1. „Leistungsbezogener Sichtungswettbewerb“

KLV Hannover-Stadt

1. „Leistungsbezogener Sichtungswettbewerb“ Anfang 2007

am 13.01./14.01.2007 in Hannover – Sportleistungszentrum Hannover

 

Gesamtergebnisse

Männliche Jugend B

 
 
  60 m m J B                                     13.01.2007
    2. Vorlauf
 
  1. Hatwig, Christian        1991 LAV Zeven                          7,55 sec.
  2. Younesse, Mario          1990 TV Langen                          7,82 sec.
  2. Grahn, Lucas             1991 TV Eintracht Sehnde                7,82 sec.
  4. Brunken, Jan             1991 LG Göttingen                       7,88 sec.
  5. Flohr, Damian            1991 OTB Osnabrück                      7,88 sec.
  6. Vollmerding, Janek       1991 SG Osterholzer LA                  8,17 sec.
  7. Sartison, Philipp        1991 LG Fallingbostel                   8,72 sec.

 

60 m m J B                                     13.01.2007
    3. Zeitlauf
 
  1. Teuteberg, Oliver        1990 Eintracht Hildesheim               7,50 sec.
  2. Reinecke, Hendrik        1991 LG Göttingen                       7,56 sec.
  3. Bertram, Philipp         1990 LG Göttingen                       7,58 sec.
  4. Hatwig, Christian        1991 LAV Zeven                          7,64 sec.
  5. Schüürmann, Jonathan     1991 SC Union Emlichheim                7,65 sec.
  6. Steinhoff, Malte         1991 LG Weserbergland                   7,72 sec.
 
  60 m m J B                                     13.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe
 
  1. Frommhagen, Patrick      1990 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel     7,49 sec.
  2. Teuteberg, Oliver        1990 Eintracht Hildesheim               7,50 sec.
  3. Zierow, Jan              1991 Rot-Weiss Cuxhaven                 7,55 sec.
  4. Reinecke, Hendrik        1991 LG Göttingen                       7,56 sec.
  5. Bertram, Philipp         1990 LG Göttingen                       7,58 sec.
  6. Gilde, Maximilian        1990 LG Hannover                        7,60 sec.
  7. Kaun, Niels              1991 Garbsener SC                       7,64 sec.
  7. Hatwig, Christian        1991 LAV Zeven                          7,64 sec.
  9. Schüürmann, Jonathan     1991 SC Union Emlichheim                7,65 sec.
 10. Scherfose, Patrick       1991 LG Weserbergland                   7,66 sec.
 10. Klöwer, Milan            1990 Hamburger SV                       7,66 sec.
 12. Preiser, Thede           1990 LG Göttingen                       7,67 sec.
 13. Güvenc, Ferhat           1991 TV Langen                          7,70 sec.
 14. Wagner, Nils             1990 LC Leezen                          7,71 sec.
 15. Bürgy, Daniel            1991 TV Langen                          7,72 sec.
 15. Steinhoff, Malte         1991 LG Weserbergland                   7,72 sec.

 

200 m m J B                                    13.01.2007
    3. Zeitlauf
 
  1. Teuteberg, Oliver        1990 Eintracht Hildesheim              24,08 sec.
  2. Hatwig, Christian        1991 LAV Zeven                         24,12 sec.
  3. Weimann, Felix           1990 MTV Mellendorf                    25,18 sec.

 

200 m m J B                                    13.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe
 
  1. Pahnke, Tim Kelly        1991 MTV Hanstedt                      23,30 sec.
  2. Klöwer, Milan            1990 Hamburger SV                      23,80 sec.
  3. Zierow, Jan              1991 Rot-Weiss Cuxhaven                23,85 sec.
  4. Teuteberg, Oliver        1990 Eintracht Hildesheim              24,08 sec.
  5. Hatwig, Christian        1991 LAV Zeven                         24,12 sec.
  6. Reinecke, Hendrik        1991 LG Göttingen                      24,18 sec.
  7. Steinhoff, Malte         1991 LG Weserbergland                  24,47 sec.
  8. Kaun, Niels              1991 Garbsener SC                      24,52 sec.

