2. Weihnachtssportfest der LAV Hamburg Nord

2. Weihnachtssportfest der LAV Hamburg Nord

am 9.12.2007 in Hamburg – Leichtathletikhalle

 

Männliche Jugend B

  60 m m J B                                      9.12.2007
    Endlauf                                 
 
  1. Stinski, Timo            1992 LG Wedel-Pinneberg                 7,17 sec. 
  2. Ingwersen, Kai           1990 LG Tönning/St. Peter               7,18 sec. 
  3. Scheller, Marvin         1991 SC Rönnau 74                       7,32 sec. 
  4. Kösters, Jens            1990 LG Papenburg-Aschendorf            7,33 sec. 
  5. Ritter, Alex             1991 LG Alte Salzstraße                 7,34 sec.  
  6. Hatwig, Christian        1991 LAV Zeven                          7,46 sec.  
  7. Kamin, Jonas             1990 Hamburger SV                       7,47 sec.  
  8. Krotky, Dennis           1992 Bremer LT / TuS Komet              7,55 sec. 
 
  60 m m J B                                      9.12.2007
    1. Zeitvorlauf                          
 
  1. Ingwersen, Kai           1990 LG Tönning/St. Peter               7,16 sec. q
  2. Kamin, Jonas             1990 Hamburger SV                       7,50 sec. q 
  3. Krotky, Dennis           1992 Bremer LT / TuS Komet              7,54 sec. q
  4. Klöwer, Milan            1990 Hamburger SV                       7,59 sec. 
  5. Kass, Michael            1991 SV Werder Bremen                   7,79 sec. 
  6. Brümmer, Patrick         1991 LAV Hamburg Nord                   8,68 sec.  
     Randel, Merlin           1991 LAV Hamburg Nord                    ab.        
 
  60 m m J B                                      9.12.2007
    2. Zeitvorlauf                          
 
  1. Kösters, Jens            1990 LG Papenburg-Aschendorf            7,45 sec. q
  1. Ritter, Alex             1991 LG Alte Salzstraße                 7,45 sec. q 
  3. Kösters, Sven            1990 LG Papenburg-Aschendorf            7,58 sec. 
  4. Kubasch, Julian          1990 ATSV Stockelsdorf                  7,86 sec. 
  5. Stührenberg, Fedja       1991 LAV Hamburg Nord                   7,91 sec. 
  6. Neumann, Pascal          1991 MTV Tostedt                        8,22 sec.  
     Gilb, Fabian             1991 LG Nordheide                        ab.         
 
  60 m m J B                                      9.12.2007
    3. Zeitvorlauf                          
 
  1. Stinski, Timo            1992 LG Wedel-Pinneberg                 7,17 sec. q
  2. Scheller, Marvin         1991 SC Rönnau 74                       7,41 sec. q
  3. Hatwig, Christian        1991 LAV Zeven                          7,48 sec. q 
  4. Gnoss, Sören             1990 LAV Hamburg Nord                   7,54 sec. 
  5. Seidel, Tobias           1991 SV Werder Bremen                   7,63 sec.  
  6. Schirner, Christian      1991 MTV Tostedt                        8,11 sec. 
 
 
 
 
  
 
  200 m m J B                                     9.12.2007
    7. Zeitlauf                             
 
  1. Ingwersen, Kai           1990 LG Tönning/St. Peter              22,73 sec. 
  2. Hatwig, Christian        1991 LAV Zeven                         23,47 sec.  
  3. Zabel, Helge             1992 LAV Zeven                         24,23 sec.  
  4. Kubasch, Julian          1990 ATSV Stockelsdorf                 24,92 sec. 
 
 
                                                                         
