Fest der 1000 Zwerge

 

Hamburger SV

Fest der 1000 Zwerge

am 28./29.09.02 in Hamburg – Jahnkampfbahn


 

Ergebnisliste

 

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                           28.09.2002
    1. Zeitlauf
 
  1. LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis I                                47,18
         Bischoff, Sebastia  87 ; Widera, Philipp  87
         Haverkamp, Lars  87 ; Schröer, Philip  87
  2. Hamburger SV I                                                48,77
         Mansfeld, Michel  87 ; Pier, Sören  87
         Krause-Solberg, Si  88 ; Grutschus, Simon  88
  3. LG Prignitz I                                                 48,82
         Reschke, Daniel  88 ; Herzberg, Tobias  88
         Subat, Hendrik  87 ; Jordan, Mathias  87
  4. LAV Zeven                                                     49,11
         Willert, Robin  88 ; Reinicke, Andre  87
          Gummert, Paul  87 ; Volbers, Christoph  88
  5. LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis I                                50,24
         Bönning, Jan  87 ; Heiter, Christian  87
         Bönning, Pascal  87 ; Bulut, Cafer  87
  6. LG Prignitz II                                                50,61
         Lachmann, Tino  87 ; Markusch, Chris  87
         Redder, Patrick  88 ; Skortz, Norman  88
 
 
 
 

 
 
 
  300 m Schü A M14                                   28.09.2002
    1. Zeitlauf
 
  1. Knospe, Christoph       88 TSV Kappeln                        39,92
  2. Hahn, Florian           88 Tus H/m Kiel                       40,79
  3. Grutschus, Simon        88 Hamburger SV                       41,29
  4. Rodriguez, David        88 TSV Malchin                        42,03
  5. Lagodny, Stefan         88 LG Prignitz                        43,75
     Abdul, Arash            88 Oststeinbeker SV                    n.a.
 
 
  300 m Schü A M14                                   28.09.2002
    2. Zeitlauf
 
  1. Felgner, Paul           88 SG Osterholzer LA                  38,20
  2. Volbers, Christoph      88 LAV Zeven                          39,23
  3. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                      41,15
  4. Siemer, Stefan          88 Bramfelder SV                      42,22
     Irmer, Martin           88 SC Rönnau                           n.a.
     Uth, Tobias             88 SV Werder Bremen                    n.a.
 
 
  300 m Schü A M14                                   28.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe
 
  1. Felgner, Paul           88 SG Osterholzer LA                  38,20
  2. Volbers, Christoph      88 LAV Zeven                          39,23
  3. Knospe, Christoph       88 TSV Kappeln                        39,92
  4. Hahn, Florian           88 Tus H/m Kiel                       40,79
  5. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                      41,15
  6. Grutschus, Simon        88 Hamburger SV                       41,29
  7. Rodriguez, David        88 TSV Malchin                        42,03
  8. Siemer, Stefan          88 Bramfelder SV                      42,22
  9. Lagodny, Stefan         88 LG Prignitz                        43,75
     Abdul, Arash            88 Oststeinbeker SV                    n.a.
     Irmer, Martin           88 SC Rönnau                           n.a.
     Uth, Tobias             88 SV Werder Bremen                    n.a.
 
 
 
