin 1985   ST SC Magdeburg 52,41   sec.    
9.   Sorensen, Nils 1986   SH LG Weiche-Adelby 52,91   sec.    
10.   Wilhelms, Marc 1974   NI OTB Osnabrück 54,80   sec.    
11.   Weber, Dominique 1987   HH Hamburger SV 55,45   sec.    
12.   Doerflinger, Marc 1978   NI MTV Gifhorn 55,75   sec.    
13.   Schmatz, Andreas 1986   NO Team Voreifel 56,22   sec.    
14.   Müller, Hans-Georg 1956   NI LAV Zeven 60,73   sec.    
    Grage, Jan 1987   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel ab.        
    Bieler, Torben 1986   NI LG Weserbergland ab.        

 

  1500 m Männer       26.05.2007

 

  1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1.   Bergmann, Hannes 1984   NI TSV Kirchdorf 3:57,18   min.    
2.   Haas, Jonathan 1988   NI LG Hannover 3:57,47   min.    
3.   Königstein, Christian 1987   WE TV Jahn Bad Driburg 3:57,51   min.    
4.   Albrecht, Konstantin 1983   SH LG Wedel-Pinneberg 3:58,48   min.    
5.   Haubrich, Dominik 1984   LG Badenova Nordschwarzwald 3:58,66   min.    
6.   Vehling, Falko 1985   SH LG Wedel-Pinneberg 3:58,90   min.    
7.   Winter, Marcel 1988   BE TSV Spandau 1860 e.V. 4:00,07   min.    
8.   Gruber, Daniel 1989   NI LG Emstal Dörpen 4:00,10   min.    
9.   Hintz, Christoph 1990   MV Schweriner Sportclub e.V. 4:00,31   min.    
10.   Bötel, Hanno 1988   SH SC Gut-Heil Neumünster 4:04,04   min.    
11.   Scharff, Tom 1985   MV Schweriner Sportclub e.V. 4:06,78   min.    
    Ciftei, Hikmet 1977   BR Marathon-Club Bremen n.a.        

 

  1500 m Männer       26.05.2007

 

  2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1.   Schröder-Groeneveld, Leif 1989   SH SC Gut-Heil Neumünster 3:59,55   min.    
2.   Wiessner, Stefan 1988   NI TuS Wunstorf 4:04,80   min.    
3.   Hermann, Phillipp 1991   MV SC Neubrandenburg 4:05,72   min.    
4.   Kyrmanidis, Alexandros 1988   HH LG HNF Hamburg 4:06,38   min.    
5.   Leitner, Martin 1984   HH Hamburger SV 4:06,86   min.    
6.   Gutzeit, Jan 1983   NI LG Nordheide 4:07,25   min.    
7.   Jäkel, Kersten 1984   NI Post-SV Uelzen 4:07,57   min.    
8.   Goellnitz, Nico 1979   HH Hamburger SV 4:08,57   min.    
9.   Oberschilp, Andreas 1967   BR LG Bremen-Nord 4:08,83   min.    
10.   Badiuzzaman, Pierre 1987   HH Hamburger SV 4:08,87   min.    
11.   Timme, Hauke 1990   SH TSV Fahrdorf 4:09,84   min.    
12.   Eilinghoff, Sven 1971   BR Marathon-Club Bremen 4:15,45   min.    
13.   Ciftei, Hikmet 1977   BR Marathon-Club Bremen 4:15,93   min.    
    Bergmann, Max 1985   NI TSV Kirchdorf n.a.        

 

  1500 m Männer       26.05.2007

 

  3. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1.   Kink, Viktor 1989   NI OSC Damme 4:11,74   min.    
2.   Meier, Frank 1988   SH SG Kronshagen/Kieler TB 4:12,12   min.    
3.   Nowigk, Tobias 1990   SH Halstenbeker TS 4:12,35   min.    
4.   Hettfleisch, Hannes 1987   SH LG Wedel-Pinneberg 4:13,96   min.    
5.   Hinsch, Jannik 1989   SH LG Wedel-Pinneberg 4:16,88   min.    
6.   Papenfuß, Ulf 1979   SH LG Wedel-Pinneberg 4:17,03   min.    
7.   Kuckuck, Gage-Alexander 1991   NI TuS Wunstorf 4:17,85   min.    
8.   Schmidt, Martin 1991   MV SC Neubrandenburg 4:19,04   min.    
9.   Meyer, Christoph 1975   NI Post-SV Uelzen 4:21,52   min.    
10.   Hoffmann, Sergio-Daniel 1989   SH LG Wedel-Pinneberg 4:28,53   min.    
11.   Herber, Sören 1992   SH SG Kronshagen/Kieler TB 4:29,05   min.    
12.   Salander, Kai 1989   SH LG Wedel-Pinneberg 4:52,38   min.    

 

  1500 m Männer       26.05.2007

 

  4. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1.   Hartwig, Björn 1988   HH Hamburger SV 4:20,43   min.    
2.   Marggraf, Ole 1989   NI TSV Hitzacker 4:22,52   min.    
3.   Braig, Michael 1978   HH TSG Bergedorf 4:24,11   min.    
4.   Kleinholz, Jörg 1973   NI LG Hannover 4:24,50   min.    
5.   Eckert, Robin 1991   NI TuS Wunstorf 4:24,81   min.    
6.   Hiller, Julia 1987   BY LAC Quelle Fürth 4:25,10   min.    
7.   Müller, Christian 1987   NI LG Kreis Verden 4:25,33   min.    
8.   Schumann, Björn 1986   HH Hamburger SV 4:25,92   min.    
9.   Schwennen, Cornelia 1987   WE Concordia Emsbüren 4:30,59   min.    
10.   Meier, Karsten 1991   SH SG Kronshagen/Kieler TB 4:33,61   min.    
11.   Hilschenz, Marina 1981   SH LG Wedel-Pinneberg 4:35,11   min.    
    Störringer, Thomas 1966   NI TuS Wunstorf aufg.        

 

  1500 m Männer       26.05.2007

 

  5. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1.   Kortas, Tobias 1990   NI LC Hansa Stuhr 4:23,79   min.    
2.   Schultz, Claudia 1973   SH LG Wedel-Pinneberg 4:25,95   min.    
3.   Raabe, Lukas 1990   NI TuS Ofen 4:32,26   min.    
4.   Krause, Jörg 1966   HH LG Alsternord Hamburg 4:32,58   min.    
5.   Kitzel, Mareille 1984   HH ATB Hamburg 4:35,67   min.    
6.   Hahn, Alexandra 1978   NI LG Nordheide 4:39,32   min.    
7.   Werner, Maria 1986   MV Schweriner Sportclub e.V. 4:39,76   min.    
8.   Hunger, Jonathan 1989   NI TSV Hitzacker 4:43,90   min.    
9.   Kock, Julia 1979   NI LG Hannover 4:52,20   min.    
    Lange, Julia 1985   HH Hamburger SV n.a.        
    Ziplys, Arne 1990   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel n.a.        

 

  1500 m Männer       26.05.2007

 

  6. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1.   Käfer, Johanna 1990   NI Eintracht Hildesheim 4:45,88   min.    
2.   Dewitz, Carola 1989   NI LG Hannover 4:47,37   min.    
3.   Wendel, Carolin 1986   HH Hamburger SV 4:48,12   min.    
4.   Seeger, Katrin 1991   BY TSV Höchstadt 4:48,56   min.    
5.   Meyer, Svenja 1989   SH LG Wedel-Pinneberg 4:49,72   min.    
6.   Stroeve, Mareen 1990   NI LG Emstal Dörpen 4:52,40   min.    
7.   Langreder, Nora 1992   NI LG Hannover 4:56,70   min.    
8.   Steinemann, Natalie 1987   BR TuS Huchting Bremen 4:58,84   min.    
9.   Peters, Alena 1991   HH LG Nord West Hamburg 4:58,94   min.    
10.   Liebler, Katja 1973   SH LG Wedel-Pinneberg 5:17,97   min.    
    Peters, Leonie 1991   HH LG Nord West Hamburg aufg.        
    Biene, Katharina 1990   NI LG Kreis Verden aufg.        

 

  1500 m Männer       26.05.2007

 

  7. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1.   Becker, Gregor 1989   WE TV Jahn Bad Driburg 4:05,30   min.    
2.   Wiechmann, Steffen 1988   NI VFL Germania Leer 4:08,44   min.    
3.   Tamm, Alexander 1989   HH TSG Bergedorf 4:08,63   min.    
4.   Hilbert, Christopher 1989   NI LG Hannover 4:14,73   min.    
5.   Bokern, Kristina 1986   NI VfL Oldenburg 5:10,05   min.    
6.   Lenk, Dorothea 1981   NI VfV Hildesheim 5:19,01   min.    
7.   Dittmar, Anna 1990   NI LG Papenburg/Aschendorf 5:23,64   min.    
8.   Heinatzky, Sandra 1900   NI TSV Kirchdorf 5:24,74   min.    
9.   Lehmkuhl, Kristin 1992   NI LC Hansa Stuhr 5:33,90   min.    
10.   Gerdes, Daniela 1991   NI LG Papenburg/Aschendorf 5:44,11   min.    
11.   Cloppenburg, Sinja 1989   SH SG Kronshagen/Kieler TB 5:46,73   min.    
12.   Hauschild, Manja 1991   NI LG Kreis Verden 5:52,04   min.    
    Schmitz, Marina 1991   NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.        
    Thielen, Philipp 1992   BR LG Bremen-Nord n.a.        

 

  1500 m Männer       26.05.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1.   Bergmann, Hannes 1984   NI TSV Kirchdorf 3:57,18   min.    
2.   Haas, Jonathan 1988   NI LG Hannover 3:57,47   min.    
3.   Königstein, Christian 1987   WE TV Jahn Bad Driburg 3:57,51   min.    
4.   Albrecht, Konstantin 1983   SH LG Wedel-Pinneberg 3:58,48   min.    
5.   Haubrich, Dominik 1984   LG Badenova Nordschwarzwald 3:58,66   min.    
6.   Vehling, Falko 1985   SH LG Wedel-Pinneberg 3:58,90   min.    
7.   Schröder-Groeneveld, Leif 1989   SH SC Gut-Heil Neumünster 3:59,55   min.    
8.   Winter, Marcel 1988   BE TSV Spandau 1860 e.V. 4:00,07   min.    
9.   Gruber, Daniel 1989   NI LG Emstal Dörpen 4:00,10   min.    
10.   Hintz, Christoph 1990   MV Schweriner Sportclub e.V. 4:00,31   min.    
11.   Bötel, Hanno 1988   SH SC Gut-Heil Neumünster 4:04,04   min.    
12.   Wiessner, Stefan 1988   NI TuS Wunstorf 4:04,80   min.    
13.   Becker, Gregor 1989   WE TV Jahn Bad Driburg 4:05,30   min.    
14.   Hermann, Phillipp 1991   MV SC Neubrandenburg 4:05,72   min.    
15.   Kyrmanidis, Alexandros 1988   HH LG HNF Hamburg 4:06,38   min.    
16.   Scharff, Tom 1985   MV Schweriner Sportclub e.V. 4:06,78   min.    
17.   Leitner, Martin 1984   HH Hamburger SV 4:06,86   min.    
18.   Gutzeit, Jan 1983   NI LG Nordheide 4:07,25   min.    
19.   Jäkel, Kersten 1984   NI Post-SV Uelzen 4:07,57   min.    
20.   Wiechmann, Steffen 1988   NI VFL Germania Leer 4:08,44   min.    
21.   Goellnitz, Nico 1979   HH Hamburger SV 4:08,57   min.    
22.   Tamm, Alexander 1989   HH TSG Bergedorf 4:08,63   min.    
23.   Oberschilp, Andreas 1967   BR LG Bremen-Nord 4:08,83   min.    
24.   Badiuzzaman, Pierre 1987   HH Hamburger SV 4:08,87   min.    
25.   Timme, Hauke 1990   SH TSV Fahrdorf 4:09,84   min.    
26.   Kink, Viktor 1989   NI OSC Damme 4:11,74   min.    
27.   Meier, Frank 1988   SH SG Kronshagen/Kieler TB 4:12,12   min.    
28.   Nowigk, Tobias 1990   SH Halstenbeker TS 4:12,35   min.    
29.   Hettfleisch, Hannes 1987   SH LG Wedel-Pinneberg 4:13,96   min.    
30.   Hilbert, Christopher 1989   NI LG Hannover 4:14,73   min.    
31.   Eilinghoff, Sven 1971   BR Marathon-Club Bremen 4:15,45   min.    
32.   Ciftei, Hikmet 1977   BR Marathon-Club Bremen 4:15,93   min.    
33.   Hinsch, Jannik 1989   SH LG Wedel-Pinneberg 4:16,88   min.    
34.   Papenfuß, Ulf 1979   SH LG Wedel-Pinneberg 4:17,03   min.    
35.   Kuckuck, Gage-Alexander 1991   NI TuS Wunstorf 4:17,85   min.    
36.   Schmidt, Martin 1991   MV SC Neubrandenburg 4:19,04   min.    
37.   Hartwig, Björn 1988   HH Hamburger SV 4:20,43   min.    
38.   Meyer, Christoph 1975   NI Post-SV Uelzen 4:21,52   min.    
39.   Marggraf, Ole 1989   NI TSV Hitzacker 4:22,52   min.    
40.   Kortas, Tobias 1990   NI LC Hansa Stuhr 4:23,79   min.    
41.   Braig, Michael 1978   HH TSG Bergedorf 4:24,11   min.    
42.   Kleinholz, Jörg 1973   NI LG Hannover 4:24,50   min.    
43.   Eckert, Robin 1991   NI TuS Wunstorf 4:24,81   min.    
44.   Hiller, Julia 1987   BY LAC Quelle Fürth 4:25,10   min.    
45.   Müller, Christian 1987   NI LG Kreis Verden 4:25,33   min.    
46.   Schumann, Björn 1986   HH Hamburger SV 4:25,92   min.    
47.   Schultz, Claudia 1973   SH LG Wedel-Pinneberg 4:25,95   min.    
48.   Hoffmann, Sergio-Daniel 1989   SH LG Wedel-Pinneberg 4:28,53   min.    
49.   Herber, Sören 1992   SH SG Kronshagen/Kieler TB 4:29,05   min.    
50.   Schwennen, Cornelia 1987   WE Concordia Emsbüren 4:30,59   min.    
51.   Raabe, Lukas 1990   NI TuS Ofen 4:32,26   min.    
52.   Krause, Jörg 1966   HH LG Alsternord Hamburg 4:32,58   min.    
53.   Meier, Karsten 1991   SH SG Kronshagen/Kieler TB 4:33,61   min.    
54.   Hilschenz, Marina 1981   SH LG Wedel-Pinneberg 4:35,11   min.    
55.   Kitzel, Mareille 1984   HH ATB Hamburg 4:35,67   min.    
56.   Hahn, Alexandra 1978   NI LG Nordheide 4:39,32   min.    
57.   Werner, Maria 1986   MV Schweriner Sportclub e.V. 4:39,76   min.    
58.   Hunger, Jonathan 1989   NI TSV Hitzacker 4:43,90   min.    
59.   Käfer, Johanna 1990   NI Eintracht Hildesheim 4:45,88   min.    
60.   Dewitz, Carola 1989   NI LG Hannover 4:47,37   min.    
61.   Wendel, Carolin 1986   HH Hamburger SV 4:48,12   min.    
62.   Seeger, Katrin 1991   BY TSV Höchstadt 4:48,56   min.    
63.   Meyer, Svenja 1989   SH LG Wedel-Pinneberg 4:49,72   min.    
64.   Kock, Julia 1979   NI LG Hannover 4:52,20   min.    
65.   Salander, Kai 1989   SH LG Wedel-Pinneberg 4:52,38   min.    
66.   Stroeve, Mareen 1990   NI LG Emstal Dörpen 4:52,40   min.    
67.   Langreder, Nora 1992   NI LG Hannover 4:56,70   min.    
68.   Steinemann, Natalie 1987   BR TuS Huchting Bremen 4:58,84   min.    
69.   Peters, Alena 1991   HH LG Nord West Hamburg 4:58,94   min.    
70.   Bokern, Kristina 1986   NI VfL Oldenburg 5:10,05   min.    
71.   Liebler, Katja 1973   SH LG Wedel-Pinneberg 5:17,97   min.    
72.   Lenk, Dorothea 1981   NI VfV Hildesheim 5:19,01   min.    
73.   Dittmar, Anna 1990   NI LG Papenburg/Aschendorf 5:23,64   min.    
74.   Heinatzky, Sandra 1900   NI TSV Kirchdorf 5:24,74   min.    
75.   Lehmkuhl, Kristin 1992   NI LC Hansa Stuhr 5:33,90   min.    
76.   Gerdes, Daniela 1991   NI LG Papenburg/Aschendorf 5:44,11   min.    
77.   Cloppenburg, Sinja 1989   SH SG Kronshagen/Kieler TB 5:46,73   min.    
78.   Hauschild, Manja 1991   NI LG Kreis Verden 5:52,04   min.    
    Störringer, Thomas 1966   NI TuS Wunstorf aufg.        
    Peters, Leonie 1991   HH LG Nord West Hamburg aufg.        
    Biene, Katharina 1990   NI LG Kreis Verden aufg.        
    Bergmann, Max 1985   NI TSV Kirchdorf n.a.        
    Ciftei, Hikmet 1977   BR Marathon-Club Bremen n.a.        
    Thielen, Philipp 1992   BR LG Bremen-Nord n.a.        
    Ziplys, Arne 1990   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel n.a.        
    Schmitz, Marina 1991   NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.        
    Lange, Julia 1985   HH Hamburger SV n.a.        

 

  1500 m Männer       26.05.2007

 

  1. Zeitlauf
1.   Bergmann, Hannes 1984   NI TSV Kirchdorf 3:57,18   min.    
2.   Königstein, Christian 1987   WE TV Jahn Bad Driburg 3:57,51   min.    
3.   Albrecht, Konstantin 1983   SH LG Wedel-Pinneberg 3:58,48   min.    
4.   Haubrich, Dominik 1984   LG Badenova Nordschwarzwald 3:58,66   min.    
5.   Vehling, Falko 1985   SH LG Wedel-Pinneberg 3:58,90   min.    
6.   Scharff, Tom 1985   MV Schweriner Sportclub e.V. 4:06,78   min.    
    Ciftei, Hikmet 1977   BR Marathon-Club Bremen n.a.        

 

  1500 m Männer       26.05.2007

 

  2. Zeitlauf
1.   Leitner, Martin 1984   HH Hamburger SV 4:06,86   min.    
2.   Gutzeit, Jan 1983   NI LG Nordheide 4:07,25   min.    
3.   Jäkel, Kersten 1984   NI Post-SV Uelzen 4:07,57   min.    
4.   Goellnitz, Nico 1979   HH Hamburger SV 4:08,57   min.    
5.   Oberschilp, Andreas 1967   BR LG Bremen-Nord 4:08,83   min.    
6.   Badiuzzaman, Pierre 1987   HH Hamburger SV 4:08,87   min.    
7.   Eilinghoff, Sven 1971   BR Marathon-Club Bremen 4:15,45   min.    
8.   Ciftei, Hikmet 1977   BR Marathon-Club Bremen 4:15,93   min.    
    Bergmann, Max 1985   NI TSV Kirchdorf n.a.        

 

  1500 m Männer       26.05.2007

 

  3. Zeitlauf
1.   Hettfleisch, Hannes 1987   SH LG Wedel-Pinneberg 4:13,96   min.    
2.   Papenfuß, Ulf 1979   SH LG Wedel-Pinneberg 4:17,03   min.    
3.   Meyer, Christoph 1975   NI Post-SV Uelzen 4:21,52   min.    

 

  1500 m Männer       26.05.2007

 

  4. Zeitlauf
1.   Braig, Michael 1978   HH TSG Bergedorf 4:24,11   min.    
2.   Kleinholz, Jörg 1973   NI LG Hannover 4:24,50   min.    
3.   Müller, Christian 1987   NI LG Kreis Verden 4:25,33   min.    
4.   Schumann, Björn 1986   HH Hamburger SV 4:25,92   min.    
    Störringer, Thomas 1966   NI TuS Wunstorf aufg.        

 

  1500 m Männer       26.05.2007

 

  5. Zeitlauf
1.   Krause, Jörg 1966   HH LG Alsternord Hamburg 4:32,58   min.    

 

  1500 m Männer   .000   26.05.2007

 

  7. Zeitlauf

 

  1500 m Männer       26.05.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe
1.   Bergmann, Hannes 1984   NI TSV Kirchdorf 3:57,18   min.    
2.   Königstein, Christian 1987   WE TV Jahn Bad Driburg 3:57,51   min.    
3.   Albrecht, Konstantin 1983   SH LG Wedel-Pinneberg 3:58,48   min.    
4.   Haubrich, Dominik 1984   LG Badenova Nordschwarzwald 3:58,66   min.    
5.   Vehling, Falko 1985   SH LG Wedel-Pinneberg 3:58,90   min.    
6.   Scharff, Tom 1985   MV Schweriner Sportclub e.V. 4:06,78   min.    
7.   Leitner, Martin 1984   HH Hamburger SV 4:06,86   min.    
8.   Gutzeit, Jan 1983   NI LG Nordheide 4:07,25   min.    
9.   Jäkel, Kersten 1984   NI Post-SV Uelzen 4:07,57   min.    
10.   Goellnitz, Nico 1979   HH Hamburger SV 4:08,57   min.    
11.   Oberschilp, Andreas 1967   BR LG Bremen-Nord 4:08,83   min.    
12.   Badiuzzaman, Pierre 1987   HH Hamburger SV 4:08,87   min.    
13.   Hettfleisch, Hannes 1987   SH LG Wedel-Pinneberg 4:13,96   min.    
14.   Eilinghoff, Sven 1971   BR Marathon-Club Bremen 4:15,45   min.    
15.   Ciftei, Hikmet 1977   BR Marathon-Club Bremen 4:15,93   min.    
16.   Papenfuß, Ulf 1979   SH LG Wedel-Pinneberg 4:17,03   min.    
17.   Meyer, Christoph 1975   NI Post-SV Uelzen 4:21,52   min.    
18.   Braig, Michael 1978   HH TSG Bergedorf 4:24,11   min.    
19.   Kleinholz, Jörg 1973   NI LG Hannover 4:24,50   min.    
20.   Müller, Christian 1987   NI LG Kreis Verden 4:25,33   min.    
21.   Schumann, Björn 1986   HH Hamburger SV 4:25,92   min.    
22.   Krause, Jörg 1966   HH LG Alsternord Hamburg 4:32,58   min.    
    Störringer, Thomas 1966   NI TuS Wunstorf aufg.        
    Bergmann, Max 1985   NI TSV Kirchdorf n.a.        
    Ciftei, Hikmet 1977   BR Marathon-Club Bremen n.a.        

