ERGEBNISLISTE Bahneröffnung Verden

ERGEBNISLISTE Bahneröffnung
Verden
30. April 2005

 

Gesamtergebnisse

 

Mark Kölzow gewinnt bei den Männern die 100 und 200m
Doppelsieg über 800m der männlichen Jugend B Kenneth Gerschler vor Hannes Maxin.

 

 

100 m
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.2
  1. NI   2336 Kölzow, Mark            69 LAV Zeven                 11,90
  2. BR        Hiller, Manfred         60 TuS Huchting Bremen       11,97
  3. NI  19634 Litter, Jan-Felix       84 LG Kreis Verden           12,25
  4. BR        Haas, Andreas           68 LG Bremen-Nord            12,32
  5.           Hensel, Christian       81 TV Ratingen               12,51
  6. NI  24520 Sartison, Waldemar      85 LG Fallingbostel          12,57
  7. NI  16080 Meier, Helmut           51 LAV Zeven                 12,83
  8. NI   1583 Münkel, Karsten         65 Garbsener SC              12,90

 

Rangfolge Zeitläufe
  1. NI   2336 Kölzow, Mark            69 LAV Zeven                 11,90
  2. BR        Hiller, Manfred         60 TuS Huchting Bremen       11,97
  3. NI  19634 Litter, Jan-Felix       84 LG Kreis Verden           12,25
  4. BR        Haas, Andreas           68 LG Bremen-Nord            12,32
  5.           Hensel, Christian       81 TV Ratingen               12,51
  6. NI  24520 Sartison, Waldemar      85 LG Fallingbostel          12,57
  7. NI  16080 Meier, Helmut           51 LAV Zeven                 12,83
  8. NI   1583 Münkel, Karsten         65 Garbsener SC              12,90
  9. NI   9472 Lüdemann, Dr. Rudolf    50 LG Kreis Verden           13,10
 10. NI    899 Luttmann, Gerd          57 LG Kreis Verden           13,29
 11. BR        Wille, Gerd             40 TuS Huchting Bremen       13,41
 12. NI  26720 Kamp, Gerhard           42 LC Hansa Stuhr            14,11
200 m
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0
  1. NI   2336 Kölzow, Mark            69 LAV Zeven                 24,23
  2. NI  10418 Osmers, Michael         77 LG Kreis Verden           24,27
  3. BR        Hiller, Manfred         60 TuS Huchting Bremen       24,41
  4. NI  19634 Litter, Jan-Felix       84 LG Kreis Verden           24,90
 
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.1
  1. NI  16080 Meier, Helmut           51 LAV Zeven                 26,04
  2. BR        Wille, Gerd             40 TuS Huchting Bremen       27,31
  3. NI        Stöber, Norbert         87 LAV Zeven                 27,95
  4. NI    899 Luttmann, Gerd          57 LG Kreis Verden           28,44
  5. NI  26720 Kamp, Gerhard           42 LC Hansa Stuhr            29,23
 
   Rangfolge Zeitläufe
  1. NI   2336 Kölzow, Mark            69 LAV Zeven                 24,23
  2. NI  10418 Osmers, Michael         77 LG Kreis Verden           24,27
  3. BR        Hiller, Manfred         60 TuS Huchting Bremen       24,41
  4. NI  19634 Litter, Jan-Felix       84 LG Kreis Verden           24,90
  5. NI  16080 Meier, Helmut           51 LAV Zeven                 26,04
  6. BR        Wille, Gerd             40 TuS Huchting Bremen       27,31
  7. NI        Stöber, Norbert         87 LAV Zeven                 27,95
  8. NI    899 Luttmann, Gerd          57 LG Kreis Verden           28,44

  9. NI  26720 Kamp, Gerhard           42 LC Hansa Stuhr            29,23 

 

Weit
   Vor-/Endkampf
  1. NI  22183 van Heyningen, Nick     86 TSV Kirchlinteln           6,11
                   6,02    6,11    4,41    5,59    5,70    6,07
                   +0.4    +0.5     0.0    +0.8     0.0     0.0
  2. NI    885 Siemt, Michael          63 LG Kreis Verden            5,46
                   5,23      x     3,93    5,32    5,46      x
                    0.0             0.0     0.0     0.0
  3. NI  16080 Meier, Helmut           51 LAV Zeven                  4,58
                   4,07    4,27    4,58    4,33      x       -
                    0.0     0.0     0.0    +0.5
 
 
100m
2. Zeitlauf                    Wind    0.0
  1. BR        Kossow, Maren           81 TuS Huchting Bremen       13,10
  2. NI  25737 Zabel, Merle            87 LAV Zeven                 13,69
  3. NI  24433 Lützenberger, Anne      86 LG Kreis Verden           14,47
  4. NI        Wolter, Claudia         71 LG Kreis Verden           15,39
 