  200 m m J B                                     9.12.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Ingwersen, Kai           1990 LG Tönning/St. Peter              22,73 sec. 
  2. Stinski, Timo            1992 LG Wedel-Pinneberg                23,28 sec. 
  3. Hatwig, Christian        1991 LAV Zeven                         23,47 sec.  
  4. Kamin, Jonas             1990 Hamburger SV                      23,50 sec.  
  5. Runge, Jan-Niklas        1991 TSG Bergedorf                     23,95 sec.  
  6. Salzmann, David          1993 SV Werder Bremen                  24,06 sec.  
  6. Seidel, Tobias           1991 SV Werder Bremen                  24,06 sec.  
  8. Gnoss, Sören             1990 LAV Hamburg Nord                  24,14 sec. 
  9. Seeburger, Daniel        1992 LG Hammer Park                    24,16 sec. 
 10. Krotky, Dennis           1992 Bremer LT / TuS Komet             24,20 sec. 
 11. Zabel, Helge             1992 LAV Zeven                         24,23 sec.  
 12. Klöwer, Milan            1990 Hamburger SV                      24,41 sec. 
 13. Burgwedel, Timon         1992 LG Alte Salzstraße                24,47 sec.  
 14. Ritter, Alex             1991 LG Alte Salzstraße                24,61 sec.  
 15. Schuler, Dennis          1991 LG Nordheide                      24,68 sec.  
 16. Franke, Niklas           1990 TS Harburg                        24,86 sec.  
 17. Kubasch, Julian          1990 ATSV Stockelsdorf                 24,92 sec. 
 18. Wopat, Ricardo           1990 LG Nordheide                      25,03 sec. 
 19. Kass, Michael            1991 SV Werder Bremen                  25,33 sec. 
 20. Schirner, Christian      1991 MTV Tostedt                       25,76 sec. 
 21. Neumann, Pascal          1991 MTV Tostedt                       26,58 sec.  
 22. Schmerder, Max           1992 Hamburger SV                      27,39 sec. 

 

Schüler A  M15

  60 m Schü A M15                                 9.12.2007
    Endlauf                                 
 
  1. Atibioke, Olufemi        1992 LG Wedel-Pinneberg                 7,42 sec. 
  2. Surmann, Arne            1992 LG Oldenburg                       7,43 sec. 
  3. Zabel, Helge             1992 LAV Zeven                          7,61 sec.  
  4. Burgwedel, Timon         1992 LG Alte Salzstraße                 7,81 sec.  
  5. Dettmer, Vincent         1992 LAV Hamburg Nord                   8,15 sec. 
  6. Saß, Dion                1992 LAV Zeven                          8,17 sec.  
  7. Wädt, Kevin              1992 LG Wedel-Pinneberg                 8,27 sec. 
     Beckmann, Johannes       1992 LAV Hamburg Nord                    ab.         
 
  60 m Schü A M15                                 9.12.2007
    1. Zeitvorlauf                          
 
  1. Atibioke, Olufemi        1992 LG Wedel-Pinneberg                 7,38 sec. q
  2. Surmann, Arne            1992 LG Oldenburg                       7,52 sec. q
  3. Wädt, Kevin              1992 LG Wedel-Pinneberg                 8,14 sec. q
  4. Dettmer, Vincent         1992 LAV Hamburg Nord                   8,18 sec. q
  5. Röthke, Daniel           1992 MTV Tostedt                        8,25 sec. 
  6. Harms, Ole               1992 LAV Zeven                          8,39 sec.  
 
  60 m Schü A M15                                 9.12.2007
    2. Zeitvorlauf                          
 
  1. Zabel, Helge             1992 LAV Zeven                          7,61 sec. q 
  2. Burgwedel, Timon         1992 LG Alte Salzstraße                 7,82 sec. q 
  3. Saß, Dion                1992 LAV Zeven                          8,13 sec. q 
  4. Beckmann, Johannes       1992 LAV Hamburg Nord                   8,22 sec. q 
     Honay, Maximilian        1992 Hamburger SV                   �������� sec. 
     Brecht, Rüdiger          1992 TuS Germania Schnelsen              ab.        
Hochsprung Schü A M15                           9.12.2007
    Entscheidung
 
  1. Surmann, Arne            1992 LG Oldenburg                       1,68 m    
  2. Saß, Dion                1992 LAV Zeven                          1,65 m     
  3. Harms, Ole               1992 LAV Zeven                          1,56 m    
 
     130 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171
     -------------------------------------------
  1. -   -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxx                               
  2. -   o   o   o   o   -   o   o   o   xxx                                   
  3. -   o   o   xo  xo  xxo xxx                                               
 
Weitsprung Schü A M15                           9.12.2007
    Vor-/Endkampf
 
  1. Surmann, Arne            1992 LG Oldenburg                       6,22 m    
           x     6,22    5,56    5,97      -       -   
  2. Zabel, Helge             1992 LAV Zeven                          5,94 m     
           x     5,70    5,55    5,88    5,94      -   
  3. Liedtke, Jonas           1992 LG Glinde                          5,53 m    
         5,53    5,36    5,42    5,44      -     5,42 
  4. Beckmann, Johannes       1992 LAV Hamburg Nord                   5,36 m    
         5,36    5,11      x       x     4,98    5,14 
  5. Harms, Ole               1992 LAV Zeven                          5,31 m     
         5,09    5,19    5,31      x     5,26    5,08  
  6. Saß, Dion                1992 LAV Zeven                          4,92 m     
         4,82    4,91    4,83    4,92    4,82      -   
  7. Röthke, Daniel           1992 MTV Tostedt                        4,85 m    
         4,60    4,85    3,98    4,53      x       x  