 

  110 m Hürden Männer 1.067m   +0,2   26.05.2007

 

  1. Zeitvorlauf
1.   Schwarzer, Helge 1985   HH Hamburger SV 14,17   sec.    
2.   Mühlback, Erik 1984   SN LAZ Leipzig 14,35   sec.    
3.   Griese, Dennis 1977   HH Hamburger SV 14,51   sec.    
4.   Kahlert, Steffen 1987   NI TuS Wunstorf 15,10   sec.    
5.   Seefisch, Henning 1987   NI TSV Burgdorf 16,25   sec.    

 

  110 m Hürden Männer 1.067m   +0,0   26.05.2007

 

  2. Zeitvorlauf
1.   Balnuweit, Erik 1988   SN LAZ Leipzig 14,20   sec.    
2.   Gehring, Marco 1989   BB Leichtathletik Club Cottbus 14,96   sec.    
3.   Haslbeck, Martin 1977   NI LG Hannover 15,09   sec.    
4.   Michaelis, Sven 1987   NI TSV Burgdorf 15,95   sec.    
5.   Schmatz, Andreas 1986   NO Team Voreifel 16,90   sec.    

 

  110 m Hürden Männer 1.067m   +0,3   26.05.2007

 

  3. Zeitvorlauf
1.   Dittmer, Paul 1987   NI MTV Hanstedt 14,23   sec.    
2.   Kloß, Arnd 1983   SN LAZ Leipzig 14,37   sec.    
3.   Schnauck, Patrik 1987   BE Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. 15,01   sec.    
4.   Bernhardt, Christian 1985   MV 1. LAV Rostock 15,09   sec.    
    Schwarting, Malte 1982   BR SV Werder Bremen aufg.        

 

  110 m Hürden Männer 1.067m   +0,0   26.05.2007

 

  A-Endlauf
1.   Balnuweit, Erik 1988   SN LAZ Leipzig 14,11   sec.    
2.   Dittmer, Paul 1987   NI MTV Hanstedt 14,19   sec.    
3.   Kloß, Arnd 1983   SN LAZ Leipzig 14,36   sec.    
4.   Mühlback, Erik 1984   SN LAZ Leipzig 14,39   sec.    
    Griese, Dennis 1977   HH Hamburger SV aufg.        
    Schwarzer, Helge 1985   HH Hamburger SV ab.        

 

  110 m Hürden Männer 1.067m   +0,1   26.05.2007

 

  B-Endlauf
1.   Gehring, Marco 1989   BB Leichtathletik Club Cottbus 14,90   sec.    
2.   Schnauck, Patrik 1987   BE Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. 15,12   sec.    
3.   Kahlert, Steffen 1987   NI TuS Wunstorf 15,18   sec.    
4.   Haslbeck, Martin 1977   NI LG Hannover 15,22   sec.    
5.   Bernhardt, Christian 1985   MV 1. LAV Rostock 15,27   sec.    
6.   Michaelis, Sven 1987   NI TSV Burgdorf 15,64   sec.    

 

  4 x 100 m Staffel Männer       26.05.2007

 

  1. Zeitlauf
1.   SCC Berlin I BE 42,02   sec.    
  Petzold, George 1987; Zweigner, Frederic 1988
  Semghoun, Raschid 1985; Thier, Robert 1986

 

  4 x 100 m Staffel Männer       26.05.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe
1.   SCC Berlin I BE 42,02   sec.    
  Petzold, George 1987; Zweigner, Frederic 1988
  Semghoun, Raschid 1985; Thier, Robert 1986

 

  Hochsprung Männer       26.05.2007

 

  Finale
1.   Ellerbrock, Benjamin 1985   SH LG Elmshorn 2,08   m    
2.   Eckhardt, Phillip 1987   BB Leichtathletik Club Cottbus 2,05   m    
3.   Marten, Florian 1986   BE LAC Berlin 1,99   m    
4.   Lienau, Stephan 1986   SH SG Kronshagen/Kieler TB 1,96   m    
5.   Serowinski, Jacek 1983   NI TV Langen 1,90   m    
6.   Schnauck, Patrik 1987   BE Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. 1,90   m    
7.   Kahlert, Steffen 1987   NI TuS Wunstorf 1,85   m    
    True, Stefan 1986   NI LC Hansa Stuhr n.a.        

 

    175 180 185 190 193 196 199 202 205 208 211
    —— —— —— —— —— —— —— —— —— —— ——
1.   o xo o o xo xxo xxx
2.   o o xo xo xxx  
3.   xo o o xxx      
4.   xo o o xxx        
5.   xo xo xxx            
6.   xo xxo xxx            
7.   o o xxx              

 

 

  Weitsprung Männer       26.05.2007

 

  Finale
1.   Lucya, Rafael 1978   NI VfL Wolfsburg 6,95   m    
  6,85 6,87 6,79 6,95 6,91 x  
  +0,0 +0,0 +0,3 +0,0 +0,3    
2.   Maiß, Oliver 1986   NI LAZ Celle 6,85   m    
  6,81 6,85 6,57 6,57 5,25 6,72  
  +0,0 -0,1 -0,6 -0,4 -0,1 -0,3  
3.   Knipphals, Sven 1985   NI VfL Wolfsburg 6,85   m    
  6,85 6,72 x 6,72 x 6,47  
  +0,0 -0,1   +0,0   +0,0  
4.   Büscher, Christian 1984   NO DJK Frankenberg Aachen 6,78   m    
  6,37 6,51 6,57 6,67 6,78 6,68  
  -0,7 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
5.   Kahlert, Steffen 1987   NI TuS Wunstorf 6,69   m    
  5,12 6,69 6,30 6,39 6,45 6,62  
  +0,0 +0,0 -0,3 +0,0 -0,4 +0,0  
6.   Farys, Oliver 1980   NI Hannover 96 6,62   m    
  6,60 6,51 x x 6,43 6,62  
  +0,0 +0,0     +0,0 -0,4  
7.   Matsumoto, Shun 1985   BR Bremer LT 6,04   m    
  5,89 6,04 x x 5,67 5,91  
  +0,0 +0,0     +0,1 +0,0  
8.   Brümmerhoff, Arndt 1968   NI MTV Soltau 5,72   m    
  5,58 5,63 5,46 5,68 5,72 5,58  
  -0,9 -0,5 +0,0 +0,0 +0,0 -0,3  

 

  Kugelstoss Männer 7.26 kg       26.05.2007

 

  Finale
1.   Hübenbecker, Marko 1986   MV SC Neubrandenburg 16,60   m    
  x x x 16,60 16,04 x  
2.   Schwirkschlies, Marvin 1987   MV SC Neubrandenburg 16,23   m    
  16,00 16,23 x x 15,89 16,13  
3.   Schaa, Wilko 1982   NI SV Georgsheil 13,85   m    
  13,85 13,54 x 13,28 x 13,66  
4.   Hallmann, Christopher 1983   SH SG Kronshagen/Kieler TB 12,37   m    
  11,50 12,20 12,28 11,88 12,37 12,18  
5.   Brix, Jonas 1987   SH SG Kronshagen/Kieler TB 12,23   m    
  11,98 12,23 11,74 11,62 11,29 11,51  
6.   Grage, Jan 1987   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 10,71   m    
  10,42 10,43 10,46 10,71 10,48 9,96  

 

  Diskuswurf Männer 2 kg       26.05.2007

 

  Finale
1.   Mordhorst, Ralf 1973   HH ATB Hamburg 50,45   m    
  47,36 49,79 49,50 49,56 x 50,45  
2.   Bock, Thorben 1986   NI TSV Kirchlinteln 49,44   m    
  40,86 47,87 47,22 x x 49,44  
3.   Schumacher, Sven 1987   MV SC Neubrandenburg 46,28   m    
  x 46,28 45,36 43,03 43,80 45,09  
4.   Schaa, Wilko 1982   NI SV Georgsheil 38,08   m    
  34,95 35,57 36,39 x x 38,08  
5.   Hallmann, Christopher 1983   SH SG Kronshagen/Kieler TB 37,93   m    
  35,20 x 36,28 37,60 36,90 37,93  
6.   Brix, Jonas 1987   SH SG Kronshagen/Kieler TB 34,08   m    
  x x 33,05 30,83 34,08 34,08  
7.   Grage, Jan 1987   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 25,40   m    
  x 25,40          

 

 

 


Frauen

  100 m Frauen   +0,0   26.05.2007
  1. Zeitvorlauf
1.   Habel, Katchi 1982   WE LG Olympia Dortmund 12,16   sec.    
2.   Emmrich, Teresa 1986   NI LG Weserbergland 12,44   sec.    
3.   Bakoumenko, Jana 1974   BR Bremer LT 12,55   sec.    
4.   Wanner, Julia 1987   BE LAC Berlin 13,25   sec.    
5.   Gnauk, Anne 1979   HH Hamburger SV 13,35   sec.    

 

  100 m Frauen   +0,1   26.05.2007

 

  2. Zeitvorlauf
1.   Thumann, Stefanie 1981   BR Bremer LT 12,03   sec.    
2.   Steinberg, Maria 1987   ST SC Magdeburg 12,59   sec.    
3.   Galjan, Cornelia 1985   SH TSV Lentföhrden 12,67   sec.    
4.   Striepke, Anna 1983   HH ATB Hamburg 13,27   sec.    
5.   Verdonck, Eline 1984   WE LG Olympia Dortmund 13,49   sec.    

 

  100 m Frauen   +0,0   26.05.2007

 

  3. Zeitvorlauf
1.   Schulze, Maren 1982   BE LG Nord Berlin 12,23   sec.    
2.   Wirtz, Anja 1982   NO ASV Köln e.V. 12,63   sec.    
3.   Sachs, Christiane 1984   SN LG Ohra Hörselgas 12,87   sec.    
4.   Friedrich, Franka 1980   SH TSV Altenholz 13,02   sec.    
5.   Dausch, Marta 1987   MV Schweriner Sportclub e.V. 13,63   sec.    
6.   Balon, Meike 1978   HH SV Grün-Weiß Harburg 13,77   sec.    

 

  100 m Frauen   +0,3   26.05.2007

 

  4. Zeitvorlauf
1.   Dix, Maike 1986   WE LG Olympia Dortmund 12,19   sec.    
2.   Karsten, Jacqueline 1984   WE LC Paderborn 12,59   sec.    
3.   Lancker, Ronja 1986   HH LG HNF Hamburg 12,84   sec.    
4.   Warnecke, Britta 1986   NI Hannover 96 13,27   sec.    
5.   Neels, Kaia 1987   MV 1. LAV Rostock 13,45   sec.    
6.   Stuhr, Christina 1985   MV 1. LAV Rostock 13,72   sec.    

 

  100 m Frauen   +0,2   26.05.2007

 

  5. Zeitvorlauf
1.   Giebel, Nina 1986   NI LG Weserbergland 12,15   sec.    
2.   Tilgner, Jonna 1984   BR Bremer LT 12,38   sec.    
3.   Becker, Mirja 1986   HH Hamburger SV 13,11   sec.    
4.   Borscheid, Frauke 1985   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 13,15   sec.    
5.   Holst, Sabrina 1982   HH LG HNF Hamburg 13,18   sec.    
6.   Roßberg, Nadine 1987   SH Halstenbeker TS 13,26   sec.    

 

  100 m Frauen   +0,5   26.05.2007

 

  6. Zeitvorlauf
1.   Nytra, Carolin 1985   BR Bremer LT 12,08   sec.    
2.   Versen, Inga 1987   WE LC Paderborn 12,23   sec.    
3.   Nitsch, Daniela 1981   SSV Ulm 1846 12,97   sec.    
3.   Jöhnk, Tatjana 1986   HH LG Alsternord Hamburg 12,97   sec.    
5.   Maaß, Mareike 1987   NI STV Barßel 12,98   sec.    
6.   Krause, Ruth 1986   NI LG Papenburg/Aschendorf 13,18   sec.    

 

  100 m Frauen   +0,0   26.05.2007

 

  A-Endlauf
1.   Thumann, Stefanie 1981   BR Bremer LT 12,02   sec.    
2.   Habel, Katchi 1982   WE LG Olympia Dortmund 12,05   sec.    
3.   Nytra, Carolin 1985   BR Bremer LT 12,11   sec.    
4.   Giebel, Nina 1986   NI LG Weserbergland 12,12   sec.    
5.   Schulze, Maren 1982   BE LG Nord Berlin 12,17   sec.    
6.   Versen, Inga 1987   WE LC Paderborn 12,20   sec.    

 

  100 m Frauen   +0,0   26.05.2007

 

  B-Endlauf
1.   Emmrich, Teresa 1986   NI LG Weserbergland 12,39   sec.    
2.   Steinberg, Maria 1987   ST SC Magdeburg 12,47   sec.    
3.   Karsten, Jacqueline 1984   WE LC Paderborn 12,58   sec.    
4.   Wirtz, Anja 1982   NO ASV Köln e.V. 12,66   sec.    
5.   Galjan, Cornelia 1985   SH TSV Lentföhrden 12,67   sec.    

 

  100 m Frauen   +0,0   26.05.2007

 

  C-Endlauf
1.   Sachs, Christiane 1984   SN LG Ohra Hörselgas 12,75   sec.    
2.   Lancker, Ronja 1986   HH LG HNF Hamburg 12,87   sec.    
3.   Nitsch, Daniela 1981   SSV Ulm 1846 13,04   sec.    
4.   Jöhnk, Tatjana 1986   HH LG Alsternord Hamburg 13,11   sec.    

 

  100 m Frauen   +0,2   26.05.2007

 

  D-Endlauf
1.   Maaß, Mareike 1987   NI STV Barßel 12,88   sec.    
2.   Friedrich, Franka 1980   SH TSV Altenholz 13,13   sec.    
3.   Krause, Ruth 1986   NI LG Papenburg/Aschendorf 13,14   sec.    
3.   Borscheid, Frauke 1985   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 13,14   sec.    

 

  400 m Frauen       26.05.2007

 

  1. Zeitlauf
1.   Dix, Maike 1986   WE LG Olympia Dortmund 55,91   sec.    
2.   Steinberg, Maria 1987   ST SC Magdeburg 56,16   sec.    
3.   Meyer, Désirée 1987   HH ATB Hamburg 56,17   sec.    
4.   Oppong, Anita 1974   WE LG Olympia Dortmund 56,87   sec.    
5.   Nagel, Antje 1987   MV 1. LAV Rostock 57,93   sec.    

 

  400 m Frauen       26.05.2007

 

  2. Zeitlauf
1.   Meyer, Annalena 1983   HE LG Minimax Seligenstadt 57,64   sec.    
2.   Mewes, Gwendolyn 1984   NI LG Hannover 59,77   sec.    
    Stresing, Jacqueline 1986   NI LG Weserbergland ab.        
    Kronfeldt, Alexandra 1987   NI LG Weserbergland ab.        

 

  400 m Frauen       26.05.2007

 

  3. Zeitlauf
1.   Nitsch, Daniela 1981   SSV Ulm 1846 59,12   sec.    
2.   Becker, Mirja 1986   HH Hamburger SV 59,31   sec.    
3.   Gnauk, Anne 1979   HH Hamburger SV 61,36   sec.    
4.   Kleckner, Fenja 1981   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 63,73   sec.    
    Dausch, Marta 1987   MV Schweriner Sportclub e.V. ab.        

 

  400 m Frauen       26.05.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe
1.   Dix, Maike 1986   WE LG Olympia Dortmund 55,91   sec.    
2.   Steinberg, Maria 1987   ST SC Magdeburg 56,16   sec.    
3.   Meyer, Désirée 1987   HH ATB Hamburg 56,17   sec.    
4.   Oppong, Anita 1974   WE LG Olympia Dortmund 56,87   sec.    
5.   Meyer, Annalena 1983   HE LG Minimax Seligenstadt 57,64   sec.    
6.   Nagel, Antje 1987   MV 1. LAV Rostock 57,93   sec.    
7.   Nitsch, Daniela 1981   SSV Ulm 1846 59,12   sec.    
8.   Becker, Mirja 1986   HH Hamburger SV 59,31   sec.    
9.   Mewes, Gwendolyn 1984   NI LG Hannover 59,77   sec.    
10.   Gnauk, Anne 1979   HH Hamburger SV 61,36   sec.    
11.   Kleckner, Fenja 1981   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 63,73   sec.    
    Stresing, Jacqueline 1986   NI LG Weserbergland ab.        
    Kronfeldt, Alexandra 1987   NI LG Weserbergland ab.        
    Dausch, Marta 1987   MV Schweriner Sportclub e.V. ab.        

 

  1500 m Frauen       26.05.2007

 

  4. Zeitlauf
1.   Hiller, Julia 1987   BY LAC Quelle Fürth 4:25,10   min.    
2.   Schwennen, Cornelia 1987   WE Concordia Emsbüren 4:30,59   min.    
3.   Hilschenz, Marina 1981   SH LG Wedel-Pinneberg 4:35,11   min.    

 

  1500 m Frauen       26.05.2007

 

  5. Zeitlauf
1.   Schultz, Claudia 1973   SH LG Wedel-Pinneberg 4:25,95   min.    
2.   Kitzel, Mareille 1984   HH ATB Hamburg 4:35,67   min.    
3.   Hahn, Alexandra 1978   NI LG Nordheide 4:39,32   min.    
4.   Werner, Maria 1986   MV Schweriner Sportclub e.V. 4:39,76   min.    
5.   Kock, Julia 1979   NI LG Hannover 4:52,20   min.    
    Lange, Julia 1985   HH Hamburger SV n.a.        

 

  1500 m Frauen       26.05.2007

 

  6. Zeitlauf
1.   Wendel, Carolin 1986   HH Hamburger SV 4:48,12   min.    
2.   Steinemann, Natalie 1987   BR TuS Huchting Bremen 4:58,84   min.    
3.   Liebler, Katja 1973   SH LG Wedel-Pinneberg 5:17,97   min.    

 

  1500 m Frauen       26.05.2007

 

  7. Zeitlauf
1.   Bokern, Kristina 1986   NI VfL Oldenburg 5:10,05   min.    
2.   Lenk, Dorothea 1981   NI VfV Hildesheim 5:19,01   min.    
3.   Heinatzky, Sandra 1900   NI TSV Kirchdorf 5:24,74   min.    

 

  1500 m Frauen       26.05.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe
1.   Hiller, Julia 1987   BY LAC Quelle Fürth 4:25,10   min.    
2.   Schultz, Claudia 1973   SH LG Wedel-Pinneberg 4:25,95   min.    
3.   Schwennen, Cornelia 1987   WE Concordia Emsbüren 4:30,59   min.    
4.   Hilschenz, Marina 1981   SH LG Wedel-Pinneberg 4:35,11   min.    
5.   Kitzel, Mareille 1984   HH ATB Hamburg 4:35,67   min.    
6.   Hahn, Alexandra 1978   NI LG Nordheide 4:39,32   min.    
7.   Werner, Maria 1986   MV Schweriner Sportclub e.V. 4:39,76   min.    
8.   Wendel, Carolin 1986   HH Hamburger SV 4:48,12   min.    
9.   Kock, Julia 1979   NI LG Hannover 4:52,20   min.    
10.   Steinemann, Natalie 1987   BR TuS Huchting Bremen 4:58,84   min.    
11.   Bokern, Kristina 1986   NI VfL Oldenburg 5:10,05   min.    
12.   Liebler, Katja 1973   SH LG Wedel-Pinneberg 5:17,97   min.    
13.   Lenk, Dorothea 1981   NI VfV Hildesheim 5:19,01   min.    
14.   Heinatzky, Sandra 1900   NI TSV Kirchdorf 5:24,74   min.    
    Lange, Julia 1985   HH Hamburger SV n.a.        

 

  100 m Hürden Frauen 0.840m   +0,4   26.05.2007

 

  Endlauf
1.   Funck, Annette 1977   NI Hannover 96 13,52   sec.    
2.   Degen, Helene 1984   BE LAC Berlin 14,11   sec.    
3.   Oppong, Anita 1974   WE LG Olympia Dortmund 14,47   sec.    
4.   Mählmann, Nira 1982   SH SG Kronshagen/Kieler TB 14,73   sec.    
5.   Lancker, Ronja 1986   HH LG HNF Hamburg 14,88   sec.    
    Nytra, Carolin 1985   BR Bremer LT aufg.        

 

  100 m Hürden Frauen 0.840m   +0,0   26.05.2007

 

  1. Zeitvorlauf
1.   Nytra, Carolin 1985   BR Bremer LT 13,77   sec.    
2.   Degen, Helene 1984   BE LAC Berlin 14,02   sec.    
3.   Lancker, Ronja 1986   HH LG HNF Hamburg 15,24   sec.    
4.   Balon, Meike 1978   HH SV Grün-Weiß Harburg 16,22   sec.    
5.   Borscheid, Frauke 1985   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 16,44   sec.    

