Bm MK Männer/Frauen/Jugend/Schü/li

NLV Bezirk Lüneburg

Ergebnisse

MK Männer/Frauen/Jugend/Schü/li

Winsen/Luhe 09./10.9.06
 
Gesamtergebnisse
 
Presseartikel
 
Vier Meistertitel für Helge Zabel – Schüler A Mannschaften im Vierkampf

und Achtkampf auf dem 1. Platz  - 3. Platz für Jasmin Köhnken-Sawall

Schülerinnen W 14 im Siebenkampf
 
Schüler A  4-Kampf  M 14      --       09.09.2006                         
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)                   
  1.       und Bezirksmeister 2006                     
           Zabel, Helge              92 LAV Zeven                   2.122   
              12,15  -   5,61  -   1,56  -  10,30                           
  2.       Kunst, Friedrich          92 MTV Hanstedt                2.051  
              12,91  -   5,30  -   1,44  -  12,63                           
  3.       Gehlhoff, Miguel          92 TV J. Schneverdingen        1.977  
              12,30  -   5,03  -   1,52  -   9,10                          
  4.       Saß, Dion                 92 LAV Zeven                   1.860   
              13,53  -   4,53  -   1,52  -  10,11                          
  5.       Müller, Malte-Kristof     92 TSV Otterndorf              1.821  
              13,12  -   4,83  -   1,44  -   8,66                          
  6.       Noethen, Florian          92 TV J. Schneverdingen        1.810  
              13,77  -   4,70  -   1,40  -  10,43                          
  7.       Conrad, Patrick           92 LG Fallingbostel            1.778  
              13,37  -   4,83  -   1,36  -   9,11                           
  8.       Harms, Ole                92 LAV Zeven                   1.767   
              13,76  -   4,80  -   1,36  -   9,64                          
  9.       Münzenberg, Jannik        92 LG Lüneburg                 1.727  
              13,18  -   4,51  -   1,36  -   8,39                          
 10.       Emch, Timothy             92 TV Langen                   1.709  
              12,53  -   4,62  -   1,36  -   6,60                          
 11.       Lotz, Philipp             92 LG Hanstedt/Wellend./Wrie   1.705  
              13,57  -   4,70  -   1,36  -   8,20                          
 12.       Wreh, Jan                 92 LG Celle-Land               1.686  
              13,65  -   4,71  -   1,36  -   7,91                           
 13.       Klose, Maximilan          92 TV J. Schneverdingen        1.598  
              14,34  -   4,16  -   1,44  -   7,51                          
 14.       Tillmanns, Christoph      92 TSV Otterndorf              1.576  
              13,62  -   4,42  -   1,36  -   6,31                          
 15.       Harms, Sven               92 TV Langen                   1.553  
              14,00  -   4,25  -   1,40  -   6,37                          
 16.       Fester, Yannik            92 LG Fallingbostel            1.443  
              15,07  -   3,91  -   1,24  -   8,18                          
 17.       Sander, Sebastian         92 TV J. Schneverdingen        1.434  
              14,58  -   3,95  -   1,40  -   5,59                           
 18.       Christiansen, Hauke       93 TSV Altenwalde              1.386  
              14,18  -   3,96  -   1,24  -   5,74                          
 19.       Schröter, Justin          92 LAV Zeven                   1.383   
              14,48  -   4,08  -   1,20  -   6,23                           
 20.       Witt, Daniel              92 LG Hanstedt/Wellend./Wrie   1.291  
              14,55  -   4,27  -  o.g.V. -  10,71                          
  Schüler A  4-Kampf  M 15      --    09.09.2006                                  
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)
  1.       und Bezirksmeister 2006                    
           Pahnke, Tim Kelly         91 MTV Hanstedt                2.425  
              11,75  -   5,96  -   1,80  -  13,16                          
  2.       Valjevac, Nino Fabrice    91 ATC Cuxhaven                2.275  
              12,45  -   5,87  -   1,64  -  13,27                          
  3.       Hatwig, Christian         91 LAV Zeven                   2.239   
              11,75  -   5,63  -   1,64  -  11,14                          
  4.       Scharf, Marco             91 TSV Altenwalde              2.076  
              12,54  -   5,45  -   1,52  -  10,99                           
  5.       Hagedorn, Tristan         91 TSV Wiepenkathen            2.071  
              12,74  -   5,41  -   1,52  -  11,42                          
  6.       Dressel, Haakon           91 LG Fallingbostel            2.051  
              12,88  -   4,81  -   1,56  -  12,24                          
