NLV-/BLV-Meisterschaften Senioren, Seniorinnen

Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV-/BLV-Meisterschaften Senioren, Seniorinnen am 21./22.08.2004 in Dörpen – Sportpark Dörpen

 Gesamtergebnisse   Fotos     Pressebericht
 
 
8 Meistertitel für die Zevener Athleten



Mark Kölzow M 35 100m, 200m,  4x100m Staffel M30



Jürgen Umann, M 50 100m, 200m, 400m



Michaela Detjen W 40 Diskuswurf



Joachim Hickisch M 45 200m



Thomas Zschiesche M30 4x100m Staffel



Jens Dohrmann M 30 4x100m Staffel



Rainer Dohrmann M 30 4x100m Staffel

Kugelstoss Sen. W40 4 kg                           21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
     NI   4271 Anton, Angelika         63 MTV Soltau                11,93
                    ,00   11,07   11,93     ,00   11,67     ,00
  2. NI  11736 Detjen, Michaela        63 LAV Zeven                 10,60
                  10,00   10,12   10,06   10,53   10,60   10,50

  3. NI  15941 Heyen, Angelika         61 LG Papenburg/Aschen        9,73
                    ,00    9,08    9,10    6,48    9,73     ,00
  4. NI  20087 Neydek, Elke            60 SV GA Gebhardshagen        8,49
                   7,72    8,05    8,23    8,41    8,49    7,98

  Diskuswurf Sen. W40 1 kg                           21.08.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeisterin 2004
     NI  11736 Detjen, Michaela        63 LAV Zeven                 30,56
                    ,00   30,39   30,56     ,00     ,00     ,00

  2. NI  20087 Neydek, Elke            60 SV GA Gebhardshagen       27,26
                  25,03     ,00   26,84   27,26   25,75   25,40
  3. NI  15941 Heyen, Angelika         61 LG Papenburg/Aschen       25,20
                  22,95     ,00   25,20     ,00     ,00     ,00
  4. NI  24887 Pohl, Andrea            63 TuSpo Bad Münder          24,95
                  22,43   24,95     ,00   24,30   22,09     ,00

 

4 x 100 m Staffel Sen. M30                         22.08.2004

   Endlauf

 

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004

     NI        LAV Zeven                                            47,71

      6106 Zschiesche, Thomas  65 ; 6099 Dohrmann, Jens  73

      2332 Dohrmann, Rainer  67 ; 2336 Kölzow, Mark  69

  2. NI        TV Langen                                            48,93

      27775 Axt, Daniel  73 ; 7782 Oltsch, Christian  73

      9160 Evers, Marc  73 ; 9055 Fuhrmann, Wolfgang  74

  3. BR        TuS Huchting Bremen                                  49,19

      170021 Knapp, Joachim  73 ; 170150 Hiller, Manfred  60

      170001 Arkenau, Jens  64 ; 170041 Rintz, Marco  74

 

200 m Sen. M30                                     22.08.2004

   Endlauf                         Wind

 

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004

     NI   9585 Schulte, Ralph          73 SC Osterbrock             22,50

  2. NI   6099 Dohrmann, Jens          73 LAV Zeven                 24,69

  3. BR 170041 Rintz, Marco            74 TuS Huchting Bremen       26,34

  4. NI   2735 Meiners, Volkhard       72 DJK Spahnharrenstät       26,67

 

Senioren M35

  100 m Sen. M35                                     22.08.2004
   Endlauf                         Wind    0.0
 
  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   2336 Kölzow, Mark            69 LAV Zeven                 12,08
  2. NI  29172 Wickinger, Erik         65 SV Nienhagen              12,15
  3. NI  25696 Alberts-Tammena, Udo    68 Fortuna Wirdum            12,37
  4. NI  26268 Wallraven, Torsten      69 SC Osterbrock             12,59
  5. NI  29261 Schulz, Thomas          65 TSV Eintracht Hittf       12,81
  6. NI   2332 Dohrmann, Rainer        67 LAV Zeven                 13,30
 
 
  200 m Sen. M35                                     22.08.2004
   Endlauf                         Wind
 
  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   2336 Kölzow, Mark            69 LAV Zeven                 24,44
  2. NI  29172 Wickinger, Erik         65 SV Nienhagen              24,71
  3. NI  26268 Wallraven, Torsten      69 SC Osterbrock             25,35
  4. NI  14553 Englich, Christian      67 LG Osnabrück              25,76
  5. NI  29261 Schulz, Thomas          65 TSV Eintracht Hittf       25,83

 

100 m Sen. M45                                     22.08.2004

    2. Vorlauf                     Wind   +0.4

 

  1. NI  19011 Lindmüller, Wilhelm     56 TuS Wunstorf              12,70 Q

  2. NI   6115 Hickisch, Joachim       55 LAV Zeven                 12,95 q

  3. NI   6053 Hunold, Walter          55 TuS Wunstorf              13,25

  4. NI  25670 Uhr, Thomas             59 LG Hannover               13,80

 

 

 

 

 

  100 m Sen. M45                                     22.08.2004

   Endlauf                         Wind   +0.5

 

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004

     NI  24305 Kindermann, Frank       55 MTV Wolfenbüttel          12,31

  2. NI  19011 Lindmüller, Wilhelm     56 TuS Wunstorf              12,42

  3. NI  24427 Kaun, Ingo              55 MTV Aurich                12,72

  4. NI  22025 Kunze, Bernd            58 LG Kreis Verden           12,83

  5. NI   6115 Hickisch, Joachim       55 LAV Zeven                 12,95

  6. NI  25191 Kosel, Frank            59 SV Lengede                13,29

 

 

  200 m Sen. M45                                     22.08.2004

   1                               Wind

 

  1. NI  24427 Kaun, Ingo              55 MTV Aurich                25,84

  2. NI  25191 Kosel, Frank            59 SV Lengede                27,29

  3. NI    899 Luttmann, Gerd          57 LG Kreis Verden           27,61

  4. NI  29092 Grethe, Michael         57 Lehrter SV                28,12

  5. NI  25670 Uhr, Thomas             59 LG Hannover               28,20

     NI        Seelhorst, Gerhard      59 OSC Damme                  n.a.