 

  100 m Hürden Frauen 0.840m   +0,2   26.05.2007

 

  2. Zeitvorlauf
1.   Funck, Annette 1977   NI Hannover 96 13,61   sec.    
2.   Oppong, Anita 1974   WE LG Olympia Dortmund 14,52   sec.    
3.   Mählmann, Nira 1982   SH SG Kronshagen/Kieler TB 15,13   sec.    
4.   Verdonck, Eline 1984   WE LG Olympia Dortmund 15,98   sec.    

 

  4 x 100 m Staffel Frauen       26.05.2007

 

  Endlauf Gemischter Wettbewerb
1.   LC Paderborn I WE 47,55   sec.    
  Tomkel, Britta 1985; Menne, Jutta 1989
  Karsten, Jacqueline 1984; Versen, Inga 1987
2.   1. LAV Rostock I MV 51,07   sec.    
  Nagel, Antje 1987; Adam, Sarah 1989
  Neels, Kaia 1987; Stuhr, Christina 1985
    Bremer LT I BR disq.        
  Thumann, Stefanie 1981; Tilgner, Jonna 1984
  Reppin, Catharina 1986; Nytra, Carolin 1985

 

  4 x 100 m Staffel Frauen       26.05.2007

 

  Endlauf
1.   LC Paderborn I WE 47,55   sec.    
  Tomkel, Britta 1985; Menne, Jutta 1989
  Karsten, Jacqueline 1984; Versen, Inga 1987
2.   1. LAV Rostock I MV 51,07   sec.    
  Nagel, Antje 1987; Adam, Sarah 1989
  Neels, Kaia 1987; Stuhr, Christina 1985
    Bremer LT I BR disq.        
  Thumann, Stefanie 1981; Tilgner, Jonna 1984
  Reppin, Catharina 1986; Nytra, Carolin 1985

 

  Hochsprung Frauen       26.05.2007

 

  Finale
1.   Wanner, Julia 1987   BE LAC Berlin 1,71   m    
2.   Kröger, Meike 1986   BE LG Nord Berlin 1,68   m    
3.   Roßberg, Nadine 1987   SH Halstenbeker TS 1,55   m    
4.   Bendfeld, Gesa 1982   SH LG Weiche-Adelby 1,50   m    
5.   von Urban, Julia 1984   HH LAV Hamburg Nord 1,50   m    

 

    150 155 160 165 168 171 174 177
    —— —— —— —— —— —— —— ——
1.   xo xxo xxo xxx
2.   xo xo xxx    
3.   xo xxx          
4.   xo xxx            
5.   xxo xxx            

 

 

  Weitsprung Frauen       26.05.2007

 

  Finale
1.   Reppin, Catharina 1986   BR Bremer LT 5,87   m    
  x 4,30 5,87 x 3,59  
    +0,6 -0,2   +0,0    
2.   Karsten, Jacqueline 1984   WE LC Paderborn 5,52   m    
  5,24 5,42 5,52 5,46 5,45 x  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0    
3.   Bakoumenko, Jana 1974   BR Bremer LT 5,46   m    
  5,46 x 5,41 5,10 x 5,25  
  +0,0   -0,2 +0,0   +0,0  
4.   Holst, Sabrina 1982   HH LG HNF Hamburg 5,32   m    
  5,05 5,15 5,32 5,19 x x  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0      
5.   Friedrich, Franka 1980   SH TSV Altenholz 5,19   m    
  x 5,12 4,99 x 5,08 5,19  
    +0,0 +0,0   -0,1 +0,0  
6.   Krause, Ruth 1986   NI LG Papenburg/Aschendorf 5,12   m    
  4,95 x x x 5,12 x  
  +0,0       +0,0    
7.   Kröger, Meike 1986   BE LG Nord Berlin 5,06   m    
  x 5,06 4,58 x 4,74 4,72  
    +0,1 -0,1   -0,4 +0,0  
8.   Jöhnk, Tatjana 1986   HH LG Alsternord Hamburg 4,85   m    
  x 4,85 2,98 4,83 4,71 4,84  
    +0,0 -0,2 +0,1 -0,6 +0,2  
9.   Dausch, Marta 1987   MV Schweriner Sportclub e.V. 4,80   m    
  4,73 4,80 x        
  +0,0 +0,0          
10.   Stuhr, Christina 1985   MV 1. LAV Rostock 4,79   m    
  4,76 4,79 4,70        
  -0,6 +0,0 +0,0        
11.   von Urban, Julia 1984   HH LAV Hamburg Nord 4,70   m    
  4,63 4,70 4,44        
  -0,2 +0,0 +0,0        

 

  Kugelstoss Frauen 4 kg       26.05.2007

 

  Finale
1.   Lammert, Petra 1984   MV SC Neubrandenburg 20,04   m    
  19,39 20,04 x x 19,22 x  
2.   Hinrichs, Denise 1987   MV SC Neubrandenburg 17,99   m    
  17,70 17,60 17,89 x 17,99 x  
3.   Kohnke, Claudia 1981   SH LBV Phönix Lübeck 12,13   m    
  11,78 12,13 12,09 12,09 12,08 11,79  
4.   Becker, Mareike 1981   SH TSV Altenholz 10,81   m    
  10,52 10,81 10,44 10,71 10,68 10,52  
5.   Theill, Veronika 1989   NO ASV Köln e.V. 8,06   m    
  7,93 7,16 7,43 7,96 8,06 7,95  

 

  Diskuswurf Frauen 1 kg       26.05.2007

 

  Finale
1.   Schütte, Melanie 1981   NI SV Georgsheil 48,68   m    
  44,03 47,85 45,38 48,68 48,11 48,65  
2.   Lehm, Marie-Christin 1983   MV Greifswalder SV 04 e.V. 47,11   m    
  46,88 46,00 46,78 47,11 x x  
3.   Mangels, Catharina 1984   NI TuS Alfstedt 43,06   m    
  39,08 42,15 39,46 x 43,06 39,15  
4.   Kohnke, Claudia 1981   SH LBV Phönix Lübeck 40,35   m    
  39,58 x x 38,55 39,38 40,35  
5.   Maas, Andrea 1978   NI SV Georgsheil 39,32   m    
  39,22 39,32 x x 37,79 39,04  
6.   Becker, Mareike 1981   SH TSV Altenholz 36,14   m    
  34,48 36,14 x x 32,20 x  
7.   Maaß, Mareike 1987   NI STV Barßel 34,68   m    
  34,68  

 

 

 


Männliche Jugend A

  100 m m J A   +0,1   26.05.2007
  1. Zeitvorlauf
1.   Tardel, Peter 1989   MV 1. LAV Rostock 11,07   sec.    
2.   Goldenstein, Carsten 1988   NI TV Norden 11,43   sec.    
3.   Moser, Benjamin 1988   NI LG Göttingen 11,64   sec.    
4.   Passgang, Jeremy 1989   NI TSV Wiepenkathen 12,13   sec.    
    Michel, Robert 1989   NO Team Voreifel ab.        

 

  100 m m J A   +0,4   26.05.2007

 

  2. Zeitvorlauf
1.   Fiene, Sebastian 1989   NI LG Peiner Land 11,05   sec.    
2.   Muldrow, Jeffrey 1989   BR Bremer LT 11,34   sec.    
3.   Barsch, Thomas 1989   MV SC Neubrandenburg 11,48   sec.    
4.   Weigand, Kilian 1989   WE LG Olympia Dortmund 11,77   sec.    
5.   Krause-Solberg, Simon 1988   HH Hamburger SV 11,91   sec.    

 

  100 m m J A   +0,5   26.05.2007

 

  3. Zeitvorlauf
1.   Lemm, Dennis 1988   NI TSV Stelle 11,10   sec.    
2.   Bahr, Philipp 1988   MV Schweriner Sportclub e.V. 11,26   sec.    
3.   Scheutwinkel, Wilke 1989   NI TV Norden 11,75   sec.    
4.   Stein, Janek 1989   NI TV Langen 11,88   sec.    
5.   Seifried, Manuel 1989   NI MTV Gifhorn 11,97   sec.    
6.   Schröder, Norman 1988   NI TV Badenstedt 12,43   sec.    

 

  100 m m J A   +0,0   26.05.2007

 

  4. Zeitvorlauf
1.   Meyer, Matthias 1988   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 10,98   sec.    
2.   Schmidt, Mirko 1988   WE LG Olympia Dortmund 11,30   sec.    
3.   Theissen, Franz 1989   NO DJK Frankenberg Aachen 11,45   sec.    
4.   Schulz, Arne 1989   SH LG Tönning/ St. Peter 11,96   sec.    
5.   Hoppe, Thomas 1988   NI LG Hannover 12,04   sec.    
6.   Schmidt, Jan Hendrik 1989   BR LG Bremen-Nord 12,12   sec.    

 

  100 m m J A   +0,0   26.05.2007

 

  5. Zeitvorlauf
1.   Nabow, Pascal 1989   SH SC Rönnau 74 11,02   sec.    
2.   Bitter, Waldemar 1988   HH ATB Hamburg 11,32   sec.    
3.   Klose, Timm 1989   MV LG Prignitz 11,60   sec.    
4.   Bruns, Dennis 1989   NI TuS Rotenburg 11,72   sec.    
5.   Vieten, Martin 1989   NO Team Voreifel 12,27   sec.    
    Schröder, Norman 1988   NI TV Badenstedt ab.        

 

  100 m m J A   +0,7   26.05.2007

 

  6. Zeitvorlauf
1.   Steffen, Sebastian 1988   MV Greifswalder SV 04 e.V. 11,21   sec.    
2.   Essel, Twum 1989   BR Bremer LT 11,27   sec.    
3.   Dölling, Dominik 1988   NI TSV Wiepenkathen 11,52   sec.    
4.   Nobel, Pascal 1989   BR Bremer LT 11,71   sec.    
5.   Graf, Lennart 1988   HH LG Alsternord Hamburg 11,80   sec.    
6.   Stölting, Jan 1989   HH Hamburger SV 12,62   sec.    

 

  100 m m J A   +0,6   26.05.2007

 

  7. Zeitvorlauf
1.   Eilers, Saarko 1989   NI TV Norden 11,07   sec.    
2.   Kolb, Axel 1989   MV SC Neubrandenburg 11,25   sec.    
3.   Stöckl, Sebastian 1988   NI LG Weserbergland 11,36   sec.    
4.   Siemens, Heinrich 1988   NI TuS Rotenburg 11,49   sec.    
5.   Riebe, Dieko 1989   SH TSV Fahrdorf 11,62   sec.    
6.   Keslau, Fabian 1989   NI MTV Gifhorn 13,05   sec.    

 

  100 m m J A   +0,0   26.05.2007

 

  8. Zeitvorlauf
1.   Brauer, Jörg 1989   BE LG Nike Berlin 11,40   sec.    
2.   Fassbender, Jens 1989   NO ASV Köln e.V. 11,41   sec.    
3.   Bartram, Christo 1989   SH SC Rönnau 74 11,82   sec.    
4.   Gerbrand, Ralf 1988   NI LG Papenburg/Aschendorf 12,05   sec.    
5.   Frisse, Jan 1989   NO DJK Frankenberg Aachen 12,26   sec.    
6.   Borchert, Pascal 1988   HH LAV Hamburg Nord 13,39   sec.    

 

  100 m m J A   +0,0   26.05.2007

 

  A-Endlauf
1.   Nabow, Pascal 1989   SH SC Rönnau 74 10,96   sec.    
2.   Meyer, Matthias 1988   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 11,00   sec.    
3.   Fiene, Sebastian 1989   NI LG Peiner Land 11,04   sec.    
4.   Eilers, Saarko 1989   NI TV Norden 11,08   sec.    
4.   Tardel, Peter 1989   MV 1. LAV Rostock 11,08   sec.    
6.   Lemm, Dennis 1988   NI TSV Stelle 11,09   sec.    

 

  100 m m J A   +0,3   26.05.2007

 

  B-Endlauf
1.   Kolb, Axel 1989   MV SC Neubrandenburg 11,24   sec.    
2.   Bitter, Waldemar 1988   HH ATB Hamburg 11,32   sec.    
3.   Essel, Twum 1989   BR Bremer LT 11,38   sec.    
3.   Schmidt, Mirko 1988   WE LG Olympia Dortmund 11,38   sec.    
    Bahr, Philipp 1988   MV Schweriner Sportclub e.V. ab.        

 

  100 m m J A   +0,1   26.05.2007

 

  C-Endlauf
1.   Fassbender, Jens 1989   NO ASV Köln e.V. 11,49   sec.    
2.   Goldenstein, Carsten 1988   NI TV Norden 11,53   sec.    
    Stöckl, Sebastian 1988   NI LG Weserbergland     sec.    
    Barsch, Thomas 1989   MV SC Neubrandenburg ab.        

 

  100 m m J A   +0,1   26.05.2007

 

  D-Endlauf
1.   Siemens, Heinrich 1988   NI TuS Rotenburg 11,54   sec.    
2.   Dölling, Dominik 1988   NI TSV Wiepenkathen 11,56   sec.    
3.   Riebe, Dieko 1989   SH TSV Fahrdorf 11,60   sec.    
    Moser, Benjamin 1988   NI LG Göttingen ab.        

 

  400 m m J A       26.05.2007

 

  1. Zeitlauf
1.   Zweigner, Frederic 1988   BE SCC Berlin 48,43   sec.    
2.   Ludolph, Sören 1988   NI LG Nordheide 48,60   sec.    
3.   Henning, Sascha 1989   HH TSG Bergedorf 48,78   sec.    
4.   Piwonka, Marius 1988   NO ASV Köln e.V. 48,86   sec.    
5.   Kiwus, Julian 1988   BE Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. 49,11   sec.    
6.   Steffen, Sebastian 1988   MV Greifswalder SV 04 e.V. 49,64   sec.    

 

  400 m m J A       26.05.2007

 

  2. Zeitlauf
1.   Stöckl, Sebastian 1988   NI LG Weserbergland 49,60   sec.    
2.   Poltrock, Julian 1988   SH SG Kronshagen/Kieler TB 50,52   sec.    
3.   Brauer, Jörg 1989   BE LG Nike Berlin 50,77   sec.    
4.   Bruns, Dennis 1989   NI TuS Rotenburg 50,81   sec.    
5.   Meyer, Lutz 1989   BR TuS Huchting Bremen 51,42   sec.    

 

  400 m m J A       26.05.2007

 

  3. Zeitlauf
1.   Klose, Timm 1989   MV LG Prignitz 51,02   sec.    
2.   Schwarz, Sebastian 1989   WE LG Olympia Dortmund 51,60   sec.    
3.   Uliczka, Jörn 1989   SH SG Kronshagen/Kieler TB 51,72   sec.    
4.   Feddes, Jan 1989   NI LG Hannover 51,86   sec.    
5.   Trepke, Maik 1989   MV 1. LAV Rostock 53,09   sec.    

 

  400 m m J A       26.05.2007

 

  4. Zeitlauf
1.   Vieten, Martin 1989   NO Team Voreifel 53,05   sec.    
2.   Herber, Torben 1989   SH SG Kronshagen/Kieler TB 53,08   sec.    
3.   Maaß, Hauke Michael 1989   NI STV Barßel 54,04   sec.    
4.   Schmidt, Jan Hendrik 1989   BR LG Bremen-Nord 57,69   sec.    
    Feldmann, Nils 1989   BR Bremer LT ab.        
    Zülow, Johannes 1989   MV 1. LAV Rostock ab.        

 

  400 m m J A       26.05.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe
1.   Zweigner, Frederic 1988   BE SCC Berlin 48,43   sec.    
2.   Ludolph, Sören 1988   NI LG Nordheide 48,60   sec.    
3.   Henning, Sascha 1989   HH TSG Bergedorf 48,78   sec.    
4.   Piwonka, Marius 1988   NO ASV Köln e.V. 48,86   sec.    
5.   Kiwus, Julian 1988   BE Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. 49,11   sec.    
6.   Stöckl, Sebastian 1988   NI LG Weserbergland 49,60   sec.    
7.   Steffen, Sebastian 1988   MV Greifswalder SV 04 e.V. 49,64   sec.    
8.   Poltrock, Julian 1988   SH SG Kronshagen/Kieler TB 50,52   sec.    
9.   Brauer, Jörg 1989   BE LG Nike Berlin 50,77   sec.    
10.   Bruns, Dennis 1989   NI TuS Rotenburg 50,81   sec.    
11.   Klose, Timm 1989   MV LG Prignitz 51,02   sec.    
12.   Meyer, Lutz 1989   BR TuS Huchting Bremen 51,42   sec.    
13.   Schwarz, Sebastian 1989   WE LG Olympia Dortmund 51,60   sec.    
14.   Uliczka, Jörn 1989   SH SG Kronshagen/Kieler TB 51,72   sec.    
15.   Feddes, Jan 1989   NI LG Hannover 51,86   sec.    
16.   Vieten, Martin 1989   NO Team Voreifel 53,05   sec.    
17.   Herber, Torben 1989   SH SG Kronshagen/Kieler TB 53,08   sec.    
18.   Trepke, Maik 1989   MV 1. LAV Rostock 53,09   sec.    
19.   Maaß, Hauke Michael 1989   NI STV Barßel 54,04   sec.    
20.   Schmidt, Jan Hendrik 1989   BR LG Bremen-Nord 57,69   sec.    
    Feldmann, Nils 1989   BR Bremer LT ab.        
    Zülow, Johannes 1989   MV 1. LAV Rostock ab.        

 

  1500 m m J A       26.05.2007

 

  1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1.   Haas, Jonathan 1988   NI LG Hannover 3:57,47   min.    
2.   Winter, Marcel 1988   BE TSV Spandau 1860 e.V. 4:00,07   min.    
3.   Gruber, Daniel 1989   NI LG Emstal Dörpen 4:00,10   min.    
4.   Bötel, Hanno 1988   SH SC Gut-Heil Neumünster 4:04,04   min.    
5.   Becker, Gregor 1989   WE TV Jahn Bad Driburg 4:05,30   min.    
6.   Hilbert, Christopher 1989   NI LG Hannover 4:14,73   min.    

 

  1500 m m J A       26.05.2007

 

  1. Zeitlauf
1.   Haas, Jonathan 1988   NI LG Hannover 3:57,47   min.    
2.   Winter, Marcel 1988   BE TSV Spandau 1860 e.V. 4:00,07   min.    
3.   Gruber, Daniel 1989   NI LG Emstal Dörpen 4:00,10   min.    
4.   Bötel, Hanno 1988   SH SC Gut-Heil Neumünster 4:04,04   min.    
5.   Becker, Gregor 1989   WE TV Jahn Bad Driburg 4:05,30   min.    
6.   Hilbert, Christopher 1989   NI LG Hannover 4:14,73   min.    

 

  1500 m m J A       26.05.2007

 

  2. Zeitlauf
1.   Schröder-Groeneveld, Leif 1989   SH SC Gut-Heil Neumünster 3:59,55   min.    
2.   Wiessner, Stefan 1988   NI TuS Wunstorf 4:04,80   min.    
3.   Kyrmanidis, Alexandros 1988   HH LG HNF Hamburg 4:06,38   min.    

 

  1500 m m J A       26.05.2007

 

  3. Zeitlauf
1.   Kink, Viktor 1989   NI OSC Damme 4:11,74   min.    
2.   Meier, Frank 1988   SH SG Kronshagen/Kieler TB 4:12,12   min.    
3.   Hinsch, Jannik 1989   SH LG Wedel-Pinneberg 4:16,88   min.    
4.   Hoffmann, Sergio-Daniel 1989   SH LG Wedel-Pinneberg 4:28,53   min.    
5.   Salander, Kai 1989   SH LG Wedel-Pinneberg 4:52,38   min.    

 

  1500 m m J A       26.05.2007

 

  4. Zeitlauf
1.   Hartwig, Björn 1988   HH Hamburger SV 4:20,43   min.    
2.   Marggraf, Ole 1989   NI TSV Hitzacker 4:22,52   min.    

 

  1500 m m J A       26.05.2007

 

  5. Zeitlauf
1.   Hunger, Jonathan 1989   NI TSV Hitzacker 4:43,90   min.    

 

  1500 m m J A       26.05.2007

 

  7. Zeitlauf
1.   Becker, Gregor 1989   WE TV Jahn Bad Driburg 4:05,30   min.    
2.   Wiechmann, Steffen 1988   NI VFL Germania Leer 4:08,44   min.    
3.   Tamm, Alexander 1989   HH TSG Bergedorf 4:08,63   min.    
4.   Hilbert, Christopher 1989   NI LG Hannover 4:14,73   min.    

 

  1500 m m J A       26.05.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe
1.   Haas, Jonathan 1988   NI LG Hannover 3:57,47   min.    
2.   Schröder-Groeneveld, Leif 1989   SH SC Gut-Heil Neumünster 3:59,55   min.    
3.   Winter, Marcel 1988   BE TSV Spandau 1860 e.V. 4:00,07   min.    
4.   Gruber, Daniel 1989   NI LG Emstal Dörpen 4:00,10   min.    
5.   Bötel, Hanno 1988   SH SC Gut-Heil Neumünster 4:04,04   min.    
6.   Wiessner, Stefan 1988   NI TuS Wunstorf 4:04,80   min.    
7.   Becker, Gregor 1989   WE TV Jahn Bad Driburg 4:05,30   min.    
8.   Kyrmanidis, Alexandros 1988   HH LG HNF Hamburg 4:06,38   min.    
9.   Wiechmann, Steffen 1988   NI VFL Germania Leer 4:08,44   min.    
10.   Tamm, Alexander 1989   HH TSG Bergedorf 4:08,63   min.    
11.   Kink, Viktor 1989   NI OSC Damme 4:11,74   min.    
12.   Meier, Frank 1988   SH SG Kronshagen/Kieler TB 4:12,12   min.    
13.   Hilbert, Christopher 1989   NI LG Hannover 4:14,73   min.    
14.   Hinsch, Jannik 1989   SH LG Wedel-Pinneberg 4:16,88   min.    
15.   Hartwig, Björn 1988   HH Hamburger SV 4:20,43   min.    
16.   Marggraf, Ole 1989   NI TSV Hitzacker 4:22,52   min.    
17.   Hoffmann, Sergio-Daniel 1989   SH LG Wedel-Pinneberg 4:28,53   min.    
18.   Hunger, Jonathan 1989   NI TSV Hitzacker 4:43,90   min.    
19.   Salander, Kai 1989   SH LG Wedel-Pinneberg 4:52,38   min.    