  7.       Sartison, Georg           91 LG Fallingbostel            2.027  
              12,40  -   5,26  -   1,48  -  10,41                          
  7.       Vollmerding, Janek        91 SG Osterholzer LA           2.027  
              12,84  -   5,14  -   1,72  -   8,90                          
  9.       Zierow, Jan               91 Rot-Weiß Cuxhaven           2.020  
              12,05  -   5,40  -   1,48  -   9,13                           
 10.       Schulze, Erik             91 LG Kreis Verden             1.925  
              13,33  -   4,86  -   1,52  -  10,44                          
 11.       Vajen, Bastian            91 LG Fallingbostel            1.895  
              12,75  -   4,66  -   1,48  -   9,52                          
 12.       Pohl, Rolf                91 TV J. Schneverdingen        1.813  
              13,25  -   4,61  -   1,44  -   9,25                          
 13.       Klintwort, Alexander      91 TSV Wiepenkathen            1.809  
              13,62  -   4,88  -   1,64  -   7,09                          
 14.       Neumann, Pascal           91 MTV Tostedt                 1.780  
              13,21  -   4,26  -   1,44  -   9,28                           
 15.       Schröder, Marcel          91 SG Osterholzer LA           1.779  
              13,36  -   4,67  -   1,52  -   7,70                          
 16.       Sartison, Philipp         91 LG Fallingbostel            1.687  
              13,62  -   4,35  -   1,36  -   8,69                          
 17.       Buchholz, Mathis          91 LG Hanstedt/Wellend./Wrie   1.675  
              14,05  -   4,71  -   1,48  -   7,03                          
 18.       Mundt, Magnus             91 LAV Zeven                   1.608   
              14,17  -   4,21  -   1,44  -   7,36                          
 19.       Ahlgrimm, Lars            91 LG Fallingbostel            1.596  
              13,41  -   4,17  -   1,28  -   7,76                           
 20.       Kosmata, Tim              91 LAV Zeven                   1.447   
              14,52  -   4,28  -   1,28  -   6,25                           
           Schäfer, Timm             91 LG Lüneburg                     0  
              12,27  -   5,33  -  n.a.   -  11,27                          
           Bürgy, Daniel             91 TV Langen                       0  
              12,67  -  n.a.   -   1,56  -   8,11                          
           Kesslau, Moritz           91 LG Lüneburg                     0  
              14,09  -   4,38  -  n.a.   -   8,48      
  Schüler A  4-Kampf Mannschaftswertung                                  
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)
  1.       und Bezirksmeister 2006                     
          LAV Zeven                                                 9.596   
                 Hatwig, Christian           91     2.239                   
                 Zabel, Helge                92     2.122                   
                 Saß, Dion                   92     1.860                   
                 Harms, Ole                  92     1.767                   
                 Mundt, Magnus               91     1.608                  
  2.      LG Fallingbostel                                          9.438  
                 Dressel, Haakon             91     2.051                  
                 Sartison, Georg             91     2.027                  
                 Vajen, Bastian              91     1.895                  
                 Conrad, Patrick             92     1.778                  
                 Sartison, Philipp           91     1.687                  
  3.      TV J. Schneverdingen                                      8.632  
                 Gehlhoff, Miguel            92     1.977                  
                 Pohl, Rolf                  91     1.813                  
                 Noethen, Florian            92     1.810                  
                 Klose, Maximilan            92     1.598                  
                 Sander, Sebastian           92     1.434                  
  Schüler   A     8-Kampf  M 14      --     09.09.2006 /10.09.2006     
                    80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch                       
                    Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m
  1.       und Bezirksmeister 2006                     
           Zabel, Helge              92 LAV Zeven                   3.933   
              13,12  -   5,61  -  10,30  -   1,56                           
              +0.1 W.                                                       