 

800 m m J B                                    13.01.2007
    1. Zeitlauf
 
  1. Balcke, Robert           1991 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel  2:08,91 min.
  2. Ziplys, Arne             1990 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel  2:11,44 min.
  3. Schirner, Christian      1991 MTV Tostedt                     2:17,11 min.
  4. Heiler, Sebastian        1991 MTV Moringen                    2:19,61 min.
  5. Mayk, Dennis             1991 FC Union Ulzburg                2:29,59 min.
  6. Kosmata, Tim             1991 LAV Zeven                       2:31,46 min.

 

60 m Hürden m J B                              13.01.2007
    2. Zeitlauf
 
  1. Rohleder, Nico           1990 MTV Soltau                         8,57 sec.
  2. Pahnke, Tim Kelly        1991 MTV Hanstedt                       8,60 sec.
  3. Gilde, Maximilian        1990 LG Hannover                        8,64 sec.
  4. Scherfose, Patrick       1991 LG Weserbergland                   8,78 sec.
  5. Meier, Julian            1991 LG Weserbergland                   9,56 sec.
     Hatwig, Christian        1991 LAV Zeven                         disq.
 
Weitsprung m J B                               13.01.2007
    Vor-/Endkampf
 
 28. Kosmata, Tim             1991 LAV Zeven                          4,46 m
         4,41    4,30    4,46
 

Schüler A  M15

 
 
  60 m Schü A M15                                13.01.2007
    2. Vorlauf
 
  1. Arndt, Dominique André   1992 TSV Anderten                       7,70 sec.
  2. Emch, Timothy            1992 TV Langen                          7,75 sec.
  3. Weißing, Jakob           1992 Lehrter SV                         7,90 sec.
  4. Panning, Lucas           1992 LC Hansa Stuhr                     7,97 sec.
  5. Conrad, Patrick          1992 LG Fallingbostel                   8,04 sec.
  6. Harder, Jonas            1992 LAV Zeven                          8,55 sec.
     Gehlhoff, Miguel         1992 TV Jahn Schneverdingen            aufg.
 
60 m Schü A M15                                13.01.2007
    4. Vorlauf
 
  1. Hülsebrock, Moritz       1992 OTB Osnabrück                      7,47 sec.
  2. Stoff, Karsten           1992 BV Garrel                          7,81 sec.
  3. Zabel, Helge             1992 LAV Zeven                          7,81 sec.
  4. Kunst, Friedrich         1992 MTV Hanstedt                       8,04 sec.
  5. Schröter, Justin         1992 LAV Zeven                          8,50 sec.
  6. Peukert, Julius          1992 SG Misburg                         8,53 sec.

 

60 m Schü A M15                                13.01.2007
    1. Zeitlauf
 
  1. Zabel, Helge             1992 LAV Zeven                          7,78 sec.
  2. Siebert, Malte           1992 LG Weserbergland                   7,87 sec.
  3. Stoff, Karsten           1992 BV Garrel                          7,88 sec.
  4. Weißing, Jakob           1992 Lehrter SV                         8,03 sec.
  5. Kunst, Friedrich         1992 MTV Hanstedt                       8,04 sec.

 

60 m Schü A M15                                13.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe
 
  1. Hülsebrock, Moritz       1992 OTB Osnabrück                      7,53 sec.
  2. Kirikos, Marco           1992 TV Eintracht Sehnde                7,61 sec.
  3. Emch, Timothy            1992 TV Langen                          7,71 sec.
  4. Arndt, Dominique André   1992 TSV Anderten                       7,76 sec.
  5. Zabel, Helge             1992 LAV Zeven                          7,78 sec.
  6. Grosenick, Oliver        1992 LG Braunschweig                    7,80 sec.
  7. Härting, Sven            1992 LG Hannover                        7,84 sec.
  8. Siebert, Malte           1992 LG Weserbergland                   7,87 sec.

 

300 m Schü A M15                               13.01.2007
    5. Zeitlauf
 
  1. Zabel, Helge             1992 LAV Zeven                         39,61 sec.
  2. Emch, Timothy            1992 TV Langen                         39,64 sec.
  3. Aleff, Niclas            1992 SV Werder Bremen                  41,12 sec.
 