  Weitsprung Schü A M14                              28.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Jessen, Arne            88 Bramstedter TS                      6,11
         6,11      x       -       -       -       -
         +0.8
  2. Langnickel, Ferdinand   88 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB        5,62
         5,62      x       x       x       -       -
         -0.3
  3. Herzberg, Tobias        88 LG Prignitz                         5,49
           x       x     5,49      x       -       -
                         -0.1
  4. Schwedler, Timon        88 TSG Bergedorf                       5,45
         5,40    5,12      -     5,24    5,45    5,35
         -1.2    -0.1            -0.7    -0.3    +0.1
  5. Kramke, Chris           88 LG Prignitz                         5,43
         5,14    5,24    4,84      x       x     5,43
         +1.3    +1.1    +0.1                    +0.8
  6. Skortz, Norman          88 LG Prignitz                         5,34
         5,34    5,24      x     5,07      x     5,01
         +1.5    +1.1            +0.2            +0.7
  7. Hamann, Mirko           88 SV Großhansdorf                     5,31
         4,06    5,31    5,24    5,06      -       -
         -0.2    -0.2    +0.2    +0.3
  8. Bitter, Waldemar        88 Bramfelder SV                       5,26
         5,05    5,26      x     5,02      x     5,24
         +0.9    -0.9            +0.1            +0.9
  9. Abdul, Arash            88 Oststeinbeker SV                    5,23
           x       x     5,23
                         +0.2
 10. Lagodny, Stefan         88 LG Prignitz                         5,16
           x     5,16    4,88
                 +1.3    +0.2
 11. Steinke, Kevin          88 TSV Travemünde                      5,09
         5,04    4,99    5,09
         +0.9    +0.1    -0.5
 12. Knospe, Christoph       88 TSV Kappeln                         5,07
         5,07    5,06    5,07
         -0.3    -0.3    -0.1
 13. Volbers, Christoph      88 LAV Zeven                           4,92
         4,92    4,91      x
         +0.9    -1.7
 14. Hahn, Florian           88 Tus H/m Kiel                        4,87
         3,33    4,87    4,74
         -0.3    +0.1     0.0
 15. Willert, Robin          88 LAV Zeven                           4,68
         4,68      x     4,52
         +0.2             0.0
 16. Oppermann, Mark         88 LG Nordheide                        4,67
         4,48    4,49    4,67
         +1.1    +1.2    +0.8
 17. Bösecke, Karl           88 BSV Buxtehude                       4,56
           x       x     4,40    4,56
                         -0.1    +0.9
 18. Reddatz, Armin          88 LG Hammer Park Hamburg              4,54
           x     4,07    4,54
                 -0.4    +1.1
 19. Christian, Hammelrath   88 LG Hammer Park Hamburg              3,88
         3,77      x     3,88
         -1.4            +1.1
 20. Steinhagen, Tobias      88 LG Hammer Park Hamburg              3,81
           x     3,81      -
                 +0.4
 21. Detert, Axel            88 LG Nordwest/SV Polizei              3,23
           x       x     3,23
                         +0.2
 
 
 
 
  Speerwurf Schü A M14 600 g                         28.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Zunker, Janne           88 LG Alte Salzstraße                 46,01
        43,32   45,20   46,01   43,03   41,85      -
  2. Prey, Matthias          88 Bramstedter TS                     44,64
        41,96   44,50   41,41      x    42,10   44,64
  3. Kiewitt, Christian      88 Hummelsbütteler SV                 38,83
        32,70   27,47   26,18   38,83   33,67   27,19
  4. Heidelbach, Peter       88 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       35,70
        29,84      x    29,82   35,70      -       -
  5. Haubenschild, Thomas    88 SC Poppenbüttel                    34,30
        32,63   32,65   34,30      x    31,91   30,36
  6. Willert, Robin          88 LAV Zeven                          32,90
        32,90   32,57   27,77   29,33      x    30,12
  7. Rodriguez, David        88 TSV Malchin                        30,37
           x    29,77      -    30,37   22,34      x
  8. Geiß, Giannis           88 SV Werder Bremen                   29,81
           x       x    29,81      x    26,48      x
  9. Nemeth, Markus          88 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       27,23
        25,97   27,23   22,84
 10. Held, Alexander         88 SV Friedrichsgabe                  27,15
        26,62   27,15      x
 11. Albertz, Raffael        88 Hamburger SV                       26,97
        19,40   26,97   24,05
 
 
 
 
 
  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      28.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind
 
  1. Haverkamp, Lars         87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       11,61
  2. Hogrefe, Gerrit         87 LG Fallingbostel                   11,65
  3. Markusch, Chris         87 LG Prignitz                        11,95
  4. Widera, Philipp         87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       12,45
  5. Krapp, Marijan          87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       12,55
  6. Stark, AndrÇ            87 ESV LoK Neustrelitz                12,59
  7. Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen                   12,70
  8.  Gummert, Paul          87 LAV Zeven                          12,91
 
 
  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      28.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe
 
  1. Haverkamp, Lars         87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       11,61
  2. Hogrefe, Gerrit         87 LG Fallingbostel                   11,65
  3. Markusch, Chris         87 LG Prignitz                        11,95
  4. Widera, Philipp         87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       12,45
  5. Krapp, Marijan          87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       12,55
  6. Stark, AndrÇ            87 ESV LoK Neustrelitz                12,59
  7. Arlt, Philipp           87 SV Werder Bremen                   12,70
  8.  Gummert, Paul          87 LAV Zeven                          12,91
 
 
 
