Post SV Buxtehude 27. Post SV Crosslauf

Post SV Buxtehude 27. Post SV Crosslauf am 8.12.2002 in Buxtehude-Hedendorf – Neukloster Forst


 

Ergebnis-Liste  mit Zevener Beteiligung                                  

 

Schüler D 900 m

         
          
WETTBEWERB:  Schüler D 900 m                 Schüler M09
          
   1./1.     54 Prochnow, Thorge        93 BSV Buxtehude              3:50
   2./2.      4 Schröter, Max           93 Post SV Buxtehude          3:51
   3./5.    403 Fehlandt, Patrick       93 LAV Zeven                  4:09
   4./6.    333 Zyber, Ohle             93 Stader Schwimmverein       4:25
   5./8.    355 Lahn, Marius            93 Stader Schwimmverein       4:26
         
 

Schülerinnen D 900 m

WETTBEWERB:  Schülerinnen D 900 m            Schülerinnen W08 u.jünger
         
   1./4.     13 Von Holten, Marie       94 LGK Nord Stade             4:39
   2./6.     57 Gende, Anneke           94 Stader Schwimmverein       4:42
   3./8.    432 Matthies, Verena        95 LAV Zeven                  4:51
   4./9.     12 Falk, Evelyn            95 VfL Stade                  4:56
   5./10.   468 Bertram, Claire         96 VfL Stade                  4:59
   6./11.   430 Meyer, Julia            95 LAV Zeven                  5:06
   7./12.   429 Wehe, Mareike           96 LAV Zeven                  5:07
   8./14.   186 Hellinger, Jessica      95 TuRa Hechthausen           6:31
         
          
WETTBEWERB:  Schülerinnen D 900 m            Schülerinnen W09
         
   1./1.     15 Hennings, Henriette     93 LGK Nord Stade             3:53
   2./2.     23 Kowalewski, Lea         93 Post SV Buxtehude          4:30
   3./3.     26 Nübel, Miriam           93 Post SV Buxtehude          4:31
   4./5.    404 Meinke, Jana            93 LAV Zeven                  4:40
   5./7.    362 Trabant, Kim            93 Stader Schwimmverein       4:46
   6./13.   359 Mertsch, Fiona          93 Stader Schwimmverein       5:27
         
          
WETTBEWERB:  Schülerinnen D 900 m            W08 - W09
         
   1.     LAV Zeven                                               24  Pkt.
            404  Meinke, Jana              93        5  Pkt.
            432  Matthies, Verena          95        8  Pkt.
            430  Meyer, Julia              95       11  Pkt.
         
   2.     Stader Schwimmverein                                    26  Pkt.
             57  Gende, Anneke             94        6  Pkt.
            362  Trabant, Kim              93        7  Pkt.
            359  Mertsch, Fiona            93       13  Pkt.
         
          

Schüler C 1320 m

WETTBEWERB:  Schüler C 1320 m                Schüler M10
         
   1./2.     29 Falk, Johannes          92 VfL Stade                  5:18
   2./5.    411 Zabel, Helge            92 LAV Zeven                  5:40
   3./8.    410 Schröter, Justin        92 LAV Zeven                  5:48
   4./10.    42 Klintworth, Frederik    92 TuS Grünendeich-Steink     5:50
   5./11.   412 Harms, Ole              92 LAV Zeven                  5:54
   6./15.   441 Hadler, Yannik          92 LAV Zeven                  6:39
   7./17.   442 Brunkhorst, Jannis      92 LAV Zeven                  6:49
         
          
          
          
WETTBEWERB:  Schüler C 1320 m                M10 - M11
         
   1.     LAV Zeven                                               24  Pkt.
            411  Zabel, Helge              92        5  Pkt.
            410  Schröter, Justin          92        8  Pkt.
            412  Harms, Ole                92       11  Pkt.
         
   2.     TuS Grünendeich-Steink.                                 26  Pkt.
             31  Gumny, Julian             91        7  Pkt.
             39  Von Kroge, Simon          91        9  Pkt.
             42  Klintworth, Frederik      92       10  Pkt.
         
   3.     Stader Schwimmverein                                    30  Pkt.
            348  Zyber, Lucas              91        3  Pkt.
            300  Mahn, Matthias            91       13  Pkt.
             56  Tietje, Benjamin          91       14  Pkt.
         
