23. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Tag 2



TuS Zeven

23. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven

und BZM Langhürden und Hindernisläufen

am 29./30.05.2004 in Zeven – Kanalstraße


 

Ergebnisliste

 

Klassenübersicht
Männer Frauen Männliche Jugend A Weibliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B


Männer

  100 m Männer                                       30.05.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +1.0

  1. Blume, Holger           75 TV Wattenscheid                    10,66 A
  2. Lohmann, Martin         85 LG Kreis Verden                    10,71 A
  3. Baumgarte, Leo          86 LG Osnabrück                       11,26 C
  4. Fischer, Jan Erik       82 SC Rönnau 74                       11,53
  5. Müller, Georg           80 LAC Dortmund                       11,75
     Seinschedt, Lars        80 LG Wilhelmshaven                    n.a.


  100 m Männer                                       30.05.2004
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +0.1

  1. Blume, Marc             73 TV Wattenscheid                    10,58 A
  2. Johnson, John           80 VfL Wolfsburg                      10,99 B
  3. Müller, Tobias          77 TV Norden                          11,28 C
  4. Serowinski, Jacek       83 TV Langen                          11,42
  5. Hoselmann, Marcus       81 LAC Dortmund                       11,47
  6. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                     11,49


  100 m Männer                                       30.05.2004
    3. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Schulte, Jan            82 TV Wattenscheid                    10,56 A
  2. Bothin, Carsten         82 TSV Lentförden                     10,87 B
  3. Stojanovic, Milam       81 ASV Köln                           10,97 B
  4. Zaharijevic, Aleks      75 TSV Bayer 04 Leverkusen            11,30 C
  5. Walther, Stefan         83 TSV Altenholz                      11,37 C


  100 m Männer                                       30.05.2004
    4. Zeitvorlauf                 Wind   +1.5

  1. Mundschau, Moritz       84 LAC Quelle Fürth/München/Wür       10,81 A
  2. Grossner, Johannes      83 Hamburger SV                       10,84 A
  3. Lueke, Florian          86 LG Lemgo                           10,98 B
  4. Tornau, Martin          84 FC Schalke 04                      11,52
     Vona, Mario             85 TV Wattenscheid                    disq.


  100 m Männer                                       30.05.2004
    5. Zeitvorlauf                 Wind   +1.0

  1. Rostig, Martin          86 TV Wattenscheid                    10,93 B
  2. André, Siewert          86 TV Norden                          10,96 B
  3. Fischer, Johannes       82 LAC Quelle Fürth/München/Wür       11,02 C
  4. Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück                       11,21 C
     Meyer, Philipp          83 TV Wattenscheid                     n.a.


  100 m Männer                                       30.05.2004
    6. Zeitvorlauf                 Wind   +0.5

  1. Wachhorst, Philipp      86 LG Osnabrück                       11,81
  2. Handschuch, Sebastian   85 SV Friedrichsfehn                  12,06
  3. Finke, Holger           69 SG Osterholzer LA                  12,17
     Hund, Christian         68 DJK Rasensport Aachen Brand         n.a.
     Eleyth, Dominique       84 TV Wattenscheid                     n.a.


  100 m Männer                                       30.05.2004
   Endlauf A                       Wind   +0.4

  1. Schulte, Jan            82 TV Wattenscheid                    10,50
  2. Blume, Marc             73 TV Wattenscheid                    10,54
  3. Lohmann, Martin         85 LG Kreis Verden                    10,70
  4. Mundschau, Moritz       84 LAC Quelle Fürth/München/Wür       10,92
  5. Grossner, Johannes      83 Hamburger SV                       10,99
  6. Blume, Holger           75 TV Wattenscheid                    11,09


  100 m Männer                                       30.05.2004
   Endlauf B                       Wind   +0.3

  1. André, Siewert          86 TV Norden                          10,83
  2. Bothin, Carsten         82 TSV Lentförden                     10,88
  3. Stojanovic, Milam       81 ASV Köln                           10,90
  4. Johnson, John           80 VfL Wolfsburg                      10,94
  5. Rostig, Martin          86 TV Wattenscheid                    10,95
  6. Lueke, Florian          86 LG Lemgo                           11,08


  100 m Männer                                       30.05.2004
   Endlauf C                       Wind   +0.5

  1. Ojinnaka, Dominic       86 LG Osnabrück                       10,98
  2. Fischer, Johannes       82 LAC Quelle Fürth/München/Wür       10,99
  3. Zaharijevic, Aleks      75 TSV Bayer 04 Leverkusen            11,21
  4. Müller, Tobias          77 TV Norden                          11,32
  5. Baumgarte, Leo          86 LG Osnabrück                       11,49
     Walther, Stefan         83 TSV Altenholz                       n.a.


  200 m Männer                                       30.05.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Ernst, Sebastian        84 FC Schalke 04                      21,62 A
  2. Ayub, Shameer           84 Singapur National Team             22,35 B
  3. Weber, Michael          83 TSV Friedberg-Fauerbach            22,88
  4. Broj, Ulrich            79 LG Stadt Hatterheim                24,08
  5. Antczak, Alexander      83 LAC Berlin                         24,96
     Jokel, Kim-Christoph    83 TV Langen                            ab.


  200 m Männer                                       30.05.2004
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Helmke, Till            84 TSV Friedberg-Fauerbach            21,57 A
  2. Poh, Seng Song          83 Singapur National Team             22,26 B
  3. Pella, David            84 LG Olympia Dortmund                22,59 C
  4. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                     22,73 C
  5. Eleyth, Dominique       84 TV Wattenscheid                    23,82
  6. Haas, Andreas           68 LG Bremen-Nord                     25,52


  200 m Männer                                       30.05.2004
    3. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Mundschau, Moritz       84 LAC Quelle Fürth/München/Wür       21,94 A
  2. Fabrizius, Andrei       83 SV Werder Bremen                   22,18 B
  3. Seinschedt, Lars        80 LG Wilhelmshaven                   22,74 C
  4. Hoch, Christian         83 OSC Berlin                         23,02
  5. Kottmann, Nils          83 DJK Frankenberg 1912 Aachen        23,71
  6. Petzold, Martin         84 LG Bremen-Nord                     24,86


  200 m Männer                                       30.05.2004
    4. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Majchrack, Lukasz       84 SCC Berlin                         21,96 B
  2. Afik, Hamkah            72 Singapur National Team             22,37 B
  3. Tönjes, Manuel          83 TV Langen                          22,52 C
  4. Meyer, Philipp          83 TV Wattenscheid                    22,94
  5. Ahrens, Malte           84 LG Wilhelmshaven                   23,25
  6. Wallraven, Torsten      69 SC Osterbrock                      25,43


  200 m Männer                                       30.05.2004
    5. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven                   21,41 A
  2. Kleinwort, Hannes       82 1.LAV Rostock                      21,78 A
  3. Müller, Tobias          77 TV Norden                          22,62 C
  4. Klibert, Tobias         84 LG Wilhelmshaven                   23,05
  5. Kühnt, Sascha           77 Garbsener SC                       23,72


  200 m Männer                                       30.05.2004
    6. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Gernand, Christoph      84 LG Ohra-Hörselgal                  21,82 A
  2. Schlimme, Tobias        82 OSC Berlin                         22,41 B
  3. Bresemann, Dennis       84 LG Wilhelmshaven                   22,76 C
  4. Wegfahrt, Philipp       78 LG Olympia Dortmund                23,81
     Mollek, Markus          76 Team Voreifel                        ab.


  200 m Männer                                       30.05.2004
   Endlauf A                       Wind   +0.5

  1. Helmke, Till            84 TSV Friedberg-Fauerbach            20,47
  2. Ernst, Sebastian        84 FC Schalke 04                      20,87
  3. Schulze, Rainer         81 LG Wilhelmshaven                   21,30
  4. Kleinwort, Hannes       82 1.LAV Rostock                      21,84
  5. Gernand, Christoph      84 LG Ohra-Hörselgal                  21,90
  6. Schlimme, Tobias        82 OSC Berlin                         22,42


  200 m Männer                                       30.05.2004
   Endlauf B                       Wind   +1.4

  1. Mundschau, Moritz       84 LAC Quelle Fürth/München/Wür       21,78
  2. Majchrack, Lukasz       84 SCC Berlin                         21,82
  3. Müller, Tobias          77 TV Norden                          22,58
  4. Pella, David            84 LG Olympia Dortmund                22,78
  5. Timme, Sebastian        84 LG Nord Berlin                     22,79
     Tönjes, Manuel          83 TV Langen                            ab.


  200 m Männer                                       30.05.2004
   Endlauf C                       Wind    0.0

  1. Seinschedt, Lars        80 LG Wilhelmshaven                   22,76
  2. Weber, Michael          83 TSV Friedberg-Fauerbach            23,00
  3. Hoch, Christian         83 OSC Berlin                         23,02
  4. Ahrens, Malte           84 LG Wilhelmshaven                   23,46
     Klibert, Tobias         84 LG Wilhelmshaven                     ab.
     Meyer, Philipp          83 TV Wattenscheid                      ab.


  800 m Männer                                       30.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Kliouev, Alexey         79 Hamburger SV                     1:53,17
  2. Puschmann, Moritz       84 Bremer LT                        1:53,20
  3. Gabius, Arne            81 LAV Hamburg-Nord                 1:53,86
  4. Waldmann, Moritz        85 LG Hannover                      1:54,01
  5. Gutzeit, Jan Martin     83 LG Nordheide                     1:54,07
  6. Menzel, Henrik          79 LG Göttingen                     1:54,84
  7. Rüffer, Christopher     81 Eintracht Braunschweig           1:55,25
     Herbst, Michael         80 Eintracht Braunschweig              n.a.
     Salih, Ralf             81 TV Langen                           n.a.


  800 m Männer                                       30.05.2004
    2. Zeitlauf

  1. Schwarzmeier, Tim       86 SV Werder Bremen                 1:54,64
  2. Elbeshausen, Mischa     80 LG Wedel-Pinneberg               1:56,21
  3. Neumann, Lars           82 TSV Kronshagen/Kieler TB         1:56,56
  4. Härtel, Stephan         82 SC Magdeburg                     1:57,08
  5. Albrecht, Konstantin    83 LG Wedel-Pinneberg               1:57,92
  6. Banzcyk, Marten         85 Schweriner Sportclub             1:58,12
  7. Räthling, Sören         86 Hamburger SV                     1:58,71
  8. Weiß, Sebastian         85 TSV Kronshagen/Kieler TB         1:58,86
     Supplieth, Robert       82 LG Nordheide                       aufg.
     Nölting, Frieder        70 TSG Bergedorf                       n.a.


  800 m Männer                                       30.05.2004
    3. Zeitlauf

  1. Müller, Vitali          86 SG Essen-Garthe                  1:58,74
  2. Gering, Anton           84 TV Langen                        2:01,16
  3. Ciftci, Hikmet          77 SG Osterholzer LA                2:01,44
  4. Schäfer, Gabriel        71 SC Rönnau 74                     2:02,29
  5. Hiller, Markus          85 LG Nordheide                     2:02,47
  6. Hölandt, Jan            86 LG Nordheide                     2:03,01
  7. Brandemann, Matthias    85 LG Elmshorn                      2:03,88
     Klüver, Jan-Hendrik     83 TSV Altenholz                       n.a.
     Litter, Jan-Felix       84 LG Kreis Verden                     n.a.