 

 

  200 m Sen. M45                                     22.08.2004

    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

 

  1. NI   6115 Hickisch, Joachim       55 LAV Zeven                 25,66

  2. NI  24305 Kindermann, Frank       55 MTV Wolfenbüttel          25,85

  3. NI  19011 Lindmüller, Wilhelm     56 TuS Wunstorf              26,10

  4. NI  25500 Pielsticker, Dr. Walter 56 LG Hannover               27,44

  5. NI   8306 Heinze, Ingo            59 SV Nienhagen              27,45

 

 

  200 m Sen. M45                                     22.08.2004

   Endlauf                         Wind

 

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004

     NI   6115 Hickisch, Joachim       55 LAV Zeven                 25,66

  2. NI  24427 Kaun, Ingo              55 MTV Aurich                25,84

  3. NI  24305 Kindermann, Frank       55 MTV Wolfenbüttel          25,85

  4. NI  19011 Lindmüller, Wilhelm     56 TuS Wunstorf              26,10

  5. NI  25191 Kosel, Frank            59 SV Lengede                27,29

  6. NI  25500 Pielsticker, Dr. Walter 56 LG Hannover               27,44

  7. NI   8306 Heinze, Ingo            59 SV Nienhagen              27,45

  8. NI    899 Luttmann, Gerd          57 LG Kreis Verden           27,61

  9. NI  29092 Grethe, Michael         57 Lehrter SV                28,12

 10. NI  25670 Uhr, Thomas             59 LG Hannover               28,20

     NI        Seelhorst, Gerhard      59 OSC Damme                  n.a.

 

 

  400 m Sen. M45                                     22.08.2004

   Endlauf

 

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004

     NI   4789 Sievert, Günter         57 MTV Schöningen            57,13

  2. NI  22025 Kunze, Bernd            58 LG Kreis Verden           57,68

  3. NI   6115 Hickisch, Joachim       55 LAV Zeven                 58,17

  4. NI   9400 Vollmer, Manfred        57 LG Einbeck                59,13

  5. NI  28059 Determann, Dr. Jürgen   58 MTV Aurich              1:01,51

  6. NI  29322 Bretschneider, Uwe      59 LG Hannover             1:08,55

     NI        Kaun, Ingo              55 MTV Aurich                 n.a.

     NI        Breeck, Christian       58 SC Melle 03                n.a.

 

 

Weitsprung Sen. M45                                22.08.2004

   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

 

  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004

     NI  19011 Lindmüller, Wilhelm     56 TuS Wunstorf               6,03

                     –       x     5,86      x     6,03      x

                                    0.0             0.0

  2. NI   6115 Hickisch, Joachim       55 LAV Zeven                  5,66

                   5,35    5,38      –     5,66    5,45      –

                    0.0     0.0            +0.1     0.0

  3. NI  24305 Kindermann, Frank       55 MTV Wolfenbüttel           5,20

                   4,96      x     5,20    4,22      x     5,20

                    0.0             0.0     0.0             0.0

  4. NI   6053 Hunold, Walter          55 TuS Wunstorf               5,08

                   5,04      x     5,08    5,07      x     5,03

                   +0.3             0.0    -0.2             0.0

  5. NI  25191 Kosel, Frank            59 SV Lengede                 5,05

                     x     5,05    4,83    5,03      x     4,95

                            0.0     0.0    +0.4             0.0

  6. NI  25748 Seelhorst, Gerhard      59 OSC Damme                  4,88

                   4,88    4,57    4,71      x     4,77    4,81

                   +0.3    -0.4     0.0            -0.3    +0.2

  7. NI   8306 Heinze, Ingo            59 SV Nienhagen               4,86

                     x     4,71      x     4,86    4,73      x

                           +0.2             0.0     0.0

     NI        Müller, Hans-Georg      56 LAV Zeven                  n.a.

                   n.a.

 

Senioren M50

  100 m Sen. M50                                     22.08.2004
   Endlauf                         Wind
 
  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   2342 Umann, Jürgen           54 LAV Zeven                 12,75
  2. NI   3715 Allnoch, Ernst          53 SG Rodenberg              13,30
  3. NI  16174 Leopold, Heinz          53 VfL Lingen                13,39
  4. NI  28794 Axhausen, Ulrich        52 LG Wesermünde             14,05
  5. NI   7896 Schulze, Wilfried       50 Lehrter SV                15,66
 
 
  200 m Sen. M50                                     22.08.2004
   Endlauf                         Wind
 
  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   2342 Umann, Jürgen           54 LAV Zeven                 26,13
  2. NI   3715 Allnoch, Ernst          53 SG Rodenberg              27,56
  3. NI  16174 Leopold, Heinz          53 VfL Lingen                28,22
  4. NI  28794 Axhausen, Ulrich        52 LG Wesermünde             28,45
 
 
  400 m Sen. M50                                     22.08.2004
   Endlauf
 
  1.     und NLV-/BLV-Seniorenmeister 2004
     NI   2342 Umann, Jürgen           54 LAV Zeven               1:01,97
  2. NI  24544 Peest, Dietrich         52 LG Hannover             1:03,76
  3. NI   7930 Siems, Peter            51 SV Union Salzgitter     1:04,04
     NI        Allnoch, Ernst          53 SG Rodenberg               n.a.

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2004 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.