Werfertag der LAV Zeven

 


LAV Zeven Werfertag der LAV Zeven am 10.05.2006 in Zeven – Kanalstraße

 


 

Ergebnisliste


Klassenübersicht
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B M12
Schüler B M13
Schüler A M14
Schüler A M15
Schülerinnen B W12
Schülerinnen B W13
Schülerinnen A W14
Schülerinnen A W15
Senioren M35
Senioren M50
Senioren M55
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                             10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mangels, Catharina      85 TuS Alfstedt                       10,83
        10,83   10,81   10,78      -       -       -


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mangels, Catharina      85 TuS Alfstedt                       40,45
        36,25   37,85   40,45      x       -       -



Anfang


Männliche Jugend A

  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hilbrecht, Patrick      87 SV Werder-Bremen                   36,46
        34,05   32,62      x       x    36,46      x


  Speerwurf m J A 800 g                              10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hilbrecht, Patrick      87 SV Werder-Bremen                   41,22
        38,48   41,22      x       x       x       -



Anfang


Weibliche Jugend A

  Kugelstoss w J A 4 kg                              10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mangels, Theresa        88 TuS Alfstedt                        8,89
           x     8,67      x     8,71    8,89    8,69
  2. Köster, Carina          88 LAV Zeven                           8,04
         7,86    8,04    7,64    7,98    7,33    7,41
  3. Schröder, Lisa          88 Tus Gründeich-Steinkirchen          7,83
         7,56    7,83    7,37    7,36    7,74    7,82


  Diskuswurf w J A 1 kg                              10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Mangels, Theresa        88 TuS Alfstedt                       28,98
           x    28,58   28,13   28,08   28,98      -
  2. Köster, Carina          88 LAV Zeven                          21,99
        19,94   20,80   19,22      x    21,99   21,03
  3. Schröder, Lisa          88 Tus Gründeich-Steinkirchen         20,98
        20,98   19,53      x    17,97   20,61   20,42


  Speerwurf w J A 600 g                              10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Köster, Carina          88 LAV Zeven                          37,18
        33,82   33,38      x    34,97   37,18   34,58
  2. Schröder, Lisa          88 Tus Gründeich-Steinkirchen         24,19
        18,38   21,45   24,19   23,35   23,12   23,51
  3. Mangels, Theresa        88 TuS Alfstedt                       17,53
        17,46   17,53   16,84      -       -       -



Anfang


Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                              10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                   13,52
        12,53   12,78   13,33   13,10   13,52   11,70
  2. Bruns, Dennis           89 TuS Rotenburg                      12,25
        11,66   12,11   11,52   11,67   12,25   12,20
  3. Mahnken, Torben         89 TuS Rotenburg                      11,51
        10,80   11,51      x    10,61      x    11,06
  4. Lütje, Arne             89 TuS Alfstedt                       10,96
        10,96   10,80   10,41   10,78   10,37      x
  5. Maxin, Hannes           89 LAV Zeven                          10,60
        10,26   10,06   10,14   10,04   10,60   10,57
  6. Fröhlich, Ingmar        89 LAV Zeven                           9,88
         9,27    9,88    9,71    9,57    9,27    9,26


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                   38,88
        30,59   30,19   35,59   35,68   37,33   38,88
  2. Lütje, Arne             89 TuS Alfstedt                       33,29
           x    26,75      x       x       x    33,29
  3. Mahnken, Torben         89 TuS Rotenburg                      29,26
        26,48   27,43   29,26   28,89      x    27,91
  4. Bruns, Dennis           89 TuS Rotenburg                      27,53
           x    24,19   27,53   27,05   26,11   26,88
  5. Maxin, Hannes           89 LAV Zeven                          24,50
        21,90   22,56   24,23   21,82   24,50   23,78
  6. Fröhlich, Ingmar        89 LAV Zeven                          23,68
        20,00      x       x    22,59   23,68      x