  800 m Männer                                       30.05.2004
    4. Zeitlauf

  1. Wawerzimek, Jan         86 Schweriner Sportclub             2:03,65
  2. Schmidt, Dirk           86 SV Werder Bremen                 2:10,19
  3. Wallraven, Torsten      69 SC Osterbrock                    2:10,33


  800 m Männer                                       30.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Kliouev, Alexey         79 Hamburger SV                     1:53,17
  2. Puschmann, Moritz       84 Bremer LT                        1:53,20
  3. Gabius, Arne            81 LAV Hamburg-Nord                 1:53,86
  4. Waldmann, Moritz        85 LG Hannover                      1:54,01
  5. Gutzeit, Jan Martin     83 LG Nordheide                     1:54,07
  6. Schwarzmeier, Tim       86 SV Werder Bremen                 1:54,64
  7. Menzel, Henrik          79 LG Göttingen                     1:54,84
  8. Rüffer, Christopher     81 Eintracht Braunschweig           1:55,25
  9. Elbeshausen, Mischa     80 LG Wedel-Pinneberg               1:56,21
 10. Neumann, Lars           82 TSV Kronshagen/Kieler TB         1:56,56
 11. Härtel, Stephan         82 SC Magdeburg                     1:57,08
 12. Albrecht, Konstantin    83 LG Wedel-Pinneberg               1:57,92
 13. Banzcyk, Marten         85 Schweriner Sportclub             1:58,12
 14. Räthling, Sören         86 Hamburger SV                     1:58,71
 15. Müller, Vitali          86 SG Essen-Garthe                  1:58,74
 16. Weiß, Sebastian         85 TSV Kronshagen/Kieler TB         1:58,86
 17. Gering, Anton           84 TV Langen                        2:01,16
 18. Ciftci, Hikmet          77 SG Osterholzer LA                2:01,44
 19. Schäfer, Gabriel        71 SC Rönnau 74                     2:02,29
 20. Hiller, Markus          85 LG Nordheide                     2:02,47
 21. Hölandt, Jan            86 LG Nordheide                     2:03,01
 22. Wawerzimek, Jan         86 Schweriner Sportclub             2:03,65
 23. Brandemann, Matthias    85 LG Elmshorn                      2:03,88
 24. Schmidt, Dirk           86 SV Werder Bremen                 2:10,19
 25. Wallraven, Torsten      69 SC Osterbrock                    2:10,33
     Supplieth, Robert       82 LG Nordheide                       aufg.
     Klüver, Jan-Hendrik     83 TSV Altenholz                       n.a.
     Litter, Jan-Felix       84 LG Kreis Verden                     n.a.
     Nölting, Frieder        70 TSG Bergedorf                       n.a.
     Herbst, Michael         80 Eintracht Braunschweig              n.a.
     Salih, Ralf             81 TV Langen                           n.a.


  110 m Hürden Männer 1.067m                         30.05.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.6

  1. Crews, Jerome           77 MTG Mannheim                       13,77
  2. Riekmann, Dirk          72 THW Kiel e.V.                      13,86
  3. Filipowski, David       83 TV Wattenscheid                    13,90
  4. Doskoczynski, Kai       84 LAC Quelle Fürth/München/Wür       13,96
  5. Mathiszik, Willi        84 1.LAV Rostock                      14,42
     Engelmann, Torsten      78 TV Wattenscheid                      ab.


  110 m Hürden Männer 1.067m                         30.05.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.5

  1. Schwarzer, Helge        85 LG Wennigsen/Egestorf              14,33
  2. Hoffmann, Martin        84 LT DSHS Köln                       14,48
  3. Haslbeck, Martin        77 LG Hannover                        14,51
  4. Schöl, Stephan-Marku    82 LT DSHS Köln                       14,85
  5. Bickel, Filip           75 Berliner Sport-Club e.V.           14,89
  6. Lüdemann, Mirco         77 Berliner Sport-Club e.V.           15,28


  110 m Hürden Männer 1.067m                         30.05.2004
    3. Zeitlauf                    Wind   +2.0

  1. Bernhardt, Christian    85 1.LAV Rostock                      14,94
  2. Pella, David            84 LG Olympia Dortmund                15,23
     Meyer, Philipp          83 TV Wattenscheid                    aufg.
     Eleyth, Dominique       84 TV Wattenscheid                    aufg.
     Mönig, Dominik          82 TV Wattenscheid                      ab.
     Teske, Mathias          79 LT White Side Bielefeld e.V.         ab.


  110 m Hürden Männer 1.067m                         30.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Crews, Jerome           77 MTG Mannheim                       13,77
  2. Riekmann, Dirk          72 THW Kiel e.V.                      13,86
  3. Filipowski, David       83 TV Wattenscheid                    13,90
  4. Doskoczynski, Kai       84 LAC Quelle Fürth/München/Wür       13,96
  5. Schwarzer, Helge        85 LG Wennigsen/Egestorf              14,33
  6. Mathiszik, Willi        84 1.LAV Rostock                      14,42
  7. Hoffmann, Martin        84 LT DSHS Köln                       14,48
  8. Haslbeck, Martin        77 LG Hannover                        14,51
  9. Schöl, Stephan-Marku    82 LT DSHS Köln                       14,85
 10. Bickel, Filip           75 Berliner Sport-Club e.V.           14,89
 11. Bernhardt, Christian    85 1.LAV Rostock                      14,94
 12. Pella, David            84 LG Olympia Dortmund                15,23
 13. Lüdemann, Mirco         77 Berliner Sport-Club e.V.           15,28
     Meyer, Philipp          83 TV Wattenscheid                    aufg.
     Eleyth, Dominique       84 TV Wattenscheid                    aufg.
     Engelmann, Torsten      78 TV Wattenscheid                      ab.
     Mönig, Dominik          82 TV Wattenscheid                      ab.
     Teske, Mathias          79 LT White Side Bielefeld e.V.         ab.


  400 m Hürden Männer 0.914m                         30.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Pfaff, Michael          82 OSC Berlin                         52,47
  2. Bieler, Torben          86 LG Elmshorn                        53,61
  3. Marschner, Rene         82 LG Nike Berlin                     53,64
  4. Paul, René              83 LG Weserbergland                   54,51
  5. Konow, René             84 Schweriner Sportclub               56,14
  6. Rambow, Patrick         82 LG Alsternord Hamburg              58,58


  400 m Hürden Männer 0.914m                         30.05.2004
    2. Zeitlauf

  1. Thimm, Martin           81 LG Weserbergland                   53,95
  2. Tönjes, Manuel          83 TV Langen                          57,01
  3. Weber, Dietmar          68 LG Göttingen                       57,55
  4. Burmeister, Christian   82 TV Langen                          58,56
     Heinze, Ingo            59 SV Nienhagen                       aufg.
     Kohse, Boris            78 TV Wattenscheid                      ab.


  400 m Hürden Männer 0.914m                         30.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Pfaff, Michael          82 OSC Berlin                         52,47
  2. Bieler, Torben          86 LG Elmshorn                        53,61
  3. Marschner, Rene         82 LG Nike Berlin                     53,64
  4. Thimm, Martin           81 LG Weserbergland                   53,95
  5. Paul, René              83 LG Weserbergland                   54,51
  6. Konow, René             84 Schweriner Sportclub               56,14
  7. Tönjes, Manuel          83 TV Langen                          57,01
  8. Weber, Dietmar          68 LG Göttingen                       57,55
  9. Burmeister, Christian   82 TV Langen                          58,56
 10. Rambow, Patrick         82 LG Alsternord Hamburg              58,58
     Heinze, Ingo            59 SV Nienhagen                       aufg.
     Kohse, Boris            78 TV Wattenscheid                      ab.


  4 x 100 m Staffel Männer                           30.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Singapur National Team                                        41,53
         Afik, Hamkah  72 ; Poh, Seng Song  83
         Hanif, Izwan  86 ; Ayub, Shameer  84
     FC Schalke 04                                                   ab.
         Tornau, Martin  84 ; Ernst, Sebastian  84
         Weinreich, Phillip  84 ; Sträwe, Alexander  79


  4 x 100 m Staffel Männer                           30.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Singapur National Team                                        41,53
         Afik, Hamkah  72 ; Poh, Seng Song  83
         Hanif, Izwan  86 ; Ayub, Shameer  84
     FC Schalke 04                                                   ab.
         Tornau, Martin  84 ; Ernst, Sebastian  84
         Weinreich, Phillip  84 ; Sträwe, Alexander  79


  Hochsprung Männer                                  30.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Seelhorst, Christian    84 OSC Damme                           1,90
  2. Meyer, Philipp          83 TV Wattenscheid                     1,85
  3. Schiffer, Marek         83 LG Nord Berlin                      1,80
  4. Tjarks, Enno            86 VfL Germania Leer von 1915          1,75
  4. Eleyth, Dominique       84 TV Wattenscheid                     1,75
     Cipa, Dirk              75 LG Olympia Dortmund                  ab.
     Groß, Christian         84 1.LAV Rostock                       n.a.
     Büscher, Christian      83 DJK Frankenberg 1912 Aachen         n.a.


  Stabhochsprung Männer                              30.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Hillebrecht, Martin     62 DSC Oldenburg                       4,50
  2. Büscher, Christian      83 DJK Frankenberg 1912 Aachen         4,30
  3. Finke, Holger           69 SG Osterholzer LA                   4,20
  4. Glüsing, Marc           73 SG Osterholzer LA                   3,60


  Speerwurf Männer 800 g                             30.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bergmann, Sven          83 SV Georgsheil                      65,65
        63,19   59,29   65,65      x    61,83   64,06
  2. Hamann, Niels           80 TSV Kronshagen/Kieler TB           63,98
        63,68   61,61   63,60   57,54   63,98   62,95
  3. Baseda, Jonas           84 SV Grün-Weiß Harburg               62,81
        61,97      x    56,51   62,81   61,99      x
  4. Neblung, Ulf            71 LAV Zeven                          59,69
        52,77   59,69   57,07   55,51      -       -
  5. Hamann, Dirk            71 LG Elmshorn                        58,85
           x    58,85   56,58   55,41   58,81   57,31
  6. Hund, Christian         68 DJK Rasensport Aachen Brand        51,99
        51,07   51,44   51,99   49,00      x    51,15
  7. Weyland, Dennis         82 LG Olympia Dortmund                51,26
        50,19   51,26   50,47   50,71   49,31   50,91
  8. Cipa, Dirk              75 LG Olympia Dortmund                50,37
        47,37   50,37   48,46   47,36   47,91   50,16
  9. Büscher, Christian      83 DJK Frankenberg 1912 Aachen        49,62
        47,32   46,82   49,62
 10. Suer, Holger            73 LG Braunschweig                    49,55
        49,55   46,98   47,86
 11. Bergmann, Matthias      66 SV Georgsheil                      47,38
        47,10   47,38   45,29



Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                       30.05.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Bertenbreiter, Franzisk 80 TSV Wolfrathshausen                11,80 A
  2. Wilts, Katrin           81 DJK Agon 08 Düsseldorf             12,04 A
  3. Frewer, Christine       86 TV Wattenscheid                    12,09 A
  4. Konjer, Mara            84 TV Wattenscheid                    12,33 A
  5. Kewitz, Anna            81 LAC Dortmund                       12,34 B


  100 m Frauen                                       30.05.2004
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Möllmann, Katharina     80 LG Weserbergland                   12,31 A
  2. Thumann, Stephanie      80 LG Weserbergland                   12,31 A
  3. Oppong, Anita           74 LAC Dortmund                       12,37 B
  4. Angermüller, Trixi      80 Hamburger SV                       12,77 B
  5. Galjan, Cornelia        85 TSV Lentförden                     12,78 B


  100 m Frauen                                       30.05.2004
    3. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Marsula, Wiebke         77 LG Olympia Dortmund                13,01 B
  2. Balon, Meike            78 SV Grün-Weiß Harburg               13,16 B
  3. Groddeck, Sabine        85 TV Jahn Bad Driburg                13,18
  4. Heidrich, Brigitte      61 TSV Stelle                         13,22
  5. Preuß, Anne             85 1.LAV Rostock                      13,68


  100 m Frauen                                       30.05.2004
    4. Zeitvorlauf                 Wind   +2.2

  1. Striepke, Annalena      83 TSV Lentförden                     13,16
  2. Suckel, Carolin         82 Hamburger SV                       13,30
  3. Hourtz, Simone          85 TV Wattenscheid                    13,32
  4. Nelson, Denise          86 LAC Dortmund                       13,78
  5. Bruns, Jenny            84 TV Wattenscheid                    14,08


  100 m Frauen                                       30.05.2004
   Endlauf A                       Wind    0.0

  1. Bertenbreiter, Franzisk 80 TSV Wolfrathshausen                11,80
  2. Wilts, Katrin           81 DJK Agon 08 Düsseldorf             11,99
  3. Frewer, Christine       86 TV Wattenscheid                    12,14
  4. Kewitz, Anna            81 LAC Dortmund                       12,30
     Möllmann, Katharina     80 LG Weserbergland                    n.a.
     Konjer, Mara            84 TV Wattenscheid                      ab.


  100 m Frauen                                       30.05.2004
   Endlauf B                       Wind    0.0

  1. Oppong, Anita           74 LAC Dortmund                       12,28
  2. Galjan, Cornelia        85 TSV Lentförden                     12,72
  3. Marsula, Wiebke         77 LG Olympia Dortmund                13,15
  4. Balon, Meike            78 SV Grün-Weiß Harburg               13,16
  5. Striepke, Annalena      83 TSV Lentförden                     13,27
     Angermüller, Trixi      80 Hamburger SV                        n.a.


  200 m Frauen                                       30.05.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Schielke, Sina          81 LG Olympia Dortmund                23,48 A
  2. Dix, Maike              86 ASV Köln                           24,01 A
  3. Möllmann, Katharina     80 LG Weserbergland                   25,01 A
  4. Woßmann, Marlen         82 LC Cottbus                         25,11 A
  5. Thumann, Stephanie      80 LG Weserbergland                   25,32 A


  200 m Frauen                                       30.05.2004
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Loock, Jana             83 SV Werder Bremen                   25,12 A
  2. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                     25,49 B
  3. Köhring, Christina      79 LG Weserbergland                   26,33 B
  4. Machill, Miriam         61 TSV Eintracht Hittfeld             26,56 B
  5. Krefft, Sarah           81 LG Nordheide                       27,14


  200 m Frauen                                       30.05.2004
    3. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Heidrich, Brigitte      61 TSV Stelle                         26,90 B
  2. Marsula, Wiebke         77 LG Olympia Dortmund                26,92 B
  3. Rehbein, Nicole         75 LG Bremen-Nord                     27,11 B
  4. Novak, Carola           83 TSV Wiepenkathen                   27,57
  5. Urban, Julia von        84 LAV Hamburg-Nord                   28,00


  200 m Frauen                                       30.05.2004
    4. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Angermüller, Trixi      80 Hamburger SV                       27,24
  2. Bruns, Jenny            84 TV Wattenscheid                    28,52
  3. Brüggmann, Iris         81 Hamburger SV                       28,68
  4. Paetz, Angela           61 VFL Oldesloe                       29,36
  5. Schumacher, Hiltrud     64 Team Voreifel                      31,92


  200 m Frauen                                       30.05.2004
   Endlauf A                       Wind    0.0

  1. Dix, Maike              86 ASV Köln                           24,22
  2. Möllmann, Katharina     80 LG Weserbergland                   25,02
  3. Woßmann, Marlen         82 LC Cottbus                         25,20
  4. Köhring, Christina      79 LG Weserbergland                   26,06
     Thumann, Stephanie      80 LG Weserbergland                     ab.
     Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                       ab.


  200 m Frauen                                       30.05.2004
   Endlauf B                       Wind    0.0

  1. Machill, Miriam         61 TSV Eintracht Hittfeld             26,52
  2. Heidrich, Brigitte      61 TSV Stelle                         26,78
  3. Marsula, Wiebke         77 LG Olympia Dortmund                26,88
  4. Rehbein, Nicole         75 LG Bremen-Nord                     27,27
     Angermüller, Trixi      80 Hamburger SV                        n.a.
     Krefft, Sarah           81 LG Nordheide                        n.a.


  800 m Frauen                                       30.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Hahn, Alexandra         78 LG Nordheide                     2:13,43
  2. Kuhlmann, Sarah         84 LG Osnabrück                     2:14,51
  3. Müller, Maria           86 Schweriner Sportclub             2:14,93
     Kohler, Iris            74 LAC Dortmund                       aufg.


  800 m Frauen                                       30.05.2004
    2. Zeitlauf

  1. Albrecht, Marina        84 LG Wedel-Pinneberg               2:25,98
     Peters, Juga            66 LBV Phönix Lübeck                   n.a.


  800 m Frauen                                       30.05.2004
    3. Zeitlauf

  1. Beyer, Stephanie        79 DSC Oldenburg                    2:31,67


  800 m Frauen                                       30.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Hahn, Alexandra         78 LG Nordheide                     2:13,43
  2. Kuhlmann, Sarah         84 LG Osnabrück                     2:14,51
  3. Müller, Maria           86 Schweriner Sportclub             2:14,93
  4. Albrecht, Marina        84 LG Wedel-Pinneberg               2:25,98
  5. Beyer, Stephanie        79 DSC Oldenburg                    2:31,67
     Kohler, Iris            74 LAC Dortmund                       aufg.
     Peters, Juga            66 LBV Phönix Lübeck                   n.a.


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         30.05.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Sprenger-Affterb., Juli 77 LG Kindelsberg-Kreuztal            13,26 A
  2. Moh, Sie Wie            78 LAZ Leipzig                        13,58 A
  3. Degen, Helene           84 LAC Berlin                         14,08 A
  4. Stein, Karen            79 USC Bochum                         14,24 A
  5. Greschik, Claudia       86 LAZ Leipzig                        14,64 B


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         30.05.2004
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +0.1

  1. Oppong, Anita           74 LAC Dortmund                       14,10 A
  2. Goldkuhle, Maike        80 USC Bochum                         14,13 A
  3. Stein, Kristina         82 USC Bochum                         14,40 B
  4. Naumann, Katharina      85 LG Hannover                        14,50 B
  5. Lauersdorf, Sabrina     86 1.LAV Rostock                      15,70


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         30.05.2004
    3. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Neitzel, Nicole         82 LG Olympia Dortmund                15,06 B
  2. Martin, Jennifer        84 USC Bochum                         15,16 B
  3. Balon, Meike            78 SV Grün-Weiß Harburg               15,36 B
  4. Novak, Carola           83 TSV Wiepenkathen                   15,38
     Tokarska, Kaja          85 SV Werder Bremen                    n.a.


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         30.05.2004
   Endlauf A                       Wind    0.0

  1. Sprenger-Affterb., Juli 77 LG Kindelsberg-Kreuztal            13,20
  2. Moh, Sie Wie            78 LAZ Leipzig                        13,56
  3. Oppong, Anita           74 LAC Dortmund                       13,93
  4. Stein, Kristina         82 USC Bochum                         14,32
     Goldkuhle, Maike        80 USC Bochum                         aufg.
     Degen, Helene           84 LAC Berlin                         aufg.


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         30.05.2004
   Endlauf B                       Wind   +0.9

  1. Greschik, Claudia       86 LAZ Leipzig                        14,64
  2. Neitzel, Nicole         82 LG Olympia Dortmund                15,36
  3. Balon, Meike            78 SV Grün-Weiß Harburg               15,60
     Martin, Jennifer        84 USC Bochum                         aufg.
     Novak, Carola           83 TSV Wiepenkathen                    n.a.
     Naumann, Katharina      85 LG Hannover                         n.a.


  400 m Hürden Frauen 0.762m                         30.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Hilgendorf, Julia       83 LAC Berlin                         59,69
  2. Grollmann, Katharina    85 TV Wattenscheid                    62,88
  3. Tilgner, Jonna          84 1.LAV Rostock                      64,06
     Gröb, Katharina         83 LG Nike Berlin                     aufg.


  400 m Hürden Frauen 0.762m                         30.05.2004
    2. Zeitlauf

  1. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                     64,32
  2. Bock, Antje             82 SV Werder Bremen                   64,36
  3. Rolf, Rebecca           86 TV Wattenscheid                    66,88
     Breuer, Nadine          83 TV Wattenscheid                      ab.


  400 m Hürden Frauen 0.762m                         30.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Hilgendorf, Julia       83 LAC Berlin                         59,69
  2. Grollmann, Katharina    85 TV Wattenscheid                    62,88
  3. Tilgner, Jonna          84 1.LAV Rostock                      64,06
  4. Schumann, Sabrina       84 LG Nord Berlin                     64,32
  5. Bock, Antje             82 SV Werder Bremen                   64,36
  6. Rolf, Rebecca           86 TV Wattenscheid                    66,88
     Gröb, Katharina         83 LG Nike Berlin                     aufg.
     Breuer, Nadine          83 TV Wattenscheid                      ab.


  Hochsprung Frauen                                  30.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Heide, Lisa             84 DJK Frankenberg 1912 Aachen         1,52
  2. Krolop, Linda           83 DJK Frankenberg 1912 Aachen         1,45
  3. Schumacher, Hiltrud     64 Team Voreifel                       1,30
     Dollas, Carolin         74 LG Braunschweig                     n.a.


  Stabhochsprung Frauen                              30.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Suckel, Carolin         82 Hamburger SV                        3,30
  2. Porbadnik, Petra        68 Hamburger SV                        2,50
  3. Meier, Silke            67 LG Kreis Verden                     2,30


  Dreisprung Frauen                                  30.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Grünke, Sina            78 VfL Wolfsburg                      12,34
        12,34   12,19      x    12,17      x       x
         -1.2    -1.0            -1.1
  2. Teufert, Sibylle        78 LG Hannover                        11,85
        11,85      x       x
         -1.2
     Tappe, Nadine           78 LG Hannover                          ab.
        ab.