              19,44  -   2,40  -  30,68  -  2:55,31                         
  2.       Saß, Dion                 92 LAV Zeven                   3.798   
              12,88  -   4,53  -  10,11  -   1,52                           
              +0.1 W.                                                       
              24,79  -   2,30  -  36,80  -  3:19,04                         
  3.       Harms, Ole                92 LAV Zeven                   3.551   
              15,37  -   4,80  -   9,64  -   1,36                           
              +0.1 W.                                                       
              23,07  -   1,90  -  40,90  -  3:21,28                         
  4.       Schröter, Justin          92 LAV Zeven                   2.917   
              15,16  -   4,08  -   6,23  -   1,20                           
              +0.1 W.                                                       
              20,14  -   1,70  -  18,81  -  3:31,50                         
  Schüler   A     8-Kampf  M 15      --     09.09.2006 /10.09.2006
                    80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch                       
                    Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m
  1.       und Bezirksmeister 2006                       
           Valjevac, Nino Fabrice    91 ATC Cuxhaven                4.473  
              11,84  -   5,87  -  13,27  -   1,64                           
              +0.1 W.                                                      
              36,39  -   3,00  -  39,48  -  3:09,87                        
  2.       Hatwig, Christian         91 LAV Zeven                   4.304   
              11,37  -   5,63  -  11,14  -   1,64                           
              +0.0 W.                                                       
              31,08  -   2,40  -  34,75  -  2:52,09                         
  3.       Hagedorn, Tristan         91 TSV Wiepenkathen            4.009  
              12,17  -   5,41  -  11,42  -   1,52                          
              +0.0 W.                                                      
              26,13  -   2,70  -  33,59  -  3:24,24                         
  4.       Vollmerding, Janek        91 SG Osterholzer LA           3.774  
              13,14  -   5,14  -   8,90  -   1,72                          
              +0.0 W.                                                      
              20,98  -   2,90  -  23,00  -  3:28,47                        
  5.       Klintworth, Alexander     91 TSV Wiepenkathen            3.665  
              13,16  -   4,88  -   7,09  -   1,64                          
              +0.0 W.                                                       
              21,49  -   2,20  -  29,74  -  3:09,87                        
  6.       Schröder, Marcel          91 SG Osterholzer LA           3.507  
              13,69  -   4,67  -   7,70  -   1,52                           
              +0.1 W.                                                      
              20,93  -   2,30  -  28,65  -  3:28,43                        
  7.       Mundt, Magnus             91 LAV Zeven                   3.110   
              16,19  -   4,21  -   7,36  -   1,44                           
              +0.0 W.                                                       
              15,17  -   1,90  -  25,33  -  3:31,94                         
  8.       Kosmata, Tim              91 LAV Zeven                   3.019   
              14,62  -   4,28  -   6,25  -   1,28                           
              +0.0 W.                                                       
              16,14  -   1,60  -  24,15  -  3:22,05                         
  Schüler   A     8-Kampf  --                                               
                    80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch                       
                    Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m
  1.       und Bezirksmeister 2006                        
          LAV Zeven  I                                             12.035   
                 Hatwig, Christian           91     4.304                   
                 Zabel, Helge                92     3.933                   
                 Saß, Dion                   92     3.798                   
  2.      LAV Zeven  II                                             9.680   
                 Harms, Ole                  92     3.551                   
                 Mundt, Magnus               91     3.110                   
                 Kosmata, Tim                91     3.019                   
  