 

Schülerinnen A  W14

  60 m Schi A W14                                 9.12.2007
    Endlauf                                 
 
  1. Tomforde, Anna           1993 LAV Zeven                          8,43 sec.  
  2. Muthmann, Chantal        1993 LG Tönning/St. Peter               8,47 sec. 
  3. Scholl, Caroline         1993 LAV Hamburg Nord                   8,56 sec. 
  4. Schypula, Luisa          1993 LAV Hamburg Nord                   8,57 sec. 
  5. Agyapong, Heidi          1993 LAV Hamburg Nord                   8,63 sec. 
  6. Müller, Anneke           1993 LG Wedel-Pinneberg                 8,81 sec.  
  7. Saborowsky, Svea         1993 Hamburger SV                       8,85 sec. 
  8. Gerken, Tami             1993 LAV Zeven                          8,99 sec.  
 
  60 m Schi A W14                                 9.12.2007
    1. Zeitvorlauf                          
 
  1. Tomforde, Anna           1993 LAV Zeven                          8,33 sec. q 
  2. Muthmann, Chantal        1993 LG Tönning/St. Peter               8,58 sec. q
  3. Schypula, Luisa          1993 LAV Hamburg Nord                   8,62 sec. q
  4. Müller, Anneke           1993 LG Wedel-Pinneberg                 8,68 sec. q 
  5. Saborowsky, Svea         1993 Hamburger SV                       8,80 sec. q
  6. Behnecke, Anna-Sophia    1993 TSG Bergedorf                      9,05 sec. 
  7. Wensien, Marie           1993 Hamburger SV                       9,35 sec. 
 
  60 m Schi A W14                                 9.12.2007
    2. Zeitvorlauf                          
 
  1. Scholl, Caroline         1993 LAV Hamburg Nord                   8,54 sec. q 
  2. Agyapong, Heidi          1993 LAV Hamburg Nord                   8,73 sec. q
  3. Gerken, Tami             1993 LAV Zeven                          8,92 sec. q 
  4. Brünjes, Doreen          1993 LAV Zeven                          8,99 sec.  
  5. Konietky, Gina           1993 LG Wedel-Pinneberg                 9,11 sec. 

 

800 m Schi A W14                                9.12.2007
    2. Zeitlauf                             
 
  1. Gerken, Tami             1993 LAV Zeven                       2:33,28 min.  
  2. Behnecke, Anna-Sophia    1993 TSG Bergedorf                   2:37,83 min. 
  3. Brünjes, Doreen          1993 LAV Zeven                       2:51,75 min.  
     Witte, Catharina         1993 MTV Oldendorf                       ab.        
     Tolksdorf, Vivian        1993 LAV Hamburg Nord                    ab.         
 
  800 m Schi A W14                                9.12.2007
    Rangfolge Zeitläufe                     
 
  1. Meyer-Ranke, Carlotta    1993 LG Nordheide                    2:20,57 min.  
  2. Gerken, Tami             1993 LAV Zeven                       2:33,28 min.  
  3. Meyer, Lea-Madlen        1993 LG Nordheide                    2:33,54 min. 
  4. Behnecke, Anna-Sophia    1993 TSG Bergedorf                   2:37,83 min. 
  5. Betche, Josephin         1993 TuS Germania Schnelsen          2:42,50 min. 
  6. Brünjes, Doreen          1993 LAV Zeven                       2:51,75 min.  
     Tolksdorf, Vivian        1993 LAV Hamburg Nord                    ab.        
     Rosenthal, Julia         1993 LG Glinde                           ab.         
     Witte, Catharina         1993 MTV Oldendorf                       ab.        
 
  Weitsprung Schi A W14                           9.12.2007
    Vor-/Endkampf
 
  1. Tomforde, Anna           1993 LAV Zeven                          4,81 m     
         3,99    4,81    4,31    4,40    4,18    4,65  
  2. Agyapong, Heidi          1993 LAV Hamburg Nord                   4,76 m    
         4,58    4,68    4,50    4,73    4,76    4,51 
  3. Muthmann, Chantal        1993 LG Tönning/St. Peter               4,56 m    
         4,54    4,13    4,35    4,56      x       x  
  4. Müller, Anneke           1993 LG Wedel-Pinneberg                 4,45 m     
         4,32    4,32    4,30    4,45    4,26    4,25 
  5. Brünjes, Doreen          1993 LAV Zeven                          4,26 m     
         4,09    4,07      x     3,95    4,26    4,08  

 

 

      

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2007 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.