     Müller, Silke           75 LG Hannover                          ab.
        ab.



  Speerwurf Frauen 600 g                             30.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ladewig, Jana           82 VfL Wolfsburg                      46,10
        44,84   43,38   46,10   45,56   45,15      x
  2. Anton, Angelika         63 MTV Soltau                         43,94
        42,69   43,94   42,88   42,79   41,73   40,72
  3. Coors, Iris             71 LG Fallingbostel                   43,30
        40,41   38,84   39,10   42,21   40,80   43,30
  4. Wagner, Michaela        81 SV Munster                         38,08
        37,47   37,66      x    38,08   38,01      x
  5. Neitzel, Nicole         82 LG Olympia Dortmund                35,79
           -    31,16   35,79   35,23   34,59   34,80
  6. Theissen, Melanie       82 DJK Frankenberg 1912 Aachen        34,83
        34,83   29,11   31,39   32,21   28,55   33,06
  7. Schumacher, Hiltrud     64 Team Voreifel                      25,93
        24,18   23,54   24,21   25,93   25,14   25,51



Anfang


Männliche Jugend A

  200 m m J A                                        30.05.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Liemann, Lucien         85 LC Cottbus                         21,72 A
  2. Hacker, Oliver          86 VFL Oldesloe                       23,02 B
  3. Hofmann, Armin          86 SC Neubrandenburg                  23,50
  4. Gerards, Sebastian      85 DJK Frankenberg 1912 Aachen        23,74
  5. Paetz, Philip           86 VFL Oldesloe                       25,67
     André, Siewert          86 TV Norden                           n.a.


  200 m m J A                                        30.05.2004
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Schwochert, Christoph   86 Schweriner Sportclub               22,37 A
  2. Hanif, Izwan            86 Singapur National Team             22,75 A
  3. Gizik, Daniel           86 LG Wedel-Pinneberg                 23,13 B
  4. Feddern, Fabian         85 VFL Oldesloe                       23,20 B
  5. Bettien, Niclas         85 SV Friedrichsfehn                  23,42
  6. Handschuch, Sebastian   85 SV Friedrichsfehn                  24,72


  200 m m J A                                        30.05.2004
    3. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                   22,02 A
  2. Wachhorst, Philipp      86 LG Osnabrück                       23,14 B
  3. Happ, Florian           85 DJK Frankenberg 1912 Aachen        23,19 B
  4. Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer LA                  23,90
  5. Zeuge, Oliver           85 LAV Tempelhof-Mariend.-Pr.Be       24,44
     Wagener, Gideon         85 Bremer LT/VfB Komet                 n.a.


  200 m m J A                                        30.05.2004
    4. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Zunker, Lasse           86 LG Alte Salzstraße                 22,54 A
  2. Mlynkiewicz, Sebastian  85 LG Alsternord Hamburg              22,54 A
  3. Keil, Sebastian         85 LG Wilhelmshaven                   23,16 B
  4. Dreger, Felix           86 SC Neubrandenburg                  23,89
  5. Daugs, Thorleif         86 Berliner SV 1892                   24,00
     Peiler, Thomas          86 SV Werder Bremen                    n.a.


  200 m m J A                                        30.05.2004
   Endlauf A                       Wind    0.0

  1. Thier, Robert           86 Berliner SV 1892                   22,07
  2. Liemann, Lucien         85 LC Cottbus                         22,08
  3. Schwochert, Christoph   86 Schweriner Sportclub               22,36
  4. Zunker, Lasse           86 LG Alte Salzstraße                 22,60
  5. Hacker, Oliver          86 VFL Oldesloe                       22,98
     Mlynkiewicz, Sebastian  85 LG Alsternord Hamburg               n.a.


  200 m m J A                                        30.05.2004
   Endlauf B                       Wind   +1.1

  1. Gizik, Daniel           86 LG Wedel-Pinneberg                 22,81
  2. Wachhorst, Philipp      86 LG Osnabrück                       22,92
  3. Happ, Florian           85 DJK Frankenberg 1912 Aachen        22,97
  4. Bettien, Niclas         85 SV Friedrichsfehn                  23,30
     Keil, Sebastian         85 LG Wilhelmshaven                    n.a.
     Feddern, Fabian         85 VFL Oldesloe                        n.a.


  400 m Hürden m J A 0.914m                          30.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Matzen, Ingmar          85 Bredstedter TSV                    56,07
  2. Sterzel, Lars           86 Hannover 96                        57,53
  3. Bernau, Christian       86 LG Nordheide                       58,72
  4. Marchio, Fabian         85 LG Hannover                        58,73


  400 m Hürden m J A 0.914m                          30.05.2004
    2. Zeitlauf

  1. Reimer, Jan             86 Berliner SV 1892                   58,01
  2. Dallmeier, Michael      86 LG Tönning/St.Peter-Ording         60,74
     Dehnbostel, Sören       86 MTV Soltau                         aufg.


  400 m Hürden m J A 0.914m                          30.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Matzen, Ingmar          85 Bredstedter TSV                    56,07
  2. Sterzel, Lars           86 Hannover 96                        57,53
  3. Reimer, Jan             86 Berliner SV 1892                   58,01
  4. Bernau, Christian       86 LG Nordheide                       58,72
  5. Marchio, Fabian         85 LG Hannover                        58,73
  6. Dallmeier, Michael      86 LG Tönning/St.Peter-Ording         60,74
     Dehnbostel, Sören       86 MTV Soltau                         aufg.


  4 x 100 m Staffel m J A                            30.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. LG Osnabrück                                                  43,58
         Ojinnaka, Dominic  86 ; Kopatz, Tim  87
         Wachhorst, Philipp  86 ; Baumgarte, Leo  86
  2. LG Alsternord Hamburg                                         45,21
         Mlynkiewicz, Sebas  85 ; Wenz, Christopher  86
         Schönfeld, Mathias  87 ; Keller, Martin  87
  3. LG Hanstedt/Wellend./Wried                                    47,67
         Meyer, Matthias  88 ; Grage, Jan  87
         Zweigert, Martin  86 ; Teichmann, Daniel  87


  4 x 100 m Staffel m J A                            30.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LG Osnabrück                                                  43,58
         Ojinnaka, Dominic  86 ; Kopatz, Tim  87
         Wachhorst, Philipp  86 ; Baumgarte, Leo  86
  2. LG Alsternord Hamburg                                         45,21
         Mlynkiewicz, Sebas  85 ; Wenz, Christopher  86
         Schönfeld, Mathias  87 ; Keller, Martin  87
  3. LG Hanstedt/Wellend./Wried                                    47,67
         Meyer, Matthias  88 ; Grage, Jan  87
         Zweigert, Martin  86 ; Teichmann, Daniel  87


  4 x 400 m Staffel m J A                            30.05.2004
   Endlauf

  1. 1.LAV Rostock                                               3:24,75
         Soltow, Paul  87 ; Bernhardt, Christi  85
         Senk, Enrico  85 ; Maronde, Patrick  88
  2. SV Werder Bremen                                            3:29,74
         Schmidt, Dirk  86 ; Uth, Tobias  88
         Skalecki, Marian  87 ; Schwarzmeier, Tim  86
  3. Hamburger SV                                                3:29,97
         Grutschuss, Simon  88 ; Räthling, Sören  86
         Kiewitt, Christian  88 ; Weber, Dominique  87


  Hochsprung m J A                                   30.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Marten, Florian         86 LAC Berlin                          1,88
  2. Weiland, Jonas          86 LAV Hamburg-Nord                    1,73
     Gizik, Daniel           86 LG Wedel-Pinneberg                o.g.V.
     Heemsoth, Tim           86 SV Friedrichsfehn                 o.g.V.


  Stabhochsprung m J A                               30.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Dirlam, Sebastian       87 SG Osterholzer LA                   4,00
  2. Poppe, Patrick          87 SG Osterholzer LA                   3,80
  3. Zweigert, Martin        86 LG Hanstedt/Wellend./Wried          3,80
  4. Gizik, Daniel           86 LG Wedel-Pinneberg                  3,40
  5. Fuchs, Christian        85 SV Friedrichsfehn                   3,30
     Stelljes, Sebastian     86 SG Osterholzer LA                    ab.


  Dreisprung m J A                                   30.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Theuer, Jan             85 1. LAV Torgelow                    12,69
        12,39      x    12,66   12,68   12,69   12,60
          0.0            -0.1    -0.5    -1.8    -0.1
  2. Karn, Julien            86 MTV Schöningen                     12,62
           x    11,47   12,00   12,62   11,73   12,22
                 -0.3    -0.3    -0.6    -0.1    -2.5
  3. Teichmann, Bastian      85 LG Hanstedt/Wellend./Wried         11,90
        11,62      x    11,90      x    11,19      x
         -0.9            +0.2             0.0
  4. Weiland, Jonas          86 LAV Hamburg-Nord                   11,30
        11,11   11,30   10,82   11,01      x    10,87
          0.0    -1.3    -0.1    -0.4             0.0


  Speerwurf m J A 800 g                              30.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Theuer, Jan             85 1. LAV Torgelow                    53,68
        53,68      x       x    45,68   49,73    5,55
  2. Fuchs, Christian        85 SV Friedrichsfehn                  46,26
        38,82   40,97   42,81   39,27   43,00   46,26



Anfang


Weibliche Jugend A

  200 m w J A                                        30.05.2004
    1. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Heinrich, Sarah         88 Schweriner Sportclub               24,55 A
  2. Garling, Isabell        87 LG Wennigsen/Egestorf              25,48 B
  3. Ritter, Katja           87 LG Alte Salzstraße                 27,20
  4. Kopfhammer, Lena        85 DJK Frankenberg 1912 Aachen        27,92
     Glindmeyer, Jana        85 LG Wedel-Pinneberg                  n.a.


  200 m w J A                                        30.05.2004
    2. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Mülling, Marika         87 LG Alte Salzstraße                 24,98 A
  2. Mirow, Christin         85 1.LAV Rostock                      25,42 A
  3. Jöhnk, Tatjana          86 LG Alsternord Hamburg              26,53 B
  4. Thom, Lena              86 TuS Rotenburg                      27,43
  5. Preusche, Anne          87 Bremer LT/VfB Komet                29,29


  200 m w J A                                        30.05.2004
    3. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Nagel, Antje            87 1.LAV Rostock                      25,35 A
  2. Trummer, Jenny          86 LG Nike Berlin                     25,36 A
  3. Neuhoff, Isabelle       85 LG Olympia Dortmund                27,43
  4. Wiechmann, Jelena       88 Bremer LT/VfB Komet                27,95
  5. Ströh, Lisa             86 VFL Oldesloe                       30,28


  200 m w J A                                        30.05.2004
    4. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Stresing, Jacqueline    86 TSV Altenholz                      25,42 B
  2. Giebel, Nina            85 LG Weserbergland                   25,44 B
  3. Krolop, Nora            85 DJK Frankenberg 1912 Aachen        26,90 B
  4. Matthaei, Anna          85 TSV Altenholz                      27,28
     Heusmann, Maren         85 TuS Alfstedt                        n.a.


