Norddeutsche Meisterschaften Senioren, Seniorinnen

Norddeutsche Verbände

Norddeutsche Meisterschaften Senioren, Seniorinnen

am 25./26.06.2005 in Celle – Otto Schade Stadion

4 Norddeutsche Meistertitel für die Zevener M 50 Senioren
Joachim Hickisch zweifacher Meister über die 400m und 800m, sowie jeweils Zweiter im Weitsprung, 200m Lauf und

mit der 4x100m Staffel. Helmut Meier Norddeutscher Meister über die 100m
und Jürgen Umann
Meister über die 200m

 

Gesamtergebnisse  Fotos auf Seite 2  © J.Umann   Pressebericht

 


Die Zevener Teilnehmer bei den Norddeutschen Senioren in Celle
v.l.n.r
.: Helmut Meier, Mark Kölzow, Joachim Hickisch, Czeslaw Pradzynski,
Hans-Georg Müller und Jürgen Umann

 

Männer M50

 

100 m Endlauf                  Wind: -0,2                       26.06.05
 
 1.Meier, Helmut               51 LAV Zeven                        12,83 sec
 2.Umann, Jürgen               54 LAV Zeven                        12,88 sec 
 3.Gutsche, Michael            54 LG Altmark                       13,05 sec
 4.Allnoch, Ernst              53 SG Rodenberg                     13,63 sec
 5.Axhausen, Ulrich            52 LG Wesermünde                    13,77 sec
 
 
200 m Endlauf                  Wind: -1,3                       26.06.05
 
 1.Umann, Jürgen               54 LAV Zeven                        26,02 sec
 2.Hickisch, Joachim           55 LAV Zeven                        26,05 sec
 3.Kaun, Ingo                  55 MTV Aurich                       26,21 sec
 4.Meier, Helmut               51 LAV Zeven                        26,37 sec
 5.Gutsche, Michael            54 LG Altmark                       27,23 sec
 6.Allnoch, Ernst              53 SG Rodenberg                     28,24 sec
 
 
400 m Endlauf                                                   26.06.05
 
 1.Hickisch, Joachim           55 LAV Zeven                        57,97 sec
 2.Wildemann, Claus            55 WSG 81 Königs Wusterhausen       59,01 sec
 3.Kaun, Ingo                  55 MTV Aurich                       60,59 sec
 4.Weichert, Jörg              55 MTV Vorsfelde                    62,56 sec
   Rochau, Lothar              52 Polizei SV Halle                 aufg.
 
 
800 m Endlauf                                                   26.06.05
 
 1.Hickisch, Joachim           55 LAV Zeven                      2:15,35 min
 2.Bußmann, Erwin              53 TV Klein Ilsede                2:16,50 min
 3.Rochau, Lothar              52 Polizei SV Halle               2:17,41 min
 4.Köhler, Klaus               55 LG Celle-Land                  2:18,38 min
 5.Kreutzfeldt, Hans           51 LG MTV / Gut-Heil Itzehoe      2:26,20 min
 
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.06.05
 
 1.Ammerich, Ludger            55 VfL Löningen                      5,59 m   +1,2
 2.Hickisch, Joachim           55 LAV Zeven                         5,53 m   +0,4 
 3.Hunold, Walter              55 TuS Wunstorf                      5,30 m   +0,0

 

Männer M45

 

100 m Endlauf                  Wind: -1,2                       26.06.05
 
 1.Hiller, Manfred             60 TuS Huchting Bremen              12,02 sec
 2.Küster, Siegmund            57 TV Klein Ilsede                  13,27 sec
 3.Frank, Hans-Herbert         57 SV Nienhagen                     13,62 sec
   Pradzynski, Czeslaw         60 LAV Zeven                        aufg.
   Heinze, Ingo                59 SV Nienhagen                    abgem.
   Battermann, Matthias        59 TSV Neustadt                    abgem.

 

400 m Endlauf                                                   26.06.05
 
 1.Hiller, Manfred             60 TuS Huchting Bremen              53,40 sec
 2.Sievert, Günter             57 MTV Schöningen                   56,52 sec
 3.Kunze, Bernd                58 LG Kreis Verden                  56,93 sec
 4.Webner, Thomas              60 TuSpo Bad Münder                 58,35 sec
 5.Müller, Hans-Georg          56 LAV Zeven                        59,16 sec
 6.Heinze, Ingo                59 SV Nienhagen                     62,61 sec
 7.Jeske, Jürgen               60 VfL Oldenburg                    65,43 sec

 

 
Männer M40
4 x 100 m Endlauf                                               26.06.05
 
 1.OTB Osnabrück                                                   45,94 sec
    Tute, H 61 - Petersen, J 65 - Deppe, G 64 - Bisewski, C 63
 2.LAV Zeven                                                       48,33 sec
    Müller, H 56 - Umann, J 54 - Hickisch, J 55 - Meier, H 51
 3.LG Kreis Verden                                                 49,63 sec
    Scheffel, F 65 - Kunze, B 58 - Flasinski, D 59 - Schwers, G 61

 

Männer M35

 

100 m Vorläufe                                                  26.06.05
 
1. Vorlauf                     Wind: -1,1
 
 1.Boukaia, Abdelaziz          68 LG Elmshorn                      11,37 sec Q      
 2.Möller, Meinert             66 TuS H/M Kiel                     11,67 sec q      
 3.David, Alexander            70 TSG Bergedorf                    11,77 sec q      
 4.Heins, Marko                68 LG Alsternord Hamburg            12,50 sec q      
 5.Eichhorn, Peter             70 MTV Soltau                       12,85 sec
 
2. Vorlauf                     Wind: -0,6
 
 1.Kölzow, Mark                69 LAV Zeven                        11,86 sec Q       
 2.Köhring, Stephan            67 LC Dosse Wittstock               12,39 sec q      
 3.Ludwig, Peter               66 LG Altmark                       12,55 sec q      
 4.Köpke, Jörg                 66 LG Schleswig-Fahrdorf            12,58 sec q      
 
 
100 m Endlauf                  Wind: -0,8                       26.06.05
 
 1.Möller, Meinert             66 TuS H/M Kiel                     11,44 sec
 2.Boukaia, Abdelaziz          68 LG Elmshorn                      11,49 sec
 3.Kölzow, Mark                69 LAV Zeven                        11,79 sec
 4.David, Alexander            70 TSG Bergedorf                    11,88 sec
 5.Köhring, Stephan            67 LC Dosse Wittstock               12,47 sec
 6.Ludwig, Peter               66 LG Altmark                       12,49 sec
 7.Heins, Marko                68 LG Alsternord Hamburg            12,53 sec
 8.Köpke, Jörg                 66 LG Schleswig-Fahrdorf            12,95 sec
 
 
200 m Endlauf                  Wind: +1,3                       26.06.05
 
 1.Möller, Meinert             66 TuS H/M Kiel                     22,55 sec
 2.David, Alexander            70 TSG Bergedorf                    23,17 sec
 3.Kölzow, Mark                69 LAV Zeven                        23,44 sec
 4.Glorius, Michael            67 LG Eichsfeld                     24,97 sec
 5.Köpke, Jörg                 66 LG Schleswig-Fahrdorf            25,82 sec
 6.Konetzni, Martin            70 SG TSV Kronshagen/Kieler TB      27,32 sec
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2005 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.