 

 

 
 

Schülerinnen C 1320 m

WETTBEWERB:  Schülerinnen C 1320 m           Schülerinnen W10
         
   1./2.     47 Pfaffenbach, Mona       92 TSG Bergedorf              5:32
   2./4.     19 Kehnen, Meike           92 VfL Stade                  6:11
   3./8.    433 Wehe, Annika            92 LAV Zeven                  6:31
   4./10.   409 Fischer, Jasmin         92 LAV Zeven                  6:33
   5./12.   434 Sievers, Tanja          92 LAV Zeven                  6:48
   6./13.   370 Heiber, Rilana          92 Stader Schwimmverein       7:00
   7./14.   367 Lohmann, Lydia          92 Stader Schwimmverein       7:09
   8./16.   435 Meyer, Janina           92 LAV Zeven                  7:24
   9./17.   366 Gende, Berit            92 Stader Schwimmverein       7:25
         
          
WETTBEWERB:  Schülerinnen C 1320 m           Schülerinnen W11
         
   1./1.    405 Rimkus, Janina          91 LAV Zeven                  5:27
   2./3.     38 Kraft, Finja            91 TuS Grünendeich-Steink     6:00
   3./5.    407 Brinkmann, Laura        91 LAV Zeven                  6:12
   4./6.    406 Pape, Anna              91 LAV Zeven                  6:16
   5./7.    408 Krieglsteiner, Kim      91 LAV Zeven                  6:29
   6./9.     63 Jürs, Franziska         91 LAV Zeven                  6:32
   7./11.    16 Kehnen, Johanna         91 VfL Stade                  6:41
   8./15.    45 Ruhnau, Miriam          91 BSV Buxtehude              7:19
WETTBEWERB:  Schülerinnen C 1320 m           W10 - W11
         
   1.     LAV Zeven  1.                                           12  Pkt.
            405  Rimkus, Janina            91        1  Pkt.
            407  Brinkmann, Laura          91        5  Pkt.
            406  Pape, Anna                91        6  Pkt.
         
   2.     LAV Zeven  2.                                           24  Pkt.
            408  Krieglsteiner, Kim        91        7  Pkt.
            433  Wehe, Annika              92        8  Pkt.
             63  Jürs, Franziska           91        9  Pkt.
         
   3.     LAV Zeven  3.                                           38  Pkt.
            409  Fischer, Jasmin           92       10  Pkt.
            434  Sievers, Tanja            92       12  Pkt.
            435  Meyer, Janina             92       16  Pkt.
         
   4.     Stader Schwimmverein                                    44  Pkt.
            370  Heiber, Rilana            92       13  Pkt.
            367  Lohmann, Lydia            92       14  Pkt.
            366  Gende, Berit              92       17  Pkt.
         
 

Schüler B 1320 m

WETTBEWERB:  Schüler B 1320 m                Schüler M12
         
   1./3.     62 Grennigloh, Dennis      90 VfL Horneburg              5:34
   2./5.     37 Quadt, Christopf        90 TuS Grünendeich-Steink     5:50
   3./7.     61 Ehlen, Volker           90 VfL Horneburg              6:28
   4./8.    373 Klinge, Jan-Christian   90 Stader Schwimmverein       6:35
         
          
WETTBEWERB:  Schüler B 1320 m                Schüler M13
          
   1./1.    419 Fröhlich, Ingmar        89 LAV Zeven                  4:40
   2./2.    422 Zabel, Leon             89 LAV Zeven                  4:44
   3./4.    443 Wehe, Nicolas           89 LAV Zeven                  5:48
   4./6.    444 Miesner, Christoph      89 LAV Zeven                  5:56
         
          
WETTBEWERB:  Schüler B 1320 m                M12 - M13
         
   1.     LAV Zeven                                                7  Pkt.
            419  Fröhlich, Ingmar          89        1  Pkt.
            422  Zabel, Leon               89        2  Pkt.
            443  Wehe, Nicolas             89        4  Pkt.
         