  200 m w J A                                        30.05.2004
    5. Zeitvorlauf                 Wind    0.0

  1. Gangnus, Jala           86 LG Nordheide                       25,06 A
  2. Meyer, Anja             86 SCC Berlin                         26,32 B
  3. Eckeberg, Wiebke        86 LG Alsternord Hamburg              27,19
  4. Hourtz, Simone          85 TV Wattenscheid                    27,65
  5. Corban, Svea            86 DJK Frankenberg 1912 Aachen        27,92


  200 m w J A                                        30.05.2004
   Endlauf A                       Wind    0.0

  1. Heinrich, Sarah         88 Schweriner Sportclub               24,47
  2. Gangnus, Jala           86 LG Nordheide                       24,72
  3. Nagel, Antje            87 1.LAV Rostock                      25,22
  4. Mirow, Christin         85 1.LAV Rostock                      25,50
     Mülling, Marika         87 LG Alte Salzstraße                  n.a.
     Trummer, Jenny          86 LG Nike Berlin                       ab.


  200 m w J A                                        30.05.2004
   Endlauf B                       Wind    0.0

  1. Giebel, Nina            85 LG Weserbergland                   25,25
  2. Garling, Isabell        87 LG Wennigsen/Egestorf              25,26
  3. Meyer, Anja             86 SCC Berlin                         26,05
  4. Ritter, Katja           87 LG Alte Salzstraße                 26,96
  5. Eckeberg, Wiebke        86 LG Alsternord Hamburg              27,02
     Matthaei, Anna          85 TSV Altenholz                       n.a.


  800 m w J A                                        30.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Lange, Julia            85 Hamburger SV                     2:13,75
  2. Bodenstedt, Anja        86 LG PSV Uelzen/MTV Barum          2:17,57


  800 m w J A                                        30.05.2004
    2. Zeitlauf

  1. Wendel, Carolin         86 Hamburger SV                     2:19,93


  800 m w J A                                        30.05.2004
    3. Zeitlauf

  1. Husmeier, Inka          86 LG Nordheide                     2:41,45


  800 m w J A                                        30.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Lange, Julia            85 Hamburger SV                     2:13,75
  2. Bodenstedt, Anja        86 LG PSV Uelzen/MTV Barum          2:17,57
  3. Wendel, Carolin         86 Hamburger SV                     2:19,93
  4. Husmeier, Inka          86 LG Nordheide                     2:41,45


  400 m Hürden w J A 0.762m                          30.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Wissing, Heike          86 TV Gladbeck 1912 e.V.              60,24
  2. Hengst, Jennifer        85 LAC Dortmund                       62,17
  3. Ehrlich, Ulrike         85 LAC Berlin                         62,63
  4. Fischer, Sarah          86 LAV Tempelhof-Mariend.-Pr.Be       67,82


  400 m Hürden w J A 0.762m                          30.05.2004
    2. Zeitlauf

  1. Kernn, Mareike          86 Berliner SV 1892                   66,82
  2. Czaja, Sandra           85 LAC Dortmund                       67,86
  3. Wienecke, Julia         85 LG Reinbek-Ohe                     69,06


  400 m Hürden w J A 0.762m                          30.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Wissing, Heike          86 TV Gladbeck 1912 e.V.              60,24
  2. Hengst, Jennifer        85 LAC Dortmund                       62,17
  3. Ehrlich, Ulrike         85 LAC Berlin                         62,63
  4. Kernn, Mareike          86 Berliner SV 1892                   66,82
  5. Fischer, Sarah          86 LAV Tempelhof-Mariend.-Pr.Be       67,82
  6. Czaja, Sandra           85 LAC Dortmund                       67,86
  7. Wienecke, Julia         85 LG Reinbek-Ohe                     69,06


  4 x 100 m Staffel w J A                            30.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. TSV Bayer 04 Leverkusen I                                     48,26
         Schaddach, Kirstin  87 ; Dellhofen, Nadine  88
         Maas, Andrea  88 ; Thöne, Lisette  88
  2. DSC Oldenburg                                                 49,63
         Bredendiek, Jana  85 ; Wollstein, Sara  85
         Wollstein, Romy  86 ; Ebeling, Eva  85
  3. TSV Bayer 04 Leverkusen II                                    49,84
         Borscheid, Frauke  85 ; Kraft, Anna  85
         Segin, Marita  88 ; Ventura, Diandra  88
  4. TV Jahn Bad Driburg                                           50,30
         Knoke, Elena  86 ; Versen, Inga  87
         Eckert, Sabrina  88 ; Flemming-Schmidt,  88
  5. LAC Dortmund                                                  50,52
         Czaja, Sandra  85 ; Hengst, Jennifer  85
         Nelson, Denise  86 ; Hennigfeld, Pia  87


  4 x 100 m Staffel w J A                            30.05.2004
    2. Zeitlauf

  1. LG Alsternord Hamburg                                         51,00
         Lohse, Hanna-Sophi  87 ; Semerak, Christine  86
         Manzer, Stefanie  85 ; Jöhnk, Tatjana  86
  2. LG Nord-West Hamburg                                          51,03
         Fuellbrandt, Jana  86 ; Löchel, Kristina  87
         Böttjer, Maike  86 ; Steen, Chantal  88
  3. TV Wattenscheid                                               52,58
         Eleyth, Nathalie  88 ; Vona, Alina  87
         Hourtz, Simone  85 ; Stöber, Inga  86
     DJK Frankenberg 1912 Aachen                                     ab.
         Mann, Tanja  88 ; Kopfhammer, Lena  85
         Gier, Laura  86 ; Krolop, Nora  85


  4 x 100 m Staffel w J A                            30.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. TSV Bayer 04 Leverkusen I                                     48,26
         Schaddach, Kirstin  87 ; Dellhofen, Nadine  88
         Maas, Andrea  88 ; Thöne, Lisette  88
  2. DSC Oldenburg                                                 49,63
         Bredendiek, Jana  85 ; Wollstein, Sara  85
         Wollstein, Romy  86 ; Ebeling, Eva  85
  3. TSV Bayer 04 Leverkusen II                                    49,84
         Borscheid, Frauke  85 ; Kraft, Anna  85
         Segin, Marita  88 ; Ventura, Diandra  88
  4. TV Jahn Bad Driburg                                           50,30
         Knoke, Elena  86 ; Versen, Inga  87
         Eckert, Sabrina  88 ; Flemming-Schmidt,  88
  5. LAC Dortmund                                                  50,52
         Czaja, Sandra  85 ; Hengst, Jennifer  85
         Nelson, Denise  86 ; Hennigfeld, Pia  87
  6. LG Alsternord Hamburg                                         51,00
         Lohse, Hanna-Sophi  87 ; Semerak, Christine  86
         Manzer, Stefanie  85 ; Jöhnk, Tatjana  86
  7. LG Nord-West Hamburg                                          51,03
         Fuellbrandt, Jana  86 ; Löchel, Kristina  87
         Böttjer, Maike  86 ; Steen, Chantal  88
  8. TV Wattenscheid                                               52,58
         Eleyth, Nathalie  88 ; Vona, Alina  87
         Hourtz, Simone  85 ; Stöber, Inga  86
     DJK Frankenberg 1912 Aachen                                     ab.
         Mann, Tanja  88 ; Kopfhammer, Lena  85
         Gier, Laura  86 ; Krolop, Nora  85


  4 x 400 m Staffel w J A                            30.05.2004
   Endlauf

  1. LG Alsternord Hamburg                                       4:08,97
         Lohse, Hanna-Sophi  87 ; Jöhnk, Tatjana  86
         Manzer, Stefanie  85 ; Eckeberg, Wiebke  86


  Hochsprung w J A                                   30.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Stöber, Inga            86 TV Wattenscheid                     1,60
  2. Thom, Lena              86 TuS Rotenburg                       1,55
  3. Bredendiek, Jana        85 DSC Oldenburg                       1,55
  4. Gier, Laura             86 DJK Frankenberg 1912 Aachen         1,40


  Stabhochsprung w J A                               30.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Härtel, Annika          86 LAC Berlin                          2,40


  Dreisprung w J A                                   30.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Herzberg, Isabella      85 LG Nord Berlin                     11,50
        11,35   11,25   11,38      x    11,50   11,11
         -0.3    -0.5    -0.1             0.0    -0.2
  2. Wollstein, Sara         85 DSC Oldenburg                      11,47
        11,21   11,47   11,43      x    10,82   11,41
         -0.3    +0.3     0.0             0.0     0.0
  3. Wollstein, Romy         86 DSC Oldenburg                      11,39
        11,39   11,25    9,73
         +0.2    -0.2    -0.7
  4. Scholl, Anne            89 LG Wedel-Pinneberg                 11,12
        11,12   10,91      x    10,94   10,24      x
         -0.1    -0.4            -0.9    -0.1
  5. Neumann, Anne           86 Schweriner Sportclub               10,82
        10,66   10,82      x       x       x     9,88
         +0.4     0.0                             0.0
  6. Härtel, Annika          86 LAC Berlin                         10,65
         8,92   10,01   10,44   10,59   10,65   10,47
          0.0    +0.1    -0.4    -0.2    -1.2     0.0
  7. Ottens, Manuela         85 LG Fallingbostel                   10,26
         9,77   10,02      x     9,79   10,26   10,19
         -1.2    -0.4            -0.3    -0.1    -1.0


  Speerwurf w J A 600 g                              30.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kopfhammer, Lena        85 DJK Frankenberg 1912 Aachen        27,53
        27,53      x       x       x       x       x
  2. Stöber, Inga            86 TV Wattenscheid                    24,87
        20,50   22,70   22,62   21,10   24,87   24,87
  3. Hourtz, Simone          85 TV Wattenscheid                    19,50
        19,50   15,78      x       x       x       x
     Becker, Mirja           86 Hamburger SV                        n.a.
         n.a.



Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        30.05.2004
   Endlauf                         Wind   +0.9

  1. Neuwardt, Benjamin      87 1.LAV Rostock                      11,49
  2. Lambart, Benjamin       88 LAC Dortmund                       11,56
  3. Koch, Pascal            87 Schweriner Sportclub               11,94
  4. Griem, Christian        88 Schweriner Sportclub               12,06
  5. Hansen, Melf            87 LG Tönning/St.Peter-Ording         12,38


  200 m m J B                                        30.05.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +2.3

  1. Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                       22,73
  2. Peest, Joachim          87 LG Hannover                        23,01
  3. Meyer, Matthias         88 LG Hanstedt/Wellend./Wried         23,01
  4. Lambart, Benjamin       88 LAC Dortmund                       23,02
  5. Rehn, Ben               87 Bremer LT/VfB Komet                23,34
     Cleve, Moritz           87 TV Wattenscheid                      ab.


  200 m m J B                                        30.05.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1. Kirchenberger, Timo     88 LAC Berlin                         22,98
  2. Hoppe, Thomas           88 LG Hannover                        23,15
  3. Weber, Dominique        87 Hamburger SV                       23,27
  4. Waldmann, Felix         87 LG Hannover                        24,25
     Schönrock, Dustin       87 LAV Hamburg-Nord                    n.a.
     Griem, Christian        88 Schweriner Sportclub                n.a.