 

  110 m Hürden m J A 0.991m   +0,0   26.05.2007

 

  Endlauf
1.   Wedekämper, Felix 1988   BR Bremer LT 14,41   sec.    
2.   Teske, Michael 1988   ST SV 90 Havelberg 14,90   sec.    
3.   Hamann, Mirko 1988   SH SV Großhansdorf 14,91   sec.    
4.   Thyme, Alexander 1988   BR Bremer LT 14,94   sec.    
5.   Moser, Benjamin 1988   NI LG Göttingen 15,08   sec.    
6.   Potschwadek, Arne 1989   MV 1. LAV Rostock 15,35   sec.    

 

  110 m Hürden m J A 0.991m   +0,0   26.05.2007

 

  1. Zeitvorlauf
1.   Wedekämper, Felix 1988   BR Bremer LT 14,55   sec.    
2.   Hamann, Mirko 1988   SH SV Großhansdorf 14,69   sec.    
3.   Teske, Michael 1988   ST SV 90 Havelberg 14,99   sec.    
4.   Moser, Benjamin 1988   NI LG Göttingen 15,39   sec.    
5.   Siemens, Heinrich 1988   NI TuS Rotenburg 16,13   sec.    
6.   Michel, Robert 1989   NO Team Voreifel 16,57   sec.    

 

  110 m Hürden m J A 0.991m   +0,1   26.05.2007

 

  2. Zeitvorlauf
1.   Thyme, Alexander 1988   BR Bremer LT 15,02   sec.    
2.   Potschwadek, Arne 1989   MV 1. LAV Rostock 15,57   sec.    
3.   Weigand, Kilian 1989   WE LG Olympia Dortmund 15,62   sec.    
4.   Dölling, Dominik 1988   NI TSV Wiepenkathen 15,70   sec.    
    Nobel, Pascal 1989   BR Bremer LT ab.        

 

  4 x 100 m Staffel m J A       26.05.2007

 

  1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1.   SCC Berlin I BE 42,02   sec.    
  Petzold, George 1987; Zweigner, Frederic 1988
  Semghoun, Raschid 1985; Thier, Robert 1986
2.   1. LAV Rostock I MV 44,83   sec.    
  Sommer, Maximilian 1991; Bienasch, Richard 1990
  Beese, Marvin 1990; Gatzke, Johannes 1991
    1. LAV Rostock I MV disq.        
  Zülow, Johannes 1989; Trepke, Maik 1989
  Potschwadek, Arne 1989; Tardel, Peter 1989
    LG Hannover I NI disq.        
  Hein, Andreas 1988; Göbel, Nils 1989
  de Vries, Arnfried 1989; Juretzko, Alexander 1990

 

  4 x 100 m Staffel m J A       26.05.2007

 

  2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1.   TV Norden I NI 42,89   sec.    
  Goldenstein, Carsten 1988; Scheutwinkel, Wilke 1989
  Eilers, Saarko 1989; Nordmann, Dennis 1990
2.   Bremer LT I BR 43,39   sec.    
  Wedekämper, Felix 1988; Thyme, Alexander 1988
  Essel, Twum 1989; Muldrow, Jeffrey 1989
3.   SG Cuxland I NI 45,73   sec.    
4.   Hamburger SV I HH 46,71   sec.    
  Stölting, Jan 1989; Klöwer, Milan 1990
  Tretau, Lukas 1991; Witthöft, Phillip 1990
5.   LG Alte Salzstraße I SH 46,86   sec.    
  Boeglin, René 1991; Burgwedel, Timon 1992
  Ritter, Alex 1991; Johannsen, Fin 1991
    Schweriner Sportclub e.V. I MV ab.        
  Meike, Martin 1990; Wodke, Philip 1991
  Baar, Philipp 1992; Schröder, Niklas 1992

 

  4 x 100 m Staffel m J A       26.05.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1.   SCC Berlin I BE 42,02   sec.    
  Petzold, George 1987; Zweigner, Frederic 1988
  Semghoun, Raschid 1985; Thier, Robert 1986
2.   TV Norden I NI 42,89   sec.    
  Goldenstein, Carsten 1988; Scheutwinkel, Wilke 1989
  Eilers, Saarko 1989; Nordmann, Dennis 1990
3.   Bremer LT I BR 43,39   sec.    
  Wedekämper, Felix 1988; Thyme, Alexander 1988
  Essel, Twum 1989; Muldrow, Jeffrey 1989
4.   1. LAV Rostock I MV 44,83   sec.    
  Sommer, Maximilian 1991; Bienasch, Richard 1990
  Beese, Marvin 1990; Gatzke, Johannes 1991
5.   SG Cuxland I NI 45,73   sec.    
6.   Hamburger SV I HH 46,71   sec.    
  Stölting, Jan 1989; Klöwer, Milan 1990
  Tretau, Lukas 1991; Witthöft, Phillip 1990
7.   LG Alte Salzstraße I SH 46,86   sec.    
  Boeglin, René 1991; Burgwedel, Timon 1992
  Ritter, Alex 1991; Johannsen, Fin 1991
    LG Hannover I NI disq.        
  Hein, Andreas 1988; Göbel, Nils 1989
  de Vries, Arnfried 1989; Juretzko, Alexander 1990
    1. LAV Rostock I MV disq.        
  Zülow, Johannes 1989; Trepke, Maik 1989
  Potschwadek, Arne 1989; Tardel, Peter 1989
    Schweriner Sportclub e.V. I MV ab.        
  Meike, Martin 1990; Wodke, Philip 1991
  Baar, Philipp 1992; Schröder, Niklas 1992

 

  4 x 100 m Staffel m J A       26.05.2007

 

  1. Zeitlauf
    1. LAV Rostock I MV disq.        
  Zülow, Johannes 1989; Trepke, Maik 1989
  Potschwadek, Arne 1989; Tardel, Peter 1989
    LG Hannover I NI disq.        
  Hein, Andreas 1988; Göbel, Nils 1989
  de Vries, Arnfried 1989; Juretzko, Alexander 1990

 

  4 x 100 m Staffel m J A       26.05.2007

 

  2. Zeitlauf
1.   TV Norden I NI 42,89   sec.    
  Goldenstein, Carsten 1988; Scheutwinkel, Wilke 1989
  Eilers, Saarko 1989; Nordmann, Dennis 1990
2.   Bremer LT I BR 43,39   sec.    
  Wedekämper, Felix 1988; Thyme, Alexander 1988
  Essel, Twum 1989; Muldrow, Jeffrey 1989
3.   Hamburger SV I HH 46,71   sec.    
  Stölting, Jan 1989; Klöwer, Milan 1990
  Tretau, Lukas 1991; Witthöft, Phillip 1990

 

  4 x 100 m Staffel m J A       26.05.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe
1.   TV Norden I NI 42,89   sec.    
  Goldenstein, Carsten 1988; Scheutwinkel, Wilke 1989
  Eilers, Saarko 1989; Nordmann, Dennis 1990
2.   Bremer LT I BR 43,39   sec.    
  Wedekämper, Felix 1988; Thyme, Alexander 1988
  Essel, Twum 1989; Muldrow, Jeffrey 1989
3.   Hamburger SV I HH 46,71   sec.    
  Stölting, Jan 1989; Klöwer, Milan 1990
  Tretau, Lukas 1991; Witthöft, Phillip 1990
    LG Hannover I NI disq.        
  Hein, Andreas 1988; Göbel, Nils 1989
  de Vries, Arnfried 1989; Juretzko, Alexander 1990
    1. LAV Rostock I MV disq.        
  Zülow, Johannes 1989; Trepke, Maik 1989
  Potschwadek, Arne 1989; Tardel, Peter 1989

 

  Hochsprung m J A       26.05.2007

 

  Finale
1.   Hentel, Jan 1988   NI LG Hannover 1,96   m    
2.   Mewis, Patrick 1988   MV Schweriner Sportclub e.V. 1,93   m    
3.   Grünig, Georg 1989   SH TSV Brunsbüttel 1,80   m    

 

    170 175 180 185 190 193 196 199 202 205
    —— —— —— —— —— —— —— —— —— ——
1.   o xo xx- xxx
2.   o o o xo xxx      
3.   xo o xo xxx            

 

 

  Hochsprung m J A       26.05.2007

 

  Ausscheidung
1.   Mewis, Patrick 1988   MV Schweriner Sportclub e.V. 1,93   m    
2.   Hentel, Jan 1988   NI LG Hannover 1,90   m    
3.   Grünig, Georg 1989   SH TSV Brunsbüttel 1,80   m    
    Joanowitsch, Alexander 1988   HH Hamburger SV     m    
    Dombrowski, Daniel 1988   SH TSV Schönberg     m    

 

    170 175 180 185 190 193 196 199
    —— —— —— —— —— —— —— ——
1.   o o o xo xxx  
2.   o xo xx- xxx
3.   xo o xo xxx        
                   
                   

 

 

  Weitsprung m J A       26.05.2007

 

  Finale
1.   Bahr, Philipp 1988   MV Schweriner Sportclub e.V. 7,23   m    
  7,21 7,23 x x x 7,05  
  +0,0 +0,1       +0,0  
2.   Meyer, Matthias 1988   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 7,06   m    
  7,06 x 6,87 x 6,89 x  
  +0,1   +0,0   +0,0    
3.   Thyme, Alexander 1988   BR Bremer LT 6,39   m    
  x 6,36 x 6,39  
    +0,0   +0,0      
4.   Jürgens, Tim 1988   NI SV Friedrichsfehn 6,16   m    
  6,16 x 6,03 5,95 x x  
  +0,0   +0,0 +0,0      
5.   Barsch, Thomas 1989   MV SC Neubrandenburg 6,13   m    
  6,01 6,13 5,10  
  +0,0 -0,3 +0,0        
6.   Seifried, Manuel 1989   NI MTV Gifhorn 6,06   m    
  5,53 5,80 5,80 6,06 5,96 5,82  
  -0,5 +0,0 +0,0 -1,0 -0,6 +0,0  
7.   Mewis, Patrick 1988   MV Schweriner Sportclub e.V. 6,03   m    
  5,41 5,98 5,89 x 6,03  
  -0,2 +0,0 +0,0   +0,7    
8.   Frisse, Jan 1989   NO DJK Frankenberg Aachen 5,90   m    
  x x 5,75 5,69 5,69 5,90  
      +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
9.   Dombrowski, Daniel 1988   SH TSV Schönberg 5,66   m    
  5,43 5,57 5,66        
  +0,0 +0,0 +0,0        
10.   Stein, Janek 1989   NI TV Langen 5,63   m    
  5,63 x x        
  +0,0            
11.   Gerbrand, Ralf 1988   NI LG Papenburg/Aschendorf 5,37   m    
  5,25 5,37        
  +0,0 +0,0          
12.   Feldmann, Nils 1989   BR Bremer LT 5,15   m    
  5,15 x 4,84        
  +0,0   +0,0        
13.   Keslau, Fabian 1989   NI MTV Gifhorn 4,40   m    
  x 4,40 x        
    +0,0          

 

  Kugelstoss m J A 6 kg       26.05.2007

 

  Finale
1.   Fester, Dominik 1988   NI LG Fallingbostel 14,62   m    
  14,62 14,41 x 14,32 x 14,36  
2.   Brenning, Florian 1989   HH LG HNF Hamburg 14,29   m    
  13,39 13,42 13,71 13,62 14,18 14,29  
3.   Hentschel, Till 1989   BR Bremer LT 14,20   m    
  12,89 x 13,08 12,86 14,20 13,98  
4.   Theissen, Franz 1989   NO DJK Frankenberg Aachen 13,89   m    
  13,67 13,89 13,83 13,59 x 10,44  
5.   Ott, Sven 1989   MV Schweriner Sportclub e.V. 13,18   m    
  12,89 13,18 13,10        
6.   Schepper, Jan 1989   NI SV Munster 12,21   m    
  11,77 x 10,98 12,21 10,87 11,16  
7.   Plöger, Holger 1988   NI LG Papenburg/Aschendorf 11,41   m    
  11,41 10,73 11,18 x x 10,64  
8.   Mahnken, Torben 1989   NI TuS Rotenburg 11,16   m    
  10,77 x 11,16 9,76 x 10,45  
9.   Maaß, Hauke Michael 1989   NI STV Barßel 11,03   m    
  10,97 x 11,03        
10.   Ziebart, Martin 1989   MV LG Prignitz 10,98   m    
  10,82 10,84 10,98        
    Grünig, Georg 1989   SH TSV Brunsbüttel n.a.        
               

 

  Diskuswurf m J A 1.75 kg       26.05.2007

 

  Finale
1.   Schepper, Jan 1989   NI SV Munster 37,67   m    
  34,01 36,93 37,05 37,37 37,67 37,50  
2.   Plöger, Holger 1988   NI LG Papenburg/Aschendorf 36,82   m    
  31,44 x 34,31 34,26 36,82 34,47  
3.   Hentschel, Till 1989   BR Bremer LT 35,73   m    
  x 35,73 x x x 34,44  
4.   Dombrowski, Daniel 1988   SH TSV Schönberg 30,66   m    
  x 28,44 29,24 x 26,95 30,66  
5.   Gerbrand, Ralf 1988   NI LG Papenburg/Aschendorf 30,51   m    
  28,54 30,51 29,42 26,53 x 30,06  
6.   Ziebart, Martin 1989   MV LG Prignitz 27,20   m    
  22,11 27,20 x x 24,41 x  
7.   Grünig, Georg 1989   SH TSV Brunsbüttel 26,87   m    
  x 26,87 x x x x  

 

 

 


Weibliche Jugend A

  100 m w J A   +0,2   26.05.2007
  1. Zeitvorlauf
1.   Heinrich, Sarah 1988   MV Schweriner Sportclub e.V. 12,52   sec.    
2.   Mannebach, Ina 1990   WE LG Olympia Dortmund 12,88   sec.    
3.   Stratmann, Nina 1989   WE LG Olympia Dortmund 12,96   sec.    
4.   Zimmer, Katja 1989   NO Team Voreifel 13,52   sec.    
5.   Theill, Veronika 1989   NO ASV Köln e.V. 13,56   sec.    
    Förster, Julia 1989   NO TSV Bayer 04 Leverkusen ab.        

 

  100 m w J A   +0,0   26.05.2007

 

  2. Zeitvorlauf
1.   Strophff, Carolin 1988   WE LG Olympia Dortmund 12,49   sec.    
2.   Kokot, Anna-Christin 1988   MV SC Neubrandenburg 12,74   sec.    
3.   Adam, Sarah 1989   MV 1. LAV Rostock 13,16   sec.    
4.   Bartsch, Chantalle 1989   SH Halstenbeker TS 13,50   sec.    
5.   De Buhr, Ramona 1989   NI SV Georgsheil 13,66   sec.    
6.   Pournara, Vaja 1989   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 14,01   sec.    

 

  100 m w J A   +0,0   26.05.2007

 

  3. Zeitvorlauf
1.   Käther, Nadja 1988   HH Ahrensburger TSV 12,30   sec.    
2.   Flöthe, Linda 1989   SH THW Kiel 12,90   sec.    
3.   Schnelle, Jacqueline 1988   WE LG Olympia Dortmund 13,04   sec.    
4.   Amarh, Ivy 1989   HH Hamburger SV 13,74   sec.    
5.   Hartel, Sarah 1989   HH LG HNF Hamburg 13,77   sec.    
    Zimmermann, Sarah 1989   MV LG Prignitz ab.        

 

  100 m w J A   +0,2   26.05.2007

 

  4. Zeitvorlauf
1.   Klimek, Anna 1988   NI TSV Wiepenkathen 12,58   sec.    
2.   Menne, Jutta 1989   WE LC Paderborn 12,61   sec.    
3.   Dänekas, Bianca 1988   NI LG Uplengen 13,04   sec.    
4.   Esderts, Birgit 1989   NI LAC Emden 13,05   sec.    
5.   Plinke, Myrna 1989   BR SV Werder Bremen 13,43   sec.    
    Stock, Frederike 1989   BR SV Werder Bremen ab.        

 

  100 m w J A   -0,6   26.05.2007

 

  A-Endlauf
1.   Käther, Nadja 1988   HH Ahrensburger TSV 12,14   sec.    
2.   Heinrich, Sarah 1988   MV Schweriner Sportclub e.V. 12,33   sec.    
3.   Strophff, Carolin 1988   WE LG Olympia Dortmund 12,43   sec.    
4.   Menne, Jutta 1989   WE LC Paderborn 12,55   sec.    
5.   Klimek, Anna 1988   NI TSV Wiepenkathen 12,68   sec.    
6.   Kokot, Anna-Christin 1988   MV SC Neubrandenburg 12,87   sec.    

 

  100 m w J A   +0,0   26.05.2007

 

  B-Endlauf
1.   Mannebach, Ina 1990   WE LG Olympia Dortmund 12,89   sec.    
2.   Schnelle, Jacqueline 1988   WE LG Olympia Dortmund 12,91   sec.    
3.   Dänekas, Bianca 1988   NI LG Uplengen 13,11   sec.    

 

  100 m w J A   +0,4   26.05.2007

 

  C-Endlauf
1.   Adam, Sarah 1989   MV 1. LAV Rostock 13,12   sec.    
2.   Plinke, Myrna 1989   BR SV Werder Bremen 13,39   sec.    
3.   Bartsch, Chantalle 1989   SH Halstenbeker TS 13,50   sec.    
4.   Theill, Veronika 1989   NO ASV Köln e.V. 13,52   sec.    
5.   De Buhr, Ramona 1989   NI SV Georgsheil 13,53   sec.    

 

  400 m w J A       26.05.2007

 

  1. Zeitlauf
1.   Seeger, Lisa 1988   NI SG Essen-Garthe-Molbergen 56,93   sec.    
2.   Lewin, Lisa 1988   HH Hamburger SV 57,67   sec.    
3.   Glander, Inken 1989   NI TSV Wehdel 60,84   sec.    
4.   Schütz, Lisa-Marie 1988   NO Team Voreifel 61,51   sec.    
    Ohmstede, Dörthe 1989   NI LG Emstal Dörpen ab.        

 

  400 m w J A       26.05.2007

 

  2. Zeitlauf
1.   Gubalke, Stefanie 1989   MV 1. LAV Rostock 63,95   sec.    
2.   Pohle, Alice 1989   HH Hamburger SV 66,44   sec.    
3.   Richau, Anna 1989   HH Hamburger SV 69,02   sec.    

 

  400 m w J A       26.05.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe
1.   Seeger, Lisa 1988   NI SG Essen-Garthe-Molbergen 56,93   sec.    
2.   Lewin, Lisa 1988   HH Hamburger SV 57,67   sec.    
3.   Glander, Inken 1989   NI TSV Wehdel 60,84   sec.    
4.   Schütz, Lisa-Marie 1988   NO Team Voreifel 61,51   sec.    
5.   Gubalke, Stefanie 1989   MV 1. LAV Rostock 63,95   sec.    
6.   Pohle, Alice 1989   HH Hamburger SV 66,44   sec.    
7.   Richau, Anna 1989   HH Hamburger SV 69,02   sec.    
    Ohmstede, Dörthe 1989   NI LG Emstal Dörpen ab.        

 

  1500 m w J A       26.05.2007

 

  6. Zeitlauf
1.   Dewitz, Carola 1989   NI LG Hannover 4:47,37   min.    
2.   Meyer, Svenja 1989   SH LG Wedel-Pinneberg 4:49,72   min.    

 

  1500 m w J A       26.05.2007

 

  7. Zeitlauf
1.   Cloppenburg, Sinja 1989   SH SG Kronshagen/Kieler TB 5:46,73   min.    

 

  1500 m w J A       26.05.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe
1.   Dewitz, Carola 1989   NI LG Hannover 4:47,37   min.    
2.   Meyer, Svenja 1989   SH LG Wedel-Pinneberg 4:49,72   min.    
3.   Cloppenburg, Sinja 1989   SH SG Kronshagen/Kieler TB 5:46,73   min.    

 

  100 m Hürden w J A 0.840m   +0,0   26.05.2007

 

  1. Zeitvorlauf
1.   Rohleder, Cindy 1989   SN LAC Erdgas Chemnitz 13,91   sec.    
2.   Esderts, Birgit 1989   NI LAC Emden 15,32   sec.    
3.   Klimek, Anna 1988   NI TSV Wiepenkathen 15,33   sec.    
4.   Flöthe, Linda 1989   SH THW Kiel 16,19   sec.    
5.   Hartel, Sarah 1989   HH LG HNF Hamburg 16,37   sec.    
6.   Pusch, Lara 1989   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 18,10   sec.    

 

  100 m Hürden w J A 0.840m   +0,0   26.05.2007

 

  2. Zeitvorlauf
1.   Förster, Julia 1989   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 14,91   sec.    
2.   Strophff, Carolin 1988   WE LG Olympia Dortmund 15,11   sec.    
3.   Bartsch, Chantalle 1989   SH Halstenbeker TS 15,77   sec.    
4.   Albrecht, Sandra 1989   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 16,10   sec.    
5.   Dänekas, Bianca 1988   NI LG Uplengen 16,56   sec.    
    Steckel, Jennifer 1989   NO TSV Bayer 04 Leverkusen ab.        