  300 m Schü A M15                               13.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe
 
  1. Zabel, Helge             1992 LAV Zeven                         39,61 sec.
  2. Emch, Timothy            1992 TV Langen                         39,64 sec.
  3. Wilke, Matthias          1992 TuS Bersenbrück                   40,34 sec.
  4. Siebert, Malte           1992 LG Weserbergland                  40,35 sec.
  5. Aleff, Niclas            1992 SV Werder Bremen                  41,12 sec.
  6. Härting, Sven            1992 LG Hannover                       41,28 sec.
  7. Bock, Benjamin           1992 MTV Mellendorf                    41,78 sec.
  8. Teuteberg, Alexander     1992 Eintracht Hildesheim              41,86 sec.

 

800 m Schü A M15                               13.01.2007
    Endlauf
 
  1. Panning, Lucas           1992 LC Hansa Stuhr                  2:14,04 min.
  2. Weiland, José            1992 TSV Eintracht Wolfshagen        2:16,36 min.
  3. Schröter, Justin         1992 LAV Zeven                       2:34,82 min.
  4. Jauch, Julius            1992 LG Hannover                     2:51,34 min.
 
60 m Hürden Schü A M15                         13.01.2007
    2. Zeitlauf
 
  1. Kunst, Friedrich         1992 MTV Hanstedt                       8,87 sec.
  2. Hülsebrock, Moritz       1992 OTB Osnabrück                      9,01 sec.
  3. Aleff, Niclas            1992 SV Werder Bremen                   9,47 sec.
  4. Gehlhoff, Miguel         1992 TV Jahn Schneverdingen             9,52 sec.
  5. Thierse, Lars            1992 LG Peiner Land                    10,10 sec.
  6. Zabel, Helge             1992 LAV Zeven                         10,26 sec.
 
Weitsprung Schü A M15                          13.01.2007
    Vor-/Endkampf
 
  1. Kirikos, Marco           1992 TV Eintracht Sehnde                5,98 m
         5,45    5,51    5,89    5,62    5,98    5,83
  2. Hülsebrock, Moritz       1992 OTB Osnabrück                      5,85 m
         5,83    5,85    5,70    5,82      -       -
  3. Grosenick, Oliver        1992 LG Braunschweig                    5,82 m
           x     5,65    5,60    5,73    5,81    5,82
  4. Kunst, Friedrich         1992 MTV Hanstedt                       5,70 m
         5,70      x       x       x       -       -
  5. Weißing, Jakob           1992 Lehrter SV                         5,60 m
         5,23    4,80    5,16    5,60    5,59    5,58
  6. Zabel, Helge             1992 LAV Zeven                          5,53 m
         5,50    5,28      x     5,53      x       x
  7. Panning, Lucas           1992 LC Hansa Stuhr                     5,39 m
         5,24    5,34    4,97      x       x     5,39
  8. Teuteberg, Alexander     1992 Eintracht Hildesheim               5,22 m
         4,94    5,08    5,22    4,93    4,90    4,94
18. Harder, Jonas            1992 LAV Zeven                          4,21 m
         4,03    4,21    4,21
 

Schülerinnen A  W14

    60 m Schi A W14                                13.01.2007
    2. Vorlauf
 
  1. Heiler, Mareike          1993 MTV Moringen                       8,68 sec.
  2. Haußner, Mascha          1993 LG Hannover                        8,80 sec.
  3. Naust, Sarah             1993 LG Braunschweig                    8,90 sec.
  4. Gerken, Tami             1993 LAV Zeven                          9,15 sec.
  5. Karling, Patricia        1993 LG Hannover                        9,28 sec.
  6. Melching, Janine         1993 MTV Moringen                       9,29 sec.
  7. Gunkel, Valentina        1993 LG Hannover                       10,25 sec.
 
60 m Schi A W14                                13.01.2007
    4. Vorlauf
 
  1. Steinisch, Lisa Kristin  1993 Eintracht Hildesheim               8,31 sec.
  2. Tomforde, Anna           1993 LAV Zeven                          8,42 sec.
  3. Paetel, Anja             1993 LG Wennigsen/Egestorf              8,68 sec.
  4. Mischnick, Meike         1993 LG Hannover                        9,00 sec.
  5. Kespohl, Melissa         1993 LG Hannover                        9,46 sec.
  6. Hoppe, Kimberly          1993 SG Misburg                         9,62 sec.
 