 
  Speerwurf Schü A M15 600 g                         28.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Cordes, Sascha          87 TSV Wiepenkathen                   56,50
           x    56,50   55,14   53,21      x    51,30
  2. Lünse, Thilo            87 LG Alte Salzstraße                 50,58
        47,65   49,62   46,50      x    50,58   47,52
  3. Bulut, Cafer            87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       50,14
        45,63   50,14   42,81   46,66      -       -
  4. Schröer, Philip         87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       46,43
           x    45,81   46,43   43,74      x    44,54
  5.  Gummert, Paul          87 LAV Zeven                          42,33
        39,84   41,45   42,33      x       x       -
  6. Schulz, Christopher     87 SV Grün-Weiß Harburg               40,61
        40,61   36,89   39,42      x    31,98   38,10
  7. Rubin, Felix            87 TSV Altenholz                      38,72
        38,72   36,50   37,11   37,00   36,86   34,02
  8. Dotzert, Fabian         87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       34,54
        29,70   30,35   34,54   33,77      -       -
  9. Lederer, Ham            87 LG Wedel-Pinneberg                 33,26
        33,26   29,98   30,16
 10. Bauerochs, Tobias       87 Preetzer TSV                       29,31
        29,29   29,31   26,45
 11. Widera, Philipp         87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       28,75
        28,75   23,51      -
 12. Bönning, Jan            87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       26,57
        26,57   26,03   25,35
 
 
 
 
 

Schülerinnen A  W14

  100 m Schi A W14                                   28.09.2002
    1. Vorlauf                     Wind
 
  1. Kröger, Tina            88 TSV Malchin                        13,63
  2. Köster, Carina          88 LAV Zeven                          13,88
  3. Müller, Lara            88 TS Harburg                         14,51
  4. Grundmann, Susann       88 LG Prignitz                        14,53
  5. Kossmann, Sandra        88 LG Prignitz                        15,15
     Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen                    n.a.
     Fabre de la Ripel, Amel 88 SV Werder Bremen                    n.a.
 
 
  100 m Schi A W14                                   28.09.2002
    2. Vorlauf                     Wind
 
  1. Klimek, Anne            88 LG Kreis Nord Stade                12,75
  2. Vraka, Katerina         88 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       13,56
  3. Marsch, Elke            88 TSV Malchin                        13,70
  4. Otta, Sarah             88 LG Hammer Park Hamburg             15,59
  5. Schröder, Janina        88 Tus H/m Kiel                       15,83
  6. Pötte, Melanie          89 Hamburger SV                       16,08
     Stolte, Pia             88 Polizei SV Eutin                    n.a.
 
 
  100 m Schi A W14                                   28.09.2002
    3. Vorlauf                     Wind
 
  1. Käther, Nadja           88 Ahrensburger TSV                   13,30
  2. Beyer, Julia            88 LAV Hamburg Nord                   13,72
  3. Weiß, Katharina         88 Bramstedter TS                     13,82
  4. Hamann, Melanie         88 SV Werder Bremen                   13,94
  5. Polay, Sarah            88 Hamburger SV                       15,29
  6. Terhorst, Julia         88 Weseler TV                         15,32
  7. Lembke, Lisa            88 Hamburger SV                       15,58
 
 
  100 m Schi A W14                                   28.09.2002
    4. Vorlauf                     Wind
 
  1. Schmidt, Friederike     88 LG Schönberg W-S-K                 13,96
  2. Jürgensen, Rieke        88 TSV Klausdorf                      14,33
  3. Steinhagen, Katherina   88 LG Hammer Park Hamburg             14,94
  4. Asmus, Ronja            88 Büdelsdorfer TSV                   15,33
  5. Wiesner, Nadine         88 Tus H/m Kiel                       15,44
     Köhn, Sarah             88 Polizei SV Eutin                    n.a.
     Rüddenklau, Lena        88 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis        n.a.
 
 
  100 m Schi A W14                                   28.09.2002
    5. Vorlauf                     Wind
 
  1. Fabre de la Ripel, Amel 88 SV Werder Bremen                   13,45
  2. Take, Julia             88 SG Athletico Büdelsdorf            13,79
  3. Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen                   13,93
  4. Schubert, Melanie       88 LG Nordheide                       14,16
  5. Baumgarte, Inka         88 SV Werder Bremen                   14,64
  6. Breiler, Juliane        88 Tus H/m Kiel                       15,34
  7. Järv, Franziska         88 Tus H/m Kiel                       16,09
     Zieger, Juliane         88 ESV LoK Neustrelitz                 n.a.
     Grose, Kerstin          88 TSV Neustadt                        n.a.
 