 

  100 m Hürden w J A 0.840m   +0,0   26.05.2007

 

  3. Zeitvorlauf
1.   Kuhnen, Katharina 1988   WE LG Kindelsberg-Kreuztal 14,63   sec.    
2.   Zimmermann, Sarah 1989   MV LG Prignitz 15,53   sec.    
3.   Segin, Marita 1988   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 15,81   sec.    
4.   Lewin, Lisa 1988   HH Hamburger SV 15,89   sec.    
    Zimmer, Katja 1989   NO Team Voreifel aufg.        

 

  100 m Hürden w J A 0.840m   +0,1   26.05.2007

 

  A-Endlauf
1.   Rohleder, Cindy 1989   SN LAC Erdgas Chemnitz 13,76   sec.    
2.   Kuhnen, Katharina 1988   WE LG Kindelsberg-Kreuztal 14,73   sec.    
3.   Förster, Julia 1989   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 14,89   sec.    
4.   Klimek, Anna 1988   NI TSV Wiepenkathen 14,92   sec.    
5.   Esderts, Birgit 1989   NI LAC Emden 15,25   sec.    
6.   Zimmermann, Sarah 1989   MV LG Prignitz 15,83   sec.    

 

  100 m Hürden w J A 0.840m   +0,2   26.05.2007

 

  B-Endlauf
1.   Lewin, Lisa 1988   HH Hamburger SV 15,28   sec.    
2.   Bartsch, Chantalle 1989   SH Halstenbeker TS 15,67   sec.    
3.   Albrecht, Sandra 1989   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 15,98   sec.    
4.   Segin, Marita 1988   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 16,19   sec.    
5.   Hartel, Sarah 1989   HH LG HNF Hamburg 16,45   sec.    
6.   Flöthe, Linda 1989   SH THW Kiel 16,65   sec.    

 

  4 x 100 m Staffel w J A       26.05.2007

 

  Endlauf Gemischter Wettbewerb
1.   LG Reinbek-Ohe I SH 49,08   sec.    
  Puritz, Sina Catalina 1991; Lauer, Britta 1990
  Piehl, Natalie 1990; Stöber, Katharina 1990
2.   1. LAV Rostock I MV 50,81   sec.    
  Gubalke, Stefanie 1989; Dreßler, Frida 1991
  Ewert, Henriette 1991; Heide, Carolin 1990
3.   Team Voreifel I NO 52,20   sec.    
  Zimmer, Irena 1991; Batz, Tanja 1991
  Zimmer, Elen 1991; Zimmer, Katja 1989
4.   SG Cuxland I NI 52,26   sec.    

 

  4 x 100 m Staffel w J A       26.05.2007

 

  Endlauf
1.   1. LAV Rostock I MV 50,81   sec.    
  Gubalke, Stefanie 1989; Dreßler, Frida 1991
  Ewert, Henriette 1991; Heide, Carolin 1990
2.   Team Voreifel I NO 52,20   sec.    
  Zimmer, Irena 1991; Batz, Tanja 1991
  Zimmer, Elen 1991; Zimmer, Katja 1989

 

  Hochsprung w J A       26.05.2007

 

  Finale
1.   Schulz, Lisa 1988   NI LG Kreis Verden 1,60   m    
2.   Schulz, Sara 1988   NI LG Kreis Verden 1,50   m    

 

    135 140 145 150 155 160 165
    —— —— —— —— —— —— ——
1.   o o o xxx
2.   o o xo xxx    

 

 

  Weitsprung w J A       26.05.2007

 

  Finale
1.   Albrecht, Sandra 1989   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,39   m    
  5,29 5,39 5,29 5,28 5,28 4,08  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
2.   Zimmer, Katja 1989   NO Team Voreifel 5,12   m    
  4,94 5,04 5,03 4,95 4,97 5,12  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,6  
3.   Schulz, Lisa 1988   NI LG Kreis Verden 4,83   m    
  4,83 4,58 4,64 4,66 4,53 x  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,2    
4.   Dellhofen, Yvonne 1989   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,82   m    
  4,76 4,82 x 4,80 x x  
  +0,0 +0,0   +0,0      
5.   Segin, Marita 1988   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,78   m    
  x 4,78 4,60 3,63 x 4,76  
    +0,0 +0,0 -0,2   +0,0  
6.   Pournara, Vaja 1989   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,61   m    
  x 4,36 4,34 4,24 4,61 4,53  
    +0,0 +0,0 +0,0 +0,8 +0,0  
7.   Schmidt, Katharina 1988   SH Halstenbeker TS 4,51   m    
  4,37 4,51 x x 4,45 4,41  
  +0,0 +0,0     +0,0 +0,0  

 

  Kugelstoss w J A 4 kg       26.05.2007

 

  Finale
1.   Prüter, Carolin 1988   MV Schweriner Sportclub e.V. 13,26   m    
  13,26 12,61 x x 12,76 12,50  
2.   Cosmus, Lisa 1990   SH LBV Phönix Lübeck 12,07   m    
  11,24 10,90 11,49 12,07 11,72 11,63  
3.   Dellhofen, Yvonne 1989   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,03   m    
  11,33 11,31 11,42 11,26 12,03 11,41  
4.   Schmidt, Katharina 1988   SH Halstenbeker TS 11,42   m    
  10,25 10,77 11,16 11,42 11,17 x  
5.   Flöthe, Linda 1989   SH THW Kiel 10,77   m    
  10,77 10,45 x 10,44 x 10,65  
6.   Homeyer, Denise 1989   NI Delmenhorster TV 10,43   m    
  10,12 10,43 9,94 x 10,20 9,87  
7.   Steckel, Jennifer 1989   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 10,28   m    
  10,25 x 10,05 10,28 x x  
8.   Segin, Marita 1988   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 10,08   m    
  9,56 10,08 9,72 9,12 9,85 10,02  
9.   Pusch, Lara 1989   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 9,41   m    
  7,82 9,22 9,41        
10.   Katschmanowski, Anna-Lena 1989   SH Halstenbeker TS 8,71   m    
  8,71 x 8,70        
11.   Zimmer, Katja 1989   NO Team Voreifel 8,26   m    
  7,67 8,06 8,26        
    Teiwes, Inga 1989   BR LG Bremen-Nord o.g.V.        
  x x x        
    Theill, Veronika 1989   NO ASV Köln e.V. ab.        
               

 

  Diskuswurf w J A 1 kg       26.05.2007

 

  Finale
1.   Steckel, Jennifer 1989   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 37,73   m    
  35,72 33,85 36,16 x 35,47 37,73  
2.   Cosmus, Lisa 1990   SH LBV Phönix Lübeck 37,43   m    
  x 33,49 x x 34,40 37,43  
3.   Theill, Veronika 1989   NO ASV Köln e.V. 29,06   m    
  26,45 25,65 24,81 27,64 27,92 29,06  
4.   Teiwes, Inga 1989   BR LG Bremen-Nord 28,62   m    
  26,11 28,62 x x 27,53 x  
5.   Katschmanowski, Anna-Lena 1989   SH Halstenbeker TS 26,54   m    
  x 26,30 x x 26,54 x  

 

 

 


Männliche Jugend B

  100 m m J B   +0,7   26.05.2007
  1. Zeitvorlauf
1.   Neckin, Martin 1990   MV Schweriner Sportclub e.V. 11,66   sec.    
2.   Gatzke, Johannes 1991   MV 1. LAV Rostock 12,00   sec.    
3.   Güvenc, Ferhat 1991   NI TV Langen 12,07   sec.    
4.   Johannsen, Fin 1991   SH LG Alte Salzstraße 12,39   sec.    
5.   Younesse, Mario 1990   NI TV Langen 12,42   sec.    
    Hellmich, Eike 1992   MV Schweriner Sportclub e.V. n.a.        

 

  100 m m J B   +1,0   26.05.2007

 

  2. Zeitvorlauf
1.   Ingwersen, Kai 1990   SH LG Tönning/ St. Peter 11,46   sec.    
2.   Salzmann, Erik 1990   NI TV Norden 12,02   sec.    
3.   Dupont, Fabian 1990   NO DJK Frankenberg Aachen 12,10   sec.    
4.   Preiser, Thede 1990   NI LG Göttingen 12,20   sec.    
5.   Pienkos, Sebastian 1990   MV SC Neubrandenburg 12,43   sec.    
6.   Döhrmann, Christian 1990   BR Bremer LT 12,72   sec.    

 

  100 m m J B   +0,2   26.05.2007

 

  3. Zeitvorlauf
1.   Nordmann, Dennis 1990   NI TV Norden 11,71   sec.    
2.   Ritter, Alex 1991   SH LG Alte Salzstraße 11,91   sec.    
3.   Emch, Timothy 1992   NI TV Langen 11,99   sec.    
4.   Randel, Merlin 1991   HH LAV Hamburg Nord 12,58   sec.    
5.   Dressel, Haakon 1991   NI LG Fallingbostel 12,66   sec.    
    Götzen, Thomas 1990   NO DJK Frankenberg Aachen aufg.        

 

  100 m m J B   +1,2   26.05.2007

 

  4. Zeitvorlauf
1.   Bienasch, Richard 1990   MV 1. LAV Rostock 11,23   sec.    
2.   Schmidt, Lennard 1990   BE LAC Berlin 11,73   sec.    
3.   Gnoss, Sören 1990   HH LAV Hamburg Nord 12,10   sec.    
4.   Goldschmidt, Dennis 1990   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 12,26   sec.    
5.   Burgwedel, Timon 1992   SH LG Alte Salzstraße 12,44   sec.    
    Gerards, Alexander 1990   NO DJK Frankenberg Aachen ab.        

 

  100 m m J B   +0,9   26.05.2007

 

  5. Zeitvorlauf
1.   Hatwig, Christian 1991   NI LAV Zeven 11,87   sec.    
2.   Batz, Rüdiger 1990   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 11,89   sec.    
3.   Frommhagen, Patrick 1990   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 12,26   sec.    
4.   Tretau, Lukas 1991   HH Hamburger SV 12,35   sec.    
5.   Camara, Bobo 1991   NO ASV Köln e.V. 12,39   sec.    
    Küddelsmann, Chris 1990   NI SV Munster n.a.        

 

  100 m m J B   +1,2   26.05.2007

 

  6. Zeitvorlauf
1.   Kinast, Volker 1990   NI SV Friedrichsfehn 11,66   sec.    
2.   Lersch, Kevin 1991   NI Eintracht Delmenhorst 11,77   sec.    
3.   Sommer, Maximilian 1991   MV 1. LAV Rostock 11,82   sec.    
4.   Schwarz, Hendrik 1990   NI TSV Wehdel 11,92   sec.    
5.   Boeglin, René 1991   SH LG Alte Salzstraße 12,52   sec.    
    van Bahlen, Max 1990   NO Team Voreifel ab.        

 

  100 m m J B   +1,5   26.05.2007

 

  7. Zeitvorlauf
1.   Lippky, Lars 1990   SH LG Tönning/ St. Peter 11,75   sec.    
2.   Scheller, Marvin 1991   SH SC Rönnau 74 11,76   sec.    
3.   Bürgy, Daniel 1991   NI TV Langen 12,20   sec.    
4.   Rejmanowski, Julian 1990   HH LAV Hamburg Nord 12,31   sec.    
5.   Merkelbach, Marvin 1991   NO DJK Frankenberg Aachen 12,53   sec.    
6.   Stoll, Sebastian 1992   HH SV Eidelstedt 12,84   sec.    

 

  100 m m J B   +0,5   26.05.2007

 

  8. Zeitvorlauf
1.   Meier, Robert 1990   NO DJK Frankenberg Aachen 11,54   sec.    
2.   Lüdiger, Jan 1990   SH VFL Oldesloe 11,93   sec.    
3.   Michel, Andreas 1991   NO Team Voreifel 12,47   sec.    
4.   Schneider, Fabian 1992   NO ASV Köln e.V. 12,49   sec.    
5.   Pudschun, Lucas 1990   MV Schweriner Sportclub e.V. 12,82   sec.    
    Wodke, Philip 1991   MV Schweriner Sportclub e.V. n.a.        

 

  100 m m J B   -0,2   26.05.2007

 

  A-Endlauf
1.   Bienasch, Richard 1990   MV 1. LAV Rostock 11,07   sec.    
2.   Ingwersen, Kai 1990   SH LG Tönning/ St. Peter 11,25   sec.    
3.   Nordmann, Dennis 1990   NI TV Norden 11,43   sec.    
4.   Meier, Robert 1990   NO DJK Frankenberg Aachen 11,46   sec.    
5.   Neckin, Martin 1990   MV Schweriner Sportclub e.V. 11,55   sec.    
6.   Kinast, Volker 1990   NI SV Friedrichsfehn 11,56   sec.    

 

  100 m m J B   +0,0   26.05.2007

 

  B-Endlauf
1.   Lippky, Lars 1990   SH LG Tönning/ St. Peter 11,58   sec.    
2.   Hatwig, Christian 1991   NI LAV Zeven 11,59   sec.    
3.   Lersch, Kevin 1991   NI Eintracht Delmenhorst 11,62   sec.    
4.   Batz, Rüdiger 1990   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 11,71   sec.    
5.   Sommer, Maximilian 1991   MV 1. LAV Rostock 11,76   sec.    
    Scheller, Marvin 1991   SH SC Rönnau 74 n.a.        

 

  100 m m J B   +0,0   26.05.2007

 

  C-Endlauf
1.   Ritter, Alex 1991   SH LG Alte Salzstraße 11,58   sec.    
2.   Schwarz, Hendrik 1990   NI TSV Wehdel 11,65   sec.    
3.   Emch, Timothy 1992   NI TV Langen 11,83   sec.    
4.   Lüdiger, Jan 1990   SH VFL Oldesloe 11,90   sec.    
5.   Gatzke, Johannes 1991   MV 1. LAV Rostock 11,95   sec.    
6.   Salzmann, Erik 1990   NI TV Norden 12,00   sec.    

 

  100 m m J B   +0,4   26.05.2007

 

  D-Endlauf
1.   Güvenc, Ferhat 1991   NI TV Langen 11,87   sec.    
2.   Gnoss, Sören 1990   HH LAV Hamburg Nord 12,04   sec.    
3.   Bürgy, Daniel 1991   NI TV Langen 12,16   sec.    
    Preiser, Thede 1990   NI LG Göttingen n.a.        

 

  400 m m J B       26.05.2007

 

  1. Zeitlauf
1.   Juretzko, Alexander 1990   NI LG Hannover 49,17   sec.    
2.   Berning, Michel 1991   SH Polizei SV Eutin 49,96   sec.    
3.   Beese, Marvin 1990   MV 1. LAV Rostock 51,86   sec.    
4.   Hatwig, Christian 1991   NI LAV Zeven 52,62   sec.    

 

  400 m m J B       26.05.2007

 

  2. Zeitlauf
1.   Lange, Andreas 1991   SH LG Reinbek-Ohe 51,35   sec.    
2.   Emch, Timothy 1992   NI TV Langen 53,07   sec.    
3.   Schröder, Markus 1990   BE TSV Spandau 1860 e.V. 53,10   sec.    
4.   Klöwer, Milan 1990   HH Hamburger SV 53,30   sec.    

 

  400 m m J B       26.05.2007

 

  3. Zeitlauf
1.   Runge, Jan-Niklas 1991   HH TSG Bergedorf 52,06   sec.    
2.   Güvenc, Ferhat 1991   NI TV Langen 53,09   sec.    
3.   Zabel, Helge 1992   NI LAV Zeven 53,61   sec.    
4.   Pienkos, Sebastian 1990   MV SC Neubrandenburg 54,17   sec.    

 

  400 m m J B       26.05.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe
1.   Juretzko, Alexander 1990   NI LG Hannover 49,17   sec.    
2.   Berning, Michel 1991   SH Polizei SV Eutin 49,96   sec.    
3.   Lange, Andreas 1991   SH LG Reinbek-Ohe 51,35   sec.    
4.   Beese, Marvin 1990   MV 1. LAV Rostock 51,86   sec.    
5.   Runge, Jan-Niklas 1991   HH TSG Bergedorf 52,06   sec.    
6.   Hatwig, Christian 1991   NI LAV Zeven 52,62   sec.    
7.   Emch, Timothy 1992   NI TV Langen 53,07   sec.    
8.   Güvenc, Ferhat 1991   NI TV Langen 53,09   sec.    
9.   Schröder, Markus 1990   BE TSV Spandau 1860 e.V. 53,10   sec.    
10.   Klöwer, Milan 1990   HH Hamburger SV 53,30   sec.    
11.   Zabel, Helge 1992   NI LAV Zeven 53,61   sec.    
12.   Pienkos, Sebastian 1990   MV SC Neubrandenburg 54,17   sec.    

 

  1500 m m J B       26.05.2007

 

  1. Zeitlauf
1.   Hintz, Christoph 1990   MV Schweriner Sportclub e.V. 4:00,31   min.    

 

  1500 m m J B       26.05.2007

 

  2. Zeitlauf
1.   Hermann, Phillipp 1991   MV SC Neubrandenburg 4:05,72   min.    
2.   Timme, Hauke 1990   SH TSV Fahrdorf 4:09,84   min.    

 

  1500 m m J B       26.05.2007

 

  3. Zeitlauf
1.   Nowigk, Tobias 1990   SH Halstenbeker TS 4:12,35   min.    
2.   Kuckuck, Gage-Alexander 1991   NI TuS Wunstorf 4:17,85   min.    
3.   Schmidt, Martin 1991   MV SC Neubrandenburg 4:19,04   min.    
4.   Herber, Sören 1992   SH SG Kronshagen/Kieler TB 4:29,05   min.    

 

  1500 m m J B       26.05.2007

 

  4. Zeitlauf
1.   Eckert, Robin 1991   NI TuS Wunstorf 4:24,81   min.    
2.   Meier, Karsten 1991   SH SG Kronshagen/Kieler TB 4:33,61   min.    

 

  1500 m m J B       26.05.2007

 

  5. Zeitlauf
1.   Kortas, Tobias 1990   NI LC Hansa Stuhr 4:23,79   min.    
2.   Raabe, Lukas 1990   NI TuS Ofen 4:32,26   min.    
    Ziplys, Arne 1990   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel n.a.        

 

  1500 m m J B       26.05.2007

 

  7. Zeitlauf
    Thielen, Philipp 1992   BR LG Bremen-Nord n.a.        

 

  1500 m m J B       26.05.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe
1.   Hintz, Christoph 1990   MV Schweriner Sportclub e.V. 4:00,31   min.    
2.   Hermann, Phillipp 1991   MV SC Neubrandenburg 4:05,72   min.    
3.   Timme, Hauke 1990   SH TSV Fahrdorf 4:09,84   min.    
4.   Nowigk, Tobias 1990   SH Halstenbeker TS 4:12,35   min.    
5.   Kuckuck, Gage-Alexander 1991   NI TuS Wunstorf 4:17,85   min.    
6.   Schmidt, Martin 1991   MV SC Neubrandenburg 4:19,04   min.    
7.   Kortas, Tobias 1990   NI LC Hansa Stuhr 4:23,79   min.    
8.   Eckert, Robin 1991   NI TuS Wunstorf 4:24,81   min.    
9.   Herber, Sören 1992   SH SG Kronshagen/Kieler TB 4:29,05   min.    
10.   Raabe, Lukas 1990   NI TuS Ofen 4:32,26   min.    
11.   Meier, Karsten 1991   SH SG Kronshagen/Kieler TB 4:33,61   min.    
    Thielen, Philipp 1992   BR LG Bremen-Nord n.a.        
    Ziplys, Arne 1990   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel n.a.        

 

  110 m Hürden m J B 0.914m   +0,0   26.05.2007

 

  1. Zeitvorlauf
1.   Bohmann, Mirko 1990   NI TSV Wiepenkathen 14,85   sec.    
2.   Dupont, Fabian 1990   NO DJK Frankenberg Aachen 15,12   sec.    
3.   Kohn, Tobias-Thomas 1991   BE Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. 15,56   sec.    
4.   Michel, Andreas 1991   NO Team Voreifel 16,37   sec.    
5.   Bürgy, Daniel 1991   NI TV Langen 16,54   sec.    
6.   Stöckmann, David 1991   WE LG Olympia Dortmund 17,24   sec.    

 

  110 m Hürden m J B 0.914m   +0,0   26.05.2007

 

  2. Zeitvorlauf
1.   Rohleder, Nico 1990   NI MTV Soltau 15,13   sec.    
2.   Rothmann, Steffen 1991   NI LG Weserbergland 15,43   sec.    
3.   Randel, Merlin 1991   HH LAV Hamburg Nord 15,73   sec.    
4.   Camara, Bobo 1991   NO ASV Köln e.V. 16,04   sec.    
5.   Wagner, Daniel 1990   NI SV Munster 18,75   sec.    
    Onnen, Kjell 1990   NI LG Hannover disq.        

 

  110 m Hürden m J B 0.914m   +0,0   26.05.2007

 

  3. Zeitvorlauf
1.   Pahnke, Tim Kelly 1991   NI MTV Hanstedt 14,67   sec.    
2.   Gilde, Maximilian 1990   NI LG Hannover 15,16   sec.    
3.   Scherfose, Patrick 1991   NI LG Weserbergland 15,28   sec.    
4.   Valjevac, Nino Fabrice 1991   NI ATS Cuxhaven 15,63   sec.    
5.   Batz, Rüdiger 1990   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 18,79   sec.    

 

  110 m Hürden m J B 0.914m   +0,0   26.05.2007

 

  4. Zeitvorlauf
1.   Bienasch, Richard 1990   MV 1. LAV Rostock 14,38   sec.    
2.   Meike, Martin 1990   MV Schweriner Sportclub e.V. 15,61   sec.    
3.   Gatzke, Johannes 1991   MV 1. LAV Rostock 15,68   sec.    
4.   Minkus, Marvin 1991   BE LAC Berlin 16,01   sec.    
5.   Grüssing, Simon 1990   NO Team Voreifel 16,50   sec.    