 

Schülerinnen B 1320 m

WETTBEWERB:  Schülerinnen B 1320 m           Schülerinnen W12
         
   1./2.    415 Sievers, Vivian         90 LAV Zeven                  5:28
   2./5.    439 Vermeer, Kelly          90 LAV Zeven                  6:10
   3./6.     48 Krakowski, Sara         90 BSV Buxtehude              6:20
         
          
WETTBEWERB:  Schülerinnen B 1320 m           Schülerinnen W13
          
   1./1.    440 Köhn, Dana              89 LAV Zeven                  5:26
   2./3.     49 Meyer, Annika           89 BSV Buxtehude              5:47
   3./4.    418 Fische, Janina          89 LAV Zeven                  5:58
         
          
WETTBEWERB:  Schülerinnen B 1320 m           W12 - W13
         
   1.     LAV Zeven                                                7  Pkt.
            440  Köhn, Dana                89        1  Pkt.
            415  Sievers, Vivian           90        2  Pkt.
            418  Fische, Janina            89        4  Pkt.
         
 

 

 
 

Schüler A 3115 m

WETTBEWERB:  Schüler A 3115 m                Schüler M14
         
   1./1.     30 Sumfleth, Marco         88 TuS Grünendeich-Steink    14:22
   2./2.    426 Willert, Robin          88 LAV Zeven                 15:58
         
 

 

 
 

Schülerinnen A 3115 m

WETTBEWERB:  Schülerinnen A 3115 m           Schülerinnen W14
         
   1./1.    424 Schulz, Marleena        88 LAV Zeven                 14:41
   2./2.     17 Knappek, Anja           88 LGK Nord Stade            16:11
   3./3.    423 Köster, Carina          88 LAV Zeven                 17:29
   4./4.     60 Klintworth, Katarina    88 TuS Grünendeich-Steink    19:47
         
 
 
 

Männl. Jug. A 3115 m

WETTBEWERB:  Männl. Jug. A 3115 m            Männl. Jugend A
         
   1./1.    363 Kremers, Philipp Alex   83 TSG Bergedorf             11:00
   2./2.    378 Straube, Konrad         84 Stader Schwimmverein      11:12
   3./3.    350 Peuker, Berno Jakob     84 TSG Bergedorf             11:34
   4./4.    427 Maxin, Jan-Henning      84 LAV Zeven                 12:07
         
 

Männer/Senioren 3115 m

         
          
WETTBEWERB:  Männer/Senioren 3115 m          Senioren M35
         
   1./3.    445 Bredehöft, Bernd        66 LAV Zeven                 12:38
         
          
WETTBEWERB:  Männer/Senioren 3115 m          Senioren M40
         
   1./11.   446 Vermeer, Ron            62 LAV Zeven                 16:53      
          
    
 

Männer 9200 m

WETTBEWERB:  Männer 9200 m                   Männer
         
   1./1.    395 Benecke, Steffen        67 TSG Bergedorf             31:21
   2./2.    464 Borsdorf, Uwe           69 Parada (Portugal)         31:31
   3./3.     51 Smolinski, Peter        62 BSV Buxtehude             32:26
   4./4.    195 Helmboldt, Rolf         62 TSV Eintracht Hittfeld    32:28
   5./5.      5 Schröter, Ingo          67 Post SV Buxtehude         33:10
   6./6.     69 Thiessen, Mathias       80 LG HNF                    35:08
   7./7.    428 Eijsink, Nico           57 LAV Zeven                 36:51
   8./8.    381 Koch, Ingo              82 Stader Schwimmverein      36:52
   9./9.     71 Duden, Olaf             77 SG Stern Hamburg          36:59
  10./10.   382 Paschilke, Alan         70 Stader Schwimmverein      41:13
  11./11.    21 Keitsch, Manfred        49 LGK Nord Stade            42:25
  12./12.    33 Gröhlich, Manfred       56 SV Bliedersdorf           46:54
  13./13.   337 Quadt, Andreas          59 TuS Grünendeich-Steink    47:08
  14./14.    67 Drost, Jan              67 TSG Bergedorf             48:37
  15./15.    68 Fahrenkamp, Thomas      72 ohne                      53:40
  16./16.    28 Steuck, Sven            69 LG Helmste                53:41
         
 

Erstellt mit COSA-LAUF 2.01 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2002 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.