 
  100 m Schi A W14                                   28.09.2002
   B- Endlauf                      Wind
 
  1. Weiß, Katharina         88 Bramstedter TS                     13,74
  2. Abendroth, Fenja        88 SV Werder Bremen                   13,91
  3. Hamann, Melanie         88 SV Werder Bremen                   13,96
  4. Köster, Carina          88 LAV Zeven                          13,99
  5. Schmidt, Friederike     88 LG Schönberg W-S-K                 14,14
  6. Schubert, Melanie       88 LG Nordheide                       14,36
  7. Müller, Lara            88 TS Harburg                         14,61
     Jürgensen, Rieke        88 TSV Klausdorf                       n.a.
 
 
  100 m Schi A W14                                   28.09.2002
   Endlauf                         Wind
 
  1. Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord Stade                12,80
  2. Käther, Nadja           88 Ahrensburger TSV                   13,38
  3. Fabre de la Ripel, Amel 88 SV Werder Bremen                   13,57
  4. Kröger, Tina            88 TSV Malchin                        13,68
  5. Vraka, Katerina         88 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       13,70
  6. Beyer, Julia            88 LAV Hamburg Nord                   13,83
  7. Take, Julia             88 SG Athletico Büdelsdorf            13,84
  8. Marsch, Elke            88 TSV Malchin                        13,96
 
 
 
  Weitsprung Schi A W14                              28.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Klimek, Anna            88 LG Kreis Nord Stade                 5,47
         5,47    5,47      -     5,46    5,37    5,42
         +0.8    +0.2            +0.2    025    +0.2
  2. Käther, Nadja           88 Ahrensburger TSV                    4,83
         4,81      x     4,83      x     4,38    4,64
         +0.5            +0.4            +0.2    +0.2
  3. Marsch, Elke            88 TSV Malchin                         4,78
         4,78      x       -       x     4,07      x
         +0.2                            +0.7
  4. Krampikowski, Sarah     88 Preetzer TSV                        4,69
           x     4,50    4,69    4,61      x     4,50
                 +0.2    +0.3    +0.3            +0.8
  5. Baumann, Nadine         88 LG Elmshorn                         4,64
         4,64      x       x     4,27    4,64      x
         +0.2                    +0.4    +0.2
  6. Köster, Carina          88 LAV Zeven                           4,60
         4,58    4,56    4,04    4,60    4,40    3,92
         +1.5    +0.2    +0.6    +0.6    +0.3    +0.4
  7. Tobaben, Lena           88 BSV Buxtehude                       4,60
         4,42    4,60    4,35    4,48      x     4,28
         +0.6    +0.2    +0.2    +0.2            +0.3
  8. Weiß, Katharina         88 Bramstedter TS                      4,59
           x     4,59    4,42    4,55      x     4,57
                 +0.2    +0.2    +0.2            +0.2
  9. Plinke, Kim             88 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis        4,37
         4,37      x     4,29
         +0.3            +0.2
 10. Thöne, Miriam           89 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis        4,36
         4,36      x     4,05
         +0.4            +0.3
 11. Polay, Sarah            88 Hamburger SV                        4,24
         3,50    4,24    3,73
         +0.2    0.2     0.2
 12. Kossmann, Sandra        88 LG Prignitz                         4,23
         4,23    4,03      x
         -0.3    +0.2
 13. Baumgarte, Inka         88 SV Werder Bremen                    4,18
         4,14    4,18      x
         +0.2    +0.2
 14. Jürgensen, Rieke        88 TSV Klausdorf                       4,09
         3,91    4,09      -
         +0.4    +0.3
 15. Gabriel, Maike          88 LG Hammer Park Hamburg              4,08
         4,08      -       -
         -0.7
 16. Hamann, Melanie         88 SV Werder Bremen                    4,07
           x       x     4,07
                         +0.3
 17. Hümmecke, Svenja        88 TSV Altenholz                       4,00
         4,00      -     3,61
         +0.6            +0.2
 18. Marx, Daniela           88 TSV Klausdorf                       3,93
         3,93    3,88    3,85
         +1.0    +1.0    +0.4
 19. Müller, Lara            88 TS Harburg                          3,89
         3,71    3,89      x
         +0.2    +0.5
 20. Kröger, Tina            88 TSV Malchin                         3,82
           x     3,82      -
                 +0.2
 21. Grose, Kerstin          88 TSV Neustadt                        3,66
         3,66    3,66      -
         +0.2    +0.5
 22. Lembke, Lisa            88 Hamburger SV                        3,54
         3,44    3,54      -
         -0.2    +0.2
 23. Steinhagen, Katherina   88 LG Hammer Park Hamburg              3,53
         3,51    3,53    3,44
         +0.6    +0.2    +0.5
 24. Pötte, Melanie          89 Hamburger SV                        3,52
         3,39    3,08    3,52
         +1.0    +0.7    +0.5
 25. Otta, Sarah             88 LG Hammer Park Hamburg              3,45
           x       x     3,45
                         -0.2
 26. Terhorst, Julia         88 Weseler TV                          3,22
           x     3,22      x
                 +0.2
 