   Rangfolge Zeitläufe
  1. BR        Kossow, Maren           81 TuS Huchting Bremen       13,10
  2. NI  22088 Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen          13,13
  3. BR        Meyer, Jennifer         85 TuS Huchting Bremen       13,29
  4. NI  29140 Meyer, Angelina         86 MTV Soltau                13,43
  5. NI  25737 Zabel, Merle            87 LAV Zeven                 13,69
  6. BR        Arkenau, Nicole         65 TuS Huchting Bremen       13,89
  7. NI  24433 Lützenberger, Anne      86 LG Kreis Verden           14,47
  8. NI        Wolter, Claudia         71 LG Kreis Verden           15,39
200 m
   Endlauf                         Wind    0.0
  1. NI  22088 Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen          26,71
  2. BR        Kossow, Maren           81 TuS Huchting Bremen       27,08
  3. NI  29140 Meyer, Angelina         86 MTV Soltau                27,25
  4. NI  25737 Zabel, Merle            87 LAV Zeven                 28,13

   5. BR        Loock, Diana            59 TuS Huchting Bremen       31,3

 

100 m männl. Jugend A
   Endlauf                         Wind   +1.0
  1. NI  22183 van Heyningen, Nick     86 TSV Kirchlinteln          11,95
  2. NI        Plümpe, Alexander       87 TSV Stelle                12,71
  3. NI        Stöber, Norbert         87 LAV Zeven                 13,37

 

2. Zeitlauf                    Wind   -0.6
  1. NI  26209 Hebenbrock, Julian      88 TV Jahn Schneverdin       12,22
  2. BR        Hölgert, Julian         88 LG Bremen-Nord            12,35
  3. NI  27951 Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                12,36
  4. NI        Dopke, Jan-Philipp      88 TSV Stelle                12,57
  5. NI  27920 Klemp, Sebastian        89 LG Kreis Verden           12,59
  6. NI  26857 Zabel, Leon             89 LAV Zeven                 12,65
  7. BR        Herrmann, Nils Tobias   88 LG Bremen-Nord            12,70
  8. BR        Schlund, Mogens         90 LG Bremen-Nord            13,90
 
   Rangfolge Zeitläufe
  1. NI  27075 Lemm, Dennis            88 TSV Stelle                11,36
  2. NI  26709 Mohr, Henning           89 TSV Wiepenkathen          11,40
  3. BR        Diener, Vjaceslav       88 TuS Huchting Bremen       11,75
  4. NI  26209 Hebenbrock, Julian      88 TV Jahn Schneverdin       12,22
  5. NI  27954 Scholz, Florian         88 TSV Stelle                12,27
  6. BR        Hölgert, Julian         88 LG Bremen-Nord            12,35
  7. NI  27951 Rohleder, Nico          90 MTV Soltau                12,36
  8. NI  24081 Bergmann, Philip        88 LG Kreis Verden           12,57
  8. NI        Dopke, Jan-Philipp      88 TSV Stelle                12,57
 10. NI  27920 Klemp, Sebastian        89 LG Kreis Verden           12,59
 11. NI  26857 Zabel, Leon             89 LAV Zeven                 12,65
 12. BR        Herrmann, Nils Tobias   88 LG Bremen-Nord            12,70
 13. BR        Schlund, Mogens         90 LG Bremen-Nord            13,90
200 m
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0
  1. NI  26709 Mohr, Henning           89 TSV Wiepenkathen          22,66
  2. NI  27075 Lemm, Dennis            88 TSV Stelle                22,79
  3. NI  27954 Scholz, Florian         88 TSV Stelle                24,90
  4. NI  26209 Hebenbrock, Julian      88 TV Jahn Schneverdin       25,00
  5. BR        Hölgert, Julian         88 LG Bremen-Nord            25,03
 
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0
  1. NI  26857 Zabel, Leon             89 LAV Zeven                 25,10
  2. NI  27920 Klemp, Sebastian        89 LG Kreis Verden           25,19
  3. NI  24081 Bergmann, Philip        88 LG Kreis Verden           25,68
  4. BR        Herrmann, Nils Tobias   88 LG Bremen-Nord            26,27
  5. BR        Neumann, Kevin          89 LG Bremen-Nord            26,82
 
   Rangfolge Zeitläufe
  1. NI  26709 Mohr, Henning           89 TSV Wiepenkathen          22,66
  2. NI  27075 Lemm, Dennis            88 TSV Stelle                22,79
  3. NI  27954 Scholz, Florian         88 TSV Stelle                24,90
  4. NI  26209 Hebenbrock, Julian      88 TV Jahn Schneverdin       25,00
  5. BR        Hölgert, Julian         88 LG Bremen-Nord            25,03
  6. NI  26857 Zabel, Leon             89 LAV Zeven                 25,10
  7. NI  27920 Klemp, Sebastian        89 LG Kreis Verden           25,19
  8. NI  24081 Bergmann, Philip        88 LG Kreis Verden           25,68
  9. BR        Herrmann, Nils Tobias   88 LG Bremen-Nord            26,27
 10. BR        Neumann, Kevin          89 LG Bremen-Nord            26,82
800 m
   Endlauf
  1. NI  27468 Gerschler, Kenneth      89 LAV Zeven               2:02,32
  2. NI  28678 Maxin, Hannes           89 LAV Zeven               2:10,61
  3. BR        Koslowski, Eugen        88 TuS Huchting Bremen     2:11,01
  4. NI  29143 Bruns, Dennis           89 TuS Rotenburg           2:15,12
  5. NI  28354 Witt, Lars              88 LG Kreis Verden         2:16,52
  6. BR        Neumann, Kevin          89 LG Bremen-Nord          2:16,78

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2005 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.