 

  Nachträgliche Änderung der Reihenfolge
   

 

 

  110 m Hürden m J B 0.914m   +0,0   26.05.2007

 

  5. Zeitvorlauf
1.   Kösters, Jens 1990   NI LG Papenburg/Aschendorf 14,63   sec.    
2.   Kösters, Sven 1990   NI LG Papenburg/Aschendorf 15,33   sec.    
3.   Lersch, Kevin 1991   NI Eintracht Delmenhorst 16,08   sec.    
4.   Witthöft, Phillip 1990   HH Hamburger SV 16,26   sec.    
5.   Ryterski, Connor 1991   NI TuS Harsefeld 16,85   sec.    
6.   Döhrmann, Christian 1990   BR Bremer LT 16,90   sec.    

 

  110 m Hürden m J B 0.914m   +0,0   26.05.2007

 

  A-Endlauf
1.   Bienasch, Richard 1990   MV 1. LAV Rostock 14,26   sec.    
2.   Kösters, Jens 1990   NI LG Papenburg/Aschendorf 14,50   sec.    
3.   Pahnke, Tim Kelly 1991   NI MTV Hanstedt 14,54   sec.    
4.   Bohmann, Mirko 1990   NI TSV Wiepenkathen 14,93   sec.    
5.   Dupont, Fabian 1990   NO DJK Frankenberg Aachen 14,94   sec.    
6.   Rohleder, Nico 1990   NI MTV Soltau 15,87   sec.    

 

  110 m Hürden m J B 0.914m   +0,1   26.05.2007

 

  B-Endlauf
1.   Gilde, Maximilian 1990   NI LG Hannover 15,08   sec.    
2.   Kösters, Sven 1990   NI LG Papenburg/Aschendorf 15,18   sec.    
3.   Kohn, Tobias-Thomas 1991   BE Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. 15,38   sec.    
4.   Rothmann, Steffen 1991   NI LG Weserbergland 15,39   sec.    
5.   Scherfose, Patrick 1991   NI LG Weserbergland 15,43   sec.    
6.   Meike, Martin 1990   MV Schweriner Sportclub e.V. 15,71   sec.    

 

  4 x 100 m Staffel m J B       26.05.2007

 

  Endlauf
1.   1. LAV Rostock I MV 44,83   sec.    
  Sommer, Maximilian 1991; Bienasch, Richard 1990
  Beese, Marvin 1990; Gatzke, Johannes 1991
2.   SG Cuxland I NI 45,73   sec.    
  Bürgy, Daniel 1991; Emch, Timothy 1992
  Valjevac, Nino Fabrice 1991; Güvenc, Ferhat 1991
3.   LG Alte Salzstraße I SH 46,86   sec.    
  Boeglin, René 1991; Burgwedel, Timon 1992
  Ritter, Alex 1991; Johannsen, Fin 1991
    Schweriner Sportclub e.V. I MV ab.        
  Meike, Martin 1990; Wodke, Philip 1991
  Baar, Philipp 1992; Schröder, Niklas 1992

 

  4 x 100 m Staffel m J B       26.05.2007

 

  1. Zeitlauf
1.   1. LAV Rostock I MV 44,83   sec.    
  Sommer, Maximilian 1991; Bienasch, Richard 1990
  Beese, Marvin 1990; Gatzke, Johannes 1991

 

  4 x 100 m Staffel m J B       26.05.2007

 

  2. Zeitlauf
1.   SG Cuxland I NI 45,73   sec.    
2.   LG Alte Salzstraße I SH 46,86   sec.    
  Boeglin, René 1991; Burgwedel, Timon 1992
  Ritter, Alex 1991; Johannsen, Fin 1991
    Schweriner Sportclub e.V. I MV ab.        
  Meike, Martin 1990; Wodke, Philip 1991
  Baar, Philipp 1992; Schröder, Niklas 1992

 

  4 x 100 m Staffel m J B       26.05.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe
1.   1. LAV Rostock I MV 44,83   sec.    
  Sommer, Maximilian 1991; Bienasch, Richard 1990
  Beese, Marvin 1990; Gatzke, Johannes 1991
2.   SG Cuxland I NI 45,73   sec.    
3.   LG Alte Salzstraße I SH 46,86   sec.    
  Boeglin, René 1991; Burgwedel, Timon 1992
  Ritter, Alex 1991; Johannsen, Fin 1991
    Schweriner Sportclub e.V. I MV ab.        
  Meike, Martin 1990; Wodke, Philip 1991
  Baar, Philipp 1992; Schröder, Niklas 1992

 

  Hochsprung m J B       26.05.2007

 

  Finale
1.   Meier, Hendrik 1990   SH SG Kronshagen/Kieler TB 1,94   m    
2.   Ortmann, Felix 1990   MV Schweriner Sportclub e.V. 1,91   m    
3.   Kapke, Hannes 1990   MV LG Prignitz 1,82   m    
4.   Grüssing, Simon 1990   NO Team Voreifel 1,82   m    
5.   Bohmann, Mirko 1990   NI TSV Wiepenkathen 1,82   m    
6.   Minkus, Marvin 1991   BE LAC Berlin 1,72   m    
7.   Witthöft, Phillip 1990   HH Hamburger SV 1,67   m    
7.   Lehner, Finn-Ole 1991   NI MTV Gifhorn 1,67   m    
9.   Stöckmann, David 1991   WE LG Olympia Dortmund 1,67   m    
    Schmidt, Lennard 1990   BE LAC Berlin o.g.V.        
    Schneider, Fabian 1992   NO ASV Köln e.V. o.g.V.        

 

    167 172 177 182 185 188 191 194 197
    —— —— —— —— —— —— —— —— ——
1.   o o o o xo xxx
2.   o xo o xxx  
3.   o o xo o xxx        
4.   o xo xo xxx        
5.   o o xo xxo xxx        
6.   xo xxo xxx            
7.   o xxx              
7.   o xxx              
9.   xo xxx              

 

 

  Weitsprung m J B       26.05.2007

 

  Finale
1.   Bohmann, Mirko 1990   NI TSV Wiepenkathen 6,56   m    
  6,21 6,26 6,30 x 6,50 6,56  
  +0,0 +0,0 +0,0   +0,2 +0,0  
2.   Schlott, Marcel 1990   BE TSV Spandau 1860 e.V. 6,48   m    
  6,02 x 4,49 6,33 6,45 6,48  
  +0,0   +0,0 +0,0 +0,3 +0,0  
3.   Valjevac, Nino Fabrice 1991   NI ATS Cuxhaven 6,25   m    
  6,04 x 6,00 x x 6,25  
  +0,0   -0,6     -0,2  
4.   Rejmanowski, Julian 1990   HH LAV Hamburg Nord 6,09   m    
  5,91 5,88 5,90 5,96 5,94 6,09  
  +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,3 +0,0  
5.   Pahnke, Tim Kelly 1991   NI MTV Hanstedt 5,94   m    
  5,76 x 5,81 5,94 x 5,78  
  +0,0   +0,0 -0,5   +0,0  
6.   Kösters, Sven 1990   NI LG Papenburg/Aschendorf 5,91   m    
  5,54 5,86 x 5,81 5,83 5,91  
  -0,3 +0,0   +0,0 +0,0 +0,0  
7.   Küddelsmann, Chris 1990   NI SV Munster 5,79   m    
  5,76 5,79 5,43 x      
  +0,7 +0,0 +0,0        
8.   Ryterski, Connor 1991   NI TuS Harsefeld 5,69   m    
  x x 5,69        
      -0,7        
9.   Minkus, Marvin 1991   BE LAC Berlin 5,58   m    
  5,50 x 5,58 x 5,28 5,55  
  +0,0   +0,0   +0,1 +0,0  
10.   Preiser, Thede 1990   NI LG Göttingen 5,51   m    
  x 5,11 5,51        
    +0,0 +0,0        
11.   Beushausen, Jannik 1991   SH LG Tönning/ St. Peter 5,50   m    
  x 5,49 5,50        
    +0,1 +0,0        
12.   Scheibner, Julian 1991   HH LG HNF Hamburg 5,49   m    
  x 5,49 5,40        
    +0,0 +0,1        
13.   Younesse, Mario 1990   NI TV Langen 5,26   m    
  5,26 5,23 5,16        
  +0,0 +0,0 +0,0        
14.   Stöckmann, David 1991   WE LG Olympia Dortmund 5,23   m    
  3,75 5,13 5,23        
  -0,4 -0,2 -0,1        
15.   Goldschmidt, Dennis 1990   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,13   m    
  5,13 x 5,13        
  +0,0   +0,0        
16.   Stoll, Sebastian 1992   HH SV Eidelstedt 5,09   m    
  x 5,08 5,09        
    +0,0 +0,2        
17.   Frommhagen, Patrick 1990   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,09   m    
  4,81 4,97 5,09        
  -1,6 +0,0 +0,0        
18.   Gefeller, Timo 1990   NI MTV Gifhorn 5,06   m    
  4,98 4,77 5,06        
  -0,2 -0,1 -1,1        
19.   Wagner, Daniel 1990   NI SV Munster 4,99   m    
  4,77 4,70 4,99        
  +0,0 +0,0 -0,4        
20.   Piette, Nick 1991   HH LG HNF Hamburg 4,85   m    
  4,54 4,85 4,80        
  +0,0 +0,0 +0,0        
21.   Schneider, Fabian 1992   NO ASV Köln e.V. 4,81   m    
  4,81 4,76 4,53        
  +0,0 +0,0 +0,0        
    Zabel, Helge 1992   NI LAV Zeven o.g.V.        
  x x x        
    Pudschun, Lucas 1990   MV Schweriner Sportclub e.V. o.g.V.        
  x x x        

 

  Kugelstoss m J B 5 kg       26.05.2007

 

  Finale
1.   Müller, Hendrik 1990   MV SC Neubrandenburg 19,47   m    
  18,22 x 18,79 19,08 19,47 x  
2.   Ernst, Tobias 1990   MV Schweriner Sportclub e.V. 18,42   m    
  16,16 x 17,38 17,70 18,42 x  
3.   Burmeister, Georg 1991   MV SC Neubrandenburg 16,33   m    
  15,96 16,33 x x x x  
4.   Peters, Derk 1991   NI SV Georgsheil 15,38   m    
  x 15,13 15,09 15,09 15,34 15,38  
5.   Jagusch, Christian 1992   MV SC Neubrandenburg 15,00   m    
  14,71 x 14,78 14,92 14,83 15,00  
6.   Millrath, Eric 1991   MV Schweriner Sportclub e.V. 14,72   m    
  14,39 14,72 x x x x  
7.   Thiele, Jonas 1990   SH LG Alte Salzstraße 13,71   m    
  13,71 13,21 x 13,07 x 12,73  
8.   Beushausen, Nils 1990   SH LG Tönning/ St. Peter 13,64   m    
  x 13,64 x x x 12,65  
9.   Preiser, Thede 1990   NI LG Göttingen 13,53   m    
  13,53 x x        
10.   Scherfose, Patrick 1991   NI LG Weserbergland 13,21   m    
  11,99 13,11 13,21        
11.   Dressel, Haakon 1991   NI LG Fallingbostel 12,90   m    
  12,90 11,64 x        
12.   Rothmann, Steffen 1991   NI LG Weserbergland 12,89   m    
  12,75 12,89        
13.   Schmeling, Finn 1991   BR LG Bremen-Nord 12,51   m    
  11,32 12,51 x        
14.   Beushausen, Jannik 1991   SH LG Tönning/ St. Peter 12,50   m    
  12,28 12,49 12,50        
15.   Rönnau, Mirko 1991   SH LG Tönning/ St. Peter 11,59   m    
  11,59 x x        
16.   Frommhagen, Patrick 1990   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 11,11   m    
  11,11 11,00 10,75        
17.   Rose, Jan 1991   NI TuS Rotenburg 9,74   m    
  x 9,74 x        

 

  Diskuswurf m J B 1.5 kg       26.05.2007

 

  Finale
1.   Beushausen, Nils 1990   SH LG Tönning/ St. Peter 46,37   m    
  44,30 x 43,39 x 46,37 x  
2.   Peters, Derk 1991   NI SV Georgsheil 46,16   m    
  44,65 x x 46,16 44,49 x  
3.   Jagusch, Christian 1992   MV SC Neubrandenburg 43,14   m    
  43,00 x 40,47 43,14 x x  
4.   Millrath, Eric 1991   MV Schweriner Sportclub e.V. 42,73   m    
  x 35,45 39,16 42,73  
5.   Dressel, Haakon 1991   NI LG Fallingbostel 36,81   m    
  36,81 x 30,90 27,62 34,24 35,78  
6.   Rönnau, Mirko 1991   SH LG Tönning/ St. Peter 36,71   m    
  36,00 x x 33,93 33,17 36,71  
7.   Scheibner, Julian 1991   HH LG HNF Hamburg 36,32   m    
  36,32 35,09 x 35,65 34,99 x  
8.   Scherfose, Patrick 1991   NI LG Weserbergland 34,61   m    
  x 34,33 34,61  
9.   Schmeling, Finn 1991   BR LG Bremen-Nord 33,81   m    
  x 31,11 33,81        
10.   Büchner, Ole 1991   SH Halstenbeker TS 33,30   m    
  30,64 33,30 32,61        
11.   Rothmann, Steffen 1991   NI LG Weserbergland 32,48   m    
  x x 32,48        
12.   Frommhagen, Patrick 1990   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 30,39   m    
  21,56 27,38 30,39        
13.   Piette, Nick 1991   HH LG HNF Hamburg 27,69   m    
  27,69 x x        
14.   Valjevac, Nino Fabrice 1991   NI ATS Cuxhaven 26,84   m    
  x 26,84 x        
    Thiele, Jonas 1990   SH LG Alte Salzstraße o.g.V.        
  x x x        

 

 

 


Weibliche Jugend B

  100 m w J B   +0,6   26.05.2007
  1. Zeitvorlauf
1.   Kölsch, Janina 1991   NO ASV Köln e.V. 12,62   sec.    
2.   Stein, Juline 1992   NI TV Langen 13,22   sec.    
4.   Schoel, Caroline 1990   HH LAV Hamburg Nord 14,05   sec.    
5.   Ihli, Imme 1991   BR LG Bremen-Nord 14,21   sec.    
6.   Zimmer, Irena 1991   NO Team Voreifel 14,27   sec.    

 

  100 m w J B   +0,8   26.05.2007

 

  2. Zeitvorlauf
1.   Heide, Carolin 1990   MV 1. LAV Rostock 12,76   sec.    
2.   Saathoff, Lena 1992   NI SV Georgsheil 13,21   sec.    
3.   Eilers, Lisa-Kristin 1992   NI TV Norden 13,43   sec.    
4.   Zülow, Anne 1991   BE LG Nord Berlin 13,89   sec.    
5.   Schlachter, Laura 1992   NI LG Uplengen 14,21   sec.    

 

  100 m w J B   +1,0   26.05.2007

 

  3. Zeitvorlauf
1.   Eckhardt, Neele 1992   NI TSV Asendorf 13,13   sec.    
2.   Brombusch, Marleen 1991   BE SCC Berlin 13,26   sec.    
3.   Mende, Laura 1990   NI TK Jahn Sarstedt 13,36   sec.    
4.   Groß, Milena 1992   BE Berliner SC 13,97   sec.    
    Schmitz, Marina 1991   NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.        

 

  100 m w J B   +0,3   26.05.2007

 

  4. Zeitvorlauf
1.   Peter, Jacqueline 1990   WE LG Olympia Dortmund 12,79   sec.    
2.   Wehner, Marika 1992   NI LC Hansa Stuhr 13,24   sec.    
3.   Ewert, Henriette 1991   MV 1. LAV Rostock 13,54   sec.    
4.   Zwahr, Mareike Theresia 1992   MV Schweriner Sportclub e.V. 13,86   sec.    
5.   Zimmer, Elen 1991   NO Team Voreifel 13,94   sec.    

 

  100 m w J B   +0,5   26.05.2007

 

  5. Zeitvorlauf
1.   Hoffmann, Jonna 1991   HH LAV Hamburg Nord 12,67   sec.    
2.   Remke, Alisa 1991   NI TSV Wiepenkathen 13,37   sec.    
3.   Hagenstein, Julia 1990   BE LG Nord Berlin 13,44   sec.    
4.   Lohse, Patricia 1990   HH Hamburger SV 13,69   sec.    
5.   Pella, Petra 1991   WE LG Olympia Dortmund 13,94   sec.    
6.   Rodemann, Annika 1991   HH LG Alsternord Hamburg 14,26   sec.    

 

  100 m w J B   +0,5   26.05.2007

 

  6. Zeitvorlauf
1.   Sindt, Tatjana 1992   SH TSV Schönberg 12,77   sec.    
2.   Kortegast, Viktoria 1990   NI LG Weserbergland 13,21   sec.    
3.   Fritz, Patricia 1991   BE LG Nord Berlin 13,47   sec.    
4.   Eilers, Rayke 1992   NI TV Norden 13,48   sec.    
5.   Wisdorf, Lena 1991   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 13,50   sec.    
6.   Hoffmann, Kira 1991   NI TV Langen 13,95   sec.    

 

  100 m w J B   +0,2   26.05.2007

 

  7. Zeitvorlauf
1.   Bindzus, Jana 1991   NI TV Langen 12,79   sec.    
2.   Stöber, Katharina 1990   SH LG Reinbek-Ohe 12,80   sec.    
3.   Kröger, Antonia 1990   BE Berliner SC 12,95   sec.    
4.   Bertram, Jennifer 1990   MV Greifswalder SV 04 e.V. 13,52   sec.    
5.   Lasius, Janne 1991   BR LG Bremen-Nord 13,83   sec.    
6.   Schmitz, Kerstin 1990   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 14,12   sec.    

 

  100 m w J B   +0,3   26.05.2007

 

  8. Zeitvorlauf
1.   Bartels, Jana 1990   NI LG Weserbergland 13,13   sec.    
2.   Hartmann, Lisa 1991   ST SC Magdeburg 13,48   sec.    
3.   Batz, Tanja 1991   NO Team Voreifel 13,54   sec.    
4.   Westerhoff, Sarah 1991   NI BV Garrel 13,74   sec.    
5.   Feldmann, Nele 1992   BR Bremer LT 13,91   sec.    
6.   Jünke, Kerstin 1991   NI LG Uplengen 14,10   sec.    

 

  100 m w J B   +0,2   26.05.2007

 

  9. Zeitvorlauf
1.   Lopez-Gamara, Sara 1991   SH LG Dithmarschen Westküste 12,68   sec.    
2.   Zeriadtke, Giulia 1991   HH LG Alsternord Hamburg 12,91   sec.    
3.   Balke, Janina 1991   WE LG Olympia Dortmund 13,27   sec.    
4.   Schomerus, Marie 1991   SH LG Alte Salzstraße 13,29   sec.    
5.   Müller, Anke 1990   NI LAC Emden 13,92   sec.    
6.   Härting, Felicitas 1992   BE Berliner SC 13,98   sec.    

 

  100 m w J B   +0,0   26.05.2007

 

  10. Zeitvorlauf
1.   Drümmer, Rieke 1992   SH Kaltenkirchener TS 12,70   sec.    
2.   Szarabajko, Alexandra 1990   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,97   sec.    
3.   Okello, Lavinne 1990   HH LG Alsternord Hamburg 13,21   sec.    
4.   Wedemeyer, Theresa 1990   NI BV Garrel 13,78   sec.    
5.   Wandscheer, Pia 1990   BE LAC Berlin 13,84   sec.    
    Eggers, Anabelle 1991   HH LG Alsternord Hamburg ab.        

 

  100 m w J B   -0,2   26.05.2007

 

  A-Endlauf
1.   Kölsch, Janina 1991   NO ASV Köln e.V. 12,31   sec.    
2.   Heide, Carolin 1990   MV 1. LAV Rostock 12,34   sec.    
3.   Sindt, Tatjana 1992   SH TSV Schönberg 12,40   sec.    
4.   Lopez-Gamara, Sara 1991   SH LG Dithmarschen Westküste 12,59   sec.    
5.   Drümmer, Rieke 1992   SH Kaltenkirchener TS 12,61   sec.    
6.   Hoffmann, Jonna 1991   HH LAV Hamburg Nord 12,69   sec.    

 

  100 m w J B   +0,3   26.05.2007

 

  B-Endlauf
1.   Stöber, Katharina 1990   SH LG Reinbek-Ohe 12,53   sec.    
2.   Bindzus, Jana 1991   NI TV Langen 12,68   sec.    
3.   Peter, Jacqueline 1990   WE LG Olympia Dortmund 12,71   sec.    
4.   Zeriadtke, Giulia 1991   HH LG Alsternord Hamburg 12,89   sec.    
5.   Szarabajko, Alexandra 1990   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 12,96   sec.    
    Kröger, Antonia 1990   BE Berliner SC ab.        

 

  100 m w J B   +0,0   26.05.2007

 

  C-Endlauf
1.   Kortegast, Viktoria 1990   NI LG Weserbergland 12,95   sec.    
2.   Bartels, Jana 1990   NI LG Weserbergland 12,99   sec.    
3.   Stein, Juline 1992   NI TV Langen 13,06   sec.    
4.   Eckhardt, Neele 1992   NI TSV Asendorf 13,08   sec.    
5.   Okello, Lavinne 1990   HH LG Alsternord Hamburg 13,12   sec.    
    Saathoff, Lena 1992   NI SV Georgsheil ab.        

 

  100 m w J B   -0,1   26.05.2007

 

  D-Endlauf
1.   Mende, Laura 1990   NI TK Jahn Sarstedt 13,04   sec.    
2.   Balke, Janina 1991   WE LG Olympia Dortmund 13,13   sec.    
3.   Remke, Alisa 1991   NI TSV Wiepenkathen 13,18   sec.    
4.   Brombusch, Marleen 1991   BE SCC Berlin 13,22   sec.    
5.   Wehner, Marika 1992   NI LC Hansa Stuhr 13,25   sec.    