  Speerwurf m J B 700 g                              10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bohmann, Mirko          90 TSV Wiepenkathen                   45,02
        45,02      x    40,75   44,50   44,03   44,52
  2. Maxin, Hannes           89 LAV Zeven                          40,94
        37,64   38,15      -    39,89      x    40,94
  3. Lütje, Arne             89 TuS Alfstedt                       39,92
        36,83   36,22   39,04   39,92   38,38   37,56
  4. Bruns, Dennis           89 TuS Rotenburg                      36,68
        32,49   35,75      x    36,68   33,88   33,95
  5. Fröhlich, Ingmar        89 LAV Zeven                          32,30
        27,35      x    26,85   32,22   28,66   32,30
  6. Mahnken, Torben         89 TuS Rotenburg                      27,74
        27,74   26,13      x       -       -       -



Anfang


Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                              10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ludwig, Carmen          89 TuS Rotenburg                       9,18
         8,51    8,30    8,65    8,11    8,73    9,18
  2. Schmidt, Janina         89 TuS Alfstedt                        8,77
         8,27    2,47    8,77    8,42    8,60    8,46
  3. Ringe, Jennifer         89 TSV Gnarrenburg                     7,32
         6,32    6,57    6,62    6,84    6,62    7,32
  4. Völkner, Lisa           90 TSV Gnarrenburg                     7,28
         6,63    7,00    6,83    6,87    7,28    6,96
  5. Willen, Ricarda         90 TSV Gnarrenburg                     7,01
         6,95    6,95    7,01    6,69    6,95    6,66
  6. Ehlen, Christina        90 LAV Zeven                           6,63
         6,24    6,63    6,25    6,53    6,48      x
  7. Blendermann, Inga       89 TuS Alfstedt                        6,51
         6,51      x     6,31      -       -       -
  8. Vermeer, Kelly          90 LAV Zeven                           5,98
         5,97    5,74    5,83    5,98    5,54      x
  9. Müller, Anne            90 LAV Zeven                           5,45
         5,45    5,22    5,26
     Wegner, Jessica         90 TSV Gnarrenburg                     n.a.
         n.a.


  Diskuswurf w J B 1 kg                              10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ludwig, Carmen          89 TuS Rotenburg                      25,15
           x    22,15   23,35   20,85   22,85   25,15
  2. Schmidt, Janina         89 TuS Alfstedt                       24,71
        24,71      x       x       x       -       -
  3. Ringe, Jennifer         89 TSV Gnarrenburg                    24,17
        23,33   21,43   20,47   22,80   21,97   24,17
  4. Willen, Ricarda         90 TSV Gnarrenburg                    20,18
        19,61   17,94      x    18,02      x    20,18
  5. Blendermann, Inga       89 TuS Alfstedt                       20,10
        18,44      x    20,10   19,33      -       -
  6. Ehlen, Christina        90 LAV Zeven                          18,66
        16,34   18,53   16,11   18,35   18,66      -
  7. Vermeer, Kelly          90 LAV Zeven                          18,12
        18,12      x    17,77   12,78      -       -
  8. Völkner, Lisa           90 TSV Gnarrenburg                    15,95
           x    14,92   15,95      -       -       -
  9. Müller, Anne            90 LAV Zeven                          14,65
           x    14,62   14,65
     Wegner, Jessica         90 TSV Gnarrenburg                     n.a.
         n.a.


  Speerwurf w J B 600 g                              10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Willen, Ricarda         90 TSV Gnarrenburg                    28,67
        28,67   21,85   24,08   27,87   25,55      x
  2. Ehlen, Christina        90 LAV Zeven                          27,35
        24,70   27,35      x       x    23,97   24,51
  3. Völkner, Lisa           90 TSV Gnarrenburg                    24,67
           x       x    24,67      x    21,32      x
  4. Ludwig, Carmen          89 TuS Rotenburg                      23,73
        20,47      x    23,73      x    23,21      x
  5. Blendermann, Inga       89 TuS Alfstedt                       22,78
        22,61   20,12   22,06   22,17   22,78      x
  6. Schmidt, Janina         89 TuS Alfstedt                       21,09
        16,55   18,27   20,24      x    19,48   21,09
  7. Ringe, Jennifer         89 TSV Gnarrenburg                    20,74
           x    20,74   18,84   16,84      x       x
  8. Müller, Anne            90 LAV Zeven                          20,61
           x    20,61      x       x       x    18,38
  9. Vermeer, Kelly          90 LAV Zeven                          16,56
        16,56      x       x
     Wegner, Jessica         90 TSV Gnarrenburg                     n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler B M12