60 m Schi A W14                                13.01.2007
    2. Zeitlauf
 
  1. Steinisch, Lisa Kristin  1993 Eintracht Hildesheim               8,24 sec.
  2. Rieck, Svenja            1993 OTB Osnabrück                      8,33 sec.
  3. Heisig, Cornelia         1993 LG Wennigsen/Egestorf              8,41 sec.
  4. Tomforde, Anna           1993 LAV Zeven                          8,44 sec.
  5. Hübner, Hanna            1993 LC Hansa Stuhr                     8,47 sec.
  5. Völz, Annika             1993 MTV Hanstedt                       8,47 sec.
 
  60 m Schi A W14                                13.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe
 
  1. Steinisch, Lisa Kristin  1993 Eintracht Hildesheim               8,24 sec.
  2. Rieck, Svenja            1993 OTB Osnabrück                      8,33 sec.
  3. Heisig, Cornelia         1993 LG Wennigsen/Egestorf              8,41 sec.
  4. Tomforde, Anna           1993 LAV Zeven                          8,44 sec.
  5. Völz, Annika             1993 MTV Hanstedt                       8,47 sec.
  5. Hübner, Hanna            1993 LC Hansa Stuhr                     8,47 sec.
  7. Karkosch, Annika         1993 LG Hannover                        8,60 sec.
  8. Eckert, Sarah            1993 SG Misburg                         8,69 sec.
 
800 m Schi A W14                               13.01.2007
    Endlauf
 
  1. Sack, Victoria           1993 LG Peiner Land                  2:29,38 min.
  2. Gerken, Tami             1993 LAV Zeven                       2:35,15 min.
  3. Koch, Melanie            1993 TSV Burgdorf                    2:37,69 min.
  4. Lutter, Imke             1993 TV Langen                       2:38,43 min.
  5. Eckert, Sarah            1993 SG Misburg                      3:18,52 min.
  6. Hoppe, Kimberly          1993 SG Misburg                      3:18,73 min.
  7. Serbent, Sarah           1993 SG Misburg                      3:22,14 min.
 
60 m Hürden Schi A W14                         13.01.2007
    1. Zeitlauf
 
  1. Rieck, Svenja            1993 OTB Osnabrück                      9,61 sec.
  2. Paetel, Anja             1993 LG Wennigsen/Egestorf              9,70 sec.
  3. Tomforde, Anna           1993 LAV Zeven                         10,54 sec.
  4. Hahn, Monja              1993 LG Weserbergland                  10,57 sec.
  5. Heiler, Mareike          1993 MTV Moringen                      10,94 sec.
 
60 m Hürden Schi A W14                         13.01.2007
    2. Zeitlauf
 
  1. Völz, Annika             1993 MTV Hanstedt                       9,76 sec.
  2. Hübner, Hanna            1993 LC Hansa Stuhr                     9,86 sec.
  3. Lutter, Imke             1993 TV Langen                         10,74 sec.
  4. Grützner, Annika         1993 LG Hannover                       10,90 sec.
  5. Gerken, Tami             1993 LAV Zeven                         11,01 sec.
  6. Haverkamp, Merle         1993 SG Essen-Garthe-Molbergen         11,43 sec.
 
  60 m Hürden Schi A W14                         13.01.2007
    Rangfolge Zeitläufe
 
  1. Rieck, Svenja            1993 OTB Osnabrück                      9,61 sec.
  2. Paetel, Anja             1993 LG Wennigsen/Egestorf              9,70 sec.
  3. Völz, Annika             1993 MTV Hanstedt                       9,76 sec.
  4. Hübner, Hanna            1993 LC Hansa Stuhr                     9,86 sec.
  5. Tomforde, Anna           1993 LAV Zeven                         10,54 sec.
  6. Hahn, Monja              1993 LG Weserbergland                  10,57 sec.
  7. Lutter, Imke             1993 TV Langen                         10,74 sec.
  8. Grützner, Annika         1993 LG Hannover                       10,90 sec.
  9. Heiler, Mareike          1993 MTV Moringen                      10,94 sec.
 10. Gerken, Tami             1993 LAV Zeven                         11,01 sec.
 11. Haverkamp, Merle         1993 SG Essen-Garthe-Molbergen         11,43 sec.
 