 
[Schüler] [Schülerinnen] [Veranst.-Bericht]
  Schülerinnen A  4-Kampf  W 14      --     09.09.2006                              
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)
  1.       und Bezirksmeisterin 2006                                                       
           Jungen, Yvonne            92 TUS Alfstedt                1.871  
              14,30  -   4,50  -   1,52  -   8,38                          
  2.       Stein, Juline             92 TV Langen                   1.838  
              13,26  -   4,67  -   1,44  -   6,49                          
  3.       Brunckhorst, Kreske       92 Vfl Stade                   1.830  
              13,48  -   4,67  -   1,44  -   6,68                          
  4.       Schoer, Anna              92 Rot-Weiß Cuxhaven           1.798  
              13,83  -   4,19  -   1,32  -   9,56                          
  5.       Meyer, Imke               92 TSV Otterndorf              1.787  
              13,59  -   4,30  -   1,44  -   6,88                          
  6.       Heitmann, Jella           92 TSV Stelle                  1.783  
              13,34  -   4,10  -   1,40  -   7,36                          
  7.       Meier, Sabrina            92 LG Kreis Verden             1.770  
              13,43  -   3,81  -   1,44  -   7,48                          
  8.       Köhnken-Sawall, Jasmin    92 LAV Zeven                   1.755   
              14,28  -   4,53  -   1,44  -   6,80                          
  9.       Hartung, Carina           92 LG Hanstedt/Wellend./Wrie   1.743  
              14,07  -   4,00  -   1,40  -   8,07                          
 10.       Bremermann, Fiona         92 LG Lüneburg                 1.740  
              14,04  -   4,36  -   1,36  -   7,54                          
 11.       Schiano, Liza             92 LAZ Celle                   1.739  
              14,23  -   4,16  -   1,36  -   8,39                          
 12.       Schindler, Lena           92 TSV Neuenkirchen            1.679  
              14,04  -   3,90  -   1,44  -   6,36                          
 12.       Kehnen, Meike             92 Vfl Stade                   1.679  
              14,80  -   4,15  -   1,44  -   6,89                          
 14.       Schneider, Katharina      92 LG Lüneburg                 1.658  
              13,85  -   3,69  -   1,40  -   6,69                          
 15.       Heine, Nina Viktoria      92 LG Fallingbostel            1.646  
              14,56  -   4,05  -   1,36  -   7,14                          
 16.       Schneider, Kristina       92 LG Lüneburg                 1.628  
              14,02  -   4,04  -   1,24  -   7,58                          
 17.       Dolle, Sina               92 MTV Hanstedt                1.618  
              14,70  -   4,04  -   1,36  -   6,80                          
 18.       Breßgott, Timna           92 MTV Soltau                  1.607  
              13,89  -   4,35  -   1,24  -   6,17                          
 19.       Warner, Isabelle          92 MTV Tostedt                 1.590  
              14,65  -   4,07  -   1,28  -   7,12                          
 20.       Wehe, Annika              92 LAV Zeven                   1.567   
              14,19  -   4,01  -   1,24  -   6,63                           
 21.       Ritoff, Nina              92 LG Kreis Verden             1.549  
              14,86  -   3,74  -   1,32  -   6,85                          
 22.       Zitterbart, Sophie        92 TV J. Schneverdingen        1.527  
              15,04  -   3,83  -   1,32  -   6,44                          
 23.       Breese, Janina            92 LG Lüneburg                 1.522  
              14,86  -   3,40  -   1,36  -   6,69                          
 24.       Weigel, Melanie           92 LG Kreis Verden             1.515  
              15,27  -   3,40  -   1,40  -   6,60                          
 25.       Lienhop, Gesa             93 LG Kreis Verden             1.508  
              15,00  -   4,06  -   1,32  -   5,48                          
 26.       Neumann, Michelle         92 MTV Tostedt                 1.492  
              15,40  -   3,63  -   1,28  -   7,25                          
 27.       Bontjes van Beeck, Claudi 92 LG Kreis Verden             1.487  
              15,03  -   3,54  -   1,28  -   6,89                          
 28.       Benecke, Dorlis           92 TSV Stelle                  1.482  
              14,02  -   3,58  -   1,20  -   6,28                          
 29.       Schloo, Lisa Nadine       92 TV J. Schneverdingen        1.476  
              14,91  -   3,36  -   1,28  -   6,98                          
 30.       Gevers, Lisa              92 TV J. Schneverdingen        1.439  
              14,82  -   3,58  -   1,24  -   6,07                          
 31.       Petermann, Lena           92 LG Kreis Verden             1.426  
              15,11  -   3,21  -   1,32  -   6,10                          
          Außer Wertung                                                    
           Sawatzki, Meike           92 TUS Syke                    1.759  
              14,25  -   4,00  -   1,40  -   8,74                          
           Förster, Jana             92 TUS Syke                    1.691  
              14,16  -   4,37  -   1,36  -   6,69   
  