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Köhnke, Niklas          94 TuS Rotenburg                       6,38
         5,56    6,38    6,32    5,97    5,53    5,75
  2. Michaelis, Niels        94 LAV Zeven                           4,74
         4,56    4,04    4,74    4,64      x     4,26


  Diskuswurf Schü B M12 750 g                        10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Köhnke, Niklas          94 TuS Rotenburg                      16,72
           x    16,72   16,00   15,30   15,16   15,73
  2. Michaelis, Niels        94 LAV Zeven                          13,94
           x    13,94      x    12,72   12,37   12,70


  Speerwurf Schü B M12 400 g                         10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Michaelis, Niels        94 LAV Zeven                          16,65
        13,75   13,73   16,65   11,75   12,41    9,64
  2. Köhnke, Niklas          94 TuS Rotenburg                      15,33
           x    14,91   15,33   14,34   13,73   13,05



Anfang


Schüler B M13

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Böhling, Simon          93 TuS Rotenburg                       8,26
         7,36    7,30    8,09    8,20    7,21    8,26
  2. Schlüter, Dennis        93 TSV Gnarrenburg                     6,97
         6,97    6,71    6,86      x     5,36    6,28
     Loss, Tobias            93 TV Sottrum                          n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                        10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Böhling, Simon          93 TuS Rotenburg                      31,84
           x    27,12   31,84      x    29,71   31,14
  2. Schlüter, Dennis        93 TSV Gnarrenburg                    22,32
           x    19,45   20,51   22,32      x    21,61
     Loss, Tobias            93 TV Sottrum                          n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schü B M13 400 g                         10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Böhling, Simon          93 TuS Rotenburg                      31,96
        27,33      x    24,04   31,96      x       x
  2. Schlüter, Dennis        93 TSV Gnarrenburg                    25,96
        22,89   22,16      x    17,72   24,92   25,96
     Loss, Tobias            93 TV Sottrum                          n.a.
         n.a.



Anfang


Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Saß, Dion               92 LAV Zeven                          10,42
         9,75    9,96   10,42    9,50    8,87    8,24
  2. Zabel, Helge            92 LAV Zeven                           9,23
         8,81    9,23    8,76    9,22    9,11    9,04
  3. Harms, Ole              92 LAV Zeven                           9,01
         7,93    7,98    7,85    9,01    8,25    8,26
  4. Schröter, Justin        92 LAV Zeven                           5,46
         5,10    4,77    4,83    4,73    4,90    5,46


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Zabel, Helge            92 LAV Zeven                          26,42
        16,62      x    25,31      x    26,42   26,40
  2. Saß, Dion               92 LAV Zeven                          25,36
        25,21   22,37   22,00   25,36   23,07   21,38
  3. Harms, Ole              92 LAV Zeven                          22,88
           x    20,97   22,88      x    22,62   22,41
  4. Schröter, Justin        92 LAV Zeven                          16,71
        13,22   15,36      x    14,79   13,86   16,71


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Harms, Ole              92 LAV Zeven                          40,51
        40,51   39,22   38,20   38,88   37,51   36,18
  2. Saß, Dion               92 LAV Zeven                          38,96
        30,48   30,95   32,55   32,72   37,22   38,96
  3. Zabel, Helge            92 LAV Zeven                          34,26
        32,86   33,96   33,00   34,26   30,44      x
  4. Schröter, Justin        92 LAV Zeven                          22,19
        22,19      x    18,33   18,36      -       -