Weitsprung Schi A W14                          13.01.2007
    Vor-/Endkampf
 
  1. Hübner, Hanna            1993 LC Hansa Stuhr                     5,19 m
         4,88    5,00    5,19    4,91      -     4,92
  2. Sack, Victoria           1993 LG Peiner Land                     5,08 m
         4,80    4,60    4,62    4,65    5,08    4,90
  3. Tomforde, Anna           1993 LAV Zeven                          5,04 m
         4,78      x     4,89    4,88    5,04    4,85
  4. Rieck, Svenja            1993 OTB Osnabrück                      4,93 m
         4,51    4,87    4,70    4,93    4,41    4,63
  5. Heisig, Cornelia         1993 LG Wennigsen/Egestorf              4,80 m
         4,80    4,59    4,74    4,55    4,59    4,73
  6. Grützner, Annika         1993 LG Hannover                        4,46 m
         3,81    3,71    4,46    4,16      x     4,09
  7. Eckert, Sarah            1993 SG Misburg                         4,40 m
         4,35    4,17    4,31    4,29    4,40    4,10
  8. Melching, Janine         1993 MTV Moringen                       4,23 m
         3,97    3,91    4,23    3,95    4,04    4,03
 

Schülerinnen A  W15

 
  60 m Schi A W15                                13.01.2007
    3. Vorlauf
 
  1. Vojacek-Koper, Mona      1992 SV Werder Bremen                   8,33 sec.
  2. Mispagel, Kim-Yoko       1992 Eintracht Hildesheim               8,52 sec.
  3. Mückley, Irma            1992 SV Werder Bremen                   8,66 sec.
  4. Bouws, Simone            1992 LG Grafschaft Bentheim             8,77 sec.
  5. Wehe, Annika             1992 LAV Zeven                          9,02 sec.
 
60 m Hürden Schi A W15                         13.01.2007
    1. Zeitlauf
 
  1. Lebe, Susanne            1992 TK Jahn Sarstedt                  10,04 sec.
  2. Jonczyk, Linda           1992 LG Hannover                       10,69 sec.
  3. Busch, Corinna           1992 LG Hannover                       10,81 sec.
  4. Wehe, Annika             1992 LAV Zeven                         10,84 sec.
 
Weitsprung Schi A W15                          13.01.2007
    Vor-/Endkampf
 
  1. Siekmann, Ronja          1992 LG Wennigsen/Egestorf              5,20 m
         4,75    4,92    4,92    5,20    4,89    5,20
  2. Wiens, Rosana            1992 LG Wennigsen/Egestorf              5,07 m
         5,07    4,80    4,76      x     4,81    4,90
  3. Menge, Alessa            1992 TSV Burgdorf                       4,79 m
           x       x     4,73    4,11    4,79    4,36
  4. Hartung, Carina          1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel     4,64 m
         4,56    4,64    4,41    4,59    4,62    4,43
  5. Mispagel, Kim-Yoko       1992 Eintracht Hildesheim               4,58 m
           x     4,53    4,53    4,58      x       x
  6. Hohensee, Elena          1992 LG HanstedtII/Wellend./Wriedel     4,55 m
         4,55    4,53    4,51    4,30    4,17    4,38
  7. Kölling, Lisa            1992 LG Braunschweig                    4,49 m
         4,49    4,43      x     3,49    4,32      x
  8. Bouws, Simone            1992 LG Grafschaft Bentheim             4,48 m
           x     4,33      x       x     3,69    4,48
  9. Tapken, Maria            1992 BV Garrel                          4,26 m
         3,43    4,26    4,10
 10. Wehe, Annika             1992 LAV Zeven                          3,99 m
         3,99    3,92      x
 
zurück zur Hauptseite
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2007 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.