 
 
 
 

 

Schülerinnen A  W15

  100 m Schi A W15                                   28.09.2002
    1. Vorlauf                     Wind
 
  1. Alack, Katharina        87 VfL Stade                          13,17
  2. Neels, Kaia             87 SG Empor Sassnitz                  13,41
  3. Zabel, Merle            87 LAV Zeven                          13,44
  4. Harms, Carima           87 SV Großhansdorf                    13,95
  5. Brouwer, Wiebke         87 LG Fallingbostel                   13,99
  6. Hammelrath, Christine   87 LG Hammer Park Hamburg             15,24
 
 
  100 m Schi A W15                                   28.09.2002
    2. Vorlauf                     Wind
 
  1. Bernier, Anabel         87 Polizei SV Eutin                   13,38
  2. Ruth, Isabel            87 LAV Hamburg Nord                   13,86
  3. Büge, Stephanie         87 LG Prignitz                        14,10
  4. Skomeit, Michaela       87 TSV Malchin                        14,66
     Zigelski, Mirjam        87 TS Harburg                          n.a.
 
 
  100 m Schi A W15                                   28.09.2002
    3. Vorlauf                     Wind
 
  1. Hofer, Johanna          87 SV Werder Bremen                   13,21
  2. Löppmann, Anna          87 LG Fallingbostel                   13,68
  3. Bugrova, Alina          87 Hamburger SV                       15,29
  4. Schönies, Lena          87 Tus H/m Kiel                       15,57
     Rosteck, Katharina      87 Hamburger SV                        n.a.
     Jung, Franziska         87 LAV Hamburg Nord                    n.a.
 
 
  100 m Schi A W15                                   28.09.2002
   Endlauf                         Wind
 
  1. Alack, Katharina        87 VfL Stade                          13,13
  2. Hofer, Johanna          87 SV Werder Bremen                   13,17
  3. Bernier, Anabel         87 Polizei SV Eutin                   13,40
  4. Neels, Kaia             87 SG Empor Sassnitz                  13,49
  5. Löppmann, Anna          87 LG Fallingbostel                   13,59
  6. Zabel, Merle            87 LAV Zeven                          13,60
  7. Ruth, Isabel            87 LAV Hamburg Nord                   14,15
  8. Harms, Carima           87 SV Großhansdorf                    14,21
 
 
 
  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      28.09.2002
    1. Zeitlauf                    Wind
 
  1. Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                   12,18
  2. Buchholz, Linda         87 SC Rönnau                          12,31
  3. Wilner, Julia           87 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       12,96
  4. Roßberg, Nadine         87 LAV Hamburg Nord                   13,20
  5. Zabel, Merle            87 LAV Zeven                          13,34
  6. Bernier, Anabel         87 Polizei SV Eutin                   13,56
 
 
  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      28.09.2002
    2. Zeitlauf                    Wind
 
  1. Ruth, Isabel            87 LAV Hamburg Nord                   13,35
  2. Preusche, Anne          87 SV Werder Bremen                   13,62
  3. Meyer, Desiree          87 LAV Hamburg Nord                   13,79
  4. Neumann, Jessica        87 TSG Bergedorf                      13,97
  5. Johnson, Alisha         87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       15,01
  6. Hennemann, Claudia      87 TSV Klausdorf                      15,10
 
 
  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      28.09.2002
   Rangfolge Zeitläufe
 
  1. Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                   12,18
  2. Buchholz, Linda         87 SC Rönnau                          12,31
  3. Wilner, Julia           87 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB       12,96
  4. Roßberg, Nadine         87 LAV Hamburg Nord                   13,20
  5. Zabel, Merle            87 LAV Zeven                          13,34
  6. Ruth, Isabel            87 LAV Hamburg Nord                   13,35
  7. Bernier, Anabel         87 Polizei SV Eutin                   13,56
  8. Preusche, Anne          87 SV Werder Bremen                   13,62
  9. Meyer, Desiree          87 LAV Hamburg Nord                   13,79
 10. Neumann, Jessica        87 TSG Bergedorf                      13,97
 11. Johnson, Alisha         87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis       15,01
 12. Hennemann, Claudia      87 TSV Klausdorf                      15,10
 