Anfang


Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hatwig, Christian       91 LAV Zeven                           9,63
         9,63    9,16    9,59    9,43    9,28    9,49
  2. Kosmata, Tim            91 LAV Zeven                           6,05
         6,00    6,05    5,58    6,05    5,71    5,70


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hatwig, Christian       91 LAV Zeven                          32,27
        26,34   24,04      x       x    31,55   32,27
  2. Kosmata, Tim            91 LAV Zeven                          19,86
        19,86   19,73   16,56   15,43      x       x


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hatwig, Christian       91 LAV Zeven                          38,22
        31,40   35,43   34,08   31,93   33,70   38,22
  2. Kosmata, Tim            91 LAV Zeven                          24,57
        24,57   23,27   23,91   23,56   22,34      x



Anfang


Schülerinnen B W12

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Michels, Sophia         95 TuS Rotenburg                       5,69
         5,16    5,25    5,40    5,69    5,43    5,34
  2. Schuster, Mareike       94 LAV Zeven                           5,55
         4,91      x     4,79    5,15    5,55    5,51
  3. Thobaben, Maria         94 TSV Gnarrenburg                     5,43
         5,15    4,94    5,01    5,43    4,92    4,57
  4. Suske, Hannah           94 TSV Gnarrenburg                     5,32
         4,32    4,55    4,13    4,64    4,88    5,32
  5. Willen, Rebecca         94 TSV Gnarrenburg                     4,48
         4,21      x     4,47    4,00    4,48    3,90


  Diskuswurf Schi B W12 750 g                        10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Thobaben, Maria         94 TSV Gnarrenburg                    16,70
        15,16   13,92   15,35   15,58   16,70   14,91
  2. Suske, Hannah           94 TSV Gnarrenburg                    14,46
           x       x    10,97   12,43   12,52   14,46
  3. Michels, Sophia         95 TuS Rotenburg                      13,75
        13,38   13,19   13,66      x    13,75      x
  4. Willen, Rebecca         94 TSV Gnarrenburg                    13,65
        12,04   12,51   12,26      x    13,05   13,65
  5. Schuster, Mareike       94 LAV Zeven                          12,05
         9,53    9,72      x    10,55   11,96   12,05


  Speerwurf Schi B W12 400 g                         10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Willen, Rebecca         94 TSV Gnarrenburg                    20,65
        16,54   15,98   16,79   15,18   20,65   18,45
  2. Michels, Sophia         95 TuS Rotenburg                      20,39
        20,01   18,58   18,76   20,39   20,20   19,28
  3. Suske, Hannah           94 TSV Gnarrenburg                    18,61
           x    13,59      x    17,01   16,40   18,61
  4. Thobaben, Maria         94 TSV Gnarrenburg                    17,64
        13,73   17,64      x    15,74      x    13,25
  5. Schuster, Mareike       94 LAV Zeven                          12,92
        11,37   11,77   12,92   11,75      x     9,11



Anfang


Schülerinnen B W13

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Meinke, Jana            93 LAV Zeven                           5,63
         4,90    4,99    4,91    5,47    5,37    5,63
  2. Brünjes, Doreen         93 LAV Zeven                           5,18
         4,78    4,25    4,47    5,16    5,18      x


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                        10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Brünjes, Doreen         93 LAV Zeven                          15,64
        15,42   15,64   14,78   14,72      x       x
  2. Meinke, Jana            93 LAV Zeven                          14,62
        14,62   14,38   13,22   14,55   13,30   11,60


  Speerwurf Schi B W13 400 g                         10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Brünjes, Doreen         93 LAV Zeven                          18,47
        16,90   16,09   15,04   12,39   18,47   17,18
  2. Meinke, Jana            93 LAV Zeven                          13,05
        10,08   10,48   10,40      x    11,79   13,05