 

  400 m w J B       26.05.2007

 

  1. Zeitlauf
1.   Dreßler, Frida 1991   MV 1. LAV Rostock 58,86   sec.    
2.   Giesen, Kerstin 1990   SH TSV Nahe 59,02   sec.    
3.   Hartmann, Lisa 1991   ST SC Magdeburg 60,08   sec.    
4.   Reichenbach, Vanessa 1990   HH Hamburger SV 60,26   sec.    

 

  400 m w J B       26.05.2007

 

  2. Zeitlauf
1.   Stein, Juline 1992   NI TV Langen 58,51   sec.    
2.   Bartels, Jana 1990   NI LG Weserbergland 59,13   sec.    
3.   Becker, Emily 1991   BE LAC Berlin 60,03   sec.    
4.   Demmert, Anne-Marie 1991   ST SC Magdeburg 60,28   sec.    
5.   Meyer, Isabella 1990   HH ATB Hamburg 62,29   sec.    

 

  400 m w J B       26.05.2007

 

  3. Zeitlauf
1.   Pantke, Annemarie 1991   BR Bremer LT 57,74   sec.    
2.   Zaian, Sherin 1992   BE TSV Spandau 1860 e.V. 58,45   sec.    
3.   Woch, Momke 1990   SH TSV Fahrdorf 62,87   sec.    
4.   Bertram, Jennifer 1990   MV Greifswalder SV 04 e.V. 62,99   sec.    

 

  400 m w J B       26.05.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe
1.   Pantke, Annemarie 1991   BR Bremer LT 57,74   sec.    
2.   Zaian, Sherin 1992   BE TSV Spandau 1860 e.V. 58,45   sec.    
3.   Stein, Juline 1992   NI TV Langen 58,51   sec.    
4.   Dreßler, Frida 1991   MV 1. LAV Rostock 58,86   sec.    
5.   Giesen, Kerstin 1990   SH TSV Nahe 59,02   sec.    
6.   Bartels, Jana 1990   NI LG Weserbergland 59,13   sec.    
7.   Becker, Emily 1991   BE LAC Berlin 60,03   sec.    
8.   Hartmann, Lisa 1991   ST SC Magdeburg 60,08   sec.    
9.   Reichenbach, Vanessa 1990   HH Hamburger SV 60,26   sec.    
10.   Demmert, Anne-Marie 1991   ST SC Magdeburg 60,28   sec.    
11.   Meyer, Isabella 1990   HH ATB Hamburg 62,29   sec.    
12.   Woch, Momke 1990   SH TSV Fahrdorf 62,87   sec.    
13.   Bertram, Jennifer 1990   MV Greifswalder SV 04 e.V. 62,99   sec.    

 

  1500 m w J B       26.05.2007

 

  6. Zeitlauf
1.   Käfer, Johanna 1990   NI Eintracht Hildesheim 4:45,88   min.    
2.   Seeger, Katrin 1991   BY TSV Höchstadt 4:48,56   min.    
3.   Stroeve, Mareen 1990   NI LG Emstal Dörpen 4:52,40   min.    
4.   Langreder, Nora 1992   NI LG Hannover 4:56,70   min.    
5.   Peters, Alena 1991   HH LG Nord West Hamburg 4:58,94   min.    
    Peters, Leonie 1991   HH LG Nord West Hamburg aufg.        
    Biene, Katharina 1990   NI LG Kreis Verden aufg.        

 

  1500 m w J B       26.05.2007

 

  7. Zeitlauf
1.   Dittmar, Anna 1990   NI LG Papenburg/Aschendorf 5:23,64   min.    
2.   Lehmkuhl, Kristin 1992   NI LC Hansa Stuhr 5:33,90   min.    
3.   Gerdes, Daniela 1991   NI LG Papenburg/Aschendorf 5:44,11   min.    
4.   Hauschild, Manja 1991   NI LG Kreis Verden 5:52,04   min.    
    Schmitz, Marina 1991   NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.        

 

  1500 m w J B       26.05.2007

 

  Rangfolge Zeitläufe
1.   Käfer, Johanna 1990   NI Eintracht Hildesheim 4:45,88   min.    
2.   Seeger, Katrin 1991   BY TSV Höchstadt 4:48,56   min.    
3.   Stroeve, Mareen 1990   NI LG Emstal Dörpen 4:52,40   min.    
4.   Langreder, Nora 1992   NI LG Hannover 4:56,70   min.    
5.   Peters, Alena 1991   HH LG Nord West Hamburg 4:58,94   min.    
6.   Dittmar, Anna 1990   NI LG Papenburg/Aschendorf 5:23,64   min.    
7.   Lehmkuhl, Kristin 1992   NI LC Hansa Stuhr 5:33,90   min.    
8.   Gerdes, Daniela 1991   NI LG Papenburg/Aschendorf 5:44,11   min.    
9.   Hauschild, Manja 1991   NI LG Kreis Verden 5:52,04   min.    
    Peters, Leonie 1991   HH LG Nord West Hamburg aufg.        
    Biene, Katharina 1990   NI LG Kreis Verden aufg.        
    Schmitz, Marina 1991   NI LG Papenburg/Aschendorf n.a.        

 

  100 m Hürden w J B 0.762m   +0,0   26.05.2007

 

  1. Zeitvorlauf
1.   Kröger, Antonia 1990   BE Berliner SC 14,43   sec.    
2.   Heerde, Jana 1991   SH LG Dithmarschen Westküste 14,71   sec.    
3.   Peter, Jacqueline 1990   WE LG Olympia Dortmund 15,16   sec.    
4.   Jacobi, Neele 1990   NI LC Hansa Stuhr 16,22   sec.    
5.   Miethke, Lina 1991   NI LG Hannover 16,38   sec.    
6.   Horlacher, Viviane 1991   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 17,46   sec.    

 

  100 m Hürden w J B 0.762m   +0,0   26.05.2007

 

  2. Zeitvorlauf
1.   Becker, Emily 1991   BE LAC Berlin 14,60   sec.    
2.   Lauer, Britta 1990   SH LG Reinbek-Ohe 14,94   sec.    
3.   Dittmar, Anna 1990   NI LG Papenburg/Aschendorf 16,03   sec.    
4.   Batz, Tanja 1991   NO Team Voreifel 17,39   sec.    
5.   Zülow, Anne 1991   BE LG Nord Berlin 17,71   sec.    
6.   Steckel, Isabell 1991   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 20,19   sec.    

 

  100 m Hürden w J B 0.762m   +0,0   26.05.2007

 

  3. Zeitvorlauf
1.   Sagafe, Anne 1991   MV SC Neubrandenburg 15,40   sec.    
2.   Fritz, Patricia 1991   BE LG Nord Berlin 15,45   sec.    
3.   Puritz, Sina Catalina 1991   SH LG Reinbek-Ohe 16,96   sec.    
4.   Eggers, Anabelle 1991   HH LG Alsternord Hamburg 17,09   sec.    
5.   Diawuoh, Debora 1991   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 17,51   sec.    
6.   Hagenstein, Julia 1990   BE LG Nord Berlin 17,56   sec.    

 

  100 m Hürden w J B 0.762m   +0,0   26.05.2007

 

  4. Zeitvorlauf
1.   Rahn, Xenia 1991   NI MTV Hanstedt 15,17   sec.    
2.   Zeriadtke, Giulia 1991   HH LG Alsternord Hamburg 15,77   sec.    
3.   Schwerdtner, Judith 1991   NI LG Hannover 15,78   sec.    
4.   Schmitz, Kerstin 1990   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 16,25   sec.    
5.   Jünke, Kerstin 1991   NI LG Uplengen 17,68   sec.    
    Schoel, Caroline 1990   HH LAV Hamburg Nord aufg.        

 

  100 m Hürden w J B 0.762m   +0,0   26.05.2007

 

  5. Zeitvorlauf
1.   Bindzus, Jana 1991   NI TV Langen 14,74   sec.    
2.   Seyffert, Sophie 1991   BE Berliner SC 16,14   sec.    
3.   Pollmann, Jaclin 1990   SH LG Dithmarschen Westküste 16,64   sec.    
4.   Zimmer, Irena 1991   NO Team Voreifel 17,08   sec.    
5.   Wedemeyer, Theresa 1990   NI BV Garrel 17,15   sec.    
    Szarabajko, Alexandra 1990   NO TSV Bayer 04 Leverkusen aufg.        

 

  100 m Hürden w J B 0.762m   +0,0   26.05.2007

 

  6. Zeitvorlauf
1.   Kölsch, Janina 1991   NO ASV Köln e.V. 14,72   sec.    
2.   Remke, Alisa 1991   NI TSV Wiepenkathen 15,83   sec.    
3.   Zimmer, Elen 1991   NO Team Voreifel 17,25   sec.    
4.   Westerhoff, Sarah 1991   NI BV Garrel 17,75   sec.    
5.   Hördemann, Wiebke 1991   WE LG Olympia Dortmund 18,46   sec.    

 

  100 m Hürden w J B 0.762m   +0,0   26.05.2007

 

  7. Zeitvorlauf
1.   Raukuc, Anna 1990   NI Emder Laufgemeinschaft 15,10   sec.    
2.   Wisdorf, Lena 1991   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 15,35   sec.    
3.   Wittek, Julia 1990   MV Schweriner Sportclub e.V. 16,02   sec.    
    Schomerus, Marie 1991   SH LG Alte Salzstraße aufg.        

 

  100 m Hürden w J B 0.762m   +0,5   26.05.2007

 

  A-Endlauf
1.   Kröger, Antonia 1990   BE Berliner SC 14,24   sec.    
2.   Becker, Emily 1991   BE LAC Berlin 14,48   sec.    
3.   Raukuc, Anna 1990   NI Emder Laufgemeinschaft 14,67   sec.    
4.   Bindzus, Jana 1991   NI TV Langen 14,68   sec.    
5.   Lauer, Britta 1990   SH LG Reinbek-Ohe 15,14   sec.    
6.   Heerde, Jana 1991   SH LG Dithmarschen Westküste 15,31   sec.    

 

  100 m Hürden w J B 0.762m   +0,2   26.05.2007

 

  B-Endlauf
1.   Rahn, Xenia 1991   NI MTV Hanstedt 14,43   sec.    
2.   Sagafe, Anne 1991   MV SC Neubrandenburg 14,94   sec.    
3.   Peter, Jacqueline 1990   WE LG Olympia Dortmund 15,03   sec.    
4.   Zeriadtke, Giulia 1991   HH LG Alsternord Hamburg 16,58   sec.    
    Wisdorf, Lena 1991   NO TSV Bayer 04 Leverkusen aufg.        
    Fritz, Patricia 1991   BE LG Nord Berlin 15,14   sec.    

 

  100 m Hürden w J B 0.762m   +0,0   26.05.2007

 

  C-Endlauf
1.   Schwerdtner, Judith 1991   NI LG Hannover 15,50   sec.    
2.   Seyffert, Sophie 1991   BE Berliner SC 15,90   sec.    
3.   Wittek, Julia 1990   MV Schweriner Sportclub e.V. 15,91   sec.    
3.   Dittmar, Anna 1990   NI LG Papenburg/Aschendorf 15,91   sec.    
5.   Remke, Alisa 1991   NI TSV Wiepenkathen 15,96   sec.    
    Jacobi, Neele 1990   NI LC Hansa Stuhr aufg.        

 

  4 x 100 m Staffel w J B       26.05.2007

 

  Endlauf
1.   LG Reinbek-Ohe I SH 49,08   sec.    
  Puritz, Sina Catalina 1991; Lauer, Britta 1990
  Piehl, Natalie 1990; Stöber, Katharina 1990
2.   SG Cuxland I NI 52,26   sec.    
  Pick, Davina 1990; Stein, Juline 1992
  Hoffmann, Kira 1991; Bindzus, Jana 1991

 

  Hochsprung w J B       26.05.2007

 

  Finale
1.   Jeß, Kimberly 1992   SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 1,70   m    
1.   Blum, Mareike 1990   NI TV Norden 1,70   m    
3.   Kortenbrock, Marina 1990   NI SG Essen-Garthe-Molbergen 1,67   m    
4.   Doblhofer, Alina 1990   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,48   m    
4.   Pütz, Carla 1991   NO Team Voreifel 1,48   m    
6.   Peters, Tomke 1991   NI SV Georgsheil 1,48   m    
6.   Zwahr, Mareike Theresia 1992   MV Schweriner Sportclub e.V. 1,48   m    
8.   Schade, Janina 1991   NI Emder Laufgemeinschaft 1,48   m    
9.   Tombrink, Nora 1991   NO ASV Köln e.V. 1,43   m    
9.   Boss, Laura 1991   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1,43   m    
11.   Schiefer, Sonja 1991   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,43   m    
11.   Seeger, Johanna 1992   NI SV Friedrichsfehn 1,43   m    
13.   Eggers, Anabelle 1991   HH LG Alsternord Hamburg 1,43   m    
14.   Feldmann, Nele 1992   BR Bremer LT 1,38   m    
15.   Horlacher, Viviane 1991   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,38   m    
    Grieszat, Kim 1991   BE LAC Berlin o.g.V.        

 

    138 143 148 153 158 161 164 167 170 173
    —— —— —— —— —— —— —— —— —— ——
1.   xo o o o xxx
1.   o o xo o xxx
3.   o o xxo xxx  
4.   o o xxx            
4.   o o o xxx            
6.   o xo xxx            
6.   o o xo xxx            
8.   o xxo xxx            
9.   o o xxx              
9.   o o xxx              
11.   xo o xxx              
11.   xo o xxx              
13.   xxo xxx              
14.   o xxx                
15.   xxo xxx                

 

 

  Weitsprung w J B       26.05.2007

 

  Anlage 1
1.   Sindt, Tatjana 1992   SH TSV Schönberg 5,10   m    
  x 5,10 x        
    -0,1          
2.   Dittmar, Anna 1990   NI LG Papenburg/Aschendorf 5,05   m    
  5,05 4,81 4,87        
  -1,0 +0,0 -0,3        
3.   Seeger, Johanna 1992   NI SV Friedrichsfehn 4,99   m    
  4,99 4,70 4,88        
  +0,0 -0,4 -0,2        
4.   Eilers, Rayke 1992   NI TV Norden 4,95   m    
  4,75 4,61 4,95        
  -0,8 +0,0 +0,0        
5.   Ihli, Imme 1991   BR LG Bremen-Nord 4,77   m    
  4,29 x 4,77        
  -0,3   -0,1        
6.   Diawuoh, Debora 1991   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,67   m    
  4,62 4,42 4,67        
  +0,0 +0,0 -0,2        
7.   Feldmann, Nele 1992   BR Bremer LT 4,67   m    
  3,96 4,67 4,48        
  +0,0 -1,4 -0,2        
8.   Batz, Tanja 1991   NO Team Voreifel 4,64   m    
  4,53 4,35 4,64        
  -1,7 -0,2 +0,0        
9.   Horlacher, Viviane 1991   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,57   m    
  4,57 4,42 4,49        
  -0,2 +0,0 +0,0        
10.   Zimmer, Elen 1991   NO Team Voreifel 4,56   m    
  4,47 4,56 4,44        
  -0,5 +0,0 +0,0        
11.   Lüders, Marie 1991   SH Halstenbeker TS 4,37   m    
  4,37 4,35 4,35        
  +0,0 +0,0 +0,0        
12.   Lasius, Janne 1991   BR LG Bremen-Nord 4,35   m    
  2,93 4,35 4,35        
  +0,0 +0,0 +0,0        
13.   Hoffmann, Kira 1991   NI TV Langen 4,35   m    
  4,35 x 3,76        
  -0,2   +0,0        
14.   Hördemann, Wiebke 1991   WE LG Olympia Dortmund 4,34   m    
  3,97 4,21 4,34        
  -0,2 -0,4 -0,2        
15.   Rodemann, Annika 1991   HH LG Alsternord Hamburg 4,26   m    
  x x 4,26        
      -0,2        
16.   Schmidt, Jana Marie 1991   BR LG Bremen-Nord 4,17   m    
  x 4,17 x        
    -0,3          
17.   Zimmer, Irena 1991   NO Team Voreifel 4,15   m    
  x 4,15 3,59        
    +0,0 +0,0        
18.   Lehmkuhl, Kristin 1992   NI LC Hansa Stuhr 4,14   m    
  4,14 4,08 4,11        
  -1,5 -0,1 -0,6        
19.   Zeriadtke, Giulia 1991   HH LG Alsternord Hamburg 3,71   m    
  x x 3,71        
      +0,0        
    Okello, Lavinne 1990   HH LG Alsternord Hamburg ab.        
               
    Eggers, Anabelle 1991   HH LG Alsternord Hamburg ab.        
               
    Peters, Tomke 1991   NI SV Georgsheil n.a.        
               

 

  Weitsprung w J B       26.05.2007

 

  Anlage 2
1.   Meyer, Frauke 1991   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,28   m    
  5,28 5,20 4,95 5,06 x x  
  +0,6 -0,2 +0,0 +0,0      
2.   Saathoff, Lena 1992   NI SV Georgsheil 5,00   m    
  4,62 4,55 5,00        
  +0,0 +0,0 +0,3        
3.   Groß, Milena 1992   BE Berliner SC 5,00   m    
  x 5,00 x        
    +0,0          
4.   Zülow, Anne 1991   BE LG Nord Berlin 4,98   m    
  4,98 4,73 4,56        
  -0,3 -0,9 +0,0        
5.   Becker, Emily 1991   BE LAC Berlin 4,95   m    
  3,57 4,89 4,95        
  -0,3 -0,4 -0,2        
6.   Markefke, Theresa 1991   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,84   m    
  4,84 x x        
  -0,5            
7.   Woch, Momke 1990   SH TSV Fahrdorf 4,83   m    
  3,54 4,76 4,83        
  -0,1 +0,0 -1,1        
8.   Fritz, Patricia 1991   BE LG Nord Berlin 4,82   m    
  4,82 4,54 4,42        
  +0,0 +0,0 -0,2        
9.   Lopez-Gamara, Sara 1991   SH LG Dithmarschen Westküste 4,79   m    
  4,58 4,79        
  +0,0 +0,0          
10.   Wehner, Marika 1992   NI LC Hansa Stuhr 4,73   m    
  3,94 4,73 4,64        
  -0,3 -0,4 +0,0        
11.   Eilers, Lisa-Kristin 1992   NI TV Norden 4,72   m    
  4,66 4,71 4,72        
  +0,0 +0,1 -0,4        
12.   Sondeeijker, Caroline 1990   NO ASV Köln e.V. 4,66   m    
  4,66 4,43 4,48        
  -0,1 +0,1 +0,0        
13.   Tombrink, Nora 1991   NO ASV Köln e.V. 4,65   m    
  4,64 4,65 4,37        
  +1,0 +0,0 +0,0        
14.   Seyffert, Sophie 1991   BE Berliner SC 4,63   m    
  4,58 4,18 4,63        
  +0,0 +0,0 +0,2        
15.   Schiefer, Sonja 1991   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,59   m    
  4,59 4,41 4,31        
  +0,0 -1,4 +0,0        
16.   Wandscheer, Pia 1990   BE LAC Berlin 4,58   m    
  4,58 4,34 4,35        
  +0,1 -0,1 +0,0        
17.   Boss, Laura 1991   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,33   m    
  x 3,39 4,33        
    +0,0 +0,0        
18.   Grieszat, Kim 1991   BE LAC Berlin 3,02   m    
  3,02 3,02        
  +0,0 +0,0          
    Mende, Laura 1990   NI TK Jahn Sarstedt o.g.V.        
  x x x        
    Schmitz, Kerstin 1990   NO TSV Bayer 04 Leverkusen ab.        
               
    Heerde, Jana 1991   SH LG Dithmarschen Westküste n.a.        
               

 

  Weitsprung w J B       26.05.2007

 

  Anlage 3
1.   Schwerdtner, Judith 1991   NI LG Hannover 5,54   m    
  5,17 5,30 5,47 5,33 5,54 x  
  -0,1 +0,0 +0,4 +0,0 +0,0    
2.   Rahn, Xenia 1991   NI MTV Hanstedt 5,53   m    
  5,26 4,99 x 5,27 5,53 5,44  
  +0,1 +0,0   +0,0 -0,1 +0,0  
3.   Hagenstein, Julia 1990   BE LG Nord Berlin 5,50   m    
  5,20 5,45 5,43 x 5,50 x  
  +0,0 +0,0 -0,1   +0,0    
4.   Jeß, Kimberly 1992   SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 5,47   m    
  5,46 5,47 5,38 5,29 x x  
  +0,0 +0,0 +0,0 -0,7      
5.   Szarabajko, Alexandra 1990   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,31   m    
  5,24 5,18 5,13 5,26 5,21 5,31  
  -0,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
6.   Miethke, Lina 1991   NI LG Hannover 5,30   m    
  5,30 3,83 4,98 4,95 5,02  
  +0,0 +0,0 -1,1 +0,0   -0,1  
7.   Brombusch, Marleen 1991   BE SCC Berlin 5,22   m    
  5,05 5,22 x 5,11 x x  
  +0,0 +0,1   +0,0      
8.   Pollmann, Jaclin 1990   SH LG Dithmarschen Westküste 5,13   m    
  5,13 4,91 4,77        
  +0,0 +0,0 +0,0        
9.   Drümmer, Rieke 1992   SH Kaltenkirchener TS 5,12   m    
  5,12 4,89 4,87        
  +0,0 +0,0 +0,0        
10.   Kölsch, Janina 1991   NO ASV Köln e.V. 5,11   m    
  4,69 5,04 5,11        
  +0,0 +0,1 +0,0        
11.   Eckhardt, Neele 1992   NI TSV Asendorf 5,09   m    
  5,09 4,88 4,87        
  +0,0 +0,0 +0,0        
12.   Zwahr, Mareike Theresia 1992   MV Schweriner Sportclub e.V. 5,00   m    
  5,00 x x        
  -0,3            
13.   Kröger, Antonia 1990   BE Berliner SC 4,98   m    
  x 4,60 4,98        
    +0,0 +0,0        
14.   Blum, Mareike 1990   NI TV Norden 4,93   m    
  4,93 4,81 x        
  +0,6 +0,0          
15.   Jacobi, Neele 1990   NI LC Hansa Stuhr 4,93   m    
  4,93 4,72 x        
  +0,0 +0,0          
16.   Wittek, Julia 1990   MV Schweriner Sportclub e.V. 4,82   m    
  4,71 4,82 4,74        
  +0,0 +0,0 +0,0        
17.   Doblhofer, Alina 1990   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2,93   m    
  x x 2,93        
      +0,0        
    Bindzus, Jana 1991   NI TV Langen ab.        
               