  
  Schülerinnen A  7-Kampf  W 14      --   09.09.2006
                    80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m                      
                    Weit, Speer (600 g), 800 m
  1.       und Bezirksmeisterin 2006                        
           Jungen, Yvonne            92 TUS Alfstedt                3.235  
              13,64  -   1,52  -   8,38  -  14,30                          
               4,50  -  19,92  -  2:37,61                                  
  2.       Brunckhorst, Kreske       92 Vfl Stade                   3.159  
              13,47  -   1,44  -   6,68  -  13,48                          
               4,67  -  20,24  -  2:47,83                                  
  3.       Köhnken-Sawall, Jasmin    92 LAV Zeven                   3.056   
              14,82  -   1,44  -   6,80  -  14,28                           
               4,53  -  24,39  -  2:48,43                                   
  4.       Heitmann, Jella           92 TSV Stelle                  3.019  
              14,17  -   1,40  -   7,36  -  13,34                          
               4,10  -  15,46  -  2:47,63                                  
  5.       Bremermann, Fiona         92 LG Lüneburg                 3.002  
              13,79  -   1,36  -   7,54  -  14,04                          
               4,36  -  14,98  -  2:44,98                                  
  6.       Schiano, Liza             92 LAZ Celle                   2.973  
              14,36  -   1,36  -   8,39  -  14,23                          
               4,16  -  24,88  -  3:13,22                                  
  7.       Meier, Sabrina            92 LG Kreis Verden             2.955  
              16,38  -   1,44  -   7,48  -  13,43                          
               3,81  -  15,63  -  2:37,99                                  
  8.       Kehnen, Meike             92 Vfl Stade                   2.948  
              15,18  -   1,44  -   6,89  -  14,80                          
               4,15  -  18,28  -  2:37,39                                  
  9.       Schneider, Katharina      92 LG Lüneburg                 2.935  
              13,75  -   1,40  -   6,69  -  13,85                          
               3,69  -  15,75  -  2:44,29                                  
 10.       Schoer, Anna              92 Rot-Weiß Cuxhaven           2.934  
              15,50  -   1,32  -   9,56  -  13,83                           
               4,19  -  20,28  -  3:12,49                                  
 11.       Breßgott, Timna           92 MTV Soltau                  2.909  
              13,15  -   1,24  -   6,17  -  13,89                          
               4,35  -  19,97  -  2:58,03                                  
 12.       Warner, Isabelle          92 MTV Tostedt                 2.809  
              15,91  -   1,28  -   7,12  -  14,65                          
               4,07  -  18,30  -  2:41,59                                  
 13.       Schneider, Kristina       92 LG Lüneburg                 2.802  
              15,58  -   1,24  -   7,58  -  14,02                          
               4,04  -  18,40  -  2:55,30                                   
 14.       Ritoff, Nina              92 LG Kreis Verden             2.787  
              14,85  -   1,32  -   6,85  -  14,86                          
               3,74  -  20,83  -  2:54,12                                  
 15.       Bontjes van Beeck, Claudi 92 LG Kreis Verden             2.741  
              15,75  -   1,28  -   6,89  -  15,03                          
               3,54  -  19,82  -  2:39,28                                  
 16.       Lienhop, Gesa             93 LG Kreis Verden             2.725  
              14,92  -   1,32  -   5,48  -  15,00                          
               4,06  -  16,19  -  2:45,60                                  
 17.       Wehe, Annika              92 LAV Zeven                   2.709  
              15,69  -   1,24  -   6,63  -  14,19                          
               4,01  -  16,15  -  2:55,46                                  
 18.       Neumann, Michelle         92 MTV Tostedt                 2.572  
              15,99  -   1,28  -   7,25  -  15,40                          
               3,63  -  19,51  -  3:20,78                                  
 19.       Weigel, Melanie           92 LG Kreis Verden             2.538  
              17,40  -   1,40  -   6,60  -  15,27                          
               3,40  -  17,69  -  3:15,70                                  
 20.       Petermann, Lena           92 LG Kreis Verden             2.523  
              16,30  -   1,32  -   6,10  -  15,11                           
               3,21  -  16,89  -  3:03,11                                  
           Breese, Janina            92 LG Lüneburg                     0  
              n.a.   -   1,36  -   6,69  -  14,86                           
               3,40  -

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2006 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.