Anfang


Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Köhnken-Sawall, Jasmin  92 LAV Zeven                           7,30
         6,88    7,30    7,13    7,11    6,85    6,60
  2. Schmidt, Jessica        92 TSV Gnarrenburg                     6,52
         6,31    5,55    5,63    5,97    6,09    6,52
  3. Suske, Rieke            92 TSV Gnarrenburg                     5,27
         4,91    4,93    5,12    4,48      x     5,27
  4. Maronde, Imke           92 TSV Gnarrenburg                     5,20
           x     4,82      x     4,94    5,20    5,19


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Köhnken-Sawall, Jasmin  92 LAV Zeven                          18,81
        16,46   15,80   17,16   18,81   18,43   17,64
  2. Schmidt, Jessica        92 TSV Gnarrenburg                    18,06
        17,78   15,03   16,04      x    15,98   18,06
  3. Suske, Rieke            92 TSV Gnarrenburg                    16,29
        14,15   14,20   15,98      x    15,41   16,29
  4. Maronde, Imke           92 TSV Gnarrenburg                    14,13
        13,38   14,13   12,14   12,45   11,20      x


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Köhnken-Sawall, Jasmin  92 LAV Zeven                          25,31
        24,08   24,97   25,31   22,23      x    24,14
  2. Suske, Rieke            92 TSV Gnarrenburg                    18,18
           x    16,19   14,14   16,81   18,18   17,48
  3. Maronde, Imke           92 TSV Gnarrenburg                    16,47
        15,34      x       x       x    16,47   16,14
  4. Schmidt, Jessica        92 TSV Gnarrenburg                    15,64
        11,38   14,09   12,20   10,94   12,81   15,64



Anfang


Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Volbers, Jana-Mareike   91 TSV Gnarrenburg                     8,14
         7,47    7,67    7,79    8,14    7,91    7,82
  2. Schlierkamp, Sarah      91 TSV Bremervörde                     7,30
           x     7,30    7,06    7,21    6,75    6,74
     Krieglsteiner, Kim      91 LAV Zeven                           n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Volbers, Jana-Mareike   91 TSV Gnarrenburg                    20,35
        19,60   18,48   20,35   17,29   19,74   19,64
  2. Schlierkamp, Sarah      91 TSV Bremervörde                    19,79
        16,69   19,76   17,08   19,79   15,89   19,38
     Krieglsteiner, Kim      91 LAV Zeven                           n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Volbers, Jana-Mareike   91 TSV Gnarrenburg                    29,51
        28,00   27,15   28,10      x       x    29,51
  2. Schlierkamp, Sarah      91 TSV Bremervörde                    28,07
        25,78   28,07   26,69   24,14   26,39   27,29
     Krieglsteiner, Kim      91 LAV Zeven                           n.a.
         n.a.



Anfang


Senioren M35

  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                           10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dohrmann, Rainer        67 LAV Zeven                          29,17
        27,83   27,75      x       x    29,17   28,31


  Speerwurf Sen. M35 800 g                           10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bredehöft, Detlef       68 LAV Zeven                          38,20
        35,68   34,45   37,16   37,51   36,54   38,20



Anfang


Senioren M50

  Kugelstoss Sen. M50 6 kg                           10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Umann, Jürgen           54 LAV Zeven                           8,20
         8,20    8,17    7,98      -       -       -


  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                        10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Umann, Jürgen           54 LAV Zeven                          23,69
        22,08   22,30      x    22,25   21,43   23,69


  Speerwurf Sen. M50 700 g                           10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Umann, Jürgen           54 LAV Zeven                          22,53
        21,10   20,75   22,53      x       x       -



Anfang


Senioren M55

  Kugelstoss Sen. M55 6 kg                           10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kleyer, Herbert         50 TuS Rotenburg                       8,10
         7,57    7,40    8,10    7,60    8,03    7,90
  2. Meier, Helmut           51 LAV Zeven                           7,12
         6,97    7,04    7,12      -       -       -