 

  Weitsprung w J B       26.05.2007

 

  Rangfolge Finale
1.   Meyer, Frauke 1991   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,28   m    
  5,28 5,20 4,95 5,06 x x  
  +0,6 -0,2 +0,0 +0,0      
2.   Sindt, Tatjana 1992   SH TSV Schönberg 5,10   m    
  x 5,10 x        
    -0,1          
3.   Dittmar, Anna 1990   NI LG Papenburg/Aschendorf 5,05   m    
  5,05 4,81 4,87        
  -1,0 +0,0 -0,3        
4.   Saathoff, Lena 1992   NI SV Georgsheil 5,00   m    
  4,62 4,55 5,00        
  +0,0 +0,0 +0,3        
5.   Groß, Milena 1992   BE Berliner SC 5,00   m    
  x 5,00 x        
    +0,0          
6.   Seeger, Johanna 1992   NI SV Friedrichsfehn 4,99   m    
  4,99 4,70 4,88        
  +0,0 -0,4 -0,2        
7.   Zülow, Anne 1991   BE LG Nord Berlin 4,98   m    
  4,98 4,73 4,56        
  -0,3 -0,9 +0,0        
8.   Becker, Emily 1991   BE LAC Berlin 4,95   m    
  3,57 4,89 4,95        
  -0,3 -0,4 -0,2        
9.   Eilers, Rayke 1992   NI TV Norden 4,95   m    
  4,75 4,61 4,95        
  -0,8 +0,0 +0,0        
10.   Markefke, Theresa 1991   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,84   m    
  4,84 x x        
  -0,5            
11.   Woch, Momke 1990   SH TSV Fahrdorf 4,83   m    
  3,54 4,76 4,83        
  -0,1 +0,0 -1,1        
12.   Fritz, Patricia 1991   BE LG Nord Berlin 4,82   m    
  4,82 4,54 4,42        
  +0,0 +0,0 -0,2        
13.   Lopez-Gamara, Sara 1991   SH LG Dithmarschen Westküste 4,79   m    
  4,58 4,79        
  +0,0 +0,0          
14.   Ihli, Imme 1991   BR LG Bremen-Nord 4,77   m    
  4,29 x 4,77        
  -0,3   -0,1        
15.   Wehner, Marika 1992   NI LC Hansa Stuhr 4,73   m    
  3,94 4,73 4,64        
  -0,3 -0,4 +0,0        
16.   Eilers, Lisa-Kristin 1992   NI TV Norden 4,72   m    
  4,66 4,71 4,72        
  +0,0 +0,1 -0,4        
17.   Diawuoh, Debora 1991   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,67   m    
  4,62 4,42 4,67        
  +0,0 +0,0 -0,2        
18.   Feldmann, Nele 1992   BR Bremer LT 4,67   m    
  3,96 4,67 4,48        
  +0,0 -1,4 -0,2        
19.   Sondeeijker, Caroline 1990   NO ASV Köln e.V. 4,66   m    
  4,66 4,43 4,48        
  -0,1 +0,1 +0,0        
20.   Tombrink, Nora 1991   NO ASV Köln e.V. 4,65   m    
  4,64 4,65 4,37        
  +1,0 +0,0 +0,0        
21.   Batz, Tanja 1991   NO Team Voreifel 4,64   m    
  4,53 4,35 4,64        
  -1,7 -0,2 +0,0        
22.   Seyffert, Sophie 1991   BE Berliner SC 4,63   m    
  4,58 4,18 4,63        
  +0,0 +0,0 +0,2        
23.   Schiefer, Sonja 1991   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,59   m    
  4,59 4,41 4,31        
  +0,0 -1,4 +0,0        
24.   Wandscheer, Pia 1990   BE LAC Berlin 4,58   m    
  4,58 4,34 4,35        
  +0,1 -0,1 +0,0        
25.   Horlacher, Viviane 1991   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,57   m    
  4,57 4,42 4,49        
  -0,2 +0,0 +0,0        
26.   Zimmer, Elen 1991   NO Team Voreifel 4,56   m    
  4,47 4,56 4,44        
  -0,5 +0,0 +0,0        
27.   Lüders, Marie 1991   SH Halstenbeker TS 4,37   m    
  4,37 4,35 4,35        
  +0,0 +0,0 +0,0        
28.   Lasius, Janne 1991   BR LG Bremen-Nord 4,35   m    
  2,93 4,35 4,35        
  +0,0 +0,0 +0,0        
29.   Hoffmann, Kira 1991   NI TV Langen 4,35   m    
  4,35 x 3,76        
  -0,2   +0,0        
30.   Hördemann, Wiebke 1991   WE LG Olympia Dortmund 4,34   m    
  3,97 4,21 4,34        
  -0,2 -0,4 -0,2        
31.   Boss, Laura 1991   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,33   m    
  x 3,39 4,33        
    +0,0 +0,0        
32.   Rodemann, Annika 1991   HH LG Alsternord Hamburg 4,26   m    
  x x 4,26        
      -0,2        
33.   Schmidt, Jana Marie 1991   BR LG Bremen-Nord 4,17   m    
  x 4,17 x        
    -0,3          
34.   Zimmer, Irena 1991   NO Team Voreifel 4,15   m    
  x 4,15 3,59        
    +0,0 +0,0        
35.   Lehmkuhl, Kristin 1992   NI LC Hansa Stuhr 4,14   m    
  4,14 4,08 4,11        
  -1,5 -0,1 -0,6        
36.   Zeriadtke, Giulia 1991   HH LG Alsternord Hamburg 3,71   m    
  x x 3,71        
      +0,0        
37.   Grieszat, Kim 1991   BE LAC Berlin 3,02   m    
  3,02 3,02        
  +0,0 +0,0          
    Mende, Laura 1990   NI TK Jahn Sarstedt o.g.V.        
  x x x        
    Schmitz, Kerstin 1990   NO TSV Bayer 04 Leverkusen ab.        
               
    Okello, Lavinne 1990   HH LG Alsternord Hamburg ab.        
               
    Eggers, Anabelle 1991   HH LG Alsternord Hamburg ab.        
               
    Peters, Tomke 1991   NI SV Georgsheil n.a.        
               
    Heerde, Jana 1991   SH LG Dithmarschen Westküste n.a.        
               

 

  Weitsprung w J B       26.05.2007

 

  Rangfolge Finale
1.   Schwerdtner, Judith 1991   NI LG Hannover 5,54   m    
  5,17 5,30 5,47 5,33 5,54 x  
  -0,1 +0,0 +0,4 +0,0 +0,0    
2.   Rahn, Xenia 1991   NI MTV Hanstedt 5,53   m    
  5,26 4,99 x 5,27 5,53 5,44  
  +0,1 +0,0   +0,0 -0,1 +0,0  
3.   Hagenstein, Julia 1990   BE LG Nord Berlin 5,50   m    
  5,20 5,45 5,43 x 5,50 x  
  +0,0 +0,0 -0,1   +0,0    
4.   Jeß, Kimberly 1992   SH LG Rendsburg-Büdelsdorf 5,47   m    
  5,46 5,47 5,38 5,29 x x  
  +0,0 +0,0 +0,0 -0,7      
5.   Szarabajko, Alexandra 1990   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,31   m    
  5,24 5,18 5,13 5,26 5,21 5,31  
  -0,3 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0  
6.   Miethke, Lina 1991   NI LG Hannover 5,30   m    
  5,30 3,83 4,98 4,95 5,02  
  +0,0 +0,0 -1,1 +0,0   -0,1  
7.   Meyer, Frauke 1991   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 5,28   m    
  5,28 5,20 4,95 5,06 x x  
  +0,6 -0,2 +0,0 +0,0      
8.   Brombusch, Marleen 1991   BE SCC Berlin 5,22   m    
  5,05 5,22 x 5,11 x x  
  +0,0 +0,1   +0,0      
9.   Pollmann, Jaclin 1990   SH LG Dithmarschen Westküste 5,13   m    
  5,13 4,91 4,77        
  +0,0 +0,0 +0,0        
10.   Drümmer, Rieke 1992   SH Kaltenkirchener TS 5,12   m    
  5,12 4,89 4,87        
  +0,0 +0,0 +0,0        
11.   Kölsch, Janina 1991   NO ASV Köln e.V. 5,11   m    
  4,69 5,04 5,11        
  +0,0 +0,1 +0,0        
12.   Sindt, Tatjana 1992   SH TSV Schönberg 5,10   m    
  x 5,10 x        
    -0,1          
13.   Eckhardt, Neele 1992   NI TSV Asendorf 5,09   m    
  5,09 4,88 4,87        
  +0,0 +0,0 +0,0        
14.   Dittmar, Anna 1990   NI LG Papenburg/Aschendorf 5,05   m    
  5,05 4,81 4,87        
  -1,0 +0,0 -0,3        
15.   Saathoff, Lena 1992   NI SV Georgsheil 5,00   m    
  4,62 4,55 5,00        
  +0,0 +0,0 +0,3        
16.   Zwahr, Mareike Theresia 1992   MV Schweriner Sportclub e.V. 5,00   m    
  5,00 x x        
  -0,3            
17.   Groß, Milena 1992   BE Berliner SC 5,00   m    
  x 5,00 x        
    +0,0          
18.   Seeger, Johanna 1992   NI SV Friedrichsfehn 4,99   m    
  4,99 4,70 4,88        
  +0,0 -0,4 -0,2        
19.   Zülow, Anne 1991   BE LG Nord Berlin 4,98   m    
  4,98 4,73 4,56        
  -0,3 -0,9 +0,0        
20.   Kröger, Antonia 1990   BE Berliner SC 4,98   m    
  x 4,60 4,98        
    +0,0 +0,0        
21.   Becker, Emily 1991   BE LAC Berlin 4,95   m    
  3,57 4,89 4,95        
  -0,3 -0,4 -0,2        
22.   Eilers, Rayke 1992   NI TV Norden 4,95   m    
  4,75 4,61 4,95        
  -0,8 +0,0 +0,0        
23.   Blum, Mareike 1990   NI TV Norden 4,93   m    
  4,93 4,81 x        
  +0,6 +0,0          
24.   Jacobi, Neele 1990   NI LC Hansa Stuhr 4,93   m    
  4,93 4,72 x        
  +0,0 +0,0          
25.   Markefke, Theresa 1991   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,84   m    
  4,84 x x        
  -0,5            
26.   Woch, Momke 1990   SH TSV Fahrdorf 4,83   m    
  3,54 4,76 4,83        
  -0,1 +0,0 -1,1        
27.   Wittek, Julia 1990   MV Schweriner Sportclub e.V. 4,82   m    
  4,71 4,82 4,74        
  +0,0 +0,0 +0,0        
28.   Fritz, Patricia 1991   BE LG Nord Berlin 4,82   m    
  4,82 4,54 4,42        
  +0,0 +0,0 -0,2        
29.   Lopez-Gamara, Sara 1991   SH LG Dithmarschen Westküste 4,79   m    
  4,58 4,79        
  +0,0 +0,0          
30.   Ihli, Imme 1991   BR LG Bremen-Nord 4,77   m    
  4,29 x 4,77        
  -0,3   -0,1        
31.   Wehner, Marika 1992   NI LC Hansa Stuhr 4,73   m    
  3,94 4,73 4,64        
  -0,3 -0,4 +0,0        
32.   Eilers, Lisa-Kristin 1992   NI TV Norden 4,72   m    
  4,66 4,71 4,72        
  +0,0 +0,1 -0,4        
33.   Diawuoh, Debora 1991   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,67   m    
  4,62 4,42 4,67        
  +0,0 +0,0 -0,2        
34.   Feldmann, Nele 1992   BR Bremer LT 4,67   m    
  3,96 4,67 4,48        
  +0,0 -1,4 -0,2        
35.   Sondeeijker, Caroline 1990   NO ASV Köln e.V. 4,66   m    
  4,66 4,43 4,48        
  -0,1 +0,1 +0,0        
36.   Tombrink, Nora 1991   NO ASV Köln e.V. 4,65   m    
  4,64 4,65 4,37        
  +1,0 +0,0 +0,0        
37.   Batz, Tanja 1991   NO Team Voreifel 4,64   m    
  4,53 4,35 4,64        
  -1,7 -0,2 +0,0        
38.   Seyffert, Sophie 1991   BE Berliner SC 4,63   m    
  4,58 4,18 4,63        
  +0,0 +0,0 +0,2        
39.   Schiefer, Sonja 1991   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,59   m    
  4,59 4,41 4,31        
  +0,0 -1,4 +0,0        
40.   Wandscheer, Pia 1990   BE LAC Berlin 4,58   m    
  4,58 4,34 4,35        
  +0,1 -0,1 +0,0        
41.   Horlacher, Viviane 1991   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 4,57   m    
  4,57 4,42 4,49        
  -0,2 +0,0 +0,0        
42.   Zimmer, Elen 1991   NO Team Voreifel 4,56   m    
  4,47 4,56 4,44        
  -0,5 +0,0 +0,0        
43.   Lüders, Marie 1991   SH Halstenbeker TS 4,37   m    
  4,37 4,35 4,35        
  +0,0 +0,0 +0,0        
44.   Lasius, Janne 1991   BR LG Bremen-Nord 4,35   m    
  2,93 4,35 4,35        
  +0,0 +0,0 +0,0        
45.   Hoffmann, Kira 1991   NI TV Langen 4,35   m    
  4,35 x 3,76        
  -0,2   +0,0        
46.   Hördemann, Wiebke 1991   WE LG Olympia Dortmund 4,34   m    
  3,97 4,21 4,34        
  -0,2 -0,4 -0,2        
47.   Boss, Laura 1991   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 4,33   m    
  x 3,39 4,33        
    +0,0 +0,0        
48.   Rodemann, Annika 1991   HH LG Alsternord Hamburg 4,26   m    
  x x 4,26        
      -0,2        
49.   Schmidt, Jana Marie 1991   BR LG Bremen-Nord 4,17   m    
  x 4,17 x        
    -0,3          
50.   Zimmer, Irena 1991   NO Team Voreifel 4,15   m    
  x 4,15 3,59        
    +0,0 +0,0        
51.   Lehmkuhl, Kristin 1992   NI LC Hansa Stuhr 4,14   m    
  4,14 4,08 4,11        
  -1,5 -0,1 -0,6        
52.   Zeriadtke, Giulia 1991   HH LG Alsternord Hamburg 3,71   m    
  x x 3,71        
      +0,0        
53.   Grieszat, Kim 1991   BE LAC Berlin 3,02   m    
  3,02 3,02        
  +0,0 +0,0          
54.   Doblhofer, Alina 1990   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 2,93   m    
  x x 2,93        
      +0,0        
    Mende, Laura 1990   NI TK Jahn Sarstedt o.g.V.        
  x x x        
    Bindzus, Jana 1991   NI TV Langen ab.        
               
    Eggers, Anabelle 1991   HH LG Alsternord Hamburg ab.        
               
    Okello, Lavinne 1990   HH LG Alsternord Hamburg ab.        
               
    Schmitz, Kerstin 1990   NO TSV Bayer 04 Leverkusen ab.        
               
    Heerde, Jana 1991   SH LG Dithmarschen Westküste n.a.        
               
    Peters, Tomke 1991   NI SV Georgsheil n.a.        
               

 

  Kugelstoss w J B 4 kg       26.05.2007

 

  Finale
1.   Dierks, Maike 1991   SH Halstenbeker TS 11,58   m    
  11,42 11,58 10,95 10,75 x x  
2.   Norman, Laurine 1992   MV Schweriner Sportclub e.V. 11,24   m    
  10,94 x 10,70 11,06 11,13 11,24  
3.   Lüders, Marie 1991   SH Halstenbeker TS 10,38   m    
  10,38 8,81 9,40 8,19 8,35 8,90  
4.   Pollmann, Jaclin 1990   SH LG Dithmarschen Westküste 10,21   m    
  9,92 9,08 10,21 8,72 8,47 9,39  
5.   Kielmann, Sonka 1992   NI LAC Emden 9,95   m    
  9,90 9,28 9,44 9,82 9,95 x  
6.   Diawuoh, Debora 1991   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 9,79   m    
  9,31 9,69 9,79 9,71 9,64 x  
7.   Hensel, Christin 1991   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 9,62   m    
  9,14 x 9,62 8,79 9,44 x  
8.   Pütz, Carla 1991   NO Team Voreifel 9,25   m    
  9,25 9,08 8,05 8,64 x 9,06  
9.   Schmidt, Jana Marie 1991   BR LG Bremen-Nord 9,14   m    
  8,15 8,71 9,14        
10.   Heffe, Desireé 1990   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 9,12   m    
  x 9,12 8,90        
11.   Markefke, Theresa 1991   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 8,99   m    
  8,91 8,99 8,33        
12.   Steckel, Isabell 1991   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,98   m    
  8,98 8,95 8,87        
13.   Pella, Petra 1991   WE LG Olympia Dortmund 8,75   m    
  8,45 8,65 8,75        
14.   Horlacher, Viviane 1991   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 8,74   m    
  8,67 8,74 8,24        
15.   Fentroß, Jennifer 1992   NI VfL Oldesloe 8,53   m    
  7,81 8,53 x        
16.   Lehmkuhl, Kristin 1992   NI LC Hansa Stuhr 8,01   m    
  7,81 7,53 8,01        
17.   Sondeeijker, Caroline 1990   NO ASV Köln e.V. 7,93   m    
  7,72 7,93 7,85        
18.   Pick, Davina 1990   NI ATS Cuxhaven 7,81   m    
  7,81 7,25 7,63        
19.   Hördemann, Wiebke 1991   WE LG Olympia Dortmund 7,79   m    
  7,79 x 7,48        
20.   Tombrink, Nora 1991   NO ASV Köln e.V. 7,32   m    
  7,01 6,58 7,32        

 

  Diskuswurf w J B 1 kg       26.05.2007

 

  Finale
1.   Hensel, Christin 1991   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 36,32   m    
  x 36,32 36,32 35,38 34,54 31,85  
2.   Norman, Laurine 1992   MV Schweriner Sportclub e.V. 34,75   m    
  33,68 x x x 34,75 x  
3.   Steckel, Isabell 1991   NO TSV Bayer 04 Leverkusen 32,95   m    
  31,26 x 32,95 x 32,39 28,96  
4.   Pütz, Carla 1991   NO Team Voreifel 29,78   m    
  27,86 28,36 x x 29,78 29,45  
5.   Schmidt, Jana Marie 1991   BR LG Bremen-Nord 26,04   m    
  23,86 22,54 23,63 x 26,04 22,25  
6.   Heffe, Desireé 1990   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 24,46   m    
  x 24,46 x x 22,46 x  
7.   Markefke, Theresa 1991   NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 22,89   m    
  20,55 20,68 x x x 22,89  
8.   Ihli, Imme 1991   BR LG Bremen-Nord 22,42   m    
  x 21,99 x 22,42 x x  
    Flammann, Rosalinda 1990   NI TSV Kirchlinteln n.a.        
               
    Kielmann, Sonka 1992   NI LAC Emden n.a.        
               

 

 

 


VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | LAV Zeven                 | Datum : 26.05./27.05.2007  
       Bericht     | Mara Zabel                | Ort   : Zeven              
                   | Kiefernweg 26             | Kreis : Rotenburg / Wümme  
    Veranst.-Nr.   | 27404 Zeven               | Bezirk: Lüneburg           
    7 07 5401 5 09 | Tel. : 04281/3779         | Land  : Niedersachsen      
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Pfingstsportfest                                       
  Kategorie        : National                                               
  Ausrichter       : LAV Zeven                                              
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Zeven, Sportanlage an der Kanalstraße                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Alge                     |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |    164    |    156    | 95|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  31 |     |  26 |     | 83|
                            | Seniorinnen      |     |   8 |     |   7 | 87|
   Lauf  : Windm. 2000      | Männer / Ju.     | 164 |     | 126 |     | 76|
                            | Frauen / Jui.    |     |  95 |     |  87 | 91|
   Sprung: Windm. 2000      | Männl. Jugend A  | 154 |     | 139 |     | 90|
                            | Weibl. Jugend A  |     |  79 |     |  70 | 88|
                            | Männl. Jugend B  | 144 |     | 124 |     | 86|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     | 146 |     | 131 | 89|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |  17 |     |  14 |     | 82|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  34 |     |  27 | 79|
    Vorhanden               | Schüler B        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen B   |     |     |     |     |   |
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
    Vorhanden               | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 510 |     | 429 |     | 84|
                            |Summe Weiblich    |     | 362 |     | 322 | 88|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    872    |    751    | 86|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      6                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     38    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     52    Mitarb.    96   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 04281/957444     eMail:                            
   Hans-Hermann Neblung, Kiefernweg 26, 27404 Zeven                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 04202/3638       eMail:                            
   Helmut Behrmann, G.-v.-d.-Poll-Str., 28832 Achim                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   Keine                                                                    

Erstellt mit COSA WIN 1.1 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: NI/5401 LAV Zeven

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2007 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin,

mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven.

Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich.

Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.