  200 m m J B                                        30.05.2004
    3. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Gärtner, Bruno          87 TuS Rotenburg                      23,71
  2. Kiewitt, Christian      88 Hamburger SV                       24,05
  3. Fink, Waldemar          87 LG Osnabrück                       24,59
  4. Rygulla, Franz          88 TV Wattenscheid                    24,64
  5. Hauser, Carsten         88 TV Wattenscheid                    24,87
     Buschmann, Thomas       88 LG Bremen-Nord                      n.a.


  200 m m J B                                        30.05.2004
    4. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Grage, Jan              87 LG Hanstedt/Wellend./Wried         23,80
  2. Eickschen, Holger       88 LG Hannover                        24,44
  3. Haedicke, Robert        87 LG/Polizei SV Braunschweig         24,75
  4. Dixon, Dean             88 SG Essen-Garthe                    24,86
  5. Rittmeister, Bastian    87 LAV Hamburg-Nord                   25,25
  6. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                      25,38


  200 m m J B                                        30.05.2004
    5. Zeitlauf                    Wind   +1.1

  1. Gette, Paul             88 LG Bremen-Nord                     24,93
  2. Maaß, Hauke Michael     89 STV Barßel                         25,72
  3. Novikov, Sergej         88 Hamburger SV                       26,08
  4. Hermann, Nils Tobias    88 LG Bremen-Nord                     26,32
     Keller, Martin          87 LG Alsternord Hamburg                ab.


  200 m m J B                                        30.05.2004
    6. Zeitlauf                    Wind   +1.3

  1. Hansen, Melf            87 LG Tönning/St.Peter-Ording         24,97
  2. Volbers, Chr.-David     88 TSV Gnarrenburg                    25,40
  3. Weikert, Stefan         88 LG/Polizei SV Braunschweig         26,13
  4. Lederer, Hans           87 LG Wedel-Pinneberg                 26,28


  200 m m J B                                        30.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Dittmer, Paul           87 MTV Hanstedt                       22,73
  2. Kirchenberger, Timo     88 LAC Berlin                         22,98
  3. Peest, Joachim          87 LG Hannover                        23,01
  3. Meyer, Matthias         88 LG Hanstedt/Wellend./Wried         23,01
  5. Lambart, Benjamin       88 LAC Dortmund                       23,02
  6. Hoppe, Thomas           88 LG Hannover                        23,15
  7. Weber, Dominique        87 Hamburger SV                       23,27
  8. Rehn, Ben               87 Bremer LT/VfB Komet                23,34
  9. Gärtner, Bruno          87 TuS Rotenburg                      23,71
 10. Grage, Jan              87 LG Hanstedt/Wellend./Wried         23,80
 11. Kiewitt, Christian      88 Hamburger SV                       24,05
 12. Waldmann, Felix         87 LG Hannover                        24,25
 13. Eickschen, Holger       88 LG Hannover                        24,44
 14. Fink, Waldemar          87 LG Osnabrück                       24,59
 15. Rygulla, Franz          88 TV Wattenscheid                    24,64
 16. Haedicke, Robert        87 LG/Polizei SV Braunschweig         24,75
 17. Dixon, Dean             88 SG Essen-Garthe                    24,86
 18. Hauser, Carsten         88 TV Wattenscheid                    24,87
 19. Gette, Paul             88 LG Bremen-Nord                     24,93
 20. Hansen, Melf            87 LG Tönning/St.Peter-Ording         24,97
 21. Rittmeister, Bastian    87 LAV Hamburg-Nord                   25,25
 22. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                      25,38
 23. Volbers, Chr.-David     88 TSV Gnarrenburg                    25,40
 24. Maaß, Hauke Michael     89 STV Barßel                         25,72
 25. Novikov, Sergej         88 Hamburger SV                       26,08
 26. Weikert, Stefan         88 LG/Polizei SV Braunschweig         26,13
 27. Lederer, Hans           87 LG Wedel-Pinneberg                 26,28
 28. Hermann, Nils Tobias    88 LG Bremen-Nord                     26,32
     Buschmann, Thomas       88 LG Bremen-Nord                      n.a.
     Griem, Christian        88 Schweriner Sportclub                n.a.
     Schönrock, Dustin       87 LAV Hamburg-Nord                    n.a.
     Cleve, Moritz           87 TV Wattenscheid                      ab.
     Keller, Martin          87 LG Alsternord Hamburg                ab.


  800 m m J B                                        30.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Ludolph, Sören          88 LG Nordheide                     1:58,38
  2. Gutzeit, Nils Lasse     88 LG Nordheide                     1:58,65
  3. Felix, Stefan           89 SC Neubrandenburg                2:01,70
  4. Skalecki, Marian        87 SV Werder Bremen                 2:01,83
  5. Uth, Tobias             88 SV Werder Bremen                 2:02,79
  6. Kollhoff, Jonas         87 BLT / BTS Bremen Neustadt        2:08,50
  7. Rasmusen, Malte         87 TuS Rotenburg                    2:09,62


  800 m m J B                                        30.05.2004
    2. Zeitlauf

  1. Rasper, Tobias          87 LG Osnabrück                     2:03,83
  2. Oksas, Nils             87 LG Nordheide                     2:03,98
  3. Gerschler, Kenneth      89 LAV Zeven                        2:04,73
  4. Götze, Tobias           89 LG Weserbergland                 2:05,08
  5. Alpen, Marcus           88 LAV Tempelhof-Mariend.-Pr.Be     2:05,59
  6. Alemann, Jasper von     88 SV Werder Bremen                 2:08,79
  7. Neubauer, Max           88 LG Nordheide                     2:10,80
  8. Goele, Hannes           89 SC Neubrandenburg                2:14,20
  9. Rittmeister, Bastian    87 LAV Hamburg-Nord                 2:19,73


  800 m m J B                                        30.05.2004
    3. Zeitlauf

  1. Hirt, Fabian            88 LAV Tempelhof-Mariend.-Pr.Be     2:05,57
  2. Klencke, Lukas          87 TuS Rotenburg                    2:09,53
  3. Tödter, Oliver          88 LG Nordheide                     2:11,54
  4. Rehr, Dennis            89 LG Nordheide                     2:12,49
  5. Fabian, Patrick         87 LAV Tempelhof-Mariend.-Pr.Be     2:13,05
  6. Igelmann, Hendrik       89 SV Werder Bremen                 2:13,29
  7. Böschen, Helge          87 SV Friedrichsfehn                2:13,61
  8. Kessing, Klaus          88 OSC Damme                        2:19,51
  9. Wohlgemuth, Robert      88 LAV Tempelhof-Mariend.-Pr.Be     2:24,92


  800 m m J B                                        30.05.2004
    4. Zeitlauf

  1. Gruber, Daniel          89 SV Concordia Emsbüren            2:00,55


  800 m m J B                                        30.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Ludolph, Sören          88 LG Nordheide                     1:58,38
  2. Gutzeit, Nils Lasse     88 LG Nordheide                     1:58,65
  3. Gruber, Daniel          89 SV Concordia Emsbüren            2:00,55
  4. Felix, Stefan           89 SC Neubrandenburg                2:01,70
  5. Skalecki, Marian        87 SV Werder Bremen                 2:01,83
  6. Uth, Tobias             88 SV Werder Bremen                 2:02,79
  7. Rasper, Tobias          87 LG Osnabrück                     2:03,83
  8. Oksas, Nils             87 LG Nordheide                     2:03,98
  9. Gerschler, Kenneth      89 LAV Zeven                        2:04,73
 10. Götze, Tobias           89 LG Weserbergland                 2:05,08
 11. Hirt, Fabian            88 LAV Tempelhof-Mariend.-Pr.Be     2:05,57
 12. Alpen, Marcus           88 LAV Tempelhof-Mariend.-Pr.Be     2:05,59
 13. Kollhoff, Jonas         87 BLT / BTS Bremen Neustadt        2:08,50
 14. Alemann, Jasper von     88 SV Werder Bremen                 2:08,79
 15. Klencke, Lukas          87 TuS Rotenburg                    2:09,53
 16. Rasmusen, Malte         87 TuS Rotenburg                    2:09,62
 17. Neubauer, Max           88 LG Nordheide                     2:10,80
 18. Tödter, Oliver          88 LG Nordheide                     2:11,54
 19. Rehr, Dennis            89 LG Nordheide                     2:12,49
 20. Fabian, Patrick         87 LAV Tempelhof-Mariend.-Pr.Be     2:13,05
 21. Igelmann, Hendrik       89 SV Werder Bremen                 2:13,29
 22. Böschen, Helge          87 SV Friedrichsfehn                2:13,61
 23. Goele, Hannes           89 SC Neubrandenburg                2:14,20
 24. Kessing, Klaus          88 OSC Damme                        2:19,51
 25. Rittmeister, Bastian    87 LAV Hamburg-Nord                 2:19,73
 26. Wohlgemuth, Robert      88 LAV Tempelhof-Mariend.-Pr.Be     2:24,92


  400 m Hürden m J B 0.840m                          30.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Bos, Christian          87 TV Gladbeck 1912 e.V.              54,11
  2. Maronde, Patrick        88 1.LAV Rostock                      56,78
  3. Makowka, Bjarne         87 SV Werder Bremen                   57,33
  4. Matzen, Lennart         87 Bredstedter TSV                    57,56
  5. Wedekämper, Felix       88 Bremer LT/VfB Komet                61,15
     Klemme, Thomas          87 LG Lemgo                           aufg.


  400 m Hürden m J B 0.840m                          30.05.2004
    2. Zeitlauf

  1. Fehling, Christopher    88 LAC Dortmund                       61,06
  2. Urbik, Patrick          88 SCC Berlin                         61,27
  3. Barsch, Thomas          89 SC Neubrandenburg                  61,39
  4. Günterberg, Thomas      88 VfL Wolfsburg                      63,93
  5. Niederkrome, Jens       87 LG Kreis Verden                    66,23
  6. Liedke, Marcel          89 LG Celle-Land                      72,19


  400 m Hürden m J B 0.840m                          30.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Bos, Christian          87 TV Gladbeck 1912 e.V.              54,11
  2. Maronde, Patrick        88 1.LAV Rostock                      56,78
  3. Makowka, Bjarne         87 SV Werder Bremen                   57,33
  4. Matzen, Lennart         87 Bredstedter TSV                    57,56
  5. Fehling, Christopher    88 LAC Dortmund                       61,06
  6. Wedekämper, Felix       88 Bremer LT/VfB Komet                61,15
  7. Urbik, Patrick          88 SCC Berlin                         61,27
  8. Barsch, Thomas          89 SC Neubrandenburg                  61,39
  9. Günterberg, Thomas      88 VfL Wolfsburg                      63,93
 10. Niederkrome, Jens       87 LG Kreis Verden                    66,23
 11. Liedke, Marcel          89 LG Celle-Land                      72,19
     Klemme, Thomas          87 LG Lemgo                           aufg.


