Norddeutsche Meisterschaften Crosslauf

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband

Norddeutsche Meisterschaften Crosslauf

am  5.03.2006 in Soltau – Böhmewald

Gesamtergebnisse

Kenneth Gerschler mit 9 Sekunden Vorsprung Norddeutscher Meister
Ingmar Fröhlich Platz 19 und Hannes Maxin 22. Platz
Vizemeisterschaft mit der Mannschaft

Männliche Jugend B

 
 
Männliche Jugend B                Männlich
         
   1.  und Norddt. Jugend-Meister 2006
       459 Gerschler, Kenneth       89 LAV Zeven                     12:11
   2.   88 Löschke, Franz           89 SC Potsdam                    12:20
   3.  185 Reichert, Matthis        90 LG Göttingen                  12:42
   4.  173 Nerkamp, Jens            89 BV Garrel                     12:44
   5.   20 Timme, Hauke             90 LG Schleswig-Fahrdorf         12:56
   6.  263 Heitkötter, Wilko        90 VfL Germania Leer             12:56
   7.  312 Eggers, Andreas          90 LG Nordheide                  13:02
   8.  264 Meyer, Dennis            89 VfL Germania Leer             13:07
   9.  238 Marggraf, Ole            89 TSV Hitzacker                 13:11
  10.  232 Heyne, Tobias            89 TSV Eintracht Hittfeld        13:13
  11.  432 Götze, Tobias            89 LG Weserbergland              13:18
  12.  308 Rückbrod, Christian      90 TV Norden                     13:23
  13.  128 Weber, Malte             90 LG Braunschweig               13:29
  14.  269 Schneider, Mirko         89 VfL Germania Leer             13:34
  15.   89 Manthey, Marcus          90 Löwenberger SV                13:36
  16.  122 Pinkowski, Martin        90 LG Braunschweig               13:41
  17.  118 Laue, Vincent            89 LG Braunschweig               13:47
  18.  138 Ahrens, Georg            89 LG Celle-Land                 14:01
  19.  458 Fröhlich, Ingmar         89 LAV Zeven                     14:02
  20.  359 Siodla, Fabian           90 MTV Jahn Schladen             14:09
  21.  323 Spöring, Hendrik         90 LG Nordheide                  14:21
  22.  460 Maxin, Hannes            89 LAV Zeven                     14:23
  23.   29 Uridat, Sebstian         90 LG Wedel-Pinneberg            14:24
  24.  116 Jaskulski, Damian        89 LG Braunschweig               14:26
  25.  309 van Heuveln, Sönke       90 TV Norden                     14:27
  26.  333 Denker, Kai              89 DSC Oldenburg                 14:29
  27.  236 Hunger, Jonathan         89 TSV Hitzacker                 14:42
  28.  147 Liedke, Marcel           89 LG Celle-Land                 14:44
  29.  360 Tegtmeyer, Sven          90 MTV Jahn Schladen             14:50
  30.  331 Wopat, Riccardo          90 LG Nordheide                  14:50
  31.   74 Schramm, Patrick         89 LAC BERLIN                    14:51
  32.  424 Zacher, Patrick          89 LG Kreis Verden               14:51
  33.   55 Bertrand, Jean-Pascal    90 LAC BERLIN                    14:55
  34.  143 Köhler, Patrick          90 LG Celle-Land                 14:59
  35.  358 Hardwick, Jamie          90 MTV Jahn Schladen             15:01
  36.  137 Sterzenbach, Paul        90 Blau-Weiß Buchholz            16:32
         
          
Männliche Jugend B
         
   1.  und Norddt. Jugend-Meister 2006
          VfL Germania Leer                                       28  Pkt.
            263  Heitkötter, Wilko         90        6  Pkt.
            264  Meyer, Dennis             89        8  Pkt.
            269  Schneider, Mirko          89       14  Pkt.
         
   2.     LAV Zeven                                               42  Pkt.
            459  Gerschler, Kenneth        89        1  Pkt.
            458  Fröhlich, Ingmar          89       19  Pkt.
            460  Maxin, Hannes             89       22  Pkt.
         
   3.     LG Braunschweig                                         46  Pkt.
            128  Weber, Malte              90       13  Pkt.
            122  Pinkowski, Martin         90       16  Pkt.
            118  Laue, Vincent             89       17  Pkt.
         
   4.     LG Nordheide                                            58  Pkt.
            312  Eggers, Andreas           90        7  Pkt.
            323  Spöring, Hendrik          90       21  Pkt.
            331  Wopat, Riccardo           90       30  Pkt.
         
   5.     LG Celle-Land                                           80  Pkt.
            138  Ahrens, Georg             89       18  Pkt.
            147  Liedke, Marcel            89       28  Pkt.
            143  Köhler, Patrick           90       34  Pkt.
         
   6.     MTV Jahn Schladen                                       84  Pkt.
            359  Siodla, Fabian            90       20  Pkt.
            360  Tegtmeyer, Sven           90       29  Pkt.
            358  Hardwick, Jamie           90       35  Pkt.
         
          
 
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2006 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.