  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                        10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Meier, Helmut           51 LAV Zeven                          22,71
        20,59   18,82   20,48   22,71      x    19,87
  2. Kleyer, Herbert         50 TuS Rotenburg                      20,88
        17,61      x    20,66   20,88   19,51      x


  Speerwurf Sen. M55 700 g                           10.05.2006
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Meier, Helmut           51 LAV Zeven                          19,09
           x    17,43      x    18,18   19,09   15,24



Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

      D L V      ¦ Veranstalter:                                          
 Veranstaltungs- ¦ LAV Zeven                 ¦ Datum : 10.05.2006         
     Bericht     ¦ Mara Zabel                ¦ Ort   : Zeven              
                 ¦ Kiefernweg 26             ¦ Kreis : Rotenburg/Wümme    
  Veranst.-Nr.   ¦ 27404 Zeven               ¦ Bezirk: Lüneburg           
 7 06 5401 1 21  ¦ Tel.: 04281-3779          ¦ Land  : Hessen             
                 ¦ Fax :                     ¦                            
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Werfertag der LAV Zeven                                
Kategorie        : 1  = Landesoffene Veranstaltung                        
Ausrichter       : LAV Zeven                                              
Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                 : Kanalstraße                                            
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung:              ¦Veranstaltungs-   ¦ Meldung   ¦ Teilnahme ¦ % ¦
                          ¦Statistik         ¦           ¦           ¦   ¦
 vollautom. elektronisch  ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦A. Vereine        ¦      9    ¦      8    ¦ 89¦
                          ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen  ¦  m  ¦  w  ¦  m  ¦  w  ¦   ¦
Windmessung:              ¦ Senioren         ¦    5¦     ¦    5¦     ¦100¦
                          ¦ Seniorinnen      ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
 Lauf  :                  ¦ Männer / Ju.     ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Frauen / Jui.    ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
 Sprung:                  ¦ Männl. Jugend A  ¦    2¦     ¦    1¦     ¦ 50¦
                          ¦ Weibl. Jugend A  ¦     ¦    3¦     ¦    3¦100¦
                          ¦ Männl. Jugend B  ¦    6¦     ¦    6¦     ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B  ¦     ¦   10¦     ¦    9¦ 90¦
Gerätekontrolle:          ¦ Schüler A        ¦    6¦     ¦    6¦     ¦100¦
                          ¦ Schülerinnen A   ¦     ¦    7¦     ¦    6¦ 86¦
 Kontrollgerät            ¦ Schüler B        ¦    5¦     ¦    4¦     ¦ 80¦
                          ¦ Schülerinnen B   ¦     ¦    6¦     ¦    6¦100¦
 Waage                    ¦ Schüler C        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
                          ¦ Schülerinnen C   ¦     ¦    1¦     ¦    1¦100¦
                          ¦ Schüler D        ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
--------------------------¦ Schülerinnen D   ¦     ¦     ¦     ¦     ¦   ¦
EDV-Wettkampfdaten-       ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung:             ¦Summe männlich    ¦   24¦     ¦   22¦     ¦ 92¦
                          ¦Summe Weiblich    ¦     ¦   28¦     ¦   26¦ 93¦
 Programm-System:         ¦Summe Teilnehmer  ¦     52    ¦     48    ¦ 92¦
 COSA-LEW  Vers. 5.4      ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
                          ¦C. Mitarbeiter    ¦                           ¦
 Datentransfer per        ¦ Wettk.-Büro/EDV  ¦      1                    ¦
 Diskette in Besten-      ¦ Kampfrichter     ¦     10    Summe           ¦
 listen-System möglich    ¦ Helfer           ¦     10    Mitarb.    21   ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter:      Tel.:   04281-957444    Fax:                       
 Hans-Hermann Neblung                                                     
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht:      Tel.:   04261-2302      Fax:                       
 Gerd Zabel, Rotenburg                                                    
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                          
                                                                          
                                                                          
                                                                          

Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.4 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2006 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.