  Hochsprung m J B                                   30.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Hentel, Jan             88 SG Essen-Garthe                     1,94
  2. Kucharczik, Stephan     87 BSV Buxtehude                       1,83
  3. Kirchenberger, Timo     88 LAC Berlin                          1,77
  4. Koch, Pascal            87 Schweriner Sportclub                1,74
  5. Dittelbach, Chris       87 LG Tönning/St.Peter-Ording          1,74
  6. Peest, Joachim          87 LG Hannover                         1,69
  7. Waldmann, Felix         87 LG Hannover                         1,69
     Eickschen, Holger       88 LG Hannover                          ab.
     Dirlam, Sebastian       87 SG Osterholzer LA                    ab.
     Heller, Dominic         89 SSV Lichtenrade Berlin              n.a.


  Dreisprung m J B                                   30.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wisotzki, Eugen         88 Bremer LT/VfB Komet                13,57
        12,82   13,29   13,46   13,42   13,24   13,57
         -0.1    -0.5     0.0    -0.7    -0.4    -0.7
  2. Volbers, Chr.-David     88 TSV Gnarrenburg                    11,44
        11,44   11,13      x    11,15   10,41   10,92
         -0.5    -0.5            -0.4     0.0     0.0
  3. Teichmann, Daniel       87 LG Hanstedt/Wellend./Wried         10,32
        10,32      x    10,13    9,55   10,13      x
         -0.1            -0.1     0.0    -1.7
     Kirchenberger, Timo     88 LAC Berlin                           ab.
        ab.



  Speerwurf m J B 700 g                              30.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lünse, Thilo            87 LG Alte Salzstraße                 61,63
           x    60,24      x       x    61,63      x
  2. Brümmer, Tobias         89 LG/Polizei SV Braunschweig         56,65
        51,38      x       x    51,12   56,65   55,23
  3. Dittelbach, Chris       87 LG Tönning/St.Peter-Ording         55,22
        44,53   54,74   55,22   50,93   45,24      x
  4. Rehn, Ben               87 Bremer LT/VfB Komet                50,10
        50,10      x       x
  5. Kastner, Tobias         87 LG Bremen-Nord                     47,94
        44,02   36,74   47,94   46,88      x    46,99
  6. Pier, Sören             87 Hamburger SV                       46,99
        43,74   45,58   45,38   45,04   41,93   46,99
  7. Cleve, Moritz           87 TV Wattenscheid                    44,30
           x    40,92   44,30   40,87   43,01   40,90
  8. Grage, Jan              87 LG Hanstedt/Wellend./Wried         43,88
        43,88   41,28   42,04   41,17      x       x
  9. Poppe, Patrick          87 SG Osterholzer LA                  43,78
        43,78   39,54   39,84
 10. Peest, Joachim          87 LG Hannover                        40,06
           x    40,06   35,33
 11. Willert, Robin          88 LAV Zeven                          39,68
        39,68      x       x
 12. Hauser, Carsten         88 TV Wattenscheid                    39,02
        38,58   39,02      x
 13. Lederer, Hans           87 LG Wedel-Pinneberg                 38,25
        38,25   34,38   37,38
 14. Eickschen, Holger       88 LG Hannover                        37,59
        35,80   34,02   37,59
 15. Rygulla, Franz          88 TV Wattenscheid                    33,18
        30,38   33,18      x
 16. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                      31,60
           x    31,60      x
     Nolte, Raphael          88 TSV Gnarrenburg                   o.g.V.
           x       x       x
     Waldmann, Felix         87 LG Hannover                          ab.
        ab.
     Heller, Dominic         89 SSV Lichtenrade Berlin              n.a.
         n.a.
     Peters, Marc            88 SC Neubrandenburg                   n.a.
         n.a.



Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        30.05.2004
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1. Heinrich, Sarah         88 Schweriner Sportclub               12,33
  2. Mehöhorn, Annemarie     87 LAZ Leipzig                        12,55
  3. Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord-Stade                12,78
  4. Neuhoff, Aline          87 LG Olympia Dortmund                13,05
     Kreie, Siri             89 SSV Lichtenrade Berlin               ab.


  100 m w J B                                        30.05.2004
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.3

  1. Eckert, Sabrina         88 TV Jahn Bad Driburg                12,84
  2. Versen, Inga            87 TV Jahn Bad Driburg                12,85
  3. Zillken, Andrea         88 Team Voreifel                      12,97
  4. Apitz, Nicole           88 LAC Berlin                         13,30
     Vona, Alina             87 TV Wattenscheid                     n.a.


  100 m w J B                                        30.05.2004
    3. Zeitlauf                    Wind   +3.0

  1. Wanner, Julia           87 LAC Berlin                         13,12
  2. Flemming-Schmidt, Fried 88 TV Jahn Bad Driburg                13,13
  3. Hinkelmann, Lisa        88 LG Nord Berlin                     13,19
  4. Roßberg, Nadine         87 LAV Hamburg-Nord                   13,33
  5. Ruth, Anna Isabel       87 LAV Hamburg-Nord                   13,38


  100 m w J B                                        30.05.2004
    4. Zeitlauf                    Wind   +1.1

  1. Bitterling, Svenja      88 BSV Buxtehude                      13,68
  2. Böttcher, Nadine        87 BSV Buxtehude                      13,98
  3. Völk, Silke             88 Team Voreifel                      14,26
  4. Rosteck, Kathi          87 Hamburger SV                       14,38


  100 m w J B                                        30.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Heinrich, Sarah         88 Schweriner Sportclub               12,33
  2. Mehöhorn, Annemarie     87 LAZ Leipzig                        12,55
  3. Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord-Stade                12,78
  4. Eckert, Sabrina         88 TV Jahn Bad Driburg                12,84
  5. Versen, Inga            87 TV Jahn Bad Driburg                12,85
  6. Zillken, Andrea         88 Team Voreifel                      12,97
  7. Neuhoff, Aline          87 LG Olympia Dortmund                13,05
  8. Wanner, Julia           87 LAC Berlin                         13,12
  9. Flemming-Schmidt, Fried 88 TV Jahn Bad Driburg                13,13
 10. Hinkelmann, Lisa        88 LG Nord Berlin                     13,19
 11. Apitz, Nicole           88 LAC Berlin                         13,30
 12. Roßberg, Nadine         87 LAV Hamburg-Nord                   13,33
 13. Ruth, Anna Isabel       87 LAV Hamburg-Nord                   13,38
 14. Bitterling, Svenja      88 BSV Buxtehude                      13,68
 15. Böttcher, Nadine        87 BSV Buxtehude                      13,98
 16. Völk, Silke             88 Team Voreifel                      14,26
 17. Rosteck, Kathi          87 Hamburger SV                       14,38
     Vona, Alina             87 TV Wattenscheid                     n.a.
     Kreie, Siri             89 SSV Lichtenrade Berlin               ab.


  200 m w J B                                        30.05.2004
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Meyer, Desiree          87 LAV Hamburg-Nord                   25,56
  2. Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen                   26,70
  3. Hinkelmann, Lisa        88 LG Nord Berlin                     26,95
  4. Kornberger, Vivien      89 SC Neubrandenburg                  27,10
  5. Bauer, Leslie           88 SC Rönnau 74                       27,66
  6. Pauli, Carmen           88 VFL Oldesloe                       29,78


  200 m w J B                                        30.05.2004
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Maas, Andrea            88 TSV Bayer 04 Leverkusen            25,03
  2. Stratmann, Nina         89 LAC Dortmund                       25,70
  3. Kreie, Siri             89 SSV Lichtenrade Berlin             26,42
  4. Köster, Anna            88 DJK Frankenberg 1912 Aachen        27,54
  5. Eleyth, Nathalie        88 TV Wattenscheid                    27,73


  200 m w J B                                        30.05.2004
    3. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Thöne, Lisette          88 TSV Bayer 04 Leverkusen            25,48
  2. Wierzorek, Katja        87 LC Cottbus                         25,73
  3. Kau, Saskia             88 Team Voreifel                      25,80
  4. Maaß, Mareike           87 STV Barßel                         27,78
     Brych, Kristin          88 LAC Berlin                           ab.


  200 m w J B                                        30.05.2004
    4. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Kuhnen, Katharina       88 LG Olympia Dortmund                25,61
  2. Krychowski, Sophie      88 LAC Berlin                         26,62
  3. Steinert, Anja          88 VFL Oldesloe                       26,65
  4. Marweld, Janine         88 Berliner SV 1892                   27,26
  5. Völk, Silke             88 Team Voreifel                      30,08


  200 m w J B                                        30.05.2004
    5. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Neumann, Andrea         88 SC Magdeburg                       26,09
  2. Härtel, Carolin         88 LAC Berlin                         27,04
  3. Hein, Constanze         87 LG Hannover                        27,25
  4. Tent, Stefanie          88 LG Nike Berlin                     27,38
  5. Zillken, Andrea         88 Team Voreifel                      27,44
  6. Stiebitz, Jana          88 BSV Buxtehude                      28,93


  200 m w J B                                        30.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Maas, Andrea            88 TSV Bayer 04 Leverkusen            25,03
  2. Thöne, Lisette          88 TSV Bayer 04 Leverkusen            25,48
  3. Meyer, Desiree          87 LAV Hamburg-Nord                   25,56
  4. Kuhnen, Katharina       88 LG Olympia Dortmund                25,61
  5. Stratmann, Nina         89 LAC Dortmund                       25,70
  6. Wierzorek, Katja        87 LC Cottbus                         25,73
  7. Kau, Saskia             88 Team Voreifel                      25,80
  8. Neumann, Andrea         88 SC Magdeburg                       26,09
  9. Kreie, Siri             89 SSV Lichtenrade Berlin             26,42
 10. Krychowski, Sophie      88 LAC Berlin                         26,62
 11. Steinert, Anja          88 VFL Oldesloe                       26,65
 12. Alack, Katharina        87 TSV Wiepenkathen                   26,70
 13. Hinkelmann, Lisa        88 LG Nord Berlin                     26,95
 14. Härtel, Carolin         88 LAC Berlin                         27,04
 15. Kornberger, Vivien      89 SC Neubrandenburg                  27,10
 16. Hein, Constanze         87 LG Hannover                        27,25
 17. Marweld, Janine         88 Berliner SV 1892                   27,26
 18. Tent, Stefanie          88 LG Nike Berlin                     27,38
 19. Zillken, Andrea         88 Team Voreifel                      27,44
 20. Köster, Anna            88 DJK Frankenberg 1912 Aachen        27,54
 21. Bauer, Leslie           88 SC Rönnau 74                       27,66
 22. Eleyth, Nathalie        88 TV Wattenscheid                    27,73
 23. Maaß, Mareike           87 STV Barßel                         27,78
 24. Stiebitz, Jana          88 BSV Buxtehude                      28,93
 25. Pauli, Carmen           88 VFL Oldesloe                       29,78
 26. Völk, Silke             88 Team Voreifel                      30,08
     Brych, Kristin          88 LAC Berlin                           ab.