 
  300 m Hürden Schi A W15 0.762m                     28.09.2002
   Endlauf
 
  1. Kronfeldt, Alexandra    87 LG Fallingbostel                   45,62
  2. Reimann, Katharina      87 LBV Phönix Lübeck                  46,61
  3. Lewin, Lisa             88 Hamburger SV                       46,93
  4. Quell, Romina           87 TSV Wiepenkathen                   48,79
  5. Hankeln, Sabrina        87 VfL Stade                          49,53
  6. Bendel, Petra           88 ESV LoK Neustrelitz                51,04
  7. Zabel, Merle            87 LAV Zeven                          51,95
     Marsch, Elke            88 TSV Malchin                         n.a.
 
 
 
  Weitsprung Schi A W15                              28.09.2002
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. Meyer, Desiree          87 LAV Hamburg Nord                    5,08
         4,79    4,81    4,73    4,62    5,08    4,87
         +0.1    -0.1    +0.1    -0.4    +0.1    +0.3
  2. Neumann, Jessica        87 TSG Bergedorf                       4,86
         4,81    4,76    4,66    4,73    4,61    4,86
         +0.3    +0.1    +0.4    -0.1    +0.1    +0.1
  3. Preusche, Anne          87 SV Werder Bremen                    4,71
         4,71    4,68    4,46    4,28    4,48    4,49
         -0.7    +0.4    +0.9    +0.3    +0.5    +0.1
  4. Bernier, Anabel         87 Polizei SV Eutin                    4,70
         4,53    4,22    4,61    4,69      x     4,70
         +0.6    +0.2    +0.4    -0.1            +0.3
  5. Karasch, Daniela        87 TS Harburg                          4,68
         4,47    4,41    4,32    4,20      x     4,68
         +0.2    +0.4    +0.1    -0.2            +0.2
  6. Jung, Franziska         87 LAV Hamburg Nord                    4,64
         4,64    4,35    4,58    4,63    4,64    4,61
         +0.7    +0.2    +0.9    +0.9    -0.2    +0.5
  7. Zabel, Merle            87 LAV Zeven                           4,58
         4,39    4,26    4,58    4,41    3,61      x
         +0.1    +0.2    +0.7    +0.6    +0.6
  8. Neels, Kaia             87 SG Empor Sassnitz                   4,54
         4,54    4,35      -
         +0.2    -0.2
  9. Brouwer, Wiebke         87 LG Fallingbostel                    4,39
         4,39    4,26    4,31
         +0.1    -0.2    +0.1
 10. Harms, Carima           87 SV Großhansdorf                     4,30
         4,19    4,25    4,30
         +0.1    +0.2    +0.1
 11. Skomeit, Michaela       87 TSV Malchin                         4,30
         4,11      x     4,30
         +0.1            +0.1
 12. Hammelrath, Christine   87 LG Hammer Park Hamburg              4,19
           x       x     4,19
                         +0.9
 13. Johnson, Alisha         87 LG Reinhardswald-SSZ Hofgeis        4,01
         4,01    4,00    3,84
         +0.1    +0.1    +0.1
 14. Bugrova, Alina          87 Hamburger SV                        3,37
         3,37    2,81      -
         +0.2    +0.2
 
 
 

Erstellt mit COSA-LEW  5.2 — COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail:  RenzieSoft@aol.com    Home-Page:  http://www.cosa-software.de/

 

Dieser Eintrag wurde veröffentlicht in Ergebnisse-2002 von Steffen Meinke. Permanenter Link des Eintrags.

Über Steffen Meinke

Moin, mein Name ist Steffen Meinke, ich bin seit Mitte 2016 für die technische Umsetzung der LAV Zeven Seite verantwortlich und veröffentliche regelmäßig die neusten Artikel und Ergebnisse der Aktiven. Neben dieser Aufgabe bin ich auch noch im KLV Rotenburg als Statikstiker für die Kinder und Jugendliche der Altersklassen U16 und jünger verantwortlich. Bei so viel Arbeit neben dem Platz habe ich kaum noch Zeit selbst zu trainieren, doch werdet ihr meinen Namen auch immer wieder als Athlet der LAV auf dieser Seite finden.