  800 m w J B                                        30.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Schwennen, Cornelia     87 SV Concordia Emsbüren            2:13,72
  2. Bültena, Wiebke         88 MTV Aurich                       2:15,19
  3. Löchel, Kristina        87 LG Nord-West Hamburg             2:18,77
  4. Horst, Laura von der    88 LAC Dortmund                     2:20,37


  800 m w J B                                        30.05.2004
    2. Zeitlauf

  1. Laiker, Julia           88 TSG Bergedorf                    2:18,00
  2. Ohmstede, Dörte         89 OSC Damme                        2:20,01
  3. Hinck, Corinna          87 LG Nordheide                     2:20,02
  4. Hoffmann, Sarah         87 TSV Lentförden                   2:20,95
  5. Steinemann, Natalie     87 SV Werder Bremen                 2:21,62
  6. Gremmel, Anke           89 TSV Kronshagen/Kieler TB         2:26,83
     Meyer, Svenja           89 LG Wedel-Pinneberg                  n.a.


  800 m w J B                                        30.05.2004
    3. Zeitlauf

  1. Brummund, Anna          87 LG Nordheide                     2:34,73
  2. Schulz, Marleena        88 LAV Zeven                        2:36,84
  3. Löchel, Susanne         89 LG Nord-West Hamburg             2:40,27
  4. Brunck, Nathalie        89 LG Wedel-Pinneberg               2:48,43
  5. Heitmann, Carina        88 LAV Hamburg-Nord                 2:57,89
     Voß, Lena               88 MTV Tostedt                          ab.


  800 m w J B                                        30.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schwennen, Cornelia     87 SV Concordia Emsbüren            2:13,72
  2. Bültena, Wiebke         88 MTV Aurich                       2:15,19
  3. Laiker, Julia           88 TSG Bergedorf                    2:18,00
  4. Löchel, Kristina        87 LG Nord-West Hamburg             2:18,77
  5. Ohmstede, Dörte         89 OSC Damme                        2:20,01
  6. Hinck, Corinna          87 LG Nordheide                     2:20,02
  7. Horst, Laura von der    88 LAC Dortmund                     2:20,37
  8. Hoffmann, Sarah         87 TSV Lentförden                   2:20,95
  9. Steinemann, Natalie     87 SV Werder Bremen                 2:21,62
 10. Gremmel, Anke           89 TSV Kronshagen/Kieler TB         2:26,83
 11. Brummund, Anna          87 LG Nordheide                     2:34,73
 12. Schulz, Marleena        88 LAV Zeven                        2:36,84
 13. Löchel, Susanne         89 LG Nord-West Hamburg             2:40,27
 14. Brunck, Nathalie        89 LG Wedel-Pinneberg               2:48,43
 15. Heitmann, Carina        88 LAV Hamburg-Nord                 2:57,89
     Meyer, Svenja           89 LG Wedel-Pinneberg                  n.a.
     Voß, Lena               88 MTV Tostedt                          ab.


  400 m Hürden w J B                                 30.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. Kronfeldt, Alexandra    87 LG Fallingbostel                   63,92
  2. Fischer, Ines           88 LAV Tempelhof-Mariend.-Pr.Be       63,96
  3. Hennigfeld, Pia         87 LAC Dortmund                       64,50
  4. Schütz, Lisa-Marie      88 Team Voreifel                      64,56


  400 m Hürden w J B                                 30.05.2004
    2. Zeitlauf

  1. Schubert, Laura         87 VfL Wolfsburg                      66,65
  2. Steinhoff, Inga         87 SV Nienhagen                       69,43
  3. Liedke, Carolin         87 LG Celle-Land                      69,97
  4. Heemsoth, Sina          87 SV Friedrichsfehn                  72,54
  5. Lütje, Martina          89 LG Wedel-Pinneberg                 82,28


  400 m Hürden w J B                                 30.05.2004
    3. Zeitlauf

  1. Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Steinkirchen       67,95
  2. Susanne, Becker         87 VfL Germania Leer von 1915         73,32
  3. Beiker, Anna-Lena       88 LG Hannover                        73,43
  4. Gruschka, Cindy-Soarlet 87 LAV Tempelhof-Mariend.-Pr.Be       75,76
  5. Lensinger, Lisa         87 LAV Tempelhof-Mariend.-Pr.Be       76,31


  400 m Hürden w J B                                 30.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Kronfeldt, Alexandra    87 LG Fallingbostel                   63,92
  2. Fischer, Ines           88 LAV Tempelhof-Mariend.-Pr.Be       63,96
  3. Hennigfeld, Pia         87 LAC Dortmund                       64,50
  4. Schütz, Lisa-Marie      88 Team Voreifel                      64,56
  5. Schubert, Laura         87 VfL Wolfsburg                      66,65
  6. Schröder, Lisa          88 TuS Grünendeich/Steinkirchen       67,95
  7. Steinhoff, Inga         87 SV Nienhagen                       69,43
  8. Liedke, Carolin         87 LG Celle-Land                      69,97
  9. Heemsoth, Sina          87 SV Friedrichsfehn                  72,54
 10. Susanne, Becker         87 VfL Germania Leer von 1915         73,32
 11. Beiker, Anna-Lena       88 LG Hannover                        73,43
 12. Gruschka, Cindy-Soarlet 87 LAV Tempelhof-Mariend.-Pr.Be       75,76
 13. Lensinger, Lisa         87 LAV Tempelhof-Mariend.-Pr.Be       76,31
 14. Lütje, Martina          89 LG Wedel-Pinneberg                 82,28


  4 x 100 m Staffel w J B                            30.05.2004
    1. Zeitlauf

  1. LAC Berlin                                                    49,88
         Härtel, Carolin  88 ; Krychowski, Sophie  88
         Brych, Kristin  88 ; Apitz, Nicole  88
  2. LAV Hamburg-Nord                                              51,08
         Ruth, Anna Isabel  87 ; Roßberg, Nadine  87
         Beyer, Julia  88 ; Meyer, Desiree  87
  3. Bremer LT/VfB Komet                                           52,80
         Geers, Maike  87 ; Wiechmann, Jelena  88
         Büssenschütt, Ronj  89 ; Preusche, Anne  87
  4. BSV Buxtehude                                                 52,84
         Böttcher, Nadine  87 ; Bitterling, Svenja  88
         Stiebitz, Jana  88 ; Tobaben, Lena  88


  4 x 100 m Staffel w J B                            30.05.2004
   Rangfolge Zeitläufe

  1. LAC Berlin                                                    49,88
         Härtel, Carolin  88 ; Krychowski, Sophie  88
         Brych, Kristin  88 ; Apitz, Nicole  88
  2. LAV Hamburg-Nord                                              51,08
         Ruth, Anna Isabel  87 ; Roßberg, Nadine  87
         Beyer, Julia  88 ; Meyer, Desiree  87
  3. Bremer LT/VfB Komet                                           52,80
         Geers, Maike  87 ; Wiechmann, Jelena  88
         Büssenschütt, Ronj  89 ; Preusche, Anne  87
  4. BSV Buxtehude                                                 52,84
         Böttcher, Nadine  87 ; Bitterling, Svenja  88
         Stiebitz, Jana  88 ; Tobaben, Lena  88


  Hochsprung w J B                                   30.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Buchholz, Linda         87 SC Rönnau 74                        1,73
  1. Wanner, Julia           87 LAC Berlin                          1,73
  3. Roßberg, Nadine         87 LAV Hamburg-Nord                    1,61
  3. Tobaben, Lena           88 BSV Buxtehude                       1,61
  5. Apitz, Nicole           88 LAC Berlin                          1,61
  6. Meißner, Maria          89 LG Reinbek-Ohe                      1,61
  7. Olk, Gaby               87 LG Olympia Dortmund                 1,51
     Strophff, Carolin       88 LG Olympia Dortmund                  ab.
     Bitterling, Svenja      88 BSV Buxtehude                        ab.
     Frahm, Julia            88 Schweriner Sportclub              o.g.V.


  Stabhochsprung w J B                               30.05.2004
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Boer, Tina de           88 VfL Germania Leer von 1915          2,70
  2. Susanne, Becker         87 VfL Germania Leer von 1915          2,50


  Dreisprung w J B                                   30.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Frances, Smithson       87 Post-SV Stadthagen                 11,59
        11,03   11,59   11,13   10,70   11,10   10,90
          0.0    -0.1    -0.6    -0.3    -0.1     0.0
  2. Windt, Christina        88 VfL Wolfsburg                      10,50
        10,18   10,34   10,28   10,24      x    10,50
          0.0    -0.4     0.0    -0.1             0.0
  3. Olk, Gaby               87 LG Olympia Dortmund                10,38
         9,97   10,11   10,38   10,28   10,27   10,24
         -0.2     0.0    -0.5    +0.1    -0.4     0.0
  4. Brych, Kristin          88 LAC Berlin                         10,28
        10,28    8,79      x    10,05      x    10,17
          0.0    -0.6            -0.1            -0.4
  5. Sommerfeld, Nina        88 LAC Dortmund                       10,28
         9,74    9,97      x     9,96    9,48   10,28
         -0.1     0.0            -0.5    -0.5    -0.4
  6. Eleyth, Nathalie        88 TV Wattenscheid                    10,13
         9,32   10,13      x     9,32      x    10,08
         -0.3    -0.3            -0.2            -0.8
  7. Härtel, Carolin         88 LAC Berlin                         10,10
           x    10,03   10,02    9,75   10,10   10,08
                 -0.3    -0.3     0.0    -0.2    -0.2


  Speerwurf w J B 600 g                              30.05.2004
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Buchholz, Linda         87 SC Rönnau 74                       41,27
        34,23   32,47   37,55   41,27   39,70   37,92
  2. Nöh, Sarah              89 BLT / BTS Bremen Neustadt          39,78
        39,78   37,80      x    38,33   37,80   37,82
  3. Köster, Carina          88 LAV Zeven                          38,58
        32,58   38,58   34,96      x    33,14   33,96
  4. Apitz, Nicole           88 LAC Berlin                         37,15
        34,34   33,64   33,77   37,15      x    33,83
  5. Dellhofen, Nadine       88 TSV Bayer 04 Leverkusen            36,36
        31,48   30,94   32,39   32,92   31,16   36,36
  6. Tobaben, Lena           88 BSV Buxtehude                      35,30
        35,30   30,01   30,75   30,85      x       x
  7. Boer, Tina de           88 VfL Germania Leer von 1915         34,02
           x    33,08   33,75   34,02   32,01   31,69
  8. Heemsoth, Sina          87 SV Friedrichsfehn                  33,20
        31,70   33,20   32,56   31,67   32,88   32,46
  9. Galjan, Wiebke          88 TSV Lentförden                     31,93
        30,48   31,93   28,84
 10. Segin, Marita           88 TSV Bayer 04 Leverkusen            30,64
        27,99   29,81   30,64
 11. Steven, Annika          87 LG Wennigsen/Egestorf              30,61
        30,61   29,96   29,68
 12. Böttcher, Nadine        87 BSV Buxtehude                      27,95
        27,95   25,84   24,93
 13. Schemmel, Janika        88 LG Hanstedt/Wellend./Wried         24,90
        24,90   23,75   24,88



Anfang


Erstellt mit COSA-LEW 5.31– COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2004 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.